+ Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 347
  1. #11
    У наставника coffinson житель Идеального Мира
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    0

    Thumbs up

    Был взломан по собственной глупости(мыло сказал). Сообщил в саппорт. Разбирались с 29 марта, 6 апреля перса получил обратно. Удивлению моему не было предела-всё, и деньги и шмот на месте, только успели из банка в рюкзак кое-что перекинуть. Приятно удивлён оперативностью службы поддержки. Большое ей спасибо.

  2. #12

    По умолчанию

    Еще один способ - к вам пишет мастер вашего клана и говорит вам что вы очень ценный человек в клане и за ваши заслуги он хочет точнуты ваш шмот за счет казны клана. Вся штука в его нике, например ник вашего мастера GoODLak, он совсем не нуб и вы доверяете ему на все 100% но человек который вам пишет - это персонаж с ником GoODLak в котором одна из букв написана на русском, и это уже совсем другой перс. Тогда этот человек пишет вам "лети ко мне я сейчас зайду со своего твинка который выполняет функции банка ... ну сам понимаешь не буду брать своего твинка 1лвл в клан ... я сейчас зайду твинком, напишу тебе, прилетиш ко мне и заточим тебе шмот."
    Понятно что вас обворуют а если вы еще и человек с неуравновешенной психикой (или просто шоклота) вы накинетеся на своего мастера (настоящего) он не будет знать в чем дело и после вашего неадекватства вполне может выгнать вас из клана и вы никому ничего не докажете .

  3. #13
    Любопытный gunkin житель Идеального Мира
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    такой вопрос - если мне в пм приходит сообщение, зайти на сайт и тд, ну развод форменный с вирусами, скрин такой приводит к бану лохотронщиков?

  4. #14
    Победитель Udav817 на пути к Городу Драконов Аватар для Udav817
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Молодой сибирский городок
    Сообщений
    2,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zZavrik Посмотреть сообщение
    А знаете ли вы? настоящие гейммастера имеют у своего ника красные буквы
    вот это надо было крупным шрифтом и пожирнее написать :rtfm: а то не все знают

    ps: даже будучи доверчивым можно не вестить на такие глупые разводы. А про фишинговые сайты и вовсе недавно нашел ссылку типа pvonline.ru - то есть вместо w написано v, что не каждый заметит. Но если вы часто посещаете сайт, то увидите, что новостная колонка не та и пр. и пр. И тем более если у вас автоматическая авторизация на сайте через браузер, то увидеть "подмену" крайне просто.
    Последний раз редактировалось Udav817; 29.04.2010 в 14:39.

  5. #15
    Любопытный olkin житель Идеального Мира
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Да, только забыть про мыло очень трудно. если раньше про взлом не знал ничего, а вся почта туда приходит( ..Когда в один "прекрасный день" мы с мужем обнаружили, что наши персы раздеты, сказать, что это был шок - не сказать ничего. Причём какие то дебилы обчистили - камешки всякие забрали, а стиль оставили( на мне шотландский фул был,явно дороже 4 миражей стоит). Долго думала, где прокололась, потом дошло- заходила на сайт мужнего нового клана, системы ukoz. Нивал подробно распросил, чё спёрли,какие персы на акке,ну вобщем единственное о чём забыли спросить-когда я девственности лишилась.Через пару дней письмо прислали, мол все наказаны, будте бдительны, ценности вернуть не могём.Короче, правда, будте бдительны, никому не желаю в такой ситуации оказаться(

  6. #16
    Развивающийся Vaparion житель Идеального Мира Аватар для Vaparion
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Еще приходят письма якобы "от мастера" твоей ГИ с предложением заточиться... конечно при условии что ты даешь пасс и акк.. ну а дальше вы поняли

  7. #17
    На перепутье dimka1979 житель Идеального Мира Аватар для dimka1979
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Perfect World
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    да..вот тоже ни куда на чит сайты не ходил...пас ни кому не давал...
    с месяц не заходил ...соклан в скайп , чего это я из клана ушел...
    зашел проверил...точно ушел...при чем еще при этом разделся...и банк запаролил..

  8. #18
    Первые шаги SVEH житель Идеального Мира Аватар для SVEH
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Вот меня взломали.... Играю уже год. До этого все было нормально... Не первый год в такие игры играем и на мошенников не реагирую, по ссылкам не перехожу, пароли на форуме, почте, акк, банке разные и составлены с помощью цифр, букв заглавных и прописных. На читерские сайты не заходил. Ни кто кроме меня пароль не знал. Стоит антивирус лицензионный с постоянным обновлением. Система обновлялась. И вообще было выполнено все так как указано во многих гайдах по защите акк. И стоило сутки не поиграть как я обнаружил что взломана как почта регистрационная так и акк. Вопрос, как такое могло произойти? Единственное что не делал как по гайду, не менял ежемесячно пароль, так как пометь каждый месяц пароль черевато его утерей. Так как паролей 4, банк, акк, форум,почта. И вот как при такой ситуации доказать что ты изначальный владелец, и вернуть хотя бы акк? То что писали делать скрин регистрации в игре это как то не лепо. Ведь первым делом как начать играть вы смотрите гайд новичка а не зашиты акк.

  9. #19
    Тестер обновления Земли Духов Тестер   
    Moderator
    Няшка
    zZavrik на пути к Городу Драконов Аватар для zZavrik
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,711

    По умолчанию

    SVEH, во-первых, изначально верните почтовый ящик, обратитесь в суппорт компании, в которой он зарегистрирован, если Вы истинный владелец ящика и предоставите достаточно данных, вернут его быстро, как только вернете ящик, возврат игрового аккаунта дело 2х минут, после чего обязательно обратитесь в суппорт, вещи не вернут, но злоумышленника заблокируют.
    скорее всего изначально вам почту взломали, на данный момент нужно заботится не только о сложности паролей игровых аккаунтов, но и сложности вопросов\ответов для восстановления доступа к почте...

  10. #20
    Первые шаги SVEH житель Идеального Мира Аватар для SVEH
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zZavrik Посмотреть сообщение
    SVEH, во-первых, изначально верните почтовый ящик, обратитесь в суппорт компании, в которой он зарегистрирован, если Вы истинный владелец ящика и предоставите достаточно данных, вернут его быстро, как только вернете ящик, возврат игрового аккаунта дело 2х минут, после чего обязательно обратитесь в суппорт, вещи не вернут, но злоумышленника заблокируют.
    скорее всего изначально вам почту взломали, на данный момент нужно заботится не только о сложности паролей игровых аккаунтов, но и сложности вопросов\ответов для восстановления доступа к почте...
    Хорошо говорить....Но я указал выше что взломали как акк, так и ящик, и поменяли секретны ответ-вопрос.... Так что стоит вопрос как вернуть акк.
    Все мы думаем что вот у меня сложный пароль и все такое.... Но это дело времени.... Кто хочет тот взломает.... И саппорт ПВ ни как не хочет помогать истенным (изначальным) владельцам акк!
    Нивал упираеца в почту.....а почта упираеца в ответ на секретный вопрос....но так как почту ломанули ответить ни как....
    Так что ребятки те кто 100+ задумайтесь.....
    Последний раз редактировалось SVEH; 25.06.2010 в 13:03.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения