PDA

Просмотр полной версии : Опрос об уникальной версии игры



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Perfect_World
16.10.2020, 11:55
Друзья!


Игроки Perfect World часто делятся мнениями по улучшению игры, сайта или активностей, присылают разные просьбы администраторам и в Службу Поддержки. Отдельная часть таких предложений — о добавлении нового сервера с отличающейся от текущей версией игры. Идея сложна в реализации и требует серьезного взаимодействия с разработчиками. Ранее мы узнавали о возможности появления иной версии, но получили отказ. А в ближайшее время планируем снова отправить запрос, и для этого собираем информацию о ваших пожеланиях.
https://img.noobzone.ru/getimg.php?silent=1&url=https://operator.cdn.gmru.net/ms/d981fcc24f27567681c8a36c5fee8885.png


Предлагаем всем желающим пройти небольшой опрос! Он с некоторой вероятностью появляется после выхода из игры. Кроме того, вы можете пройти его по ссылке (https://www.surveygizmo.com/s3/5957974/External). Пожалуйста, не пропускайте пункты и отвечайте искренне. Ваше мнение очень важно — от него зависит судьба такого сервера! Опрос пройдет до 11:00 мск 19 октября, но может быть продлен, если будет недостаточно данных.


Важно: отправка запроса об иной версии игры не гарантирует ее появление.


Желаем приятной игры!


Пройти опрос (https://www.surveygizmo.com/s3/5957974/External)

KaFackR1ck-18
16.10.2020, 11:58
Не ну в принципе опрос о равном эквипе на арене тоже не гарантировал победившему варианту остаться реальностью..

pig777
16.10.2020, 12:10
Боже если такой сервер будет. Это будет божественно.

siski212
16.10.2020, 12:12
Админы, у меня только один вопрос - если будет классическая версия игры, есть возможность установить на нее примочки современного ПВ? Автопуть, вменяемый инвентарь, хр у мобов и все такое прочего, к чему привыкли игроки? На фришках ведь такое есть.

Боже если такой сервер будет. Это будет божественно.
Очень оптимистичные слова. А то введут сервак 1.3.6 со всеми его багами и будешь молиться, чтобы в Кубе в комнату с бомбой не попасть.

HEXOPOIIIO
16.10.2020, 12:16
Кто как, а я точно не буду играть в эту рванину 2008 г.в. Там, как и на актуале, за всё надо платить. Вот только сейчас есть хоть чем заняться, а там какой контент был? Гриндить миллионы мобов и "культурно отдыхать" на ЗГД и в ПУО. Всё. Спасибо, пережили.

PerfectGray
16.10.2020, 12:33
Не ну в принципе опрос о равном эквипе на арене тоже не гарантировал победившему варианту остаться реальностью..

Никогда не прощу того опроса :hamster_24::hamster_5:

Sergey_ziv16
16.10.2020, 12:33
Это лучшая новость за последнее время. Если такой сервер будет это будет очень круто.

Schegl
16.10.2020, 12:33
ВОУ ВОУ ВОУ. Ждали годами аххаха.
Я, конечно, голоснул за 1.3.6. без всяких ускорений прокачки итд. Но вообще интересно было бы глянуть на результаты этого опроса.
+ не особенно верю в сервер развития, во всяком случае с таким быстрым введением контента(раз в пол года), т.к. на тех версиях этот контент фармить могут только вары/сины

wandi86
16.10.2020, 12:41
Сомневаюсь что кто то из старых игроков пойдет на такой сервер. Кто будет бросать своего перса в которого вложил кучу времени, денег и т.д. Ради 1.4.0?
Майл как всегда сделает марафон на новом сервер, Люди пойдут туда ради ностальгии кто захочет, после марика онлайн просядет как это было из года в год. Те кто действительно хотел бы играть на 1.4.0 со временем будут не довольны таким онлайном.А когда захотят вернуться на своих основ, то и там им игра уже будет не в радость. В итоге старички уйдут. А это основной костяк ПВ. Новичков сюда не затащишь.
И для всего проекта ПВ от этого станет только хуже.

booo89
16.10.2020, 12:43
Нам то что?? Ну для опрошенных за троглодитскую версию рекомендую виндус ХП или Висту или 7-ку на худой конец.И достать со шкафа старые протухшие трусельбанты и носить. Я лично за все современное , обновленное , доработанное, комфортное.:fox_6::fox_6::fox_6::fox_6:

Sapient
16.10.2020, 12:50
школоте не понять прелесть 136.
да сидите на текущей, вас на классик не тащат силком

u_5699046d18
16.10.2020, 12:53
не вижу смысла в опросе.
1. Очень муторный опрос, где я уверен, что многим кто не захочет там играть просто лень будет заполнять.
2. На любой их этих версий игры людей будет много, тут без сомнений. Но это время там называемого хайпа. Он пройдет и что будут делать с сервером? его не обьеденить, а людей там уже будет не много и людям будет скучно.
3. Если и выйдет сервер на одной из предложенных версий, то будет ли стандартный новый сервер в конце декабря? Я знаю очень много людей которые ждут его.

ZveroBOYyyy
16.10.2020, 12:55
ну кому не нравится сидите играйте дальше на этой версии игры вас никто туда не тащит насильно) я лично пойду 100% играть в старую добрую версию пв как и множество моих друзей.

otvertka130189
16.10.2020, 12:55
сделать 1.4.0 это реально хорошая идея. Вот только не уверен что майловцы смогут это сделать разумно и не запороть его. Точно не помню по какой игре, но оф разработчики хотели сделать классический версию игры. Но она прожила не долго. Тогда как ни странно разработчики связались с ребятами, которые раньше сами запускали успешные фришки по этой игре. Предложили официальную работу у себя в команде, и они занимались классической версией этого сервера, и тогда у них все получилось.

Думаю майлу нужно сделать что то похожее. Либо мы получим то же что и каждый год новый сервер, который уже через 2 месяца жалуется что никуда невозможно сходить.

u_755501c7e8
16.10.2020, 13:00
!!!ВОПРОС К АДМИНИСТРАЦИИ!!!
Есть данный сервер выйдет 136 или 140 , то это будет означать что не будет нового сервера в декабре как обычно? Очень многих волнует этот вопрос!!!!

Perfect_World
16.10.2020, 13:04
!!!ВОПРОС К АДМИНИСТРАЦИИ!!!
Есть данный сервер выйдет 136 или 140 , то это будет означать что не будет нового сервера в декабре как обычно? Очень многих волнует этот вопрос!!!!

Сервер иной версии, если он вообще когда-либо появится, не будет запущен так быстро. Появится ли в декабре новый сервер текущей версии тоже пока неизвестно.

u_755501c7e8
16.10.2020, 13:08
Сервер иной версии, если он вообще когда-либо появится, не будет запущен так быстро. Появится ли в декабре новый сервер текущей версии тоже пока неизвестно.спасибо за ответ!
но все же ждем новый сервер в коцне декабря с текущей версии)

pig777
16.10.2020, 13:15
У меня как минимум 200+ контактов готовы стартануть на этот серв )

yactpe6
16.10.2020, 13:17
Было бы идеально иметь ещё 2 офф сервера.
1.3.6 классик и 1.4.6 классик.
Кто хочет на 1.3.6 идёт туда. Кто хочет на 1.4.6 идёт туда. Ну а кто хочет на современном сервере, то сидит на попе ровно.

lightspeedF
16.10.2020, 13:31
Есть подозрения, что сей "опрос". Просто как затравка, без имеющегося ответа на "возможность запуска классики". А ответ вероятнее всего уже имеется "дыма без огня не бывает". Так что готовьте свои карточки, для оплаты интеренета через домашний телефон, камаз платочков для прослушивания Fly with me. Потому что, готов "Вангануть" про 1.3.6 версию.:fox_5::fox_5::fox_5:

u_65079cdadb
16.10.2020, 13:43
Боже майл храни, надеюсь китай даст добро на запуск 136 сервера!!11111

SanctumEspiritus
16.10.2020, 13:43
1.4.6 однозначно, но без расы древних.

u_90660dbcc9
16.10.2020, 13:43
Друиды снова станут имбой с читерным фениксом. А с бао ещё и фарм-машинами)

SanctumEspiritus
16.10.2020, 13:45
Есть подозрения, что сей "опрос". Просто как затравка, без имеющегося ответа на "возможность запуска классики". А ответ вероятнее всего уже имеется "дыма без огня не бывает". Так что готовьте свои карточки, для оплаты интеренета через домашний телефон, камаз платочков для прослушивания Fly with me. Потому что, готов "Вангануть" про 1.3.6 версию.:fox_5::fox_5::fox_5:

Это делается для того чтобы понять, игроки хотят старые версии игры с живым онлайном, либо мертвый актуал версии сервак

Cane214
16.10.2020, 13:46
Я тот кто топил за это в темках и в тп :) лучшая новость и надеюсь будет реализована
Вернёт кучу старых игроков, позволит заработать бабки мейлу и даст хороших старт для новичков

KD6V7
16.10.2020, 13:49
Так а для чего это нужно? Этот сервер даже пары месяцев не проживет, а если проживет то что тогда будут делать люди в финал эквипе? просить слияния или обновления версии с 1.3.6 до 1.4?)

u_65079cdadb
16.10.2020, 13:52
Так а для чего это нужно? Этот сервер даже пары месяцев не проживет, а если проживет то что тогда будут делать люди в финал эквипе? просить слияния или обновления версии с 1.3.6 до 1.4?)дядя, там баланс отличный, если пофиксить фениксов у друидов. Лучшие гвг и замесы на 136 имхо

FESSSS29
16.10.2020, 13:56
1.3.6 и 1.4.6 самые популярные версии, если их запустите туда ворветься куда больше народа, чем на очередной "Фобос"

RoBiN0628
16.10.2020, 13:59
Уважаемая администрация, ввод классической версии на официальных серверах это будет величайшим событием в истории! Ждем с нетерпением

u_755501c7e8
16.10.2020, 14:12
Я тот кто топил за это в темках и в тп :) лучшая новость и надеюсь будет реализована
Вернёт кучу старых игроков, позволит заработать бабки мейлу и даст хороших старт для новичковна чем заработает?) там доната нет почти

u_65079cdadb
16.10.2020, 14:15
на чем заработает?) там доната нет почтиточка+репа и куча расходки

KD6V7
16.10.2020, 14:19
на чем заработает?) там доната нет почти ты уверен?))

Phoelia
16.10.2020, 14:22
И да откроется портал в ад. В 1.3.6 смысла не вижу совсем, тк сторонние умельцы уже сделали что-то подобное, и это уже забрало свою аудиторию, которая едва ли увидит смысл менять шило на мыло(хехе каламбур) и возвращаться.
А так.. Ностальгия - это когда ты вспоминаешь, как сидел у камина, но не помнишь, как рубил для него дрова. Подозреваю, что те, кто остался на текущей версии и не сбежал с игры или на неназываемые сервера, через какое-то время столкнутся с реальностью на серверах более ранней версии и поймут, что рутина, или "работа", на которую они продолжают жаловаться при текущем-то обилии ивентов, свалилась им ещё более тяжелой наковальней на голову в виде набивания 90 мобов по квесту с последующей медитацией после каждых 4 штук ибо манна закончилась, а халявные миллион пельменей больше никто не даёт.

P.S. Сама бы заглянула в Эпоху джиннов, но без рыб. Но сомневаюсь, что надолго.

mrk05
16.10.2020, 14:25
Конечно, стоит сделать версию без Западных земель и усиленных еже. Конечно, хотелось бы вспомнить битву катапульт и старые ежедневки в мире людей. Не плохо было бы поиграть без паладинов, стрелков, призраков и жнецов. Конечно, есть те кто хотел бы увеличить стоимость всех ресурсов и их привязки и вернуть старую систему без привязанного серебра. Просто не думаю, что версия без локации дома кому-то будет нужна. А вот инвенты с наградами по ярмарке и голд было бы неплохо увидеть, как и старого доброго наблюдателя. Май гейм корпорация, которая пытается сохранить старые игры, которые продолжают пользоваться спросом. Возможно,- что из этого что-то и получится. В любом случае было бы любопытно увидеть другую версию игры на этом портале. Вот только видео в центре было бы лучше сделать с возможностью выключения.

u_1184699438
16.10.2020, 14:28
Я думаю если все-таки сделают 1.3.6 версию это будет бомба и очень много народу придет туда поиграть, очень жду!

В принципе когда увидел, что на Китае сделали так, то сразу понял, что через год и у нас должно это появится, надеюсь что так и случиться. Очень хочется поиграть в самую первую версию любимой пвшки.

daok23
16.10.2020, 14:36
0 контента в этих версиях

yousougly
16.10.2020, 14:41
офф версия>1.4.6
1.3.6 мусор умрет за месяц :)

marvellous_void
16.10.2020, 14:44
жопы донатов пригорят конечно которые только за счет шмота вывозят, но черт побери я хочу 1.3.6 сервер

Schegl
16.10.2020, 14:46
жопы донатов пригорят конечно которые только за счет шмота вывозят, но черт побери я хочу 1.3.6 сервер
Будем честны, там донатеры тоже отличались от основной массы. Но не было такого, что 1 перс в финал эквипе мог убить пачку пред топ или в среднем эквипе
99гг фулл 4 дыры +12 с лунопухой конечно хорошо, но пару челов в 90 грине могли его спокойно убить при прямых руках

u_755501c7e8
16.10.2020, 14:46
жопы донатов пригорят конечно которые только за счет шмота вывозят, но черт побери я хочу 1.3.6 сервертак донате и там оденут р8 за месяца 4-5 и будут всех шотать

Schegl
16.10.2020, 14:48
так донате и там оденут р8 за месяца 4-5 и будут всех шотать
где ты столько репы найдешь? (если конечно не введут суднуки с нашивками). Р8 фармится, но явно не 4-5 месяцев

UdziToRa
16.10.2020, 14:49
А лучше современную версию, но с ограничением по шмоту - убрать домопухи, новый хх1-3гр и ранг шмот, пусть собирают сансару, бегая в старые хх и нирвану, травку собирают на пилюльки

GodSad
16.10.2020, 14:51
Имхо, хорошая версия 1.5.2 (с вводом теней). Возможно еще версии с ввода домопух, и звездного диска. Достаточно контента, и адекватно долгий и размеренный фарм и прокачка персонажа. Адекватный уровень неба (10 призрачное или 10 ясности). Прокачка персонажа до 100, так же и не слишком долгая и не 100 лвл за 1 день.

Light-kun
16.10.2020, 14:51
Идея сложна в реализации
Это не так. Берется определенная версия игры, и очень просто, крайне просто ставится на сервер, весь исходный код хранится по версиям.

требует серьезного взаимодействия с разработчиками.
Требует контактировать с разработчиками? Вся работа технически завязана на разработчиков, какое еще сложное взаимодействие с ними — языковой барьер у вас или что?

Хочется спать, когда читаю про сложное взаимодействие с разработчиками, технические сложности, отсутствие гарантий и т. п. Не кажется ли майлу, что это проблемы майла, и не нужно перекладывать свою работу на пользователей? Видимо, не кажется. Вот из года в год одно и то же: опросы, обещания, и полный ноль в сухом остатке, как будто этого и не было.

Dimirka95
16.10.2020, 14:52
Вернулся бы поиграть в пв если введут.

GuardBeaver
16.10.2020, 14:55
не вижу смысла в опросе.
1. Очень муторный опрос, где я уверен, что многим кто не захочет там играть просто лень будет заполнять.
2. На любой их этих версий игры людей будет много, тут без сомнений. Но это время там называемого хайпа. Он пройдет и что будут делать с сервером? его не обьеденить, а людей там уже будет не много и людям будет скучно.
3. Если и выйдет сервер на одной из предложенных версий, то будет ли стандартный новый сервер в конце декабря? Я знаю очень много людей которые ждут его.

Ну вот и отлично, майл как раз и посмотрит, сколько анкет будет фулл заполнено.
И сколько реальных людей хотят поиграть на классике, а не просто кукарекать на форуме и вконтактике.

З.ы 1 я бы ваще сделал опросник, который отнял бы минимум 30 минут времени.

2 как там называлась обнова со стражами, но где не было еще ни карт, ни дисков, ни РБ, ни неба? как по мне, тогда было все более менее балансно. Карты, диски так ваще - абсолютно донатные вещи, которые и убили ПВ, внеся дикий дисбаланс.

3 ну и опять же, голую болванку завозить толка ваще 0. Помню те чЮдесные 3х часовые ГВГ против петов синов и мистов. Тогда ГИ взяли на 2:53:00 часе ГВГ. Слава БОШу, СТРОНГАМ слава! :fox_4:

4 а на фобосе не так сейчас шоли? Там уже в июне его можно было сливать, так как народ поливал массово.


Лично за себя скажу, что если будет сервак со стражами, но без всей этой дичи с рб, небом, картами, дисками то поиграл бы там.

Schegl
16.10.2020, 14:55
Это не так. Берется определенная версия игры, и очень просто, крайне просто ставится на сервер, весь исходный код хранится по версиям.

проблема с дырявостью той версии игры. Хождение по потолкам, провалы в текстуры, дюпы. В общем было забавно, но это явно нужно править, а помочь могут только Китайцы

HumanZero
16.10.2020, 14:57
На изи ворвусь в 136 или 140 в развитии

DgBs1784kdl1893O0nb
16.10.2020, 14:58
ровным счётом это только для тех кто играл в той версии, ушёл с неё, и решил вернутся и попал в этот ад после миллион обнов, и нововведений, не уверен что люди которые смогли пережить всё то что было после 1.3.6 версии захотят снова туда идти ) ну как вариант можно поставить и ту версию, и только ради забавы и отдыха без каких либо развитий и заморочек в сильном развитии персонажей )

groinwmwmw
16.10.2020, 15:01
по мне так, более комфортная будет 1.4.2 с парой фиксов вполне будет умеренный гемлей.

NIBOL
16.10.2020, 15:02
начал проходить опрос, когда нужно было написать что то что хотели бы оставить или добавить, скипнул опрос потому что я как бы не особо заинтересован в классик версии, то есть люди которые думюа что вот опрос есть значит введут они глупы. Мейл просто повторно отправит запрос на классик подкрепляя это все результатами опросника который дай баг пройдут 500 живых человек, не думаю что китайцы из за этого изменят свое мнение, но попытка не пытка как говорится, мейл делает что в их силах по идеи, на все воля китайцев в этом случае

u_1186940835
16.10.2020, 15:12
так нравятся все эти врыватели на классику и рассказы что донаты не рулят, пока они будут бить сутками мобов потому что кончились квесты,
сидеть по 4 часа в гуе, по 20-30 минут на 1 боссе в 60хх, овердоны на оракулах апнул лв и за конфеты оденут ранг и будут пачками раскладывать бомжей
хотя на нытье потом я бы глянул.

u_65079cdadb
16.10.2020, 15:12
начал проходить опрос, когда нужно было написать что то что хотели бы оставить или добавить, скипнул опрос потому что я как бы не особо заинтересован в классик версии, то есть люди которые думюа что вот опрос есть значит введут они глупы. Мейл просто повторно отправит запрос на классик подкрепляя это все результатами опросника который дай баг пройдут 500 живых человек, не думаю что китайцы из за этого изменят свое мнение, но попытка не пытка как говорится, мейл делает что в их силах по идеи, на все воля китайцев в этом случаекак мы знаем. опросы ни на что не влияют. так что классику быть
опрос сделан. чтобы подогреть интерес

CRANKo
16.10.2020, 15:14
1.3.6., Это в котором В морозах фармили запчасти на 85е шмотки? Который на руоффе отменили 15 декабря 2009 года?
И старую луну,С Крахами,вроде это и щас есть,но в особом режиме

Я бы посмотрел на этот контент,но не своими глазами,спасибо

NIBOL
16.10.2020, 15:15
как мы знаем. опросы ни на что не влияют. так что классику быть
опрос сделан. чтобы подогреть интерес китай не даст версию и не быть) как вы можете быть уверены что ему быть если администрация говорит что еще раз будет просить о версии? у вас есть другие надежные информаторы или вы желаемое за действительное принимаете?

evashac
16.10.2020, 15:16
Может, лучше версию 1.4.6 или выше, но с упрощённым получением уровня и шмота? И дальнейшей установкой обновлений для разнообразия контента.
Чтобы в результате у людей был +- равный шмот. Пусть для получения каких-то очень вкусных вещей нужно будет приложить немалые усилия, но они не будут вносить тотальный дизбаланс, как это происходит сейчас (возьмём условно отлично одетых персонажей с 80па + 80пз домопухами).
На этом фоне пвп аспект расцветёт, да и игрокам "неофициальных" серверов будет смысл перейти на официальный. Если всё это оформить подпиской, думаю никто не обеднеет.

u_65079cdadb
16.10.2020, 15:20
китай не даст версию и не быть) как вы можете быть уверены что ему быть если администрация говорит что еще раз будет просить о версии? у вас есть другие надежные информаторы или вы желаемое за действительное принимаете?ты бы стал делать опрос, если бы не знал, будет ли такая возможность или нет? я думаю что разрешение уже получено, а формулировка стоит так. потому что возможно не получится реализовать

Yellow_Raven
16.10.2020, 15:21
Концепция развития с версии 1.3.6 / 1.4.0. – хорошая идея.

Перетянете 70% аудитории с фришек себе, притянете часть олдов, которые помнят и получите сервер с кровь-кишки-мясо противостоянием на год-полтора или даже больше.

Эти штуки эксплуатируют чувство ностальгии (тот же л2 классик или вов классик), и, поверьте, на один полноценно играющий сервер стариков наберется.

lopatkina99
16.10.2020, 15:23
го голосовать за 1.4.6/1.5.0 с добавлением внутрисерв арены авроры(награда офк переработана)

NIBOL
16.10.2020, 15:24
ты бы стал делать опрос, если бы не знал, будет ли такая возможность или нет? я думаю что разрешение уже получено, а формулировка стоит так. потому что возможно не получится реализовать таки я считаю как раз наоборот, опрос нужен чтоб отправить китаю данные якобы вот смотрите сколько людей хочет в классику поиграть, мы все получим выгоду от этого, поэтому предоставьте нам работчую версию без багов/дюпов

u_65079cdadb
16.10.2020, 15:27
таки я считаю как раз наоборот, опрос нужен чтоб отправить китаю данные якобы вот смотрите сколько людей хочет в классику поиграть, мы все получим выгоду от этого, поэтому предоставьте нам работчую версию без багов/дюповтвоя версия событий тоже имеет место быть, но мне кажется, что китаю плевать на опросы. потому что майл не платит им проценты с доходов, а покупает у них продукт и продает его тут

NIBOL
16.10.2020, 15:29
твоя версия событий тоже имеет место быть, но мне кажется, что китаю плевать на опросы. потому что майл не платит им проценты с доходов, а покупает у них продукт и продает его тут вот тут я сомневаюсь что именно так дело обстоит, раз китай может при желании даже донат акции контролировать, что уже было сделано когда то из за чего пеньяты и колеса с х3 больше мы не увидим

bobr2021
16.10.2020, 15:36
проблема фиксированной версии в том, что она умрет через пару лет, когда все соберут финал шмот

проблема текущей версии для нубов, что слишком перегруженный контент для понимая и механика,
да китайцы многое упростили тем же вводом великих умений, даже завезли 2 класса ну прям кривых для детей,
которых всё равно убивают в 2 скилла и они не понимают "почему"...

т.е. в принципе "упрощенная" версия игры нужна для тех кто хочет вернуться, с развитием да, возможно,
но смысла особого нет, так как можно вернуть версию игры, но нельзя вернуть те года, когда она была популярной или те кланы или игроков.

для игроков текущей версии, тех кто играет и привык и чисто хочет на классике поиграть, будет может интересно,
но на классике нет всего функционала, т.е. помимо скиллов/классов/механик у нас тут ещё тонны разных приколов завозили
автопуть, бота, комку, смена ника, культы, пола, клана

ну и рейты, играть на классике, которую знает весь руофф с х1, ну типо "что?"
в общем я не особо за классику, а скорее за "облегчение версии", убрать классы, скиллы, шмот, пз/па, пробив и т.п., не говоря о абилках/пассивках/кристаллах и т.п.

в олд версии ты прекрасно понимаешь любой игровой класс, что от него ждать, в текущей есть десятки вариантов,
т.е. условный конь с петом, надевает фуллпа сет и с лапы в нулину бьет 50к (ну это так пример)
т.е. нет даже такого варианта, что пухлый мешок с хп, набивает адреналин, свапается и шотает
взять абилки, которые решают довольно многое и для многих недоступны, так они ещё и прокают через раз
т.е. тебе надо чтобы слить мага, который раньше жил ровно 12 секунд (и да успевал убивать)
откатить антик, джинна, аптеку, абилку, ещё догнать, и пробить это чудо в свапе на пз.

HumanZero
16.10.2020, 15:53
А какой в среднем онлайн игроков сейчас на офе на сервере?

NIBOL
16.10.2020, 15:58
А какой в среднем онлайн игроков сейчас на офе на сервере? ну это зависит от марика и твинов) никто цифру точную не скажет, но думаю тысячи 3 в среднем

pig777
16.10.2020, 16:13
Я плюсану. На некоторых сервах. Онлайна больше чем на фобосе. А если ещё и собрать всех в кучу. То и на какой нибудь саргас наберется.

Cane214
16.10.2020, 16:15
глупо сравнивать фришки и офу. Люди и идут на фришки, что бы играть без доната.
Я просто к тому, что все равно будут нытики когда их будут шотать. На 136 персы также с пару тык умирают как и на офе с нынешнем шмоте
Шотать могли очень хорошие маги только на таких версиях, та и то с крита. Ну или танки с армага :)
Донат на таких версиях не особо решает

Disary
16.10.2020, 16:16
Господа, с обсуждением фришардов и интересными рассказами про покупку серверов идите на другие ресурсы.

NIBOL
16.10.2020, 16:34
просто уничтожил темку) людям теперь о чем поговорить)

gbpbhtr
16.10.2020, 16:36
Ну сделают эту 136, на нормальных серверах никого не останется(уже как бы почти), так еще и там будет 3 калеки, смысл делать опросы и тем более сервер, если никому не нужна ваша игра? Сделайте так, чтобы в игре было кому играть, а потом уже открывайте сервера какие хотите имхо

MikkaRa
16.10.2020, 16:41
Почему после ответа "НЕТ" на первый вопрос меня заставляют отвечать на все остальные? Нет значит НЕТ не понятно что-ли?

HumanZero
16.10.2020, 16:41
Господа, с обсуждением фришардов и интересными рассказами про покупку серверов идите на другие ресурсы.
Не понимаю смысла в этой чистке.
Половина потенциальных игроков на всю эту затею это игрок с фришарда классик, а вторая половина с офф сервера.
Я как раз таки наоборот написал в пользу открытия сервера на офе, что полно людей играют в классик, а следствие приличное количество людей перейдут на офф классик с фришка, это не избежно обсуждать.
Мало того на форуме в принципе как я смотрю обсуждений то немного, так вы и это ещё убиваете. Зачем тогда вообще это было постить, это перекрестные темы - классик фришард сейчас и классик офф в будущем.
Да и в целом если уж удалять сообщения, какой пункт правил форума я нарушил.

pig777
16.10.2020, 16:48
Господа, с обсуждением фришардов и интересными рассказами про покупку серверов идите на другие ресурсы.
Вы очень сильно не правы с этим постом. Прогуляйтесь по простором хотя бы русскоязычных. Не считая забугора. И поймете.
И соглашусь со всеми ораторами выше. Это обсуждение неизбежно.

И к слову о текущей версии. С руоффа ушел где то году в 13. Сейчас решил вернуться. Зашел и охренел. Ничего не понимаю что где и как делать. куча всякой хренотени. Которая большенству новичков непонятна.
Куча бесполеззного шмота. Закинул 70 +к, а толку никакого )

Alloniya
16.10.2020, 16:50
Как раз сегодня читала предложения игроков на этот счет. Совпадение?? Я конечно за классику, такую чтоб по хардкору прям и кач и фарм по старому. Я даже готова за это плотить риалом))

u_29a3524c42
16.10.2020, 17:10
Денежная система старая тоже будет? если введут

Cane214
16.10.2020, 17:25
Как раз сегодня читала предложения игроков на этот счет. Совпадение?? Я конечно за классику, такую чтоб по хардкору прям и кач и фарм по старому. Я даже готова за это плотить риалом))
Последние полгода за это топлю
Но все мои аргументы и упоминания статистики пираток - вычищают :)
Отправлял аналитику трёх серверов на этих версиях в ТП. Сейчас хотя бы на таком уровне заговорили о классике

Alloniya
16.10.2020, 17:32
cane214 (https://pw.mail.ru/forums/member.php?u=254691)
Слышала, но я только за офф. Просто стоило это сделать уже очень давно. Вместе с вводом классики на ВОВ. Мне вобще ни одна ммо из новых не зашла. Чисто того, что было в класическом ПВ нет нигде, несмотря на то, что новые игры сильно выигрывают в плане графона. У меня тоже много знакомых, которые возможно захотят вернуться.

Sapient
16.10.2020, 17:33
любой уважаемый себя игрок, при открытии на офе классика, сбежит со стороннего сервера, кто играл, тот поймет, кто нет, мимо

Cane214
16.10.2020, 17:58
любой уважаемый себя игрок, при открытии на офе классика, сбежит со стороннего сервера, кто играл, тот поймет, кто нет, мимо
Вот тут ты в точку
Я всей (уже взрослой) душой верю, что запустят 1.4.0-1.4.6 на официальном уровне
Это та ностальгия, которая позволит просто придти и расслабиться вечером не заботясь о том, что кто-то за день дом прокачал лучше или небо...

SanctumEspiritus
16.10.2020, 17:59
Ну вот и отлично, майл как раз и посмотрит, сколько анкет будет фулл заполнено.
И сколько реальных людей хотят поиграть на классике, а не просто кукарекать на форуме и вконтактике.

З.ы 1 я бы ваще сделал опросник, который отнял бы минимум 30 минут времени.

2 как там называлась обнова со стражами, но где не было еще ни карт, ни дисков, ни РБ, ни неба? как по мне, тогда было все более менее балансно. Карты, диски так ваще - абсолютно донатные вещи, которые и убили ПВ, внеся дикий дисбаланс.

3 ну и опять же, голую болванку завозить толка ваще 0. Помню те чЮдесные 3х часовые ГВГ против петов синов и мистов. Тогда ГИ взяли на 2:53:00 часе ГВГ. Слава БОШу, СТРОНГАМ слава! :fox_4:

4 а на фобосе не так сейчас шоли? Там уже в июне его можно было сливать, так как народ поливал массово.


Лично за себя скажу, что если будет сервак со стражами, но без всей этой дичи с рб, небом, картами, дисками то поиграл бы там.

Это 1.4.6 версия. 2013 год. Тут есть и стражи,мисты, так же есть БД ивент, КХ, нет рб со всем шлаком карты, дз и тд и тп.
Я проголосовал за эту версию. Но согласен и на 1.4.0 2010 года где ввели джинов и рыб.

Само главное чтоб не было возможности запускать игру в десятки окон и ставить на ботов. А особенно прого ботов.
Я пойду играть на любую версию игры, но также останусь и на старом серве, перестав играть твинами.

Прикольно бы было 1.4.0 версия сервак на который бы пошли играть топ кланы всех серверов на 2010-2011 год

AMORALNIYPAREN
16.10.2020, 18:08
Это 1.4.6 версия. 2013 год. Тут есть и стражи,мисты, так же есть БД ивент, КХ, нет рб со всем шлаком карты, дз и тд и тп.
Я проголосовал за эту версию. Но согласен и на 1.4.0 2010 года где ввели джинов и рыб.
В 1.4.2 это,а не в 1.4.0
А так да 1.4.6>1.4.2 , остальным соболезную :)

blinchik111
16.10.2020, 18:23
на сайт не зайти после опроса

NIBOL
16.10.2020, 18:31
Ну если и вводить то 1.3.6 именно когда нет еж уф и рыб, а то опять 100500 синов будет которые на 50 лвл будут вырезать 90 луков) 1.3.6 самая лайтовая версия как по мне, вот только смысла мало вижу в этом, но интересно на сколько вас тогда хватит)

Norhalina
16.10.2020, 19:03
Открыть классический сервер игры это прекрасная идея. Учитывая количество желающий думаю даже очереди будут. Но мне не понятно почему в опросе предлагаются версии начиная с 1.3.6? Которая на минуточку на руофе никогда не стояла. Почему не предлагается версия с которой все начиналось? Номера ее к сожалению нигде не нашла.

Melancholys
16.10.2020, 19:08
С коммерческой точки зрения это будет выгодно около года, пока большая часть людей прокачается и наденет на себя доступный шмот, когда будет достигнут КАП, то останется только пвп, которое интересно не всем игрокам.
Психологически ПВ держит только тем, что некоторая часть контента недоступна обычным игрокам, но ее можно достичь, если долго крабить, но пока ты это крабишь, вводят новый контент, облегчая предыдущий сбор. На этом построена игра в виде сыра, который стоит перед глазами, но ты делаешь шаг в перед и он тоже.
Опираясь на другие онлайн игры, где тоже вводили классики(не буду говорить, что бы не стёрли пост), там онлайн держится около года, потом падает сразу в 2 раза. Так как пропадает гринд. В пв онлайн на таком Сервере будет чуть дольше, из-за того, что сложнее получать шмот. Но по итогу все равно упрется в потолок и как минимум половине надоест ничего не делать в игре.
С точки зрения долгосрочной перспективы и что бы забрать клиентов с пираток, лучше сделать платный сервер с арендой фулл шмота и ты там шпилишь только в пвп режиме с минимум крабства. Грубо говоря аналог пиратки, только официальный. Я бы на таком поиграл)

sahhha
16.10.2020, 19:44
Кто как, а я точно не буду играть в эту рванину 2008 г.в. Там, как и на актуале, за всё надо платить. Вот только сейчас есть хоть чем заняться, а там какой контент был? Гриндить миллионы мобов и "культурно отдыхать" на ЗГД и в ПУО. Всё. Спасибо, пережили.


вот именно культурно отдыхать на згд и в пуо а не жить в пв ****отством

u_755501c7e8
16.10.2020, 20:02
вот именно культурно отдыхать на згд и в пуо а не жить в пв ****отствома что мешает отдыхать на действующей версии игры? Лично я прихожу с работы и захожу в игру чисто поболтать в тс с констой и пройти какие то дж, это занимает часа 2 в день.
Если ты это написал с тем смыслом, что на офе надо ****отить, то не надо ли ****отить на 136?? Сидеть в гуе по 3-4 часа? Фармить хх целыми днями? На любой версии игры и в таких играх как ммо люди если хотят быть топом, то обязаны ****отить или донатить.
Тут уже много кто писал, что проект на 136 или 146 стартанет очень хорошо, в этом сомнений нет. Онлайн будет безумный. Но я как и многие уверен, что даже через полгода люди будут уходить. У них не будет времени фармить хх, сидеть в гуе по 3-4 часа после работы. У многих будет настольная до 40-60ур, потом многие уйдут на свои сервера.
Даже если посудить, что сервер будет загибаться его даже не объединить, когда те же новые сервер и другие можно объединять между собой и поднимать онлайн

Norhalina
16.10.2020, 20:11
Сервер будет загибаться только если на нем не будет обновлений. Если продумать обновления, которые будет повышать лвл или шмот(или еще что-нибудь), это не скажу что будет воскрешать, но уж точно значительно продлит его жизнь.

pwonlinepussy
16.10.2020, 20:23
НЕНАДО МАРАФОНОВ ПОЖАЛУЙСТА!!! Люди голосуют за ностальгию.Поиграть не спеша. Ваш марафон тока убьет старую версию и люди будут сидеть дротить лвл и ничего больше,аля актуал тотже самый.Дайте старым работягам насладиться не спеша игрой)

Norhalina
16.10.2020, 20:43
+1 не надо марафонов

HeMu3a
16.10.2020, 20:44
На 136 намучалась, спасибо, повторять желания нет. А вот 146 или 150 норм, многие пропустили эти версии и сейчас будет интересно поиграть. А прогнозы насчет того, что сервер будет загибаться после того, как все прокачаются мне кажется преувеличены. Можно обдумать варианты с выходом на межсерв с предоставлением 2 рб статов. А 8 и 9 ранг шмот уже тогда был доступен.

kurwature
16.10.2020, 21:17
Проголосовал за 1.4.0 сервер с 109+ уважением :D

Вообще хотелось бы версию-мутант с джиннами, но без синов, потому что пока были ТОЛЬКО сины без следующих обновлений, произошло засилье этих самых синов и кроме синов ничего не было. Нафиг надо?

siski212
16.10.2020, 21:32
Проголосовал за 1.4.0 сервер с 109+ уважением :D

Вообще хотелось бы версию-мутант с джиннами, но без синов, потому что пока были ТОЛЬКО сины без следующих обновлений, произошло засилье этих самых синов и кроме синов ничего не было. Нафиг надо? Яростно плюсую. Но в нашей версии джины и сины вместе пришли, а у китайцев джины раньше синов были.

mehastra
16.10.2020, 21:33
Проголосовал за 1.4.0 сервер с 109+ уважением :D

Вообще хотелось бы версию-мутант с джиннами, но без синов, потому что пока были ТОЛЬКО сины без следующих обновлений, произошло засилье этих самых синов и кроме синов ничего не было. Нафиг надо?скорее всего 109 выпилят из игры точнее его не вставят просто

HeMu3a
16.10.2020, 21:59
Вообще хотелось бы версию-мутант

Тогда почему бы не версия-мутант со 150 лвл?

OldPWGuy
16.10.2020, 22:09
Яростно плюсую. Но в нашей версии джины и сины вместе пришли, а у китайцев джины раньше синов были.
У нас тоже выпустили обновление с джиннами до амфибий. Это было обновление Эпоха джиннов, а уже после него было обновление Легенды морей, когда ввели рыб

temnayakelpi
16.10.2020, 22:52
Ну да набивание кучи мобов, какая страсть .____.
А на актуале мы набиваем кучу ежедневок, чтобы хоть на капелюху улучшить перса.

VanoRoslavl
16.10.2020, 23:08
Проголосовал за 1.4.0 сервер с 109+ уважением :D

Вообще хотелось бы версию-мутант с джиннами, но без синов, потому что пока были ТОЛЬКО сины без следующих обновлений, произошло засилье этих самых синов и кроме синов ничего не было. Нафиг надо?

Норм версия была, но там выпустили рыб их обделили 11 скилами, так себе версия и там нет инты. Вышла версия поправка 1.4.2 вот там уже все включено. А самое то 1.4.6 стражи мисты БД и КХ с 8 рангом и 9 рангом но не регрейдами.
Без рб уровней, карт и хлама-мусора.

GXFast
16.10.2020, 23:17
Это лучший опрос который могли сделать. Даешь 1.3.6

glost77
16.10.2020, 23:17
если про начальную версию пв смысл она уже есть зачем повторять?

yyural
16.10.2020, 23:19
Как по мне, то делать какую-то "альтернативную" версию это фигня какая-та. Сделайте что-бы в основную играть хотелось не только старым игрокам, но и новым. А распыляться ИМХО - бред

hiller007
16.10.2020, 23:22
Самый адекватный вариант - версия с реборнами, картами, тенями, но без дисков (Луна была в 15 году запущена на ней).
- Контента в самый раз (и не мало, как на 1.4.6, и не много, как на актуале или предактуале);
- Система с БД и небесами введена, есть локи все эти, но этого дрчева не овер много и в целом даже по кайфу;
- Расслоение есть, оно бесспорно сильнее, чем на более ранних версиях, но куда более адекватное, чем в актуале (люди, донатящие мало и не донатящие совсем, могут фармить более-менее адекватно и вносить импакт);
- Более-менее адекватный фарм (на Луне фармили даже гуй помню);
- Вполне адекватный и интересный кач (5-7 дней в качемоде, хроно актуально, есть пвп на локах, не овербыстро, но и не овердолго).

Но по факту если, вообще все равно. Заеду на любой с донатом в 5к голды на пару месяцев, а там как пойдет.

glost77
16.10.2020, 23:23
потом многие кто не играл на 1.3.6 в ближайшем времени и кричат было бы здорово будут сильно разочарованы . ни автопути к мобам вспоминай где они были ни таргета не говоря о том что раньше качались убивая мобов и небыло ни каких ботов . единственный плюс не такая огромная разница между донатами и ****отами в пвп

VanoRoslavl
16.10.2020, 23:38
Как по мне, то делать какую-то "альтернативную" версию это фигня какая-та. Сделайте что-бы в основную играть хотелось не только старым игрокам, но и новым. А распыляться ИМХО - бред

Вы головой то думаете? Как сделать чтобы те кто не довольны тучей еж,кв,шмота,и тд и тп, сделать так чтобы они довольны были? Раздать шмот хх2 или хх3, + раздать сет ВЧД карт? Вы вообще думаете что говорите. Люди которые хотят класик сервер любой где нет рб, именно из-за проблемы с 2 рб качем тонны ДЗ на миллионе мобов,из-за кача десятилетием карт, собиранием шмота который скоро устареет, и пух которые через год станут ни чем , я про хх3 и 80 па дом, будут явно же новые, а 90% ру офа то и 70 па не собрало, и хх 1.
А сделать чтобы это собирали нубы которые не донят, то смысл тогда мего донам тут играть?

Просто пора сделать из 4 сервов , 1-2 обычных серва где будут чсв персы между собой соревноваться, и 1-2 нормальных серва без всей этой тонны рутинной кача.
Многие говорят о бить 100 мобов чтоб апнуться, а что мы сейчас делаем на каче ДЗ? О крабить хх месяцами и инту ради пух со шмотом.
Эм а что мы сейчас делаем? Мы вообще годами крабим море,др,дом,хх ради финал пухи и шмота и всякого хлама типа карт и рун, которые дисбаланс вносят офигенный, и много ли собрали это за 3-5 лет? А тока у единицы.
Это нормально?

Вот тупо даже чтобы новичку догнать моего нубо твина призрака, ему нужно играть около 2 лет, качнуть все уровни, до 5ур неба равенства, собрать хх шмот, и 40 па, с кругом от 7 до 10.
Вот тока я за эти 2 года уже буду еще круче возможно и финал шмот и при том что это твин, и скока тогда после 2 лет игры новичка ему еще нуно играть чтоб он догнал кого то??

HumanZero
17.10.2020, 00:30
Короче нужны джины и дальше в развитие.

AMORALNIYPAREN
17.10.2020, 00:43
Ого челы начали понимать что 1.3.6 мусор и нужен серв начиная от 1.4.2
Шок

VanoRoslavl
17.10.2020, 00:50
Ого челы начали понимать что 1.3.6 мусор и нужен серв начиная от 1.4.2
Шок

Да это все знали, просто есть индивиды, которые то и не играли вообще в классик пв, и даже версии до рб, но ломят за класик причем 1.3.6 они возможно ее видели на пиратке. Это другая игра. На ру офе игра тока 1.4.2 или 1.4.6, а по сути можно начать с 1.4.0 и постепенно апнуть до 1.4.6 где нет рб но есть БД ивент

oldraptor
17.10.2020, 00:58
С удовольствием бы поиграл.

marina110000
17.10.2020, 01:41
Всеми ногами и руками за старые версии игры!

HumanZero
17.10.2020, 01:45
С удовольствием бы поиграл.

Ёкмакарек кто тут

Да это все знали, просто есть индивиды, которые то и не играли вообще в классик пв, и даже версии до рб, но ломят за класик причем 1.3.6 они возможно ее видели на пиратке. Это другая игра. На ру офе игра тока 1.4.2 или 1.4.6, а по сути можно начать с 1.4.0 и постепенно апнуть до 1.4.6 где нет рб но есть БД ивент
1.4.0 в развитии самый выигрышный вариант, ибо фришек на 1.4.0 нет
А по 1.3.6 вводить его таким как он был на офе действительно в части кача спорная вещь, там хардкор так хардкор

VanoRoslavl
17.10.2020, 01:53
Чиста моя статистика по серверу Саргас. Против открытия такого сервера , они там аж слюной прызжат и плюются, \то персы вдонившие до фига денег. которые понимают что могут остаться там в 10 тел на серве, и сугубо не понимающие игры. это те кто купил перса сразу в норм обвесе. Из-за последних слов уверен что потрут пост. так сотрите то но не остальное, про донов.
Не вижу смысла голосовать против и плодить серваки подобные фобосу, если переточки хотят битвы так сделайте слияние всех их серверов, пусть переточки сами с собой играют. они ни кому не дают играть, а это нарушение правил. но их не банят. так пусть сами с собой играют.
Как говорится чего хотели того и добьются.
Вот смысл от арены авроры( где для галочки идет сезон), арены героев, мтв, тв. Все там уже давно захвачено и не будет менятся веками, так как жадность зашкаливает, и даже из-за 1кк серебра топы не дадут выбится в полу топы топы и тд и тп любому другому клану, Когда отменят твинковку, ну просто смех, кое кто знает уже заранее кто куда будет ставить.
А проги , ну вы что реально издеваетесь?
Хватит покрывать своих.

Тупо сегодня меня синка с одеров держала в таргете и пыталась бить но удары не проходили, так как я был в тучке призрака. Вопрос как она все 10 секунд меня могла в таргете держать???????????????????????????????
И это не первый раз, каждое бд такое бывает, то пет дру в тучку наносит урон, то страж своими тенями наносит урон в тучку, хотя не5 должен.
давайте проги то вырезайте и банте лохов

GORlZONT
17.10.2020, 02:30
с одной стороны было бы прикольно вспомнить, с другой убей по 100 мобов и тд. Облети пол карты туда сюда. До рб обновы финалом был р9р или бв грейд за бд.
Особо в массах его не было. Относительное равенство появилось с вводом домопух(первый год\два с 40 па) статы лучше или идентичны р9р 1 грейда. Но есть и минусы, что на другой уровень переносило персонажей с вчд, потом рунами и точкой на книге. В начале рб обновы разница в среднем не превышала 500 бд, сейчас 1.5-2к при фулл финал шмоте.
Проще говоря, кто захочет понагибать поставит себе круг, соберет ранг(хоть и очень дорого). Большинству этого не видать.
Смысл шило на мыло менять не вижу, тем более зная о конечной точке развития такого сервера. Без новых скилов и каких то механик.
Кому то зайдет, почему бы и нет.

AMORALNIYPAREN
17.10.2020, 02:52
Ёкмакарек кто тут

1.4.0 в развитии самый выигрышный вариант, ибо фришек на 1.4.0 нет
А по 1.3.6 вводить его таким как он был на офе действительно в части кача спорная вещь, там хардкор так хардкор
Проблема 1.3.6 в нулевом контенте,

Twisterjan
17.10.2020, 03:01
с одной стороны было бы прикольно вспомнить, с другой убей по 100 мобов и тд. Облети пол карты туда сюда

100 мобов? это всего то 1 кв))
Кто сейчас разберется где находится север-северо - запад южной части восточного озера!?!? (это образно)))
А кстати яйцо молодого Мужа подвезут!?!? =))))))
После запуска сервера я прям вижу:
- А ШТО ПОЛЁТ НЕ 3.33 !?!?!?!
- А ДО 20го уровня надо бегать ПЕШкОМ!?!??!
- ГДЕ АВТОПУТЬ ЙА МОБОВ НЕ МОГУ НАЙЦТИ АЖ 1.3567894346 секунды
- ПАЧИМУ МЕНЯ УИБИЛИ КАКИЕ ТО ТАРАКАНЫ (пауки ога-да)
- Никто меня не хочет провести в 39 дж! СДЕЛАЙТЕ ЧТОТО!!!!
- Что за фигня с кругами/ресами/поликами? Я ЗА ЧТО ПЛАЧУ!?!? (360 р/мес)
- Пириточки (около 29) сливают нубов помогите поажлуйста чем смоежете .............

и тут можно очень и очень долго продолжать )))

Hiardan
17.10.2020, 03:08
100 мобов? это всего то 1 кв))

Зато много квестов по 80-90 мобов.

somewear
17.10.2020, 03:28
Вам предлагают выбрать вашу тюрьму на близжайшие года 3 еще, так и жизнь пройдет незаметно до гроба. XD
Ну а по факту, разница какую версию запускать, что 1.3.6, что 1.4.6, большинство людей с жирным кошельком не поленятся вдонить 300к на 9 ранг и еще столько же на круг 10-12.

Luchezarnaja
17.10.2020, 03:31
Мне нравилось играть
а) без синов
б) со старой луной, старым инеем
в) в лайтовом билде без привязки к ранговым тряпкам
г) со старыми эвентами (дцд, руины, гтз)
д) без межсервера
Но я не уверена, что стала бы играть без обновлений, всё-таки однообразие утомляет.

u_65079cdadb
17.10.2020, 05:56
Считаю что можно добавить весь контент до ввода рыб. Если ввести синов. То локации переполнят 3чишариктыктыктыкеры. Они же наполнят хх и обесценят их, ибо то как пара синов чистит хх не сравнится с тем, как пачка луков 5.0 с варом, танком и пристом это делает(кто фармил поймет).
Старую луну, старые ивенты, джинов, не привязанный шмот к классу.
Мое мнение, что нужно начать с той самой беты 2008 года(где еще не было большинства ивентов вроде ремы и гтз, где не было гуя и был старый иней), после(спустя пол годика) добавить ивенты и гуй, затем хроно(вот вам и вечное улучшение шмота, маги смогут собрать пение и не быть обиженным классом, а стать имбой), последними добавить джинов и луну и остановиться на этом.

u_6bcd139ed6
17.10.2020, 07:42
это сколько надо открыть будет серверов что бы майл не упал а основные сервера просто умрут и все) просто тупо:) сидеть без обнов на одном и том же

u_65079cdadb
17.10.2020, 07:50
это сколько надо открыть будет серверов что бы майл не упал а основные сервера просто умрут и все) просто тупо:) сидеть без обнов на одном и том жетупо, если ты молодой и горячий и хочешь познавать новый контент, взрослым людям некогда заниматься подобным каждые пол года

Norhalina
17.10.2020, 08:19
Как по мне так лучше запустить стартовую версию, которую ставили в мае 2008, но с улучшенной графикой (как это сделали несколько лет назад в Китае)
А потом ее проапать постепенно. Вот только я бы апала не до современно безобразия офсерверов. А пошла бы по пути того, что ждали игроки, которые начинали тогда играть. Все ждали что каплвл поднимут до 150, починят 109 данж, введут 109 уважуху, за которую можно будет получить 3-ю фейку. А вместо этого получили Хроно, 79 и 100 скилы.
Хотя возможно я слишком много хочу.

Persiana1
17.10.2020, 08:41
Можно запустить новый сервер на старой версии и постепенно подводить его к актуалу, чтобы у него было развитие, и было время игрокам прокачаться. Как мы видим по старым серверам, на актуале есть активность и онлайн, когда там уже есть прокачанные и одетые персонажи.

u_1186683710
17.10.2020, 09:14
Хочу с синами старое пв

u_6bcd139ed6
17.10.2020, 09:19
ахахаха сейчас бы хотеть ту пв у которой касиков больше чем в новой:)

OldPWGuy
17.10.2020, 10:18
ахахаха сейчас бы хотеть ту пв у которой касиков больше чем в новой:)
В новой их еще больше... Возьми хотя бы баг с пати.

Sergey_ziv16
17.10.2020, 10:38
Лишь бы народу побольше играло, а так пофиг какая версия будет

somewear
17.10.2020, 10:39
В новой их еще больше... Возьми хотя бы баг с пати.
Баг с пати лучше, чем дюп юаней в закрытой зоне, "Завершено, это было легко" ;)

SweetOwl
17.10.2020, 10:40
за 1.4.6 проголосовала, ради такого даже вернусь в игру)

NIBOL
17.10.2020, 10:47
По крайней мере баг с пати починится с грядущей обновой, а вот летащие дру в хх и данжах и завершенно это было легко это уже совсем другое)

dihlofos31
17.10.2020, 13:47
100 мобов? это всего то 1 кв))
Кто сейчас разберется где находится север-северо - запад южной части восточного озера!?!? (это образно)))
А кстати яйцо молодого Мужа подвезут!?!? =))))))
После запуска сервера я прям вижу:
- А ШТО ПОЛЁТ НЕ 3.33 !?!?!?!
- А ДО 20го уровня надо бегать ПЕШкОМ!?!??!
- ГДЕ АВТОПУТЬ ЙА МОБОВ НЕ МОГУ НАЙЦТИ АЖ 1.3567894346 секунды
- ПАЧИМУ МЕНЯ УИБИЛИ КАКИЕ ТО ТАРАКАНЫ (пауки ога-да)
- Никто меня не хочет провести в 39 дж! СДЕЛАЙТЕ ЧТОТО!!!!
- Что за фигня с кругами/ресами/поликами? Я ЗА ЧТО ПЛАЧУ!?!? (360 р/мес)
- Пириточки (около 29) сливают нубов помогите поажлуйста чем смоежете .............

и тут можно очень и очень долго продолжать )))

Звучит круто)

Nikita_Demidov
17.10.2020, 14:20
1.3.6-любителей приветствую, остальным соболезную


Господа, вы мне устроили настоящий праздник публикацией этого опроса, в котором мысли в вопросах весьма совпадают с моими желаниями. И пусть такого сервера скорее всего и не будет, но я благодарю вас и за опрос. Счастья, здоровья, долгих лет жизни!

Онлайн всех сторонних проектов сложите и умножьте в несколько или даже много раз, получится потенциальный онлайн классического сервера - людей пойдёт более чем достаточно. Также есть опыт Китая.

Использовать версии с рыбами нельзя, потому что прыжок сквозь стены ломает игру, ту которая разрабатывалась изначально и на базе которой строится всё остальное. Этот прыжок, как и многое другое, начиная с 1.4.1, полностью ломает игру. Только с последующими обновлениями.

Windlace
17.10.2020, 14:50
Считаю что можно добавить весь контент до ввода рыб. Если ввести синов. То локации переполнят 3чишариктыктыктыкеры. Они же наполнят хх и обесценят их, ибо то как пара синов чистит хх не сравнится с тем, как пачка луков 5.0 с варом, танком и пристом это делает(кто фармил поймет).
Старую луну, старые ивенты, джинов, не привязанный шмот к классу.
Мое мнение, что нужно начать с той самой беты 2008 года(где еще не было большинства ивентов вроде ремы и гтз, где не было гуя и был старый иней), после(спустя пол годика) добавить ивенты и гуй, затем хроно(вот вам и вечное улучшение шмота, маги смогут собрать пение и не быть обиженным классом, а стать имбой), последними добавить джинов и луну и остановиться на этом.
Извиняюсь, но так надоело твое нытье, про классику. Ты хоть чего-то добилась на оффе, кроме 99 сина без рб на оффе? А то аж тошно.

GORlZONT
17.10.2020, 14:51
100 мобов? это всего то 1 кв))
Кто сейчас разберется где находится север-северо - запад южной части восточного озера!?!? (это образно)))
А кстати яйцо молодого Мужа подвезут!?!? =))))))
После запуска сервера я прям вижу:
- А ШТО ПОЛЁТ НЕ 3.33 !?!?!?!
- А ДО 20го уровня надо бегать ПЕШкОМ!?!??!
- ГДЕ АВТОПУТЬ ЙА МОБОВ НЕ МОГУ НАЙЦТИ АЖ 1.3567894346 секунды
- ПАЧИМУ МЕНЯ УИБИЛИ КАКИЕ ТО ТАРАКАНЫ (пауки ога-да)
- Никто меня не хочет провести в 39 дж! СДЕЛАЙТЕ ЧТОТО!!!!
- Что за фигня с кругами/ресами/поликами? Я ЗА ЧТО ПЛАЧУ!?!? (360 р/мес)
- Пириточки (около 29) сливают нубов помогите поажлуйста чем смоежете .............


и тут можно очень и очень долго продолжать )))
ПО 100 мобов, молчу про 50+ и ветки где надо час потратить, с выхлопом в не фига. А так все верно, когда ты месяц не можешь сделать квест из за какого то упоротого школьника и не такие сообщения писали:D
Лично моё мнение: это должно остаться в прошлом, где трава была зеленее и тд. Без актуальных обновлений, по ностальгируешь месяц другой и все.
Но для других возможно этот сервер нужен. Потому и не против.

Windlace
17.10.2020, 14:52
за 1.4.6 проголосовала, ради такого даже вернусь в игру)
А ты что за твин? Ни в одной пати, ни на одной еже такого ника не видел.

А вообще, валите на свою 1.3.6-1.4.2, покупайте скиллы по 150кк, вам никто не мешает, гуй в помощь так сказать.

ormmagedon
17.10.2020, 15:39
Было бы круто =D

ermol10008
17.10.2020, 15:43
ну это зависит от марика и твинов) никто цифру точную не скажет, но думаю тысячи 3 в среднем
Слишком оптимистично, ЛЮДЕЙ я думаю 500 где то.

ermol10008
17.10.2020, 15:43
А вообще, валите на свою 1.3.6-1.4.2, покупайте скиллы по 150кк, вам никто не мешает, гуй в помощь так сказать.
Играл сином лет 6 назад, не знаю какая версия была не разбираюсь, покупал скилы за 200кк и было интереснее играть в разы.

NoDonations
17.10.2020, 16:30
ОТКАТ ПВ НАУЛУЧШЕННОМ ДВИЖКЕ или 1.4.6 версию без домопух

Можно было бы в идеале все классы оставить но без домов и нового хх
Сделайте р8р2 шмот ДОСТУПНЕЕ. Сделайте РЕАЛЬНЫЙ ПУСТЬ И ДОЛГИЙ ФАРМ р8р2 ШАПКИ. Вот вам альтернатива для убер дорогого р9.
Пухи останутся цгд/р8р/р8р2 (разнообразный ДОСТУПНЫЙ финал)/р9 и сет герое для везучих донов.



ПВ Мобильна выглядит лучше чем наша а это уже обидно

Z502
17.10.2020, 16:49
Отпишусь до кучи. Жду данный сервер.

MoonStars
17.10.2020, 17:01
играю с 2009г (до обновы с джинами начала) . поиграла бы с удовольствием на этом сервере:fox_1:

u_65079cdadb
17.10.2020, 17:27
Такое чувство, что люди накуренные пишут про р8р2 и прочее, это что концепт новой фришки?тоже ору
очевидно, что если классический сервер и выпустят, то он будет 136 или 146, про остальные забудьте. На примере китая уже видно, что 1.5.1 никому не интересен как и 1.4.6. Самый густонаселенный сервер у них 136, остальные полупустые
думаю тенденция сохранится и в наших широтах

Phoelia
17.10.2020, 17:29
- А ДО 20го уровня надо бегать ПЕШкОМ!?!??!..

До 30 :D Из-за этого в те времена на пару лет я ошибочно определила себя пристом, но душа-то была друидская. А во всём виноват оказался полёт :D

loveAzS
17.10.2020, 18:13
1.4.6. - идеально, до появления древних
Вспомните о том, что вы уже не 15-20 летние подростки, которые могут уделять по 10 часов в день, чтобы играть на более ранних версиях. А если усилить скорость кача, то какой смысл тогда, контента 0.

На 1.4.6. однозначно можно возвращаться в игру :)

avtodinastiya73
17.10.2020, 18:14
Кто как, а я точно не буду играть в эту рванину 2008 г.в. Там, как и на актуале, за всё надо платить. Вот только сейчас есть хоть чем заняться, а там какой контент был? Гриндить миллионы мобов и "культурно отдыхать" на ЗГД и в ПУО. Всё. Спасибо, пережили.

Лайк ставлю. Еще не забываем что такой сервер актуал покалечит ввиду оттока игроков, а учитывая общий онлайн в пв можно получить загиб руофа вообще, ибо % игроков так или иначе игру бросит из за подобных перетрубаций.

P.S. В долгосрочной перспективе нашему мозгу свойственно запоминать в основном хорошее, очень интересно посмотреть сколько людей топящих за 1.3.6 и т.д. через пол года(а то и меньше) "со слезами на глазах" свалит из пвшки окончательно вспомнив насколько сложнее и скучнее тогда было :) Несмотря на ту ламповую атмосферу и тогдашний "баланс", осилить который тогда просто у людей хватило сил (а ведь тогда игру делало такой классной не версия, а само сообщество, которое просто было куда адекватнее, да и время было когда ммо было в новинку). Быть может только провал "классики" сможет людям открыть глаза на то что пв с каждой обновой становится лучше, или по крайней мере интереснее и разнообразнее.

OljaCat
17.10.2020, 18:16
А ты что за твин? Ни в одной пати, ни на одной еже такого ника не видел.

А вообще, валите на свою 1.3.6-1.4.2, покупайте скиллы по 150кк, вам никто не мешает, гуй в помощь так сказать.

:fox_2: лол

SweetOwl
17.10.2020, 18:19
А ты что за твин? Ни в одной пати, ни на одной еже такого ника не видел.

А вообще, валите на свою 1.3.6-1.4.2, покупайте скиллы по 150кк, вам никто не мешает, гуй в помощь так сказать.

диточка, валика ты сам, я в душе не ... кто ты такой) 4 года не играю, у вас там все такие малолетки агрессивные остались?))

Shatrak
17.10.2020, 18:20
До 30 :D Из-за этого в те времена на пару лет я ошибочно определила себя пристом, но душа-то была друидская. А во всём виноват оказался полёт :D

Пантера какаянибудь с шопа покупалась и на 20м можно было ездить, а вот лошадь за юани только с 40 го)))))
Особенно оценят это какие нибудь присты со скоростью ног 4.6 м/с.


1.4.6. - идеально, до появления древних
Вспомните о том, что вы уже не 15-20 летние подростки, которые могут уделять по 10 часов в день, чтобы играть на более ранних версиях. А если усилить скорость кача, то какой смысл тогда, контента 0.

На 1.4.6. однозначно можно возвращаться в игру :)

Идеальная версия до появления синов, ну или хотя бы до появления у них берсовых сансараоножей. Играть было терпимо даже в 2х2 шмоте, если понимаете о чём я =)

azaa2131zazaza3
17.10.2020, 18:23
136 явное дер*м*
146 очевидно рулит.

katya0507
17.10.2020, 18:31
Я против. Этот сервер заберет игроков с других серверов. В итоге игроки разочаруются в сервере, в донате, в маил ру, в версии игры и "улучшениях". В 2009 играли школьники и студенты, все качали сами и фармили, а теперь основная аудитория выросла и теперь это дяди под 30, зарабатывающие какие-то деньги. Сундуки, донат акции и тд все равно же будуТ. Соберется очередная КОНОХА. Таа.. удачи короче. КАК РАНЬШЕ НЕ БУДЕТ

loveAzS
17.10.2020, 18:49
Пантера какаянибудь с шопа покупалась и на 20м можно было ездить, а вот лошадь за юани только с 40 го)))))
Особенно оценят это какие нибудь присты со скоростью ног 4.6 м/с.



Идеальная версия до появления синов, ну или хотя бы до появления у них берсовых сансараоножей. Играть было терпимо даже в 2х2 шмоте, если понимаете о чём я =)

Да **, не помню, что бы от синов прям так сильно горела опа, как, например, от призраков.

Disary
17.10.2020, 18:50
Да **, не помню, что бы от синов прям так сильно горела опа, как, например, от призраков.
Значит вы не играли...)

loveAzS
17.10.2020, 18:51
Значит вы не играли...)
Разумеется, Вам лучше знать

Nikita_Demidov
17.10.2020, 18:54
В морайском лесу ярмарка. Там - фокусники прыгают сквозь стены, младенцы перерождаются по нескольку раз прямо на глазах, непонятные диски витают в воздухе и норовят постучать по голове, в тенях ползают призраки, а уровень неба скрывается за облаками, на земле валяются 12 рубиновых камней. Заходит плейер в этот лес, видит горящую машину с надписью "Вы отступаете сейчас". Сел в неё и сгорел.


1.3.6 fly with meeeeeeeeeee

niamods
17.10.2020, 19:02
Самая классная новость, за последние лет 5. Начинаю откладывать деньги.

SevenDragon
17.10.2020, 19:21
Коротко об обсуждении: кто то любит классику брючки галстучек, а кто то подвороты и бузову.

Adalo
17.10.2020, 19:29
Знаете, т сейчас можно было бы играть если бы убрали свап, тогда дд стали бы дд, саппорт стал бы саппортом - это про пвп. На данный момент же дд, заменяет и хила и танка в одном лице, это если про пве. ну и про мир, красивый мир, но много вы вы встречаете там игроков? все сидят по данжам. что привлекало в старой пв, так это, что бегая в миру, выполняя квесты, бился с другими игроками, хотя пк бесили сильно, но стоило крикнуть в мир так разыгрывались целые сражения))

Akvaa
17.10.2020, 19:52
Ностальгия по старой версии обусловлена более интересным пвп чем сейчас. Сделайте пвп интересным в сегодняшней версии и классика мало кого интересовать станет. Как предложение могу выдвинуть изменение шмота в кредит с более дешевой платой и ресами за более длительный срок, например. Так же будет супер пвп если введете в вип-шоп или за древние монеты продажу бафа аналогичному Благословению Белой Владычицы.

yyural
17.10.2020, 20:13
Вы головой то думаете?

думаю и вам советую.


Как сделать чтобы те кто не довольны тучей еж,кв,шмота,и тд и тп, сделать так чтобы они довольны были? Раздать шмот хх2 или хх3, + раздать сет ВЧД карт? Вы вообще думаете что говорите. Люди которые хотят класик сервер любой где нет рб, именно из-за проблемы с 2 рб качем тонны ДЗ на миллионе мобов,из-за кача десятилетием карт, собиранием шмота который скоро устареет, и пух которые через год станут ни чем , я про хх3 и 80 па дом, будут явно же новые, а 90% ру офа то и 70 па не собрало, и хх 1.
А сделать чтобы это собирали нубы которые не донят, то смысл тогда мего донам тут играть?

без понятия как сделать, для этого есть разрабы игры. Пусть они думают как поддерживать интерес к игре. То о чём пишите это дисбаланс. Наверное если такая проблема есть, то это нужно править на основной версии, а не придумкой альтернативной.

P.S. считаю, что введение альтернативной версии это признание того что нынешняя версия так себе (если бы всё было ок, то об альтернативной бы никто и не задумался бы) и это только приблизит закат игры.

dimairina
17.10.2020, 20:15
Спасибо за новость. Обеими руками за такой сервер. Давно не играл в mmorpg, похоже представится повод это сделать. Всегда ждал подобный сервер именно от официального локализатора.

DilDaEjiK
17.10.2020, 20:34
Идея интересная, поддерживаю и жду запуска.

carinna
17.10.2020, 20:57
...не вижу смысла возвращаться в прошлое

ormmagedon
17.10.2020, 22:08
В разы интересней было играть когда все доставалось не так легко, в частности ад\рай скилы, шмот, заточка и тд, помню когда вытянул наконец адское наполнение чуть в обморок не упал хDD
Тусовки у 19 данжей ради божественных 20к (не помню точное количество) опыта)) Сколько людей столько и мнений, но я думаю многим именно эта версия и стиль игры будут актуальны

AMORALNIYPAREN
17.10.2020, 22:23
В разы интересней было играть когда все доставалось не так легко, в частности ад\рай скилы, шмот, заточка и тд, помню когда вытянул наконец адское наполнение чуть в обморок не упал хDD
Тусовки у 19 данжей ради божественных 20к (не помню точное количество) опыта)) Сколько людей столько и мнений, но я думаю многим именно эта версия и стиль игры будут актуальны
+ обморок из-за скилла(у тебя проблемы походу в реале чел)

blashenka
17.10.2020, 22:26
Чем больше лет ПВ, тем реже захожу. Прочитав новость, всплакнула). Очень хочется вернуться в то время. И приятно видеть, что не только мне. Кто-то писал выше, что будет копить денефку, +1 (Донатам и в такое старье интересно вложиться) ))) Единственное, хотелось бы сохранить все введенные стили, петов и прочее, что не влияет на прокачку, а только зрительно ублажает хД
Буду мониторить новости, чтобы одной из первых залететь на такой серв).
А кому не нравится и не видят в этом смысла, оставайтесь на текущем сервере, никто ж палкой не гонит))

Takumi22
18.10.2020, 00:19
Лайк ставлю. Еще не забываем что такой сервер актуал покалечит ввиду оттока игроков, а учитывая общий онлайн в пв можно получить загиб руофа вообще, ибо % игроков так или иначе игру бросит из за подобных перетрубаций.

Игроки, которых не устраивает актуал и которые ждут классику, в большей своей массе и так скоро свалят с актуала. И, подозреваю, администрация мейла прекрасно это видит по статистике на серверах. Иначе, зачем проводить опрос о сервере, про создание которого администрация отвечала всегда отрицательно? Ответ видится только один - отток игроков из актуала хотят перенаправить на классику. Плюс на классику по сарафанному радио подтянутся некоторые из тех, кто уже забросил игру.


Быть может только провал "классики" сможет людям открыть глаза на то что пв с каждой обновой становится лучше, или по крайней мере интереснее и разнообразнее.

А вот ЭТО - главный отжиг в теме ))) Оказывается, онлайн падает не из-за криворукости разработчиков, а из-за неблагодарных игроков, которые не могут оценить, как потрясающе интересно развивается с годами игра ))) Игра становится настолько хорошей, что народ не выдерживает подобного счастья и от переизбытка положительных эмоций сваливает ))) Ведь, как говорится, хорошего понемножку... Спасибо, что повеселили )))

Впрочем, и я скептически отношусь к созданию классического сервера. На мой взгляд, классика не склеит ласты только в том случае, если развитие игры на ней пойдет по другому пути, более удачному, чем на актуале. А вероятность того, что новый путь будет удачным, видится мне невысокой. Хотя ради любопытства я все-таки хотела бы посмотреть, что выйдет из создания сервера с классикой. А то вдруг чудо случится, и классика всё-таки выстрелит.

HumanZero
18.10.2020, 01:16
Надеюсь до Нового года��

mbofru
18.10.2020, 02:08
Было очень интересно и лампово, вроде это версия 1.4.6 ? ~2012год
В меру сложная прокачка, но без кучи всяких наворотов бд,карты и тд... из современных версий добавить к 1 4.6 все косметические улучшайзеры: автопуть, залеченые баги, полеты, стили и тд... я бы вернулся эх)))
Еще вернуть бы кланы тех лет

farjoy
18.10.2020, 02:39
Ну да, с существующими сервами нет проблем, они не падаю, не лагают - ничего подобного. В этой ситуации, почему бы, действительно, часть ресурсов (технических и человеческих) локализатора, не направить на поддержание игры, в которую поиграют неделю и забьют? Заодно, кстати, можно тетрис запустить с тамагочи.

Drakeon
18.10.2020, 03:45
Сервак как и скрипач, не нужен.

u_755501c7e8
18.10.2020, 06:10
Надеюсь до Нового года��написано от админа на второй странице, что не будет классике в этом году и ждать ее долго так как даже запрос не отправлен в Китай. А в этом году будет скорее всего обычный сервер

Subhan
18.10.2020, 07:32
1.4.6 будет интересно

mex80
18.10.2020, 07:47
Не играю с 2011 года на офе, но на оф 1.4.6 вернулся бы с фришек.

sonkadog
18.10.2020, 07:56
а сундуки и подарки на том серве тоже будут старые?

myzich
18.10.2020, 08:15
людям которым по кайфу 1.3.6 посвящается:
1)Вместо электричества пробуйте разжигать огонь двумя камнями
2)Не спите на удобной кровати с матрасом, найдите большой камень и отдыхайте на нем
3)Замените свой навороченный телефон на нокию 3310
У этого сервера не будет развития, собсна как и у вас получается(?)

Ну а теперь по сабжу. В чем плюсы этой версии? В ностальгии? Вы думаете там не будет донатов? Что будут делать люди которые достигнут предела и будут так же бегать и убивать всех как на оф версии? Все пишут что дейлики надоели, так скажите мне что лучше: пройти циту, ла, ми, др и алтарь за час-два или же сидеть в гуе, в 29 пытаться набить огоньки (где тебя будут сливать ВСЕ), квесты на 100 мобов где ажиотаж будет еще больше чем в хроно на мобов на Саргасе?

Ну а тут вообще для тех кто в танке: Если вы думаете что этот сервер будет для ВАС, то вы ошибаетесь, в этой игре ничего Вашего или для Вас нету вообще, начните хотя бы с прочтения лиц.соглашения.

u_65079cdadb
18.10.2020, 08:16
146 не будет интересно из-за синов и стражей. Смысл открывать сервер, где изначально уже ясно, какими классами он будет переполнен.
136 имеет смысл, потому что кровоток у фениксов можно и пофиксить, а станлок варов не 100%

myzich
18.10.2020, 08:23
В любом случае если будет 1.3.6 или 1.4.0, то рано или поздно версии будут повышать и дойдет все до тех же рб и карт иначе серв тупо умрет, чтобы этого не понимать надо иметь 0 iq

killer260996
18.10.2020, 09:25
Если сделают версию от 1.4.0, то мы с женой пойдём обязательно играть! Надеемся и ждём!)

killer260996
18.10.2020, 09:33
Суть в том что администрации игры надо прям вот очень постараться сделать сервер до нового года. Потому что по традиции всегда сервер открывается в конце года. Многие фришечники ждут, игроки забросившие игру ждут, люди которые ностальгируют ждут. В такой сервер даже не жалко донатить, в знак поддержки администрации.

u_65079cdadb
18.10.2020, 10:16
Суть в том что администрации игры надо прям вот очень постараться сделать сервер до нового года. Потому что по традиции всегда сервер открывается в конце года. Многие фришечники ждут, игроки забросившие игру ждут, люди которые ностальгируют ждут. В такой сервер даже не жалко донатить, в знак поддержки администрации.если откроют, то точно не в декабре, думаю стоит ждать ближе к лету или к следующему новому году, так как им нужно время сотворить что-то приемлемое
наспех состряпанный коекак никому не нужен =)
лично я пойду играть на любую версию где 3 расы, 6 классов. все что от синов и выше мимо

u_755501c7e8
18.10.2020, 10:34
Суть в том что администрации игры надо прям вот очень постараться сделать сервер до нового года. Потому что по традиции всегда сервер открывается в конце года. Многие фришечники ждут, игроки забросившие игру ждут, люди которые ностальгируют ждут. В такой сервер даже не жалко донатить, в знак поддержки администрации.ты читаете форум? На второй стр написали уже админы, что сервер ждать надо будет около года. В этом году его точно не будет. В этом году будет 80% что обычный сервер.

Foksichka
18.10.2020, 10:36
1.4.0 вроде бы без синов версия? интересно было бы поиграть)

ormmagedon
18.10.2020, 10:42
Надеюсь до Нового года��
Ты в сохатых был в то время когда мастером был котик? Ещё танк был хехе по-моему)

POERS
18.10.2020, 10:51
ты читаете форум? На второй стр написали уже админы, что сервер ждать надо будет около года. В этом году его точно не будет. В этом году будет 80% что обычный сервер.
Там не сказано, что сервер другой версии год ждать. Просто намек, что до конца 2020 ничего вообще не ждите. Год ждать - это в середине октября 2021 серв, а на следующий год - мб в январе даже. Но раз тему админы плодят, значит не пустые разговоры, серв старой версии точно будет.

somewear
18.10.2020, 10:52
Орете что хотите классику, и встречно орете про 1.4.6, у вас все нормально?

u_755501c7e8
18.10.2020, 11:04
Там не сказано, что сервер другой версии год ждать. Просто намек, что до конца 2020 ничего вообще не ждите. Год ждать - это в середине октября 2021 серв, а на следующий год - мб в январе даже. Но раз тему админы плодят, значит не пустые разговоры, серв старой версии точно будет.ты другой фором получай про классику. Там уже написали модераторы, что класс ждать надо будет около года. Запрос на классику еще в китай даже не отправлен. А пока она его отправят, потом получат ответ и если ответ будет положительный, то они будут делать классику уже исходя от всего написанного тут

u_65079cdadb
18.10.2020, 11:05
Орете что хотите классику, и встречно орете про 1.4.6, у вас все нормально?поддерживаю,хотеть сервер синов - болезнь

POERS
18.10.2020, 11:16
Я бы и на 1.3.6, и на 1.4.0 поиграл, не принципиально. Начиная с 1.4.2 насколько я помню амфибий ввели. А так 3 рассы с джинками, норм. Главное это отсутствие багов скилов, па/пз камней.

JStudio22
18.10.2020, 11:26
Проголосовал за версию 1.4.2 с джинами, но чтобы добавили официального бота и серебро/золото. Это скрасит немного долгий кач.

P.S. а когда убрали арену в ГД? Там можно было свободно заходить и драться без ПК.

siski212
18.10.2020, 11:33
чтобы добавили серебро/золото.. Найс рофл, поржал.

VootTak
18.10.2020, 11:33
1.4.6 с 3 расами хахахахаах или эпоха джиннов

JStudio22
18.10.2020, 11:35
Найс рофл, поржал.

Это не рофл, а решение проблемы ботов на локах. На 1.4.2 людей реальных будет полно и ботам там явно не место.

HumanZero
18.10.2020, 11:39
Ты в сохатых был в то время когда мастером был котик? Ещё танк был хехе по-моему)
Да, Белиар/Кроха/Sapphire
Если сервер откроется то как раз мы со skywriter и kot1k будем играть.

VootTak
18.10.2020, 11:42
а так если что берем всем сервером синов и фармим в крысу сливаем

siski212
18.10.2020, 11:42
Это не рофл, а решение проблемы ботов на локах. На 1.4.2 людей реальных будет полно и ботам там явно не место. Это логика разрабов. Ущербная. Вместо борьбы с ботами или исправление недостатков игры, придумывают спорные решения. Боты - меньшее зло.

JStudio22
18.10.2020, 11:45
Это логика разрабов. Ущербная. Вместо борьбы с ботами или исправление недостатков игры, придумывают спорные решения. Боты - меньшее зло.

Это не логика, а решение. А у тебя только абстрактные "борьба" и "исправление недостатков". За всё хорошее против всего плохого.
И что такого в этой системе? В той версии люди данжи фармили на формы и продавали. Золото как было - так и будет. А с мобов серебро на мелкие расходы. Вообще проблем не вижу.

u_65079cdadb
18.10.2020, 11:50
Это не рофл, а решение проблемы ботов на локах. На 1.4.2 людей реальных будет полно и ботам там явно не место.глупости говоришь, сотри

siski212
18.10.2020, 11:53
Серебро - это один сплошной минус. Попробуй начать играть с нуля персонажем и на 50 лвл тебе уже не будет хватать серебра. А когда докачаешься до 89, то не сможешь купить скиллы, потому что золота у тебя нет. Зато проклятые боты без заработка, это да.

JStudio22
18.10.2020, 11:56
Серебро - это один сплошной минус. Попробуй начать играть с нуля персонажем и на 50 лвл тебе уже не будет хватать серебра. А когда докачаешься до 89, то не сможешь купить скиллы, потому что золота у тебя нет. Зато проклятые боты без заработка, это да.

Чел, ты это серьезно? Речь идет про версию 1.4.2 а не современную. Ты хоть играл тогда? На той версии придется в сотни раз больше мобов бить. Ты до 50 лвл будешь несколько месяцев качаться, а до 89 вообще не дойдешь т.к. придется Гуй Мастер фармить и опыт сливать.

pwonlinepussy
18.10.2020, 12:07
И вообще тут стока комментов от людей которые играли на 1.4.6+ и потом на актуалке и пишут что сделать фарм шмота посложнее, вот тока смысл в классике,в которую хотят вернутся люди( и я),не в том что там все долго фармится(шмот),а в том , что там все идет медленно,но благодаря этому есть массовые пвп на локах как возле дж так и в мире по кв.Чего нету на поздних версиях,там уже автопуть боты ежи ***жи фарм фарм все сидят в дж.Я вот играл на старте пв,был случай я слил пацана и пришла его мама(ну прям мама с реала ,типа за него заступаться.И вы не поверите школьники кто щас в актуал играет!У нас мастер ги была девушка в дикрете,почему я это знаю как рядовой соклановец?да потому что там общение было которого вы на актуале не встретите,и даже не актуал ,даже на 1.4.2 уже игра меняется совсем.Да согласен 1.3.6 это версия где медленно кач нету разных дж и это версия общения и пвп,а что еще надо от морпг? заходить в игру ради данжиков и тд? Дак это любую мобаил игру скачай тоже самое будет. Кароче те кто понимает что такое классика - те её ждут,а те кто не играл тогда и тут сидят комментят зачем она нужна и тд,или те кто говорит надо более позднюю версию - вы ребят играйте в актуал и фармите данжи дальше,прыгая с серва на серв,кто больше задонит и качнет там какоето небо или хz че у вас там

siski212
18.10.2020, 12:15
Чел, ты это серьезно? Речь идет про версию 1.4.2 а не современную. Ты хоть играл тогда? На той версии придется в сотни раз больше мобов бить. Ты до 50 лвл будешь несколько месяцев качаться, а до 89 вообще не дойдешь т.к. придется Гуй Мастер фармить и опыт сливать.Я тебе говорю о сегодняшней версии. Даже сегодня серебро - это объективно неудобная вещь. А на ранних версиях это тем более полная чушь. Это очевидно всем неглупым людям.

ZveroBOYyyy
18.10.2020, 12:16
И вообще тут стока комментов от людей которые играли на 1.4.6+ и потом на актуалке и пишут что сделать фарм шмота посложнее, вот тока смысл в классике,в которую хотят вернутся люди( и я),не в том что там все долго фармится(шмот),а в том , что там все идет медленно,но благодаря этому есть массовые пвп на локах как возле дж так и в мире по кв.Чего нету на поздних версиях,там уже автопуть боты ежи ***жи фарм фарм все сидят в дж.Я вот играл на старте пв,был случай я слил пацана и пришла его мама(ну прям мама с реала ,типа за него заступаться.И вы не поверите школьники кто щас в актуал играет!У нас мастер ги была девушка в дикрете,почему я это знаю как рядовой соклановец?да потому что там общение было которого вы на актуале не встретите,и даже не актуал ,даже на 1.4.2 уже игра меняется совсем.Да согласен 1.3.6 это версия где медленно кач нету разных дж и это версия общения и пвп,а что еще надо от морпг? заходить в игру ради данжиков и тд? Дак это любую мобаил игру скачай тоже самое будет. Кароче те кто понимает что такое классика - те её ждут,а те кто не играл тогда и тут сидят комментят зачем она нужна и тд,или те кто говорит надо более позднюю версию - вы ребят играйте в актуал и фармите данжи дальше,прыгая с серва на серв,кто больше задонит и качнет там какоето небо или хz че у вас там
Куда ставить лайк?

u_65079cdadb
18.10.2020, 12:17
И вообще тут стока комментов от людей которые играли на 1.4.6+ и потом на актуалке и пишут что сделать фарм шмота посложнее, вот тока смысл в классике,в которую хотят вернутся люди( и я),не в том что там все долго фармится(шмот),а в том , что там все идет медленно,но благодаря этому есть массовые пвп на локах как возле дж так и в мире по кв.Чего нету на поздних версиях,там уже автопуть боты ежи ***жи фарм фарм все сидят в дж.Я вот играл на старте пв,был случай я слил пацана и пришла его мама(ну прям мама с реала ,типа за него заступаться.И вы не поверите школьники кто щас в актуал играет!У нас мастер ги была девушка в дикрете,почему я это знаю как рядовой соклановец?да потому что там общение было которого вы на актуале не встретите,и даже не актуал ,даже на 1.4.2 уже игра меняется совсем.Да согласен 1.3.6 это версия где медленно кач нету разных дж и это версия общения и пвп,а что еще надо от морпг? заходить в игру ради данжиков и тд? Дак это любую мобаил игру скачай тоже самое будет. Кароче те кто понимает что такое классика - те её ждут,а те кто не играл тогда и тут сидят комментят зачем она нужна и тд,или те кто говорит надо более позднюю версию - вы ребят играйте в актуал и фармите данжи дальше,прыгая с серва на серв,кто больше задонит и качнет там какоето небо или хz че у вас тамзолотые слова
ору с людей пишущих про контент и играющих в пв

JStudio22
18.10.2020, 12:20
Я тебе говорю о сегодняшней версии. Даже сегодня серебро - это объективно неудобная вещь. А на ранних версиях это тем более полная чушь. Это очевидно всем неглупым людям.

Зачем ты мне про сегодняшнюю версию говоришь в теме про классический сервер. Бред просто.

u_65079cdadb
18.10.2020, 12:23
Зачем ты мне про сегодняшнюю версию говоришь в теме про классический сервер. Бред просто.в классической версии серебро и золото невозможно реализовать, так как получить юани там можно только 2умя способами: лут и юани с мобов и деньги с тер. Собсна все.

Shliapa_Red
18.10.2020, 12:23
От этой новости я аж пробудился от столетнего сна! Конечно сомневаюсь в нормальной реализации, но буду ждать, что из этого выйдет.

pwonlinepussy
18.10.2020, 12:26
Верните нам Орион-Вегу-Сириус!Точнее то время! Всё! Больше ничего не надо!

JStudio22
18.10.2020, 12:30
в классической версии серебро и золото невозможно реализовать, так как получить юани там можно только 2умя способами: лут и юани с мобов и деньги с тер. Собсна все.

А Гуй Му мастер, ХХ и формы с данжей?
Лут с мобов и квесты - серебро.
Всё остальное - золото.
Проблем никаких. А размер наград можно и подправить, раз будут свой сервер делать.

pwonlinepussy
18.10.2020, 12:33
Эх еще бы отношение и общение людей вернуть в те времена,а не как сейчас,все пишут какие-то непонятные слова,сарказмы или просто отупели напрочь от интернета

u_65079cdadb
18.10.2020, 12:33
А Гуй Му мастер, ХХ и формы с данжей?ты глупый? МЫ ГОВОРИМ ПРО ЮАНИ, за которые собственное и покупают ресы из хх, формы из данжей и камни из гуя, и сундуков с 1кк в гуе не давали в классике, там юани с грибов поднимались как лут вместе с камнями
ну еще помнится с куба с коробок можно было раз в 10 лет 1кк и 5кк вытащить

JStudio22
18.10.2020, 12:39
ты глупый? МЫ ГОВОРИМ ПРО ЮАНИ, за которые собственное и покупают ресы из хх, формы из данжей и камни из гуя, и сундуков с 1кк в гуе не давали в классике

Про грибы ты конечно не слышал. И если будут деньги с терр, то этого вполне достаточно.

u_65079cdadb
18.10.2020, 12:39
Про грибы ты конечно не слышал. И если будут деньги с терр, то этого вполне достаточно.грибы - ЭТО ЛУТ С МОБОВ, КОТОРЫЙ ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ СДЛЕЛАТЬ СЕРЕБРОМ, а деньги с тер будут у пары человек на сервере, найс ты придумал

u_755501c7e8
18.10.2020, 12:41
И вообще тут стока комментов от людей которые играли на 1.4.6+ и потом на актуалке и пишут что сделать фарм шмота посложнее, вот тока смысл в классике,в которую хотят вернутся люди( и я),не в том что там все долго фармится(шмот),а в том , что там все идет медленно,но благодаря этому есть массовые пвп на локах как возле дж так и в мире по кв.Чего нету на поздних версиях,там уже автопуть боты ежи ***жи фарм фарм все сидят в дж.Я вот играл на старте пв,был случай я слил пацана и пришла его мама(ну прям мама с реала ,типа за него заступаться.И вы не поверите школьники кто щас в актуал играет!У нас мастер ги была девушка в дикрете,почему я это знаю как рядовой соклановец?да потому что там общение было которого вы на актуале не встретите,и даже не актуал ,даже на 1.4.2 уже игра меняется совсем.Да согласен 1.3.6 это версия где медленно кач нету разных дж и это версия общения и пвп,а что еще надо от морпг? заходить в игру ради данжиков и тд? Дак это любую мобаил игру скачай тоже самое будет. Кароче те кто понимает что такое классика - те её ждут,а те кто не играл тогда и тут сидят комментят зачем она нужна и тд,или те кто говорит надо более позднюю версию - вы ребят играйте в актуал и фармите данжи дальше,прыгая с серва на серв,кто больше задонит и качнет там какоето небо или хz че у вас тамс твоих словах есть смысл, но ты загляни поглубже.
Ну прокачают себе люди ур до гуя и хх и так же будут сидеть в дж 24/7 . Вот читаешь подобные посты людей о 136 и все хотят баланс и ностальгию. Но на 136 так же все будут улетать с 1-2 ударов.
Кто хочет классику это люди, которые играли в пв раньше и они были в основном школьники и студенты и у них было много времени на игры. Сейчас же в пв аудитория взрослая, я за 3 года игры еще не встретил не одного школьника в этом игре. Все люди взрослые и молодые, но большинство уже имеет семью и работает и у них нет столько времени как было раньше сидеть и качаться.
Люди получат свою ностальгию на лв 30-40 и уйдут с игры так как удовлетворили себя. Кто то уйдёт потому что очень сложно и долго качаться.
Народу на старте будет очень много, тут вопросов и сомнений нет. Но через полгода люди буду уходить и уходить, а что будет с сервером? Что бы сервер жил стабильно делать выпускать обновы, а когда обновы дойдут до синов люди будут опять ныть. Нет таких игр в которые играет много людей и игра живёт без обновлений, особенно ммо. ММО и рассчитано, что люди взяли какой то предел и выходит обновление и надо фармить что то еще.
То что говорят смотрите на фри сервера там они живут 5 лет, так ты зайти туда и посмотри там человек 200 играет, то что ютуберы показывают это только згд типо много котов, ток они не говорят что это коты оф лайн.

JStudio22
18.10.2020, 12:43
грибы - ЭТО ЛУТ С МОБОВ, КОТОРЫЙ ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ СДЛЕЛАТЬ СЕРЕБРОМ, а деньги с тер будут у пары человек на сервере, найс ты придумал

А сделать конкретно с гриба дроп не серебра, а золота - это НЕВОЗМОЖНО да? Древняя магия. Фантазия так сильно не эволюционировала.
Ведь мобы в мире и специальный моб в данже - это одно и то же, да.
Или за само прохождения гуя награду в виде золота... Ну НЕВОЗМОЖНО до такого догадаться.

nosf1
18.10.2020, 12:48
136 версия рил на любителя. Практически полностью лишена клнтента и насыщена благами и нужным качем.
Что касается пвп-прекрасно помню как встречаешь прямого вара кастета и можешь сразу мысленно отправляться на респ.

Сины на поздних версиях вносили некоторый дисбаланс, но покуда большинство бегали с рангом 5к и 99 бижами, сопостовимость их дамага и ватнрсти была эквивалентна.
Древние, как по мне не имели какого то имба профита.
Кач был более менее быстрым. Была уф, качали на острове стражи (о как вспонню поиск пати в уф и замесы/рэкет на острове)

u_65079cdadb
18.10.2020, 12:49
А сделать конкретно с гриба дроп не серебра, а золота - это НЕВОЗМОЖНО да? Древняя магия. Фантазия так сильно не эволюционировала.
Ведь мобы в мире и специальный моб в данже - это одно и то же, да.
Или за само прохождения гуя награду в виде золота... Ну НЕВОЗМОЖНО до такого догадаться.зачем ты продолжаешь со мной спорить, несешь полнейшую чушь уже несколько страниц
Серебро и золото было введено не с целью убить ботоводов, оно было введено вместе с молотками (продающимися в шопе по 1,250кк) дабы стабилизировать курс голда

Shliapa_Red
18.10.2020, 12:54
u_65079cdadb (https://pw.mail.ru/forums/member.php?u=3690155), Потому, что вы не играли в раннюю классику. Там много че интересного и доступного, и вам наврятле знаком "паровозик" на ресах)

JStudio22
18.10.2020, 12:59
Серебро и золото было введено не с целью убить ботоводов, оно было введено вместе с молотками (продающимися в шопе по 1,250кк) дабы стабилизировать курс голда

всё с тобой ясно. Ты реально сам ботовод похоже.

u_65079cdadb
18.10.2020, 12:59
u_65079cdadb (https://pw.mail.ru/forums/member.php?u=3690155), Потому, что вы не играли в раннюю классику. Там много че интересного и доступного, и вам наврятле знаком "паровозик" на ресах)мне как раз знаком и я хочу классику ту, которая была на бете и до рыб

Norhalina
18.10.2020, 13:01
Люди, вы вообще о чем? Золото и серебро это шоповская валюта.
Она получается донатом или покупкой на ауке, а не падает с мобов.

u_65079cdadb
18.10.2020, 13:03
всё с тобой ясно. Ты реально сам ботовод похоже.нет, просто глядя на вас сразу видно, что вы не играли даже на фришарде классическом 136, не говоря уже о тех временах.
Я пытаюсь до вас донести, что концепция серебро-золото добило актуал и она никоим образом не может существовать на классической версии игры. Там очень много нюансов, чтобы их понять, нужно было там играть.

JStudio22
18.10.2020, 13:08
нет, просто глядя на вас сразу видно, что вы не играли даже на фришарде классическом 136, не говоря уже о тех временах.
Я пытаюсь до вас донести, что концепция серебро-золото добило актуал и она никоим образом не может существовать на классической версии игры. Там очень много нюансов, чтобы их понять, нужно было там играть.

Я с 2009 года играл на Проционе.
Все нюансы старых версий как раз покрывают недостатки этой системы с серебром. А её плюсы решают проблему с ботами. Это не говоря еще о том, что сама система с серебром очень гибкая. Люди раньше фармили мобов, данжи и боссов. Одевались за счет крафта. Всё это доступно за серебро. А донат был доступен только донатерам. Никто не фармил месяц мобов или ХХ, ради того чтобы купить хирку для ПВП.

Norhalina
18.10.2020, 13:11
Я с 2009 года играл на Проционе.
Все нюансы старых версий как раз покрывают недостатки этой системы с серебром. А её плюсы решают проблему с ботами. Это не говоря еще о том, что сама система с серебром очень гибкая. Люди раньше фармили мобов, данжи и боссов. Одевались за счет крафта. Всё это доступно за серебро. А донат был доступен только донатерам. Никто не фармил месяц мобов или ХХ, ради того чтобы купить хирку для ПВП.
Хармил хх для хирки? Это что анекдот? Тебе на проход 90хх нужна голдовая хирка на ману и минимум бронза на хп. Кому ты в хх без хирки нужен.
Ты в ПВ то хоть раз заходил?

siski212
18.10.2020, 13:13
Я с 2009 года играл на Проционе.
Все нюансы старых версий как раз покрывают недостатки этой системы с серебром. А её плюсы решают проблему с ботами.
Золото сейчас с мобов не падает, однако ботов меньше не стало, даже больше, просто фармят они опыт. Бороться надо с источником проблемы, а не ее следствием. Серебро - это костыль, а не решение.

Shliapa_Red
18.10.2020, 13:14
В опросе фигулирует версия 1.4.0...в общем я опять спать ушел.

u_65079cdadb
18.10.2020, 13:18
Слив засчитан. Кек.



о, дитя гиперов.не вижу смысла спорить с как ты выразился "дитем гиперов", который понятия не имеет о чем говорит и что предлагает
ты даже не можешь в причинноследственную связь
так что дабы не скатываться до твоего уровня закончу диалог

RaTnicK
18.10.2020, 13:19
Хорошая новость так как в актуальной версии игры играть не возможно .............
Играть с 0 просто нереально потратить надо будет год-2 на прокачку всех пасивок и прочего .
Я не говорю уже о шмоте .

JStudio22
18.10.2020, 13:20
не вижу смысла спорить с как ты выразился "дитем гиперов", который понятия не имеет о чем говорит и что предлагает
ты даже не можешь в причинноследственную связь
так что дабы не скатываться до твоего уровня закончу диалог

Я о тебе такого же мнения. Но никуда не убегал т.к. аргументов у меня достаточно чтобы отстоять своё мнение. У тебя их видимо просто нет. Кек.

Norhalina
18.10.2020, 13:26
Я о тебе такого же мнения. Но никуда не убегал т.к. аргументов у меня достаточно чтобы отстоять своё мнение. У тебя их видимо просто нет. Кек.
Объяснять арифметику школьнику, который только сейчас дошел до ПВ бесполезная трата времени. Пусть тебе учителя в школе ее объясняют.

sashaoskar
18.10.2020, 13:38
Удалили мой пост. Эх.
Ладно )
В общем, какую бы версию не выбрали, будь то 1.3.6 и по 1.4.2.
Будем надеятся на то, что она вовсе будет. Холивары размусоливать смысла нет.
Жду подобное, с версии 1.5.1 ( как ввели рб перезахотелось играть )

ormmagedon
18.10.2020, 13:47
Да, Белиар/Кроха/Sapphire
Если сервер откроется то как раз мы со skywriter и kot1k будем играть.
Крутяк)) помню и сапфир кажется друль, а Скай варом был, здорово тебя тут увидеть после стольких лет))

Lakost1993xxx
18.10.2020, 14:27
Пусть сначала эти сервера оптимизируют...

Kaisiat
18.10.2020, 14:43
Исправьте для начала проблему последних лет - отступания, баг с приглашением в пати, вылеты.
Сделайте нормальную авторизацию, а не то что вот это вот сейчас (муйгеймс какой-то, зачем он вообще игрокам ПВ?)

А уж потом можно и подумать о других версиях каких-то, актуальную версию допилите.

wickedness666
18.10.2020, 15:06
мне основу лень развивать, твинами не играю, домики не делаю даже ими, соответственно на новый серв тоже не пойду)

yousougly
18.10.2020, 15:38
мне основу лень развивать, твинами не играю, домики не делаю даже ими, соответственно на новый серв тоже не пойду)
Спасибо за информацию,жалко конечно что ты не пойдешь на новый сервер(clown)

SanctumEspiritus
18.10.2020, 16:23
А ты что за твин? Ни в одной пати, ни на одной еже такого ника не видел.

А вообще, валите на свою 1.3.6-1.4.2, покупайте скиллы по 150кк, вам никто не мешает, гуй в помощь так сказать.

Во насмешил. Видать на актуалке все дешевле, шмот за 5-7ккк, пухи за десятки лярдов, и годовой мобод ро ч ради мизера ДЗ, ежи с фишками и дырками в 2020:fox_2:. Да актуал версия аж прям супер.:fox_2:

u_65079cdadb
18.10.2020, 16:27
Во насмешил. Видать на актуалке все дешевле, шмот за 5-7ккк, пухи за десятки лярдов, и годовой мобод ро ч ради мизера ДЗ, ежи с фишками и дырками в 2020:fox_2:. Да актуал версия аж прям супер.:fox_2:тише тише, если тыкать слепых котят во все минусы актуала, то они на классику с нами соберутся, оно нам надо? мы вроде адекватное комьюнити там видеть хотим

u_1186944654
18.10.2020, 17:14
Крутяк)) помню и сапфир кажется друль, а Скай варом был, здорово тебя тут увидеть после стольких лет))

привет от мобидика)

Cane214
18.10.2020, 17:18
тише тише, если тыкать слепых котят во все минусы актуала, то они на классику с нами соберутся, оно нам надо? мы вроде адекватное комьюнити там видеть хотим

Я прям уверен, что туда ворвутся те, кто не играл на подобных версиях и начнут крыть детородными органами)))
Оно и к лучшему. Останется то комьюнити, которое ценит именно те версии
Я уверен, что там онлайн будет больше, чем на актуале
Ибо много старичков придёт, много игроков с фришек, много тех, кто ушёл в слове время из за обновлений

megotronez
18.10.2020, 17:33
Ребят! Ну чего тут утаивать. Всем адекватным людям итак ясно, что классическая версия игры до рб, является наиболее АДЕКВАТНОЙ, сбалансированной и играбельной.
Кому не нравится классик, пожалуйста, оставайтесь на актуальном сервере на здоровье! Его никто не собирается закрывать, а лишь добавят всего 1 сервер иной версии.
Но что то мне подсказывает, что одним сервером здесь не обойдется, и с успехом введут еще как минимум 1 сервер классики.

myzich
18.10.2020, 17:55
твой классик через месяц умрет, максимум 2

ermol10008
18.10.2020, 17:56
Во насмешил. Видать на актуалке все дешевле, шмот за 5-7ккк, пухи за десятки лярдов, и годовой мобод ро ч ради мизера ДЗ, ежи с фишками и дырками в 2020:fox_2:. Да актуал версия аж прям супер.:fox_2:
Недавно посчитал сколько надо юаней на финал шмот, без вчд. 100ккк приблизительно. Уж лучше на классике поиграю.

megotronez
18.10.2020, 17:59
твой классик через месяц умрет, максимум 2
С чего такая уверенность?

mirkotej
18.10.2020, 18:04
Ребят! Ну чего тут утаивать. Всем адекватным людям итак ясно, что классическая версия игры до рб, является наиболее АДЕКВАТНОЙ, сбалансированной и играбельной.
Кому не нравится классик, пожалуйста, оставайтесь на актуальном сервере на здоровье! Его никто не собирается закрывать, а лишь добавят всего 1 сервер иной версии.
Но что то мне подсказывает, что одним сервером здесь не обойдется, и с успехом введут еще как минимум 1 сервер классики.

согласен, версия до ввода перерождения была самая нормальная. И не старая, более похожа на актуальную и без всяких хх шмота, домо, непонятной и дорогой фигни...

myzich
18.10.2020, 18:13
С чего такая уверенность? да потому что все новые сервера это фан на месяц и не важно какая версия
да даже если каким то чудом, сервер будет жить ( нет не будет ) версии сервера будут повышаться это 100% и кто сказал что там не будет доната? Он конечно не такой будет как на актуалке, но там будут свои "берьки" в сансаре или р8р которым ты бить будешь по 200

Norhalina
18.10.2020, 18:51
Ребят! Ну чего тут утаивать. Всем адекватным людям итак ясно, что классическая версия игры до рб, является наиболее АДЕКВАТНОЙ, сбалансированной и играбельной.
Кому не нравится классик, пожалуйста, оставайтесь на актуальном сервере на здоровье! Его никто не собирается закрывать, а лишь добавят всего 1 сервер иной версии.
Но что то мне подсказывает, что одним сервером здесь не обойдется, и с успехом введут еще как минимум 1 сервер классики.
Мне тоже кажется что будет больше чем один сервер. Слишком много желающих.

wgdb
18.10.2020, 18:53
Жду 1.3.6! Это ТОП версия.

SanctumEspiritus
18.10.2020, 19:24
да потому что все новые сервера это фан на месяц и не важно какая версия
да даже если каким то чудом, сервер будет жить ( нет не будет ) версии сервера будут повышаться это 100% и кто сказал что там не будет доната? Он конечно не такой будет как на актуалке, но там будут свои "берьки" в сансаре или р8р которым ты бить будешь по 200

Я играл на 1.4.2 где ввели инту, ничего подобного не было. Персы в луно шмоте 95, в хх 90 и 99гг бьютв полне себе нормально и по персам в 2 грейда сансары и даже по р8р. Да бьют по 500-700 урона, но у этих персов то хп от силы 10к у варов и стражей, а у интов еле еле 8к наберется. Так что лапшу про 200урона вешайте в другом месте.

Да и все новые актуал сервера это все что угодно но не фан. Это для пары десятков игроков кошелько мерство, кто не вывез ливает с сервера, для половины сервака это тупо марафон чтоб потом награду на родной серв послать, а остальной народ пве крабы,которые решили вернуться начать с нуля либо просто попытать за счет твино крабства стать топ.
Но после того как марафонщики ливают с сервера, начинают и остальные уходить
Ни какого фана в этом не вижу.

NIBOL
18.10.2020, 19:30
Не ну как бы наезжать на актуал что в нем есть контент не совсем разумно, но не могу отрицать что его слишком много и то что большинство игроков игру превращают в работу.
Но давайте уберем чувство настольгии, забудем что мы играли в далеком 2009 году и забудем тех людей и те эмоции которые мы получали. Что мы тогда имеем? Игру в которой вроде есть пвп с 30 уровня но до него еще докачаться надо а пвп классов всего несколько, в шопе имеются шары на точку и есть алхимик и средняя зп человека выросла (учитывая что школьники обычно не донатили), Квесты которые заканчиваются на 20-30% на 40 лвл и на 10% на 60 лвл, отсутствие уф, гиперов, еж, кх, только гуй в таким же ограничением в 1 день и то на выбор гуй или куб (ну если не покупать итемки которые мало кто будет продовать или будет продовать в тридорого). Так что можно делать в классике кроме как настольгировать? полгода качаться чтоб пвпшится на 10 скиллах? сутками бить мобов? часами сидеть на т3 ресах ночами пока никого нет? а точно у нас же теперь есть работа, а еще множество ботов который по сей день летают ресы копают. Что объеденит людей в кланах и заставит сидеть на голосе? выполнение контрактов? или гуй? а может хх?
Кто то тут говорил что после рб стало фигня, но ведь когда только рб ввели у людей было куча фана на начальных квестах, да начальный мл из за своей популярности был самым популярным местом для замесов всех кланов, но сейчас в мл заходят обычно только твины)

В основном тут в сообщениях пишут что то вроде классик лучше, потому что актуал хуже) в классик был баланс якобы но совсем забывают что там и пвп было такое себе, особенно без джинов. Хотя в актуале пвп еще хуже, хоть тут и любой может быть дд но по факту если хочешь пвп делай призракосина, а еще фарми твинами сутками в 10 окон данжи/дома/марафона или донать.
Вообще выходит что игроки меняют шило на мыло, раньше был гуй/куб/контракты/т3 ресы, заменили их на ежи/кх/данжи/мобы дз, прокачку лвл в год заменили на прокачку неба в год, и орут что шило то было лучше мыло, ощущения то были другие, хочу получить старые ощущения)

Нужно понимать что не будет того что было раньше, вам не 15 лет уже. Придут просто токсики/прыгуны с других серверов с 10к голды и начнут скупать все и цены на голду поставят какую заходят, прям чувствую что фени/бао с первые сутки появятся уже и начнете вы орать что эти неадекваты убили игру ну или начнете винить мейл ведь вы же в голове другое представляли

u_755501c7e8
18.10.2020, 19:31
Почему никто не говорит про очереди на сервер?
Многие знают какая была очередь на скорпиона когда был ивент на афк в игре, люди целыми днями не могли зайти в игру стоя в очереди на вход.
А на классик пойдет людей в раза 2 если не 3 больше, да кто то просто поиграть на месяц, а кто то и дольше.
Если и делать классик, то надо сервера 2 если 3 делать сразу.

u_755501c7e8
18.10.2020, 19:33
Не ну как бы наезжать на актуал что в нем есть контент не совсем разумно, но не могу отрицать что его слишком много и то что большинство игроков игру превращают в работу.
Но давайте уберем чувство настольгии, забудем что мы играли в далеком 2009 году и забудем тех людей и те эмоции которые мы получали. Что мы тогда имеем? Игру в которой вроде есть пвп с 30 уровня но до него еще докачаться надо а пвп классов всего несколько, в шопе имеются шары на точку и есть алхимик и средняя зп человека выросла (учитывая что школьники обычно не донатили), Квесты которые заканчиваются на 20-30% на 40 лвл и на 10% на 60 лвл, отсутствие уф, гиперов, еж, кх, только гуй в таким же ограничением в 1 день и то на выбор гуй или куб (ну если не покупать итемки которые мало кто будет продовать или будет продовать в тридорого). Так что можно делать в классике кроме как настольгировать? полгода качаться чтоб пвпшится на 10 скиллах? сутками бить мобов? часами сидеть на т3 ресах ночами пока никого нет? а точно у нас же теперь есть работа, а еще множество ботов который по сей день летают ресы копают. Что объеденит людей в кланах и заставит сидеть на голосе? выполнение контрактов? или гуй? а может хх?
Кто то тут говорил что после рб стало фигня, но ведь когда только рб ввели у людей было куча фана на начальных квестах, да начальный мл из за своей популярности был самым популярным местом для замесов всех кланов, но сейчас в мл заходят обычно только твины)

В основном тут в сообщениях пишут что то вроде классик лучше, потому что актуал хуже) в классик был баланс якобы но совсем забывают что там и пвп было такое себе, особенно без джинов. Хотя в актуале пвп еще хуже, хоть тут и любой может быть дд но по факту если хочешь пвп делай призракосина, а еще фарми твинами сутками в 10 окон данжи/дома/марафона или донать.
Вообще выходит что игроки меняют шило на мыло, раньше был гуй/куб/контракты/т3 ресы, заменили их на ежи/кх/данжи/мобы дз, прокачку лвл в год заменили на прокачку неба в год, и орут что шило то было лучше мыло, ощущения то были другие, хочу получить старые ощущения)

Нужно понимать что не будет того что было раньше, вам не 15 лет уже. Придут просто токсики/прыгуны с других серверов с 10к голды и начнут скупать все и цены на голду поставят какую заходят, прям чувствую что фени/бао с первые сутки появятся уже и начнете вы орать что эти неадекваты убили игру ну или начнете винить мейл ведь вы же в голове другое представлялипрям все в точку сказал, даже добавить не чего