PDA

Просмотр полной версии : Реклама ролеплея.



PVoLan
13.07.2008, 11:53
Для тех, кому нравится ролеплей, а так же кому надоело тупо бить мобов - группа таких же. Организуем (ну, по крайней мере пытаемся организовать) ивенты, квесты и т.п. Идеи пока находятся на стадии зарождения-развития, однако имеется набор стабильных им приверженцев. Хотя нас и не много, но, надеемся, это временно. Нужны заинтересованные люди и свежие идеи для ивентов.

http://rp-gamers.clan.su/

Тех, кто не знает, что такое ролеплей, или тех, кому кач важнее всего в этой игре - просьба не беспокоиться и нас не беспокоить.

Также просьба тех, кому это неинтересно, комментов не оставлять.

АПД. Тут на сайте заметил топик с фразой "хочу к вам вступить". Вступать к нам не надо - мы это не клан. Также указанный сайт не является клановым сайтом. Просто приходите. Этот топик - просто реклама того факта, что в ПВ есть люди, заинтересованные разного рода ивентами-квестами, и что они более-менее пытаются организоваться, а сайт, соответственно, является местом сбора этих людей, где их можно найти и "сконнектиться"

АПД2 Для модераторов: товарищу IceSatyr уже отправлено сообщение с просьбой удалить аналогичную существующую тему.

LightSide
13.07.2008, 12:24
Пока вы качаетесь - я играю.
Именно за эту фразу я вступаю к вам. Я считаю, что все он лайн игры созданы не для кача. Прошу рассмотреть мою заявку на вашем форуме. :shuffle:

TheEvilOne
13.07.2008, 15:52
Особенно интересно услышать про ролеплей от человека с ником PVo.

PVoLan
13.07.2008, 16:27
Ох, одинокий слуга Тьмы... Если бы ты был более внимателен, ты бы увидел рядом с моими записями другое, мое истинное имя. Этим именем меня стали называть еще задолго до моего прихода в Идеальный Мир. Многие называют меня так и по сей день, и я не спешу менять свое имя, поскольку оно соответствует мне. Но это имя весьма трудно для произношения, поэтому я разрешаю называть меня кратко. Что до того, что мое имя перекликается с одним из имен этого Мира - что ж, возможно, в этом есть какая-то неведомая мне магия? По крайней мере, Идеальный Мир пока принимает меня вполне дружелюбно...

OrangeCat
14.07.2008, 13:08
Рекламируем.
Приходите =)

LightSide
14.07.2008, 13:13
Реклама - это хорошо. Но еще лучше рассмотреть мою заявочку на форуме ;)
p.s. мне кажется эту темку стоит перенести в кланы.

Panarina
14.07.2008, 13:26
LightSide, это не клан) Это объединение игроков из разных кланов) Анкеты там для того, чтобы знать, кто есть и при планировании эвентов на кого можно рассчитывать)

PVo из нашего клана :shuffle:

LightSide
14.07.2008, 13:52
Возможно из этого стоит организовать Гильдию с красивым названием? :) И со специальной направленностью не на военные цели ,а на исследование мира и РолПлей?

OrangeCat
14.07.2008, 14:09
Подобие такой Гильдии есть - Keepers. Но, многие игроки уже состоят в различных кланах и не хотят оттуда уходить =) Я, к примеру)

LightSide
14.07.2008, 14:12
Спасибо за информацию.. С их разрешения вступлю туда :)

FiLiAndra
14.07.2008, 17:04
День добрый. После некоторого раздумия решила, во-первых, все же написать комментарий в теме, а во-вторых, написать его сперва здесь, прежде чем регистрироваться на непосредственно форуме и пытаться что-то выяснить там по ходу.
Честно говоря, весь мой опыт в ролеплее ограничивается некоторым количеством форумных текстовых ролевых разной степени успешности и долгоживучести.
Поэтому для начала вопрос - в контексте ролеплея именно в PW подразумеваются исключительно квесты и эвенты? (и что собственно подразумевается под эвентами? вернее так, я понимаю, как можно своими силами организовать квест, но вот эвент... либо я неверно понимаю данный термин)
Кроме того, прежде чем где-либо регистрироваться, куда-либо вступать, брать на себя какие-либо обязательства и вообще прежде чем делать какие-либо резкие движения в не до конца знакомой области, хотелось бы просто посмотреть, как собственно выглядит и ведется ролеплей именно в PW. Я знаю про проводящиеся квесты на вступление в клан, но как я понимаю, сейчас они относительно редко происходят, да и вообще - насколько допустимо и имеет смысл присутствие в районе прохождения квеста добровольного наблюдателя?
Да, хочется выразить благодарность тем, кто всем этим занимается - ибо ролеплея в он-лайн рпг на мой взгляд откровенно не хватает вообще и в PW в частности. Либо мне просто не везет с окружающими)
На этом этапе все, пожалуй, пост и так довольно длинный и запутанный. Заранее спасибо тому, кто возьмет на себя труд это прочитать и ответить)

OrangeCat
14.07.2008, 17:41
День добрый.
Добрый =)


Поэтому для начала вопрос - в контексте ролеплея именно в PW подразумеваются исключительно квесты и эвенты? (и что собственно подразумевается под эвентами? вернее так, я понимаю, как можно своими силами организовать квест, но вот эвент... либо я неверно понимаю данный термин)
Подразумеваются мини-эвенты, которые приравниваются к понятию "квест". Схема проста: есть цель, собираются люди, выполняется цель, есть победители. Но проводится этот квест на более глобальном, а главное - интересном уровне. Вот этим мы и хотим заниматься.


Кроме того, прежде чем где-либо регистрироваться, куда-либо вступать, брать на себя какие-либо обязательства и вообще прежде чем делать какие-либо резкие движения в не до конца знакомой области, хотелось бы просто посмотреть, как собственно выглядит и ведется ролеплей именно в PW.

Весь РП в ПВ сводится пока что только к двумя вещам. Первое, это РП клан Kepeers, второе - это те люди, что сидят на указанном на первой странице форуме. И все. Именно поэтому мы ищем людей, которые хотят РАЗВИТЬ рп в игре. Мы не предлогаем готовые сценарии и готовые квесты, над этим над всем НАДО работать. Т.к. этого нет. На форуме лежит только два сценария проведения квестов для всех. Киперсы, насколько мне известно, проводят эвенты(квесты) внутри клана и для своих.


Я знаю про проводящиеся квесты на вступление в клан, но как я понимаю, сейчас они относительно редко происходят, да и вообще - насколько допустимо и имеет смысл присутствие в районе прохождения квеста добровольного наблюдателя?
Мну ни понял эту фразу ^.^

cgt_400
14.07.2008, 18:09
...
Поэтому для начала вопрос - в контексте ролеплея именно в PW подразумеваются исключительно квесты и эвенты? (и что собственно подразумевается под эвентами? вернее так, я понимаю, как можно своими силами организовать квест, но вот эвент... либо я неверно понимаю данный термин)
...
небольшой оффтопик на тему (в контексте ммо-игр вцелом, правда, а не только пв):
квест - задача, для решения которой надо немного логки (жанр игр даже такой есть, правда сейчас их не делают, можно сказать). В ммо-играх сводится, как правило, к "поискам" какого-то предмета.
эвент - событие, сбор народа с какой-то целью от простого "сроста" представителей определённой расы и танцев на площади до жертвоприношений и вырезания в ПК представителей других рас.

FiLiAndra
14.07.2008, 18:14
Подразумеваются мини-эвенты, которые приравниваются к понятию "квест". Схема проста: есть цель, собираются люди, выполняется цель, есть победители. Но проводится этот квест на более глобальном, а главное - интересном уровне. Вот этим мы и хотим заниматься.


Так, смысл - поняла, разницу между квестом и эвентом в данном случае - не очень, но леший с ней, с терминологией)



Именно поэтому мы ищем людей, которые хотят РАЗВИТЬ рп в игре. Мы не предлогаем готовые сценарии и готовые квесты, над этим над всем НАДО работать. Т.к. этого нет. На форуме лежит только два сценария проведения квестов для всех.


Это я тоже вроде как поняла) Сценарии тоже вроде как читала, чисто из спортивного интереса. Просто я, например, никогда не пыталась организовывать какой-либо рп в он-лайн рпг (мелкие отыгры** разговоров и т.п. не в счет) и при этом считаю рискованным "соваться в воду, не зная броду". Это кстати и как пояснение к непонятной фразе - прежде чем присоединяться к команде людей, работающих над чем-либо (это еще с весьма смелым предположением что работающие над чем-либо люди не пошлют меня лесом)) хотелось бы хотя бы приблизительно понять, что конкретно в данный момент делают люди и как это вообще выглядит. Опять-таки, насколько я поняла, наиболее доступный для простых смертных пример рп в игре - квесты Хранителей на вступление в клан. Но в данный момент я не собираюсь связываться с какими-либо кланами. А вот понять, как выглядит пресловутый рп в его конкретном приложении к игре - хотелось бы.

Ну в общем как вывод из цитаты - если в деле внедрения рп в игру может пригодиться помощь магички 25 уровня, то я с вами и иду регистрироваться на форуме. Хотя и слабо представляю чем, кому и как могу помочь. Вот.

Смысл фразы прояснился, или я все еще больше запутала?

---
Отдельное спасибо cgt 400 за пояснение, хотя теперь с терминологией у меня лично стало еще хуже чем пару минут назад. Буду разбираться)

tralala
14.07.2008, 18:24
жертвоприношений и вырезания в ПК представителей других рас.
Хороший эвент надо такой в ПВ представляете к примеру люди и сиды собираються в Городе Драконов с криками "смерть животным" и "принесем в жерту зооморфов" после чего масовое истребления зооморфов и в конце приз тому кто больше истребил=)))

Ладно это я так шучу=) Понемаю дурацкая шутка наверно=))

Вобще интересным делом вы заняты мне к примеру очень даже интересно... но РП это все таки отыгрывания своей роли точней роли того персонажа которого ты создал конечно есть желание этим заняться но мне не очень хочеться отыгрывать роль девушки (увы в игре друиды только девушки)

OrangeCat
14.07.2008, 18:28
Это кстати и как пояснение к непонятной фразе - прежде чем присоединяться к команде людей, работающих над чем-либо (это еще с весьма смелым предположением что работающие над чем-либо люди не пошлют меня лесом)) хотелось бы хотя бы приблизительно понять, что конкретно в данный момент делают люди и как это вообще выглядит.
Не пошлют, т.к. мы ищем любых людей, которым это интересно и которые не побояцца сунуться туда =))
Что конкретно люди в данный момент делают: встречаются, знакомятся и придумают всякие интеерсные штуки, которые можно засунуть в игру применяя технические возможности.


Опять-таки, насколько я поняла, наиболее доступный для простых смертных пример рп в игре - квесты Хранителей на вступление в клан.
По идее, сейчас это ЕДИНСТВЕННЫЙ пример РП в игре. Но, для этого мы и объеденились =) Ты ведь читала примеры сценариев и т.п., так что вот, именно такие вещи можно определить под понятие "РП эвент в ПВ". Тот что эвент с поиском на форуме - нормальный такой эвент, проводимый для всех, кто пожелает учавствовать и придет.


вот понять, как выглядит пресловутый рп в его конкретном приложении к игре - хотелось бы.
Если в общих словах: придумывается цель и сам квест, что там будет. Например - убить злого дядю-моба в ХХХ УУУ. Пишется история про этого дядю, история обрастает еще некоторыми подквестами, например, чтобы добарть до него надо поговорить с НПС1, а ему надо мега пирожок, который тебе даст НПС2, только если ты разгадаешь загадку НПС3. Вот примерно так =))) Можно придумать вообще все что угодно =))


Ну в общем как вывод из цитаты - если в деле внедрения рп в игру может пригодиться помощь магички 25 уровня, то я с вами и иду регистрироваться на форуме. Хотя и слабо представляю чем, кому и как могу помочь. Вот.
Регестрируйся ))
А помочь - придумывание историй и участвие в эвентах как организатор ) Т.е. НПС1\2\3 и т.п. =))

OrangeCat
14.07.2008, 18:31
Хороший эвент надо такой в ПВ представляете к примеру люди и сиды собираються в Городе Драконов с криками "смерть животным" и "принесем в жерту зооморфов" после чего масовое истребления зооморфов и в конце приз тому кто больше истребил=)))

Есть такая интересная штука - история мира ПВ =)
По этой истории Зоо были созданы Демонами, а Сиды - Богами, дабы подготовить мир к пришествую Великого Ничто.. А люди - вообще создателями мира, которые потом ушли, оставив мир на Демонов и Богов..
Так что смысл нам воевать? ж)) Да и Боги с Демонами жили бок о бок. Не были враждующими сторонами..
Это так, справка ж))

tralala
14.07.2008, 18:42
Помню помню... читал про это давно правдо это было кажеться в те времена когда еще только задумывался вступить в этот мир.

Panarina
14.07.2008, 18:52
FiLiAndra, к сожалению, посмотреть со стороны на рп "вступление в клан" не получится. Все общение во время эвента идет в личках. Обсуждение - в закрытых беседках/клан-чате.
Да, на данный момент мы проводим эвенты внутри клана. В основном это мини-эвенты, довольно камерные. Например, ролевой поход в данж с пикником в лаве и дуэлью на мечах между жрецами или клуб болельщиков "кто кому удачнее заедет шарфиком" (проходит паралельно скачкам). И поучаствовать в них технически невозможно людям не из клана.
У нас находятся в разработке квесты для всех желающих, но пока они именно лежат с пометкой "в разработке"...

LonniLu
14.07.2008, 18:54
Если в общих словах: придумывается цель и сам квест, что там будет. Например - убить злого дядю-моба в ХХХ УУУ. Пишется история про этого дядю, история обрастает еще некоторыми подквестами, например, чтобы добарть до него надо поговорить с НПС1, а ему надо мега пирожок, который тебе даст НПС2, только если ты разгадаешь загадку НПС3. Вот примерно так =))) Можно придумать вообще все что угодно =))


:eek: А зачем придумывать такие квесты, когда ими и так изобилует вся игра?

cgt_400
14.07.2008, 18:59
Хороший эвент надо такой в ПВ представляете к примеру люди и сиды собираються в Городе Драконов с криками "смерть животным" и "принесем в жерту зооморфов" после чего масовое истребления зооморфов и в конце приз тому кто больше истребил=))замечу только, что для "приношения в жертву зооморфов" надо какой-нибудь алтарь (хотя бы пару знаков монетками начертить), иначе на эвент это как-то не тянет: жертвы где попало не приносятся, всё-таки ))


:eek: А зачем придумывать такие квесты, когда ими и так изобилует вся игра?смотря на каком уровне + они весьма тупые и скучные, по большому счёту

Panarina
14.07.2008, 19:07
:eek: А зачем придумывать такие квесты, когда ими и так изобилует вся игра?
В РП-эвентах главное не суть проходящего, а то, как ты будешь из "неписей" вытаскивать эту суть))
и вообще сможешь ли отыграть персонажа так, чтобы "непись" тебе все сказал.

замечу только, что для "приношения в жертву зооморфов" надо какой-нибудь алтарь (хотя бы пару знаков монетками начертить), иначе на эвент это как-то не тянет: жертвы где попало не приносятся, всё-таки ))
В игре есть такие стеллы с названиями вроде "старинный алтарь")))

tralala
14.07.2008, 19:10
:eek: А зачем придумывать такие квесты, когда ими и так изобилует вся игра?Во первых как сказали выше они скучны люди которым нравяться РП думаю способны историю поинтересней придумать к тому же в игре все эти квесты проходиш либо в одиноку либо в пати без каких либо мыслей об ролеплея в основном большенство при этом волнует сколько опыта они получат и сколько денег а тут люди стараються для тех кому не так важен опыт а больше интересует совместное время препровождения с возможностью ролеплея что по моему мнению может быть гораздо интересней

cgt_400
14.07.2008, 19:11
В игре есть такие стеллы с названиями вроде "старинный алтарь")))их для этого надо туда "затащить" ещё будет, а не тупо KoS - в этом вся и разница

OrangeCat
14.07.2008, 19:14
Так, про злого дядю-моба и мего пирожок это я так, с ходу придумал.
Можно придумать такие эвенты с такими исходами и действиями, какие обычным квестам не снились. =)

А насчет алтарей - встречал очень много вещей и тому подобного, что спокойно сойдет за "алтарь".. =) Мир ПВ вообще очень богат на интересные места. Те же башни на севере земель людей - это просто шедевр =)

PVoLan
14.07.2008, 20:24
Народ, не пугайте новичков.

Квестов типа "замочи 20 мобов" у нас нет - в ПВ их и так хватает по уши.

Пугаться словом "ролеплей" не надо. Я тоже в начале плохо себе представлял, как это вообще все будет происходить и т.д. и.т.п. На самом деле все проще - главное (для ПВ) - это придерживаться стиля речи и использовать небоевые возможности игры по максимуму (ака панелька действий в том числе).

И вообще, мы гораздо добрее. :)

Разница между квестом и ивентом, как я это вижу. Квест - это когда определенному персонажу дается задание, он его выполняет (поди туда, там ждут твоей помощи, принеси пару травок, найди потерявшуюся лисичку итп). Ивент - это некоторое событие, обычно для массового участия, со сценарием но с отсутствием конечного "задания" как такового (например, собирается группа людей пройти красивым маршем от точки а в точку б (киперы молчат)).

tralala, ставь знаки препинания, плиз.

FiLiAndra, здесь у большинства нет опыта. У меня его не было вообще. Было бы настроение и желание, а так же немного фантазии (именно последнего нам не хватает)

LonniLu
15.07.2008, 05:21
В РП-эвентах главное не суть проходящего, а то, как ты будешь из "неписей" вытаскивать эту суть))
и вообще сможешь ли отыграть персонажа так, чтобы "непись" тебе все сказал.


о.О А я всегда думала, что главное как раз таки суть происходящего %) Имхо, разговаривать с нпц не самое интересное времяпрепровождение :D Лучше уж что-нить "вытянуть" из игрового персонажа %) А "непись" и так все расскажет по квесту, даже если ты его об этом не особо и просишь :laugh:

Вообще РП у каждого свой. Кому-то действительно интересны все (ну или почти все) квесты, которые даются... А кто-то сам для себя придумывает что-то и живет в игрушечном, нарисованным кучкой людей, мире. Мы друг друга никогда не поймем :kiss:

PVoLan
15.07.2008, 10:13
Имхо, разговаривать с нпц не самое интересное времяпрепровождение :D Лучше уж что-нить "вытянуть" из игрового персонажа %) А "непись" и так все расскажет по квесту, даже если ты его об этом не особо и просишь :laugh:
Неписи разные бывают... в нашем случае под неписем понимается игрок (живой игрок) который выдает/проводит квест. Так вот из такого непися (если он качественный непись) инфу фиг вытащишь. ;)

Shaya
15.07.2008, 10:24
замечу только, что для "приношения в жертву зооморфов" надо какой-нибудь алтарь (хотя бы пару знаков монетками начертить), иначе на эвент это как-то не тянет: жертвы где попало не приносятся, всё-таки ))

Отличный алтарь есть недалеко от Города Перьев на берегу омута :D

РП вещь хорошая, очень не хватает этого в игре.

TheEvilOne
15.07.2008, 17:24
Самый простой способ принести в жертву зооморфов:
Прист собирает пати из танчегов и ведет в соответствующий данж.
Танчеги резво начинают танковать боссов, в это время прист, бросив фразу "Прими жертву, Господин" сваливает нафиг.
Танчеги в жертву принесены, Господин доволен, квест выполнен.
Всем спасибо, все свободны.

Насчет "стили речи" хотелось бы спросить, а знаете ли Вы китайский? Все-таки здесь присутствует большая доля китайской мифологии, а культурные традиции речи соблюдать интересно было бы. Например, "Твое кунг-фу хуже, чем мое" (с) Брюс Ли.

Ролеплеер с именем Воланчег жжет, имхо.

Rinoa1337
15.07.2008, 18:30
В РП-эвентах главное не суть проходящего, а то, как ты будешь из "неписей" вытаскивать эту суть))


это гдеж такое придумали...

PVoLan
15.07.2008, 23:55
Ролеплеер с именем Воланчег жжет, имхо.

Фига се, товарищ, вас и до моей контактовской страницы донесло? :D

slaven666
17.07.2008, 12:43
Самый простой способ принести в жертву зооморфов:
Прист собирает пати из танчегов и ведет в соответствующий данж.
Танчеги резво начинают танковать боссов, в это время прист, бросив фразу "Прими жертву, Господин" сваливает нафиг.
Танчеги в жертву принесены, Господин доволен, квест выполнен.
Всем спасибо, все свободны.

Супер блин надо провести жертву, а то волчонка давно не кормили )

wind_upon_the_snow
17.07.2008, 12:56
Я думаю,мой клан Mirage не будет против,если я и к вам присоединюсь..)
Меня часто журят,что я больше летаю,чем качаюсь :) И мобов больше рассматриваю,чем бью ;)

PVoLan
17.07.2008, 13:01
Эммм. мы играем на орионе. А в остальном у тебя очень правильная тактика. :)

wind_upon_the_snow
17.07.2008, 13:35
Эммм. мы играем на орионе. А в остальном у тебя очень правильная тактика. :)

Как же быть..Я не могу с Веги на Орион уйти - меня соклановцы вздёрнут, да и начинать новым персонажем..

Nevilla
18.07.2008, 16:10
Кстати, возможно это оффтоп, но проверьте кто нибудь плиз. У вас эмоты в полете (я жрец, а посему больше летаю, чем на своих двоих хожу) работают?
Попыталась я как-то послать воздушный поцелучик с воздуха (думаю, эффектно получится). И что? Эх.. пришлось спуститься на землю... и послатть воздушный поцелуй. Теперь вот думаю: это только у меня глюк такой или считается, что летать надо с каменным лицом, выражающим верх сосредоточенности и 0 эмоций? :)

Panarina
18.07.2008, 16:41
wind_upon_the_snow, ну тут два варианта:
1. организовывать что-нибудь на Веге. Думаю, на втором сервере ты не один такой)))
2. Можно создать персонажа-мульта специально для участия в эвентах на Орионе. Качать его (если сид) необязательно, максимум запастись 3-5к наличных на срочные тп.

Nevilla, не работают. В полете другая анимация должна быть((( Единственная эмоция, доступная в полете, - поцелуй, когда у кого-то на руках. Да и то, целоваться можно только когда замерли в воздухе, при движении - правила запрещают: "не отвлекай водителя"))))

wind_upon_the_snow
18.07.2008, 17:01
wind_upon_the_snow, ну тут два варианта:
1. организовывать что-нибудь на Веге. Думаю, на втором сервере ты не один такой)))
2. Можно создать персонажа-мульта специально для участия в эвентах на Орионе. Качать его (если сид) необязательно, максимум запастись 3-5к наличных на срочные тп.

Я за первый вариант,бо скорее всего я не одна такая) А мультоводство сильно не люблю,даже для таких целей :) Хотя,если создать точную копию..
Нет,думаю,всем Веговцам надо собраться и собразить что-то тут)

Summit
18.07.2008, 17:17
С уважением отношусь к людям, которые играют, а не просто качаются и дерутся друг с другом. И хотя сам я по складу игры скорее исследователь и пассивный наблюдатель, чем ролевик, всячески поддерживаю это начинание.

Я бы сказал, что сейчас было бы выгоднее проведение массовых мероприятий -- от массовых забегов, запрыгов и воздушных парадов до турниров. Для целей рекламы это было бы более выгодно, как мне кажется.

PVoLan
18.07.2008, 18:00
Nevilla, у меня тож не работают. Это очень и очень (((((((((((((((((((((((

Summit, велкам на сайт, излагай идеи. Принимаем на рассмотрение все. :)