PDA

Просмотр полной версии : Голосование в конкурсе «Любовное письмо Валентина»



NadyNady
08.02.2010, 20:12
...Жизнь Богов на небе очень однообразна. Иногда, Они создают Случайности. Увидев с неба двух разных людей, Они, одним мимолетным взмахом руки, соединяют нити их жизни. Мужчины, попавшие под руку заскучавшего Бога, неожиданно понимают, что без взгляда этой прекрасной девушки, жизнь будет прожита зря. Чувствительные красавицы же, еле сдерживая слезы, робко оборачиваются, и... люди смотрят друг на друга, не понимая, что могут простоять так вечность, просто утонув в этих драгоценных глазах...
...Джулия – ты та, которая неожиданно появилась в моей жизни, и осветила светом своего сердца окружающую меня тьму. Твои глаза подобны изумрудам, но лишь подобны. Камни блекнут рядом с ними, солнце светит совсем не так как раньше - когда появляешься ты. Сердце бьется чаще, дыхание сбивается...
...Слезинки, которые ты прольешь, превратятся в бриллианты. Эти камушки разлетятся по миру, и пока взгляд влюбленной девушки будет любоваться ими – наша любовь будет жить...
...Скоро я стану лунным лучом в твоих волосах. Другой участи я не желаю. Я буду с тобой вечно...

HellNeka
08.02.2010, 20:14
По легенде Валентин встречаясь с Джулией излечил её молитвами - она была незрячая, и донеся со всей своей любовью молитвы до Бога она обрела зрение, но император был жесток, и влюблённые не остались вместе...

Ma chère Джулия, я осмелился написать Вам перед своей кончиной... Одному Господу известно сколько я молился за Ваше здравие, и вот вы снова можете увидеть этот мир своими прекрасными глазами... Помните там, в камере, при наших встречах я Вам рассказывал как прекрасна природа, как распускаются первые цветы весной, как влюблённые души по вечерам ходили в церковном саду любуясь на цветущие деревья... Жаль, мы не сможем так, мне искренне жаль ma chère Джулия. И пусть завтра меня казнят, моя душа останется рядом с Вами, я всегда буду молиться за Вас и за нашу чистую любовь. Пусть, пусть каждое воскресенье в церквях не утихает колокольный звон в честь молодожёнов, это будет знак - знак того, что влюблённые воссоединяют свои сердца по любви, вопреки всем запретам и трудностям, это то, чего бы я хотел, и слыша этот звон Джулия, закройте глаза и представьте нас у алтаря, пусть каждое воскресенье колокола звучат для Вас. Пусть наша мечта осуществится так, и каждое воскресенье мы снова будем воссоединяться, и сердца будут биться в унисон снова и снова... Je t'aime Джулия, je t'aime... и я знаю, это взаимно с Вашей стороны... и каждую ночь глядя на звёзды знайте - каждая звезда это моё признание в любви, пусть Вас не пугает февраль, его холод Вам не страшен, моя любовь будет греть Вас всегда, прощайте...
Jamais vos Valentine.



Ссылки на перевод:
Ma chère(фр.) - Моя милая
Je t'aime(фр.) - я Вас люблю
Jamais vos(фр.) - навеки Ваш

Вот и я откланяюсь, Jamais vos DeLight
Прошу простить за неграмотность и ошибки

Farfalen
08.02.2010, 20:31
Сквозь оконные решотки я вижу рассвет. Это последний рассвет в моей жизни. С грустью и в то же время с радостью думаю я об этом. Соединяя сердца влюблённых священными узами брака я лешил себя жизни и права любить. Не жалею ни о чем, только вот сердце сжимает от тоски. В этой жизни я сделал то, что смог, но самого главного не достиг: не смог быть с тобой.
Джулия, твои образ будет преследовать мою душу и я не смогу уйти без тебя. Вечным скитальцем останется моя душа на этой земле. Буду оберегать каждый твой вздох, каждое движение бережно хранить. Ты мой ангел, ты моя душа. В тебе заключён для меня весь мир. Меня не станет, но помни меня. Это единственное о чем я прошу. Так нелегко уходить... В твоих глазах я вижу мир, которого никото не знает. Прости меня за то, что я бессилен. Прости за это письмо, которое возможно окропят твои слёзы. Я ухожу из этого мира с гордо поднятой головой, но с измождённым и усталым сердцем. Я люблю тебя, свет мой.
Прости...

pjgreyw
08.02.2010, 20:51
Джулия!
О прекраснейшая из женщин, воплощение Венеры на земле!
Лишь в этом письме я смогу сказать тебе все те слова которые до этого осмеливался произносить лишь мысленно. Когда я увидел тебя, я понял что всего лишь блуждал в холодной тьме принимая свет звезд за сияние солнца. Лишь твоя ослепительная красота позволила понять что такое Свет, а твоя доброта позволила почувствовать настоящее Тепло. Во мраке сырых подземелий ты явилась мне словно Ангел, даровала покой и смелость принять свою судьбу дарованную мне свыше. Звуки твоего смеха ласкали мой слух, сотнями хрустальных колокольчиков рассыпаясь по мрачным коридорам, распугивая темных духов подземелий. Каждый день, лишь лучи рассвета озаряли оконце моей камеры, я начинал мысленно молиться, боясь шепотом своим нарушить тишину подземелий и пропусть твои легкие словно пух шаги. Ожидание тебя превращалось в сладостную муку, наградой за которую были минуты с тобой. Минуты счастья...
Я благодарен Господу за те краткие мгновения что мы провели рядом, и я мог видеть свет в твоих глазах. Это было высшей наградой за все мои дела в этом мире.
Но лучи рассвета вновь озаряют оконце камеры и сегодня я слышу лишь тяжелую поступь палача. Он не спешит и я успею сказать то главное, что спрятано в самой глубине души. То что обжигает сердце и позволяет с улбыкой принять любую казнь.Те слова, что станут моей предсмертной молитвой - Джулия, люблю тебя!
Да хранит тебя Бог.

Валентин.

masterinferno
08.02.2010, 21:18
Здравствуй дорогая Джулия. Я хотел бы поведать тебе самую сокровенную тайну своей души. За свои долгие годы я видел много влюбленных пар, я многих обвенчал брачными узами, я разделял с ними эти минуты счастья, но я даже представить не мог на сколько прекрасны эти чувства. Теперь на рассвете меня должны будут казнить, но я нисколько не жалею о содеянном, я соединял сердца наполненные любовью и я рад что судьба свела их. Это прекрасно когда ты любишь, жизнь обретает новые цвета, эти последние моменты моей жизни стали незабываемыми для меня, и не вовсе потому что я заключенный к смерти, нет я обрел нечто большее чем они могут представить, я нашел истинную любовь. Все это время, когда ты меня навещала, я хотел тебе сказать о своих чувствах, но как пугливый мальчишка мне не хватало смелости. За всю свою жизнь я не разу не чувствовал ничего подобного. О как же мне хотелось, что бы мы познакомились с тобою при других обстоятельствах, что бы у нас могло быть будущее, что бы мы могли сполна насладится минутами счастья.

Я благодарю тебя за те минуты, что ты провела со мной, они навсегда останутся моим самым лучшим и теплым воспоминанием. Спасибо тебе за то, что не зная сама этого, научила меня любить. Я желаю тебе Джулия счастья и прошу тебя только об одном не забывай меня, и если мои чувства взаимны сохрани нашу любовь.

С любовью, вечно твой, Валентин.

Nemiroffka
09.02.2010, 11:14
Я прожил недолгую жизнь, я многого не увидел, и не узнал… Но я узнал тебя, и это способно заменить мне все знания человечества, все науки которые оно придумало…Все звезды на небе…Всю вселенную!
Ты сейчас наверняка сидишь у окна, и читаешь это бессмысленное письмо на жёсткой, желтоватой бумаге, эти чернила.… У них поистине глубокий чёрный цвет, но он не такой глубокий как ты…Ты бездонна.…Сам не могу поверить... Я упал в эту пропасть, и даже не пытался сопротивляться. Я лишь смотрел в небо… Помнишь, я говорил тебе что небо - это то, на что я могу смотреть вечно, ведь оно такое мягкое, и пушистое… Я заблуждался, я могу смотреть лишь на тебя, я понял это с нашей первой минуты знакомства… Помнишь, я говорил что огонь - самое страстное и пылающее в этом мире? Я ошибался, это ты… Я говорил, что вода так чиста и прозрачна... Какая глупость! Только ты кристально прозрачна и безупречно чиста!
Джулия…Когда я вижу тебя, моё сердце разрывают тысячи птиц, они приносят тебе его куски и бросают под ноги. В этот момент я снова проваливаюсь в эту бездонную пропасть, я рад… Я безумно рад, что принадлежу тебе, я преклоняюсь пред тобой! Ибо ты мой ангел!
И не смотря на то, что я буду предан казни, мой разум, сердце, и мысли всегда будут принадлежать лишь тебе…Я люблю тебя, Джулия…
Да храни тебя Господь.

Chaos19
09.02.2010, 11:23
Дорогая Джулия,

в моей размеренной и устоявшейся давно жизни все было продумано с тех самых пор, когда я решил посвятить себя служению Богу. Я не знал другой любви и все силы отдавал тому, что служил ему, помогая людям обрести Бога в душе и своем сердце. Я считал, что проведение Господне сильнее законов человеческих, поэтому по велению сердца, в котором говорил со мной Господь, я венчал безрассудные, но чистые сердца. Каждый раз проникаясь их чувствам, я не жалею ни о чем, что я свершил. Но все это в один прекрасный день затмила ваша, появившаяся на одно мгновение, улыбка. Быть может вы тогда и не обратили на это внимания, но тогда я пробудился ото сна. Я, умудренный годами человек, посмотрел на мир другими глазами, полными яркого света, света, который мне раньше никогда не доводилось видеть. И хоть моя камера была темна и мрачновата, я видел ее светящейся, озаряющейся вашей улыбкой, которая наполнила ее ароматами луговых цветов, свежескошенного сена, журчанием холодного родника и трелями птиц и, я слушал всю это музыку, находясь на вершине горы, пропуская через себя новый мир, свежим ветром и музыкой освежающий мое лицо и сердце. Впервые в жизни я испугался, что это чувство в один миг затмило любовь к Господу. Но потом я понял, что это и есть настоящая любовь, та, что способна обессмертить душу, та, что дарит ее той, кто пробуждает нас ото сна жизни. И я понял, что свободен, что больше не властны надо мной мирские оковы, что они неспособны удержать взаперти, обретшую свободу душу и бьющееся сердце, которое ожило от вашей улыбки, самой красивой улыбки в мире. Поверьте, дорогая Джулия, больше ничто не сможет разлучить меня с вами, с той, которой я отдал всего себя без остатка, которой теперь принадлежит моя трепещущая душа. Мне не страшна смерть плоти, т.к. отныне моя душа живет только в вас...
P.S. Не волнуйтесь боле за меня. Искренне ваш, Валентин.

DarkAngel477
09.02.2010, 12:25
Решил представить свой вариант в такой форме:

annalari
09.02.2010, 12:36
«Всё в этом мире совершается по воле Бога, и раньше своего срока ничего на свете не случается. Сегодня я заканчиваю свой земной путь…

Всякая помеха и жало в жизни – Божье наставление. Всё послано нам для совершенствования души нашей, Джулия. Я не жалею о содеянном и не страшусь казни, ведь когда скорбь и уныние начали терзать мою душу появились Вы. Я так благодарен Богу за это. Я счастлив, что он свёл наши жизни, подарил мне такого друга. Прошу Вас не печалится и не роптать на проведенье.

Вы принесли любовь в моё сердце, Вы принесли спасение. И сейчас ангелы поют в душе, когда пишу эти строки. Бог так милостив, Джулия, я верю, он простит. Ведь любовь не грех, а Божий дар. Держа ответ перед собой и небесами, мне нечего стыдиться. Я со спокойной душой и с благодарностью встречаю то, что предрешено.

Смерть не властна над душой, смерть не властна над любовью. Сегодня я предстану перед Создателем на суд его. И любовь будет со мной рядом, будет моим Ангелом-хранителем и заступницей.

Молитвами всегда с Вами, Валентин…»


Подарив Валентину любовь, Джулия спасла его, потому что через это укрепила силу его веры, и помогла ему, в последние дни земной жизни, не усомниться в правильности своих деяний.

И я верю, что ни один тяжёлый вздох, ни одну каплю слёз - ничто, что страдало за любовь и трепетно билось в сердце Валентина, Бог не оставил без внимания. И не важно, на самом деле, что было написано в письме; важно то, какое всепобеждающее чувство любви вложил он в него. Когда Джулии передали послание священника, едва коснувшись его, она прозрела. Потому что любовь Валентина (не только к Джулии, а ко всем людям, влюблённым, за которых он пострадал) была так сильна и чиста, что она наполнила его последние молитвы чудотворной силой веры, веры из самой глубины сердца. Ангелы танцуют и радуются, когда такие молитвы достигают небесных чертогов, ведь именно ими спасается душа человека.

Хочу поздравить всех влюблённых с этим праздником. Любите искренне и всей душой, и, увидите, что не только любовь Валентина могла творить чудеса.

Lylyh
09.02.2010, 22:22
Джулия,
В день смерти перед человеком спадает множество оков и сегодня, в последнюю ночь моего существования, я покаюсь перед Вами и перед окружающим миром о том, что больше всего терзало меня в заточении.
Любовь – это дар, дарованный Отцом нашим Христом. Наш Великий император запретил любить, уподобив себя Господу, Победителю смерти, который единственный имеет право требовать безграничной любви и верности, ради Царства Небесного и благодатного нового рождения. Я не жалею о том, что делал, ибо единство, рождающееся в таинстве брачного союза, скрепляет узами сердца в одно, свидетельствуя о том союзе, в силу которого церковь имеет Единого Возлюбленного.
Поэтому в последние мгновения моей жизни меня снедает печаль и радость…
Моя Любовь к Отцу нашему всегда оставалась самой сутью бытия моего. Однако место Христа было потеснено иным образом. Отец Небесный, я смиренно молю о прощении, выпавшее испытание не смог преодолеть Твой сын, не заточение, но Любовь к земной женщине опутало бессмертную душу терновым венком и сбило с пути в служении Тебе. Молю о прощении, Мой Отец, молю смиренно, однако Любовь и радость переполняют меня: я люблю, и я должен оставить последнее покаяние в земном мире.
Джулия! Я счастлив, что могу написать Вам: “Я люблю Вас, люблю и боготворю… в эту последнюю ночь! Мое сердце истекает кровью от мысли, что Ваш светлый образ больше не коснется моих глаз, но он навеки запечатлен в моей памяти. Почти всю осознанную жизнь я связывал воедино любящие сердца, но не в моих силах связать наши. Милая Джулия, я догадываюсь, что Вы ответили бы мне взаимностью, любовные переживания мною повенчанных научили меня читать сердца людей. Моя Любовь, пусть скорбь не коснется Вас при весте о моей кончине, будьте счастливы и чисты, непорочная дева. Люблю Вас, преклоняюсь перед Вами и молюсь Вам. Навеки.
Ваш Валентин”.

Zhenya_Lenore
10.02.2010, 17:02
Светает...
Джулия, молю Господа бога, чтобы тебе никогда не пришлось познать это чувство. Свет бьющий из решетки, словно перст Господень слабо освещает мою камеру. И сегодня всесильный сын Божий не в силах защитить будет преданного своего служителя. Милая моя, сегодня я умру, но умру со спокойной душой, зная что ты есть у меня.
Господь умер из любви к людям, я же умру за любовь других людей. Вопреки законам я принес в этот мир столько счастья, сколько сумел и теперь отплачу за это собственной жизнью, родная.
Я не ропщу ни на судьбу, ни на Бога, ведь сложись все по-другому, я не познал бы тебя, Джулия. Не печалься, на все воля Божия.
В последнее в моей жизни зимнее утро я только хотел сказать что люблю тебя, хорошая моя Джулия. И пусть сегодня меня не станет, это чувство будет жить вечно, даже через тысячи лет...

Помни обо мне....
Твой Валентин.

milk_shake
11.02.2010, 17:30
Милая Джулия,
похоже, пришло время с Вами проститься. Мне посчастливилось перед своим концом узнать Вас. Благодаря случайности мы с Вами познакомились, жаль, что я не смогу быть с Вами рядом, а это – мое единственное и последнее желание. К Вам я проникся чувством, которого доныне не испытывал, и имя ему любовь, и, надеюсь, Вы мне отвечали взаимностью. Вы сделали меня счастливым, и я хотел бы Вас за это отблагодарить, что хоть ненадолго, но я понял, каково это. Я надеюсь, что я навсегда останусь в Вашей памяти, и для меня это будет самой большой радостью.
Надеюсь, Вы не считаете грехом то, что я совершал, ибо я хотел соединить сердца влюбленных людей, на это дана мне воля Божья. Я несказанно рад за тех людей, которых мне посчастливилось обвенчать, они исполнили свое желание, они теперь вместе, они счастливы, а значит, я сделал мир немного лучше.
Простите меня за то, что мы не сможем быть отныне вместе. Я думаю Вы, столь чудесная девушка, которую я так нежно люблю, встретите другого молодого человека, которого Вы полюбите и забудете свои чувства ко мне, своему Валентину.
Прощайте, навеки Ваш Валентин.

attese
16.02.2010, 16:32
Уважаемые посетители форума!

Прочитав абсолютно все письма, мы так и не смогли определиться, кому дать приз.

Будет правильно, если судьбу приза определит голосование. В эту тему помещены 12 работ, которые, на наш взгляд, наиболее близки к поставленным в конкурсе условиям. Голосование открытое. Чтобы ваш голос был учтен, необходимо не только поучаствовать в опросе, но и отписаться в этой теме, чем вам понравилась именно эта работа.
Голоса участников, которые зарегистрированы после 14 февраля, а также тех, кто не отпишется в теме, - учитываться не будут!

Голосование продлится с 17.00 по московскому времени 16 февраля до 17.00 17 февраля.
Огромная просьба отвечать по теме, не флудить.

Спасибо за помощь.

zZavrik
16.02.2010, 17:57
прочитала ^^ рассказы великолепны у всех http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/19.gif
но рассказ Хаос19 ... ммм...потрясающе (=
мой голос тебе (=

Khadkar
16.02.2010, 18:00
Проголосовал за Chaos19.... Письмо написано очень красиво и трогательно, чувствуется понимание человеком истории и умение воссоздать в голове образ того как действительно человек находился в темнице и думал о любимой. К тому же он священник, и поэтому в письме нету свойственного им телесного описания своей возлюбленной.
Но остальные работы тоже очень замечательны, поздравляю и завидую вашему умению ТАК писать. Желаю победы всем.

severodvinchik
16.02.2010, 18:04
У всех хорошие письма :)
Но больше всего мне понравилось письмо Chaos19 , т.к. в нём отражаются те ощущения и состояния души, когда человек впервые влюбляется. Очень красочно описано.
Мой голос за Chaos19

Lo_Ony
16.02.2010, 18:22
Голос за Chaos19

Analostanka
16.02.2010, 18:31
Голосовала за NadyNady, мне её письмо ближе всех остальных

Pasife
16.02.2010, 18:38
Проголосовал за Надю... Единственная работа, которую я помню, как одну из мною замеченных...
Зы очень огорчен не нашел своей работы.

Alexandr_M
16.02.2010, 18:48
Chaos19, больше всех понравилась.

just01
16.02.2010, 18:50
Мде...о_О Chaos19 лови голос. В качестве печеньки :)

ChezaRe
16.02.2010, 18:56
Голосую за Chaos19, самый яркий образ Валентина из всех представленных.

Jokros
16.02.2010, 19:02
Chaos19, очень понравилось))

annalari
16.02.2010, 19:11
Надеюсь самим участникам разрешается голосовать? :rolleyes:

Прочитала все работы, представленные на голосование. Абсолютно все они понравились, но голос можно отдать лишь одному человеку и я...

Хочу проголосовать за...Chaos19))

В её варианте письма очень хорошо, правильно и наиболее полно описаны чувства, которые возникают у человека, когда он влюблён. Я бы сказала что письмо написано с трепетом, ощущается нежность, которую человеку уже никогда не суждено будет передать напрямую, и именно от этого она так неповторима и цепляет душу.
В тоже время она не забыла и про то, что писал всё-таки священник, хоть и влюблённый. Как будто ему хочется сказать возможно чуть больше, чуть по-другому, но он пишет именно так, как должен и подсказывает ему сердце.
Читая, искренне сопереживаешь. Браво! :)

"Огромная просьба отвечать по теме, не флудить" - Я чуть-чуть :shuffle: Только поблагодарить за то, что работа была замечена. Спасибо :) Приятно.

Bruso4ek
16.02.2010, 19:27
голосую за NadyNady =_=

teronovo
16.02.2010, 19:30
Голосую за NadyNady

Raiven_Konnol
16.02.2010, 19:39
Работа NadyNady , мила и трогательна, но увы - фактологический бред. Христианский священник такого бы не написал.
Chaos19 работа сильная, безусловно. Кажется мне, она выиграет, и не то, чтоб без оснований.. Но.. что-то мне видятся в ней мотивы то ли куртуазного романа веков средних, то ли даже сентиментального романа века 18-19го.
annalari - неплохо. Неплохо, но не более.
В итоге мой голос за Lylyh - просто верю, что это письмо писал именно Валентин. Вот так.. Верю.
Ну и пару слов за остальные восемь работ: УГ, бред, и размазывание розовых соплей по алым парусам. Мотивы такого выбора для меня загадка.

bloodyvampire666
16.02.2010, 19:59
Голосую за HellNeka, потому что ее письмом прониклась более чем другими.

MadamaButterfly
16.02.2010, 20:03
Голосовала за annalari. Конечно, у каждого свой взгляд и своя оценка. Мне из 12ти писем больше всего понравилось это потому, что в нём не было напыщенности и дешёвой сентиментальности. Да простят меня остальные участники, но грамматические и стилистические ошибки тоже влияли на мой выбор >_< Это лично моё мнение *__*

arracul5000
16.02.2010, 20:09
Хаосу, ибо неф остальным.
Чо я понял, в игре воруй убивай, а на форум не лезь.
Ушел фармить ХL.
Спрашивается, какого только болта старался писал. Мое письмо так и не прочитали.
З.Ы. Для лузеров важно участие, для меня победа.

geptarona
16.02.2010, 21:06
Очевидно, Валентин так торопился, что от волнения наделал кучу ошибок ^_^ Сие следует из представленных писем (покорнейше прошу участников простить за дерзость, но против воли глаз цепляется за них, что сильно влияет на полученное впечатление) Может, следовало заглянуть в толковый словарь?... Ну - кому-то - в русско-французский. И как там выше кто-то сказал "размазывание розовых соплей" - не думаю, что это было бы уместно в такой трагичной ситуации. =_= Мне, например, неясно, по каким критериям жюри отобрало именно эти работы )

MiuMe
16.02.2010, 21:29
NadyNady,потому что я так хочу.Вот

vamanaza
16.02.2010, 21:32
А я за себя голосую. Ибо тоже писала и старалась. Сама за себя проголосую - самой себе приятно сделаю.

Tillerielle
16.02.2010, 21:37
Прочитав конкурсные работы из главной темы считаю что выбор номинантов сделан грамотно и обоснованно.
Свой же голос отдам Chaos19, как человеку, написавшему достойную приза работу.
Больше всех мне приглянулась именно она, душевно, захватывающе, трогательно и соответствует критериям конкурса.
Спасибо за данную работу. Удачи.

tami5
16.02.2010, 21:43
О.... Из всех представленных - за Chaos19 - спасибо Вам...

Galla
16.02.2010, 21:53
Голосую за достойнейшую работу Chaos19

funnyfairy
16.02.2010, 22:09
annalari лучше остальных.

SvetaChe
16.02.2010, 23:17
Я не претендую на победу, но странно, что при безупречных литературных, смысловых, орфографических, лирических и прочих аспектах, моё письмо даже на голосование не попало... Хотя и получше некоторых, выставленных Вами...

apchxi
16.02.2010, 23:44
Голосую за достойнейшую работу Chaos19
поддерживаю, абсолютно и беспрекословно.
Хаос19 :flowers:

SvetaChe
16.02.2010, 23:54
Абсолютного и беспрекословного ничего не бывает.
Тем более журчание холодного ручья в холодной темнице... :)
Проголосовал за Lylyh

По поводу подставы со стихами - соглашаюсь с Ulianna2134

poohovcev
17.02.2010, 00:07
Пускай это будет эгоистично, но есть более трогательные работы, которые наиболее близки к поставленным в конкурсе условиям, чем те, которые представила администрация...разочарован
По теме: Из тех работ, !которые выдвинуты на голосование!, отдаю голос за Хаос19

Gyan-di
17.02.2010, 01:41
Проголосовал за Lylyh, больше всего понравилась переданная атмосфера

Armadon
17.02.2010, 02:08
Согласно приказу старшего по званию, явился выполнить своё право на лево.
Вы не смотрите, что у меня постов мало, зато у меня аватара грозная!
В общем, голосовал согласно директиве!

nataweb
17.02.2010, 08:49
Ох и не любитель я литературного жанра. Но работы прочитала (правда тему нашла не сразу, вы хоть ссылочку на нее дайте в новостях).
Молодцы все, литературно, образно, у кого то вычурнотые, у кого то просто.
Голос отдала Хаосу :)
Мне образ его Валентина показался наиболее соответствующим Валентиину из легенды.

anceko
17.02.2010, 10:27
Проголосовал за Хаос. Текст "цепляет".
Мое мнение - голосование запустили, так как админы побоялись самостоятельно отдать приз Хаосу - ор бы поднялся, что "своих" награждают, вот они и хотят подтверждения общественности. Хотя, ор и так поднялся, впрочем, как всегда...

yuurei
17.02.2010, 10:47
Проголосовал за Хаос. Текст "цепляет".
Мое мнение - голосование запустили, так как админы побоялись самостоятельно отдать приз Хаосу - ор бы поднялся, что "своих" награждают, вот они и хотят подтверждения общественности. Хотя, ор и так поднялся, впрочем, как всегда...
+1
Хаос, не обращай внимания на форумных нытиков, твое письмо лучше всех и пофигу что они думают, нытики они на то и нытики, на них никогда не угодить :D

SiberianTiger86
17.02.2010, 11:07
Ну что же вы так, уважаемое жюри?
Прискорбно видеть, куда катится наша страна если уже на литературных конкурсах не следить за качеством нашего родного русского языка. Я не думаю, что священник в те времена позволил бы себе написать что то вроде "и не вовсе потому что" или "что бы".
Ему это просто не позволила бы граммотность. А про обращение к незамужней девушке/женщине на "ты" я вообще молчу.
Поэтому искренне прошу в будущем повнимательнее относиться к подобным ошибкам!
К тому же, среди конкурсных работ я лично видел письма и получше представленных здесь работ. Но это сугубо моё мнение.

Из числа представленных здесь работ явно выделяются своей душой письмо Chaos19 (единственное что смущает - это "P.S." в конце, можно было иначе сформулировать) и своей лирикой письмо Lilyh. Долго метался думая, что выбрать и всё таки остановился на душевном, так как другое как то не вникает своим образом в моё романтическое сердце и (без обид) больше напоминает обращение Папы Римского к народу, ежели признание в любви девушке.. Поэтому отдаю мой голос Chaos19. Искренне желаю победы!

P.S. Ко всем анти-модераторным злюкам: если работа достойная, почему бы её и не допустить до финала.
Но с одним соглашусь - конкурренты на победу были избраны не самые лучшие (по крайней мере не все)!

dgiwa
17.02.2010, 11:12
Голосую за NadyNady.

LisNarciss
17.02.2010, 11:43
Да победит модератор! (Chaos19)

Ребята администраторы конкурса, я искренне вам сочувствую, как человек который знает как разбираться в более чем 800 постах, большая часть которых розовые сопли. Т.к. литературность данного конкурса изначально не была поставлена во главу угла, а в голосование попали работы в первую очередь "чувственные" все сделано правильно. Я конечно усомнился что вы перелопатили все 800 работ, ибо одна из попавших в голосование просто бьет по глазам. Но я думаю вы граждане честные. Помню участвовал со своими ребятами в телефестивале в Липецке в 2007 году, там такую штуку орги провернули, чтобы своя студия больше наград взяла (юбилейный фест был), сняли с очного этапа все сильные работы других телекомпаний, а свои оставили и отдали на рассмотрение жюри. То посмотрело, оценило. Но в последний момент к председателю, случайно в кафе подошли одни из участников и спросили, а вы видели наш фильм? Тот честно признался что нет, и пошел ради интереса глянул у них на ноутбуке. В итоге гран-при отдали парням которые не постеснялись подойти, т.к. фильм был очень даже, и потом был показан еще на многих фестах страны. Но это лирика. А физика заключается в том, что жюри должно быть стороннее и на уровне. Тогда и вопросов - а они в топике уже появились действительно не будут.

Но что-то я разбурчался. Видимо старею.
Хаос - действительно лирично, из всего того что здесь прочитал.

Но все дело в "одинаковости" работ. Оригинальности читая тему не обнаружил, свою работу написал как прикол. Все дело в том, что...

"Милая Джулия.

Не придумали еще таких слов, чтобы можно было описать мои чувства к тебе. Стук моего сердца не способен даже заглушить звериный рык за сырой, тюремной стеной. Моя судьба предрешена. Жаль, что я еще раз не смогу тебя увидеть... и т.п. и т.д."

... подобное может написать любой человек с 9 классами образования, можно добавить осыпающихся листиков для лиричности. Может придумаем шире темку? Я лично предлагаю конкурс стихов.

А вообще огромное спасибо, за то что не даете творческим людям заскучать. ))))

saqs
17.02.2010, 12:17
я отдаю свой голос Chaos19.очень трогательное письмо.надеюсь он вийграет.

alisablack
17.02.2010, 12:25
мне нравится письмо Chaos19 )

Meneldur
17.02.2010, 12:34
Отдал голос за Chaos19, не потому что хочу поддержать своих, нет, просто потому, что она одна из немногих, кто действительно смог хотя бы немного представить себя тем самым Валентином, а не Великим Ловеласом, простым священником, осужденным, и который решил написать свое письмо именно Джулии.

MoNaX_Geo
17.02.2010, 14:18
pjgreyw Голоснул за тебя, письмо нормальное и не хуже остальных) Но вижу что никто даже и не голосовал. Обидно когда труды не ценят, вот и решил обрадовать)))

Hideki10
17.02.2010, 15:27
проголосовал за Zhenya_Lenore по двум причинам а) работа не хуже других и оставляет что-то хорошее. б) чтобы не голосовать за хаос19 как стадо форумчан делают

Kirameki
17.02.2010, 16:30
еле успела)))
мой голос за annalari. Самое трогательное и нежное письмо)

уважаемая администрация, а голоса принимаются по московскому времени или по форумному? если по форумному - я опоздала на пол часа((( если по московсокму - успела как раз)))

так... до меня доходит как до утки - на вторые сутки)) прочла внимательнее, увидела, что по московскому))

kisss9l
17.02.2010, 16:35
а я голосую за DarkAngel477,мне понравилось оформление и текст http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/82.gif

Zhenya_Lenore
17.02.2010, 16:49
Да победит модератор XD

Zhenya_Lenore
17.02.2010, 16:56
Как обычно)))
Ахахаха))

Nanako2113
17.02.2010, 17:35
Lylyh мой голос вам. Почему спрашивать не за чем, ответ простой : мне понравилось. Чувствовалась искренность и честно, действительно трогательно. Конечно не все идеально, но и никто не идеален ;)

Elbrinn
17.02.2010, 17:50
Голосование закончено, тему закрываю.