PDA

Просмотр полной версии : Утерянные рукописи. Героическая сага о борьбе и славе Великой Воительницы



DancerElf
21.08.2016, 21:49
Автор предупреждает: все персонажи вымышленные, любое совпадение не более, чем случайность)



Менестрель заправил выбившуюся из прически белоснежную прядь за длинное эльфийское ухо и легко тронул струны тонкими длинными пальцами.

- Дамы и господа, - объявил он звучным голосом, - сегодня вы услышите сагу о Великой Воительнице Крейзике КроватноЙ. Итак, тайные главы из Утерянных рукописей. Начало пути.


Давным-давно, когда небо было выше, трава зеленее, а нубы спрашивали каждого встречного-поперечного где взять лопату, Хранитель Наград пообещал уйму ценнейшего опыта и приличное вознаграждение каждому, кто примет вызов и, не побоявшись проникнуть в Темную обитель, изничтожит засевшего там Беса темного источника. Волшебные слова «опыта получите много» ласкали слух и шестеро отважных, объединившись в команду, отправились на поиски приключений.

Надо заметить, предыдущие задания по очистке могильника, носящего романтически-пасторальное название Зеленый курган, да и рассказы старших товарищей о мрачных красотах давно заброшенных, но от этого не менее величественных Инеевого предела и пещеры драгоценностей, сыграли с нашими героями злую шутку. Они рассчитывали увидеть мраморные полы, широкие лестницы, анфиладу просторных комнат и оделись соответственно. Дамы, по случаю первого похода в новое место, принарядились от души. Платья в пол, рюши, кружева, босоножки на шпильках, высокие прически, безукоризненный маникюр. Парни тоже постарались, хоть и без фанатизма. Однако портные города Драконов в обиде не остались, буквально завалив героев новинками моды. И вот камень грез уже привычно мигает, открывая пространственный коридор в заказанное подземелье. Шуршат шелка, дробно перестукивают каблучки. Вспышка света и…

- Тудысь-растудысь-перетудысь через три колена и каракатицу в глотку! – охнул ассасин, обозревая место прибытия.

Мистик был более категоричен в суждениях:

- @@@@! @@@ и @@@! %#### в %%%%% на @@@@@!
- Вы уверены, что нам именно сюда? – пискнула лиса, балансируя среди нагромождения камней.
- Я ноготь сломала! – Трагическим тоном заявила женщина-воин Крейзика, послав уничижительный взгляд с интересом разглядывающему самую настоящую пещеру жрецу.
- Холодно, пыльно, грязно, - вынес вердикт ассасин, перебрасывая сверкающий шлейф из нежной органзы лилово-розового цвета через локоть, чтоб не испачкать или не порвать случайно это чудо дизайнерской мысли, и тут же поморщился. Узенькие полоски ткани, осыпанной стразами, сплетающиеся на его практически голом торсе в затейливую сбруйку от такого нехитрого действия перекосились, начав давить под мышками и натирать соски.

Мерцающий комплект, последний писк моды нового сезона, не был рассчитан на столь варварское к себе отношение.


Шпион бесов преисподней, наблюдающий за странной компанией, неизвестно с какими целями появившейся в их вотчине, при виде разряженного ассасина попытался вжаться спиной в камень и даже своё грозное оружие – боевую чугунную сковородку не выставил по обыкновению перед собой, а изо всех сил прижал к заду. По инструкции, ему надо было срочно доложить начальству о посторонних, но бес не мог найти в себе силы и повернуться к пришельцам тылом, чтобы войти в потайной коридор.

- Значит так, последний инструктаж, а то снова напортачите! – обидевшись, что ей не посочувствовали, скомандовала воительница.

В те времена она еще не была так известна, как нынче, и только-только к своей совершенно не героической фамилии КроватнаЯ ( да-да, с заглавной «Я» на конце ) начинала добавлять приставку Крейзика, которую впоследствии многие принимали за имя.

- Ой, а у меня каблук сломался! – едва не плача, сказала лиса, нарушив торжественность момента.
- Ты! – воительница тут же развернулась к рыжехвостой и ткнула ей пальцем в грудь, - запомни, как дважды два шестнадцать!
- Восемь, - поправил ее развалившийся на камнях тигр, единственный, кого окружающий пейзаж совершенно не беспокоил.

Полосатый занимался важным делом – вылизывал правую заднюю лапу и хвост, а наводить чистоту и переживать о чем-либо одновременно его три интеллекта не позволяли. Уже одно то, что Рир попытался подсказать верный результат, было сродни подвигу.

- Вообще-то четыре, - едва слышно заметил жрец.
- Нее, - тут же вклинился мистик, - где-то так семь-восемь.

Он достал из кармана небольшое зеркальце и стал поправлять немного сбившуюся на бок кепку, мысленно снова поздравляя себя с тем, что не пожалел денег и прикупил по случаю полный комплект мотоциклиста, включая совершенно умопомрачительный головной убор, приводящий его в полный экстаз.


Бес за камнями в этот момент отчаянно пожалел, что оставил вторую сковородку дома. Совсем недавно ему довелось посмотреть старый, но очень веселый сериал, где точно в таких же кепках танцевали парни из экзотического бара «Голубая устрица». Даже в ушах зазвучала мелодия танго, под которую они «зажигали». Парару-пара-пам… Шпион вдруг понял, где бы он впредь не увидел эту кепочку, сразу же будет слышать и танго. Парару- пара-па-руа…

- Разговорчики в строю! – рявкнула Крейзика, беря лису за плечо и нежно встряхивая, - я повторяю! Запомни так, чтобы даже если разбудить тебя ночью и спросить, когда стоит кинуть чи присту, ты ответила не задумываясь: «Никогда!». Поняла? Никогда, ни под каким предлогом нельзя этим ошибкам Пань Гу, которые и так должны из кожи вон лезть, чтобы оправдать своё существование, кидать наше божественное чи. Они будут ныть, что им сферу только что сбили, а аптека и джин в откате – брехня! Наглая, хамская брехня самого бесполезного класса! Эти лживые хитрые твари только и ждут, чтобы сесть нам на шею! Кинуть чи присту – совершить преступление против лисьей сущности! И ничуть не меньше! Ясно? Чи нужна самим лисам, это аксиома. Ну, если конечно, меня нет рядом. А если есть, то безоговорочно вся чи идет мне по откату.

- Вот здорово, - зажмурилась лиса, представляя сияющие перспективы такого распределения, - мы немного подрастем и я тебе чи, а ты постоянно драконов!
- Много чести, - оборвала ее воительница, - вы все нубы по умолчанию. Я с чи сама больше надамажу, чем тратить такую ценность на драконы для недостойных. Итак, продолжим! Прист! У меня хирка катается!

Последнюю фразу она заорала настолько громко и внезапно, что от ужаса самопроизвольно повзрывались все гусеницы преисподней, населяющие Темную обитель.

- Каким образом? Мы ведь еще в бой не ввязались? – удивился тот, потом присмотревшись, удивленно добавил, - да ты ее вообще не одела!
- Это не имеет значения! Ты настолько криворукий, что у меня хирка еще лежа в инвентаре катается! За все время нашего знакомства, ты мне их уже с десяток так скатал – даже надеть не успевала! Запомни, бестолочь! Повторяю по слогам, чтобы понял наконец – я же качаюсь! Ка-ча-юсь! Хилить только меня. Без остановки и не отвлекаясь на прочих. В любое время дня и ночи, не ожидая особого приглашения! Если вдруг из-за твоей криворукости (а других причин не может быть по определению) меня убьют, то сразу воскрешай. Никого не интересует, сколько монстров в это время будут наседать на тебя, сдохни, но свой долг передо мной выполни! В идеале вообще по щелчку пальцев от тебя сразу должен идти баф, хил, подача коктейля и танец!
- Жрец тебя в танце лечить не сможет, - хихикнул ассасин, поправляя сбруйку.
- Не умничай, я не про тот танец, хотя и названия одинаковые. Единственный уместный для приста ночной танец – стриптиз на столе, одновременно обмахивая меня опахалом!

Крейзика вздохнула, поворачиваясь к тигру.

- Один ты меня понимаешь! Всё зло мира от пристов и твинов! Постоянно так и норовят к нормальным людям прилепиться и на нашем горбу в рай въехать.

Она вдруг шумно втянула ноздрями воздух и сощурила глаза, глядя на амфибию, словно сквозь прорезь прицела.

- Нюхом чую, что ты твин! – безапелляционно заявила дамочка, входя в раж.
- И что с того? – ассасин печально смотрел на собственные бриджи, размышляя, не слишком ли они прозрачные получились. Надо было все-таки не отказываться от подкладки или, как вариант, надеть нижнее бельё, которое он терпеть не мог.
Несколько слоев гофре должны были обеспечить полный комфорт и, вместе с тем, соблюдение приличий. Или портной говорил про плиссе, а он сам лопухнулся, выбрав не то?
- Твииииин! – визг Крейзики плавно перешел в ультразвук, - и ЭТИМ кто-то фармит?
- А в чем проблема-то? – ассасин решительно не понимал с чего вдруг воительница начала бесноваться, - одет я ничем не хуже Вас, мадам…

Договорить ему не позволили, задав очередной животрепещущий вопрос:

- Донат?
- Нет, - парень улыбнулся, - нас и здесь неплохо кормят.
- Знай своё место, скотина! – рев разъяренного дракона сильно уступал по децибелам крику разгневанной воительницы. – На костёр! Анафема!
- Слушай, полосатый, угомони свою свихнувшуюся раскладушку, а то ведь моё терпение не безгранично, - ассасин отшвырнул шлейф за спину и положил ладонь на рукоять кинжала.

Тигр только что закончил с правой лапой и перешел к левой. Поэтому ни в какие скандалы ввязываться ему, как впрочем, и всегда, совершенно не хотелось.

- Почему это она моя? – на амфибию уставились два честных-пречестных небесно-голубых глаза, - я к ней не имею ни малейшего отношения. Да мы вообще не знакомы!

- Не нужно ссориться, - лиса сломала и второй каблук, разорвала парадное платье и была почти в отчаянье. – Мы ведь сюда пришли за наградой и опытом!

Опыт! Точно! Волшебное слово мигом погасило разгорающийся конфликт.

- Да-да, я же качаюсь, мне опыт нужен, - воительница расправила складки на пышном платье, потом начала в них рыться, явно что-то ища. – Топоры… Я же помню, что спрятала их в потайной кармашек…
- А не в декольте? – хихикнул мистик, призывая призрачного монстра, который обычно за него и сражался. – Кстати, напоминаю: лечить не буду, даже не надейтесь. Я дамагер, только дамагер и никто, кроме дамагера! Аминь!
- Но-но, без пошлостей! – прикрикнула на него Крейзика, - Хранить топоры в декольте – дурной тон. Там место только для пары няшек, которые вызывают у любой особи мужского пола обильное слюноотделение.
- Сиськи? – тигриная морда приняла мечтательное выражение.
- Кастеты с паузой! – воительница дернула полосатого за ухо, показывая, что недовольна его поведением.

Тот сразу погрустнел, но ничего не ответил.

- Ага, вот и они! – мадам КроватнаЯ наконец нашла искомое и бодро скомандовала, - вперед! Надеюсь, все запомнили, что должны делать? Моё руководство и это не обсуждается!

И компания героев бодро потрусила в глубину совершенно неблагоустроенного подземелья. Идти оказалось долго и каждый, шагая, думал о своем, наболевшем.

Лиса горевала о необратимо испорченном наряде, не приспособленном к подобным вылазкам.

Ассасин печально размышлял, почему его вечно принимают за одного из «этих самых». Ведь единственное, к чему амфибия стремился – шагать в ногу с модой. Ну не виноват же он, что каждая следующая новинка мужского «от кутюр» оказывалась, как говорил один знакомый, «всё толерастнее и толерастнее».

Жрец обещал себе найти другую компанию и забыть совместные походы с Крейзикой, словно дурной сон.

Мистик возмущался людской предвзятостью и необъективностью. Вот вспомнить ту дуэль, когда его обвинили во всех смертных грехах. Как договаривались? На селфах! А что такое селфы? Это сколько сам лично смог собрать благословений. Он собрал много. Практически все из возможных. Не поленился и в кланхолл заглянуть, и хирку одеть. Кто мешал противнику сделать так же? Но зрители почему то начали смеяться, оскорблять, потребовали даже его смерти, чтобы развеять благословения. Нет справедливости под солнцем!

Воительница решала, как бы ей прославиться. Желательно, чтобы быстро и без особых хлопот. В памяти отчего-то постоянно крутилось название древнего, еще времен ее босоногого детства, мультфильма - «А баба Яга против!».

- Идея-то не плоха, - рассуждала мадам с топорами, - только звучит не кошерно. Пора мне выходить в массы. Пойду на форум, в прессу и пусть моим девизом станет слоган «Крейзика КроватнаЯ против!» Против чего? А против всего! Дрожите, людишки! Вам никогда не заслужить мой одобрямс!

И только тигр ни о чем не думал. Ему было просто хорошо и комфортно.

sashaiskh
04.09.2016, 01:52
Рассмешила и за это понравилась, в особенности про семь-восемь) Это отсылка к критам и разбросу? Прочитайте, если не прочитали, улыбнётесь. Спасибо автору

Ventsel
04.09.2016, 04:05
Прекрасно. Читается на одном дыхании и поднимает настроение.)

DancerElf
04.09.2016, 06:51
Рассмешила и за это понравилась, в особенности про семь-восемь) Это отсылка к критам и разбросу?

Нет, это отсылка к старому-старому бородатому анекдоту про урок математики. Тут им подчеркивается два момента:
1. Инт варов и тигров
2. Намек на прототип мистика, с которого писался образ)) :pig_50:



Прекрасно. Читается на одном дыхании и поднимает настроение.)

sashaiskh, Ventsel, спасибо за отзывы)) Приятно, когда написанное нравится читателям))