PDA

Просмотр полной версии : Два окна



pytnik_8
19.08.2009, 23:37
Какие сведения нужно привести поддержке что б игрока который играет в два и более окна забанили. И возможно ли вообще получить такие сведения? Не скрин же беседы слать(

Kabaroff
19.08.2009, 23:40
Спроси в самой техподдержке.

Sartarabad
19.08.2009, 23:41
да никак вроде Оо...разве что заскринить когда тебе об этом сказали))

greshnic92
19.08.2009, 23:43
а зачем рассказывать об этом...в ПВ МОРЕ тех кто в два окна играет...всех не "сдашь"....и от того что ты расскажешь об одном таком игроке их меньше не станет...xD

Sartarabad
19.08.2009, 23:51
Не суди, да несудимы будете © а так, например, можно обвинить в двух окнах любого хая, помогающего лоу левельникам...кто знает может это его твинк Оо...и так до паранои дойти можно))

OliOli
19.08.2009, 23:52
стрин беседы не доказательство. Если я скажу тебе что я реинкарнация Жанны д'Арк ты тоже поверишь? :)

Доказать что кто-то играет в 2 окна можно только сфоткав моник :)
Админам же можно проверить данные с компа-клиента, для каждого чара они должны быть индивидуальны, если есть повторения - это мультиокна.
То-есть админы могу проверить, но захотят ли - спрашивай в саппорт в общем.

1987kir1987
19.08.2009, 23:57
а зачем рассказывать об этом...в ПВ МОРЕ тех кто в два окна играет...всех не "сдашь"....и от того что ты расскажешь об одном таком игроке их меньше не станет...xD

Почему не станет? :) Логически подумать, то станет ровно на 1 меньше :D

Reddemon1990
20.08.2009, 00:04
Почему не станет? :) Логически подумать, то станет ровно на 1 меньше :D

Все равно на место этого несчастного придет другой,так что смысла особого не будет,только лишний гемор всем))

odaliska_iren
20.08.2009, 02:33
Скрин беседы является доказательством. Скольких людей банили, за слова "это не мой чар", "чар мужа", "куплю перса", а доказательства были скрины бесед. Думаю, что в этом случае это может быть основанием для бана. Другое дело стоит ли это делать, но тут каждый сам решает, возможно испортились отношения и есть желание "сделать доброе дело".

nafa88
20.08.2009, 14:05
Гы.. что же это получается?? за слова "это не мой чар, я за мужа гео летаю", можно бан схлопотать? а если у нас 2 компа? а если я мирку по очереди летаю? Слишком много "если" получается...

pingvin9799
20.08.2009, 14:52
Не надо просто ляпать в чат не подумав. Даже если вы в личке скажите об этом проверенным товарищам и вас никто не сдаст - логи всех сообщений сохраняются на сервере ...

Wormy_Apple
20.08.2009, 17:06
Два окна уже не актуально...уже давно все используют на больше, мах знаю у подруги 16...
А скрины с разговором слать...тем более получается это ваш знакомый...ну это нехорошо:nope:
Банить всех играков не кто не будет...тк окна юзают все, кроме тех кто об этом не знает:rtfm:

evil-evil88
21.08.2009, 06:52
А вам зачем? НУ играет человек в 2 окна, ну нарушает правила - вам от этого хуже не станет, на самом деле. Это вам не быстро фарм xx на флае валхаке

RAZVE24DCHIK
21.08.2009, 07:09
Не говори, все борцы за справедливость))) в армии за красноту на очках до дембеля жили бы)))

ZloyDuh80
21.08.2009, 07:43
Банить всех играков не кто не будет...тк окна юзают все, кроме тех кто об этом не знает:rtfm:

Я знаю об окнах но никогда их не использую.

samurai09
21.08.2009, 08:17
да не как ты не впалиш,это все зависит от админа)))

samurai09
21.08.2009, 08:18
скажите как картинку поставить???под ником которая!!плиз))

Analostanka
21.08.2009, 09:57
Мне вот интересно стало,а если моим компом кроме меня пользуеться ещё иногда мой брат,вот поставила я кота,свернула игру по крестику.так что её не видно,пришел брат,завершил сеанс винды от моего имени и зашел под своим и тоже ломиться в ПВ-его игра пустит?И будет ли это считаться игрой в 2 окна.Ведь юзеры на компе разные,разные акки,но один IP так как АДСЛ стоит....?

iTRAX
21.08.2009, 10:52
Гы.. что же это получается?? за слова "это не мой чар, я за мужа гео летаю", можно бан схлопотать? а если у нас 2 компа? а если я мирку по очереди летаю? Слишком много "если" получается...
Этой мессагой ты уже сама себя спалила. тк получается что ты дала пароль третьим лицам, а то что он твой бойфренд или муж это не их не волнует :D
Наверное при нажатии на кнопку "Установить ограничение" они испытывают аццкий оргазм xD

alexeyg
21.08.2009, 10:57
Если у юзера статичный ip, то можно поймать, других вариантов я пока не вижу)))

fflacon
21.08.2009, 11:08
только 1 вариант помоему как поймать многооконщиков - это установка программы защиты которая будет собирать данные и отсылать нивалу - а иначе просто ни как и не получится

BloodRaen
21.08.2009, 12:07
Мне вот интересно стало,а если моим компом кроме меня пользуеться ещё иногда мой брат,вот поставила я кота,свернула игру по крестику.так что её не видно,пришел брат,завершил сеанс винды от моего имени и зашел под своим и тоже ломиться в ПВ-его игра пустит?И будет ли это считаться игрой в 2 окна.Ведь юзеры на компе разные,разные акки,но один IP так как АДСЛ стоит....?

При смене пользователя происходит разрыв интернет соединений, так что тебя просто выкинет из игры. Поэтому никаких 2-х окон в данном случае не будет.

iTRAX
21.08.2009, 16:06
только 1 вариант помоему как поймать многооконщиков - это установка программы защиты которая будет собирать данные и отсылать нивалу - а иначе просто ни как и не получится
Это уже реализовано в ПВ ) думаешь надо много ума чтобы её отключить поправив пару байт?)

fflacon
21.08.2009, 18:39
Это уже реализовано в ПВ ) думаешь надо много ума чтобы её отключить поправив пару байт?)

ну на счет этого не скажу так как мало что понимаю но в то время как я игра в рф на месяц был поставлен модуль который вроде как проверял целостность клиента и активацию левых прог - вот о таком я и имел ввиду)

Chask
25.08.2009, 17:13
только 1 вариант помоему как поймать многооконщиков - это установка программы защиты которая будет собирать данные и отсылать нивалу - а иначе просто ни как и не получится

Ага. и все такие добрые. Дадут просто так какой-то системке лить данные о системе и процессах в инет. Щаз.

По сабжу. Доказать, что вы играете в несколько окон невозможно, если вы прямо об этом не скажете сами. Где-то уточняли у администрации можно ли играть с двух компов стоящих рядом. Ответ "можно". Ну и собственно что мы имеем. На сервере виден IP того, кто цепляется... Вот у вас сетка... Компов 5.. Со всех 5 запускам клиент игры. Получаем 5 подключений с одного адреса. Мультиклиента нету. Вот у вас провайдер, дающий серые адреса IP. И у прова, скажем, 100000 абонентов. Часть играет в PW. Часть выходит по одному шлюзу. Ну уж 1000 человек с одним IP будет. Всех проверять? Ну ну. Это все запрещено. Но недоказуемо. Проще доказать хаки. Что и делается переодически.

Assasiny
26.08.2009, 09:49
Chask, доказывается всё это. Если у администрации руки не доходят - не значит, что невозможно. Вот так, от случая к случаю.


Ага. и все такие добрые. Дадут просто так какой-то системке лить данные о системе и процессах в инет. Щаз.
Ага. Все такие добры. Скажут тебе что такая программа стоит и какие файлы за неё отвечают. Щас.

Valiant_555
26.08.2009, 10:21
Относитель IP доказать что то очень сложно. Администрация не будет к вам приходить домой и проверять не стоит ли у вас сетка к примеру на 20 компов, в которой на выходе по сути IP один. А о более детальной проверке каждого IP уже и не говорю, поскольку нивал не может в короткие сроки решить проблемы с доступов на сервер. А вы о кропотливой проверке более 5к постоянно играющих аккаунтов.

Внедрение в клиент следящей программы? Это конечно реально, но нивал не имеет права изменять клиетнскую состовляющую, они всего лишь локализаторы. И к тому же проверка даже половины файлов такого клиента очень затруднит его запуск и увеличит поток данных на сервер(которые и так загружены до откза).

По сути нивал не может ничего сделать с текущей ситуацией поскольку у них нет достаточных ресурсов. Единствееное что они могут это переодически изменять запускающий .exe фаил что они и делают. Но как говориться пиратсво в россии куда сильнее лицении и на всяких ход нивала найдеться противовес.

Michailvs111
12.10.2009, 13:11
Я вобще не понимаю, зачем нужно кому-то доказывать, что тот или иной чел играет в 2 окна? Раз он так играет, значит играть как все ему не позволяют кривые руки.

forsh24
12.10.2009, 13:24
Что общего между 2мя окнами и кривизной рук?http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/shocked.gif

sonya711
12.10.2009, 13:24
Мне вот интересно стало,а если моим компом кроме меня пользуеться ещё иногда мой брат,вот поставила я кота,свернула игру по крестику.так что её не видно,пришел брат,завершил сеанс винды от моего имени и зашел под своим и тоже ломиться в ПВ-его игра пустит?И будет ли это считаться игрой в 2 окна.Ведь юзеры на компе разные,разные акки,но один IP так как АДСЛ стоит....?
А разве не закроются все работающие программы? В том числе и сеанc PW с котом.

Кстати про доступ к аккаунту 2х и более людей. Знаю только одного человека, который не знает чужого логина/пароля и не кому не даёт свои. Это я сам. :shuffle: И знаю десятки людей которые друг за друга переодически играют.

derek077
12.10.2009, 13:42
Вроде же администрация забила на 2 окна

koshechka26
16.10.2009, 13:03
Читаю возмущенные высказывания о двух окнах и удивляюсь, ну чем они вам мешают??? Ну понимаю БОТЫ- они зло, они мешают другим качаться. А чем вам мешают люди, у которых вторым окном кот стоит??
Мне ни чем. Наоборот, чем больше котов, тем ниже цены у них, и тем легче найти то, что тебе надо! Вы хотите вещи продавать и покупать только на ауке?? Где в разы дороже купишь, чем у кота, а продать вообще проблема, сутками будешь выставлять на продажу, пока продастся налогов уйдёт больше, чем заработаешь! А коты которые на скуп стоят, они же благо! Я лучше коту сдам ДК по вменяемой цене, чем НПС за 3 копейки. Люди, вы что не понимаете,что вам же во благо, что во зло?? Или простой принцип, давайте забаним всех? Даже тех, кто безобиден и не мешает? Я не умею запускать два окна, и тем кто умеет ЗАВИДУЮ МОЛЧА, И считаю, что все кто возмущаются, просто тоже завидуют, что они не могут (комп не тянет 2 окна и т.д. причины разные) Я считаю, что Нивалу не надо с мультиокнами бороться вообще, т.к. в этом не вижу зла. Боты - это совсем другое дело.

Assasiny
16.10.2009, 20:25
Ну кто-то просто запустит два окна, а кто-то 10+.

Lilouhskin
17.10.2009, 12:28
а я не могу играть в два окна)У меня антиврисус сразу убивает программу)

211244
17.10.2009, 12:47
2 окна считаю приемлемо, если у каво то в 2 окна не тянет, ваши проблемы. а Доказать не сможете

Lilouhskin
17.10.2009, 12:57
2 окна считаю приемлемо, если у каво то в 2 окна не тянет, ваши проблемы. а Доказать не сможете
Легко доказать по айпи,но у меня например 5 айпи и ноут рядом)Но блин везде стоят очень хорошие антивирусы,с невозможностью отключать его больше чем на 10 мин.Так он через 10 минут сразу удаляет программу)так что захочешь не попользуешься(

Archangels7
17.10.2009, 13:05
Мне пофиг кто во сколько окон играет)Но вот боты меня реально бесят!

nekros13666
26.10.2009, 21:12
Так будет ли щитаться игра на 2ух компах в 1 сети, или админы вопще на 2 окна класть хотели?



БОТЫ ЗЛО

Giedi
22.01.2010, 14:06
насколько я знаю, скрипт позволяющий запустить второе окно всего лишь переименовывает процесс клиента в диспетчере винды так, чтоб можно было запустить второй клиент, НО НЕ изменяет тобиш НЕ патчит сам клиент, и тем самым не происходит перехвата и изменения потока информации в связке сервер-клиент, а лишь добавляет поток от ещё одного, это Раз.
Два: так как нужно переименование клиента, то то в самом клиенте реализован запрет запуска дубля, и значит разработчик не предполагает запуск дубля, что означает что это не приветствуется, но нигде прямо не запрещено, а что не запрещено -- то разрешено (менталитет наш таков :)) )
могу предполагать почему требуются 2 окна:
изза убогости торговой системы игры , аукцион бы надо переделать по хорошему... в лучшем случае совместить с шопом чтоб оперативный доступ был не привязанный к неписю, и + установка рекламных ссылок в нужном месте, но это неосуществимо так как сбрасывать текущую базу данных аука небудут да и велика вероятность новых багов.
Нивал ИМХО прекрасно осознаёт все и на мультоводство смотрит сквозь пальцы, плюс ко всему проблема с отслеживанием IP, хоть и можно прикрутить к каждому клиенту уникальный ID, но это потянет за собой увеличение мощности серверов для работы программки сравнения IDклиента+IDаккаунта, а это никому ненадо. все упирается в преславное сисьадминское правило: Работает -- нетрож!! и наф заморачиваться?!

Assasiny
22.01.2010, 14:32
Наоборот, чем больше котов, тем ниже цены у них, и тем легче найти то, что тебе надо! Вы хотите вещи продавать и покупать только на ауке??
О, конечно, особенно если они будут как в ГД, то есть хаотично.

Легко доказать по айпи,но у меня например 5 айпи и ноут рядом
И сколько ты за интернет-платишь? Глупость не говори.

Видел тут 2-ух оконщиков, так это вообще смех. Ставят на автопилот твинка и основой качают.

789098mk
22.01.2010, 14:39
Второе окно - зло для всех, кроме тех, кто его открывает.
Минусы для игроков:
1. Двуоконник имеет больше денег за определенный отрезок времени, чем тот, кто играет честно. Следовательно, получает неявные преимущества в игре: меньше озабочен фармом, меньше запаривается о цене голда (а цена голда, как известно, влияет на всех) и скупает по любой.
2. Вы - фармите, двуоконник - качается. Разница есть? Опять, не влияет никак на игру?
Ну и еще можно много чего, по мелочам, выявить...
Минусы для администрации:
Двуоконник имеет, чаще всего, много игровых денег. Следовательно, донат либо вообще им не нужен, либо сводится к минимуму. Для Администрации это не убытки?
P.S. Можно ли техническими средствами выявлять двуоконников? Не знаю. Но любая проблема решаема. Не так, так эдак...

789098mk
22.01.2010, 15:53
789098mk. Вам туда --- >> bash.org.ru
Да? А там что? Я могу тоже куда-нибудь послать... На ресурс Удава, к примеру... И что, кому-то легче станет от этого?

xxxyyyxxx1
22.01.2010, 15:57
А в целом:
Завистники, это вам :)
Дешево, сердито и не нарушая правил...
Берем 100 баксов (или кто знакомый апгрейдится), идем на рынок, покупаем любую материнку с процессором и интергированным видео Ж-форс 6100, к примеру с 3000+ процом и 1Гб памяти, покупаем самый дешевый винчестер и блок питания и 2 сетевую карту.
Дома снимаем СДром, клаву, мышу, моник, подключаем к приобретенной материнке, устанавливаем Винду, и ПВ. Делаем сетевой кабель (кроссовер"ом)
как установили все, оставляем только мать с БП и винчестер, ныкаем в укромное место. Или прибиваем на стенку. Модерн!!!
Включаем основной комп, по RDP протоколу подключаемся к "настенному чуду", запускаем ПВ, отключаеем сеанс, играем, и по ходу кот торгует. Иногда подключаемся, чтобы поглядеть, что там делается
Все.
Пользуемся
Радуемся
:)

ЗЫ. По ходу получаем знания по темах:
Как раздать интернет на локальную сеть
Как правильно обжимать сетевые кабеля
Основы протокола ТСР/ИП
Основы удаленного администрирования

Ходим и чувствуем себя системными администраторами :)

Tasmit1
22.01.2010, 16:07
понравилось :)

PerWor12
22.01.2010, 16:09
Завидовать тем, кто играет нечестно? Ну-ну. Ботоводам мне тоже завидовать, ога?
Я могу запустить и два и три окна на компе, но я этого не делаю. Почему? Как бы банально это не звучало, но я считаю, что это просто нечестно. Ах, забыл, что в России честность не в почете - давать/брать взятки, воровать, обсчитывать - это да, это по-русски.
Не так давно у меня появился ноут - когда необходимо ставлю кота на нём. Если что вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, и останусь с одним компом/ноутом, то о двух окнах даже не подумаю.

SN_pro
22.01.2010, 16:16
Запрещено пользоваться двумя и более окнами, даже, если Вы делаете виртуальные ОС. В любом случае, Вы нарушите правила.

sonya711
22.01.2010, 16:25
А в целом:
Завистники, это вам :)
Дешево, сердито и не нарушая правил...
Берем 100 баксов (или кто знакомый апгрейдится), идем на рынок, покупаем любую материнку с процессором и интергированным видео Ж-форс 6100, к примеру с 3000+ процом и 1Гб памяти, покупаем самый дешевый винчестер и блок питания и 2 сетевую карту.
Дома снимаем СДром, клаву, мышу, моник, подключаем к приобретенной материнке, устанавливаем Винду, и ПВ. Делаем сетевой кабель (кроссовер"ом)
как установили все, оставляем только мать с БП и винчестер, ныкаем в укромное место. Или прибиваем на стенку. Модерн!!!
Включаем основной комп, по RDP протоколу подключаемся к "настенному чуду", запускаем ПВ, отключаеем сеанс, играем, и по ходу кот торгует. Иногда подключаемся, чтобы поглядеть, что там делается
Все.
Пользуемся
Радуемся
:)

ЗЫ. По ходу получаем знания по темах:
Как раздать интернет на локальную сеть
Как правильно обжимать сетевые кабеля
Основы протокола ТСР/ИП
Основы удаленного администрирования

Ходим и чувствуем себя системными администраторами :)
Даже весь пост в цитату вынесу. Это +100!
И всё это затем, чтобы поставить кота, чтобы получить пару сотен лишних К в игре! :D По сути собирать вторую тачку, городить сеть и т.д...
Но! Логично. Только вполне сойдёт б/у PIII 800 MHz, 256 RAM, остальное как в цитате. И никаких нарушений правил игры не будет! :)

xxxyyyxxx1
22.01.2010, 16:26
Запрещено пользоваться двумя и более окнами, даже, если Вы делаете виртуальные ОС. В любом случае, Вы нарушите правила.

Судя по этому, использовать RDP протокол для удаленного управления другими компьютерами тоже нарушения, поскольку управление игровыми персонажами осуществляется с одного рабочего места?
Собственно я физически вижу разницы между игрой 2 компьютерами, один из которых используется в режиме "подставки для кофе" и виртуальной машиной

PerWor12
22.01.2010, 16:30
Судя по этому, использовать RDP протокол для удаленного управления другими компьютерами тоже нарушения, поскольку управление игровыми персонажами осуществляется с одного рабочего места?
Собственно я физически вижу разницы между игрой 2 компьютерами, один из которых используется в режиме "подставки для кофе" и виртуальной машиной

Просто если бы даже игра одним человеком с двух компов, подключенных в сеть, была запрещена, то доказать, что за вторым компом не сидит твой брат/сват/дед просто невозможно, поэтому это бессмысленно.

xxxyyyxxx1
22.01.2010, 16:42
Даже весь пост в цитату вынесу. Это +100!
И всё это затем, чтобы поставить кота, чтобы получить пару сотен лишних К в игре! :D По сути собирать вторую тачку, городить сеть и т.д...


Ну.. есть же люди, для которых ПВ это жизнь, а не просто игра :) ну и полученный опыт с лихвой окупит потраченные усилия, смотри и подзаработает дитя распространяя подобные "творения" среди друзей :)




Но! Логично. Только вполне сойдёт б/у PIII 800 MHz, 256 RAM, остальное как в цитате. И никаких нарушений правил игры не будет! :)

ну если не на ЗГД, где людно, а на севере или юге, при наличии внешней видеокарты, с отключенным всем, чем можно, почему бы и нет. Найти просто такого зверя ой как проблематично.
:)

k0udYYY
23.01.2010, 14:02
Запрещено пользоваться двумя и более окнами, даже, если Вы делаете виртуальные ОС. В любом случае, Вы нарушите правила.

ребят , что касается двух компов? почему нет определенного заявления по этому поводу?
если такое заявление есть и я его не нашла - прошу прощения.

SN_pro
23.01.2010, 14:07
ребят , что касается двух компов? почему нет определенного заявления по этому поводу?
если такое заявление есть и я его не нашла - прошу прощения.

Запрещен запуск двух и более клиентов с одного физического компьютера. Т.е. сколько у Вас физических компьютеров, столько Вы можете запустить клиентов, не нарушая правил.

k0udYYY
23.01.2010, 14:13
Запрещен запуск двух и более клиентов с одного физического компьютера. Т.е. сколько у Вас физических компьютеров, столько Вы можете запустить клиентов, не нарушая правил.

ОГРОМНОЕ спасибо Вам за ответ! Информация для всех.

hukuto
23.01.2010, 14:24
А на пви можно запускать несколько окон) и не обязательно через лаунчер)http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/scorn.gif

280219791
23.01.2010, 14:25
Запрещен запуск двух и более клиентов с одного физического компьютера. Т.е. сколько у Вас физических компьютеров, столько Вы можете запустить клиентов, не нарушая правил.

А какая разница между тем что я запущу пару окон на одном компе или по 1 на двух ? Эффект то будет один и тот же. ИП один и тот же.

Astramarii
23.01.2010, 14:30
Какие сведения нужно привести поддержке что б игрока который играет в два и более окна забанили. И возможно ли вообще получить такие сведения? Не скрин же беседы слать(

Уважаемый а какого черта надо вообще банить?Покажите мне пожалуйсто что нарушают такие игроки?


А какая разница между тем что я запущу пару окон на одном компе или по 1 на двух ? Эффект то будет один и тот же. ИП один и тот же.

Совершенно точно.Хорошее замечание))


Запрещен запуск двух и более клиентов с одного физического компьютера. Т.е. сколько у Вас физических компьютеров, столько Вы можете запустить клиентов, не нарушая правил.

Хм а почему вы можете обьяснить внятно?

SN_pro
23.01.2010, 14:59
А на пви можно запускать несколько окон) и не обязательно через лаунчер)http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/scorn.gif
Мы на ПВР, а не на ПВИ.


А какая разница между тем что я запущу пару окон на одном компе или по 1 на двух ? Эффект то будет один и тот же. ИП один и тот же.
Читайте далее.


Уважаемый а какого черта надо вообще банить?Покажите мне пожалуйсто что нарушают такие игроки?
Такие игроки нарушают правила.



Хм а почему вы можете обьяснить внятно?
Если Вы запускаете несколько клиентов на одной машине, значит Вы 100% двухоконник. А если машины 2 и более, значит возможно играет также мама/папа/дядя/тетя/брат/сестра и т.д., и не докажешь обратного.

NeLSoN7373
23.01.2010, 15:01
Товарисчи я не понимаю,какая кому разница,кто как играет?:no:
Да пусть человек хоть 20 клиентов запускает.
Он чем то нарушает правила?это не бот каторый качается за вас,не флай с помошью которого нарушаятся физика в хх,данжах и тп.
прога просто дает возможность зайти на одном компьютере за нескольких акк.
А те люди которые не знают как ими пользоваться,и кричат сдесь что нужно банить.Те нупы :fear:
Прога хароша для неДОНАТОВ.

Astramarii
23.01.2010, 15:01
Такие игроки нарушают правила.

.

Чем ?Можно пункт правил указать.Лично я когда читал не понял. Какой из пунктов нарушается.

Astramarii
23.01.2010, 15:03
Прога хароша для неДОНАТОВ.

Вот по тому наверно прога и не законна раз повышает уровень игры не донатам.

Hadach
23.01.2010, 15:05
Все хорошо, но очень часто второе окно используется для ботов, что является нарушением

PerWor12
23.01.2010, 15:07
Чем ?Можно пункт правил указать.Лично я когда читал не понял. Какой из пунктов нарушается.

Так как просто взять и запустить два окна нельзя, значит для запуска второго и последующих окон используется сторонний софт, что правилами запрещено - я это так понимаю.

SN_pro
23.01.2010, 15:11
Т.к. игрой не предусмотрено использование двух и более окон, значит нарушается правило:

6. Пользователям запрещается использовать любые внутриигровые ошибки и ошибки любого сопутствующего программного обеспечения в Игре. Пользователь, обнаруживший такие ошибки Игры, обязан сообщить об этом Оператору.
Также нарушает:

14. Пользователям запрещено намеренное совершение любых действий, затрудняющих или делающих невозможным доступ к Игре другим Пользователям, а также намеренное совершение любых действий, затрудняющих или делающих невозможным выполнение Администрацией своих обязанностей, создание в игре для других Пользователей преднамеренных помех, не предусмотренных имеющимся игровым процессом.
т.к. перегружает сервер, а у сервера как известно есть свой лимит.
И само собой нарушает:

18. Пользователям запрещен взлом/попытка взлома программных компонентов и/или перехват данных, поступающих к серверу или от сервера. Любое модифицирование, изменение, декомпиляция, продажа, распространение модифицированных материалов Игры целиком либо по частям. Использование программных ошибок, изменения программного кода, получение несанкционированного доступа к серверу и базе данных Игры. В отдельных случаях Оператор имеет право немедленно приостановить доступ Пользователя к Игре и обратиться в органы внутренних дел для рассмотрения в действиях нарушителя наличия или отсутствия состава преступлений, предусмотренных Уголовным Кодексом Российской Федерации или иными аналогичными законами стран — мест пребывания нарушителя.

NeLSoN7373
23.01.2010, 15:45
Программа же не куда не лезет,а просто запускает игру пофторно 0_о
и все

nomer001
25.01.2010, 16:14
Запрещено пользоваться двумя и более окнами, даже, если Вы делаете виртуальные ОС. В любом случае, Вы нарушите правила.
Вы привели 6,14 и 18 пункт. Какой из этих пунктов нарушает использование виртуальной ОС ???
--------------------------
14. Пользователям запрещено намеренное совершение любых действий, затрудняющих или делающих невозможным доступ к Игре другим Пользователям, а также намеренное совершение любых действий, затрудняющих или делающих невозможным выполнение Администрацией своих обязанностей, создание в игре для других Пользователей преднамеренных помех, не предусмотренных имеющимся игровым процессом.
т.к. перегружает сервер, а у сервера как известно есть свой лимит.
-------------------------
Следовательно если я захожу с одного компа, без расширителя окон в игру я все равно нарушаю пользовательское соглашение? Из 14 пункта выходит так:каждый кто зашел в игру перегружает сервер.
Готовимся к банам???

SN_pro
25.01.2010, 16:51
Вы привели 6,14 и 18 пункт. Какой из этих пунктов нарушает использование виртуальной ОС ???
--------------------------
14. Пользователям запрещено намеренное совершение любых действий, затрудняющих или делающих невозможным доступ к Игре другим Пользователям, а также намеренное совершение любых действий, затрудняющих или делающих невозможным выполнение Администрацией своих обязанностей, создание в игре для других Пользователей преднамеренных помех, не предусмотренных имеющимся игровым процессом.
т.к. перегружает сервер, а у сервера как известно есть свой лимит.
-------------------------
Следовательно если я захожу с одного компа, без расширителя окон в игру я все равно нарушаю пользовательское соглашение? Из 14 пункта выходит так:каждый кто зашел в игру перегружает сервер.
Готовимся к банам???

Не перевирайте мои слова и правила на свой лад, вы ясно, я надеюсь, поняли, что я имею ввиду. Используя второе окно, Вы занимаете место за двоих. А если взть в пример сервер Орион, который почти всегда перегружен, то значит из-за Вашего второго окна, кто-то не сможет зайти.

nomer001
25.01.2010, 22:17
Не перевирайте мои слова и правила на свой лад, вы ясно, я надеюсь, поняли, что я имею ввиду. Используя второе окно, Вы занимаете место за двоих. А если взть в пример сервер Орион, который почти всегда перегружен, то значит из-за Вашего второго окна, кто-то не сможет зайти.
Да, я понимаю что сервера перегружены. НО чем отличается игра в два окна, от игры на двух компьютерах? Могу сказать с уверенностью на 90%, что коты стоящий в ГД запущены на втором окне(и это в лучшем случае.В худшем на 3-5 окне). Если уж затронули тему загруженности серверов, то давайте обсудим как админы пытаются их разгрузить: сколько играю в ПВ всегда вижу вокруг ГД стайку ботов. И с ними не борятся. Я не говорю, что Айон лучше, но там за неделю забанили 1000 ботов...... Наверняка боты вокруг в гд запущены не в одно окно, так почему ловят не их, а обычных игроков которые играют в 2 окна?

HIMHIMHIM
25.01.2010, 22:28
Лично я играю в 2 окна , в первом кот торгует во втором фармлю - так как времени 24\7 находится в игре неимею возможности . А вот ботов возле гд ПОЛНО , с этим нужно бороться

SN_pro
25.01.2010, 22:32
Да, я понимаю что сервера перегружены. НО чем отличается игра в два окна, от игры на двух компьютерах? Могу сказать с уверенностью на 90%, что коты стоящий в ГД запущены на втором окне(и это в лучшем случае.В худшем на 3-5 окне). Если уж затронули тему загруженности серверов, то давайте обсудим как админы пытаются их разгрузить: сколько играю в ПВ всегда вижу вокруг ГД стайку ботов. И с ними не борятся. Я не говорю, что Айон лучше, но там за неделю забанили 1000 ботов...... Наверняка боты вокруг в гд запущены не в одно окно, так почему ловят не их, а обычных игроков которые играют в 2 окна?

Про разницу два окна и два компьютера я уже говори, но повторю: за вторым компьютером может играть кто-то еще и не доказать обратного. А, если запустить на одной машине, значиты Вы точно многооконник.
С ботами борятся постоянно, и забанили явно более 1000, только способы борьбы не очень эфективны и быстры, поэтому боты появляются вновь. Как борятся с боами, спросите техподдержку, я там не работаю, поэтому не знаю их способов.

sonya711
25.01.2010, 22:47
Запускать 2 клиента на одной тачке просто НЕЛЬЗЯ. Такие правила придуманы Нивалом (или китайцами?), обсуждению не подлежит. Можно придраться к словам в Правилах и запустить вирутальную машину, в то же время:

2. Оператор самостоятельно решает, что считается нарушением настоящих Правил Игры.

Оператор имеет следующие права:
3.1. В любое время, в одностороннем порядке ограничить, расширить, изменить или прекратить оказание Услуг, Дополнительных Платных Услуг, без предварительного уведомления Пользователя.
Слопотать БАН проще простого. :)

elui
26.01.2010, 00:56
Про разницу два окна и два компьютера я уже говори, но повторю: за вторым компьютером может играть кто-то еще и не доказать обратного. А, если запустить на одной машине, значиты Вы точно многооконник.
С ботами борятся постоянно, и забанили явно более 1000, только способы борьбы не очень эфективны и быстры, поэтому боты появляются вновь. Как борятся с боами, спросите техподдержку, я там не работаю, поэтому не знаю их способов.

Если по теме то я считаю 2 окна читерством и за это неплохо бы банить ибо это дает преимущество перед такими же игроками которые не могут\не хотят это делать, эт мне пофиг что все вокруг круче, я играю только ради соц.составляющей, и большую часть времени летаю\наблюдаю за людьми))) был и останусь 30+))

Но все же дискуссия получается интересной, а я больше всего люблю спорить, разведем холиварчик))
Смоделируем ситуацию:
комната в общаге, студентик с утрица просыпается делает свои дела и го играть, а после обеда ему скажем на лекции, он ставит котика побарыжить и уходит...а второй студент в это время как раз возвращается с учебы, садиться за ВТОРОЙ комп и го играть, а вечером ставит котика и го на работу скажем) а к этому времени возвращается первый и со своего компа играет.
Смотрим ситуацию с точки зрения сервера: как бы все норм, 2 аккаунта играют, никаких проблем...
А теперь все тоже самое но комп один, а второй клиент игры под виртуалкой...
С точки зрения сервера НИЧЕГО не изменилось... вывод? все законно...

Еще набросаем картинку))) современные компы, особенно у геймеров весьма мощные, видяхи позволяют спокойно подключить второй моник. Имеем, ОДИН системник, 2 монитора, 2 клавиатуры, 2 мыши (кто не знает как это сделать го курить матчасть и длинные мануалы) и запускаем первый клиент игры под одной осью, а второй под другой. За соседнюю клавиатуру сажаем подругу\сестру\жену и го фармить данж, или никого не сажаем а ставим кота :) Чем такой вариант отличается от 2 физически разных компов??? (второй моник можно и не ставить если первый широкоформатный, виртуализация творит чудеса)


Все в жизни весьма условно) особенно правила)

leve1ord
26.01.2010, 01:28
Запрещен запуск двух и более клиентов с одного физического компьютера. Т.е. сколько у Вас физических компьютеров, столько Вы можете запустить клиентов, не нарушая правил.

Вы реально верите в то, что пишите? Ознакомитесь с ответом админов http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=43926&page=3 (http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=43926&page=2)

Цитирую:

Вопрос - При установке ПВ на один компьютер, но под разными учетными записями, появляется возможность запускать оригинальный клиент на каждой из уч. записей, является ли это допустимым?
Ответ - Не является модификацией, следовательно не нарушает правил. Но клиент игры не предназначен для подобных манипуляций.:lol:

789098mk
26.01.2010, 01:32
А можно представить такую ситуацию: не в меру одаренный чел играет, используя различные "хитрости". Не будем конкретизировать. Скажем: "различные". Он получает преимущества перед теми, кто играет, не используя "хитростей". Конкретно: бот фармит, хозяин бота в это время с флаями фармит ХХ, потом хозяин качается и во втором окне торгует и т.д. Он в равных условиях с тем, кто играет нормально? Даже из этого одного нарушения тянется длинная цепочка последствий для экономики. А следовательно и для всех играющих. Так что, не надо про "влияет-не влияет". Влияет.
Меня всегда удивляла в русском человеке эдакая радость, когда его обманывают. Вроде бы: обманули же тебя! Ан нет. Молодец! - говорит русский человек и идет восвояси с пустыми карманами. Взять тех же олигархов. Все их ругают, но половина российского населения, сама хочет так же воровать. Пока в головах такая каша, так и будем в перманентном поиске идеи и реформах...
P.S. Инет слетает при переходе из одной учетной записи в другую. И там уже используются модифики. Что-то типа того...

leve1ord
26.01.2010, 02:20
P.S. Инет слетает при переходе из одной учетной записи в другую. И там уже используются модифики. Что-то типа того...

у тебя dial-up? ничего не слетает, перестанови операционку:lol:

VizZionari
27.01.2010, 10:21
Гы.. что же это получается?? за слова "это не мой чар, я за мужа гео летаю", можно бан схлопотать? а если у нас 2 компа? а если я мирку по очереди летаю? Слишком много "если" получается...

да, можно попасть в БАН, так как передача управления персонажем запрещена.

nomer001
27.01.2010, 13:53
да, можно попасть в БАН, так как передача управления персонажем запрещена.
запрещено передавать логин и пароль от аккаунта, кто мне запретит управлять другим персонажем если я просто сел за чужой комп на котором включен ПВ???
Если по человеческим правилам то никакого бана, если по правилам астум нивал то кража чужого персонажа. Жажда ХАЛЯВНЫХ денег нивала не знает границ и уже были случаи бана, когда за слова "я летаю за мужа гео" люди получали бан. :o
и солидную сумму выкупа из бана получал нивал
Нет джинов,нет новой расы,нет других обнов с эвентами. Есть баны,кра** аккаунтов,боты, баны обычных игроков...

Assasiny
27.01.2010, 19:27
когда за слова "я летаю за мужа гео" люди получали бан.
Тут тоже нужно понять администрацию, ибо единственный способ Вас идентифицировать - аккаунт, логин с паролем.

Atik86
27.01.2010, 19:38
посуте в 2 окна полезная прога,сам не пробовал но отклики на неё отличные,,,,Но плохо то что за это БАН

Gair
27.01.2010, 20:07
Получается толком 2х окнонников нельзя раскрыть на 100%. Так что придёться смириться с лагами на згд. Навечно -_-

alexei2009k
27.01.2010, 20:27
в 2 окна можно и без дополнительных прог! через смену пользователя ! и в 3 можно) и больше)

krom19
27.01.2010, 20:34
Народ я конечно всё понимаю лично выставляю кота на ночь или когда ухожу надолго но просто бесит даже не наглость а та открытость с которой они тебе в ПМ пишут мол ты мои цены не перебивай у меня тут всё равно несколько котов! У меня вопрос как в других проэктах с этим борятся? А тут нивал поклал большой и толстый или как?

VizZionari
27.01.2010, 21:37
Народ я конечно всё понимаю лично выставляю кота на ночь или когда ухожу надолго но просто бесит даже не наглость а та открытость с которой они тебе в ПМ пишут мол ты мои цены не перебивай у меня тут всё равно несколько котов! У меня вопрос как в других проэктах с этим борятся? А тут нивал поклал большой и толстый или как?

ну когда тебе пишут про несколько котов отправляй скриншот с папки игры в службу тех поддержки

nurrenred
27.01.2010, 21:46
сняли б етих котов, а поставили б какую нить систему типо аука да и все=)

SN_pro
28.01.2010, 15:22
Этот вопрос остается для рассмотрения саппорту.

2. Оператор самостоятельно решает, что считается нарушением настоящих Правил Игры.

GinekoloG999
28.01.2010, 15:56
В два окна нет нечего плохого ИМХО,тока вот на перегрузку серверов они влияют,на орион после 20-00 по мск вообще не зайти уже и в будни

Vera23423
03.02.2010, 19:32
два окна это плохо!!! бобо будет вам от админов

Assasiny
04.02.2010, 13:19
Ужасно не два окна, а сама длительность по времени, когда эти 2 окна стоят. Об 3+ окнах говорить вообще нечего - это уже неуважение к игрокам.

С этим надо бороться. Естественно, как я понимаю, бороться в ручном режиме тут нереально, будет конечно результат, но не совсем эффективный.

Konigin
04.02.2010, 13:25
вам жалко чтоле божемой?
или прогу не нашли и завидуете?
или пошли пкшить мелких, а тут в спину стрела со второго окна +100500 урон?
ну кто вас обидел?

Да. Против правил. Сама не занимаюсь этим, ибо я в игре провожу всего 4ч в день. Надобности в 2-3-4 окнах просто нет.

Но правила существуют чтобы их нарушать)

Assasiny
04.02.2010, 13:48
Konigin

вам жалко чтоле божемой?
или прогу не нашли и завидуете?
или пошли пкшить мелких, а тут в спину стрела со второго окна +100500 урон?
ну кто вас обидел?
Ответ в этой теме. Почитай. Сами потом приходите на форум и пишите: "Не могу в игру зайти, пишет, что сервер переполнен."

Да. Против правил. Сама не занимаюсь этим, ибо я в игре провожу всего 4ч в день. Надобности в 2-3-4 окнах просто нет.
Действительно, я тоже пока не видел тех, кто будет сам себя палить.

Но правила существуют чтобы их нарушать)
Недавно где-то встречал на эту фразу ответ, ответ такой хороший, после которого замолчишь и задумаешься.

1Defend1
04.02.2010, 14:02
Вы реально верите в то, что пишите? Ознакомитесь с ответом админов http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=43926&page=3 (http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=43926&page=2)

Цитирую::lol:

ога :shuffle: (3 учетные записи) на каждую учетку ставить отдельный оригинальный клиент :rolleyes:

Konigin
04.02.2010, 14:16
Konigin

Ответ в этой теме. Почитай. Сами потом приходите на форум и пишите: "Не могу в игру зайти, пишет, что сервер переполнен."

Действительно, я тоже пока не видел тех, кто будет сам себя палить.

Недавно где-то встречал на эту фразу ответ, ответ такой хороший, после которого замолчишь и задумаешься.

Я не прихожу на форум и не пишу, что не могу зайти... потому что я всгда захожу %)
Усиленно.

Ну есть такие, кто хвалятся, что у них по 16 окон на компе открыто, поверь =\

Ну вот найдешь - тогда и поговорим ^^

smt5014
04.02.2010, 14:21
Но правила существуют чтобы их нарушать)

согласен правила существуют чтобы их нарушать

Assasiny
04.02.2010, 14:47
Я не прихожу на форум и не пишу, что не могу зайти... потому что я всгда захожу %)
Усиленно.
Поздравляю, а я думал прям, что один такой. ))) О, какая кнопочка я о ней не знал даже. )))

Ну есть такие, кто хвалятся, что у них по 16 окон на компе открыто, поверь =\
И где такие на форуме? Ссылочку.

Ну вот найдешь - тогда и поговорим ^^

согласен правила существуют чтобы их нарушать
Ага, жуткие нарушители правил, не смешите.

Для каждого нарушенного правила есть дюжина непоколебимых. Или сто, или тысяча. Соотношение может быть любым, факт - что абсолютно все “нарушители” все же следуют правилам. Иногда нарушение правил не подразумевает ничего более, кроме как неопытности и незнания лучшего пути.

Так что, предсталяя себе ситуацию: "А удивлю-ка мужа сегодня я салатом, где совмещу не совместимое." и форох тому подобных - не то это. Да и школьные проказы забудьте.

Konigin
04.02.2010, 15:23
Поздравляю, а я думал прям, что один такой. ))) О, какая кнопочка я о ней не знал даже. )))

И где такие на форуме? Ссылочку.


Привыкайте, удобная кнопочка ^^

На форуме не видела. Но когда была маленькая и в клане несколько особо умных хвалилось, что у них по 10 котов на западе Гд))

Assasiny
04.02.2010, 16:43
Привыкайте, удобная кнопочка ^^
Сколько счастья в том, что написали про кнопочку. А нет там кнопочки, там галочка. Может еще мне расскажешь о кнопочке над полосками хп? Можно и обо всех.

в клане несколько особо умных хвалилось
Может эти несколько и были теми "10 котами на ЗГД"?

Konigin
05.02.2010, 01:33
Сколько счастья в том, что написали про кнопочку. А нет там кнопочки, там галочка. Может еще мне расскажешь о кнопочке над полосками хп? Можно и обо всех.

Может эти несколько и были теми "10 котами на ЗГД"?

Ну вы сказали - кнопочка и я решила с вами не спорить)
О, конечно расскажу, если вам интересно!

Может и были, может и есть... я таких людей не уважаю.

Assasiny
05.02.2010, 13:21
Отошли собственно от темы про многооконность. Собственно, когда я написал (http://http://forum.pwonline.ru/showpost.php?p=2572398&postcount=87), имел ввиду определённую идею.

Действительно, предлагали уже что-то подобное, что хочу предложить, и, как уже говорили, автоматический режим дополнительно нагрузит сервер, или чем будет реализовываться программа.

Rezil1989
09.02.2010, 07:20
а что плохого в 2 - окнах ...

Assasiny
09.02.2010, 11:04
Читай тему и правила игры.

Perfectaj
09.02.2010, 12:50
Какие сведения нужно привести поддержке что б игрока который играет в два и более окна забанили. И возможно ли вообще получить такие сведения? Не скрин же беседы слать(

фото монитора, и что-б четко было видно что два окна запущены :laugh:

Assasiny
09.02.2010, 13:29
Perfectaj, можно намного проще. Я где-то уже писал, как смешно наблюдать это.

aleks3456
09.02.2010, 22:22
ну кто вас обидел?


Мы их обижаем, я с другом от нечего делать (я синим зашёл он своим). Выходим на фри пвп зону и он изображает (притворная смерть вроде называется), что перса его убили и с него что нибудь выпало (обычно дорогая вещь). Все сбегаются я поднимаю и возвращаю ему и так несколько раз. Ну и разумеется орут, что ты в 2 окна играешь, скрин в саппорт отправлю...
Иногда даже мат в основной чат, ну я делаю скрин мата и в саппорт.

alexei2009k
12.02.2010, 20:48
ога :shuffle: (3 учетные записи) на каждую учетку ставить отдельный оригинальный клиент :rolleyes:

не гони! достаточно и 1 клиента

1Defend1
12.02.2010, 21:14
не гони! достаточно и 1 клиента

ну ну, удачи тебе :D

demiurge89
13.02.2010, 11:23
Мне вот интересно стремление людей кому-то нагадить. Ну играет человек в 2 окна, вам то что?

yadembel
19.02.2010, 17:50
вопрос про скрин монитора .где 2 окна .Это должно быть типа такого? скрин прикладываю

. Ну играет человек в 2 окна, вам то что?
как что? пусть научат ,а то сами играют а другим неговорят как..)

aleks3456
21.02.2010, 19:42
вопрос про скрин монитора .где 2 окна .Это должно быть типа такого? скрин прикладываю

как что? пусть научат ,а то сами играют а другим неговорят как..)

приблизительно так как вы написали
могу сделать как это будет выглядеть реально, но лень
2 открытых пв и в них по персу

excepti0n
25.02.2010, 14:38
Еще раз спрошу, ибо считаю, что тема не раскрыта до конца
Какая разница для игрового процесса, играет ли человек с 2-х разных машин, или с одной машины с 2-х окон?
Формальную разницу я понял: в случае игры с 2-х разных машин администрация не сможет доказать, что играет один человек. Но если отбросить формальности, и смотреть только с точки зрения игры, то получится, что такой игрок будет иметь преимущество, по сравнению с обычными игроками. Ровно то же преимущество, которые имеет двуоконщик, только не попадая при этом в число нарушителей. Почему в таком случае администрация не считает это нарушением?

xxxyyyxxx1
25.02.2010, 15:59
Еще раз спрошу, ибо считаю, что тема не раскрыта до конца
Какая разница для игрового процесса, играет ли человек с 2-х разных машин, или с одной машины с 2-х окон?
Формальную разницу я понял: в случае игры с 2-х разных машин администрация не сможет доказать, что играет один человек. Но если отбросить формальности, и смотреть только с точки зрения игры, то получится, что такой игрок будет иметь преимущество, по сравнению с обычными игроками. Ровно то же преимущество, которые имеет двуоконщик, только не попадая при этом в число нарушителей. Почему в таком случае администрация не считает это нарушением?

Собственно логический ответ один (если так туго с логическим мышлением) - не допустить перегрузки сервера из за неактивных персонажей, например торговый кот. Ведь тогда каждый сможет выставить по десятку котов. Что повлечет за собой необходимость значительного наращивания мощностей сервера (ов), подключение к более высокоскоростным каналам и так дальше.

Дома то вряд ли у кого больше 1 компьютера ( сейчас куча школьников начнет писать о невероятном количестве компьютерной техники дома. Упреждающий ответ нападникам на меня - у меня их кстати 4 (2 ноута и 2 обычных) на 2 человека ) Поэтому так и сделано. Если дома несколько компьютеров, ладно уж, играйте.

Pcakewalk
25.02.2010, 16:42
На самом деле ситуация с окнами начинает жутко бесить....


Ибо, к примеру, на одном из серверов периодически вижу на севере гд выстроенных в ряд пять котов.... ники которых отличаются лишь порядков номером... И вот и думай, играет это админ какой-то комп-базы или аццкий "оконщик" :(

xxxyyyxxx1
25.02.2010, 16:54
На самом деле ситуация с окнами начинает жутко бесить....


Ибо, к примеру, на одном из серверов периодически вижу на севере гд выстроенных в ряд пять котов.... ники которых отличаются лишь порядков номером... И вот и думай, играет это админ какой-то комп-базы или аццкий "оконщик" :(

Угу, нету большего несчастья, чем счастье соседа.

excepti0n
25.02.2010, 23:12
С логическим мышлением все в порядке, только вопрос был немного не о том.
Я прекрасно понимаю, в чём вред для игроков и для администрации от запуска клиента в 2 или более окон.
Проблема в другом. Если такой запуск эквивалентен запуску игры на 2-х и более машинах, то почему первый вариант преследуется, а второй нет?
Дело только в невозможности доказать нарушение во втором случае? "Не пойман - не вор"?

aleks3456
25.02.2010, 23:40
С логическим мышлением все в порядке, только вопрос был немного не о том.
Я прекрасно понимаю, в чём вред для игроков и для администрации от запуска клиента в 2 или более окон.
Проблема в другом. Если такой запуск эквивалентен запуску игры на 2-х и более машинах, то почему первый вариант преследуется, а второй нет?
Дело только в невозможности доказать нарушение во втором случае? "Не пойман - не вор"?

А как в первом случае доказать?
2 компа 1 ип адрес

arracul5000
25.02.2010, 23:52
Собственно логический ответ один (если так туго с логическим мышлением) - не допустить перегрузки сервера из за неактивных персонажей, например торговый кот. Ведь тогда каждый сможет выставить по десятку котов. Что повлечет за собой необходимость значительного наращивания мощностей сервера (ов), подключение к более высокоскоростным каналам и так дальше.

Дома то вряд ли у кого больше 1 компьютера ( сейчас куча школьников начнет писать о невероятном количестве компьютерной техники дома. Упреждающий ответ нападникам на меня - у меня их кстати 4 (2 ноута и 2 обычных) на 2 человека ) Поэтому так и сделано. Если дома несколько компьютеров, ладно уж, играйте.

Вообще то у каждого сервера ограничено число одновременных подключений. Так что, версия с апгрейдом железа и увеличением пропускной мощности Интернет канала не работает.
Вы сами лично попробуйте поставить хотя бы по одному коту на каждом компе на ЗГД. Я думаю, что вы весьма будете удивлены данным тестом. Лагать будет.... Печатных слов у меня к сожалению нет. Так даже мощные машины (заметьте мощные!) тяжко будут поднимать те же 6 окон. И собсно другой вопрос. А чем в них торговать? Ботов в данной ситуации мы не рассматриваем.

arracul5000
25.02.2010, 23:53
2 компа 1 ип адрес

А у мну айпи динамический. На нем может весь район сидит. Значит мы все мультиоконщики?

alex5396
26.02.2010, 04:13
всем кто играет в 2 и более окон -бан пожизненый вместе с их основой!!тут говорилось что придут другие------пусть приходят когда забанят основу 80-90+++я думаю он задумается-зачем ему ето все надо!!!50% народу===котов сидят 1-2 лв!!!!!и торгуют шмотками и ресами 6-70-80-90++++++=ЭТО НОРМАЛЬНО?????заранее спасибо

alex5396
26.02.2010, 07:04
не переживай===админы разберутся--все в их силах!!!

alex5396
26.02.2010, 07:09
100%-пишут те кто кричит(типо как узнаете --апи динамич и т д)--несколько окон--они пользуются тем--ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ СМОТРИТ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ НА ВСЕЕЕЕЕ!!!!пораб админы-НАЧИНАТЬ РАБОТАТЬ!!

xxxyyyxxx1
26.02.2010, 09:44
Вообще то у каждого сервера ограничено число одновременных подключений. Так что, версия с апгрейдом железа и увеличением пропускной мощности Интернет канала не работает.
Вы сами лично попробуйте поставить хотя бы по одному коту на каждом компе на ЗГД. Я думаю, что вы весьма будете удивлены данным тестом. Лагать будет.... Печатных слов у меня к сожалению нет. Так даже мощные машины (заметьте мощные!) тяжко будут поднимать те же 6 окон. И собсно другой вопрос. А чем в них торговать? Ботов в данной ситуации мы не рассматриваем.


Это уже зависит от пропускной способности вашего канала и от состояния маршрута. В любом случае делаем разрешение 800х600, откоючаем все спецэфекты , отображение ников игроков и т.д . В итоге даже на ЗГД потребление трафика примерно 2.3к, что при мегабитном канале позволит выставить 300 котов :)

ЗЫ. Или вы имели в виду ограничение Виндовс ХР на количество одновременных сетевых подключений? (разрешено 10 конкурентрых подключений ) Кстати те, кто утверждает о 10 окнах на одном компе. Матчасть то поучите http://www.microsoft.com/rus/Licensing_old/general/examples/winxp_pro_sp2.mspx :D:D:D (Хотя патчики для ХР есть, снимающие эти ограничения.)
ЗЗЫ. Я отчасти согласен в том, что Раньше были все друли - читОры, потом во всем виноваты боты, потом дАнАты, вот, теперь народ почесал затылок, и решил, что во всем виноваты.. многооконники. Должен же быть ктото виноват из за того, что я неудачник :D

А всего то нужно пойти на рентген, просмотреть полученный снимок, найти свою жабу, за лапу и о стенку ее, о стенку. И жизнь покажется проще.

OlaKira
26.02.2010, 10:17
Гы.. что же это получается?? за слова "это не мой чар, я за мужа гео летаю", можно бан схлопотать? а если у нас 2 компа? а если я мирку по очереди летаю? Слишком много "если" получается...

Я в шоке от того, что не могу взять чара мужа и сделать ему гео. Полный бред! Он же мой муж! У нас все общее....... и не знать паролей от его аккаунта, а он от моего, невиданная глупость! Я имею ввиду реального мужа.

Wormy_Apple
26.02.2010, 13:44
Полный беспредел и нубы достали ныть по любому поводу и без, таких людей кто не юзает 2а окна уже неосталось, ненравится виснуть подключайте норм скорость на нет или валите на новый серв...

excepti0n
26.02.2010, 13:46
И всё-таки еще раз о многооконном режиме.
Представим 2 ситуаци.
1) Игроки А и В пользуются одним компом, играют за разных персонажей на разных серверах и никак друг другу не помогают. При этом они используют программные средства, которые позволяют им запускать по 2 окна, таким образом, чтобы пока игрок А играл игрок B мог "котовать" и наоборот. При этом ни игрок А, ни игрок B не получают какой-либо дополнительной выгоды в игре
2)Игрок С играет на 2-х машинах одновременно, на одной качается на другой торгует. При этом у него есть преимущество по сравнению с честными игроками, так как он может получать двойную прибыль в каждый момент времени - от фарма и от торговли.
Таким образом, согласно сложившимся правилам, игроки А и В, по сути не являющиеся нарушителями, формально будут считаться таковыми, и могут быть наказаны. Игрок С же, не нарушающий формально правил, будет иметь преимущество в игре и, по сути, таким образом будет нарушителем. Ненаказуемым нарушителем.
Внимание, вопрос. Уважаемая администрация, не кажется ли вам правило, наказывающее безвинных и оставляющее безнаказанными виновных, несправедливым, и, как минимум, подлежащим пересмотрению?

s777em
26.02.2010, 13:52
Ну да, так те и скажут, покупайте 2 компьютера и будет вам счастье.

Wormy_Apple
26.02.2010, 13:53
А давайте всех забаним, а вы будете нагибать мир в одиночкуhttp://xsmile.ru/z/Bear/smile.gif

s777em
26.02.2010, 13:58
Короче как я понял, поймать форточников никто не может, если только не застучит ближний по монитору, и с ростом уровня, сложности кача, добычи ресов, той же прокачки, прохождения квеста, зарабатывания бабла, торговли борохлом, бла-бла-бла-бла, многие прибегают к этим пиратским прогам. Мдец, как жить дальше(

xxxyyyxxx1
26.02.2010, 14:21
Короче как я понял, поймать форточников никто не может, если только не застучит ближний по монитору, и с ростом уровня, сложности кача, добычи ресов, той же прокачки, прохождения квеста, зарабатывания бабла, торговли борохлом, бла-бла-бла-бла, многие прибегают к этим пиратским прогам. Мдец, как жить дальше(

У вас, в России идет такая программа - Брачное чтиво (канал ДТВ). Вот можно обратиться туда, и слезно попросить (приплатить немного) и половить двухоконников. Предоставить отснятые видеоматериалы в службу технической поддержки Локализатора.
И справедливость восторжествует.

Wormy_Apple
26.02.2010, 14:45
У вас, в России идет такая программа - Брачное чтиво (канал ДТВ). Вот можно обратиться туда, и слезно попросить (приплатить немного) и половить двухоконников. Предоставить отснятые видеоматериалы в службу технической поддержки Локализатора.
И справедливость восторжествует.

му-ха-хаhttp://xsmile.ru/z/Bear/laugh.gif

alex5396
26.02.2010, 15:10
уважаумые админы?ждем ваше обьяснение на ету тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тут много за и пртив!что скажет на ето администрация!!!!!!!!!!!!!!тема уже разрослась а ответа от вас нету!!

mydak2010
26.02.2010, 15:16
Обычно в два окна хаи играют, стоя котом и продавая всякий бред. Любой синий кот в ГД с глупым ником это твин во втором окне

TheAccount
26.02.2010, 18:17
В принципе ловить не так уж и сложно. Вот пример реализации: вместо лаунчера изначально запускается некая прога (про нее ниже), которая запускает сам лаунчер и остается в памяти компа. Сама прога через определенные промежутки времени выполняет следущие действия:
--------------------------------------
// LOOP FindWindow(WndCaption, WndClassName)
IF (WndClassName == 'ElementClient Window') && (WndCaption != 'ElementClient') {
// отправка сообщения на опреленный комп, занимающийся сбором информации
// или какие-либо другие действия для "мультиоконника", например TerminateProcess()
}
// END LOOP
--------------------------------------
// не судите строго за синтаксис, давно ничего не писал не на С, не на API =)
// это просто пример для иллюстрации алгоритма
--------------------------------------
Суть проги такова: перебираем все окна в системе, если попадется окно у которого имя оконного класса соответствует имени класса окна PW, но заголовок окна отличается (имено так и действуют проги для мультиоконного режима) - значит это нарушитель.

Писать такую прогу 1 день для 1 или 2х программеров (это вместе с отладкой и тестированием), вопрос в том - будет ли кто этим заниматься в Нивале..... Да и инфу на том самом "собирающем" компе кому-то просматривать надо......

alex5396
01.03.2010, 15:00
уважаемые админы и модераторы-я смотрю вы эту темку -ИГНОРИРУЕТЕ-тогда прошу внести изменения в правила игры-тоесть==разрешить 2 окна и забыть эту тему которая УЖЕ НАБОЛЕЛА!!!!

xxxyyyxxx1
02.03.2010, 10:56
уважаемые админы и модераторы-я смотрю вы эту темку -ИГНОРИРУЕТЕ-тогда прошу внести изменения в правила игры-тоесть==разрешить 2 окна и забыть эту тему которая УЖЕ НАБОЛЕЛА!!!!

Нужно всего ишь сделать эту услугу платной, к примеру 10г в месяц.

ЗЫ. Собственно, а не проще свою жабу задушить?

Grand0471
02.03.2010, 11:07
10г в месяц за 2 окна, и 20г в месяц за бота ))) Это отличное решение, и как раз админам по вкусу ;)

coolhacker
02.03.2010, 17:24
Если разрешат игру в 2 окна, то все слезут с 2х окон и перейдут на 3+ окна (ибо таков русский характер)

Jailas
02.03.2010, 17:50
Ну не знаю, лично мне двуоконники мешают тем, что у меня с одним-то окном на Западе ГД лаги страшные, если я второе поставлю, комп мне ручкой на прощание помашет (((( А из-за твинков на Орион по вечерам не зайти!

Orgus
02.03.2010, 22:27
спроси на прямую

excepti0n
03.03.2010, 22:55
уважаемые админы и модераторы-я смотрю вы эту темку -ИГНОРИРУЕТЕ-тогда прошу внести изменения в правила игры-тоесть==разрешить 2 окна и забыть эту тему которая УЖЕ НАБОЛЕЛА!!!!
+1024
уважаемые админы, или пересмотрите наконец правила, или дайте уже наконец ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ответ

SN_pro
04.03.2010, 10:07
Если запускаются несколько окон модифицируя клиент, хоть 1 бит будет изменен, последует безоговорочная блокировка аккаунта.

За запуск на нескольких компьютерах блокировки не последует.

На остальные пункты распространяется правило:

2. Оператор самостоятельно решает, что считается нарушением настоящих Правил Игры.
Приятной игры.