+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 89
  1. #31
    Развивающийся altarick житель Идеального Мира Аватар для altarick
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34

    Smile

    Цитата Сообщение от lestat_moscow Посмотреть сообщение
    НеПоПаЦаНсКи
    А она-таки и не "пацан" )) а к вопросу о Фениксе... Надо найти и ему подходящую ипостась))
    Традиционно, в сюжете любого рассказа присутствует главный герой, который нетрадиционно выделяется среди прочих персонажей...Ну что сказать, авторы традиционно льстят своим фаворитам) https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=56605

  2. #32
    Неопределившийся vik1015 житель Идеального Мира Аватар для vik1015
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Про аптечки "убило", спасибо
    PW Процион. Трижды райский Мечник с Кастетами, Копьём и Топорами.
    PW Процион. Маг 8Х+ почти всегда в спячке.
    [Вот кто я!] [Манчкин 3%] [Убийца 0%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 77%] [Узнай кто ты!]

  3. #33
    У наставника lestat_moscow житель Идеального Мира
    Регистрация
    20.08.2008
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    предлагаю феню в качестве волнистого попугайчика(почему?потому что при виде его начинается волнение)))банально?

  4. #34
    Развивающийся altarick житель Идеального Мира Аватар для altarick
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34

    Smile

    Цитата Сообщение от lestat_moscow Посмотреть сообщение
    предлагаю феню в качестве волнистого попугайчика(почему?потому что при виде его начинается волнение)))банально?
    Почему же, вполне забавная аналогия)))
    Традиционно, в сюжете любого рассказа присутствует главный герой, который нетрадиционно выделяется среди прочих персонажей...Ну что сказать, авторы традиционно льстят своим фаворитам) https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=56605

  5. #35
    Вей Сяо Бао Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Darius2009 знаменитость Города Драконов Аватар для Darius2009
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    8,538

    По умолчанию

    Плин думал тут обсуждают недоработки разрабов,а тут рассказ
    ап чо

  6. #36
    У наставника NeverUp житель Идеального Мира Аватар для NeverUp
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Между 30ю точками гео ;)
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Оба рассказа великолепны хочу ещё)
    Ап ап ап

  7. #37
    У наставника Ssooss666 житель Идеального Мира Аватар для Ssooss666
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    берег Тихого океана
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    АП, однозначно!

    Автор Пиши Еще! Мне оба рассказа понравились, ты к ним проду не хочешь написать? В смысле объединить оба сюжета в один рассказ.
    Астра\Райская Друля\101+
    [Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 47%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]

  8. #38
    Развивающийся altarick житель Идеального Мира Аватар для altarick
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Пусть это будет цикл рассказов, без четкой связывающей линии, но, порой, с общими действующими лицами. Во-первых, так будет проще читать, ну а во-вторых, таки и проще писать. ))
    Традиционно, в сюжете любого рассказа присутствует главный герой, который нетрадиционно выделяется среди прочих персонажей...Ну что сказать, авторы традиционно льстят своим фаворитам) https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=56605

  9. #39
    Развивающийся altarick житель Идеального Мира Аватар для altarick
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Вот еще одна зарисовка, которую можно занести в цикл.

    Подходящего названия подобрать не смог. Пусть будет по первой фразе:

    "ТЫ ЧЕГО ТАКОЙ ХМУРЫЙ?"

    - Ты чего такой хмурый? – Голем отложил книгу и уставился на вернувшегося с работы Золотого Гиганта, - Не осилил Сумерки?

    - Осилил, - отмахнулся тот, - только мы дольше их открывали, - он бросил свою набедренную повязку в корзину с грязным бельем и, удаляясь в ванную, бросил через плечо: - я там вам с девочками масла арахисового прихватил и мяска себе взял - в холодильник брось.

    - Они спят уже давно, - Голем поднялся из кресла, обул свои специальные тапочки, чтобы не царапать паркет, и по-стариковски пошаркал на кухню.


    Пока Титан смывал с себя пыль сражений, каменный Элементаль приготовил какао, поставил на стол вазочку с печеньем и забросил в стиральную машинку белье. Затем он вернулся в гостиную, нацепил на нос очки и, в ожидании коллеги, продолжил чтение в своем кресле.

    Богатырь вышел из душевой посвежевшим, но все еще угрюмым. Запахивая халат, он бросил взгляд на стол.

    - Зря ты все это.. Спасибо, конечно, но аппетита нет никакого, - Гигант включил телевизор, поставив звук на минимум, и усевшись на диван, принялся листать каналы.

    Голем положил книгу на полочку торшера и, не снимая очков, принялся изучать выражение лица своего друга. Тот остановил свой выбор на познавательном канале «Планета жизни»… Шла передача про племена дикарей Треноги.

    «… Исследователи Треноги, впервые столкнувшись с местными жителями, миниатюрными человечками, нашли их довольно забавными. В своей монографии первооткрыватель Мяско Да Гама описывал их, как милых карапузиков, перепачкавшихся в краске. Но, не смотря на свой малый рост и карикатурность черт, аборигены оказались гораздо хитрее и беспощаднее, чем воины-оборотни, о которых мы уже рассказывали. Их верховное божество – Огненный Глаз – ученые склонны считать местным воплощением Первородного Хаоса. С подобными примерами мы с вами знакомы из воспоминаний Тол Ки Йена, описывавшего встречу с одним из подобных порождений, называя его Глазом Саурона. Ни для кого не секрет, что…»

    - Не держи в себе, - наконец нарушил неспешный гнусавый монолог диктора Голем, снимая очки и убирая их в футляр, - Что там у вас стряслось? И перекуси хоть чуть-чуть… Тебе фигуру не беречь.

    Титан поднялся с дивана, выключил телевизор с гримасой неприязни и подошел к столу. Отпил еще теплый какао, взял было печенье, но, поднеся его ко рту, передумал, положил назад и открыл холодильник.

    - Ну как сказать, - начал он, что-то раскапывая в недрах холодильника, - мы с Ней даже не поговорили сегодня. «Привет-пока» и «спасибо за помощь» можно не считать за разговор, - Гигант извлек початый копченый окорок и принялся нарезать мясо, - Она перед «Сумерками» полчаса терлась у гардероба, все примеряла наряды, потом «смсками» все с кем-то… Короче, я думал, мы вдвоем идем, а с нами прист еще ходил. Напомаженный такой, весь из себя в голде и фиолете. Ну просто прелесть, а не прист, - и Титан, закончив резать телятину, с силой вогнал нож прямо в столешницу.

    - Ты успокойся, братец, - осуждающе закачал головой Голем, - нечего дом ломать в 3 часа ночи… Значит, кавалер у Нее появился, хочешь сказать?

    - Щенок он прыщавый, а не кавалер… Он у меня долго не задержится, я его быстро отважу от Нее, - Богатырь, один за одним, забрасывал кусочки мяса в рот и торопливо запивал их остывающим какао.

    - А по твоему поведению не скажешь, что все так незначительно, - Элементаль подошел к столу, выдернул нож и вставил его к остальным в подставку. – Ишь как ты эмоциями разбрасываешься, - он погладил поврежденную столешницу, сипло прошелестел древние звуки Мастерства, после чего рана на дереве бесследно затянулась. – Значит, считаешь, что он Ей не пара… А, скажи мне, кого ты для Нее готов принять?...

    - Старик, ты же не хуже меня знаешь всех этих… Игроков, - тяжело вздохнув, изрек Титан после паузы, прожевав последнюю порцию и допив напиток, - они сегодня тут, а завтра – черт знает где. И что у них на уме – не предсказать. Сегодня он Ей клятвенно обещает все блага мира, а назавтра – женится на другой… Или, того хуже, выпытает у Нее пароль, как бы в знак дружеского доверия, и пиши пропало…

    - Все Люди не без греха, - покивал Голем, - я могу понять твои чувства..

    - Понять?! Черта с два, старик! Я и сам только сегодня смог ЭТО понять, - Гигант плюхнулся на паркет и уронил голову на ладони, - Но вот Она до сих пор не поняла, что я, как никто другой, готов быть с ней рука об руку и в горе, и в радости, умереть ради нее... Отдать ей всего себя без остатка, ничего не требуя взамен. Голыми руками рвать противников на куски ради Ее жизни, ради того, чтобы видеть Ее улыбку, утопать в Ее глазах, в любом краю мира дарить ей ощущение заботы и тепла… Все ради Нее одной… А Она.. не замечает… не видит этого... или не хочет видеть…, – Гигант замолчал, - Старик, это неправильно.. Но я и в самом деле люблю Ее больше всего на свете!.. И это на всю жизнь.. И я не в силах это больше прятать.. Это.. Это выше меня…, – он обреченно помотал головой, - Теперь ты знаешь, что так меня грызет..

    Молчание повисло в гостиной. Ночную тишину нарушало лишь мерное тиканье старинных напольных часов. Элементаль замшелой каменной статуей возвышался в центре комнаты, с болью понимания взирая на сокрушенного Титана и вслушиваясь, не разбудил ли тот своей тирадой Певунью и Разбойницу..

    - Эх, святая ты чистота, - прошелестел Голем, понимая, что дамы по-прежнему спят, и положил каменную длань на плечо другу, - не надо так мучать себя.. Ты ведь… - он искал подходящие слова, - Ты думаешь у меня за Нее сердце не болит? Я Ее люблю не меньше твоего. Я ж Ее еще с первого подземелья за ручку водил, учил всему, всю свою душу в Нее вложил… Сколько мы вместе прошли с ней… Я не меньше твоего переживаю, поверь... Она чудесная… Она заслуживает нашей любви… А как Она твоего появления ждала. Если бы ты видел Ее глаза, когда Она делилась со мной своими мечтаниями, сидя на вот этих самых коленях… Как я братика хочу себе, мол, чтобы защищал, когда ты у меня на пенсию уйдешь…

    Гигант сидел на полу, опустив голову, стараясь не показывать своих глаз Элементалю. Что-то предательски свербило в носу, сочилось из тяжелого камня, зародившегося в груди, отнимая силы.

    - Пойми, родной, мы же для Нее - семья, - продолжал Голем, усевшись на ковер рядом, - мы все Ее любим, бережем и помогаем везде, где требуется…

    - Так на черта ей тогда сдались другие Игроки, скажи мне? - Титан посмотрел в глаза Голему, и с облегчением увидел, что меж каменных век старика тоже поблескивает влага. – Мы же и так даем Ей все, все, что только возможно дать. Зачем Ей еще кто-то… кто-то ЧУЖОЙ?

    - Она – Человек, - прошептал тот, - она – НАСТОЯЩИЙ человек, чем и привязала нас к себе - нерушимыми узами любви, преданности и самоотверженности. Береги ее, люби, защищай, но не мешай ей идти свой Путь.. Зерну Жизни тесно в уютных ладонях почвы, и оно должно прорасти, устремиться вверх, чтобы постичь большее, чтобы стать бОльшим, чтобы принести в Мир еще одну Жизнь… А мы, мы всегда будем рядом.. Не слугами, не безвольными придатками, а семьей, корнями, что питают и дают опору при любых обстоятельствах…

    Он умолк, давая словам впитаться в тишину гостиной, после чего тяжело поднялся: - Так что вытирай свои сопли, Богатырь, и ложись-ка уже. Завтра тебе могут и не дать выспаться, раз уж совместные мероприятия начало обрели…

    - Спасибо, старик, - Титан поднялся следом и направился доставать из шкафа белье. - Но быть для Нее только лишь братом мне очень тяжело...

    -Есть вещи, с которыми приходится смириться, чтобы не потерять рассудка, - Голем устроился в своем кресле и наблюдал, как Золотой Гигант стелил себе постель на диване. Богатырь улегся, и отворачиваясь к стене, буркнул: - Снов тебе, дед.

    - И тебе, родной, светлых снов, - кивнул Элементаль, выключил торшер и откинул голову на высокую спинку своего каменного трона.
    Последний раз редактировалось altarick; 13.05.2010 в 19:36. Причина: пара фраз
    Традиционно, в сюжете любого рассказа присутствует главный герой, который нетрадиционно выделяется среди прочих персонажей...Ну что сказать, авторы традиционно льстят своим фаворитам) https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=56605

  10. #40
    У наставника Ssooss666 житель Идеального Мира Аватар для Ssooss666
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    берег Тихого океана
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Классно!
    Чего-то мне, как друле, уже совсем стало жалко своих питомцев
    Астра\Райская Друля\101+
    [Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 47%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения