PDA

Просмотр полной версии : Какой то вирус был в скачанном клиенте!



illa1
05.03.2010, 00:03
Скачала заново PW_setup.exe с добавками, стала обновлять по шагам, на шаге с 79го вышел синий экран смерти.

Систему поразил какой-то вирус, вылечила только полным удалением системного диска.

Проверьте пожалуйста дистрибутивы

Grand0471
05.03.2010, 00:14
Синий экран смерти вылезает не только изза вирусов, так же может причиною стать оборудование неисправное системного блока.

un00b
05.03.2010, 01:17
Скачала заново PW_setup.exe с добавками, стала обновлять по шагам, на шаге с 79го вышел синий экран смерти.

Систему поразил какой-то вирус, вылечила только полным удалением системного диска.

Проверьте пожалуйста дистрибутивы

Ух ты! Вирусы теперь живут в LZMA :laugh:
Систему, скорее всего поразил какой-то сбойный драйвер антивируса.
Перегрев железа или перегрузка шины этому только способствует.
Также, это может быть проблемный жесткий диск и/или память.
Вариантов слишком много, BSOD Вам подскажет побольше.

Вообще, текущий дистрибутив был скачан более 100000 раз, как минимум, и что-то никто не жаловался на вирусы.

Aegris
05.03.2010, 01:23
illa1
при бздос экране вылезает код ошибки...по нему можно довольно точно диагностировать беду.

1Defend1
05.03.2010, 01:31
illa1
при бздос экране вылезает код ошибки...по нему можно довольно точно диагностировать беду.

а у меня при синем экране нет никакого кода ошибки, только большая надпись "Windows ХР Professional" и желтые бегающие квадратики, как мне определить, что это за беда или что за вирус? :(

Aegris
05.03.2010, 01:40
0_0
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Windows_XP_BSOD.png
мы о одном и том же говоррим?
экран смерти не может быть без указания кода ошибки

illa1
05.03.2010, 03:31
Народ, я сейчас точно не помню код ошибки. Суть не в том что выпал синий экран после установки клиента. Суть в том что после перезагрузки , ноут фактически перестал работать, жутко тормозил и стабильно минут через 5 опять выбрасывал синий экран. Грузиться более менее получалось только в безопасном режиме, но там не было сети, так что я просто снесла весь системный диск на низком уровне и переставила винду. Все нормально сейчас работает, но скачивать клиент я теперь боюсь

SalvaterDracon
05.03.2010, 04:56
а у меня при синем экране нет никакого кода ошибки, только большая надпись "Windows ХР Professional" и желтые бегающие квадратики
ЭЭЭ... Это вроде процесс загрузки винды, не? Какая в этом ошибка...
Комп просто перезагрузился.

Deychi
06.03.2010, 01:33
illa1, ... ну если снесли -то система новая, терять уже нечего, попробуйте еще раз.