PDA

Просмотр полной версии : Механика шипов шамана



Dinesto
28.01.2022, 18:14
Ситуация следующая:
Скинулся в рай и появилась возможность бегать в уф с шипами (не тратится мана на рай допе). Не знаю, работает ли с друлешипами эта механика, но обратил внимание то, что шамовские шипы активируют берс на пухе.
В связи с чем вопросы и сразу же предложение, как это может использоваться:
Активируют ли шипы шама ВСЕ атакующие абилки на пухах? Пример данной ситуации - имеется шам 80па и свап 80пз. На 80 пз помимо деф абилки есть смысл выкрутить пожирание/безмятежность(30 пения на 8 сек)/сила небес (+30 крита и 30% крит урона). Собственно сама ситуация простая: тебя атакуют пока ты с надетой 80 пз, прокает абилка, свапаешься и получаешь профит (баф от абилки/пожирание на атакующем).
Второй вопрос:
Активируют ли шипы друли абилку?
Поскольку есть не менее интересная ситуация для физика, который бафнут друлей, если ее шипы все же активируют абилку: цель стоит с 80пз пухой под шипами друли (пытается жить), а шипы активируют берс и персонаж теряет по 5% хп из-за активации берса.
Если кто-то тестил/имеет возможность потестить - поделитесь результатом.
P.S. Соклан сейчас потестил друлешипы - его берс не активировался, видимо с друлей эта механика не работает

KingPegas
28.01.2022, 20:45
У интов берс не отнимает хп

А насчет шипов хотелось бы узнать, реально шипы активируют все атак эффекты с пух?

Windlace
28.01.2022, 21:53
Ситуация следующая:
Скинулся в рай и появилась возможность бегать в уф с шипами (не тратится мана на рай допе). Не знаю, работает ли с друлешипами эта механика, но обратил внимание то, что шамовские шипы активируют берс на пухе.
В связи с чем вопросы и сразу же предложение, как это может использоваться:
Активируют ли шипы шама ВСЕ атакующие абилки на пухах? Пример данной ситуации - имеется шам 80па и свап 80пз. На 80 пз помимо деф абилки есть смысл выкрутить пожирание/безмятежность(30 пения на 8 сек)/сила небес (+30 крита и 30% крит урона). Собственно сама ситуация простая: тебя атакуют пока ты с надетой 80 пз, прокает абилка, свапаешься и получаешь профит (баф от абилки/пожирание на атакующем).
Второй вопрос:
Активируют ли шипы друли абилку?
Поскольку есть не менее интересная ситуация для физика, который бафнут друлей, если ее шипы все же активируют абилку: цель стоит с 80пз пухой под шипами друли (пытается жить), а шипы активируют берс и персонаж теряет по 5% хп из-за активации берса.
Если кто-то тестил/имеет возможность потестить - поделитесь результатом.
P.S. Соклан сейчас потестил друлешипы - его берс не активировался, видимо с друлей эта механика не работает
Единственное что проверял, бегал под шипами дру, призраком, если юзнуть 100 скилл на отхилл, каждый удар тебя хилит, в общем в уфе призрак стает бессмертным на 20 сек.

qwertyassemble
28.01.2022, 22:17
Как друид с безмятежностью на пухе скажу - от получения урона в шипы и соответственно некоторого его отражения абилка не активировалась вообще никогда. Так что не думаю, что с друлячьими шипами это работает вообще.

Dinesto
28.01.2022, 22:26
У интов берс не отнимает хп

А насчет шипов хотелось бы узнать, реально шипы активируют все атак эффекты с пух?
Я про ситуацию, когда физ класс под бафом друида. Но, видимо, у друида абилки не активируются шипами

KingPegas
28.01.2022, 22:31
Я про ситуацию, когда физ класс под бафом друида. Но, видимо, у друида абилки не активируются шипами
А когда у тебя в Уфе Берс с дух мести: наказание работает, именно урон х2? Или просто анимация

Dinesto
28.01.2022, 22:35
А когда у тебя в Уфе Берс с дух мести: наказание работает, именно урон х2? Или просто анимация
Судя по ощущениям урон х2, но особо не заметил поскольку запросов слишком много, в связи с чем анимация подлагивает
UPD. Сходил, проверил
Берс абсолютно точно дает х2 урон
На скрине видна анимация срабатывания абилки по мобу, а также бОльший урон по нему
https://c.radikal.ru/c21/2201/38/fbc47eec22da.png (https://radikal.ru)

Maxsonhik123
29.01.2022, 01:35
у шипов дру не работает. инфа сотка.
про свап абилок у шамана бред бредом погоняет

KingPegas
29.01.2022, 06:54
Судя по ощущениям урон х2, но особо не заметил поскольку запросов слишком много, в связи с чем анимация подлагивает
UPD. Сходил, проверил
Берс абсолютно точно дает х2 урон
На скрине видна анимация срабатывания абилки по мобу, а также бОльший урон по нему
https://c.radikal.ru/c21/2201/38/fbc47eec22da.png (https://radikal.ru)
Надо найти шама с пожиранием(которая деф снижает на 100)

1Repka1
29.01.2022, 11:49
Ситуация следующая:
Скинулся в рай и появилась возможность бегать в уф с шипами (не тратится мана на рай допе). Не знаю, работает ли с друлешипами эта механика, но обратил внимание то, что шамовские шипы активируют берс на пухе.
В связи с чем вопросы и сразу же предложение, как это может использоваться:
Активируют ли шипы шама ВСЕ атакующие абилки на пухах? Пример данной ситуации - имеется шам 80па и свап 80пз. На 80 пз помимо деф абилки есть смысл выкрутить пожирание/безмятежность(30 пения на 8 сек)/сила небес (+30 крита и 30% крит урона). Собственно сама ситуация простая: тебя атакуют пока ты с надетой 80 пз, прокает абилка, свапаешься и получаешь профит (баф от абилки/пожирание на атакующем).
Второй вопрос:
Активируют ли шипы друли абилку?
Поскольку есть не менее интересная ситуация для физика, который бафнут друлей, если ее шипы все же активируют абилку: цель стоит с 80пз пухой под шипами друли (пытается жить), а шипы активируют берс и персонаж теряет по 5% хп из-за активации берса.
Если кто-то тестил/имеет возможность потестить - поделитесь результатом.
P.S. Соклан сейчас потестил друлешипы - его берс не активировался, видимо с друлей эта механика не работает
На шипах абилки работают, так как механика работает так что, урон от шипов является твоей собственной атакой поэтому атакующие абилки прокают, берс безмятжность пожирание криты все эти абилки прокают из-за того что вас бьют. Печально что старые шамы только сейчас заметили это, но лучше сейчас чем никогда

Mr_Texas
29.01.2022, 12:08
Хочу ап шипов Шаману ,что бы тоже так убивались все как в шипы друида ,или хотя бы сбивали маг соски а не физ

nosf1
29.01.2022, 16:40
А друлешипы тоже атак абилки откатывают? Берс пожиралка там?

princessdaria
29.01.2022, 17:02
Ничего друлешипы не откатывают
Но кстати работают и на паладинах на их стойках

Windlace
29.01.2022, 17:12
Ничего друлешипы не откатывают
Но кстати работают и на паладинах на их стойках
Надо будет проверить на сине с друлешипами и кровопийцей...

Disary
29.01.2022, 17:14
Надо будет проверить на сине с друлешипами и кровопийцей...
С обычной вампиркой вроде не работает, кто-то проверял ещё при вводе паладинов

Windlace
29.01.2022, 17:21
С обычной вампиркой вроде не работает, кто-то проверял ещё при вводе паладинов
С обычной - да, я про 100ый скилл, у призраков работает.

Disary
29.01.2022, 17:27
С обычной - да, я про 100ый скилл, у призраков работает.
Так там берётся не % от урона, а просто 1 удар = 20% хп
У сина обе вампирки берут %

Windlace
29.01.2022, 17:47
Так там берётся не % от урона, а просто 1 удар = 20% хп
У сина обе вампирки берут %
Проверил - не работает, к сожалению(
https://ibb.co/nr8qdL2
https://ibb.co/6n3Pm4M
https://ibb.co/fqdM8nD
https://ibb.co/MkSC4jq

Dinesto
29.01.2022, 19:14
ъуъ, сины и сюда пришли
Неужели на всем руоффе из тех, кто читает тему, ни у кого нет возможности проверить?
У меня аренда, к сожалению, нечем платить будет. Сам бы давно проверил уже

jaguar76
29.01.2022, 23:16
Сегодня одевал пуху с пожиранием и ставил вара с 4,0 бить шамана в шипы в течений 7 минут,пожирание не разу не легло.Берс да,берс работает

KingPegas
30.01.2022, 00:11
Значит фигня :( обида

Dinesto
30.01.2022, 01:21
Сегодня одевал пуху с пожиранием и ставил вара с 4,0 бить шамана в шипы в течений 7 минут,пожирание не разу не легло.Берс да,берс работает
А не можешь на видосе записать хотя бы минуту? А то с трудом верится, что только берс работает. Тем более выше утверждают, что все, якобы, работает. Просто чему верить? Если будет хоть какой-то пруф, то тему можно будет закрыть.

KingPegas
30.01.2022, 01:31
И еще щиты выруби)) Вдруг влияет, как-то )

jaguar76
30.01.2022, 13:11
А не можешь на видосе записать хотя бы минуту? А то с трудом верится, что только берс работает. Тем более выше утверждают, что все, якобы, работает. Просто чему верить? Если будет хоть какой-то пруф, то тему можно будет закрыть.
https://youtu.be/l3c0zmYWGzA
На 3-й минуте надеваю пуху с берсом,при срабатываний берсокрита вару прилетает 5+к

И еще щиты выруби)) Вдруг влияет, как-то )
Это само собой)

Dinesto
30.01.2022, 14:29
На 3-й минуте надеваю пуху с берсом,при срабатываний берсокрита вару прилетает 5+к

Не знал, что это ты пишешь, буду в курсе)
Спасибо за видео, вопрос решен. Весьма странная механика выходит, ну да ладно :(
UPD. Интересно, вдруг другие абилки (хоть что-то кроме берса) работают?

jaguar76
30.01.2022, 17:06
Не знал, что это ты пишешь, буду в курсе)
Спасибо за видео, вопрос решен. Весьма странная механика выходит, ну да ладно :(
UPD. Интересно, вдруг другие абилки (хоть что-то кроме берса) работают?
Других абилок с отрицательными эффектами у меня нет)
Как по мне,другие отрицательные эффекты не особо хороши по сравнению с пожиранием,даже если будут ложится от срабатывания шипов.