PDA

Просмотр полной версии : Выбор между портным и кузнецом



1400
14.04.2009, 06:46
Подскажите, что лучше профессии портного или кузнеца? Я вообще хотел прокачать 2 навыка, но духа не хватает, и вот встал вопрос. Докачал тот и тот до 3 левела.

dagenniger
14.04.2009, 06:57
на них не так уж и много духа идет... докачал до 4 лвл все навыки, кузнец до 5, хотя не прокачивал его специально. 4 лвл навыков пригодились при крафте грина для себя. имхо стоит качать аптекаря - пригодиться 100%... на остальные сейчас жалко ресов - продаю)

1400
14.04.2009, 06:59
После прокачки ремёсел, не хватает на изучение приёмов мастера воинов.Там тоже дух требуется, к стати на разных серверах по разному получаешь награду (дух, опят, деньги)? "Я на Альтаире"

dagenniger
14.04.2009, 07:07
не помню чтобы у меня не хватало на маленьких лвлах... если ты качаешь все скилы - не стоит. в гайдах примерно написано как что, дальше по механике игры разберешься.

1400
14.04.2009, 07:11
Левел у меня 14. Ладно тогда буду пытаться прокачивать оба. Dager-niger, я 1 раз дошол оборотнем до 90 лв не прокачивая ремёсла., только на pwgame. Скажи дальше сильно помогает ремесла, т.е. намного лучше магазинского ? И ещё скажи скакого lv можно добывать углеродистую сталь, дроблённый камень...

dagenniger
14.04.2009, 07:25
вообще лучше вступай в клан в котором есть персы - типа клановые кузнецы и портные... я их качаю изза надписи "Создатель: МОЛИТЕСЬ" =)) вообще если не будешь качать свои навыки ты найдешь кто тебе скрафтит без проблем) а так крафченое оружие конечно лучше белого магазинного) тока шанс крафта фиолета 3% если не ошибаюсь, и тогда его лучше продать на ауке =).

на семисотых рейтах до 70 лвл за пару часов можно докачаться, не оф-сервера лучше вообще не трогать, имхо) ничего полезного или интересного там нету (ну только если посмотреть как будет выглядеть твой перс лвлов через дцать)

1400
14.04.2009, 07:41
Спасибо тебе!

90999
14.04.2009, 08:55
Качать ремесла лучше на 30+. Поскольку до 30лвла свободно можно бегать с фиол пухой за 19данж. Далее я всегда качаю кузнеца, ибо до 70лвла портной почти не нужен. Ну а далее все ремесла нужны.

TatakauTsubasa
14.04.2009, 09:17
Качать ремесла лучше на 30+. Поскольку до 30лвла свободно можно бегать с фиол пухой за 19данж.Навыки лучше качать на своём уровне, когда необходимые ресы ещё хорошо выбиваются.

Далее я всегда качаю кузнеца, ибо до 70лвла портной почти не нужен. Ну а далее все ремесла нужны.Ты неправ, портной ещё как нужен, если ты не хочешь ходить в чём попало. Можно, конечно, покупать шмот, но ведь это касается и грина, его тоже можно купить.

Качаю все профы, духа на них требуется немного, а польза огромна. Кроме того, что ты себя одеть можешь, на этом деле ещё и зарабатывать можно.

MaJl6ara
14.04.2009, 11:35
Cогласен с Tsybasoy особенно на новых серверах (т есть при открытии нового) Качаешь все профы , а так как крафтеров мало , сокланы , часто просят что то скрафтить за их ресы , вот так и прокачаешь себе все)

dagenniger
14.04.2009, 11:47
ремесла нужны... я их и сам качаю... только вот продажа ресов оч как помогает юанями
...если не донатить конечно)

yacovlev-95
14.04.2009, 11:58
с малых лвлов нужнее качать алхима так легче заработать бабла да и полезнее... в 19 данже пригодяца

TatakauTsubasa
14.04.2009, 12:03
с малых лвлов нужнее качать алхима так легче заработать бабла да и полезнее...На аптеке ты много денег не сделаешь, выгоднее просто травы продавать.

в 19 данже пригодяца
Чиго? :spy: 19-й данж пробегается за 5 минут, никакие таблетки там нафиг не нужны.

Аптека в основном пригодится на хайлевелах, она очень нужна в ПвП, ну, и качают её, соответственно, очень многие.

BozmezdiE
14.04.2009, 12:08
все профессии нужны все профессии важны (С)
дух со временем придет ;)

Udav-817
14.04.2009, 15:14
все профессии нужны все профессии важны (С)
дух со временем придет ;)

+1 согласен :)

setset
14.04.2009, 17:50
Левел у меня 14. Ладно тогда буду пытаться прокачивать оба. Dager-niger, я 1 раз дошол оборотнем до 90 лв не прокачивая ремёсла., только на pwgame. Скажи дальше сильно помогает ремесла, т.е. намного лучше магазинского ? И ещё скажи скакого lv можно добывать углеродистую сталь, дроблённый камень...

Сталь и Камень с 20+

Salami
14.04.2009, 18:35
все профессии нужны все профессии важны (С)
дух со временем придет ;)
У меня на 55 1кк духа. Скиллы качаю.

Fernol
14.04.2009, 18:49
Смотря опять же какой класс...если кастет, то лучше конечно кузю качать, для норм кастетов...ну а так...если много времени, денег (как реальных, так и виртуальных) и терпения, то можно все профы качать

Nogoody
14.04.2009, 20:06
Мне кажется, портной лучше. Хотя бы с той точки зрения, что, одевая себя, ты прокачаешь навык почти до конца. Если же ты крафтишь оружие, тебе придется крафтить еще 6 ненужных пух, ибо на каждый лвл крафта их всего 4, и то не все из них стоящие.

Udav-817
14.04.2009, 20:27
Мне кажется, портной лучше. Хотя бы с той точки зрения, что, одевая себя, ты прокачаешь навык почти до конца. Если же ты крафтишь оружие, тебе придется крафтить еще 6 ненужных пух, ибо на каждый лвл крафта их всего 4, и то не все из них стоящие.
портной хорош, но и ремесленник в этом плане тоже хорош - себе ведь можно кольца/амулеты крафтить.
а почему 6 ненужных пух? откуда цифру взял?
"на каждый лвл крафта их всего 4, и то не все из них стоящие." - а это о чем? :spy:

laxter
14.04.2009, 20:59
я хочу быть полезным клану, ходить в более-менее порядочном шмоте, потому начал качать кузнеца. потом добавил аптеку, т.к. я лучник, и проблема с маной - моба выношу с 2 скиллов. но сколько маны они жрут..

BozmezdiE
16.04.2009, 09:27
я хочу быть полезным клану, ходить в более-менее порядочном шмоте, потому начал качать кузнеца. потом добавил аптеку, т.к. я лучник, и проблема с маной - моба выношу с 2 скиллов. но сколько маны они жрут..

лучше хирки ;)
з.ы. а кто нибудь знает что такое кач без хирки??

Nogoody
16.04.2009, 14:12
Udav-817, это я о том, что, например, будучи друлем заметила, что некоторые пухи в линейке одного уровня крафта оказываются не всегда лучше предыдущих в ней же. Блин... как же объяснить...:)
В общем: в одной линейке 4 пухи, допустим, на мага 42, 44, 46, 49 лвла (ну, я не помню, как там по лвлам). Так вот, пуха 44 лвла может быть ничуть не лучше пухи 42 (например, минимальная магатака 44 пухи куда меньше, чем у 42, а максимальная превосходит ну совсем на мизер). Выходит, что менять пуху 42 на пуху 44 нет смысла. Понятно?:)

BozmezdiE, никогда хирками не пользуюсь. Ну, друль 58 лвла - это ладно, друли читеры:), есть топорщик 47. Ни разу не испытавала неудобств.

xanxas
16.04.2009, 14:47
А как докачаться до 5-го уровня по делом кузнеца?

Nogoody
16.04.2009, 14:51
А как докачаться до 5-го уровня по делом кузнеца?

Квест у него взять. Вот только не знаю, где. В ГД, наверное

akaSERG
16.04.2009, 16:26
Udav-817, это я о том, что, например, будучи друлем заметила, что некоторые пухи в линейке одного уровня крафта оказываются не всегда лучше предыдущих в ней же. Блин... как же объяснить...:)
В общем: в одной линейке 4 пухи, допустим, на мага 42, 44, 46, 49 лвла (ну, я не помню, как там по лвлам). Так вот, пуха 44 лвла может быть ничуть не лучше пухи 42 (например, минимальная магатака 44 пухи куда меньше, чем у 42, а максимальная превосходит ну совсем на мизер). Выходит, что менять пуху 42 на пуху 44 нет смысла. Понятно?:)

BozmezdiE, никогда хирками не пользуюсь. Ну, друль 58 лвла - это ладно, друли читеры:), есть топорщик 47. Ни разу не испытавала неудобств.

а подумать о том, что скрафтить с первого раза 3 звезды или хотя бы 2 может не получиться? прокачать скилл легко, тем более, что левелы крафта связаны с левелом перса не 1 в 1. но, как уже говорилось, качать лучше на том левеле, когда падают соответствующие ресурсы (масло, кожа, нитки, клей) ибо иначе прийдется потратить немалы средства на закупки

Nogoody
16.04.2009, 17:25
а подумать о том, что скрафтить с первого раза 3 звезды или хотя бы 2 может не получиться? прокачать скилл легко, тем более, что левелы крафта связаны с левелом перса не 1 в 1. но, как уже говорилось, качать лучше на том левеле, когда падают соответствующие ресурсы (масло, кожа, нитки, клей) ибо иначе прийдется потратить немалы средства на закупки

Я не затрагивала тему звезд,а сравнивала базовые пухи.

hotmix
17.04.2009, 14:07
смысл вообще носить базовые пухи?!!!!!!

MrWerewolf
17.04.2009, 20:09
Они созданы для тех, у кого воооооообще нет ни копейки за душой =)

DarknessAngel
18.04.2009, 14:17
лучше хирки ;)
з.ы. а кто нибудь знает что такое кач без хирки??

Маг (посмотри на подпись какого лвл). Качаюсь без хирок ибо 2 вспышка воостанавливает ману, а химия которую делаю сам идет только когда зовут в хх( юзаю таблетки на 9к маны).

По теме - качай ремесленника если ты находишься в очень хорошей Ги, если в маленькой ги то качай портного/кузнеца. Хотя лично у меня много друзей с 6+ навыками крафта крафт тоже потихоньку качаю сам( самое главное для меня - аптека и ремесленник). И то ремесленника качаю в надежде сделать кольцо на - пения, ибо очень дорого покупать такие кольца/амули...

Zibard
18.04.2009, 18:26
подскажите, я до 30 уровня не продвигал ремесло, а теперь ничего немогу сделать так как доступны вещи тока 4-го уровня, а я так понял нада начинать с 1-го... так получается я пролетел???

BASK3
15.05.2010, 22:54
подскажите, я до 30 уровня не продвигал ремесло, а теперь ничего немогу сделать так как доступны вещи тока 4-го уровня, а я так понял нада начинать с 1-го... так получается я пролетел???

НЕТ, это ты у кузнеца в ГД смотрел, ты приди в ГО или ГМ, и там у кузнеца с1 по 2лвл,я тока что до 3лвл качнул, я 32лвл

Shniecel
15.05.2010, 23:00
НЕТ, это ты у кузнеца в ГД смотрел, ты приди в ГО или ГМ, и там у кузнеца с1 по 2лвл,я тока что до 3лвл качнул, я 32лвл

МА-ЛА-ДЕЦ! Набил пост...
Тема ГОДИЧНОЙ давности.

Кто пустил в тему некропостера? :spy: (/facepalm)

П.С. я, правда, тоже набил...:shuffle: :D

almat92
15.05.2010, 23:30
не качаю ремесло живу без напряга продаю ресы за дорого))покупаю фиолет за дешего))в клане есть местные портные кузнецы аптекары...так что не парюсь

GMNO
23.05.2010, 12:17
:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes: :rolleyes: