PDA

Просмотр полной версии : Райский маг в 2023



MyNameIsNooblo
15.11.2023, 21:53
Всем доброго времени суток! Я так понимаю, у мага одна дорога - в ад? Кто-нибудь вообще играет райским магом? Неужели там все совсем у них плохо:fox_12:

MaybeSHOW
15.11.2023, 23:44
Если пения достаточно, то почему бы и нет

Черепашка+5% доп дамага от пассивок не помешало бы. Ну и прочие мелочи

Обеан на Гиперионе райский, из тех кого видел в последнее время

MyNameIsNooblo
16.11.2023, 16:48
Если пения достаточно, то почему бы и нет

Черепашка+5% доп дамага от пассивок не помешало бы. Ну и прочие мелочи

Обеан на Гиперионе райский, из тех кого видел в последнее время
Судя по всему, райских магов очень мало. Неужели 100% маг атаки + райская вспышка никак не догоняет по урону 20% пения + адскую вспышку?

Disary
16.11.2023, 16:51
Судя по всему, райских магов очень мало. Неужели 100% маг атаки + райская вспышка никак не догоняет по урону 20% пения + адскую вспышку?
Откуда взялось 100% маг атаки?

MyNameIsNooblo
16.11.2023, 16:59
Откуда взялось 100% маг атаки?
Из описания райского Сосредоточения. Или это какой-то другой урон там?

Flamyngo
16.11.2023, 17:04
Из описания райского Сосредоточения. Или это какой-то другой урон там?
Ну 100% это действительно очень мало, чтобы на это тратить чи, у мага есть превосходство духа, которое сильно лучше этого бафа и то, его никто не использует толком. На деле в обмен на 5% урона от пассивок рай маг теряет 5 метров в прыжке и 2 секунды кд несогласия. На мой взгляд ад бонусы лучше, чем 5% урона

brokoner12
16.11.2023, 21:46
Хм, а райские пассивки дадут даже больше 5% прироста урона
Адские пассивки дают 20% + 1% крита, райские 25% урона
На дистанции, если базовый урон (без пассивок) Х, шанс крита p
То с рай пассивками 1 плюшка будет бить 1.25Х * (1 - p) + 2.5 X * p,
а с ад пассивками будет урон 1.2Х * (1 - p - 0.01) + 2.4X * (p + 0.01)
В итоге по дамагу на дистанции у рая будет выигрыш в
0.038X + 0.05X * p
Учитывая, что сейчас собрать 50% крита для мага более чем легко, то выигрыш у рай пассивок по сравнению с ад будет > 0.038X + 0.025X (при крите 50%) > 6% урона на дистанции
Это если рай/ад без берса. Вломину расписывать шансы для берса (тем более я не знаю, какой шанс у интового берса, вроде 10%?), но на глазок, если есть учитывать берс на пухе, то рай маг на дистанции будет выдавать дамага на ~10% больше (потому что в среднем рай маг бьет сильнее, берс прокает независимо от крита, выигрыш критоберса будет больше, но нужны расчеты, офк)

У несогласки да, откат больше, но несогласка и массовая

Я бы из сильных минусов назвал райское обморожение, которое даже на ласт уровне скила дает меньше прироста уроном водой. Но если в пати будет ад маг, то просто он будет бафать)

Нужно дособрать 75-80% пения (а то как лох с 64) и свапаться в рай

Disary
16.11.2023, 21:57
Хм, а райские пассивки дадут даже больше 5% прироста урона
Адские пассивки дают 20% + 1% крита, райские 25% урона
На дистанции, если базовый урон (без пассивок) Х, шанс крита p
То с рай пассивками 1 плюшка будет бить 1.25Х * (1 - p) + 2.5 X * p,
а с ад пассивками будет урон 1.2Х * (1 - p - 0.01) + 2.4X * (p + 0.01)
В итоге по дамагу на дистанции у рая будет выигрыш в
0.038X + 0.05X * p
Учитывая, что сейчас собрать 50% крита для мага более чем легко, то выигрыш у рай пассивок по сравнению с ад будет > 0.038X + 0.025X (при крите 50%) > 6% урона на дистанции
Это если рай/ад без берса. Вломину расписывать шансы для берса (тем более я не знаю, какой шанс у интового берса, вроде 10%?), но на глазок, если есть учитывать берс на пухе, то рай маг на дистанции будет выдавать дамага на ~10% больше (потому что в среднем рай маг бьет сильнее, берс прокает независимо от крита, выигрыш критоберса будет больше, но нужны расчеты, офк)

У несогласки да, откат больше, но несогласка и массовая

Я бы из сильных минусов назвал райское обморожение, которое даже на ласт уровне скила дает меньше прироста уроном водой. Но если в пати будет ад маг, то просто он будет бафать)

Нужно дособрать 75-80% пения (а то как лох с 64) и свапаться в рай
А зачем там беспокоиться о прибавке от обморожения?

CRANKo
17.11.2023, 01:37
Хм, а райские пассивки дадут даже больше 5% прироста урона
Адские пассивки дают 20% + 1% крита, райские 25% урона
На дистанции, если базовый урон (без пассивок) Х, шанс крита p
То с рай пассивками 1 плюшка будет бить 1.25Х * (1 - p) + 2.5 X * p,
а с ад пассивками будет урон 1.2Х * (1 - p - 0.01) + 2.4X * (p + 0.01)
В итоге по дамагу на дистанции у рая будет выигрыш в
0.038X + 0.05X * p
Учитывая, что сейчас собрать 50% крита для мага более чем легко, то выигрыш у рай пассивок по сравнению с ад будет > 0.038X + 0.025X (при крите 50%) > 6% урона на дистанции
Это если рай/ад без берса. Вломину расписывать шансы для берса (тем более я не знаю, какой шанс у интового берса, вроде 10%?), но на глазок, если есть учитывать берс на пухе, то рай маг на дистанции будет выдавать дамага на ~10% больше (потому что в среднем рай маг бьет сильнее, берс прокает независимо от крита, выигрыш критоберса будет больше, но нужны расчеты, офк)

У несогласки да, откат больше, но несогласка и массовая

Я бы из сильных минусов назвал райское обморожение, которое даже на ласт уровне скила дает меньше прироста уроном водой. Но если в пати будет ад маг, то просто он будет бафать)

Нужно дособрать 75-80% пения (а то как лох с 64) и свапаться в рай

Не 1 Крита, а три, они суммируются.

Обморожение в контексте дополнительного урона бесполезный бафф

С красными критами на офицерах может и легко...

Flamyngo
17.11.2023, 02:14
Хм, а райские пассивки дадут даже больше 5% прироста урона
Адские пассивки дают 20% + 1% крита, райские 25% урона
На дистанции, если базовый урон (без пассивок) Х, шанс крита p
То с рай пассивками 1 плюшка будет бить 1.25Х * (1 - p) + 2.5 X * p,
а с ад пассивками будет урон 1.2Х * (1 - p - 0.01) + 2.4X * (p + 0.01)
В итоге по дамагу на дистанции у рая будет выигрыш в
0.038X + 0.05X * p
Учитывая, что сейчас собрать 50% крита для мага более чем легко, то выигрыш у рай пассивок по сравнению с ад будет > 0.038X + 0.025X (при крите 50%) > 6% урона на дистанции
Это если рай/ад без берса. Вломину расписывать шансы для берса (тем более я не знаю, какой шанс у интового берса, вроде 10%?), но на глазок, если есть учитывать берс на пухе, то рай маг на дистанции будет выдавать дамага на ~10% больше (потому что в среднем рай маг бьет сильнее, берс прокает независимо от крита, выигрыш критоберса будет больше, но нужны расчеты, офк)

У несогласки да, откат больше, но несогласка и массовая

Я бы из сильных минусов назвал райское обморожение, которое даже на ласт уровне скила дает меньше прироста уроном водой. Но если в пати будет ад маг, то просто он будет бафать)

Нужно дособрать 75-80% пения (а то как лох с 64) и свапаться в рай
У тебя явно где-то закралась ошибка в расчетах. Даже если логически подумать, то ап пассивки с 10 уровня до рай версии принесет магу 1,25/1,2 ~= 1.04167 -> чуть больше 4% к дпс. Учитывая, что ад пассивка в замен дает крит шанс, то странно рассчитывать, что итоговый профит рая над адом будет как-то выше этих 4%.
Если взять твои расчеты:
Рай: 1.25Х * (1 - p) + 2.5 X * p = 1.25X - 1.25Xp + 2.5Xp = 1.25X + 1.25Xp = X(1.25+1.25p)
Ад: 1.2Х * (1 - p - 0.01) + 2.4X * (p + 0.01) = 1.2X - 1.2Xp - 0.012X + 2.4Xp + 0.024X = 1.212X + 1.2Xp = X(1.212+1.2p)

Профит рая над адом в дпс: (1.25+1.25p) / (1.212+1.2p) -> при 50% крита селф получается рай дамажнее на ~3.48%.

Однако, я тоже считаю, что ад пассивки дают крит в сумме, и тогда расчет для ада будет:
1.2Х * (1 - p - 0.03) + 2.4X * (p + 0.03) = 1.2X - 1.2Xp - 0.036X + 2.4Xp + 0.072X = 1.236X + 1.2Xp = X(1.236+1.2p)

Скорректированный профит рая над адом в дпс: (1.25+1.25p) / (1.236+1.2p) -> при 50% крита селф рай дамажнее на ~2.12%.

OldFug
17.11.2023, 09:18
Учитывая, что сейчас собрать 50% крита для мага более чем легко, то выигрыш у рай пассивок по сравнению с ад будет на глазок, если есть учитывать берс на пухе, то рай маг на дистанции будет выдавать дамага на ~10% больше (потому что в среднем рай маг бьет сильнее, берс прокает независимо от крита, выигрыш критоберса будет больше, но нужны расчеты, офк)

У несогласки да, откат больше, но несогласка и массовая

Я бы из сильных минусов назвал райское обморожение, которое даже на ласт уровне скила дает меньше прироста уроном водой. Но если в пати будет ад маг, то просто он будет бафать)

Нужно дособрать 75-80% пения (а то как лох с 64) и свапаться в рай

Дружище, ты магом то играл вообще?

Собрать больше 50% крита изи? Да с чего бы? Средний маг имеет около 50 и с хх шмотом.

Прибавка от обморожения - это бафф на водичку. Как в 2008 таблетка на урон водой для АСПД класов. Вообще пофигу на этот баф, кроме как антикрит. Он не меняется

Сейчас ад маги собирают 76 пения, чтобы под безмятежкой был инкаст. Т.е. цель 96% пения селф, особенно под рубин в большом клейме, где инкаст 4 секунды. У мага пока этот скил самый профитный, обнов еще нет и ждем.

С учетом таких фактов, рай маг имеет смысл если у тебя есть селф пение 90 и выше. Что в принципе есть у Обеяна (у него бижа на 18 пения ГСП со времен основания ПВ). Кроме него я вообще не видел рай магов. По вполне объективным причинам.

brokoner12
17.11.2023, 09:39
>> Собрать больше 50% крита изи? Да с чего бы? Средний маг имеет около 50 и с хх шмотом.

У меня маг в р8р2/р9р3 с 70па укротителем, с 5 руной на доспех, 42% крита в доспехе.
По кальку в р9р3 и с 3й грейд лунными сапожками будет 45% крита, при этом я крит не выкручивал, нет никаких шлифовок на крит + книга обычное юболо. Так что считаю, что как раз 50% крита собрать изи на среднего мага

> Прибавка от обморожения - это бафф на водичку. Как в 2008 таблетка на урон водой для АСПД класов. Вообще пофигу на этот баф, кроме как антикрит. Он не меняется
Тут я нуб, да, не замерял влияет ли обморожение на урон от водных скиллов. Если не влияет, то согласен, что пофиг на рай/ад обморожение

> Профит рая над адом в дпс: (1.25+1.25p) / (1.212+1.2p) -> при 50% крита селф получается рай дамажнее на ~3.48%.
Да, ты совершенно прав. Я лоханулся и *вычел* средний урон рай мага относительно среднего урона *ад* мага. В итоге прибавка ~6% была мною расчитана относительно базового урона Х, а не относительно рай дамага по отношению к ад дамагу. Чтобы вычислить на сколько по процентам профитнее рай чем ад нужно именно делить, да. Спасибо!

> Однако, я тоже считаю, что ад пассивки дают крит в сумме, и тогда расчет для ада будет:
Зашел в навыки мага и увидел, что сейчас пассивка дает просто 1% крита. Тоже был не прав. Почему-то в памяти было, что пассивки дают 1% крита к своей стихии, а они дают 1% крита в целом

В общем да, я нубас со своими расчетами, вы правы

BreeKaachu
17.11.2023, 12:12
У меня 63% крита, не похож на мага(

OldFug
17.11.2023, 13:39
У меня 63% крита, не похож на мага(

сказал около средний маг)))

Финал кукла и смотрим на крит. Не считаю, что делать крит магу на изи. Со щитком выходит порядка 70-80. Но ты вдонь для финал куклы Кремль (квартирой в МСК не пахнет)
https://i.ibb.co/tbzWnqB/2023-11-17-134143147.png (https://ibb.co/P5MfJcx)

BreeKaachu
17.11.2023, 13:49
сказал около средний маг)))
Большинство шмоток у заряженного мага дают или также или на 2% меньше: импа, пояс, кольца. Остальные шмотки же идентичны. У меня у мага нет новых аренных колец, а на текущем грейде выбита минималка - 3%, когда на предыдущем можно 5% иметь. У меня нет поднебесной, а она кстати минусует крит с импы)))
хх1 дает столько же крита и там даже более выгодно его крутить))) условно 6% крита и 60 маг атаки из 100 вместо 3% крита и 80-90 маг атаки из 100 выгоднее, когда на полководце 6% крита и 170 маг атаки не выгоднее 3% крита и 250-290 маг атаки

П.с. Я напутал и у меня 61% крита. У меня 1% крита с шапки (с гравы)


Финал кукла и смотрим на крит. Не считаю, что делать крит магу на изи. Со щитком выходит порядка 70-80. Но ты вдонь для финал куклы Кремль (квартирой в МСК не пахнет)
https://i.ibb.co/tbzWnqB/2023-11-17-134143147.png (https://ibb.co/P5MfJcx)

А при чем тут финал кукла и крит? Все новые шмотки введённые за года 3 кроме аренного кольца ни как не апают крит, а в случае с книгой, так вообще уменьшают

OldFug
17.11.2023, 13:51
Большинство шмоток у заряженного мага дают или также или на 2% меньше: импа, пояс, кольца. Остальные шмотки же идентичны
хх1 дает столько же крита и там даже более выгодно его крутить))) условно 6% крита и 60 маг атаки из 100 вместо 3% крита и 80-90 маг атаки из 100 выгоднее, когда на полководце 6% крита и 170 маг атаки не выгоднее 3% крита и 250-290 маг атаки

П.с. Я напутал и у меня 61% крита. У меня 1% крита с шапки (с гравы)

Ну давай честно, ты по шмоту ближе к около топу)

Если взять обычного среднего, то селф со щитком идет на уровне 40-50.

Крит апается. вопросов нет, но вопрос кармана и кошелька каждого)))

То что цифра плавающая - согласен. Это факт. Кто что выбьет на душах и гравы роляют

Погоня за критом - вообще в принципе тема второстепенная. Целенаправленно гоняются за пением, ПА, планкой, интой, дефами и т.д.

Крит выпадет - ну ладно.

По итогу когда маг собран цифра нормальная сама выходит.

Если бы был выбор крутить дабл крит или ту же дабл инту или ПА - выбор очевиден

BreeKaachu
17.11.2023, 14:04
Ну давай честно, ты по шмоту ближе к около топу)
И? У меня с шапки и всех душ - 7% крита (без гравы с шапки). Шг или р8р2 шапка + любая душа с хх1 с 6% крита дает столько же.
Кольцо одно дает 3% крита, второе 5% крита. Посредственный грейд арены кольца имеет до 4% крита + любое другое кольцо 3% крита. Вау на 1% крита больше имею чем обычный активно играющий челик (не новичок)
Пояс и импа - да, норм апают крит. Но та же гега и не финал пояс дают по 3% крита вместо 5%. В сумме выходит я имею лишних 5% крита, но я с душ и шапки получаю мало крита, которые можно душами компенсировать при желание
Топ != существенно больше крита

П.с. Еще есть руна в щиток на крит, норм тема для ПвЕ, лишние 3% крита даст с 8-9 руной

GORlZONT
06.12.2023, 15:24
сам думал в рай перейти при фулл шмоте, но такого не имею. Рай= овергир. не просто шмот, но и фулл выкрученные статы крит пение и тд. тогда уже в аду смысла нет кроме 3% крита. Черепаха привлекает с 3ци, у мага нет проблем. Но стоит ли ради 25 скидываться уже сомнения. По мне макс крит лучше. Как сейф? рай что бы нет.