PDA

Просмотр полной версии : Гайд на вара хелп



u_1231216878
20.01.2023, 14:18
Всем привет, мир пв огромен и выбора в нём очень много
Не могу найти актуальный гайд на вара, так вот может у кого то есть желание написать свежий гайдик?
Не могу разобраться как играть на варе, кроме драк, вообще не понятно что делать!
ДПС в любых данжах самый низкий, хоть и по шмоту лучше!
В пвп кроме двух станов и дать то в противника нечего, низкий урон!
Ну а по шмоту вообще чёрная дыра, что одевать на что фармить, вообще лес тёмный (очень много изменений)
Советы по типу бижа с ЛА, костеты с дома, сет р8, это понятно, а дальше то что?
Конечно понятно, что вар далеко не самый дпсный класс, но не может же быть, что бы какой нибудь лук без шмота домажил больше вара!
Ньюансов много, может кто то всё таки сделает гайд? Ну или в коменты можно если лень тему создавать!

Пожалуйста только без срача, только по теме!
За ранее больше спасибо)

perfectdager
20.01.2023, 14:48
Нужно сразу поделить ПВЕ или ПВП. Потом делить сапорт или дд.
Если ты пве игрок сапорт. Можешь не париться одеватся как тебе хочется. Р8 шмот и выше.
Если ты пве игрок дд. Одеваешь хх шмот фул па стекло. Берешь мечи. Все руны на урон с мечей. По дамагу. Ставишь сапфирку в драки, 10к лезвий серебрянную. УДарная волна красную. Как наносить огромный урон? Ульту юзаешь, делаешь 4 удара, 3чи, вспышку на джине, 2сутру, драки, дракоборец, ударная волна, 10к лезвий. Перебить тот лютый дамаг который получится никто не сможет перебить. Скорее у босса хп закончится. Вар НЕ про дамаг в минуту. У него самый сильный одиночный урон. Сам выбивал варом с 70па пушкой и 150па(селф) на финальном босе ми 120кк 1 ударом.
Если ты пвп игрок сапорт. Если бюджет одеваешь р8р2 фул пз сет. Если можешь себе позволить одеваешь нхх3(пз сет) 80пз пушку, желательно иметь сет на паузу для чистки, апельсина. Одеваешь топоры, копье. Основная задача - контроль. Если ты на садике, гвг обязательно нужно говорить своей пати про стяжку. Стягивать нужно серебряной руной и искать большую кучу. Пока стяжка кд. Находишь мутанта и садишься на лицо. Если ты все правильно делаешь, мутант каждый раз будет держать тебя в асисте, пока тебя не убьет, он ничего не сделает. У меня лично так было. Любые мутанты которого я контролил, в будущим стараются убить меня. Убить вара очень сложно. Уверка, прыжки, джин, сутра, крутилка, аптека. Как все заканчивается просто отбегаешь ждешь отката уверки или имунки.
Если ты пвп игрок дд. Тут 2 билда: мечи или кастеты. Тут микроскил требуется. Как убивать варом? Откатить джина врагу, держать в контроле, драки, убил. Если коротко. Не каждому дано, так что если ты не уверен в своем микро, даже не пробую.
Общая база, микромоменты уже со временем придут.

u_1231216878
20.01.2023, 15:22
Вот интересен вар костетчик по моему круто с аспд 5.0 бегать, но вар с мечами дешевле как я понимаю? Так как я взял домо костеты 30па с паузой, при смене через стойку пауза остается, есть ли смысл дальше качать костеты и свапать их на мечи через стойку? ХХ не в курсе это что шмот сансары?

perfectdager
20.01.2023, 15:27
Да, можно так. Вроде после обновы стойки починять. Если так, то супер.

u_1231216878
20.01.2023, 15:37
Да, можно так. Вроде после обновы стойки починять. Если так, то супер.

Всё таки самое лучше оружие которое нужно делать это оружие с дома?
Или есть там какие нибудь другое которое можно собирать?

glebaty
20.01.2023, 15:53
Всё таки самое лучше оружие которое нужно делать это оружие с дома?
Или есть там какие нибудь другое которое можно собирать?
Актуал - цепочка оружия с дома (которое после будет и дальше грейдиться в след обновах)
Морай 101 - для пве пересидеть сойдёт, опять же без грейда (в контексте воина взять топоры/мечи может быть, но зачем? Если с чернокрыла морай 100 например и бесплатно и сердито)
Р8р - берут только 1 пуху на пз (защиту), только внимательней. У воина 4 вида и вытянув одну к остальным доступ закроется и будете тянуть только его (есть видео с ютуба и тут в темах вара подробно какое и почему лучше брать)
За Стеллы цгд - тупик и вообще видел давным давно 1 вара что взял меч (сейчас у всех у кого осталось подобное оружие, то лежит в банке ибо стоило дорого и жалко продать/сломать)
Нирвана - тупик (даже не делайте. Уже не актуально)
Р9 - не уверен что стоит брать, так как за вложенные ресурсы лучше опят же взять дом.

kadavr00
20.01.2023, 16:57
Если собрался плотно играть с донатом . Пвп ,пве и тд . Пилишь р8р3 покупаешь печать дракона грейдишь в р9р3 ,далее собираешь мечи крафтишь кольцо и бижу . Крабишь бд на печати владыки, грейд кольца и биж .Хочешь жить делаешь пз сет ,дамаг па сет .Как все сделал пилишь венец вознесения ,накидку за иб . Потом постепенно начиная с рук и штанов делаешь из р9, 3хх в аренду или сразу . Вар готов . На счет дамага топ мечи ,но на вкус и цвет фломастеры разные . Чистка топор или меч ,апельсинка кастет, драки ,контроль противник труп. Схема игры осталась прежней просто теперь стойки ,руны и далее .

u_1231216878
20.01.2023, 23:33
Говоришь слишком поверхнасно, я спрашиваю потому что новичек, соответственно сокращение не понимаю и грейд кольца и биж серьезно? О каких кольцах речь?

DarelD
21.01.2023, 00:42
Говоришь слишком поверхнасно, я спрашиваю потому что новичек, соответственно сокращение не понимаю и грейд кольца и биж серьезно? О каких кольцах речь?

Обязательно кольцо для вара - презрение к миру. Каждый вар в душе немного лучник, а лишняя дальность не помешает! Это сейчас настолько читерная вещь, что для исправления баланса в следующем обновлении друидам добавят дальность к скиллам, что бы они могли держать дистанцию с варом!

KhajiitEvgen
21.01.2023, 03:55
посмотри гайд на вара у фаривари, много годных вещей говорит

Kvorum
21.01.2023, 19:44
посмотри гайд на вара у фаривари, много годных вещей говорит

Син расскажет тебе про вара)лучше пусть ацтека посмотрит и поймет,что варом лучше не начинать.

KaFackR1ck-18
21.01.2023, 20:07
посмотри гайд на вара у фаривари, много годных вещей говорит
Посмотрел, споткнулся на моменте когда тебе должны зрители подарить миллиард рарок, че делать дальше? Как обойти проблему?

u_1231216878
21.01.2023, 23:54
посмотри гайд на вара у фаривари, много годных вещей говорит
Да не единого слова, что откуда брать, в какой последовательности развиваться, сплошная вода

Kvorum
22.01.2023, 15:01
Посмотрел, споткнулся на моменте когда тебе должны зрители подарить миллиард рарок, че делать дальше? Как обойти проблему?

Вообще,не понимаю этих попрошаек 21 века.Сидят целый день дома,играют в игры,развлекаются и еще просят деньги на что-то для дальнейшего развлечения у посторонних людей.И ведь есть такие,кто скидывают.Бред какой-то и позор.:fox_18:

Di_one
22.01.2023, 18:44
посмотри гайд на вара у фаривари, много годных вещей говорит
Смешно. Все, что делает чел в своих гайдах - перечитывает описание скиллов. Вот это гайд

101gamer
22.01.2023, 18:53
Мечи не вздумай брать для PvP, это лютое просерание денег, с ними не сможешь никого догнать. Все кроме рыба и танка держат дистанцию, и их только копьём бить. А Сина с танком печатью держишь дистанционно, чтобы не привратиться в говняшку. В идеале сейчас по моим ощущениям надо иметь для PvP берсокопье, иначе при равном гире хиру тяжело пробить.
Моя стратегия в пвп откатить любыми скидками хиру, пока она не откатилась снять 40% хп дать стан и выдать самые дамажные свои скилы. Шот только слабаков с более низким бд, а с равным Гиром будешь так делать по несколько раз, пока не сможешь убить в откат хиры. Кого-то завалить 1 на 1 очень тяжело.
После 8р2р мне подсказали сделать 9р грейдануть печатями дракона, иначе ты будешь зависеть как наркоша от хх, потому что кроме серебра там надо чинить Гир и другим мусором и тебе придется иметь хх для пвп и сет для пве. Это самый универсальный Гир, который с подачи кучи доната грейдится в 3хх.

u_1231216878
22.01.2023, 23:59
Мечи не вздумай брать для PvP, это лютое просерание денег, с ними не сможешь никого догнать. Все кроме рыба и танка держат дистанцию, и их только копьём бить. А Сина с танком печатью держишь дистанционно, чтобы не привратиться в говняшку. В идеале сейчас по моим ощущениям надо иметь для PvP берсокопье, иначе при равном гире хиру тяжело пробить.
Моя стратегия в пвп откатить любыми скидками хиру, пока она не откатилась снять 40% хп дать стан и выдать самые дамажные свои скилы. Шот только слабаков с более низким бд, а с равным Гиром будешь так делать по несколько раз, пока не сможешь убить в откат хиры. Кого-то завалить 1 на 1 очень тяжело.
После 8р2р мне подсказали сделать 9р грейдануть печатями дракона, иначе ты будешь зависеть как наркоша от хх, потому что кроме серебра там надо чинить Гир и другим мусором и тебе придется иметь хх для пвп и сет для пве. Это самый универсальный Гир, который с подачи кучи доната грейдится в 3хх.

А что разве не получается за счёт двух станов и драк , костетами с аспд сожрать любого?

Latwein
23.01.2023, 08:56
А что разве не получается за счёт двух станов и драк , костетами с аспд сожрать любого?
ЭТи 2 стана и драки легко кайтятся Тай Чу / имункой. А со след обновы всем классам раздают выход из контроля + уверка. Вар нынче, действительно- класс для души.

9PoZiTiFF5
23.01.2023, 12:21
ЭТи 2 стана и драки легко кайтятся Тай Чу / имункой

Товарищ, Тай Чу это круто и всё такое... Но тебе пишет новичок. До того момента, когда он будет играть на том уровне, где у каждого первого противника этот джинн - ему ещё очень долго, если вообще дойдёт до этого контента. Зачем пугаешь страшными словами, даже не объясняя их значения? Видно же по манере и вопросам, кто пишет и какая информация требуется.


со след обновы всем классам раздают выход из контроля + уверка.
Не всем, и уверка там минимальная. Опять таки - если помогаешь новичку, то хотя бы проверяй информацию, которую выдаёшь. Более того, эти скиллы требуют ци и пухи в руках, которую вар выбивает.

Автору - 5.0 это круто и в пвп действительно может разрывать, но это весьма дорого. Кроме того, игра, когда можно было дать стан-драки-автошот-убил была примерно лет 10 назад. Сейчас появились способы выхода из контроля и прочие способности, потому пвп стало труднее.
Если хочешь - ты можешь собирать аспид, не расстраивайся, если это будет долго. Начиная на 2.86 он уже ощущается, а далее уже сам решай, надо ли так много тебе тратить на аспд, или лучше вложиться в меч/копьё/шмот.


Вар нынче, действительно- класс для души.
Дали дальность с копья для пвп, на уверке с омбанкой снимают порезку дамага, а класс для души. Во потеха.

Disary
23.01.2023, 12:49
Дали дальность с копья для пвп, на уверке с омбанкой снимают порезку дамага, а класс для души. Во потеха.
Не обижайся на них.. Они просто не играли стрелками/шаманами/призраками/косами…

9PoZiTiFF5
23.01.2023, 13:51
Не обижайся на них.. Они просто не играли стрелками/шаманами/призраками/косами…
Да и варами, собственно, тоже, судя по словам некоторых...

Kvorum
23.01.2023, 15:05
Товарищ, Тай Чу это круто и всё такое... Но тебе пишет новичок. До того момента, когда он будет играть на том уровне, где у каждого первого противника этот джинн - ему ещё очень долго, если вообще дойдёт до этого контента. Зачем пугаешь страшными словами, даже не объясняя их значения? Видно же по манере и вопросам, кто пишет и какая информация требуется.


Не всем, и уверка там минимальная. Опять таки - если помогаешь новичку, то хотя бы проверяй информацию, которую выдаёшь. Более того, эти скиллы требуют ци и пухи в руках, которую вар выбивает.

Автору - 5.0 это круто и в пвп действительно может разрывать, но это весьма дорого. Кроме того, игра, когда можно было дать стан-драки-автошот-убил была примерно лет 10 назад. Сейчас появились способы выхода из контроля и прочие способности, потому пвп стало труднее.
Если хочешь - ты можешь собирать аспид, не расстраивайся, если это будет долго. Начиная на 2.86 он уже ощущается, а далее уже сам решай, надо ли так много тебе тратить на аспд, или лучше вложиться в меч/копьё/шмот.


Дали дальность с копья для пвп, на уверке с омбанкой снимают порезку дамага, а класс для души. Во потеха.

Встречал тебя на бд не раз.Твоя игра варом-вот это точно потеха.В стойке,в па сете бегаешь все время и умираешь за стан.Ёще и учить пытаешься,играя на уровне твина-на макросе в стойке меча без контроля.Предлагаешь новичку меч или копье основой,но не говоришь что на одном нет контроля,а на другом нет урона.И,да-как было сказано ранее,очень много мобильных классов или тех кто станчит скиловой дамаг варов за счет щитков,джина и пух.Потому лучше кастетов для раздамаживания сейчас нет у вара ничего.Так как любой,кто пвпшит хоть иногда-знает ульту вара и может откайтить от нее,либо заиммуниться до того как вар раскастуется(все знают 4-5 удар это скил с рубинкой и будет урон ощутимый).В нынешних реалиях,лучше кастетов в пвп у вара нет ничего.Разгонять надо па сет,аспд 5.0,собрать хотя бы среднюю пз сменку-на 200 пз.Все это занимает время,но для полноценной игры варом,придется много повозиться.Хотя,учитывая выходы из контроля,что раздадут многим классам,даже снятие порезки урона с уверенки,не особо радует.И пояснение пишу не для тебя,а для новичка.Тебе это не поможет,учитывая что не 1 год играешь и такую несуразную глупость,абсолютно оторванную от реальности в пв,советуешь.

Disary
23.01.2023, 15:24
Встречал тебя на бд не раз.Твоя игра варом-вот это точно потеха.В стойке,в па сете бегаешь все время и умираешь за стан.Ёще и учить пытаешься,играя на уровне твина-на макросе в стойке меча без контроля.Предлагаешь новичку меч или копье основой,но не говоришь что на одном нет контроля,а на другом нет урона.И,да-как было сказано ранее,очень много мобильных классов или тех кто станчит скиловой дамаг варов за счет щитков,джина и пух.Потому лучше кастетов для раздамаживания сейчас нет у вара ничего.Так как любой,кто пвпшит хоть иногда-знает ульту вара и может откайтить от нее,либо заиммуниться до того как вар раскастуется(все знают 4-5 удар это скил с рубинкой и будет урон ощутимый).В нынешних реалиях,лучше кастетов в пвп у вара нет ничего.Разгонять надо па сет,аспд 5.0,собрать хотя бы среднюю пз сменку-на 200 пз.Все это занимает время,но для полноценной игры варом,придется много повозиться.Хотя,учитывая выходы из контроля,что раздадут многим классам,даже снятие порезки урона с уверенки,не особо радует.И пояснение пишу не для тебя,а для новичка.Тебе это не поможет,учитывая что не 1 год играешь и такую несуразную глупость,абсолютно оторванную от реальности в пв,советуешь.
У меня создается впечатление, что ты когда отвечаешь, читаешь только ник и дальше несешь что не попадя. Он же ничего про скилы почти не сказал. Только предложил собрать аспд и дальше самому решить

9PoZiTiFF5
23.01.2023, 15:44
В стойке,в па сете бегаешь
У меня нет па сета, безымянный эмоциональный собеседник. Это даже тут на форуме кучу раз обсуждалось, будь внимательнее в другой раз. Дальше что-то смысла разжёвывать совсем уж мало. С первых строк твои слова с реальностью теряют всякую связь.

Про свой или чей-то ещё уровень игры я и слова не сказал, а высказался о весьма значимых апах профы вара в свете обновы. Что тебя задело?


У меня создается впечатление, что ты когда отвечаешь, читаешь только ник и дальше несешь что не попадя. Он же ничего про скилы почти не сказал. Только предложил собрать аспд и дальше самому решить
Спасибо за сэкономленное время, а то я чуть не стал читать нечитаемое полотно текста,
Да и на бд-то я был последний раз в прошлую пятницу, а до этого... Эээ... полгода назад, пожалуй, а то и значительно давнее, потому оставлю несуразное письмо отправителю. Подожду менее эмоциональных собеседников.

Забавный факт - каждый, кто пытался перейти на личности, почему-то скрывает подпись и перса

Kvorum
23.01.2023, 16:01
У меня создается впечатление, что ты когда отвечаешь, читаешь только ник и дальше несешь что не попадя. Он же ничего про скилы почти не сказал. Только предложил собрать аспд и дальше самому решить

У меня создается впечатление,что ты не в курсе того,что пишешь или просто пытаешься выгородить своего табаки-потому что он указал про сбор меч-копье.А у варов в зависимости от выбора пушки меняются эффекты от скилов-то есть контроль,урон и прочее.Тебе это простительно,так как ты играешь друидом и не в курсе специфики.А ему нет-так как он играет варом не 1 день.И было бы ожидаемо,что он даст нормальный совет,а не ту глупость что он написал.Даже про аспд!Ну какие 2,86?Игра кастетами становится ощутимой лишь при 3,33 и то минимально.Затратно-а кому не затратно?Интам пение собирать надо,варам аспд до 5.0 добивать.Есть конечно классы,у кого пение и аспд не требуется,но и им надо вкладываться во многое,минуя аспд и пение.И насчет ника-он стабильно акцентирует на себя как вара-игрока,но я увидел его игру твина,ее же и описал.Когда вар мечами дает рык в цель,а потом свечку также с мечей и после этого замирает на сек-согласись,что появляется ощущение-как будто он ждал другого эффекта,чем мизерный урон без контроля и это уже настораживает.И,самое удивительное,что несколько тер встречаю его и он также в стойке мечей носится по ним и отлетает за пару сек.Даже от меня,хотя у меня эквип чуть выше твина.Это явно не уровень того,кто мог бы дать совет.Я понимаю пиши тут совет или осуждение чего-то по варам и по игре им-ацтек или бомжевар или другие такие же вары,кто не только одет,но и умеет обращаться своими персонажами,но явно не этот твиночек.

KaFackR1ck-18
23.01.2023, 16:11
К слову. Я все еще не понимаю этого пренебрежения по шмоту. Ну образно говоря обсуждают два челика как пвпшиться гостом против сина, будучи одетым в р8р-нирвана-асуру, к ним обязательно приходит эксперт что ХАХАХА ПЛОХО ОДЕТЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ГОЛОСА. Они не игроки? Обсуждать контент игры, которым можно заниматься с 30 уровня, можно только при двух сетах, ценой в трехкомнатную квартиру в Красноярске каждый?
Причем страдают этим, как правило, вары и стражи, в большинстве своем ноунеймы разумеется, переходя на личности в процессе. Забавно

Нет, я понимаю что геймплей 30+, р8сансарызгд и двухсетов различается. Но это не дает же права дебикам ультимативно запрещать обсуждать что-то, помимо их конкретного ранга гира

Disary
23.01.2023, 16:16
Удивительная способность - гнуть свою линию, в тему она, или нет..

Как выглядит беседа:
Позитиф: Аспд дорогой, собери сначала 2.8, попробуй, а потом реши сам
Кворум: ЧТООООО? ТЫ НА БД УМИРАЛ! Какой меч и копье?!?!??!?!?!?!?!?!
Я: Зачем ты пишешь то, о чем не писали?
Кворум: Да ты просто защищаешь варов-мечников! И вообще, в зависимости от пушки у варов меняются эффекты скилов! Это знают только вары! А он не знает!

Остается ждать, пока на форум залетит не играющий в ПВ ацтек и расскажет как играть новичку на варе.

glebaty
23.01.2023, 17:14
Остается ждать, пока на форум залетит не играющий в ПВ ацтек и расскажет как играть новичку на варе.
Пусть мечи носят недодамагеры,
Топоры - твины для драк,
Кастеты - дети депутатов, что с жиру бесятся и не влезают в 1 сет брони,
А вот копье - стильно и по-мужски!
Будь благороден и статен!

Disary
23.01.2023, 17:31
Пусть мечи носят недодамагеры,
Топоры - твины для драк,
Кастеты - дети депутатов, что с жиру бесятся и не влезают в 1 сет брони,
А вот копье - стильно и по-мужски!
Будь благороден и статен!
Больше скажу. Копье — это уникальность!
Топоры носят танки, а мечи — стражи. От кастетов отдает клинками, а кто в здравом уме хочет ассоциироваться с синами? Остается копье.

KaFackR1ck-18
23.01.2023, 17:34
Топоры носят танки
Глупость какую-то сказал, ей-богу..............................

kuwaga
23.01.2023, 17:38
Всем привет, мир пв огромен и выбора в нём очень много
Не могу найти актуальный гайд на вара, так вот может у кого то есть желание написать свежий гайдик?
Не могу разобраться как играть на варе, кроме драк, вообще не понятно что делать!
ДПС в любых данжах самый низкий, хоть и по шмоту лучше!
В пвп кроме двух станов и дать то в противника нечего, низкий урон!
Ну а по шмоту вообще чёрная дыра, что одевать на что фармить, вообще лес тёмный (очень много изменений)
Советы по типу бижа с ЛА, костеты с дома, сет р8, это понятно, а дальше то что?
Конечно понятно, что вар далеко не самый дпсный класс, но не может же быть, что бы какой нибудь лук без шмота домажил больше вара!
Ньюансов много, может кто то всё таки сделает гайд? Ну или в коменты можно если лень тему создавать!

Пожалуйста только без срача, только по теме!
За ранее больше спасибо)

1. Если есть возможность - выбирай любого другого перса
2. Вар самый сложный и самый затратный персонаж
3. Пухи должны быть все, не обязательно равные, но все для полного открытия скиллов
4. Прокачка персонажа сейчас очень быстрая, если нет финансов из реала, то собирай р8р2. Это можно быстро сделать за древние монеты марафона. Сапоги, верх - пытайся выкрутить паузу, накидка тоже с паузой. При прохождении небес
это позволит тебе сэкономить деньги и быстрее убивать мобов под 3 чи.
5. Дамага у вара со скиллов нет от слова совсем. Есть пара скиллов с рубиновой руной, но на этом скилловую игру не построишь + руна должна быть не ниже 9-го уровня
6. Ульта - мусор по сравнению со всеми остальными в пвп, поскольку практически нериализуема в режиме реального боя
7. Берут в любые данжи! Там от тебя только драки и не спать. Аспид там не нужен
8. Камни изначально только на ПЗ во все шмотки
9. По станам - много станлока, загляни в скиллы и почитай описание с вставляемой руной.
10. Скиллы учить все. Есть там 2 бесполезных от слова совсем, но может быть по рунам что-то увидишь полезное для себя
11. Стойки можешь не учить. Кривая механика и я сомневаюсь, что её сделают пригодной в этом году.
12. 1 пуху обязательно на пз, возможно она поможет тебе пережить первоначальный дамаг от условного сина, который вылез из кустов.
13. Вару играть комфортно только в команде персов выше него по шмоткам, как саппорту. 1Х1 он на данный момент при равном шмоте и небе мало кому представляет угрозу. Но, если
разгонишь его до 5/сек, сделаешь хорошие пухи и шмотки с рунами, то играть можно, но достаточно тяжело.

Disary
23.01.2023, 17:48
Блин, Роза, ну вроде накатал хороший пост, но вот эта эгоцентричность, которая, почему-то, так свойственна варам…
И класс самый-самый-самый сложный дорогой. И ульта самая-самая-самая плохая, хуже нет.

И еще непонятно, что значит «вару комфортно только в команде более сильных персов»? Может это по-русски называется «к вару более низкие требования по шмоту в команде»?

И про стойки: по идее, они станут как уверки/образы, то есть можно будет юзать во время каста. Т.ч. должно стать удобнее.

everestoO
23.01.2023, 17:57
Блин, Роза, ну вроде накатал хороший пост, но вот эта эгоцентричность, которая, почему-то, так свойственна варам…
И класс самый-самый-самый сложный дорогой. И ульта самая-самая-самая плохая, хуже нет.

И еще непонятно, что значит «вару комфортно только в команде более сильных персов»? Может это по-русски называется «к вару более низкие требования по шмоту в команде»?

И про стойки: по идее, они станут как уверки/образы, то есть можно будет юзать во время каста. Т.ч. должно стать удобнее.
Так он конкурентов от имба-класса отпугивает)

VaalenOk
23.01.2023, 18:29
В итоге что в 2009 м 5.0 собирали, так и в 2023 собирайте аспид ахах

101gamer
23.01.2023, 19:31
Я не советовал кастеты потому что это реально дорого, нужно 2 кастета для пвп и пве. Потому что без синобафа ты с берсом сгоришь.
Контроля на копьё не много, но этого достаточно чтобы враг не убежал в критический момент. Главное владеть правильной дистанцией чтобы кидать печать, ибо с маленькой маленькой дистанцией эффекта ноль.

9PoZiTiFF5
23.01.2023, 21:31
нужно 2 кастета для пвп и пве. Потому что без синобафа ты с берсом сгоришь.
.

Синобаф не настолько недоступная вещь, чтобы из-за него делать ещё пуху

kuwaga
23.01.2023, 21:36
Я не советовал кастеты потому что это реально дорого, нужно 2 кастета для пвп и пве. Потому что без синобафа ты с берсом сгоришь.
Контроля на копьё не много, но этого достаточно чтобы враг не убежал в критический момент. Главное владеть правильной дистанцией чтобы кидать печать, ибо с маленькой маленькой дистанцией эффекта ноль.
Я сделал кастеты 80 ПЗ на чистку
Вторые кастеты, ПА, я сделал на пожирание души!
Остальные пухи +40 па, не более

Kvorum
23.01.2023, 22:12
Удивительная способность - гнуть свою линию, в тему она, или нет..

Как выглядит беседа:
Позитиф: Аспд дорогой, собери сначала 2.8, попробуй, а потом реши сам
Кворум: ЧТООООО? ТЫ НА БД УМИРАЛ! Какой меч и копье?!?!??!?!?!?!?!?!
Я: Зачем ты пишешь то, о чем не писали?
Кворум: Да ты просто защищаешь варов-мечников! И вообще, в зависимости от пушки у варов меняются эффекты скилов! Это знают только вары! А он не знает!

Остается ждать, пока на форум залетит не играющий в ПВ ацтек и расскажет как играть новичку на варе.

Ну как я и писал-защищаешь свою табаки.То есть из всего,что он написал и я-ты выбрал нужное и лепишь что-то непонятное вырвав из контекста.У вас это общее?То меч/копье или аспд 2.86,то грабли не убивают:fox_2:Пишете сами что не попадя,а остальные кто не согласен и распишет по факту-те неправы.:fox_18:Хорошую позицию выбрали.

9PoZiTiFF5
23.01.2023, 22:50
Ну как я и писал-защищаешь свою табаки.То есть из всего,что он написал и я-ты выбрал нужное и лепишь что-то непонятное вырвав из контекста.У вас это общее?То меч/копье или аспд 2.86,то грабли не убивают:fox_2:Пишете сами что не попадя,а остальные кто не согласен и распишет по факту-те неправы.:fox_18:Хорошую позицию выбрали.
Ты по факту по теме не написал ничего, а про копьё и меч первый написал даже не я, глупенький. Если ты такой умный и скилловый вар, то мог бы провести логическую связь и понять, что вары носят топоры как пз пуху.
Вырыванием из контекста как раз ты и занялся - взял то, что тебе удобно, исказил, добавил эмоциий и тем, которые не касаются обсуждения. Впрочем, из твоей позиции ясно, что даже если я скажу "2х2=4", то ты и тут скажешь, что это не так, зависит от системы исчисления и так далее, так что далее игнорируешься как оффтоп.

CARVER70
24.01.2023, 23:07
Пацаны,так как вара собирать то?

/h/40bcda02dc8b752546560b275b32e122/58422c079f640b949a031c0ac4dfbe48/bar.png

glebaty
24.01.2023, 23:19
Пацаны,так как вара собирать то?

/h/40bcda02dc8b752546560b275b32e122/58422c079f640b949a031c0ac4dfbe48/bar.png
Сильным (10 знаков силы)

Di_one
25.01.2023, 14:22
Блин, Роза, ну вроде накатал хороший пост, но вот эта эгоцентричность, которая, почему-то, так свойственна варам…
И класс самый-самый-самый сложный дорогой. И ульта самая-самая-самая плохая, хуже нет.

И еще непонятно, что значит «вару комфортно только в команде более сильных персов»? Может это по-русски называется «к вару более низкие требования по шмоту в команде»?

И про стойки: по идее, они станут как уверки/образы, то есть можно будет юзать во время каста. Т.ч. должно стать удобнее.
Ульта хуже, наверное, только у луков)
И чем станет лучше, когда абмлка будет юзаться в контроле? Что изменится от того, что ты будешь свапать идентичные пухи в контроле? Были на тебе кастеты - сменил на мечи. Продолжаешь стоять афк, пока тебя бьют
Или это скрытый рофл от разрабов, мол, у стоек такая долгая задержка, что менять их можно лишь пока стоишь афк в контроле?

9PoZiTiFF5
25.01.2023, 14:37
И чем станет лучше, когда абмлка будет юзаться в контроле? Что изменится от того, что ты будешь свапать идентичные пухи в контроле? Были на тебе кастеты - сменил на мечи. Продолжаешь стоять афк, пока тебя бьют
Или это скрытый рофл от разрабов, мол, у стоек такая долгая задержка, что менять их можно лишь пока стоишь афк в контроле?

Про ульту луков трудно комментировать, вроде пробив для дд это неплохой стат, но оценить без практики не возьмусь.
Что же касается стоек... Вероятно, удобнее то, что пока ты в контроле, то взял и сменил кастеты на топоры/меч, чтобы выдать контроль в ответ, если противник зазевается, но это как очень малоубедительно, то есть вообще не кажется полезным - проще рассчитывать на кайт прыжком. Хрень, короче, что на первый взгляд, что второй.

Disary
25.01.2023, 14:40
Ульта хуже, наверное, только у луков)
И чем станет лучше, когда абмлка будет юзаться в контроле? Что изменится от того, что ты будешь свапать идентичные пухи в контроле? Были на тебе кастеты - сменил на мечи. Продолжаешь стоять афк, пока тебя бьют
Или это скрытый рофл от разрабов, мол, у стоек такая долгая задержка, что менять их можно лишь пока стоишь афк в контроле?
Юз в контроле реализуется через костыль, который меняет довольно многое. Например, можно будет менять стойку во время каста.

По ульте: расскажите это макакам, мистам и танкам. Два последних получают норм ап с 80/80, а у макак без шансов мервый ульт.

KaFackR1ck-18
25.01.2023, 14:44
И чем станет лучше, когда абмлка будет юзаться в контроле? Что изменится от того, что ты будешь свапать идентичные пухи в контроле? Были на тебе кастеты - сменил на мечи. Продолжаешь стоять афк, пока тебя бьют
Или это скрытый рофл от разрабов, мол, у стоек такая долгая задержка, что менять их можно лишь пока стоишь афк в контроле?
А чем хуже чем сейчас? Что ты сейчас стоишь в контроле афк пока тебя бьют, что потом.
Только, если правильно судить по видосам с китая и описаниям оттуда же, прикол-ап стоек не только в том, что их можно нажимать в контроле. О чем кстати Дизари не написал. Он написал "юзать во время каста", то есть в момент каста рыка с топора (когда он начал кастоваться и уже взял параметры вида пухи), уже можно свапнуться на мечи-кастеты, по аналогу с обычным свапом пух. Можно кастовать драки и пока длится анимация уже свапнуть стойку на мечи например. И так далее и так далее.
Это даст более широкую вариативность для всех уровней эквипов варов. Любая пуха с чисткой, любая с апельсинкой и так далее. Это ап. Небольшой, но все же

По ульте: расскажите это макакам, мистам и танкам. Два последних получают норм ап с 80/80, а у макак без шансов мервый ульт.
Мист норм дефовая ульта, ты не прав. Танки..ну..если ты не кастет (зачем быть не кастетом???), в пве прикольно, в пвп пару раз видел в толпу нажимали. Макаки да, без 8080 пухи без вариантов. Да и в целом прожимать ульт если против тебя есть друид который не отдал бобошку = запереть себя на 2 ногах с непрожимающимися скиллами

Disary
25.01.2023, 14:52
А чем хуже чем сейчас? Что ты сейчас стоишь в контроле афк пока тебя бьют, что потом.
Только, если правильно судить по видосам с китая и описаниям оттуда же, прикол-ап стоек не только в том, что их можно нажимать в контроле. О чем кстати Дизари не написал. Он написал "юзать во время каста", то есть в момент каста рыка с топора (когда он начал кастоваться и уже взял параметры вида пухи), уже можно свапнуться на мечи-кастеты, по аналогу с обычным свапом пух. Можно кастовать драки и пока длится анимация уже свапнуть стойку на мечи например. И так далее и так далее.
Это даст более широкую вариативность для всех уровней эквипов варов. Любая пуха с чисткой, любая с апельсинкой и так далее. Это ап. Небольшой, но все же

Мист норм дефовая ульта, ты не прав. Танки..ну..если ты не кастет (зачем быть не кастетом???), в пве прикольно, в пвп пару раз видел в толпу нажимали. Макаки да, без 8080 пухи без вариантов. Да и в целом прожимать ульт если против тебя есть друид который не отдал бобошку = запереть себя на 2 ногах с непрожимающимися скиллами
У рыка и свечи пофиксили время каста.

По мистам: для ДДшек и на высоких эквипах ульта очень быстро умирает.

KaFackR1ck-18
25.01.2023, 14:56
У рыка и свечи пофиксили время каста.
Анимация то осталась *разводящий руками смайлик*
Да и это просто как пример с потолка был. Вариаций масса

По мистам: для ДДшек и на высоких эквипах ульта очень быстро умирает.
Обменяю просмотр рюкзака и/или дроп дкшек на очень быстро умирающую ульту мистика. Фиг знает, не бесполезнее ульты вара

9PoZiTiFF5
25.01.2023, 15:01
Юз в контроле реализуется через костыль, который меняет довольно многое. Например, можно будет менять стойку во время каста.
Т.е. выходит что это больше как побочный эффект от другого. Это объясняет, да.


По ульте: расскажите это макакам, мистам и танкам. Два последних получают норм ап с 80/80, а у макак без шансов мервый ульт.
Но у мистов неплохой ульт, который с текущей листвой значительно повышает способность класса к антиконтролю и кайту, нет? Может я пз тумбочка, но на равной арене ульта жила достаточно долго, вероятно, потому что ддшки не пытались её слить. Не помню, что там у мистов и макак на 3 лвл.

Disary
25.01.2023, 15:25
Т.е. выходит что это больше как побочный эффект от другого. Это объясняет, да.


Но у мистов неплохой ульт, который с текущей листвой значительно повышает способность класса к антиконтролю и кайту, нет? Может я пз тумбочка, но на равной арене ульта жила достаточно долго, вероятно, потому что ддшки не пытались её слить. Не помню, что там у мистов и макак на 3 лвл.
Ее очень хорошо убивают маги в мид. У мистов х3 Хп деф (вроде) и масс агр с большим радиусом на 10 сек с кд 10 сек, а у макак без кд скил, который переделают в рут (за 2чи)

9PoZiTiFF5
25.01.2023, 15:42
Ее очень хорошо убивают маги в мид. У мистов х3 Хп деф (вроде) и масс агр с большим радиусом на 10 сек с кд 10 сек,
Понел, действительно неплохо

а у макак без кд скил, который переделают в рут (за 2чи)
Представил литсё макаки, которая собрала 80/80 ради ульта 3 лвл когда там был парал221355

KaFackR1ck-18
25.01.2023, 15:47
у макак без кд скил, который переделают в рут (за 2чи)
https://i.imgur.com/YHTalRz.png
Слева направо: 0мс, скрипт-прыжок, аое-стан за 1чи, фронт-стан-толкалка за 1чи
Знаки, собственно, и дают возможность активировать эффекты контроля, без них это обычные наносители урона

Disary
25.01.2023, 15:58
https://i.imgur.com/YHTalRz.png
Слева направо: 0мс, скрипт-прыжок, аое-стан за 1чи, фронт-стан-толкалка за 1чи
Знаки, собственно, и дают возможность активировать эффекты контроля, без них это обычные наносители урона
Ну смотри. Скрипт пофиксят + он стоит чи. Стан тоже самое. Отталкивалка тоже самое. Привязка стоит чи и действует 10 сек. Так ли это круто, учитывая, что макака и без ульты может держать 2/3 времени в будке…

KaFackR1ck-18
25.01.2023, 16:09
Ну смотри. Скрипт пофиксят + он стоит чи. Стан тоже самое. Отталкивалка тоже самое. Привязка стоит чи и действует 10 сек. Так ли это круто, учитывая, что макака и без ульты может держать 2/3 времени в будке…
Дак я и не отрицаю что ульта говно. Я просто поправил твое утверждение
Я в целом считаю что качать макаку не имеет смысла если ты не фанат быть пз тумбочкой-контроллером одной цели в замесах (и то кмк вар все еще лучше справляется), или ты играешь не на дионочке и планируешь за следующие 4-5 месяцев не вылезать из хх от слова совсем. На этом предлагаю засунуть их в будку на 3/3 времени и пусть там и лежат

sanlife
25.01.2023, 19:29
Юз в контроле реализуется через костыль, который меняет довольно многое. Например, можно будет менять стойку во время каста.Тут самое верное слово - костыль. Проблема стоек сейчас в том что они активируются как-то криво: то жмешь и сразу включаются, то нажимаешь и ничего не происходит. То жмешь и ждешь - ничего не происходит, нажимаешь еще раз и стойка, на мгновение мелькнув в бафах, исчезает. То есть оказывается сервак считает что ты нажимаешь стойку дважды. Если добавить что они еще и без анимации и видны только в куче бафов, то становится совсем уныло. Это создает проблемы даже в пве, не представляю как вары могут этим пользоваться в пвп.
И честно говоря, я не верю что возможность юзать их во время каста как-то поможет. Нужно конечно будет после обновы посмотреть, но что-то сомневаюсь что стойки станут менее ущербными и глючными по активации.

u_1231216878
01.02.2023, 10:53
Тема про вара, а не про макак, вам в другой раздел

DCHAGGERNAUT
09.03.2023, 19:14
Товарищ, Тай Чу это круто и всё такое... Но тебе пишет новичок. До того момента, когда он будет играть на том уровне, где у каждого первого противника этот джинн - ему ещё очень долго, если вообще дойдёт до этого контента. Зачем пугаешь страшными словами, даже не объясняя их значения? Видно же по манере и вопросам, кто пишет и какая информация требуется.


Не всем, и уверка там минимальная. Опять таки - если помогаешь новичку, то хотя бы проверяй информацию, которую выдаёшь. Более того, эти скиллы требуют ци и пухи в руках, которую вар выбивает.

Автору - 5.0 это круто и в пвп действительно может разрывать, но это весьма дорого. Кроме того, игра, когда можно было дать стан-драки-автошот-убил была примерно лет 10 назад. Сейчас появились способы выхода из контроля и прочие способности, потому пвп стало труднее.
Если хочешь - ты можешь собирать аспид, не расстраивайся, если это будет долго. Начиная на 2.86 он уже ощущается, а далее уже сам решай, надо ли так много тебе тратить на аспд, или лучше вложиться в меч/копьё/шмот.


Дали дальность с копья для пвп, на уверке с омбанкой снимают порезку дамага, а класс для души. Во потеха.
Порезку дамага с обновой введут?

ScorpionDark
05.10.2023, 19:24
Всем привет, мир пв огромен и выбора в нём очень много
Не могу найти актуальный гайд на вара, так вот может у кого то есть желание написать свежий гайдик?
Не могу разобраться как играть на варе, кроме драк, вообще не понятно что делать!
ДПС в любых данжах самый низкий, хоть и по шмоту лучше!
В пвп кроме двух станов и дать то в противника нечего, низкий урон!
Ну а по шмоту вообще чёрная дыра, что одевать на что фармить, вообще лес тёмный (очень много изменений)
Советы по типу бижа с ЛА, костеты с дома, сет р8, это понятно, а дальше то что?
Конечно понятно, что вар далеко не самый дпсный класс, но не может же быть, что бы какой нибудь лук без шмота домажил больше вара!
Ньюансов много, может кто то всё таки сделает гайд? Ну или в коменты можно если лень тему создавать!

Пожалуйста только без срача, только по теме!
За ранее больше спасибо)
Уговорил (не шучу), сегодня возьмусь за написание гайда.

everestoO
06.10.2023, 07:03
Уговорил (не шучу), сегодня возьмусь за написание гайда.
Дело не особо благодарное, если ток с видео и картинками не подкрепить как гайд для пенсионера. Простой текст людям не нравится видишь ли))

KaFackR1ck-18
06.10.2023, 08:01
Ура, плюс гайд

toxicneuron
06.10.2023, 08:08
Знаю может не все любят вк, но сделал там https://vk.com/@tcm_pw-aktualnyi-gaid-na-vara

9PoZiTiFF5
06.10.2023, 10:15
Ура, плюс гайд
Хоть бы с видео...

KaFackR1ck-18
06.10.2023, 10:19
Знаю может не все любят вк, но сделал там https://vk.com/@tcm_pw-aktualnyi-gaid-na-vara
Классный гайд, очень спасибо

Хоть бы с видео...
Ворвусь на 29 варом с 700к в коллекцию если будет видео. Пойдёшь со мной няшечкой писечкой друидочкой с гарпией? Свадьба 50/50