Вход

Просмотр полной версии : [Гайд] Создание Макросов (в картинках)



Dohlik
31.05.2008, 04:39
Макрос — это набор команд, которые можно применить, нажав всего лишь одну клавишу. С помощью макроса можно автоматизировать любое действие.


В основной панели нажимаем кнопку "Умения" (Alt+R)


http://forum.pwonline.ru/showimg.php?url=http%3A%2F%2Feidos-pw.ucoz.ru%2Fgaid-makros%2Fgajd_1.jpg

После чего у нас открывается окно "Умения" со всеми доступными вам скиллами. В открывшемся окне нажимаете кнопку "Новый".
После нажатия на кнопку "Новый" у вас появляется окошко под названием "Макрос", в котором мы можем выбрать основное тело макроса, иконку макроса.

http://forum.pwonline.ru/showimg.php?url=http%3A%2F%2Feidos-pw.ucoz.ru%2Fgaid-makros%2Fgajd_31.jpg|

Теперь создаём тело макроса, для этого из окна "Умения" перетаскиваем необходимые нам скиллы в свободные слоты (под названием). Так же, можно "Зациклить" последовательность действий, поставив перед основным телом макроса круглую стрелку (как показано на скрине). После того, как вы сделали все операции по перетаскиванию скиллов, нажимаем кнопку "Сохранить" в самом низу окна "Макрос". При зацикливание надо быть внимательным и понимать принцип работы макроса. Первое и самое главное, что надо осознавать, это откат скилла. Второе- понимать расход ярости. От отката и расхода/пополнения ярости зависит работоспособность вашего макроса. При зацикливание макроса, самое главное, чтобы к окончанию каста заклинания у вас откатился следующий и у вас было достаточное количество ярости или маны, в противном случае макрос сбивается. Единственное, есть исключение, это первый ваш скилл, время отката и ярости не сбивает макрос. Приведу наглядный пример.

http://forum.pwonline.ru/showimg.php?url=http%3A%2F%2Feidos-pw.ucoz.ru%2Fgaid-makros%2Fgajd_41.jpg

В данном случае скилл съедает 2 чи, и у него откат 30 сек. После завершения всех скиллов и ударов, персонаж будет продолжать бить моба обычной атакой до тех пор, пока не выполнятся все условие для каста (пройдет откат, наберется 2 чи), как только выполнятся все требования, макрос автоматически начнет повторяться… Поэтому, для тех классов у которых скорость атаки большая, есть смысл первый скилл ставить с большим откатом.

Зацикливание можно делать и в середине макроса.

http://forum.pwonline.ru/showimg.php?url=http%3A%2F%2Feidos-pw.ucoz.ru%2Fgaid-makros%2Fgajd_5.jpg

Бывает, что мобы (боссы) сбивают каст заклинания, кидают стан, тогда макрос автоматически прекращается, его нужно запускать заново.

После того, как вы сохранили созданный макрос, в окне "Умения" в разделе "Макросы" появится ваш макрос, с той картинкой, которую вы выбрали при его создании.

http://forum.pwonline.ru/showimg.php?url=http%3A%2F%2Feidos-pw.ucoz.ru%2Fgaid-makros%2Fgajd_6.jpg

Для использования макроса перетащите его на панель быстрого использования (F1-F8 или 1-9) и используйте как скилл. Повторное нажатие на макрос отменит его выполнение.

befree
31.05.2008, 04:47
Эммм. а где продолжение? а картинка с накиданными в макрос скиллами? а объяснить, что повтор для зацикливания вначало? четтт не до конца как то.....

Dohlik
31.05.2008, 04:47
Эммм. а где продолжение? а картинка с накиданными в макрос скиллами? а объяснить, что повтор для зацикливания вначало? четтт не до конца как то.....

ды хостинг кортинок не ту ссылку выдал пришлось вручную править

Rym4eg
31.05.2008, 11:19
спасибо =)
вот теперь как-то понятнее)
а вообще, есть смысл юзать эти макросы? =)
мне как-то не лень пару раз потыкать на кнопочки..

Funlex
31.05.2008, 18:35
А повтор можно вставлять тока в начало? Так чтобы сначала выполнился один скил, а потом зациклить комбинацию из двух других не получится?

Dohlik
31.05.2008, 21:31
А повтор можно вставлять тока в начало? Так чтобы сначала выполнился один скил, а потом зациклить комбинацию из двух других не получится?

да тока в начало походу, я перепробывал многа разных комбинаций по другому тyпо не работает

darkdark
31.05.2008, 22:27
4 балла так как картинки не все, а так супер

Funlex
01.06.2008, 10:23
да тока в начало походу, я перепробывал многа разных комбинаций по другому тyпо не работает

Жалко, а за FAQ спасибо большое.

viruss
03.06.2008, 11:03
А как зделать чтоб макро было 1?потомучто у меня 0 и я не знаю как зделать чтоб 1 было...

Dohlik
03.06.2008, 15:18
А как зделать чтоб макро было 1?потомучто у меня 0 и я не знаю как зделать чтоб 1 было...
самый первый макрос с ццифрой ноль, следующи соответственно с цифрой 1

KometaF
03.06.2008, 16:59
Как я поняла это что бы сэкономить место на панельке? о_О

Guar
03.06.2008, 17:26
Ну и для автоматизации действий

viruss
04.06.2008, 20:11
самый первый макрос с ццифрой ноль, следующи соответственно с цифрой 1

я уже понял,но всеравно спс

yorishi
05.06.2008, 11:15
а есть какая-нибудь закономерность почему макросс не срабатывает? ну вот у меня макрос 4 выстрела одинаковых подряд. иногда все нормально, а иногда после первого или второго останавливается персонаж.

Dintra
05.06.2008, 11:20
макросы в этой игре не играбельны вообще, во первых цикл не повторяеться либо повторяеться но захлебываеться, за все время пв ни макросы ни хоткеи не были исправлены не добавлены ни на малазии ни на корее в эту игру, также как и авторазворот камеры, глупо ожидать что и сдесь заработает.

Sovest
05.06.2008, 11:36
1. Огромное спасибо автору описания. Прсото и понятно.
2. Наклепал макросов. Начал использовать. Используется в лучшем случае через раз. Потери пакетов особо не приметил, надо будет трасировку выложить и сравнить с кем-нибудь у кого макросы работают.
3. Плюнул и по старинке продолжил играть в пианиста.

Mrrr
05.06.2008, 19:18
Пристам очень удобно забиндеть 5 бафов в один макрос.

Siola
07.06.2008, 16:39
а есть какая-нибудь закономерность почему макросс не срабатывает? ну вот у меня макрос 4 выстрела одинаковых подряд. иногда все нормально, а иногда после первого или второго останавливается персонаж.

Потомучто у каждого скила есть кулдаун. И если он не прошел, скил повторно не кастуется => макрос сбивается и прекращается.
Поставь скилы в макрос, чередуя их так, чтобы кулдаун успевал пройти и все будет вполне играбельно :).
Использую 3 макроса: на атаку, на бафы - постоянно и иногда макрос на хил (жрец).

BAKURASADA
07.06.2008, 21:26
Огромнейшее спасибо автору описания. Мне стало всё понятно.

Alesart
09.06.2008, 15:37
К сожалению макросы плохо отлажены. Будем надеяться, что в последующих обновлениях сделаю получше.
IMHO: макросы для магов
Автору огромное спасибо.

snowin
09.06.2008, 16:48
насколько я смог понять "не срабатывание" макросов, это происходит из-за того, что есть мопы, которые тя лупят магией, например замораживание, торможение и т.д.
В этом случае ты сделать ничего не можешь и происходит прерывание макроса по причине не возможности его выполнения...

Anioto23
10.06.2008, 10:15
Проше на Ностромо или G15 сделать нужный макрос

fry007
25.06.2008, 02:02
спасибо =)
вот теперь как-то понятнее)
а вообще, есть смысл юзать эти макросы? =)
мне как-то не лень пару раз потыкать на кнопочки..

у некоторых классов (я, например, варом играю) оооочень много скиллов, уместить их на панелях может и получится, но терять драгоценное время в бою на поиск нужного скилла не тру)).

Balych
25.06.2008, 02:07
У меня вот даже макрос на восстановление мп не работает - реген мп+обмен+реген хп - после второго стопорится.

Lostar
25.06.2008, 11:31
Макросы в этой игре работают.
Единственное, что неудобно это отсутствие ручного прописания на чаты, действия и тд..
А как вообще с автоматизацией дела обстоят? Есть какие-нить боты?:)

Rausch
25.06.2008, 15:53
Где можно увидеть описание макросов, картинки есть а что дают они непонят (описания у них в отличие от умений нет). В английском нешарю, так что ссылки кидать без мазы. Кто знает и опытным путем пробовал напишите какие стоящие а что на х.. ненадо.

jfreem
25.06.2008, 16:29
бот есть. Но пока на русском сервере я не знаю случаев его запуска и успешной работы.

Lostar
25.06.2008, 16:31
Рауш, картинки это скины:) Макросы выполняют поочерёдно те умения, которые в них заложены:)

Vadim1398
26.06.2008, 19:58
В линяге удобно было прописывать на макрос врагов, или искать в толпе нужного человека, брать кого нить в пати (особенно когда БД танцует на 2 пати :) сори за оффтоп).

Есть ли в PW возможность прописывать ники в макрос?

Panarina
26.06.2008, 20:07
Vadim1398, макрос в PW - это комбо-скилл и ничего больше. В макрос мона вбить лишь комбинацию скиллов и все. Плюсы у макроса, что место освобождается на панелях и тут была темка, что реакция на начало каста скилла обычно где-то на секунду тормозит, в случае юзанья макроса скиллы идут без пауз.

Parser
26.06.2008, 20:14
макрос в PW - это комбо-скилл и ничего больше. В макрос мона вбить лишь комбинацию скиллов и все. Просто получается, что вообще нет никакой необходимости их использовать... Мда... Я так понимаю чат-комманд тоже никаких нету???

Rausch
11.07.2008, 16:44
Нубский вопрос, я выставил макросы, а как в них вбить скили (комбо скилов)???

Kazuko
19.07.2008, 23:53
большое спасибо за гайд ^__^ а то сидела и думала, что эт за макросы такие и вообще нафига они нужны)

lemoro
30.07.2008, 15:12
а можно ли сделать автоассист на конкретного персонажа, как в других играх?

CoTik-1
04.08.2008, 11:26
У меня проблема! я могу на макросах только атаковать, а можно другое???

Teydera
07.08.2008, 17:39
Большое спасибо автору!

SRP175
09.08.2008, 20:28
... и тут была темка, что реакция на начало каста скилла обычно где-то на секунду тормозит, в случае юзанья макроса скиллы идут без пауз.

Вопрос. Каждый скил разбит на 3 части: каст (подготовка), непосредственно воздействие, кулдаун (перезарядка).
Правильно ли я понял, что у скилов в макросе подготовка следующего начинается еще во время действия предшествующего?

К примеру, возьмем два разных скила с параметрами 1с-2с-1с. Если нажимать по очереди вручную, то за 12 секунд каждый сработает по 2 раза, а если внести их попеременно в макрос, то каждый успеет сработать по 3 раза (не считая время каста самого первого)?

Sakuura
10.08.2008, 11:17
Макросы очень упрощают кач на мобах. Лично я пользуюсь ими с 2-3 левелов. Пошарил в умениях и составил цепочку и пробовал что получается. Так многие просто ошибочно думают макрос сам должен добавить что та в ваши умения. Но это просто набор уже существуюших у вас же скилов. тоесть оно просто собирает 5-6 скилов вместе в одну иконку. и вы нажатие разок как бы переключаете вашего перса в автомат. Я выложил одинь из макросов которые у меня лежат. Можете разнобразить по своему удобству.

1Slava1
10.08.2008, 17:39
хех у меня макросы работают за**бись поставил 1 магию а остальную цепочку замкнул.у меня ща 2 макроса для мобов ближнего и дальнего боя

SRP175
11.08.2008, 20:25
И все-таки можно их как-нибудь переименовать?

И вопрос про ускорение скилов в макросах из сообщение №39 по-прежнему не ясен...

markvard
11.08.2008, 22:48
И все-таки можно их как-нибудь переименовать?

И вопрос про ускорение скилов в макросах из сообщение №39 по-прежнему не ясен...
что переименовать?макрос?при создание,вверху.
я личн никаких ускорений не замечал,может только между скилами перерыв меньше,но эт и понятно

000mib000
12.08.2008, 14:55
а почему бы не ввсети типа быстрых клавишь очень удобно было бы для друида например альт +1

McMelan3d
20.08.2008, 18:02
я личн никаких ускорений не замечал,может только между скилами перерыв меньше,но эт и понятно

Хотелось бы услышать: так может или точно? На мобов уже идут разные комбинации, по-этому стоит ли оно того не знаю.

SRP175
21.08.2008, 00:23
Хотелось бы услышать: так может или точно? На мобов уже идут разные комбинации, по-этому стоит ли оно того не знаю.

Тут шла речь о том, когда у скилов в макросе начинается каст, после анимации или после предыдущего каста. Если бы каст начинался до окончания анимации предыдущего скила, то на времени кастов можно было бы неплохо экономить и посылать скилы значительно плотнее...
Но это, судя по всему, не так.

Разница такова: ручное нажатие может спровоцировать какую-нибудь заминку между скилами, макрос же может прерваться целиком.
Какой риск выбирать? Выбирать меньшее для вас зло...

McMelan3d
22.08.2008, 15:21
Тут шла речь о том, когда у скилов в макросе начинается каст, после анимации или после предыдущего каста. Если бы каст начинался до окончания анимации предыдущего скила, то на времени кастов можно было бы неплохо экономить и посылать скилы значительно плотнее...
Но это, судя по всему, не так.

Разница такова: ручное нажатие может спровоцировать какую-нибудь заминку между скилами, макрос же может прерваться целиком.
Какой риск выбирать? Выбирать меньшее для вас зло...

Пардонс - протестил, выбрал и доволен;) - стабильность лучше, особенно спасает при лагах, когда "следующий кадр" и ты или уже мёртв, или в другой локе
Про бутылку пива с макросом где-то было +1 комбо хорошее)

LauraTida
24.08.2008, 17:30
Разница такова: ручное нажатие может спровоцировать какую-нибудь заминку между скилами, макрос же может прерваться целиком.
Какой риск выбирать? Выбирать меньшее для вас зло...

Макрос ничего не убирает, но зато если вы вручную набираете, заминка происходит по-любому. А макрос автоматизирован, и соответственно не подвержен заминкам. Да, макрос прерывается.. Но! Если вы потратите пять минут на то, чтобы его составить грамотно, и не будете во время его действия ничего щелкать, он сработает верно. Кроме тех случаев когда действительно заканчивается мана... Но тут простите уже ничего не поможет, кроме автоаки и медитации )

FatalError83
25.08.2008, 03:40
прервалсо макрос продолжи ручками ))
а вот когда скил миссует макрос не сообразит его продублировать ето неудобненько....
ручки рулят для нилофких котофф ))

LauraTida
25.08.2008, 17:59
Ой, я вчера потестила макросы. Минут пятнадцать ушло, но зато научилась делать их нормально ). Магу проще, там заклы поставил, коих множество, и кулдауны почти не встречаются, даже если закл сбили.. Не часто получается так что следующий в кулдауне.

А вот с лучником намаялась.. На 16 левеле всего три работоспособных скила, да и то - один из них должен кастоваться в начале и больше не повторяться. Возникла проблема ) Но и с этим справилась, поняв значение кнопки повторения и атаки )

Хотя если честно кнопка атаки какая-то неправильная... Всего один выстрел обозночается....

SRP175
28.08.2008, 22:44
Хотя если честно кнопка атаки какая-то неправильная... Всего один выстрел обозночается....

А если в макросе атаку зациклить?

MitaBrevis
31.08.2008, 22:09
У меня есть дикое подозрение, что макрос выполняется на стороне сервера. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?

S1nk
01.09.2008, 00:59
Не могли бы Вы пояснить, что именно имеете ввиду? я про "на стороне сервера"

и дайте, пожалуйста, кто-нибудь ссылочку на "картинки", а то я их чего-то не вижу или их нету...

SvashenNIC
01.09.2008, 16:01
макросы - не роскошь, а средство выживания... лучником без макросов на 40+ мобов бить не возможно в принцепе... один раз логанёт и ***... с макросами даже кайтинг не нужен...так падают.. главное в конец макроса атаку с зацикливанием поставить....максимум один - два удара по перьям и всё...

sabrog
01.09.2008, 16:15
Как прервать цикличный макрос ? По esc отменяется только текущий каст, но макрос действует дальше по-цепочке. Уже не однократно было, когда рядом со мной респится моб-берсерк в то время пока я бью другого моба. Заминки в пару секунд достаточно, чтобы быстренько сдохнуть.

SvashenNIC
01.09.2008, 16:24
Открыть окно умений(Alt+R)
1. Нажать кнопку "новый" макрос... или изменить существующий
2. Перетащить нужные умения в макрос...
2.а.Можно выбрать Иконку макроса(просто каким значком будет отображаться
на пенели быстрого доступа)
3. Нажать "сохранить"
Пользоваться в своё удовольствие как обычным умением

sabrog

просто сдвинуться с места на клавиатуре... обычно макрос прерываеться...

либо нажать второй раз на макрос

sabrog
01.09.2008, 16:29
sabrog

просто сдвинуться с места на клавиатуре... обычно макрос прерываеться...

либо нажать второй раз на макрос

Бывает часто такое, что в момент начала каста слетают все баффы, сдвинуться, чтобы прервать макрос не выйдет, т.к. надо отменить текущий долгоиграющий каст. Т.е. тут надо и отменить и сдвинутся. Попадалово полное.

SvashenNIC
01.09.2008, 16:31
Бывает часто такое, что в момент начала каста слетают все баффы, сдвинуться, чтобы прервать макрос не выйдет, т.к. надо отменить текущий долгоиграющий каст. Т.е. тут надо и отменить и сдвинутся. Попадалово полное.

у лучника нет особо долгих кастов.. обычно успевал убежать или встать на крыло с прыжка...да и преграда крыльев... супер штука...

sabrog
01.09.2008, 16:41
у лучника нет особо долгих кастов.. обычно успевал убежать или встать на крыло с прыжка...да и преграда крыльев... супер штука...

Да тут ситуация такая. Прист с 2500 хп. 2 моба кастующие физ-атаку, нормальный кастует 500 урона, берсерк - 1000. Времени хватает ровно подпрыгнуть (правило уполовинивания урона моб-стихия<->игрок-стихия для мобов не работает)

PeterL
01.09.2008, 16:45
у меня с макросом проблема:
поставил дабл->ледяная->молния
жму кнопку макроса первый раз - все скилы отрабатывают
жму кнопку макроса второй раз - после дабла перс ничего не делает и тупо стоит.

ярости полная полоска, у дабла и ледяной стрелы откат прошел.

MitaBrevis
01.09.2008, 17:55
Не могли бы Вы пояснить, что именно имеете ввиду? я про "на стороне сервера"

Сцена первая:
Человек: *жмёт макрос*
Клиент: Эй, сервер! Я один раз стукнул!
Сервер: Да ну? Ладно, ты стукнул один раз... Вот что из этого получилось. Доволен?
Клиент: Эй, сервер! Я ещё раз стукнул!
Сервер: Да ну? Ну ладно, результат такой. Доволен?
Клиент: Неа! Я еще раз стукнул!

Сцена вторая:
Человек: *жмет макрос*
Клиент: Эй, сервер! У меня тут макрос нажали!
Сервер: Да ну? Ладно, вижу я твой макрос. Первый удар: результат такой.
Сервер: Второй удар: результат такой.
Сервер: Третий удар: результат такой.
...
Сервер: Стопицотый удар: результат такой.
Сервер: Эй, клиент, ты хоть живой там?
Сервер: По ходу дисконнект.

В первом варианте макрос выполняется клиентом, во втором - сервером.

evilgothic
02.09.2008, 15:25
Вариант "на стороне сервера" однозначно лучше :lol:

Очень удобно использовать макрос для баффов жрецу. А вот с боевыми скиллами почему-то не сложилось. :)

AlMaXDjs
03.09.2008, 07:01
спасибо =)
вот теперь как-то понятнее)
а вообще, есть смысл юзать эти макросы? =)
мне как-то не лень пару раз потыкать на кнопочки..
Лвле так на 45-м поймешь зачем...

MitaBrevis
03.09.2008, 10:38
Вариант "на стороне сервера" однозначно лучше :lol:

Я разве спрашивал "как лучше"?

Вопрос был - "как на самом деле работает макрос?"

SvashenNIC
04.09.2008, 18:02
"как на самом деле работает макрос?"

Вчера задался целью и проверял, как раз игра логала:
создалось ощущение что вариант выбирается рандомно.. иногда перс стрелял согласно макросу(наблюдали со стороны) иногда останавливался.. с чем связано не определил....

Rinoa1337
04.09.2008, 18:03
как раз игра логала:



с чем связано не определил....


а я определил

winart
04.09.2008, 18:26
и почему . а то меня вопрос почему то работает то нет тоже интересует!

Lorn
05.09.2008, 08:35
Подскажите нубу как сделать макрос на хил пета =/

Ано сцук, неработает, может найдется добрый фей который это осилит.


ЗЫ: про эмуляторы клавы и спички/прищепки можно неповествовать +))

Xyzzy
06.09.2008, 18:31
Два вопроса по теме:
1. Текстовый макрос сделать нельзя никак?
2. Можно ли как-то поместить в макрос скиллы пета?

I_c_e_F_e_a_r
14.09.2008, 20:43
чет непонятно ничего. картинок нет а кто знает про существование макросов и так найдет где они находятся. мне нужно кричалку установить, где текст то писать??? и что вообще обозначают эти рисунки? просто так какой хош такой и ставишь?

FORMFAKTOR
02.10.2008, 18:48
см. рис. ниже

1) Перетаскиваем умения (которые Вам нужны для цикла атаки) в панель макросов.
2) Если хотите закольцевать цикл: поставьте знак в виде изогнутой стрелки. Если хотите, чтобы цикл не повторялся поставьте знак с мечиком :) Забиндите ЛЮБУЮ иконку, на Ваше усмотрение и...
3) Сохраните.
Всё пользуйтесь макросом. ИМХО оч. удобно. И место свободное и бить по клаве меньше надо...
В общем пробуйте экспериментируйте ( создавайте типа свои комбо атаки ) :)

Charliez
06.10.2008, 01:56
Неправильно говорите и показываете:)
Чтобы макрос зацикливался, синюю гнутую стрелочку нужно ставить в первую ячейку. Знак с мечиком - означает нанесение обычных ударов (не скилы). Полезно, так как для зацикливания макроса требуется, чтобы скиллы успели откатиться до повторного вызова, и нанесение обычных ударов в процессе работы макроса позволяет скиллам откатиться до их повторного вызова.

Вот пример макроса для оборотня на 4 лапах (зациклен 100%-тно, можно поставить танковать босса и пойти пить чай:) ):

http://forum.adgth.ru/pw/macro2.jpg

А вот макрос для оборотня на 2-ух ногах. Тоже зациклен 100%, повесил на F1. Выделил моба, нажал F1, и ждем.. :)

http://forum.adgth.ru/pw/macro1.jpg

Последовательность скиллов так же важна, например, здесь сначала поставлено Уничтожение, это удар с дебаффом на физ. защиту на врага, то есть удары последующих скиллов в течение 10 секунд будут наносить больше урона. Потом глушилка, в 50% случаев враг парализуется на 4 секунды. В итоге моб убивается достаточно быстро, не причиняя особого вреда.

PS для работы этих макросов необходимо наличие запаса ярости 30 единиц ярости для двуногого макроса, и 15 единиц для четырехлапого, т.к. начально-промежуточные удары-скиллы их требуют. Далее последовательность скиллов такая, что ярость в минус не уходит, и даже набирается.

PPS уважаемые барыги, на вопрос, можно ли в макрос запихнуть действия с чатом, текстом, etc... Ответ - нельзя. В макросы можно засунуть только умения: бафы, скиллы, и обычные удары.

FORMFAKTOR
06.10.2008, 09:47
Спасибо за поправку. Я просто ещё, как говорится, нуб :)

SRP175
08.10.2008, 03:36
(зациклен 100%-тно, можно поставить танковать босса и пойти пить чай:) )

Присты зацикливают и уходят пить чай...
тигры зацикливают и уходят пить чай...
Кто-нибудь вообще на боссах остается или все чай пьют? :lol:

_FRIDAY_
08.10.2008, 16:21
а нам - магам вообще хорошо.... разные макросы под мобов разных стихий.... подошел..нажал нужную кнопочку типа против деревянного моба - огненный макрос.. и куришь ))

SRP175
08.10.2008, 19:59
а нам - магам вообще хорошо.... разные макросы под мобов разных стихий.... подошел..нажал нужную кнопочку типа против деревянного моба - огненный макрос.. и куришь ))

Деревянные слабы против метала, мне ли, присту, не знать :shuffle:

Вообще по восточному мировоззрению

Схема уязвимости
Металл => Дерево => Земля => Вода => Огонь => Металл

Схема благоприятствования
Металл => Вода => Дерево => Огонь => Земля => Металл

У мобов повышена маг. защита "родной" стихии, но понижена "враждебной" (по 1-й схеме).

Telliel
11.10.2008, 12:11
"Так, все понятно, но я не понял..." :spy:
Можно ли в макрос втыкать действия с панельки действий?
Например, сплясать, попрыгать, поклониться, помахать рукой и так далее?
Можно ли засунуть в макрос "выбрать следующего моба"?
Можно ли засунуть в макрос "следовать за" - после окончания боевого макроса или "Выбрать ту же цель" - если в пати? :o

formatek
11.10.2008, 13:10
Кто то из лучников смог запихнуть в макрос скилл прицел чтоб его два раза не жать для набора ярости? Что то никак не получается, а так утомляет этот двойной клик.

baxster
17.10.2008, 12:06
доброго времени суток, есть небольшой вопрос:
есть ли возможность в макросе выделять игрока (перса в пати или нет)
нужно сделать примерно такое:

цели нет; выбрать цель (например "Игрок1"); выполнить каст на него на снятие дебафов (скил у жреца)

аналогично сделать еще один макрос, чтобы выделять другого перса.

есть ли такая возможность в макросы прописать такое?

Charliez
17.10.2008, 14:01
Игровым стандартным макросом ничего такого сделать нельзя. Замену даблклику макрос не делает. Читайте на предыдущей странице комментарии, чтоле.

Использование сторонних программ для создания макросов, нажимающих клавиши и тыкающие мыкшой, запрещено и карается баном.

ChezaRe
17.10.2008, 14:08
Кстати, весьма интересно, является ли нарушением использование (к примеру) вот такой (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=1599501&clid=502) мышки. Где на нажатие любой кнопки можно забиндить неслабое сочетание клавиш.

Serakuz
17.10.2008, 14:32
Кстати, весьма интересно, является ли нарушением использование (к примеру) вот такой (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=1599501&clid=502) мышки. Где на нажатие любой кнопки можно забиндить неслабое сочетание клавиш.

Скорее всего сочтут как нарушение, т.к. в данном случае используется сторонняя программа не предусмотреная в игре - макрос настройки мыши. Хотя при таком подходе к вопросу - винда тоже сторонняя прога.

Charliez
17.10.2008, 14:37
Вообще хороший вопрос, который надо уточнить у администрации раз и навсегда.

4.22. Запрещается использовать программное обеспечение, эмулирующее присутствие игрока внутри Игры - при нажатии кнопки такой мыши, мы ничего вроде как не эмулируем, присутствуем в игре.

http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=3250 - использование любых сторонних программ с целью получения любого преимущества в игровом процессе (ускорение передвижения, телепортация, клонирование предметов, автоматизация игрового процесса (ботоводство) и т.п.) строго запрещено.

и далее - http://forum.pwonline.ru/showpost.php?p=156823&postcount=3 - Автоматизация игрового процесса, когда персонаж выполняет определенные действия в отсутствие за компьютером игрока, запрещена. Не важно, каким способом вы этого добились: использовали какое-либо программное обеспечение, или вставили спичку в клавиатуру, что является сторонним техническим средством, со стороны сервера и контролирующих игровой процесс администраторов данный процесс практически не различается.

Ключевой момент - в отсутствие за компьютером игрока? А если игрок за компьютером, будет ли нарушением использование макрокоманды мыши?

simvol_pw
17.10.2008, 15:46
Да, вопрос по такой мышке меня очень волнует.
Т.к. у меня именно такая - только зеленого цвета.

mazytus
18.10.2008, 17:09
А клавиатуры с программируемыми клавишами можно использовать?
А если я отошел чаю на минуту попить? а у меня макро стоит на 8 лечилок?

Budun
19.10.2008, 01:46
Я прист, ставлю в макрос 3 стрелки подряд. Первый моб- сработали все 3, второй- только 1 стрелка, третий- 2, третья не пошла. Почему так? Ничего не менял ни в одежде ни в скилах ни в одежде. Все мобы- мили,сорвать не могли. Я в недоумении. Мож кто объяснит?

SvashenNIC
19.10.2008, 02:00
милишники тоже срывают заклинания...и мобы и другие игроки...магия не мажет, но до кастовать не всегда успеть можно....

Budun
19.10.2008, 02:57
милишники тоже срывают заклинания...и мобы и другие игроки...магия не мажет, но до кастовать не всегда успеть можно....

мили стоит на мах дистанции. Добежать успевает только после 3-во залпа. Посторонних нет. Помешать ФИЗИЧЕСКИ некому, а макрос слетает после первого каста((( Как такое может быть? Если не веришь, давай встретимся на веге, выйдем к мобам и ты сам убедишься, что из серии в 3 залпа срабатывает 1-2, но 2 редко, либо 1 либо 3. Второй пример: вихрь+2стрелы, моб под замедлением ну никак не добежит, а стрелки не идут за вихрем. Правда реже чем при просто 3 стрелы.

banderoz
20.10.2008, 12:06
Всем привет! про макросы и их нестабильность все понятно!
Вот хотелось бы услышать мнения ОПЫТНЫХ игроков (желательно магов 50+)
Какие именно скилы и в каком порядке они используют! Прошу выложить скрины с пояснением, дабы не все пользователи смогут расчитать наиболее выгодный и правильный порядок скилов!
Можно пару вариантов например,для дальнего и ближнего боя.

P.S. Буду признателен если вас это не затруднит.

lxxADAxxl
20.10.2008, 12:25
Кстати, весьма интересно, является ли нарушением использование (к примеру) вот такой (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=1599501&clid=502) мышки. Где на нажатие любой кнопки можно забиндить неслабое сочетание клавиш.

Мне просто интересно каким образом выявят что я использую именно мышку с доп. кнопками :laugh: Если игрок качается используя макросы на такой или подобной мыше, а они значительно удобнее встроенных в игру и работают всегда. То какие проблемы, даже если появиться ГМ, которого я не видела никогда, и напишет в приват - ну ответите ему и все.

п.с. Не думаю, что саппорт, работающий по принципу копировать/вставить обладает навыками телепатии :p

the_beginner
20.10.2008, 19:37
Я прист, ставлю в макрос 3 стрелки подряд. Первый моб- сработали все 3, второй- только 1 стрелка, третий- 2, третья не пошла. Почему так? Ничего не менял ни в одежде ни в скилах ни в одежде. Все мобы- мили,сорвать не могли. Я в недоумении. Мож кто объяснит?

Подозреваю что дело в откате и лагах.
То есть если бы ты был с сервом в одной локалке, у тебя макрос не работал бы никогда.
А так иногда срабатывает.
Просто чередуй скиллы и будет тебе счастье.


Мне просто интересно каким образом выявят что я использую именно мышку с доп. кнопками
Теоретически можно смотреть задержки между нажатиями клавиш, да и вообще последовательность действий. Человек не будет всегда делать "одно и то же", и всегда будут интервалы между нажатиями (кстати по этим интервалам можно и человека вычислять, они типа отпечатков пальцев).

п.с. Не думаю, что саппорт, работающий по принципу копировать/вставить обладает навыками телепатии :p
Он обладает навыком "забаним а потом разберемся".

woland1982
21.10.2008, 16:11
а где картинки?

Budun
22.10.2008, 12:07
Подозреваю что дело в откате и лагах.
То есть если бы ты был с сервом в одной локалке, у тебя макрос не работал бы никогда.
А так иногда срабатывает.
Просто чередуй скиллы и будет тебе счастье.


1 стрела имеет 1сек на каст и 1сек на откат, то есть дело не в перекрывании.
2 макрос целиком уходит при запуске на сервер и обработка идет ТОЛЬКО там. Значит качество связи не причем.

3 вариант два: вихрь+2стрелы. После вихря стрелы не идут. Почему?

Следователям твое обьяснение ошибочно, а предложение не есть оптимальный выход. Жду дальше.

Q10NIK
23.10.2008, 03:18
макрос целиком уходит при запуске на сервер и обработка идет ТОЛЬКО там.Откуда информация?

Rinoa1337
23.10.2008, 03:19
С какой целью интересуетесь?

Q10NIK
23.10.2008, 04:06
Если макрос исполняется на сервере, то лагающему жрецу для лечения танка разумней поставить макрос на чередование спокойствия и ясности/просвященности, чем постоянно вручную нажимать лечение спокойствием. Т.к. при этом танк будет получать хоть и меньшее, но стабильное лечение, не зависящее от лагов жреца.

Budun
23.10.2008, 07:15
Откуда информация?

Логика. Смотри сам. Ситуация: Я и МОБ. Для убийства нужно мин 5залпов. Кидаю макрос: (цикл) вихрь+2стрелы. Идет жестокий лаг(15-20сек). Пережидаю. Имеем одно из двух: если макрос сорван, то мой труп, если нет, то труп моба. И где в этом случае обрабатывался макрос?


Если макрос исполняется на сервере, то лагающему жрецу для лечения танка разумней поставить макрос на чередование спокойствия и ясности/просвященности, чем постоянно вручную нажимать лечение спокойствием. Т.к. при этом танк будет получать хоть и меньшее, но стабильное лечение, не зависящее от лагов жреца.

Наверное, я пока не пробовал мак на хил.

Ominiamane
15.11.2008, 22:42
Ставил тупо нюк стрелами , клинило на 2 или первой стреле ((( ток в пвп норм было , сейчас поставил стрела - вихрь -стрела - вихрь , отлично , на мобах в самый раз !)

freeshnik
30.11.2008, 04:06
а можно ли создавать макросы на чат?

Charliez
30.11.2008, 15:15
Нельзя .

mr-anri
23.12.2008, 17:29
спасибо огромное научился пользоваться так классно стало

aeliving
23.12.2008, 19:22
Честно, я слабо понимаю зачем присту макросы на стрелки и вихрь, прист существо хлипкое, и лучше все делать ручками, так надежнее! К тому же, чтобы не было интервалов между кастами разных заклинаний, надо просто нажимать следущее заклинание во время каста текущего... То есть кастуем вихрь... пока идет анимация жмем каст стрелки, как тока вихрь скастуется, то автоматом начинается кастоваться стрелка, в этот момент снова жмем вихрь (даже если кулдаун еще не прошел, так как к моменту каста он закончится)... Так получается сплошная полоска кастов... А насчет лагов... может у меня просто коннект хороший, но из-за какого-нибудь косяка с макросами вероятность помереть, гораздо больше, чем от лага...

flamestar
09.02.2009, 10:25
По ходу, макрос делается на стороне клиента - у меня временами подтормаживает, и действия, заложенные в макрос, тоже выполняются с задержками.
Насчет лагов при работе макросов - ИМХО надо следить за чатом и, если появятся надписи типа "Действие отменено ..." (щточно не помню, как оно пишется), стрелять вручную.

belobor
09.02.2009, 11:33
По ходу, макрос делается на стороне клиента - у меня временами подтормаживает, и действия, заложенные в макрос, тоже выполняются с задержками.
Насчет лагов при работе макросов - ИМХО надо следить за чатом и, если появятся надписи типа "Действие отменено ..." (щточно не помню, как оно пишется), стрелять вручную.

если вам сбивают каст (приводит к тому что пропадает из макроса 1 скил на 1 круг в результате чего если макрос построен впритык к кулдаунам то он срываеться) или у вас кончаеться манна или не расчитанно время кулдаунов в макросе и оно превышает время повторяющихся скилов в макросе то он сбиваеться

также есть скилы которые априори не всунуть в макрос например сутра:
когда до них доходит очередь каста он сбиваеться

flamestar
09.02.2009, 22:23
Мне именно сбивают каст - сам он не слетает. Специально поставил скиллы вперемешку :) .

1234824
14.02.2009, 13:58
Да я понял как что такое макросы чё то вроде скилов тока почемуто неработат у мя я делаю и нефига ниделаться чё это такое?

1234824
14.02.2009, 14:03
Хотя разобрался но получаться какая то простая отака и чё? и чё это дпёт?

Charliez
14.02.2009, 14:10
Прочитайте всю тему. тут разжевано донельзя уже -.-

Fertil
14.02.2009, 14:36
Чорт. Хотел картинке, а у меня крестике xD Непорядок, перезалей О.о

Charliez
14.02.2009, 14:43
Картинки убились, ага. Автор гайда разместил их на поганом картинкохостере :( А никому и дела нет. Попробую на досуге сделать дубликат этого гайда с картинками, если время будет..

Undercoverning
02.03.2009, 15:36
Сделайте плиз с картинками

yawa
02.03.2009, 19:53
ИМХО тему надо закрывать после первых 10ти комментариев, дальше пишут толко те кому лень читать всё что уже неоднократно написанно в этой-же теме, и 80% потом даже и не читает ответа

Demon456
05.03.2009, 15:11
спасибо за гайд.=)

Kai_
06.03.2009, 13:12
картинок не видно =(

smysha
07.03.2009, 18:42
рисунков не видно(( а в остальном понятно)

Charliez
07.03.2009, 21:40
Ну сделайте кто-нибудь гайд еще раз, с картинками, плииз -.- Мне некогда -.-

qazaq12
16.03.2009, 14:33
прочитал несколько страниц но так и не нашел необходимой информации, вопрос
как взять себя в таргет например
%target self
/скил лечения

прочитал такое мнение что макросы иногда не работают из-за неуспевания откатывания скила перед его использование, как поставить задержку в макросе
например /delay 5 задержка перед следующим использованием 5 секунд

Sodly
16.03.2009, 14:36
нафиг ваще эти макросы нужны!я не понял

zul-jinn
20.03.2009, 21:13
Спасибо всё понял с первого раза

DalasFM
21.03.2009, 19:13
спасибо. гайд отличный.
только после макросов Lineage II в ПВ макросы какието убогие

Shatterer
22.03.2009, 09:46
Спс за гайд.Хотя я считаю что воинам макросы почти не нужны.Они скилами не так часто пользуються чтобы создавать связки.Тут почему то нету возможно поставить в макрос команду для автоматического взятиия в цель.Соглашусь с DalasFM, по сравнению с Л2 тут макросы какие то фиговые и не очень полезные.

nazgul82
26.03.2009, 11:10
хех у меня макросы работают за**бись поставил 1 магию а остальную цепочку замкнул.у меня ща 2 макроса для мобов ближнего и дальнего боя

круто) а у танков выбор ограничен ближнем..жаль

pashkapetrov
27.03.2009, 23:15
а у меня почемуто катринки которые в начале и по которым нарисовано как создать макрос и т.п. неработают то есть не открываюца....
почему???

ouasew
27.03.2009, 23:28
да и каких использовать?и что каждая обозначает?

wolk25
01.04.2009, 18:51
попробовал создать макрос... не пашет((( стрелочку пробовал ставить и вначале строки и в конце...откат скила проходит нормально...должно теоретически все работать, он не работает((( подскажите в чем причина??

Charliez
01.04.2009, 18:54
некоторые скилы не работают в макросе и прерывают его.

wolk25
01.04.2009, 19:38
то бишь нельзя зациклить лечение питомца)))

Panarina
02.04.2009, 13:29
У лечения питомца откат скилла не успевает пройти. Но да, один скилл зациклить не выйдет. Обычно зацикливают нечто вроде: хилл-атака.

grisavin
11.04.2009, 18:23
А зачем нужен макрос?

kaifikus
17.04.2009, 18:10
чтоб юзать

Skyfight
24.04.2009, 17:34
Он нужен только ради того чтоб быстрее управлять скилами а не искать их по всех панелях))

TauBars
27.04.2009, 09:07
Авторь нубь , даже картинки не загрузил нормально! Тупит Анреал, макросы не х обьяснил. пля!
Мачит тя буду гад !100+ Dimentra!! Прикол, но по натуре где картинки скилов и макросов??????????? TauBars 30+ Орион Обор!

JackBlade
27.04.2009, 15:25
Авторь нубь , даже картинки не загрузил нормально! Тупит Анреал, макросы не х обьяснил. пля!
Мачит тя буду гад !100+ Dimentra!! Прикол, но по натуре где картинки скилов и макросов??????????? TauBars 30+ Орион Обор!

Ты сначала глянь, сколько времени посту автора, а потом возмущайся.

danglara
01.05.2009, 04:44
Прочитала всю тему, ответ вроде как был, но хотелось бы уточнить на своем примере.

Я прист, макрос составлен таким образом: зацикливание, стрелка, смерч, стрелка, реген, реген, стрелка, смерч. Проблема в том, что в некоторых случаях макрос проигрывается полностью, а в некоторых - прерывается на втором регене. Да и даже в том случае, если макрос проигрался, зацикливание не срабатывает. Сначала думала, что лаги. Потом проверила с нелагающим сервером - ситуация осталась прежней. (При обоих тестированиях манны хватало.)

Насколько я поняла, мобы перебивают каст второго регена, а стрелка еще не успела откатиться, поэтому макрос прерывается? Но с другой стороны, пока кастуется первый реген (1 сек), даже если второй срывают, стрелка должна уже в любом случае откатиться. Так в чем же причина? Или если срывается каст хотя бы одного скила в макросе, то проигрывание всего макроса на этом останавливается? Очень бы хотелось научиться юзать макросы так, чтобы они работали. Помогите, пожалуйста, кто знает.

LadyFace
04.05.2009, 16:37
у меня все макросовые скилы 0 что делать?

Udav-817
06.05.2009, 19:02
Гайд тут (http://forum.pwonline.ru/showpost.php?p=71430&postcount=1) - одно название, поэтому решил написать сам. Не удивляйтесь, что во многом повторюсь. Если уж писать, то надо от начала до конца.

Макрос - это автоматическая последовательность произнесения заклинаний, возможно с чередованием физической атаки, а также с циклическим произнесением всего макроса, либо его части. Его можно использовать так же как и обычные скилы, перетащив на одну из панелей быстрого доступа. Отмена макроса производится повторным нажатием по его значку (клавишей Esc вы отменяете отдельно только текущее действие в макросе и макрос переключается на следующее).

Чтобы создать/посмотреть/редактировать/удалить макрос, надо нажать кнопку "Умения" http://forum.pwonline.ru/attachment.php?attachmentid=27089&stc=1&d=1241618062 или воспользоваться горячими клавишами Alt+R. Тогда откроется окно "Умения":

http://forum.pwonline.ru/attachment.php?attachmentid=27090&stc=1&d=1241618308

Нас интересуют Активные умения и Макросы.

Для создания макроса в окне "Умения" нажимаем кнопку "Новый" и появляется окно для создания нового макроса:

http://forum.pwonline.ru/attachment.php?attachmentid=27091&stc=1&d=1241618605

Замечу, что название макросов формируется автоматически и переименовать макрос нельзя. Первым в списке значится макрос с именем "Макро (0)", затем "Макро (1)" и так далее. Сейчас мы создаем пятый по счету макрос и ему автоматически присвоится имя Макро (4).

Чтобы добавить заклинание в макрос, его нужно перетащить из окна "Умения" в один из слотов окна "Макрос", зажав левую кнопку мыши. Если перетащить заклинание в занятый другим заклинанием слот, то происходит подмена заклинания. Чтобы убрать заклинание из макроса, просто перетащите его за пределы окна.
Также в окне "Макрос" есть кнопка "Нормальная атака" http://forum.pwonline.ru/attachment.php?attachmentid=27093&stc=1&d=1241619171 Это просто физичесая атака цели, действие, актуальное для физических классов (воины, оборотни, лучники).
Ещё есть кнопка "Повтор заданий" (иначе - Цикл) http://forum.pwonline.ru/attachment.php?attachmentid=27094&stc=1&d=1241619286 Эта кнопка отвечает за повтор следующих за ней до конца макроса действий.
Также для каждого макроса можно выбрать индивидуальный значок из нижней части окна "Макрос".
Итак, макрос создан:

http://forum.pwonline.ru/attachment.php?attachmentid=27099&stc=1&d=1241621796

Как мы видим, он предназначен для постоянного накладывания ДОТов (Damage Over Time - растянутый по времени урон) на цель и последующих за этим атакующих заклинаний. Замечу, что заклинания (их количество и продолительность каста) опять же подобраны так, чтобы все заклинания успевали откатиться, иначе при следующем цикле макрос выключится на неуспевшем откатиться заклинании.
Теперь необходимо нажать кнопку "Сохранить" чтобы он появился в списке макросов.

Для редактирования макроса нужно выделить макрос (тогда его значок потускнеет) и нажать кнопку "Изменить". Далее всё аналогично созданию макросов.

Для удаления макроса нужно выделить макрос и нажать кнопку "Убрать".

Также приведу пример моих макросов для Мага, может кому-то они покажутся полезными.

1. Макрос на мобов-дистанционников и боссов:
http://forum.pwonline.ru/attachment.php?attachmentid=27097&stc=1&d=1241620495
Как видно, в цикле повторяются все действия в макросе. Заклинания подобраны так, чтобы первое заклинание с откатом 15 секунд успевало откатиться. Конечно можно было обойтись без последнего заклинания, но оно предусмотрено на случай дебафа на скорость пения.

2. Макрос на мобов-контактников:
http://forum.pwonline.ru/attachment.php?attachmentid=27098&stc=1&d=1241620672
Этот макрос предназначен для периодического отталкиваня мобов от себя. Поэтому цикл стоит не в начале макроса. Это позволяет нанести мобу урон а когда он подбежит - оттолкнуть. Правда оттолкнувшияся моб уже после первого скила подойдет вплотную, но зато частота его атак будет заметно ниже, чем если бы его не отталкивали вовсе.

Другие макросы не привожу, поскольку они имеют аналогичный вид, но используют более слабые и быстрые заклинания, чтобы успевать нанести мобам урон, когда валим одного моба толпой.

Предлагаю вам выкладывать свои версии макросов для тех классов, которыми вы играете. Будет замечательно, если вы напишете не просто текстовое описание, но и приложите картинку, как у меня в примерах.

Udav-817
06.05.2009, 20:18
некоторые скилы не работают в макросе и прерывают его.

приведи конкретные примеры

kudesnik777
14.05.2009, 11:38
может просто в "конструктор макроса" нужно было добавить кнопку "пауза" с указанием "веса" паузы в милисекундах ?! кнопка "цикл" есть же .....

kudesnik777
14.05.2009, 11:39
а программисты работают ваще в PW ?

KDar
14.05.2009, 19:49
может просто в "конструктор макроса" нужно было добавить кнопку "пауза" с указанием "веса" паузы в милисекундах ?! кнопка "цикл" есть же .....

былобы полезно. мне например приходится делать макрос из 2 действий, что снижает суммарный дамаг, а 1 действие (стрелу) макрос часто просто сбивается - из-за пинга откат выходит больше, чем активация

Pro100Gorn
16.05.2009, 03:02
вот, я не могу выло**ть пока тему но создавал к конкурсу гайдов видео и не успел, вобщем вот "Видео-гайд по макросам" - http://rutube.ru/tracks/1904904.html?v=2810ac9f597be0caa52a6cf057b553ba

Udav-817
16.05.2009, 18:25
может просто в "конструктор макроса" нужно было добавить кнопку "пауза" с указанием "веса" паузы в милисекундах ?! кнопка "цикл" есть же .....

если между скилами оставлять свободный слот - это будет небольшая пауза между действиями. Сколько это в секундах я не знаю (мне как магу эта пауза только во вред), если кто может измерить примерно, то отпишитесь.

Markisssa
07.06.2009, 14:05
не могу составить макрос на хил пета (я друид), постоянно прерывается:(
Кто-нить делал?

Karkarius
07.06.2009, 14:29
Скажите, я вот для друля далал макрос на атаку (самым первым заклятьем) с повтором, но при использовании онто после двух раз обрывался, то не хотел атковать вовсе, иногда конечно работал. Может было так потомучто я излишне прикалывался (я стрелял с поверхности по рыбам, стоя на леталке, а ос кусал рыб)??

Udav-817
08.06.2009, 18:17
не могу составить макрос на хил пета (я друид), постоянно прерывается:(
Кто-нить делал?
вам

Скажите, я вот для друля далал макрос на атаку (самым первым заклятьем) с повтором, но при использовании онто после двух раз обрывался, то не хотел атковать вовсе, иногда конечно работал. Может было так потомучто я излишне прикалывался (я стрелял с поверхности по рыбам, стоя на леталке, а ос кусал рыб)??
и вам

надо читать внимательнее вот это:

Замечу, что заклинания (их количество и продолительность каста) опять же подобраны так, [COLOR="#ff0000"]чтобы все заклинания успевали откатиться, иначе при следующем цикле макрос выключится на неуспевшем откатиться заклинании.
и вот это:

если между скилами оставлять свободный слот - это будет небольшая пауза между действиями. Сколько это в секундах я не знаю (мне как магу эта пауза только во вред), если кто может измерить примерно, то отпишитесь.

Danusya
16.06.2009, 18:00
А у меня такая проблема:

Составила макросы без зацикливания, перетянула на панель быстрого управления, ну, думаю, теперь я модная, пошла фармить... Раз пять стукнула им, макрос отработал на ура, а потом просто исчез. Вообще-вообще. Совсем-совсем. И с панели, и из "умений". :)

Ну ладно, составила опять макрос. Опять посадила его на панель. Опять пошла на мобов. Пять-десять раз отработал и исчез бесследно...

Впоследствии я еще три раза повторяла вышеописанный цикл, после чего решила, что макрос - это мега злобный глюк для усложнения игрового процесса и забыла про него.
А тут смотрю - эта темка, думаю, может кто чего подскажет? :)

alikzay
17.06.2009, 23:24
а как сделать так чтоб банки автоматически пились? есть ли такой макрос? ну например как в RF..

bifkin
17.06.2009, 23:53
нет .
наподобие этого есть хирки.

Notang
23.06.2009, 16:04
у мага макросы работают как часы, цикл задаешь когда хочешь, правда на каждый вид мобов нода подбирать свой макрос т.е в основном использую их когда надо набить кучу мобов (больше 30 шт) на 2-5 отработаешь порядок скилов и делаешь макрос, потом только запускаешь его на мобе и сидишь флундишь в чате ))

P.S. правда мобов с усиленими макросами бить несоветую

Danusya
23.06.2009, 18:14
Видимо никто не сталкивался с моей проблемой, жаль :(
Хочу макросы, замечтательно удобная ведь штука :)

Кстати, после последнего обновления версии клиента еще не пробовала, может пройдет, сегодня вечером затестим :)

pwZorro
05.07.2009, 01:02
Отличный гайдик =)

sasha_710820930
09.07.2009, 13:12
а если у меня пуха цвет потеряла и не видно как магии делаются

Gezov
01.09.2009, 02:39
спасибо автору) более менее понятней стало что за штука такая Макрос)

Ba-Bay
05.09.2009, 11:51
Интересная темка.
В хозяйстве пригодится.

PaulM
11.09.2009, 13:22
Если кому нибудь удалось написать макрос на непрерывное лечение пета отпишитесь пожалуйста.

YaoWang
11.09.2009, 13:49
Если кому нибудь удалось написать макрос на непрерывное лечение пета отпишитесь пожалуйста.

Вопрос видимо как закруглить макрос на само повторение? сам пока не понял - но думаю, можно сделать макрос с лечилкой (накидать туда штук 20 иконок), а потом создать макрос в котором на повторении будет 3-4 таких простых макросов лечилок... Не уверен - не пробовал, но может быть получится :)

Undershot
13.09.2009, 14:25
картинок нет, и я ничего не понял. в макрос поставил 2 умения а при нажатии только 1 работает. что за стрелочка? где картинки!?

PaulM
13.09.2009, 19:35
Вопрос видимо как закруглить макрос на само повторение? сам пока не понял - но думаю, можно сделать макрос с лечилкой (накидать туда штук 20 иконок), а потом создать макрос в котором на повторении будет 3-4 таких простых макросов лечилок... Не уверен - не пробовал, но может быть получится :)
ну во первых в макросе может быть максимум 8 иконок, во вторых из макроса макрос не вызовешь.
Если сделать совсем просто - повтор/лечилка - лечилка не успевает откатить и макрос останавливается. Тут надо еще вставить какое нибудь действие что б она успела откатиться. Вариант вставить нормальную атаку для друля естественно не канает. Вариант вставить жалящий рой работает! Но на серьезных босах естественно пет помрет.

Ba-Bay
14.09.2009, 22:08
Слепил несколько макросов и с удовольствием наблюдал за конвеером по уничтожению монстров
... а потом Игра начала заедать :(
Я не сразу установил закономерность : макрос-глюк
Сначала грешил на Сеть, потом крутил настройки, далее переустановил игру и, только, когда укоротил макросы - всё наладилось.
В принципе, прерывание или срыв макроса не должны кардинально клинить Игру, но в неуёмный энтузиазм любые правила ломает :)
Буду продолжать эксперименты с длинной макросов или закольцовыванием, ибо, понравились эти примочки..

black05
16.09.2009, 07:21
макросы кул вещь для приста)4 макроса : хил,бафф,масс бафф,атака ))

d1zz7
22.10.2009, 20:38
я так и не понял где картинки?

GAREEV
22.10.2009, 21:29
аффтор, даёшь картинки на первую страницу, или тему переименуй что-ли )))

ouasew
31.10.2009, 23:25
не доверяю этим макросом лучше нажимать самому кнопки и в случае нужную
еще на каждого моба приходиться делать свои макросы

MaGniTiZm
30.11.2009, 02:53
а почему я не вижу твои скриншоты???

EMC31
01.12.2009, 11:32
Помогите плиз, у меня значит вот что, я лук и с 30 лвл я сделал себе макрос и бегал с ним до 50 лвл. Сделал еще один. И как только убью моба новым макросом мой лук начинает бежать на месте (глючит), пробовал менять скилы в нем и такая же фигня, приходиться перезапускать игру, пользуясь старым макросом все нормально. Подскажите че делать, можно сдесь, можно в асю 455736878

tilipilime
04.12.2009, 15:50
часто выручает гайд)
спс

bryanfury
06.12.2009, 18:08
А я вот сделал на луке макрос прицел автоатака отталкивающая а дальше автоатаки и все - нифига мона не делать, тока лут собирать. Щас подумал - может баффы так объеденить. Жалко макросы эти тупые. Я ману преградой регеню. и еслии ее ставить после каждого моба она откотиться не успевает - т.е. полный автоматизм пропадает.

Tsuko
17.12.2009, 17:27
А нельзя в картинках сделать гайдик?)

pwalex1996
05.01.2010, 21:22
Макросы - ерунда ,меня подводили часто....

033111
08.01.2010, 11:16
хороший гайдик жалко что поздно

033111
08.01.2010, 11:17
кстати паосле последней обновы макросы подводят постоянно

033111
08.01.2010, 11:18
сработает только первый удар и встал макрос в гуе часто подводило потом просто по скилам бить начал

Vsergv
14.01.2010, 13:52
Это полный ППЦ, после обновы макросы перестали правильно работать! в ГУЕ находиться не возможно!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Charliez
14.01.2010, 13:55
Ставить скилы так, чтобы все правильно работало, очевидно же.

Vsergv
14.01.2010, 13:59
Почему раньше все было хорошо! Нажал кнопку например (F1) и держишь и все! а теперь надо ждать пока весь макрос прочитает только тогда можно еще раз запустить на макрос!

Charliez
14.01.2010, 14:00
Видимо, потому что разработчики изменили механизм работы макросов. Для снижения нагрузки на сервер от постоянно зажатых клавиш F1, посылающих кучу пакетов информации, например.

PS правильно зацикленный макрос в повторном нажатии Fn не нуждается вообще-то.

akiroku
14.01.2010, 22:26
Гыы я лол .. но спрошу наф ваще макросы 0_о ни разу етой хренью не пользовался и вроде живой =)

Khadkar
14.01.2010, 22:41
Гыы я лол .. но спрошу наф ваще макросы 0_о ни разу етой хренью не пользовался и вроде живой =)


Вы и ответили на свой вопрос сами.. если не пользовались то зачем говорить? ответно спрошу вас другм вопросом, а зачем вы одеваете броню и тратите на нее деньги? без нее так же можно вполне обойтись.

akiroku
14.01.2010, 22:45
Ботам можт и можно без брони 0_о

Vsergv
15.01.2010, 11:59
Спасибо! Попробовал все работает.

YaoWang
15.01.2010, 12:23
А я вот сделал на луке макрос прицел автоатака отталкивающая а дальше автоатаки и все - нифига мона не делать, тока лут собирать. Щас подумал - может баффы так объеденить. Жалко макросы эти тупые. Я ману преградой регеню. и еслии ее ставить после каждого моба она откотиться не успевает - т.е. полный автоматизм пропадает.

Вапще то в макрос можно вставить задержку и тогда по откату скила как раз будет проходить следующий. Макрос удобная очень штука, не в пвп - нет, на мобах, в данже, хх, гуе - везде. Если грамотно составить то вапще ничего делать не надо особенно если ты идешь по ассисту. В любой момент можно прервать, вставить нужный скил мышкой и перезапустить. Я уж не говорю о том, что при использовании макроса - задержка при использовании скилов минимальна, а как маг упарываюсь иногда на боссах подряд 2 кнопки нажимать в течении 10 минут, а то и более. А так воткнул и сиди - !!отслеживай!! только - вот и все.

Savvinklim
20.01.2010, 21:58
Гр****ые макросы..скажите, как друле повесить макрос на хил!!!!!!!!!!как ток не пробовал, то 1 раз покрутит, 2 раза то вообще ни одного.....как поставить скил на лечение пета?????куда втыкать повтор?? пол часа уже бьюсь ад этим никак не получается

SilverDrein
21.01.2010, 20:03
В первом сообщении картинки не отображает. ==

Qzo
22.01.2010, 17:27
Тож не отображается... Тут то что макрос делает?

Khadkar
25.01.2010, 12:32
Модераторы прошу перенести пост с гайдом в начало, письмо автору надеюсь администрация напишет о замене, но автор давно не появлялся в сети.
Отдельное спасибо zZavrik (http://forum.pwonline.ru/member.php?u=94007), за оформление, форматирование и исправление ошибок в тексте.

Udav817
29.01.2010, 20:05
конечно мой первый акк забанен, и наверное я создам тему и перенесу отсюда ( http://forum.pwonline.ru/showpost.php?p=1093496&postcount=134 ) гайд. плюс немного его подправлю и дополню.

sugar3mitin
30.01.2010, 07:15
Все гениальное просто о_0
Я то уж думал что повтор в макросах не работает, а оказывается это я тупень ))) Я его всегда в конец ставил и удивлялся, почему не срабатывает.
Спс, полезный пост )

sugar3mitin
30.01.2010, 08:37
ПС Первое же применение, которое я нашел повтору, это скилл которым я обычно набираю ярость. Больше не нужно тыкать в него постоянно. Жмакнул один раз в макрос и ждешь пока не наберутся все чи )

arturka14
30.01.2010, 08:46
народ у меня почемуто в окно макроса скиллы не ставится((почему?(((

Kurooni
30.01.2010, 10:40
народ у меня почемуто в окно макроса скиллы не ставится((почему?(((

Перетаскивать надо из окошка скиллов, а не с панельки быстрого доступа

Udav817
30.01.2010, 18:18
всё. разместил свой гайд в отдельной теме:
http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=49981

TIgrMan93
31.01.2010, 13:20
Сколько ударов подразумевается под обычной атакой? (зеленый меч)

fackyoudie
01.03.2010, 20:07
Я токо не понимаю,зачем они нужны?

Blozonry
01.03.2010, 20:43
Я токо не понимаю,зачем они нужны?

пристом или друлкй нельзя просто постаивть бить босса скажем...
а так поставил на макрос и ушел чай пить))

severodvinchik
01.03.2010, 20:49
Я токо не понимаю,зачем они нужны?

Очень удобно на них и мобов бить, и боссов всяких в данжах и хх :)

icopal
01.03.2010, 21:18
Спасибо за гайд))

antisosika3
01.03.2010, 21:45
Спс Порадовал,разобрался наконец

Kukusjaa
02.03.2010, 11:40
спасибо, многим пригодится

mark2209
03.03.2010, 00:00
сделал спс

33Cudni33
12.03.2010, 18:44
спасибо за гайд

durilka123
19.03.2010, 17:39
Спасибо за гайд, действительно уровня до 60 понятия не имел че такое макросы) теперь без них просто не играю) автору респект

lesnaya26
20.03.2010, 00:25
билась билась не могу поставить макрос. я прист ставлю повтор хил дебаф хил - 2-3раза и умирает. и чаю не попьешь(

Quatra
20.03.2010, 00:35
Тут надо понимать, что после последнего скила сразу выполняется первый (в случае зацикла), а если это один и тот же скил, то он может тупо не успеть откатиться... Тут можно в конце добавить дополнительный хил, например, просвещение или как там он называется...

vitosik007
20.03.2010, 01:44
для новичков полезно....

Kurumu71
06.04.2010, 21:25
спасибо большое

AprioriLuna
07.04.2010, 13:14
Всем привет! Прошу помощи. При создании нового макроса возникает проблема. Как только переключаю видео (при посещении ГД с его лагами например), вновь созданный макрос вылетает, перестаёт существовать. Созданные ранее макросы на месте. Опробовано на разных персонажах, сервер Орион.. Всё это началось около 2 недель назад после очередного сервиса сервера.. Возможно есть какой-то тайный танец с бубном, о котором я не знаю..
Спасибо.

angel07x
10.04.2010, 20:10
спс очень хороший гайд

2777182
05.05.2010, 19:19
Теперь создаём тело макроса, для этого из окна "Умения" перетаскиваем необходимые нам скиллы в свободные слоты (под названием). Так же, можно "Зациклить" последовательность действий, поставив перед основным телом макроса круглую стрелку (как показано на скрине). После того, как вы сделали все операции по перетаскиванию скиллов, нажимаем кнопку "Сохранить" в самом низу окна "Макрос". При зацикливание надо быть внимательным и понимать принцип работы макроса. Первое и самое главное, что надо осознавать, это откат скилла. Второе- понимать расход ярости. От отката и расхода/пополнения ярости зависит работоспособность вашего макроса. При зацикливание макроса, самое главное, чтобы к окончанию каста заклинания у вас откатился следующий и у вас было достаточное количество ярости или маны, в противном случае макрос сбивается.
не хрена не понял во 1 какой
Теперь создаём тело макроса, для этого из окна "Умения" перетаскиваем необходимые нам скиллы в свободные слоты (под названием). Так же, можно "Зациклить" последовательность действий, поставив перед основным телом макроса круглую стрелку (как показано на скрине). каком скрине

ROSSOMAHA_KILLER
08.05.2010, 20:42
ничего не понял

serga92
22.05.2010, 15:53
Воину самое то ставить реген своих хп!!! ЫЫ

Talgat303
27.05.2010, 20:45
Прочитал все ни хрена не понял)))
вар 76+

NBrunette
16.06.2010, 14:42
а у меня всегда выполняет только один скилл , хотя у меня их там три...что делать?

Mag823
23.06.2010, 14:40
Спасибо За Гайд

Ospazzz
26.06.2010, 05:18
Спасибо за гайд)

romanpirs
13.07.2010, 17:02
ну так себе для новичков которые не знают что такое макрос пойдет)

Halilrace
10.08.2010, 17:10
а какие макросы существуют для оборотней

diabolik45
10.08.2010, 17:15
xD в картинках блин...нету тут картинок!
у меня вопрос как изменить макрос...просто создал 1 из 4-х скилови хочу 1 выкинуть..

ilyusha777
11.08.2010, 15:55
Норм гайд . . .

tilk2009
17.08.2010, 15:15
спасибо за гайд=))

nub100500
17.08.2010, 16:21
Отличный Гайд=)

parva
17.08.2010, 16:22
Мечта всех дру: ЧТОБЫ НАКОНЕЦ ВВЕЛИ МАКРОС НА ХИЛ ПЕТА. Но она явно не осуществима. :(

Snugar
09.10.2010, 00:18
а поконкретнее

pro100_nik
17.01.2011, 00:30
чё макрос не всегда работает?

MushroomMagic
28.05.2011, 22:22
Мечта всех дру: ЧТОБЫ НАКОНЕЦ ВВЕЛИ МАКРОС НА ХИЛ ПЕТА. Но она явно не осуществима. :(

эх..... мечты.... мечты.... будем надеяться, что придумают еще)
а гайд хороший) оказалось все так легко)))