PDA

Просмотр полной версии : Опрос: нужны ли Идеальному Миру "дозорные"?



Страницы : [1] 2

ChezaRe
20.09.2012, 17:22
Голосуйте и выбирайте!

Cess
21.09.2012, 15:23
Нет, не нужна.
Большой шанс использования в личных целях. Этим должен заниматься штатный сотрудник компании.

evgen170280
21.09.2012, 15:28
да нужно, уже достало читать мат и оскорбления между игроками

Hooliganka
21.09.2012, 15:45
Нужно.(100500 молчащих матюгальщиков)

evgesha95
21.09.2012, 15:46
Нужно. Просто выбирайте игроков норм уровня или о каким тот другим критериям. Или к примеру можно открыть жалобы на таких игроков в сапорте.

zlobniy
21.09.2012, 15:49
Нужна,но только если выбирать игроков,которые не будут этим злоупотреблять.(К примеру матерится сами,а других за тоже самое кидать в РО) и, к примеру в случае нарушения самим этим "дозорным" правил,по которым должны кидаться в РО(рид онли) другие игроки,то этому "дозорному",к примеру,бан аккаунта/чата на 10-30 дней. Думаю тогда будут проявлять желание этим заниматься не абы кто,а реально ответственные люди.

SoftFur
21.09.2012, 15:56
нужна, но не из числа игроков, этим должны заниматься онли ГМы

trad2k
21.09.2012, 16:04
Нужна,но только если выбирать игроков,которые не будут этим злоупотреблять.(К примеру матерится сами,а других за это кидать в РО) и к примеру в случае нарушения самим этим "дозорным" правил,по которым должны кидаться в РО(рид онли) другие игроки,то этому "дозорному",к примеру,бан аккаунта/чата на 10-30 дней. Думаю тогда будут проявлять желание этим заниматься не абы кто,а реально ответственные люди.

Очень правильная мысль, поддержиаю.

wladviper
21.09.2012, 16:17
я бы с удовольствием сам побыл "дозорным", потому-что уже надоело читать всякий мусор в чате
PS обещаю не использовать в личных целях ^_^

makiawelli
21.09.2012, 16:19
Обязательно нужна подобная система. Но только с жестким отбором на эту должность. Во первых, по тесту на правописание. Во вторых, по возрасту.

Tiallin
21.09.2012, 16:21
Нужны. Надоел беспредел в мирчате. Но: 1) Дозорные должны тесно сотрудничать с саппортом и пройти жесткий отбор
2) Желательно не состоять в каком-либо из топ-кланов сервера

Gvarnaritus
21.09.2012, 16:25
Нужны 100%, и еще столько же на этот пост


Нужна,но только если выбирать игроков,которые не будут этим злоупотреблять.(К примеру матерится сами,а других за тоже самое кидать в РО) и, к примеру в случае нарушения самим этим "дозорным" правил,по которым должны кидаться в РО(рид онли) другие игроки,то этому "дозорному",к примеру,бан аккаунта/чата на 10-30 дней. Думаю тогда будут проявлять желание этим заниматься не абы кто,а реально ответственные люди.

Надоело уже читать разборки детского сада

subaru2000
21.09.2012, 16:35
Обязательно ввести и все равно в каком клане он будет, хуже уже не будет.

Queen81
21.09.2012, 16:43
Да! Тысячу раз - ДА!!! И знаете лично я готова даже мириться с возможным злоупотреблением "смотрящего" ибо матерно-детские разборки в мир-чате это не есть гут.

RockRulit
21.09.2012, 16:57
Надо вводить. Я работала на такой должности в другой игре, с превышением полномочий было все очень просто, перед тем как наказать молчанкой нарушителя, делался скрин, так же прямо на форуме была тема жалоб, туда жаловались игроки на недобросовестную работу модераторов, заполнялась жалоба строго по форме, со скринами (правда в той игре на скринах автоматически ставилась дата и время, скрины должны были быть не измененные никак, ни замазываться ни обрезаться) жалобы не по форме не рассматривались.
За эту работу была зарплата игровыми деньгами, так же более добросовестных работников поощряли премией, работали по сменам, распределяли смены по часовым поясам кто как может. Кроме раздачи молчанок в обязанности еще входила помощь по игре, был специальный чат помощи, так как вопросы в этом канале могли видеть только модераторы и те, кто задает вопрос, флуда там не было (думаю в ПВ чат помощи невозможен, потому что игроков тут столько, что и 500 модераторов не справится). Отбор на данную должность вели через собеседование, смотрели на грамотность, знание игры, возраст, игровой стаж.

glebanische2010
21.09.2012, 16:57
нужно, ибо надоели дети, которые после очередного вливания родительских денег поливают гов*ом(простите за выражение) весь мир...

prostoy
21.09.2012, 17:01
Почему бы не довести до ума систему антимат (т.е. слово "ребенок" бы не блокировалось звездами), за каждый мат автобан чата на 30 минут, второй косяк - час, третий - 12 часов, четвертый - сутки и т.д. Технически это выполнимо, а т.н. "дозорные" только увеличат социальное неравенство игроков.

Roxena
21.09.2012, 17:02
Только если это будут штатные сотрудники, желательно НЕ играющие тут или хотя бы не состоящие в топовых гильдиях, с жестким контролем ну и конечно же з/п за это дело. В остальных случаях злоупотребление будет наверное все 100%, особенно в этой игре. Почти все фришки разных игр в этом, игры Инновы пострадали от набора модераторов из числа игроков топовых гильдий... этого должно быть достаточно. А проголосовала за "нет". Лучше закидывать в ЧС ненужные ники с амнистией в один из следующих дней, чем терпеть "модерирование" большинства игроков. Это все равно что выбирать главврача психиатрической клиники из числа пациентов.

marred
21.09.2012, 17:24
Только если это будут штатные сотрудники, желательно НЕ играющие тут или хотя бы не состоящие в топовых гильдиях, с жестким контролем ну и конечно же з/п за это дело. В остальных случаях злоупотребление будет наверное все 100%, особенно в этой игре. Почти все фришки разных игр в этом, игры Инновы пострадали от набора модераторов из числа игроков топовых гильдий... этого должно быть достаточно. А проголосовала за "нет". Лучше закидывать в ЧС ненужные ники с амнистией в один из следующих дней, чем терпеть "модерирование" большинства игроков. Это все равно что выбирать главврача психиатрической клиники из числа пациентов.

Полностью поддерживаю.

erdv28
21.09.2012, 17:26
Дозор, в принципе нужен, но как и в реальности, т.е. сначала предупреждение, затем бан, а так же без геометрической прогрессии, т.е. мат - предупреждение, еще мат - 10 мин, так же исправить звездочки в словах, например тот-же пет Ледяной монах.

-Alice_Cooper-
21.09.2012, 17:44
Очень нужны! и я могу быть таковым)))

VeradiS
21.09.2012, 17:52
Только если это будут штатные сотрудники, желательно НЕ играющие тут или хотя бы не состоящие в топовых гильдиях, с жестким контролем ну и конечно же з/п за это дело. В остальных случаях злоупотребление будет наверное все 100%, особенно в этой игре. Почти все фришки разных игр в этом, игры Инновы пострадали от набора модераторов из числа игроков топовых гильдий... этого должно быть достаточно. А проголосовала за "нет". Лучше закидывать в ЧС ненужные ники с амнистией в один из следующих дней, чем терпеть "модерирование" большинства игроков. Это все равно что выбирать главврача психиатрической клиники из числа пациентов.

Хорошо сказано. "Дозорные", безусловно, нужны, но ими не должны быть обычные игроки сервера.
Задачей "дозорных" будет следить за чатом максимально возможное количество времени. Кто сможет этим заниматься? Взрослые грамотные люди большую часть дня занимаются более важными делами и, как минимум, работают. Из претендентов остаются прогуливающие учебу и безработные - слишком грустно =/.
Если смогут наладить систему отбора кандидатов и найти не просто желающих, а действительно ответственных людей, только тогда за.

nesterxx
21.09.2012, 18:13
нужно я думаю.

G1Force
21.09.2012, 18:16
Голосую "да", однако почему бы не сделать наблюдателей из числа игроков лишь посредниками? Они сообщали бы о нарушителях в духе нажатия кнопочки "пожаловаться на игрока", а уже штатный сотрудник бы проверял верность присланных сообщений о нарушениях и принимал окончательное решение и действие по "мьютингу"/бану.
Хотя тут загвоздка в наличии сотрудника разумеется, и технической реализации проверки доноса на нарушителя. Но я толкнул мысль, внес лепту, всем добра)))

iilena
21.09.2012, 18:20
Можно же ввести не просто "дозорных", а например "Помощников" отвечающих на какие-то вопросы по игре (для новичков удобно если возник вопрос с уважением) и как дополнение они могут давать бан. Но и бан должен быть краткосрочным, скажем как предупреждение на 1 час. И чтобы были это были опытные игроки желающие работать по несколько часов в день, при этом функции помощников осуществлять не с личного (игрового) аккаунта, а "рабочего" (чтобы на не правомерный бан можно было и пожаловаться).

rman92
21.09.2012, 18:21
Поддерживаю данную методу введения контроля за лол чатоМ и др., ибо не очень приятно читать хамские, сообщения др игрокоф, рекл фишинг сайтоф и другой бред.

ffioletta
21.09.2012, 18:31
Да, однозначно нужна.
Лучше штатный сотрудник.
Но если дозорные будут из числа игроков - это тоже очень хорошо.

Gvarnaritus
21.09.2012, 18:34
Можно было и не спрашивать :) Процентов 75-85 будет "За"
Может наконец станет "чище" чат :(

akhrion
21.09.2012, 18:36
Нужны. Надоел беспредел в мирчате. Но: 1) Дозорные должны тесно сотрудничать с саппортом и пройти жесткий отбор
Бинго! Сотрудничество с саппортом должно быть и саппорт должен обрабатывать запросы юзингСайленсов в приоритете. Эти игроки должны влиться в ряды вашего проекта на волонтерской основе и считаться одним из ваших звеньев. Вы должны будете с ними дружить.
Плюс их можно привлекать и к другим играм, если там честных не найти.

2) Желательно не состоять в каком-либо из топ-кланов сервера
Это глупость. Суд может быть беспристрастным (а именно таких мы ищем) и ведь есть люди жертвующие собой во имя кого-то (бога, друга, брата, мамы, etc.), почему бы не найти таких игроков...
Можно два клана гмов ввести и поделить мир пополам, но лучше после объединения серверов. Если этого не будет, то и кланы ненужны.


думаю в ПВ чат помощи невозможен, потому что игроков тут столько, что и 500 модераторов не справится
Предположу что имеется возможность привязать помощь к ближайшему гму.. тот, кто ближе к вопрошающему, тот и увидит вопрос. А так думаю только новечки писать будут много.. основная масса будет малое кол-во вопросов иметь.
толстый пост..? confused


..довести до ума систему антимат.
Это не плохая идея, но я считаю, что определённые слова должны присутствовать в игре переменно.. Безусловно можно весь мат и оскорбления забить в список бота, но для определённого колорита или выхода эмоций после гвг, или простого шуточного обыгрывания ситуаций в команде это будет через чур. Бот замутит всех и вся.
Бекоаз, в бота необходимо всунуть только жестчайший мат (и то по вкусу, *ИМХО лучше этого не делать вообще*), а специально отобранные игроки будут подчищать чат мелкими РО.


..игры Инновы пострадали от набора модераторов из числа игроков топовых гильдий...
Потому-что там люди сначала сделали, а потом начали анализировать, а точнее начали видеть воочию, что натворили. Здесь-же человек спрашивает, что лучше, т.е. пытается проанализировать заранее все (я надеюсь все) последствия и это хорошее начало, еслиб ещё окончание сьей басни было таково, ну это мы посмотрим позже.
Дело в том, что если человек ТОП - это не говорит, что он Хороший и в этом была и может быть будет тут проблема... мини-собеседование или самолично составленный тест на беспристрастность и адекватность в помощь.


..перед тем как наказать молчанкой нарушителя, делался скрин..
Тоже с этим работал в браузерной игре Восхож****е или как-то так, сейчас уже закрыта.


edit: 18:48

Можно было и не спрашивать :) Процентов 75-85 будет "За"
Немного неполно задан вопрос. Из той темы, что я пришёл было сказано... проголосуйте и ваши комментарии нам более полно помогут понять кто голосовал *это между строк было написано*.

Количество ответов и сами ответы в данном опросе помогут нам принять окончательное решение.

MissLemur
21.09.2012, 18:43
Идея хорошая и была даже тема с об уждением этого, где очень многие высказывались за.
Должны быть игроки, которые бы ,выполняя данную работу, могли бы получать бонусы в виде голд к примеру. Пусть это будет 1 голд в день даже,все равно приятно. Работать за идею врядли кто-то станет, а если и найдутся такое, то врядли они будут выполнять работу на 100%. При этом хорошо бы, если б этим игрокам не предоставлялось возможности банить кому-то чат, в ином случае они могут использовать это в личных целях (банить нелюбимых игроков или же устранять конкуренцию во время продаж сундучкового лута). Оптимальным было бы создание отдельного канала-сапорта, куда бы назначенные игроки могли бы отпрвлять только скрины, но при этом лседовало бы ужесточить наказание за нарушение спокойствия (в плане засорения чата матом и оскорблениями) в виде наложения штрафа не только на флудящего персонажа, но и на все его аккаунты(например по ай-пи, а в случае плавающего , просматривать логи смены ай-пи для выявления дополнительных или же основных персонажей данного еловека), во избежании засорения мира через твинков, которых люди тут же начнут раскчивать до нужного для криков в мир лвла.
Думаю это было бы очень хорошим бонусом к тем улучшениям, которые уже ввели или вводят. Конечно навсегда останется проблема с "синдромом Бельмека" , знакомым игрокам Альтаира. Бывает такое, что человек вроде не плохой и не делает ничего противозаконного, но запарил своим горном до невозможности)).

virussirus
21.09.2012, 18:44
На Пегасе очень не хватает такой системы

Dreamlexa52
21.09.2012, 18:46
Конечно нужна, постоянные оскорбления в чат, но давать проверенным людям эти права надо, Или писать логи выдачи этих мьютов где выдававший отвечает за них.

antariona1
21.09.2012, 18:48
ДА!надоели матюги в мир чат

agentstorm
21.09.2012, 18:50
Нужно, однозначно нужно, только и к набору на должность набирать грамотных и справедливых, так же нужно проработать целый набор времени для штрафных санкций, ведь часто кто-то просто вспылит, а кто-то будет специально разжигать ругань, а если штрафовать их как за одно и тоже получится явная не справедливость.

kurilenkovu
21.09.2012, 18:52
надо
готов даже поработать модером, стаж около 2 лет :3

Sheath
21.09.2012, 18:53
Нужно, однозначно нужно, только и к набору на должность набирать грамотных и справедливых, так же нужно проработать целый набор времени для штрафных санкций, ведь часто кто-то просто вспылит, а кто-то будет специально разжигать ругань, а если штрафовать их как за одно и тоже получится явная не справедливость.

Мат от вспылившего и мат от матерщинника на мой непросвещенный взгляд в написанном виде ничем не отличается. Так что стандарт наказания, если он будет, должен быть универсален.
Всякие дифференцированные подходы только усугубят возможность злоупотребления служебным положением.

PerfectWalker
21.09.2012, 18:58
Из числа игроков?! Нет, однозначно!

kawaiikaRil
21.09.2012, 18:58
Не думаю, что стоит вводить, ибо если набирать именно из игроков, то обязательно будут люди, которые начнут злоупотреблять своим положением. Поэтому я вполне "за", если это будут сотрудники мейла

twinklePOP
21.09.2012, 19:07
абсолютно против.
в игре и так есть система фильтрации и черный список, которыми нужно пользоваться, а не ныть о том, как вам неприятно читать те или иные сообщения, немного самостоятельности - и проблема решена
к тому же, вряд ли на сервере ТАК много людей, которые только и делают, что сутками поливают всех грязью в мир и для которых у вас не найдется места в чс .
бан чата же - серьезная санкция, которая может здорово усложнить игру, а играть в страхе перед тем, что бы не сказать чего лишнего или не угодить в немилость к модератору - крайне неприятно.

GreyBro
21.09.2012, 19:11
Считаю что нужна. Играл в играх, где такая система есть и как результат там намного меньше неадекватов. Думаю всем подряд возможность вешать молчанку на игроков не дадут, поэтому пользы будет больше.

hatake_sensey
21.09.2012, 19:31
Полностью за. И считаю бан должен быть не только за мат, а также за оскорбления на расовой, религиозной и т.п. почве. В PW очень много игроков из разных городов, разных стран, люди разных национальностей, неприятно когда начинаются разборки в чате на эти темы, пусть даже и без мата. Когда приходишь в игру, не важно после работы или учебы, хочется отдохнуть от реала со всеми его распрями и разборками. Так что считаю что обязательно нужны люди которые будут следить за чатом. Возможно сделать предварительный скрин, для подтверждения нарушения, главное чтобы было быстрое реагирование и предотвращение данных нарушений. Во всяком случае осознание бана может остудить пыл большей части игроков, а это уже достижение. Может действительно перенять опыт по данному вопросу из других игр. Думаю что при желании нет ничего невозможного.

Roxena
21.09.2012, 19:31
Сам-по-себе опрос в данном виде смысла не имеет по-моему. Большинство конечно же желающих написать заявку в будущем и просто желающих "сделать мир чище" не задумываясь о средствах и последствиях. Добавили бы побольше пунктов или оставили бы просто обсуждение вопроса, а сейчас эти циферки с голыми "да"/"нет" только мешают.

Uberzoldaten
21.09.2012, 19:39
Вводим. Нам нужна чистка огнем и мечом это дряни. Пара месяцев "страданий" несправедливо блокнуых из-за произвола излишне самочинных модеров того стоит. Главное жестоко покарать этих модеров за произвол. Прилюдно. С никами и на форуме.

Пора очистить этот мир от скверны.

Serg_K
21.09.2012, 19:41
Только "ЗА". Надоело смотреть и читать всплески идиотизма в чате.

Hikawa
21.09.2012, 20:08
Полностью за. И считаю бан должен быть не только за мат, а также за оскорбления на расовой, религиозной и т.п. почве. В PW очень много игроков из разных городов, разных стран, люди разных национальностей, неприятно когда начинаются разборки в чате на эти темы, пусть даже и без мата. Когда приходишь в игру, не важно после работы или учебы, хочется отдохнуть от реала со всеми его распрями и разборками. Так что считаю что обязательно нужны люди которые будут следить за чатом. Возможно сделать предварительный скрин, для подтверждения нарушения, главное чтобы было быстрое реагирование и предотвращение данных нарушений. Во всяком случае осознание бана может остудить пыл большей части игроков, а это уже достижение. Может действительно перенять опыт по данному вопросу из других игр. Думаю что при желании нет ничего невозможного.

Категорически против.
Или за, но если будут банить еще и за использование НЕ русского языка в чате. А то как не зайдешь ничего не понятно кто что пишет.
Этот пост не проявление ненависти по нац. признаку, но очень неприятно в чате видеть другой язык (я про украинцев говорю). Все таки если на русский сервер пришли, то было бы неплохо выучить язык :) Вы же не лезете к ПВИ-аборигенам или малазийцам со своим русским языком. Так и тут.

Повторюсь - этот пост не признак ненависти, а просто наблюдение

kurilenkovu
21.09.2012, 20:14
кстати, сорри за чуть флуд, но как у нас было в другой игре, не мморпг но все же

существуют "дозоры" по 3 часа, за исключением дозора 3-6(ночи по мск, соответственно есть 6-9, 9-12, 12-15, 15-18, 18-21, 21-00 и 0-3), но там еще были вакансии учителя и судьи, а также 1 модератора, ибо чат там не так сильно засорялся. здесь же можно сделать подобное что-то, но модераторов больше (5-10 к примеру. зависит от времени), которые и будут следить за чатом и выдавать бч. можно сделать 2 смены, к примеру в 1 день работает 1 смена, на следующий день 2ая и т.д. и зп конечно за это выдается) 3 часа просто мониторить мирчат или чат в каком-нибудь оживленном месте (ЗГД, старейшина ГД, ГИ и т.д.). дежурите 3 часа-сдаете смену другим модераторам, 3-6 часов ночи было время свободного общения. по банам.. мелкие баны (попрошайничество, мат, капс(хотя это лучше не надо, на ежу часто капсом собирают) и т.д.) - сначала предупреждение, потом молчанка на час. оскорбления, что-то еще-сразу молчанка на 2 часа. оскорбление модераторов каралось на 4 часа, но тут думаю это не нужно) и сделать систему рангов, к примеру младший модератор может банить максимум на Х минут, средний уже на Y, а старший - банить по ID к примеру и на Z минут, что-то такое.

*длиннопост мод off*

Gvarnaritus
21.09.2012, 20:15
Категорически против.
Или за, но если будут банить еще и за использование НЕ русского языка в чате. А то как не зайдешь ничего не понятно кто что пишет.
Этот пост не проявление ненависти по нац. признаку, но очень неприятно в чате видеть другой язык (я про украинцев говорю). Все таки если на русский сервер пришли, то было бы неплохо выучить язык :) Вы же не лезете к ПВИ-аборигенам или малазийцам со своим русским языком. Так и тут.

Повторюсь - этот пост не признак ненависти, а просто наблюдение
Чего за фигня,про дискримнацию.:spy:

Нормально там писали на русском и прочих,правда ржали потом долго после реплик на написанное :)

Фи такими быть:duel:

WiiJoy
21.09.2012, 20:16
Необходима система. Хотя бы для того, чтобы следить за разделами серверов

Hikawa
21.09.2012, 20:21
Чего за фигня,про дискримнацию.:spy:

Нормально там писали на русском и прочих,правда ржали потом долго после реплик на написанное :)

Фи такими быть:duel:

Кто там ржал? Я, когда еще не были запрещены регистрации с рашки на пви, смотрел там чат. Да все либо игнорили русских либо негативно относились к их русским репликам.

И это не фигня и не дискриминация. Просто если русский сервер, то пусть хотя бы выучат русский :)

Roxena
21.09.2012, 20:28
И это не фигня и не дискриминация.

Ещё какая фихня и дискриминация! Надо было в суд на них подать за это, когда ещё запрета для нас не было ) Они бы 100% подали на нас )))

Hikawa
21.09.2012, 20:30
Ещё какая фихня и дискриминация! Надо было в суд на них подать за это, когда ещё запрета для нас не было ) Они бы 100% подали на нас )))

я не про пви. Я про нерусскую речь на наших серверах.
Не знаю как вы, но меня раздражает и это мое мнение с которым не надо спорить. Просто смиритесь :)

Roxena
21.09.2012, 20:35
я не про пви. Я про нерусскую речь на наших серверах.
Не знаю как вы, но меня раздражает и это мое мнение с которым не надо спорить. Просто смиритесь :)

Я процитировала пост, где вы привели пви, как пример, отношение к русской речи там )
Ничего не имею против нормальной нерусской речи, не перевариваю только транслит )

Gvarnaritus
21.09.2012, 20:47
Ничего не имею против нормальной нерусской речи, не перевариваю только транслит )

Согласен,лучше українська мова,chem traslit:D
А вообще речь тут не про это. Для чата нужно "модерирование"

OliOli
21.09.2012, 21:12
И это не фигня и не дискриминация. Просто если русский сервер, то пусть хотя бы выучат русский :)
сервер не русский, сервер СНГ.
На том же ПВИ только 2 сервера национальных.
У нас все интернациональные, т.е. нету "официального языка".
Хотя за ники и гильдии в иероглифах тоже порой охота убить....

Tiallin
21.09.2012, 21:13
Бинго! Сотрудничество с саппортом должно быть и саппорт должен обрабатывать запросы юзингСайленсов в приоритете. Эти игроки должны влиться в ряды вашего проекта на волонтерской основе и считаться одним из ваших звеньев. Вы должны будете с ними дружить.
Плюс их можно привлекать и к другим играм, если там честных не найти.

Сотрудничество бывает разным. Можно прикрутить чат-модерам книпочку раздачи "молчанок" и пустить все на самотек, можно добавить еще и кнопочку бана аккаунта, а можно ничего не добавлять, а принимать скрины. Оптимально - раздача молчанок за мат, например, на сутки. Все, что серьезнее - через саппорт. Если кто не понял, речь была именно про это.



Это глупость. Суд может быть беспристрастным (а именно таких мы ищем) и ведь есть люди жертвующие собой во имя кого-то (бога, друга, брата, мамы, etc.), почему бы не найти таких игроков...
Можно два клана гмов ввести и поделить мир пополам, но лучше после объединения серверов. Если этого не будет, то и кланы ненужны.


Беспристрастные топы Ориона... такие беспристрастные :laugh: Нет уж, боже упаси от такой модерастии.


абсолютно против.
в игре и так есть система фильтрации и черный список, которыми нужно пользоваться, а не ныть о том, как вам неприятно читать те или иные сообщения, немного самостоятельности - и проблема решена
к тому же, вряд ли на сервере ТАК много людей, которые только и делают, что сутками поливают всех грязью в мир и для которых у вас не найдется места в чс .
бан чата же - серьезная санкция, которая может здорово усложнить игру, а играть в страхе перед тем, что бы не сказать чего лишнего или не угодить в немилость к модератору - крайне неприятно.

В ЧС 20 мест, и самый злободневный и актуальный вопрос - невозможность его расширения(

Много. ТАК много.

Бан чата серьезная санкция? Помилуйте, он же не вечный. Ну вспылил человек на эмоциях, послал оппонента по трем векторным, так пусть поостынет пол часика. Модератор должен, обязан, быть беспристрастным.

sbyrc
21.09.2012, 21:14
да да да!но лишь для контроля а не для личной выгоды

akhrion
21.09.2012, 21:25
Возьму на себя смелость. Поясню.
Безусловно я могу пользоваться БЛ, да маты мне и не мешают..хотя иногда раздражает чересчур картавое написание слов (я подозреваю, что сам далёк от совершенства, но это отдельная тема), но основная суть этой темы - дети. Ящитаю им не следует вариться в поганой матерной обстановке. Да-да вы эти слова слышите на улице, но здесь их можно удалить.

Играл в играх, где такая система есть и как результат там намного меньше неадекватов.
От того, что неадекват не пишет (а тем более не может) в чат слова плохие, он не перестает быть неадекватом и не удаляется из игры..т.е. неадекват остаётся, просто ты его не видишь, вот и всё.

PartyBKpoBaTu
21.09.2012, 21:36
Нужна система модераторов чата, пусть из числа игроков - но тогда по принципу "Эксперт по PW по результатам объявленного конкурса на замещение вакантной должности" - с соответствующим зачислением в команду проекта ...

ATTAKA
21.09.2012, 21:39
работала пол года МДЧ в игре "третий мир" )) так что отвечу НУЖНО!
там была система банов смотря за нарушение...10 минут, 1 час , 1 день, 3 дня, и навечно

Oberon375
21.09.2012, 22:36
нужно полюбому, задолбало видеть в мир крики неадекватных людей(в том числе и вполне взрослых сформировавшихся личностей типо "Б** Е***ЫЙ **** НА ЕЖУ!!!1РАС РАС!!1!!") :ban:

Angeleo
21.09.2012, 22:39
"За"..Хотя, какое там "за"..) Ну, по-жа-а-а-луй-ста-а-а! :' (

Кстати говоря, оптимальным вариантом, на мой взгляд, было бы условие, что игрок-модератор должен быть ноу-клан..

stupidzombie
21.09.2012, 22:50
Плюсую за жесткий антимат. Еще добавить такие же меры для пищущих с АшиПкамЕ.

lait1989
21.09.2012, 22:56
вообще в мир кроме торга и сбора патек .не пишу.а вот срач достало видеть в мире.я бы этим занялся=))

19beka95
21.09.2012, 22:57
Любой человек, корыстный! Это 100% И каждый, КАЖДЫЙ хоть раз использует свои полномочия в своих целях. Да же если бы меня и выбрали, я бы 100% скрытно использовал бы в своих целях. Так что, я за -http://smayly.ru/gallery/ava/VeryEEava/nerved-icon.png (http://smayly.ru/?cat=ava&nab=VeryEEava)

19beka95
21.09.2012, 22:59
Например слили этого дозорного, ну ладно разок, ладно второй, третий и т.д. И вы думаете он не разозлиться? Бац он тебе забанил чат или что они банят?http://smayly.ru/gallery/ava/VeryEEava/smile-icon.png (http://smayly.ru/?cat=ava&nab=VeryEEava)

mayby444
21.09.2012, 23:29
Не нужно модераторов, нужно дать возможность всем игрокам отправить жалобу в саппорт. И наказывать более серьезно, чем бан чата, хотя бы невозможностью играть несколько дней, раньше вроде так и было.
И администрация должна наказывать так же за мат в пм, а не рассказывать про то, что есть чс.
Таким образом, пожаловаться может любой игрок, а окончательно решение о наказании будут принимать "специально обученные люди" из саппорта, которые достаточно беспристрастны и не имеют личной заинтересованности.

Hikawa
21.09.2012, 23:42
Не нужно модераторов, нужно дать возможность всем игрокам отправить жалобу в саппорт. И наказывать более серьезно, чем бан чата, хотя бы невозможностью играть несколько дней, раньше вроде так и было.
И администрация должна наказывать так же за мат в пм, а не рассказывать про то, что есть чс.
Таким образом, пожаловаться может любой игрок, а окончательно решение о наказании будут принимать "специально обученные люди" из саппорта, которые достаточно беспристрастны и не имеют личной заинтересованности.

А зачем тогда ЧС нужен будет если за все ПМное банить станут?

mvg
22.09.2012, 00:20
в принципе систему дозорных легко наладить, многие говорят нельзя игроков назначать дозорными ибо будет вероятность использования в своих интересов. Возможно я сейчас изобретаю велосипед, но всё таки предложу: от каждого сервера по 7 человек на дозор, которые готовы тратить 1 сутки в неделю на мониториг чата, за поощрение (вы уж там сами с поощрениями), и мотиторить они будут не свой серв, а любой кроме своего, тогда вероятность воспользоваться своим положением будет мала, плюса ребята не будут сильно уставать. И ещё хотелось бы что бы убрали автоценз из чата, не очень хочется получать молчание за слово Сосиска.

mvg
22.09.2012, 00:25
либо помогу с удовольствием составить список ценза, обещаю не забуду ни одного слова подлежащего запикиванию.

mayby444
22.09.2012, 01:15
А зачем тогда ЧС нужен будет если за все ПМное банить станут?

Мне он и сейчас не сильно нужен. Просто я не хочу, чтобы любой урод мог меня безнаказанно оскорбить, а в ответ на жалобу мне написали бы это:

http://s019.radikal.ru/i606/1209/10/20117cee213d.jpg (http://www.radikal.ru)

Я играю для того, чтобы отдохнуть, а не для того, чтобы заниматься "решением конфликтных внутриигровых ситуаций". И каким образом я должна требовать извинений от человека, скрывающегося под игровым ником? В реале он несколько раз подумал бы, стоит ли ему язык распускать, а в интернете по морде никто не даст, твори что хочешь.

И никакие "дозорные" в случае приватного общения мне не помогут, так что это все фигня.

akhrion
22.09.2012, 01:17
А зачем тогда ЧС нужен будет если за все ПМное банить станут?
Изначально БЛ предназначен для выброса со своих глаз игроков, которые правил не нарушают, но не нравятся тебе лично..к примеру за, то что ему упала лута, а тебе лага... или он убил тебя, забрал твой шмот и начал говорит, что он тру, а ты наоборот.

edit: 01:24

И никакие "дозорные" в случае приватного общения мне не помогут, так что это все фигня.
Почему нет?0_о Сделай скрин, покажи дозорному.
Сделай скрин, что показала дозорному и это его обяжет, а если нет, то скрин в саппорт, что дозор бездействует и его снимут.

edit #2 01:42
Ох извиняюсь, скрин на смарте не видел (мелко было и я не стал приближать)
Ну... если это официал правило, то я очень удивлён таким мм развитием... это определённо минус проекту.
Вот неоф вопрос майлу.. Если я несовершеннолетний и меня матюкают в пм, то это я должен уйти из игры или вы что-то предпринять? Я-то уйду, но у вас могут появиться убытки и отток клиентов... странное поведение, ведь клиент всегда прав и если я прошу его наказать (и не без повода разумеется), то я думаю реакция должна быть адекватной... от вас.

Elerikka
22.09.2012, 01:47
Нужна. Но и игроки должны быть лояльные,а не абы кто..какие нибудь уважаемые личности на каждом сервере..я уверена что есть такие везде.

Ledimoon
22.09.2012, 03:32
Нужна! Если в ПМ матерят-можно в ЧС закинуть,а вот МИР чат и ОСНОВНОЙ чат (ГД,а так же самые распространенные зоны ПвП) почистить не мешало бы. Наложив "Замок молчания" на час-два,взависимости от оскорбления- даже нужно!

veteran_rus
22.09.2012, 04:50
Да, нужна!

nisan555
22.09.2012, 08:32
Я хочу быть одним из них

Alex-den
22.09.2012, 09:13
Система модераторов нужна. Но только не из числа игроков, лучше перенести эту должность на кого-то, вроде ГМ.

game1992
22.09.2012, 09:21
Да, такая система необходима
Но если ставить на эти должности официальных людей, то им придется платить за эту работу.
Эт вы сейчас на своем энтузиазме готовы работать 24 на 7 без еды и сна
А когда проторчишь на одном месте в ГД 3 часа протирая глаза в этом чате с быстро меняющимися мелкими буквами....Вы забьете на свои обязанности.
Нужен какой то стимул для повышения заинтересованности модераторов и их ответственности.

1strendj1
22.09.2012, 11:17
Такие давно уже нужны, но лучше да пусть это будут ГМ-ы а не простые игроки...
если нету такой возможности, то нужно будет как то вести наблюдение за этими игроками х_Х

pwmax30
22.09.2012, 11:26
Да не помешало бы.

Dunerunner48
22.09.2012, 11:31
Если что подобное введут, то добром это не кончится, помяните мое слово.

b9ka666
22.09.2012, 12:07
соглашусь с постом выше.

shilkas
22.09.2012, 12:09
Я за введение системы дозорных, но с оговоркой, что дозорные только информируют Администрацию о нарушениях, а окончательное решение остаётся уже за ней. Пусть упростят им подачу жалоб в Техподдержку на нарушителей (кнопку "Пожаловаться на игрока" например активируют). Тогда думаю исчезнет соблазн банить направо и налево у "дозорных", внезапно обзавёвшихся властью, в своих корыстных интересах .

Иначе неизбежны случаи, когда особо рьяные "дозорные" начнут банить за "язык, который им неприятен на русских серверах" (цитата из обсуждения в этом топике). Речь шла об украинском языке. Бред? Несомненно! И это лишь одна из возможных ситуаций.

Также считаю, что необходимо введение поощрений "дозорных" для заинтересованности в выполнении своей работы. Определённая часть игроков согласится помогать из альтруистических соображений, бесспорно, но даже им бонусы, которые приносит их труд, будут приятны).

mrArvis
22.09.2012, 12:28
Никаких бонусов. Никаких банов лично от модераторов. Пусть они информируют администрацию, а не банят. Я не думаю, что найдут модераторов у которого нет ни одного чс, ни одного неприятного ему человека.
Все быстро побежали чистить чс-список ради должности ^_^

alexis_gagri
22.09.2012, 12:41
ОМГ, неужели так сложно и дорого взять пару человек(посменно), и купить им комп с 4-8 мониторами... На мониторы вывести в окошках мирчаты с 14 серверов и пусть просматривают раз в 15 минут на предмет мата, хотят денег больше - пусть заодно логи на предмет активности ботов смотрят, за выявленных ботов премии получают....

Нет! Мы будем экономить! Мы раздадим избранным игрокам права и они будут банить кого посчитают нужным!

Criptograph
22.09.2012, 12:47
Я за введение такой системы, боты уже достали... А к матерящимся игрокам, мне кажется, санкции можно применять и после 3го, например, замечания.

akhrion
22.09.2012, 12:49
Я вот интересуюсь, у вас ведь есть логи чата? Или нет..?
У вас есть возможность проанализировать чаты Старых игроков, как они общаются с другими. Можно воспользоваться фильтром определённых слов и отсеять очередью автомата левый народ.
А оставшихся наделить возможностями мутата.
Хакуна матата. Тимоон и Пумба :)


"Почему он получает бонусы, ая нет".
Никаких бонусов. Ни в коем случае.
Он получает бонусы за то, что следит за чатом и следит сносно.
Бонус в виде 100.000 юаней в день не заставит многих нервничать... хах

Hikawa
22.09.2012, 12:53
Я вот интересуюсь, у вас ведь есть логи чата? Или нет..?
У вас есть возможность проанализировать чаты Старых игроков, как они общаются с другими. Можно воспользоваться фильтром определённых слов и отсеять очередью автомата левый народ.
А оставшихся наделить возможностями мутата.
Хакуна матата. Тимоон и Пумба :)


Он получает бонусы за то, что следит за чатом и следит сносно.
Бонус в виде 100.000 юаней в день не заставит многих нервничать... хах

Бред. Будут орать что все смогут адекватно модерировать. Вы видимо людей не знаете

ALex1FET
22.09.2012, 12:55
Очень сомнительная идея, кто будет решать кому доверять, и кто будет контролировать самих модераторов

Roxena
22.09.2012, 13:12
Учитывая, как у нас всё делается и как относятся к нарушителям, даже очень серьезным (иней тот же вспомним, остров) - контроля не будет. Все это прекрасно понимают, в том числе и возможные модераторы. Так что либо искать не заинтересованных в игре людей в штат с з/п, активировать кнопочку "пожаловаться на игрока", то она у нас не работает, либо пусть игроки обходятся чсом. В него влезут все, можно удалять старые ники (сверху) каждый день при входе в игру, в течении дня добавляя новые, если надо. Одни и те же не сидят в чатах 24/7. Спамеры сами понимают, что через пол дня уже их боты в чсе у многих и меняют чаров - никогда не видела крикунов, сидящих больше дня в городах. Кто-то разок вспылил и выругался - это не враг народа №1, требующий моментального кляпа (на бОльший срок или с баном акка, как тут некоторые просят). Флудеров в горнах и мире вы за день даже на пол чса не наберете, а если вспомнить ещё и цену такого удовольствия, то не сложно догадаться, что таких людей единицы и вы их знаете сами. Места в ЧСе более чем достаточно. Во всяком случае мне и знакомым :)
Главное не лениться :)

Predator962010
22.09.2012, 13:16
Можно подумать флуд в чате кому-то очень сильно мешает. Даже если и задумают такое, то понадобиться искать взрослых, адекватных, объективных людей, чтобы не банили кого попало, а это сложновато.

agentstorm
22.09.2012, 13:27
Можно подумать флуд в чате кому-то очень сильно мешает. Даже если и задумают такое, то понадобиться искать взрослых, адекватных, объективных людей, чтобы не банили кого попало, а это сложновато.
Даже 3 топовых игрока могут устроить из мир чата свою личную беседку, а остальные игроки, пытающиеся найти в мир чате пати будут вынуждены тратить лишние рупоры, чтобы их сообщение тупо увидели.

ArenevaVenus
22.09.2012, 13:38
Я только за! Иногда так и хочется дать по башке тем, кто материться!!!

mayby444
22.09.2012, 13:45
По поводу флуда - кому-то он не нравится, а кого-то наоборот, развлекает. И вообще, у нас свобода слова, каждый может говорить, что хочет, если он не оскорбляет при этом других. Основной чат не горн, захотел -переключил.
И каким образом "дозорные" будут бороться с флудом? По принципу, что "мне не нравится ваш бред читать, создайте беседку?"


Дурной чтоли? Какие бонусы модераторам чата?
Потом начнутся жалобы аля "Сделайте меня модератором, я тоже бонусы хочу." или "Почему он получает бонусы, ая нет".
Никаких бонусов. Ни в коем случае. Думай головой

А с какого перепуга тогда люди должны сидеть по несколько часов и пялится в этот чат? Из альтруистических соображений? Чтобы избавить мир от скверны?

sentrises
22.09.2012, 13:52
Нужно НО пусть ваши сотрудники следят за этим а не назначенные игроки,т.к шанс использования предоставленных полномочий в личных целях слишком велик.пусть ваши сотрудники хотя бы по часу уделяют внимание каждому серверу,это конешно особо много толку не даст но станет гораздо чище в чате.т.к люди будут знать что админ в любое время может наблюдать за сервером и наказывать,людиподумают прежде чем писать всякую ахинею в мир

Flinky
22.09.2012, 13:58
Да (100500 да). Но должен быть очень жесткий отбор.

Gvarnaritus
22.09.2012, 13:59
По поводу флуда - кому-то он не нравится, а кого-то наоборот, развлекает.

И каким образом "дозорные" будут бороться с флудом? По принципу, что "мне не нравится ваш бред читать, создайте беседку?"


А с какого перепуга тогда люди должны сидеть по несколько часов и пялится в этот чат? Из альтруистических соображений? Чтобы избавить мир от скверны?

Именно,эти дозорные на добровольной основе..И чего там пялиться ,вы и так полдня в чате пишите \ читаете..Проблемы :spy:


И при чем вообще Флуд в чате ? Речь идет именно об оскорблениях \матах и прочей нечисти.
Хорош уже фигню писать

akhrion
22.09.2012, 14:08
Бред. Будут орать что все смогут адекватно модерировать. Вы видимо людей не знаете
ну раз уж на "Вы"
Немного знаком ;) Орать будут, я этого не отрицаю, но прочтите первую часть моего предыдущего постика, который Вы любезно цитировали полностью. Я там написал, что стоит проверить лог чата того, кого берёшь и то, что там много ора, не мотивирует Администрацию на назначение данного игрока в группу Дозора, а наоборот чем больше срача тем меньше вероятность назначения. В чём проблема? Будут аки новые, чистые регать? Для этого и нужны Старые Игроки, что-бы не было подлога, ну или он был маловероятен... Ведь наврятли сотни игроков, 5 лет назад, зарегили твинков ради этой цели, ради шанса на Дозор ;)
Безусловно были люди создавшие несколько акков ради подобных предложений, но это боле подходит на паранойю.. ага

xxxangelokxxx2571
22.09.2012, 14:21
я только за!!!! сама могла бы стать )

Roxena
22.09.2012, 14:24
я только за!!!! сама могла бы стать )
Вот этого и боятся )
п.с. хватит накручивать... сами же потом взвоете )

Pechalkin
22.09.2012, 14:35
No.
Если уж так не терпится прописывать ро, скриньте и пишите в саппорт.
Само наличие таких дозорных предполагает, что в сети круглосуточно должен быть хоть один модератор. Кому это надо, следить за чятеком в 4 утра

xxxVladikxxxx
22.09.2012, 14:39
Все равно, "срача" от них меньше не станет, имхо

mayby444
22.09.2012, 14:41
Именно,эти дозорные на добровольной основе..И чего там пялиться ,вы и так полдня в чате пишите \ читаете..Проблемы :spy:

Ну я думаю, любой труд должен награждаться. Игроки же будут тратить свое личное время. И не всегда будет удобно модерировать чат и параллельно пытаться пройти ежу или хх, к примеру. Хотя, смотря что будут от этих "дозорных" требовать - просто скрины делать или вести воспитательные беседы с нарушителями.



И при чем вообще Флуд в чате ? Речь идет именно об оскорблениях \матах и прочей нечисти.
Хорош уже фигню писать

Если речь про мат идет, достаточно просто сделать так, чтобы каждый игрок мог, увидев мат, независимо от чата - основной или личный, мог отправить жалобу в саппорт, и ему бы в ответ не писали, что если вам не нравится, что Вася Пупкин ругается матом, то возьмитесь за его перевоспитание или отправьте в чс, а чтобы давали серьезное наказание за нецензурную лексику, вплоть до бана на несколько дней. И тогда нарушитель подумает в другой раз, стоит ли ему выражаться.
И никакие "дозорные" тогда не будут нужны.

Gvarnaritus
22.09.2012, 14:54
Если речь про мат идет, достаточно просто сделать так, чтобы каждый игрок мог, увидев мат, независимо от чата - основной или личный, мог отправить жалобу в саппорт, и ему бы в ответ не писали, что если вам не нравится, что Вася Пупкин ругается матом, то возьмитесь за его перевоспитание или отправьте в чс, а чтобы давали серьезное наказание за нецензурную лексику, вплоть до бана на несколько дней. И тогда нарушитель подумает в другой раз, стоит ли ему выражаться.
И никакие "дозорные" тогда не будут нужны.

НУ вас же не заставляют прямо без вылазно пялиться в чат..Есть возможность,чик и выдал наказание, кстати не так уж много времени требуется..

Насколько понял,такое проделывается через "консоль"( с соответствующими правами)
на фришках например можно такое видеть, в чат системное сообщение о наказании и пункт ,при этом можно( нужно) сделать скрин.и выложить куда укажут..

Может я и ошибаюсь.


Вообще то про Чс пишут ,если вам такое писали в личку, если написано в мир :2: бан чата ( проверено на некоторых товарищах )..И саппорт норм работает,не сразу,но пока тьфу-тьфу.


Но по-любому "Модерирование чата" необходимо,



Voen_Aleks Вот не нужно Ля-ля про модерирование форума, выдают за дело.. И жаловаться есть куда.
Открываем http://forum.pwonline.ru/showgroups.php и смотрим Community Manager
Есть проблема ? Пишите в ЛС

Lisezh
22.09.2012, 15:23
Конечно, за!!!! Надоело читать срач в мире.

SV9TOI
22.09.2012, 16:34
нужна, только если хоть один косяк то сразу увольнять)

Sheath
22.09.2012, 16:42
Собственно, тема хорошо показала истинные мотивы.
С одной стороны многие хотят очистить чат, и это похвально. С другой стороны они же боятся якобы несправедливого наказания за мат или бессмысленный флуд или флейм, который у них якобы вырвется случайно. Что само по себе странно, если вспомнить необходимость подтверждения написания фразы в мир или горн. То есть "неосознанно" или "на эмоциях" в эти чаты не напишешь.
А что касается кучи условий типа
нужна, только если хоть один косяк то сразу увольнять), попробуйте примерить эту неблагодарную работу сначала на себя )

Abrakadabra25
22.09.2012, 16:53
Обязательно нужно вводить модераторов чата, или как минимум кнопку "пожаловаться на мат и оскорбления в чате", чтобы ГМы могли потом произвести бан игроков на какой-то срок за их нарушения.

ziro0
22.09.2012, 17:24
У меня один вопрос: а кому это вообще нужно? Неужели есть еще паладины, которые готовы без корыстно служить на благо общества и мониторить сутками мир-чат?

Gvarnaritus
22.09.2012, 17:29
Да откуда вы сутки берете ?
Нужно человек 5-6, разные часовые пояса ,что б покрыть время "суточное"
А там получается 3-4 часа ( вы и так больше в игре проводите) ...

killaboys
22.09.2012, 17:44
Если и вводить, то только из игроков не имеющих никакого отношения к серверу. То есть Орионовец, присматривает за Таразедом ну и т.д... Сами подумайте, кто кого случайно обидит, зацепит, сольет или еще что, затаит обидку на игрока, а еще хуже на клан, у всех есть эмоции. Отсюда начнется новая проблема, появление недовольных, новым введением и куча жалоб на этих дозорных, а тем более если будут знать кто они. Вобщем 1. они не должны быть видимы другим игрокам и 2. не имеющие отношения к серверу, за которым следят. Если им будет предусмотрено какое то вознаграждение за их услуги, то пожалуйста, переводить его можно и на сервер, где этот дозорный возможно играет.
Но отсюда сразу вопрос, кому нафик надо сидеть 5-6 часов и тупо смотреть чат на левом серваке.
Можно пробовать вводить, но начинать с одного серва. Например с нового, как тест. Там будет сейчас толпа всякого сброда, читеров, ботоводов, школоты. Так что как нововведение можно вполне на нем потестить.
А там уже распространять по другим сервакам, анализируя опыт тестового.

ziro0
22.09.2012, 17:58
Да откуда вы сутки берете ?
Нужно человек 5-6, разные часовые пояса ,что б покрыть время "суточное"
А там получается 3-4 часа ( вы и так больше в игре проводите) ...

Пусть даже так. Но заходить в игру, как на работу - не многих обрадует.

Gvarnaritus
22.09.2012, 18:23
Пусть даже так. Но заходить в игру, как на работу - не многих обрадует.

Не пишите ерунду пожалуйста. Тот кто согласиться на это,будет знать что его ожидает.
И как раз тут "эти ваши многие " и отсеются, а останутся нормальные,кто сможет "делать эту работу"

pw_itit1
22.09.2012, 18:39
Дайте мне полномочия и я забаню всех 105 синов, которые вдонатили много тыщ рублей. Всех неадекватов и адекватов, просто тех, кто мне мешал качаться и развалю Вам проект.

Мой ответ - Это глупо и этим должен заниматся штатный сотрудник, который может банить и доносить в соответствии с правилами игры. Слишком большой риск вызвать кучу недовольных и потерять уважение игроков, как это сделал nival. Вообщем превратить офф. во фришку, где халимы и подлизы ГМов получают привилегии.

mrArvis
22.09.2012, 18:49
Не пишите ерунду пожалуйста. Тот кто согласиться на это,будет знать что его ожидает.
И как раз тут "эти ваши многие " и отсеются, а останутся нормальные,кто сможет "делать эту работу"

Это конченные ****оты и школота. Спасибо :) Я буду лучше слушать мат в мир, чем "я ф 3 класи".
Имхо: Награды или какие-то поощрения за такую работу, нельзя делать, т.к. опять какая-то война за должность. И чем будет довольствоваться "дозорный"? Деньгами на электронный счет? Ладно, но думаю мало кто из адекватных согласиться бросить/меньше уделять времени работе/учебе.

ziro0
22.09.2012, 19:10
Не пишите ерунду пожалуйста. Тот кто согласиться на это,будет знать что его ожидает.
И как раз тут "эти ваши многие " и отсеются, а останутся нормальные,кто сможет "делать эту работу"

Я в чем-то не прав? :)

Gvarnaritus
22.09.2012, 19:19
Ладно, но думаю мало кто из адекватных согласиться бросить/меньше уделять времени работе/учебе.

Мне вот интересно,когда писали это, вы серьезно или просто "придуриваетесь" пытаясь развязать "спор" ?
Нормальный человек, зная что у него нет\ мало времени, просто не пойдет на это,.:spy:
А ненормальные отсеются при отборе

Тогда о чем вообще речь?


Я в чем-то не прав? :)

Вы возьметесь за работу которая вам не нужна и на которую нет времени?
Взяли ? Работайте.

piywj
22.09.2012, 20:04
Не знаю, довольно сложно найти людей, которые не будут злоупотреблять должностью, если найдутся такие, почему бы и нет.
P.S. Наверное лучше взять тех, кто к игре ни каким образом не относится.

Dreamlexa52
22.09.2012, 20:16
велик шанс использования в своих целях, а так за

GreyBro
22.09.2012, 22:09
О чем вы спорите? В игре мало ****отов, которые сидят сутками в игре? Они без рук и не могут читать мир чат?
Найти таких людей, которые будут этим заниматься вообще не проблема. Проблема будет отфильтровать толпы желающих. А для этого есть способы:
1.Ввести какие-то ограничения, например акк от 2х лет и старше, какие-то заслуги (тестер и т.п.)
2.Сделать возможным контроль над этим человеком - он должен отсылать скрин с доказательством правомерности бана или игроки которых забанили, могут жаловаться в саппорт и в случае, если бан был баловством, а не по существу, то человека с нимут с должности.

Вот несколько вариантов.

sharpsomov
22.09.2012, 22:23
Да нужно. Я даже готов Им быть и подписать Особый договор о том что не буду использовать его в Личных целях. Кстати если вводить систему то договор обязателен. Это точно .

sharpsomov
22.09.2012, 22:24
О чем вы спорите? В игре мало ****отов, которые сидят сутками в игре? Они без рук и не могут читать мир чат?
Найти таких людей, которые будут этим заниматься вообще не проблема. Проблема будет отфильтровать толпы желающих. А для этого есть способы:
1.Ввести какие-то ограничения, например акк от 2х лет и старше, какие-то заслуги (тестер и т.п.)
2.Сделать возможным контроль над этим человеком - он должен отсылать скрин с доказательством правомерности бана или игроки которых забанили, могут жаловаться в саппорт и в случае, если бан был баловством, а не по существу, то человека с нимут с должности.

Вот несколько вариантов.


Не только снимать с должности но и банить на определённый период так как это не балавство а уже буден Нарушение Договора

ziro0
22.09.2012, 22:26
Вы возьметесь за работу которая вам не нужна и на которую нет времени?
Взяли ? Работайте.

Не все тут мазохисты. У трудящихся не будет ни стимула ни награды, и качество их работы будет соответствующим.

sgrblackgod
23.09.2012, 01:28
Можно посадить людей на жалование (небольшое). В случае использования в своих корыстных целях - бан =) (1\2\3\4\5\6\7\8\9 дней)

melir
23.09.2012, 01:36
какашкометания в ночном чате надоели, так что я полностью за.

Aelindor
23.09.2012, 04:47
Нужна не только система модерации чата, но и система модерации самой игры. А то из-за огромного количества ботов забивается не только чат, но и сама игра. По ГД летать из-за огромного количества котов очень трудно. Притом модераторов нужно выбирать из числа беспристрастных людей. Проще говоря из числа сотрудников компании.

akhrion
23.09.2012, 09:14
..модераторов нужно выбирать из числа беспристрастных людей. Проще говоря из числа сотрудников компании.
Верно... А сотрудники мерии должны дороги ремонтировать лично, проще говоря своими руками, ведь страной они не управляют и времени у них дофи..много :)

salovodka
23.09.2012, 09:46
Верно... А сотрудники мерии должны дороги ремонтировать лично, проще говоря своими руками, ведь страной они не управляют и времени у них дофи..много :)
Тем кто дороги ремонтирует, деньги платят.

Noordzee
23.09.2012, 09:59
А что, денег на нормальынй сотрудников нету чтоли? лол. Хотя я так понимаю в игре вообще нету ГМов.

Tiallin
23.09.2012, 10:27
Тем кто дороги ремонтирует, деньги платят.

Ну в том-то и вся соль: ежели посадить модерировать чат сорудников компании, то им придется, о боже, зарплату платить :D А игроки, глядишь, и на добровольных началах согласятся, или, в крайнем случае за условноприятное вознаграждение.

Gvarnaritus
23.09.2012, 11:42
И так уважаемые пользователи,Сегодня мы изучим новое слово :2: Добровольцы


Добровольцы — физические лица, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг (добровольческой деятельности,которые(ая) осуществляю(е)тся добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение.

Это тем кто ноет про зарплаты\ вознаграждения и прочем :)

kingston59
23.09.2012, 12:01
однозначно нужны

ivanoff911
23.09.2012, 12:35
Как и в каждой систепе должен быть контроль - я поддерживаю но только всё равно есть сомнения то что это будут сами рядовые игроки PW

UnlimitedEnergy666
23.09.2012, 12:49
Нет, не нужны

romeo_96
23.09.2012, 13:59
Нееееееееееееееет

Sansire
23.09.2012, 15:17
Нужна.
Во многих проектах такие системы успешно функционируют.
И понятное дело, что на слежение за чатом своих сотрудников на зарплате
никто ставить не будет... Это дело назначенных администрацией игроков,
занимающихся на добровольной основе.

Tuomas_Holopainen
23.09.2012, 15:48
не читаю мир чат :spy: из-за всякой школоты и дебилов :spy: надеюсь борцы за добро и справедливость наведут порядок, и всем будет хорошо:o

Noordzee
23.09.2012, 18:05
Нет, ну в правду, зачем добровольцы, если можно нанять обычных сотрудников? Нивал экономит ради нас? Ботов бы выискивали -.-

vazzylyssa
23.09.2012, 18:34
Подобная система есть на многих серверах и успешно функционирует, права такого модератора ограничены выдачей молчанки - причем использование в личных целях можно исключить, обязав такого игрока делать скрины нарушений и предоставлять их ответственному лицу не из числа игроков по первому требованию. Исключительно полезная функция. ЗЫ - при положительном решении вопроса обязательно выставлю свою кандидатуру, опыт имеется:)

Aelindor
23.09.2012, 18:42
Верно... А сотрудники мерии должны дороги ремонтировать лично, проще говоря своими руками, ведь страной они не управляют и времени у них дофи..много :)
Совершенно точно! Именно сотрудники мэрии должны следить за состоянием дорог. Если у них нет свободных вольнонаёмных рук, значит сами пускай ремонтируют. Иначе какой вообще смысл во власти? Возможность грести кучи цветных бумажек? А сколько у них времени - неважно. Надо было думать, когда во власть рвались.

Тем кто дороги ремонтирует, деньги платят.
Увы, а вот здесь я поспорю. Тем, кто ремонтирует дороги, в реальности денег не платят. Точнее платят, но столько, что проще не платить.

В любом случае среди игроков найти беспристрастных модераторов чрезвычайно сложно. Особенно у нас в стране.

big_lexa777
23.09.2012, 18:57
Вводить (10раз за)

Senritsu
23.09.2012, 19:05
Как вариант, можно сделать что-то вроде VoteKick, ну в нашем случае VoteMute)

Jady_Master
23.09.2012, 19:07
все кто голосовали за - одумайтесь.
абсолютно у любого игрока в пв есть личная неприязнь к некоторым другим, а вдруг выберут в "дозорные" именно того человека, которому неприятны вы?
от этого никто не застрахован и любой сможет оказаться в РО без причины.
а о том что будут действовать с личных мотивов не стоит и спорить, это вполне естественный процесс, никуда человек от своей природы не денеться... на "друзей" будут смотреть сквозь пальцы, а некоторым за выражение негативных мыслей без мата или опечатку(например, "дай пл дyр возьму") ро дадут.

blkkH7Flgxc8b0MdD
23.09.2012, 19:24
все кто голосовали за - одумайтесь.
абсолютно у любого игрока в пв есть личная неприязнь к некоторым другим, а вдруг выберут в "дозорные" именно того человека, которому неприятны вы?
от этого никто не застрахован и любой сможет оказаться в РО без причины.
а о том что будут действовать с личных мотивов не стоит и спорить, это вполне естественный процесс, никуда человек от своей природы не денеться... на "друзей" будут смотреть сквозь пальцы, а некоторым за выражение негативных мыслей без мата или опечатку(например, "дай пл дyр возьму") ро дадут.

примерно тоже самое хотел написать. Опередил =)

csvlad34
23.09.2012, 19:32
Нужно конечно

nicolasKS
23.09.2012, 19:36
Я бы предложил некоторое добавление - возможноть модерирования клан-чата мастером или назначаемыми им модераторами из числа офицеров клана.

Тут может быть возражение в том, что проще удалить ругающихся персонажей из клана, чем модерировать чат. Увы, нет. Человек по той или иной причине мог просто сорваться, такое с каждым случается иногда, или возникло некоторое надоразумение, которое привело к ссоре и необязательно с использованием ненормативной лексики. В клан-чате вообще не должно быть никаких разборок. Но если они случились, необязательно сразу применять жесткие меры - удалять из клана, достаточно было бы временно "забанить" игрока и удалить некорректные сообщения. Это как превентивная мера. Ибо часто люди через некоторое время раскаиваются, чувствуют, что были неправы и готовы принести извинения. Поэтому сразу удалять таких игроков неправильно, тем более, если они в целом отличные товарищи и нужны клану, а срывы, повторяю, могут случиться со всеми. К тому же, даже если человек достоин изгнания из клана, то, что он написал в клан-чате сейчас невозможно удалить. Все сообщения будут висеть до тех пор, пока буфер клан-чата не обновится. Это момент неприятный.

Gvarnaritus
23.09.2012, 19:43
все кто голосовали за - одумайтесь.
абсолютно у любого игрока в пв есть личная неприязнь к некоторым другим, а вдруг выберут в "дозорные" именно того человека, которому неприятны вы?
от этого никто не застрахован и любой сможет оказаться в РО без причины.
а о том что будут действовать с личных мотивов не стоит и спорить, это вполне естественный процесс, никуда человек от своей природы не денеться... на "друзей" будут смотреть сквозь пальцы, а некоторым за выражение негативных мыслей без мата или опечатку(например, "дай пл дyр возьму") ро дадут.

Скрин решит все, или думаете что "таких людей " оставят без контроля?
Не паникуйте раньше времени :)

DancerElf
23.09.2012, 22:42
вау! такая дискуссия из ничего)) люди есть люди, и эти "дозорные", естественно, будут гонять варкланы или просто тех, кто им несимпатичен :D Нафих такая радость?
Лично меня мирчат не напрягает - он у меня просто отключен) Тем, чья тонкая натура не позволяет спокойно читать, как дети резвятся, советую поступить так же и проблема исчезнет) Если нужно что-то узнать, то за несколько минут инфаркт флудеры не наболтают даже самым "легкоранимым"

cepbiubojik
24.09.2012, 00:19
Нужна однозначно. Однако отбор подобной "Цензурной Гвардии" Должен быть очень строгим дабы люди не использовали полученные функции в личных целях. В плоть до собеседования с кандидатом в голосовой конференции. В одном проекте при приемы в ряды игровых модераторов была обязательная графа - выход в скайп на видео связь, дабы не было сомнений хотя бы в возрасте кандидата =))
Возможно (и возможно ли?) нужно поставить автобан чата за размещение одной фразы одинокого содержания в мир,торг, общий чаты с баном на "x" минут. Так же прогрессивный
Так же предлагаю вернуть наказание в виде временного бана ака за оскорбления в любой чат, в том числе и в приватный. При том прогрессивный - увеличивать время/сумму за каждое следующие нарушение.

promokbr
24.09.2012, 01:36
может уже уже и высказали эту мысль, но более контролируемо былобы создание на каждом сервере отдельного клана Админами и прием в который осуществляется им же. разумеется это будет работать при возможности системно отслеживать действия дозорных и возможность дозорных помечать сообщения за которые вешают молчанку.

как например это было в легендарном БК :)

Xiimi
24.09.2012, 01:52
Модераторы увы необходимы , но если нет особого желания или возможности реализовать модерацию полностью силами сотрудников компании локализатора , то пусть хотя бы эти самые игроки будут назначаться и контролироваться не как попало .

cepbiubojik
24.09.2012, 02:00
может уже уже и высказали эту мысль, но более контролируемо былобы создание на каждом сервере отдельного клана Админами и прием в который осуществляется им же. разумеется это будет работать при возможности системно отслеживать действия дозорных и возможность дозорных помечать сообщения за которые вешают молчанку.

как например это было в легендарном БК :)


Было огромное кол-во превышения полномочий даже при той системе и том контроле, что были там.
Должен быть четкий контроль за работой таких модераторов. Самый лучший - это автосейв фразы, повлекшей за собой наказание. Если в таком логе будет сохраняться еще и скажем 10 фраз, предшествующих нарушению, то было бы идеально. Ибо провокация должна так же наказываться - все по взрослому)

promokbr
24.09.2012, 02:12
Было огромное кол-во превышения полномочий даже при той системе и том контроле, что были там.
Должен быть четкий контроль за работой таких модераторов. Самый лучший - это автосейв фразы, повлекшей за собой наказание. Если в таком логе будет сохраняться еще и скажем 10 фраз, предшествующих нарушению, то было бы идеально. Ибо провокация должна так же наказываться - все по взрослому)

даже в идеальном мире не возможна идеальна система пока в там есть люди... то о чем вы говорите требует судью и адвоката и даже суд присяжных)))

shinobi-t
24.09.2012, 02:39
Да, нужна.. модерирование не только общего чата, но и горнового и рупорного..
Либо, как писали в ответах продюссера - чтобы ввели "бесконечный черный список", тогда можно всем спаммеров помещать туда и система модераторов не понадобится...
Но и чтобы сделали так, чтобы красные сообщения кто, кого, чего и что - сделали видными только в Общем (чтобы в клановом чате можно было спокойно обсуждать клановые вопросы, а не искать фразы среди кучи красных сообщений.. так же и с групп-чатом)
Ну и если уж про чат - уберите пожалуйста отдельное окошко с повторением горнового сообщения, которое итак видно во всех других чатах..

atc042
24.09.2012, 07:53
Конечно нужны!

Только кого поставить?

melLemma
24.09.2012, 08:15
Против.
Кого не выбери, велик риск использования таких возможностей в личных целях.

ziro0
24.09.2012, 11:03
И так уважаемые пользователи,Сегодня мы изучим новое слово :2: Добровольцы

Это тем кто ноет про зарплаты\ вознаграждения и прочем :)

а дело кепа живет, хм. я всего лишь говорил про качество услуг на данной основе.

мое мнение: в добровольной форме не нужны.

либо сотрудники проекта, либо игроки, работа которых будет оплачена.

akela_nw
24.09.2012, 13:10
лично готов получить такую кнопку, играю часто, каждый момент могу подтверждать скринами

Sheath
24.09.2012, 13:16
Очень хочется спросить тех, кто боится "использования возможностей в личных целях" и "банов по неприязни"...
Неужели Вы НАСТОЛЬКО насолили своему серверу, что уверены, что вам обязательно попадется модератор чата, который именно ВАС и не любит?
И если да - то может стоит не протестовать против системы, а просто изменить свое поведение?

element109
24.09.2012, 14:06
Да нужно уже надоело видеть мат в чат.

Cess
24.09.2012, 15:12
Очень хочется спросить тех, кто боится "использования возможностей в личных целях" и "банов по неприязни"...
Неужели Вы НАСТОЛЬКО насолили своему серверу, что уверены, что вам обязательно попадется модератор чата, который именно ВАС и не любит?
И если да - то может стоит не протестовать против системы, а просто изменить свое поведение?

Очень хочется ответить тем, кто так уверен в непредвзятости тех кого назначат из числа игроков - а при чем тут протесты против системы? И вообще о какой системе идет речь?
Вы предлагаете всему серверу прыгать на задних лапках перед несколькими назначенными модераторами чата или может быть лучше решить этот вопрос как положено в нормальных играх - не возлагая ни на каких добровольцев даже минимальных функций администрации?
Как показывает практика абсолютно всех подобных начинаний во всех играх рано или поздно все такие назначенные "товариСЧи" становятся не объективными. Не надо делать игрокам то - чем должна заниматься администрация проекта. Давайте лучше заниматься каждый своим делом - игроки играют и донатят, администрация развивает игру и поддерживает в ней порядок.

Zaselpozyrit
24.09.2012, 15:22
Система модерации чата используется уже давно и во многих играх, и мне кажется оправдала себя полностью. Нельзя не учитывать огромное количество детей, постоянно находящихся в игре и регулярно сталкивающихся с проявлениями далеко не лучших образцов родной речи. У ГМов и без модерации чата полно своей работы, а игроки, проводящие достаточно много в времени в игре и постоянно читающие чат, в состоянии за довольно короткий период очистить его от изобретательных матерщинников, использующих разнообразные способы обхода проверяющей тексты программы.... И никому не будет от этого плохо.. А для того чтобы избежать проблем с незаконным блокированием, достаточно точно и внятно условия этого самого блокирования обозначить))))

Schmierung
24.09.2012, 15:38
Очень хочется ответить тем, кто так уверен в непредвзятости тех кого назначат из числа игроков - а при чем тут протесты против системы? И вообще о какой системе идет речь?
Вы предлагаете всему серверу прыгать на задних лапках перед несколькими назначенными модераторами чата или может быть лучше решить этот вопрос как положено в нормальных играх - не возлагая ни на каких добровольцев даже минимальных функций администрации?
Как показывает практика абсолютно всех подобных начинаний во всех играх рано или поздно все такие назначенные "товариСЧи" становятся не объективными. Не надо делать игрокам то - чем должна заниматься администрация проекта. Давайте лучше заниматься каждый своим делом - игроки играют и донатят, администрация развивает игру и поддерживает в ней порядок.Полностью согласен, категорически нельзя наделять кого-либо из игроков правами модератора, это не их работа, игрок должен играть.

Tiallin
24.09.2012, 15:50
По-моему тут 2 варианта:
1) Дозорные будут из числа игроков
2) Дозорных не будет вообще
Скорее склоняюсь ко второму, ибо не очень-то верю в мейл :p
Почему не назначат штатных сотрудников? 15 серверов, минимум 4 человека на сервер, итого расширить штат сотрудников на 60 человек и платить им зп?

Hikawa
24.09.2012, 16:36
По-моему тут 2 варианта:
1) Дозорные будут из числа игроков
2) Дозорных не будет вообще
Скорее склоняюсь ко второму, ибо не очень-то верю в мейл :p
Почему не назначат штатных сотрудников? 15 серверов, минимум 4 человека на сервер, итого расширить штат сотрудников на 60 человек и платить им зп?

зарплата легко отобьется 10ю людьми-донатами на каждом сервере)

Да и майл.ру небедная корпорация. копейки же

Cotmix
24.09.2012, 17:01
Категорически против.

Sheath
24.09.2012, 18:54
Очень хочется ответить тем, кто так уверен в непредвзятости тех кого назначат из числа игроков - а при чем тут протесты против системы? И вообще о какой системе идет речь?
Вы предлагаете всему серверу прыгать на задних лапках перед несколькими назначенными модераторами чата или может быть лучше решить этот вопрос как положено в нормальных играх - не возлагая ни на каких добровольцев даже минимальных функций администрации?
Как показывает практика абсолютно всех подобных начинаний во всех играх рано или поздно все такие назначенные "товариСЧи" становятся не объективными. Не надо делать игрокам то - чем должна заниматься администрация проекта. Давайте лучше заниматься каждый своим делом - игроки играют и донатят, администрация развивает игру и поддерживает в ней порядок.

Речь идет о предполагаемой системе модерации игрового чата.
И как показывает практика, активно протестуют те, кто знает о своем максимальном риске получить бан за свои высказывания.
Например я использую чаты игры исключительно по делу и в рамках приличия. Соответственно мне бояться нечего, моя совесть чиста. А Вам?

Hikawa
24.09.2012, 18:58
Речь идет о предполагаемой системе модерации игрового чата.
И как показывает практика, активно протестуют те, кто знает о своем максимальном риске получить бан за свои высказывания.
Например я использую чаты игры исключительно по делу и в рамках приличия. Соответственно мне бояться нечего, моя совесть чиста. А Вам?

Предвзятость. Этим все сказано. Допустим твой лютый враг стал модератором. Ну и ему "дай лишь повод".

Или пишешь в мир чате бред (но в рамках правил) и это тоже может послужить причиной.

Так что игроков на эту должность ставить - бред

Gvarnaritus
24.09.2012, 19:04
Речь идет о предполагаемой системе модерации игрового чата.
И как показывает практика, активно протестуют те, кто знает о своем максимальном риске получить бан за свои высказывания.
Например я использую чаты игры исключительно по делу и в рамках приличия. Соответственно мне бояться нечего, моя совесть чиста. А Вам?

Нужно было добавить в первом посте приблизительные " рамки для этих дозорных" ,а то вон люди путаются\ пугаются,что за флуд банить будут :). Поэтому и минусуют

Sheath
24.09.2012, 19:27
Предвзятость. Этим все сказано. Допустим твой лютый враг стал модератором. Ну и ему "дай лишь повод".

Или пишешь в мир чате бред (но в рамках правил) и это тоже может послужить причиной.

Так что игроков на эту должность ставить - бред

А Вы не давайте. Это так сложно - не материться, не оскорблять, не провоцировать? Или не писать откровенный бред?


Нужно было добавить в первом посте приблизительные " рамки для этих дозорных" ,а то вон люди путаются\ пугаются,что за флуд банить будут :). Поэтому и минусуют

Это всего лишь мое личное мнение, но за некоторые виды флуда надо бы тоже давать молчанку (систематический флуд сплошными смайлами или (как уже было) флуд в белый чат в области "тарелки" с целью помех сбора пати на ежу).

Hikawa
24.09.2012, 19:37
А Вы не давайте. Это так сложно - не материться, не оскорблять, не провоцировать? Или не писать откровенный бред?



Это всего лишь мое личное мнение, но за некоторые виды флуда надо бы тоже давать молчанку (систематический флуд сплошными смайлами или (как уже было) флуд в белый чат в области "тарелки" с целью помех сбора пати на ежу).

Не вариант. В чате бывает пишут названия песен.mp3 (в таком вот формате да), кого-то это же бесит. Или типа фразы: я фанат репа. И это тоже может когото спровоцировать.
Другие игроки заинтересованы в этом, а администрации плевать. Поэтому игроки-модераторы - это смерть чату

Gvarnaritus
24.09.2012, 19:38
А
Это всего лишь мое личное мнение, но за некоторые виды флуда надо бы тоже давать молчанку (систематический флуд сплошными смайлами или (как уже было) флуд в белый чат в области "тарелки" с целью помех сбора пати на ежу).

Про тарелку не подумал,но там уже не флуд,там спам бесконечный:),так что вы не одиноки :D
А смайлами всего 2 раза видел( в мир) но минут 5 бесконечным потоком.Придушить хотелось его половине сервера :shuffle:

Serg_K
24.09.2012, 19:53
Поэтому игроки-модераторы - это смерть чату
Сижу и думаю, а когда я последний раз пользовался чатом? "Всем привет" в КЧ и "Спасибо за пати" в рэндомном походе не ежу. Ну и рупор для поиска сопартийцев в инту. Всё.
Все остальные разговоры происходят в ВТ. А тот, кто приходит в игру показать свой идиотизм, тот и минусует в этой теме. Если честно, даже если мне перекроют чат на день-два, то я, возможно, и не замечу... Ну, не расстроюсь - это точно.
И, да. Я готов "работать" модератором чата. Какие требования к кандидатам? Опыт игры? Возраст? Или успешное тестирование?

Cess
24.09.2012, 20:07
Речь идет о предполагаемой системе модерации игрового чата.
И как показывает практика, активно протестуют те, кто знает о своем максимальном риске получить бан за свои высказывания.
Например я использую чаты игры исключительно по делу и в рамках приличия. Соответственно мне бояться нечего, моя совесть чиста. А Вам?

А мне просто неприятно будет смотреть как некоторые игроки используют в личных целях полученные админские возможности, хоть и минимальные. И не надо подводить к тому что протестуют здесь только те кто матерится и гадит в оллчат. Как видно из большинства постов людей выступающих против - они как раз приводят веские обоснования своей позиции, в отличии от Вас.
Никто не против модерации чата и раздачи молчанок за нарушения, но заниматься этим должна администрация.

Sheath
24.09.2012, 20:09
А мне просто неприятно будет смотреть как некоторые игроки используют в личных целях полученные админские возможности, хоть и минимальные. И не надо подводить к тому что протестуют здесь только те кто матерится и гадит в оллчат. Как видно из большинства постов людей выступающих против - они как раз приводят веские обоснования своей позиции, в отличии от Вас.

Вы не увидели мое обоснование?
Тем, кто не использует чат в негативных целях бояться просто нечего. При очевидных плюсах очищения чата от царящей там мерзости, никаких минусов. Просто никаких. Не нарушайте, и будет Вам счастье.


Никто не против модерации чата и раздачи молчанок за нарушения, но заниматься этим должна администрация.

То есть круглосуточные 10 ставок на сервер? ) Вы бы согласились на такую работу? Именно работу - сидеть и читать то, что наши доблестные игроки пишут в чаты?

Cess
24.09.2012, 20:16
Вы не увидели мое обоснование?
Тем, кто не использует чат в негативных целях бояться просто нечего. При очевидных плюсах очищения чата от царящей там мерзости, никаких минусов. Просто никаких. Не нарушайте, и будет Вам счастье.



То есть круглосуточные 10 ставок на сервер? ) Вы бы согласились на такую работу? Именно работу - сидеть и читать то, что наши доблестные игроки пишут в чаты?

1. Я вижу Вас и Ваши посты в этом топике. этого более чем достаточно что бы еще более укрепиться в своем мнении. Таким людям нельзя давать даже крупинки админских возможностей.
2. На какую работу я соглащусь - это мое личное дело. Но если я занимаюсь работой - я делаю что должен и отвечаю сам за сделанное собой. В данном случае - это прямая работа Мэйла и перекладывать ее неизвестно на кого - знак неуважения к тем кто пользуется услугами этой компании.

aligatorf
24.09.2012, 20:21
Чистка чатов нужна несомненно!
Но, кроме наделения полномочиями игроков, необходимо информировать о наказании игрока в в чатах игры: "игрок такой-то получил молчанку Х мин за нарушение ..." . Это будет хорошей профилактической мерой. В настоящее время, несмотря на все усилия администрации (взять тех же ботов), 90% игроков верит в свою безнаказанность по очень простой причине - мало информации о наказанных. На форуме такая информация иногда проскакивает, но в виде стихийных сообщений, а не регулярных.

Sheath
24.09.2012, 20:34
Cess Думаю, не в вашей компетенции определять, где чья работа, кто чем должен заниматься и т.д.
Спасибо за выраженное мнение, оно несомненно будет учтено.

aligatorf
24.09.2012, 20:58
А мне просто неприятно будет смотреть как некоторые игроки используют в личных целях полученные админские возможности, хоть и минимальные.

я с вами полностью "согласен", лучше сидеть по уши в грязи, чем быть поцарапанным метлой во время уборки )

zatw
24.09.2012, 21:12
Может и писали уже..
Модерировать будут люди, значит, хотя бы раз, но используют это в личных целях (да, я не верю в людей).
Придется вводить соглядатаев за модераторами, но они тоже будут всего лишь люди..) ну и далее до бесконечности. Людей думающих головой играет все меньше, особенно не на 4-х старейших серверах.

Tiallin
24.09.2012, 21:19
Может и писали уже..
Модерировать будут люди, значит, хотя бы раз, но используют это в личных целях (да, я не верю в людей).
Придется вводить соглядатаев за модераторами, но они тоже будут всего лишь люди..) ну и далее до бесконечности. Людей думающих головой играет все меньше, особенно не на 4-х старейших серверах.

Администрация игры тоже люди;)

Schmierung
24.09.2012, 21:32
Вы не увидели мое обоснование?
Тем, кто не использует чат в негативных целях бояться просто нечего. При очевидных плюсах очищения чата от царящей там мерзости, никаких минусов. Просто никаких. Не нарушайте, и будет Вам счастье.А откуда такая невероятная уверенность в том, что все игроки - эгоисты, и их интересует лишь чтобы лишь их лично не трогали?

Мне будет неприятно, если незнакомый мне Вася, воспользуется своими привилегиями против своего недруга, незнакомого мне Пети.
То же самое с различными клановыми спорами, не хотелось бы:
1. Чтобы нейтральный мне клан, пользовался своим новоиспечённым модером против нейтрального мне клана.
2. Чтобы модератор из моего клана затыкал наших варкланов.
3. Чтобы модератор из вар клан затыкал моих мемберов.

Полноценно вести модерирование может вести только штатный сотрудник.
Люди у которых есть свой полноценный персонаж - не годятся для модерирования.

ALEX0000055555
24.09.2012, 21:34
нужно место звездочек фиксить мат и давать бч на пару часов вот тогда поймут люди

aligatorf
24.09.2012, 21:37
Может и писали уже..
Модерировать будут люди, значит, хотя бы раз, но используют это в личных целях (да, я не верю в людей).
Придется вводить соглядатаев за модераторами, но они тоже будут всего лишь люди..) ну и далее до бесконечности. Людей думающих головой играет все меньше, особенно не на 4-х старейших серверах.

такие соглядатаи уже есть, сапорт называется.

и пожаловаться на одного неправильного модератора проще, чем на десятки ... (нехороший человек).

Affina1
24.09.2012, 21:47
Обязательно нужна подобная система. Но только с жестким отбором на эту должность. Во -первых, по тесту на правописание. Во- вторых, по возрасту.

Согласна на все 100.

zatw
24.09.2012, 21:50
такие соглядатаи уже есть, сапорт называется.

и пожаловаться на одного неправильного модератора проще, чем на десятки ... (нехороший человек).

А вы пробовали обращаться в саппорт? Да, они реально помогают (во всяком случае, я ничего плохого сказать не могу), но вот уж очень неетоорооплиивооо... Последний раз, когда я обращался туда, срок рассмотрения заявок был около 4-х дней.
И вообще, у нас любую (даже весьма неплохую) идею реализуют так, что плакать захочется..
Забыл добавить: я бы предложил для кандидатов обязатьльный тест на IQ.

aligatorf
24.09.2012, 22:27
zatw, да я обращался в сапорт.
Именно по этому и нужна группа лиц, оперативно реагирующая на грязь в чатах.
Что касается злоупотреблений... а установить за них наказание в разы серьезнее, если человек будет знать, что 10 мин молчанки по его прихоти обернутся 10-ю днями блокировки акка, он будет думать.

zatw
24.09.2012, 22:45
zatw, да я обращался в сапорт.
Именно по этому и нужна группа лиц, оперативно реагирующая на грязь в чатах.
Что касается злоупотреблений... а установить за них наказание в разы серьезнее, если человек будет знать, что 10 мин молчанки по его прихоти обернутся 10-ю днями блокировки акка, он будет думать.

Боюсь, то подавляющее большинство игроков (во всяком случае на нашем сервере) думать не заставит уже ни что.. Я за то, что бы ввели например на Орионе (как на самом адекватном сервере ИМХО) в тестовом режиме, а по прошествии хотя бы месяца уже решали..

Cess
24.09.2012, 22:45
Cess Думаю, не в вашей компетенции определять, где чья работа, кто чем должен заниматься и т.д.
Спасибо за выраженное мнение, оно несомненно будет учтено.

Ок.
Очень приятно что модератор форума, не являющийся сотрудником Мэйла объясняет мне чем я должен заниматься.
Теперь Вы понимаете почему я против? Если нет - то перечитайте Ваши посты еще раз.

Serg_K
25.09.2012, 04:39
...
Полноценно вести модерирование может вести только штатный сотрудник.
Люди у которых есть свой полноценный персонаж - не годятся для модерирования.

Таким образом можно дорассуждаться до того, что запретить сотрудникам маил.ру играть в свои игры, а конкретнее в ПВ.

bree32
25.09.2012, 08:24
Такие соглядатаи действительно нужно, но опять же, многие ли удержатся от искушения воспользоваться привилегиями в своих целях? Как мне кажется, стоит брать либо сотрудника mail, либо проводить отбор с испытательным сроком и беседой (например, в skype). А то ведь действительно надоело читать в мире оскорбления и чужие перебранки. Порой, предпочитаю отключать чат вообще.

tahi0xa26
25.09.2012, 08:36
100% нужны!!!!! это полезнаяя штука!!!! безнаказанность неадекватов еще больше развращает! нужны люди которые будут следить за чистотой чата! это просто необходимость я считаю!!!!
знаю что на некоторых проектах торговля в обычный -белый чат штрафуется 10 минутами молчания, повторное ( в этот же день) продливает срок наказания. Оскарбление игроков 3 часча тишены( при нахождении онлайн), аднинистрацию 5 часов. так же при повторном нарушениии срок штрафа увеличивается.
Лично я видила как людей штрафовали на 300 и более часов молчанием за повторное оскорбление.
и да, оскорбление родителей и детей, пожелания увечий и болезней в реали, штрафовалось во много раз больше. Мне кажется в таких моментах люди 100 раз подумают прежде чем писать что то в чате. при этом мат был прикрыфт звездачками.

дуумаю что то подобное было быхорошо ввести

Tiallin
25.09.2012, 08:43
Почему бы не создать на сервере отдельный клан для чат модеров. Не участвующий в ТВ и ПвП, ага. Пусть крабят, на ежики ходят, попутно за чатом следят. У таких обычно нет ни врагов, ни личных предпочтений.

owlsky
25.09.2012, 08:49
100% нужны!!!!! это полезнаяя штука!!!! безнаказанность неадекватов еще больше развращает! нужны люди которые будут следить за чистотой чата! это просто необходимость я считаю!!!!
знаю что на некоторых проектах торговля в обычный -белый чат штрафуется 10 минутами молчания, повторное ( в этот же день) продливает срок наказания. Оскарбление игроков 3 часча тишены( при нахождении онлайн), аднинистрацию 5 часов. так же при повторном нарушениии срок штрафа увеличивается.
Лично я видила как людей штрафовали на 300 и более часов молчанием за повторное оскорбление.
и да, оскорбление родителей и детей, пожелания увечий и болезней в реали, штрафовалось во много раз больше. Мне кажется в таких моментах люди 100 раз подумают прежде чем писать что то в чате. при этом мат был прикрыфт звездачками.

дуумаю что то подобное было быхорошо ввести

согласен выше перечисленным то что творится вечером на мир чате это срач.оскорбление.и.т.д

milediepoha
25.09.2012, 11:41
Выбрать дозорных легко. Стоит выбрать тех, кто часто писал в саппорт на нарушителей по 14 пункту и кому эта проблема не безразлична. Считаю, что дозорные нужны.

tahi0xa26
25.09.2012, 12:05
Выбрать дозорных легко. Стоит выбрать тех, кто часто писал в саппорт на нарушителей по 14 пункту и кому эта проблема не безразлична. Считаю, что дозорные нужны.

не согласна! модераторы- это работа, это должность. а те кто писал в сапорт, это игроки, те, кому просто не приятно читать чат, думаю забросить игру и читать чат все время будет совсем не пределом их мечтаний. модератором должны быть люди, кторые не играют, я следят за процессом игры. как правило никто не знаеть их ники, им нельзя написать в пм, как правиловчате просто видно к примеру отдельным цветом на весь мир текст примерно такого содержания:
Модератор: персонаж .......забанен на 3 часа за ненормативную лексику .
обычно если хочется на кого то пожаловаться, то пишут либо в мир, о прозьбе свезаться с модератором, или на сайте игры в спец теме.

OkSvetla
25.09.2012, 12:09
Если вы хотите создавать систему "дозорных", то сразу надо продумывать о "надзоре за дозорными", потом о "поднадзоре за надзором за дозорными", потом о "сверхподнадзоре за поднадзором за надзором за дозорными" и наверху: Я - вся такая светлая и с нимбом над головой.

Neyasyt
25.09.2012, 12:12
Нет, ну почему бы и не ввести?
Лишь бы не пакостили, ну да это можно, я думаю, на собеседовании легко определить. Если человек адекватный - это сразу видно.
Опять же - можно ввести премодерацию банов, наприер. Ну много защитных механизмов придумать можно.
Идея отличная, особенно в условиях отсутствия работников у локализатора, либо же их невероятной лени.
Неделямине банить одного и того же перса, который кричит о продаже юанек сутками - не есть ли это показатель работы ГМ?

Gaterie
25.09.2012, 12:24
Сижу и думаю, а когда я последний раз пользовался чатом? "Всем привет" в КЧ и "Спасибо за пати" в рэндомном походе не ежу. Ну и рупор для поиска сопартийцев в инту. Всё.
вот-вот! Уже привычка при входе в игру переключать чат на группу или клан.

tahi0xa26
25.09.2012, 12:26
ах да, еще, если уж кто то так боится что будут банить просто так, или разбанивать раньше времяни, нужна тема на сайте, в которых должны отписываться о крупных банах со скринами

tahi0xa26
25.09.2012, 12:27
вот-вот! Уже привычка при входе в игру переключать чат на группу или клан.

парой и в пати с мира бывает мат и оскарбление

azaf
25.09.2012, 12:36
Мысль неплоха в целом, но вот исполнение может подкачать. И то, что "дозорные" из числа игроков...Был некий опыт в одной игре. Все свелось к концовке из анекдота: "... то ли он украл, то ли у него украли, но замешан в краже". Кстати, если Фалько прочтет, думаю вспомнит о ком я.

killaboys
25.09.2012, 12:55
В данном случае - это прямая работа Мэйла и перекладывать ее неизвестно на кого - знак неуважения к тем кто пользуется услугами этой компании.

Полностью согласен, сам свалил когда то с одного проекта, по той причине что устал от школоты тыкающей модерками, чуть кто перни. И дело даже не в том что тот кто за собой следит, ему бояться нечего.
А в том, что в нашей стране есть такая поговорка и она не просто так появилась " Заставь дурака молиться, он себе и лоб расшибет ". ПВ как и любой мморпг проект, это игра основанная на амбициях, на этих амбициях людей, она и зарабатывает деньги. Кто то круче оделся, кто то кого то убил, кто то взял терру, кто то хреньку какую то выбил, всё это амбиции. Соответственно выдача каких то прав, каким-либо игрокам, это тоже определенного рода преимущество над другими и вызовет массу амбиций и противоречий у других, кому это не дали. Да, им и нафиг это не надо и не пойдут они этим заниматься, но амбиции и эмоции у них все равно это вызовет.
Устраняя одну проблему на 50 процентов, но получая другую, стоит все минусы и плюсы проанализировать. И не с интонацией навязывания, а с интонацией конструктивного диалога. В этом случае меилу надо умудриться и на елку влезть и попу не ободрать. А вы многоуважаемые модераторы и кто ими был в других проектах, не задумывались о том, что просто огромное количество игроков вас просто на дух не переносит, даже тех кто не имеет привычки ненормативить. А только потому, что ваши права, ограничивают свободы других игроков, плохие они или хорошие. И только потому, что у вас есть имена.
Или люди не имеющие отношения к игре этим пусть занимаются, либо же их ники не должны афишироваться, системное сообщение как вариант. Иначе такое нововведение просто вызовет массу недовольных.
Я считаю что вводить стоит, оскорблений и мата очень очень много, но в том виде, чтобы отображение данного контроля не привязывалось визуально к какому то определенному лицу, имеющему непосредственное отношение к игровому процессу.

Schmierung
25.09.2012, 13:59
Таким образом можно дорассуждаться до того, что запретить сотрудникам маил.ру играть в свои игры, а конкретнее в ПВ.А причём тут это? Я пишу о том, что нельзя допускать обычного игрока к модерированию.
Модерация от непойми кого - намного хуже чем отсутствие модерации.

WiiJoy
25.09.2012, 15:17
А причём тут это? Я пишу о том, что нельзя допускать обычного игрока к модерированию.
Модерация от непойми кого - намного хуже чем отсутствие модерации.

А что помешает пожаловаться на модерацию, в случае чего? Насколько я знаю, коммьюнити-менеджеры не скрываются от окружающих, они же и могут разобраться в случае неправомерных действий.

Schmierung
25.09.2012, 15:45
А что помешает пожаловаться на модерацию, в случае чего? Насколько я знаю, коммьюнити-менеджеры не скрываются от окружающих, они же и могут разобраться в случае неправомерных действий.И зачем прибавлять службе поддержки лишней работы? Такие запросы будут несколько дней стоят в очереди.
А потом ещё снятие модератора с должности, поиск нового, просто уйма лишней возни.
Да и не все умеют нормально саппортом пользоваться, забанят кого-то на пару дней по чату, а он лишь по незнанию тем на форуме наплодит, лишняя возня модераторам форума.
Не проще ли обработать один запрос о мате в мир. чат, чем десять о неправмерном бане чата?

shonsu7
25.09.2012, 17:09
обязательно нужна такая система, тому кто не флудит вообще бояться нечего. иногда просто необходима немедленная реакция на пьяный бред извращенцев, националистов и просто дурачков! а кто хочет нервы себе пощекотать и пободаться по поводу правомерности то пусть, на игроках это никак не отразиться.

Gerasim99
25.09.2012, 17:29
Дозорные помогут очистить чат от нецензурщины, брании и прочих ненужностей. Хотя бы в виде эксперимента.

Engineer1992
25.09.2012, 17:32
Пара мониторящих чат ГМ-ов - и все. Учитывая частоту акций на голд и сундуков не думаю что это будет такой уж экономической проблемой

deks87
25.09.2012, 18:20
долой пьяную школоту XD,довай бан мат офф

WiiJoy
25.09.2012, 18:43
И зачем прибавлять службе поддержки лишней работы? Такие запросы будут несколько дней стоят в очереди.
А потом ещё снятие модератора с должности, поиск нового, просто уйма лишней возни.
Да и не все умеют нормально саппортом пользоваться, забанят кого-то на пару дней по чату, а он лишь по незнанию тем на форуме наплодит, лишняя возня модераторам форума.
Не проще ли обработать один запрос о мате в мир. чат, чем десять о неправмерном бане чата?
Снятие модератора с должности и поиск нового - всего лишь дело техники. Тем более, сомневаюсь, что программа дозорных будет прям уж такой серьезной: но добавят доверенным лицам, которые возжелают помогать в этом вопросе, возможностей и обязанностей и будут за ними следить. Кто не справится - давай досвидания, и вопрос решен.

Не стоит делать из мухи слона, тем более помощь игроков в данном вопросе явно будет не лишней.

86571518
25.09.2012, 18:46
не нужно. хотя можете забанить пол сервера за маты

Serg_K
25.09.2012, 19:39
не нужно. хотя можете забанить пол сервера за маты

Никто не собирается "БАНИТЬ". Разговор идёт о выдаче временных RO (ReadOnly).

Jensen
25.09.2012, 22:45
Дозорного, как и любого игрока легко будет спровоцировать и он начнет использоваться свое служебное положение в личных целях. Кроме того дозорный будет считать себя выше других игроков. У него появляться друзья и недруги. Лично я против такого.
Дозорным должен быть человек не играющий в Perfect World.

gsnshop
25.09.2012, 22:54
Дозорным должен быть человек не играющий в Perfect World.

А модератором форума человек, не читающий форум?
Вряд ли будет опасен человек, раздающий РО на сутки. Причем на него можно пожаловаться через поддержку и он должен будет показать скрины за что РО выдал.

Jensen
26.09.2012, 00:01
А модератором форума человек, не читающий форум?
Вряд ли будет опасен человек, раздающий РО на сутки. Причем на него можно пожаловаться через поддержку и он должен будет показать скрины за что РО выдал.

Не путайте того что дозорный будет тесно взаимодействовать и общаться с игроками, в отличи от модераторов на форуме.
Да, в начале он будет четко следовать правилам по блокировке, потом нет гарантий что он не начнет блокировать игроков даже за обычные " ты нуп" и другие похожие выражения.

Более того, дозорный не решит проблему с матами в чат. У каждого есть по несколько твинов, да и докачать твина до 5 ур не проблема. Как минимум 1 сообщение с матом пройдет в чат перед баном чата написавшему.

Лично мне неприятно будет знать что Вася из клана Akatsuki получил дополнительные привилегии. А дальше что будет? ГМки начнут раздавать или продавать игрокам?
Надеюсь этого не произойдет.

art2r
26.09.2012, 08:58
Считаю ввод модераторов правильным, т.к. фильтрация мирового чата необходима. Надоело сидеть и среди сплошной ругани искать сообщения по делу. Адекватные люди не будут использовать мировом чате оскорбления, завуалированный мат и флуд. Неадекватных награждать молчанием. Молчание это же не бан. Никто вам играть не запрещает. Играйте дальше, но извольте не ругаться в мировой чат.
На счет злоупотребления. Даже если наградили молчанием человека, которого не так поняли - продлится это недолго (я надеюсь). В личных целях модератор конечно не должен пользоваться своим положением, потому их должно быть минимум три (как три кита). Устойчивая система. "Мьют" поставленный одним модератором может отмениться двумя другими.
А люди которые против - сами по большей части именно те любители оскорблять и флудить. Боятся что их не за что "замьютят", жить в страхе...да ладно?! не бывает так, чтобы не за что! Игрокам действительно адекватных бояться нечего. Нормальный человек не будет использовать мировой чат для подобных низостей.
К тому же в игре есть функция создания беседы. Хотите флудить? Создай беседку и рули! А не на показ, на всю игру. Детский сад.

Ktena
26.09.2012, 09:30
Интересный момент - как собственно будет происходить блокировка?) С основного игрового аккаунта? Нужен ид нарушителя, одного ника на скрине к примеру мало. Нужно либо искать этого человека самостоятельно, либо иметь способ просмотреть ид удаленно - к примеру страничка с логами чатов в лк. Но вот только там не будет только ПМа вроде как, написано, что его тут не контролируют, хотя кто знает.
То, что там есть пати и клан чаты, это не важно ) Ещё с минимальными правами есть замечательная кнопочка в консоли, превращающая абсолютно все ники (над головами, чаты) в ид (ник ничего не дает, для какого-либо действия (любой бан, телепорт и тд) нужен ид персонажа).
А теперь ещё простенькая задачка: на аккаунте Васи Пупкина 8 персонажей. Ид аккаунта - это ид первого персонажа. Необходимо вычислить ники персонажей на аккаунте.
Решение: переключаем ники на ид, в момент, когда он не в игре, выдаем минутный РО (меньше нельзя) на аккаунт по известному ид одного из персонажей, в системном чате всплывает сообщение, что аккаунт такой-то заблокирован, и там будет ид аккаунта, т.е. первого персонажа. Пишем в пм на все 8 ид, включая первый, подставляя их вместо ников, переключаемся с ид на ники. И вот мы знаем ники на аккаунте Васи Пупкина. Правда правая кнопка мыши по ним не активна, пока не напишут в ответ (а никто не должен написать), копировать точный ник не выйдет. Но его можно просто записать.
Есть конечно ещё вариант, что будет отдельный аккаунт с инвизом и телепортом к любому персонажу в онлайне и контрл-клик по карте, а игровой так и останется при своих правах, но там всё ещё веселее )
Стоять над ними никто не будет, а пожаловаться на это не выйдет, т.к. нечем подкрепить жалобу, ну если вы только поймаете тот необоснованный минутный РО, находясь на твинке, о котором модер пока не знает, попытавшись написать в чат в это время. Иначе можно и не заметить - нет никакого сообщения о бане, просто только при попытке написать в чат выскакивает окошко с ошибкой, причиной и временем до конца бана. Сообщение красными чатом, о котом тут некоторые говорят, само не вылезет, модер должен сам набрать его в спец. окошке и отправить после бана, чего тут конечно же не будет.
Интересно, проголосовавших "ЗА! без вариантов и подробностей" это ни капельки не волнует?) Или они надеятся получить это в будущем?)
Стоит ли это давать игрокам?) Мне кажется, это не должно покидать пределов офиса и использоваться только сотрудниками компании, а не игроками со своими интересами, амбициями, познаниями и прочем.
И кстати, что отвечает саппорт, если попросить док-во нарушения?) Если верить множеству криков, которых было за 4 года достаточно, то там отвечают, что основания у них есть, а серверные логи, содержащие конфиденциальную информацию, не могут быть предоставлены. И сейчас они хотят пустить туда простых игроков?)

А люди которые против - сами по большей части именно те любители оскорблять и флудить. Боятся что их не за что "замьютят", жить в страхе...да ладно?! не бывает так, чтобы не за что! Игрокам действительно адекватных бояться нечего. Нормальный человек не будет использовать мировой чат для подобных низостей.
Люди тут не против системы, а против выдачи прав простым игрокам, не надо это путать. Если будет оглашено, что этим будут заниматься штатные сотрудники компании, то и десятка "против" не наберется скорее всего. Не считая тех, кто надеется этим заняться :)

ToZanarkand
26.09.2012, 09:33
Играю (играл) на одном неофициальном, но популярном сервере одной популярной мморпг. Пиратский(!!) сервер - и там это в порядке вещей - ро на разное время за разные нарушения (не только мат, но и "левая" торговля и прочее..).

milediepoha
26.09.2012, 09:54
Дозорного, как и любого игрока легко будет спровоцировать и он начнет использоваться свое служебное положение в личных целях. Кроме того дозорный будет считать себя выше других игроков. У него появляться друзья и недруги. Лично я против такого.
Дозорным должен быть человек не играющий в Perfect World.

Power is nothing without control. Ввести особые Правила для дозорных. Использования привилегий в личных целях - бан аккаунта на определенный срок и дальнейшее отлучение от присвоения привилегий.

666torch666
26.09.2012, 10:28
Вводить или не вводить - это больная тема. Я хочу лишь сказать, что бан чата на аккаунте ВАС не будет касаться. Вы пользователи аккаунта, а не владельцы. ВЫ нагадили и собственность Mail.ru была ограничена в действиях.
P.S. если и говорить о моем решении, то я вижу необходимость такого решения. Ибо бесконечный срач в мир надоедает.

BlueWay
26.09.2012, 11:04
Однозначно- да,такая система нужна.

Много говорили о "контроле над контролёрами", но это ведь осуществляется проще некуда.
Например "модератор" даёт РО популярному Васе Пупкину . В опциях кнопки должно быть окошко в которое вбивается причина выдачи РО и система оповещает что "персонаж Вася Пупкин отключен от чата. причина:любовь к пельменям".
Пельменефил Вася,оскорблённый такой несправедливостью может сделать скрин и выслать его в саппорт. А тот решит в свою очередь что выдать "модератору"- плюшек или люлей.Причём "люлей" обязательно болезненных.

О наборе в "контролёры" : исключительно путём собеседования,возможно конференции в скайпе (как уже тут упоминалось)
И да- поощрения модераторам должны быть. "За идею" взрослые люди работать (именно работать,ведь это тоже некоторый труд) вряд ли будут. Коммунизм,знаете ли,как то не приживается в обществах. А альтруизм слишком редок чтобы быть правилом.
На халяву согласятся имхо лишь ради амбиций. Вернее понтов и показной крутизны. Лично мне это фиолетово,но детишкам нужно самоутверждаться )

А высказывания типа "мне неприятно что у какого-то Пети есть красная кнопка" сродни тому как раньше кричали "донаты козлы, мешают играть обычным игрокам". То есть 90% зависть и 10% неудовлетворённых амбиций. Или "у Пети есть красная кнопка. он будет банить неугодных ему "- об этом выше. А за себя нечего переживать. Какова вероятность что из 10-20 человек на сервер попадётся как раз 1 ваш враг? )
Как бывший модератор довольно большого чата могу вам сказать: подобная "красная кнопка" это не привилегия. Это ответственность.

Nurei
26.09.2012, 11:07
Разумеется нужны, это практикуется на каждой унылой фришке. Почему же майлру должно быть исключением.

sid9292nikola
26.09.2012, 11:18
Народ это "Идеальный мир" и в нем так же как и в реальном должна быть свобода слова так повелось что даже политики и художники и сапожники ВСЕ мы рано или поздно ругаемся АБСОЛЮТНО ВСЕ!
ну бывает поругался с кем то да и что? СИДЕТЬ закрыв рот как в офисе или на работе? я захожу отдыхать в игру и мне наплевать если кто то с кем то среться а иногда даже интересно кто вывезет кто чу кому сказал и тд=)) НЕТ НЕТ НЕТ !!! ЗАТЫКАТЬ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА НИ КТО НЕ СМЕЕТ!!! пусть даже это будет брань =()

Tiallin
26.09.2012, 11:25
sid9292nikola, свобода слова, говорите? Загляните в административный кодекс РФ хотя бы ради интереса.

sid9292nikola
26.09.2012, 11:35
sid9292nikola, свобода слова, говорите? Загляните в административный кодекс РФ хотя бы ради интереса.

Свобода слова в РФ правда существует (только между равными по правам людьми а не у депутата с продавцом оващей к слову)
Для дурачков: пришел Петя Задроткин с учебы сел в пв и давай в личку написывать види те ли чу та там не понравилось ответить ему было бы наказуемо (ответить на его уровне) а смолчать не по мужски.....наябидничать дозорному? нет меня батя воспитывал не здавать...даже если человек "нехороший"

HolyMind
26.09.2012, 11:39
Да, нужно. По поводу личных целей, не виновный может написать жалобу, а там уже история переписки есть, я считаю.

sid9292nikola
26.09.2012, 11:42
Да, нужно. По поводу личных целей, не виновный может написать жалобу, а там уже история переписки есть, я считаю.

Уважаемый вы хоть когда нибудь пробовали судиться с ментами? тут будет нечто подобное...
затяжное дело надоест абидитесь на игру потом вспомните форум и задумаетесь)

Nurei
26.09.2012, 12:07
sid9292nikola, свобода слова, говорите? Загляните в административный кодекс РФ хотя бы ради интереса.

Загляните в административный кодекс, там ни слова не написано о том ,что обычные граждане имеют право штрафовать и сажать в тюрьму за нарушение этого самого кодекса. Для этого есть специальные люди и инстанции. В пв - это саппорт, в который отсылаются скрины. Думайте головой, прежде чем ляпнуть.

Nurei
26.09.2012, 12:08
Уважаемый вы хоть когда нибудь пробовали судиться с ментами? тут будет нечто подобное...
затяжное дело надоест абидитесь на игру потом вспомните форум и задумаетесь)

Совершенно верно, возится с этими жалобами и нытьём никто не будет.

Tiallin
26.09.2012, 12:10
Загляните в административный кодекс, там ни слова не написано о том ,что обычные граждане имеют право штрафовать и сажать в тюрьму за нарушение этого самого кодекса. Для этого есть специальные люди и инстанции. В пв - это саппорт, в который отсылаются скрины. Думайте головой, прежде чем ляпнуть.

Читайте внимательнее и понимайте написанное дословно. Думайте головой прежде, чем агриться.

Nurei
26.09.2012, 12:27
Да, в начале он будет четко следовать правилам по блокировке, потом нет гарантий что он не начнет блокировать игроков даже за обычные " ты нуп" и другие похожие выражения.



А именно так и будет. Так случается на всех говнофришках, где вводят подобную систему. Но тут конечно же всё будет по-другому, тут же особенные люди играют, идеальные.

Jensen
26.09.2012, 12:58
Видно не все понимают что дозорные не решат проблему с матами в чат. А вот то что они начнут блочить чат низачто , вполне вероятно. Пойдут жалобы игроков на дозорных, а это добавит работу саппорту, прийдется просматривать логи чата и выяснять кто прав, а кто виноват. Если администрация решила таким образом снизить нагрузку на саппорт - это не самая лучшая идея :)
Кому мешает мат - черный список в помощь. Единственное что нужно, разработчикам расширить черный список.

Ktena
26.09.2012, 13:09
Блочить ни за что не будут скорее всего, т.к. можно потерять место под солнцем за это, а как использовать консольку в личных целях даже с минимальными правами "модератора чата", я написала )

Ndbyrf
26.09.2012, 13:20
Мда, эта страна никогда не будет жить хорошо. Потому что на каждый полезный закон, который может навести порядок, находиться толпа ноющих и орущих, что "как же так, у кого-то будет возможность заткнуть мне рот, когда я нарушаю закон".

tahi0xa26
26.09.2012, 13:47
вот тут некоторые пишут что мол будут ставить бан чата, будут терять игроков. мне кажется это полный бред!!! к примеру у проекта Lineage 2 есть такой pvp сервер кака Астериус, там именно такая система банов, о которых я раньше уже писала, и проекту на сколько я знаю уже более 6ти лет,и все отлично на нем, и ни кто не уходит, и оченьбольшой онлайн! так что не слушайте ни кого! а вводите модераторов!

ModelAlice
26.09.2012, 19:57
Поддерживаю, дозорные нужны. Иначе, мир-чат окончательно превратится в свалку.

Dexter33rus
26.09.2012, 20:44
Дозорные безусловно нужны. Иногда такое в мир пишут, что диву даёшься насколько глупые и жестокие люди играют. Если есть вакансия дозорного на Альтаире прошу назначить.(ну хотябы рассмотреть кандидатуру). В сети очень часто и беспристрастен ко всем.
P.S. Если будут дозорные то назначать стоит после собеседования.

fentman
26.09.2012, 21:14
нет, не надо!
И я скажу почему!

В мире без срача не интересно, зачем нужен мир чат?? Чтобы собрать пати? Когота поздравить? пиарить клан? нет Именно скандалы на публику, именно в этом и заключается весь фан.

"В мир чат нельза матерится так как в игру играют дети!". Позвольте, вы слышали речь тех самых детей? , когда я в свои годы в классе 2-4 узнал слово "***" и его значение. А сейчас эти "Дети" Даже не стесняюца мата в школу, когда я впозотом году закончил школу, 1воклашки поливали друг друга таким матом что я даже не слышал такой.

и так вывод: Дозорные не нежны так как от них будет больше проблем чем пользы, и весь фан чата утратит свою прелесть, Лучьшеб ГМов в игру посодили, вконце концов за что они деньги получаютю! коты в ГД уже достали автофлудом!

Jensen
26.09.2012, 21:20
Дозорные безусловно нужны. Иногда такое в мир пишут, что диву даёшься насколько глупые и жестокие люди играют.

И превратится чат в продажу вещей и поиск пати который не интересно читать. Чат в игре это не форум! В чате должно быть свободное общение без матов где каждый может высказать свою мысль по том или ином поводу, пофлудить. Да и нивкого не будет доверия к правильности поступков дозорного особенно если он с вражеского клана. Не нравится - не читайте мир или что вы собственно ждете от мирового чата?
За маты в мир и так банят. Как вариант можно ужесточить бан за мат в мировой чат.

Представьте сколько мата в мир польется с твинов если кому то забанят чат)

HungryFish
26.09.2012, 21:45
Смотря что имеется ввиду под «системой модераторов». То есть как будет осуществляться «работа». Если будут выбирать адекватных людей и выдавать права на блокировку учеток, то почему бы и нет?! Но опять же, мало приятного бегать персом 1 лвл только ради модерации. Выдать права персам ~100, то вполне может-быть, что он будет пользоваться своим положением, когда, к примеру, его сольют. Двоякая ситуация. Не игроки этим заниматься должны, а мэил.ру

GeroinXXX
26.09.2012, 22:09
Однозначно нужно, модераторов набирать нужно в штат. Иначе будет неразбериха.

666torch666
26.09.2012, 22:25
Господа, не нужно говорить того ,чего не знаете. Был модератором на испытательном(потом просто из игры ушел) в TPS S4 League. А это контроль ру форума, чата в игре на английском, русском и польском на нашем сервере. Особо права не получается превысить, уж поверьте. Без причины выдать бан нельзя. А причину(если она малозначительна) можно обжаловать.

vazgen3311
27.09.2012, 00:56
нет, не надо!
И я скажу почему!

В мире без срача не интересно, зачем нужен мир чат?? Чтобы собрать пати? Когота поздравить? пиарить клан? нет Именно скандалы на публику, именно в этом и заключается весь фан.

"В мир чат нельза матерится так как в игру играют дети!". Позвольте, вы слышали речь тех самых детей? , когда я в свои годы в классе 2-4 узнал слово "***" и его значение. А сейчас эти "Дети" Даже не стесняюца мата в школу, когда я впозотом году закончил школу, 1воклашки поливали друг друга таким матом что я даже не слышал такой.

и так вывод: Дозорные не нежны так как от них будет больше проблем чем пользы, и весь фан чата утратит свою прелесть, Лучьшеб ГМов в игру посодили, вконце концов за что они деньги получаютю! коты в ГД уже достали автофлудом!

эххх надо было что бы тебя училка по русскому забанила в 1 классе))

SuperBalOO
27.09.2012, 03:21
такие люди нужны. единственно что надо, так это осуществлять контроль грамотный. допустим такую ситуёвину: "некто" сматерился в мир чат, это увидел модер чата и выдал ему РО на сутки, сделав скрин и отослав его в службу поддержки, дабы потом этот "некто" не смог предъявить админам что его неправедно заткнули.
кстати стоит использовать меру РО для тех кто пользуется общим чатом для торговли, или выяснения отношений (признаний в любви, личного общения и т.п.).

fentman
27.09.2012, 05:45
эххх надо было что бы тебя училка по русскому забанила в 1 классе))


Я смотрю ты тоже не особо умный, раз в первый меня хочешь отправить. так как проде читать и писать я могу а орфография у меня страдает начиная с 8го класса (Блогодоря любимой ПВ) вместо того чтоб учится я в это ****ил

flavort
27.09.2012, 07:08
Из числа игроков? НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! тех кто этим занимается на километр близко к ПВ нельзя подпускать, а иначе вы создаёте ещё одну касту "чиновников" . Назначьте меня дозорным и я буду банить сначала моих врагов, а потом просто всех кто недостаточно мне подхалимит.

tahi0xa26
27.09.2012, 07:12
fentman
я с вами не согласна!!!! если для вас так важны "срачи" в чате, то мне васжаль. Лично для меня, чат- это общение! и уж если на то пошло, и без мата можно очень хорошо поругаться с человеком, так сказать, загасить его интелектуально. ругаться в чатах никто не запрещает, мы против мата, и оскорбления родителей и детей! пожеланий болезней или не дай бог смерти в реали, а такое встречается! игра есть игра, и за ее грань не стоит переходить.
и еще одно! не знаю как вы, но я котегорически против торговли в белый чат, дляэтого есть окно торговли, жаль что им люди не пользуются

Dimon214266
27.09.2012, 07:28
не просто надо, а срочно нужны так как культура в игре упала на очень низкии уровень и она до сих пор падает, так как из за одного человека который раз крикнул оскорбления в виде матов, потом на следущии день еше и еще, он понимает что останется без наказаным.

FXSkarmush
27.09.2012, 10:07
Однозначно нет, не нужна. Нужны штатные модераторы чата, нужны антиспам-боты, но не предвзятые игроки.
Предвзятость может выражаться не только в блокировке врагов, но и в игноре мата от друзей. Причем, если найти 100% непредвзятого и справедливого модератора, то он однозначно станет изгоем в игре и вполне вероятно попадет в КОС'ы основных гильдий своего сервера. Какой альтруист согласится так играть?

WiiJoy
27.09.2012, 10:29
Из числа игроков? НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! тех кто этим занимается на километр близко к ПВ нельзя подпускать, а иначе вы создаёте ещё одну касту "чиновников" . Назначьте меня дозорным и я буду банить сначала моих врагов, а потом просто всех кто недостаточно мне подхалимит.
Вот именно из-за таких и страдает все общество:)
Поверьте, есть люди, готовые взяться за сие дело не ради своей выгоды, а чтобы сделать игру лучше. Судить по себе - бред.


такие люди нужны. единственно что надо, так это осуществлять контроль грамотный. допустим такую ситуёвину: "некто" сматерился в мир чат, это увидел модер чата и выдал ему РО на сутки, сделав скрин и отослав его в службу поддержки, дабы потом этот "некто" не смог предъявить админам что его неправедно заткнули.
Тут даже не обязательно самому дозорному скидывать что-либо в саппорт. Просто сделать скриншот, дабы в случае, если виновных пожелает схитрить и пожаловаться на действия дозорного, ему могли предъявить доказательства вины. И скриншоты в этом случае сделать обязательным пунктом.
Это как в дипломатии: нет скриншота - нет нарушения:)