PDA

Просмотр полной версии : Только олдухам.



POERS
22.01.2020, 17:45
Ток честно, спустя столько лет, почему вы играете?

POERS
22.01.2020, 17:47
P.S. на дату реги не смотрите, ориг 2к09.

PiterFun666
22.01.2020, 18:32
Все новые MMORPG помойка

Za8ulon
22.01.2020, 18:34
Поначалу еще будучи школьником дико ****отил, потом этого стало мало - перекачал кучу твинов и катал перекидывая шмот по общему банку. Был фан, были люди, с которыми играть интересно.
Со временем люди уходили, вводились помойные обновы, планка шмота и количество ежедневок росли с огромной скоростью. Сейчас захожу весьма редко, можно сказать, что по привычке, когда совсем скучный вечер и нечем заняться. Иногда это нубоданжи, иногда просто прыгаю по стенам ГД, общаясь с кем-нибудь в чатике.
Разумеется, нет ни желания донатить, ни стремиться к чему либо.

56hgvClk997
22.01.2020, 19:19
Новым играм нужна хорошая видюха,а мне денег на неё жаль( так и сижу тут.

ANTON0302932
22.01.2020, 19:20
до 2015-16 список друзей горел желтым теперь серым, пища для размышления....

MIMO
22.01.2020, 19:23
Показалось, что тема называется "Только олухам". А может, и не показалось. Ну правда, кто ещё будет сидеть тут и играть столько лет? В последнее время захожу просто по привычке, жду, когда надоест. Игра давно стала унылой рутиной, единственное, что её хоть как-то оживляет, это конкурсы, мероприятия, ивенты.

VanoRoslavl
22.01.2020, 21:26
Ток честно, спустя столько лет, почему вы играете?

Играю с 2009, в 2010 тока в епрвые на форум вылез, поэтому и рега 2010. Играю так как пв по сути под все мои требования к игре MMORPG , понимаю что жить ей уже осталось не долго, но все же согласитесь замены пв нет. Все новые мморпг это голимая ферма,да пусть там и графика лучше и бои , но игры не доработаны.
Да и привычка уже за 10 лет свое оказывает действие. Друзей мало уже осталось многие ушли с пв, но ушли вообще не играя в ммо, они сидят в танках и стрелялках.

VanoRoslavl
22.01.2020, 21:30
Показалось, что тема называется "Только олухам". А может, и не показалось. Ну правда, кто ещё будет сидеть тут и играть столько лет? В последнее время захожу просто по привычке, жду, когда надоест. Игра давно стала унылой рутиной, единственное, что её хоть как-то оживляет, это конкурсы, мероприятия, ивенты.

А стрелялка и танки это не рутина? Там такая же история как и во всех других играх, и пв от них не чем не отличается. Либо донь десятками тысяч и нагибай, либо за д ро ть 24/7 и сможешь понагибать, либо сиди и играй в свое удовольствие.
Да есть игры исключение с этих правил, это игры тока вышедшие, но они с каждым годом а то и месяцем будут наращивать темпы дона.

Да и не понимаю людей которые не играют в игру"по и их словам" но активно участвуют в жизни пв на форуме , зная что в обновах хорошо и плохо, при этом зная что на серваках происходит.

kurwature
22.01.2020, 21:45
Все новые MMORPG помойка+ (10 +++++++++++)

VanoRoslavl
22.01.2020, 21:56
+ (10 +++++++++++)

По сути может быть пару игр, но меня в бан оправят .

KARATYSHKA
23.01.2020, 06:33
Играю с 2008 года, что тут до сих пор делаю, не знаю. Привычка похоже. Но в этой игре я видела мамонтов(бетатестирование) и кач на контрактах)))

DarkAngel1542
23.01.2020, 06:42
Да нечего здесь делать,захожу когда выходит Обнова чисто посмотреть что добавили и все .

Goi5
23.01.2020, 08:50
до 2015-16 список друзей горел желтым теперь серым, пища для размышления....
Какая тут пища для размышления, всё на самом деле просто, новые обновления с введением новых видов экипировки и оружия стали стоить неприлично дорого для большинства игроков, вот поэтому список друзей онлайна почти весь серый, никто не хочет бегать и сливаться от тычки тех, кто может себе позволить донатить суммы от 10 тыс.рублей на одну из восьми шмоток (без камней и точки). Книгу заточить (фз сколько стоит), Диск апнуть с 15.00-20.00 (около 10 тыс.руб). С Книгой и Диском будет 10 предметов экипировки, а если ещё и хорошие Карты тянуть... ну вообщем далеко не все согласились участвовать в таком вот "аттракционе".

rroze
03.03.2020, 15:38
Олды в треде PogChamp

antliashiva
03.03.2020, 21:13
может в это сложно поверить но в пв все еще остались люди которым просто нравится игра. нравится бегать по данжикам, общаться в клане, качать твинов. проходить марафоны, ивенты, ждать обнов. пвпешить в конце концов. насколько мне известно ни гвг, ни бд, ни прочее еще не отменили. а почему бы и нет? прекрасно помогает отвлечься от проблем насущных и провести скучные вечера. (зимой в особенности).

что может предложить другая игра того, чего нет в пв? ну кроме графики разве что. и то, старенькую графу я записала бы больше в плюс игры, чем в минус, имхо. ибо в пв можно играть на самом стремном дешевом ноутбуке и не парить мозг покупкой дорогого железа. тем более если это железо кроме как для игры больше ни для чего не надо.


лично у меня нет ни времени ни желания тратить несколько лет жизни на то что бы прокачать\одеть персонажа где-то еще что бы получить тот же самый пирог только в более красивой обертке. везде одно и тоже будет. потому смысла нет. да и люди кстати везде одинаковые, если ни одни и те же.
своеобразная зона комфорта, так сказать.

aleksei198112
04.03.2020, 14:31
может в это сложно поверить но в пв все еще остались люди которым просто нравится игра. нравится бегать по данжикам, общаться в клане, качать твинов. проходить марафоны, ивенты, ждать обнов. пвпешить в конце концов. насколько мне известно ни гвг, ни бд, ни прочее еще не отменили. а почему бы и нет? прекрасно помогает отвлечься от проблем насущных и провести скучные вечера. (зимой в особенности).

что может предложить другая игра того, чего нет в пв? ну кроме графики разве что. и то, старенькую графу я записала бы больше в плюс игры, чем в минус, имхо. ибо в пв можно играть на самом стремном дешевом ноутбуке и не парить мозг покупкой дорогого железа. тем более если это железо кроме как для игры больше ни для чего не надо.


лично у меня нет ни времени ни желания тратить несколько лет жизни на то что бы прокачать\одеть персонажа где-то еще что бы получить тот же самый пирог только в более красивой обертке. везде одно и тоже будет. потому смысла нет. да и люди кстати везде одинаковые, если ни одни и те же.
своеобразная зона комфорта, так сказать. больше бы народа так думало.

sladewi
04.03.2020, 15:33
Игра стала частью жизни уже

Интерес есть несмотря на все. Большинство топовых игр, не ммо, надоедают, т.к. почти во всех все заскриптовано и предсказуемо, интерес пропадает

Насчёт других ммо - лучше ее не нашёл, да и пв меня устраивает(правда рандом беспощаден и планка постоянно растёт, требуя огромных вливаний. Благо убивать можно и в более слабом шмоте))
А в пв и торговля и другие люди, а не нпс заскриптованные. Тут классы, которые знаешь, механика, которую знаешь, атмосфера, стиль и тд - все как надо

Только бы донат сделали более выгодным

И БД чаще сделали бы. Каждый день в идеале, тем более уже серебро дают, а так хоть сбор шмота за печати станет более доступным да и в первую очередь бд как фан

Facktor2
04.03.2020, 17:16
Дело привычки, чем занять вечер и воспоминания сколько сил, бабла и нервов вложено в игру. И да конечно воспоминания кача перса на контрактах и в инее на кентаврах, отсутствие джинов, сиденье в гуе патькой в скайпе, развлекая танка что бы не уснул в 3 часа ночи когда на подходе волна сдвоинки...

temnayakelpi
05.03.2020, 06:33
Играю по привычке.На апгрейд шмота на персе забила, тупо не хватает времени, да и желания нет.Бесконечные ежедневки, данжи по 100500 раз.
Скучненько стало.

malcev_alex
05.03.2020, 08:19
Всем привет! В игре с 2010 года, два перерыва по год-полтора, сейчас играю относительно активно.
Без фарма шмота и еж, делаю цепочки квестов на титулы и просто для души, недавно даже твинку прокачала (первую за 10 лет)
Из интересного - в инее была, фул дж с сином-старичком, у меня кв, а у него ностальгия. Так что.. смотря что искать в игре!
Даже спустя 10 лет игра остается интересной)

aleksei198112
05.03.2020, 10:36
Игра и не теряла своей привлекательности в плане общения и мободроча. Пве делает % 70 игры.

BukA111
05.03.2020, 14:36
где еще есть чатик с такой оболочкой)

ereme666
05.03.2020, 15:56
уже 2 года не играю... а обновы все равно скачиваю каждый раз, как выходят. а вдруг захочется снова поиграть...

pgu2013
05.03.2020, 16:27
Играю с августа 2009) интересно в игре в основном бд, бывает императорка норм заходит, редкое тв и мтв удастся. Хотелось бы больше интересногое пвп и пве(как соло так и в пати или клане)

Sapient
05.03.2020, 18:39
в ожидании версии 1.3.6

heavymettal
05.03.2020, 20:26
когда смотришь как все долго добывается, как все замудрено сейчас и если донатить то надо продавать квартиру и машину( и то не хватит на половину даже), то лень даже обновить.

sladewi
05.03.2020, 21:13
когда смотришь как все долго добывается, как все замудрено сейчас и если донатить то надо продавать квартиру и машину( и то не хватит на половину даже), то лень даже обновить.

Ну квартира это топ перс, которых единицы, зачем сразу в крайности бросаться? Хочется просто всех шотать и не париться? Ну это не интересно и много ума не надо

Это уже скорее отмазка

Kniginya
06.03.2020, 11:20
Захожу на пару часов вечером скорее по привычке. Любимый перс, в которого вложено сил времени, и что скрывать, денег еще год, полтора назад считался по эквипу почти топом, сейчас с учетом ввода нового шмота с ХХ, крови и новых пасивок, тяну скорее на уровень "средней паршивости", соответственно крабить на это все нет ни времени ни желания, донатить тоже перестала уже давно, так как поняла, что с моими вливаниями деревянных в игру я топовых по нынешним меркам персов уже не догоню. Да и уже не хочется догонять. Играю чтоб немного отвлечься от реальности.
И да, никак не могу найти игру, которая бы заменила мне ПВ, хотя перепробовала много чего.

MIMO
06.03.2020, 11:39
Пока чувствуешь, что в игре ещё остались препятствия, которые можно преодолеть, то интерес к игре живёт. Но как только упираешься в очередную "стену" и понимаешь, что тебе (читай "твоему кошельку") это уже не по карману, то всё, интерес умирает. Ещё интересно было раньше играть новыми персами на новых серверах - кач лёгкий, рутины мало. Но сейчас это тоже стухло, т.к. эти сервера сейчас живут смехотворно мало.

DeaDamaG
14.03.2020, 21:02
Играл еще с года 2009. Сначала на оффе. Иней, данжи, гуй, хх, куб и все остальное. Помню даже как хирки багали, а потом котам продавали :fox_2: После начали вводить отвратительные обновы и ушел. А после вообще забил в 2016 году. Сейчас опять зашел сюда на сайт, понял что не зря этот сделал...
Нашел старый аккаунт. Дата регистрации им на форуме 11.11.2009. Эх, сколько времени проводил в этой игре :fox_14: Ностальгия аж...

Deboshirka
14.03.2020, 22:27
Какой сейчас гооооооод??

Я, конечно, извиняюсь...Но что такое Скорпион? Это сколько серверов объединилось?
А как же Вега, Вегушка...

kanelka
07.06.2020, 08:01
Предпочитаю не настольгировать, ибо это уже было давно и не правда. Память стирает все равно) Уже не те ощущения, было и было И хорошо, ну и что с того. Как то так. Спустя годы уже как то к этому по философски и даже с долей пофигизма относишься. Да жаоко, я так любила наш сервер и вообще название было самым лучшим из всех!) Однако..
Вернулась спустя 5 лет, а до того возвращалась и ушла не проиграв и пары месяцев. Так что как ввели море короче еще старое я сдалась, начались личные дела, потом проблемы в семье и я решила послать игры куда-то нибудь далеко. Не играла ни во что, потом то в одну, то в другую и иногда заходила лишь проверить жива ли моя друляша. ;)
Так вот пришла я в январе и офигела. Все орут про какое то бх.Что такое бх? Думаю типа боевого рейтинга? Потом оказалось что все вокруг бегают нубасы одетые хуже меня вроде с бх вдвое больше... Я тогда только в 2010+ на карты и кач карт вообще забивала, да и пофиг было Я итак чувствовала себя лучше чем... *Отлично;)*
Так с бр 750 я пару недель тупо делала бесконечные квесты на уважение в зз, мучая комп часами думая о том, когда же этот ад закончится!! Качала дом, барыжила месяц своими стилями со всех твитов, которые благополучно все кроме 1 нашлись и были отправлены на пенсию. Ибо я решила забить и лучше уделить внимание 1 герою, нежели как 10 лет назад ****отить в 3 окна.
Да короче и вообще ужас тихий, сейчас сделала сет двоек, почти на собирала все титулы с парка, оделась, точнулась не до конца, но норм, при 3 небе власти 1900 бр и 78 на 87 бх. Так что, допилю титулы, качну еще карты, хочу ездового петазаняться ( лев вроде, такой большой и красивый) с парка вытянуть для коллекции и можно думать забить еще на годик :) Моя любимая шуточка про пв
Короч от нефиг делать начала опять записывать видосы короткие, вот думаю починю второй ноут и заделаю хистори. Ахаха, у меня всегда после видео про пв я ухожу с игры на года.... Надо как то побыстрее чтоль этим заняться!)
Так, давайте нам Марик еще, я июнь дома буду, в отпуск пока не едем, так что можно развлечься. Хочу зарубеж поехать куда, да чувствую раньше конца июня не получится с этими коронавирусами...

maxsim71
07.06.2020, 10:33
что самое веселое? так это то,что жуткие ****оты пишут и рассуждают как они "бросили" играть и годами не играют,а сами продолжают часами крабить)) забавные.

dexter360
07.06.2020, 10:34
Первая ММОРПГ, как первая любовь, раньше казалось всё таким волшебным, знакомства, катание девушек на полёте, поцелуйчики, вся эта социалочка настолько сильно завлекла одинокую душонку, что не передать.
Этого нет в новых играх (а может и есть) не проверял особо. В данный момент играю время от времени ежу зайти сделать (одну, а не десятки) :D или какой нибудь ивент пройти, такой зависимости, как раньше нет.

Rivz
07.06.2020, 11:03
Я играю с 2009(переодично, поэтому мог спокойно годами не играть).
Я даже помню времена когда на тарелке на ежу кричали в просто в основной чат, потому что рупоров не было у людей.
Бедность вообще подстёгивает к ламповости и творчеству и кооперации.
Помню когда ещё только было 3 расы и джинов не было.
Раньше было лучше конечно и Упыри в ХХ фармились 3 месяца. И это ощущение когда ты их скрафтил и надел и пусть с 1 ячейкой..
Когда ты ничего не знаешь но на ощупь пробуешь, проходишь эти ХХ, ложитесь на змее, ресаетесь и так раз за разом пробуете и изучаете)
эта замечательный саундтрек в этом данже
когда выбиваешь форму шкуры в 69 и в два человека с присткой пытаетесь одолеть Быка))
Те скопления людей в 19 людском ледяном данже и ПК игроки в 29 не дающие тебе сходить по еже.
Сама ситуация заставляла тебя в этих условиях как то выживать и что то придумывать
Когда вы толпой с пьяной студентой пытается пройти 51 данж, у ребят завтра сессия все шутят, несут какую то фигню
Печатают, не попадают по клавиатуре.
ПВ - это много. Это и качественные саундтреки находящиеся с тобой на одном эмоциональном уровне,
качественные, лвл дизайны, хардкорность, стиль игры, культура древнего Китая, даже графика она ЛАМПОВАЯ,
да она не современная но это даже плюс для меня. В игру просто интересно играть и изучать
Каждый раз, когда заходишь в игру, здороваешься с соклановцами, и чувствуешь себя ячейкой общества, пусть и виртуального.
Ты чувствуешь свою значимость. За это и любили PW, за то, что можно самореализоваться, можно даже было найти свою любовь,
таких моментов было множество..
Я вообще косноязычен и не смогу даже близко передать всей той ламповой атмосферы игры.
Согласен что Китайцы сломали игру, наркомнят, роль танка давно заменяется, у сикеров на финал пухе был аспид, и тд
но даже это мне не ломает впечатление от игры.
Я, кстати, не считаю что донат убил игру, донат - это норма для таких условных мморпг игр.
Да и с переточей которые в тебя выписывают по 335к особо и не горит. Даже наоборот, я всегда считал что это такой челендж,
чтобы такого одетого перса убить нужно как то наваливаться толпой и выжимать из своего класса максимум и тд.
Хотя в ПВ это действительно тяжело. Я бы, всё же, как то резал эту разницу между топ донатером и обычным человеком.
Донатер должен иметь преимущества(это понятно) но не такое огромное ИМХО
Основная проблема в том что олды, те самые люди первого поколения выросли, стали циничные и прошаренее.
Раньше просто фармили росянок и были безоботными людьми,
Уровня я у мамы прогуливаю школу и помогаю пристке как олень нафармить 60 мобов у Порта мечты.
Сейчас проблема pw, что старые игроки уже не дети, а таких вот добрых и простых как я, там реально единицы осталось, а новые игроки и молодые(Зумеры)
сейчас играют в какой то проходняк и ширпотрёб. Овервотчи, елдер скорлсы онлайн, фаллуты 74 и доты 2.
за-за цензуры я не могу написать ёмкое слово их описывающие, но вы поняли.
Я даже показывал одному 15 лвл школьнику, говорю зайди в pw, может понравится. Тот мне потом сказал что сразу вышел ПОТАМУШТА ГРАФЕН НЕ ОЧЕНЬ))
Ну таких дурачков всегда хватало. А сейчас игра пытается ПОДСТРОИТСЯ под современные реалии рынка и привлечь этих самых зумеров, но в итоге только теряет свою преданную аудиторию

Xeria19871
07.06.2020, 12:52
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/0/1/14418106.jpg

MertviyRassvet7
07.06.2020, 13:07
Я не знаю, в чем тут магия пв, но сюда хочется возвращаться вновь и вновь. Действительно это как первая любовь. Я помню времена, когда не было автопути и ты забивал координаты нипов и летел по стрелочке. Или когда была очередь на вход, и ты с нетерпением ждал, когда же тебя запустит в игру. Я тогда училась, и времени за игру почти не было. Бросила. Чтобы спустя два года начать снова на другом серве. Просто потянуло. В итоге несколько лет виртуальной жизни и друзья, с которыми общаемся уже за пределами пв не один год. Ведь здесь, если честно, в первую очередь подкупают, наверное, именно люди, взаимодействие с ними. Те же походы в гуй на фулл. Бегать в бобовнике, боже :D Или, когда ты маленький ватный прист, идешь в 69 по еже, а вино, оно для слабаков. Еще деньги на него тратить, ага :D И вот вы наконец-то с трудом дошли до лошадки. И тебе нужно выжить любой ценой, и чтобы котик жил, и вообще вся пати. А хирки нет, хирка тоже для слабаков. А ведь еще бык нужен :D Про 89 вообще молчу. Про массящих мобов, которые сбивают сферку и выносят всю пати - просто классика.
Или там идешь в тот же 39 по еже. И твой друг показывает тебе лазейку, через которую можно выйти за пределы данжа. Красота! Или когда ты, затаив дыхание, наблюдаешь за тем, как Апры забирают терры у Вальхи. А потом клан распадается, и мирчат рвется от сообщений. Или когда ради репы ты по всем знакам бегаешь помогать. Были же времена!

Я понимаю, что сейчас в пв нужно успеть сделать миллион дел за один день. Но все же нередко становится скучно. Я снова вернулась сюда год назад. И сейчас кругом одни шоты. С одной стороны это здорово экономит время. Но с другой ты получаешь рутину. Безусловно, приятно, что можно быстренько и комфортно сбегать с кланом в НЦ доблести ради. Но иной раз интереснее сходить в СЦ со слабенькой пати, чтобы можно было не просто "Неготовые? Горим", а подумать и действительно возможности своего класса раскрыть. И если раньше донат воспринимался как нечто само собой разумеющееся, то сейчас уже куда интереснее играть и выживать без него.

tvs2010
07.06.2020, 14:16
Играю давно. Забивал и снова возвращался. Настальгия по данжам еоторый можно пробежать щас соло. Проходы нубоданжей гуя до кхшные времена еще. Сейчас даже не имею среднего шмота можно пойти по сотой еже с тарелки. Можно так же пойти понастальгировать с музычкой в куб. Так же все как и было раньше. Всегда были персы сильнее тебя слабее тебя которые просили помочь и прочее. Для каждого найдется чем заняться.

Liveless_In_Night
12.06.2020, 15:12
С 9-го года играю. Иногда с перерывами. Почему играю? Потому что ПВ довольно неплохая ММОРПГ (а я играл во много каких ММОРПГ).
Как и для любого олд-геймера графоний для меня не играет решающего значения.
Что примечательно, ПВ не первая моя ММОРПГ. До неё были и другие мастодонты данного жанра. А не так давно я заглядывал в самую старую из ныне существующих и очень так знатно офигел найдя там вообще практически всё, что вводят в современные ААА-проекты под видом ноу-хау в жанре и знатно так орнул, вспомнив срачики между ПВ и конкурентами на тему "кто у кого сплагиатил")

DVJGHOST
12.06.2020, 18:13
В новых MMORPG нет простого списка для общения с друзьями и сам игровой процесс обычно скучный.

PashkeyPrist
05.09.2020, 11:48
так и не получилось бросить =(

u_a2ebb7542e
05.09.2020, 15:30
чисто наблюдения, играю с 2010 года вроде, тот момент когда меил начал переберать правления руоффа, до помойных обнов было весело, люди играли, фармили, веселились, на форуме как профа, там флуда 10 страниц в 5 минут)щас дообновляли игру что люди даже в помойные игры уходят что бы не играть тут, доказательство 4 сервера осталось((а сам уже почти не играю, хотя было под 50 твинов, было что ими фармить, а щас всё)

temnayakelpi
06.09.2020, 01:19
чисто наблюдения, играю с 2010 года вроде, тот момент когда меил начал переберать правления руоффа, до помойных обнов было весело, люди играли, фармили, веселились, на форуме как профа, там флуда 10 страниц в 5 минут)щас дообновляли игру что люди даже в помойные игры уходят что бы не играть тут, доказательство 4 сервера осталось((а сам уже почти не играю, хотя было под 50 твинов, было что ими фармить, а щас всё)
Ну сейчас тоже можно твинами фармить марафоны, но это так изматывает, что начинает тошнить от игры)

324548ak
06.09.2020, 16:38
Больше не играю. Уже больше года наверно. Но всё равно интересно заходить на форум игры, читать новости и обсуждения обнов. Может ещё вернусь если введут новый класс. Что то вроде мага который может всю защиту перекидывать из маг в хеви и на оборот), а ещё стрелять льдом ставить статую себя самого и весь агр перекидывался на статую, а когда её разрушали наносился аое урон всем кто рядом с ней). А ещё мне надо что бы оружие у перса была в виде браслета на руке и сам класс был у зооморфов, в виде пантеры белой и чорной. Но так как это никогда не сбудется то пожалуй я так и останусь наблюдателем. Ник в игре VARP, мож потерял кто ))

NewParadigm
04.11.2020, 00:46
Вот без обид, все кто хвалят графику.. Вы серьезно? Хорошая в сравнении с чем?) Макс не тянет только из-за ужасной оптимизации

007Moder
04.11.2020, 01:12
Такое ощущение, будто бы у меня зависимость от пв. Не могу перестать играть. Я тут с 2010 года. Раньше было очень круто, много друзей, общение, данжи, фарм. Сейчас друзей нет, все ушли. Сама игра превратилась во вторую работу с кучей ежедневок, если не будешь делать все эти ежедневки, то сильно отстанешь от остальных игроков. От одного кача неба уже тошнит. От марафонов этих тошнит. Один ивент не успел закончиться, начался уже второй, или марафон, или рейты, или всё сразу хД. Раньше пыталась всё успеть, потом поняла, что надо остановиться и перестать столько времени сидеть в игре. Но бросить пв окончательно никак не получается.

Alloniya
04.11.2020, 11:20
:fox_16:А что я нарушила то... хотела сегодня дописать сообщение и похвалить проект. Но теперь боюс.

Вот без обид, все кто хвалят графику.. Вы серьезно? Хорошая в сравнении с чем?) Макс не тянет только из-за ужасной оптимизации
Ну мне нравятся модельки персонажей, гибкий редактор. Однажды я сделала Хелену Бонем Картер, было очень похоже. :fox_2:
Еще музыка очень нравится...

NIBOL
04.11.2020, 12:25
:fox_16:А что я нарушила то... хотела сегодня дописать сообщение и похвалить проект. Но теперь боюс.

Ну мне нравятся модельки персонажей, гибкий редактор. Однажды я сделала Хелену Бонем Картер, было очень похоже. :fox_2:
Еще музыка очень нравится... гибкий редактор? мы в одну игру играем?) сравнивая с современными играми редактор доисторический

а вот музыка и правда шикарна, вот только ее слушают единицы, играю без эффектов и музыка с 2014 года)

soll400
04.11.2020, 12:54
А мне в пв графика нравится больше чем в других играх) Видимо у каждого свои вкусы. Просто на максимуме не всегда получается играть из за лагов.

huddahudda
04.11.2020, 14:43
Такое ощущение, будто бы у меня зависимость от пв. Не могу перестать играть. Я тут с 2010 года. Раньше было очень круто, много друзей, общение, данжи, фарм. Сейчас друзей нет, все ушли. Сама игра превратилась во вторую работу с кучей ежедневок, если не будешь делать все эти ежедневки, то сильно отстанешь от остальных игроков. От одного кача неба уже тошнит. От марафонов этих тошнит. Один ивент не успел закончиться, начался уже второй, или марафон, или рейты, или всё сразу хД. Раньше пыталась всё успеть, потом поняла, что надо остановиться и перестать столько времени сидеть в игре. Но бросить пв окончательно никак не получается.

Жесть, у меня точно такая же история. Будто другой человек описал мой опыт..

w1psy
25.12.2020, 00:02
Первый раз зашёл 10 лет назад сюда. Бросал игру уже раз 5-6 , как многие средние игроки , как я думаю
По началу было весело просто бегать по карте , рассматривать Идеальный мир. Самое крутое здесь конечно же комьюнити , живое общение в игре.
Первый мой чар был танк , дожил лвла до 50, но тогда мне казалось что это круто �� Когда вышла 4 раса , вернулся в игру за Синчика, докачал до сотки , избавился. Качал его в Инее , было круто. Часто бегал по Фришкам , много людей на Орике меня знали.
Следующий раз уже создал перса на Луне , вот и на нем уже бросал игру оставшиеся разы. Даже не помню как его качал ,наверное УФ.
На Орике были классные замесы кланов Хорды Ад и кто-то ещё против Ризен Реборн Рэвенз и Файт. Побывал в академках Ризенов и Рэвензов. Ностальгия.
И наверное , люди с кучей твинов не поймут какие моменты ностальгии я ловлю когда оказываюсь в ГО и ГЦ, эх.

DjoniDG
25.12.2020, 04:57
напишу как олдуха, тупо караван и иногда сц1, ничего интересного пока нет. Последний раз обновлял шмот в 2015 который к нынешнему 2к20 безнадёжно устал, только вливание огромного кол-ва реальных шекелей спасло бы меня, но таки жалко. Поэтому ношусь по серваку привидением старческого духа

Кто-то писал про слабое пк... рузен1700х и рх5700хт тоже не тащат эту игру:D

GORlZONT
25.12.2020, 12:03
2008 на Орионе за приста до 30+ . Помню орды людей в гп у большого дерева. Полёт в игре тогда был чем то новым. Играл с чужого компа, потом на 4 года ушел. Играл в другой. Диплом, армия и тд. Вернулся в пв уже на Процион и по сей день. На большинстве пвп серверах играл. Были долгие перерывы от полу года до почти 2х( работа вся фигня)+ в большинство выходящих проектов переиграл. У новоделов в конечном итоге все сводится к бесконечной гриндилке и донату. Новые механики по факту оказываются старой шнягой сопоставимой с мобилками в красивой и не очень обертке. Унылы и скучны.
До сих пор интересны скилы и какое в конечном итоге видение магов и других классов у разработчиков. Но новые обновы с привязкой к финальным пухам и требование в неподъёмных суммах для прокачки убивают остатки логики в рпг.
Хотя останусь до конца или пока не до станет. В любом случае с такой тенденцией пв не долго жить в официальном виде(пвп сервера будут). Эффективные менеджеры и капиталисты любое производство спустят в аналы истории. За примерами ходить не надо. А что то другое вряд ли уже зацепит, если это не проработанная рпг в виар. Но как представлю сколько там рекламы будет, плохо становится:D

hackerius
11.06.2022, 19:58
Бульбаш приветствует всех)

Dura89637652135
17.07.2022, 19:35
Не игра а вторая работа без зарплаты

justpashok
17.07.2022, 20:21
время убить

u_1218746404
17.07.2022, 21:58
Для меня игра в ПВ закончилась с вводом карт, тогда я как-то резко почувствовал, что всё свелось к рутине и фарму ежек... Весь мир куда-то пропал и осталось пару подземок, награда за которые столь ничтожна. Пришла мысль, что я доначу и фармлю, чтобы всё также делать эти ежки. Люди начали считать своё затраченное время на фарм с переводом рубли/час, ну мало кто хочет работать в этой игре за 10-20 рублей/час, а вкидывать семейный бюджет для развлекухи сюда ещё глупее. Игра, какбы в первую очередь, должна развлекать, что просто даётся толстым кошелькам, но в отсутствии мяска для этих кошельков и им становится грустно. Игре требуется ребаланс системы донат/фарм, чтобы фарм в жопочасах хотя бы приносил 80рублей/час в виде не передаваемых пикселей ( в любое удобное им время,а не во время марафонов), но всех пикселей в игре, в том числе, которые и в сундуках.

u_5bda60878f
17.07.2022, 22:41
Играю с 2010, начинал на Проционе, нормально начал играть на Таразеде. Дальше Антарес - Атлас - Саргас, там и забросил.
Сейчас захожу чисто покачать нубоперсов, ну и ворваться иногда на новые сервера или под марик с новым классом.
Игра скатилась в донатную помойку, разрыв по шмоту дикий, тех кто не бросал игру, никак не догнать без дона в 400-500 тысяч рублей. Т.е начинать
снова серьезно играть смысла нет, да уже и не хочется особо.
Вобщем пв для меня сейчас это как способ убить свободное время вечером. Можно посмотреть фильм/сериал, а можно поностальгировать и покачать нубоперса под музычку.

VanoRoslavl
18.07.2022, 01:35
Играю с 2010, начинал на Проционе, нормально начал играть на Таразеде. Дальше Антарес - Атлас - Саргас, там и забросил.
Сейчас захожу чисто покачать нубоперсов, ну и ворваться иногда на новые сервера или под марик с новым классом.
Игра скатилась в донатную помойку, разрыв по шмоту дикий, тех кто не бросал игру, никак не догнать без дона в 400-500 тысяч рублей. Т.е начинать
снова серьезно играть смысла нет, да уже и не хочется особо.
Вобщем пв для меня сейчас это как способ убить свободное время вечером. Можно посмотреть фильм/сериал, а можно поностальгировать и покачать нубоперса под музычку.

Ну тут ты слегка так приукрасил, ну во первых за 1-2 или 3 года спокойно можно догнать по уровню прокачки топ персов, я сам играю с 2010 года, в 2016 ушел после взлома и удаления персов. Пришел к концу 2017 года начал играть призраком, и прикинь играя денб через день не качаясь на мобах ДЗ практически не отстаю от топов. При этом я в качал армию твинов, в день ну 3-4 часа уделяю игре, твинов даже забрасываю на месяца, это выгодно.

Ну и во вторых, да по шмоту я отстаю, в средняках сижу, но например вот сегодня задался вопросом куплей фул ХХ финал шмота, подсчитал и вот на 2 грейд 40-50к рублей, на 3 грейд цена разна но не более 150к рублей, первый же грейд легко собирается мариками за год, с р8р2. Где там 500к я вот не знаю. ну максимальный шмот фул 300к.

Да и в третьих, за эти пол года стока было разных ивентов и мариков, что даже на твинах у меня, по шт 5 шаров на +8, 3 на 10, 2 на +11 и 1 шар на +12, после марика летнего будет круг +7, +8 , и 2-3 +9. и все это только на твинах.

И в четвертых, есть серваки как арктур и галатея. там тупо за 2-3 месяца можно получить не хилый шмот, при этом апнуть 105 ур, а за пол года одеться как старичек пв.

А ты основой боишься играть.

Anunahpr
18.07.2022, 17:24
Ну что сказать, я помню сундуки Нивала))) а если серьезно держит только ностальгия! Кто помнит сундук в ГМ? Персы противоположного пола с полетом были ну не знаю полубогами;) Пати которые водили в 19 нас нубов из-за репы... круги т4... А первые названия мобов? Да в них маркиз Де Сад нашел бы свою компанию))) перевод квеста на клетку питомца был скажем так сложным;) много моментов но все из них описывает одно слово-ностальгия!

Cinji
18.07.2022, 17:40
раньше хоть разводил и кидал было больше, зато не было столько моральных уродов-токсиков. думаю большая часть играет потому как вложили очень много денег, сил и времени... такое не бросают просто так