PDA

Просмотр полной версии : Изменения в работе макросов (обнова: реборн)



Vesper_UA
07.07.2014, 22:30
Недавняя обнова принесла нам всем нечто, о чем забыли упомянуть как наши локализаторы, так и тестеры с китайского сервера.
А рассказать я вам хочу о том, что после долгожданной обновы нам втихаря подкрутили работу игровых макросов. Однако наши китайские товарищи пытаясь улучшить их функциональность немножко перестарались (кто бы сомневался) и в результате мы имеем как позитивные моменты, так и негативные.

Начну с позитива:
1) Макросы перестали останавливаться, если один из скилов находится в откате - он просто пропускается и дальше активируется следующий.
2) Макрос не останавливается навсегда, если выделить другой таргет - при двойном клике на предыдущего моба макрос восстанавливает свою работу.
3) Самое читерное - у друлей появилась такая желанная (но сейчас уже мало актуальная) возможность сделать макрос на постоянный хил пета (долой спичку в клаве). Лично проверял - работает, только между первым хилом и последующими пауза чуть больше, а потом хилит практически с той же скоростью как если бы вы вручную держали бы кнопку хила. Скорее всего пристам такая фича тоже понравится, т.к. им тоже теперь можно поставить макрос из одного скила и повтора (МОС или новый скил после реборна).

Теперь плохое:
1) Для физиков обновленные макросы могут стать головной болью, т.к. значки повторяющейся автоатаки макросом попросту игнорируются :( Приведу пример - был у моего танка такой макрос http://savepic.ru/5252298.png раньше он работал как часики и к моменту отката скилов очередь как раз к ним подходила вовремя. Сейчас же в таком макросе после трех скилов идет только одна автоатака, а дальше идет возврат к началу, НО ... первый скил успевает откатится, а второй нет, поэтому он пропускается и идет третий о_О, а дальше .... дальше всё идет вразнобой :( Первый скил, который дебафает и при этом хавает ЧИ бьет чаще чем это нужно и ярость накапливается медленнее. Пришлось переделывать макрос в нечто подобное http://savepic.ru/5272781.png но ... даже это не спасает, т.к. у всех скилов кроме первого откат 8 сек и все равно после второго круга 3-й и 4-й скилы начинают чередоваться между собой .... это бесит, но хотя бы первые два идуи нормально и ярость не расходуется зря.
2) Новые макросы стало тяжелее прервать чем раньше. Старый вариант своего макроса я мог прервать просто нажав иконку автоатаки после последнего скила в тех случаях когда мне не нужно полного повтора (у моба ХП на пару ударов и т.п.). Сейчас же даже многократное нажатие на кнопку автоатаки не гарантирует вам, что макрос будет прерван о_О
3) Пропуск скила который в откате это одновременно и положительный момент и отрицательный. Есть у меня макрос для тигроформы в котором первым скилом идет "лапа" (сбивалка каста), что есть очень удобно, т.к. когда подбегаешь к магическим мобам они не успевают тебя ударить скилом. Раньше когда после очередного моба лапа была в откате (тот макрос тоже зациклен на случай толстых мобов), и я этого не заметил, нажав на скил повторно для атаки следующего моба, то мой танк просто стоял на месте и ничего не делал. Сейчас же даже когда первый скил макроса в откате, мой танк всё равно мчится к мобу, но бьет его уже не так как требуется, в результате чего получает магическую плюху по своей физиономии :(

Что я хотел этим всем сказать: Безусловно это хорошо, что китайцы решили доработать макросы, но ... увы как всегда сделали они это через одно место :( Какого лешего они вдруг решили приравнять автоатаку к остальным скилам с откатом и позволили макросу её пропускать я не знаю. Лично мне новая система не очень понравилась ... раньше было как-то стабильнее, т.к. ты всегда знал как будет работать твой макрос, если ты собрал его правильно, а сейчас ... если макрос повторяющийся, то уже на втором круге вы вполне возможно будете наблюдать не грамотную очередность действий, а рандомную кашу из скилов :(

HellOrder
07.07.2014, 22:42
Прерывать можно ж просто отбежав на миллиметр. Норм обнова. На кх всегда бесило что сбиваются макросы.

Ahenor
07.07.2014, 23:05
Важная инфа, спасибо) Про пропуск неоткатившегося знала, а вот про автоатаку - нет, и это не айс, часть макросов наверняка полетит, придётся фиксить.

bigbaty18
07.07.2014, 23:14
Игра настроение на скилловиков, а не ашотеров..так что убираем автоатаку и делаем норм макросы онли со скиллами

sinmaxon
07.07.2014, 23:33
2) Новые макросы стало тяжелее прервать чем раньше. Старый вариант своего макроса я мог прервать просто нажав иконку автоатаки после последнего скила в тех случаях когда мне не нужно полного повтора (у моба ХП на пару ударов и т.п.). Сейчас же даже многократное нажатие на кнопку автоатаки не гарантирует вам, что макрос будет прерван о_О


Тоже обратил на это внимание. Можно также прервать макрос кастом любого скила.
И, насколько я понял, после слипа, к примеру, снова на макрос тыкать не нужно, макрос продолжается после двойного "тык-тык" по цели со следующего скила на котором заслипило.

721800
08.07.2014, 00:51
Прошло более 1,5 недели и только теперь узнал, что макросы изменились. По честному ныне использую всего 2 макроса и только у приста. Это МОС - столб и молния, смерч, стрела, смерч, стрела, смерч, стрела. У танка с варом же просто тыкаю по скилам. Хотя ранее макросы было всё. С новыми же макросами стоит поэкспериментировать, если они будут не сбиваемые мобами, то для уф и гуя будет весьма вкусно.

Vesper_UA
08.07.2014, 01:45
Игра настроение на скилловиков, а не ашотеров..так что убираем автоатаку и делаем норм макросы онли со скиллами

Не у всех классов достаточно толковых скилов для такого макроса. И не всегда это удобно к тому же.

pwshoper
08.07.2014, 22:26
Спасибо за информацию, после обновы заметил что что то не так с сино-макросами, но думал пинг или ещё чего.

zeitlos
09.07.2014, 13:48
И моя благодарность, что обратил на это внимание!

BubbleMan
09.07.2014, 21:14
Стало удобнее.
Теперь можно, в теории, сделать макрос типа цикл 3 ци - набор скиллов. Если 3 ци нет, то макрос сразу переходит к ударным.
Возможно ли такое на практике?

Jady_Master
10.07.2014, 09:38
Стало удобнее.
Теперь можно, в теории, сделать макрос типа цикл 3 ци - набор скиллов. Если 3 ци нет, то макрос сразу переходит к ударным.
Возможно ли такое на практике?
3ци всегда так и работало в макросах.
к примеру, повтор-3ци-автошот и персонаж автошотил пока не набьет ци, после чего зажигался и снова автошотил.

BubbleMan
10.07.2014, 09:45
3ци всегда так и работало в макросах.
к примеру, повтор-3ци-автошот и персонаж автошотил пока не набьет ци, после чего зажигался и снова автошотил.

Но данная связка была уместна только при использовании автошота.
А вот какой автошот, например, для мага, или для стража?

Vesper_UA
10.07.2014, 10:11
Но данная связка была уместна только при использовании автошота.
А вот какой автошот, например, для мага, или для стража?

Ранее для этого требовалось что бы всё скилы (кроме вспышки) успевали откатываться вовремя... сейчас же даже этого не нужно.

Levo111
10.07.2014, 11:25
Стало удобнее.
Теперь можно, в теории, сделать макрос типа цикл 3 ци - набор скиллов. Если 3 ци нет, то макрос сразу переходит к ударным.
Возможно ли такое на практике?
Да, сделал друле бесконечный макрос 3чи, нюк, скил на манну, нюки - под пристобафом манна не заканчивается.

Jady_Master
10.07.2014, 12:31
Но данная связка была уместна только при использовании автошота.
А вот какой автошот, например, для мага, или для стража?
ну для стража 3 самых первых скила вполне заменяют автошот и хорошо стоят в макросе.
а учитывая как их апнули с обновой это получается и самая дамажная пве-связка

syslik0075
13.07.2014, 02:53
После смены образа макрос продолжится, или придется делать два макроса?
Например .. Повтор >утроба >хвост>образ>арма>образ

Hally20
15.07.2014, 20:32
После смены образа макрос продолжится, или придется делать два макроса?
Например .. Повтор >утроба >хвост>образ>арма>образ
Нет. смена образа прерывает макрос. Я пытался на дру сделать такой (лисаформа-изгнание-рана-паразит-лисаформа-....) - не работает. Прерывается при первой же смене образа. Видимо при начале применения одного умения в макросе, идёт проверка следующего и получается неутык прерывающий макрос.

Der_Prinz
15.07.2014, 21:15
Пфф, на сине как был один макрос, так и останется. :д

Denobula81
16.07.2014, 01:28
Самое класное еще то, что при не хватке мп, раньше перс останавливался и все макрос обрывался.
Сейчас даже если мп упало в 0,то при пополнении макрос тут же возобновляет работу,
даже не нужно тыкать кнопку :)

taki_riza
16.07.2014, 02:03
Только вчера вернулась в игру после обновы, пока не бум-бум.
Значит, для лисоты хороший макрос не поставить? То есть полный набор: нюки и лисодебафы раз в полминуты?

MEGASEVEN
16.07.2014, 05:55
На макросе 3чи, автоатака игра начинает тормозить просто не по-детски, пока его не прервешь(

Vesper_UA
16.07.2014, 10:59
Update Info:

Вместе с обновой макросов изменилось еще кое-что. Немножко не по теме писать сюда, но для новой темы инфа не настолько важна. Короче говоря, изменилась работа автоатаки... Если раньше после начала битья моба он в процессе этого немножко отходил от вас (на свою удобную дистанцию ближнего боя, которая может быть больше дальности вашего оружия), то наш персонаж автоматически подходил к нему и продолжал бить (по крайней мере один раз он это делал всегда). Сейчас же, если моб отошел на указанное расстояние, то ваша атака прерывается и перс стоит себе и тупо ловит дамаг :(
Как проверялось:
Мобы - Светящиеся перья (В Аду по доске). Моб магический, но вблизи бьет физой.
Перс - Син (аспд 3,33, поэтому мобов проще автоатакой убивать).
Ситуация - ТП к мобу и автоатака. Так как при ТП мы перемещаемся на то же место где стоит моб, то вполне логично, что он отходит, НО ... отходит он на большее расстояние, чем син может достать своими ножичками. Раньше в такой ситуации син просто подбегал к нему и добивал автоматически... сейчас же просто замирает на месте, а моб себе дальше его лупит. Приходится повторно наживать на удар, что бы перс подошел (подлетел). Если к ним просто подлетать, то такого не происходит, т.к. атака начинается с нормальной дистанции для обоих (моба и перса). Подобные ситуации возникали так же в морае на цветках (часовой квест во Мраке), но там еще печальнее, т.к. те мобы в любом случае отходят от ближников минимум 2 раза. Приходится либо постоянно их рутить, либо пулять в них из лука, поскольку моб обычно убивается быстрее, чем откатывается рутящий скил.

Короче говоря ... еще одна печальная "фича" долгожданной обновы :(

Jady_Master
16.07.2014, 12:18
вот это печаль, синам прийдется нажимать на 1 кнопку больше

Vesper_UA
16.07.2014, 13:09
вот это печаль, синам прийдется нажимать на 1 кнопку больше

Просто немного вымораживает тот факт, что перс запинается, если вдруг таргет отходит.
Прийдется заменить кнопку с автоатакой на макрос с повторяющейся автоатакой :)

Dionis741
16.07.2014, 14:46
...

Короче говоря ... еще одна печальная "фича" долгожданной обновы :(
"Фича" в том, что раньше играющим синами хватало одной извилины в мозгу, а теперь понадобилось две?

Denobula81
17.07.2014, 11:36
вот это печаль, синам прийдется нажимать на 1 кнопку больше


"Фича" в том, что раньше играющим синами хватало одной извилины в мозгу, а теперь понадобилось две?

:D
Сины наконец эволюционируют в более сложные организмы

Vesper_UA
17.07.2014, 13:10
"Фича" в том, что раньше играющим синами хватало одной извилины в мозгу, а теперь понадобилось две?

Син для меня вообще не приоритетный класс, просто я впервые заметил эту фишку именно когда ним играл, поэтому и написал от его лица. Чу такие злые все ? :)

dagenniger
17.07.2014, 13:49
Сины слишком долго были имбой, вот и злые. Пора друлей, например, опять сделать имбой, увеличив дамаг от кровотока раз в 10 :D

Vesper_UA
17.07.2014, 15:58
Сины слишком долго были имбой, вот и злые. Пора друлей, например, опять сделать имбой, увеличив дамаг от кровотока раз в 10 :D
Светлые друли и так читеры, а вот тёмным не помешало бы другой бонус на лисоформу прикрутить вместо порезки шанса крита :) Да и танкам тоже :) А раз уже пошел разговор за кровоток, то убрать порезку кровотока у апнутого хвоста *_*

BubbleMan
17.07.2014, 16:55
Светлые друли и так читеры, а вот тёмным не помешало бы другой бонус на лисоформу прикрутить вместо порезки шанса крита :) Да и танкам тоже :) А раз уже пошел разговор за кровоток, то убрать порезку кровотока у апнутого хвоста *_*

Светлые друли - читеры? Ну ок, да, 0,35 ци раз в 6 сек это круче чем постоянный бег 10.4 м/сек, ад саранча, 0 дефа независимо от того какие на тебе баффы были. И у рай оборотней типа тоже 0,2 ци такая имба, что ад вызов, дающий почти непрерывные +35% крита и близко не стоит?
А вот что автоатаку в макросах порезали - всё логично. Макросы не для автоатаки, а для скиллов нужны. Во всяком случае, если иногда и можно 1 автоатаку добавить в случае не успевающего откатиться скилла, то зачем ею забивать весь макрос?

Vesper_UA
18.07.2014, 10:48
Во всяком случае, если иногда и можно 1 автоатаку добавить в случае не успевающего откатиться скилла, то зачем ею забивать весь макрос?

Что бы успевали откатиться все скилы в макросе и что бы не сбивался порядок их следования ... неужели не понятно? Я же это еще в первом посте написал. Ну ок ... не весь макрос, но половину всё таки ... раньше так можно было, а сейчас нет.

P.S. А по поводу светлых друлей, то у них просто набор ЧИ происходит намного быстрее и беспроблемнее чем у темных. Вчера в Гуе на респе без особого напряга удавалось и себе фулл Чи держать и присту подкидывать на перестановку сферы. Скорее всего успевал бы и танку кидать, но он не требовал :)

BubbleMan
18.07.2014, 12:05
Что бы успевали откатиться все скилы в макросе и что бы не сбивался порядок их следования ... неужели не понятно? Я же это еще в первом посте написал. Ну ок ... не весь макрос, но половину всё таки ... раньше так можно было, а сейчас нет.


Делайте макрос с использованием всех скиллов, даже не очень полезных. Все равно в случае с порезкой автошота босса или на КХ, даже такой скилл как удавка оборотня полезнее автоатаки будет. Впрочем, он, ИМХО, и так полезнее, так как быстрее кастуется (1.0 сек да и бьет на 14% сильнее автошота при прокачанной пассивке Тысяча ветров).

Vesper_UA
21.07.2014, 11:31
Делайте макрос с использованием всех скиллов, даже не очень полезных.

У танка не так много скилов, что бы прям весь макрос забить. Иногда АОЕ скилы юзать не желательно. Тот же колокол или расколку допустим.


Все равно в случае с порезкой автошота босса или на КХ, даже такой скилл как удавка оборотня полезнее автоатаки будет.

Тут разговор скорее о мобах, а у них такой порезки нет. На боссах танку надо не столько дамажить, сколько агрить да и в большинстве случаев там не до макросов.