PDA

Просмотр полной версии : как добиться звания в клане



Roma10001
13.04.2009, 18:38
просто интересно стало кто как добивался капитана в клане что в вашем клане надо делатьб чтоб получить звание лично я почти с 1 уровня в клане до 60 и наконец добился капитана раскажиье все терь вы поподробней заранее спс
и тот кто напишет "афтор нуб и опозорился"или что то подобное тот МЕГА нубяра во:D

Spiely
13.04.2009, 18:39
Быть активнее и помогать клану.

spark9
13.04.2009, 18:44
я здвал деньги, када дали капитана набирал людей и наконец дослужился до маршала

Sodly
13.04.2009, 18:46
я здвал деньги, када дали капитана набирал людей и наконец дослужился до маршала

Оо *** оО

FeaNarmo
13.04.2009, 18:48
капитан я. Давным-давно при чистке клана и смещении давно не появляющихся но обещавших вернуться людей попросила кэпа. Дали ^_^. С тех пор приглашаю народ, повышение мне не нужно абсолютно, занимаюсь исключительно набором))) после двух моих психов с уходами кэпа все равно возвращали - значит не так я и плоха)))

MaJl6ara
13.04.2009, 18:48
А клан назывался *ЧоТкИе* или *РыцАрИ* так, да?)

FeaNarmo
13.04.2009, 18:56
А клан назывался *ЧоТкИе* или *РыцАрИ* так, да?)

это ты кому?

Detain
13.04.2009, 18:58
Капитана попросил у мастера, чтобы набирать народ ("с улицы" не вербуем. После того, как у нас на форуме повесили заявку - мы сами ищем перса в игре).
Майора дали случайно :D
За пару идей и за помощь в организации. Как-то так.

crabushek
13.04.2009, 19:01
впень звание. лидера в консте хватает -_-

Genias
13.04.2009, 19:03
написать заяву на звание на форуме клана

cr1mz0ne
13.04.2009, 19:03
Ммм... Если вы хотите добиться просто дополнительной надписи над головой, то такие офицеры не задерживаются на своих постах в нормальных кланах =) А если нет, то помогайте клану материально, предлагайте свои идеи в развитии, управлении... И будет вам звание =)

LorDRaider
13.04.2009, 19:11
Все просто, активность активность и еще раз активность.

Alexandr_M
13.04.2009, 19:23
На мой взгляд, в клан идут не ради звания. Если ты действительно вписался в атмосферу клана, помогаешь всем, то тебя заметят сами (во всяком случае, в большей части адекватных кланов).

Я вот был маршалом в своем клане, ушел потому что решил не обременять клан, я сейчас в игре не особо активен.

raptor635
13.04.2009, 19:44
Когда был в клане то БЫЛ мастером

Kharon
13.04.2009, 20:18
Ну вот никак не могу пройти мимо такой темы :)
Если автор заботится о личном престиже в глазах других и не думает о сокланах, он недостоин звания. Лично меня ужасно бесят мне не нравятся люди, состоящие маршалом нупо-клана. Ну, не нравятся мне они, смысла не понимаю в таких кланах. Такие дела.

Ivan-Balbekov
13.04.2009, 20:21
Я "по объявлению" вступил в клан, пара дней, и вуаля! После данжа, я на следующий день проснулся капитаном! Общительный я, помогать стараюсь как могу.

Bloodyfire
13.04.2009, 20:32
А смысл в одной лишней строчке над твоей головой ? )) . Задумайтесь сами )

MsGeese_Alice
13.04.2009, 20:37
Прошлым летом был капитаном в нубо-клане, но и сам, сопнос, бегал нубо-луком (:
После твинком попал уже в хороший клан, но стал лениться и остался членом.
Сейчас вот нон клан и задумался о том, что бы сделать тупо самому себе клан и наслаждаться отсутствием людей :D

Detain
13.04.2009, 21:20
А смысл в одной лишней строчке над твоей головой ? )) . Задумайтесь сами )

Ну, зависит от порядков в клане.
Если есть мастер дает полномочия повышать/понижать, принимать и выгонять из клана, то смысл в том, что ты влияешь на то, каким будет твой клан.

Stalkeryan
13.04.2009, 21:30
Быть активнее и помогать клану.

Сколько кому не помогал,так членом и остался!!

Astate
13.04.2009, 21:32
Ну, зависит от порядков в клане.
Если есть мастер дает полномочия повышать/понижать, принимать и выгонять из клана, то смысл в том, что ты влияешь на то, каким будет твой клан.

Плюс ко всему, если набирать новичков (не буду говорить нубов), то они ориентируются на звания! Просто так попросить кого-то левого он стесняется, а старших из клана сам бог велел! Им изначально сообщают, что по игровым и не очень вопросам, обращаться к старшим по званию, т.е. к капитанам или выше если те не в компетенции....

nif88
13.04.2009, 22:01
я мастер :) в клане всего 2 человека :)) клан 3 уровня. делали тупо для себя :))

и приёма в клан нет!!!!! только по рекомендации :)))

raptor635
13.04.2009, 22:04
зачем 3 уровень для клана из 2 человек

Catalina
13.04.2009, 22:05
зачем быть кем-то. Член это круто :D вот так сказать кому нить: "А я член в своём клане". ну не прелесть?

nif88
13.04.2009, 22:06
зачем 3 уровень для клана из 2 человек

для значка :) просто перешли из другого проекта там был значёк решили и тут :)) да и 2 500 рублей не очень большии деньги на клан :))

Bloodyfire
13.04.2009, 22:09
зачем быть кем-то. Член это круто :D вот так сказать кому нить: "А я член в своём клане". ну не прелесть?

Хмм, лучше не быть нигде и с садистким удовольствием отбиваться от приглашений ) . В следующий раз посчитаю количество приглашений брошенных мне за час ))

Udav-817
13.04.2009, 22:18
Раньше кэпа вешали просто так, ни за что. Ну или чтобы набирал народ "с улицы". Это было в нубокланах, поэтому это лишь предисловие.
Проявил "некоторые способности во флуде" (зафлудил весь форум) на форуме клана. Шутка! :D
Об истинных причинах умолчу - секрет клана. :p

SilverDrein
13.04.2009, 22:18
А я тоже тупо член, и мне хорошо Х)

lulaspb
13.04.2009, 22:20
Пришла я в клан, сижу, никого не трогаю - и вдруг лампочка над головой - капитан... через какое-то время (после некоторой реорганизации) - хоп - уже майор.
Ладно, шутки-шутками... Ничего не просила, мастер сам назначал майоров, кого считал нужным, а майоры уже капитанов (как бы под своё поручительство) - дабы было лицо клана, и чтобы лицо это было не особо безобразно :)

Udav-817
13.04.2009, 22:29
Пришла я в клан, сижу, никого не трогаю - и вдруг лампочка над головой - капитан... через какое-то время (после некоторой реорганизации) - хоп - уже майор.
Ладно, шутки-шутками... Ничего не просила, мастер сам назначал майоров, кого считал нужным, а майоры уже капитанов (как бы под своё поручительство) - дабы было лицо клана, и чтобы лицо это было не особо безобразно :)

не особо безобразно, но имхо - бестолково. званием "за просто так" не дорожат, обязанности не выполняют и вообще - такое звание - как пустое место. Конечно от человека зависит, но чаще именно так.

SnowTaste
13.04.2009, 22:31
В каждом клане своя политика распределения званий
Но разумеется основополагающим фактором являются отношения в клане, помощь согильдийцам и взаимоотношения с главой/управой клана))

Dafnes
13.04.2009, 22:32
Бесят нубо кланы Х_х
Как то раз пригласили в клан,случайно согласилась,решила остаться,авось понравится.Через некоторое время кинули кепа,потом и майора...
Не люблю я ответственность,но и сама уходить со звания не хотела.Поговорив с мастером удалось с трудом уговорить вернуть это весёлое звание,"член".
Ну а на самом деле,надпись рядом с кланом не чего не означает.Можно быть отличным помощником для клана,но при это не иметь почётного звания.Или наоборот,быть майором и только мешать в провдижение клана...

SnowTaste
13.04.2009, 22:41
Где-то это ответственность, а где-то просто буковки лишние
все бы слушали грамотных капитанов/майоров в гильдии

Psewdowolk
13.04.2009, 22:51
Встал на "почётное 5 место" как выразились сокланы по уровню.
Тогда и сделали офицером
К слову - не нужно никогда просить звание, его должны дать сами, за ваши заслуги

Rinoa1337
13.04.2009, 22:54
1. Создаём клан
2. Автоматом становимся в нём мастером
3. ???????
4. PROFIT!!!

ajlekso
13.04.2009, 23:00
Бесят нубо кланы Х_х
Как то раз пригласили в клан,случайно согласилась,решила остаться,авось понравится.Через некоторое время кинули кепа,потом и майора...
Не люблю я ответственность,но и сама уходить со звания не хотела.Поговорив с мастером удалось с трудом уговорить вернуть это весёлое звание,"член".
Ну а на самом деле,надпись рядом с кланом не чего не означает.Можно быть отличным помощником для клана,но при это не иметь почётного звания.Или наоборот,быть майором и только мешать в провдижение клана...

мое любимое звание во всех кланах - ЧЛЕН!
пусть кто-то будет гловой клана ктото рукой.....кто-то полюбому будет *опой а я уже точно ЧЛЕН!

а главное никаких забот!

goblin1986
13.04.2009, 23:00
А зачем тебе звание ?

Nanobit
13.04.2009, 23:04
По моему, никому не интересному мнению, звание ничего не дает, а иногда лучше обойтись и без него. Единственное что реально дает звание это... Ну как бы сказать.... функциональность)))) Но для совершения каких то действий вполне хватит мастера и его доверенного лица, т.е. маршала))) А вот теперь представьте картинку, которые, спорю, многие видели.... Идет хай при фул стиле, с грин оружием(или голд на хай лвл), ну и короче понты наружу.... При этом он в клане всего лишь член... Первая мысль:,.Если у них такие члены, то какие же у них офицеры!,, Сразу повышает респект клана))) А чтобы теья уважали необязательно иметь лишнии буквы над тем местом которым мы едим))) По личному опыту знаю.... Когда со мной консультировались мастер и маршал кдана а я был простым.. Кхе-кхе... Членом!)))

MetalVixen
13.04.2009, 23:06
Мастер. Но клан для меня одной) что б никто приглашение не кидал, а то замучали, мягко говоря.
А так была капитаном какое то время в другом клане, академии точнее. Пробовала помогать, искать ребят в мир чат, клан, академия только развивалась (я решила именно в нее. В основу не хотелось почему то, хотя лвл был годен с запасом) и я старалась помочь чем могу, благо мало по мальски, но получалось врем от времени. Так что что бы стать капитаном и прочими - либо вступать в новый клан и иметь норм лвл и силы, что бы помогать, либо просто активно участвовать в жизни клана. Но дослужиться до званий в топ кланах весьма трудно, как я думаю, ибо там уже свой костяк.

pro_prizrak
13.04.2009, 23:19
Хм... Как то раз видал сообщение в мире - Продаю звание маршала в клане за 500к О_о

Detain
13.04.2009, 23:37
Хм... Как то раз видал сообщение в мире - Продаю звание маршала в клане за 500к О_о

Это просто кренец какой-то :)
Если мастеру пофиг, кто будет маршалом в клане....

Хотя, есть тема сделать торгового твинка и раз уж он весь синий в коте сидит, то прокачать до 20, сделать клан и сдать в аренду банде неадекватов :D
И пусть весь мир орет и кипешится от злости и действий маршала и прочих :D
А если ещё два компа дома, то можно торгуя попутно играть и наблюдать историю развития клана со стороны ;)
Такой вот социальный эксперимент.

Lotarist
14.04.2009, 02:42
Много был с кланом, сейчас капитан(хотя могу быть и майором и даж маршалом тока не хочу)

Roma10001
14.04.2009, 08:56
по итогам опроса мастером больше чем маршалом

90999
14.04.2009, 09:01
Я вижу только два приемлемых для меня варианта званий:
1)член
2) мастер
Остальные собачьи должности ИМХО.
ПС.Тем более зачем брать на себя лишние нагрузки, лучше быть членом и послушно выполнять приказы и не брать на себя лишней ответственности

JunsanShame
14.04.2009, 09:21
А зачем его добиваться? ну не дают и не дают. оно надо? Маршалом быть оч тяжело...

NA4ALNIK
14.04.2009, 09:23
Тема открыта школьником-недоучкой. Ибо если бы имел жизненый опыт и "звание" в реале, то понимал бы, что это не значит быть "большим начальникам", это значит нести ответственность за все, что происходит с твоими людьми, это значить пахать больше всех и получать меньше всех, это значит что свою пайку ты сначала отдашь своим солдатам, а уж если что-то останется, то съешь сам, это значит, что ты первым встанешь в атаку, а уйдешь последним, прикрывая всех. Как добиться звания? Никак. Это или есть в тебе, или этого нет. А надпись над головой имеет такую же ценность, как корона из фальги на голове игрушечного короля.

loed2135
14.04.2009, 09:45
Член конечно ;) В клане из 2 человек, где мастер - мой нубо-твинк. Клан сделал, чтоб не лезли с приглашениями, ибо *** как задолбали...

nezhnost0
14.04.2009, 10:06
70+ лвл (60+ исключение)
Высокая активность
Ответственность и адекватность
Желание самого человека быть офицером
Нахождение в клане более 2 недель.

Novasul
14.04.2009, 11:20
Я член. В офицеры не рвусь, потому что не очень активный игрок. В нашем клане мастер мало что делает для клана, а вот многие офицеры как раз конкретно пашут. Думаю, если уйду из клана, то либо в топ академку, чтобы быть членом, который будет учиться у старших, либо, наоборот, сделаю клан 1 лвл и буду там одна мастером))).

Teemon2008
14.04.2009, 11:32
Я был и капитаном и майором потом понял что лично мне это не нужно покинул должность и стал членом меня несколько раз пытались заного повысить я не давал) мне проще жить когда я так же как и все...

oorya
14.04.2009, 11:37
Не бегала не по каким другим кланам и сервакам, когда нас косили постоянно [сутру в зубы, ветер в ноги и го в пис :)]. Так что нас по большому счету от первого состава осталось человек 7, проверенных всеми проблемами... Так что все кто выжил те и со званием... У нас они просто значат что человек в клане давно и клан ему доверяет... Немного сумбурно правда вышло :(

dagenniger
14.04.2009, 11:38
тема пустая. какое "добиться"?! офицер в клане - должность а не статус. нужен статус - создавай клан с названием "самыйкрутойперец". незнаю только как ты его в 9 букав уберешь))

Yukitokoichi
14.04.2009, 11:40
*пофик на 1 пост, все равно:

АФФТАР НУП И АПАЗОРИЛСЯ ^_________^ http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/damn.gif
У нормальных кланов уже сформированое действующее руководство. И звание ты получишь только в том случае если с одним из офицеров что то случилось и если ты при этом мегаактивныйсуперчлен.
*для справки - в клане возможно 12 капитанов, 4 майора, 1 маршал, 1 мастер - это предел*
Короче. Офицерский состав это не шутки. Это люди которые отвечают за развитие и за функционирование клана. Я думаю моя мысль ясна? =-= http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/moralque.gif

HiMyNameIsWin
14.04.2009, 11:45
С получением более высокого звания в клане приходит и большая ответственность за свои поступки, и чем выше звание, тем все серьезнее. Если я, будучи ноу кланом, на каче провоцировал на пк качающихся на этой же поляне и выносил их, то это не грозило никому кроме меня, а при звании майора, если я буду так делать, то можно и вар схлопотать, а вара очень уж не хочется.

Grig de Griz
14.04.2009, 11:53
просто интересно стало кто как добивался капитана в клане
Не вижу смысла давать офицерские звания человеку, который ставит вопрос "как добиться звания". Офицер, который видит в своем звании в первую очередь привилегию - бесполезный офицер. Как минимум тут попахивает тщеславием, хуже, если комплексом неполноценности. А такой офицер просто опасен для клана, т.к. может хорошо его подставить при столкновении с другими кланами или игроками.

Dima-King
14.04.2009, 12:10
Я в своем клане капитан и получил это звание потому что помогал.

Nagebelmok
14.04.2009, 15:29
Как это ни очевидно, но Членов будет всегда преобладающее большинство, затем будут Капитаны -> Майоры -> Маршары и Мастера займут равные места.

ansauron
14.04.2009, 15:35
лучше быть просто членом))

wolga26
14.04.2009, 15:48
соглашусь лучше быть рядовым , вот вчера взяла в клан друлю 84 и вара 86 попросила капи на 5 мин ,потом отказалась от звания ,все заныли зачем же , а мне как в поговорке"будь попроще и к тебе люди потянутся" (в клане всего два дня ) звания по моему над заслужить ,а не давать всем кто попросит))), возможность приглашать в клан можно осуществить и без звания , ето не сложно, если знаеш что делаеш !!! главное не ранг, а какой ты чел , надо сначала знать что ты можеш дать другим (в даном случае клану)

Detain
14.04.2009, 17:41
Я вижу только два приемлемых для меня варианта званий:
1)член
2) мастер
Остальные собачьи должности ИМХО.
ПС.Тем более зачем брать на себя лишние нагрузки, лучше быть членом и послушно выполнять приказы и не брать на себя лишней ответственности
Хм... Тогда и мастера вычеркни - тоже ответственность :D


Не бегала не по каким другим кланам и сервакам, когда нас косили постоянно [сутру в зубы, ветер в ноги и го в пис :)]. Так что нас по большому счету от первого состава осталось человек 7, проверенных всеми проблемами... Так что все кто выжил те и со званием... У нас они просто значат что человек в клане давно и клан ему доверяет... Немного сумбурно правда вышло :(
Ого! Это кто у вас такой отмороженный, чтобы когти точить на женский орден? :О
Или феминизм рулит и вы сами сперва на кого-то накатили? :D

Nogoody
14.04.2009, 19:17
Ну, в некоторых кланах бывает ограничение по лвлу, чтобы стать капитаном. Мне всегда капитан звание давали невзначай, даже просить не приходилось. Может, здесь тоже замешан китайский рандом?:)

Lirikana
14.04.2009, 19:21
в серъёзных кланах значит никогда не были. у каждого такого клана свои требования

Bloodyfire
14.04.2009, 19:52
Если честно , звания полная чушь - для любителей в армию поиграть ))

Detain
14.04.2009, 20:43
Если честно , звания полная чушь - для любителей в армию поиграть ))
Не, они чтобы разграничить возможности.
Могли бы зваться как:
"Директор-заместитель-менеджер-работник-посетитель" :D
Назвали по военному, т.к. кланы сражаются иногда.

laxter
14.04.2009, 20:56
я даже не пыталсчя ничего сделать. разве что прикольно принимать в клан других людей. в клане тусуюсь лишь для фана

demenshikov
14.04.2009, 20:58
Был в топ клане, носил звание члена, клан был развит, с четкой иерархией, и разграничением обязанностей. Потом ушел в средний клан(топ развалился(элита-серв. Мира))начал активно помогать в развитии, сейчас довольно четкая структура, и распределение ролей. Соответственно ношу звание майора, улаживаю конфликты, помогаю регулировать температуру в клане. Вообщем всё хорошо, считаю что свой хлеб ем не зря:)

TridchatVtoroy
14.04.2009, 21:07
Маршал. Получил полуслучайно - нас играет компашка старых друзей, они почти все были в в клане 3 лвла, а затем клан со звоном накрылся медным тазом, и академия этого клана осталась на бобах. Создали новый клан, мне дали маршала - из-за 24/7 онлайна и некоторых дипломатических умений. Теперь намерены превратиться в топ-ГИ))) Со временем конечно.

Udav-817
14.04.2009, 21:10
Если честно , звания полная чушь - для любителей в армию поиграть ))

это даже про воинские звания не сказать (зафиг их так назвали?)
а про звания в клане - тем более. а названия званий такие - потому что изначально игрой предусмотрено, что кланы должны участвовать в тв и воевать. другое назначение кланов уже придумали игроки в процессе игры.

MrWerewolf
14.04.2009, 21:18
Создал свой клан и теперь бегаю с гордой надписью - мастер! =) Во, обзавидуйтесь все!

Bloodyfire
14.04.2009, 22:26
Еще одним нубо - мастером больше , только и всего .

Udav-817
14.04.2009, 22:37
Создал свой клан и теперь бегаю с гордой надписью - мастер! =) Во, обзавидуйтесь все!

нубомастеру только нубочлены завидуют. а мастеру топа никто не завидует. :laugh:

sasa1974
15.04.2009, 15:24
Вообще не понимаю смысла клана. Только нажива мастера и офицеров. Помощи 0.1. Данжи это не помощь а получение экспы хаями.
У меня например есть все - и голд шмот и 4 звание на 60 лвл взял, и бао и феня. Немного доната + торговля и фарм. Играю в удовольствие в свободное время.
Пока ходил без норм шмота в кланы не приглашали, как только видят что одет и вооружен по полной задолбали приглашать. Значит вывод напрашивается сам собой.
Вообще думаю создать клан без всяких обязательств и поборов для тех людей кто играет в соло и кому осточертели такие приглашения, а на уровень клана скинемся все и поровну и будет это единственный сбор. и будет человек в клане спокоен что никто к нему не прицепится со всякой ерундой

GHell
15.04.2009, 15:40
как добиться??? а зачем вам добиваться этого звания?
Ну и получили вы его - чего - гордости полные штаны навалило?
Если вы регулярно помогаете клану, приглашаете людей, ведете активную жизнь - то только тупое руководство вас может не оценить или клан слишком большой. Если вы хотите звания - кланов - как собак не резанных - там вас, как активного икрока ждут - даж маршалом сделают.
Вопрос надо прямо поставить: в каком клане звание ? В ТОП? - то там свои порядки. А в мелком клане - да безпроблем.
Канешь, если выдокачались до 10 ур и требуете званий - вас везде пошлют.

ЗЫ. о какой наживе вы говорите? о поборах с сокланов? Данжи - это помощь в первую очередь в том, что с нормальным подходом - не хамским, как бы там не распинались проводники. Большинство, за исключением единиц не сильно корректно себя ведет с новичками.

ODHAKO
15.04.2009, 15:55
Ну лично я был мастером, майором немного бегал а большую часть моей клановой жизни я был капитаном) Для меня звание есть то что тебя руководство видит и оценивает твою помощь клану. помогаю я много, делаю много, но больше капа мне не надо..)

fredbes
15.04.2009, 16:01
блин я член в клане но за то какой ЧЛЕН)))))мне больше и не нужно)))))

ODHAKO
15.04.2009, 16:08
Кстати кода я прихожу в любой клан в любой ММОРПГ начинаю попу рватьза звания хотя меня все это задолбало порядком=(

VendettaMayor
15.04.2009, 17:15
Я получил майора за то что помогал новеньким.

kawaiikaRil
16.04.2009, 13:04
Меня раздражают люди, которые всего несколько минут в клане и требуют капитана/майора. Не знаю, что может давать звание офицера, если только самоутверждение... "Смотрите на меня все! Я капитан/майор/маршал/мастер!!" Если ты хочешь помогать кому-то в клане, для этого не нужно просить звание.
Что касается меня - никогда не просила повысить меня. Обычно мастер клана сам решал оставить ли меня "простым смертным" XDDDD или дать звание выше

NADA
16.04.2009, 13:18
Меня раздражают люди, которые всего несколько минут в клане и требуют капитана/майора.
+1
таких я отправляю на сайт клана читать информацию для капитанов (может быть они настроены серьезно:spy:)

Капитана даю я (или Майоры) тем, кто: 1. имеет желание заниматься приемом в клан; 2. прочитал специальный гайд на сайте клана и расписался в прочтении. За исполнением обязанностей слежу строго.
Маршал и Майоры - это игроки, которые внесли значительный вклад в развитие клана (назначаются непосредственно мной, то бишь Мастером)

Astate
16.04.2009, 13:37
Вообще не понимаю смысла клана. Только нажива мастера и офицеров. Помощи 0.1. Данжи это не помощь а получение экспы хаями.
У меня например есть все - и голд шмот и 4 звание на 60 лвл взял, и бао и феня. Немного доната + торговля и фарм. Играю в удовольствие в свободное время.
Пока ходил без норм шмота в кланы не приглашали, как только видят что одет и вооружен по полной задолбали приглашать. Значит вывод напрашивается сам собой.
Вообще думаю создать клан без всяких обязательств и поборов для тех людей кто играет в соло и кому осточертели такие приглашения, а на уровень клана скинемся все и поровну и будет это единственный сбор. и будет человек в клане спокоен что никто к нему не прицепится со всякой ерундой

Обидела....... Я ГМ на данный момент. И мои ребята меня любят! Никаких налогов, никаких поборов... Клан правда ПвЕ, но... Кто хочет, тот что-то дает на развитие (и они это видят), кто не хочет..... дело личное... Потом может пересмотрим ситуацию, но, только с согласия присутствующих в клане...

Мало того,я помогаю как могу... Стараюсь!)))

Zlatko
16.04.2009, 13:51
пришла в клан ещё в академку. простым членом клана... помогала чем могла, стала маршалом академки, потом КЛ , потом перешла в основу, сначала просто членом, потом капитан, майор, маршал и вот теперь народ решил что я должна быть мастером. Денег за должности не платила, просто относилась к людям так как хотела что бы относились ко мне, старалась помочь даже в ущерб своим квестам. Просто стала нужной вот и всё. Новые звания офицеров даются на данный момент собранием офицеров, либо сбором клана. В это включается так же и назначение маршала, и мастера.

777GRV
16.04.2009, 13:54
Всегда был простым членом. Снимал с себя капитана 2 раза =)

Sansire
16.04.2009, 14:04
Капитан - лидер консты
Майор - ответственный по общеклановым сборам, либо ведущий одно из направлений в клане; дип.отдел, работа с новичками и прочее.
Маршал - заместитель Мастера.
Мастер - тут и так ясно.

Все остальные присвоения званий.. тупой понт..
Ибо звание в первую очередь говорит об ответственности, чтоб было с кого спросить.

Bloodyfire
16.04.2009, 14:07
Получение званий понт еще тупее

Dahnovelt
16.04.2009, 16:45
Понты это хорошо! :) особливо когда они тебе так прилипают что и по собственному желанию уже и не отодрать...

giltaran
16.04.2009, 20:03
капитана получил потому, что cлишком много трындел об ответственности

так мастер догнал и наградил, чтобы на себе почувствовал, как тяжела шапка мономаха :-D Ничо, ношу пока, благо клан маленький и новичкам много помогать не надо :-D

Таразед, обор 45+

ODHAKO
16.04.2009, 22:49
Получение званий понт еще тупее

Ну не всегда... для меня звание - лишний гемор. Уже заколебало делать что-то для клана в ущерб себе. Но я понимаю что раз дали - значит рассчитывают. А если рассчитывают - повести не могу.

parva
17.04.2009, 13:51
Соблазнить Мастера, ну и ключевых офицеров заодно.http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoMonkey_1/47.gif

A-toss
17.04.2009, 15:37
Зашёл в новый клан, воин 20, ну на гильдию деньги знаете собирают? Так вложил 100к дали майора, хочу стать обратно членом гильдии, не хочу вешать на ся ответственность, не умею собирать людей, быть членом проще)))

Kxaac
17.04.2009, 15:43
Я заметила что в разных кланах по-разному. При этом звание реальней получить когда ты уже знаком с мастером, его основными товарищами и находишься в клане фактические с его рождения. Без труда получила звание майора в клане который был создан на новом сервере при переходе со старого. На старом сервере я простой член, а на новом вот так вот просто. А потом перешла в другой клан и до сих пор там член. Уже отвыкла от постоянного стремления кого-нить в клан зазвать. ))))
Она такая жизнь простого члена спокойней и проще.)))))))

Kxaac
17.04.2009, 15:45
Да, и у другого моего перса фишка была, лишь оттого что клан умирал....полмесяца не играла...захожу, я маршал! Глядь в клан а там 2 чела, я и мастер.........

xorment
17.04.2009, 16:27
А как вы вообще определяете нужен вам тот или иной человек в клане, или нет?
Мне тоже постоянно кидают приглашения.
Отказываюсь. Еще ни в одном клане не был. Да и неизвестно что за кланы.
Если про муров и стронгов еще известно. адреса их сайтов несложно найти, то остальные...
Бежит мимо тебя перс, кидает приглашение. отказываюсь. вопрос а почему не хочешь?
Да откуда я знаю что там у вас за клан. Объясни сначала чем я тебя привлек и зачем тебе нужен.
Опять же играю для удовольствия, поэтому прокачан неправильно. пользу не принесу. потом конечно куплю талон сброса, но сейчас в этом необходимости не вижу.
зачем тебе член, который клану ничем не поможет, кроме советов?

ужас скока написал. просто накипело.

З.ы. А вообще мне в реале звания капитана с головой хватает. Никакого удовольствия, только спрашивают больше чем со старлея. =))

Igus
17.04.2009, 16:33
А они нужны эти звания - играйте в удовольствие

Sunao37
17.04.2009, 16:37
Эээх... Звание - одни проблемы, уд поверьте. К тому же ещё и неизмеримая ответственность за тех, кого мы приручили.
Не стремитесь к нему, пока не станете достойным этого. А как станете -это заметят и оценят. Просить не надо будет, как вы будете уже кэпом, майором или даже маршалом =Ъ

AmbulanceRR
17.04.2009, 16:44
Эээх... Звание - одни проблемы
ага) мне майора дали за сайт и помощь с 1го дня...правда ща не играю, ушёл с позиции, дабы не мешать

apop100
17.04.2009, 16:44
Поверьте самое лучшее и гордое звание Член и лучше него нет звания

Sunao37
17.04.2009, 16:45
ага) мне майора дали за сайт и помощь с 1го дня...правда ща не играю, ушёл с позиции, дабы не мешать

Ээх...А мне пришлось быть маршалом, при неопытном и глупом ГМе...
Пока я был у поста - гильдия процветала и была в ТОП10, но как я забросил её, ибо игра надоела, так всё и развалилось... Уставал, честное слово, хуже, чем на работе или учёбе.

Denli
17.04.2009, 16:54
Мастер академии нашего клана..Как добилась не знаю о_О Наверное просто хорошо отношусь к людям, помогаю и вызываю доверие =)

Roma10001
17.04.2009, 17:04
объясните такое Мастеров больше чем маршалов как это понимать
напаршиваеться 1 вывод
слишком много.....Чего?

apop100
17.04.2009, 17:05
Ээх...А мне пришлось быть маршалом, при неопытном и глупом ГМе...
Пока я был у поста - гильдия процветала и была в ТОП10, но как я забросил её, ибо игра надоела, так всё и развалилось... Уставал, честное слово, хуже, чем на работе или учёбе.
Уважаемый а никто и не говорил что будет легко,Раз назвался Мастером или Маршалом клана буть добр отвечай на нупские вопросы соклановцев. Ведь эти люди поверили вам и пошли за вами. А многоие наверное думают вот сделаю клан и буду как местный князек царювать. нет дорогие это нудная и сложная работа быть Мастером или Маршалом клана.

Jaguar757
17.04.2009, 17:12
Звание тока лишний гемор, я в игре играю, а быть ответственным за что то не оч люблю.

Astate
22.04.2009, 00:42
Звание тока лишний гемор, я в игре играю, а быть ответственным за что то не оч люблю.

Тут 50\50... 50% согласен, ибо мы тут для развлечения в первую очередь - это игра! А вот вторые 50%... Заметил по себе (я ГМ), когда реально начинаешь чувствовать постоянную ответственность, она у меня переросла в привычку! И даже в жизни я начал относиться ко всему гораздо ответственнее! Даже при простом общении с людьми больше слежу за тем, что и как я сказал и сделал! ))

VitalBird
22.04.2009, 04:13
ГМ...как же...

KoshkinoKo
22.04.2009, 09:42
честно... звания это геморрой. Оч много проблем от них... увы(= и людей подставлять не хочется вроде(= в общем иногда играть приходится чисто из-за звания. Опять же звания это не "просто так", человек должен приводить новых людей в клан, следить за сайтом клана, заниматься дипломатией, казной клана, арсеналом, вести учет игроков в сети, соответственно организовывать хаев на помощь игрокам пониже левелом, не допускать ссор непосредственно внутри клана... короче звания это лишние проблемы, но когда их дают,приходится скрипнув зубами топать занимаццо всем вышеуказанным(=

Chaos19
22.04.2009, 09:58
Я считаю, звания не надо требовать и тем более клянчить или ультимативно требовать. Его дают за заслуги и если ты как то проявил себя...только в молодых кланах раздаривают звания. А вот вы к примеру на работу в органы устроились. ведь вы же не приходите к начальнику и не говорите. если генералом не сделаешь или майором, то не буду у вас работать!!! - Он вас пошлет и все...и правильно сделает, так и в кланах, а что ты сделал, чтобы получить звание?! кроме как свою персону в него ввел, хотя, если гонора пустого много, то этого, будет для многих достаточно))) благо таких не так много...

Maryhuanna
22.04.2009, 10:11
Звание в клане это лишний геморой, мне лично и так хорошо, это мне ИМХО.

samaell
22.04.2009, 10:15
просто интересно стало кто как добивался капитана в клане
А зачем его добиваться?

Defrustrator
22.04.2009, 10:17
Не задаваться этим вопросом, а работать на благо клана. Карьеристы, блин! :)
ЫЦ!

Lliiyy
22.04.2009, 10:27
интересно кто как добивался капитана в клане что в вашем клане надо делатьб чтоб получить звание

А я мастеру сразу сказала - даст звание, выйду из клана :shuffle: С тех пор у меня никаких проблем. Звание накладывает дополнительную ответственность, а мне и в реале её хватает.

etherlady
22.04.2009, 10:29
С первого дня в клане я просто помогала лоу левелам, потом просто начала улаживать ссоры между сокнановцами, вносила свои предложения по представлению клана в игровом мире... Причем делала это не с конкретной целью получить звание - просто хотелось какой-то деятельности и продуктивного общения. Ну а с капитанским званием многие вопросы уладить легче - все-таки люди склонны более прислушиваться к старшим, чем к равным.

KoshkinoKo
22.04.2009, 10:31
А я мастеру сразу сказала - даст звание, выйду из клана :shuffle: С тех пор у меня никаких проблем. Звание накладывает дополнительную ответственность, а мне и в реале её хватает.

побольше б таких игроков, и пряморуких капитанов которые их приглашать должны...
особенно хорошо когда у человека без звания левел хороший... большой член *по левелу естественно* престиж для клана:rolleyes:

vechnik
22.04.2009, 10:31
А что вам толку от этого звания?Что вам это даст?Хотите вести проблемы?Умеете вести дипломатию?ППЦ,автор,как доббится звания в клане?как ни добивайся мастер сам посчитает нужным это в любое время,смотря на твои действия...

KoshkinoKo
22.04.2009, 10:38
А что вам толку от этого звания?Что вам это даст?Хотите вести проблемы?Умеете вести дипломатию?ППЦ,автор,как доббится звания в клане?как ни добивайся мастер сам посчитает нужным это в любое время,смотря на твои действия...

да нет... скорее человек не понимает просто что звание это не только лишние букаффки которые смотрятся солидней с надписью клана... если честно... солидно когда левел большой... а когда абы кто и с званием, просто смешно становится. Аффтар нуб... да не обидеться он на правду. Но и правда не логично просто:rolleyes:

Astate
22.04.2009, 10:52
ГМ...как же...

Имеется в виду не GameMaster, а GuildMaster... :)

vechnik
22.04.2009, 11:07
да нет... скорее человек не понимает просто что звание это не только лишние букаффки которые смотрятся солидней с надписью клана... если честно... солидно когда левел большой... а когда абы кто и с званием, просто смешно становится. Аффтар нуб... да не обидеться он на правду. Но и правда не логично просто:rolleyes:

Разъясни что это значит?Что то я понял сути втоего высказывания...

KoshkinoKo
22.04.2009, 11:29
Разъясни что это значит?Что то я понял сути втоего высказывания...

многие люди считают что звание - это всего лишь солидная надпись возле названия клана, хотя по сути как раз звание то значения особого и не имеет, на левел над смотреть. Это куда как важнее, если у тебя высокий левел отсутствие звания, это престиж твоей ГИ, если же бегают какие-то нубы со званиями, сразу идут мысли о том, что особо клану гордится нечем, хотя иногда нубы и более коммуникабельны, чем к примеру хаи.
В любом случае, я не считаю что звание это то что дается за красивые глаза, в любом случае не в моем клане....
ГМ (Мастер клана) - следит в целом за кланом и за игроками, за работой майоров и маршала, разбирается с дипломатическими вопросами по надобности, проводит организационные работ в клане, и в целом следит за игрой своих подопечных.
Маршал - замещает мастера в его начинаниях, т.е. По сути он советник, помогает Мастеру принимать правильные решения, как правило Маршалом быть немного сложнее, следит за составом майоров, решает дипломатию, организовывает клан, при надобности дрюкает капитанов чтоб не тупили.
Майор - проверяет людей которые приходят в клан, т.е. рассказывает о принятых в клане правилах, собственно уставе, дает наставления в игре, при отсутствии маршала и мастера в онлайне занимается дипломатией и организационными вопросами. В целом майоры делятся на тех кто качают слабые левела кланов(2 человека), и тех кто следят за казной клана (тоже два человека в целом). Следят за работой капитанов, вправляют им мозг по поводу того КОГО нужно приглашать в клан, и ЧТО им говорить. При надобности выдают зазывальщикам "в мир" рупоры из казны клана. Следят за порядком среди Капитанов и обычных рядовых. Общаются с другими ГИ по дипломатическим вопросам, будь то вар или союз. Выслушивают жалобы и просьбы игроков, по поводу игрового процесса касательно клана. При надобности, выдают шмот из арсенала клана, либо же материальную помощь участникам клана.
Капитан - зовет в клан людей, дипломатией в принципе не занимается, разве что ни майоров, ни маршала, ни мастера в игре нету. Следят за онлайном других игроков, и зовут в клан соло подходящих по левелу, либо кричат в мир с полученных с казны рупоров. Следят за порядком среди рядовых, во избежание ненужны варов, или просто слива малышей, хотя тут у каждого клана свои порядки. Но в целом следят за выполнением устава клана среди рядовых...
что до рядовых то в целом, там все зависит от левела, может помогать более слабым если он хай, либо просить сильных помочь если он лоу-левел в клане *естественно наглеть не надо, нужно учитывать что хаи тоже люди а не роботы, и им тоже хочется играть, и естественно ГМ и Маршал не будут нестись сломя голову чтоб набить вам 50 штук мобов по квестам, нужно стараться и самим играть, по возможности искать пати на боссов на месте респа оных, и только если уже совсем никак, просить клан о помощи, что до данжей... Солидные кланы всегда водят в данжи своих людей самостоятельно* ... А так, может в принципе звать друзей в клан, посредством называния ника друга капитану, либо же, как в многих кланах практикуется, на время призыва дается звание капитана, а после забирается. В целом игра простых Рядовых сводится к качу и фарму, при желании помочь клану, к пополнению казны необходимыми ресами, или денежным эквивалентом капитала. Участие в ХХ с целью набить необходимые для обновления арсенала ресы.

Вот кажется, как-то так я все организовываю...

Chrno_Greshnik
22.04.2009, 11:41
Я, простой рядовой клана и радуюсь этому))) Ибо дополнительная ответственность..Зачем?)) Я просто расслабляюсь в игре))

KoshkinoKo
22.04.2009, 11:48
Я, простой рядовой клана и радуюсь этому))) Ибо дополнительная ответственность..Зачем?)) Я просто расслабляюсь в игре))

мудрые мысли... эх... кланов на орионе уже многовато, честно сказать и кланы то развивать по сути бесперспективно на данный момент, все бегут в топ, и прокачавшись в клане по слабее перескакивают в более сильный, вместо того чтоб поднять клан в котором начинали. Это печально.

Chrno_Greshnik
22.04.2009, 11:59
мудрые мысли... эх... кланов на орионе уже многовато, честно сказать и кланы то развивать по сути бесперспективно на данный момент, все бегут в топ, и прокачавшись в клане по слабее перескакивают в более сильный, вместо того чтоб поднять клан в котором начинали. Это печально.

Эм...Я устаю в жизни, на клан времени оставаться не будет) К таму же, в "моём" клане все имеющие титул, получили Заслуженно)) Всё грамотно сделано, прописано и т.п.)) Остаётся только любоваться)))

vik1015
22.04.2009, 12:10
Я в реале начальник, хоть и "маленький" :) . Мне в игре ответственности не надо.

Astate
22.04.2009, 12:13
да нет... скорее человек не понимает просто что звание это не только лишние букаффки которые смотрятся солидней с надписью клана... если честно... солидно когда левел большой... а когда абы кто и с званием, просто смешно становится. Аффтар нуб... да не обидеться он на правду. Но и правда не логично просто:rolleyes:

А если человеку скучно ПРОСТО ИГРАТЬ? Хочется еще какой-то нагрузки? Не все же добиваются звания ради звания....

cr1mz0ne
22.04.2009, 12:17
А если человеку скучно ПРОСТО ИГРАТЬ? Хочется еще какой-то нагрузки? Не все же добиваются звания ради звания....
Такой человек будет добиваться звания делами, а не "Сделай маршалом, плз!"

KoshkinoKo
22.04.2009, 12:18
А если человеку скучно ПРОСТО ИГРАТЬ? Хочется еще какой-то нагрузки? Не все же добиваются звания ради звания....

значит пусть обговорит с мастером круг своих обязанность, думаю, Мастер не дурак упускать человека который действительно желает чем-то помочь. Но за частую люди всего лишь хотят дополнительных букаффок... увы, поверь мне, я уже дано это наблюдаю, сама наверное составов 7 игроков через клан пропустила, многие правда уже не играют, а некоторые в топ ушли, сча вот снова пытаюсь коллектив клеить... посмотрим что выйдет.:rolleyes:

cr1mz0ne кста если уж на то пошло то да, активисты в общем сразу заметны по природе своей, а канючить "ну дай хоть кого-то ну пазязя"... как минимум глупо смотрится.

Astate
22.04.2009, 12:19
сча вот снова пытаюсь коллектив клеить... посмотрим что выйдет.:rolleyes:

Успехов в этом нужном деле! :)

Astate
22.04.2009, 12:20
Такой человек будет добиваться звания делами, а не "Сделай маршалом, плз!"

А тема звучит не "Как выпросить звание", а "Как добиться"!!

cr1mz0ne
22.04.2009, 12:26
А тема звучит не "Как выпросить звание", а "Как добиться"!!
Я просто комментировал пост ;)

cr1mz0ne кста если уж на то пошло то да, активисты в общем сразу заметны по природе своей, а канючить "ну дай хоть кого-то ну пазязя"... как минимум глупо смотрится.
Несмотря на то, что это глупо смотрится, довольно-таки много людей выпрашивают себе звания

KoshkinoKo
22.04.2009, 12:27
А тема звучит не "Как выпросить звание", а "Как добиться"!!

в том то и проблема... некоторые люди совершенно не видят разницы, у меня у клана раньше школа была *сча нету уже, ну ее к демонам* так вот основа клана была полная и майоров и маршал все как положено, переходит ко мне со школы чудо, и заявляет что она хочет быть майором и все тут, долго объясняла что майора за красивые глаза не даю... что чтоб стать капитаном нужно людей зазыва и активной быть... в общем, она потом еще мне передавали, долго на клан шипела, пришла тогда к нам нубкой, потом качнулась, уже выше меня, а сча просто не играю уже месяца 3... пришла, типа, ну что? а теперь майором сделаешь? а у меня как раз реформация основы намечалась, думаю, лан,активистка в общем она, по другим кланам знаю просто... взяла дала капитаном, она людей в клан зазывала норм, но чет с сокланами поцапались они. в общем вроде как обиделась ушла, они ее в свою очередь попросили больше не брать... вот и сижу сча с муляжным майором:laugh:

в общем, вот так выпрашивала звание выпрашивала, а как добилась вышла... тоже люди интересные попадаются(=

Astate
22.04.2009, 12:29
Я просто комментировал пост ;)

Несмотря на то, что это глупо смотрится, довольно-таки много людей выпрашивают себе звания

А вот таких людей, на мой взгляд, в клане держать незачем....

cr1mz0ne
22.04.2009, 12:34
Если люди хотят себе опупенного звания - 100к и все решаемо xD

Igus
22.04.2009, 12:39
Звания.. дать не проблема, главное исполняйте то что от вас требуется по званию

Galla
22.04.2009, 12:46
Я капитан. В клан пришла на 35 лвл простым мембером. В последствии где то на 60+ за заслуги перед кланом (контроль за дисциплиной в клане и речью в КЧ, участие в эвентах, помощь в управлении клана, клановая пропаганда) заслужила кэпа. Причем по-моему заслужила не как просто звание а как некую "роль" в клане=)

Очень бесит вот что. Пишу в мир "приму в клан ....." В пм прилетают посты Нубов типа "Если примкну к клану дашь капитана? а то не вступлю!!! ". Я таких тупо отфутболиваю или игнорирую. ИМХО звание надо заслужить а не выклянчить.

Таким трудно объяснять, что звание возлагает на себя ответственность - начиная от набора людей и заканчивая военной функцией. Чаще всего такие нубы кичаться своим титулом на западе ГД, вот и все.

Chaos19
22.04.2009, 13:06
А я вообще всегда отказываюсь от звания, т.к. я никого звать не спешу, поэтому мне над головой колокол не нужен))))

SeregaCons
22.04.2009, 15:56
Прикол))) от скуки, маленьким персом решил побегать в ГО, пошутить с кем нить. Вижу чел - мастер клана КУЗБАС, пишет: приму в клан за 1000. Наманая такая жертва думаю) Вызываю на дуэль (я 3 лвл друля, а он танк) он согласился, догнать не может , а я из далека бью ( толку нет так помучить). Через пол часа такой игры чел сначала пригласил в пати, потом в клан, потом дал капитана, потом подружился, но ни чего не помогало))) так и бегал за ним пока из игры он не вышел. Потом немного, от скуки, "недостойно" себя вел будучи кэпом в его клане. Может конечно я и перебарщил, но реально раздражает объявление приму в клан за деньги. И думайте трижды кого принимаете и как. Помоему вообще глупо принимать "дураков по объявлению".

KoshkinoKo
22.04.2009, 17:32
Прикол))) от скуки, маленьким персом решил побегать в ГО, пошутить с кем нить. Вижу чел - мастер клана КУЗБАС, пишет: приму в клан за 1000. Наманая такая жертва думаю) Вызываю на дуэль (я 3 лвл друля, а он танк) он согласился, догнать не может , а я из далека бью ( толку нет так помучить). Через пол часа такой игры чел сначала пригласил в пати, потом в клан, потом дал капитана, потом подружился, но ни чего не помогало))) так и бегал за ним пока из игры он не вышел. Потом немного, от скуки, "недостойно" себя вел будучи кэпом в его клане. Может конечно я и перебарщил, но реально раздражает объявление приму в клан за деньги. И думайте трижды кого принимаете и как. Помоему вообще глупо принимать "дураков по объявлению".

верх маразма платить деньги за принятие в клан. Мне как-то в клан чел попросился *нубег ужасный* мол если вы мне будете предоставлять весь шмот и пухи безвозвратно на все левела, чтоб я был в грине и голде, я к вам ступлю, и так уж и быть буду говорить что вы хороший клан... у меня в клане игроки в два раза больше этого несчастного 40 были... ***... улюбнуло... ну не нуб? в клан вступать то никто не заставляет... и одолжение своим вступлением в клан он уж точно никому не сделает... В общем послала я этого танка-неудачника, так он мне аж до черного списка писал что я об этом пожалею... *** у некоторых людей понималка не работает:rolleyes:

Snacker
23.04.2009, 14:16
а зачем вам звание в клане?
Член - это почетно)

А добиться звания просто - любой мастер с удовольствием даст звание тому, кто старается взять на себя решение каких-то вопросов(дипломатия. набор в клан, поиск коиентов в данжи)

Soulord
23.04.2009, 17:44
без звания меньше заюот и больше времени поиграть

ajattarazz
23.04.2009, 18:33
1) рыдать и плакать, клянчить все время
2) ничего не делать, всему свое время
3) активность проявлять (помогать советами, убивать пб, материально помогать и т.д.)

vladser
23.04.2009, 18:43
хмхмхм, а зачем тебе звание? чесно говоря мне пофигу какое у мну звание, может быть ты считаеш если есть звание то всё типа такой крутой, неееет , например у нас звание например капитан - Это ответсвенность за свой класс а не просто так людей принимать...чесно оворя так и хочется сказть "афффтар нуб" ну раз нет так нет:shuffle:

ajattarazz
23.04.2009, 18:47
хмхмхм, а зачем тебе звание? чесно говоря мне пофигу какое у мну звание, может быть ты считаеш если есть звание то всё типа такой крутой, неееет , например у нас звание например капитан - Это ответсвенность за свой класс а не просто так людей принимать...чесно оворя так и хочется сказть "афффтар нуб" ну раз нет так нет:shuffle:

вот кстати да, автор обрати внимание, звание "Капитан" - по сути, тупо приписка к нику, в основном это означает, что ты в конст-пати главный)
А на счет возможности приема в клан - бред, во первых чтобы принять в клан - ты все равно должен спросить мастера и т.д., да и не так уж часто тебе придется в клан принимать людей (не относится к кланам с планкой 20+) =)

vladser
23.04.2009, 18:53
ну главный конст кеп это слишком, у нас например на свой класс 2 капитана

pioneeeer
23.04.2009, 18:54
нафиг звания мне дали его из-за того что я второй хай в гильдии!!!мне и кап згодился чтобы людей в ги набирать:rtfm:

vladser
23.04.2009, 18:57
если у вас политика похожая на нашу то знач ты главный по своему классу, оч часто назначают хаев главными по классу

ajattarazz
23.04.2009, 19:06
ну главный конст кеп это слишком, у нас например на свой класс 2 капитана

это как-раз таки умно, а вот у вас глупая постановка в этом плане, если у меня в ги 40 сидов например, и 2 капитана, это же ужас какой-то., А так считай 1 кэп - глава 12-человековой консты, имхо - здравая идея)
не претендую ни на что, просто высказал мнение)

pOkEmOn
24.04.2009, 08:36
У нас офицеры - это играющая основа. Т.е. люди вероятность покинуть клан которых близка к 0%.
Причем некоторые знакомы в реале.
Мне например дали звание за обаяние, чувство юмора, активность в клане и активность в игре :-)

п.с.
а вот нафига его добиваться я не понимаю... я бы без звания все равно остался таким же...

Tatalili
24.04.2009, 08:57
зачем все это надо?лишних буковок над головой не охота)))чес чес)

Fakas
24.04.2009, 09:44
хм...

интересно, интересно
самый класс когда вар - вот тогда так мало желающих быть со званием (вынос в первую очередь)

**, кому интересно структура распределения званий у нас в клане, прошу - тут все описано и разъяснено http://clan-duxless.ucoz.ru/index/0-21

Black_raincoat
24.04.2009, 10:53
Голосовать не стал т.к. нету варианта (ПРОТИВ КЛАНОВ) Может мне не везло конечно но
1 клан 2 недели и он распался(Мастер ушёл и как оказалось ни каму ничё ненужно)
2 клан непомню сколько (даже клан сайт делал, нафиг ни каму ненужно это оказалось. Особено мастеру.)
3 Всё супер...пока не начал нового перса...Ну там долгая история...
P/S/ Я разочеровался в кланах((((

EliteBurn
24.04.2009, 19:46
а я выпрашиваю(с трудом но у меня это получается))до майора дослужился)

TilkAcademy
30.04.2009, 14:11
я мастер

К людям, желающим получать звания всегда относится осторожно. Важно понять, чего на самом деле хочет человек - просто звания или чтобы играть важную роль в развитии клана. Бывает так что человеку вообще нет дела до званий, но он все равно может принимать народ, даже будучи членом, потому что это не мешает провести собеседование и в том случае если человек тебе понравится - перенаправить его люблюму из капитанов со словами "ребята, я за него ручаюсь"

звания - не более чем формальность... красивая формальность, которая порой дает людям почувствовать свою значимость, причем порой абсолютно безосновательно

что стоит фраза "гляди, я майор в этом крутом клане 3лв!!!"
ну разве не глупо?

Jakiem
30.04.2009, 14:15
чё сказал ГенСеку про бунт и он назначил на кепа,и ответственности прибавил....

nashikato
30.04.2009, 14:24
всех АБСТЕНУ десятью буквами.

по теме -- помогать клану, быть активным + быть по уровню повыше.

а вообще УБЕЙТЕСЬ -- дались вам эти звания -- очередная ПРИПИСКА к нику енафиг нужная и ничего не дающая.
клан это семья -- а звания -- дискриминация и расслоение ))

pioneeeer
30.04.2009, 14:32
капитан я. Давным-давно при чистке клана и смещении давно не появляющихся но обещавших вернуться людей попросила кэпа. Дали ^_^. С тех пор приглашаю народ, повышение мне не нужно абсолютно, занимаюсь исключительно набором))) после двух моих психов с уходами кэпа все равно возвращали - значит не так я и плоха)))
еще раз так сделаешь могут и не вернуть:rotate:

nashikato
30.04.2009, 14:34
Голосовать не стал т.к. нету варианта (ПРОТИВ КЛАНОВ) Может мне не везло конечно но
1 клан 2 недели и он распался(Мастер ушёл и как оказалось ни каму ничё ненужно)
2 клан непомню сколько (даже клан сайт делал, нафиг ни каму ненужно это оказалось. Особено мастеру.)
3 Всё супер...пока не начал нового перса...Ну там долгая история...
P/S/ Я разочеровался в кланах((((

угу и у меня.
первый нубский -- развал
второй ТОП -- после взятия терры -- развал
третий -- вроде гуд . долго в нём был... и КЕПОМ был, и МАЙОРОМ был, и МАРШАЛОМ был, и МАСТЕРОМ был. только народ в клане был... как чистка так флуд... потом мат, удаление, снова флуд.... в общем решили спасти -- все отписали "да НАДО" -- а по сути НИКОМУ не надо было. ушёл из него месяца полтора назад. недавно зашёл на сайт нечааянно -- опять мат... все кто там побывал говорят -- отвратный клан, если чел 60+ -- выходит оттуда в нормальный клан -- знаю так уже человек 40 сбежало...

щас я в норм клане. набора по сути НЕТ. берём только тех с кем лично ЗНАКОМЫ + долго общались В ИГРЕ и понимаем что АДЕКВАТ и НЕ СВАЛИТ, ну в общем вот так вот. за всё время что я в нём был удалён только 1 игрок (хотя мож сам ушёл, я х--з) в клане 32 чела, минимальный ур 65, максимальный 86, есть много народа и в топах по профам, и в топ 100 двое или трое наших. все кто апает 70+ уже всё нафармлено так что проблем с грином нету. годла выпадает -- в общем одеты все ОЧЕНЬ хорошо (это при условии что даже в топах народ в сине или белом бегает. знавал мага 79 левла из топ клана. так у него из всего грина только мечь , 2 голда нубских, 3 фиола -- остальное синь, без точки СОВСЕМ и каменй -- руки хватит и пальцы останутся. при том что МАГИ на серве по сути РЕДКОСТЬ тем более такого уровня.)
так что ТОП или НЕ ТОП, наличие звание или его отсутствие НИЧЕГО не значат -- главное чтоб клан был ХОРОШИЙ

RayAllen
30.04.2009, 14:51
Вести себя надо хорошо =)

Salami
30.04.2009, 15:44
Упертый ноклан.

ALEXANDERIAS
01.05.2009, 16:22
Не ругаться в чате клана, не спамить, помогать соклановцам, если попросят, соблюдать устав, закон клана.

Yeastoday
01.05.2009, 16:30
угу и у меня.
первый нубский -- развал
второй ТОП -- после взятия терры -- развал
третий -- вроде гуд . долго в нём был... и КЕПОМ был, и МАЙОРОМ был, и МАРШАЛОМ был, и МАСТЕРОМ был. только народ в клане был... как чистка так флуд... потом мат, удаление, снова флуд.... в общем решили спасти -- все отписали "да НАДО" -- а по сути НИКОМУ не надо было. ушёл из него месяца полтора назад. недавно зашёл на сайт нечааянно -- опять мат... все кто там побывал говорят -- отвратный клан, если чел 60+ -- выходит оттуда в нормальный клан -- знаю так уже человек 40 сбежало...

щас я в норм клане. набора по сути НЕТ. берём только тех с кем лично ЗНАКОМЫ + долго общались В ИГРЕ и понимаем что АДЕКВАТ и НЕ СВАЛИТ, ну в общем вот так вот. за всё время что я в нём был удалён только 1 игрок (хотя мож сам ушёл, я х--з) в клане 32 чела, минимальный ур 65, максимальный 86, есть много народа и в топах по профам, и в топ 100 двое или трое наших. все кто апает 70+ уже всё нафармлено так что проблем с грином нету. годла выпадает -- в общем одеты все ОЧЕНЬ хорошо (это при условии что даже в топах народ в сине или белом бегает. знавал мага 79 левла из топ клана. так у него из всего грина только мечь , 2 голда нубских, 3 фиола -- остальное синь, без точки СОВСЕМ и каменй -- руки хватит и пальцы останутся. при том что МАГИ на серве по сути РЕДКОСТЬ тем более такого уровня.)
так что ТОП или НЕ ТОП, наличие звание или его отсутствие НИЧЕГО не значат -- главное чтоб клан был ХОРОШИЙ

да насчёт последней фразы

dimur
02.05.2009, 06:31
Звание нужно если ТЫ на самом деле будешь развивать и болеть душой за свой клан. А если для галочки- вот я офицер- то нафига такие клану! Хотя в Нубо-кланах звание дают за ЛВЛ - чтоб человеку было приятнее, и он от них не убежал. А так в каждом клане Офицеры - это костяк клана - и туда берут только самых активных - или тех кто долго в клане (а не уходит - потом возвращается по 2 раза в неделю)

snakertf
02.05.2009, 10:56
Звания - отвественность, жаль не все это понимают