Вход

Просмотр полной версии : Гайд: мошенники и их способы.



Страницы : [1] 2 3

Spectr-7
07.04.2009, 18:15
Есть на форуме огромная тема с множеством сообщений, но очень многие способы обманов дублировались десятки раз, и к тому же там много флуда. Вот и решил создать сборку как можно более полную. Ну а так же способы которыми можно попытатся устранить обманщика.

Итак начнем.
1. Коты "за даром"
Описание: кот продает что-то одно(стрелы, камни, другие дешевые пустяки) и тут же покупает эту же вещь в разы дороже. Продать вам купленую у кота вещь не удастся. Так же коты могут называться "ухожу с сервера", "раздаю деньги" и т.п. тематика.
Как работает: инвентарь персонажа перегружен, и он купить не сможет.

2. ГОЛД
Описание: в чат кричат о продаже голда по какой либо цене. Продают либо через кота, либо через торговлю. Вы купите всего лишь ДК-итем, стоимость которого 2150 юаней. Обычно курс слишком низкий относительно текущего среднего.
Как работает: работает на незнании новичков о том, что такое золото для "Лавки редкостей", вам продают "слиток чистого золото", выпадающий из мобов.

3. Логин и пароль
Описание: под любыми предлогами и любыми словами вас упрашивают дать логин и пароль. Вы даете, а через какое то время просто не находите ничего что у вас было.
Как работает: работает на незнании того, что никому ваши пароли понадобится не могут. Администрация итак его знает, и ей не требуется он для того что бы вручить вам премию какую либо. Так же обо всех конкурсах сообщается на сайте "Perfect World".

4. Хочу Бао и Феню
Описание: кот, либо торговля, вы договариваетесь купить талон на Бао/Феникса, платите деньги и получается обычный счастливый талон.
Как работает: работает на схожести иконок. Наведите курсор на то, что желаете купить, прежде чем покупать.

5. Знаки Дракона
Описание: кот или торговля, продаются знаки дракона(серебряные и золотые). Вы приобритете всего лишь белую бижутерию купленную у ремесленника. Обычно заметна разница за счет цены, у обманщика она значительно ниже официальной. Так же более 1 знака за сделку не продают.
Как работает: работает на схожести иконок. Наведите курсор на то, что желаете купить, прежде чем покупать.

6. Полиматериал
Описание: тут два вида развода, с котами и торговлей - первый, аукцион - второй. В котах и торгах вы в итоге покупаете всего лишь пилюлю на реген ХП. На аукционе вы купите ресурс первого уровня типа "древесина".
Как работает: коты и торг работают на схожести иконок. Аукцион на схожести наименований: полиматериал/пиломатериал.

7. Декоры
Описание: продажа или обмен ездовых петов, вы получите вместо ездового пета всего лишь декоративного, при чем недорогого.
Как работает: работает на схожести иконок. Наведите курсор на то, что желаете купить, прежде чем покупать.

8. Два кота-братана
Описание: в одном коте продается что-либо по весьма внушительной сумме, а рядом стоит кот и покупает этот же предмет по цене в разы больше. Продать вам не удасться соседнему коту.
Как работает: инвентарь второго персонажа перегружен, и он купить не сможет.

9. Куплю клан
Описание: продажа клана, либо должностей в клане. С вас берут деньги, а потом клан либо распускают, либо изгоняют.
Как работает: работает на жажде власти. Обычно это делают маленькие кланы, репутацию не имеющие, как впрочем и членов клана очень вероятно.

10. Програмки халявные
Описание: вашему вниманию предлагают какую нибудь полезную программу, а что бы ее вам передать - просят ваш почтовый адрес и пароль к почте. Вскоре вы обнаружите, что у вашего персонажа ничего не осталось.
Как работает: восстанавливают через форум ваши данные при входе в игру, на почте их узнают, персонаж потерян(или минимум уже без денег и экипировки)

11. А дай примерить
Описание: вас просят дать одеть стиль, броню, поносить оружие, покататся на пантере, полетать на мече и т.д. Когда дали, уже потеряли, вернут вам вряд ли вашу вещь.
Как работает: на доверии. Доверяйте только себе или тем кому можете доверять. Или берите нечто равноценное взамен.

12. Хочу на новый сервер
Описание: некто предлагает вам услуги по переносу персонажей на новый сервер. Обычно у него имя вроде Admin, Nival, NivalAdmin и т.д. Вы платите за услугу, но взамен ничего не получаете.
Как работает: на том, как людей завораживает слово Admin. Перенос персонажей не предоставляется администрацией игры.

13. Игра, шанс обогатится
Описание: вам предлагают участие в игре, вы платите за участие, и в итоге ничего не получаете.
Как работает: на доверии. Возможно, что твинки того, кто вам предложил игру в мировом чате отпишут несколько восклицающих "Ура!" о том, что выиграли. Если желаете учавствовать - подумайте не развод ли.

14. А покажи мне деньги!?
Описание: вам пробуют что-то продать, вы договариваетесь, вам кидают пати и тут вас просят бросить на землю деньги, мол хочет знать есть ли они у вас. В итоге половину суммы вы теряете.
Как работает: на незнании механизмов игры. Для начала - есть или нет денег можно увидеть выставив при продаже кота, либо уже в окне торга, а во вторых деньги подобраные в пати делятся на всю пати поровну.

15. Хочу еще один!
Описание: вам предлагают клонировать ваши вещи, что угодно. Для этого просят вас дать вещь ему, и через минуту будет готова копия. Конечно же вам не вернут вашу вещь. Второй вариант, вас просят бросить на землю этот предмет и подобрать. Аналогично предыдущему варианту, только вы можете и не потерять вещь
Как работает: на доверии и незнании механизмов игры. В случае второго варианта, вам кинули группу со случайным дропом, и подобрав вещь она может оказатся у обманщика.

16. Ленив я до жути
Описание: обычно происходит при покупке яшмы для квеста. Кот продает яшму по вполне сносной цене, но какой-то из камней стоит в 10 раз больше.
Как работает: на вашей невнимательности. На том, что не посмотрите на общую сумму покупки.

17. Продам персонажа
Описание: вам предлагают продать персонажа какого-то уровня. Этот персонаж даже существует. После передачи средств вы вместо логина и пароля получаете молчание.
Как работает: на незнании правил игры и доверии. Правилами игры запрещены подобные манипуляции, и если вы решите продать персонажа вашего персонажа могут заблокировать вплоть до 10 лет.

18. Я больше всего люблю картошку
Описание: кто-то после знакомства с вами начинает вызнавать информацию о ваших любимых блюдах, имя собаки, фамилию матери и т.д. То есть ответы на те вопросы, которые обычно входят в "секретный вопрос" для напоминания пароля к вашей электронной почте. В итоге вы теряете персонажа.
Как работает: после взлома ящика происходит восстановления паролей к PW и кратут все с вашего персонажа.

19. Богатенький буратино?
Описание: вам кидают торг после договора о сделке, вы вводите требуемую сумму, а в окне того, что вам предлагает продавец - пусто. Вам пишут, мол лаги это, все нормально, все поставил. В итоге вы теряете деньги.
Как работает: на доверии и незнании механики игры. Если считаете, что это лаги, то выйдите на более свободную территорию. И при лагах в чат так же весьма затруднительно что-то написать/прочитать.

20. Сайты и еще раз сайты
Описание: вам предлагают по какой либо причине войти на сайт, а там зарегистрироватся/заполнить анкету, еще что либо. Где будет надо ввести логин и пароль игровые. В итоге вы теряете персонажа.
Как работает: на доверии. На сторонних ресурсах вы можете ввести только имя вашего персонажа, а так же ваш e-mail. Эта личная информация не нанесет вам вреда.

21. Цена и количество
Описание: кот продающий ресурсы обычно, кричит о том, что дешево продает. Вы прибегаете, и быстренько скупаете якобы дешевые ресурсы. В итоге остаетесь мало с чем.
Как работает: от невнимательности. У кота цена и количество поменял местами игрок.

22. Куш из Данжа
Описание: вам предлагают купить у продавца знаки на данж. Вы теряете деньги получив взамен безделушку.
Как работает: работает на схожести иконок и незнании механики игры. Знаки в данжи нельзя передать/продать/выбросить.

Итоги.
При покупке вещей у людей и котов проверяйте, что покупаете когда (одинаковые иконки):
- Бао
- Феникс
- Серебряный знак дракона
- Золотой знак дракона
- Полиматериал
- Ездовых питомцев
- Знаки в данж

Следует внимаетльно смотреть при покупке (цена и обман):
- Ямши
- Слиток чистого золота
- Покупку/Продажу одной и той же вещи

Попытаться разобратся с подобными мошенниками можно через Службу поддержки - https://games.mail.ru/support/pw/

P.S. Если что-то упустил, можно еще дополнить.

p4elovek
07.04.2009, 21:25
Прям "Пособие начинающего кидалы". xD
Польза от "гайда" сомнительная.

Salami
07.04.2009, 21:54
Прям "Пособие начинающего кидалы". xD
Польза от "гайда" сомнительная.
+1, гы..........

respectorg
07.04.2009, 22:12
Еще очень и очень!!! много предметов есть с одинаковыми иконками,будьте бдительны и берегите свои деньги

Shadowstrike
07.04.2009, 22:18
Всё расписано по полочкам, просто и понятно, прикрепить бы его.

Nifilima
07.04.2009, 22:21
Прям "Пособие начинающего кидалы". xD
Польза от "гайда" сомнительная.

Да ладно вам,человек просто и понятно изложил полезную информацию.А про "пособие для кидал" могу сказать,что работает принцип "если технология есть у всех её уже трудно использовать".

Spectr-7
07.04.2009, 22:24
Всё расписано по полочкам, просто и понятно, прикрепить бы его.

а если его выложат на всех форумах клановых? Тогда прочтут его значительно большее чесло новеньких. А значит куда меньше попадется.

Maryhuanna
07.04.2009, 22:34
Спасибо автору, но не буду пользоваться так как все тут основанно на внимательности, знаний игры и торопливости, а этих качеств у меня достаточно:) гы.

p4elovek
08.04.2009, 03:50
Да ладно вам,человек просто и понятно изложил полезную информацию.А про "пособие для кидал" могу сказать,что работает принцип "если технология есть у всех её уже трудно использовать".

Вот когда у людей появляются такие вопросы:..

как быро 100000 заработать? Я дохну без денег

...а в теме еще и указано что надо делать, чтобы "быро 100000 заработать?", то всякие школьники начинают эти методы использовать. Многие даже и не знали про эти способы кидалова, а тут получается:

Всё расписано по полочкам, просто и понятно, прикрепить бы его.

Поэтому я и говорю, что пользы от гайда меньше, чем вреда.

Spectr-7
08.04.2009, 09:29
Те кто дурит, способы давно знает, интернету много лет. И как уже писалось, открытый всем секрет уже не секрет. Донесите лишь до ваших людей, хватит 1 прочтения что б в нужный момент в памяти всплыло, что тут может быть подвох.
Так что учите психологию, или умейте использовать то, что дано.

lexsnd
08.04.2009, 09:57
22. Куш из Данжа
Описание: вам предлагают купить у продавца знаки на данж. Вы теряете деньги получив взамен безделушку.
Как работает: работает на схожести иконок и незнании механики игры. Знаки в данжи нельзя передать/продать/выбросить.


Сдать\продать НПС можно :)

odaliska_iren
08.04.2009, 12:19
Еще один способ, часто на околоигровых форумах публикуется, прокачаю Вашего персонажа до ***. С Вас голд шмот, хирки, мне будет нужно знать данные Вашего личного кабинета. Мошенник собирает данные для перепродажи персонажа. Данные Вашего личного кабинета ни для каких игровых действий не нужны.

Awtar
08.04.2009, 13:02
Молодец! Оч поможет! Хотя новые способы мошенничества появляются каждый день!

Esterio
08.04.2009, 13:20
Есть ещё способ:
Мошенник, допустим, хочет купить вещь за 100к, например. Кидает торг и кладёт 100к, потом отменяет его, ссылаясь на лаги/глюки итд, операция с отменой повторяется раза 3-4, потом мошенник кладёт 10.000 вместо 100.000. Утомлённая "лагами" жертва уже не очень-то следит за суммой, жмёт подтверждение и теряет 90% прибыли))




как быро 100000 заработать? Я дохну без денег
В самом начале темы всё подробно расписано))

Eriniya
08.04.2009, 13:29
Сама чуть не попалась, поэтому возможно кому-то поможет.

Кричишь в мир о продаже чего-то, недешевой вещи, я продавала Питона из сундука. В ПМ приходит куча сообщений. Среди них самое выгодное, но разумное. Естественно хочется продать подороже. Соглашаешься.
При совершении сделки через торг, ставишь свою вещь, а мошенник вбивает деньги. И ОК оба уже нажали. Так вот, существуют проги позволяющие за секунды сменить сумму. И перед тем как нажать кнопку Портвердить, я увидела вместо обговоренных 12кк, только 12к. Меня спасла моя внимательность и реакция. Т.к. обычно мы на автомате жмем Ок и следом Подтвердить. Я тут же отменила сделку нажатием х (крестик в правом верхнем углу окошка). И предложила купить с кота. Мошенник тут же включил дурака и стал говорить, что типа не видит моего кота и наверно я передумала. И тут же уходит в релог.
Поэтому будьте внимательны.

Spectr-7
08.04.2009, 14:32
Просьба модератора добавить следущие два пункта (странные правила тут редактирования).

23. Ну и муторно.
Описание: вы продаете что либо через торг, якобы мешают лаги, на n раз кинутого торга сумма сделки от покупателя уже меньше.
Как работает: на невнимательности. Вам надоедает повторять операцию и на сумму уже не обращаете внимание.

24. Хакеры, блин!
Описание: при торговле через торг сумма сделки выставляется нужная, но потом оказывается в разы меньше.
Как работает: на невнимательности. Программа или сам игрок ставит нужную сумму, потом меняет на меньшую прямо перед нажатием "ок".

wesraper
08.04.2009, 16:13
помогите плиззззз очень прошу как поменять пароль в учетной записи???? скажите плизззз

zZavrik
08.04.2009, 16:20
помогите плиззззз очень прошу как поменять пароль в учетной записи???? скажите плизззз
иди на сайт http://www.pwonline.ru/, заходи под своими данными, к которым привязан игровой аккаунт, заходи в пункт "мой кабинет", далее слева будет список, в котором пункт "Сменить пароль игрового аккаунта"
быстрая ссылка http://www.pwonline.ru/account.php?do=pass

MrWerewolf
08.04.2009, 16:42
6. Полиматериал
Описание: тут два вида развода, с котами и торговлей - первый, аукцион - второй. В котах и торгах вы в итоге покупаете всего лишь пилюлю на реген ХП. На аукционе вы купите ресурс первого уровня типа "древесина".
Как работает: коты и торг работают на схожести иконок. Аукцион на схожести наименований: полиматериал/пиломатериал.

Из этого пункта нужно убрать фразу про аукцион. С его помощью кидание невозможно.

limpampusik
08.04.2009, 16:48
как связатся с админами???взломан аккаунт....4то делать?

MrWerewolf
08.04.2009, 16:50
http://support.nivalonline.com/

xsontix
08.04.2009, 16:50
Попробуйте написать сюда http://support.nivalonline.com/

VampirikaAnna
08.04.2009, 16:55
очень полезная темка...жаль непрочитала ранее)))успела проколотся на полиматериале...в результате купила в коте пилюлю на реген хп за 50к.....но восприняла с юмором))))ник кота скопировала..прилюбой встрече будет пк..неважно как...из под моба в спину...в пати...попросить друга...вобщем вариантов море))))
Автору огромное спасибо!

Spectr-7
08.04.2009, 18:27
Из этого пункта нужно убрать фразу про аукцион. С его помощью кидание невозможно.

возможно. при входе на аукцион выдается просто список лотов, и тебе может показатся пОлИматериалы вместо того что есть на самом деле - пИлОматериалы.
Сам давече ведил пару таких лотов на ауке и даже было подумывал купить, да цена в подозрение ввела. Так что возможно.

MrWerewolf
08.04.2009, 18:30
Но это же не кидалово =) Это просто банальная невнимательность к порядку букв в слове =)

Spectr-7
08.04.2009, 18:35
Все кидалово это ваша невнимательность если уж придиратся к словам.

MrWerewolf
08.04.2009, 20:02
На аукционе это несколько другая невнимательность: её ни в коей мере нельзя считать за обман.

Kernel32
09.04.2009, 00:15
Короче господа, есть только два правила как не стать кинутым =)
1. Будьте внимательны.
2. Если не поняли, прочитайте правило 1.

moon-master
09.04.2009, 00:34
Знаки даже не пытайтесь. ИХ НЕВОЗМОЖНО выставить на торг.

Kernel32
09.04.2009, 02:37
Со знаками вообще невозможно производить "внешние операции" только "внутренние": в банк и из банка.

maxiboomm
09.04.2009, 03:47
Нубы прочитавшие гайд будут дурить непрочитавших нубов=)ИМХО гг

ShiKa_RA
09.04.2009, 03:58
Сам было дело по усталости попадал на фишку с яшмой :)

А так, внимательность, внимательность и только внимательность :)
без неё, даже зная где грабли лежат, всёравно наступишь на них.

Кстати, когда были сундуки дракона (ну те, из которых фени и тп муть падала) некоторые "умники" выдавали сундуки по лотерее ДК, за эти сундуки :)

maxiboomm
09.04.2009, 04:07
И еще на ауке развод невозможен т.К. Похожесть слов это не обман и там в

Valenvaryon
09.04.2009, 04:34
Стало быть продажа пилюль против тромбов под видом поликов - тоже не обман. Там ведь лишь похожесть картинок.

p4elovek
09.04.2009, 13:46
Стало быть продажа пилюль против тромбов под видом поликов - тоже не обман. Там ведь лишь похожесть картинок.

Если кот называет "Полики", а толкает пилюли по цене полика, то обман, т.к. это делается намерено. Если кот называется "Колеса\пилюли" и продает он пилюли по цене пилюль, а вы покупаете их, думаю что это полики, то здесь уж извините.

MakoL
09.04.2009, 17:58
Я вот чего не понимаю.
Неужели настолько лень людям купить яшму у торговца и скрафтить нужный лвл у алхимика, а?
Это по-любому дешевле выйдет, к тому же чем меньше покупателей яшмы, тем меньше котов в этой зоне, которая итак одна из самых лагливых.

LorDRaider
09.04.2009, 18:04
Кстати есть на орионе один персонаж... При покупке, допустим, кожи змеи за 200к, он ставит в трейд 200к, потом меняет просто на 200 юаней и жмет окей. Много невнимательных уже попалось. будте осторожны когда торгуетесь.

danaltur
09.04.2009, 18:39
Хороший гайд)) Я и сам как то попался на кота типа "раздаю деньги". Потом чертыхался, какой я нуб))

XpressM
09.04.2009, 18:55
Да ладно, автор описал то, изза чего куча народу плачет в мир о том, что их надули на нормальные деньги.

LorDRaider
09.04.2009, 19:06
Ну это пример) Если так же купят ДДД(Дух Древнего Демона) то будет жестко)

xsontix
09.04.2009, 19:30
Я вот чего не понимаю.
Неужели настолько лень людям купить яшму у торговца и скрафтить нужный лвл у алхимика, а?
Это по-любому дешевле выйдет, к тому же чем меньше покупателей яшмы, тем меньше котов в этой зоне, которая итак одна из самых лагливых.

Думаю просто некоторым людям это не нравится. Сначало идешь, покупаешь яшму у торговца, потом нужно идти крафтить, это все занимает n-ое колтчество времени. Да и еще, возмжно некоторые просто не знают, что яшму можно крафтить. Кстати сам раньше был таким))

DeadRavy
09.04.2009, 19:37
Я вот чего не понимаю.
Неужели настолько лень людям купить яшму у торговца и скрафтить нужный лвл у алхимика, а?
Это по-любому дешевле выйдет, к тому же чем меньше покупателей яшмы, тем меньше котов в этой зоне, которая итак одна из самых лагливых.

Ну, не скажи...
В том-то и дело, что запад ГД сааамая лагливая зона. И лучше я потрачу чуть больше, чем лагая пролечу над котами к торговцу, на котором куча персов на здоровых ездовых маунах, что не подступиться, потрачу время на ожидание, что бы кто-нибудь из них свалил, поиск нужного угла и облёта места действия, дабы всё-таки кликнуть на несчастного NPC...Далее, лагая, покупаю яшму и лагая лечу через котов к алхимику, у которого ситуация не лучше, чем около торговца... Это ещё, если не выкинет...

xsontix
09.04.2009, 19:50
Ну, не скажи...
В том-то и дело, что запад ГД сааамая лагливая зона. И лучше я потрачу чуть больше, чем лагая пролечу над котами к торговцу, на котором куча персов на здоровых ездовых маунах, что не подступиться, потрачу время на ожидание, что бы кто-нибудь из них свалил, поиск нужного угла и облёта места действия, дабы всё-таки кликнуть на несчастного NPC...Далее, лагая, покупаю яшму и лагая лечу через котов к алхимику, у которого ситуация не лучше, чем около торговца... Это ещё, если не выкинет...

Можно просто брать квест, покупать и крафтить яшму в другом месте, относить куда надо, и возращаться за наградой) Лично я не покупаю яшму у котов только ради принципа.

JohnJS
09.04.2009, 21:42
По поводу аука... Кидаловом считать можно в даном случае.
В чате:
Кидала: Продам полики 50к номер лота 123456789
А там уже пиломатериал :)

MakoL
10.04.2009, 07:23
Ну, не скажи...
В том-то и дело, что запад ГД сааамая лагливая зона. И лучше я потрачу чуть больше, чем лагая пролечу над котами к торговцу, на котором куча персов на здоровых ездовых маунах, что не подступиться, потрачу время на ожидание, что бы кто-нибудь из них свалил, поиск нужного угла и облёта места действия, дабы всё-таки кликнуть на несчастного NPC...Далее, лагая, покупаю яшму и лагая лечу через котов к алхимику, у которого ситуация не лучше, чем около торговца... Это ещё, если не выкинет...

Я со своими 128 кбит/с покупаю и крафчу на западе без особых проблем (волшебная кнопочка, выключающая лишнюю графику в помощь) - это раз.
Вторая волшебная кнопочка SHIFT, зажав которую ты можешь выделить любого НПС сквозь любую толпу игроков - это два.
Вот купишь как-нибудь недоглядев в пять утра после трёх ХХ яшму за 160к или яшму1 за 1600, передумаешь - это три :D

IRUCHI
10.04.2009, 08:36
Насчёт данжевых знаков!
Их продать можно!
Сам лично продал знак 59данжа в нпц!
Эт был не баг и не глюк!

LorDRaider
10.04.2009, 08:46
Нпц это одно а торговля другое, знаки нельзя скинуть или передать другому игроку, их можно использовать или продать в магазин.

Fene4kA
10.04.2009, 12:28
Все кидалово это ваша невнимательность если уж придиратся к словам.
не все :)
кидалово с котами "ухожу с игры"/"раздаю деньги" другого характера
не совершенство торгового механизма игры, который подобное допускает.
игрок тут не причем, подвоха там нет, будь ты трижды внимателен.
по большому счету это единственное настоящее кидалово
а все остальное да, невнимательность/доверчивость/болтливось

kost-1
11.04.2009, 16:38
Поправьте пункт 16 про яшму. Не "ямша" , а "яшма".

kaelkira
11.04.2009, 16:58
Вот про разные вопросы личного характера вообще поразило реально с этим столкнулся ,но правда не ответил никак.вот это как то и в голову не приходило. Молодец спасибо

HiMyNameIsWin
11.04.2009, 17:01
Каким бы полным не был список разводов, найдутся люди, которые придумают еще много новых методов кинуть. Это тоже само что изобретать защиту, которую невозможно взломать. Хакнуть можно все, просто надо постараться;)

megatox
11.04.2009, 17:01
из нового я узнал токо как коты юзаются.....терь сам юзать наверно буду
гыгыгыгы

gregoryone
11.04.2009, 17:23
Схожий метод тут описан, только там деньги, а здесь предмет при торговле. Вы покупаете например голд ин-янь диск. Сделка- вы ставите деньги, вам ставят ин-янь, все норм, в последний момент все обрывается, пишут- черт,лаги, давай еще... на 4-5 раз вместо голд ин-янь там уже висит обычный (схожесть иконок). Автоматом жмете ок - вуаля! вас кинули!

zelix
11.04.2009, 18:35
Большой автору респект!!! Оч полезная тема. Оч!!! Особенно после того, как друг рассказывал про умника какого-то, просящего дать померить фиолет.

Migren
12.04.2009, 12:24
По поводу аука... Кидаловом считать можно в даном случае.
В чате:
Кидала: Продам полики 50к номер лота 123456789
А там уже пиломатериал
Что-то в последнее время этот способ стал прогрессировать. Пока стоял у аукционера даже в пм пришло 2 таких сообщения. Причем от разных людей. Это не говоря о постоянном флуде в чат.

lipri666
12.04.2009, 12:45
1. Коты "за даром"
Описание: кот продает что-то одно(стрелы, камни, другие дешевые пустяки) и тут же покупает эту же вещь в разы дороже. Продать вам купленую у кота вещь не удастся. Так же коты могут называться "ухожу с сервера", "раздаю деньги" и т.п. тематика.
Как работает: инвентарь персонажа перегружен, и он купить не сможет.



А я то всегда думал, как так сделать)) сам канеш ниче у таких не покупал. Но знал что им продать невозможно. Спасибо!

Spectr-7
12.04.2009, 22:16
Что-то в последнее время этот способ стал прогрессировать. Пока стоял у аукционера даже в пм пришло 2 таких сообщения. Причем от разных людей. Это не говоря о постоянном флуде в чат.

а в мире иногда даже прямо пишут не поли, а именно то что и есть. Мол сам нарвался прочитав то что хотел, а не то что есть на самом деле. Там уже упор на то что внимание привлечет цена и никто не подумает что это древесинка.

MisterDeath
14.04.2009, 16:14
грац! пару способов даже не знал... хехехе, попробую >:-)

zatw
15.04.2009, 06:28
Спасибо автору, как только захочется кого-нибудь развести, так сразу воспользуюсь этим гайдом.

makiawelli
18.04.2009, 06:27
http://s44.radikal.ru/i106/0904/67/ccc38e17f681t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/0904/67/ccc38e17f681.jpg.html) Не особый криминал, скорее разводка невнимательных и торпящихся. Куб 46 комната, обор с ником куб. Сколько раз туда попадала, он всегда торгует амулетами призрака вместо карточек. Так что обходите его стороной.

Schastliv4ik
18.04.2009, 07:26
эту тему еще можно было назвать: "Гайд для начинающих мошенников"
а вообще я не представляю, как можно повестись на уловку типа "коты за даром", ну сразу же понятно, что дело здесь нечисто, что есть какой-то подвох! ну не бывает такого, чтоб тебе отдали деньги "просто так"!

Dark-Assasin
18.04.2009, 14:49
а если его выложат на всех форумах клановых? Тогда прочтут его значительно большее чесло новеньких. А значит куда меньше попадется.

и кидалы придумают чтото новенькое ;)

Spectr-7
19.04.2009, 11:38
Игра это программа, в любом случае возможности тут ограничены и когда нибудь закончатся.

CEKTAHT1983
20.04.2009, 12:38
Вот ещё один тип развода
Персонаж ):Taras:( (на Проционе) в ГД кричит то что поменяет его деньги тут на ваши на Альтаире.
Этой крысе не верит, сам попался так как был выпивший:)
Так вот на Альтаире его ник ~RAZOR~ за скрин его ПК плачу деньги, скрины сюда==> kazakkrutoi@mail.ru
Первым трем приславшим скрины плачу по 100к
Остальным хмм.....(десять человек) по 50к
за тройное ПК +к деньгам бронзовая хирка
Прошу на маил писать правильно свой ник, так как деньги буду переводить по почте

CEKTAHT1983
20.04.2009, 12:40
Блин грёбаные смайлики ):Taras: ( - (без пробела)

Lenianna
20.04.2009, 15:29
11. А дай примерить
Описание: вас просят дать одеть стиль, броню, поносить оружие, покататся на пантере, полетать на мече и т.д. Когда дали, уже потеряли, вернут вам вряд ли вашу вещь.
Как работает: на доверии. Доверяйте только себе или тем кому можете доверять. Или берите нечто равноценное взамен.
Долго смеялась, когда ко мне подлетел нубик едва побелевший и предложил "Давай летающими мечами махнемся!". В ответ на мое скептическое "Мое Возвращение на твою Комету?", он сказал, что хочет покрасоваться перед девушкой. Я ему "угу, конечно, типа пару дней полетаешь и отдашь", он "Ты что, я ж не кидала какой-нибудь!" Не хотелось разочарововать наивного кидалу и я согласилась. И когда он уже потирал ручки в предвкушении, сказала что с него залог в 15кк. На что мне полетели в ПМ возмущения моей жадностью, уверения что он не кидала и просто нехорошие слова) А когда он заявил, что будет теперь меня везде сливать (я 90+, а он еле за 30) и его нубоклан не даст жизни всему моему клану (одному из топов сервера), я просто под стол сползла. Поражаюсь иногда людской глупости)

Azazello777
20.04.2009, 15:51
Был со мной в молодости такой случай)
Кричит перс - продам пантеру за 700 к (средняя рыночная на тот момент 800 к) - договорился купить - лечу к нему - он мне кинул пати.
Кидаю торг.. отменяет - пишет типа "Блин... забанили за мат торговлю мне, давай я отойду и ты отойдешь - я кину пантеру, ты деньги 1,4 кк - типа пантера тебе.. деньги пополам уйдут тбе и мне"
разошлись .. кинули.. пантеру он кинул -поднял - она ушла ему)
я вышел из пати и поднял деньги - открываю инвентарь - денег не прибавилось вообще.. т.е. минус 1,4 кк =)

это механика игры? мы были уже не в пати, когда я их поднимал - они поднялись - не пропали..

а вообще.. столько раз пытались уже кинуть меня, что можно книгу писать.. чего только не предлагали)))

Kernel32
20.04.2009, 15:58
По механике игры если кто то с пати дропает шмот / лаве, оно полностью уходит тому кто из пати его подберет.

bobriki
20.04.2009, 16:08
По механике игры если кто то с пати дропает шмот / лаве, оно полностью уходит тому кто из пати его подберет.

Не совсем так.
Если люди находятся рядом, то подбор вещей будет зависеть от выставленного режима этого подбора. Деньги будут делиться между людьми.
Если Люди находятся далеко друг от друга, то вещь упадет тем в группе, кто находится рядом с дропнутой вещью. Деньги будут делиться между всеми.
Если выбросить вещи или деньги и выйти из партии, то эти вещи или деньги подобрать нельзя. Если ты ПЛ и всех выгоняешь из партии, то подобрать можешь только ты. Пройдет какое-то время, прежде чем ты сможешь подобрать чужой дроп.



Кричит перс - продам пантеру за 700 к (средняя рыночная на тот момент 800 к) - договорился купить - лечу к нему - он мне кинул пати.
Кидаю торг.. отменяет - пишет типа "Блин... забанили за мат торговлю мне, давай я отойду и ты отойдешь - я кину пантеру, ты деньги 1,4 кк - типа пантера тебе.. деньги пополам уйдут тбе и мне"

Насколько я понимаю, здесь человек хотел получить 700к и сохранить пантеру. Именно для этого просил отойти. Т.к. вещь из-за расстояния попадает к нему, а деньги все равно распределяются


разошлись .. кинули.. пантеру он кинул -поднял - она ушла ему)

Воот....


я вышел из пати и поднял деньги - открываю инвентарь - денег не прибавилось вообще.. т.е. минус 1,4 кк =)

По идее (если я не ошибаюсь) какое-то время ты их не мог поднять. Ты не был ПЛом этой партии и просто ее покинул. По идее тебе должны были писать что-то типа "невозможно подобрать..... ". Никто другой, кроме этого чувака, в это время не мог подобрать эти деньги. Когда это "какое-то" время проходит, дроп становится свободным. Тогда эти деньги уйдут тому, кто их подберет.

AltAIron
22.04.2009, 15:59
Не совсем так.
Если люди находятся рядом, то подбор вещей будет зависеть от выставленного режима этого подбора. Деньги будут делиться между людьми.

Вот тут ты неправ, если человек находясь в группе выкинул вещь, то она достаётся тому кто её подобрал независимо от деления дропа. Через некоторое время, когда вещь полежала на земле она становится свободной, вот тут если лут стоит рандом она летит к кому нибудь.
Поэтому можно даже стоя рядом смело бросать и поднимать вещь, главное чтоб не подобрали за тебя))

nitro_n80
30.04.2009, 07:36
А сколько макс денег моно насить с собой в сумке???????????

Просто в разводе с котом "ОТДАМ ДЕНЬГИ" продают стрелы по 50к за штуку а покупают за 500к и покупает он штук 50 получается 25000000 реально столько в сумке носить, просто если у него нет столько в сумке он не сможет купить 50 стрел выставить на покупку.?????????

lordor
30.04.2009, 07:55
Делать гайды для игровых классов и различных данжей, ХХ и т.д. это понятно, но гайд для кидал это конечно нонсенс))

lordor
30.04.2009, 07:56
А сколько макс денег моно насить с собой в сумке???????????

Просто в разводе с котом "ОТДАМ ДЕНЬГИ" продают стрелы по 50к за штуку а покупают за 500к и покупает он штук 50 получается 25000000 реально столько в сумке носить, просто если у него нет столько в сумке он не сможет купить 50 стрел выставить на покупку.?????????

С собой можно носить 200кк, если не ошибаюсь.

Chaos19
30.04.2009, 08:11
lordor

Этот гайд не для мошенников, а для тех, кто к ним может попасться..на их уловки и разводы и т.к. они придумывают разные способы - благо фантазией не обделены, то и тут выкладываются эти самые способы, чтобы люди, особенно новички не попадали...

odaliska_iren
05.05.2009, 04:10
Еще раз напомню, когда покупаете что у кота, внимательно посмотрите на то, что он продает. Рядом с генералом в городе драконов стоит немерянно котов с надписью продаю полики. На картинке предмет, похожий на полик но с названием "пилюля о тромбов", которая стоит реально копейки. Еще пытаются талон тпа "счастливая карта" продать, как талон на бао. Карточка злодея волшебного куба, которую можно обменять на 1 юань нагло продатеся по несколько тысяч.

Azazello777
05.05.2009, 16:29
С собой можно носить 200кк, если не ошибаюсь.

в рюкзаке можно носить 200 кк...
проверено на собственной шкуре)
если не влазят - можно хранить деньги в банке, на аукционе - надо будет проверить -туда тоже по 200 кк влазит, или больше

czukowski
05.05.2009, 23:13
Недавно в мир чате рекламировали "девятихвустую лису" за 6кк на аукционе. Там действительно лежала девятихвостая лиса но не ездовая, а боевой пет.

MagisterAlex
07.05.2009, 23:45
ДА, БЛИН... А ВЕДЬ ПРОЧИТАЛ БЫ РАНЬШЕ - НЕ ПОПАЛСЯ БЫ... ЕНТУ ТЕМУ НАДО ВСЮДУ СТАВИТЬ, ЧТОБ ВСЕ ВИДЕЛИ. А ТО ЧТО ТИПА *ГАЙД ДЛЯ КИДАЛ* - ФИГНЯ: ТЕБЯ КИНУЛИ - НАУЧИЛСЯ - КИНУЛ ДРУГОГО( КИДАЛ ХВАТАЕТ - НАУЧАТСЯ ) А НАУЧИТСЯ НЕ ПОПАДАТЬСЯ ЭТО ГУТ!
РS: КРИЧАТЬ В МИР ИМЕНА КИДАЛ - БЕСПОЛЕЗНО(НИКТО ПРИ ВСТРЕЧЕ НЕ ВСПОМНИТ) А ВОТ ДОСКУ "ПОЧЁТА" СДЕЛАТЬ НЕПЛОХО...

lesnojelf1
07.05.2009, 23:57
А ми как-то попался... Попросили стиль примерить... А ми забыл про окно примерки... Но теперь этот /Hores/ у нас в косе). Кстати, кто встретит-бейте)

ANGEL-SPIRIT
08.05.2009, 00:03
Вот блин сколько способов)
Пойду попробую че нить :lol:

alorin
08.05.2009, 15:18
иди, иди))

Вот когда читал, у самого появились мысли, а не руководство ли это...
Но почитав комены, согласился с выводом, что лучше об этом раструбить - мошенников, может и прибавится, да только никто на них уже не клюнет

sabrog
09.05.2009, 16:27
16. Ленив я до жути
Описание: обычно происходит при покупке яшмы для квеста. Кот продает яшму по вполне сносной цене, но какой-то из камней стоит в 10 раз больше.
Как работает: на вашей невнимательности. На том, что не посмотрите на общую сумму покупки.


В честь Дня Победы сознаюсь, что случайным автором этого вида мошенничества стал я (если посмотрите на рынок яшмы, то кроме меня нет ни кого, кто пользуется 16 пунктом). Дело в том, что таким образом я пытался контролировать процесс покупаемости яшмы. А именно, есть у нас 5 видов камней, каких-то берут больше, каких-то меньше (сам не знаю почему, ведь для квеста нужны все 5). Так вот на те, которых осталось меньше - я ставил заоблачную цену, чтобы её не покупали, т.к. мне потом надо тратить время на подсчет того сколько яшмы надо докупить таким образом, чтобы их было всех по 100.

По сути это даже не вид мошенничества:
1. я имею право выставлять любую цену на любой товар какой считаю нужной
2. я не несу ответственности за людей, которые покупают что-то добровольно. При этом не используются никакие баги игры типа невозможности продать.
3. в каком то смысле для остальных игроков я оказываю услугу - держу минимальные цены на рынке за счет тех людей, которые изъявили желание стать "благотворителями".

XAPEK69
13.05.2009, 23:56
в двух словах,дело в том что человек предлагает увеличить скорость питомца(ездовые).....
вы даете ему питомца а он вам говорит подожди и все ни питомца ни перса.....
Не попадайтесь на эту уловку жертвы есть....
извиняюсь если пишу не в том разделе...)

ANGEL-SPIRIT
14.05.2009, 00:14
иди, иди))

Вот когда читал, у самого появились мысли, а не руководство ли это...
Но почитав комены, согласился с выводом, что лучше об этом раструбить - мошенников, может и прибавится, да только никто на них уже не клюнет

Ну да ну да) люди которые покупают вечные куклы, вечные рупоры, яшму по 45к за штуку, отдают вещи что бы им дубликаты сделали на форум не ходят)) может 1 из 100 таких людей зайдет, не больше

ikbin
14.05.2009, 07:23
в двух словах,дело в том что человек предлагает увеличить скорость питомца(ездовые).....
вы даете ему питомца а он вам говорит подожди и все ни питомца ни перса.....
Не попадайтесь на эту уловку жертвы есть....
извиняюсь если пишу не в том разделе...)

Ну это просто новая разновидность старого способа "продажа обещаний". Суть одна и та же - лох дает деньги, разводящий - обещание. А уж обещания могут быть самые разные:
- у меня замок стоит на инвентаре, но я потом тебе все отдам;
- у меня питон в банке лежит, давай деньги и я за ним сбегаю;
- сделаю ячейки в инвентаре;
- ты мне дай деньги, а я тебе на аккаунт голды положу;
- и т.д.
Не попасться на продажу обещаний очень просто, надо только помнить единственное правило - вы получаете только то, что выставил на обмен торгующий с вами персонаж.
Что касается конкретно увеличения скорости маунтов и полетов - если в душе теплится надежда, что именно этому человеку удалось-таки где-то как-то получить ускорялку (http://www.pwdatabase.com/images/icons/generalm/icon_00997.gifсвадебные ботинки (http://www.pwdatabase.com/ru/items/16157) или http://www.pwdatabase.com/images/icons/generalm/icon_00960.gifускорение обуви (http://www.pwdatabase.com/ru/items/15757)), попросите выставить ускорялку в экране обмена. Скорее всего, кидала либо вообще перестанет с вами общаться, либо начнет заливать побасёнки про невозможность передачи (бан, вещь привязана, вещь квестовая и не передается). Если все же свершится чудо, и вы в окне торга увидите настоящее ускорение обуви, с картинкой ускорения обуви и описанием ускорения обуви, просите продать его без всяких передач маунта, ибо это все, что вам нужно чтобы скрафтить ускоренного маунта.

Chaos19
14.05.2009, 07:52
sabrog

ты делал это специально, хотя чем руководствовался - не известно. А вот другие - специально это делали, чтобы нажиться на невнимательности покупателей. Кроме того твоя отмазка очень вялая, т.к. не много надо тратить времени, чтобы узнать, сколько камней не хватает до 100...

odaliska_iren
15.05.2009, 00:32
Ну да ну да) люди которые покупают вечные куклы, вечные рупоры, яшму по 45к за штуку, отдают вещи что бы им дубликаты сделали на форум не ходят)) может 1 из 100 таких людей зайдет, не больше
Я думаю, что такие читы типа вечной хирки, куклы и т.п. существуют, вот только выкладывать их никто не будет, сам будет пользоваться или друзья.
Мои пять копеек, вокруг генерала в ГД просто немерянно котов стоит и продают вместо полика визуально неотличимые пилюли против тромбов, которые стоят в 10 раз меньше. Когда наводите курсор на товар, то видите описание, если оно отличается от того, что Вы хотели купить, шлите продавца ***.

ikbin
15.05.2009, 23:46
Я думаю, что такие читы типа вечной хирки, куклы и т.п. существуют
Существуют: джампхак, зумхак и прохождение препятствий. Все три запрещены (почему запрещен зумхак, не понимаю). Никаких читов в PW нет.

Assasiny
19.05.2009, 20:12
Существуют не только внутриигровые разводы.

Пример 1:

Зачем платить деньги не зная за что, лучше просто кинуть их себе персу на счет. но так особо много не покидаешь если ты студент или школьник. Но к счастью есть в мире добрые люди. Мой препод по информатике согласился помочь мне с этим вопросом и предложил одну идею с подставной телефонной станции немного переработанной для приема и отправки смс. была написана специальная программа обманывающая игровой сервер.Ладно не буду описывать всю схему так как это займет пару страниц точно. В общем чтобы получить на свой акк дешовый голд по цене 3 рубля за 10 голды. нужно отправить на номер 2332, смс с текстом: Nw+goldhack+Mira после чего с вашего счета будет снято 3 рубля и перечислены на нашу мини станцию. По приходу данного письма вам будет выслано подтверждение. Но это еще не все для получения голды вам нужно на этот же номер прислать сообщение такого плана:

игровой сервер:
логин:

После этого вам в течении 10 минут будут зачислены 10 голды. для повторения операции проделываем все с начала. Приятной игры.
Чистой воды развод. Красиво всё написано? Конечно. Не знающий человек может повестись на это.
Что по этому поводу пишут:

Никаких три рубля с вас не снимут, а снимут 70 + налоги и кинут деньги этому читеру с Миры. Такие коды отправляют, чтобы голд себе повысить, вот он и хочет заработать не не разбирающихся в этом. Вообще, проги для взлома золота НЕТ!

Пример 2:

Вот тут пара прог на деньги и так далее
http://dfrom.com/ru/files/file0001
http://dfrom.com/ru/files/file0002
http://dfrom.com/ru/files/file0003
http://dfrom.com/ru/files/file0004
http://dfrom.com/ru/files/file0005
Не качайте неизвестно что! Можете проверить что там находится, не удалили ли за нарушение размещения файлов. Также посмотрите на дату размещения и дату на календаре, можете получить сюрприз (http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=24028).

Пример 3:

Скрипт взлома по мылу! Лично проверил!
Шлём скрипт на pwbot.orion@yandex.ru

! < BEGINE > genirete /%%< / BEGINE >
! < TITTLE > system< unload > system& %%%< / unload >breack servis < a href>33< / a href >< / TITTLE >
! < username > Логин
! < password+server >пароль+сервер< / password+server >
! < %g >сколько голда < /%g>
! < test >write now to beggin< / test >
! < close >
Ни в каком языке программирования такой ерунды нет, что здесь написана! Да и текст написан с ошибками. Никакой службы на адресах отличных от nivalonline.com Нивал не держит, которому ваши пароли не нужны!

Assasiny
19.05.2009, 20:32
Пример 4:

Короче искал долго и нудно потратил на всю эту галимотью около 5к рублей уже не играю в перфект но друг нашел реально работающую прогу кто хочет 50р мне на яндекс вот мой счет <номер счёта> и свое мыло в коментах жду вас прога реально работает!!! ктати мое мыло al1epn-ist14212@yandex.ru
Деньгу уйдут в пустоту. Может для вас и немного, но поверьте, если таких, поверивших в это будет 10, это получается уже 500 рублей. Точно, золото он нарубит, по старому курсу это 50 золотых. Прилично?

facky51
19.05.2009, 21:04
Существуют: джампхак, зумхак и прохождение препятствий. Все три запрещены (почему запрещен зумхак, не понимаю). Никаких читов в PW нет.

Ещё флайхак.

studuck
20.05.2009, 15:03
Спасибо, все очень понятно и доступно) я на одну такую вещь купилась(((((( теперь очень осторожна, а еще люди предлагают прокачать твоего персонажа, можно и это включить))))
А я вот тоже пишу чо очень дешево и правда так и продаю, между продажной ценой и покупной) других котов) и никого пока не обманула

Cantaly
20.05.2009, 18:11
Что-то ребята из клана Атлантида на Веге не очень адекватны.....
Они уверяли меня в том, что у них есть прога по раздвоению шмота. Пытались уломать меня отдать им кристальное платье где-то полчаса, но потом обломались. И даже, наверное.....расплакались! хDDDD

GreenSnare
21.05.2009, 17:47
предосторожность не помешает

GHell
21.05.2009, 18:32
Что-то ребята из клана Атлантида на Веге не очень адекватны.....


Не ужели так открыто клан палится? чет не верится...... грош-цена такому клану.

Aflstad
22.05.2009, 12:08
Хорошо бы в гайд добавить новый развод с ускорением петов.
Недавно еще наткнулась на другой любопытный способ... Человек на западе гд кричал в локалку, что срочно продает пантеру за 500к. Я сразу поняла, что здесь что-то не так, но захотелось проверить, что именно. В итоге персонаж сказал, что с радостью отдаст мне пантеру за названную сумму, но только после того, как я дам ему 20к на то, чтоб восстановить её в яйцо у мастера питомцев, так как у него совсем нет денег. Денег я ему, естественно, не дала, и сомневаюсь, что получила бы пантеру после требуемых действий.

BDA
22.05.2009, 17:57
Хорошо бы в гайд добавить новый развод с ускорением петов.
Недавно еще наткнулась на другой любопытный способ... Человек на западе гд кричал в локалку, что срочно продает пантеру за 500к. Я сразу поняла, что здесь что-то не так, но захотелось проверить, что именно. В итоге персонаж сказал, что с радостью отдаст мне пантеру за названную сумму, но только после того, как я дам ему 20к на то, чтоб восстановить её в яйцо у мастера питомцев, так как у него совсем нет денег. Денег я ему, естественно, не дала, и сомневаюсь, что получила бы пантеру после требуемых действий.

Да уж, явный развод.
Вот когда я покупал пантеру, у меня попросили 3к на возвращение ее в яйцо.
(Правда, покупал за 1кк)

ПС И еще воды для нее немного дали)))

tikane
22.05.2009, 18:08
Про золото знаю я сам в первый раза уведел кота с этими слитками когда был 37и у мя было полно этих слитков для ДК

dyablo666
22.05.2009, 18:20
Всю малину испортили ( хД

odaliska_iren
23.05.2009, 08:43
Кидалы, которые обещают прокачать персонажа. О их намерениях можно судить хотя бы по тексту объявы "Прокачаю Вашего персонажа. С Вас хирки, голд шмот. На момент прокачки нам будут необходимы ДАННЫЕ ВАШЕГО ЛИЧНОГО КАБИНЕТА.". Ну если человек и при таком тексте не понймет, что просто дарит кидале прокачанного персонажа с хорошим шмотом, которого затем в лучшем случае разденут, а то и просто продадут, но я не знаю что и сказать...

LoveLysa
23.05.2009, 08:47
да уш а я купила типо *полики* на ауке а это млин древесина

SerNicolas
23.05.2009, 09:40
Да играют на всем-на схожести ДК,аптеки с какими-то вещами понужнее,но в основном играют на новичках,которые толком не знают что делать и увидев милого котка с надписью Ухожу из игры,дарю деньги,тут же бегут покупать у нго за много денег ерунду.Хотя сам в первый раз когда такое увидел(накалывали на яшме красной в ГО,ГМ,ГП) сбегал к торговцу купил парочку яшмы и попытался продать=)
Часто всякие боты орут то тут то там про какой-то сайт на котором голд продают дешего.
И про ускорение петов слыхал целыми дгями пока котом стоял флуд раздавался в чат.Пинка б ему для скорости -__-

YarTyr
26.05.2009, 00:15
Еще разводилы пишут в ПМ о продаже голды/юаней... активная торговля, так сказать. Меня поразил один бот, который после предложения в ПМ - разжиться деньгами, добавил - "Если Вам не интересно данное предложение занесите этого персонажа в черный список".

DiabloWorld
28.05.2009, 18:31
Молодец чувак зачетный гайдик.
Сам 1 раз попался купил меч полета стандартный за 100к ток потом друган посмеялся надо мной.

DiabloWorld
28.05.2009, 18:35
Приветствую в клан =ИмПеРиЯ=

UnMatched

Black_Hell_Angel
28.05.2009, 18:55
Меня пыталась девка на мишку развести. Я говорю 1,3кк. Она ок. Я кладу мишу в торг. она 1 300 000. Будьте бдительны, после ОК не жмите сразу ТОРГ.
Я нажал ОК и чуть автоматом не нажал ТОРГ -с мотрю, вместо 1 300 000 монет, стоит 1300 монет.
А она приговаривает =) ну, жми=)
Когда отказался от торга, на котором чуть ездового мишу не продал за 1300 монет, она снова говорит, ты чего? Давай торгуй ХД)
Я недавно на другом попался некая ДИВИЦА из клна цел день просила мишу покататься. После я не видел не миши не ее.
Будьте бдительны - не давайте себя развести как лоха. Лучше переспросите у друзей сто раз. Незя купить вещь у Котяры за 1к ип родать ее за 1кк - это программа Art Money.

grOmasdf
28.05.2009, 19:16
. Незя купить вещь у Котяры за 1к ип родать ее за 1кк - это программа Art Money.

Это не Art Money, просто у продовца забит инвентарь, и ему низя продать...а купить то можно:D

yawa
29.05.2009, 15:33
чем и освобождаешь инвентарь

kirill-Hap-Bythnik
31.05.2009, 12:03
Сообщение от grOmasdf.

"Это не Art Money, просто у продовца забит инвентарь, и ему низя продать...а купить то можно"


А когда выкупаешь то местото в инвенторе освобождается........что то не сходится.??

Lomehorro
31.05.2009, 12:19
меня один раз на 550к обманули

Swantbusiness
01.06.2009, 03:55
ну конечно можно цитировать =)

а ни чем ни противоречит - я описал как под линком БС может себе жизнь запороть и я не знаю как это у найтов... мб тухэенд квикен поверх адреналина не ляжет...

хотя я туплю, смутили слова

Fene4kA
01.06.2009, 04:02
Сообщение от grOmasdf.
А когда выкупаешь то местото в инвенторе освобождается........что то не сходится.??
а какие проблемы поставить нап продажу -1 итем из ячейки ?
выкупай все, но место все равно будет занято
все сходится :)

ustasx
03.06.2009, 02:02
Сегодня еще один способ увидел в действии.
Чел прикинулся админом с ником ADMIN и сказал нашему соклану, что или банит на 14 дней за "точтогдетовытамунаспоройнаматерились я правда координаты путаю, верх с низом и топь с Клыком, но вы не обращайте внимания, устал зело людям добро делать" или давайте (сегодняпраздникияоченьдобрый) я всю вашу переписку буду читать, сам в поте лица следить. А то вдруг асисяй снова?
Ну дальше думаю понятно. Или попросил бы принять волшебную программку или логин с паролем.
Скрины и так уже в 2 места выложил, в саппорт и к нам в ГИ, так что смотрите тут - http://freewill-pw.clan.su/forum/3-264-1#3890

Chask
03.06.2009, 13:28
Это не Art Money, просто у продовца забит инвентарь, и ему низя продать...а купить то можно:D

Как бе в том и хитрость. Если освободить торговцу инвентарь, он купит то, что мы выкупили у него =) Скажем, лежит у барыги на продаже 20 стрел по 10к. А на скупе 20+ стрел =) Скупаем полностью стрелы... Инвентарь освобождается.... Стрелы скупаются барыгой. =) Правда барыга может тут себя обезопасить одной хитростью.. Но не все знают как.

yawa
03.06.2009, 17:26
читай эту хитрость постом выше =)

Roa_Vermilion
08.06.2009, 22:05
Да, полезно...
Вчера один товарищ отловил в личку и предложил "чит на деньги на 20 кк", ну соответственно за чисто символическую сумму в 1 кк хДДД
И что понравилось, даже после непрямого и вежливого посыла в извилистые дали продолжил прикидываться ангелом на белоснежных крыльях бескорыстной любви, наивно переспрашивая "Ой, а с чего ты взяла что это развод?" х)

netbolshenica
18.06.2009, 02:11
Прошу добавить следующую основанную на ПК разводку в первый пост.

Работает схема следюущим образом.
Собирается пати, в которой есть провокатор-ноклан или маленького клана, и пара человек лвлом повыше - которые гарантированно убьют жертву. Провакатор одевает оружие поплоше и может снять шмот, чтобы соблазн дать сдачи был больше. Подбирается неплохо одетый клиент.
Дальше - провокатор атакует игрока, не нанося ему серьезного урона, ожидая, пока тот флагнется. После этого флагнутого игрока убивают те самые пара человек лвлом повыше, с тем, чтобы выбить что-то ценное. Если игрок упорно не флагается - её или добивает провокатор, или ищется другой клиент.

Скрины здесь не помогут - или есть скрины, где пострадавший флагнут, и убийство может быть расценено как самооборона, тогда доказывать, что "они первые начали" - бессмысленно. Или мы получаем ситуацию, аналогичную моей (http://forum.pwonline.ru/showpost.php?p=1319550&postcount=465), когда доказать намерения невозможно.

Будьте внимательны и не ведитесь.

Endeva
18.06.2009, 03:41
netbolshenica
хм..спасибо за инфу.. Да до чего только не додумаются кидалы и аферисты..Они подбирают жерт - одиночек не в пати , особенно любят без клана, а если он ещё и в стиле или голде\грине...то вообще джек-пот!)))
Просто нужно всегда быть на чеку..смотреть по карте, кто рядом..просматривать их..и если..что принимать решение на месте ..главное оперативно..тут нельзя тормозить...иначе это чревато последствиями)

LigaZone
18.06.2009, 04:18
а если эти все советы по осторожности, возьмут на вооружение молодые кидалы? Вот не пойму, чего больше в этом гайде пользы или вреда)

Spectr-7
19.06.2009, 14:28
По поводу флагнутости, она повышает шанс падения только того что в сумке а не шмота с тебя. Шмот падает только с ПК статусов.

AltAIron
19.06.2009, 15:54
Прошу добавить следующую основанную на ПК разводку в первый пост.

Работает схема следюущим образом.
Собирается пати, в которой есть провокатор-ноклан или маленького клана, и пара человек лвлом повыше - которые гарантированно убьют жертву. Провакатор одевает оружие поплоше и может снять шмот, чтобы соблазн дать сдачи был больше. Подбирается неплохо одетый клиент.
Дальше - провокатор атакует игрока, не нанося ему серьезного урона, ожидая, пока тот флагнется. После этого флагнутого игрока убивают те самые пара человек лвлом повыше, с тем, чтобы выбить что-то ценное. Если игрок упорно не флагается - её или добивает провокатор, или ищется другой клиент.

Скрины здесь не помогут - или есть скрины, где пострадавший флагнут, и убийство может быть расценено как самооборона, тогда доказывать, что "они первые начали" - бессмысленно. Или мы получаем ситуацию, аналогичную моей (http://forum.pwonline.ru/showpost.php?p=1319550&postcount=465), когда доказать намерения невозможно.

Будьте внимательны и не ведитесь.

Ммм, как бэ зачем им неплохо одетый клиент?:) (всёравно с эквипа нечего не дропнется).
Есть хорошая опция в настройках чата показывающая урон который ты наносишь и наносят тебе. Поэтому если ты бьёшь одного человека, а тебя со спины начинает бить посторонний игрок доказать что он само оборонялся он вряд ли сможет.

netbolshenica
19.06.2009, 16:20
>Есть хорошая опция в настройках чата показывающая урон который ты наносишь и наносят тебе.

Угу.
Но я лично никогда не юзаю её на мобах - чат захламляется. А многие про неё не знают)

>она повышает шанс падения только того что в сумке а не шмота с тебя. Шмот падает только с ПК статусов.
>как бэ зачем им неплохо одетый клиент?

шанс, что у человека есть с собой что-то интересное, выше. Шанс выбить это - выше.
К тому же это тоже ПК. Не дропнулось - зато слил, кругом радость.

Просто это не первый случай, есть иное обьяснение - с интересом выслушаю +) Мб конечно просто вместе веселее ПКшить, не знаю xD Но то, что флагнувшись шанс потерять, например, выбитый за день ДК существенно выше - это факт.

Voque
25.06.2009, 22:34
Что-то ребята из клана Атлантида на Веге не очень адекватны.....
Они уверяли меня в том, что у них есть прога по раздвоению шмота. Пытались уломать меня отдать им кристальное платье где-то полчаса, но потом обломались. И даже, наверное.....расплакались! хDDDD

Ну не совсем прога. а пакетный уровень существует)

MrAnonim
26.06.2009, 15:38
Немного от себя добавлю, про полёты уже говорили, но что-то частить с ними стали. Схема такова, все мы, даже когда появляемся в деревне новичков видим красиво одетых людей парящих вокруг на мечах(скатах, дорогих крыльях), соответственно нам тоже хочется летать, но мы пока не можем, ибо до 20лвл не дано. Но тут видим кота "+ПолётДёшево+", соответсвенно в нём куча полётов(либо мечи, либо скаты или даже крылья 0_o, в зависимости от расположения ГМ, ГП или ГО) по 30-50к иногда 100к, у особо наглых. Наивный новичок сразу купит не задумываясь, даже не догадываясь о том, что он получит себе такой же БЕСПЛАТНО, когда предёт своё время.))
И ещё, чат моей жены с аферистом на деньги, показываю наглядно, насколько глупы бывают аргументы разводил.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090624/bc737q2Yaj.jpg

Romich1976
29.06.2009, 12:39
у вот украли ездового медведя путем аферы я писал в Саппорт мне ответили что мол будьте внимательны 2 раза а дальше тишина...((((

s1ot
30.06.2009, 12:30
а чем они тебе могут помочь?) забудь про медведа)

MOTOK
06.07.2009, 10:25
Очень полезная тема. Сам не накололся ни разу, потому, что хоть и новичек в интернет игре и это моя первая игра. Просто никогда не верю любым не реальным обещаниям, пока не проверю человека в беседе. Возможно возраст сказывается, но по разговору легко определяю, хотят тебя обмануть или нет. Когда увидел первый раз кота, дарящего деньги, сначала взял такую же вещь у себя в банке и выложил на продажу, естественно покупать он не стал. Задал вопрос, зачем обманываешь, ответил "А просто делать нечего, лохов ловлю", этот хоть признался чесно. Другие начинали выкручиваться, ссылаясь как ранее высказанные причины, лаги и т.п. Вчера дочь играла, один пристал к ней "хочешь я тебе пета прокачаю быстро до 80 ЛВЛ", она пчелу прокачивала. Неужели кто то может согласиться на такую глупость. Ведь петом выше тебя по ЛВЛ, а так же другой вещью, рассчитаной на более высокий уровень ты не сможешь пользоваться. Но самое интересное, как это лучник собрался раскачивать пета, когда это доступно только друидам. На глупое предложение она не отвечала, а ему не лень было минут 10 бегать за ней и надоедать. В общем надо быть внимательным, а бесплатный сыр бывает только в мышеловке и не надо надеятся на халяву. Чем больше игроков прочитает эту тему, тем меньше будет обманутых.
....................
Не говори, что ты добрый, всегда найдётся добрей тебя,
не говори, что ты умный, всегда найдётся более умный,
не говори, что ты сильный, всегда найдётся более сильный...

s1ot
08.07.2009, 00:07
повелся один раз и не зря. тупой разводила видать что то не подрасчитал :D а я себе спокойно купил стрелу за 10к и продал за 100к :D веселый был. щас набрался опыта. спс за инфу в любом случае)

subaru008
10.07.2009, 19:10
- Покупку/Продажу одной и той же вещиа как работает данная шняга?) много раз видел, но все же как так делать?)

Umlawt
11.07.2009, 22:40
Очень полезная тема. Сам не накололся ни разу, потому, что хоть и новичек в интернет игре и это моя первая игра. Просто никогда не верю любым не реальным обещаниям, пока не проверю человека в беседе. Возможно возраст сказывается, но по разговору легко определяю, хотят тебя обмануть или нет. Когда увидел первый раз кота, дарящего деньги, сначала взял такую же вещь у себя в банке и выложил на продажу, естественно покупать он не стал. Задал вопрос, зачем обманываешь, ответил "А просто делать нечего, лохов ловлю", этот хоть признался чесно. Другие начинали выкручиваться, ссылаясь как ранее высказанные причины, лаги и т.п. Вчера дочь играла, один пристал к ней "хочешь я тебе пета прокачаю быстро до 80 ЛВЛ", она пчелу прокачивала. Неужели кто то может согласиться на такую глупость. Ведь петом выше тебя по ЛВЛ, а так же другой вещью, рассчитаной на более высокий уровень ты не сможешь пользоваться. Но самое интересное, как это лучник собрался раскачивать пета, когда это доступно только друидам. На глупое предложение она не отвечала, а ему не лень было минут 10 бегать за ней и надоедать. В общем надо быть внимательным, а бесплатный сыр бывает только в мышеловке и не надо надеятся на халяву. Чем больше игроков прочитает эту тему, тем меньше будет обманутых.


Рулишь чувак)))


Гайд офигенный!!! +1 =)

AkseJl
11.07.2009, 22:53
18. Я больше всего люблю картошку
Описание: кто-то после знакомства с вами начинает вызнавать информацию о ваших любимых блюдах, имя собаки, фамилию матери и т.д. То есть ответы на те вопросы, которые обычно входят в "секретный вопрос" для напоминания пароля к вашей электронной почте. В итоге вы теряете персонажа.
Как работает: после взлома ящика происходит восстановления паролей к PW и кратут все с вашего персонажа.


маловероятно)

cyber17
11.07.2009, 23:40
вот мне интересно неужели у разработчиков нехватило фантазии что бы для каждого предмета сделать свою иконку я просто не верю что они поленились а так как mmorpg это имитация реального мира есть мнение что это было сделано сознательно что бы в игре пресутствовали разводы.Приведу пример (может не совсем в тему но все таки)скажем есть какая нибудь шмотка с модным лэйблом и есть абсолютно такая же шмотка но сделаная где то в китайском подвале.В итоге что получаеться:настоящую вещ продают за большие деньги в бутиках а подделку на рынке за 500рублей в итоге шмотки одинаковые но производитель разный.Так и тут продают вместо полика пилюлю.Кстати вот что прикольно китайцы знают толк в подделках,а игра у нас чья???Правильно китайская

mudaked
12.07.2009, 22:53
Меня по первому пункту развели на 2к)))

Homa777
12.07.2009, 23:10
в итоге шмотки одинаковые но производитель разный

ну яп не сказал, что одинаковые :))
имхо китайские хуже чуть более чем полностью :))))))

Swarrog
14.07.2009, 23:13
Эх.. Эту бы темку да на 37м ЛВЛе прочитать... Так я и про форум ещё не знал(((
У меня голд мечь увели (форма в 19ом выпала) предложили фиолет топор под мой лвл... и при торге несколько раз сбросили (отменили) торг ссылаясь на лаги (Юг ГД). А когда "побыстрее" кликнул ок и торг, увидел что топор белый и на 10+ лвл....
Ну зато теперь не спешу при торге)))
Как писал автор "схожесть иконок"
Простите если флуд, перечитал гайды по ХХ и этот перечитать не смог, голова трещит))))))
З.Ы. Автору РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! Гайд - СИЛА

odaliska_iren
15.07.2009, 11:39
вот мне интересно неужели у разработчиков нехватило фантазии что бы для каждого предмета сделать свою иконку я просто не верю что они поленились а так как mmorpg это имитация реального мира есть мнение что это было сделано сознательно что бы в игре пресутствовали разводы.Приведу пример (может не совсем в тему но все таки)скажем есть какая нибудь шмотка с модным лэйблом и есть абсолютно такая же шмотка но сделаная где то в китайском подвале.В итоге что получаеться:настоящую вещ продают за большие деньги в бутиках а подделку на рынке за 500рублей в итоге шмотки одинаковые но производитель разный.Так и тут продают вместо полика пилюлю.Кстати вот что прикольно китайцы знают толк в подделках,а игра у нас чья???Правильно китайская
+1 и в самом деле что в магазине "майд by круто", но на рынке производства "накося-выкуся", причем внешний вид один в один. Уж полики и пилюля против тромбов умиляют, а таинственная фишка и совершенный камень это вообще что-то:)
Кстати, народ прежде чем пытаться что-то купить посмотрите описание этой вещи - фишки для мистического торговца не передаются. А то на Альтаире рядом с аукционистом на Западе ГД стоит кот и предлагает так таинственные фишки.

Trenter
15.07.2009, 12:06
Устарел гайдик ща разводов больше. У нас на альтаире есть разводила Sergynek. Вот у кого богатая фантазия .стоит дополнить гайд.

qpblBA
15.07.2009, 17:25
У нас на альтаире есть разводила Sergynek. Вот у кого богатая фантазия .стоит дополнить гайд.

Ага, еще у ~Лучик~ у нее вар с половиной сервера))
Гайд забадись, спасибо) помню как меня с поликом кинули :D в общем новичкам читать следует)

dvoeshnik
15.07.2009, 18:33
сорри не чегони читал на верху вот мой развод ну тоесть мне его зделали-
нуб 2 лвл просит у меня купить пуху голд за 1кк приглашает в группу и говоритслыш брось на пол я её свойвст не вижу я говорю а в торге не судьба он в ответ у меня торг сломан ты можеш меня там наепать ну простите я его и послал в острал)))мой голд только за 3кк отдам http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/26.gifhttp://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/26.gifhttp://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/26.gif

MADIS
16.07.2009, 13:30
Да неплохой гайд я в игре со многими такими машами (мошенниками) сталкиволся
Но пока думка работает ещё не попался,хотя как говорят не зарекайся!
Распечатаю и под стекло на столе положу.
А дополнение к Гайду: мошенники и их способы будеть?

Lil-T
17.07.2009, 16:39
ой, там про меня было)))))) шучу я честный)

angarsk007
18.07.2009, 17:09
Я так понял больше с пИломатериалами проблем нету?

RoyMercurio
19.07.2009, 02:54
Удобный гайд =) Теперь навряд ли кто-нибудь меня сможет развести на деньги)

narutop12
25.07.2009, 22:15
Сегодня меня развели в тот момент когда были лаги. Все знают что в ГД есть лаги,и мошенники пользуются этим. Дело было так. Один чел кричал якобы продаст пуху Ин янь за 100к,хотя она стоит 700к в среднем,я подумал развод. Решил проверить. Прихожу делаю торг,смотрю Ин янь. Положил 100к,потом бац,отмена. Говорит лаги,вылетел. Снова,снова вылетел. Он говорит нажимай быстрее,а то лаги. Я начал нажимать,и просмотрел,он поменял по быстрому мне с диска на другой димк,который на 49 лвл и стоит 15к. Когда я это понял,я уже нажал кнопку торг! Так что будьте внимательны,если говорят лаги нажимайте быстрее,отвечайте: иди НАфиг! Надо пошли отойдем где их меньше!

odaliska_iren
26.07.2009, 08:12
Ну на Альтаире г-н Sergynek любит еще формы за фишки вытаскивать. Получает деньги на выкуп и... пропадает. Видно при вытягивании чудесным образом становится невидимым:) Деньги тоже. Ловит его уже для слива не половина, а почти весь сервер. Если что он и ~Лучик~ предлагают, тот специалист по подмене товара или не разговаривайте, а еще лучше крикните в мир-чат где они:)

Neckolka
30.07.2009, 09:49
Да уж, явный развод.
Вот когда я покупал пантеру, у меня попросили 3к на возвращение ее в яйцо.
(Правда, покупал за 1кк)

ПС И еще воды для нее немного дали)))

Это скорей всего от лвл пантеры зависит, я со жреца на лукаря её кидал за востановление сняли 20к, пантера была 11лвл.

mysweetgirl
05.08.2009, 19:37
я еще такое видел...
кричат "перекрашу ваш стиль в любой цвет"... когда даете стиль, естественно его никто красить и возвращать не будет))

qpblBA
05.08.2009, 20:38
Еще способ мошенников - пишут в чат мол, покрашу стиль всего за 30к, берут стиль и сваливают ***))

dartmoll1994
06.08.2009, 01:51
Еще способ мошенников - пишут в чат мол, покрашу стиль всего за 30к, берут стиль и сваливают ***))

ну это совсем нубов разводить.
те кто хоть немного в игру поиграл, знают, что не стоит никому давать свои вещи
лично я могу доверить что-либо только своим сокланам

madzzox
06.08.2009, 11:42
+1...просто истина хД

GREG-PATRIOT
06.08.2009, 12:03
лично я могу доверить что-либо только своим сокланам

мдя....у нас в клане тоже был человечек, приветливый такой, всем помогал, потом говроит свадьба у него.Ну все грац. Собрались.Просит меня одолжить стиль, (фул черный смокинг:cool: :p )ну думаю в клане, куда денется). Свадьба прошла. Говорит "всем спасибо". И ушел из клана :laugh:.Всех в чс :laugh: Потом узнали что он занял у каждого почти по 1кк :lol:. :rtfm: вот и доверяй людям :)

Сначало за стиль обидно было :rolleyes: , но это же пиксели все-навсего ;)
Теперь доверяю только друзьям :o

1EMINEM1
07.08.2009, 00:44
С этим всем я встречался но не попадался...

_________________
процион-лук-54лвл+

yawa
17.08.2009, 16:13
спасиб за то, что показали тонну способов развода.
эту темку читают отсилы 1% от всех играющих. остальные об этом и знать не знают и будут попадатся на разводы только так

volk76
17.08.2009, 16:36
спасиб за то, что показали тонну способов развода.
эту темку читают отсилы 1% от всех играющих. остальные об этом и знать не знают и будут попадатся на разводы только так

Хочешь еще один?)) Камни на ауке щас продавать стали, 1 уровня, 7-8 штук по 450-550к )) Тоже весьма забавный тест на внимательность ))

Z1r1el
17.08.2009, 16:46
У меня соклан отдал стиль поносить..... лучшему другу своей девушки. Не стиля ни друга... Девушка в шоке...
Вопрос: а кому вообще доверять? Ответ: никому....

goldvin
17.08.2009, 16:51
что-то мало страниц?! почитстили что-ли?! был уже гайд про мошенников более 200 страниц

yawa
17.08.2009, 16:55
это ещё один

goldvin
17.08.2009, 16:59
Да уж) Сколько не пиши, а люди всеравно попадаться будут. недавно проезжал через город мечей, а там стоит бот и кричит. хотите получить 100 голдов посмотрите видео на таком-то сайте(система UCOZ). Интересно много народа повелось на это?!

yawa
17.08.2009, 17:45
а я сделала прикольно =)
пкшник сагрил стражей. я его отхилила и тем самым стражи сагрились на меня.
поставила продавать куклы в 3 дороже. народ начал покупать. на входе в ЗГД хорошо смотрелось

volk76
17.08.2009, 18:00
а я сделала прикольно =)
пкшник сагрил стражей. я его отхилила и тем самым стражи сагрились на меня.
поставила продавать куклы в 3 дороже. народ начал покупать. на входе в ЗГД хорошо смотрелось

Футакойбыть.

Analostanka
17.08.2009, 18:12
На ауке появилорсь,тоже на внимательность: Стоит какая либо вешь реальная стоимость которой около 500к по цене от 1го до 10к,а выкуп за неё больше 2кк.Многие не смотря на выкуп делают ставку и теряют дофига денег

yawa
17.08.2009, 18:13
Стоит какая либо вешь реальная стоимость которой около 500к по цене от 1го до 10к,а выкуп за неё больше 2кк.Многие не смотря на выкуп делают ставку и теряют дофига денег
если сделать ставку, то ты делаешь именно ставку - там наценивается на уже поставленную стоимость некий%, а если жмакать выкуп то берёшь уже по выкупной цене. и стоят они в разных колонках. и так зачастую делают люди, которые незнают реальной цены итема. с мыслью "а авось её купят за 2кк, а если она дешевле, то выкупят за столько, сколько на неё поставят"


Футакойбыть.
да. я бяка. зато сама придумала и было весело. там-же толпа народу набежало на зрелище.
те, кто понимал что тут творится, стояли и прикалывались над теми. кто не понимает.

самое весёлое было в белом чате хД

ikayn
17.08.2009, 18:22
А помоему тема как раз хорошая.Канешно несмотря на то что я знаю все эти обманы(на какието даже попадался когда был 15 +)но я думаю что для новичков эта инфа будет очень полезна.

Dracon_v_palto
18.08.2009, 16:46
Спасибо автору, но не буду пользоваться так как все тут основанно на внимательности, знаний игры и торопливости, а этих качеств у меня достаточно:) гы.

Ну, ну. Я тоже так думал, пока не купил у кидалы под ником DamageR с проциона, вместо долгожданных Упырей отличные белые Торнадо! Причем, эта тварь через неделю отсутствия (примерно) ответила мне в ПМ, что ничего не знает и вообще был в " гостях у бабушки" )))- наглость второе счастье. Ну а после того, как я "вскипел" и открыл ему глаза на его личность, он мне еще и сапортом грозить начал- вот ГАД! Ну да ладно, нам всем зачтется.. Так что будьте внимательны 2 РАЗА и НЕ ТОРОПИТЕСЬ.
P.S. Ник КИДАЛЫ- DamageR (маг 60+) сервер ПРОЦИОН!

GHell
18.08.2009, 17:24
Есть предложение: тему с прикрепленным топиком - ники кидал и способы. Каждый в теме отисыватся от типе кидалова и ник+серв. Особо одаренных кидалов записывают в топ-пост с кратким указанием способа и количество раз совершеннх кидаловств.

Analostanka
18.08.2009, 17:33
На Мире пыталась кинуть друлька выдавая яйцо пета 9ти хвостой лисы за ездовую и доказывая,что ездовая не была запланированна в игре и поэтому для неё нет картинки и описания.ник Leon93,была 40+ лвл.Так что мочить можно))))

goldvin
18.08.2009, 17:55
Большенство всех кидательст происходит из-за невнимательности и доверчивости. Не верьте тем кто усиленно пытается вас развести, а уж если сами напросились, то что уж тут поделаешь. Мне за все время игры никто еще не предлагал ничего из вышесказанного. Ой как хочется поприкалываться)))) Мошенники ведь щитают себя богами, а простых людей всех нубами. Без ошибок невозможно жить. Так что есть шанс что тож же самый кидала может сам прогореть на своих же злых умыслах. Как гласит древняя поговорка: На каждую хитрую *опу найдется *уй с резьбой!!!

ctv5
18.08.2009, 19:04
Попалась на стиле...
Предложили поменять мой стиль на тот которое мне нужен, уверили что это фирма и не кидает, забрали мой и пропали .. вобщем кинули. Мошенник до сих пор в сети ....

Ник мошенника: <DIMAS> Гильдия: HOLT сервер: Орион
Аккуратней не попадитесь как я. Стиль уже не вернуть конечно .. огородите себя не ведитесь! Если есть у вас способ как вернуть стиль или как бороться с ними пишите в ПМ

Мой ник: Леора сервер: Орион ....

PS: Уведите мочите!

LEO_69RUS
22.08.2009, 21:22
попался на Грин мече на жреца на 60+
сначала кинул пати показал меч (действительно тот) я кинул деньги, но он сказал что чего то не получилось и надо попробовать еще раз, тоже самое. Затем попросил меня кинуть ему торг - я кинул положил деньги он меч нажали ок. торг. и....... я пополнил число Лохов)))) просто меч на 9ур (по картинкам один в один)....
рассчитано на психологию человека - раз увидел два увидел на третий уже веришь (правда меня очень сильно отвлекали по телефону) может это сказалось, но факт остается фактом - меня кинули, но честно очень красиво(мне даже самому понравилось) чисто и ловко.
Сервер: Теразед
Игрок: =секси=
аккуратней друзья

AngelTheI
25.08.2009, 02:05
Спасибо автору ^_^

Woopie1221
26.08.2009, 01:17
Пасиб за инфу)

Bogdan1996
26.08.2009, 18:24
Я тоже сталкивался с ситуацией мошенничества. На сервере "Процион" был один кот, было написано "Разбогатей", ник Pucca. В ячейках "Купить" я нашел типа красных стрел, какой-то предмет. Я их купил, дал, а я ничего не получаю. Попробовал поговорить с ним, а он ничего не ответил. Я думал, что он бот. Затем кот исчез, персонаж побежал к почтовому ящику, возле которого стоял банкир. Я кинул ему торг, он отказался. Это произошло в городе Мечей.

odaliska_iren
27.08.2009, 07:19
Еще одно мошенничество, на Альтаире, некий Котенок предлагает продать Вам лису девятихвостую или поменять ее на сперва питона, счас на пантеру. Торг у него лагает, кот не ставится, кидает яйцо на землю, дескать наведи курсор, увидишь что там лиса. Естественно не ездовая, а боевая, свободно ловимая около города истоков. Предлагает одновременно бросить питона и лису и боим поднять. Когда называешь его жуликом обижается и начинает доказывать, что ему самому продали лису, как ездовую. После того, как отписываешь о нем в мир-чат. дуется и кричит "Бох тебя накажет".

jesterp
27.08.2009, 12:52
Лень всю тему читать, может где-то на одной и 18-ти страниц и упоминалось такое, но на первой не было - вот ещё два варианта развода:
1) Человек кричит о продаже ездового пета по хорошей цене. Когда Вы с ним сговариваетесь обо всём, выясняется, что у этого человека ездовой пет ещё "одет" (то есть находится не в рюкзаке, а в ячейке для питомца) и чтобы его снять у него нет денег. Он просит дать Вас 20-40к, чтобы снять ездового пета и продать его Вам. После передачи денег на снятие пета Вы самого пета естественно не получаете.
2) Человек при покупке дорогой вещи говорит, что находится далеко от Вас в другом городе (хотя на самом деле обысно стоит в том же городе, а то и на той же улице) и предлагает совершить покупку-продажу через почту. Вы высылаете деньги, но взамен ничего не получаете. Дело в том, что не все знают, что деньги по почте доходят сразу, а предметы приходят только через час. Поэтому никогда не совершайте сделок через почту.

R-max
27.08.2009, 13:29
Разводы для женатых.
1. В ПМ пишут какой то невинный вопрос, отвечаем, потом извиняются, что нетуда. Далее создают твинка с ником похожим на ваш и спустя некоторое время пишут в ПМ вашей супруге\супругу просьбы подкинуть деньжат, хирку и т.д.
2. В ПМ приходит сообщение от некоего персонажа, который представляется твинком жены\мужа и просит денег и т.д.
Особенно забавно, когда игровые жена\муж онлайн.

goldvin
27.08.2009, 14:33
Разводы для женатых.
1. В ПМ пишут какой то невинный вопрос, отвечаем, потом извиняются, что нетуда. Далее создают твинка с ником похожим на ваш и спустя некоторое время пишут в ПМ вашей супруге\супругу просьбы подкинуть деньжат, хирку и т.д.
2. В ПМ приходит сообщение от некоего персонажа, который представляется твинком жены\мужа и просит денег и т.д.
Особенно забавно, когда игровые жена\муж онлайн.

Вот это угар ахаха))) каким же нубом надо быть что попасть на такой развод)))

R-max
27.08.2009, 16:07
К посту про разводы для женатых.
Только что буквально. Зашел в игру, супруга пишет, что некий персонаж обратился к ней в ПМ и заявил что он мой друг, а я ему сказал, чтоб она отдала ему серебрянную гриву. оО. Чего только не придумают, полны сервера талантами =)

Timothi123
28.08.2009, 15:00
мне кодато один чел кидает обмен и ставит туда реальные упыри и просит обменять на мой диск инь-янь.
Я конешно же был непротив но что бы поставить в панельку торга нужно же вещь снять с себя.
Я сказал что рад буду поменять но нада сначала снять его с себя .
Еще я подумал что он нуб какой то.
Я снял диск и кинул ему торг. Он ставит вроде те же топоры я ставлю диск и с радостью жму обмен .Короче поменялись:shuffle: . я открываю инвентарь что бы посмотреть что я приобрел а там вместо упырей стоят белые топоры *Удар Грома*:(

Desmond108
28.08.2009, 15:10
Народ, будьте внимательны, покупайте, меняйтесь только через торг, и не будет НИКАКИХ проблем.

jesterp
29.08.2009, 22:27
Ещё может быть обман при хождении в пати - пати можно создать так, что вещи будут идти только поднимающему их человеку, а не рэндомно.

narave
30.08.2009, 01:03
простенький способ развода, который активизировался на Альтаире только недавно почему-то.
У Ду Жо стоят коты с вывеской "3 яшма по (тут нормальная средняя цена за третью яшму)", только вот внутри яшма первого уровня.
Раньше не замечала такого, а сейчас уже вот два твинка стоят.

Wanderer5
30.08.2009, 13:07
Может уже, описывали,этот способ развода, но вроде не заметил в ветке.
На Проционе, стоит синий кошак (привет реорганизации котов), надпись "ФЕНИКС", внутри "Перо зимородка" http://www.pwdatabase.com/ru/items/13880 , цена 30кк

Solinera
30.08.2009, 20:50
Хороший гайд,для незнающих и начинающих людей в игре! Афтар маладесь!

Paul5
31.08.2009, 11:53
Хороший способ защитить себя от таких мошенников которые используют приёмы как с яшмой - то есть замена цен => складывать свои деньги в банк, лучше ещё и банк под пароль поставить, даже если взломают твой акк. заберут ток шмот, деньги и ваш банк останется, с собой же носить ток около 15к (где-то в среднем на 45лвл) на телепорт, ремонт и пр.
т.к. даже если вы не внимательны приём с заменой цен не пройдёт, у вас просто не хватит денег, а если вы попадётесь на "развод" то 15к не так жалко как все свои сбережения

kate22
31.08.2009, 11:54
полезная инфа)))
спс)

robocop66
31.08.2009, 12:22
Ещё может быть обман при хождении в пати - пати можно создать так, что вещи будут идти только поднимающему их человеку, а не рэндомно.

И, простите, в каком месте обман? То что дроп нашару не придёт? В лес вас, халявщиков...

szergis
03.09.2009, 01:09
А ещё как-то в городе оборов на веге парень кричал что нашёл дыру в игре и готов туда отвести,там мол реал-деньги можно доставать.Ещё так обидчево писал мол вы чо сума сошли неидёте,халява же!!!
Ему все ставили +100500 за развод и гы-гыкали в общий чат...А когда в мир-чате появилось сообщение мол такой-то обманщик и нет никакой дырки,он всё наврал-сервер взорвался от хохота.Есть просто люди которых просто хочется обдурить и обжулить потомучто лапухи редкостные.Головой нехотят думать.
Пример: решил проверить на стиле... туфли принцессы на иконки чёрные изображены.Ну я их и продавал как чорные за 450к (цена норм на веге) а когда народ возмущался что в трэйде они не чорные я писал мол какая разница ? они как туфли свадебные полюбому красные ток орнамент цветной,мол вот и эти такие же.Видишь на картинке чорные... 9 из 10 покупались.Ну я и пишу в пм; где твоя голова? о чём думаешь вообще?сами вот на грех нарываються люди а потом обижаються...
зы. иногда думаю продать чтоли их всётаки...

Shvabroyd
04.09.2009, 06:33
Ещё может быть обман при хождении в пати - пати можно создать так, что вещи будут идти только поднимающему их человеку, а не рэндомно.


И, простите, в каком месте обман? То что дроп нашару не придёт? В лес вас, халявщиков...

Попробуй жрецом в пати с обором лут собирать. Когда тебе до него 26.5 м ,а обору пара метров.

stanisc
05.09.2009, 19:40
21. Цена и количество
Описание: кот продающий ресурсы обычно, кричит о том, что дешево продает. Вы прибегаете, и быстренько скупаете якобы дешевые ресурсы. В итоге остаетесь мало с чем.
Как работает: от невнимательности. У кота цена и количество поменял местами игрок.
поясните пжалста, ведь в коте сразу видно цену и кол-во

sergei1221
18.09.2009, 17:46
автор, теперь на мире стало в 100500 больше таких разводил.Мир кишит:"продам 10 поликов за 500к!спешите!лот 123456!"
Или стоят 10 котов с надписью "Ухожу из игры!" ну эт не дурдом?
Опять же ГД общий чат - стоят боты которые только и кричат о продаже монет и бла бла бла кричат сайты заходите и получите на халяву 100500 голда!
Все равно такие из таких новичков единицы читают форум.И начинают только когда их перса украли, взломали, создает тему материца и т.д. Потом заходят на читерские сайты....ловят бан...говорят мы попались на уловки...
Так что бред полный, как говорят "Пособие для начинающих кидал"

Fene4kA
21.09.2009, 04:42
Начинать готовиться к голду надо с 10-15 лвла. Найдите гильду с дружными людьми( Лично я в Murr и не разу об этом не пожалел)
учитывая что прием у муров с 90, поржал

Sexoyd
30.09.2009, 13:50
Автор- умница, нужно присекать кидал

lielear
01.10.2009, 13:30
Раньше меня мало кто пытался как-то кинуть, да и невозможно это при моей дотошности во время торговли. До смешного доходит. Хотела купить ддд, договорилась с человеком, грю - продай коту. Встаю в кота, выставляю оговоренную стоимость. Не продает. Оо я грю ну давай уже мне бежать пора. А он - давай торгом Оо Я просто плюнула и купила у другого человека. Обмануть меня он бы все равно не смог, я могу ддд отличить от ДК91. Но неприятно как-то торговаться с мутными типчиками.
А недавно в ГД, некий синенький обор, увидав меня на белой коняге Бай Лун, предложил ее модифицировать. Уж не знаю какие там камни (а главное - КУДА) он хотел засунуть лошадке, чтобы она светилась. Но когда я предложила ему купить эти чудодейственные камни у него же за энную сумму, дабы запихать их бедному конику самостоятельно, почему то в релог ушел :)

mprogin
01.10.2009, 13:59
А недавно в ГД, некий синенький обор, увидав меня на белой коняге Бай Лун, предложил ее модифицировать. Уж не знаю какие там камни (а главное - КУДА) он хотел засунуть лошадке, чтобы она светилась. Но когда я предложила ему купить эти чудодейственные камни у него же за энную сумму, дабы запихать их бедному конику самостоятельно, почему то в релог ушел :)

тут надо представить все ситуацию по проприхиванию этих "камешков" и настроение улучшиться)))

AD286
01.10.2009, 14:55
Ко мне тоже один игрок пододит говорит ты типа где такую броню достал. Говорит дай мне поносить,я тебе потом одам )) Ага щас ))
Очень часто кидалы попадаются в пати. Берешь когото в пати, когда выбиваешь класную вещь игрок хватает вещь, выходит из пати и ТП((( Попробуй потом докажи ченибудь.. Сливать его это ПК а я этим не занимаюсь)

StealthMaster
01.10.2009, 16:23
Хорошо описаны многие приемы угона персонажей с помощью социальной инженерии. К сожалению, не затронуты такие аспекты как трояны и кейлогеры.

kpuctuha
17.10.2009, 11:27
4. Вот на такую гадость я недавно попалась XD
никогда не перестану быть нубом

Xdementr
17.10.2009, 13:59
Ко мне тоже один игрок пододит говорит ты типа где такую броню достал. Говорит дай мне поносить,я тебе потом одам )) Ага щас ))
Очень часто кидалы попадаются в пати. Берешь когото в пати, когда выбиваешь класную вещь игрок хватает вещь, выходит из пати и ТП((( Попробуй потом докажи ченибудь.. Сливать его это ПК а я этим не занимаюсь)
И кто же на такой "развод":lol: попадётся?
Кто даст просто так вещи др. игроку?

kuntsevich
17.10.2009, 14:18
А недавно в ГД, некий синенький обор, увидав меня на белой коняге Бай Лун, предложил ее модифицировать. Уж не знаю какие там камни (а главное - КУДА) он хотел засунуть лошадке, чтобы она светилась. Но когда я предложила ему купить эти чудодейственные камни у него же за энную сумму, дабы запихать их бедному конику самостоятельно, почему то в релог ушел :)
Тоже у гд вар предлагал "модифицировать" мой стиль воина. Долго и упорно, но как и что это даст он придумать не смог.
А вот на первый развод попался, с к сожалению (просто сам так в рагнароке шмот раздавал, когда уходил с сервера) -_-

Xdementr
17.10.2009, 14:57
Тоже у гд вар предлагал "модифицировать" мой стиль воина. Долго и упорно, но как и что это даст он придумать не смог.
А вот на первый развод попался, с к сожалению (просто сам так в рагнароке шмот раздавал, когда уходил с сервера) -_-
Сами виноваты.
В след. раз будите думать.
Хотя на развод типо "дай шмот я тебе заточу на +12 или сделаю круче" мало кто уже попадается.

lelefe
28.10.2009, 23:05
мне один раз предолжии голд за 106к и 1 камень бесмертных захожу в сделку показывает голд отказывается торговать и пишет:глюки что-то((( и предлагает ещё раз но меч простой я согласилась(((((

Xdementr
28.10.2009, 23:10
мне один раз предолжии голд за 106к и 1 камень бесмертных захожу в сделку показывает голд отказывается торговать и пишет:глюки что-то((( и предлагает ещё раз но меч простой я согласилась(((((
Они проверяют вашу внимательность. :)

Emowolfy
28.10.2009, 23:21
Не бойся кота, не бойся перса - бойся стоящего за ними, ибо кот и перс - истинные, а стоящий за ними - мошенник. :)

kastyank
28.10.2009, 23:29
Меня по поликам кинули!Причём на приличную сумму.

skysmoker
28.10.2009, 23:29
мне один раз предолжии голд за 106к и 1 камень бесмертных захожу в сделку показывает голд отказывается торговать и пишет:глюки что-то((( и предлагает ещё раз но меч простой я согласилась(((((

Никогда НЕ НАДО СПЕШИТЬ, если вам предлагают сделку: продавец, если он заинтересован в сделке, первым заблочитсвою кнопку, когда ему деньги покажешь. Если честный.

Был у меня как-то случай: предлагал мне один прохожий фиол на 60 лв ОООЧЕНЬ дешево...
Заходим в сделки, а вбиваю сумму, и чз какое-то время, (как раз, чтобы успеть лихорадочно нажать "Ок", а я-то, тормоз недоделанный, ЛОЛ косорукий, НЕ НАЖАЛ!... :lol: ), появляется вместо милых фиол-ботиночек белая нубо-недо-роба... Чтож... - Багри и лаги... :( Но и четырех ноликов от меня ТОЖЕ не поступило: ЛАГИ... ;)
Дык, кто же кого развел?... ))))))))

skysmoker
28.10.2009, 23:32
Меня по поликам кинули!Причём на приличную сумму.

Парень, глядеть надо, что берешь: ПИЛЮЛЯ - ФИОЛЬНАЯ с кучей характеристик, а НАСТОЯЩИЙ ПОЛИК - это настоящий полик, БЕЛЫЙ, и немногословный... :)

Xdementr
29.10.2009, 00:48
Меня по поликам кинули!Причём на приличную сумму.
Надо быть внимательным. :)

Redddy
02.11.2009, 12:01
Бывает, еще и так (не знаю писали, тут нет).
Собирается пати в гуй, люди стоят стучатся, как обычно все по очереди, доходит очередь до хитреца, а он берет, и выпадение лута, со свободно переключает (потом пл отдает, а там стоять свободно будет, хотя лут распределяется не так). А потом лут с зонтика подбирает, и все ему сыплется. Однажды такой попался, но быстро запалили, по чату видно было, что все ему падает.

sherodan
02.11.2009, 18:56
Спасибо от новичка, наверняка бы на чём-нибудь лохонулся . Предупреждён значит вооружён !

JustVasya
02.11.2009, 20:30
многие ещё продают якобы голд пухи,кидают торг показывают голд пуху,торг отменяется ещё раз пуха уже белая.невнимательность

missdj
03.11.2009, 10:04
это конечно все хорошо,а с этим бороться вообще будут???

peregro
04.11.2009, 10:50
Дополню:
1) чат в игре построен на языке javascript.
2) кидают якобы ссылку на фото, видео и т.д.
3) кто-либо жмёт и автоматом скачивает вирус-вор
4) вирус вор палит ваш акк и отправляет "хорошему парню (девушке)"
5) акк украден из-за глупой "вот тыкну и посмотрю чё будет"=)

ostin56
13.11.2009, 16:13
+2
да теперь Кто читал Не купятся на эти трюки

Shchitok
05.12.2009, 07:56
=)) вы как хотите а я пошел 1ый пункт делать...

nakil
05.12.2009, 08:40
есть еще один способ к вам подбегает какой нибудь чар и говорит хочешь 30 голда на халяву? и предлагает кинуть ему торг в поле денег просит ввести код например 50479 вы вводите нажимаете ок, торг и теряете эту сумму.
Работает на жадности. Кто вам на халяву 30 голда даст?

GamepPro
05.12.2009, 09:33
это развод на тупость

GamepPro
05.12.2009, 09:50
кстати есть ещё 1 разводкоторый я знаю(здесь его вроде не нашёл)
1.Человек предлагает обмен по нормальной цене
2.Торг
3.Вы кладётетовар он тоже всё вроде нормально!
4 нажимаете торг он тоже
5 нажимаете конец и вдруг торг прекращается(он вышел)
6.Он говорит мол какой то баг с обновой давай ещё раз только попробуй побыстрее жать
7.Вы попадаетесь на удочку и вместо упырей(например) получаете белые топоры
(или как в моём случае когда 2к пельмешек чуть не обменял на белый чакрам а не инь-янь как договаривались)
Будьте внимательней!

Yzyl
05.12.2009, 10:05
Примерно 2 недели назад( ну я впервый раз увидел, точнее испытал) новый вид развода.
бежишь по ГД, кричашь, продам ХХХ, цены в пм, ну и тп, и тд. Ну, откликается разводила(я конечно ещё не знал что он разводит). Всё, договорились о цене, он кидаем мне группу( ну понятно, ЗГД, толпы людей, кошек, и другого интерьера ^^ ) встречаемся, он кидает мне торг, пишит туда сумму, и резко отменяет, просто моментально. А в этот момент я перетаскивал вещь в слоты торга(уже начинают закрадыватся подозрения, но думаю мод правда лагает), раводила снова кидает торг, и снова его же отменяет( у мну снова вещь зажаты в мышке, я медленно вещи перетаскиваю), Тут до меня дошло что он разводила, перед 3 принятием торга я резко выхожу из пати(видимо он этого не замечает), он отменяет торг, и я выкидываю вещь(из пати мы вышли), он резко подбегает к этой вещи, и тут замечает что мы не в пати. На все мои вопросы в ПМ, он молчал.

Причём так уже повторялось с разными персонажами раза три, но я внимательный поэтому ещё ниразу не попался)))) Главное после встречи выйти из пати, если человек не разводила, он не обратит внимание, а разводилы начнут писать в ПМ, ругатся, типа чё ты мутишь, бла бла бла, или резко в релог. Так что будте внимательны)

rasdolbai
05.12.2009, 10:27
Примерно 2 недели назад( ну я впервый раз увидел, точнее испытал) новый вид развода.
бежишь по ГД, кричашь, продам ХХХ, цены в пм, ну и тп, и тд. Ну, откликается разводила(я конечно ещё не знал что он разводит). Всё, договорились о цене, он кидаем мне группу( ну понятно, ЗГД, толпы людей, кошек, и другого интерьера ^^ ) встречаемся, он кидает мне торг, пишит туда сумму, и резко отменяет, просто моментально. А в этот момент я перетаскивал вещь в слоты торга(уже начинают закрадыватся подозрения, но думаю мод правда лагает), раводила снова кидает торг, и снова его же отменяет( у мну снова вещь зажаты в мышке, я медленно вещи перетаскиваю), Тут до меня дошло что он разводила, перед 3 принятием торга я резко выхожу из пати(видимо он этого не замечает), он отменяет торг, и я выкидываю вещь(из пати мы вышли), он резко подбегает к этой вещи, и тут замечает что мы не в пати. На все мои вопросы в ПМ, он молчал.

Причём так уже повторялось с разными персонажами раза три, но я внимательный поэтому ещё ниразу не попался)))) Главное после встречи выйти из пати, если человек не разводила, он не обратит внимание, а разводилы начнут писать в ПМ, ругатся, типа чё ты мутишь, бла бла бла, или резко в релог. Так что будте внимательны)


не в ступай в торги с синими персами воббще.

белый прс хоть раскачан и возможно является основой, можно потом наказать/предупредить клан/серв что это разводила.
все что с синими никами - заставляй вставать котами.

GHell
05.12.2009, 12:44
Дополню:
1) чат в игре построен на языке javascript.

хы... доказательства в студию. Если было бы так, то давно уже бы кидали бы в чат ссылки. Прямык ссылки, а не текстовые ...

Svedga
08.12.2009, 14:13
Меня вчера развели например,также как предупреждает нивал

http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=44913

Пишет соклан-нам объявлен вар, я капитан, я говорю, а причина, он кидает ссылку и говорит,что там скрины с нашим агром-rekviemklan.h16.ru
открывается mail ru,имея там почту, я не удивляюсь, ввожу логи и пароль и все, меня тут же выкидывает из игры-зайти не могу,мастер клана пытается общаться с человеком,в ответ-"Ща заберу все и отдам перса,он мне не нужен".
Короче,когда в итоге,сменив все пароли, я зашла в игру, я была голой.Все забрали, даже банк весь очистили(
Мне вот интересно,чем админы ПВ могут помочь в данной ситуации?Я донатор, перс 88 уровня,я уже вложила в него больше 30тыс руб/бао+феня+голд шмот 80+/ на 90ый собирались тоже донатить...Но вот теперь не понимаю даже имеет ли смысл, нет никакой гарантии в том,что опять не будет развода.

Я разговаривала с IT-коллегами, говорят,что наша игра построена таким образом, что весь путь вещей можно отследить?Как добиться от админов,чтобы они это сделали?Я описала им ситуацию в тех подержку..пока никто не отвечает...

Я понимаю, что сама виновата, но это уголовнонаказуемо, у меня украли игровые ценности-они стоят денег! Играть вообще нет желания...(
Помогите советом кто может...спасибо

Goldoliw
08.12.2009, 14:22
нуу надо быть осторожнее не переживаййй))))всё буит хорошооо
ЗЫ ты ему заднецу надериии

489yulya
08.12.2009, 14:56
Бывает, еще и так (не знаю писали, тут нет).
Собирается пати в гуй, люди стоят стучатся, как обычно все по очереди, доходит очередь до хитреца, а он берет, и выпадение лута, со свободно переключает (потом пл отдает, а там стоять свободно будет, хотя лут распределяется не так). А потом лут с зонтика подбирает, и все ему сыплется. Однажды такой попался, но быстро запалили, по чату видно было, что все ему падает.

Тоже сталкивалась с подобным.

odaliska_iren
08.12.2009, 16:23
Меня вчера развели например,также как предупреждает нивал

http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=44913

Пишет соклан-нам объявлен вар, я капитан, я говорю, а причина, он кидает ссылку и говорит,что там скрины с нашим агром-rekviemklan.h16.ru
открывается mail ru,имея там почту, я не удивляюсь, ввожу логи и пароль и все, меня тут же выкидывает из игры-зайти не могу,мастер клана пытается общаться с человеком,в ответ-"Ща заберу все и отдам перса,он мне не нужен".
Короче,когда в итоге,сменив все пароли, я зашла в игру, я была голой.Все забрали, даже банк весь очистили(
Мне вот интересно,чем админы ПВ могут помочь в данной ситуации?Я донатор, перс 88 уровня,я уже вложила в него больше 30тыс руб/бао+феня+голд шмот 80+/ на 90ый собирались тоже донатить...Но вот теперь не понимаю даже имеет ли смысл, нет никакой гарантии в том,что опять не будет развода.

Я разговаривала с IT-коллегами, говорят,что наша игра построена таким образом, что весь путь вещей можно отследить?Как добиться от админов,чтобы они это сделали?Я описала им ситуацию в тех подержку..пока никто не отвечает...

Я понимаю, что сама виновата, но это уголовнонаказуемо, у меня украли игровые ценности-они стоят денег! Играть вообще нет желания...(
Помогите советом кто может...спасибо
К сожалению никак не вернуть. Во-первых это не является уголовно наказуемым. Вы делаете добровольный подарок Нивалу не дающий Вам никаких прав, перс и вещи Вам не принадлежат, а как бы даны поиграть:) Читайте внимательно Соглашение.
Во-вторых, в том же соглашении написано пользователь обязан сам принять меры к сохранности своей учетной записи..." Оператор не обязан восстанавливать утраченные игровые ценности. С точки зрения Администрации ничего не украли, игровые ценности перемещены в пределах принадлежащего ему сервера.
Жалоба в ТП о взломе у меня привела к месяцу бана, что дескать Вы не обеспечили сохранность и бла-бла, вполне понимаю пострадавшую, я влетела примерно на 70 тыс руб и на предложение заплатить за восстановление персонажа получила вышеупомянутый бан. Как-то после этого играть расхотелось, из игры ушла. Аналогично друль 93 с бао и феней. В утешение могу сказать, что друлям с дорогими петами легче, поскольку легендарных зверей не могут "скоммуниздить", другим классам хуже.
Svedga искренне тебе сочувствую, но к сожалению, ничего тут не сделать, разве только администрация изменит свою политику. Я предлагала сделать услугу "страховки" перса, типа платим ну 500 голда и в случае взлома нам все восстанавливают. Но сомневаюсь, что Нивал станет мараться, это лишние напряги...

Xdementr
08.12.2009, 16:30
есть еще один способ к вам подбегает какой нибудь чар и говорит хочешь 30 голда на халяву? и предлагает кинуть ему торг в поле денег просит ввести код например 50479 вы вводите нажимаете ок, торг и теряете эту сумму.
Работает на жадности. Кто вам на халяву 30 голда даст?
Ну на это попадаются только новички, а у новичков обычно много денег не бывает)

ammma
08.12.2009, 17:52
новый способ развода: кот продает ДДЗ (дух древнего змея) под видом ДДД(дух древнего демона) цена первого от силы 2кк,второго же 16кк на данный момент.http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/10.gif вот и прибыль в 14кк минимум, и что удивительно покупает же кто то ,коты плодятся...http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/32.gif к 90+ поры бы быть внимательным при покупке

odaliska_iren
08.12.2009, 20:36
новый способ развода: кот продает ДДЗ (дух древнего змея) под видом ДДД(дух древнего демона) цена первого от силы 2кк,второго же 16кк на данный момент.http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/10.gif вот и прибыль в 14кк минимум, и что удивительно покупает же кто то ,коты плодятся...http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/32.gif к 90+ поры бы быть внимательным при покупке
Ну это тоже самое когда полиматериалы предлагали, а вместо них пиломатериалы втюхивали, пилюли от тромбов место поликов. Было как-то невозможно купить настоящий полик, стоял десяток котов и у всех пилюли:) Это старый способ, просто переключились на другой товар.

Vargshar
08.12.2009, 21:18
Меня вчера развели например,также как предупреждает нивал

http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=44913

Пишет соклан-нам объявлен вар, я капитан, я говорю, а причина, он кидает ссылку и говорит,что там скрины с нашим агром-rekviemklan.h16.ru
открывается mail ru,имея там почту, я не удивляюсь, ввожу логи и пароль и все, меня тут же выкидывает из игры-зайти не могу,мастер клана пытается общаться с человеком,в ответ-"Ща заберу все и отдам перса,он мне не нужен".
Короче,когда в итоге,сменив все пароли, я зашла в игру, я была голой.Все забрали, даже банк весь очистили(
Мне вот интересно,чем админы ПВ могут помочь в данной ситуации?Я донатор, перс 88 уровня,я уже вложила в него больше 30тыс руб/бао+феня+голд шмот 80+/ на 90ый собирались тоже донатить...Но вот теперь не понимаю даже имеет ли смысл, нет никакой гарантии в том,что опять не будет развода.

Я разговаривала с IT-коллегами, говорят,что наша игра построена таким образом, что весь путь вещей можно отследить?Как добиться от админов,чтобы они это сделали?Я описала им ситуацию в тех подержку..пока никто не отвечает...

Я понимаю, что сама виновата, но это уголовнонаказуемо, у меня украли игровые ценности-они стоят денег! Играть вообще нет желания...(
Помогите советом кто может...спасибо

Ну ё - маё, нужно было сразу усилинно перелогинится выкинув взломщика из игры и влепить замок часов на 10. А потом уже менять пароли.
ЗЫ. На Мире кидают ссылку на этот же самый сайт. Блин, ребят, существуют сайты кланов, мир чат в конце концов, нафига лазить не известно куда...((
ЗЫЫ. А Бао с Феней хоть в магаз не продали?

odaliska_iren
08.12.2009, 22:48
Ну ё - маё, нужно было сразу усилинно перелогинится выкинув взломщика из игры и влепить замок часов на 10. А потом уже менять пароли.
ЗЫ. На Мире кидают ссылку на этот же самый сайт. Блин, ребят, существуют сайты кланов, мир чат в конце концов, нафига лазить не известно куда...((
ЗЫЫ. А Бао с Феней хоть в магаз не продали?
А их продать нереально. Разве только с первом вместе, хоть это предусмотрели разработчики. А замок сделан по идиотски, из-за него потом начинаются дикие проблемы с данжами и т.д. Что стоило сделать его по человечески.

Vargshar
08.12.2009, 23:16
А их продать нереально. Разве только с первом вместе, хоть это предусмотрели разработчики. А замок сделан по идиотски, из-за него потом начинаются дикие проблемы с данжами и т.д. Что стоило сделать его по человечески.

Да вроде можно НПСу продать за 1 юань. Чисто из вредности. Ну а данжи... Тут уж из двух зол, надо выбирать меньшее.
ЗЫ. И еще интересно, тот "соклан" который ссылку кинул, он в КЧ о варе писал, или сразу девушке в ПМ?

odaliska_iren
09.12.2009, 00:43
Да вроде можно НПСу продать за 1 юань. Чисто из вредности. Ну а данжи... Тут уж из двух зол, надо выбирать меньшее.
ЗЫ. И еще интересно, тот "соклан" который ссылку кинул, он в КЧ о варе писал, или сразу девушке в ПМ?
Вот это честно говоря не знаю... Надо будет у себя на фришке проверить. Обычно взломщики работают не для вредности, а для своего кармана и неплохо на этом зарабатывают. Как ни странно на многих фришках администрация восстанавливает пропажи, но тут чисто вопрос политики, стоит ли тратить время на чьи-то проблемы.

werecat
09.12.2009, 10:07
У меня такое было, что выбило из игры с надписью "Link - вы вынуждены покинуть игру". Сразу вломилась усиленно и поставила замок на 2 часа. Причем, тут же выбило опять так же. Пошла, восстановила пароль через сайт, захожу в игру - стоит моя друлечка-лапочка у почтового ящика, и все целехонько http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/26.gif
Да, три дня потом мучилась с замком, но это лучше, чем потерять 90 сет, амнезию и все барахло, которым забит банк

odaliska_iren
09.12.2009, 12:31
У меня такое было, что выбило из игры с надписью "Link - вы вынуждены покинуть игру". Сразу вломилась усиленно и поставила замок на 2 часа. Причем, тут же выбило опять так же. Пошла, восстановила пароль через сайт, захожу в игру - стоит моя друлечка-лапочка у почтового ящика, и все целехонько http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Emoto_1/26.gif
Да, три дня потом мучилась с замком, но это лучше, чем потерять 90 сет, амнезию и все барахло, которым забит банк
Согласна, я после потери всего указанного просто бросила этого перса и ушла на фришку.

extremedrago
09.12.2009, 13:13
еще видел писали типо яшма 2 ур 1.5 кк, если навести видно что цена такая но яшма 1 ур ))

odaliska_iren
09.12.2009, 13:33
еще видел писали типо яшма 2 ур 1.5 кк, если навести видно что цена такая но яшма 1 ур ))
Ага, такое очень любят делать коты у яшмы или у них 8 кусков правильные, а 9 в след ячейке левый:)

Svedga
09.12.2009, 14:51
Ну ё - маё, нужно было сразу усилинно перелогинится выкинув взломщика из игры и влепить замок часов на 10. А потом уже менять пароли.
ЗЫ. На Мире кидают ссылку на этот же самый сайт. Блин, ребят, существуют сайты кланов, мир чат в конце концов, нафига лазить не известно куда...((
ЗЫЫ. А Бао с Феней хоть в магаз не продали?

конечно,если бы я была настолько продвинутой,наверное бы и замок поставила и прочее..просто когда соклан кричит,что объфвлен вар, торопишься посмотреть на каком основании и т. и т.п
Лазила я известно куда,имея ящик на mail.ru я нисколько не удивилась тому,что надо залогинится и пройти,понимаешь....
Я не спорю,что лоханулась,просто мне не понятно,почему никто не несет ответсвенности за это(Ведь есть Уголовный кодекс РФ, в котором есть статья "о взломе личных данных", подбирая пароль.Просто Нивал в состоянии выяснить и ip-адрес и прочее.Никто просто не занимается совсем этим!
Т.е вы вкладываете деньги-вам никто ничего не гарантирует!
А ничего не делая, не давая никаких данных и инфы,Нивал пособничает мошенникам!
Также сегодня было обнаружено, что на моем аккаунте был создан персонаж 1го уровня,которому Нивал выдал обещанный платеж(/186голда/ и что меня забанят,если я в кратчайшие сроки его погашу...Я в шоке...

Ведь,все можно отследить, айпишники,с которых я заходила их всего 2/роутера 2,один на работе,второй дома/.Также можно по логам посмотреть путь вещей и обратить внимание на то,что все вещи были сняты такого-то числа единовременно..
Все можно выяснить и найти, было бы желание работать!
Вам так не кажется?

Svedga
09.12.2009, 14:53
И вообще если подумать и посмотреть внимательно в историю моих платежей,например, можно увидеть сколько я задонатила.
На 90ый уровень собирались еще донатить.чтобы прилично одеться..вот теперь думаем, а кто гарантирует,что это никуда не денится.....даже при условии привязки?!

odaliska_iren
09.12.2009, 15:31
И вообще если подумать и посмотреть внимательно в историю моих платежей,например, можно увидеть сколько я задонатила.
На 90ый уровень собирались еще донатить.чтобы прилично одеться..вот теперь думаем, а кто гарантирует,что это никуда не денится.....даже при условии привязки?!
Никто, читайте внимательно Соглашение. Именно я поэтому и ушла на фришку. Привязанное, конечно. не стырят, но и Вам это будет крайне неудобно. потом зверей и многое другое тож не привяжешь.

Vargshar
09.12.2009, 16:11
И вообще если подумать и посмотреть внимательно в историю моих платежей,например, можно увидеть сколько я задонатила.
На 90ый уровень собирались еще донатить.чтобы прилично одеться..вот теперь думаем, а кто гарантирует,что это никуда не денится.....даже при условии привязки?!

Ну если бы я работал на АН, я бы посоветовал Администраци кроме колеса Фортуны и прочих Аукционов, ввести платную услугу проверки логов. 10-20 мертвых президентов за сутки логов. И АН доход и игроку хорошо.Согласитесь, что человек заливший 30к денег, заплатит эти копейки, что бы вернуть свое добро. Вот Вы бы заплатили?))
ЗЫ. Но я не работаю на АН, по этому советовать не стану ))

4ostik
09.12.2009, 16:22
Ну если бы я работал на АН, я бы посоветовал Администраци кроме колеса Фортуны и прочих Аукционов, ввести платную услугу проверки логов. 10-20 мертвых президентов за сутки логов. И АН доход и игроку хорошо.Согласитесь, что человек заливший 30к денег, заплатит эти копейки, что бы вернуть свое добро. Вот Вы бы заплатили?))
ЗЫ. Но я не работаю на АН, по этому советовать не стану ))

=) вперед за родину ^^ (http://www.astrumnival.com/vacancy/index.shtml)

Svedga
09.12.2009, 16:30
Ну если бы я работал на АН, я бы посоветовал Администраци кроме колеса Фортуны и прочих Аукционов, ввести платную услугу проверки логов. 10-20 мертвых президентов за сутки логов. И АН доход и игроку хорошо.Согласитесь, что человек заливший 30к денег, заплатит эти копейки, что бы вернуть свое добро. Вот Вы бы заплатили?))
ЗЫ. Но я не работаю на АН, по этому советовать не стану ))

Конечно, я бы с удовольствие заплатила,если бы мне гарантировано вернули вещи, это не обсуждается даже!
Ведь речь идет не о деньгах, а о том,что никто ни за что не отвечает и ничего не гарнтирует-это УЖАСНО!
Как можно доверять людям,вкладывать деньги в игру,если никто ничего не гарантирует.
Если в игре бегает человек и распостраняет ссылку,которая по сути является фишингом и админы ничего не деалют,считая,что выложили пост именно с таким взломом и этого достаточно.
А что делать тем,кого взломали?!Перс,как ребенок,ты его кормишь,одеваешь,растишь,вкладывешь деньги, а тебя раздели,взяли дньги у Нивала..и грозят тем,что бан,пока все не выплатишь,что взял какой-то хакер,это очень ОБИДНО!

ammma
09.12.2009, 16:43
Конечно, я бы с удовольствие заплатила,если бы мне гарантировано вернули вещи, это не обсуждается даже!
Ведь речь идет не о деньгах, а о том,что никто ни за что не отвечает и ничего не гарнтирует-это УЖАСНО!
Как можно доверять людям,вкладывать деньги в игру,если никто ничего не гарантирует.
Если в игре бегает человек и распостраняет ссылку,которая по сути является фишингом и админы ничего не деалют,считая,что выложили пост именно с таким взломом и этого достаточно.
А что делать тем,кого взломали?!Перс,как ребенок,ты его кормишь,одеваешь,растишь,вкладывешь деньги, а тебя раздели,взяли дньги у Нивала..и грозят тем,что бан,пока все не выплатишь,что взял какой-то хакер,это очень ОБИДНО!

Саму как то взломали ,и вынесли с моего перса шмот общей суммой на 30к рублей, остались только крылья,потому что они были привязаны http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/5.gif
После долгой ругани с саппортом,поняла что я сама виновата и я вообще тут никто, им все равно ,донатишь ты или нет, никакой ответственности не несут . С тех пор больше ни копейки ни вложила и не собираюсь,а зачем?Если можешь лишиться всего этого в 1 миг.Так что безопасность нашего нажитого добра только в наших руках.

Svedga
09.12.2009, 17:14
Саму как то взломали ,и вынесли с моего перса шмот общей суммой на 30к рублей, остались только крылья,потому что они были привязаны http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/5.gif
После долгой ругани с саппортом,поняла что я сама виновата и я вообще тут никто, им все равно ,донатишь ты или нет, никакой ответственности не несут . С тех пор больше ни копейки ни вложила и не собираюсь,а зачем?Если можешь лишиться всего этого в 1 миг.Так что безопасность нашего нажитого добра только в наших руках.


Как понимать ты сама виновата?!У них в игре бегает человек с ником,который рапостраняет ссылку с фишингом-это раз.Ты виновата в том, что поверила Нивалу,что защищена-вот с этим согласна.
А вообще,есть такое-"уголовное наказание в сфере IT",просто многие не понимают или не знают об этом.Что касается пользовательского соглашения-это чушь, вообще!
Был взломан мой аккаунт,при желании отследить айпишники и прочее можно, всего лишь надо РАБОТАТЬ, а не получать деньги ни за что))Ведь,я полагаю,как и везде,что те деньги,которые ты донатишь, по-любому, влияют на то,что зарабатывает гм сервера)

dvoeshnik
09.12.2009, 18:20
Грац автор!!! Гайдик просто супер!Прикрепите его!http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoMonkey_1/66.gifhttp://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoMonkey_1/66.gifhttp://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoMonkey_1/66.gif

heppner
09.12.2009, 18:30
Можно посоветовать Нивалу сделать функцию "платежный пароль", как на яндекс-кошельке, на все финансовые операции на сайте (перевод денег в игру, взять обещанный платеж и т.д.). Хоть какая-то защита.

Svedga
10.12.2009, 10:04
Можно посоветовать Нивалу сделать функцию "платежный пароль", как на яндекс-кошельке, на все финансовые операции на сайте (перевод денег в игру, взять обещанный платеж и т.д.). Хоть какая-то защита.


Можно посоветовать, а как?Они вообще прислучшиваются к тому,что мы здесь пишем?я думаю вряд ли...

odaliska_iren
11.12.2009, 00:37
Как понимать ты сама виновата?!У них в игре бегает человек с ником,который рапостраняет ссылку с фишингом-это раз.Ты виновата в том, что поверила Нивалу,что защищена-вот с этим согласна.
А вообще,есть такое-"уголовное наказание в сфере IT",просто многие не понимают или не знают об этом.Что касается пользовательского соглашения-это чушь, вообще!
Был взломан мой аккаунт,при желании отследить айпишники и прочее можно, всего лишь надо РАБОТАТЬ, а не получать деньги ни за что))Ведь,я полагаю,как и везде,что те деньги,которые ты донатишь, по-любому, влияют на то,что зарабатывает гм сервера)
Это как это чушь? Юридически игры с фри-донатом не дают никаких прав, Вы не покупаете у Нивала что-то, это выглядим типа подарка, а Вам за это дают во временное пользование какие-то игровые блага. Как ни печально юридически Вы ничего не сделаете, я уже консультировалась с адвокатами, более того, этот статус игры позволяет в любой момент ликвидировать Вашего персонажа без разницы сколько Вы на него затратили. По такому статусу игры оператор вообще ничего никому не должне, разве что платить налоги со своей прибыли:)
А то, что можно сделать при желании:) Да можно отследить все и куда ушли вещи и куда они перешли и т.п. Не даром, когда активно палили ботов вытягивали всю цепочку. Другой вопрос а это кому-то надо? Ну нам то надо, а ИМ:) Сомневаюсь... А вообще-то на многих фри-серверах предлагают уплатить определенную сумму, гарантируя в будущем восстановление персонажа при крахе базы данных или взломе.

Ну если бы я работал на АН, я бы посоветовал Администраци кроме колеса Фортуны и прочих Аукционов, ввести платную услугу проверки логов. 10-20 мертвых президентов за сутки логов. И АН доход и игроку хорошо.Согласитесь, что человек заливший 30к денег, заплатит эти копейки, что бы вернуть свое добро. Вот Вы бы заплатили?))
ЗЫ. Но я не работаю на АН, по этому советовать не стану ))
Нет, такое не заинтересует, я предлагала сумму в пределах 1000 голда за восстановление перса, получила месяц бана за несохранность своих данных и отсутствие хотя бы минимального интереса к такому предложению. Более того, по соглашению "предоставление своих данных третьим лицам", а попробуйте доказать, что такого не было, ведет к бессрочному блокированию аккаунта, плата за рассмотрение вопроса о снятии блока 300 голда. Так что проще не рыться в логах, а заставить платить штраф.

mattew666
11.12.2009, 13:25
Можно посоветовать Нивалу сделать функцию "платежный пароль", как на яндекс-кошельке, на все финансовые операции на сайте (перевод денег в игру, взять обещанный платеж и т.д.). Хоть какая-то защита.

тогда игра полностью станет ПЛАТНОЙ

kas2sad
11.12.2009, 13:43
Можно посоветовать, а как?Они вообще прислучшиваются к тому,что мы здесь пишем?я думаю вряд ли...
+100500
Форум нужен чтобы обьяснять нубам как закидать деньги в игру:) А жалобы игроков тока модеры форума видят, а это далеко не админы Аструма:)

odaliska_iren
13.12.2009, 00:31
тогда игра полностью станет ПЛАТНОЙ
Не станет, статус "условно-бесплатной" игры куда выгоднее. При предоставлении Вам платной игры, Вам что-то обязаны. Да не факт, что Вы сможете что-то доказать через суд и т.п., но само понятие, что Вы имеете право есть. В ВоВке, которая платная и персонаж Ваша собственность был прецедент, когда после блокировки купленного уже сильно прокачанного персонажа (основание: нарушение игровой этики") покупатель через суд добился разбана и выплат себе морального ущерба. При условно-бесплатной игре Вам ничего не должны, хоть Вы влейте сюда годовой бюджет АН.