PDA

Просмотр полной версии : Шаманы в 2024



svyat0123ll
07.11.2023, 06:23
Ваши мнения по весенней обнове. Как вам обновление скилов? Новые возможности или умервщление шамана?

twitpworld
07.11.2023, 07:34
Новые возможности у Шамана будут тогда, когда ему дадут баф на физ.дефф, переработают образ и уберут совместное кд Духов мести.
А сейчас, Шаман какой был шотный с уроном ниже чем у Мага, таким и останется.

svyat0123ll
07.11.2023, 08:33
Новые возможности у Шамана будут тогда, когда ему дадут баф на физ.дефф, переработают образ и уберут совместное кд Духов мести.
А сейчас, Шаман какой был шотный с уроном ниже чем у Мага, таким и останется.
Ну насчет урона. Тут поспорю.. Я шаманом бегаю часто передамаживаю магов по урону. Хотя да ламага мало хотелось бы больше. А насчет физ дефа согласен его мало, но может китайцы нас услышат и дадут какой то баф.
А кд совместное у духов.наврятле уберут. Только если соеденят в великий скил или в паньгу. Но это только фпнтазия и мечта в одном флаконе

MessoremBC
07.11.2023, 09:38
Новые возможности у Шамана будут тогда, когда ему дадут баф на физ.дефф, переработают образ и уберут совместное кд Духов мести.
А сейчас, Шаман какой был шотный с уроном ниже чем у Мага, таким и останется.
Вшитая физимунка с рассейками и бафом на 66па/99пз тихо курят в сторонке...

Disary
07.11.2023, 09:41
Вшитая физимунка с рассейками и бафом на 66па/99пз тихо курят в сторонке...
Который относительно изначальной версии теперь кастуется мгновенно и не снимается чисткой*

u_1231959596
07.11.2023, 09:59
Ну насчет урона. Тут поспорю.. Я шаманом бегаю часто передамаживаю магов по урону. Хотя да ламага мало хотелось бы больше. А насчет физ дефа согласен его мало, но может китайцы нас услышат и дадут какой то баф.
А кд совместное у духов.наврятле уберут. Только если соеденят в великий скил или в паньгу. Но это только фпнтазия и мечта в одном флаконеЕсли шаманам дадут баф на деф, значит другим интам дадут баф на пз и па.

svyat0123ll
07.11.2023, 10:01
Если шаманам дадут баф на деф, значит другим интам дадут баф на пз и па.
Ну у магов же есть баф на физ защиту. Так что могут и нам чет дать

KingPegas
07.11.2023, 10:12
Ну у магов же есть баф на физ защиту. Так что могут и нам чет дать
104пз которые можно ребафнуть в контроле дадут даже больше, чем щит мага.
ну и щит мага не блочит метал/дерево

twitpworld
07.11.2023, 10:26
Вшитая физимунка с рассейками и бафом на 66па/99пз тихо курят в сторонке...
Да, это действительно помогает, поэтому паладин, страж и син под водой плевать хотели на это :)
Поэтому Шаман такой востребованный :) и даже чел который больше всех орёт за играбельных шаманов (Loading) - уже готов свапаться в Барда.

9PoZiTiFF5
07.11.2023, 10:29
Да, это действительно помогает, поэтому паладин, страж и син под водой плевать хотели на это :)
Поэтому Шаман такой востребованный :) и даже чел который больше всех орёт за играбельных шаманов (Loading) - уже готов свапаться в Барда.

Паладин, страж и син под водой - это проблема только для шамана?
100пз против паладина, стража и сина под водой не работают?

twitpworld
07.11.2023, 10:30
104пз которые можно ребафнуть в контроле дадут даже больше, чем щит мага.
ну и щит мага не блочит метал/деревоТолько шам всё это время будет стоять впитывая урон, без возможности из него выйти. А маг целый и невредимый будет курить и наблюдать за этим на другой стороне карты.

JStudio22
07.11.2023, 10:31
Довольно несправедливо, что основная фишка шаманов основана на принципе "дать - забрать". Вуду не должны давать минусов. У других проф более сильные скилы не дают штрафа. Почему у того же сина из рыб ПТП ничего не требует и не даёт минусов? Пусть у шипа делают ограничение на аспд как у призраков в форме.

Disary
07.11.2023, 10:34
Довольно несправедливо, что основная фишка шаманов основана на принципе "дать - забрать". Вуду не должны давать минусов. У других проф более сильные скилы не дают штрафа. Почему у того же сина из рыб ПТП ничего не требует и не даёт минусов? Пусть у шипа делают ограничение на аспд как у призраков в форме.
А много баффов, которые дают ПЗ как фул 3пз камни?

9PoZiTiFF5
07.11.2023, 10:37
Только шам всё это время будет стоять впитывая урон, без возможности из него выйти. А маг целый и невредимый будет курить и наблюдать за этим на другой стороне карты.
Брикачууу, вызываю тебя!


Довольно несправедливо, что основная фишка шаманов основана на принципе "дать - забрать". Вуду не должны давать минусов. У других проф более сильные скилы не дают штрафа. Почему у того же сина из рыб ПТП ничего не требует и не даёт минусов? Пусть у шипа делают ограничение на аспд как у призраков в форме.
Даже запал стража (который имба, кстати), нужно успеть перенести и при неудаче можно быть убитым в собственный дебаф. Судя по многочисленным комментариям стражей, это действительно тяжёлая задача.

Pahha2009
07.11.2023, 10:39
шаманом в 2023 и далее играть не стоит. им стоило играть в первые года 3 после запуска рыб.

JStudio22
07.11.2023, 10:39
А много баффов, которые дают ПЗ как фул 3пз камни?

У танка завеса просто тупо урон режет как баф - норм. Син половину времени в 100% птп бегает - норм. Про пассивку макаки и баф вообще молчу. Ну и конечно бард с его бафом... Вуду шама в 2023 уже даже не круто. Обычный баф ниже среднего.

twitpworld
07.11.2023, 10:40
А много баффов, которые дают ПЗ как фул 3пз камни?
раскачай Шамана, утыкай его в физ деф.камни ну или 1\2пз рандомно, заточи бижи на +10, прокачай карты на дефф на новом серве, и выйди против равного или даже чуть слабее чела на физике, я посмотрю как тебе поможет пз вуду или физимунка, против пала :)

9PoZiTiFF5
07.11.2023, 10:45
Минутка боевая уверенка на варе в 2023 уже даже не круто, про то, что такое же есть у танков и синов вообще молчу. Обычный баф ниже среднего.

twitpworld
07.11.2023, 10:46
Шаман откровенно самый шотный класс (вне ИБ) к чему эти жалкие попытки его возвысить, фз.
Хотя, наверное чтобы смотивировать людей на нём играть, парируя бесполезными Вуду - на фоне буста скиллов других чаров, чтобы потом шотать таких на ивентах - гениально.

KingPegas
07.11.2023, 10:46
Да, это действительно помогает, поэтому паладин, страж и син под водой плевать хотели на это :)
Поэтому Шаман такой востребованный :) и даже чел который больше всех орёт за играбельных шаманов (Loading) - уже готов свапаться в Барда.
Класс играбельный. Просто под него нужен стак, который будет его облизывать или снимать с него контролеров.

Единственное, что не хватает это мобильности. Ну дадут баф на физ деф, и дальше будет шам стоять в контролях и играть по кд имунки.
Нужен какой-то прыжок или чтоб прилив давал еще 15.0(как у барда)

А вообще убрали бы из игры бафы на стихию, чтобы нельзя было контролить в физ имун и было бы намного проще.
У шамана много урона, но он может бить или когда его не трогают, а есть другой таргет, который предпочтительней закрыть, или под имункой.

И было бы супер сделать актуальным другие бафы шама.
Отражалку урона сделать магией, чтобы сбивала соски.
Отражение дебафов/скилов не одного, а N секунд/скилов , как у пала.
Стан от удара, чтобы давал стан+несоглу.

Но это все мечты(

JStudio22
07.11.2023, 10:52
Щас бы в 2023 снимать контролеров с шамана, когда некоторые профы бегают в минутных уверенках/птп. Интересно, как же это будет выглядеть? Наверное, имелось в виду накидывание ссылок на ультрамегаполезного шамана, чтобы он не помер, при этом откатывая себе джина.

KingPegas
07.11.2023, 10:55
Щас бы в 2023 снимать контролеров с шамана, когда некоторые профы бегают в минутных уверенках/птп. Интересно, как же это будет выглядеть? Наверное, имелось в виду накидывание ссылок на ультрамегаполезного шамана, чтобы он не помер, при этом откатывая себе джина.
В минутном птп бегает только 1 класс, который врятли в бою будет стоять и все птп контролить шамана))

А в уверку хорошо проходит агр/дизарм/бобо и магическим образом у уверки есть кд. После которого можно снять контролера и даже лакипоинты тут не нужны.

JStudio22
07.11.2023, 11:05
все птп контролить шамана

Никогда не видел, чтобы кто-то даже пытался контролить шамана. Их либо игнорируют в деф вуду, либо шотают в атакующем. В этом же суть этих скилов.

9PoZiTiFF5
07.11.2023, 11:06
Никогда не видел, чтобы кто-то даже пытался контролить шамана. Их либо игнорируют в деф вуду, либо шотают в атакующем. В этом же суть этих скилов.
Смотри-ка какой интересный аргумент ты привёл против своей же точки зрения.
Правда, шотнуть в па вуду теперь не так просто, они свапаются менее чем за секунду даже в параличе.

JStudio22
07.11.2023, 11:29
В этой игре же в имунку не убивают и урон после смерти не продолжает лететь. Вуду нажал и живой. Свапнул шмот, свапнул вуду. Один разочек ударил и обратно в деф. Имба.

9PoZiTiFF5
07.11.2023, 11:41
В этой игре же в имунку не убивают и урон после смерти не продолжает лететь. Вуду нажал и живой. Свапнул шмот, свапнул вуду. Один разочек ударил и обратно в деф. Имба.
А задержка это проблема лишь одного класса и работает только в одну сторону. Действительно.

KingPegas
07.11.2023, 11:47
А задержка это проблема лишь одного класса и работает только в одну сторону. Действительно.
if(shaman)
zaderjka = smert
else
zaderjka = net

ENCEFALON
07.11.2023, 11:48
хватит ныть, у стрелков нету вообще ни)(..Н И Ч Е Г О !

9PoZiTiFF5
07.11.2023, 11:49
if(shaman)
zaderjka = smert
else
zaderjka = net

Как раз хотел написать шутку о том, что при выборе определённого класса в код автоматически прописывается задержка в нужные для атакующего его случае :D

KingPegas
07.11.2023, 11:50
хватит ныть, у стрелков нету вообще ни)(..Н И Ч Е Г О !
Гаара, хватит с твинов сидеть!

JStudio22
07.11.2023, 11:51
А задержка это проблема лишь одного класса и работает только в одну сторону. Действительно.

Это проблема, если у тебя механика вуду с защитой/атакой, где атака ещё и в минус защиту снижает. Других проф с такой механикой я не знаю.

9PoZiTiFF5
07.11.2023, 12:01
Это проблема, если у тебя механика вуду с защитой/атакой, где атака ещё и в минус защиту снижает. Других проф с такой механикой я не знаю.
Эта же проблема имеет место быть при переносе запала, свапе шмота с па в пз (а актуальное пвп в 99% случаев это два сета), срабатыванием иммунки, вспышки, да любого сейва, шаман в этом плане не уникальная профа. Это проблема игры.

Игрок, проводящий долгое время на шамане уже дал свой комментарий и достаточно объективный. Играешь ли ты сейчас на шаме и если да, то как долго?

KingPegas
07.11.2023, 12:11
Эта же проблема имеет место быть при переносе запала, свапе шмота с па в пз (а актуальное пвп в 99% случаев это два сета), срабатыванием иммунки, вспышки, да любого сейва, шаман в этом плане не уникальная профа. Это проблема игры.

Игрок, проводящий долгое время на шамане уже дал свой комментарий и достаточно объективный. Играешь ли ты сейчас на шаме и если да, то как долго?

Если еще объективно посмотреть, нет ни одного одетого шамана на офе)
Именно фул свап 2 сета и тд. У большинства не полный свап просто и все.
Ждем односет шама от прототипа с 600па/пз :D

9PoZiTiFF5
07.11.2023, 12:17
Если еще объективно посмотреть, нет ни одного одетого шамана на офе)
Именно фул свап 2 сета и тд. У большинства не полный свап просто и все.
Ждем односет шама от прототипа с 600па/пз :D

Не ждём, похоже, он уже делает магпробив, чтобы убивать в ссылку сином

JStudio22
07.11.2023, 12:27
Эта же проблема имеет место быть при переносе запала, свапе шмота с па в пз (а актуальное пвп в 99% случаев это два сета), срабатыванием иммунки, вспышки, да любого сейва, шаман в этом плане не уникальная профа.

Игрок, проводящий долгое время на шамане уже дал свой комментарий и достаточно объективный. Ты сейчас играешь на шаме и если да, то как долго?

Так шаму надо вуду сменить + шмот свапнуть + имунку прожать. И это всё максимально быстро.
И какая вообще разница кто на ком играет. У всех твинов полно + насмотрелись уже на все профы в разных ситуациях. Чтобы шаман бегал в масс пвп и что-то показывал, лично я не видел. Чисто перс для куклы.

m1500KG
07.11.2023, 12:39
Чтобы шаман бегал в масс пвп и что-то показывал, лично я не видел. Чисто перс для куклы.
Для этого нужно как минимум увидеть само масс-пвп. И при этом не бомжей с новых серверов, где минимум первые полгода баланс отдельный, совсем ни на что не похожий.

Soldat-PND
07.11.2023, 12:46
А вообще убрали бы из игры бафы на стихию, чтобы нельзя было контролить в физ имун и было бы намного проще.
Это называется заменить ссылку на обычную иммунку. Я бы другим путем шел, сделав контроль тактическим преимуществом а не всем геймплеем. Но раз люди продолжают играть в на мой взгляд тошниловку, где за бой можно и вовсе ни одного удара не нанести стоя во всевозможных контролях, - им нужна именно такая игра какую мы имеем. Ныть о том что все плохо и продалжать играть это не реальное отображение проблемы а лишь жалкая попытка манипуляции "перетянуть одеялко" на себя.

JStudio22
07.11.2023, 12:58
Для этого нужно как минимум увидеть само масс-пвп. И при этом не бомжей с новых серверов, где минимум первые полгода баланс отдельный, совсем ни на что не похожий.

Я с ноября 2009 г. на одном сервере играю. Шамы всегда больно дамажили, но в масс пвп ничего особо не показывали. Мобильности мало. Защита в теории есть, но не абсолютная. Откатить и подловить слишком легко.

KingPegas
07.11.2023, 13:01
Это называется заменить ссылку на обычную иммунку. Я бы другим путем шел, сделав контроль тактическим преимуществом а не всем геймплеем. Но раз люди продолжают играть в на мой взгляд тошниловку, где за бой можно и вовсе ни одного удара не нанести стоя во всевозможных контролях, - им нужна именно такая игра какую мы имеем. Ныть о том что все плохо и продалжать играть это не реальное отображение проблемы а лишь жалкая попытка манипуляции "перетянуть одеялко" на себя.
В обычный имун бьют магией?

Soldat-PND
07.11.2023, 13:07
В обычный имун бьют магией? В обычный иммун не проходит контроль. Вообще ничего непроходит. Ссылка то по факту обещаную функцию выполняет, физурон в нее не проходит. Остальные претензии к ней уже надуманы.

KingPegas
07.11.2023, 13:17
В обычный иммун не проходит контроль. Вообще ничего непроходит. Ссылка то по факту обещаную функцию выполняет, физурон в нее не проходит. Остальные претензии к ней уже надуманы.
Ну физики хотят, чтоб она чистилась. Почему другим не хотеть, чтоб скил был более полезным)

Учитывая, что обоих вещей не будет :D

KaFackR1ck-18
07.11.2023, 13:21
Потрясающая тема, отпишусь чтобы не потерять и читать когда надоест унижать кричащих от всей души гостов и трехглазых имбецилов

Soldat-PND
07.11.2023, 13:26
Ну физики хотят, чтоб она чистилась. Почему другим не хотеть, чтоб скил был более полезным)

Учитывая, что обоих вещей не будет :D Ну в этом плане да. Хотеть можно все. Даже инструмент для реализации хотелки есть, причем аж два, - либо уверку либо 100% ПТП приколотить к ссылке. Вроде как и стихийный урон идет и в тоже время часть физиков можно игнорировать, - кроме луков и стражей. Хотя шама стихийный урон стража навряд как-то волнует при прочих равных.
Updt: забыл что еще палы существуют, ну как существуют, - бабушка в детстве мне сказки о них рассказывала, мол есть такой хэви клас который не имеет никакого предназначения.

Frostmourne2021
07.11.2023, 15:04
Меня сейчас шам устраивает. Именно сейчас, когда физ имун сделали мгновенным, улучшенные вуду, еще и дающие чи, улучшенные великие скилы. Только сейчас по сути шам стал более-менее играбельным, но как сказали выше, не хватает еще чуть мобильности. Какие-нибудь прыжки добавить, отскоки, не знаю там. И отталкивалку усилить, чтобы персы метров на 18-20 отлетали, а не на 9 *facepalm*

И каст хила ускорить или вообще переработать, сделать, чтобы в контроле мог узаться в идеале или просто мгновенным

P.S. Призыв переработать, чтобы в любой локе можно было призвать, а не только в Центральных землях...

P.S. И в идеале, чтобы кд отражалки и стана сделали независимыми друг от друга, как кто-то написал

svyat0123ll
07.11.2023, 17:01
Играю шаманом, и мне Неравится что нет мобильности. Не убежать ничего. Хотелось бы так же иметь что то парала или птп хотя бы. Ибо на иб даже бегая с другими. Я либо первый либо второй на очереди чтоб умереть. Нападают сразу втроем и не можешь ничего сделать сидиш в контроле и бибу посасываешь. Еще з минусов. Это когда общий кд на скилах.
Или пусть бы с обновой обьеденили бы эти скилы. Опять такой вопрос. Вы видели что на отражалку можно будет рунку вставить? Где 800%от силы духа отражать будет. Я думаю это будет больно тем же синам. А вот насчет безмолвия которое кидается при птаке, то теперь баф будет работать так. Если у тебя па больше, а пз цели меньше. То я как понимаю там безмолвие будет всегда кидаться? Или всетаки как то я не так понял? Как то все интересно но насчет этого скила как то под вопросом. Лкчше ли он будет или нет. Хммм

DarelD
02.01.2024, 18:58
Как драться против мартышек? :D Эта хрень на 4 лапах сидит с макросом на лице и ему пофиг на какие либо дебафы, станы, молчанки, ибо там бесконечная уверка.


П.с. Не хватает шаману что бы ссылка кастовалась во время контроля, как у друли, и тогда шаману было бы в пвп совсем круто.

FantazM85
02.01.2024, 19:04
Как драться против мартышек? :D Эта хрень на 4 лапах сидит с макросом на лице и ему пофиг на какие либо дебафы, станы, молчанки, ибо там бесконечная уверка.


П.с. Не хватает шаману что бы ссылка кастовалась во время контроля, как у друли, и тогда шаману было бы в пвп совсем круто.
Честно, удивлён, что ты свапнулся на шомена, чем руководствовался?
ЗЫ: интересно, на кого свапнулся Кинг.

Disary
02.01.2024, 19:18
Как драться против мартышек? :D Эта хрень на 4 лапах сидит с макросом на лице и ему пофиг на какие либо дебафы, станы, молчанки, ибо там бесконечная уверка.


П.с. Не хватает шаману что бы ссылка кастовалась во время контроля, как у друли, и тогда шаману было бы в пвп совсем круто.
Ответ простой - никак xD
Не знаю как ты, а я, наверное, в ближайшую акцию скинусь обратно на друида )

FantazM85
02.01.2024, 20:23
Как драться против мартышек? :D Эта хрень на 4 лапах сидит с макросом на лице и ему пофиг на какие либо дебафы, станы, молчанки, ибо там бесконечная уверка.


П.с. Не хватает шаману что бы ссылка кастовалась во время контроля, как у друли, и тогда шаману было бы в пвп совсем круто.

А так, шаманам традиционно не хватает мобильности - единственный способ оставить мк без уверки - разорвать дистанцию.
Даже не знаю чем её поднять против мк, разве что прыжок в ботинках на чипе поставить, но я даже не знааааю )

DarelD
02.01.2024, 23:22
Честно, удивлён, что ты свапнулся на шомена, чем руководствовался?
ЗЫ: интересно, на кого свапнулся Кинг.

Криптон свапнулся в барда и собрал 80-40.

А мне надоел друид за 3 года, а кнопки шамана давно хотел потыкать, особенно в неплохом шмоте.


Ответ простой - никак xD
Не знаю как ты, а я, наверное, в ближайшую акцию скинусь обратно на друида )

Неее, играть хоть и непривычно, но прикольно, в пве все так же на лидирующих позициях, в пвп надо ещё научиться кнопки жать, как раз сезон арены запустили.


А так, шаманам традиционно не хватает мобильности - единственный способ оставить мк без уверки - разорвать дистанцию.
Даже не знаю чем её поднять против мк, разве что прыжок в ботинках на чипе поставить, но я даже не знааааю )

Мобильности действительно не хватает, один селф ускор с кд минуту и встает вопрос по скиллам джина, либо учишь уверку+ссылку и у тебя не хватает очков на бег, либо учишь чистую сферу, ссылку и бег.
Лично я решил, что уверка будет полезнее чистой сферы, а в догонялки играть не собираюсь. В крайнем случае, как в видео внизу, я буду медленно и неумолимо шагать за противником, пока тот в панике будет убегать от меня по локации.


https://www.youtube.com/watch?v=6iiX7Pe8o5Q&ab_channel=TC

KaFackR1ck-18
03.01.2024, 00:30
Жоский Злося. Так их эту суету! Идешь и переворачиваешь!

FantazM85
03.01.2024, 04:40
Криптон свапнулся в барда и собрал 80-40.

А мне надоел друид за 3 года, а кнопки шамана давно хотел потыкать, особенно в неплохом шмоте.



Неее, играть хоть и непривычно, но прикольно, в пве все так же на лидирующих позициях, в пвп надо ещё научиться кнопки жать, как раз сезон арены запустили.



Мобильности действительно не хватает, один селф ускор с кд минуту и встает вопрос по скиллам джина, либо учишь уверку+ссылку и у тебя не хватает очков на бег, либо учишь чистую сферу, ссылку и бег.
Лично я решил, что уверка будет полезнее чистой сферы, а в догонялки играть не собираюсь. В крайнем случае, как в видео внизу, я буду медленно и неумолимо шагать за противником, пока тот в панике будет убегать от меня по локации.


https://www.youtube.com/watch?v=6iiX7Pe8o5Q&ab_channel=TC

Я бы брал уверку + ссылку на тай чу, тк пз ты себе и в контроле организовать можешь, а свобода действий - возможность набафаться и застанить.
Хз, мб дооденусь до приличного уровня и за миста в па погоняю, раньше нравилось )

DarelD
09.01.2024, 09:57
Может быть, кто то тоже решит повеселиться, и как я, свапнуться в шамана.
Неделю искал наиболее подходящую раскладку рун в скиллах, спрашивал активных и бывших шаманов, спасибо им за предоставленные варианты. Кто то предлагал играть через серебро, кому то удобно полностью через урон и рандом эффекты, но я выбрал максимально удобную для меня раскладку: нубонюки с чи набивалкой, селф уверка каждую минуту и максимум контроля.

https://pw.mail.ru/forums/attachment.php?attachmentid=222457&d=1704783011

Шаману без Тай Чу играть неудобно и тяжело, помимо основного умения, нужно выучить обязательно чистую сферу, ссылку, слово истины. Остальные важные скиллы для меня - природная защита, огонь души, слеза бога. Отдельно выделю яд, т.к. у шамана есть свой селф яд, но мне неудобно его использовать. 40 ловкости на джине дают +1 сек ссылки, меньше затраты энергии на слезу и огонь, +4 сек яда.

По итогу, с такой раскладкой шаман на лидирующих позициях в актуальных данжах (ор, гш, 5-3 (в другие не хожу :D )), отлично чувствует себя в пвп, за счет игры с сутрами и красными рунами в нюках не испытывает нехватки чи и помимо трат чи на деф скиллы, очень часто может жечь вспышку.

Disary
09.01.2024, 10:31
А не нравится руна на выжирание чи в нубонюке?

DarelD
09.01.2024, 11:27
А не нравится руна на выжирание чи в нубонюке?

Для 100% шанса нужна 10 руна, а у меня круг 8-9, и в приоритете у меня добить круг 9 рун, потом буду думать о 10. Конечно прикольно звучит выжигание чи противнику, но на практике я не вижу в этом смысла, кроме как 1х1 побесить. В любом случае, приоритетнее самому иметь больше чи, шаман слишком прожорлив.
Стан каждые 20 сек - 1чи, откат скилла каждые 25 сек - 1чи, селф ссылка каждые 30 сек - 1чи, масс инвиз 2чи, прилив 2чи, да и вспышку тыкнуть тоже нужно. С этим конечно справится тай шанг, но когда в команде противников полно персонажей с паралами и станами, играть в одну уверку крайне неприятно.

KaFackR1ck-18
09.01.2024, 19:35
Злося, пажалуста, сделай чтобы 5 и 24 объединили. Если я скажу что у меня **** трескается - это я ничего не скажу. Стабильно как под копирку, 99% шоменов это 40+ барышни, которые решили что закинут в игру энную сумму, оденут хх2/3/р9 и будут оч сильными, а по факту дай Богини 2% в данжике выдадут. Про пвп вообще молчу. Научи людей играть, плс

DarelD
09.01.2024, 19:42
Злося, пажалуста, сделай чтобы 5 и 24 объединили. Если я скажу что у меня **** трескается - это я ничего не скажу. Стабильно как под копирку, 99% шоменов это 40+ барышни, которые решили что закинут в игру энную сумму, оденут хх2/3/р9 и будут оч сильными, а по факту дай Богини 2% в данжике выдадут. Про пвп вообще молчу. Научи людей играть, плс

Если объединять, то только со Скорпионом! Я буду сдавать в аренду на арену варов Прототипу, либо менять на подписку игры на его железе.

UNNW
09.01.2024, 20:04
Я играю шаманом 5-6 лет! Многие меня знают как Колпачок! Теперь внимание: Класс шаман полное гавно! Баланс в игре тоже полное говно!

9PoZiTiFF5
09.01.2024, 21:51
Злося, пажалуста, сделай чтобы 5 и 24 объединили.
Ну понятно

DarelD
10.01.2024, 13:16
Я играю шаманом 5-6 лет! Многие меня знают как Колпачок! Теперь внимание: Класс шаман полное гавно! Баланс в игре тоже полное говно!

Шаман как старфилд, ему нужно раскрыться! Особенно на арене он раскрывается под хорошим сапортом, мне кстати очень повезло с командой, прист и мист не ковыряют в своем носу пальцем, а подтирают попку своим ддшкам!
В пве шаман не уступает друиду с гарпой на дальней дистанции и не уступает ни одному дд на шоте.

А баланс говно потому что есть возможность свапать вещи в бою, не должен дд в пол секунды превращаться в мега-танка и потом обратно.



Пока учусь тыкать кнопки, но шаман ничем не хуже других дд, а в кое чем даже лучше.


https://www.youtube.com/watch?v=1DHlL-apIJE&ab_channel=TC

KaFackR1ck-18
10.01.2024, 14:04
>шаман как старфилд
Ну да, такое же говно как и двадцать лет назад. Или когда там первая игра на этом движке вышла

DarelD
10.01.2024, 14:14
>шаман как старфилд
Ну да, такое же говно как и двадцать лет назад. Или когда там первая игра на этом движке вышла

Зато через 20 лет игры обязательно раскроется! :D

sextapensk
10.01.2024, 14:25
Зато через 20 лет игры обязательно раскроется! :D
Давай ждём когда раскроется

KaFackR1ck-18
10.01.2024, 14:43
Зато через 20 лет игры обязательно раскроется! :D
Рас = В. Логичный исход двадцати лет игры в беседку или на шамане

u_44bf9c5505
20.02.2024, 19:18
подскажите пж,с обновой будет буст скила дух мести отдача.

урон будет учитывать па шамана и пз цели
Золотая руна:
урон увеличен до 200/400/600/800% силы духа шамана
cтоит ли в него золотую руну вставлять? как думаете теперь будет норм юзабельный скил?

WasLos
21.02.2024, 14:12
Шаман как старфилд, ему нужно раскрыться! Особенно на арене он раскрывается под хорошим сапортом, мне кстати очень повезло с командой, прист и мист не ковыряют в своем носу пальцем, а подтирают попку своим ддшкам!
В пве шаман не уступает друиду с гарпой на дальней дистанции и не уступает ни одному дд на шоте.

А баланс говно потому что есть возможность свапать вещи в бою, не должен дд в пол секунды превращаться в мега-танка и потом обратно.



Пока учусь тыкать кнопки, но шаман ничем не хуже других дд, а в кое чем даже лучше.


https://www.youtube.com/watch?v=1DHlL-apIJE&ab_channel=TC
Интересно было бы посмотреть на пвп с преимущественно физ.классами.
По поводу Джина - я бы заменил все-таки ссылку на уверку. Как только попадется нормальная пати, то ссылку либо разденут, либо ты про стоишь в контроле. В остальных случаях можно обойтись родной физ.имункой. Ну и еще стоило бы почаще юзать отражалки, особенно под каст скиллов противника.

Prontoshut
21.02.2024, 14:28
По поводу Джина - я бы заменил все-таки ссылку на уверку. Как только попадется нормальная пати, то ссылку либо разденут, либо ты про стоишь в контроле.
Пока это худший совет на февраль 2024 года

KingPegas
21.02.2024, 14:32
Интересно было бы посмотреть на пвп с преимущественно физ.классами.
По поводу Джина - я бы заменил все-таки ссылку на уверку. Как только попадется нормальная пати, то ссылку либо разденут, либо ты про стоишь в контроле. В остальных случаях можно обойтись родной физ.имункой. Ну и еще стоило бы почаще юзать отражалки, особенно под каст скиллов противника.
ссылка не чиститься

WasLos
21.02.2024, 14:49
ссылка не чиститься
Не знал)) я еще в 2018)))

Polkovodec
21.02.2024, 15:22
Ну насчет урона. Тут поспорю.. Я шаманом бегаю часто передамаживаю магов по урону. Хотя да ламага мало хотелось бы больше. А насчет физ дефа согласен его мало, но может китайцы нас услышат и дадут какой то баф.
А кд совместное у духов.наврятле уберут. Только если соеденят в великий скил или в паньгу. Но это только фпнтазия и мечта в одном флаконе
Никакой маг класс не должен передамаживать Мага. Как и никто перехиливать приста, перетанчивать оборотня.
Маги - это база. Истинное и абсолютное воплощение Магического Урона и Магических Умений. Само название, их существо - Магия, и в этом они преуспели очень хорошо. Идите шаманьте там, колдунством своим занимайтесь с друидами и мистами, представляя себя магом. Но вы даже не люди, о чем тут вообще говорить?
Урона бы им побольше, поглядите...

KaFackR1ck-18
21.02.2024, 16:44
Маги это две базы*

OldFug
21.02.2024, 18:19
104пз которые можно ребафнуть в контроле дадут даже больше, чем щит мага.
ну и щит мага не блочит метал/дерево

Блочит. Изумруд и себеряная руна.
Можно тыкнуть - бафнуться, сменить руну - тыкнуть - бафнуться.
Дефф будет висет от всех стихий и не пропадет. Но этим редко кто пользуется.

KingPegas
21.02.2024, 18:55
Блочит. Изумруд и себеряная руна.
Можно тыкнуть - бафнуться, сменить руну - тыкнуть - бафнуться.
Дефф будет висет от всех стихий и не пропадет. Но этим редко кто пользуется.
Чистится? Значит фигня.

FantazM85
21.02.2024, 19:14
ссылка не чиститься

Если за 11 месяцев ничего не изменилось - чистится ( 6: 25 минута )


https://www.youtube.com/watch?v=mQgMdcU8IPI

Disary
21.02.2024, 19:36
Если за 11 месяцев ничего не изменилось - чистится ( 6: 25 минута )

Я, почему-то, не удивлен))

KingPegas
21.02.2024, 20:08
Я, почему-то, не удивлен))
Хотел видос за 2010-2015 год найти, где ссылка чистится. Но не нашел(

KaFackR1ck-18
21.02.2024, 22:29
https://www.youtube.com/watch?v=WRHKOMeol10

DarelD
22.02.2024, 09:41
Интересно было бы посмотреть на пвп с преимущественно физ.классами.
По поводу Джина - я бы заменил все-таки ссылку на уверку. Как только попадется нормальная пати, то ссылку либо разденут, либо ты про стоишь в контроле. В остальных случаях можно обойтись родной физ.имункой. Ну и еще стоило бы почаще юзать отражалки, особенно под каст скиллов противника.

Выученная старая уверка не снимает парал, у неё кд 60 сек, длительность скилла 5 сек, стоит 160 маны.
Ссылка имеет мгновенное кд, длительность минимум 9 сек и разгоняется ловкостью, спокойно доджит все физ атаки и после обновы не чистится, молчанка рассеивается как минимум любым классом со стандартной рассейкой ( хил шама, прист, мист ), можно комбинировать с душой прилива и продолжать действие родной ссылкой, стоит 125 маны.

К сожалению, за последние 2-3 недели арены не было ни одного достойного и интересного боя, либо мы катком переезжали твинопати, либо нас переезжали как твинопати :D, поэтому выложить нечего, может конечно где то сохранилось пересланное пвп с гостом, если найду - скину.


Блочит. Изумруд и себеряная руна.
Можно тыкнуть - бафнуться, сменить руну - тыкнуть - бафнуться.
Дефф будет висет от всех стихий и не пропадет. Но этим редко кто пользуется.

Так и вижу, как маг на арене или замесе просит не бить его, что бы он мог отагриться, сменить руну, бафнуться и вернуться в бой, и так каждый раз как его почистят.

KaFackR1ck-18
22.02.2024, 09:51
Так и вижу, как маг на арене или замесе просит не бить его, что бы он мог отагриться, сменить руну, бафнуться и вернуться в бой, и так каждый раз как его почистят.
Так и запишем, Злося лох и не уважает правила пвп - всякие там уверенки не прожимать, дать бафнуться и не кушать пельмешки

9PoZiTiFF5
22.02.2024, 10:10
Я, почему-то, не удивлен))
Ничего, скоро он ознакомится с текущим патчем, чтобы, наконец, ждать нового...

u_44bf9c5505
22.02.2024, 22:03
народ,а как вам протв шаманов пвп адскими или райскими? я чет смотрю адских шамов вобще нет . вопрос почему??

ramirnn
12.04.2024, 00:47
Поделитесь опытом, какие руны ставите шаману?

DarelD
12.04.2024, 01:27
Поделитесь опытом, какие руны ставите шаману?

Всё зависит от личного удобства, я с декабря как свапнулся, остановился на следующей раскладке:
Великое проклятие души - рубиновая
Великий водный удар - рубиновая
Это баф нубонюков чи набивалкой, мне вечно чи не хватает.

Великая душа прилива - серебро
Стандартный баф крит+пение и уверка - мастхев в пвп.

Великое ужасное проклятие - рубиновая
Баф пятиударки на доп. урон

Великий зов ветра - зеленая
Долгий антистан и средний по качеству ускорение всех типов передвижения

Великий дух мести, отдача - зеленая
Откатить скилл на минуту бывает полезно

Великое проклятие разложения - зеленая
Максимальная откидывалка игроков

Великая тревога души - зеленая
В пве аналог оцепа+яд 30% по боссам, в пвп только как оцеп работает, без яда

Великое проклятие духов земли - синяя
На противнике антистан? Не проблема, скилл помимо стана вешает всегда молчанку на жертву

Великие оковы льда - зеленая
Масс рут на несколько секунд

Великое проклятие песков - зеленая
100% шанс повесить рут+молчанку

Великие проклятые пески - зеленая
Ничего полезнее из скиллов не нашел, поэтому просто бафнул массдебаф на мдеф на время подготовки


Ну и с такой раскладкой обязателен Тай Чу. Не понимаю как некоторые шаманы пвпшатся с Тай Шангом.

OBERONA
12.04.2024, 16:17
Всё зависит от личного удобства, я с декабря как свапнулся, остановился на следующей раскладке:
Великое проклятие души - рубиновая
Великий водный удар - рубиновая
Это баф нубонюков чи набивалкой, мне вечно чи не хватает.

Великая душа прилива - серебро
Стандартный баф крит+пение и уверка - мастхев в пвп.

Великое ужасное проклятие - рубиновая
Баф пятиударки на доп. урон

Великий зов ветра - зеленая
Долгий антистан и средний по качеству ускорение всех типов передвижения

Великий дух мести, отдача - зеленая
Откатить скилл на минуту бывает полезно

Великое проклятие разложения - зеленая
Максимальная откидывалка игроков

Великая тревога души - зеленая
В пве аналог оцепа+яд 30% по боссам, в пвп только как оцеп работает, без яда

Великое проклятие духов земли - синяя
На противнике антистан? Не проблема, скилл помимо стана вешает всегда молчанку на жертву

Великие оковы льда - зеленая
Масс рут на несколько секунд

Великое проклятие песков - зеленая
100% шанс повесить рут+молчанку

Великие проклятые пески - зеленая
Ничего полезнее из скиллов не нашел, поэтому просто бафнул массдебаф на мдеф на время подготовки


Ну и с такой раскладкой обязателен Тай Чу. Не понимаю как некоторые шаманы пвпшатся с Тай Шангом.
Злося, кем ты был до свапа? Друидом?

BreeKaachu
12.04.2024, 16:32
Друидом был

OBERONA
12.04.2024, 19:22
Хочу свапнуться из барда в шама. Затея не очень, да?

Disary
12.04.2024, 19:39
Хочу свапнуться из барда в шама. Затея не очень, да?
Если вас всем форумом заклюют за то, что вы играете на несине, то вы свапнитесь в сина?

KaFackR1ck-18
12.04.2024, 21:58
Великая тревога души - зеленая
В пве аналог оцепа+яд 30% по боссам
Там помимо пения нынче еще и -аспд есть? *слоупок.жпг*

DarelD
13.04.2024, 08:01
Там помимо пения нынче еще и -аспд есть? *слоупок.жпг*

https://pw.mail.ru/forums/attachment.php?attachmentid=222847&d=1712982790


Злося, кем ты был до свапа? Друидом?

Да, друидом.


Если вас всем форумом заклюют за то, что вы играете на несине, то вы свапнитесь в сина?

Играть нужно так как самому нравится, как сам хочешь, с начала игры за друида я иду против "правил" принятых в пвшном обществе и получаю удовольствие от игрового процесса.


Хочу свапнуться из барда в шама. Затея не очень, да?
Что бы понять, хочу ли я играть за шамана, и почему активно играющих всего пара десятков на всех сервера, я пошел на диону и прокачал там твина, выучил все великие скиллы, надел хх1 и получил круг 8-10, побегал по данжам и немного на иб, понял что из себя он представляет и стало интересно, что получится, если через 6-7 месяцев кумихо примет облик рыбо-люда :D

Я не спорю, что свапнувшись в барда я получил бы персонажа раза в 1.5-2 дамажнее в актуальном пве, но в пвп шаман не проигрывает в уроне\защите, а порой и сильнее других классов, но это моё личное мнение.

Если есть желание сменить роль, то я бы сперва посоветовал пройти по моему пути, прокачать твина на последнем открытом сервере, выучить великие скиллы и пасивки, побегать на иб в равном шмоте и прикинуть, нравится\не нравится ли.
Потом нужно отталкиваться от своего обвеса и финансовых возможностей, сам свап, помимо самого итема за голду, сразу требует минимальных вложений в виде нового диска, новой пухи+переноса точки, покупки камней на пение, и нужно понимать, что у шамана пасивка зависит от силы духа, а это высокая точка. Впринципе, это не большая проблема, круг 10 делается за год, а 11-12 шары дают за ивенты и праздники, а если есть возможность донатить, то проблема не кажется такой существенной.

Подводя итог, я бы советовал сначала изучить болванку-шамана, а потом прикинуть свои игровые и финансовые возможности, особенно, если твое основное развлечение - пвп, если основное развлечение пве - ориентироваться на мощный обвес не обязательное условие при свапе.

OBERONA
13.04.2024, 09:17
Если вас всем форумом заклюют за то, что вы играете на несине, то вы свапнитесь в сина?
Посыплю голову пеплом и уйду в монастырь))

OBERONA
13.04.2024, 09:21
https://pw.mail.ru/forums/attachment.php?attachmentid=222847&d=1712982790



Да, друидом.



Играть нужно так как самому нравится, как сам хочешь, с начала игры за друида я иду против "правил" принятых в пвшном обществе и получаю удовольствие от игрового процесса.


Что бы понять, хочу ли я играть за шамана, и почему активно играющих всего пара десятков на всех сервера, я пошел на диону и прокачал там твина, выучил все великие скиллы, надел хх1 и получил круг 8-10, побегал по данжам и немного на иб, понял что из себя он представляет и стало интересно, что получится, если через 6-7 месяцев кумихо примет облик рыбо-люда :D

Я не спорю, что свапнувшись в барда я получил бы персонажа раза в 1.5-2 дамажнее в актуальном пве, но в пвп шаман не проигрывает в уроне\защите, а порой и сильнее других классов, но это моё личное мнение.

Если есть желание сменить роль, то я бы сперва посоветовал пройти по моему пути, прокачать твина на последнем открытом сервере, выучить великие скиллы и пасивки, побегать на иб в равном шмоте и прикинуть, нравится\не нравится ли.
Потом нужно отталкиваться от своего обвеса и финансовых возможностей, сам свап, помимо самого итема за голду, сразу требует минимальных вложений в виде нового диска, новой пухи+переноса точки, покупки камней на пение, и нужно понимать, что у шамана пасивка зависит от силы духа, а это высокая точка. Впринципе, это не большая проблема, круг 10 делается за год, а 11-12 шары дают за ивенты и праздники, а если есть возможность донатить, то проблема не кажется такой существенной.

Подводя итог, я бы советовал сначала изучить болванку-шамана, а потом прикинуть свои игровые и финансовые возможности, особенно, если твое основное развлечение - пвп, если основное развлечение пве - ориентироваться на мощный обвес не обязательное условие при свапе.
Я играл шаманом с 2013 года по 2019 на мире-титане-гиприоне. Имею представление о данном классе
Донат 20-25к в месяц

FantazM85
13.04.2024, 09:27
Я играл шаманом с 2013 года по 2019 на мире-титане-гиприоне. Имею представление о данном классе
Донат 20-25к в месяц
За пару лет соберешь - а это +/- время на кач неба и сбор пассивок