PDA

Просмотр полной версии : Об адекватности.



Страницы : [1] 2

Buffres
05.12.2014, 13:36
Добрый день, жители сервера. Сегодня поговорим с вами об адекватности.

Рассмотрим банальный случай, вы летите/бежите/скачете вне безопасной зоны, на вас нападают.
Вы наверняка забыли, но такое возможно, об этом вас каждый раз предупреждают:

https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fstorage5.static.itmage s.ru%2Fi%2F14%2F1128%2Fh_1417183725_3169709_a18908 95e9.jpg

На вас тут же накатывает волна праведного гнева: "ДА КАК ПОСМЕЛИ НА МЕНЯ НАПАСТЬ!!!11", за ней следует несколько вариантов поведения:

- Ответная атака.
- Бездействие, ожидание.
- Бегство.

Стандартные реакции нормального человека, заложенные матушкой природой, на уровне инстинктов.
Но не важно, что произойдет на этой стадии. Имеет значение, возникшее у вас, желание отомстить.
(Да, существуют люди, у которых не возникает подобного желания, но их рассматривать мы не будем, не на уроке ботаники все же)
Какие есть пути к удовлетворению жажды мести?

- Нападение на обидчика, после прилета с места возрождения, теперь вы будете готовы/с хиркой/аптекой
- Ожидание обидчика, если вы дали ему отпор, сейчас этот нахал вернется и я проучу его еще раз!!!11

Отличные варианты. Что еще делать вне безопасной зоны? Правильно - сражаться, ведь для этого и нужен развитый и одетый персонаж. Так ведь?
Но на деле все не так, большинство выбирает другой путь "мести"

- Гневные речи в чат. А их в PW несколько видов:

Личный чат

http://storage7.static.itmages.ru/i/14/1205/h_1417775802_3300580_6a3f90df2d.jpg

Общий чат

Мировой и даже горн

https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fstorage5.static.itmage s.ru%2Fi%2F14%2F1128%2Fh_1417183622_3405739_f4b774 2b85.jpg

Это лишь малая часть, остальное невозможно показать из-за правил нашего форума.

А теперь давайте вместе подумаем, кто из нас АДЕКВАТЕН.
Я человек, жмущий две кнопки, для нападения, или Вы, пишущие в чат сообщения сомнительного содержания.

drgogol
05.12.2014, 14:45
Наверное стоит сперва уточнить значение слова "Адекватность", возможно тогда всё встанет на свои места...

eridan7
05.12.2014, 14:56
а в чем суть та?

igroman9
05.12.2014, 15:05
а в чем суть та?
Вместо тысячи слов.
+1

Nanotube
05.12.2014, 15:11
Какие есть пути к удовлетворению жажды мести?

Автор, все ваши проблемы связаны именно с этим вопросом. И если убрать этот вопрос, то и проблемы не будет. Просто воспринимайте случайный агр как явление природы. У вас же не возникает мысли мстить скажем дождю за то что он пошел в тот момент когда вы вывесили сушить белье? :)

drgogol
05.12.2014, 16:24
Добрый день, жители сервера. Сегодня поговорим с вами об адекватности.

Рассмотрим банальный случай, вы летите/бежите/скачете вне безопасной зоны, на вас нападают.
Вы наверняка забыли, но такое возможно, об этом вас каждый раз предупреждают:

https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=http%3A%2F%2Fstorage5.static.itmage s.ru%2Fi%2F14%2F1128%2Fh_1417183725_3169709_a18908 95e9.jpg

На вас тут же накатывает волна праведного гнева: "ДА КАК ПОСМЕЛИ НА МЕНЯ НАПАСТЬ!!!11", за ней следует несколько вариантов поведения:

- Ответная атака.
- Бездействие, ожидание.
- Бегство.

Стандартные реакции нормального человека, заложенные матушкой природой, на уровне инстинктов.
Но не важно, что произойдет на этой стадии. Имеет значение, возникшее у вас, желание отомстить.
(Да, существуют люди, у которых не возникает подобного желания, но их рассматривать мы не будем, не на уроке ботаники все же)

Всё может быть несколько сложнее. Агры могут сильно отличаться по обстоятельствам - агр на варклана, агр на фришке, случайный агр (с последующими извинениями как правило). Лично у меня нет желания мстить за подобное. А вот если агр был неправомерный, то это уже другой вопрос.


Какие есть пути к удовлетворению жажды мести?

- Нападение на обидчика, после прилета с места возрождения, теперь вы будете готовы/с хиркой/аптекой
- Ожидание обидчика, если вы дали ему отпор, сейчас этот нахал вернется и я проучу его еще раз!!!11

Отличные варианты. Что еще делать вне безопасной зоны? Правильно - сражаться, ведь для этого и нужен развитый и одетый персонаж. Так ведь?
Но на деле все не так, большинство выбирает другой путь "мести"

Есть ещё масса различных вариантов отомстить человеку (и даже наказуемых уголовно). Тут всё зависит от массы факторов, но сделать падлянку возможность есть практически всегда.

А теперь давайте вместе подумаем, кто из нас АДЕКВАТЕН.
Я человек, жмущий две кнопки, для нападения, или Вы, пишущие в чат сообщения сомнительного содержания.

Слово "адекватность" почему-то считается некоторыми синонимом "культурности". Это не так, по значению это скорее "соответствие". Тоесть адекватная реакция = соответствующая реакция. Если нападение было обоснованным (цель прямой наживы я не рассматриваю как обоснование агра), то нападающий вполне адекватен. Если нападение не имело вменяемого обоснования, то нападающий не адекватен.
А грязь в личку показатель культурности.


Просто воспринимайте случайный агр как явление природы. У вас же не возникает мысли мстить скажем дождю за то что он пошел в тот момент когда вы вывесили сушить белье? :)
Сравнение не совсем корректное, дождь не имеет сознания, он не выбирает цель. А вот персонаж вас атакует вполне сознательно (в подавляющем большинстве случаев). Агры неизбежны, с этим стоит смирится. Важно понимать, имел ли человек веское основание нападать на вас. Если да, если вы понимаете его мотивацию, то какой смысл мстить человеку? А если же веского основания не было, то вам решать, я считаю что мстить нужно.

gattsu
07.12.2014, 16:37
А теперь давайте вместе подумаем, кто из нас АДЕКВАТЕН.
Я человек, жмущий две кнопки, для нападения, или Вы, пишущие в чат сообщения сомнительного содержания.


Как было верно подмечено предыдущим оратором, не надо путать адекватность и уровень, даже не культуры, а развития и приспособленности отдельных людей - вы же не ожидаете от ребенка, которому внезапно дали по голове, когда он тыкал кнопочки, холодной и взвешенной реакции на уровне матерого политика на международной арене при вооруженном конфликте.

Вряд ли следует ожидать радостной реакции на нападение от персонажей, не ищущих Пвп - а на скриншотах я не вижу полотен "пириточенных тапав". Если я верно осведомлен, "горячий прием" ждет их в сюжетке мл? Кто там сейчас посещает эту локацию? Слоупоки? Пве крабы, фармящие кровь? Рб-нупы, качающие уровень? Не поймите меня превратно, не имею целью как-то принизить этих персонажей, но остальные уже как несколько месяцев отбегали и квесты, и ХС - их там просто не бывает кроме Цитадели раз в день.

Что мы видим: пришел папка гнуть нубов, пришел нуб гнуть мобов. Папка нагнул нуба, нуб не нагнул моба. Первый рад, второй нет. Какой "адекватной" реакции вы ожидаете? Один убъет все, что попадет в таргет, другой "отряхнется и пойдет дальше", третий напишет в кч, четвертый в мир полотно накатает. Сколько людей - столько реакций.

Сответствует ли их реакция вашим действиям? Вполне - "Стандартные реакции нормального человека, заложенные матушкой природой, на уровне инстинктов" - ваши слова. А уж способ и форма выражения будет варьироваться от личности к личности - от рева в горны до молчаливого kill-on-sight. Почему вы выбираете своей целью представителей первой категории - это вопрос задайте себе, а не нам.

А ваша реакция соответствует их действиям? Реакция экипированных выше среднего по больнице персонажей действиям нупов и крабов, пришедших делать квесты? Мы же не будем тут рассказывать байки, как голые рукастые парни гнут пати девятиранговых переточек?)

Или все было совсем не так, и на предоставленных скринах были "пати тапперов р9р3 +12", нагнутых "доблисными войенами света"? А может, вы вместе пришли "фаниться", а тут на тебе - такая неадекватная реакция на поражение? ))

PerishFM
07.12.2014, 16:59
Что еще делать вне безопасной зоны? Правильно - сражаться, ведь для этого и нужен развитый и одетый персонаж. Так ведь?

Как-то я сомневаюсь, что все нейтралы, которых сливают, имеют развитых и одетых персонажей. Ну хотя бы равных :)

Vesper_UA
08.12.2014, 14:56
Много текста, а смысл один: Неадекваты это как раз те, кто сливает нейтралов тупо от скуки или же по любым другим причинам (кос-листы не учитываем).

forumvoen
08.12.2014, 15:33
на всю жизнь запомнил свое первое убийство.
деревня орхидей. лучница. и мой шок.

одно дело когда ты не рассчитал силу монстров и был убит.
и совсем другое когда ТЕБЯ УБИВАЮТ.
какой то отмороженый чмырь, который самоутверждается над слабыми и не готовыми к пвп игроками.

этакий пиксельный гопник которого лошили в детстве во дворе
и который теперь обретя СИЛУ ДВУХ КНОПАЧЕК!!1 самоутверждается в игре.

Топикстартеру привет.

FDominus
10.12.2014, 11:33
Пока играл вырезал целые локации, как мобов так и игроков, конечно говна было много.... Но самый смак это если начинали звать подмогу, а когда ещё не было замка, многие а агонии битвы теряли кучу шмота) помню мы с тайсоном себе эвент устроили - за неделю в 29м выбить все полёты из шопа! П.с. относитесь проще - это игра) а кого чмырят в детстве вырастают в 2х метровых детин умеющих драться, не забывайте про это)

bujksx76
10.12.2014, 12:50
помню мы с тайсоном себе эвент устроили - за неделю в 29м выбить все полёты из шопа! П.с. относитесь проще - это игра)
для ВАС это была игра, а для тех с кого вы эти полеты выбивали? Или думаете эти полеты им за просто так доставались? Чем вы данным поведением отличаетесь от гопоты в переулке? Дебилы, вам веселье, а для остальных у вас один ответ - это игра... Желаю, чтобы вам ночью в переулке по башке накостыляли и сказали, что это просто так.... развлекалочка...

orda77
10.12.2014, 14:39
[B]А теперь давайте вместе подумаем, кто из нас АДЕКВАТЕН.
Я человек, жмущий две кнопки, для нападения, или Вы, пишущие в чат сообщения сомнительного содержания.

Я не совсем поняла позицию автора темы в этом вопросе - вы нападаете первым или нападаете в ответ на агрессию в ваш адрес? Если отвечаете, то флаг вам в руки, ура, вы можете постоять за себя. Лично я просто устраняюсь с этого места где меня слили. Писать в ответ обидчику грязь в чат - это показатель собственного бескультурья. Хотя иногда могу ВЕЖЛИВО спросить о причине слива. Неадекваты как правило не отвечают, ну действительно что тут можно ответить) Некоторые вступают в диалог ( типа меня слил кто-то с твоего клана и я теперь сливаю тебя), но таким я объясняю их неправоту в этом вопросе и зачастую передо мной даже извиняются - таких людей я никогда не назову неадекватами, потому что они как минимум способны к вежливому диалогу и готовы признать свою неправоту либо наоборот доказать правоту, но не брызгая слюной и поминая всех моих родственников до четвертого колена. И еще - для тех, кто аргументирует свое поведение тем, что это игра, че типа обижаться, всем же весело: игра - это шахматы, мморпг - это не просто игра, это калька с нашей жизни. И если ты по жизни урод не обремененный интеллектом или просто недалекий человечек с парой основных инстинктов, то ты и в игре покажешь себя таким же. Ты будешь лить все, что движется и оправдывать это тем, что тебе же весело... А если ты нормальный АДЕКВАТНЫЙ человек - ты никогда не нападешь первым без причины, ты можешь ответить на агрессию или молча устраниться от нее, но вот это я называю адекватностью.

Piggy15
10.12.2014, 15:08
Много текста, а смысл один: Неадекваты это как раз те, кто сливает нейтралов тупо от скуки или же по любым другим причинам (кос-листы не учитываем).
Неадекваты это те кто:
1. сливает потому что ему скучно
2. сливает потому что он зарабатывает на пк персах(и так понятно в случае если перс красный)
3. сливает целый клан или 1 перса из за того что этого неадеквата задели на згд (в зоне пвп) , сюда можно внести также случаи вноса в кос кланов из за того что этого же неадеквата задели на згд
4. сливает целый клан за то что в мире людей на повозке его задели аое, при этом аргументирует это как асист вар клану

Artem140195
10.12.2014, 15:29
Из предложенных в опросе вариантов наиболее адекватными, пожалуй, будут любители PvP. То, что творится в чатах иногда куда хуже рандомного слива. И вообще, мир чат - не помойка для флуда, и уж тем более не для обсуждения политической ситуации в Незалежной, как это происходит уже который месяц.
ТС путает понятие PvP и PK. PK - убийство заведомо находящегося в уязвимом положении игрока с целью наживы/повышения ЧСВ/покраски ника. PvP - битва между осознанно готовыми к этому игроками, за исключением ЛВ и КоС-листа. В этих случаях простительно проявление PK, так как за просто так в нормальных гильдиях в КоС не сунут.

forumvoen
10.12.2014, 22:20
Пока играл вырезал целые локации, как мобов так и игроков, конечно говна было много.... Но самый смак это если начинали звать подмогу, а когда ещё не было замка, многие а агонии битвы теряли кучу шмота) помню мы с тайсоном себе эвент устроили - за неделю в 29м выбить все полёты из шопа! П.с. относитесь проще - это игра) а кого чмырят в детстве вырастают в 2х метровых детин умеющих драться, не забывайте про это)
Знаю таких гандонов.
Они периодически засады устраивают около школы и тоже соревнуются кто больше мобильников у мальков отожмет.
Для полноты ощущения что бы ты почувствовал если бы твой аккаунт вскрыли, все что можно вынести вынесли бы а остальное НПСу продали бы? а ну да "это же игра"

Crestfall1
12.12.2014, 21:26
Так забавно читать разные оправдания собственного не желания что то делать, вот все привыкли что кто-то сделает за них. Еще больше доставляют сравнивания игры с реалом, тут вообще тяжелый случай и как то жаль таких людей. Вот как то сложно мне понять почему в психически здорового человека смерть игрового персонажа в виртуальном мире вызывает столько негатива , который изливается разными способами. Это понятно что проще излить свою сущность в пм или мир чат "обидчику" и на этом все. Вот почему первым именно такие действия приходят на ум ? Почему не задумываются о том как дать отпор вот таким любителям пвп? Ведь это не так сложно) Не я понимаю есть те в кого персонаж одет даже не в средний шмот и понятно что они вот так сразу не дадут отпор, но ведь это должно дать стимул к каким то действиям или нет? Не понятно почему те кто одет не хуже, а то и лучше ничего не делает. Вот даже на скринах видно как в мир пишут о том что , а давайте не ходить в данжи или кикать с пати. А почему нет призыва собраться вместе и выгнать "обидчиков" с того же мл? Ну да это ведь никому не нужно, проще тупо сидеть и писать бред в мир чат) Прекращайте воспринимать PVP,PK и т.д. как что то личностное и запрещенное, поймите это все обычный игровой момент , как любые другие. Более того все наказания за тот же PK уже давно заложен разработчиками в саму игру, а то же PVP хоть и не очень активно но все же все больше поощряется теми же разработчиками. Так что прекращайте ныть и показывать себя в мягко говоря не самом лучшем свете , даже перед теми же пкашниками , а начинайте действовать. И не забывайте это всего лишь игра и ничего больше, все это пиксели.

Milana944
12.12.2014, 21:48
Пока играл вырезал целые локации, как мобов так и игроков, конечно говна было много.... Но самый смак это если начинали звать подмогу, а когда ещё не было замка, многие а агонии битвы теряли кучу шмота) помню мы с тайсоном себе эвент устроили - за неделю в 29м выбить все полёты из шопа! П.с. относитесь проще - это игра) а кого чмырят в детстве вырастают в 2х метровых детин умеющих драться, не забывайте про это)



Таких как вы нужно штрафовать хорошенько , чтоб бедные новички хоть как то могли играть , потому что жалко ребят , которые только начали играть , а им по сути и играть не дают.

forumvoen
14.12.2014, 06:26
Почему не задумываются о том как дать отпор вот таким любителям пвп? Ведь это не так сложно)
Давайте подумаем.
У нас есть на Веге несколько моральных уродов.
105 сины с неплохим шмотом и говном в душе.
Убивают, дропают на ДКшки. Даже если у тебя есть куклы. Просто люди - говно.

Итак что мне нужно сделать, что бы его слить?
Не будем забывать что в миру шипы не действуют, а значит придется прочувствовать всю силу 3,33
1. нужно прокачать персонажа который может убить пробафанного сина. (дада эти чмошники даже за ботами бегают на бафах. ибо лохи)
на текущий момент противники сину это дру, танк и шам. с кругом не меньше 10, потому что аспид наносит в 3 раза больше урона, чем скилы.
2. прокачаться до 105 и закупится аптекой +31 к обнаружению.
3. бегать по миру и жрать тоннами антиинвиз.

И все ради того, что бы наказать пару кучек дерьма???
NO.

prusakov83
14.12.2014, 07:11
Давайте подумаем.
У нас есть на Веге несколько моральных уродов.
105 сины с неплохим шмотом и говном в душе.
Убивают, дропают на ДКшки. Даже если у тебя есть куклы. Просто люди - говно.

Итак что мне нужно сделать, что бы его слить?
Не будем забывать что в миру шипы не действуют, а значит придется прочувствовать всю силу 3,33
1. нужно прокачать персонажа который может убить пробафанного сина. (дада эти чмошники даже за ботами бегают на бафах. ибо лохи)
на текущий момент противники сину это дру, танк и шам. с кругом не меньше 10, потому что аспид наносит в 3 раза больше урона, чем скилы.
2. прокачаться до 105 и закупится аптекой +31 к обнаружению.
3. бегать по миру и жрать тоннами антиинвиз.

И все ради того, что бы наказать пару кучек дерьма???
NO.

бред лентяя не умеющего играть персом(или у тебя противники сины в 9 ранге или +12 круг)

Tredecillion
14.12.2014, 07:39
Да это норм, что Flame льют всех там, где это разрешено, они тем самым ничего по сути не нарушают... это в правилах игры, быть пк. Ну а те, кто по одиночке не могут дать отпор, пусть пытаются слить их вдесятером или даже больше... смысл-то тупо ругаться на них... всё же для фана сделано. Мобов бить всякий умеет ))

forumvoen
14.12.2014, 07:45
бред лентяя не умеющего играть персом(или у тебя противники сины в 9 ранге или +12 круг)
что конкретно тебя не устраивает?
или ты тупо потроллить зашел?
тогда лес там ------------------->

stepanov911
14.12.2014, 07:54
Ребята что делать если при входе в игру пишет ошибка сети?:с

scrin3327
14.12.2014, 09:39
Добровольно играть в ПВП игру , выдумывать правила "агра" и фри зоны... А патом создавать темы нытья на форуме, это гениально ... Вы еще в WoT зайдите и скажите, что вас нельзя атаковать, ведь вы просто на танке катаетесь и не стреляете. Уже давно в ПВ много взрослых людей , а поведение на уровне школьников.

Sedoy150878
15.12.2014, 16:15
Неужели бедные ПК хламы так оскорблены тем,что пишут о них в мирчате?)

rokmirr2840
15.12.2014, 16:51
весело тут у вас :D Игра сделана под пвп под пк а не под раков))00000 там чувак писал не помню лень искать цитировать и тд, мол синов могут победить только дру шам танк. ШТА? аххаха чувак, удаляй игру

forumvoen
16.12.2014, 07:00
ну если вы играете на днищенском сервере, где все сины бегают в дважды два шмоте с +5 по кругу,с 5к хп мд фд
то можете считать что вам опупенно повезло.
наши сины под бафом 20 к хп и по 15 мд. фд со сменными бижами.
может кто то не в курсе, что после последних обнов выживаемость всех персонажей существенно повысили?)
тогда я буду для вас вестником апокалипсиса.

catcatcat1
16.12.2014, 08:08
А вот какой-то негодяй фармил сином репу на картах, сливая нубцов( Самое интересное, никто не пытался толком отомстить. Вега скучный сервер.

Fasoly
16.12.2014, 08:17
А теперь давайте вместе подумаем, кто из нас АДЕКВАТЕН. Я человек, жмущий две кнопки, для нападения, или Вы, пишущие в чат сообщения сомнительного содержания.
А чего тут думать-то. Если твой агр на человека обоснован серьезной на то причиной, никто тебе слова не скажет. А если нападаешь чисто поржать... Ну, тут и говорить нечего. А твои скрины из чата лишь подтверждают это. Честно, надоели уже такие темы плодить. Больше всех святыми себя выставляют именно подлецы, давно уже убедилась в этом.

forumvoen
16.12.2014, 13:56
А вот какой-то негодяй фармил сином репу на картах, сливая нубцов( Самое интересное, никто не пытался толком отомстить. Вега скучный сервер.
А никто и не говорил что я хороший человек.
Я принял жестокость этого мира.
Убей и сожри, или убьют или сожрут тебя.
Аминь.

mehan1k
16.12.2014, 14:47
Почитал, увидел сравнение игры и реала. Вопросов о адекватности больше нет.

Vesper_UA
16.12.2014, 15:04
Почитал, увидел сравнение игры и реала. Вопросов о адекватности больше нет.


Если человек в онлайн-игре ведет себя как говно, то это как нельзя лучше отображает всю его скрытую сущность, т.к. сдесь тебя никто не знает, и никто не даст тебе в морду за то, что ты решил сделать что-то так как тебе захотелось (в даном случае имеется ввиду неадекватное поведение во всех его аспектах). Такая безнаказанность и побуждает некоторых индивидуумов показать себя настоящего, а не только лишь ту "маску" которую он носит в реале, боясь быть наказанным за свое поведение.
Если бы в ПВ не существовало средств защиты ПК-шников от дропа (замок, карты жизни и т.п.), а само наказание было бы суровее, то большинству этих неадекватов резко перехотелось бы устраивать произвол где ни попадя, опасаясь за свою шкуру.

P.S. Хочу обратить внимание некоторых, которые не понимают суть вопроса:
Это вам не обычная оффлайновая РПГшка типа Скайрима или той же Готики, где можно было спокойно вырезать практически полностью всё население городов особо не парясь о последствиях. Сдесь вы взаимодействуете с реальными людьми посредством виртуального мира, а не с электронными болванчиками с Искуственным Интеллектом.
Ваше отношение к другим игрокам очень четко отражает ваше отношение ко всем остальным людям ... просто вы этого не показываете, что бы не усложнять себе жизнь.

mehan1k
16.12.2014, 15:23
Игра позволяет ПК на уровнях 30+, в некоторых локациях. Всё. Разговоры и допустимости и т.д. излишни.
Адекватность, для меня, так это если тебя не устраивает игра, так и не играй.

bst8000
24.05.2016, 03:56
пкашить тоже надо по человечески .
чтобы люди не уходили с серва , а то в один прекрасный момент зайдёшь в игру и будешь как на омеге и андромеде играть один )))))
я всегда извиняюсь и не довожу дело до крайности , чтобы люди понимали что это просто фан от скуки .
тут человек правильно сказал - Кинут вам кирпич на улице по тыкве и скажут - чувак ,ты просто даун

bst8000
24.05.2016, 03:58
практически все сервера страдают новым набором , потому что достали старики со своим тупым понятием .

итог , все ушли на луну .

pionvik
24.05.2016, 06:03
Адекватность - соответствие. Действие, выполненное в соответствии с каким-либо другим действием. Нападать без причины - неадекватность. Или адекватность психически нездорового человека: меня обидели там, я тут отомщу.

Сравнение пк с дождиком. Примерно так и воспринимаю. Точнее как кучку дерьма, в которое нечаянно наступил. Расстраивает, но что с кучки взять? И да, игрок осознанно этой кучкой дерьма становится. Его никто не заставляет.

Ну и совсем кратко. У нашей уборщицы было прекрасное выражение для такого рода людей: "Его послать некому". А очень хочется, видимо.

piyatachok
24.05.2016, 06:27
Поясните, адекватные люди, а то я уже сомневаюсь адекватная ли я! в мл делаю повозку, бью всегда по мобам, те кто флагаются, естественно получают от массов. После их слива всегда наблюдаю синий чат о том, как мне в жизни не повезло и как нас "неадекватов" этот мир держит. Еще слова нежноости часто получаешь от тех, кто прям перед тобой льдинки выкапывает, когда у тебя отступы!! а потом кричат какого фига ты меня станешь и не дай бог критануть и убить наглеца, заноет весь пм, так и кто тут неадекватен? П.С. есть же много игр "шутеры" так называемые, вы там тоже после своей смерти плачете и материтесь? нет? так почему пв исключение?) ессть много игр аля "симсоны", где вас никто не будет трогать и убивать)) А в игре как и в жизни много "разных" людей, которые неадекватны и адекватны! и что теперь?) в жизни мы их обходим стороной, почему в игре это нельзя сделать?

testosteron6363
24.05.2016, 06:41
сильные сливают слабых этим они вырожаются и подымают самооценку)мол типо что я зря крабил и донил?!))) НО!на каждого сильного найдется еще сильнее)

VendettaV
24.05.2016, 06:55
Поясните, адекватные люди, а то я уже сомневаюсь адекватная ли я! в мл делаю повозку, бью всегда по мобам, те кто флагаются, естественно получают от массов. После их слива всегда наблюдаю синий чат о том, как мне в жизни не повезло и как нас "неадекватов" этот мир держит. Еще слова нежноости часто получаешь от тех, кто прям перед тобой льдинки выкапывает, когда у тебя отступы!! а потом кричат какого фига ты меня станешь и не дай бог критануть и убить наглеца, заноет весь пм, так и кто тут неадекватен? П.С. есть же много игр "шутеры" так называемые, вы там тоже после своей смерти плачете и материтесь? нет? так почему пв исключение?) ессть много игр аля "симсоны", где вас никто не будет трогать и убивать)) А в игре как и в жизни много "разных" людей, которые неадекватны и адекватны! и что теперь?) в жизни мы их обходим стороной, почему в игре это нельзя сделать?

Канешн неадекватная , здоровая дитина , делиться мобами не пробовала , или льдинками. Только неадекватный чел будет самоутверждаться на других персах угрожая им виртуальной расправой и применяя ее .

Fasoly
24.05.2016, 07:04
Поясните, адекватные люди, а то я уже сомневаюсь адекватная ли я! в мл делаю повозку, бью всегда по мобам, те кто флагаются, естественно получают от массов. После их слива всегда наблюдаю синий чат о том, как мне в жизни не повезло и как нас "неадекватов" этот мир держит. Еще слова нежноости часто получаешь от тех, кто прям перед тобой льдинки выкапывает, когда у тебя отступы!! а потом кричат какого фига ты меня станешь и не дай бог критануть и убить наглеца, заноет весь пм, так и кто тут неадекватен? П.С. есть же много игр "шутеры" так называемые, вы там тоже после своей смерти плачете и материтесь? нет? так почему пв исключение?) ессть много игр аля "симсоны", где вас никто не будет трогать и убивать))
Поясняю: ты неадекватная. Бьешь массом по мобам - включи щиты на белых игроков, или бери их в пати, они не обязаны страдать от твоих массов. Для зачета квеста по повозке достаточно убить одного моба, а не всех. Сугробы респятся через 15 секунд, так ли обязательно агриться на человека, который выкапывает его у тебя под носом? Ты похожа на глупого пешехода, который не дожидаясь зеленого цвета, перебегает дорогу, потому что "торопится". Обычно такие дурачки, которые экономят на секундах, потом долго на больничной койке валяются.

А в игре как и в жизни много "разных" людей, которые неадекватны и адекватны! и что теперь?) в жизни мы их обходим стороной, почему в игре это нельзя сделать?
А может лучше тебе обходить стороной нормальных людей, а не им тебя?

Kassi1vlad
24.05.2016, 07:52
А чего тут думать-то. Если твой агр на человека обоснован серьезной на то причиной, никто тебе слова не скажет.
И кто определяет серьёзность причины и по какому праву?

piyatachok
24.05.2016, 07:58
ой ну все, заштамповали меня по самое некуда, и дурочка и детина здоровая. За что я люблю пв, так за социальный аспект игры)) Мне всегда забавно читать такие посты, от диванных аналитиков) И да, спасибо за ответ, нормальные люди!)) Буду знать, что не адекватна! Тогда уж лучше вы меня стороной обходите, я мимо вас точно не пройду! вахахаха (такой злобный закадровый вампирский смех)

Kassi1vlad
24.05.2016, 08:08
Адекватность - соответствие. Действие, выполненное в соответствии с каким-либо другим действием. А может адекватность это соответствие правилам, которые установил разработчик?
"Вы вошли в зону, где разрешены сражения между игроками" - видели такое? Это ПРАВИЛО. Остальное ваши фантазии.

Kassi1vlad
24.05.2016, 08:19
Поясняю: ты неадекватная. Бьешь массом по мобам - включи щиты на белых игроков, или бери их в пати, они не обязаны страдать от твоих массов. Для зачета квеста по повозке достаточно убить одного моба, а не всех. Сугробы респятся через 15 секунд, так ли обязательно агриться на человека, который выкапывает его у тебя под носом?

А может лучше тебе обходить стороной нормальных людей, а не им тебя?

Опубликуй, пожалуйста, полный список действий и обязанностей, которым должны следовать все игроки для твоей комфортной игры.

ilyakanigo
24.05.2016, 09:14
Поясняю: ты неадекватная. Бьешь массом по мобам - включи щиты на белых игроков, или бери их в пати, они не обязаны страдать от твоих массов. Для зачета квеста по повозке достаточно убить одного моба, а не всех. Сугробы респятся через 15 секунд, так ли обязательно агриться на человека, который выкапывает его у тебя под носом? Ты похожа на глупого пешехода, который не дожидаясь зеленого цвета, перебегает дорогу, потому что "торопится". Обычно такие дурачки, которые экономят на секундах, потом долго на больничной койке валяются.
1). Повозка настолько фрипвп, что там надо щиты выключать как мне говорили. Больше мобов убил - дали больше опыта. А если я ближник который чисто "по фишке" полюбому отхватит от умника-дальника, который туда массом вдарит? Или мне 1-2 дальними скиллами пользоваться чтоли? Я что хуже других и должер убивать лишь одного моба?
2). Не приняли пати в лагере - 90% сами отказались и слились об массы. 10% - не слились об массы и продолжили делать квест.
3). Поиск - каждый сам себе мобов собирает, кто нехочет/неможет - кидает пати. Ах да - если Я собрал кучу для СЕБЯ - это даёт мне моральное право приструнить наглеца, решившего убить МОЮ кучу.
4). Это игра, о чём тут можно размышлять? Так сложно кинуть неугодных в чс?
5). Ниразу невидел чтобы на сугробах сливали. Разве что гневный смайл в шутку отправить.

Fasoly
24.05.2016, 09:47
Лихо у неадекватов бомбануло с моего поста :D
Я не собираюсь не перед кем оправдываться. Тем более, перед людьми, у которых настолько искажённое понятие о морали и совести. Тут у каждого своя игра, свои правила и свои фантазии. Так что ступайте лесом.

Ниразу невидел чтобы на сугробах сливали. Разве что гневный смайл в шутку отправить.
Я, кстати, тоже ни разу не видела битв при сугробах. Но та барышня описала данную ситуацию. Вообще на ежедневках в МЛ вижу мало народу, осточертели они уже, видимо. Людям не то что драться за сугробы, уже просто квесты делать не охота.

vladalena
24.05.2016, 10:51
А может адекватность это соответствие правилам, которые установил разработчик?
"Вы вошли в зону, где разрешены сражения между игроками" - видели такое? Это ПРАВИЛО. Остальное ваши фантазии.
С точностью наоборот. Это фантазии неполноценных, пытающихся самоутвердиться индивидов.
Да, зона, где сражения разрешены. Но есть большое НО. Мало того, что эти сражения абсолютно никак не мотивированы механикой игры, так они еще и не одобряются этой самой механикой.
Какие бы тут песни не пели некоторые имбицилы, которые пытаются прикрыть свое поведение тем, что это якобы чисто пвп игра, сути это не меняет. Нравится им это, или нет, но ПВ - это ПВЕ игра с небольшими элементами пвп. И данные особи просто не хотят признать сами себе, что ошиблись игрой.

uvohov33
24.05.2016, 11:18
самое интересное, что каждый неадекват в нашем (обычных нормальных людей) понимании - вдруг становится дико адекватным, когда приходит тип сильнее его в разы.
яркий пример - на згд ведь фришка. но одеты все по разному. и часто нейтралы предпочитают искать себе по шмоту равного и с ним пвпхнуть.
есть у нас син на атласе из топ ги хока - вот чуть что всегда лезет в чужие пвп, асистит не по делу. на вопрос зачем лезешь? дай на равных подраться, ответ (и кстати честный ведь по сути конечно!) - это фришка и мне скучно.
ему говорят но ты же одет лучше. ну раз слил ну два..че дальше то лить дай подраться с равными, а он это фришка и мне скучно. А тут буквально вчера пришел ину гами - выдрючил хоку нонстопом и началось...в лол чат бедный хока изнылся что не чесна...ты лучше одет...и т.д. и т.п.
я к чему - неадекваты не принимают ваши доводы только когда чувствуют свое превосходство...но когда приходит кто то более сильный - сразу вдруг доводы других людей становятся приемлемыми....

murracama
24.05.2016, 11:27
Я не собираюсь не перед кем оправдываться. Тут у каждого своя игра, свои правила и свои фантазии. Так что ступайте лесом.



Это слив, деточка.

esepchu
24.05.2016, 11:27
https://www.youtube.com/watch?v=SO2VPc3gqME
на тему сугроба:)

bdsm13
24.05.2016, 11:30
А может адекватность это соответствие правилам, которые установил разработчик?
"Вы вошли в зону, где разрешены сражения между игроками" - видели такое? Это ПРАВИЛО. Остальное ваши фантазии.
Правила, которые установил разработчик - это всего лишь границы возможного. И адекватность тут ни при чём. Более того, в контексте ваших слов, адекватность вообще теряет какой либо смысл. Ведь всё сводится к тому, что можно делать всё возможное (это адекватность), следовательно не адекватность попросту не возможна.

murracama
24.05.2016, 11:31
С точностью наоборот. Это фантазии неполноценных, пытающихся самоутвердиться индивидов.
Да, зона, где сражения разрешены. Но есть большое НО. Мало того, что эти сражения абсолютно никак не мотивированы механикой игры, так они еще и не одобряются этой самой механикой.
Какие бы тут песни не пели некоторые имбицилы, которые пытаются прикрыть свое поведение тем, что это якобы чисто пвп игра, сути это не меняет. Нравится им это, или нет, но ПВ - это ПВЕ игра с небольшими элементами пвп. И данные особи просто не хотят признать сами себе, что ошиблись игрой.

Демагогия и псевдоинтеллектуальный бред. Я вам привожу правила, вы мне свои фантазии о мотивациях, поведении и прочей ереси. Вы МОЖЕТЕ фантазировать сколько угодно. ПРАВИЛ это не меняет.

murracama
24.05.2016, 11:33
Более того, в контексте ваших слов, адекватность вообще теряет какой либо смысл.

Бинго! Это игра. Не суйтесь в этот монастырь со своим уставом или признайте право на аналогичные действия всех без исключения.

Fasoly
24.05.2016, 11:36
Это слив, деточка.
Типичный ответ агрошкольника :D Ты еще мамку мою упомянуть забыл )))

Ты серьезно ждешь, что кто-то что-то будет тебе доказывать? Тебя уже давно все поняли, что ты непробиваемый. Чужая точка зрения тебе до фонаря. Но при этом ты навязываешь людям своё мнение. Да всем наср.. всё равно, как бы ты тут не распалялся.

bdsm13
24.05.2016, 11:38
Бинго! Это игра. Не суйтесь в этот монастырь со своим уставом или признайте право на аналогичные действия всех без исключения.
Вы Kassi1vlad?

vladalena
24.05.2016, 12:20
Демагогия и псевдоинтеллектуальный бред. Я вам привожу правила, вы мне свои фантазии о мотивациях, поведении и прочей ереси. Вы МОЖЕТЕ фантазировать сколько угодно. ПРАВИЛ это не меняет.
Так и я Вам толкую о тех же самых правилах. В данной пве-игре хоть и допускается пк, но оно абсолютно никак не мотивировано. Оно не только не поощряется, но даже наказывается самой механикой.
Да, каждый волен поступать в игре так, как ему заблагорассудится (в рамках пользовательского соглашения). Тут я и не пытаюсь даже спорить. Однако... К примеру, разводы при торге Вы тоже считаете нормальным? Все, как бы, в рамках правил, значит нормально, допустимо? Или спереть лут, или кинуть пати при входе на Луну. Тоже нормально?

murracama
24.05.2016, 12:28
Типичный ответ агрошкольника :D Ты еще мамку мою упомянуть забыл )))

Ты серьезно ждешь, что кто-то что-то будет тебе доказывать? Тебя уже давно все поняли, что ты непробиваемый. Чужая точка зрения тебе до фонаря. Но при этом ты навязываешь людям своё мнение. Да всем наср.. всё равно, как бы ты тут не распалялся.
Это же правило работает и в отношении тебя. Правила они такие, не избирательные, как вы это пытаетесь представить.

sveta0095
24.05.2016, 12:29
Адекватный человек никуда ничего писать не будет, исключение дипломатам если такие есть. Молча добавит в черный список (чтобы случайно не взять в группу и т д) и забудет.
Правильно писали, если дождь намочил ваше белье, вы же не станете орать на небо, думать отомстить дождю))

murracama
24.05.2016, 12:32
Так и я Вам толкую о тех же самых правилах. В данной пве-игре хоть и допускается пк, но оно абсолютно никак не мотивировано. Оно не только не поощряется, но даже наказывается самой механикой.
Да, каждый волен поступать в игре так, как ему заблагорассудится (в рамках пользовательского соглашения). Тут я и не пытаюсь даже спорить. Однако... К примеру, разводы при торге Вы тоже считаете нормальным? Все, как бы, в рамках правил, значит нормально, допустимо? Или спереть лут, или кинуть пати при входе на Луну. Тоже нормально?
Вы говорите о ПК мотивации и тут же переводите разговор в тему кидал, проводя параллели нормальности. Разговор в этой плоскости бесполезен и бесконечен, равно как сравнение игровых моментов с реальной жизнью игроков и попыткой строить их "психологические портреты".


Вы Kassi1vlad? да.

vladalena
24.05.2016, 12:41
Вы говорите о ПК мотивации и тут же переводите разговор в тему кидал, проводя параллели нормальности. Разговор в этой плоскости бесполезен и бесконечен, равно как сравнение игровых моментов с реальной жизнью игроков и попыткой строить их "психологические портреты".

да.
А чем кидала хуже? Пк-шник от кидалы ничем не отличается. Что один, что другой, мешают абсолютному большинству.

murracama
24.05.2016, 12:53
А чем кидала хуже? Пк-шник от кидалы ничем не отличается. Что один, что другой, мешают абсолютному большинству.
На основании каких расчетов сделаны выводы о большинстве? Если я заявлю, что мне и абсолютному большинству мешают ПВЕ-шники на квестах, будет ли мое заявление иметь такую же силу как и ваше? Если нет, то почему?

bdsm13
24.05.2016, 14:17
Вы Kassi1vlad?

да.
Замечательно.
Хронология постов была следующая:

А может адекватность это соответствие правилам, которые установил разработчик?

Правила, которые установил разработчик - это всего лишь границы возможного. И адекватность тут ни при чём. Более того, в контексте ваших слов, адекватность вообще теряет какой либо смысл. Ведь всё сводится к тому, что можно делать всё возможное (это адекватность), следовательно не адекватность попросту не возможна.

Бинго! Это игра. Не суйтесь в этот монастырь со своим уставом или признайте право на аналогичные действия всех без исключения.
Так всё же «А может адекватность это соответствие правилам…» или адекватности нет (с чем вы согласились словами «Бинго! Это игра.»)?

Я ни в коем случае не запрещаю другим людям играть, как им вздумается. Они могут делать всё что угодно (в пределах возможного, разумеется). Но это, ни в коей мере не говорит о том, что не существует устоявшихся норм поведения. Ведите себя как хотите, поступайте как считаете правильным. А окружающие вправе считать вас\меня\их не адекватными\не культурными.

murracama
24.05.2016, 14:39
Но это, ни в коей мере не говорит о том, что не существует устоявшихся норм поведения.
Норм поведения где? Блефующего игрока в покер вы тоже будете клеймить позором и называть лжецом, рисуя его нелицеприятный психологический портрет в реале, кивая на нормы поведения?




Так всё же «А может адекватность это соответствие правилам…» или адекватности нет (с чем вы согласились словами «Бинго! Это игра.»)?

В игре адекватности нет. Любой может действовать в рамках игровых правил и собственных представлений.

pionvik
24.05.2016, 15:03
А может адекватность это соответствие правилам, которые установил разработчик?
"Вы вошли в зону, где разрешены сражения между игроками" - видели такое? Это ПРАВИЛО. Остальное ваши фантазии.
Разрешено=обязательно к исполнению. Как же вы машину водите, бедьненький? Под каждым знаком разрешенной стоянки останавливаетесь на 6 минут?)))

Объясняю. Игра: пиксель, рисунок, который имеет хп, ману, скилы и пуху. Его можно убить. Реал: человек, который смотрит в экран, нажимает кнопочки и имеет ЖЕЛАНИЕ (мотивированное весомыми причинами или "левая пятка захотела") кого-то слить просто так. По поступкам перса/человека все население пв имеет право кого-то считать умным, хорошим, а кого-то чмом.

pionvik
24.05.2016, 15:06
На основании каких расчетов сделаны выводы о большинстве? Если я заявлю, что мне и абсолютному большинству мешают ПВЕ-шники на квестах, будет ли мое заявление иметь такую же силу как и ваше? Если нет, то почему?

Ваше "абсолютное большинство" отражено в результатах опроса и составляет примерно 34%.

murracama
24.05.2016, 15:06
Разрешено=обязательно к исполнению.
У вас проблемы со смысловыми значениями слов. Разрешение не равно обязательству.


Ваше "абсолютное большинство" отражено в результатах опроса и составляет примерно 30%.
30 % от какого числа? Форумных читателей? Их количество равно числу играющих?



Объясняю. Игра: пиксель, рисунок, который имеет хп, ману, скилы и пуху. Его можно убить. Реал: человек, который смотрит в экран, нажимает кнопочки и имеет ЖЕЛАНИЕ (мотивированное весомыми причинами или "левая пятка захотела") кого-то слить просто так. По поступкам перса/человека все население пв имеет право кого-то считать умным, хорошим, а кого-то чмом.
Начнем считать убийцами всех нажимающих кнопки в стрелялках?

pionvik
24.05.2016, 15:07
У вас проблемы со смысловыми значениями слов. Разрешение не равно обязательству.
Это у вас проблемы. Разрешено пвп - не равно, что это надо делать.

bdsm13
24.05.2016, 15:10
Норм поведения где? Блефующего игрока в покер вы тоже будете клеймить позором и называть лжецом, рисуя его нелицеприятный психологический портрет в реале, кивая на нормы поведения?
Странный пример. Блеф нормальная ситуация для покера и как в нём можно обвинить человека...наверное так же как и выигрывающего\проигрывающего\ не блефующего.

В игре адекватности нет. Любой может действовать в рамках игровых правил и собственных представлений.
В таком случае никакой адекватности нет вообще. Мы все можем действовать в рамках законов вселенной и ничто нам не указ.

murracama
24.05.2016, 15:23
Это у вас проблемы. Разрешено пвп - не равно, что это надо делать.
Разрешено - значит не запрещено. И каждый сам решает когда ему это делать и делать ли вообще.


Странный пример. Блеф нормальная ситуация для покера и как в нём можно обвинить человека...наверное так же как и выигрывающего\проигрывающего\ не блефующего.
И в чем различие этих игр?


В таком случае никакой адекватности нет вообще. Мы все можем действовать в рамках законов вселенной и ничто нам не указ. Указ есть. Ответственность, предусмотренная действующим законодательством. Это именно тот механизм, который отличает игру от реала. В игре аналогичной ответственности нет. Это не хорошо и не плохо. Это факт и пытаться натянуть нормы и правила реального мира на игровые моменты глупо.

gbdjtcnm
24.05.2016, 15:23
Во вы тему раскопали :D Археологи.

По мне так адекватность - это понятие очень субъективное, т.к. по определению является соответствием чего-либо чему-либо.

Вы знаете, что в жарких странах есть всякие туземцы, которые до сих пор убивают друг друга с целью сожрать врага? Знаете, представители этого народа вряд ли бы поняли, если бы такие как мы сказали бы им, что они неадекваты. А все потому, что для них это все совершенно нормально и вообще, как можно ходить в магазины если там не продают голов врага?

Так же и тут - каждый сам для себя определяет свое поведение. Я знаю людей, которые льют чуть ли не всех подряд, и в реале они прекрасны. А знаю тех, кто никого не слил ни разу, и они такие, что вообще. Так кто из них неадекват?

Fasoly
24.05.2016, 15:48
Посты этого агрошкольника уже вызывают угар у меня :D Особенно смешным показался вот этот пост:

Норм поведения где? Блефующего игрока в покер вы тоже будете клеймить позором и называть лжецом, рисуя его нелицеприятный психологический портрет в реале, кивая на нормы поведения?
Похоже, он даже не понимает, что сравнивает тёплое с мягким. Или заврался настолько, что уже запутался в собственном вранье.

murracama
24.05.2016, 15:59
Посты этого агрошкольника уже вызывают угар у меня :D

Похоже, он даже не понимает, что сравнивает тёплое с мягким. Или заврался настолько, что уже запутался в собственном вранье.
Никакой путаницы. Игроки действуют в рамках правил, установленных разработчиком. Какие претензии вы им можете предъявить, кроме собственных глупых фантазий?

bdsm13
24.05.2016, 16:15
И в чем различие этих игр?
Проще назвать их схожие моменты, нежели описать отличные. Покер довольно простая игра, не в том смысле что в неё легко выигрывать, а в том что набор правил в ней резко ограничен. ПВ же наоборот, очень разнообразна. Разнообразна настолько, что возможны действия, отличные от задуманных разработчиком. Люди играющие в покер за одним столом являются прямыми конкурентами\противниками друг друга (если без подстав играют). В ситуации, когда в ПВ 100+ убивает 50+ просто так, мне захотелось, никакой аналогии не прослеживается. Если бы вы сравнили покер с ПвП по "+", а блеф со скиллом, я бы принял аналогию, но мы здесь немного о другом говорим.

Указ есть. Ответственность, предусмотренная действующим законодательством. Это именно тот механизм, который отличает игру от реала. В игре аналогичной ответственности нет. Это не хорошо и не плохо. Это факт и пытаться натянуть нормы и правила реального мира на игровые моменты глупо.
Да что вы говорите. Кос, Вар, ЛВ, Дипломатия, Лицензионное соглашение. Вот вам и правила, законы если хотите. Нарушите "игрушечный закон" - получите "игрушечный кос" или "игрушечный бан". Глупо как раз игнорировать это.

Во вы тему раскопали :D Археологи.

По мне так адекватность - это понятие очень субъективное, т.к. по определению является соответствием чего-либо чему-либо.

Вы знаете, что в жарких странах есть всякие туземцы, которые до сих пор убивают друг друга с целью сожрать врага? Знаете, представители этого народа вряд ли бы поняли, если бы такие как мы сказали бы им, что они неадекваты. А все потому, что для них это все совершенно нормально и вообще, как можно ходить в магазины если там не продают голов врага?

Так же и тут - каждый сам для себя определяет свое поведение. Я знаю людей, которые льют чуть ли не всех подряд, и в реале они прекрасны. А знаю тех, кто никого не слил ни разу, и они такие, что вообще. Так кто из них неадекват?
Проводить прямые параллели между поведением в реале и игре - занятие бесперспективное. И туземцев каннибалов я не отрицаю. У них своя мораль, свои правила и свои табу. Другими словами у них своя "норма поведения". Да, она отличается от норм поведения других групп людей, но это же не значит что "норм поведения" нет вообще.

s9epni
24.05.2016, 16:20
Инфа пятёрочка: вас только что распёрло от адекватности

gbdjtcnm
24.05.2016, 16:26
Проводить прямые параллели между поведением в реале и игре - занятие бесперспективное. И туземцев каннибалов я не отрицаю. У них своя мораль, свои правила и свои табу. Другими словами у них своя "норма поведения". Да, она отличается от норм поведения других групп людей, но это же не значит что "норм поведения" нет вообще.

Ну я просто к тому, что какой-то общечеловеческой морали не существует в природе. Может любитель посливать нупов относится к группе людей, для которых такое поведение естественно и адекватно. И что тогда? Чья мораль моральнее, а чья адекватность - адекватнее?

Если десять человек договорились о том, что морально, а что - аморально, и теперь могут называть одиннадцатого неадекватом, потому, что он что-то делает не так, то кто прав? Имеет ли человек право на свои какие-то мысли по этому поводу или он вынужден подчиняться "общепринятой норме" даже в такой вещи как игра?

Nanotube
24.05.2016, 16:36
Поясните, адекватные люди, а то я уже сомневаюсь адекватная ли я! в мл делаю повозку, бью всегда по мобам, те кто флагаются, естественно получают от массов. После их слива всегда наблюдаю синий чат о том, как мне в жизни не повезло и как нас "неадекватов" этот мир держит.
Тут скорее всего не подходит к вам слово "неадекват". Тут скорее к вам подходит слово "inconsiderate", что по русски означает хамоваты.

murracama
24.05.2016, 16:39
Проще назвать их схожие моменты, нежели описать отличные. Именно. Разницы особой нет.


Да что вы говорите. Кос, Вар, ЛВ, Дипломатия, Лицензионное соглашение. Вот вам и правила, законы если хотите. Нарушите "игрушечный закон" - получите "игрушечный кос" или "игрушечный бан". Глупо как раз игнорировать это. Кос, ЛВ, Дипломатия - это всё из разряда "фантазий". У разработчика эти моменты не регулируются. Вы сами ввели их. Не рассчитывайте, что все будут и должны им следовать.


Проводить прямые параллели между поведением в реале и игре - занятие бесперспективное. И туземцев каннибалов я не отрицаю. У них своя мораль, свои правила и свои табу. Другими словами у них своя "норма поведения". Да, она отличается от норм поведения других групп людей, но это же не значит что "норм поведения" нет вообще. В игре нет.Все эти нормы работают в пределах социума. Социумов много. Общей нормы нет.

pionvik
24.05.2016, 16:58
Кос, ЛВ, Дипломатия - это всё из разряда "фантазий". У разработчика эти моменты не регулируются. Вы сами ввели их.
Было разжевано, что относится к игре, а что к реалу. Понять не смог? Тогда качай мозги.
И напоследок - просто напиши свой игрой ник и серв. В игре жа "Разрешено пользоваться ненормативной лексикой в личном чате". Буду просто заходить иногда и писать-писать... А че, разрешено же.

bdsm13
24.05.2016, 17:12
Именно. Разницы особой нет.
Знаете...Выражение "проще назвать их схожие моменты, нежели описать отличные" означает что схожего меньше, чем отличий. А у вас разницы особой нет... Кажется я начинаю понимать почему вы делаете подобные утверждения...

Кос, ЛВ, Дипломатия - это всё из разряда "фантазий". У разработчика эти моменты не регулируются. Вы сами ввели их. Не рассчитывайте, что все будут и должны им следовать.
Так и нормам разработчика далеко не все следуют (скользкая тема, буду углубляться - почистят или бан), как и законам в реале...

В игре нет.Все эти нормы работают в пределах социума. Социумов много. Общей нормы нет.
А почему они работают в пределах социума? Нормы эти ввели люди и "не рассчитывайте, что все будут и должны им следовать".

Kassi1vlad
24.05.2016, 18:11
Было разжевано,
И английскими учеными доказано... Обезличенные аргументы такие аргументы....
Они меня веселят, как и попытки от поборников адекватности, морали и реала написать в мой адрес побольше гадостей и оскорблений.

Kassi1vlad
24.05.2016, 18:15
Знаете...Выражение "проще назвать их схожие моменты, нежели описать отличные" означает что схожего меньше, чем отличий.
Они схожи в главном. Я это уже обозначил выше.


Так и нормам разработчика далеко не все следуют , как и законам в реале... Это не отменяет ни нормы, ни законы.


А почему они работают в пределах социума?.
Потому что в наборе социумов общих правил быть не может.

nicolasKS
24.05.2016, 19:04
Потому что в наборе социумов общих правил быть не может.
Общие правила не только могут быть, но в "реале" они есть и будут. А в игре ими никто не озаботился, за красивыми картинками главное потерялось. И совершенно напрасно, на мой взгляд. Я имею в виду общие законы, регулирующие отношения между людьми, что-то вроде конституции от разработчиков. Правила игры регулируют только отношения между разработчиком и игроком, но не между игроками. Возможно, предполагалось, что как-то само-собой все образуется, но не образовалось. Устав какой-либо конкретной гильдии не может и не будет общим законом. Скорее, это попытка узаконить беспредел в рамках отдельно взятой группы людей, как ни хотелось бы обратного.

В отсутствие общего закона, который должен бы предложить разработчик (то есть, не только предложить, но и предусмотреть его выполнение механикой игры, предусмотреть наличие соответствующего репрессивного аппарата), люди должны бы пользоваться общими нормами поведения взятыми из реальной жизни. Вот, по этим нормам и можно судить об адекватности или неадекватности отдельных персонажей. По ним, кстати, и судят, как правило.

Чем отличается игра типа ПВ от "реала"? Все очень просто и понятно. Если в игре человек - монстр, а в обычной жизни - "паинька", прекраснейший, добрейший человек - это ложь. Игра - это часть жизни (хорошая или плохая - не об этом речь), а человек един. Просто в обычной жизни он может "шифроваться" (понятно почему, хотя бы из-за страха), а в игре он показывает все из чего он на самом деле состоит (ибо нет закона, нет наказания). Поэтому, если хотите понять суть человека, понаблюдайте за ним в игре. Шанс, что он проявит истинную сущность, достаточно высок (особенно, если без меры "вдонатил", ему никто не указ).

gbdjtcnm
24.05.2016, 19:38
Чем отличается игра типа ПВ от "реала"? Все очень просто и понятно. Если в игре человек - монстр, а в обычной жизни - "паинька", прекраснейший, добрейший человек - это ложь.

Это значит, что любой ПКшник в реале - кровавый маньяк? Или значит, что если он мочит пиксели в игре и ржет с тех, кого бомбит, то в реале он, не знаю, делает что-то не менее страшное? Например, корочки на ранках расцарапывает?

nicolasKS
24.05.2016, 19:43
Это значит, что любой ПКшник в реале - кровавый маньяк? Или значит, что если он мочит пиксели в игре и ржет с тех, кого бомбит, то в реале он, не знаю, делает что-то не менее страшное? Например, корочки на ранках расцарапывает?
Я отвечу честно. В жизни он просто дерьмо. Как минимум. А лживое дерьмо - вдвойне противно нормальным людям. Нравится быть дерьмом? Пожалуйста. Но лично мне нравятся те, кто стремится быть человеком в любых ситуациях.

kuwaga
24.05.2016, 19:49
Это значит, что любой ПКшник в реале - кровавый маньяк? Или значит, что если он мочит пиксели в игре и ржет с тех, кого бомбит, то в реале он, не знаю, делает что-то не менее страшное? Например, корочки на ранках расцарапывает?
Вам четко и понятно объяснили, а Вы возвели все в абсолют! Убивает просто так в игре, значит, маньяк...
Смешно, конечно.
Если не понимать, то игроки, ведущие себя таким образом (не руководствуясь законами этики и морали) в реале, если дать им волю, будут вести себя, как самые настоящие скоты.
У нас на серве очень многие любят повторять, что это ПРОСТО игра)) Конечно. Но, думаю, что игра - зеркало души.
Это мое мнение, можете, не соглашаться

nicolasKS
24.05.2016, 19:56
Вам четко и понятно объяснили, а Вы возвели все в абсолют! Убивает просто так в игре, значит, маньяк...
Смешно, конечно.
Если не понимать, то игроки, ведущие себя таким образом (не руководствуясь законами этики и морали) в реале, если дать им волю, будут вести себя, как самые настоящие скоты.
У нас на серве очень многие любят повторять, что это ПРОСТО игра)) Конечно. Но, думаю, что игра - зеркало души.
Это мое мнение, можете, не соглашаться
Все правильно в целом. Те, кто говорят, что это "просто игра", пытаются оправдать оскотинивание. Повторю, любое подобное оправдание - ложь.

Nanotube
24.05.2016, 19:56
Это значит, что любой ПКшник в реале - кровавый маньяк? Или значит, что если он мочит пиксели в игре и ржет с тех, кого бомбит, то в реале он, не знаю, делает что-то не менее страшное? Например, корочки на ранках расцарапывает?
Если игрок кому-то причиняет боль или дискомфорт (кстати не обязательно убивать - обидеть можно по разному) и ему не капельки не стыдно, то в лучшем случае он просто не видит что делает, ну а в худшем - таки да латентный садист или маньяк.

gbdjtcnm
24.05.2016, 19:59
Я отвечу честно. В жизни он просто дерьмо. Как минимум. А лживое дерьмо - вдвойне противно нормальным людям. Нравится быть дерьмом? Пожалуйста. Но лично мне нравятся те, кто стремится быть человеком.

Какой-то глупый пафос.


Вам четко и понятно объяснили, а Вы возвели все в абсолют! Убивает просто так в игре, значит, маньяк...
Смешно, конечно.
Если не понимать, то игроки, ведущие себя таким образом (не руководствуясь законами этики и морали) в реале, если дать им волю, будут вести себя, как самые настоящие скоты.
У нас на серве очень многие любят повторять, что это ПРОСТО игра)) Конечно. Но, думаю, что игра - зеркало души.
Это мое мнение, можете, не соглашаться

Причем тут вообще этика и мораль? Речь об игрушке, в которую по своему согласию играют оба - как ПКшер, так и тот, кого ПКшат. Все знают, на что идут.


Если игрок кому-то причиняет боль или дискомфорт (кстати не обязательно убивать - обидеть можно по разному) и ему не капельки не стыдно, то в лучшем случае он просто не видит что делает, ну а в худшем - таки да садист или маньяк.

Мне вот кажется, что если у кого-то боль, дискомфорт и обида от слива в игре, то это точно показатель чего-то из психиатрии, что сложно поддается лечению.

Nanotube
24.05.2016, 20:04
Мне вот кажется, что если у кого-то боль, дискомфорт и обида от слива в игре, то это точно показатель чего-то из психиатрии, что сложно поддается лечению.
А почему это вам так кажется? Или вы не верите что люди получать отрицательные эмоции от действий других игроков?

Кстати что означает слово слив? Это типа убил что-ли?



Речь об игрушке, в которую по своему согласию играют оба - как ПКшер, так и тот, кого ПКшат. Все знают, на что идут.

Не все кого ПКшат рады что их ПКшат.

nicolasKS
24.05.2016, 20:06
Какой-то глупый пафос.

Причем тут вообще этика и мораль? Речь об игрушке, в которую по своему согласию играют оба - как ПКшер, так и тот, кого ПКшат. Все знают, на что идут.

Мне вот кажется, что если у кого-то боль, дискомфорт и обида от слива в игре, то это точно показатель чего-то из психиатрии, что сложно поддается лечению.
Ага. Потом такие, как вы, в магазине собачку выгуливают между полок с продуктами, а когда делаешь им замечание, говорят: "Ты больной? Я ничего плохого не делаю" Я бы не удивился, если бы еще добавили: "Это просто игрушка"! )))

gbdjtcnm
24.05.2016, 20:08
А почему это вам так кажется? Или вы не верите что люди получать отрицательные эмоции от действий других игроков?

Кстати что означает слово слив? Это типа убил что-ли?

Потому, что ты играешь в игру, где разрешено ПВП и это нормально, что тебя могут иногда где-то и слить. Это же не шахматы правильно?



Кстати что означает слово слив? Это типа убил что-ли?

А на что оно похоже? Или мы тут унитазы обсуждаем?




Не все кого ПКшат рады что их ПКшат.

А почему они вообще должны быть этому рады? :D Но и засирать мир чат тем, как у них бомбит пукан от этого, поминая всех мамок слившего их до 10ого колена (напоминаю, что это делает "адекватный", в отличие от ПКшера, персонаж) тоже не дело. Т.к., повторяю, все знали на что они идут.

gbdjtcnm
24.05.2016, 20:09
Ага. Потом такие, как вы, в магазине собачку выгуливают между полок с продуктами, а когда делаешь им замечание, говорят: "Ты больной? Я ничего плохого не делаю" Я бы не удивился, если бы еще добавили: "Это просто игрушка"! )))

Извините, какой-то странный юмор, я ничего не понял. Особенно связь "таких, как я" с собачками, полками с продуктами и вот этим всем.

Nanotube
24.05.2016, 20:14
Потому, что ты играешь в игру, где разрешено ПВП и это нормально, что тебя могут иногда где-то и слить. Это же не шахматы правильно?

Шахматы то как раз и есть 100 процентное пвп (но это уход от темы).

Мой пойнт был в том, что многие неадекваты (часто дети) просто еще не умеют (или их не научили) задумываться о том что их оппонент чувствует. Если бы они задумывались, то наверно насилия в игре было бы меньше. Я все-таки не верю что кругом одни маньяки.

И кстати да. Убийство перса это не всегда насилие. На БД скажем это даже и хорошо т.к. дает очки за впитанный урон. Насилие это когда оппоненту неприятно.



А на что оно похоже? Или мы тут унитазы обсуждаем?
Ну я догадывался но не был уверен... потому и спросил. А так да больше к жидкостям это слово подходит.



А почему они вообще должны быть этому рады? .... повторяю, все знали на что они идут.
А ну то есть вы признаете что тот кого ПКшат не рад этому. В этой связи как-то странно звучит фраза "знали на что идут". Если исключить вариант мазохистов в этой игре, но у меня складывается подозрение что в эту игру они шли вовсе не для ЭТОГО. И что именно самое это им навязали ПКшники.

И да мы все еще надеюсь рассматриваем случай мирно пасущегося ПВЕшника делающего мл квесты и злого ПКашника рядом.

kuwaga
24.05.2016, 20:16
как у них бомбит пукан от этого,
Я думал, что вам ответить, но после этого высказывания, все встало на свои места

gbdjtcnm
24.05.2016, 20:19
Шахматы то как раз и есть 100 процентное пвп (но это уход от темы).

Мой пойнт был в том, что многие неадекваты (часто дети) просто еще не умеют (или их не научили) задумываться о том что их оппонент чувствует. Если бы они задумывались, то наверно насилия в игре было бы меньше. Я все-таки не верю что кругом одни маньяки.

И кстати да. Убийство перса это не всегда насилие. На БД скажем это даже и хорошо т.к. дает очки за впитанный урон. Насилие это когда оппоненту неприятно.


Речь была о том, что в правилах и прочей литературе о шахматах не написано, что играя с кем-то можешь неиллюзорно получить в табло. И после такого вот получания можно было бы и возмутиться. Но к ПВ это никакого отношения не имеет, т.к. везде написано, четко и понятно, что в табло бить можно всем и всегда. И что это есть неотъемлемая часть игрового процесса.

Еще разочек. Оппонент знает, что в игре разрешено ПВП? Знает. Он знал на что шел? Знал. Ну так и все на этом, все остальные его переживания от ЧАСТИ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА - так это просто его проблема в том, что он ошибся игрой, nuff said.

gbdjtcnm
24.05.2016, 20:20
Я думал, что вам ответить, но после этого высказывания, все встало на свои места

Ну что же, останусь сегодня без толики божественного откровения)

nicolasKS
24.05.2016, 20:26
Я думал, что вам ответить, но после этого высказывания, все встало на свои места
У зомби только одни аргументы: "Глупый пафос", "это просто игра", "к психиатру", "бомбит", "пукан"... Это особенно интересно слышать от мальчика, который играет женским персонажем. Тут, уж, не удивишься, когда начинают переворачивать все с ног на голову.

На мой взгляд тут больше не о чем дискутировать. Главное, не с кем. Не с зомби же.

Nanotube
24.05.2016, 20:28
Но и засирать мир чат тем, как у них бомбит пукан от этого, поминая всех мамок слившего их до 10ого колена
Ух сколько много новых слов сегодня узнал. Имеется ввиду похоже гневно писать в мир чат. У меня всего один раз такое было на неназываемом сервере и к сожалению от соотечественников. И кстати обиду вызвало не ПК а кик с пати возле босса. Да. Обидно, чего уж там говорить, пол часа чистили данж и все впустую.

4epB9l4oK
24.05.2016, 20:31
у меня бомбило когда на еже перед убийством босса кикнули, вот теперь я всё понял. держи истину пв:
1)повлиять на других игроков кроме чс никак не можешь. СОВСЕМ. можешь быть в черном у всех топ кланов,но спокойно выполнять всё пве(ежи-ивенты-любые данжи), ходить на бд и даже фармить в клане, которому вообще плевать на всё потому что крабы
2)обычная пати 1-2 "классных" игроков - прими как должное. Там пьяные,говорят по телефону,афкают на шее, прост криворукие.
3)в мл ВСЕГДА где-то замес. просто так, там даже кто начал это могли уйти спать.бывало попадал "под горячую руку"
4)Адекватность и Вежливость? только к сокланам и то не всем. Те кто сливает часто пишут "у меня вар с твоим кланом/мастером" или даже нет причины, вот захотел узнать сколько по тебе ударит. И вот с ними разговаривать?
Если игра напрягает, я лучше фильм посмотрю

Fasoly
24.05.2016, 20:34
Эх... Вспомнились бородатые времена, когда народ создавал темы на форуме с просьбой создать "ПВЕ-кнопку" :D Тогда еще не было реборна, народ качал твинов от скуки, а хаюшки этих твинов от скуки сливали в нуболоках. И старая тема об этом была, "Опрос ПК" называлась. Слив без причины - животрепещущая проблема, что тогда, что сейчас.

Прошло время, ничего не поменялось. Народ разделился на два лагеря. Первые хотят убивать когда им этого захочется, в игре это делают молча и беспристрастно, а на форуме отчаянно строчат полотна текста в своё оправдание, якобы "это нормально". Вторые пытаются доказать первым, что ПВП в игре было задумано не для этого, и что любому действию должно быть объяснение и причина. В данном случае - адекватная причина. Для первых слив без причины - фан, для вторых - недоразумение.

Nanotube
24.05.2016, 20:36
Речь была о том, что в правилах и прочей литературе о шахматах не написано, что играя с кем-то можешь неиллюзорно получить в табло. И после такого вот получания можно было бы и возмутиться. Но к ПВ это никакого отношения не имеет, т.к. везде написано, четко и понятно, что в табло бить можно всем и всегда. И что это есть неотъемлемая часть игрового процесса.

"Неиллюзорно получить в табло" по видимому означает получить по лицу взаправду? Ну как раз в шахматах это и стоит ожидать т.к. оппонент может опуститься до рукоприкладства. А вот в компьютерных играх же вроде нет? Или я вашу терминологию не так понял?



Еще разочек. Оппонент знает, что в игре разрешено ПВП? Знает. Он знал на что шел? Знал. Ну так и все на этом, все остальные его переживания от ЧАСТИ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА - так это просто его проблема в том, что он ошибся игрой, nuff said.
Вы исходите из предпосылки что игроки начав играть в ПВ испытывали острое желание играть ПВП? Ну так ведь это же большая ошибка!

И кстати то о чем вы пишете еще хуже чем неадекват. Вы жертв насилия обвиняете в том что они сами виноваты что поставили себя в такую ситуацию. Задумайтесь ка над этим.

esepchu
24.05.2016, 20:38
Еще разочек. Оппонент знает, что в игре разрешено ПВП? Знает. Он знал на что шел? Знал. Ну так и все на этом, все остальные его переживания от ЧАСТИ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА - так это просто его проблема в том, что он ошибся игрой, nuff said.
Золотые слова

Kassi1vlad
24.05.2016, 20:45
Я отвечу честно. В жизни он просто дерьмо. Как минимум. А лживое дерьмо - вдвойне противно нормальным людям. Нравится быть дерьмом? Пожалуйста. Но лично мне нравятся те, кто стремится быть человеком в любых ситуациях.
Это вы по игровым действиям сделали выводы? Но себя вы относите, несомненно, к нормальным. Как мало нужно "нормальным" людям для "приговора". Мож вам в экстрасенсы податься? "Пишу характеристики по скриншоту. Выявляю маньяков по гейм-листу." Ы? ;)


Но, думаю, что игра - зеркало души.
Нарисуете портрет игрока в ГТА?


Повторю, любое подобное оправдание - ложь. Любое ваше обвинение - ложь



Если игрок кому-то причиняет боль или дискомфорт (кстати не обязательно убивать - обидеть можно по разному) и ему не капельки не стыдно, то в лучшем случае он просто не видит что делает, ну а в худшем - таки да латентный садист или маньяк.
Серьёзно? Вокруг столько дискомфорта: демпингующие цены коты, орущие в мир песни менестрели, не желающие продавать мне вещи по МОЕЙ цене, не берущие по первому плюсу на ежу персы, плюсующие по первому крику голые твинки и ещё сотня дискомфортных до головной боли причин. Что делать будем с ними со всеми?

kuwaga
24.05.2016, 20:50
Нарисуете портрет игрока в ГТА?
Вы еще Postal вспомните. Не играл ни в это, ни в GTA.
Но, насколько я знаю, там убивают не персонажей за которых играют живые люди, а компьютерных ботов.
И да, к теме... Тут мы обсуждаем не то, чтобы ПК-убийство в игре ( я тоже убиваю варКланы), а немножко ДРУГОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но, я совсем не удивлен, что Вы этого не поняли))

Nanotube
24.05.2016, 20:53
4)Адекватность и Вежливость? только к сокланам и то не всем.
А почему, разрешите спросить? Разве так трудно быть вежливым?
Разве отсутствие вежливости у других игроков может служить причиной собственной невежливости?

Kassi1vlad
24.05.2016, 20:53
Вы исходите из предпосылки что игроки начав играть в ПВ испытывали острое желание играть ПВП? Ну так ведь это же большая ошибка!
Нет. Разработчик говорит вам что на части карты "Опасная зона и разрешены сражения между игроками". Сражение не подразумевает ваше согласие и не ставит целью обеспечить вас душевным спокойствием и комфортом.


И кстати то о чем вы пишете еще хуже чем неадекват. Вы жертв насилия обвиняете в том что они сами виноваты что поставили себя в такую ситуацию. Задумайтесь ка над этим. Жертвы насилия должны идти в суд.

Nanotube
24.05.2016, 21:00
Нет. Разработчик говорит вам что на чаксти карты "Опасная зона и разрешены сражения между игроками". Сражение не подразумевает ваше согласие и не ставит целью обеспечить вас душевным спокойствием и комфортом.

Ну да. Тут наверно разработчик хотел как бы промоделировать реальный мир сделав зоны где бродят гопники и есть риск поиметь неприятности. Но мы игроки в ПВ... разве мы гопники? Или я так ошибался....



Жертвы насилия должны идти в суд.
Суд это все верно. Но я про людей которые обвиняют жерв.

uvohov33
24.05.2016, 21:02
Нет. Разработчик говорит вам что на чаксти карты "Опасная зона и разрешены сражения между игроками". Сражение не подразумевает ваше согласие и не ставит целью обеспечить вас душевным спокойствием и комфортом.

И кстати то о чем вы пишете еще хуже чем неадекват. Вы жертв насилия обвиняете в том что они сами виноваты что поставили себя в такую ситуацию. Задумайтесь ка над этим. Жертвы насилия должны идти в суд.[/QUOTE]

сколько примеров когда вся эта демагогия от ряда людей про то, что раз тут "опасная зона и разрешены сражения между игроками" крайне быстро заканчивается когда они попадают в ситуацию - кв сделать хочется, а кто то более сильный их льет...сразу и они прям адекватные ребята и такие растаки...
или сначала тебе тап ги пишут, мол слили массами ты попал в зону замеса...ну тут разрешено и т.д....а потом ноют фыркают и грозятся косами когда ты приходишь и в локальном конфликте дрючишь их помогая их вар ги. вот тут то сразу про адекватность про нечеснА и т.д. тебе расскажут...
Адекватно пока петушки с поломанной психикой могу гадить и ни че за это нету...а когда попадают с ситуацию что гадят уже им...сразу неадекватно...и от этого не уйти

Kassi1vlad
24.05.2016, 21:03
Вы еще Postal вспомните. Не играл ни в это, ни в GTA.
Но, насколько я знаю, там убивают не персонажей за которых играют живые люди, а компьютерных ботов.

Но игроки-то маньяки!!! Разве может добрый, чуткий и отзывчивый НОРМАЛЬНЫЙ человек играть в эту полную насилия игру??? Да ещё с единомышленниками? (ГТА онлайн)
Это же банда!!! 185 млн копий продано. КУДА КАТИТСЯ МИР! Куда смотрит полиция всех стран! ;)

Kassi1vlad
24.05.2016, 21:09
Ну да. Тут наверно разработчик хотел как бы промоделировать реальный мир сделав зоны где бродят гопники и есть риск поиметь неприятности. Но мы игроки в ПВ... разве мы гопники? Или я так ошибался....


Нет. Он хотел сделать игру для девочек с розовыми бантами и миром, полным радужных пони. Но с пони не заладилось и он перековал их на мечи. А девочек поместил в мир, где этими мечами надо посылать воздушные поцелуйчики.

Kassi1vlad
24.05.2016, 21:10
сколько примеров когда вся эта демагогия от ряда людей про то, что раз тут "опасная зона и разрешены сражения между игроками" крайне быстро заканчивается

У меня не заканчивается.

gbdjtcnm
24.05.2016, 21:19
"Неиллюзорно получить в табло" по видимому означает получить по лицу взаправду? Ну как раз в шахматах это и стоит ожидать т.к. оппонент может опуститься до рукоприкладства. А вот в компьютерных играх же вроде нет? Или я вашу терминологию не так понял?


Вы мою "терминологию" прекрасно поняли и это довольно дурацкая попытка вывести собеседника из равновесия. Если же вы действительно не понимаете, в чем соль данной аналогии (а она не в том, что в шахматах можно побить реально, а в ПВ - нет), то перечитайте пост еще раз.


Вы исходите из предпосылки что игроки начав играть в ПВ испытывали острое желание играть ПВП? Ну так ведь это же большая ошибка!

Эта игра всюду рекламируется как PvP-направленная (хотя это и довольно спорно). Так что еще можно ожидать было от этой игры, я никак не могу понять - еще один вариант солитера или фермы из контакта? Вот это действительно большая ошибка.


И кстати то о чем вы пишете еще хуже чем неадекват. Вы жертв насилия обвиняете в том что они сами виноваты что поставили себя в такую ситуацию. Задумайтесь ка над этим.

Я обвиняю "жертв" ПКшничества в том, что они выбрали ПвП игру, но при этом их смущает ПК. И обвиняю я их в тупизне, что вполне нормальное обвинение.

ilyakanigo
24.05.2016, 22:50
С игровой женой делали клич, я ей показывал как не копая выбивать медальки с мобов.
Пришёл варклан (с крабоклана ЭТОВАЖНО!!!) Осмотрел мой шмот. (Испугался:D). Подобрал медальку (Получил недовольство от меня что медальки выбил Я и Себе, и они МОИ). Начал копать. Ещё секунд 30 жена пытается "дойти" как выбить с моба медальку. Доходит. Начинает собирать медальки. Тут вар резко срывается (аж на слове истины) и начинает опять подбирать МЕДАЛЬКИ! (МОИ сук!:D). Станю его. Получаю Пике с табло. Сливаю. (Жена в это время мирно доделывает квестик:D). Получаю тучу негатива в пм.
(Потом он жену пытался на Поиске слить ещё, но там Вельхеор подвалил и прибил его:D)
Вопрос:
Я неадекватен раз не дал крабику сделать квестик?:(

Kilerzio
24.05.2016, 23:00
Варкланы можно мешать с говном по поводу и без,на то и сделан вар)и это абсолютно адекватно.

Kassi1vlad
24.05.2016, 23:02
Вопрос:
Я неадекватен раз не дал крабику сделать квестик?:(
Несомненно! Ты нанес ему душевную рану. Травмировал его эго и причинил невыносимую боль, подорвав веру в людей! Может быть ваша семейная идиллия стала той последней каплей, которая переполнила его чашу терпения и замкнула круг неудач в реальной жизни? Проблемы на работе, долги по ипотеке, страшная жена, сломанная машина и больная собака вот неполный перечень тех бед, на которые вам, бездушным неадекватам, было наплевать!
И никто не протянул руку помощи НОРМАЛЬНОМУ человеку!

ilyakanigo
24.05.2016, 23:18
Несомненно! Ты нанес ему душевную рану. Травмировал его эго и причинил невыносимую боль, подорвав веру в людей! Может быть ваша семейная идиллия стала той последней каплей, которая переполнила его чашу терпения и замкнула круг неудач в реальной жизни? Проблемы на работе, долги по ипотеке, страшная жена, сломанная машина и больная собака вот неполный перечень тех бед, на которые вам, бездушным неадекватам, было наплевать!
И никто не протянул руку помощи НОРМАЛЬНОМУ человеку!
Забыл добавить:
Я ИЗНАЧАЛЬНО желал слить и только и ждал момента чтобы он начал подбирать медальки:D

Kassi1vlad
24.05.2016, 23:23
Забыл добавить:
Я ИЗНАЧАЛЬНО желал слить и только и ждал момента чтобы он начал подбирать медальки:D
Это вообще характеризует тебя с самой нелицеприятной стороны. Ты планировал УБИЙСТВО! Хладнокровно и расчетливо. Страшно подумать на что способен такой человек в реале. Он представляет серьёзную угрозу для общества.
Именно из таких получаются маньяки и насильники, если их вовремя не изолировать. Тебе не место в обществе НОРМАЛЬНЫХ людей! Расстрелять!!!

ilyakanigo
24.05.2016, 23:27
Это вообще характеризует тебя с самой нелицеприятной стороны. Ты планировал УБИЙСТВО! Хладнокровно и расчетливо. Страшно подумать на что способен такой человек в реале. Он представляет серьёзную угрозу для общества.
Именно из таких получаются маньяки и насильники, если их вовремя не изолировать. Тебе не место в обществе НОРМАЛЬНЫХ людей! Расстрелять!!!
Какая же я свинья а:(
Надо будет ему посылку отправить по почте с извинениями и шоколадыми конфетами и печеньем:(
И записаться к психоаналитику:D

Варкланы можно мешать с говном по поводу и без
Мемориз:D

Kassi1vlad
24.05.2016, 23:35
И записаться к психоаналитику:D


К палачу на гильотину! Только кровь смоет грехи и позор с твоей игровой и никчемной жизни!

plovec77
25.05.2016, 02:06
Ну так вы же сейчас набрали в ги кого?Ту же Малину-неадекватов которые сливали мелких в Морае.Вот вам и вся суть.Того же Моррду -перса неадеквата

survion777
25.05.2016, 02:29
Вы все самые обычные нытики

Alicetrago
25.05.2016, 07:10
Как обычно, типчики вроде Kassi, даже не поняли о чем тут говорится, а все свели к банальному убийству игроков!!!!
Самое страшное, что если бы отсутствием мозгов выделялись малолетки, то не было бы так страшно.
Но, уже чаще не понимают сути разговора, вполне взрослые люди.
Тема "Об адекватности"! И вначале, очень хорошо, вроде все начиналось, но вылезли организмы, которые связали ПК с маньяками и убийцами, а так же с судами и т. д. и т.п.
Пойду я на работу... Смысла тут нет никому и ничего объяснять уже...

Kassi1vlad
25.05.2016, 07:18
но вылезли организмы, которые связали ПК с маньяками и убийцами, а так же с судами и т. д. и т.п.

А что не так с судами? Вы же проводите параллели игры с реалом. И если для вас эти вещи неразделимы, так воспользуйтесь механизмом судебной защиты, если считаете себя жертвой.



Смысла тут нет никому и ничего объяснять уже... Смысла нет в твоей писанине.

ilyakanigo
25.05.2016, 07:41
Смысла тут нет никому и ничего объяснять уже...
А смысл кому-то что-то объяснять в интернете?:D

oldj
25.05.2016, 09:06
Добровольно играть в ПВП игру , выдумывать правила "агра" и фри зоны... А патом создавать темы нытья на форуме, это гениально ... Вы еще в WoT зайдите и скажите, что вас нельзя атаковать, ведь вы просто на танке катаетесь и не стреляете. Уже давно в ПВ много взрослых людей , а поведение на уровне школьников.
А давно пв стала пвп игрой? могу напомнить сколько тут пвп ивентов-субботний в морае,асуры,ремесленник,тв и мбд -пять получается,а сколько пве квестов?-их многие сотни+пару десятков ежедневно повторяющихся..так что всё таки как ни крути,а игра на 95% пве.
Да и вообще тех кому нравится пвп можно увидеть на битве династий,это в среднем 500 игроков на каждом сервереиз которых часть пришли без хирок и аптеки поумирать ради монеток и ещё часть твинки для этого же,-а сколько всего на сервере игроков 40к ? 50к ?
В общем те кто кричит что ПВ игра пвп,могут помолчать,так как факты указывают на обратное. И на самом деле таких кому нравится пвп в любом его виде очень и очень немного,а подавляющее большинство игроков всё таки пвп неприемлют. И ЛЮБУЮ пвп направленную агрессию оценивают как неодекватство..-вот в общем и всё по теме.

argimond
25.05.2016, 09:32
А давно пв стала пвп игрой? могу напомнить сколько тут пвп ивентов-субботний в морае,асуры,ремесленник,тв и мбд -пять получается,а сколько пве квестов?-их многие сотни+пару десятков ежедневно повторяющихся..так что всё таки как ни крути,а игра на 95% пве.
Да и вообще тех кому нравится пвп можно увидеть на битве династий,это в среднем 500 игроков на каждом сервереиз которых часть пришли без хирок и аптеки поумирать ради монеток и ещё часть твинки для этого же,-а сколько всего на сервере игроков 40к ? 50к ?
В общем те кто кричит что ПВ игра пвп,могут помолчать,так как факты указывают на обратное. И на самом деле таких кому нравится пвп в любом его виде очень и очень немного,а подавляющее большинство игроков всё таки пвп неприемлют. И ЛЮБУЮ пвп направленную агрессию оценивают как неодекватство..-вот в общем и всё по теме.
Помню, года 2-3 назад Майл проводил пвп ивент, где надо было убивать других игроков. Больше этого ивента не было. А почему? Потому что на такие ивенты сразу летят сотни жалоб от ПвЕшников.
ТВ и вражда между кланами - еще одна составляющая игры, ради которой многие одевают персов.
Так что называть PW ПвЕ игрой на 95% - неправильно. Просто ПвЕ игроков больше, как и в любой другой mmorpg.

pingis
25.05.2016, 09:37
Как можно быть пвешником в пв в 2016 году....Ладно раньше, когда было интересно исследовать новые данжи и т.д. А щас-то...

Fasoly
25.05.2016, 10:00
Как можно быть пвешником в пв в 2016 году....Ладно раньше, когда было интересно исследовать новые данжи и т.д. А щас-то...А что тут такого? Добавили башню, скоро добавят дома - никакой ПВП направленности. Всё на радость "этим донным ПВЕшникам"

pingis
25.05.2016, 10:34
А что тут такого? Добавили башню, скоро добавят дома - никакой ПВП направленности. Всё на радость "этим донным ПВЕшникам"интерсно было, когда допустим морозы ток ввели, там фулл проход занимал не один день. Мы как-то в нем 3 дня сидели,компы на ночь не выключали и то не смогли пройти дальше 4ого пита, ибо чтобы запинать 1-ого моба требовалось уйма усилий,а питы были вообще жесть. А щас что? Запустил миракл в башне, он тебе нафармил бафы и ты налегке проходишь ее. Тем более одни и те же кв. Самый интерсный момент в башне - это прохождение 9-ой комнаты без бафов на 90+, как я считаю. Посмотрим, что будет с домами, но мне кажется они будут покупаться за дон)

kuwaga
25.05.2016, 11:00
Хочу заметить про ПВЕ!
Может для Вас это будет новостью, но большая часть составляющих - именно ПВЕ-игроки.
Море людей, которые здесь заходят пообщаться, поделать квесты, просто поиграть без ругани и неудобств.
Я не отношу к ним себя, так как, уже говорил, что для меня составляющая игры ТОЛЬКО ПВП.
Разговор начался об адекватстве, а вернее, а людях, которые не то, чтобы убили кого-то просто так, а по большей части гадят в ПМ, в МЧ, пытаются обмануть.
Я не думаю, что зашедшему сюда отдохнуть человеку, будет приятно читать мат и т.д. и т.п., особенно, если он адресован ему лично на пустом месте.
Не думаю, что согласившись на сделку в игре и оказавшись обманутым (допустим за счет недоработок игры), ему тоже будет приятно.
Так же, я не думаю, что когда человеку не дают сделать квест и он вынужден ждать 20, 30 минут будет приятно. А все только потому, что какой-то не обремененный моралью человек бегает и убивает мелких непонятно для чего.
Но, если большинство тут считает, что не адекватством, можно называть только ПК, то тогда смысл обсуждать это!

vladalena
25.05.2016, 11:25
Так что называть PW ПвЕ игрой на 95% - неправильно.
Еще как правильно. Вероятно, Вы просто не видели ни одной пвп-направленной игры, раз пытаетесь спорить.
Кого больше, это другой вопрос и совершенно не имеет никакого отношения к направленности игры. Например, в пвп-играх тоже есть чисто пве-игроки. Но их доля примерно такая же, как число пвп-игроков в ПВ. И они с таким же упрямством и непробиваемостью не желают признать очевидного. Того, что они просто ошиблись игрой.

esepchu
25.05.2016, 11:27
пв превращается в соц сеть на подобии вк, даже домик свой будет. Именно в соц. составляющей игра превосходит многие MMORPG. И многие сидят в ней именно из за общения, а не игрового процесса.

bdsm13
25.05.2016, 11:28
Кос, ЛВ, Дипломатия - это всё из разряда "фантазий". У разработчика эти моменты не регулируются. Вы сами ввели их. Не рассчитывайте, что все будут и должны им следовать.

Так и нормам разработчика далеко не все следуют (скользкая тема, буду углубляться - почистят или бан), как и законам в реале...

Это не отменяет ни нормы, ни законы.


А почему они работают в пределах социума? Нормы эти ввели люди и "не рассчитывайте, что все будут и должны им следовать".

Потому что в наборе социумов общих правил быть не может.

Вы…как бы это сказать…несколько туповаты… или тролль. Надеюсь что тролль.



Вот в темке понаписали всего за вечер-утро.
Параллели между игрой и реалом проводить, конечно, можно, но очень аккуратно. Человек, являющийся активным ПКшником в реале, может быть как последним утырком, так и вполне культурным и вменяемым человеком. Убийство игрового персонажа даже близко не равно серьёзному преступлению в реале. И относиться к этому конечно стоит гораздо проще.
Принципиальное отличие ПК в ПВ от игрового процесса покера, шахмат или WoT состоит в том, что в последних игроки целенаправленно вступают в противостояние. В последних нет альтернативы противостояния друг другу. В случае ПК жертва агрессии не изъявляла желания противостояния и зачастую не была поставлена в известность до нападения. Аналогия с реалом. Человек пришёл позаниматься в спортзал (побегать на дорожке, грушу побить) и вдруг на него нападает местный боксёр без предупреждения. Или человек решил прогуляться по парку, получил трубой по голове и лишился мобильника и денег. Ещё раз уточню, я не говорю что данные поступки равнозначны, но в них есть общий признак – отсутствие согласия атакуемого.
Перекладывать вину на жертву «он знал на что шёл..» и т.д. не корректно. Он мог не знать, он мог не до конца понимать и уж точно это не он напал. В примере с парком человек тоже должен был знать, что живёт в жестоком мире и произойти может всякое. А уж какое количество людей доверяют различного рода обманщикам и шарлатанам (коих и в ПВ можно найти). Безусловно определённая заслуга в плачевном исходе лежит на жертве, но переносить на неё большую часть вины или уравнивать её с нападающим не правильно.
Человек может вести себя культурно (этично, если хотите) по двум причинам:
1. Человек понимает, что это правильно. Человек понимает, что своими действиями может причинить другому человеку неудобства и старается этого не допустить (по возможности)
2. Человек не считает подобное поведение правильным. Человек может понимать (а может и не понимать), что своими действиями может причинить другому человеку неудобства. Но человека сдерживают возможные последствия его поступков.
Теперь о «в законе не прописано – значит можно». Если в игровых правилах не прописана «культурная часть» это не значит что стоит ей пренебречь. В Российском законодательстве не прописано, что я должен здороваться с людьми, быть вежливым по отношению к своим родственникам и много чего подобного. И что теперь, не здороваться?
В конечном итоге каждый пускай сам решает как ему вести себя в игре. Только не надо потом удивляться реакции окружающих. Ведь как сказал Kassi1vlad:

Это не отменяет ни нормы, ни законы.

gbdjtcnm
25.05.2016, 11:31
Хочу заметить про ПВЕ!
Может для Вас это будет новостью, но большая часть составляющих - именно ПВЕ-игроки.
Море людей, которые здесь заходят пообщаться, поделать квесты, просто поиграть без ругани и неудобств.
Я не отношу к ним себя, так как, уже говорил, что для меня составляющая игры ТОЛЬКО ПВП.
Разговор начался об адекватстве, а вернее, а людях, которые не то, чтобы убили кого-то просто так, а по большей части гадят в ПМ, в МЧ, пытаются обмануть.
Я не думаю, что зашедшему сюда отдохнуть человеку, будет приятно читать мат и т.д. и т.п., особенно, если он адресован ему лично на пустом месте.
Не думаю, что согласившись на сделку в игре и оказавшись обманутым (допустим за счет недоработок игры), ему тоже будет приятно.
Так же, я не думаю, что когда человеку не дают сделать квест и он вынужден ждать 20, 30 минут будет приятно. А все только потому, что какой-то не обремененный моралью человек бегает и убивает мелких непонятно для чего.
Но, если большинство тут считает, что не адекватством, можно называть только ПК, то тогда смысл обсуждать это!

Речь тут идет о ПК именно, потому что ПК и ПвП заявлены, как основные фичи и возможности данной игры. И поэтому очень странно и неадекватно выглядит реакция тех, кто улетает на Альдебаран от того, что их где-то кто-то слил.

Но вот разводы и прочее у нас как-то не заявлены были с самого начала, тут можно конечно и возмутиться - все таки мы пришли играть в ПвП-проект, а не в квест "Надури соседа".

pingis
25.05.2016, 11:36
Речь тут идет о ПК именно, потому что ПК и ПвП заявлены, как основные фичи и возможности данной игры. И поэтому очень странно и неадекватно выглядит реакция тех, кто улетает на Альдебаран от того, что их где-то кто-то слил.

Но вот разводы и прочее у нас как-то не заявлены были с самого начала, тут можно конечно и возмутиться - все таки мы пришли играть в ПвП-проект, а не в квест "Надури соседа".каждый зарабатывает как может же

vladalena
25.05.2016, 11:37
Никакой путаницы. Игроки действуют в рамках правил, установленных разработчиком. Какие претензии вы им можете предъявить, кроме собственных глупых фантазий?
В прошлый раз Вы ушли от ответа, попробую еще раз.
Кидалы тоже действуют в рамках правил, установленных разработчиком. К ним тоже нельзя предъявить никаких претензий кроме собственных глупых фантазий?


Это вы по игровым действиям сделали выводы?
О кидале, по Вашему, тоже нельзя сделать выводов по его игровым действиям?

argimond
25.05.2016, 11:39
Еще как правильно. Вероятно, Вы просто не видели ни одной пвп-направленной игры, раз пытаетесь спорить.
Кого больше, это другой вопрос и совершенно не имеет никакого отношения к направленности игры. Например, в пвп-играх тоже есть чисто пве-игроки. Но их доля примерно такая же, как число пвп-игроков в ПВ. И они с таким же упрямством и непробиваемостью не желают признать очевидного. Того, что они просто ошиблись игрой.
Могу сравнивать только с ВоВ.
В ПвП играх тоже есть свой лор, и, если он интересен людям, то и там появятся ПвЕшники.
Для меня ПвЕ - это знакомство с игровой вселенной, выполнение разных цепочек квестов, прохождение данжей в компании других ПвЕ игроков. А в ПВ ПвЕ составляющая для многих сводится к выполнению ежедневок и прохождению актуальных на данный момент подземелий. Но это всего лишь мое мнение.

Fasoly
25.05.2016, 11:40
Но вот разводы и прочее у нас как-то не заявлены были с самого начала, тут можно конечно и возмутиться - все таки мы пришли играть в ПвП-проект, а не в квест "Надури соседа".
А, значит, когда разводила пытается вас надуть, вам это не нравится. А когда пк нападает на ничего не подозревающего игрока в спину, то жертва со словами "Эх ладно, это же пвп игра" должна смириться? Нормальный ход :D Разного рода обманы здесь разрешены так же, как и пвп/пк. Но по вашей логике одно почему-то можно, другое нельзя.

vladalena
25.05.2016, 11:49
Могу сравнивать только с ВоВ.
В ПвП играх тоже есть свой лор, и, если он интересен людям, то и там появятся ПвЕшники.
Для меня ПвЕ - это знакомство с игровой вселенной, выполнение разных цепочек квестов, прохождение данжей в компании других ПвЕ игроков. А в ПВ ПвЕ составляющая для многих сводится к выполнению ежедневок и прохождению актуальных на данный момент подземелий. Но это всего лишь мое мнение.
ПВ, вообще, довольно странная игра. Однозначно НЕ пвп. Но, как справедливо Вы заметили, пве-составляющая хоть и абсолютно доминирует, но довольно скучная. Имхо, популярность ПВ - его социальная сфера. Социальная сеть с гемплеем.
Но в любом случае, это не пвп-игра. ВоВ - пвп, да. И раз Вы знакомы с ВоВ, неужели не видите абсолютной и принципиальной разницы с ПВ?

MierinE
25.05.2016, 11:55
О, флудотема ))

Я не понимаю, господа защитники фри-пвп. Вам хочется кого-то слить так, чтобы вам за это ничего не было? Если нет, почему не кинуть дуэль или не пойти в поселок у озера, ушатать равного/более сильного и не испытать за трудное достижение закономерную гордость?

Что до сомнительных аналогий... те, кто сливает мелочь - это банально те, кому глубоко пофиг на других людей. Они, разумеется, не маньяки, они... скажем, как граждане, которые курят в толпе (ну, до того, как официально закон вышел). Дымят тебе прямо в лицо, и им плевать, что вам противно. Кстати говоря, неприятно и обидно от беспричинных сливов именно новичкам. Тем, кто уже год как ваша повозка морай шатал и кто определил себя как чистый ПВЕ, по большому счету неинтересно, что там взбрело ПКшнику. Запоминаешь, к кому не надо плюсовать в пати или в рейты нирку открывать, и летишь дальше ))

pionvik
25.05.2016, 12:06
И английскими учеными доказано... Обезличенные аргументы такие аргументы....
Они меня веселят, как и попытки от поборников адекватности, морали и реала написать в мой адрес побольше гадостей и оскорблений.
1. И в сотый раз: адекватность - соответствие. Оскорбление действием, словом, делом вызывает оскорбление в ответ. Если читать по 5-6 раз в день, можно даже запомнить.
2. Разжевано было моё понимание различий игры и реала. Но понять ты не смог. Мозгов не хватает. Объясню еще раз. В моем понимании, когда станут судить за убийство пиксельного рисунка, то я начну считать людей, любящих пкашить в игре, убийцами. Пока это просто дурни, которых некому послать.
3. У меня нет желания писать гадости в принципе. Но раз разрешено, то по вашей логике надо пользоваться. Так что ник и серв в студию. А то такое право пропадает.

pingis
25.05.2016, 12:09
Да щас уже не пкашет почти нигде. Ну есть пара неадекватов, которые сливают пвешников в мл. Но больше нигде не встречал уже давненько

argimond
25.05.2016, 12:09
Но в любом случае, это не пвп-игра. ВоВ - пвп, да. И раз Вы знакомы с ВоВ, неужели не видите абсолютной и принципиальной разницы с ПВ?
Разницу вижу, но почему-то ПвП в ПВ мне нравится больше)
В ВоВ мне очень нравилось делать квесты и проходить подземелья, рейды, которые очень интересны, если хоть немного знать историю вселенной.
Еще меня радовало, что там нет проблем с получением уровня и шмота. Идешь в подземелье в ВоВ - получаешь немалое количество золота (для своего уровня, конечно же) и море опыта. В ПВ же нет такого, чтобы в низкоуровневых данжах игрокам с мобов падали вполне приличные вещи, которые можно кинуть на аукцион и продать, и нормальное количество юаней (вот кому нужны эти 100 монет за моба, когда 1 голд стоит 1 300 000 юаней?). Для новичков, наверно, это основная проблема. До 100 людям просто негде нормально фармить, а на 100 они видят, что в ЦТД и Сансару берут от +8 минимум.
Ну и деление серверов ВоВ на ПвЕ/ПвП тоже сделано не зря.

murracama
25.05.2016, 12:46
Вы…как бы это сказать…несколько туповаты… или тролль. Надеюсь что тролль.


Я понимаю, что писать оскорбления вместо аргументов в лучших традициях поборников адекватности, морали и вежливости, но хотелось бы у видеть ту часть, с которой вы не согласны и хоть какую-нибудь аргументацию. Что вы оспариваете? Общность правил для различных социумов? По-моему вещь настолько очевидная, что спорить с этим глупо. Но вы можете попробовать.

murracama
25.05.2016, 12:52
3. У меня нет желания писать гадости в принципе. Но раз разрешено, то по вашей логике надо пользоваться. Так что ник и серв в студию. А то такое право пропадает.
А прочитать в подписи вам что мешает? Недостаток ума, оскорбленное самолюбие или неадекватность восприятия текста?
Ваше понимание это только ВАШЕ понимание. И оно не является НОРМОЙ для других. Это понятно?

bdsm13
25.05.2016, 13:12
Я понимаю, что писать оскорбления вместо аргументов в лучших традициях поборников адекватности, морали и вежливости, но хотелось бы у видеть ту часть, с которой вы не согласны и хоть какую-нибудь аргументацию. Что вы оспариваете? Общность правил для различных социумов? По-моему вещь настолько очевидная, что спорить с этим глупо. Но вы можете попробовать.
Это было не оскорбление, просто перечисление возможных вариантов. А что до тупости...все мы туповаты в той или иной мере. Аргументация в цитатах, если сами не разберётесь, попросите кого-нибудь помочь.

Kilerzio
25.05.2016, 13:54
Да щас уже не пкашет почти нигде. Ну есть пара неадекватов, которые сливают пвешников в мл. Но больше нигде не встречал уже давненько
хех)Приходи на Персей,у нас целая ги пкаг :DПричем самая одетая и многочисленная.

Параллели между игрой и реалом проводить, конечно, можно, но очень аккуратно. Человек, являющийся активным ПКшником в реале, может быть как последним утырком, так и вполне культурным и вменяемым человеком. Убийство игрового персонажа даже близко не равно серьёзному преступлению в реале. И относиться к этому конечно стоит гораздо проще.
Принципиальное отличие ПК в ПВ от игрового процесса покера, шахмат или WoT состоит в том, что в последних игроки целенаправленно вступают в противостояние. В последних нет альтернативы противостояния друг другу. В случае ПК жертва агрессии не изъявляла желания противостояния и зачастую не была поставлена в известность до нападения. Аналогия с реалом. Человек пришёл позаниматься в спортзал (побегать на дорожке, грушу побить) и вдруг на него нападает местный боксёр без предупреждения. Или человек решил прогуляться по парку, получил трубой по голове и лишился мобильника и денег. Ещё раз уточню, я не говорю что данные поступки равнозначны, но в них есть общий признак – отсутствие согласия атакуемого.
Перекладывать вину на жертву «он знал на что шёл..» и т.д. не корректно. Он мог не знать, он мог не до конца понимать и уж точно это не он напал. В примере с парком человек тоже должен был знать, что живёт в жестоком мире и произойти может всякое. А уж какое количество людей доверяют различного рода обманщикам и шарлатанам (коих и в ПВ можно найти). Безусловно определённая заслуга в плачевном исходе лежит на жертве, но переносить на неё большую часть вины или уравнивать её с нападающим не правильно.
Человек может вести себя культурно (этично, если хотите) по двум причинам:
1. Человек понимает, что это правильно. Человек понимает, что своими действиями может причинить другому человеку неудобства и старается этого не допустить (по возможности)
2. Человек не считает подобное поведение правильным. Человек может понимать (а может и не понимать), что своими действиями может причинить другому человеку неудобства. Но человека сдерживают возможные последствия его поступков.
Теперь о «в законе не прописано – значит можно». Если в игровых правилах не прописана «культурная часть» это не значит что стоит ей пренебречь. В Российском законодательстве не прописано, что я должен здороваться с людьми, быть вежливым по отношению к своим родственникам и много чего подобного. И что теперь, не здороваться?
В конечном итоге каждый пускай сам решает как ему вести себя в игре. Только не надо потом удивляться реакции окружающих. Ведь как сказал Kassi1vlad:
Вот с этим согласен на 100%.
Добавлю,что большинство ведут себя культурно по 2й причине,и как только они вступают к примеру,в топ 1 пвп ги серва,так у них тут же появляется чувство безнаказанности и вседозволенности,даже если сам персонаж ничего из себя не представляет и может только звать на помощь более сильных соклан.

pionvik
25.05.2016, 13:56
А прочитать в подписи вам что мешает? Недостаток ума, оскорбленное самолюбие или неадекватность восприятия текста?
Ваше понимание это только ВАШЕ понимание. И оно не является НОРМОЙ для других. Это понятно?
Естессно только мое. По вашему не путать игру и реал - это считать пк-игроков убийцами. С ника внизу нельзя скопировать буковки. А то что не есть копия, не попадает по адресу. Недостаток ума?

kuwaga
25.05.2016, 14:12
и как только они вступают к примеру,в топ 1 пвп ги серва,так у них тут же появляется чувство безнаказанности и вседозволенности,даже если сам персонаж ничего из себя не представляет и может только звать на помощь более сильных соклан.

Гильдия ПЕД, сервер Альтаир

Nanotube
25.05.2016, 14:26
Я понимаю, что писать оскорбления вместо аргументов в лучших традициях поборников адекватности, морали и вежливости, но хотелось бы у видеть ту часть, с которой вы не согласны и хоть какую-нибудь аргументацию. Что вы оспариваете? Общность правил для различных социумов? По-моему вещь настолько очевидная, что спорить с этим глупо. Но вы можете попробовать.
Мне кажется на этом форуме я именно вам, когда была подобная же тема, советовал ознакомиться с работами Э. Канта о гносеологических основах морали. Вижу вы не сделали домашнюю работу :)

murracama
25.05.2016, 14:53
Мне кажется на этом форуме я именно вам, когда была подобная же тема, советовал ознакомиться с работами Э. Канта о гносеологических основах морали. Вижу вы не сделали домашнюю работу :)Сделал. Кант со мной согласен! ;)

murracama
25.05.2016, 15:04
По вашему не путать игру и реал - это считать пк-игроков убийцами. Это по-вашему. Я лишь придал чуть гротеска.



С ника внизу нельзя скопировать буковки. А то что не есть копия, не попадает по адресу. Вот и поработайте головой и ручками

murracama
25.05.2016, 15:09
Это было не оскорбление, просто перечисление возможных вариантов. А что до тупости...все мы туповаты в той или иной мере. Аргументация в цитатах, если сами не разберётесь, попросите кого-нибудь помочь.
То есть сами вы не в состоянии объяснить?

bdsm13
25.05.2016, 15:19
То есть сами вы не в состоянии объяснить?
Хм, возможно что действительно вам объяснить не в состоянии. Попробовать конечно можно, вот только зачем? Донести до вас свою точку зрения ценой затраты больших усилий мне не интересно. Даже указывать на ваши противоречащие друг другу высказывания и непонимание оппонента уже скучновато. Так что пусть эту ношу берёт другой. Ну а если вы тролль, то какой резон мне вас кормить?

murracama
25.05.2016, 15:39
Хм, возможно что действительно вам объяснить не в состоянии. Попробовать конечно можно, вот только зачем? Донести до вас свою точку зрения ценой затраты больших усилий мне не интересно. Даже указывать на ваши противоречащие друг другу высказывания и непонимание оппонента уже скучновато. Так что пусть эту ношу берёт другой. Ну а если вы тролль, то какой резон мне вас кормить?
Столько слов ни о чем,вместо короткого объяснения. Там нет противоречий. У вас нет аргументов. Не пытайтесь скрыть это за словоблудием.

bdsm13
25.05.2016, 15:44
Столько слов ни о чем,вместо короткого объяснения. Там нет противоречий. У вас нет аргументов. Не пытайтесь скрыть это за словоблудием.
Я надеюсь, что суть вы всё же уловили. Понятных для вас аргументов по всей видимости нет( И явных для вас противоречий в ваших же высказываниях нет(

myemyemye
25.05.2016, 17:23
хех)Приходи на Персей,у нас целая ги пкаг :DПричем самая одетая и многочисленная.
Ну да, было бы кого ПКшить этой ПК гильдии (собственно даже ГВГ нет) , после последней обновы в МЛ - никого нет, в ПуО - забредает пару инвалидов, на ЗГД так же - пара инвалидов. Персей серв унылый, увы.

Kilerzio
25.05.2016, 17:37
А если было бы с кем,что-нибудь изменилось бы?

myemyemye
25.05.2016, 18:06
А если было бы с кем,что-нибудь изменилось бы?

Возможно бы Персей тогда как то отошел от статуса ПВЕ сервера?

Denya666
25.05.2016, 18:16
Ох, сколько нытиков) Итак, в игре предусмотрены пвп зоны, предусмотрены они самой механикой игры. Т.е. сливая кого-либо в этих зонах я никоим образом не нарушаю правил игры заложенных разрабами(кто-то с этим готов поспорить?). А то что для комфорта сами игроки придумали какие-то НЕГЛАСНЫЕ правила, фри пвп зоны и прочее... хмм.. ну, кто хочет пусть им и следует) Мне к примеру на них плевать по большей степени. Если кто-то будет на меня в обиде , обьявит вар, закинет в чс или посчитает неадекватом... это их личные проблемы. Игра создана для отдыха, получения удовольствия и разрядки после рабочего/учебного дня.
Вывод: я могу делать что угодно и как угодно пока это не нарушает соглашения, правил и механики игры. Аминь, господа)

gbdjtcnm
25.05.2016, 18:39
А, значит, когда разводила пытается вас надуть, вам это не нравится. А когда пк нападает на ничего не подозревающего игрока в спину, то жертва со словами "Эх ладно, это же пвп игра" должна смириться? Нормальный ход :D Разного рода обманы здесь разрешены так же, как и пвп/пк. Но по вашей логике одно почему-то можно, другое нельзя.

К чему вообще переходить на личности? Нет, меня разводилы разве что веселят. А когда сливает наш бешеный син в девятом ранге в МЛ - просто пофигу.

А теперь найдем маленькую разницу - ПК и ОБМАН - ВОЗМОЖНЫ. Но ПК - разрешен и является заявленной частью игры, а развод - не является. Чувствуете разницу?.

Kilerzio
25.05.2016, 19:06
Возможно бы Персей тогда как то отошел от статуса ПВЕ сервера?
Конечно отошел.Для успешного внутрисерверного противостояния нужно по меньшей мере две примерно равных по силе гильдии,а когда доминирует всего одна сервер так и будет пве.с элементами пк,тут уж ничего не поделаеш,на приход новичков ставить бессмысленно,только объединения ждать.

vladalena
25.05.2016, 19:23
А теперь найдем маленькую разницу - ПК и ОБМАН - ВОЗМОЖНЫ. Но ПК - разрешен и является заявленной частью игры, а развод - не является. Чувствуете разницу?.
murracama - взрослый, умный и совершенно адекватный человек, у которого просто хобби такое, посостязаться в словесных логических построениях. И с ним действительно бывает интересно в этом посостязаться. С Вами же, вообще не о чем разговаривать. Даже не хочу тыкать носом в тот совершенно нелогичный бред, который Вы из себя только что выдавили.

gbdjtcnm
25.05.2016, 19:39
murracama - взрослый, умный и совершенно адекватный человек, у которого просто хобби такое, посостязаться в словесных логических построениях. И с ним действительно бывает интересно в этом посостязаться. С Вами же, вообще не о чем разговаривать. Даже не хочу тыкать носом в тот совершенно нелогичный бред, который Вы из себя только что выдавили.

Очень жаль, что я выдавил настолько "нелогичный" бред, что вам даже с ходу прикопаться не к чему, разве что сравнить с "взрослым, умным и совершенно адекватным человеком".

vladalena
25.05.2016, 20:04
Очень жаль, что я выдавил настолько "нелогичный" бред, что вам даже с ходу прикопаться не к чему, разве что сравнить с "взрослым, умным и совершенно адекватным человеком".
Вы не только скучны и неинтересны, Вы еще и глупы. Намеренно не стли Вас тыкать носом, в надежде, что может быть сами сообразите. Увы...
"ПК и ОБМАН - ВОЗМОЖНЫ". Тут все справедливо.
"ПК - разрешен и является заявленной частью игры". Тут тоже все справедливо.
"...а развод - не является". Это кто Вам такое сказал? Где это написано? Собрал человек пати на Луну, поставил внутри кота, продал всем по 1 стреле по 500к и всех кикнул с пати, или офнулся. Что именно он сделал противоречащее правилам и механике игры?

ПЫ.СЫ. А разница таки есть. Только Вы оказались не в состоянии ее увидеть. ПК наказывается самой механикой игры. Пусть незначительно, но тем не менее. Развод, описанный выше, не наказывается никак вообще.

gbdjtcnm
25.05.2016, 20:31
Вы не только скучны и неинтересны, Вы еще и глупы. Намеренно не стли Вас тыкать носом, в надежде, что может быть сами сообразите. Увы...
"ПК и ОБМАН - ВОЗМОЖНЫ". Тут все справедливо.
"ПК - разрешен и является заявленной частью игры". Тут тоже все справедливо.
"...а развод - не является". Это кто Вам такое сказал? Где это написано? Собрал человек пати на Луну, поставил внутри кота, продал всем по 1 стреле по 500к и всех кикнул с пати, или офнулся. Что именно он сделал противоречащее правилам и механике игры?

ПЫ.СЫ. А разница таки есть. Только Вы оказались не в состоянии ее увидеть. ПК наказывается самой механикой игры. Пусть незначительно, но тем не менее. Развод, описанный выше, не наказывается никак вообще.

Как заслуженный неадекват, я предпочитаю не опускаться до прямых оскорблений, в отличие от вас, адеквата, офк.

Кто мне сказал? Вы на рекламе игры видели хоть что-нибудь вроде "Разведи всех вокруг!Всегда хотел заняться мошенничеством, но тебе было страшно? Присоединяйся к Идеальному Миру и получи одну небесную доработку в подарок!"

Это все не противоречит правилам, я этого и не отрицал, но для слабовидящих это наверное не очевидно. Я говорю о том, что ПК открыто заявлено как МЕХАНИКА и ЧАСТЬ игры. А мошенничество - нет. Неужели это так сложно осознать?

Kassi1vlad
25.05.2016, 22:46
Как заслуженный неадекват, я предпочитаю не опускаться до прямых оскорблений, в отличие от вас, адеквата, офк.

Кто мне сказал? Вы на рекламе игры видели хоть что-нибудь вроде "Разведи всех вокруг!Всегда хотел заняться мошенничеством, но тебе было страшно? Присоединяйся к Идеальному Миру и получи одну небесную доработку в подарок!"

Это все не противоречит правилам, я этого и не отрицал, но для слабовидящих это наверное не очевидно. Я говорю о том, что ПК открыто заявлено как МЕХАНИКА и ЧАСТЬ игры. А мошенничество - нет. Неужели это так сложно осознать?
Я вас удивлю, но с точки зрения механики игры, мошенничества не существует.

gbdjtcnm
26.05.2016, 00:01
Я вас удивлю, но с точки зрения механики игры, мошенничества не существует.

А я о чем говорю?

Kassi1vlad
26.05.2016, 00:15
А я о чем говорю? О том, что оно не заявлено. Нельзя заявить то, чего нет.

primabalerina
26.05.2016, 02:02
murracama - взрослый, умный и совершенно адекватный человек, у которого просто хобби такое, посостязаться в словесных логических построениях. И с ним действительно бывает интересно в этом посостязаться. С Вами же, вообще не о чем разговаривать. Даже не хочу тыкать носом в тот совершенно нелогичный бред, который Вы из себя только что выдавили.Прикольно же общаться с людьми с разных акков?

Fasoly
26.05.2016, 04:17
А теперь найдем маленькую разницу - ПК и ОБМАН - ВОЗМОЖНЫ. Но ПК - разрешен и является заявленной частью игры, а развод - не является. Чувствуете разницу?.
На моей памяти нет ни одного случая, чтобы админы забанили хоть одного разводилу или обманщика (ну максимум заблокируют подозрительный аккаунт). Равно как и ПК. Они также сваливают всю ответственность на жертв - якобы жертва по незнанию или по жадности своей позволила себя обмануть. "В случае утери ценностей администрация ничего не возвращает" и т.д. Так что между ПК и жуликами я разницы не вижу - "в обоих случаях всегда виновата жертва, она же знала, на что шла!". Даже если на самом деле нифига она не знала.

Fasoly
26.05.2016, 04:51
Меня вообще дико веселят индивидуумы, которые не отличают черное от белого, но при этом считают себя мастерами развешивать "правильные" ярлыки. Слил без причины / Обманул без причины / Обматерил в пм без причины / Устоил хохлосрач в мирчате без причины - ничего из этого не запрещено механикой игры. А по-вашему, всё, что не запрещено - то разрешено? Я уж боюсь примеры из реальной жизни приводить. Ссать в лифте, или оставлять там тюки с мусором как бы тоже не запрещено, но адекватным человека, который это делает, при всем желании не назовешь.

survion777
26.05.2016, 05:10
Меня вообще дико веселят индивидуумы, которые не отличают черное от белого, но при этом считают себя мастерами развешивать "правильные" ярлыки. Слил без причины / Обманул без причины / Обматерил в пм без причины / Устоил хохлосрач в мирчате без причины - ничего из этого не запрещено механикой игры. А по-вашему, всё, что не запрещено - то разрешено? Я уж боюсь примеры из реальной жизни приводить. Ссать в лифте, или оставлять там тюки с мусором как бы тоже не запрещено, но адекватным человека, который это делает, при всем желании не назовешь.
С каких пор сливать ради наживы стало запрещено?

Fasoly
26.05.2016, 05:19
С каких пор сливать ради наживы стало запрещено?Ну если ты сливаешь красного игрока, то твои намерения понятны. Но здесь-то не такие случаи обсуждаются.

survion777
26.05.2016, 05:31
Ну если ты сливаешь красного игрока, то твои намерения понятны. Но здесь-то не такие случаи обсуждаются.
Извини конечно,дружище,но в правилах нигде даже намека нет что ради наживы можно сливать только персонажей с красным ником,так что ты обсолютно не прав,сливать ради наживы можно обсолютно всех и везде

Fasoly
26.05.2016, 05:35
Извини конечно,дружище,но в правилах нигде даже намека нет что ради наживы можно сливать только персонажей с красным ником,так что ты обсолютно не прав,сливать ради наживы можно обсолютно всех и везде И как, много лута с белых сыпется? Или о какой-то другой наживе речь идет?

survion777
26.05.2016, 05:40
Бывает и вылетает чтонибудь,типо стелл и т.д

Fasoly
26.05.2016, 05:56
Бывает и вылетает чтонибудь,типо стелл и т.д :D Охотно верю)))))) Действительно, ценная нажива.

survion777
26.05.2016, 06:02
Можно подругому.окуратно ударяешь по игроку с белым ником он даёт отпор,и становится с красным ником,и тут то быстро его разрываешь на тысячу частей ,ну или получаешь п...лей,и всё сначало пока не надоест

Fasoly
26.05.2016, 06:20
Ой давайте еще вспомним про друлек, которые просили ударить её пета, чтобы "урон проверить" :D. ПК и развод в одном флаконе.

survion777
26.05.2016, 06:26
При чем тут развод,если я хожу и бью игроков ,забирая у них их вещи,это не счтается разводом,а считается нормой дропом в 1%

Fasoly
26.05.2016, 06:38
При чем тут развод,если я хожу и бью игроков ,забирая у них их вещи,это не счтается разводом,а считается нормой дропом в 1%
Харош заливать мне тут :D От подмены слов суть не меняется. Если по серьёзке говорить, то максимум дропа со слегка красного игрока - 20 пельмешков, а не стел :D А очень красные игроки (+/- 200 ч. ПК) ходят с привязанным шмотом или с куклами. Так что ходить по локам, искать "ходячий дроп" - имхо, бессмысленное занятие. Разве что для спортивного интереса. Или ты настолько беден, что тебе проще выбить с игрока пельмени, нежели купить их?

markflame
26.05.2016, 06:41
Харош заливать мне тут :D От подмены слов суть не меняется. Если по серьёзке говорить, то максимум дропа со слегка красного игрока - 20 пельмешков, а не стел :D А очень красные игроки (+/- 200 ч. ПК) ходят с привязанным шмотом или с куклами. Так что ходить по локам, искать "ходячий дроп" - имхо, бессмысленное занятие. Разве что для спортивного интереса. Или ты настолько беден, что тебе проще выбить с игрока пельмени, нежели купить их?
мое мнение что вы очень упоротый человек,и выдумав свои непонятные правила пытаетесь их тут продвинуть,(привить шизу)но за вас уже все давно придуманно,не нравится иди вон отсюда

Fasoly
26.05.2016, 06:47
мое мнение что вы очень упоротый человек,и выдумав свои непонятные правила пытаетесь их тут продвинуть,(привить шизу)но за вас уже все давно придуманно,не нравится иди вон отсюда
"Если вы уважаете себя, вы не станете враждовать с тем, кто не достоин уважения. Не будете же вы, если вас облаяла дворняжка, вставать на четвереньки и гавкать на неё в ответ." (с) Борис Акунин.
Давай до свидания :default_36:

markflame
26.05.2016, 06:51
вот правила,и это адекватность,а то что вы здесь несёте чушь полная https://pw.mail.ru/faq.php?faq=game_pvp#faq_game_pvp_001

Alicetrago
26.05.2016, 07:14
вот правила,и это адекватность,а то что вы здесь несёте чушь полная https://pw.mail.ru/faq.php?faq=game_pvp#faq_game_pvp_001
А когда Вас поносят по маме и папе просто так или когда Вас обманут на что-то ценное, новым типом развода связанным с не точной разработкой игры Вы тоже будете этими правилами размахивать?

Kassi1vlad
26.05.2016, 07:15
Прикольно же общаться с людьми с разных акков?
Я пишу днем с рабочего компа, а вечером с домашнего. Они по-разному залогинены. Вы меня хотите в чем-то обвинить?

Kassi1vlad
26.05.2016, 07:19
Я уж боюсь примеры из реальной жизни приводить. Ссать в лифте, или оставлять там тюки с мусором как бы тоже не запрещено

Запрещено.


Ну если ты сливаешь красного игрока, то твои намерения понятны. Но здесь-то не такие случаи обсуждаются.
Здесь ВСЕ случаи обсуждаются.


И как, много лута с белых сыпется? Или о какой-то другой наживе речь идет?


:D Охотно верю)))))) Действительно, ценная нажива.
О, пошёл торг....

markflame
26.05.2016, 07:20
А когда Вас поносят по маме и папе просто так или когда Вас обманут на что-то ценное, новым типом развода связанным с не точной разработкой игры Вы тоже будете этими правилами размахивать?
чат для этого и создан,пиши в ответ жалуйся,ной,пиши всё что угодно что не противоречит правилам,а по разводам если тебя разводят пиши в сапорт

Kassi1vlad
26.05.2016, 07:25
А когда Вас поносят по маме и папе просто так или когда Вас обманут на что-то ценное, новым типом развода связанным с не точной разработкой игры Вы тоже будете этими правилами размахивать?
1. У вас ничего нет в этой игре. (пункт 10.7 ЛС)
2. Дуракам закон не писан. Но к разговору об адекватности это не имеет отношения. Они есть везде.

Fasoly
26.05.2016, 07:27
вот правила,и это адекватность,а то что вы здесь несёте чушь полная https://pw.mail.ru/faq.php?faq=game_pvp#faq_game_pvp_001
Вообще-то в этой теме речь идет совсем о другом. О морали, о нормах поведения в обществе, о совести, в конце концов. Это не прописано ни в каких правилах игры. Потому что это закладывается в головку еще в детстве, мамой и папой. Просто эти негативные игровые моменты, которые таки да, разрешены правилами игры, они тесно переплетены с правилами морали, этики и адекватности, которые такое поведение возбраняют. Имхо, любой конфликт возникает из-за неадекватности той или иной стороны. Ладно бы, мы с вами пещерными людьми были; дикая природа, выживает сильнейший, всё такое. Но блин, мы такую короткую жизнь проживаем, а тратим её на перепалки между собой из-за какой-то никчемной ерунды.

markflame
26.05.2016, 07:35
я не считаю пк в игре конфликтной ситуацией,и это уж точно не вражда,это просто игровой процесс

sailor56
26.05.2016, 08:08
да флеймы все как один полудурки,поэтому у 99 %такая реакция на них

markflame
26.05.2016, 08:27
да флеймы все как один полудурки,поэтому у 99 %такая реакция на них
слыш чувачёк,заметь я не тебя и ни кого из здесь присутствующих не оскорблял,так что ** кто ещё из нас полудурок

MierinE
26.05.2016, 10:06
Вопрос о (не)адекватности - именно что вопрос о (не)соответствии действий возможной цели. Желающие халявного дропа как минимум обосновали свою мотивацию ПК всего что движется. Какой игровой мотив сливать белого нейтрала (не варклан), который заведомо слабее вас и падает с одного тыка? Как я понимаю саму концепцию пвп, это скучно.

argimond
26.05.2016, 10:19
Вопрос о (не)адекватности - именно что вопрос о (не)соответствии действий возможной цели. Желающие халявного дропа как минимум обосновали свою мотивацию ПК всего что движется. Какой игровой мотив сливать белого нейтрала (не варклан), который заведомо слабее вас и падает с одного тыка? Как я понимаю саму концепцию пвп, это скучно.
Повысить ЧСВ :)

ps С белых дроп падает крайне редко, не думаю, что ПК игроки сливают игроков с белым ником ради 20 пельменей. Это даже звучит тупо.

MierinE
26.05.2016, 10:51
Но глупо же. Примерно как повышать ЧСВ за счет того, что ты, дылда в 2 метра, обогнал на стометровке восьмилетнего малыша.

argimond
26.05.2016, 10:52
Но глупо же. Примерно как повышать ЧСВ за счет того, что ты, дылда в 2 метра, обогнал на стометровке восьмилетнего малыша.
Так и есть.

kuwaga
26.05.2016, 12:58
Снова не особо блещущий интеллектом Kassi весь разговор об адекватности свел к ПК))))
Я просто смеюсь уже громко от уровня развития и мировозрения))

sailor56
26.05.2016, 12:59
слыш чувачёк,заметь я не тебя и ни кого из здесь присутствующих не оскорблял,так что ** кто ещё из нас полудурок

слышь чувак только полудурок будет в клане с бубукой,если немотивированный ганк людей с морай шмотом,можешь с тем же успехом 30+лить

GESP
26.05.2016, 13:29
Тема об "адекватности" потерпела крах)

AVKt
26.05.2016, 14:27
неадекватные словоблуды своё дело знают )))

murracama
26.05.2016, 14:34
Снова не особо блещущий интеллектом Kassi весь разговор об адекватности свел к ПК))))
Я просто смеюсь уже громко от уровня развития и мировозрения))
А что вам ещё остается?
Про ПК не я начал и в своих сообщения я эту аббревиатуру практически не упоминаю. Посмеяться с ваших единомышленников, постоянно сравнивающих реал с игрой не хотите? Там поводов больше.

Nanotube
26.05.2016, 14:52
Вообще-то в этой теме речь идет совсем о другом. О морали, о нормах поведения в обществе, о совести, в конце концов. Это не прописано ни в каких правилах игры. Потому что это закладывается в головку еще в детстве, мамой и папой.
Кстати это исключительно единственная причина почему я пишу в этом треде. Если взрослый человек неадекватит в игре, мне как бы все равно. Но в игру играют дети, и они могут глядя на "нормы ПВшного поведения" набраться плохого типа устраивать ганг, мошеничать, подставлять, ругаться и прочее. А что? Механикой игры не запрещено.

Но лично я против.


Какой игровой мотив сливать белого нейтрала (не варклан), который заведомо слабее вас и падает с одного тыка? Как я понимаю саму концепцию пвп, это скучно.
У нас на Атласе есть целый клан неадекватов которые льют все что движется. Их цель раздразнить народ чтобы была склока и драка. Если какой-то клан платит им мзду, то они не льют их. В цивилизованном мире это в принципе называется рекет. И механика игры это позволяет.

Так что на одну механику игры не стоит уповать то уж. Нормы морали люди не просто так выдумали.

kuwaga
26.05.2016, 15:03
А что вам ещё остается?
Про ПК не я начал и в своих сообщения я эту аббревиатуру практически не упоминаю. Посмеяться с ваших единомышленников, постоянно сравнивающих реал с игрой не хотите? Там поводов больше.
Если Вы неадекватность в игре сравниваете только с ПК, который это сделал просто так, то по видимому в реальной жизни Вы отнесетесь нормально, если Вам утром в метро кто-то плюнет в физиономию или просто так скажет в лицо, что мамку в кино водил)))

murracama
26.05.2016, 15:13
Если Вы неадекватность в игре сравниваете только с ПК, который это сделал просто так, то по видимому в реальной жизни Вы отнесетесь нормально, если Вам утром в метро кто-то плюнет в физиономию или просто так скажет в лицо, что мамку в кино водил)))
А я не сравниваю. Я оппонирую вам. Ведь по вашей логике все ПК-шники в реале только и занимаются тем, что "плюют в морду и водят мамок".

murracama
26.05.2016, 15:14
Нормы морали люди не просто так выдумали.
Как и игры.....

Kilerzio
26.05.2016, 15:21
А я не сравниваю. Я оппонирую вам. Ведь по вашей логике все ПК-шники в реале только и занимаются тем, что "плюют в морду и водят мамок".
Боятся последствий,если бы им нечего было боятся то они безусловно так бы и делали,и даже хлеще))В игре особо нечего боятся,максимум кинут в кос,что для пвп активного(и способного) игрока проблемой не является.В этом главное отличие игры от реала.

Fasoly
26.05.2016, 15:24
Как и игры.....
Современные люди много чего интересного придумали. Кино, дискотеки, рестораны. Да мало ли мероприятий, где множество людей собираются вместе, чтобы получить удовольствие от общения и отдохнуть? А вовсе не для того, чтобы помеситься и поругаться.

murracama
26.05.2016, 15:25
Боятся последствий,если бы им нечего было боятся то они безусловно так бы и делали,и даже хлеще))В игре особо нечего боятся,максимум кинут в кос,что для пвп активного(и способного) игрока проблемой не является.В этом главное отличие игры от реала.
Так я об этом многократно и говорил. Последствия - ответственность.

murracama
26.05.2016, 15:31
Современные люди много чего интересного придумали. Кино, дискотеки, рестораны. Да мало ли мероприятий, где множество людей собираются вместе, чтобы получить удовольствие от общения и отдохнуть? А вовсе не для того, чтобы помеситься и поругаться.Правильно. Для этого есть игры, где можно забыть про все приличия и нормы и устроить кипиш!

kuwaga
26.05.2016, 15:39
А я не сравниваю. Я оппонирую вам. Ведь по вашей логике все ПК-шники в реале только и занимаются тем, что "плюют в морду и водят мамок".
Это где это Вы такое увидели в моей логике?

DiMaCUkCool
26.05.2016, 15:55
Народ вы побывайте на Лиридане на згд,там много отморозков вроде ОлиМп'а,black0_ и т.д)))стоишь никого не трогаешь,придут сольют,а что бывает не во фри зонах,я молчу,куча мелких пк,твинов,их сольёшь,приходят основами(хотя и на фришках так же) и начинают выпендриваться,слово адекватность в игре вообще смысл потеряло,проще не ходит на фри,крабить циту,кх,ежу спокойно,иногда да бывает,кв нужно сделать во фри зоне(например 30-39,бывает и выше)сдают квесты Городе Слёз Неба,вот там,ребята часто пк,я не знаю,многие из топ кланов себя показывают в "лучшем' свете,ну слил ты слабых,что дальше то?будут тя неадекватом называть,хотя некоторые и отрицать будут.Я иногда забегаю на згд,обязательно какое-нибудь чучело из инвиза или вар с +7-8 сагрится и сольёт. Многие ходят без кланов,позвать некого,новички так же,играют,ничего не знают,а их берут и сливают,я вчера своими глазами видел,как 1 говносин безклановый льёт только 30-80+,приходят ребята посильнее,он сразу в пис.Но я уже начинаю понимать,все эти разговоры,а неадекватных,о тех кто тя слил и т.д,бесполезны,деградаты будут и будут везде и всегда

H7hfkL305HVOd5whd9
26.05.2016, 16:00
В чём проблема всем любителям пк устраивать кипишь на згд? Или там люди в основном одетые выходят и могут ответить?) кипишь на згд, как правило ещё и интереснее, просто потому, что там часто бывают битвы *толпа на толпу*)), а вот слив крабов на квестах, это не только глупо, но и скучно

Fasoly
26.05.2016, 16:11
Правильно. Для этого есть игры, где можно забыть про все приличия и нормы и устроить кипиш!
Забыть про приличие и устроить кипиш можно в любом общественном месте. Только у игровых "смельчаков" на это кишка тонка, зато в игре смелости на пятерых хватит.

poulos30
26.05.2016, 16:13
Знач прихожу я такой на ЗГД. Смотрю какой-то амносин льет всех вподряд, даже чувачков 30+, которые бьют деревья по квестикам. Вылетаю и сливаю только его. На вопрос о причине агра пишу в лол чат: "У**ПРОВАЛИВАЙ! ЭТО МОЕЗ ЗГД И МОИ ПРАВИЛА!!1".

итак вопрос: кто из нас неадекват?(

Fasoly
26.05.2016, 16:17
Знач прихожу я такой на ЗГД. Смотрю какой-то амносин льет всех вподряд, даже чувачков 30+, которые бьют деревья по квестикам. Вылетаю и сливаю только его. На вопрос о причине агра пишу в лол чат: "У**ПРОВАЛИВАЙ! ЭТО МОЕЗ ЗГД И МОИ ПРАВИЛА!!1".

итак вопрос: кто из нас неадекват?(
Спроси это у чувачков 30+, в их глазах ты - Робин Гуд. Ну а для того сина, естественно, ты птичий помёт.

Gxx
26.05.2016, 16:23
Господа, для меня стало большой неожиданность, что данная тема обрела вторую жизнь, приятно.
Товарищи Kassi и Mano`war, уже выразили основные мысли, за что им огромное спасибо.
Чуть добавлю от себя, для "адекватных моралистов-этиков", которые говорят о соответствии, но при этом не упускают возможность кого-либо обозвать, попытаться оскорбить или осудить, есть древнее правило - "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе".
Я хочу, что бы на меня нападали вне безопасной зоны, так моя игра будет интереснее, а чего хотите Вы?)

Fasoly
26.05.2016, 16:26
Я хочу, что бы на меня нападали вне безопасной зоны, так моя игра будет интереснее, а чего хотите Вы?)
Если бы этого хотели все, то эту тему бы не создали :)

Kilerzio
26.05.2016, 16:39
Я хочу, что бы на меня нападали вне безопасной зоны, так моя игра будет интереснее, а чего хотите Вы?)
Ты хочеш,что бы на тебя нападали достаточно сильные,вплоть до того что бы тебя слить игроки.или бесмощные ваншоты?)Это разные вещи.

kuwaga
26.05.2016, 16:49
Я хочу, чтобы на меня нападали! Я для этого и играю. 99% серва я размажу и не по одному.
Но я не хочу, чтобы мне после этого гадили в пм и обзывали в МЧ.
Это все

Nanotube
26.05.2016, 16:58
Почитал начало темы... О ужас. Я оказывается два года назад в этой теме уже писал....

Раз уж в теме начали говорить крылатыми фразами, вот вам еще одна.

The pen is mightier than the sword (англ.)

В этой связи обос...ть оппонента в пм гораздо круче чем примитивно слить его перса.
Ну и еще круче конечно же в горн. Вот вам истинно словесное пвп :)
И причем прошу заметить механикой игры не возбраняется.

murracama
26.05.2016, 17:22
Забыть про приличие и устроить кипиш можно в любом общественном месте.
Но большинство, я уверен, этого не делает. Потому что адекватны. А в игре можно и "понеадекватить". Корреляции с реалом НЕТ!

Kilerzio
26.05.2016, 17:27
Не потому,что адекватны,а потому что боятся последствий!Неадекват в игре= сдерживаемый неадекват в реале.

Nanotube
26.05.2016, 17:38
Но большинство, я уверен, этого не делает. Потому что адекватны. А в игре можно и "понеадекватить".
Нда. Что-то пока не приходила мне мысль понеадекватить в игре. Может попробовать раз. Ну поскольку у меня перс слабый, то наверно буду неадекватить словесно. Ну и чтобы не забанили заведу новый экаунт. Только думаю мне все-равно это не понравится.

Kassi1vlad
26.05.2016, 18:17
Не потому,что адекватны,а потому что боятся последствий!Неадекват в игре= сдерживаемый неадекват в реале.
И на чем основано данное утверждение? Опять на фантазиях?

Kassi1vlad
26.05.2016, 18:18
Нда. Что-то пока не приходила мне мысль понеадекватить в игре.
А мне приходила. Как меня это характеризует? Да никак! Просто люди разные.

Kilerzio
26.05.2016, 18:39
И на чем основано данное утверждение? Опять на фантазиях?
А что бы удержало,от подобного неадекватства в реале(при полном отсутствии ответственности за свои действия),если в игре ничего не удерживает?:D

Kassi1vlad
26.05.2016, 19:01
А что бы удержало,от подобного неадекватства в реале(при полном отсутствии ответственности за свои действия),если в игре ничего не удерживает?:D
Я не принимаю очередные вопросы в качестве ответа на свой предыдущий.

Kilerzio
26.05.2016, 19:23
Как угодно.
Не пытаюсь сказать,что неадекваты плохие и должны быть выпелены из игры самым радикальнейшим способом,я и сам не святой,просто хочу сказать,что не нужно прикрывать свою неадекватность игрой,как я уже говорил м*дак он и в игре м*дак,зачем выдумывать всякие оправдания типа "это игра,тут можно сменить маску,но в реале я хороший"или "поведение в игре не определяет характер человека в реале",какраз таки определяет и превосходно показывает как тот или иной человек себя вел в схожей ситуации.Всетаки онлайн игра-это симулятор общества состоящего из людей,но с другими установками.Основанно все на психоаналитике.Учитывая основной контингент ПВ,можно с уверенностью сказать,что мы играем с немалой частью потенциальных Калигул,Гитлеров,Чикотил,обыкновенных гопников и прочих интересных личностей :D

Fasoly
26.05.2016, 19:52
Не потому,что адекватны,а потому что боятся последствий!Неадекват в игре= сдерживаемый неадекват в реале.
Почему сразу - боятся? Мне, например, просто не хочется.

Kilerzio
26.05.2016, 20:18
Почему сразу - боятся? Мне, например, просто не хочется.
Не хочется в игре или в реале?)А если,в одном хочется,а в другом нет то почему?Как правило,в реале бы точно захотелось(ну если человек по характеру неадекват),если бы не осознание чем все это грозит)

vladalena
26.05.2016, 20:24
А мне приходила. Как меня это характеризует? Да никак! Просто люди разные.
Не нужно пытаться выставить себя в качестве неадеквата. Зная Вас по другим темам с очень большой долей уверенности могу предположить, что Вы придерживаетесь общепринятых норм морали и этики не только в реале, но и в игре тоже.
Кстати, так и не было от Вас ответа на мой вопрос. Так каково Ваше личное отношение к кидалам в игре? Кем Вы их считаете? И считаете ли, что нормальный человек в реале, может быть кидалой в игре?

Kassi1vlad
26.05.2016, 20:42
Не нужно пытаться выставить себя в качестве неадеквата. Зная Вас по другим темам с очень большой долей уверенности могу предположить, что Вы придерживаетесь общепринятых норм морали и этики не только в реале, но и в игре тоже.
Кстати, так и не было от Вас ответа на мой вопрос. Так каково Ваше личное отношение к кидалам в игре? Кем Вы их считаете? И считаете ли, что нормальный человек в реале, может быть кидалой в игре?
Я никак не отношусь к кидалам. Лучше, конечно, дать хоть какое-то определение понятию кидал.Я бы их определил как злоупотребляющие доверием. Но тут рецепт прост. Не будьте доверчивыми.При торге надо быть внимательными.
В данже скрысили лут? Это слишком мелко, чтобы придавать этому значение. Человек слаб по природе своей. Кто-то жаден, кто-то тщеславен. Милейший в общении человек может быть падок до денег, а отъявленный в миру матершинник, неожиданно вписаться в замес на вашей стороне.
Ситуаций и мотивов миллион. Я никого не осуждаю.
Может ли нормальный человек быть кидалой? Допускаю. Я обкатывал торговые схемки в игре. Кто-то может обкатывать мошеннические. Ради фана, интереса, наживы. Почему бы в игре не попробовать то, на что в реале не пойдешь никогда по убеждению, страху перед законом или иным причинам?

Kassi1vlad
26.05.2016, 21:17
Ну и ещё хотелось бы добавить немного жизненного. Сегодня ко мне подошел сын и сказал, что начал смотреть Хауса. Я как раз сидел в теме и обдумывал очередной "ответ чемберлену"
"Хаус, по-твоему неадекват?"- спросил я.
"Да." - не задумываясь ответил он.
"Это плохо?"
"Нет!" - сказал он не раздумывая.
Я к чему...В лице Хауса полный набор. И кидалово, и ложь, и страсть к наживе, и тщеславие.
Но вместе с тем он побуждает к действию и учит извлекать уроки. Извлекайте из всего уроки, господа.

bdsm13
27.05.2016, 10:52
Ну и ещё хотелось бы добавить немного жизненного. Сегодня ко мне подошел сын и сказал, что начал смотреть Хауса. Я как раз сидел в теме и обдумывал очередной "ответ чемберлену"
"Хаус, по-твоему неадекват?"- спросил я.
"Да." - не задумываясь ответил он.
"Это плохо?"
"Нет!" - сказал он не раздумывая.
Я к чему...В лице Хауса полный набор. И кидалово, и ложь, и страсть к наживе, и тщеславие.
Но вместе с тем он побуждает к действию и учит извлекать уроки. Извлекайте из всего уроки, господа.
Вы считаете не приемлемым параллели с реалом, но сами в пример приводите персонажа сериала...Браво! Ну обошли стороной мотивацию персонажа.

Не нужно считать не культурное поведение не нормальным, оно абсолютно нормально. Это касается что реала, что игры. Что в реале можно не культурно себя вести в рамках законодательства, что в игре. Разница лишь в том, что в игре вы предоставляете неудобства не самому человеку напрямую, а его "пиксельному аватару". Максимум на что можно нарваться за это - на такие же "пиксельные" противодействия.
Что, как уже говорилось, не отменяет ни законов, ни норм морали и вежливости.

А темка кипит, не думал что много новых постов будет.

murracama
27.05.2016, 11:26
Вы считаете не приемлемым параллели с реалом, но сами в пример приводите персонажа сериала...Браво! Ну обошли стороной мотивацию персонажа.

Не нужно считать не культурное поведение не нормальным, оно абсолютно нормально. Это касается что реала, что игры. Что в реале можно не культурно себя вести в рамках законодательства, что в игре. Разница лишь в том, что в игре вы предоставляете неудобства не самому человеку напрямую, а его "пиксельному аватару". Максимум на что можно нарваться за это - на такие же "пиксельные" противодействия.
Что, как уже говорилось, не отменяет ни законов, ни норм морали и вежливости.

А темка кипит, не думал что много новых постов будет.
Я веду диалог в векторе ваших рассуждений и только.

Fasoly
27.05.2016, 11:42
Почему бы в игре не попробовать то, на что в реале не пойдешь никогда по убеждению, страху перед законом или иным причинам?
Вот с таких маленьких соблазнов и начинаются большие преступления. Смешно звучит, знаю. Почему бы не попробовать... Никто же не накажет... Прям тренировочная база для будущих аферистов и рекетиров. В этой теме уже говорилось, что в игру играют не только взрослые, но и дети.

"Хаус, по-твоему неадекват?"- спросил я.
"Да." - не задумываясь ответил он.
"Это плохо?"
"Нет!" - сказал он не раздумывая.
Мдаа, не доверила бы вам детей воспитывать.

Goi5
27.05.2016, 12:08
На самом деле всё гораздо проще. Если человек в игре без причины агрится и самоутверждается за счёт слива маленьких, то он не больше, чем гопник и хулиган с улицы. Сейчас очень много всевозможных ивентов где можно без причинения морального и психологического вреда другим пробовать себя в ПвП. Вот допустим межсерверная Битва Династий, а так же есть много кланов у которых проходят ТВ (Битвы за территорию). Так что не стоит себя тут оправдывать,- если ты гопник, то это у тебя в крови.

bdsm13
27.05.2016, 12:35
Я веду диалог в векторе ваших рассуждений и только.
И используете аргументы, которые сами аргументами не считаете...Или, возможно, удобные для вашей позиции считаете допустимыми, а не удобные нет.

На самом деле всё гораздо проще. Если человек в игре без причины агрится и самоутверждается за счёт слива маленьких, то он не больше, чем гопник и хулиган с улицы. Сейчас очень много всевозможных ивентов где можно без причинения морального и психологического вреда другим пробовать себя в ПвП. Вот допустим межсерверная Битва Династий, а так же есть много кланов у которых проходят ТВ (Битвы за территорию). Так что не стоит себя тут оправдывать,- если ты гопник, то это у тебя в крови.
Да мы все "гопники", у нас у всех заложена агрессивность. Она помогла человечеству развиться до сегодняшнего уровня. Просто на данный момент в ней нет такой сильной необходимости для выживания и большинством социальных групп она не поощряется (скорее наоборот). Вот только слив персонажа и гоп стоп несоразмерные действия, у них есть общие "характеристики", но приравнивать их нельзя. Это как при ровнять поджопник к убийству.
Так что относитесь немного проще (не корову проигрываем), будьте внимательнее, ведите себя культурно (на своё разумение, конечно). Не культурные люди будут всегда, просто будьте готовы к этому.

lordmillioner666
27.05.2016, 12:45
одни неадекваты на луне надоели прячусь от них в данжах и вырубаю чат)

murracama
27.05.2016, 13:31
Мдаа, не доверила бы вам детей воспитывать.
Это потому что ты сама ещё на воспитании. Или нет? Сколько у тебя детей? У меня 2-е. Мальчик и...мальчик ;)

murracama
27.05.2016, 13:34
И используете аргументы, которые сами аргументами не считаете...Или, возможно, удобные для вашей позиции считаете допустимыми, а не удобные нет.

Не так. Я использую ваши аргументы в защиту своих воззрений, опровергая, тем самым, вашу категоричность суждений.

Fasoly
27.05.2016, 13:38
Это потому что ты сама ещё на воспитании. Или нет? Сколько у тебя детей? У меня 2-е. Мальчик и...мальчик ;)
Нашел, чем хвастаться, "отец-героин" :D Будь у тебя хоть 10 детей, неправильно воспитаешь - будешь первым, у кого они начнут кровь сосать))

Dominus77
27.05.2016, 13:41
Против таких нужно организовать движение Стоп-хам "Мне плевать на всех, агрюсь на кого хочу и где хочу!" :fox_1::fox_2:

murracama
27.05.2016, 13:43
Нашел, чем хвастаться, "отец-героин" :D Будь у тебя хоть 10 детей, неправильно воспитаешь - будешь первым, у кого они начнут кровь сосать))
Научишь детей воспитывать? У тебя то они есть?

murracama
27.05.2016, 13:45
Против таких нужно организовать движение Стоп-хам Их запретили, что показательно.

Fasoly
27.05.2016, 13:47
Научишь детей воспитывать? У тебя то они есть?
Это мне говорит человек, которого ничьё мнение из отписавшихся в этой теме никоим боком не интересует. Типичный тролль, который только и ждёт хавчика. Конечно, научу, бери блокнот, записывай. Я понимаю, что задела тебя за живое, но ты же в этом не признаешься :D
И да, мне льстит, что ты принял меня за девочку на воспитании. Это как если бы мне в 40 лет сказали "Вы выглядите на 30!"

Dominus77
27.05.2016, 13:49
Их запретили, что показательно.
В реале запретили, а в ПВ еще не создавалось, да и тематика немного иная)))

bdsm13
27.05.2016, 14:19
Не так. Я использую ваши аргументы в защиту своих воззрений, опровергая, тем самым, вашу категоричность суждений.
Где вы хоть категоричность в моих суждениях увидели? Хотя, учитывая ваши предыдущие ответы, я не особо-то и удивлён. Ну хорошо, допустим. Так что же там с мотивацией Хауса? Какую цель он ставит перед собой? И какую цель перед собой ставит (или может ставить) не культурный человек в игре или реале?

И да, если не затруднит, попробуйте описать мою точку зрения по данному вопросу своими словами.