PDA

Просмотр полной версии : Релиз



vkoryazhkin
01.04.2009, 15:16
Вот и случилось, объявлен релиз игры. Кто-то с ужасом ждет вайпа, кто-то введения премиум-акков, а кому-то все равно.
Но мы с Вами господа и дамы, попробуем ответить на вопрос - А не рано ли?.
Выскажите свое мнение, действительно пришло время релиза или имело смысл доработать крупные огрехи до конца (такие как кривой перевод либо его отсутствие и т.д.)
По возможности дайте развернутый ответ.

asiza
01.04.2009, 15:20
nu skolko mozno? VAIPA NE BUDET!!!!

vkoryazhkin
01.04.2009, 15:22
nu skolko mozno? VAIPA NE BUDET!!!!
Давайте не будем постить очевидные вещи.

elf4455
01.04.2009, 15:25
Я считаю что ПВ ещё не доработанная игра но релиз видимо состоялся потому-что нивал заняты аллодами

Azazello777
01.04.2009, 15:39
1. Вайпа не будет.. зачем одно и то же повторять который раз?
2. Думаю, что премиум-акков тоже не будет, ибо игра условно-бесплатная и совмещения 2 в 1 я еще не видел, чтобы часть сидела на абонентке (прем-ак),а часть на бесплатной? как вариант премиум-акка есть амулет увеличивающий кол-во получаемого опыта на +100% на 1-2 часа.. закинуть такой в шоп и вот тебе премиум-акк
3. ИМХО не пришло время) в моем понимании, на момент релиза у нас должна быть версия идентичная версии в которую играют на малазийском/европейском сервере,а не "НЕДОДЕЛАННАЯ рашэен-версия для галочки"

vkoryazhkin
01.04.2009, 15:45
Очень интересно было б услышать мнение тех кто считает что релиз давно назрел.

Santa2087
01.04.2009, 15:58
Я думаю рановато хотя уже есть продвижения но думаю можно ещё чтонибуть добавить в игру)

grankain1
01.04.2009, 16:02
---оффтоп---
на всяк случай качаю клиент ла грация2 )
п.с: голосовал нет
-----------------

Shalnoy
02.04.2009, 00:25
Хз..обычно обновы до хорошего не доводят ))))

Zealotus
02.04.2009, 00:31
А в чем принципиальная разница будет между обт и релизом?) ГМы начнут чаще появлятся в игре?
Меня интересует - не будет ли вайпа терр...

DanaEA19
02.04.2009, 04:18
Мое личное ИМХО, каеш, но называть РЕЛИЗОМ игру, в которой не работает половина квестов (утрирую), отсутствуют многие данжи и нереализовано большинство возможностей... как минимум поспешно)))

не говорю о переводе, пока вроде, сильных огрехов не встретила.

Я думаю, что такое только в России может быть, что выпускают в массы норковые шубы без рукавов, автомобили без колес, колбасу на косточке...

А в чем принципиальная разница будет между обт и релизом?) имхо, в том, будут ли доработки... если бету дорабатывают, то релиз - законченная версия и обнов ждать до 2го пришествия... а гм в игре как небыло, так и не будет)))

185014
02.04.2009, 04:52
Уже говорила, повторюсь
Ребята, ну как можно быть настолько наивными?
Уже давно известно, что релиз ничем не отличается от текущей версии игры. Горшок так и останется горшком даже если вы назовёте его кувшином.
Вы прицепились к мистическому слову "релиз" как к некой панацее от багов лагов и прочего, откройте уже глаза наконец, снимите розовые очки. Что с релизом что без него клиент убдет обновляться постоянно, будут добавляться локи, обновляться шоп, лаги и баги будут либо убираться потихоньку либо оставаться таковыми.
По сути релиз ничем не отличается от бета(дельта, омега, etc) теста.

valdoniis2009
02.04.2009, 10:33
Тоже считаю, что та версия, что есть в настоящий момент не подходит под статус "релиз версия". Много чего не функционирует в отличии от Малайзийского сервера, а без функционала это все та же бета. Хотя надо сказать, что в плане техническом я пока не сталкивался с особыми проблемами...может повезло:)
Единственный перевес в сторону бета-версии: Ужасные косяки в переводе! :( Из-за них запорол пару раз квесты....

А так доволен жизнью в PW...

XpressM
02.04.2009, 10:51
Тоже считаю, что та версия, что есть в настоящий момент не подходит под статус "релиз версия". Много чего не функционирует в отличии от Малайзийского сервера, а без функционала это все та же бета. Хотя надо сказать, что в плане техническом я пока не сталкивался с особыми проблемами...может повезло:)
Единственный перевес в сторону бета-версии: Ужасные косяки в переводе! :( Из-за них запорол пару раз квесты....

А так доволен жизнью в PW...

Ну на Малазии много чего отличного от нас. А вообще мне нравиться, теперь мобы в данжах разговаривают :laugh:

Fu11metal
02.04.2009, 12:25
Уже говорила, повторюсь
Ребята, ну как можно быть настолько наивными?
Уже давно известно, что релиз ничем не отличается от текущей версии игры. Горшок так и останется горшком даже если вы назовёте его кувшином.
Вы прицепились к мистическому слову "релиз" как к некой панацее от багов лагов и прочего, откройте уже глаза наконец, снимите розовые очки. Что с релизом что без него клиент убдет обновляться постоянно, будут добавляться локи, обновляться шоп, лаги и баги будут либо убираться потихоньку либо оставаться таковыми.
По сути релиз ничем не отличается от бета(дельта, омега, etc) теста.

чушь....модернизированный горшок - станет кувшином.
Для релиза рано еще...не все винтики и шпунтики на месте.

Analostanka
02.04.2009, 13:58
1. Вайпа не будет.. зачем одно и то же повторять который раз?
2. Думаю, что премиум-акков тоже не будет, ибо игра условно-бесплатная и совмещения 2 в 1 я еще не видел, чтобы часть сидела на абонентке (прем-ак),а часть на бесплатной? как вариант премиум-акка есть амулет увеличивающий кол-во получаемого опыта на +100% на 1-2 часа.. закинуть такой в шоп и вот тебе премиум-акк
3. ИМХО не пришло время) в моем понимании, на момент релиза у нас должна быть версия идентичная версии в которую играют на малазийском/европейском сервере,а не "НЕДОДЕЛАННАЯ рашэен-версия для галочки"

Насчет вторго пункта,тот же Рагнарек,условно-бесплатный,но хочешь рар шмот и всякие няшки,плати денежку.Хочешь получать опыт 1,5-плати денежку.Так что не факт,что Ниваловцы не возьмут пример с Гравити.Там тоже раньше говорили о бесплатности и непремиумности.
Насчёт третьего пункта солидарна,жду включения всех функций игры,а пока что это какой то недобиток,если судить по малайзии_:(

Analostanka
02.04.2009, 14:07
Насколько я помню,разработчики говорили что то о 20 небольших патчах,таких по размеру как были за последнее время.Скорее всего ещё штук 15 таких патчей как раз осталось и есть вероятность,что по мере их введения,игра будет всё больше приближаться к официальной версии.Ну не могут же нас сразу и всем обрадовать)Не по русски получится.А так будут авать в месяц 2-3 обновления да какие нибудь сундуки,Да бы как только введут всё.что должно по идее быть-им просто не останется ничего,а мы и дальше будем требовать эвентов,раров,шопа,квестов и тд.А это уже придеться самим ниваловцам дорабатывать,а как мне кажеться,вводить что то оригинальноеЮ,спецом для российских игроков,они не собираються.Это я смотря с колокольни других онлайн игр смотрю,где регулярно проводятся праздничные эвенты,добавляеться какая нибудь спецлокаци,показывающая,что это именно российский серве(опять же на примере РО после введения много чего из официальной корейской версии там провели конкурс и создалии остров Московия с уникальными мобами и нпц)А Нивал по идее сейчас и правда занят другими проектами.А ПВ пока что просто переводиться и перевод кидаеться как обновление.
Во блин накатала......

Analostanka
02.04.2009, 14:14
Ну на Малазии много чего отличного от нас. А вообще мне нравиться, теперь мобы в данжах разговаривают :laugh:
Я тебе секрет открою,они не только в данжах разговаривают)Меня вчера какой то бык бегал убить обешал в Шахматной долине

valdoniis2009
02.04.2009, 14:16
Ну на Малазии много чего отличного от нас. А вообще мне нравиться, теперь мобы в данжах разговаривают :laugh:

Да...говорящие..мобы повеселили старика:)....Негативные эмоции накопленные за день как рукой сняло...

Mozarti
02.04.2009, 14:16
А кто-нить присутствовал на релизе Малайзии? Я думаю, там тоже самое было, а если сравнивать версии на данный момент, то это тоже, что курицу с яйцом ровнять.

LittleCandy
02.04.2009, 14:22
Это я смотря с колокольни других онлайн игр смотрю,где регулярно проводятся праздничные эвенты,добавляеться какая нибудь спецлокаци,показывающая,что это именно российский серве(опять же на примере РО после введения много чего из официальной корейской версии там провели конкурс и создалии остров Московия с уникальными мобами и нпц)А Нивал по идее сейчас и правда занят другими проектами.А ПВ пока что просто переводиться и перевод кидаеться как обновление.
Во блин накатала......
Только на русское ро счаз уже забили (причем это счаз уже длится как год(раньше это было не так очевидно, имхо)-когда забили не только игроки, но и сотрудники Мадоса), и я б не хотела б чтоб так же забили б и на пв.
Не стоит, имхо ровнять Нивал с Мадосом, потому что последней организации было совершенно наплевать на своих клиентов, причем с самого начала - с первого дня выпуска ро. Тогда правда гейммастеры пытальсь что-то сделать, но судя, по их словам, им корейцы просто не дали практически никаких прав.
И что мы видим в итоге? - забытый всеми сервер ро в России, на котором играют только любители есть кактус. Зато игра по желанию платная, только вот нет не только желания платить за игру (ро) на русском сервере, но и играть на нём тоже желания нет.

К чему клоню? - к тому ,что надеюсь, что с ПВ в России такого не произойдёт.

Analostanka
02.04.2009, 14:29
Только на русское ро счаз уже забили (причем это счаз уже длится как год(раньше это было не так очевидно, имхо)-когда забили не только игроки, но и сотрудники Мадоса), и я б не хотела б чтоб так же забили б и на пв.
Не стоит, имхо ровнять Нивал с Мадосом, потому что последней организации было совершенно наплевать на своих клиентов, причем с самого начала - с первого дня выпуска ро. Тогда правда гейммастеры пытальсь что-то сделать, но судя, по их словам, им корейцы просто не дали практически никаких прав.
И что мы видим в итоге? - забытый всеми сервер ро в России, на котором играют только любители есть кактус. Зато игра по желанию платная, только вот нет не только желания платить за игру (ро) на русском сервере, но и играть на нём тоже желания нет.

К чему клоню? - к тому ,что надеюсь, что с ПВ в России такого не произойдёт.

Тож надеюсь,а из РО я ушла 2 года назад.Именно из-за того что задолбалась ждать окончательной версии.И очень не хочу чтобы тут получилось так же.Просто уж очень хочеться чтоб на праздники нам не подсовывали очередной сундук,а провели что нибудьт интересное(

Nifilima
02.04.2009, 14:34
Что все так переполошились то,ну сказали они что релиз и ладно,нам то какая разница,мы как играли так и играем.

Analostanka
02.04.2009, 14:34
А кто-нить присутствовал на релизе Малайзии? Я думаю, там тоже самое было, а если сравнивать версии на данный момент, то это тоже, что курицу с яйцом ровнять.

Ну,насколько я понимаю слово релиз-это выход окончательнной,законченной и доработанной версии.То что есть сейчас конечно хорошо,но согласись,это же далеко не всё.Тем более оччень не порадовала то,что релиз написали,а что он в себе заключает описать зыбыли.И теперь сиди гадай,что ввели,а что ещё введут.Я вот лично ещё не знаю какой сейчас конечный лвл 105 или 150? Открыт ли 109 данж..и узнаю это ещё не скоро сама,тк лвл пока не позваляет,а думаю интересно это всем.Сколько НПЦ появилось,которые требуют вещи непонятно откуда добываемые,типо обрывка свитка ускорения(ссори если неправильно назвала,точно не помню), аведь ускорить своих петов и сделать номых хотят все.Ведь интересно же когда всё будет работать окончательно и полностью.

Analostanka
02.04.2009, 14:36
Что все так переполошились то,ну сказали они что релиз и ладно,нам то какая разница,мы как играли так и играем.

Опять же повторюсь,релиз по идее обозначает полное введение всего предусмотренного в игре.Поэтому и волнуемся,тк ввели далеко не всё

Nifilima
02.04.2009, 14:39
Опять же повторюсь,релиз по идее обозначает полное введение всего предусмотренного в игре.Поэтому и волнуемся,тк ввели далеко не всё

Вообще предполагает,но надо думать в какой стране мы живём,так что удивляться ничему не приходится.

Analostanka
02.04.2009, 14:47
Вообще предполагает,но надо думать в какой стране мы живём,так что удивляться ничему не приходится.

Вот и ответ на вопрос почему все всполошились,боимся что больше не введут ничего ещё оооочень долго.Зачем вводить?!Релиз же!Россия

Nifilima
02.04.2009, 14:53
Вот и ответ на вопрос почему все всполошились,боимся что больше не введут ничего ещё оооочень долго.Зачем вводить?!Релиз же!Россия


Думаю всё же Нивал будет развивать игру в прежнем темпе,имхо потому что не захотят терять игроков,большинство из которых донаты.ПВ слишком уж выгодный проект

Analostanka
02.04.2009, 14:56
Надеюсь аллодов закончат и возьмутся за Пв хорошенько.Всё равно отсюда не уйду.

LittleCandy
02.04.2009, 14:56
Думаю всё же Нивал будет развивать игру в прежнем темпе,имхо потому что не захотят терять игроков,большинство из которых донаты.ПВ слишком уж выгодный проект
За ро тоже очень много народу платило, однако мы видим счаз заброшенный и никому не нужный проэкт, в который превратили ро в России.

RASTOFORININ
02.04.2009, 15:34
Ну Нивал ни когда сильно и не занимался ПВ сам Продюссор говарил что каачественный перевод это год работы 10профессианалов а что мы видим ОБТ шел скока помоему больеш года Но перевод то через Жо...(Россия все таки) имееть место вероятность что Пв они забросят т.к проэктов у них куча да и кризис как ни как=(( но оченнь этого не хочеться

Sunao37
02.04.2009, 15:37
По-моему перевод нормальный, ошибок нету, багов нету. Так в чём проблема? Релиз шёл чуть менее года, на сколько я помню. За это время Нивал не плохо со всем справился, если учесть, что ошибок было - тонны.
А вам советую поучиться правильно писать и ставить запятые, а то читать сложно.

RASTOFORININ
02.04.2009, 15:42
Ошибок нет??оО это не так особенно в переводе,да баги поправили но они все же есть.Sunao37 я вам посаветую мне не советовать а поробовать печетать на экранной клавиатуре после рабочего дня посмотрим как вы будите писать=(

Sunao37
02.04.2009, 15:54
Ошибок нет??оО это не так особенно в переводе,да баги поправили но они все же есть.Sunao37 я вам посаветую мне не советовать а поробовать печетать на экранной клавиатуре после рабочего дня посмотрим как вы будите писать=(

Если Вы видите ошибки в переводе - отсылайте их сапорту. В следующем обновлении их профиксят.
То, что нужно было для Релиза, уже сделали. :)

GHell
02.04.2009, 16:06
1. Игра бетта
2. Такого рода игры даже если их назовут релизом - все равно улучшений можно туда запинуть миллион. И не то, что можно, а нужно.
Если игра стала релизом, т.е. другими словами - законченной версией. ТО через несколько лет такой релиз без добавлений морально устареет и умрет своей смертью. Так что релиз, бетта - как вы ее не называйте, а игра должна пополняться в любом случае новыми возможностями.

Sunao37
02.04.2009, 16:11
1. Игра бетта
2. Такого рода игры даже если их назовут релизом - все равно улучшений можно туда запинуть миллион. И не то, что можно, а нужно.
Если игра стала релизом, т.е. другими словами - законченной версией. ТО через несколько лет такой релиз без добавлений морально устареет и умрет своей смертью. Так что релиз, бетта - как вы ее не называйте, а игра должна пополняться в любом случае новыми возможностями.

Хм, это просто будет переходом на новую версию клиенту, как у нас был 1.3 - 1.4
Стадия релиза - там, где поправлены баги и ошибки перевода, а не где введено больше всего плюшек. Плюшки само собой будут вводиться, вводиться и ещё раз вводиться.

FreePK
02.04.2009, 16:11
Чем ваще релиз от ОБТ отличился? Я чето не заметил

Sunao37
02.04.2009, 16:13
Чем ваще релиз от ОБТ отличился? Я чето не заметил

Охохох ) А вы не заметили, что "бомба" в кубе больше не бажит? Что из гуя не кидает? Что многие квесты стали читабельны?) Забавно, советую вам зайти в игру и посмотреть.


Походу, многие просто не знают значения слова "Релиз". Советую прочесть информацию по сему сабжу тут (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7_(%D0%BF%D1%80%D0%BE %D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5_% D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0 %BD%D0%B8%D0%B5)).

merlinfs
02.04.2009, 16:17
Может я чего-то недопонимаю, но:
Нивал не разрабатывает игру, а локализирует.

1) Перевод сделан (сами говорите монстры на русском проклинают) - значит релиз.
2) После релиза ВСЕГДА будут патчи. (назовите хоть одну программу на которую не выходил)

DanaEA19
02.04.2009, 16:36
Охохох ) А вы не заметили, что "бомба" в кубе больше не бажит? Что из гуя не кидает? Что многие квесты стали читабельны?) Забавно, советую вам зайти в игру и посмотреть.
ммм... ну да, с указанным вроде всё ок)), в таком случае, 109 данж не работает, путешествие в прошлое -отсутствует, хотя квест можно взять...

Походу, многие просто не знают значения слова "Релиз". Советую прочесть информацию по сему сабжу тут.
смотри выше ^^

Нивал не разрабатывает игру, а локализирует.
1) Перевод сделан (сами говорите монстры на русском проклинают) - значит релиз.
имхо, "перевод сделан" - всего лишь локализация. а "релиз" эт всеже выпуск окончательной версии программы — готового для использования продукта. В релизе обычно собирают все версии и обновления, и выпускают конечный продукт со всеми исправлениями, который не нужно обновлять, так как он является последней версией ПО.

да, и если это все же релиз, то как объяснить нерабочие квесты?...

valdoniis2009
02.04.2009, 16:50
По-моему перевод нормальный, ошибок нету, багов нету. Так в чём проблема? Релиз шёл чуть менее года, на сколько я помню. За это время Нивал не плохо со всем справился, если учесть, что ошибок было - тонны.
А вам советую поучиться правильно писать и ставить запятые, а то читать сложно.


Ошибок в переводе, говорите нет????;)

Запросто: Я думаю все сталкивались с проблемой перевода инструмента??? В описании задания сказано: "...и не забудь купить у торговца ЛОПАТУ..." Какая нафиг ЛОПАТА, когда там КИРКА нарисованна и она же и должна быть!!! (Посмотрю я на вас как вы ЛОПАТОЙ будете из копий железо выколупливать:)) Бугага...
И ошибка эта висит уже давно! Куча нубов когда с ней сталкиваются кричат о помощи теряясь что нужно купить..... В саппорт писали и неоднократно..толку ноль....и что прикажете делать...??

Dazed_ua_xm
02.04.2009, 17:04
И ето всё..а на скринах амереканських сайтах я видел новых ездовых петов...новые оружия и доспехи..

Sunao37
02.04.2009, 17:08
Ошибок в переводе, говорите нет????;)

Запросто: Я думаю все сталкивались с проблемой перевода инструмента??? В описании задания сказано: "...и не забудь купить у торговца ЛОПАТУ..." Какая нафиг ЛОПАТА, когда там КИРКА нарисованна и она же и должна быть!!! (Посмотрю я на вас как вы ЛОПАТОЙ будете из копий железо выколупливать:)) Бугага...
И ошибка эта висит уже давно! Куча нубов когда с ней сталкиваются кричат о помощи теряясь что нужно купить..... В саппорт писали и неоднократно..толку ноль....и что прикажете делать...??

Это не ошибка, скорее просто недочёт ситуации.
Если вас так яро бесит "лопата = кирка", идите работать в нивал менеджером и научити их понимать разницу между этим =D.

Dazed_ua_xm, неоднократно повторяюсь - грядущие дополнения, это не часть релиза, а часть усоверш. патчей. Основа релиза строится на переводе и БАГАХ, а не нововведениях. Основные нововведения введены. Зачем нам броня 120+ и 130+ уровней, если ограничение по уровню - 105+. Да и если бы не стояло это ограничение, такий уровней всё равно ещё нету.

jeniadog
02.04.2009, 17:17
Ваще давно ждал НО УБИЛО что письма идут 1 час (часто отправляют) :censored:

heruur
02.04.2009, 17:38
Кстати в Реквиеме Онлайн та же проблема с письмами была - иногда минуту идет письмо, а иногда и час-другой. Сколько людей в общем чате панике предавались - несчесть. Но лично мне всегда быстро доходили =)

Shalnoy
02.04.2009, 17:51
счастливчик )))

Analostanka
02.04.2009, 18:39
Зачем нам броня 120+ и 130+ уровней, если ограничение по уровню - 105+. Да и если бы не стояло это ограничение, такий уровней всё равно ещё нету.
Вот тебе и ответ.Последний лвл должен быть 150.А не 105.Это как если б ты купил диск с обычной игрой,почти её прошёл,а тебе бы на последних уровня=х окошечко появило:Извините,ждите патч.Но когда он будет ты не знашь и будет ли вообще тоже.Ты б стал дожидаться выхода этого патча?Ну недели 2-3 ждал бы,потом забил.Хотя на коробочке бы было написанно окончательное издание.Релиз какой нибудь там супер игры,которую все ждут уже пару лет (Fable2?!:insane:) И тогда бы ты и в на форумах и в реале бы долго нудно ругался,что приобрел лажу,что хочешь что то в игре сделать но не можешь.Вот оно отличие релиза от того что сделанно сейчас.От перевода основного массива всего что было,это я не спорю,большая работа сделанна,но не надо называть конечной версией незаконченный продукт

LittleCandy
02.04.2009, 18:47
Охохох ) А вы не заметили, что "бомба" в кубе больше не бажит? Что из гуя не кидает? Что многие квесты стали читабельны?) Забавно, советую вам зайти в игру и посмотреть.


Походу, многие просто не знают значения слова "Релиз". Советую прочесть информацию по сему сабжу тут (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7_(%D0%BF%D1%80%D0%BE %D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5_% D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0 %BD%D0%B8%D0%B5)).

Ок, цитирую значение слова "релиз" по данной Вами ссылке:


Релиз — выпуск окончательной версии программы — готового для использования продукта. В релизе обычно собирают все версии и обновления, и выпускают конечный продукт со всеми исправлениями, который не нужно обновлять, так как он является последней версией ПО.

Сравним с тем, что в данный момент видим мы:

Окончательный продукт.. По сравнению с Малазийской версией, ещё долго не станет окончательным потому что:

1. у нас в общем чате еще осих пор проскакивают сообщения (системные) на корейском языке - Вы считаете это релизом, а я нет, да и под определение, данное выше, это не подходит.
2. некоторые квесты/диалоги с неписями (например в городе истоков) еще не переведены и идут на английском - я так же, в отличии, похоже, от Вас, не считаю сие конечным продуктом.
3. заглянем в аукцион... а вот и скрин (снятый несколько минут назад):

http://forum.pwonline.ru/attachment.php?attachmentid=21758&stc=1&d=1238682378

Такой перевод Вы считаете оконченым? - лично я нет и , думаю, тут многие со мной согласятся.
Косяки такого перевода, я считаю, уже не раз отправлялись администрации, однако толку ноль. И, поверьте, я раскрыла еще не все косяки нашего "релиза" - просто лень искать.

А теперь итоги..

Еще раз уточню, что релиз - это выпуск окончательной версии программы — готового для использования продукта, который не нужно обновлять, так как он является последней версией ПО.
Следовательно те фразы, которые тут бросались про дополнительные обновления идут лесом, так как уже было написано, что релиз в обновлениях не нуждается.
Про бета релиз тоже не сюда, т.к.

Мы рады вам сообщить, что этап бета-тестирования подошел к концу. И уже сегодня мы объявляем о релизе вашей любимой игры! и по этой (http://www.pwonline.ru/news.php?article=96 - лень писать её кодом) ссылке мы видим что релиз не Бета, а обычный.

Соответственно Ваше сообщение про релиз противоречит самому определению, на которое Вы тут ссылаетесь. Имхо, стоит подумать в следущий раз и не писать, того, что противоречит самому (самой) себе.
Одно дело дополнять игру такими, не обновлениями, а именно дополнениями, как новый шмот и т.п. и совсем другое конечный продукт, не требующий обновлений ПО, чего не скажешь о релизе ПВ на данный момент. Обидно, что русские предприниматели (не все конечно) любят взяться за новый продукт (в данном случае это Аллоды), не закончив предыдущий (ПВ), хотя объявив о релизе :(

ПС: больше чем уверена что эту тему закроют, как не "несущую смысловой нагрузки" по мнению администрации+потому что тема обсуждений в новостях... значит так тому и быть..

Zealotus
02.04.2009, 19:05
Как будто нивал имеет хоть какое-то отношение к бомбе и гую ;)
Локализация все-таки кривая, названия многих предметов и кв обрезаны (что получилось - то и вставили, промт ;) ). Вот например (в игре названия такие-же) - http://www.pwdatabase.com/ru/items/19148 :)

merlinfs
02.04.2009, 19:21
Да, игра называется "Perfect World", но в реальности у нас мир не идеален :-(((((

"Релиз — выпуск окончательной версии программы — готового для использования продукта. В релизе обычно собирают все версии и обновления, и выпускают конечный продукт со всеми исправлениями, который не нужно обновлять, так как он является последней версией ПО."

Это идеальный смысл этого слова. На самом деле так не бывает :-((

Ощущение, что все кто здесь жалуется, что это не релиз, отношения IT индустрии никакого не имеет.
Тем боле к большим компаниям.

Если коротко, то: во время бета тестирования, когда ОСНОВНЫЕ ошибки исправлены, оговариваются сроки для релиза, после этого маркетинг (рекламодатели, называете как угодно) вбухиваю деньги на рекламу, подготовку площадок для рекламы, ну и т.д. И если к этим срокам программисты не успевают (это уже их проблемы), то никто не отменит релиза, и продукт уйдет с ошибками, и будут на них патчи.

И если вы нашли ошибку, то постарайтесь донести ее до разработчиков, а не ругаться на них, что они такие-сякие. Они могли (никто не идеален) ее (ошибку) пропустить...

2 LittleCandy: у вас Windows с каким сервис паком стоит ? (сервис пак это и есть объединение нескольких патчей от Microsoft). До сервис пака это был РЕЛИЗ !

ps: Отношения к Нивалу не имею :-) сам программист, работаю, в боле-менее большой компании. и немного знаю как это происходит.
pps: не пинайте сильно ;-)

LittleCandy
02.04.2009, 19:21
Как будто нивал имеет хоть какое-то отношение к бомбе и гую ;)
Локализация все-таки кривая, названия многих предметов и кв обрезаны (что получилось - то и вставили, промт ;) ). Вот например (в игре названия такие-же) - http://www.pwdatabase.com/ru/items/19148 :)
Нивал же взялся за проэкт, значит имеет отношение к нему ;)

ethernium
02.04.2009, 19:31
слишком сыро, на мой взгляд даже для предрелизной беты. тянет на позднюю альфу до сих пор. бета подразумевает как минимум рабочие основные моменты, из приведенных выше скринов(например аукцион с иероглифами) видно что и как.
p.s. и все-таки спасибо нивалу что хотя бы баг кубика убрали с бомбами. на мой взгляд - единственное полезное что было сделано за последнее время

Quaderik
02.04.2009, 19:57
А Сталкер и Корсары3 вышли готовые? Сырее продукта не видел, но скушали же и хорошо скушали, аж щёки трескали. Я конешно понимаю, что это разные вещи онлайн и офлайн игры, но таки вы хоть и ругаетесь, но играть будетев PW, т.к нету таких невыоносимых багов, что клаву об стену начинаешь бить.) Да и по поводу не доделанных данжей и левлах - вы сначало 105й возьмите, а потом уже нойте шо в потолок упёрлись.

Orangeman395
02.04.2009, 20:28
Помоему в пв бета-тест должен быть.....вечныыым)А то както не привычно.

Dyusseldorf
02.04.2009, 20:45
Вот дождался *релиза*!:rtfm:
Ваще я фанат аллодов и полез в PW чтобы понять на что способен нивал сейчас.:shuffle: Раньше делали вещи - не отнять!
Потом зацепило, но это заслуга китайцев, сделавших хорошую игру, а не Нивала, к сожалению. Игра дейсвительно хорошая, но нормально локализовать ее так и не смогли. Это не ОБТ конечно, это плохо сделанная локализация в стадии РЕЛИЗА :(, вернее недоделанная.
Отстой полный ИМХО, без коментов.
В итоге и в аллодах та же шняга будет.
Это мое ИМХО, не кому не навязываю.

odaliska_iren
02.04.2009, 20:50
Да, игра называется "Perfect World", но в реальности у нас мир не идеален :-(((((

"Релиз — выпуск окончательной версии программы — готового для использования продукта. В релизе обычно собирают все версии и обновления, и выпускают конечный продукт со всеми исправлениями, который не нужно обновлять, так как он является последней версией ПО."

Это идеальный смысл этого слова. На самом деле так не бывает :-((

Скажем так, очень многое зависит от конкуренции и требовательности пользователей. Если есть конкурент и твои клиенты уходят к нему, то и баги и все прочее будет ликвидироваться быстро. Если есть клиент, который играет и, главное, платит денежку при багах и ошибках, то никто серьезно вкладываться в решении таких проблем не будет. А если учесть, что число игроков увеличивается - иначе зачем бы открыли новый сервер, то понятна политики Нивала.
Такой вопрос, может нубский, к программеру. А почему такие сложности с русской версией если есть рабочий продукт в Малазии. Что нельзя было поставить тут малазийскую версию и просто сделать нормальный русский перевод? Насчет года работы 10 переводчиков как бы сказать, немного утрировано, сама имела отношение к переводческим конторам, для года работы должен быть проект размером с малую советскую энциклопедию в 20 томах как минимум. Не верится, что тут столько текста.

merlinfs
02.04.2009, 22:14
Такой вопрос, может нубский, к программеру.
skip

если ко мне - не скажу, я далек от программирования игр и локализации

SnowTaste
02.04.2009, 22:22
Уже говорила, повторюсь
Ребята, ну как можно быть настолько наивными?
Уже давно известно, что релиз ничем не отличается от текущей версии игры. Горшок так и останется горшком даже если вы назовёте его кувшином.
Вы прицепились к мистическому слову "релиз" как к некой панацее от багов лагов и прочего, откройте уже глаза наконец, снимите розовые очки. Что с релизом что без него клиент убдет обновляться постоянно, будут добавляться локи, обновляться шоп, лаги и баги будут либо убираться потихоньку либо оставаться таковыми.
По сути релиз ничем не отличается от бета(дельта, омега, etc) теста.
Знакомые рассуждения с форума реквы
Игры одинаковые, люди разные
Рассуждения одни и те же...
Ну и нытье тоже

GREG-PATRIOT
02.04.2009, 22:50
Народ! Нивал только локализатор! И все! Все обновления багов и других проблем, связаных с квестами и т.п. разробатывают корейские разработчики (или китайские, точно не помню), они присылают обновление, Нивал локализует - вот и все:rtfm:

MaikRise
02.04.2009, 23:02
Вы бы лучше бы тут не кричали, а репортили бы баги,которые находите.
По сравнению с тем, что было очень многое уже исправлено.
А если находите баг, то надо не на форуме о нем кричать, а бегом репортить его.

DanaEA19
02.04.2009, 23:29
вы сначало 105й возьмите, а потом уже нойте шо в потолок упёрлись.
и почему же вы думаете, что у меня не будет возможности пофармить 109 данж на 90 уровне?)))

Sunao37
02.04.2009, 23:36
и почему же вы думаете, что у меня не будет возможности пофармить 109 данж на 90 уровне?)))

Это на данный момент без надобности, поэтому, имхо, правильно, что данж не работает... -_-

MaikRise, во-во, а я о чём... -__-

vogue2000
02.04.2009, 23:53
блин, релиз..... релиззззз.......... Льва когда введут????

Ammelira
02.04.2009, 23:59
Игра ещё не доработанная :(
Там у моего дракона Лун У почему-то с ногами что-то происходит при беге О.о

Sunao37
03.04.2009, 00:03
Игра ещё не доработанная :(
Там у моего дракона Лун У почему-то с ногами что-то происходит при беге О.о

Нивал - локализаторы, а не разработчики. Пишите китайцам с такими проблемами ;)

skybear
03.04.2009, 00:20
совмещения 2 в 1 я еще не видел, чтобы часть сидела на абонентке (прем-ак),а часть на бесплатной
Рус Офф Lineage 2 к примеру.. платишь - играешь на премиуме.. какие то плюшки получаешь с этого. не платишь - всё равно играешь. ток как чернокрестьянин.. как получится

RASTOFORININ
03.04.2009, 07:37
Sunao37 вы сами сенбе противоречите в каждом посте .Нивал имеет прямую связь с Китайцами(разрабами) они имет давление на них.Прочтите то что вы написали про Релиз,ну и какой же может быть релиз когда мы имеем 105лвл когда везде есть 150.нет 109данжа,который может 100лвл фармить=)

polax
03.04.2009, 11:01
Нивал - локализаторы, а не разработчики. Пишите китайцам с такими проблемами ;)

Напомню есть сервера, официально работающие между прочим, на которых пашет 109 данж и максимальный уровень 150. Им игру другие китайцы поставляют что ли?!

Кстати в качестве примера тот же PWI, зайдите поглядите, как и что там сделано...разница весьма так сказать существенная...

zatw
03.04.2009, 11:05
Кстати в качестве примера тот же PWI, зайдите поглядите, как и что там сделано...разница весьма так сказать существенная...

Лучше туда не заходить, в наш потом играть невозможно.. :(

vkoryazhkin
03.04.2009, 13:14
Я создал этот эту тему с единственной целью:
узнать мнение игроков
Общая картина ясна, кроме людей считающих что должность модератора обязывает с пеной у рта доказывать что все хорошо в датском королевстве, НЕТ НИ ОДНОГО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА запостившего объяснение почему ж это достойно быть релизом.
ПОСЕМУ ПРОШУ ПРЕКРАТИТЬ ФЛУД И ПОСТИТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ НАЙДЕННЫЕ ВАМИ ОШИБКИ желательно со скриншотами, с тем чтобы мы могли сформировать общий файл проблем и отослать его Нивалу.
На данный момент лично я сталкиваюсь с проблемами куба. Либо НПС диалог отказывается открывать, приходится телепортится в начало начинать с 0, либо вообще кость исчезает в неизвестном направлении и вообще приходится простится с потраченными миражами, сотнями тысяч монет, и неполученным опытом.

polax
03.04.2009, 13:24
Я создал этот эту тему с единственной целью:
узнать мнение игроков
Общая картина ясна, кроме людей считающих что должность модератора обязывает с пеной у рта доказывать что все хорошо в датском королевстве, НЕТ НИ ОДНОГО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА запостившего объяснение почему ж это достойно быть релизом.
ПОСЕМУ ПРОШУ ПРЕКРАТИТЬ ФЛУД И ПОСТИТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ НАЙДЕННЫЕ ВАМИ ОШИБКИ желательно со скриншотами, с тем чтобы мы могли сформировать общий файл проблем и отослать его Нивалу.
На данный момент лично я сталкиваюсь с проблемами куба. Либо НПС диалог отказывается открывать, приходится телепортится в начало начинать с 0, либо вообще кость исчезает в неизвестном направлении и вообще приходится простится с потраченными миражами, сотнями тысяч монет, и неполученным опытом.

http://forum.pwonline.ru/showpost.php?p=923487&postcount=6
Читайте, вы можете один отправить все баги, можем по отдельности их отправить ситуация не изменится, если решат не исправлять что-то, вы на это вряд ли повлияете создав тему на форуме.

Советую обращаться в раздел вопросов админам, технические разделы. Но искренне забавно создавать такую тему в ветке обсуждений...
Эффект собственно соотвествует ветке, сказанное вами обсуждают...

vkoryazhkin
03.04.2009, 13:34
Возможно для Вас и забавна ситуация когда игроки пытаются собрать пул проблем с тем чтобы передать их администрации проекта.
Это кстати хорошо характеризует Ваше отношение к игрокам и самой игре.
Пожалуй я ограничу свои расходы на эту игру хирками и куклами а голд-сеты и высокоуровневые заточки отложу для проекта к которому более серьезное отношение у администрации и ее представителей.

polax
03.04.2009, 13:48
Возможно для Вас и забавна ситуация когда игроки пытаются собрать пул проблем с тем чтобы передать их администрации проекта.
Это кстати хорошо характеризует Ваше отношение к игрокам и самой игре.
Пожалуй я ограничу свои расходы на эту игру хирками и куклами а голд-сеты и высокоуровневые заточки отложу для проекта к которому более серьезное отношение у администрации и ее представителей.

Вы почитайте мою подпись и поймете как я отношусь к этому проекту...К игрокам я отношусь так же как и ко всем остальным людям, т.е. хорошо...
Относительно вливаний одобряю...

P.S. Эта ситуация забавна тем, что это уже N-ая попытка сделать подобное. У меня есть варианты, предложения, но как сами понимаете....я не вижу смысла их выдвигать...

vkoryazhkin
03.04.2009, 13:57
P.S. Эта ситуация забавна тем, что это уже N-ая попытка сделать подобное. У меня есть варианты, предложения, но как сами понимаете....я не вижу смысла их выдвигать...

Если не делать ничего, то ничего и не изменится.
Это позиция явно не для меня, я перед тем как плюнуть на игру сначала попытаюсь донести до администрации проекта пожелания и свои и других игроков, ежели они не противоречат моим )).
Если администрация не считает что проект и так приносит прибыль, перебьются без исправлений, значит многое будет поправлено и в этом будет и доля моих стараний. Если владельцам проекта в принципе все равно, что ж есть десятки интересных проектов как от условно-бесплатных так до требующих абонентку (по крайней мере они заинтересованы в сохранении игроков)

Tilloa
03.04.2009, 14:02
Думаю что текущую версию всёж можно назвать релизом. Версия 1.0.0 так сказать.
Основные ошибки исправили, перевод "причесали". Технически всё более чем ОК, другое дело КАК это было подано играющему сообществу: вдруг под вечер БАЦ и регл. работы без всяких предупреждений заранее - сообщение в мир и на сайт было за несколько минут. Сначала до 18.30, затем до 19.00, а потом и до 21.00. А на следующий день "вдруг" релиз. Конечно это вызвало непонимание.

А если бы: 1. предупредить хотя бы за день, 2. сделать апдейт УТРОМ по мск (когда наименьшее число играет) 3.объявить о релизе СРАЗУ после апдэйта.
По сути - то же самое, однако огромное число вопросов сразу бы исчезло. А если ещё и пару "плюшек" в шоп добавить - было бы совсем замечательно.

Такое очучение что опять в пожарном порядке делали: аукцион недопереведён и все надписи в мир что неперевели, просто убрали: о начале скачек например.

А квесты да - за них отдельное спасибо переводчикам - приятно читать.

Ждём следующих обновлений вообщем ("дырки", хроноключ, рай3, кристалл дружбы...)

polax
03.04.2009, 14:14
Если не делать ничего, то ничего и не изменится.
Это позиция явно не для меня, я перед тем как плюнуть на игру сначала попытаюсь донести до администрации проекта пожелания и свои и других игроков, ежели они не противоречат моим )).
Если администрация не считает что проект и так приносит прибыль, перебьются без исправлений, значит многое будет поправлено и в этом будет и доля моих стараний. Если владельцам проекта в принципе все равно, что ж есть десятки интересных проектов как от условно-бесплатных так до требующих абонентку (по крайней мере они заинтересованы в сохранении игроков)

Я уже свое отпытался...теперь ваша очередь...
А очередная версия, неожиданно названная релизом...ну как сказать, в общем вы сами понимаете, что это значит.

Gilsus2
03.04.2009, 14:16
Разницу между бета и релизом знаю... Но вот в чём она здесь будет выражаться это дамы и господа вопрос...

asiza
03.04.2009, 15:24
a mozet bit ma nemnogo naberiomsia terpenija i podozdiom?

DanaEA19
03.04.2009, 15:34
каеш подождем))) нивапрос)))
просто вполне резонно вытаращенные глаза на название "релиз" были опубликованы в этом топике

пысы: есть оч хоршая поговорка "не говори ГОП, пока не перепрыгнешь". Мы в полете пока))) а ГОП уже сказано)))

asiza
03.04.2009, 15:36
tebia stolknut chtob ti upala? :D

polax
03.04.2009, 15:40
tebia stolknut chtob ti upala? :D

Забавно, а главное совершенно не по теме))

asiza
03.04.2009, 15:41
u vas ploho s umorom

polax
03.04.2009, 15:57
u vas ploho s umorom

Ну не знаю, судя по тому на основе чего вы сделали вывод, все с точностью до наоборот.) И вообще вернемся в теме релиза.

vladser
03.04.2009, 17:45
ага тема релиз а вы тут флудите о чом то))

polax
03.04.2009, 17:47
ага тема релиз а вы тут флудите о чом то))

Как и ты кстати заметь))
Все потому, что она висит в обсуждении....

vladser
03.04.2009, 17:55
ну лана о релизе.., помойму ещё до релиза далеко, ещё столько нету в пв, играл и на малайзии и на разных пвп серваках, там есть маунты, мобы, ивенты и многое другое чего нет у нас, так что до релиза нам ещё далеко

LittleCandy
03.04.2009, 19:06
Игра ещё не доработанная :(
Там у моего дракона Лун У почему-то с ногами что-то происходит при беге О.о
Если игра еще не доработана, то какой смысл объявлять о её релизе???
А если уж сырой продукт решили сделать релизом, то зачем теперь оправдываться что всё не так как надо??
Дорабатывать её надо а не орать на форуме про баги, которые вы там не видели сами... Да и потом.. увидели Вы что вам написали на форуме про баг в игре - его так сложно проверить и исправить ,а не писать на форуме, что баги в репорт? - глупо, имхо...

Warhealer
03.04.2009, 19:31
эту бету релизом назвать нельзя будет до тех пор, пока пчёла (и прочие летяги) будет застревать на горках по пути к мобу :slon:

DanaEA19
04.04.2009, 15:53
tebia stolknut chtob ti upala? :D

эм... если я правильно поняла, ты хочешь сказать, что тот ПВ, в который мы сейчас играем и есть релиз?) и ты уже прилетела и "гоп" услышала, когда приземлилась?)))
ну в таком случае пусть тут будет хоть один развернутый ответ в поддержку этого "релиза"))

сопоставь плз не рабочие квесты в ПВ и описание "релиза", данное википедией))

пысы: да, и привяжи к локализации непереведенный на ауке раздел вещей и ресов из ХХ, долины ведьм и тд.

vladser
04.04.2009, 18:47
ИМХО админы потомпились с альфой

vladser
04.04.2009, 18:47
пототоропились*

Gilsus2
04.04.2009, 19:58
vladser

Не так уж и поторопились

Narilka
11.04.2009, 05:26
даёшь стилей!Блин...

ivansemenovich
11.04.2009, 05:36
если про наш сервак - разницы нет, релиз или нет.
потому как всегда найдется какой нибудь Иван Семенович, который будет говорить что нивал тупо не справляется с поставленными задачами, и до уровня аерисгеймс ему еще тянуться и тянуться.
Хотя помоему Аструм-онлайн (в который и входит Нивал) пытается этого добиться.
но не на того равняетесь, господа.