PDA

Просмотр полной версии : [Обсуждение] Конкурс комиксов к Хэллоуину



Perfect_World
27.10.2012, 15:05
Уважаемые игроки!

В канун Дня всех святых принято рассказывать страшилки. Участвуйте в конкурсе праздничных комиксов и поведайте нам свои истории, используя скриншоты из игры.


http://pw.mail.ru/images/news/pp1.jpg

Условия участия:

комиксы должны соответствовать тематике Хэллоуина;
для создания работ нужно использовать скриншоты из игры;
размещать работы следует в этой теме;
работы не должны нарушать правила форума и законы РФ;
от одного участника принимается не более 5 работ;
количество отдельных картинок в работе должно быть не более 5;
работы с использованием неофициальных материалов к участию не допускаются;
работы, созданные до начала конкурса, к участию не допускаются;
работы принимаются до 6 ноября включительно.


Награды:

первое место – 150 золотых;
второе место – 100 золотых;
третье место – 75 золотых.
участники, занявшие с четвертого по десятое места получат по 50 золотых.


В этой теме ведется только обсуждение. Прием работ ведется в другой теме.

Принять участие (http://forum.pwonline.ru/showthread.php?p=7205688#post7205688)

anita1410
28.10.2012, 18:00
Ух ты классно, комиксы, это я люблю! Жаль поучаствовать не смогу :( Но желаю всем удачи :)

wwwwoalyaru
28.10.2012, 18:56
Ребятки, скажите, использование фильтров графических редакторов соответствует правилам? Думаю, да. Что значит "незарегистрированные материалы"? Если я прилеплю в комиксе на лицо персонажу троллфейс - это не подходит под отпределение и комикс будет принят?) Да, не знаю, туплю что-то я в ваших понятиях можно\нельзя. И еще. Является ли, скажем, комикс из 3х "страницек" одной работой, либо же весь комикс должен располагаться на одной jpg-шке?

maltapw
28.10.2012, 19:54
Шикарный конкурс. Мейл нас любит :)

wwwwoalyaru
28.10.2012, 20:04
>< Блин, начальство, а на вопросы мои кто отвечать будет? Делать будешь, стараться, а потом хоп! А по незнанию-то, непониманию и не соблюл всех правил. И что? ДИСКВАЛИФИКАЦИЯИДИОТСЮДАПЕТУШОК.
Спрашивается, зачем я живу вообще.

Pingvin13579
28.10.2012, 23:14
Зашибись! Щас чего нить замутим)

Microchiroptera
29.10.2012, 00:21
Тоже интерисует должна ли быть работа на 1 картинке как колаж или можно несколько скриншотов, и можно ли использовать фотошоп для обработки\написания текста?

Theriana
29.10.2012, 01:43
Ребятки, скажите, использование фильтров графических редакторов соответствует правилам? Думаю, да. Что значит "незарегистрированные материалы"? Если я прилеплю в комиксе на лицо персонажу троллфейс - это не подходит под отпределение и комикс будет принят?) Да, не знаю, туплю что-то я в ваших понятиях можно\нельзя. И еще. Является ли, скажем, комикс из 3х "страницек" одной работой, либо же весь комикс должен располагаться на одной jpg-шке?

по версии ИМХО - неофициальные" бла бла бла это скрины с пираток)




Тоже интерисует должна ли быть работа на 1 картинке как колаж или можно несколько скриншотов, и можно ли использовать фотошоп для обработки\написания текста?



опять же имхо - комикс это априори уже несколько картинок)) ДА и сделать его без оформления в
редакторе не реально как бы)))



з.ы. влезу в оба конкурса о_О оригинальные в этом году)

ZaicaSuper
29.10.2012, 11:08
А меня больше интересует вопрос по поводу, допустим, сюжет работы не влазит на одну страницу скринштиков-коллажей, вот таких несколько (2-3) страничек считается за одну работу? или категорически на одной нужно укладываться?

Argentiferous
29.10.2012, 11:50
А меня больше интересует вопрос по поводу, допустим, сюжет работы не влазит на одну страницу скринштиков-коллажей, вот таких несколько (2-3) страничек считается за одну работу? или категорически на одной нужно укладываться?

Часто в подобных конкурсах-историях фигурируют несколько страничек в повествовании. Подобные работы, связанные одной сюжетной канвой, занимали призовые места, и следовательно, они считались как одна и не нарушали правил.



А вот по поводу редакторов хотелось бы официального ответа. Естественно, что склеивать комикс можно, но насколько можно его редактировать? Можно ли подфотошопить мимику, выражение лица персонажа?


Как жаль, что нельзя рисовать( Но теперь все кто жаловался на не равные условия и шансы с теми кто умеет рисовать получили то, что давно просили - конкурс с равноценными шансами для всех.

Sanrys
29.10.2012, 12:50
Ребятки, скажите, использование фильтров графических редакторов соответствует правилам? Думаю, да. Что значит "незарегистрированные материалы"? Если я прилеплю в комиксе на лицо персонажу троллфейс - это не подходит под отпределение и комикс будет принят?) Да, не знаю, туплю что-то я в ваших понятиях можно\нельзя. И еще. Является ли, скажем, комикс из 3х "страницек" одной работой, либо же весь комикс должен располагаться на одной jpg-шке?
Да, использование графических редакторов разрешено. Естественно, главное не переусердствовать, должно быть понятно, что работа сделана на основе скриншота.
Под "неофициальными материалами" понимаются скриншоты сделанные не на официальных русскоязычных серверах.
Допустимо участие работ, состоящих из нескольких картинок (не более 5).

Шикарный конкурс. Мейл нас любит :)
Это так =)

Argentiferous
29.10.2012, 13:18
Допустимо участие работ, состоящих из нескольких картинок (не более 5).

Это так =)

Можно уточнить - 5 картинок это же 5 листов, а не 5 сцен внутри комикса?

Если есть возможность, добавьте пожалуйста про не более 5 в условия конкурса, коментарии и обсуждения не все читают. Бедет жалко тех кто потратит силы и время не соблюдая условия(

О уже добавили, действительно нас любите) Вопросов больше нет.

tahi0xa26
29.10.2012, 13:43
Можно уточнить - 5 картинок это же 5 листов, а не 5 сцен внутри комикса?

Если есть возможность, добавьте пожалуйста про не более 5 в условия конкурса, коментарии и обсуждения не все читают. Бедет жалко тех кто потратит силы и время не соблюдая условия(

О уже добавили, действительно нас любите) Вопросов больше нет.

оО верное замечание) если весь сюжет комекса насположен к примеру на 4 листах, и в каждом примерно по 3-5 изображений, это будет считаться как 1 работа, или нет? ведь сюжет то 1)
или же нужно все уместить в 1 листе)

Sanrys
29.10.2012, 13:59
оО верное замечание) если весь сюжет комекса насположен к примеру на 4 листах, и в каждом примерно по 3-5 изображений, это будет считаться как 1 работа, или нет? ведь сюжет то 1)
или же нужно все уместить в 1 листе)

Да, это будет считаться одной работой.

tahi0xa26
29.10.2012, 14:02
Да, это будет считаться одной работой.

огромное спс за ответ)))) будем думалку думать)

mrsister
29.10.2012, 14:59
Да мне тоже жаль , что нету конкурса связанного с рисованием. А по поводу графических редакторов , я думаю что их нельзя использовать. т.к там жирно выделено скриншоты

Sanrys
29.10.2012, 15:10
Да мне тоже жаль , что нету конкурса связанного с рисованием. А по поводу графических редакторов , я думаю что их нельзя использовать. т.к там жирно выделено скриншоты
Для мастеров кисти со временем тоже найдутся конкурсы.
А графические редакторы использовать можно. С трудом представляю себе создание комикса без использования подобного ПО.

wwwwoalyaru
29.10.2012, 15:38
Еще раз. Т.е. фильтры запрещены, мимика запрещена, вставки левых картинок типа мемов...запрещены?
ОФИЦИАЛЬНЫХ НАМ ОТВЕТОВ.

wwwwoalyaru
29.10.2012, 15:39
А, нашла больше информации, да, спасибо.

tahi0xa26
29.10.2012, 15:55
вот меня паражают люди, которые не читают тему, а валят с вопросами которые уже обсуждались

wwwwoalyaru
29.10.2012, 16:25
Подумаешь, страницу не обновила.

Moonrise
29.10.2012, 21:37
Уважаемые игроки!

В канун Дня всех святых принято рассказывать страшилки. Участвуйте в конкурсе праздничных комиксов и поведайте нам свои истории, используя скриншоты из игры.


http://pw.mail.ru/images/news/pp1.jpg

Условия участия:

работы с использованием неофициальных материалов к участию не допускаются;


Принять участие (http://forum.pwonline.ru/showthread.php?p=7205688#post7205688)

Вопрос такой, что это за неофициальные материалы, которые не допускаются, и какие считаются официальными? Не могу понять, как голову ни ломала. То ли имеется ввиду, что можно использовать исключительно скриншоты из игры, или свои "материалы" (например фото из личного архива), или фото с бесплатных сайтов тоже имелись ввиду как официально допустимые??? или имелось ввиду, что все персонажи должны быть в смокингах, а не в трусах? Объясните пожалуйста точнее как-нибудь:=))

П.С. Вообще, если думать отвлеченно, то под словом "официальные материалы" я понимаю те материалы, которые публикуются в новостной строке, логотипы, игровые заставки... так неужели именно их и надо использовать?

а,нашла исчерпывающий ответ выше)) ппростите

artotecpw
29.10.2012, 22:06
Норм, ждемсссссс))))))))

nataweb
30.10.2012, 11:22
копипаст,имена могу все менять http://www.diary.ru/~MeinSchatten/?order=frombegin ,там с Ctrl+F найдите первые слова,только не копируйте имя,там написано патрик =))
Да уж, надо тут прям отряд охотников за плагиатом вызывать. Что в тыквах, что в комиксах- все чужое выставляют. А в конкурсе видяшек, дак там вообще умереть не встать сколько стыренного :(
Печалька

Theriana
30.10.2012, 11:30
ладно бы что-то путное тырили))) Но тырить в конкурс КОМИКСОВ чужие рассказы о_О маразм крепчал...

Veter_snov
01.11.2012, 17:27
Девушки, не печальтесь! Вон уже сколько СВОИХ тыковок понаделали! То ли еще будет! Также и с комиксами будет! +1 к конкурсу, где нужно САМИМ рисовать:-)))

Krinolin
01.11.2012, 23:22
Заглянула сегодня в игровой магазин - 9 золотых за тыквенную голову?! Меня душит жаба((( Буду с ней бороться, но пока исход битвы неясен)))

maltapw
03.11.2012, 17:30
Что то маловато работ выставлено. У геймеров творческий кризис?:)

nataweb
05.11.2012, 11:01
Что то выложили, вот ощущение что не попали в тматику и условия конкурса, ну да ладно, с натяжкой можно зачесть (как никак и скриншоты есть, и кошмарики)

ZaicaSuper
05.11.2012, 19:36
Я уже какую работу вижу, что выкладывают тупо рассказы, хотя в условиях черно по белому написано, что должны использоваться скринштоны из игры. Или я чего-то не понимаю?http://smiles-pw.wen.ru/fox/33.gif

shelimon
05.11.2012, 19:58
Я уже какую работу вижу, что выкладывают тупо рассказы, хотя в условиях черно по белому написано, что должны использоваться скринштоны из игры. Или я чего-то не понимаю?http://smiles-pw.wen.ru/fox/33.gif

Понимаете, в интернете же не будет готовых комиксо-работ со скринами из пв. Но зато там есть готовые страшные истории к Хеллоуину. Вот поэтому то, наши любимые плагиатчики не отчаиваются, и выкладывают уже готовые рассказы. Видите, как всё просто?)

ZaicaSuper
05.11.2012, 20:12
Понимаете, в интернете же не будет готовых комиксо-работ со скринами из пв. Но зато там есть готовые страшные истории к Хеллоуину. Вот поэтому то, наши любимые плагиатчики не отчаиваются, и выкладывают уже готовые рассказы. Видите, как всё просто?)

А, точно, теперь все понятно ^.^ Интересно, может одна из них и призовое место займет?) Удачки нам http://smiles-pw.wen.ru/fox/36.gif

maltapw
05.11.2012, 20:15
Понимаете, в интернете же не будет готовых комиксо-работ со скринами из пв. Но зато там есть готовые страшные истории к Хеллоуину. Вот поэтому то, наши любимые плагиатчики не отчаиваются, и выкладывают уже готовые рассказы. Видите, как всё просто?)

Да уж, как это печально!
К слову сказать, задача не так уж и проста. Как ни старалась никакой путной идеи для комикса так и не придумала.

shelimon
05.11.2012, 20:27
Да уж, как это печально!
К слову сказать, задача не так уж и проста. Как ни старалась никакой путной идеи для комикса так и не придумала.

Лично у меня идея возникла "не от куда". Сидела, пила чай, смотрела на пролетавший мимо снежок, как вдруг, мимо проехала на ездовом пете "золтой лев" дру, в красном платье ведуньи и маске "тыква". И тут пошли все основные идеи, в итоге вся тетрадка была исписана несколькими вариантами рассказа) Скринила много, а друзей в конец задолбала со своими фото сессиями :D
Главное - это найти "зацепку", а идеи уже сами придут.)


А, точно, теперь все понятно ^.^ Интересно, может одна из них и призовое место займет?) Удачки нам http://smiles-pw.wen.ru/fox/36.gif

Не думаю, что займут призовые места.) Я конечно понимаю, что найти готовый рассказ в инете "ЭТО ООООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРУД", но навряд ли его тут по достоинству оценят)

Homiak11
05.11.2012, 20:54
Да уж, как это печально!
К слову сказать, задача не так уж и проста. Как ни старалась никакой путной идеи для комикса так и не придумала.
:D а по-моему самое трудно это реализовать идею) на придумывание идеи мне хватило минут пять, дальше минут 15 ушло на раскадровку) зато пару часов я потратила чтобы все это отскринить и собрать воедино, составляя при этом реплики) в итоге из последних сил доделывала 3ю страницу. А так хотелось еще и вторую историю сделать, но браться не хочется

maltapw
05.11.2012, 22:10
Странно...у меня были проблемы с идеей, а у большинства , как я поняла, с реализацией:) хех... товарищи давайте помогать друг другу:)

ZaicaSuper
05.11.2012, 22:31
Странно...у меня были проблемы с идеей, а у большинства , как я поняла, с реализацией:) хех... товарищи давайте помогать друг другу:)

А в глобальных работах и конкурсах так люди и поступают, потом выигрыш делят, только для этого как минимум нужно быть на одном серваке)

comeslaminthe
06.11.2012, 05:35
Посмотрела, что выкладывают работы на много-много страниц, подумала: "бедное жюри, им же все это читать" =_= А я еще боялась, что у меня страницы сильно большие.

Queen-Mary
06.11.2012, 23:59
думала, что не успею :с
а когда будут подведены итоги?оО

sonicgas
07.11.2012, 00:37
угу мне вот тоже интерестно

sonicgas
07.11.2012, 00:40
+1к комиксам своими руками(рисованныйм)

Queen-Mary
07.11.2012, 00:55
обидно, что не увидела комикса от пантерки например.. всегда нравились её идеи. :с
большинство комиксов сделали не на хэллоуин как страшилку, а как к первому апреля http://smayly.ru/gallery/anime/Bestia/20.gif (http://www.smayly.ru/?cat=anime&nab=Bestia)

reksboy12
10.11.2012, 21:01
проверка имени

reksboy12
10.11.2012, 21:02
аааа да почему имя то не bonirin !?!?!? я под ним регистрировался !!!

rona22
03.12.2012, 08:14
Классные работы! Молодцы ребята!