Вход

Просмотр полной версии : Свап сина в лука



Alexpivovarof
01.03.2024, 11:59
Всем привет! Подумываю перейти с сина в лука.
Сейчас син бегает с 70 па на +8 (могу заточить до +11), хх1 с 1 па камнями. Если съесть все пилюли и сделать квесты по небу, то будет 1-2 величие (сейчас 5-ый идеал). Диск 50 уровень, 15 сила звезды. Атлас совсем можно сказать не прокаченный. Имеется почти 4к порошка для атласа.
Из-за того, что то перехожу в лука, то не перехожу, я сина не качаю. Перестал качать атлас, силу звезды и крутить статы на диске, потому что все это при переходе в лука ему не перейдет, и придется качать все заново. Вот я ресы и коплю.
Что мне не нравится у сина? Неплохой урон. Не знаю, насколько я прав, но мне кажется, у сина низкая выживаемость. Вроде можно скинуть негативные эффекты, уйти в инвиз. Есть птп (которое с моей удачей почти никогда не работает). Так как весь урон физический, то не понятно, как убивать хэви персонажей.
Что нравится у лука? Большой урон, хорошая выживаемость. Смотрел видео с луками, так у них постоянные прыжки, иммунки, единички. Есть молнии против хэви персонажей.
Если перейду в лука, то сразу сделаю ему 40 па на +11 и начну прокачивать атлас.
При переходе в лучника я думаю о нем с учетом майской обновы, а не о том, какой он сейчас.
Есть тут кто-нибудь, кто тоже хочет перейти с сина в лука или кто уже перешел? Почему? Что вам нравится и не нравится в сине? Что нравится и не нравится в лучнике?
Играю без доната и смена класса мне обойдется в 1.2-1.4ккк. Сумма для меня немаленькая. За эти деньги я мог бы 2 па камни сделать.

djokiros
01.03.2024, 12:13
Атлас разве у лука и сина не один и тот же?

9PoZiTiFF5
01.03.2024, 12:17
Лицемер, твой выход!

ujcgjlbygfyr
01.03.2024, 12:19
1) Не качать атлас - ошибка, т.к. атлас подходит всему архетипу.
2) Не качать силу звезды - ошибка, т.к. её можно перенести. Фатумы можно не раскручивать, но 20.00 апнуть обязан
3) У сина очень высокая выживаемость
4) Хочешь убивать хэви персонажа - много вкидываешь, пробив от 3 тысяч, бд под 8к минимум
5) Лук во многих аспектах равен сину, за исключением, вероятно, контроля

Теперь по целесообразности смены класса. Если ты на 400% уверен, что а) потянешь пересбор пухи с учётом стоимости предмета и б) луком сможешь фармить (а там понадобится очень грамотный менеджмент дэфов) - свапайся.
Эта функция прежде всего фановая для сильных проф, и спасение для слабых. Ты свапаешься с сильной профы на сильную, причём, я бы даже сказал с тир-2 на тир-1 в лайт-ахретипе.
В идеале тебе нужно по минимуму к свапу иметь ресы хотя бы на аренду 70па, иметь диск 20.00 и качанный атлас. Камни хотя бы 2па, иметь хороший круг.

Желательно посмотреть твою куклу, потому что я например сина в стрелка свапал с хорошим шмотом, и по итогу не просел в фарме.
[ЛИЦЕМЕР] свапался с ОЧЕНЬ хорошего шмота на сина с минимальным пересбором, но при этом ранее до сина сам играл луком.

В целом, то что ты хочешь сделать - очень опасная авантюра, и без твёрдой почвы хотя бы по фарму, если ты не донатишь, не рискуй.

Alexpivovarof
01.03.2024, 12:56
Атлас разве у лука и сина не один и тот же?
В смысле атлас один и тот же?


1) Не качать атлас - ошибка, т.к. атлас подходит всему архетипу.
2) Не качать силу звезды - ошибка, т.к. её можно перенести. Фатумы можно не раскручивать, но 20.00 апнуть обязан
3) У сина очень высокая выживаемость
4) Хочешь убивать хэви персонажа - много вкидываешь, пробив от 3 тысяч, бд под 8к минимум
5) Лук во многих аспектах равен сину, за исключением, вероятно, контроля

Теперь по целесообразности смены класса. Если ты на 400% уверен, что а) потянешь пересбор пухи с учётом стоимости предмета и б) луком сможешь фармить (а там понадобится очень грамотный менеджмент дэфов) - свапайся.
Эта функция прежде всего фановая для сильных проф, и спасение для слабых. Ты свапаешься с сильной профы на сильную, причём, я бы даже сказал с тир-2 на тир-1 в лайт-ахретипе.
В идеале тебе нужно по минимуму к свапу иметь ресы хотя бы на аренду 70па, иметь диск 20.00 и качанный атлас. Камни хотя бы 2па, иметь хороший круг.

Желательно посмотреть твою куклу, потому что я например сина в стрелка свапал с хорошим шмотом, и по итогу не просел в фарме.
[ЛИЦЕМЕР] свапался с ОЧЕНЬ хорошего шмота на сина с минимальным пересбором, но при этом ранее до сина сам играл луком.

В целом, то что ты хочешь сделать - очень опасная авантюра, и без твёрдой почвы хотя бы по фарму, если ты не донатишь, не рискуй.
1) Да в смысле атлас сина подходит луку?
2) Да как-то так.
Если атлас подходит обоим и силу звезды можно перенести, то это упрощает дело.
Меня очень сильно волновала прокачка атласа, потому что добывать порошок нелегко. Но раз атлас у них один и тот же, то я смело могу порошок потратить на сина.
70 па луку я точно смогу сделать, правда, не сразу, но к маю сделаю.
Блин, я все равно не знаю, как быть. Менять класс сейчас, или же подождать до майской обновы и сразу сесть на лука с 70 па, а сейчас утыкаться 2па камнями? Или же сразу же пересесть на лука, чтобы голова больше не болела.
А почему ты сменил сина на стрелка? Надоело играть сином? Почему стрелок?

Haides
01.03.2024, 13:05
В смысле атлас один и тот же?


1) Да в смысле атлас сина подходит луку?


Ну на твоем атласе написан же список классов которым его можно надеть: Син, лук, призрак, мк, стрелок

u_1232025015
01.03.2024, 13:06
В смысле атлас один и тот же?


1) Да в смысле атлас сина подходит луку?
2) Да как-то так.
Если атлас подходит обоим и силу звезды можно перенести, то это упрощает дело.
Меня очень сильно волновала прокачка атласа, потому что добывать порошок нелегко. Но раз атлас у них один и тот же, то я смело могу порошок потратить на сина.
70 па луку я точно смогу сделать, правда, не сразу, но к маю сделаю.
Блин, я все равно не знаю, как быть. Менять класс сейчас, или же подождать до майской обновы и сразу сесть на лука с 70 па, а сейчас утыкаться 2па камнями? Или же сразу же пересесть на лука, чтобы голова больше не болела.
А почему ты сменил сина на стрелка? Надоело играть сином? Почему стрелок?
Советую ещё раз ознакомиться со свапом. Посмотри что остаётся, а что нет. Логично же, что персонажи одного архетипа (в данном случае это лайт класс. С сина на лука) имеют общую экипировку кроме пухи.
Ну и кольцо (которого у тебя, наверное, нет, меняется по профе) тоже нужно будет поменять. Если ПКС стоят, то тоже остаются.
Атлас, карты, сила диска - всё остаётся. С Лайта на инт/хеви нужно практически весь шмот менять.
Подожди, если у тебя ни диска, ни атласа, то мб проще с нуля лука качнуть? Если без доната и свап около 1.4ккк стоит, то можно вложиться в путь новичка юанями и те же камни утыкать. Меня сейчас сина на лука перспектива в фарме оставляет желать лучшего.
Либо качай всё сейчас на сине (атлас,камни,диск) и свапайся в лука, либо качай с нуля.по сути, тебе нужно будет переделать только души в хх-шмоте,диск и пуху.

Haides
01.03.2024, 13:10
Я кстати не думаю что он сильно упадет по фарму. Исходя из описанного сина там нет соло фарма библы, нет фарма ГШ/ТС/ОР
В условное море и 4-2 как брали сина с вменяемым шифтом также и лука возьмут. Ну разве что не в первую пати, может во вторую. Потому что в головах людей до сих пор сидит стереотип что лучник - класс для души. Я свапнулся с макаки в лука и при 100/100 там и тут макаку брали лучше. Хотя у лука дамага значимо больше \_(ツ)_/

ujcgjlbygfyr
01.03.2024, 13:29
А почему ты сменил сина на стрелка? Надоело играть сином? Почему стрелок?
70% по угару, 30% за 40к часов надоело. Лука как профу знаю, новый опыт игровой бы не получил, стрелком никогда не играл и не знаю профу, а значит это интересно.
Вышло как-то так:
https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=https%3A%2F%2Fi.imgur.com%2FmMmDBj0 .png
https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=https%3A%2F%2Fi.imgur.com%2FDIJ6SWG .png
+/- то на то и вышло по статам, отлетели:
-пухи, пока только 80па восстановлена
-диск, за 600 метеоритов выкручен +/- аналог
-броня с квадриплом, выкручен временный "грязный" полусиловой трипл
-оружейка рр8р, мотивация собрать красную
+пришлось менять сторону с рая на ад для фарма
Но ещё раз подчеркну - важен орнамент ДО смены класса, и ресы, которые помогут быстро восстановиться до твоего текущего уровня ПОСЛЕ смены класса, иначе, есть риск, что попав в яму и просев по статам относительно текущего состояния - ты или будешь долго выбираться из ямы, или утонешь в ней, оказавшись не конкуретно способным относительно остальных персонажей.

P.S. Скрины наверху - селфы без каких-либо бафов.

m1500KG
01.03.2024, 13:50
Отпишусь по свапу сина в лука на Обероне, что чуть ближе по уровню шмота к ТС.

Что я менял:
- главное, это 40па пуха. Она на Обероне стоила очень дорого, даже не так, ОЧЕНЬ ДОРОГО. 10 раз пожалел, что до этого успел сделать синовскую 40па, но уже было поздно. На старых серверах должна стоить достаточно дешево.
- 3 шмотки р8р2 сбросил в нхх-1 за копейки, правда еще будут траты на нхх-2, который дороже р9р2 на пути к нхх-3.
- потерял шапку р8р2, верну после выдачи марафона за счет халявного р8р2 сета, заплачу только за осколки.
- перекрафтил с нуля р9р2 наруч и заново забил камни.
- потратил где-то 300 голды на перекрутку диска, но он у меня около-топовый по местным меркам и больше половины трат ушло на крутку сильных фатумов - для ТС неактуально.
- немного поменял цвета рун.
Остальное перенеслось со старой профы без доп трат.

Что по геймплею.

В пве дамаг остался +- прежним, только исчезла аномальная прибавка от отмены кражи. Обычно меня опережают только сильно круче одетые персы или сины со своей отменой. С моими статами - 73к планки селф и 199па - вполне хватает дамага для ОР и ГШ, на террасу пока не хватает неба. Стало менее комфортно из-за берса, жрущего хп, и отсутствия вампирки и более комфортно от возможности бить издали. Стало иначе в плане защиты от малых механик - вместо долгого 100% птп юзаю короткие частые щитки.

В пвп вернулся к более привычному геймплею дальника. Да, потерял почти весь контроль (а тот, что есть, пока тут еще работает, но к лету у всех будут проклы), сложнее гореть, после обновы надо или рашить 80+40 или что-то придумывать с дикой потерей хп от берса (мб в моду войдет другая абилка, фз), но игра через позицию и возможность продавить постоянным обстрелом почти любую цель перекрывает все минусы. Еще для дальнего дд лук очень плотный и живучий, тут жаловаться вообще не на что.

Soldat-PND
01.03.2024, 15:12
Проблема не в профе лучника в том что его не берут в пати предпочитая другое дд. Проблема у луков как и у шаманов. На них часто играют откровенно слабые игроки. Как итог многие луки находятся на дне рейтинга урона в данжах как и шаманы при хорошем эквипе.
В тоже время в нашей консте в свое время шаман был основным ДД. И луки в верхушке рейтинга урона попадаются при равных обвесах в патьке.
Выходит что лук это кот в мешке, и если отписывает незнакомый лук или шам то проще взять кого-угодно вместо них если есть варианты.

ujcgjlbygfyr
01.03.2024, 15:29
Проблема не в профе лучника в том что его не берут в пати предпочитаю другое дд. Проблема у луков как и у шаманов. На них часто играют откровенно слабые игроки. Как итог многие луки находятся на дне рейтинга урона в данжах как и шаманы при хорошем эквипе.
В тоже время в нашей консте в свое время шаман был основным ДД. И луки в верхушке рейтинга урона попадаются при равных обвесах в патьке.
Выходит что лук это кот в мешке, и если отписывает незнакомый лук или шам то проще взять кого-угодно вместо них если есть варианты.
И при всём этом, эффективная стратегия за лука на фарме - беглый-прицел + заливка морозок. Всё остальное исключительно дэфы.
Тоже можно сказать и про стрелка, и про сина.
Просто, большинство рассматривают своих персонажей и свои классы, не более чем "из коробки", с минимальными заморочками глянули пару кнопок, они там что-то вроде делают, и достаточно.
Мало кто подбирает тайминги и изучает своего перса на должном уровне, потому что у людей есть мнение, что PvE это раковый контент в игре, и в нём нет смысла стараться вообще.

Prontoshut
01.03.2024, 16:18
А что в целом по шмоту сина, титулам, божикам, рунам и прочему? Увидел только про 70па пушку и 1па камни.
Есть подозрение что проще лука с 0 качнуть при том что сумма на свап существенная для ТС.

Haides
01.03.2024, 18:13
И при всём этом, эффективная стратегия за лука на фарме - беглый-прицел + заливка морозок.
Меня кстати пока морозки с серебром не очень впечатляют по дамагу, как будто заменить заливку чи + морозку на дополнительную пару беглый + прицел и будет как минимум не хуже
Может конечно станет приятнее когда дождусь распродажи мирозданок и перенесу точку на пуху, но пока так

ujcgjlbygfyr
01.03.2024, 19:03
Меня кстати пока морозки с серебром не очень впечатляют по дамагу, как будто заменить заливку чи + морозку на дополнительную пару беглый + прицел и будет как минимум не хуже
Может конечно станет приятнее когда дождусь распродажи мирозданок и перенесу точку на пуху, но пока так
Все скиллы с уроном оружия, к сожалению, будут слабее скиллов с экстремальной базой.
Морозки грубым счётом 2 базы вносят за 5 ударов в секунду, или ~40% базы за удар.
У стрелка девять солнц золтые вносят за 9 ударов 4.96 базы за 3 секунды, или ~55% за удар. (причём имеется возможность в течение ШЕСТИ секунд сохранять темп в 3 удара в секунду)
Т.к. сама по себе тыка в половину или меньше половины базы слабая - её нужно давать под запал + печати. Запал вообще как индикатор мол "пора разряжать". Причём разрядка должна быть обязательно с яростью, но!
Если в пати не будет вара с драками, эти многоударки хоть и выйдут зачастую немногим сильнее стандартных макросов - ни одна тыка в большинстве случаев не упрётся в потолок.
У лука тайминг удара составляет 0.2 секунды, это безальтернативно лучше беглого / прицела с таймингом 0.8.
У стрелка тайминг удара составляет 0.33 секунды, это также безальтернативно лучше атакующего макроса с 0.7-0.8 на удар.

Но опять же, это всё нужно проверять по таймингам, цифрам урона от персонажа, зависимости от раздебафов, возможности прожать ту же ярость, ибо под ней есть шансы сдохнуть в некоторых ситуациях. Т.е. инструменту нужны нормальные руки, не ограниченные пониманием уровня "бить быстро = много урона". Это и правда не всегда верно, т.к. малейшая ошибка в тайминге = слив потенциала, просадка в моменте, и, как итог - либо отсутствие возможности нивелировать ошибку из-за которой ты просел в дамаге, либо вообще фейл ситуации.

Alexpivovarof
02.03.2024, 02:53
А что в целом по шмоту сина, титулам, божикам, рунам и прочему? Увидел только про 70па пушку и 1па камни.
Есть подозрение что проще лука с 0 качнуть при том что сумма на свап существенная для ТС.
Титулы можно сказать неделанные вообще. Если вы говорите про уровень божеств, то 1 уровня все. Лвл не качал.
Из рун у меня есть 9 руна - 1 шт, 8 руна - 3 шт. 7 руна - 6 штук. И остальные по мелочи.
Из пассивок самые базовые 10 уровня. Надежная защита 5 уровень. Безграничную защиту не качал вообще, а бесконечная добротетель 1 уровня. Но ресов хватает на то, чтобы безграничную защиту и добродетель докачать до 5 уровня каждую. Это я сделаю сразу, как апну 1 величие. Сделать это будет несложно, как я говорил в первом посте, просто надо выделить пару вечерочков на квесты.
А так же у меня нет 105/105/105.
Я думал о том, чтобы сделать лука отдельно, но прокачка неба и пассивок очень быстро заставили отказаться от этой идеи.
Что мне еще не нравится, так это то, что у меня катастрофическая нехватка дамага. Чтобы я не делал в калькуляторе, я даже до 40к не могу дотянуть.

Xeria19871
02.03.2024, 04:20
Я фз, что там у вас за привязанные сокровища, но за 800 голды не дешевле ли выкачать лука, нежели сина с 1ХХ свапать в лука, учитывая сопутствующие расходы?

Soldat-PND
02.03.2024, 04:25
Что мне еще не нравится, так это то, что у меня катастрофическая нехватка дамага. Чтобы я не делал в калькуляторе, я даже до 40к не могу дотянуть. Ну так это не проблема класса, а проблема конкретно вашего персонажа. Смена профы с сина на лука, в этом случае, - в результате даст слабого лука из слабого сина.

Alexpivovarof
02.03.2024, 11:40
Я фз, что там у вас за привязанные сокровища, но за 800 голды не дешевле ли выкачать лука, нежели сина с 1ХХ свапать в лука, учитывая сопутствующие расходы?
Я в сообщении выше сказал, почему не делаю лука отдельно. Из-за неба и пассивок. Сейчас у меня, грубо говоря, 1 величие и на сине этом я сижу чуть больше полугода. Если я сделаю лука отдельно, то это как минимум он будет полгода качаться до этого же неба. А мне, честно говоря, совсем не хочется бегать караваны.
Но если смотреть в неспешной и долгосрочной перспективе, то иметь лука на отдельно аккаунте было бы лучше, чем свапать сина в него.

FunMode
02.03.2024, 12:03
один вопрос: Зачем?
Топ тильт хочет сменить профу.

Prontoshut
02.03.2024, 19:15
Дело ваше конечно, но я бы лучше качал лука с 0. Син как помощь новому персу и +1 перс для фарма останется.
Небо и пасивки может и неприятно качать, но нового неба уже не будет, в промиках пилюли будут потихоньку апните. А день отложенные на свап лучше на перса пустить нового, дмага и живучесть не только небо дает, но и шмот нужен.
Сервер какой у вас?

MessoremBC
03.03.2024, 14:15
Титулы можно сказать неделанные вообще. Если вы говорите про уровень божеств, то 1 уровня все. Лвл не качал.
Из рун у меня есть 9 руна - 1 шт, 8 руна - 3 шт. 7 руна - 6 штук. И остальные по мелочи.
Я думал о том, чтобы сделать лука отдельно, но прокачка неба и пассивок очень быстро заставили отказаться от этой идеи.
Что мне еще не нравится, так это то, что у меня катастрофическая нехватка дамага. Чтобы я не делал в калькуляторе, я даже до 40к не могу дотянуть.
Вся загвоздка "низкой планки" у сина в том что ему практически везде её порезали, не выкручивая дабл фатум на диске и не заморачивайся с атласом и титулами вы не получите планку 60к как у того же лука или любого инта "с коробки" от сета 2х2х2 и 70па... Но у них и бафа на 40па из воздуха нет, ведь так?
Подозреваю что вам бы руны и шмот посмотреть у опытных синов помогло больше, чем свап с конскими вложениями и околонулевой продуктивностью.

Rastlenizator
04.03.2024, 01:49
Раз уж меня призывали в темку, отпишусь по паре моментов про себя и про ситуацию топикстартера.

Я свапался из сильного сина с двумя сетами, 400 па на максималках с джонсом и стражебафом, 330 пз на максималках с пз мешком и стражебафом.
Не ломал диски, делал с нуля новые оба.
Есесн обе пухи новые.
Низ бижу ранговую пришлось положить в банк и вместо нее сделать склеенку радуги в пару к аналогичной верхней.
Боты и наручи ранговые из пз сета пришлось догрейдить до хх3.

По итогу сейчас я при желании могу одним итемом свапнуться обратно в сина.
Но делать этого я есесн не буду.
Ибо очень доволен луком.
На максималках с джонсом и стражебафом имею 371па, с пз мешком и стражебафом 341пз.

Для меня свап был более чем оправдан.
Нового персонажа подобного уровня я бы не сделал ни за какие вменяемые деньги во вменяемые сроки.
Нарушать правила игры не хочу, поэтому о покупке даже не задумывался.

Да, свап и сопутствующие расходы были весьма велики.
Но для меня снова играть луком очень круто.

По ситуации топикстартера:
Я бы прислушался к ребятам из этой темы и качал нового перса с нуля через путь новичка.
Старого сина оставить для фарма и помощи растущему луку.
Фоном за всякие халявы можно побустить и его.

Имхо механизм свапа в пв в его текущей реализации подходит для сильно развитых персонажей в руках опытных игроков, которые точно знают, чего хотят.
Как у меня или etozheded например.

Слабо или среднеразвитые персонажи в не очень опытных руках что до свапа, что после не будут выдавать чудеса эффективности.
На эти деньги лучше развить имеющегося перса либо прокачать нового, если старый совсем не мил.

glupyj
04.03.2024, 03:17
Слабо или среднеразвитые персонажи в не очень опытных руках что до свапа, что после не будут выдавать чудеса эффективности.
На эти деньги лучше развить имеющегося перса либо прокачать нового, если старый совсем не мил.

Вот одной фразой взял и втоптал глубоко в землю последнее желание скинуться в лука :fox_20:
ТС крайне непонятно какой персонаж имеется, и если нет 20 диска, нормального атласа, 315 лвла крайне странно ожидать урон от персонажа. Да и по сути говоря хх1 есть смысл делать если имеется кристалл в наручи, лично я бегал длительное время в р8р2 с родной силой 5, и дамага хватало. Как собрал хх1 пришлось покупать талоны и терять ловкость, вместе с этим атаку и крит. Сравнивал примерно равных синов в хх1 и р8р2 у меня атаки было на 15к меньше

igel257
04.03.2024, 09:45
Уважаемый топикстартер,
Ничем не хочу Вас обидеть, но даже с учетом того, что Вам будет необходимо качать небо с нуля, Вам гораздо целесообразнее прокачать нового лука, а не свапать готового сина (будем откровенны, у многих даже твины как Ваша основа, а то и сильнее).
Те деньги, которые Вы готовы потратить на свап, потратьте на эквип для нового чара (читай лука). Пока будете прокачивать его и одевать, параллельно поможете себе сином, в частности, в прохождении цепочек по небу.
P.S. Новый чар качается +-неделю 2рб и по небу Вы догоните сина к маю, если будете делать цепочки + подарочные пилюли с 8 марта на него переведете (мб еще какие есть), тут больше вопрос времени/лени.

FantazM85
04.03.2024, 10:03
Уважаемый топикстартер,
Ничем не хочу Вас обидеть, но даже с учетом того, что Вам будет необходимо качать небо с нуля, Вам гораздо целесообразнее прокачать нового лука, а не свапать готового сина (будем откровенны, у многих даже твины как Ваша основа, а то и сильнее).
Те деньги, которые Вы готовы потратить на свап, потратьте на эквип для нового чара (читай лука). Пока будете прокачивать его и одевать, параллельно поможете себе сином, в частности, в прохождении цепочек по небу.
P.S. Новый чар качается +-неделю 2рб и по небу Вы догоните сина к маю, если будете делать цепочки + подарочные пилюли с 8 марта на него переведете (мб еще какие есть), тут больше вопрос времени/лени.
Возможно сложно представить, но у игрока мб в день 30-40 минут на игру, от того и син качал небо больше полугода и не сделаны титулы и тд. От того и свапать хочет, тк прогресс на луке с 0 займёт столько же времени с 0, кмк.

Rastlenizator
04.03.2024, 10:48
Вот одной фразой взял и втоптал глубоко в землю последнее желание скинуться в лука :fox_20:
ТС крайне непонятно какой персонаж имеется, и если нет 20 диска, нормального атласа, 315 лвла крайне странно ожидать урон от персонажа. Да и по сути говоря хх1 есть смысл делать если имеется кристалл в наручи, лично я бегал длительное время в р8р2 с родной силой 5, и дамага хватало. Как собрал хх1 пришлось покупать талоны и терять ловкость, вместе с этим атаку и крит. Сравнивал примерно равных синов в хх1 и р8р2 у меня атаки было на 15к меньше

Так у тебя хороший перс. И опыта миллиард лет)
Я скорее про уровень топикстартера говорю.

boodda2010
04.03.2024, 11:08
У лука молнии порезали, равного точно ими не убьешь, так в ссылку добить если только. Да и реально лука все еще не хотят брать в пати на фарм, а если уж в пати будет два лука у всех будет гореть 5 точка в гч)

igel257
04.03.2024, 11:09
Возможно сложно представить, но у игрока мб в день 30-40 минут на игру, от того и син качал небо больше полугода и не сделаны титулы и тд. От того и свапать хочет, тк прогресс на луке с 0 займёт столько же времени с 0, кмк.
Абсолютно несложно представить, т.к. у самой немногим больше времени, часа 2 в день, редко больше. Но даже так ему будет выгоднее качать нового перса в учетом возможности вложений, о которых говорит он сам (свапать околонулевого перса в такого же околонулевого "без титулов и тд." и невостребованного в пве лука ну такое себе).
Это мое мнение, не навязываю))

RedRoyal
04.03.2024, 11:53
Да без разницы хочешь свапать или нет, чучуть подготовь перса как выше писалось а свапай в апреле жди шопинг.

Rastlenizator
04.03.2024, 13:09
У лука молнии порезали, равного точно ими не убьешь, так в ссылку добить если только. Да и реально лука все еще не хотят брать в пати на фарм, а если уж в пати будет два лука у всех будет гореть 5 точка в гч)

Ты сейчас серьезно?)
Тестил урон по танку с арены.
В пз сет конечно не шотающий.
Но если бафнуться на ноль отката когтями и разрядиться под пение от заливки чи - вполне шустро летят хорошие плюхи.
А в па сете так ваще крит/кб 45к/90к.
Тупо шот, если танк без порезок типа грубого или завесы.

Рандомные молнии по лайтам в па сете на 50к. По хевикам на 70к.

Конечно по равному пз сету не будет таких цифр. Но на то он и пз.

Физой урон летит чаще и равномернее, но не такими плюхами, даже под ультой.

ujcgjlbygfyr
04.03.2024, 13:42
У лайтов сейчас на мой взгляд иерархия:
Лук - комбинированный урон, умеренный темп атаки, высокий потенциал кайта и дэфа, умеренный контроль, дальник
Син - самый высокий темп атаки, высокий контроль, высокий потенциал кайта и дэфа
Стрелок - комбинированный урон, умеренный темп атаки, средний потенциал кайта и дэфа, отсутствие контроля, дальник
Призрак - умеренный темп атаки, высокий контроль, из-за того что ближник без сильных дэфов имеет низкий потенциал кайта и дэфа
Странник - низкий темп атаки, средний контроль, высокий потенциал кайта и дэфа, из-за низкого темпа атаки хоть и высоких разовых плюх не опасен в полной мере как призрак или син

По сабжу: ТСу на самом деле лучше даже не делать лука в параллель и вкладываться в него, а просто скинуть куклу, чтобы ему дали советы по развитию сина, и помогли найти компромиссы и возможности для развития сина, которым он сможет перейти к солофарму, или фарму нормальных данжей которые проходятся в пати.

Если свапнуть сина в лука - из-за берса, если твиновод, вряд ли с таким низкоуровневым развитием ты потянешь 4-1 из-за отсутствия синобафа, и весь фарм сведётся к тому, что фармить ты будешь только на расходники, чтобы пойти пофармить за их счёт на другие расходники.
Если ты ходишь в пати с миром - ну может менее охотно будут брать, но и фарма почти никакого не будет.
Если фармить сином и параллельно одевать лука - тоже плохое решение, т.к. син всегда будет стоять на месте без наращивания потенциала, и рано или поздно из-за чрезмерной эмиссии ресурсов с тех дж, которые ты будешь фармить сином, фарм будет только падать.

Лучшим решением будет ТСу зайти на сайт https://mypers.ru/ , собрать куклу своего персонажа, сохранить её и дать нам ссылку.

boodda2010
04.03.2024, 13:46
Ты сейчас серьезно?)
Тестил урон по танку с арены.
В пз сет конечно не шотающий.
Но если бафнуться на ноль отката когтями и разрядиться под пение от заливки чи - вполне шустро летят хорошие плюхи.
А в па сете так ваще крит/кб 45к/90к.
Тупо шот, если танк без порезок типа грубого или завесы.

Рандомные молнии по лайтам в па сете на 50к. По хевикам на 70к.

Конечно по равному пз сету не будет таких цифр. Но на то он и пз.

Физой урон летит чаще и равномернее, но не такими плюхами, даже под ультой.

Смотреть как прилетит в ПА сет противника такое себе, просто у меня есть с чем сравнивать, когда был баг рунки с дебафом ты и в пз мог шотнуть

Rastlenizator
04.03.2024, 14:12
Смотреть как прилетит в ПА сет противника такое себе, просто у меня есть с чем сравнивать, когда был баг рунки с дебафом ты и в пз мог шотнуть

Ну это баг и такое мало у кого есть.
Я в то время вероятно не играл, во всяком случае луком.

Имхо странно иметь такой урон, который прям шотает одной плюхой в равный пз сет.
Это либо шотающие механики типа граблей, или скрипта, которая игнорит пз.
Или имба дебафы типа нуля.
Такого мало в игре.
Я был бы рад, если бы лук имел такое на законных основаниях.
Но и грядущий залив урона безоткаткой меня вполне устроит.

Alexpivovarof
04.03.2024, 15:59
Уважаемый топикстартер,
Ничем не хочу Вас обидеть, но даже с учетом того, что Вам будет необходимо качать небо с нуля, Вам гораздо целесообразнее прокачать нового лука, а не свапать готового сина (будем откровенны, у многих даже твины как Ваша основа, а то и сильнее).
Те деньги, которые Вы готовы потратить на свап, потратьте на эквип для нового чара (читай лука). Пока будете прокачивать его и одевать, параллельно поможете себе сином, в частности, в прохождении цепочек по небу.
P.S. Новый чар качается +-неделю 2рб и по небу Вы догоните сина к маю, если будете делать цепочки + подарочные пилюли с 8 марта на него переведете (мб еще какие есть), тут больше вопрос времени/лени.
Многие люди тут советуют прокачать лука с нуля за эти деньги. За них я смогу купить себе те же xx1. Но меня останавливает прокачка неба и пассивок. Я не представляю, как я к маю смогу прокачать хотя бы небо идеала? А так же где брать ресы на прокачку пассивок? Их очень мало дают за ежи и копятся очень долго.


Возможно сложно представить, но у игрока мб в день 30-40 минут на игру, от того и син качал небо больше полугода и не сделаны титулы и тд. От того и свапать хочет, тк прогресс на луке с 0 займёт столько же времени с 0, кмк.
Я могу играть часа 2-3 вечером. Этого хватает, чтобы сходить в данжи. Но вот на то же ИБ ходить уже не получается, ибо без випки там делать нечего. А небо я долго качал, потому что никогда не ходил на мобов. Мобов стал набивать только где-то в середины января. Раньше я просто не тянул их. Сейчас хотя бы после обновы и прокачки перса, набиваю минут за 15-20 полоску.
Но даже имея и 10 часов в день на игру, перс от этого быстрее качаться не будет. Сходив во все данжи и набив полоску, делать больше нечего оставшееся время. Разве что на ИБ бегать. Вот если бы можно было эти 10 часов фармить данжи или небо, то другое дело.


Абсолютно несложно представить, т.к. у самой немногим больше времени, часа 2 в день, редко больше. Но даже так ему будет выгоднее качать нового перса в учетом возможности вложений, о которых говорит он сам (свапать околонулевого перса в такого же околонулевого "без титулов и тд." и невостребованного в пве лука ну такое себе).
Это мое мнение, не навязываю))
Почему я думаю свапать, я ответил в этом же сообщении.
Но почему все так хейтят луков? Почему лук никому не нужен в пве?
Я смотрю на лука с учетом майской обновы. А как я слышал, на Китае они себя чувствуют хорошо.


Да без разницы хочешь свапать или нет, чучуть подготовь перса как выше писалось а свапай в апреле жди шопинг.
А что даст мне даст шопинг? Если будет скидочка на договор смены класса, то это было бы очень хорошо.


У лайтов сейчас на мой взгляд иерархия:
Лук - комбинированный урон, умеренный темп атаки, высокий потенциал кайта и дэфа, умеренный контроль, дальник
Син - самый высокий темп атаки, высокий контроль, высокий потенциал кайта и дэфа
Стрелок - комбинированный урон, умеренный темп атаки, средний потенциал кайта и дэфа, отсутствие контроля, дальник
Призрак - умеренный темп атаки, высокий контроль, из-за того что ближник без сильных дэфов имеет низкий потенциал кайта и дэфа
Странник - низкий темп атаки, средний контроль, высокий потенциал кайта и дэфа, из-за низкого темпа атаки хоть и высоких разовых плюх не опасен в полной мере как призрак или син

По сабжу: ТСу на самом деле лучше даже не делать лука в параллель и вкладываться в него, а просто скинуть куклу, чтобы ему дали советы по развитию сина, и помогли найти компромиссы и возможности для развития сина, которым он сможет перейти к солофарму, или фарму нормальных данжей которые проходятся в пати.

Если свапнуть сина в лука - из-за берса, если твиновод, вряд ли с таким низкоуровневым развитием ты потянешь 4-1 из-за отсутствия синобафа, и весь фарм сведётся к тому, что фармить ты будешь только на расходники, чтобы пойти пофармить за их счёт на другие расходники.
Если ты ходишь в пати с миром - ну может менее охотно будут брать, но и фарма почти никакого не будет.
Если фармить сином и параллельно одевать лука - тоже плохое решение, т.к. син всегда будет стоять на месте без наращивания потенциала, и рано или поздно из-за чрезмерной эмиссии ресурсов с тех дж, которые ты будешь фармить сином, фарм будет только падать.

Лучшим решением будет ТСу зайти на сайт https://mypers.ru/ , собрать куклу своего персонажа, сохранить её и дать нам ссылку.
Подписываюсь под каждым пунктом. Если делать лука отдельно, то син так и останется на текущем уровне развития.
Сином этим я играю 7 месяцев, и даже сейчас он считается никакущим. А все ресы для р8р2, хх1 я покупал в комке. Для 70 па я где-то половину фрагов и деревьев, или чуть больше, так же докупал. Если бы я этого не делал, наверное, я бы сейчас все еще бегал бы с сороковкой. То есть в лучшем случае мой лук через полгода будет на таком же уровне, как и мой син сейчас, но все эти полгода син будет стоять на месте.
Я играю в одно окно. У меня нет твинов, которых я мог бы водить в данжи, потому что мой син не тянет соло ни МИ, ни 4-1.
Вечером постараюсь скинуть свою куклу. Но я и так понимаю, что мне нужно докачать 20 на звезде, выбить 2 физ. атаки на фатуме, выкручивать атлас так же на физ. атаку. Про руны не забывать. Ну и титулы. Но все это сделать не так легко. Не так давно где-то 800 метеоритов потратил на диск и ничего не выбил. Атлас еще сложнее. Руны на дороге тоже не валяются. А на то, чтобы сделать титулы с норм статами типа шмотки, полеты, петы, надо очень много денег.

m1500KG
04.03.2024, 17:00
Но почему все так хейтят луков? Почему лук никому не нужен в пве?
Я смотрю на лука с учетом майской обновы. А как я слышал, на Китае они себя чувствуют хорошо.

В групповом пве - просто из-за инерции мышления. С бородатых годов и до лета 22-го лук был весьма посредственным дд и пользы от него было мало. Сейчас луки одни из лучших, но пройдут годы, прежде чем люди к этому привыкнут.

В сольном с твинами луки раскрываются намного позже синов из-за отсутствия вампирки. Но кажется, конкретно в этом случае это неважно.

FantazM85
04.03.2024, 17:32
В групповом пве - просто из-за инерции мышления. С бородатых годов и до лета 22-го лук был весьма посредственным дд и пользы от него было мало. Сейчас луки одни из лучших, но пройдут годы, прежде чем люди к этому привыкнут.

В сольном с твинами луки раскрываются намного позже синов из-за отсутствия вампирки. Но кажется, конкретно в этом случае это неважно.
По сути так можно сказать про любой класс, который принято считать слабым.
Соберите максимум из возможного и будет играбельно среди равных.

Snaiple
04.03.2024, 17:33
В групповом пве - просто из-за инерции мышления. С бородатых годов и до лета 22-го лук был весьма посредственным дд и пользы от него было мало. Сейчас луки одни из лучших, но пройдут годы, прежде чем люди к этому привыкнут.

В сольном с твинами луки раскрываются намного позже синов из-за отсутствия вампирки. Но кажется, конкретно в этом случае это неважно.
Лук был дд с 2008 по 2011, пока не ввели синов. После синов лук перестал быть дд. Но овергир лук конечно как дд, особенно после обновы

ujcgjlbygfyr
04.03.2024, 17:35
В групповом пве - просто из-за инерции мышления. С бородатых годов и до лета 22-го лук был весьма посредственным дд и пользы от него было мало. Сейчас луки одни из лучших, но пройдут годы, прежде чем люди к этому привыкнут.

В сольном с твинами луки раскрываются намного позже синов из-за отсутствия вампирки. Но кажется, конкретно в этом случае это неважно.
Немного расширю тейк:
Син за счёт метки крови, а также селфов позволяющих избежать части механик имеет значительно низкий порог вхождения в данжи, а в совокупности с ранее упомянутой меткой крови, 50% ядом и возможностью шотнуть условную туг - является желанной профой в пати. В дальнейшем этот перечень дополняется наличием (до майского патча) баг-абьюза с разгоном урона до 2 тык в секунду на 2 базы суммарно.

Лучник (как и стрелок) в значительной степени зависит от изначального орнамента, потому что в тех ситуациях где син затерпит и отхилится дамагом - лук и стрелок потеряют хп, и условный щиток или ястреб не спасут даже с учётом раскалывающей (охотничьего). Т.е. помимо атаки должна быть развита защита до того уровня, чтобы стерпеть дамаг за то время, пока откатывается хилка, а также иметь возможность дожить до следующего прожига, который отхилит ещё 25% от макс хп. Если у лука (стрелка) будет возможность прожить до следующего прожига, дэф скиллов и хилки - в дело вступает второй модификатор сложности, физовый берс, который неизбежно будет есть тебя по 5% от макс хп, и это будет происходить параллельно тому, что тебя итак дамажат. А если учесть что ты будешь прожимать многоударки помимо того что сам имеешь не самый низкий темп атаки - сгоришь от берса (во всех смыслах) ещё быстрее, а после весеннего патча у лука стабильно 3 выстрела в секунду, что ещё быстрее будет тебя дамажить.

Соответственно в командном PvE тебя так или иначе подхилят, а наличие порогов позволяет откатиться и восстановиться до следующей фазы, так что вышеупомянутые тезисы больше для солофарма. Но здесь уже другая проблема: Люди мыслят прежде всего через burst-урон, a.k.a. шоты, а значит - нужен класс, который внесёт за короткое время огромный урон, и либо убьёт босса, либо быстро доведёт его до следующего порога / механики. В этом плане всем знаком скилл сина Семь убийств, который вносит 720% базы за 5 ударов и является неким ультимативным решением, способным действительно внести колоссальный урон без баг-абьюза с кражей. Но мало кому знакомы в полной мере морозные стрелы лучника / девять солнц стрелка. О них все слышали, но в деле мало кто видел либо потому что не брали луков в пати, предпочитая консервативно сина, либо, в случае стрелков - брать по сути некого, профа экзотическая и очень редкая, чтобы узнать на что она способна.

После мая конечно, когда высокоуровневые луки с 3.0 начнут врываться в мету разрывая боссов, а сины не адаптировавшись под новый геймплей не сразу раздуплятся с красной кражей (да и она их не спасёт) - лук займёт вершину пищевой цепочки, но и то, это произойдёт не сразу.

ujcgjlbygfyr
04.03.2024, 17:49
Лук был дд с 2008 по 2011, пока не ввели синов. После синов лук перестал быть дд. Но овергир лук конечно как дд, особенно после обновы
А вот тут есть пара вещей, о которых многие забывают:
1) Сины были аспид-дд, что требовало высоких начальных вложений, и условный не 4.00 син (2.86 селф), тем более без пухи нирваны с берсом - никому был не нужен вообще нигде, даже в ХХ, а фарм то был в нирке, до которой к слову ещё и докачаться нужно было.
2) Когда на боссах появился антиавтошот - синов с аспид сборками начали списывать в утиль, и требовать с них наличие кражи жизни, достаточно дорогого умения в моменте. А, т.к. мало кто учил себе двойной удар, даже с учётом его относительно дешёвой цены до введения антиавтошота, из-за бесполезности 11-го двойного удара, почти все сины оказались списанными.
3) Также не в пользу синов долго играло и то, что метовым персонажем являлся маг, сформировав целый культ 11-й печати и стражей, которые нужны исключительно как приложение для мага. А после, по иннерции, даже с учётом фикса 11-й печати...Стражей воспринимают как Запал, приложение но для всей пати. А многие стражи то и не против, но не суть.

Как итог - сины длительное время доедали объедки, и являлись не особо востребованным персонажем, которого рассматривали не более чем синобаф, отвод, и "шотни финалку в ците". На большее данных персонажей в указанный выше период даже не рассматривали, потому что все сины были ад аспидом, мета была под рай скилловиком (привет пересбор с нуля почти), мета требовала наличия скилла отсутствующего у большинства (привет покупка книжки за 150 голда), и мета была вокруг магов со стражем-приложением.

Так что говоря о том что луки закончились там же, где начались сины - не правильно в полной мере как минимум из-за резкой перестройки меты в 14-м году, когда сины тоже закончились.

Rastlenizator
04.03.2024, 18:35
Немного расширю тейк:
Син за счёт метки крови, а также селфов позволяющих избежать части механик имеет значительно низкий порог вхождения в данжи, а в совокупности с ранее упомянутой меткой крови, 50% ядом и возможностью шотнуть условную туг - является желанной профой в пати. В дальнейшем этот перечень дополняется наличием (до майского патча) баг-абьюза с разгоном урона до 2 тык в секунду на 2 базы суммарно.

Лучник (как и стрелок) в значительной степени зависит от изначального орнамента, потому что в тех ситуациях где син затерпит и отхилится дамагом - лук и стрелок потеряют хп, и условный щиток или ястреб не спасут даже с учётом раскалывающей (охотничьего). Т.е. помимо атаки должна быть развита защита до того уровня, чтобы стерпеть дамаг за то время, пока откатывается хилка, а также иметь возможность дожить до следующего прожига, который отхилит ещё 25% от макс хп. Если у лука (стрелка) будет возможность прожить до следующего прожига, дэф скиллов и хилки - в дело вступает второй модификатор сложности, физовый берс, который неизбежно будет есть тебя по 5% от макс хп, и это будет происходить параллельно тому, что тебя итак дамажат. А если учесть что ты будешь прожимать многоударки помимо того что сам имеешь не самый низкий темп атаки - сгоришь от берса (во всех смыслах) ещё быстрее, а после весеннего патча у лука стабильно 3 выстрела в секунду, что ещё быстрее будет тебя дамажить.

Соответственно в командном PvE тебя так или иначе подхилят, а наличие порогов позволяет откатиться и восстановиться до следующей фазы, так что вышеупомянутые тезисы больше для солофарма. Но здесь уже другая проблема: Люди мыслят прежде всего через burst-урон, a.k.a. шоты, а значит - нужен класс, который внесёт за короткое время огромный урон, и либо убьёт босса, либо быстро доведёт его до следующего порога / механики. В этом плане всем знаком скилл сина Семь убийств, который вносит 720% базы за 5 ударов и является неким ультимативным решением, способным действительно внести колоссальный урон без баг-абьюза с кражей. Но мало кому знакомы в полной мере морозные стрелы лучника / девять солнц стрелка. О них все слышали, но в деле мало кто видел либо потому что не брали луков в пати, предпочитая консервативно сина, либо, в случае стрелков - брать по сути некого, профа экзотическая и очень редкая, чтобы узнать на что она способна.

После мая конечно, когда высокоуровневые луки с 3.0 начнут врываться в мету разрывая боссов, а сины не адаптировавшись под новый геймплей не сразу раздуплятся с красной кражей (да и она их не спасёт) - лук займёт вершину пищевой цепочки, но и то, это произойдёт не сразу.

С хорошим обвесом и дебафом морозки бьют в кап, и это очень классно бустит урон на всяких там астрологах.
Есть ощущение, что даже после обновы я их всё равно буду использовать, потому что они продолжат бить в кап)

Синам кстати по идее если упороться в аспд - можно паузой даже по антиаспд порезке бить в кап или чуть меньше, но очень часто.
Но тут я не скажу точно, не тестил.

glupyj
04.03.2024, 19:03
Синам кстати по идее если упороться в аспд - можно паузой даже по антиаспд порезке бить в кап или чуть меньше, но очень часто.
Но тут я не скажу точно, не тестил.

сходи с прототипом в гш, он не заморачивается со скилами :fox_2: как то раз попал с ним 60% босса снёс он, около 15-20 я, и остатки добила остальная пати :fox_19:
к сожалению син у меня далеко не хорошо одет, 80па и красные наручи это фигня. а по опыту за лука, так он был до введения рб, переделки скиллов что дополнительно останавливает от смены класса

SpeedKonsta2
04.03.2024, 22:09
а после весеннего патча у лука стабильно 3 выстрела в секунду
Не очень понимаю откуда ты взял цифру в 3 выстрела/сек.
Судя по текущей инфе в теме про скиллы на новом беглом с 10ой руной будет 0.1+0.6 сек на 2 тычки = 0.35 сек на тычку это примерно 2.86 без учета пения. Какое-то время назад там была инфа про 0.1+0.5 сек и это уже как раз давало 3.33/сек. Только если собрать около 30% пения, что является достаточно хайгирной темой и то есть вопросы к тому будет ли игра понимать касттайм скилла около 0.07 сек или ей будет пофиг на такую маленькую цифру и будет округление


С хорошим обвесом и дебафом морозки бьют в кап, и это очень классно бустит урон на всяких там астрологах.
Есть ощущение, что даже после обновы я их всё равно буду использовать, потому что они продолжат бить в кап)
С кп ходим в ОР без вара, тычка морозки если не берсит бьет 1.3кк( Ну и кнопочек приходится жать больше

m1500KG
04.03.2024, 22:55
Не очень понимаю откуда ты взял цифру в 3 выстрела/сек.
Судя по текущей инфе в теме про скиллы на новом беглом с 10ой руной будет 0.1+0.6 сек на 2 тычки = 0.35 сек на тычку это примерно 2.86 без учета пения. Какое-то время назад там была инфа про 0.1+0.5 сек и это уже как раз давало 3.33/сек. Только если собрать около 30% пения, что является достаточно хайгирной темой и то есть вопросы к тому будет ли игра понимать касттайм скилла около 0.07 сек или ей будет пофиг на такую маленькую цифру и будет округление

Там косяк закрался в перевод. Как раз перед свапом в лука проверял, в оригинальной китайской табличке с синей руной 0.1+0.5, что дает те заветные 3.33.

Ну и в той же новости округление заявлено с точностью до 0.01 секунды.

Disary
04.03.2024, 23:10
Там косяк закрался в перевод. Как раз перед свапом в лука проверял, в оригинальной китайской табличке с синей руной 0.1+0.5, что дает те заветные 3.33.

Ну и в той же новости округление заявлено с точностью до 0.01 секунды.
Там изначальная версия. Все скилы бафнули потом.

FantazM85
04.03.2024, 23:31
Там изначальная версия. Все скилы бафнули потом.
Я без сарказма, но все же, что нужно сделать, что бы со скилами в китае одновременно бафался и форум?
В соседней темке люди по гайду ищут ежи на валькирий )

MessoremBC
05.03.2024, 02:07
Я без сарказма, но все же, что нужно сделать, что бы со скилами в китае одновременно бафался и форум?
В соседней темке люди по гайду ищут ежи на валькирий )
Гайды чутка устарели, бывает. Можно переписать за печенюху, возможно даже свежую. И нет я этим заниматься не буду ©все.

KaFackR1ck-18
05.03.2024, 10:00
Судя по 5, дед слишком позитивно мыслит. Сколько ни бегаю по данжикам, сколько ни хожу на всякие бд и прочие псевдопвп ивенты - луки как были чаром пиупиу, так и остаются. Нет, разумеется, есть условные пять человек на сервер которых я по никам могу перечислить, которые могут что то показать и быть не балластом, но общая масса именно что тела. Даже не домохозяйки. Домохозяйки обычно на друидах-пристах-мистах сидят и хотя б бафомдебафом полезны. Сильно сомневаюсь что что-то изменится

OldFug
05.03.2024, 10:21
Судя по 5, дед слишком позитивно мыслит. Сколько ни бегаю по данжикам, сколько ни хожу на всякие бд и прочие псевдопвп ивенты - луки как были чаром пиупиу, так и остаются. Нет, разумеется, есть условные пять человек на сервер которых я по никам могу перечислить, которые могут что то показать и быть не балластом, но общая масса именно что тела. Даже не домохозяйки. Домохозяйки обычно на друидах-пристах-мистах сидят и хотя б бафомдебафом полезны. Сильно сомневаюсь что что-то изменится
Осуждаю. Частенько попадаются луки в патьках. Не овер гиры, но хорошие. Урон вносят хороший и стабильный. За счет критоберсов и перегоняют меня, причем не редко.
Пришел к примерно такой оценке по урону этих проф:
- Лук фулл 2 ПА по кругу с норм планкой +/- равен мне по урону, местами больше выдает. Respect.
- Син фулл 2 ПА по кругу с норм планкой - почему то не выдает моего урона и часто я их передамаживаю. (примерно 2-3 из 10 синов передамаживают)
- Мисты (решил запихнуть) с их имбо механиками бывают даже в ПЗ обгоняют всю пати - в шоке порой иногда. Но речь не про них.

P.S. Может сины подпивасы, либо на кринже играют - но профит от них вижу меньший. Хорошие сины тоже попадаются - но их почему то так мало стало, что мнение "Сины тап1 и нагибают" - давно кануло в лету. По крайне мере у меня. Сегодня в МИ син заявил, что маги имба и читеры. Прослезился.
Я пока что утыкан 1 ПА камнями (не фулл).

С чем согласен:
На каждой профе нормально играющих и одетых 5-10 человек.
Современные реалии суровы, многие играют одной кнопкой.

Отдаю свой голос луку

Rastlenizator
05.03.2024, 10:28
Судя по 5, дед слишком позитивно мыслит. Сколько ни бегаю по данжикам, сколько ни хожу на всякие бд и прочие псевдопвп ивенты - луки как были чаром пиупиу, так и остаются. Нет, разумеется, есть условные пять человек на сервер которых я по никам могу перечислить, которые могут что то показать и быть не балластом, но общая масса именно что тела. Даже не домохозяйки. Домохозяйки обычно на друидах-пристах-мистах сидят и хотя б бафомдебафом полезны. Сильно сомневаюсь что что-то изменится

https://youtu.be/BbRvn00sWaU?si=GTOwsiA1WuWUtgJr

На самом деле выглядит как инерция мышления.
Я в ор и гш обычно по статистике на 2-4 месте.
Первое син, дальше идем мы с магом (это кстати кряг).
Иногда стал бард врываться.

При этом я одет есесн слабее мага, но просто шустро бью в кап почти всегда даже если не все дебафы (без вара ходим).
Возможно медленный выход луков из застоя еще связан с тем, что они слабо одеты, потому что их 10 лет никуда не брали.)
Посмотрим, что будет летом.

ujcgjlbygfyr
05.03.2024, 10:59
https://youtu.be/BbRvn00sWaU?si=GTOwsiA1WuWUtgJr (http://pwonline.ru/forums/fredirect.php?url=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FBbRvn00 sWaU%3Fsi%3DGTOwsiA1WuWUtgJr)

На самом деле выглядит как инерция мышления.
Я в ор и гш обычно по статистике на 2-4 месте.
Первое син, дальше идем мы с магом (это кстати кряг).
Иногда стал бард врываться.

При этом я одет есесн слабее мага, но просто шустро бью в кап почти всегда даже если не все дебафы (без вара ходим).
Возможно медленный выход луков из застоя еще связан с тем, что они слабо одеты, потому что их 10 лет никуда не брали.)
Посмотрим, что будет летом.
У меня кста после свапа в стрелка картина следующая:
3 сина меня переехали также, как я переезжал всех сином
Многие сины дамажат +/- как я с переменным отрывом на 1-3% в их или мою пользу
Остальные сины не конкурируют, вероятно играют расслабленно или не знают в полной мере как развить дамаг
Остальные профы, в т.ч. барды, ещё не переезжали меня, максимум по сценарию 1-3% отрыва, что считаю погрешностью
Иногда ради интереса выискиваю пати с сильными где происходят доборы, снять бенчмарк чтобы провести работу над ошибками, но пока всё слишком радужно идёт, в т.ч. из-за 100% крита от ад прожига

И фан факт: Ад тыки на 10% слабее райских, т.е. у рая каждый удар на 10% больнее по сравнению с адским у физика.
Особенно если учесть что абсолютное большинство ДД райские, адским я держу высокие позиции по дамагу исключительно из-за 82-100% крита

KaFackR1ck-18
05.03.2024, 11:02
Осуждаю. Частенько попадаются луки в патьках. Не овер гиры, но хорошие. Урон вносят хороший и стабильный. За счет критоберсов и перегоняют меня, причем не редко.
Пришел к примерно такой оценке по урону этих проф:
- Лук фулл 2 ПА по кругу с норм планкой +/- равен мне по урону, местами больше выдает. Respect.
- Син фулл 2 ПА по кругу с норм планкой - почему то не выдает моего урона и часто я их передамаживаю. (примерно 2-3 из 10 синов передамаживают)
- Мисты (решил запихнуть) с их имбо механиками бывают даже в ПЗ обгоняют всю пати - в шоке порой иногда. Но речь не про них.

P.S. Может сины подпивасы, либо на кринже играют - но профит от них вижу меньший. Хорошие сины тоже попадаются - но их почему то так мало стало, что мнение "Сины тап1 и нагибают" - давно кануло в лету. По крайне мере у меня. Сегодня в МИ син заявил, что маги имба и читеры. Прослезился.
Я пока что утыкан 1 ПА камнями (не фулл).

С чем согласен:
На каждой профе нормально играющих и одетых 5-10 человек.
Современные реалии суровы, многие играют одной кнопкой.

Отдаю свой голос луку

https://youtu.be/BbRvn00sWaU?si=GTOwsiA1WuWUtgJr (http://pwonline.ru/forums/fredirect.php?url=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FBbRvn00 sWaU%3Fsi%3DGTOwsiA1WuWUtgJr)

На самом деле выглядит как инерция мышления.
Я в ор и гш обычно по статистике на 2-4 месте.
Первое син, дальше идем мы с магом (это кстати кряг).
Иногда стал бард врываться.

При этом я одет есесн слабее мага, но просто шустро бью в кап почти всегда даже если не все дебафы (без вара ходим).
Возможно медленный выход луков из застоя еще связан с тем, что они слабо одеты, потому что их 10 лет никуда не брали.)
Посмотрим, что будет летом.
Я вам обоим отвечу за раз

Да я был бы рад, честно, сказать что я не прав. Я бы рад увидеть что люди учатся, развиваются, как бы пафосно ни звучало но выходят на новые уровни. Все это рад бы был и неоднократно.
Есть Лицемер. Есть еще десяток луков на скорпе, я уверен в этом, которые могут что-то показать. Есть Ньюгод, не пересекался пока что кроме тп в гд и входа в ЛА. Есть Краш, как бы я не троллил его и не считал алкашом, но он жмет кнопочки - и раньше жал, когда мы по пвп-кланам шастали. Есть еще маги, их побольше чем луков кстати. Но основная масса - это 3% в пве и два прыжка-щиток-иммунка-ближний город в пвп в случае лука и морозка-иммунка-ближний город в случае мага. И вы не поверите насколько мне больно с этого, потому что я знаю что эти чары могут, учитывая их обвесы за 10+ лет непрерывного пве-крабства и регулярного пончика минимум 3к в 30% или сколько там минималка на 30. И мне раз за разом хочется суициднуться, потому что 0па друид в 10 рубинках (ну ладно, 120 па от пухи/колец/оружки/етц) с 6.5к бд и гарпией 4-4 в ЧЕТЫРЕ раза в среднем передамаживает 300па лука и из-за этого данж на 15 минут растягивается в два раза. Мелочь? Мелочь. Но почему кто-то должен жать все в истерике что вот здесь на полсекунды задержался или ярость не прожалась, а кто-то левым усом тыкать макрос молния-беглый-две тычки аа?
Луки не слабо одеты. Шамы не слабо одеты. Но вот у меня полыхнуло например относительно недавно с этого чела (https://pwobs.com/hyperion/players/5368689). Как думаешь, сколько % в ОР набил? 10? 12? 2. Два процента. Два. Ему предпочли моего друида потому что ну он шаман, неплохо одет, че ты. Или с этого (https://pwobs.com/hyperion/players/6835840). Она у нас в клане долгое время была. У нас кпшный мем даже был когда она к нам на кх стучалась, мол сколько в этот раз наберет. Мы даже ставки делали, кто первый успел поставить на 4% тот обычно побеждал.
Понимаешь, у меня слабый син - 70к планка, 270па, 2па сет на стоковом хх2 без скинутой силы, 2-2-2 карты, атлас хрень. Я вообще в целом такой из средненизкого сегмента игрок и сужу по плюсминус равным. Я могу сравнить себя вот с этим луком (https://pwobs.com/hyperion/players/2068994800), который на бд моего друида убить не мог, а в пп и ми дай Богини выдает по 3%. С этим (https://pwobs.com/hyperion/players/826688), который абсолютно такой же клановый мем как и шам выше. Да даже с этим (https://pwobs.com/hyperion/players/2146607666), простиБогини, я конечно не жду что он будет меня передамаживать, но хоть не отрывался бы в почти в шесть раз (ласт раз с ним попадался в ГШ вроде, 35 моих против 6 его).
Про других синов мне трудно сказать. Я в целом не хожу ниже т4 данжей (кроме пп, туда твинов таскать лень) с рандомами, а гш-ор-тс уже бегают адекватные ребята, которые соответствуют своему шмоту - т.е. вижу эквип выше моего - на 1 месте мне не быть. Вижу хуже - обгоняю. Есть исключения, половина нвшников например, tsun'dere, еще пара мемных ребят с тенгу и фп (фаирплей, а не смешноплати), которые выглядят красиво а на деле 30к планка и 2%. Так что тут 50-50.
Я молчу про остальных. Мне просто обидно за это все

OldFug
05.03.2024, 11:27
Я вам обоим отвечу за раз

Да я был бы рад, честно, сказать что я не прав. Я бы рад увидеть что люди учатся, развиваются, как бы пафосно ни звучало но выходят на новые уровни. Все это рад бы был и неоднократно.
Есть Лицемер. Есть еще десяток луков на скорпе, я уверен в этом, которые могут что-то показать. Есть Ньюгод, не пересекался пока что кроме тп в гд и входа в ЛА. Есть Краш, как бы я не троллил его и не считал алкашом, но он жмет кнопочки - и раньше жал, когда мы по пвп-кланам шастали. Есть еще маги, их побольше чем луков кстати. Но основная масса - это 3% в пве и два прыжка-щиток-иммунка-ближний город в пвп в случае лука и морозка-иммунка-ближний город в случае мага. И вы не поверите насколько мне больно с этого, потому что я знаю что эти чары могут, учитывая их обвесы за 10+ лет непрерывного пве-крабства и регулярного пончика минимум 3к в 30% или сколько там минималка на 30. И мне раз за разом хочется суициднуться, потому что 0па друид в 10 рубинках (ну ладно, 120 па от пухи/колец/оружки/етц) с 6.5к бд и гарпией 4-4 в ЧЕТЫРЕ раза в среднем передамаживает 300па лука и из-за этого данж на 15 минут растягивается в два раза. Мелочь? Мелочь. Но почему кто-то должен жать все в истерике что вот здесь на полсекунды задержался или ярость не прожалась, а кто-то левым усом тыкать макрос молния-беглый-две тычки аа?
Луки не слабо одеты. Шамы не слабо одеты. Но вот у меня полыхнуло например относительно недавно с этого чела (https://pwobs.com/hyperion/players/5368689). Как думаешь, сколько % в ОР набил? 10? 12? 2. Два процента. Два. Ему предпочли моего друида потому что ну он шаман, неплохо одет, че ты. Или с этого (https://pwobs.com/hyperion/players/6835840). Она у нас в клане долгое время была. У нас кпшный мем даже был когда она к нам на кх стучалась, мол сколько в этот раз наберет. Мы даже ставки делали, кто первый успел поставить на 4% тот обычно побеждал.
Понимаешь, у меня слабый син - 70к планка, 270па, 2па сет на стоковом хх2 без скинутой силы, 2-2-2 карты, атлас хрень. Я вообще в целом такой из средненизкого сегмента игрок и сужу по плюсминус равным. Я могу сравнить себя вот с этим луком (https://pwobs.com/hyperion/players/2068994800), который на бд моего друида убить не мог, а в пп и ми дай Богини выдает по 3%. С этим (https://pwobs.com/hyperion/players/826688), который абсолютно такой же клановый мем как и шам выше. Да даже с этим (https://pwobs.com/hyperion/players/2146607666), простиБогини, я конечно не жду что он будет меня передамаживать, но хоть не отрывался бы в почти в шесть раз (ласт раз с ним попадался в ГШ вроде, 35 моих против 6 его).
Про других синов мне трудно сказать. Я в целом не хожу ниже т4 данжей (кроме пп, туда твинов таскать лень) с рандомами, а гш-ор-тс уже бегают адекватные ребята, которые соответствуют своему шмоту - т.е. вижу эквип выше моего - на 1 месте мне не быть. Вижу хуже - обгоняю. Есть исключения, половина нвшников например, tsun'dere, еще пара мемных ребят с тенгу и фп (фаирплей, а не смешноплати), которые выглядят красиво а на деле 30к планка и 2%. Так что тут 50-50.
Я молчу про остальных. Мне просто обидно за это все

Посмотрел чаров. Одного из них даже знаю. Шаман. Не скажу какой, но их 2, сам догадаешься. Профита от него кроме как истерик не видел.
Мне ясно твое горение, поэтому солидарен.
Тот случай - когда проще взять перса 80/80 и он будет полезнее.

Морально с тобой и такую позицию поддерживаю.

glupyj
05.03.2024, 12:49
что то мы от темы уходим куда то вдаль :fox_2:
по сути дела если есть кп с которой можешь закрывать активности, то скидывайся в лука и играй, игра должна в первую очередь удовольствие доставлять, это же не работа где у тебя есть обязаности

Rastlenizator
05.03.2024, 13:22
Я вам обоим отвечу за раз

Да я был бы рад, честно, сказать что я не прав. Я бы рад увидеть что люди учатся, развиваются, как бы пафосно ни звучало но выходят на новые уровни. Все это рад бы был и неоднократно.
Есть Лицемер. Есть еще десяток луков на скорпе, я уверен в этом, которые могут что-то показать. Есть Ньюгод, не пересекался пока что кроме тп в гд и входа в ЛА. Есть Краш, как бы я не троллил его и не считал алкашом, но он жмет кнопочки - и раньше жал, когда мы по пвп-кланам шастали. Есть еще маги, их побольше чем луков кстати. Но основная масса - это 3% в пве и два прыжка-щиток-иммунка-ближний город в пвп в случае лука и морозка-иммунка-ближний город в случае мага. И вы не поверите насколько мне больно с этого, потому что я знаю что эти чары могут, учитывая их обвесы за 10+ лет непрерывного пве-крабства и регулярного пончика минимум 3к в 30% или сколько там минималка на 30. И мне раз за разом хочется суициднуться, потому что 0па друид в 10 рубинках (ну ладно, 120 па от пухи/колец/оружки/етц) с 6.5к бд и гарпией 4-4 в ЧЕТЫРЕ раза в среднем передамаживает 300па лука и из-за этого данж на 15 минут растягивается в два раза. Мелочь? Мелочь. Но почему кто-то должен жать все в истерике что вот здесь на полсекунды задержался или ярость не прожалась, а кто-то левым усом тыкать макрос молния-беглый-две тычки аа?
Луки не слабо одеты. Шамы не слабо одеты. Но вот у меня полыхнуло например относительно недавно с этого чела (https://pwobs.com/hyperion/players/5368689). Как думаешь, сколько % в ОР набил? 10? 12? 2. Два процента. Два. Ему предпочли моего друида потому что ну он шаман, неплохо одет, че ты. Или с этого (https://pwobs.com/hyperion/players/6835840). Она у нас в клане долгое время была. У нас кпшный мем даже был когда она к нам на кх стучалась, мол сколько в этот раз наберет. Мы даже ставки делали, кто первый успел поставить на 4% тот обычно побеждал.
Понимаешь, у меня слабый син - 70к планка, 270па, 2па сет на стоковом хх2 без скинутой силы, 2-2-2 карты, атлас хрень. Я вообще в целом такой из средненизкого сегмента игрок и сужу по плюсминус равным. Я могу сравнить себя вот с этим луком (https://pwobs.com/hyperion/players/2068994800), который на бд моего друида убить не мог, а в пп и ми дай Богини выдает по 3%. С этим (https://pwobs.com/hyperion/players/826688), который абсолютно такой же клановый мем как и шам выше. Да даже с этим (https://pwobs.com/hyperion/players/2146607666), простиБогини, я конечно не жду что он будет меня передамаживать, но хоть не отрывался бы в почти в шесть раз (ласт раз с ним попадался в ГШ вроде, 35 моих против 6 его).
Про других синов мне трудно сказать. Я в целом не хожу ниже т4 данжей (кроме пп, туда твинов таскать лень) с рандомами, а гш-ор-тс уже бегают адекватные ребята, которые соответствуют своему шмоту - т.е. вижу эквип выше моего - на 1 месте мне не быть. Вижу хуже - обгоняю. Есть исключения, половина нвшников например, tsun'dere, еще пара мемных ребят с тенгу и фп (фаирплей, а не смешноплати), которые выглядят красиво а на деле 30к планка и 2%. Так что тут 50-50.
Я молчу про остальных. Мне просто обидно за это все

Я не могу судить об этом.
Я ни с кем почти никогда не хожу никуда кроме вот кп по данжам.

Раньше в старых данжах если бывал, то есесн сином был на первом месте, если в пати не было еще бОльшего свинопотама на сине.
Думаю сейчас просто все избалованы овердамагом, шотами, в том числе из-за синов с сбу и отменой кражи.
После обновы всё должно ровнее стать.
У всех будут спам-скиллы для новых данжей.

По поводу луков, я редко бываю в пати с другими луками, но кажется недавно попадал в море с лучком.
И он как будто неплохо жался.
Послабее меня был одет.
Но у нас и син был в пати.
И второй лук его тоже передамажил.
Син не твин, просто видимо ленивый.

У меня очень маленькая ПВЕ-выборка, так что я не могу судить про массовую ситуацию опять же.
Хочешь сходим куда-то на скорпионе вместе?)


что то мы от темы уходим куда то вдаль :fox_2:
по сути дела если есть кп с которой можешь закрывать активности, то скидывайся в лука и играй, игра должна в первую очередь удовольствие доставлять, это же не работа где у тебя есть обязаности

Кажется по теме давно обсудили уже. Ты сам не надумал кста?)

glupyj
05.03.2024, 13:55
Кажется по теме давно обсудили уже. Ты сам не надумал кста?)

слишком дорого мне это обойдётся, но манит лук конечно, хотя я сильно сомневаюсь что смогу на уровне сина за лука играть

Alexpivovarof
05.03.2024, 14:36
У меня кста после свапа в стрелка картина следующая:
3 сина меня переехали также, как я переезжал всех сином
Многие сины дамажат +/- как я с переменным отрывом на 1-3% в их или мою пользу
Остальные сины не конкурируют, вероятно играют расслабленно или не знают в полной мере как развить дамаг
Остальные профы, в т.ч. барды, ещё не переезжали меня, максимум по сценарию 1-3% отрыва, что считаю погрешностью
Иногда ради интереса выискиваю пати с сильными где происходят доборы, снять бенчмарк чтобы провести работу над ошибками, но пока всё слишком радужно идёт, в т.ч. из-за 100% крита от ад прожига

И фан факт: Ад тыки на 10% слабее райских, т.е. у рая каждый удар на 10% больнее по сравнению с адским у физика.
Особенно если учесть что абсолютное большинство ДД райские, адским я держу высокие позиции по дамагу исключительно из-за 82-100% крита
Блин, не могу куклу добавить в первый пост.
Какой сейчас: https://mypers.ru/#2433
Вроде все добавил в куклу, но статы немного отличаются.
Что я вообще могу сделать сину в ближайшее время? Я могу сделать немного 2 па камней + купить Шлем героя и Плащ вознесения. Доточить 70 па до +11. Докачаться до 1 величия и изучить Безграничная защита и Бесконечная добродетель сразу до 5 уровня каждую (сейчас только 1 лвл у какого-то скилла). Доточить всю бижу хотя бы до +5. Я до сих пор этого не сделал, потому что толку от этого мало. А чтобы точнуть до +8 круг, надо шары из ЛА тянуть. Сейчас только 1 шар есть.
Чтобы сделать 2 па в чисто хх1 шмотках, надо ~640кк + кристаллы перехода. Шлем героя 360кк. Плащ вознесения 84кк. Итого получается где-то 1.1ккк на все это. Договор сейчас уже стоит 1.6ккк, хотя пару дней назад можно было за 1.4ккк взять.
А вот взять 105/105/105 быстро не получится. На древние монеты просто не хватит уже денег, если шмот куплю. А про титулы с католога я вообще молчу. Их точно в ближайшем будущем собрать не получится.
Есть несколько запечатанных 7 и 8 рун, их не открываю, потому что луку могут понадобиться руны другого цвета.
Немного потыкался в калькуляторе в игре. Если сделать 105/105/105, то это даст мне еще 88 ловкости. Три 105 + диск с 2 фатумами и силой звезды 20 (хотя не уверен, что там 20. Сила звезды в калькуляторе не работает) + пуха +11 и сделать 2рб близнецу (уже сделал бы, но случайно залил коробочки не в ту карту) дадут мне ~ дополнительно 10к урона. Ну и еще со взятием величия откроется вторая страница для рун, и можно будет воткнуть еще как раз запечатанные руны, что тоже даст небольшой прирост.
А бывают ли какие-нибудь распродажи в шопе? Может ли быть такое, что цена на договор в шопе снизится, например, до 600, чтобы хоть как-то сэкономить.
Пока что я никого не видел, кто был бы не доволен переходом с сина или другого класса в лука.

m1500KG
05.03.2024, 14:58
А бывают ли какие-нибудь распродажи в шопе? Может ли быть такое, что цена на договор в шопе снизится, например, до 600, чтобы хоть как-то сэкономить.

Распродажа на договор смены пока мне кажется не слишком вероятной. Но вот в прошлом году в апреле был идеальный шоппинг, если снова запустят и купить договор в эту акцию, то можно будет хоть ништяков и древних монет на сайт получить, которые окупят какой-то процент.

ujcgjlbygfyr
05.03.2024, 15:24
Первое и самое важное: быстро ни исправить то что в кукле, ни раскачать с нуля отдельного перса, ни подтянуть персонажа после свапа - не выдет. Нужно делать всё последовательно и поэтапно, подтягивая всё постепенно, возможно, на это понадобится год-два без доната, но с постоянным фармом.
Также стоит понять, что в этой игре есть 2 пути: 1) Не усиляться и экономить, активно терпеть и пытаться доедать остатки 2) Усилиться в моменте по максимуму, но через N времени потратиться на перенос апгрейдов или положить шмотку на полочку из-за того, что она стала бесполезной.
Я лично подхожу к игре по второму пути, потому что экономя на всём - ты получишь "отложенную жизнь", которая может не наступить вообще.

Теперь от лирики к делу:
1) Ранговое кольцо замени на ПКС, на оба кольца повесь гравировку хотя бы по 10 статов, точни их на +5. Если есть возможность пробежаться за кольцом на арену / купить ресурсы - одно из колец загрейди за арену.
ПА 119 -> 122
Атака 29884 -> 30669
2) Книгу меняй на Три ученика, точи её на +6. Без аспида это будет лучшим вариантом, Глас полуночи на полочку.
Атака 30669 -> 32275
3) Диск докачивай до 20.00, без вариантов, обе атаки загоняй на фатумы
Атака 32275 -> 36338
4) Уровни рано или поздно докачаются
Атака 36338 -> 39428
5) Небо качай, это +3 ячейки для рун. Руны 7-8 расставляй смело
Атака 39428 -> 41119
6) Броню смело меняй на дабл, или если повезёт, а выкручивается быстро - трипл рр8р любого качества, в него смело 2па камни, точку можешь перенести смело
Атака 41119 -> 42537
ПА 122 -> 126
7) В кукле не стояла рай пассивка, включаем её +2к к планке на каждом этапе мысленно докинь
Атака 41586 -> 44471
8) Если нет ресурса на 3х3 4х2 или ворота по картам - смело добивай 2рб 2х2х2, это не самый плохой вариант
Атака 44471 -> 45416
9) Штаны и браслет можешь смело до 2па камни апнуть, браслет до +8
ПА 126 -> 138
10) Пуху наверно прям ща усиливай до +11, камни докачай до Сердце дракона, они сейчас не должны быть сильно дорогими
Атака 45416 -> 48479
11) Титулы поделай, предположим что это даст догнаться до 500 атаки без каталога.
Атака 48479 -> 50653
12) Перекручивай проходные уровни на атласе таким образом, чтобы на каждом 1 4 7 уровнях было по макс атаке (5 квадратов), на остальных проходных делай также атаку, но максимально доступную. Это даст до 1000 (!!!!!) атаки на атласе.
Атака 50653 -> 56290
13) Сапог тоже можно усилить до 2па, он финальный для сина
ПА 138 -> ПА 142
14) Наверно самое дорогое, но очень важное. Если ты делал ХХ1 через рр8р - копишь активно на рр8р шапку, делаешь оружейную рр8р и жертвуешь 5па в пользу 15пз и паузы (пауза пригодится в будущем, но главное 15пз). В дальнейшем ты сможешь загрейдить эту шапку через ИБ в Венец, и забить 2па камнями, навесить граву на 150 атаки и получить:
Атака 56290 -> 55882 (не критично, поверь)
ПА 142 -> 150
15) Накидку цель до 5/5 -0.05 за ИБ, +8 и 2па камни
ПА 150 -> 163
Атака 55882 -> 56372

Ну и по мелочи подточи что не +5 до +5, это тебе прям базовая база куда смотреть и как подтягивать шмот. Других советов на текущем этапе я дать не могу, т.к. итак имеем дорогие диск и шапку, а также долгие по сбору накидку и подкрутку атласа. В целом, дальше уже нужно смотреть по обстоятельствам, но получаем следующее:
https://mypers.ru/#2440/2433

Здоровье: +4048
Мана: +457
Физ. атака: +26199
Физ. защита: +12061
Маг. защита: +14467
Металл: +14295
Дерево: +14295
Вода: +14295
Огонь: +14295
Земля: +15152
Атака: +44
Защита: +20
Шанс крит.: +5
Атак/сек: +0.18
Меткость: +5359
Уклонение: +1466
Боевой Дух: +884
Физич. пробивание: +596
Сила Духа: +7685

glupyj
05.03.2024, 15:26
блин (10 блинов) даже добавить нечего

FunMode
05.03.2024, 15:55
Немного расширю тейк:
Син за счёт метки крови, а также селфов позволяющих избежать части механик имеет значительно низкий порог вхождения в данжи, а в совокупности с ранее упомянутой меткой крови, 50% ядом и возможностью шотнуть условную туг - является желанной профой в пати. В дальнейшем этот перечень дополняется наличием (до майского патча) баг-абьюза с разгоном урона до 2 тык в секунду на 2 базы суммарно.

Лучник (как и стрелок) в значительной степени зависит от изначального орнамента, потому что в тех ситуациях где син затерпит и отхилится дамагом - лук и стрелок потеряют хп, и условный щиток или ястреб не спасут даже с учётом раскалывающей (охотничьего). Т.е. помимо атаки должна быть развита защита до того уровня, чтобы стерпеть дамаг за то время, пока откатывается хилка, а также иметь возможность дожить до следующего прожига, который отхилит ещё 25% от макс хп. Если у лука (стрелка) будет возможность прожить до следующего прожига, дэф скиллов и хилки - в дело вступает второй модификатор сложности, физовый берс, который неизбежно будет есть тебя по 5% от макс хп, и это будет происходить параллельно тому, что тебя итак дамажат. А если учесть что ты будешь прожимать многоударки помимо того что сам имеешь не самый низкий темп атаки - сгоришь от берса (во всех смыслах) ещё быстрее, а после весеннего патча у лука стабильно 3 выстрела в секунду, что ещё быстрее будет тебя дамажить.

Соответственно в командном PvE тебя так или иначе подхилят, а наличие порогов позволяет откатиться и восстановиться до следующей фазы, так что вышеупомянутые тезисы больше для солофарма. Но здесь уже другая проблема: Люди мыслят прежде всего через burst-урон, a.k.a. шоты, а значит - нужен класс, который внесёт за короткое время огромный урон, и либо убьёт босса, либо быстро доведёт его до следующего порога / механики. В этом плане всем знаком скилл сина Семь убийств, который вносит 720% базы за 5 ударов и является неким ультимативным решением, способным действительно внести колоссальный урон без баг-абьюза с кражей. Но мало кому знакомы в полной мере морозные стрелы лучника / девять солнц стрелка. О них все слышали, но в деле мало кто видел либо потому что не брали луков в пати, предпочитая консервативно сина, либо, в случае стрелков - брать по сути некого, профа экзотическая и очень редкая, чтобы узнать на что она способна.

После мая конечно, когда высокоуровневые луки с 3.0 начнут врываться в мету разрывая боссов, а сины не адаптировавшись под новый геймплей не сразу раздуплятся с красной кражей (да и она их не спасёт) - лук займёт вершину пищевой цепочки, но и то, это произойдёт не сразу.А не точто у него несколько баз превосходящих любое дд. Вампирик да тащит. Луки по дамагу не сравнятся. из интов Маг и Мист Топ дд.
Зачем вы обманываете. При равном шмоте лук сильнее бить не начинает. И попробуй он равного ему же мага передамажить, сина, вара и тд.?)Может?

KingPegas
05.03.2024, 16:17
А не точто у него несколько баз превосходящих любое дд. Вампирик да тащит. Луки по дамагу не сравнятся. из интов Маг и Мист Топ дд.
Зачем вы обманываете. При равном шмоте лук сильнее бить не начинает. И попробуй он равного ему же мага передамажить, сина, вара и тд.?)Может?
Как же луку передомажить вара :D
p.s. а что не с основного аккаунта?) Осуждаем мультиаки

FunMode
05.03.2024, 16:19
Как же луку передомажить вара :D
p.s. а что не с основного аккаунта?) Осуждаем мультиаки
Там бан на всегда. Пришлось новый качать

FunMode
05.03.2024, 16:23
Кста не понял про вара. У него самый большой дамаг если ультанёт.у меня 2 вара. просто дорого собирать играбельного перса.

glupyj
05.03.2024, 16:24
Кста не понял про вара. У него самый большой дамаг если ультанёт.у меня 2 вара. просто дорого собирать играбельного перса.

если ультанёт, если набьёт урон, в общем пока он "если" босс падает

m1500KG
05.03.2024, 16:25
А не точто у него несколько баз превосходящих любое дд. Вампирик да тащит. Луки по дамагу не сравнятся. из интов Маг и Мист Топ дд.
Зачем вы обманываете. При равном шмоте лук сильнее бить не начинает. И попробуй он равного ему же мага передамажить, сина, вара и тд.?)Может?
я не знаю луков таких Хд. Выше по шмоту передамаживаю. НО у кого то лук дамажит
В это время луки, закидывающие 1.2+ базы в секунду, да еще с отдельным уникальным множителем х1.8-х2 - ну да, мы не дамажим. Морозка, под всеми бонусами выдающая примерно 4.5 базы за секунду, да еще в обход порезок капом, - какой-то мусор, не сравнимый с прокидкой клейм, получается.

Кажется, это как раз классический пример инертности мышления, когда представления о профе потеряли актуальность и нет желания их обновлять.

FunMode
05.03.2024, 16:25
если ультанёт, если набьёт урон, в общем пока он "если" босс падаетмаг может не берсануть. прикинь я критоберс 5 месяцев ловил.

FunMode
05.03.2024, 16:27
В это время луки, закидывающие 1.2+ базы в секунду, да еще с отдельным уникальным множителем х1.8-х2 - ну да, мы не дамажим. Морозка, под всеми бонусами выдающая примерно 4.5 базы за секунду, да еще в обход порезок капом, - какой-то мусор, не сравнимый с прокидкой клейм, получается.

Кажется, это как раз классический пример инертности мышления, когда представления о профе потеряли актуальность и нет желания их обновлять.я про пве. пвп лук топ. А пве показывает обратное. я же не писал что лук дно. просто на равных есть конкуренция. и Маг, Син , Мист и тд сильнее будут.

FantazM85
05.03.2024, 16:29
Как же луку передомажить вара :D
p.s. а что не с основного аккаунта?) Осуждаем мультиаки
Как бы удержаться и на серьёзных щах не начать обсуждать дамаг вара в дд сборке )
Но, по идее с капом урона не переддшит, особенно после майской обновы.

esfork
05.03.2024, 16:48
а че про стрелков не пишут(?

ujcgjlbygfyr
05.03.2024, 16:51
а че про стрелков не пишут(?
Лютейшая имба, без иронии.
Я с сина на стрелка прыгнул, урон как минимум не потерял.

DessanBrotish1
05.03.2024, 16:51
Ох уж эти теоретики шота варом. В идеальном сценарии да. Даже многоударка есть. Даже есть забущеный скил и почти 100% крит. Но вот нюанс чет не прокает шот. Может но не выходит.

esfork
05.03.2024, 16:53
а я все думаю со стрелка в лука но без пз шмота страшно(

FunMode
05.03.2024, 16:53
ТАк же как и лук. Лайт дальник

FunMode
05.03.2024, 16:55
Ох уж эти теоретики шота варом. В идеальном сценарии да. Даже многоударка есть. Даже есть забущеный скил и почти 100% крит. Но вот нюанс чет не прокает шот. Может но не выходит.БЫвает. Берс 5 месяцев ловил и чо?

Rastlenizator
05.03.2024, 17:00
А не точто у него несколько баз превосходящих любое дд. Вампирик да тащит. Луки по дамагу не сравнятся. из интов Маг и Мист Топ дд.
Зачем вы обманываете. При равном шмоте лук сильнее бить не начинает. И попробуй он равного ему же мага передамажить, сина, вара и тд.?)Может?


В это время луки, закидывающие 1.2+ базы в секунду, да еще с отдельным уникальным множителем х1.8-х2 - ну да, мы не дамажим. Морозка, под всеми бонусами выдающая примерно 4.5 базы за секунду, да еще в обход порезок капом, - какой-то мусор, не сравнимый с прокидкой клейм, получается.

Кажется, это как раз классический пример инертности мышления, когда представления о профе потеряли актуальность и нет желания их обновлять.

222735 - ОР
222736 - ГШ

Все персы гуглятся через обс.

DessanBrotish1
05.03.2024, 17:03
БЫвает. Берс 5 месяцев ловил и чо?
Типа того. Просто у вара слишком много условий для идеального шота. Видел около 80% на финалке в ми но это один раз. Зато стабишьно уничтожать кукол в море варом очень удобно

OldFug
05.03.2024, 17:23
Я бы вообще не сравнивал инт/лайт/хэви ДД между собой. Каша жесткая выходит.
У всех куча механик и нюансов. Абы да ка бы, да тут еще ультануть можно, а там вино не прожал, надо нажать кнопку для шота и 5 кнопок перед этим...

Син-лук-стрелок-гост-макак(бибизяна под вопросом тут вообще) = уместно
Танк-вар-пал-сик(тоже под вопросом) = уместно
Маг-мист-шам-коса-бард = уместно

Не знаю куда запихнуть друлю - гибрид какой то инта и физика - хрен поймешь их. Пока в лес закину.

У всех свое мнение и варианты проходок дж. Обвесы руки и так далее.
Все равно считаю луков одними из топов. По своим заходам.
И при этом уверен, что равный магу бард - сильнее.

Маг может передамажить лука, сина.
Лук не может передамажить сина и может мага.
Мист может передамажить всех или никого.
Вар с ультой дамажен - но не успевает ее дать на шотах.

Вполне логичнее разделить аналитику на 2 блока:
Рейтинг топ ДД на быстром уроне (Шоты):
1.
2.
3.
4.
5.

Рейтинг топ ДД на долгом уроне (Лонг):
1.
2.
3.
4.
5.

А еще не забыть взять самых пряморуких со всех серверов, дать всем равный обвес (хотя у каждого свой стиль игры и каждому свой шмот нравится)

Началось просто измерение писюнов, у кого больше.

FantazM85
05.03.2024, 17:44
Син-лук-стрелок-гост-макак(бибизяна под вопросом тут вообще) = уместно
Танк-вар-пал-сик(тоже под вопросом) = уместно
Маг-мист-шам-коса-бард = уместно

Не знаю куда запихнуть друлю - гибрид какой то инта и физика - хрен поймешь их. Пока в лес закину.

Вполне логичнее разделить аналитику на 2 блока:
Рейтинг топ ДД на быстром уроне (Шоты):
1.
2.

3.222737

4.
5.

Рейтинг топ ДД на долгом уроне (Лонг):
1.
2.
3.
4.
5.
Лисы из лесу смотрят на дж

Alexpivovarof
05.03.2024, 18:01
Первое и самое важное: быстро ни исправить то что в кукле, ни раскачать с нуля отдельного перса, ни подтянуть персонажа после свапа - не выдет. Нужно делать всё последовательно и поэтапно, подтягивая всё постепенно, возможно, на это понадобится год-два без доната, но с постоянным фармом.
Также стоит понять, что в этой игре есть 2 пути: 1) Не усиляться и экономить, активно терпеть и пытаться доедать остатки 2) Усилиться в моменте по максимуму, но через N времени потратиться на перенос апгрейдов или положить шмотку на полочку из-за того, что она стала бесполезной.
Я лично подхожу к игре по второму пути, потому что экономя на всём - ты получишь "отложенную жизнь", которая может не наступить вообще.

Теперь от лирики к делу:
1) Ранговое кольцо замени на ПКС, на оба кольца повесь гравировку хотя бы по 10 статов, точни их на +5. Если есть возможность пробежаться за кольцом на арену / купить ресурсы - одно из колец загрейди за арену.
ПА 119 -> 122
Атака 29884 -> 30669
2) Книгу меняй на Три ученика, точи её на +6. Без аспида это будет лучшим вариантом, Глас полуночи на полочку.
Атака 30669 -> 32275
3) Диск докачивай до 20.00, без вариантов, обе атаки загоняй на фатумы
Атака 32275 -> 36338
4) Уровни рано или поздно докачаются
Атака 36338 -> 39428
5) Небо качай, это +3 ячейки для рун. Руны 7-8 расставляй смело
Атака 39428 -> 41119
6) Броню смело меняй на дабл, или если повезёт, а выкручивается быстро - трипл рр8р любого качества, в него смело 2па камни, точку можешь перенести смело
Атака 41119 -> 42537
ПА 122 -> 126
7) В кукле не стояла рай пассивка, включаем её +2к к планке на каждом этапе мысленно докинь
Атака 41586 -> 44471
8) Если нет ресурса на 3х3 4х2 или ворота по картам - смело добивай 2рб 2х2х2, это не самый плохой вариант
Атака 44471 -> 45416
9) Штаны и браслет можешь смело до 2па камни апнуть, браслет до +8
ПА 126 -> 138
10) Пуху наверно прям ща усиливай до +11, камни докачай до Сердце дракона, они сейчас не должны быть сильно дорогими
Атака 45416 -> 48479
11) Титулы поделай, предположим что это даст догнаться до 500 атаки без каталога.
Атака 48479 -> 50653
12) Перекручивай проходные уровни на атласе таким образом, чтобы на каждом 1 4 7 уровнях было по макс атаке (5 квадратов), на остальных проходных делай также атаку, но максимально доступную. Это даст до 1000 (!!!!!) атаки на атласе.
Атака 50653 -> 56290
13) Сапог тоже можно усилить до 2па, он финальный для сина
ПА 138 -> ПА 142
14) Наверно самое дорогое, но очень важное. Если ты делал ХХ1 через рр8р - копишь активно на рр8р шапку, делаешь оружейную рр8р и жертвуешь 5па в пользу 15пз и паузы (пауза пригодится в будущем, но главное 15пз). В дальнейшем ты сможешь загрейдить эту шапку через ИБ в Венец, и забить 2па камнями, навесить граву на 150 атаки и получить:
Атака 56290 -> 55882 (не критично, поверь)
ПА 142 -> 150
15) Накидку цель до 5/5 -0.05 за ИБ, +8 и 2па камни
ПА 150 -> 163
Атака 55882 -> 56372

Ну и по мелочи подточи что не +5 до +5, это тебе прям базовая база куда смотреть и как подтягивать шмот. Других советов на текущем этапе я дать не могу, т.к. итак имеем дорогие диск и шапку, а также долгие по сбору накидку и подкрутку атласа. В целом, дальше уже нужно смотреть по обстоятельствам, но получаем следующее:
https://mypers.ru/#2440/2433

Здоровье: +4048
Мана: +457
Физ. атака: +26199
Физ. защита: +12061
Маг. защита: +14467
Металл: +14295
Дерево: +14295
Вода: +14295
Огонь: +14295
Земля: +15152
Атака: +44
Защита: +20
Шанс крит.: +5
Атак/сек: +0.18
Меткость: +5359
Уклонение: +1466
Боевой Дух: +884
Физич. пробивание: +596
Сила Духа: +7685
Громаднейшее спасибо за такое подробнейшее объяснение, откуда взять урон сину! Сохранил себе. Буду развивать сина по этому гайду.
Осталось только две проблемы.
1) Откуда взять на все это деньги? (Один лишь диск до 20 обойдется в 1.2ккк)
2) Остаюсь ли я на сине?)
Как я вижу, тема уже перешла в обсуждение магов и варов. Хотелось бы вернуться к первоначальной теме обсуждения.
Прокачивать лука на отдельно аккаунте я точно не стану, ибо очень дорого и долго. И все сейчас лука обсуждают в нынешнем его состоянии, а я рассматриваю лука с майской обновой.

Rastlenizator
05.03.2024, 18:13
Громаднейшее спасибо за такое подробнейшее объяснение, откуда взять урон сину! Сохранил себе. Буду развивать сина по этому гайду.
Осталось только две проблемы.
1) Откуда взять на все это деньги? (Один лишь диск до 20 обойдется в 1.2ккк)
2) Остаюсь ли я на сине?)
Как я вижу, тема уже перешла в обсуждение магов и варов. Хотелось бы вернуться к первоначальной теме обсуждения.
Прокачивать лука на отдельно аккаунте я точно не стану, ибо очень дорого и долго. И все сейчас лука обсуждают в нынешнем его состоянии, а я рассматриваю лука с майской обновой.

Диск качай за пыль.
Карта небожителя 50 голда в месяц, само активируется каждый день при заходе в игру или после нулей.
Выйдет дешевле, чем просто покупать весь хлам для него.
Превращается в облачную пыль постепенно, суммарно 300 пыли в месяц.
Которая в свою очередь обменивается на разные полезные штуки на юге ГД.

glupyj
05.03.2024, 18:23
Громаднейшее спасибо за такое подробнейшее объяснение, откуда взять урон сину! Сохранил себе. Буду развивать сина по этому гайду.
Осталось только две проблемы.
1) Откуда взять на все это деньги? (Один лишь диск до 20 обойдется в 1.2ккк)
2) Остаюсь ли я на сине?)
Как я вижу, тема уже перешла в обсуждение магов и варов. Хотелось бы вернуться к первоначальной теме обсуждения.
Прокачивать лука на отдельно аккаунте я точно не стану, ибо очень дорого и долго. И все сейчас лука обсуждают в нынешнем его состоянии, а я рассматриваю лука с майской обновой.

Ну Юра ака [ЛИЦЕМЕР] и скидывался в лука с прицелом на майскую обнову. Сином легче фармить и соответственно одевать персонажа, руны можно взять из расчёта обоих классов. И не стоит забывать что надо ещё накопить ресы на фул панель скилов, и денег а это уже порядка 350-400кк.

FunMode
05.03.2024, 18:33
ЛУКИ НЕ ДД

Rastlenizator
05.03.2024, 19:01
Ну Юра ака [ЛИЦЕМЕР] и скидывался в лука с прицелом на майскую обнову. Сином легче фармить и соответственно одевать персонажа, руны можно взять из расчёта обоих классов. И не стоит забывать что надо ещё накопить ресы на фул панель скилов, и денег а это уже порядка 350-400кк.

Именно! Сначала думал вообще в упор до обновы играть сином,
Но потом появился вариант поаренить с другим сином в команде и свапнулся пораньше, чтобы привыкнуть к кнопкам.


ЛУКИ НЕ ДД

Именно это подтверждают пару скриншотов от меня ранее в этой теме!

KaFackR1ck-18
05.03.2024, 19:37
Раньше в старых данжах если бывал, то есесн сином был на первом месте, если в пати не было еще бОльшего свинопотама на сине.
Думаю сейчас просто все избалованы овердамагом, шотами, в том числе из-за синов с сбу и отменой кражи.
После обновы всё должно ровнее стать.
У всех будут спам-скиллы для новых данжей.
Хосспади, ну хочешь забьемся? Кто проиграет, ведет в бар победителя и по_Одпиваса. Ставлю что нихрена не изменится, как страдали люди херней и выезжали на горбу заинтересованных, так и будет. Вне зависимости будет у них фулпанель скиллов, спамскилл или ничего.

У меня очень маленькая ПВЕ-выборка, так что я не могу судить про массовую ситуацию опять же.
Хочешь сходим куда-то на скорпионе вместе?)
Я скучный. Плюс даже на своих то чаров времени почти нет, а на скорп так заходил чет в районе месяца назад если не больше. Но так да, я то не против, поною хоть прям в реальном времени

Там бан на всегда. Пришлось новый качать
Врешь, не навсегда. А мультиаккинг запрещен на форуме. Ну знаешь, чтобы люди кого забанили за нарушение правил и дали ридонли/бан, не писали пока не закончится этот самый срок тюрячки.
А что в тюрячке с магами делают, знаешь? Знаешь. То же что и с маленькими, грязноротенькими врунишками
222738

u_1231959596
05.03.2024, 19:58
Хосспади, ну хочешь забьемся? Кто проиграет, ведет в бар победителя и по_Одпиваса. Ставлю что нихрена не изменится, как страдали люди херней и выезжали на горбу заинтересованных, так и будет. Вне зависимости будет у них фулпанель скиллов, спамскилл или ничего.

Я скучный. Плюс даже на своих то чаров времени почти нет, а на скорп так заходил чет в районе месяца назад если не больше. Но так да, я то не против, поною хоть прям в реальном времени

Врешь, не навсегда. А мультиаккинг запрещен на форуме. Ну знаешь, чтобы люди кого забанили за нарушение правил и дали ридонли/бан, не писали пока не закончится этот самый срок тюрячки.
А что в тюрячке с магами делают, знаешь? Знаешь. То же что и с маленькими, грязноротенькими врунишками
222738
че ник свой скрываешь, чего боишься

Rastlenizator
05.03.2024, 20:44
Хосспади, ну хочешь забьемся? Кто проиграет, ведет в бар победителя и по_Одпиваса. Ставлю что нихрена не изменится, как страдали люди херней и выезжали на горбу заинтересованных, так и будет. Вне зависимости будет у них фулпанель скиллов, спамскилл или ничего.

Я скучный. Плюс даже на своих то чаров времени почти нет, а на скорп так заходил чет в районе месяца назад если не больше. Но так да, я то не против, поною хоть прям в реальном времени

Врешь, не навсегда. А мультиаккинг запрещен на форуме. Ну знаешь, чтобы люди кого забанили за нарушение правил и дали ридонли/бан, не писали пока не закончится этот самый срок тюрячки.
А что в тюрячке с магами делают, знаешь? Знаешь. То же что и с маленькими, грязноротенькими врунишками
222738

Я бы и без спора рад был сводить вас с подпивасиком в барчик.
Но в Москве окажусь не раньше лета.

Не говорю, что люди все прошаренные, скилловые и выжимают максимум из перса.
Но такие есть.
Например наш молодой товарищ etozheded.

Вероятно, я реже хожу куда-то и сильно придираюсь в выборе пати, если иду с миром.
Поэтому и впечатление другое.

Если ты есть вк кста - добавляйся, я есть у позитивчика во френдах.

По теме свапа из сина в лука: это надо делать, если прям хочется)
Я с каждым днем все больше радуюсь, потому что осваиваю в разных ситуациях.
Но знаю товарища, который наоборот из лука в сина свапнулся.
И он тоже хотел именно этого.
Каждому свое)

glupyj
05.03.2024, 21:21
Приму в дар комплект для свапа в лука, а именно: сам итем смены класса, 500кк на скилы, 2камня на 3па, комплект ресов на 80па пуху, 1к мирозданок на перенос +12 :fox_2:
З.Ы Юр а вернуть родной ник луку?

Rastlenizator
05.03.2024, 22:07
Приму в дар комплект для свапа в лука, а именно: сам итем смены класса, 500кк на скилы, 2камня на 3па, комплект ресов на 80па пуху, 1к мирозданок на перенос +12 :fox_2:
З.Ы Юр а вернуть родной ник луку?

С ресами, увы, не подсоблю.
Сам бомж после свапа и апов.)

Насчет никнейма - неее.
Он навсегда останется на том изначальном луке, который на этом же аккаунте.
Память.)

Да и в целом я консервативен в этом.
Лук с 2009, никнейм не менялся.
Син с 2010, никнейм не менялся несмотря на смену класса.

glupyj
05.03.2024, 22:42
а меня вот заставили у сина поменять ник, мол хотят видеть давно знакомый, а не вот это всё

BreeKaachu
06.03.2024, 10:40
Приму в дар комплект для свапа в лука, а именно: сам итем смены класса, 500кк на скилы, 2камня на 3па, комплект ресов на 80па пуху, 1к мирозданок на перенос +12 :fox_2:
З.Ы Юр а вернуть родной ник луку?
А мне никто ничего не дал, когда я предлагал для "кантента"
Пришлось за свои деньги(

9PoZiTiFF5
06.03.2024, 11:07
ЛУКИ НЕ ДД
Репортнул за мультиакк

FunMode
06.03.2024, 11:49
Репортнул замультиакк
Токсик.
Лука сравнивают в контесте фулл упакованного. а сравните хотя бы среднего или ниже.
Топик стартеру как выше писали. советую качать нового персонажа. Син всегда по хх сводит ну и какой ни какой фарм, пока качаешь лука. Бесит небо и пассивки.

esfork
06.03.2024, 11:59
ну блин мне стоит из пушки в лука скинуться я так и не понимаю крашик дай путний совет

FunMode
06.03.2024, 12:07
ну блин мне стоит из пушки в лука скинуться я так и не понимаю крашик дай путний совет
Луки хороши в пвп. Много кайта. Ты по арене скорее всего это видел. Если есть син я бы не свапался. Ну Каждому своё.
Ps: у тебя уже был лук. испытывай новый экспирианс. Будь наркоманом, свапнись в мага.

Windlace
06.03.2024, 12:18
Первое и самое важное: быстро ни исправить то что в кукле, ни раскачать с нуля отдельного перса, ни подтянуть персонажа после свапа - не выдет. Нужно делать всё последовательно и поэтапно, подтягивая всё постепенно, возможно, на это понадобится год-два без доната, но с постоянным фармом.
Также стоит понять, что в этой игре есть 2 пути: 1) Не усиляться и экономить, активно терпеть и пытаться доедать остатки 2) Усилиться в моменте по максимуму, но через N времени потратиться на перенос апгрейдов или положить шмотку на полочку из-за того, что она стала бесполезной.
Я лично подхожу к игре по второму пути, потому что экономя на всём - ты получишь "отложенную жизнь", которая может не наступить вообще.

Теперь от лирики к делу:
1) Ранговое кольцо замени на ПКС, на оба кольца повесь гравировку хотя бы по 10 статов, точни их на +5. Если есть возможность пробежаться за кольцом на арену / купить ресурсы - одно из колец загрейди за арену.
ПА 119 -> 122
Атака 29884 -> 30669
2) Книгу меняй на Три ученика, точи её на +6. Без аспида это будет лучшим вариантом, Глас полуночи на полочку.
Атака 30669 -> 32275
3) Диск докачивай до 20.00, без вариантов, обе атаки загоняй на фатумы
Атака 32275 -> 36338
4) Уровни рано или поздно докачаются
Атака 36338 -> 39428
5) Небо качай, это +3 ячейки для рун. Руны 7-8 расставляй смело
Атака 39428 -> 41119
6) Броню смело меняй на дабл, или если повезёт, а выкручивается быстро - трипл рр8р любого качества, в него смело 2па камни, точку можешь перенести смело
Атака 41119 -> 42537
ПА 122 -> 126
7) В кукле не стояла рай пассивка, включаем её +2к к планке на каждом этапе мысленно докинь
Атака 41586 -> 44471
8) Если нет ресурса на 3х3 4х2 или ворота по картам - смело добивай 2рб 2х2х2, это не самый плохой вариант
Атака 44471 -> 45416
9) Штаны и браслет можешь смело до 2па камни апнуть, браслет до +8
ПА 126 -> 138
10) Пуху наверно прям ща усиливай до +11, камни докачай до Сердце дракона, они сейчас не должны быть сильно дорогими
Атака 45416 -> 48479
11) Титулы поделай, предположим что это даст догнаться до 500 атаки без каталога.
Атака 48479 -> 50653
12) Перекручивай проходные уровни на атласе таким образом, чтобы на каждом 1 4 7 уровнях было по макс атаке (5 квадратов), на остальных проходных делай также атаку, но максимально доступную. Это даст до 1000 (!!!!!) атаки на атласе.
Атака 50653 -> 56290
13) Сапог тоже можно усилить до 2па, он финальный для сина
ПА 138 -> ПА 142
14) Наверно самое дорогое, но очень важное. Если ты делал ХХ1 через рр8р - копишь активно на рр8р шапку, делаешь оружейную рр8р и жертвуешь 5па в пользу 15пз и паузы (пауза пригодится в будущем, но главное 15пз). В дальнейшем ты сможешь загрейдить эту шапку через ИБ в Венец, и забить 2па камнями, навесить граву на 150 атаки и получить:
Атака 56290 -> 55882 (не критично, поверь)
ПА 142 -> 150
15) Накидку цель до 5/5 -0.05 за ИБ, +8 и 2па камни
ПА 150 -> 163
Атака 55882 -> 56372

Ну и по мелочи подточи что не +5 до +5, это тебе прям базовая база куда смотреть и как подтягивать шмот. Других советов на текущем этапе я дать не могу, т.к. итак имеем дорогие диск и шапку, а также долгие по сбору накидку и подкрутку атласа. В целом, дальше уже нужно смотреть по обстоятельствам, но получаем следующее:
https://mypers.ru/#2440/2433

Здоровье: +4048
Мана: +457
Физ. атака: +26199
Физ. защита: +12061
Маг. защита: +14467
Металл: +14295
Дерево: +14295
Вода: +14295
Огонь: +14295
Земля: +15152
Атака: +44
Защита: +20
Шанс крит.: +5
Атак/сек: +0.18
Меткость: +5359
Уклонение: +1466
Боевой Дух: +884
Физич. пробивание: +596
Сила Духа: +7685
Посоветуй тогда и мне куда двигаться, раз уж такое дело пошло.
Что имеем: https://mypers.ru/#2491
Что знаем: шапка будет меняться нескоро, играю без доната, но будет.
Накидку после сезона ИБ заменю с 2 па камнями.
Кольцо ранговое после профы сменю на пкс+8, повешу граву.
Сапоги загрейжу в хх1 после бд.
Око тоже думаю грейдить.
Руны круг до 8 добью до конца месяца.
ХХ2 в планах за полгода, потом думаю в аренду хх3 взять ради сет бонуса и приостановить, выплачивать по 1 шмотке.
Что ещё можно сделать, если финансов почти нет?
UPD. Где-то косарь планки потерялся..

FunMode
06.03.2024, 12:25
Посоветуй тогда и мне куда двигаться, раз уж такое дело пошло.
Что имеем: https://mypers.ru/#2491
Что знаем: шапка будет меняться нескоро, играю без доната, но будет.
Накидку после сезона ИБ заменю с 2 па камнями.
Кольцо ранговое после профы сменю на пкс+8, повешу граву.
Сапоги загрейжу в хх1 после бд.
Око тоже думаю грейдить.
Руны круг до 8 добью до конца месяца.
ХХ2 в планах за полгода, потом думаю в аренду хх3 взять ради сет бонуса и приостановить, выплачивать по 1 шмотке.
Что ещё можно сделать, если финансов почти нет?
UPD. Где-то косарь планки потерялся..
Тебе син так не зашел или душа к дальникам лежит? После сина по дамагу тебя разве что Маг, Мист, Танк, Вар И Пал удивят.
Маг дорогой, Вар тоже. Мистом прикольно, но чаще саппорт требудется.
Если готов из дд уйти, при этом быть рукастым Мист мой выбор.

Windlace
06.03.2024, 12:46
Тебе син так не зашел или душа к дальникам лежит? После сина по дамагу тебя разве что Маг, Мист, Танк, Вар И Пал удивят.
Маг дорогой, Вар тоже. Мистом прикольно, но чаще саппорт требудется.
Если готов из дд уйти, при этом быть рукастым Мист мой выбор.
Не, я свапаться не хочу, после того как посмотрел на затраты хД, просто совета спросил)

FunMode
06.03.2024, 12:47
Не, я свапаться не хочу, после того как посмотрел на затраты хД, просто совета спросил)
Вот так же. Хотя есть мист. 10 раз жалел, что не он основа. Буду страдать магом(мист на акке мага), А еще танк 2рб, вар 2 рб, жнец, шоман, лук.Хд Когда то было скучно. ща жалею.

9PoZiTiFF5
06.03.2024, 14:03
Токсик.

Давай не будем предавать общественности, то, что ты в минуса к комментариям ставишь, ты можешь оказаться в неудобном положении.

BreeKaachu
06.03.2024, 14:06
Давай не будем предавать общественности, то, что ты в минуса к комментариям ставишь, ты можешь оказаться в неудобном положении.
Хорош, выдал базу. Но там у мага 2 базы.. чем крыть будешь?

П.с. Вот бы мне кто совет дал, что *магу металла* делать для разгона дамага... пока что выглядит так что нужно делать упор на 105ых божиков и забить на остальное

Rastlenizator
06.03.2024, 14:08
Токсик.
Лука сравнивают в контесте фулл упакованного. а сравните хотя бы среднего или ниже.
Топик стартеру как выше писали. советую качать нового персонажа. Син всегда по хх сводит ну и какой ни какой фарм, пока качаешь лука. Бесит небо и пассивки.

Если "фулл упакованный" это про меня, то звучит конечно странно, особенно на фоне других персов на моих скринах.
Но давай представим дефолт пве лука с планкой 90к на фб и 200 па в сравнении с аналогичным магом 100к планки или сином 70к планки, 240 па.

По твоему как в процентах распределится урон в условном гш на финалке между такими товарищами?
В пати еще есть лиса, страж, вар и т.д.
Хочу понять ход твоих мыслей.

Типа син 60, маг 30, лук 5, остальные меньше?)
Просто мне кажется будет чет типа син 28-35, лук 20-25, маг 18-23 (если у него фулл пение под 3чи), дальше остальные.
Все бьют в кап. Син чаще, лук чуть реже, но с почти 100% критом, маг еще чуть реже с чуть меньшим критом, но планка выше.
Соответственно даже если син или лук не всегда бьют кап из-за меньшей планки, а маг всегда, они все равно накидают чуть больше за счет количества ударов и крита.

После обновы вероятно лук с сином поменяются местами.

glupyj
06.03.2024, 14:09
Посоветуй тогда и мне куда двигаться, раз уж такое дело пошло.
Что имеем: https://mypers.ru/#2491
Что знаем: шапка будет меняться нескоро, играю без доната, но будет.
Накидку после сезона ИБ заменю с 2 па камнями.
Кольцо ранговое после профы сменю на пкс+8, повешу граву.
Сапоги загрейжу в хх1 после бд.
Око тоже думаю грейдить.
Руны круг до 8 добью до конца месяца.
ХХ2 в планах за полгода, потом думаю в аренду хх3 взять ради сет бонуса и приостановить, выплачивать по 1 шмотке.
Что ещё можно сделать, если финансов почти нет?
UPD. Где-то косарь планки потерялся..

1к планки это грава на шапке(?)
что вы так упарываетесь в хх1? р8р2-р9р3-хх3 дешевле в разы выходит
я хх1 собирал чисто из за души с дыркой и возможности воткнуть кристалл

9PoZiTiFF5
06.03.2024, 14:13
Хорош, выдал базу. Но там у мага 2 базы.. чем крыть будешь?


Это у магов, а краш не только маг, но ещё и лох, так кайфарик сказал. А минус нейтрализует плюс - остаётся лишь одна!

FunMode
06.03.2024, 14:28
Это у магов, а краш не только маг, но ещё и лох, так кайфарик сказал. А минус нейтрализует плюс - остаётся лишь одна!
Долго думал. Вот только покажи такой же дамаг даже в 2 раза меньше при шмоте мага. Чот не вижу таких луков.
Мне же ща скрин скинут))) поф на ульту. 75кк то лук выбьет. с моим шмотом. не топ лук. пве баф не запрещается.

Rastlenizator
06.03.2024, 14:36
Долго думал. Вот только покажи такой же дамаг даже в 2 раза меньше при шмоте мага. Чот не вижу таких луков.

Ты рассматриваешь сферический дамаг в вакууме с одного скилла под всеми модификаторами?
Тогда без базара маг сильнее лука.

Но в актуальных данжах это немного иначе работает.
Там нужно бить часто и желательно в кап.

А если речь про море, ла, др, то там любой средний пве перс с твинами соло справится.
Пофигу кто: маг, лук, син и т.д.

Так про какое пве речь?)

FunMode
06.03.2024, 14:39
Ты рассматриваешь сферический дамаг в вакууме с одного скилла под всеми модификаторами?
Тогда без базара маг сильнее лука.

Но в актуальных данжах это немного иначе работает.
Там нужно бить часто и желательно в кап.

А если речь про море, ла, др, то там любой средний пве перс с твинами соло справится.
Пофигу кто: маг, лук, син и т.д.

Так про какое пве речь?)
какой средний перс, почему по мимо сина мага в топе дамага?

FunMode
06.03.2024, 14:41
я говорю со своей колокольни. равный лук не передамажит и даже Х2 не сделает.
Можешь скрин скинуть как ты 202 па луком дамажишь.
Был бы маг сильнее по па того другие цифры были бы.
При этом не отрицаю пвп аспект.

esfork
06.03.2024, 14:49
если бы сины не отменяли кражу я думаю часто был бы стрелком по дамагу на первом месте Хд но это не факт бывает луки обгоняют но в разу сильнее по шмоту

FunMode
06.03.2024, 14:51
если бы сины не отменяли кражу я думаю часто был бы стрелком по дамагу на первом месте Хд но это не факт бывает луки обгоняют но в разу сильнее по шмоту
Может быть, но согласись и ной раз тебя передамаживаю при порезке урона. Бе.
Палом шанса не дою. палы топ))))Пошли дамаг мерить. с магом. поф у тебя 80 па у меня 70. после обновы. Соберу в хх 2 еще раз.

Rastlenizator
06.03.2024, 15:13
какой средний перс, почему по мимо сина мага в топе дамага?


я говорю со своей колокольни. равный лук не передамажит и даже Х2 не сделает.
Можешь скрин скинуть как ты 202 па луком дамажишь.
Был бы маг сильнее по па того другие цифры были бы.
При этом не отрицаю пвп аспект.


Может быть, но согласись и ной раз тебя передамаживаю при порезке урона. Бе.
Палом шанса не дою. палы топ))))Пошли дамаг мерить. с магом. поф у тебя 80 па у меня 70. после обновы. Соберу в хх 2 еще раз.

Можно пожалуйста снова забанить это?

Какая-то антиинтеллектуальная сингулярность образовалась.
Грядет большой взрыв нелогичности.

Я спросил конкретно про какое пве речь.
Мы тут не сравниваем цифры урона лука и мага.
Это не имеет никакого смысла.
Вопрос в проценте вклада в убийство боссов в актуальных данжах.

Мой лук держится на уровне или передамаживает гораздо более сильного мага в таких условиях.

Будь лук слабее в два раза, то равный ему маг вероятнее всего вообще не надамажил бы ничего из-за нехватки пения. А лук продолжил бы бить с той же скоростью. Возможно не всегда в кап.

FunMode
06.03.2024, 15:17
Можно пожалуйста снова забанить это?

Какая-то антиинтеллектуальная сингулярность образовалась.
Грядет большой взрыв нелогичности.

Я спросил конкретно про какое пве речь.
Мы тут не сравниваем цифры урона лука и мага.
Это не имеет никакого смысла.
Вопрос в проценте вклада в убийство боссов в актуальных данжах.

Мой лук держится на уровне или передамаживает гораздо более сильного мага в таких условиях.

Будь лук слабее в два раза, то равный ему маг вероятнее всего вообще не надамажил бы ничего из-за нехватки пения. А лук продолжил бы бить с той же скоростью. Возможно не всегда в кап.
Скрин дамага будет? я же не отрицаю что дамажить может каждый. просто не которые во все услышание говорят и тип пытаются доказать про дд луков. я же пишу луки не ДД в плане пве. Переубеди. и с фигали бан. вроде не ругался. *** свобода слова. Демократия.А ничего что во многих данжах палом без камней в р8р передамаживаю. с порезкой так ваще нет равных. Это самое обиное) магу 99% собираешь и не фига сделать не можешь.

Alexpivovarof
06.03.2024, 15:23
Диск качай за пыль.
Карта небожителя 50 голда в месяц, само активируется каждый день при заходе в игру или после нулей.
Выйдет дешевле, чем просто покупать весь хлам для него.
Превращается в облачную пыль постепенно, суммарно 300 пыли в месяц.
Которая в свою очередь обменивается на разные полезные штуки на юге ГД.
Спасибо за совет! Через карту прокачивать диск почти в 3 раза дешевле получается. Жаль, что ее можно купить только один раз в месяц.


Ну Юра ака [ЛИЦЕМЕР] и скидывался в лука с прицелом на майскую обнову. Сином легче фармить и соответственно одевать персонажа, руны можно взять из расчёта обоих классов. И не стоит забывать что надо ещё накопить ресы на фул панель скилов, и денег а это уже порядка 350-400кк.
Про скиллы я как-то совсем забыл. 300-400кк сумма немаленькая. Сейчас у меня такой нет. Бегать луком c 40 па без скиллов как-то не очень. Видимо придется пока посидеть на сине. Денег надо уж очень много.

Rastlenizator
06.03.2024, 15:31
Скрин дамага будет? я же не отрицаю что дамажить может каждый. просто не которые во все услышание говорят и тип пытаются доказать про дд луков. я же пишу луки не ДД в плане пве. Переубеди. и с фигали бан. вроде не ругался. *** свобода слова. Демократия.А ничего что во многих данжах палом без камней в р8р передамаживаю. с порезкой так ваще нет равных. Это самое обиное) магу 99% собираешь и не фига сделать не можешь.

Выше в этой теме кидал два скриншота. Сможешь сам найти?

Windlace
06.03.2024, 15:37
1к планки это грава на шапке(?)
что вы так упарываетесь в хх1? р8р2-р9р3-хх3 дешевле в разы выходит
я хх1 собирал чисто из за души с дыркой и возможности воткнуть кристалл
Да, грава на шапке, забыл)

FunMode
06.03.2024, 15:45
Выше в этой теме кидал два скриншота. Сможешь сам найти?
не видел. но у лука наверно 200+ па. не переточ? я же про сил про равного магу. Почему все всегда за+300 па ссылаются.

niQ
06.03.2024, 16:09
Сорян за оффтоп, вары, подскажите начинающему воину, какую пушку брать в первую очередь? Актуальен ли одноручный меч в стойке кастетов для аспид или как там было не знаю, слышал что так бегают вроде. И нужно ли делать 300 ловкости для апа крита, как делали раньше? не играл давно.

glupyj
06.03.2024, 16:14
А мне никто ничего не дал, когда я предлагал для "кантента"
Пришлось за свои деньги(

у стримеров шоп вообще х2 должен быть, ибо не фиг

FunMode
06.03.2024, 16:18
Сорян за оффтоп, вары, подскажите начинающему воину, какую пушку брать в первую очередь? Актуальен ли одноручный меч в стойке кастетов для аспид или как там было не знаю, слышал что так бегают вроде. И нужно ли делать 300 ловкости для апа крита, как делали раньше? не играл давно.Мечи говорят топ. я в новой обнове не тестил. слабоват.

glupyj
06.03.2024, 16:21
222735 - ОР
222736 - ГШ

Все персы гуглятся через обс.


не видел. но у лука наверно 200+ па. не переточ? я же про сил про равного магу. Почему все всегда за+300 па ссылаются.

лови раз не видел

FunMode
06.03.2024, 16:24
познавательно и с логом. Спасибо. 200 па лук наверно везде так дамажит.

glupyj
06.03.2024, 16:28
познавательно и с логом. Спасибо. 200 па лук наверно везде так дамажит.

если умеет то дамажит, видел луков которых с трудом сином мог хотя бы догнать, видел синов лучше меня одетых которые не могут меня догнать

FunMode
06.03.2024, 16:33
когда не выпал критоберс. но не зажал баф
https://i.postimg.cc/8zRVSqMt/2024-03-05-04-55-15.png (https://postimg.cc/k2gHNYjb)photo sharing (https://postimages.org/ru/)
Наверно он такой хотел показать. Хз чо луку 200 па мешает шифтануть такой же.

KaFackR1ck-18
06.03.2024, 16:37
Господи как же он хорош, как мощны его критищи, я бы сделал его каким нибудь дворовым петушком в деревне.
Тема сина в лука, всяких сквернословящих лошков на твиноакках сюда не звали

FunMode
06.03.2024, 16:39
Господи как же он хорош, как мощны его критищи, я бы сделал его каким нибудь дворовым петушком в деревне.
Тема сина в лука, всяких сквернословящих лошков на твиноакках сюда не звали
Конструктивно и по теме. Я твой фанат.
Подождем скринов, я не торопливый. и лога урона + шифта показателей.

glupyj
06.03.2024, 16:52
разговор про данжи с капом урона(гш/ор/тс) и синов с луками, но влез маг с 4-2 :fox_2:
покажи как ты передамаживаешь равноодетых синов/луков в гш/ор/тс:fox_4:

KingPegas
06.03.2024, 16:54
когда не выпал критоберс. но не зажал баф
photo sharing (http://pwonline.ru/forums/fredirect.php?url=https%3A%2F%2Fpostimages.org%2Fr u%2F)
Наверно он такой хотел показать. Хз чо луку 200 па мешает шифтануть такой же.
А есть скрины с такими цифрами в актуальных дж? ну или лог статы, где маг обгонит равного лука =/

FunMode
06.03.2024, 16:55
разговор про данжи с капом урона(гш/ор/тс) и синов с луками, но влез маг с 4-2 :fox_2:
покажи как ты передамаживаешь равноодетых синов/луков в гш/ор/тс:fox_4:
Синов нет. скилов таких нет остальных раз ра наз. Ну кто На Гипереиграет знают мага.

KaFackR1ck-18
06.03.2024, 17:01
В разговоре участвуют: неназванный син-лук, которому в целом плевать; Криптон с 24 и пять ребят с 3. Все знают крашеда на гипере, инфа сотка

glupyj
06.03.2024, 17:04
Синов нет. скилов таких нет остальных раз ра наз. Ну кто На Гипереиграет знают мага.

мы терпеливые, подождём скрин с логом как ты луков передамаживаешь 222740 2 место страж 3 вар 4 син +/- как я одет 5 танк 6 маг примерно как ты одет

FunMode
06.03.2024, 17:11
Да лог блин скинь уже. толку от этих %.
я палом без камней тоже могу 90% на кх набить. Но маг при этом в 5 раз сильнее бьет.

KaFackR1ck-18
06.03.2024, 17:15
Можно текстом скину? Я просто с работы, скринов нет(


*bossname* получает от вас 666 666 ед. урона
*bossname* получает от вас 666 666 ед. урона
*bossname* получает от вас 666 666 ед. урона
*bossname* получает от вас 666 666 ед. урона
*bossname* получает от вас 666 666 ед. урона
*bossname* получает от вас 666 666 ед. урона
*bossname* получает от вас 666 666 ед. урона
*bossname* получает от вас 666 666 ед. урона

Haides
06.03.2024, 17:15
когда не выпал критоберс. но не зажал баф
https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=https%3A%2F%2Fi.postimg.cc%2F8zRVSq Mt%2F2024-03-05-04-55-15.png (http://pwonline.ru/forums/fredirect.php?url=https%3A%2F%2Fpostimg.cc%2Fk2gHN Yjb)photo sharing (http://pwonline.ru/forums/fredirect.php?url=https%3A%2F%2Fpostimages.org%2Fr u%2F)
Наверно он такой хотел показать. Хз чо луку 200 па мешает шифтануть такой же.
А зачем ты в 4-2 бафаешься на зельем яростного бойца? Чтобы разовую цифру покрасивее выбить для скрина? Тогда можно еще стража с 11й рай печатью раздобыть)

Как раз таки скрин лицемера более показателен в том плане, сколько дамага выбивается в актуальных дж на промежутке всего пита.
Хотя тоже имеет +- погрешности потому что значимо зависит от того кто с тобой в пати


Да лог блин скинь уже. толку от этих %.
я палом без камней тоже могу 90% на кх набить. Но маг при этом в 5 раз сильнее бьет.

Пал бьет в кап, маг одетый на пару кк рублей дороже бьет в кап. Так почему маг должен бить в 5 раз сильнее?

FunMode
06.03.2024, 17:19
А зачем ты в 4-2 бафаешься на зельем яростного бойца? Чтобы разовую цифру покрасивее выбить для скрина? Тогда можно еще стража с 11й рай печатью раздобыть)

Как раз таки скрин лицемера более показателен в том плане, сколько дамага выбивается в актуальных дж на промежутке всего пита.
Хотя тоже имеет +- погрешности потому что значимо зависит от того кто с тобой в пати



Пал бьет в кап, маг одетый на пару кк рублей дороже бьет в кап. Так почему маг должен бить в 5 раз сильнее?рай обжига хренову кучу лет как нету. И он не шифтует свои показатели. Я свои не скрываю. Вопрос был в равном шмоте. 200+ па маг против такого же лука. И я писал, что на равных лук не много того. Не видел равного лука чтобы передамажил.Если есть пример. покажите. могу лишь лог дамага показать, как ориентир.
В пвп луки топ, не на последнем месте. Но я выше это писал.

glupyj
06.03.2024, 17:24
объясните крашу кто нить про актуальные данжи и кап урона в 666 666/1 666 666 :fox_2:

FunMode
06.03.2024, 17:27
объясните крашу кто нить про актуальные данжи и кап урона в 666 666/1 666 666 :fox_2: ну так равный магу лук мага передамажит? примеры есть?Мага с пением ессесно.
Хз когда мы пошли по сравнению размеров. Сам возможно виноват. Я бы сина в лука не свапал. Но в масс пвп Лук хорош, что не хватает сину.

FantazM85
06.03.2024, 18:05
Если "фулл упакованный" это про меня, то звучит конечно странно, особенно на фоне других персов на моих скринах.
Но давай представим дефолт пве лука с планкой 90к на фб и 200 па в сравнении с аналогичным магом 100к планки или сином 70к планки, 240 па.

По твоему как в процентах распределится урон в условном гш на финалке между такими товарищами?
В пати еще есть лиса, страж, вар и т.д.
Хочу понять ход твоих мыслей.
Типа син 60, маг 30, лук 5, остальные меньше?)ф
После обновы вероятно лук с сином поменяются местами.
200па в гш с указанным списком дебафов будет любой бить в кап, а следовательно, кто чаще бьёт тот и топчик.
Друль с 200 + па без вспышки бьёт кап + пет. +/- 2 удара в 1,2 сек.



ну так равный магу лук мага передамажит? примеры есть?Мага с пением ессесно.
Хз когда мы пошли по сравнению размеров. Сам возможно виноват. Я бы сина в лука не свапал. Но в масс пвп Лук хорош, что не хватает сину.

Лук почаще бьёт, так и передамажит )
Сколько тычек маг способен выдать секунд за 10?
А лук?

glupyj
06.03.2024, 18:36
рай обжига хренову кучу лет как нету. И он не шифтует свои показатели. Я свои не скрываю. Вопрос был в равном шмоте. 200+ па маг против такого же лука. И я писал, что на равных лук не много того. Не видел равного лука чтобы передамажил.Если есть пример. покажите. могу лишь лог дамага показать, как ориентир.
В пвп луки топ, не на последнем месте. Но я выше это писал.

лог урона с актуальных данжей 222741
сравнение статов моих и мага, я без хлада, поэтому еще +40па 267 у меня 274 у мага 222742

KaFackR1ck-18
06.03.2024, 18:45
У мага не 100% пения селф, иди ищи нового. И вообще ты глюпий, тебе же сказали ЛОГ а не статистику в процентах. От лица мага тоже

esfork
06.03.2024, 19:02
https://i.postimg.cc/3J2d6HMM/image.jpg

FunMode
06.03.2024, 19:11
https://i.postimg.cc/3J2d6HMM/image.jpg
Не могу выделить.

FunMode
06.03.2024, 19:11
Лан все тупых врубают. Понял принял

KaFackR1ck-18
06.03.2024, 19:38
https://i.postimg.cc/3J2d6HMM/image.jpg
Из этой пати по шмоту сопоставима только твоя жена (и то вроде фулконь, но не уверен) и син. Не оч корректно

adskiyalexmailmailru
06.03.2024, 20:31
Господи, даже терпеливого Юру краш уже до нервов довёл. Почему мультиакк всё ещё не в бане? Отрицательное КПД форума какое-то.

glupyj
06.03.2024, 21:05
так увлекательно в актуальных данжах скринить урон аж сил нет 222744222745

Rastlenizator
06.03.2024, 21:35
Да лог блин скинь уже. толку от этих %.
я палом без камней тоже могу 90% на кх набить. Но маг при этом в 5 раз сильнее бьет.

Еще раз.
Ты, наверное, не в курсе, но во взрослых данжах, куда тебя, вероятно, не берут из-за софт- и хард-скиллов, есть верхняя грантца урона по боссам.
Т.е. там никто не может выбить больше, чем 666666 или 1666666 в зависимости от данжа/босса.
Поэтому важно, чтобы дд в пати били в этот максимум и часто, а не 1-2 плюхи на шот как в нубоданжах, из которых ты скинул скрины.


Можно текстом скину? Я просто с работы, скринов нет(

Спасибо, брат! Не было под рукой.


А зачем ты в 4-2 бафаешься на зельем яростного бойца? Чтобы разовую цифру покрасивее выбить для скрина? Тогда можно еще стража с 11й рай печатью раздобыть)

Как раз таки скрин лицемера более показателен в том плане, сколько дамага выбивается в актуальных дж на промежутке всего пита.
Хотя тоже имеет +- погрешности потому что значимо зависит от того кто с тобой в пати


Персов с моих скринов легко можно найти в обсе или топе арены.)


рай обжига хренову кучу лет как нету. И он не шифтует свои показатели. Я свои не скрываю. Вопрос был в равном шмоте. 200+ па маг против такого же лука. И я писал, что на равных лук не много того. Не видел равного лука чтобы передамажил.Если есть пример. покажите. могу лишь лог дамага показать, как ориентир.
В пвп луки топ, не на последнем месте. Но я выше это писал.

Показатели мага со скриншота и мои сильно отличаются в пользу мага.
Но это не значит, что он слабее.
Сейчас мета такая: бить часто равномерно высоким уроном.
Это сейчас делают сины, луки, барды.

Насчет равного тебе лука - придется просить Лику тебя унизить уроном что ли?)


объясните крашу кто нить про актуальные данжи и кап урона в 666 666/1 666 666 :fox_2:

Я уже раз 5 пытался)


ну так равный магу лук мага передамажит? примеры есть?Мага с пением ессесно.
Хз когда мы пошли по сравнению размеров. Сам возможно виноват. Я бы сина в лука не свапал. Но в масс пвп Лук хорош, что не хватает сину.

222746

На моих скриншотах маг топ1 руоффа по арене среди всех классов.
Танк из первой десятки по всем классам тоже на этих же скринах.
Я сильно отстаю по шмоту от мага.
Но такой уж сейчас баланс, я бью чаще.
Он делает есесн максимум возможного за свой класс.
Посмотри его стримы.
Наверняка научишься чему-то полезному.

Думаю в старом данже он мог бы ударить на 200кк+ или выше.
Я луком так не могу наверное, не гнался за такими сомнительными циферками.

Но они никому и не нужны сейчас)


Господи, даже терпеливого Юру краш уже до нервов довёл. Почему мультиакк всё ещё не в бане? Отрицательное КПД форума какое-то.

Я пока держусь.
Но человек деревянный)
Сложно.
Я не удивлен, что он в бане основой.


так увлекательно в актуальных данжах скринить урон аж сил нет 222744222745

Вооот! Спасибо)

esfork
06.03.2024, 21:57
Еще раз.
Ты, наверное, не в курсе, но во взрослых данжах, куда тебя, вероятно, не берут из-за софт- и хард-скиллов, есть верхняя грантца урона по боссам.
Т.е. там никто не может выбить больше, чем 666666 или 1666666 в зависимости от данжа/босса.
Поэтому важно, чтобы дд в пати били в этот максимум и часто, а не 1-2 плюхи на шот как в нубоданжах, из которых ты скинул скрины.



Спасибо, брат! Не было под рукой.



Персов с моих скринов легко можно найти в обсе или топе арены.)



Показатели мага со скриншота и мои сильно отличаются в пользу мага.
Но это не значит, что он слабее.
Сейчас мета такая: бить часто равномерно высоким уроном.
Это сейчас делают сины, луки, барды.

Насчет равного тебе лука - придется просить Лику тебя унизить уроном что ли?)



Я уже раз 5 пытался)



222746

На моих скриншотах маг топ1 руоффа по арене среди всех классов.
Танк из первой десятки по всем классам тоже на этих же скринах.
Я сильно отстаю по шмоту от мага.
Но такой уж сейчас баланс, я бью чаще.
Он делает есесн максимум возможного за свой класс.
Посмотри его стримы.
Наверняка научишься чему-то полезному.

Думаю в старом данже он мог бы ударить на 200кк+ или выше.
Я луком так не могу наверное, не гнался за такими сомнительными циферками.

Но они никому и не нужны сейчас)



Я пока держусь.
Но человек деревянный)
Сложно.
Я не удивлен, что он в бане основой.



Вооот! Спасибо)а стрелки выходит так себе(

Rastlenizator
06.03.2024, 22:08
а стрелки выходит так себе(

Стрелки вполне норм.
В этой теме много отписывался etozheded.
Ваша многоударка вполне педалит)

FantazM85
06.03.2024, 23:45
Если прикинуть по классам в дж с капом урона, учитывая грядущую обнову, я бы так распределил:
1 бард
2 ган
3 лук
4 син
5 танк
6 дру
7 мист
8 маг
9 пал
Мб забыл кого из часто вносящих, кап урона сейчас любой сейчас способен пробивать.

m1500KG
06.03.2024, 23:55
Если прикинуть по классам в дж с капом урона, учитывая грядущую обнову, я бы так распределил:
1 бард
2 ган
3 лук
4 син
5 танк
6 дру
7 мист
8 маг
9 пал
Мб забыл кого из часто вносящих, кап урона сейчас любой сейчас способен пробивать.
А почему стрелок выше лука? Он же бьет медленнее, после того как отдаст 9-ки.

Вообще, на китайском форуме делали таблички с рейтингом проф для ГШ, даже скидывали вроде в тему с балансом, правда версию до правок скиллов.

FantazM85
07.03.2024, 00:02
А почему стрелок выше лука? Он же бьет медленнее, после того как отдаст 9-ки.

Вообще, на китайском форуме делали таблички с рейтингом проф для ГШ, даже скидывали вроде в тему с балансом, правда версию до правок скиллов.
Босы имеют пороги пробивания, по идее 8ки успевают откатить.
А так, на каждом серве за каждый класс, реально горящих за использование всего что есть для нанесения урона по паре игроков.
Вот бы дождаться, когда у всех из них появится равный эквип, собрать в одну патьку и ходить - ходить в дж смотреть кто что выдаст ))

MessoremBC
07.03.2024, 00:12
Босы имеют пороги пробивания, по идее 8ки успевают откатить.
А так, на каждом серве за каждый класс, реально горящих за использование всего что есть для нанесения урона по паре игроков.
Вот бы дождаться, когда у всех из них появится равный эквип, собрать в одну патьку и ходить - ходить в дж смотреть кто что выдаст ))
Эра ПП уже закончилась, где вы были?

ujcgjlbygfyr
07.03.2024, 01:56
Стрелки вполне норм.
В этой теме много отписывался etozheded.
Ваша многоударка вполне педалит)
По поводу стрелков: в таких данжах как ОР ТС ГШ - золотая / серая девятиударка = куча урона при правильных таймингах.
В остальное время если босс не ушёл в порог (если таковой имеется) - макросом подровнять буквально пару тык.
Я обычно ставлю золотую руну если достаточно одного разряда и далее босс уходит на механику, что позволяет откатиться скиллу, либо, если надо внести максимум урона - серебряную, и вливаю 18 ударов, но теряю возможность откатывать девятиударку основным макросом.
В целом, серая мне нужна только для Астролога и Даоса в ОР, в остальных случаях золотая приемлемо себя показывает.
Макрос же у меня специфический: Синий веерный, чтобы не сбивать физ. дебаф, золотое прямое попадание, золотой сигнальный огонь и золотая линия огня. Собран он по очереди: Веерный Прямое Сигнальный Прямое Линия Прямое, позволяет бить без пауз.
Иногда я прожимаю макрос ровно ради веерного (дебафа) с последующей разрядкой девятиударки, в основном на шотах.
Как итог, добавляем ко всему вышеописанному ярость под девятиударку, прожимаем девятиударку в нужные моменты - и мы на вершине пищевой цепочки по урону просто потому, что вносим урон и вводим босса в иммун так быстро, что остальные не успевают внести урон, а в момент когда босс выйдет из иммуна - у нас уже комба откатилась.
В целом, золотые можно заменить на серые у сигнального и линии, там потери по урону оружия небольшие, я после весеннего патча так и сделаю, золотые просто от сина в наследство остались, а серые у меня не в основные нюки пошли. Но веерный для соло фарма желательно иметь именно синий, а прямое попадание исключительно золотым чтобы макрос не сбивался. После весеннего патча соотв. будет с 99% вероятностью играться исключительно спам Пань Гу, там и посмотрим по макросу, таймингам и отыгрышу, но потенциал у стрелка огромный.

Также видел что ещё кто-то просил рекомендацию, чуть позже гляну как время появится.

FantazM85
07.03.2024, 03:01
Эра ПП уже закончилась, где вы были?
ПП не актуальный дж )
Пороги есть практически у всех боссов 5-1,2,3. ГШ, ОР. Смена механики дает время на перезарядку скила.

FunMode
07.03.2024, 08:07
А почему стрелок выше лука? Он же бьет медленнее, после того как отдаст 9-ки.

Вообще, на китайском форуме делали таблички с рейтингом проф для ГШ, даже скидывали вроде в тему с балансом, правда версию до правок скиллов.
пал при 16 ударах пошел нафиг. после мага по дамагу в рейте )))
https://i.postimg.cc/MTfwrnsc/2024-03-07-09-31-31.png (https://postimg.cc/1nSb831P) ответочка пп. не фулл пати была на финале.
и тут наверно пал не дд. когда топ лук с пве бафом не на первом месте. а у пала даже камней нет и нет порезки по дамагу
https://i.postimg.cc/43QZCCZG/2024-03-07-09-45-04.png (https://postimg.cc/XZqtFzp1)
в хх1 порезка есть. но почему то пал топ 1 при 105 сине
https://i.postimg.cc/NfNvk8Ds/2024-03-07-10-00-57.png (https://postimg.cc/9rqkW7sK)
Передамажил ток танк и то ему повезло

https://i.postimg.cc/y8rFzNhh/2024-03-07-10-29-56.png (https://postimg.cc/K1BKPxH4)image upload (https://postimages.org/ru/). до финала был баф и чот все такие се
https://i.postimg.cc/289q1Kqr/2024-03-07-10-29-48.png (https://postimg.cc/QH5NPSky)

BreeKaachu
07.03.2024, 08:24
А почему стрелок выше лука?.
Тебя пал не смутил с такой же многоударкой (х2) и двухударкой с низким КД на 9 месте, когда танк на 4ом

Windlace
07.03.2024, 09:45
Это все классно и прикольно, но мне кто-нить подскажет по сину?)

Windlace
07.03.2024, 11:43
Это все классно и прикольно, но мне кто-нить подскажет по сину?)
На Фб, я знаю что я вата но мне пве интересно(
https://prnt.sc/GFRB1Ws6y2m_

u_1221980957
07.03.2024, 13:36
почему мой лог с ора не кому не интересен(((

esfork
07.03.2024, 13:37
мой лог тоже не интересен))

glupyj
07.03.2024, 17:38
Это все классно и прикольно, но мне кто-нить подскажет по сину?)

Я подсказывал, но пентаграмма сработала, и злой модератор удалил, ладно повторю
Поменять книгу на 3 ученика, торс на р8р2 с триплом, если очень нужна планка то р8 кольцо на Наследие Ван, если не очень то пкс, на кольцах ловить дабл граву (кхшная недорого) руны круг от 7х, но лучше выше, ну и карты 4-2 или вчд
Немного удачи в крафте рун 222755

FunMode
07.03.2024, 19:14
https://i.postimg.cc/QtBypyb1/2024-03-07-14-45-16.png (https://postimg.cc/Kk2fbQC8)

Rastlenizator
07.03.2024, 22:34
Рад, что свапнулся из сина в лука.
Отлично дамажу в актуальных данжах.
Да и старые шотаю.
Кайф

ujcgjlbygfyr
07.03.2024, 22:48
Рад, что свапнулся из сина в стрелка.
Отлично дамажу в актуальных данжах.
Да и старые шотаю.
Кайф

Disary
07.03.2024, 23:31
Не рад, что свапнулся из друида...

ну раз тут все делятся...

Soldat-PND
07.03.2024, 23:34
Рад что у меня прокачаны все интересные мне профы и нет нужды свапаться.

KaFackR1ck-18
07.03.2024, 23:59
Не свапался и рад. Но жаль что так дорого и мне просто влом госта и второго сина свапать на лука и макаку

avis84
08.03.2024, 00:06
да щас у всех классов +- одинаковый дпс, кроме барда и если не брать во внимание макрос зеленой кражи, тч с чего вдруг у вас на другом классе при томже бусте должен дамаг упасть?)

Windlace
08.03.2024, 02:12
Я подсказывал, но пентаграмма сработала, и злой модератор удалил, ладно повторю
Поменять книгу на 3 ученика, торс на р8р2 с триплом, если очень нужна планка то р8 кольцо на Наследие Ван, если не очень то пкс, на кольцах ловить дабл граву (кхшная недорого) руны круг от 7х, но лучше выше, ну и карты 4-2 или вчд
Немного удачи в крафте рун 222755
С рунами я же расписал, апну 7-8 до конца месяца, там 3-4 руны осталось поменять, р8р2 верх делать не буду, в планах хх2, и аренда хх3 для бонуса. Я же кинул куклу( На Маршалов есть сущности, но на атаку только 1рб, незнаю есть ли смысл менять 2х2х2...

Prontoshut
08.03.2024, 05:26
Немного странно видеть такую куклу сина, с акцентом на игру без доната и как следствие ограниченность бюджета - зачем вообще было делать первые иксы, бегали бы в р8р2 с ШГ или венцом, потом шмот потихоньку печатями в р9 и далее хх3 начиная с рук и штанов, например. Пушка 70па +12 (ну тут ладно, шары +12 чуть ли не каждый год теперь выдавать будут, хотя не факт), руки +11 и ее на каждый грейд переносить же...

glupyj
08.03.2024, 07:33
Ну мой син без доната собран :D правда у меня много твинов для 4-1 и теперь для 4-2. Копался вчера в скринах, 3 года назад это был дрищ с 12к за и такой же планкой атаки, 2 года назад ходил в 4-2 на 5, год назад начал на 2х.

Rastlenizator
08.03.2024, 10:59
Не рад, что свапнулся из друида...

ну раз тут все делятся...

Давайте скинемся любимому модеру на талон свапнуться обратно)

В конце концов он забанил краша обратно в небытие
222759

u_1261620660
08.03.2024, 11:25
Не рад, что свапнулся из друида...

ну раз тут все делятся...

А в кого свапнулся если не секрет?

glupyj
08.03.2024, 11:25
Давай лучше мне, я же его призвал :D

Rastlenizator
08.03.2024, 11:30
А в кого свапнулся если не секрет?

Он гусляр нынче

Disary
08.03.2024, 11:39
А в кого свапнулся если не секрет?
В барда (10)

arturMEX
08.03.2024, 11:50
скажу кратно без воды выше, если будешь донатить то свапайся

glupyj
08.03.2024, 11:53
Вопрос: свапаться без доната или нет, гениальный ответ

скажу кратно без воды выше, если будешь донатить то свапайся
Логика покинула форум

Rastlenizator
08.03.2024, 12:03
Скажу без воды (на самом деле буквально с водой):

Если донатишь - в игре можно делать что угодно.
Если без доната - лучше быть осмотрительнее и избегать лишних трат.
Вода мокрая.
Солнце светит.
Секунда — время, равное 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133.

stoun64
08.03.2024, 12:17
Вообще зачем свапать? Лучше через путь новичка (или что там сейчас) прокачать нового персонажа! Будет уже двое вас �� А что, разве пуха не свапается в новую профу?

glupyj
08.03.2024, 12:32
Оу, какие люди. Если у тебя финал чар, ну или около того, то значительно дешевле и быстрее свапнуть профу, если чару ещё и ещё развиваться то лучше не стоит.

MessoremBC
08.03.2024, 12:51
Вообще зачем свапать? Лучше через путь новичка (или что там сейчас) прокачать нового персонажа! Будет уже двое вас �� А что, разве пуха не свапается в новую профу?
Ничего не свапается кроме кольца р9, всё собирать с нуля или приносить в жертву (диск, р8р2).

Disary
08.03.2024, 13:07
Вообще зачем свапать? Лучше через путь новичка (или что там сейчас) прокачать нового персонажа! Будет уже двое вас �� А что, разве пуха не свапается в новую профу?
Я не выдержу еще раз качать титулы, божов, карты, небо и пассивки. Поэтому даже если стрельнет моча в голову перейти на другой архетип (с интовика на макаку, например), то я буду делать это только через смену класса.

BreeKaachu
08.03.2024, 13:09
+1. Так и так надо будет 5 шмоток, атлас и пуху собирать. Если качать с 0 то добавляется кучу вещей. Даже со шмотками есть облегчение - прогресс с душами почти не теряется: фазы, красное па-пз остаются при смене архетипа. Удачи качать с 0 и выбивать снова везде нужные фазы, делать кольцо с арены и накидку ИБ

stoun64
08.03.2024, 14:53
Слава Богу катаю на сине, нравится, свапать на шамана (очень обожаю этот класс) не стану под дулом пистолета. 80па/80пз только только сделал сину хД

Windlace
08.03.2024, 16:59
Немного странно видеть такую куклу сина, с акцентом на игру без доната и как следствие ограниченность бюджета - зачем вообще было делать первые иксы, бегали бы в р8р2 с ШГ или венцом, потом шмот потихоньку печатями в р9 и далее хх3 начиная с рук и штанов, например. Пушка 70па +12 (ну тут ладно, шары +12 чуть ли не каждый год теперь выдавать будут, хотя не факт), руки +11 и ее на каждый грейд переносить же...
Вот поэтому и спрашивал, интересно мнение людей. Почему не р8р2? Потому что писал в планах хх2 и аренда хх3 ради бонуса. ШГ-не вижу смысла р8р2-венец -да, но пока бабок нет на р8р2. Остальное и так расписал. Сейчас для хоть какого-то урона и так норм. 11 не дорого переносить по грейдам.

BreeKaachu
10.03.2024, 12:55
да щас у всех классов +- одинаковый дпс, кроме барда и если не брать во внимание макрос зеленой кражи, тч с чего вдруг у вас на другом классе при томже бусте должен дамаг упасть?)

Если прикинуть по классам в дж с капом урона, учитывая грядущую обнову, я бы так распределил:
1 бард
2 ган
3 лук
4 син
5 танк
6 дру
7 мист
8 маг
9 пал
Мб забыл кого из часто вносящих, кап урона сейчас любой сейчас способен пробивать.
На самом деле кроме еще стрелков, луков и паладинов, которые имеют многоударки сильные для шотов все давно забыли и списали со счетов гостов. А там нюки в форме по 0.1 + 0.5, что в финал шмоте с небольшим пением позволяет за 5 секунд сделать 8 ударов. При этом проблем с выбиванием максималок нету - 50% урона от критов, 15па перед прожигом, фулл криты, буст пве дамага от формы (считай как парящий, но хуже), каждый тик урона это 1 полноценный скилл с базой

boodda2010
10.03.2024, 15:11
Жизнь луков в пв)

https://e.radikal.host/2024/03/10/123.png (https://radikal.host/i/dgns1g)

Disary
10.03.2024, 15:18
Жизнь луков в пв)

https://e.radikal.host/2024/03/10/123.png (https://radikal.host/i/dgns1g)
Один чиканутый пл не о чем не говорит

ujcgjlbygfyr
10.03.2024, 15:22
Жизнь луков в пв)

https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=https%3A%2F%2Fe.radikal.host%2F2024 %2F03%2F10%2F123.png (http://pwonline.ru/forums/fredirect.php?url=https%3A%2F%2Fradikal.host%2Fi%2 Fdgns1g)
Так обычно пишут когда уже такая профа есть, в т.ч. не в одном экземпляре.
Луки хорошие востребованы.

FantazM85
10.03.2024, 17:42
На самом деле кроме еще стрелков, луков и паладинов, которые имеют многоударки сильные для шотов все давно забыли и списали со счетов гостов. А там нюки в форме по 0.1 + 0.5, что в финал шмоте с небольшим пением позволяет за 5 секунд сделать 8 ударов. При этом проблем с выбиванием максималок нету - 50% урона от критов, 15па перед прожигом, фулл криты, буст пве дамага от формы (считай как парящий, но хуже), каждый тик урона это 1 полноценный скилл с базой
А теперь перечитай-ка темку и узри о чем шла речь - актуальные дж: ГШ, ОР, ТС. Там нет шотов, но есть пороги пробива со сменой механик, а сколько там минут у госта образ откатывает, не подскажешь?:fox_16:

KaFackR1ck-18
10.03.2024, 17:50
Жизнь луков в пв)

https://e.radikal.host/2024/03/10/123.png (https://radikal.host/i/dgns1g)
Так на гипере полтора адекватных лука на 98 с половиной инвалида. Я так же долгое время в данжи собирал и ничего

Haides
10.03.2024, 18:24
Один чиканутый пл не о чем не говорит
Мне тут сегодня заявили что лука в ОР только от 300па возьмут…)

Rastlenizator
10.03.2024, 18:53
Мне тут сегодня заявили что лука в ОР только от 300па возьмут…)

Фига)
А мага тогда от 99 пения селф, 350па?)
Может им друид с 10 раной обязательно?
Мы вчера своей свинопати брали с мира синчика с 38к хп.
Норм прошли)

m1500KG
10.03.2024, 20:05
Я тут уже скоро месяц как ежедневно бегаю в ОР с кпшкой на луке 92к планки, 198па, 5.5к бд. Остальные ддшки или примерно равны мне, или немного сильнее по гиру. Да, все еще не шотаем астролога и не пробиваем близнецов до мехи за вспышку, но и так вполне справляемся.

Rastlenizator
10.03.2024, 20:54
Я тут уже скоро месяц как ежедневно бегаю в ОР с кпшкой на луке 92к планки, 198па, 5.5к бд. Остальные ддшки или примерно равны мне, или немного сильнее по гиру. Да, все еще не шотаем астролога и не пробиваем близнецов до мехи за вспышку, но и так вполне справляемся.

Отлично же!
Не обязательно фулл патькой бить нонстоп в кап.
Главное проходить с вменяемыми затратами сил и времени.
Красавчики!
Луки дд

glupyj
10.03.2024, 21:03
Фига)
А мага тогда от 99 пения селф, 350па?)
Может им друид с 10 раной обязательно?
Мы вчера своей свинопати брали с мира синчика с 38к хп.
Норм прошли)

Мне кажется вы немножко зажрались, у моего сина 41к хп.
Я вот вчера познал боль и страдания, у нас был топ мист с 18к за, 3 фейла близнецов, 3 финалки. Но после 3 на финале когда она отказалась вставать и идти в круг меня уже совсем бомбануло и я ливнул

Rastlenizator
10.03.2024, 21:17
Мне кажется вы немножко зажрались, у моего сина 41к хп.
Я вот вчера познал боль и страдания, у нас был топ мист с 18к за, 3 фейла близнецов, 3 финалки. Но после 3 на финале когда она отказалась вставать и идти в круг меня уже совсем бомбануло и я ливнул

Да я без претензий насчет хп, просто для пати оно было не характерным.
У меня у самого в па сете 46 селф без всего.
Очень худой свинопотам)

glupyj
10.03.2024, 21:54
Так и у меня без всего, а если поменять диск на котором дабл хп, то будет совсем печально. Пытался посчитать сколько мне надо денег для свапа в лука, после 7ккк стало грустно и я бросил это занятие

BreeKaachu
11.03.2024, 06:57
А теперь перечитай-ка темку и узри о чем шла речь - актуальные дж: ГШ, ОР, ТС. Там нет шотов, но есть пороги пробива со сменой механик, а сколько там минут у госта образ откатывает, не подскажешь?:fox_16:
ГШ - половина боссов тупо бьются пока хп не закончатся, с дамажной пати это от секунд 30 до минуты-полторы (у госта форма + рефреш + еще форма висят больше минуты)
ОР. Астролог шотается, остальные боссы 3 порога имеют, 1 из которых это 10% хп босса, где ты в нормальной пати бьешь босса секунды 3 и гост может за это время нанести 5 тычек (порыв-девять од-ненависть),в остальные пороги юзается форма под бустами (рефреш в помощь)
ТС. Аналогично ОР. Пока пробиваешь босса и выполняешь механику форма откатывается (не на всех боссах)

Alexpivovarof
11.03.2024, 11:12
Так и у меня без всего, а если поменять диск на котором дабл хп, то будет совсем печально. Пытался посчитать сколько мне надо денег для свапа в лука, после 7ккк стало грустно и я бросил это занятие
А почему так дорого?

Rastlenizator
11.03.2024, 11:31
А почему так дорого?

Пуха, диск

ujcgjlbygfyr
11.03.2024, 11:44
А почему так дорого?
Самая программа минимум это договор за 1.5 и мироздания на ПА пуху за 0.5 - 2ккк
Если хочется сохранить диск - ещё на уровень и силу звезды с нуля
Если хочется побыстрее и нет ресов на пуху - ещё на ресы пухи
Ещё может быть замена ранговых шмоток
Редкий сценарий - добор полётов на титул если изменится раса, или стилей если изменится пол
Так что 7ккк это усреднённый сценарий

Мне с учётом бесплатного договора и части ресов на пуху всё равно пришлось вложить около 4-5ккк.

BreeKaachu
11.03.2024, 12:47
Еще скиллы с 0 учить, особенно актуально при свапе на старую профу, где скиллов больше

glupyj
11.03.2024, 14:44
Самая программа минимум это договор за 1.5 и мироздания на ПА пуху за 0.5 - 2ккк
Если хочется сохранить диск - ещё на уровень и силу звезды с нуля
Если хочется побыстрее и нет ресов на пуху - ещё на ресы пухи
Ещё может быть замена ранговых шмоток
Редкий сценарий - добор полётов на титул если изменится раса, или стилей если изменится пол
Так что 7ккк это усреднённый сценарий

Мне с учётом бесплатного договора и части ресов на пуху всё равно пришлось вложить около 4-5ккк.

Опять добавить нечего
З.Ы кто в курсе из р8р2 в р9р3 за печати один раз можно делать шмот или пока деньги не кончается?

Rastlenizator
11.03.2024, 14:58
Опять добавить нечего
З.Ы кто в курсе из р8р2 в р9р3 за печати один раз можно делать шмот или пока деньги не кончается?

Что значит один раз?
Я делал боты и наручи. Проблем не было.

m1500KG
11.03.2024, 15:24
Опять добавить нечего
З.Ы кто в курсе из р8р2 в р9р3 за печати один раз можно делать шмот или пока деньги не кончается?
Да вроде бы сколько угодно, там же крафт, а не квест. Я вот делал наручи на сине, потом свапнул в лука и снова сделал наручи, теперь на лука.

glupyj
11.03.2024, 15:45
Что значит один раз?
Я делал боты и наручи. Проблем не было.

Юра не выспался)) 2 раза одну и ту же шмотку

Rastlenizator
11.03.2024, 17:28
Юра не выспался)) 2 раза одну и ту же шмотку

потом уже понял мысль да) но там действительно крафт) так что без проблем)