PDA

Просмотр полной версии : Как распознать плохого мага?



lolman661
19.04.2010, 21:53
Со взятием 80лвл и появлением ежедневок на лошадь и быка в 69 возникла проблема криворуких магов. И самое что обидное, распознать криворукого мага почти невозможно, пока не окажешься под боссом (если идти с вином).

Вот решил спросить более опытных товарищей, не знает ли кто признаков по которым можно отличить плохого мага от нормального. Ну кроме шмота, разумеется. С хэвимагом-кастетчиком я никуда не пойду )))

NeSmogPridumatNik
19.04.2010, 21:57
да вроде всё просто...если с вином- то пофиг на него, на босса всё равно не сорвёт, а мобов почти нету
ну а если без вина- пряморукий бьёт по ассисту, криворукий агрит всех и помирает...с такими лучше просто не ходить

lolman661
19.04.2010, 21:59
о криворукости пристов обсуждалось,теперь обсужаем магов,ведь при криворуких пристах в пати единственная надежда-пряморукий маг
на своем опыте много раз испытал

Jensen
19.04.2010, 22:03
Лично мне без разницы криворукий маг или нет :)

Kassy_Black
19.04.2010, 22:12
на еже вобщем дд ето по желанию а не обезаловка
с вином - криворукий маг особо вреда не нанесет, боса врятли сорвет
бес вина - будет мобов сам агрить ему же хуже я бы на такова идота не отвликался: рас бы реснул, второй реснул (ну на крайний случяй третий), а потом пусть валяетса... :laugh:
P.S.о танках тоже темка была

Lukav
19.04.2010, 22:13
Тигры знайте: если дядько маг с 8м ранговым мечом на +12 и фуллточкой +8 попросил вас баф в 47 комнате куба с постным лицом..... То вы либо начинайте его бить, либо сами отправляйтесь в 1ю комнату! Но никогда и ни прикаком раскладе не просите его произнести его "волшебное слово".... У магов оно по 9к бьёт.........:D

По-моему, вот оно - неплохое описание "плохого мага"..)

Gru34eG
19.04.2010, 22:15
ну маг как и лук должны работать по асисту:) а ваше бред помоему тема, ждем тему как распознать плохую дру и лукаря:)

VemonX
19.04.2010, 22:17
кривой маг не бьет мобов или агрит всё что движется, прямой - бьет по асисту)
говорю с собственного опыта (сам маг), чаще всего на еже луки не бьют, так как боятся сагрить на себя, просто бегут сзади =)

lolman661
19.04.2010, 22:21
был случай в 60хх на барабашке когда прист мидитировал и в пати было еще 2 мага и лук
2 мага меня хил а лук бурю (маги пряморукие) и когда прист бежал с респа убили боса,а прист сдохший от аое всех в пати материт чтобы ему дали 5 барабанов:)
Еслибы маги не хилили то прощяй бронза и БХ(опыт) :)

Aleksey0908
19.04.2010, 22:27
Я сам маг. В данжах работаю по ассисту с танка, часто срываю что мобов, что босса(достаточно 1 крита). Что я теперь криворук?=)

lolman661
19.04.2010, 22:29
Я сам маг. В данжах работаю по ассисту с танка, часто срываю что мобов, что босса(достаточно 1 крита). Что я теперь криворук?=)

По идее с пряморукого танка 70+ лук 88+ не может никого с него сагрить,видимо ето танк не юзал укус по откату:)

oldj
19.04.2010, 22:30
темка оборовская,полагаю что ты оборотень....и вот что скажу: если маг срывает с обора боса или мобов,то кривой он или нет,тут без разницы,ПОЛЮБОМУ получается что кривой всё же ОБОР. а если маг агрит мобов на которых тигр ещё не залез и катает хирку,тратит куклы,то всё правильно,пусть учится на ошибках,и присту лучше не отвлекаться на него(если это постоянно конечно)

VemonX
19.04.2010, 22:36
если босс не с усиленным дефом от огня то я ставлю карусельку, и еще не срывал с танка

lolman661
19.04.2010, 22:38
С меня маг не срывал никогда,а вот я видел очень много магов-камикадзе которые бегут впереди танка кидают аое на мобов еще матерятся что вовремя не заагрил.У мага есть еще скил-хил и если прист медитирует или лечит себя то он должен его заменять.Если маг ето видит и продолжает дамажить-ето криворукий маг.

VemonX
19.04.2010, 22:41
еще на боссах сразу не юзаю аое и не бью во всю пока не собьют немного хп боссу, а то легко сагрить, сбили 10% хп можно ДДшить во всю, сбили пол хп ставлю карусель)

VemonX
19.04.2010, 22:42
еще люблю пати с пряморукими пристами, кричишь в пати-чат хил и бежишь в кучу мобов, ставишь карусель и за сек 10-15 никого нет

oldj
19.04.2010, 22:48
С меня маг не срывал никогда,а вот я видел очень много магов-камикадзе которые бегут впереди танка кидают аое на мобов еще матерятся что вовремя не заагрил.У мага есть еще скил-хил и если прист медитирует или лечит себя то он должен его заменять.Если маг ето видит и продолжает дамажить-ето криворукий маг.

такой маг скорее просто возомнил себя танком,тебе совет:скромненько стой в сторонке,наблюдай и ухмыляйся,-надолго его не хватит,остановится и сзади побежит.если не помрёт конечно

oldj
19.04.2010, 22:50
еще люблю пати с пряморукими пристами, кричишь в пати-чат хил и бежишь в кучу мобов, ставишь карусель и за сек 10-15 никого нет

карусель у мага один из самых слабых скилов,в гуе она незаменима,а так,другие скилы всёже полезнее вообще каруселькой пользуются обычно только сразу после того как её изучили,потом понимают,что это всёже для гуя скил,ну иногда для аое кача(редко)

Rockheim
19.04.2010, 22:50
По идее с пряморукого танка 70+ лук 88+ не может никого с него сагрить,видимо ето танк не юзал укус по откату:)

Это если лук пряморук и дозирует урон, а если нет. то сорвет как пить дать! Хоть по откату кусать будешь, а сорвет.

lolman661
19.04.2010, 22:53
Это если лук пряморук и дозирует урон, а если нет. то сорвет как пить дать! Хоть по откату кусать будешь, а сорвет.
Если на боссе между откатами укуса делать етот (http://www.pwskillbase.ru/?class=wb&skill=53&lvl=1) и етот (http://www.pwskillbase.ru/?class=wb&skill=46&lvl=1) скил то не сорвет:)

Rockheim
19.04.2010, 22:53
С меня маг не срывал никогда,а вот я видел очень много магов-камикадзе которые бегут впереди танка кидают аое на мобов еще матерятся что вовремя не заагрил.У мага есть еще скил-хил и если прист медитирует или лечит себя то он должен его заменять.Если маг ето видит и продолжает дамажить-ето криворукий маг.

Хилл слишком долог маговский. Хотя в 2-2 и 2-3 если маг сам не может оттанчить матрешек, то можно сделать так: Прист в сфере, танк танчит, маг хилит. Но это если лаги и каст сбить не получается с Шена. Если лагов нет, то танк в 1 приста выхиливается. Но лучше там все же коновым магом с огненным щитом из под сферы танчить )

oldj
19.04.2010, 22:56
Если на боссе между откатами укуса делать етот (http://www.pwskillbase.ru/?class=wb&skill=53&lvl=1) и етот (http://www.pwskillbase.ru/?class=wb&skill=46&lvl=1) скил то не сорвет:)

магом срываю иногда с танка равнолевельного,а иногда не срывается и с танка на 10 лвлов меньше,всётаки это игра,тут можно на кнопку неуспеть нажать,опять же лаги частенько,и это не показатель что кто-то криворук . о хиле танка магом : да,маг может танка хилить,не так как прист ,но всё же может,но если есть в пати прист,то маг уж лучше пусть ДДшит-больше пользы будет...хотя,скажу,что когдато на мелких левелах,при недостатке пристов в клане,магом частенько приходилось хилить,и справлялся почти всегда(макрос на непрерывный хил,при полном чи и недостатке хила-сутра---при хиле с сутрой хил идёт 5 сек мощнее чем пристовский,но это раз в 2-4 мин-пока чи не соберётся)

lolman661
19.04.2010, 23:02
магом срываю иногда с танка равнолевельного,а иногда не срывается и с танка на 10 лвлов меньше,всётаки это игра,тут можно на кнопку неуспеть нажать,опять же лаги частенько,и это не показатель что кто-то криворук
Я на 82 лвл еще ходил на аника у нас был в пати маг 91 лвл
Он бил под 3 чи критами и дамаг был заметен на полоске босса,тогда я кидал тока укус и бос сорвался на мага,потом стал норм дамажить и под конец опять,потом я начал кроме укуса делать мас агр в добавок и все норм было :)
Тока на тот момент присты прямые были и убили аника,вот тока ДДД не упал :((

Enhil
19.04.2010, 23:10
А мы в 69 везде, где можно, бури ставим, а то что с этими деревьями глазастыми церемониться=) Ходим без вина, наловчились быстро проходить, вовремя убивать стражей, чтобы не тормозить=)
Так, погодите. Шена ву, эту вечно кастующую заразу, может танчить МАГ?! хочу-хочу-хочу! с какого лвла которого клона танчим?! ухх, Шенчик, держись, испепелю... ой, водой залью, ты ж огненный=) Да я ради него светлый щит огня куплю за 15кк! (когда они у меня появятся)))

oldj
19.04.2010, 23:10
Я на 82 лвл еще ходил на аника у нас был в пати маг 91 лвл
Он бил под 3 чи критами и дамаг был заметен на полоске босса,тогда я кидал тока укус и бос сорвался на мага,потом стал норм дамажить и под конец опять,потом я начал кроме укуса делать мас агр в добавок и все норм было :)
Тока на тот момент присты прямые были и убили аника,вот тока ДДД не упал :(( ну возможно маг был уверен что не упадёт при переагре если 3 чи врубил(зачем 3 чи?-на минуту быстрее боса свалить?)

oldj
19.04.2010, 23:16
Так, погодите. Шена ву, эту вечно кастующую заразу, может танчить МАГ?! хочу-хочу-хочу! с какого лвла которого клона танчим?! ухх, Шенчик, держись, испепелю... ой, водой залью, ты ж огненный=),скажу по секрету:магом можно в ПВ танчить почти любых босов,просто некоторых с 2-умя пристами,но зачем это?,если танк ниже лвлом танчит их легче.

Enhil
19.04.2010, 23:23
Я не знаю, может, у нас одних бывает такой лаг, но иногда Шен кастует ПОСТОЯННО, просто без единого перерыва и отката, складывая тигру за считанные секунды под двойным хилом. Ни сбив каста не помогает, ничего. Приходит другой танк - Шен Ву, как шелковый, кастует с перерывами, и каст спокойно сбивается. Но иногда он ведет себя вот так, выдавая огненную очередь по танку, пока тот не ляжет, и что в таких случаях делать? А раз я могу его танковать, мне-то пофигу, что он огненными шарами швыряется, главное, чтобы по голове физой вперемешку не стучал=) Вот поэтому и спрашиваю уже конкретно, неужели? все, завтра потащу сопартийцев в 2-2 проверять=)

Сорри за оффтоп=)

Кстати, ходила как-то с пуринт-магом с вечным мечом +5 или даже +6 вроде... ой, он срывал с танка вообще все, что можно, несколько раз чуть не помер, я ему пилюлю змеечерепахи впарила со словами "поставишь, если переагришь босса" (я сама так делаю, уж за 8 секунд снимут с меня босса), но на боссе он вел себя аккуратно (или танк жег чи на все агры подряд, не знаю))) и не сорвал его=)

lolman661
19.04.2010, 23:27
Я не знаю, может, у нас одних бывает такой лаг, но иногда Шен кастует ПОСТОЯННО, просто без единого перерыва и отката, складывая тигру за считанные секунды под двойным хилом. Ни сбив каста не помогает, ничего. Приходит другой танк - Шен Ву, как шелковый, кастует с перерывами, и каст спокойно сбивается. Но иногда он ведет себя вот так, выдавая огненную очередь по танку, пока тот не ляжет, и что в таких случаях делать? А раз я могу его танковать, мне-то пофигу, что он огненными шарами швыряется, главное, чтобы по голове физой вперемешку не стучал=) Вот поэтому и спрашиваю уже конкретно, неужели? все, завтра потащу сопартийцев в 2-2 проверять=)

Сорри за оффтоп=)

Кстати, ходила как-то с пуринт-магом с вечным мечом +5 или даже +6 вроде... ой, он срывал с танка вообще все, что можно, несколько раз чуть не помер, я ему пилюлю змеечерепахи впарила со словами "поставишь, если переагришь босса" (я сама так делаю, уж за 8 секунд снимут с меня босса), но на боссе он вел себя аккуратно (или танк жег чи на все агры подряд, не знаю))) и не сорвал его=)

Может танк был на расстоянии от него,и он кастовал тока спелл.


Неплохая идея=)Тока некоторые незнают что ето такое Оо

nikitagarusv
19.04.2010, 23:37
С меня маг не срывал никогда,а вот я видел очень много магов-камикадзе которые бегут впереди танка кидают аое на мобов еще матерятся что вовремя не заагрил.У мага есть еще скил-хил и если прист медитирует или лечит себя то он должен его заменять.Если маг ето видит и продолжает дамажить-ето криворукий маг.

мы вам кто хиллеры или дд если прист медитирует то он кривой так как не взял хиру или банки если хилит себя то криворук обор который не за агрил мобов как следует......

G1Force
19.04.2010, 23:42
С меня маг не срывал никогда,а вот я видел очень много магов-камикадзе которые бегут впереди танка кидают аое на мобов еще матерятся что вовремя не заагрил.У мага есть еще скил-хил и если прист медитирует или лечит себя то он должен его заменять.Если маг ето видит и продолжает дамажить-ето криворукий маг.
я читал и плакал))) 1) если прист медитирует, остальные в пати либо матерятся либо тоже курят
2) если прист кидает хил на себя, то: а) маг возможно щас кастует чоньть долгое, и прист успеет вернуться к хилу танка еще до того как маг начнет "замещать" приста
б) хил мага ну ооочень долгий, надеюсь ОЧЕНЬ надеюсь ты имел ввиду хил мага под сутрой....
п.с. вот пишут маги боссов не срывают... да сейчас с джинновскими примочками можно босса переагрить даже если его пол часа только один обор бил))) ну немного преувеличиваю но всеже)))
п.п.с. чот я чуствую еще не один маг сагрится на твой пост))) добавлю справедливости ради, я обожаю полосатых, и всегда слежу, чтобы ярость не опускалась ниже 200 единиц, они правда редко благодарят за свое чудо спасение......)))))))))

lolman661
19.04.2010, 23:42
если хилит себя то криворук обор который не за агрил мобов как следует......


я читал и плакал))) 1) если прист медитирует, остальные в пати либо матерятся либо тоже курят
2) если прист кидает хил на себя, то: а) маг возможно щас кастует чоньть долгое, и прист успеет вернуться к хилу танка еще до того как маг начнет "замещать" приста
б) хил мага ну ооочень долгий, надеюсь ОЧЕНЬ надеюсь ты имел ввиду хил мага под сутрой....
п.с. вот пишут маги боссов не срывают... да сейчас с джинновскими примочками можно босса переагрить даже если его пол часа только один обор бил))) ну немного преувеличиваю но всеже)))



Вообщето я наблюдал етот случай на быке,когда прист не выделил меня а босса и поставил макрос на хил и пошел афк.к сожелению мага в пати не было,все полегли.И в отличии от приста на шмотки мага надо присматриватся,если он на 80+ в 70 синьке и кольца без пения,то дамаг\хил сомнительный.Всетаки ненадо распознавать плохих пристов нада взять мага точеного в пати и не парица
Скоро будет тема 'как распознать плохого лучника' и там нада посмотреть как не обложаца на мобах

G1Force
19.04.2010, 23:49
Вообщето я наблюдал етот случай на быке,когда прист не выделил меня а босса и поставил макрос на хил и пошел афк.к сожелению мага в пати не было,все полегли.
приста на кол))) кстати перечитай мой пост, я вобщем то все правильно понял в твоем посте, есть много боссов, на которых маг может запросто танчека выхиливать)

G1Force
19.04.2010, 23:52
Вообщето я наблюдал етот случай на быке,когда прист не выделил меня а босса и поставил макрос на хил и пошел афк.к сожелению мага в пати не было,все полегли.И в отличии от приста на шмотки мага надо присматриватся,если он на 80+ в 70 синьке и кольца без пения,то дамаг\хил сомнительный.Всетаки ненадо распознавать плохих пристов нада взять мага точеного в пати и не парица
Скоро будет тема 'как распознать плохого лучника' и там нада посмотреть как не обложаца на мобах
о ужас, кто тебя толкнул на такую мысль?!) пристов никто не заменит, да и повторюсь, хилл мага долго активируется, и нехило манны кушает... ты это брось...))) желаю тебе хороших пристов и удачных ежедневок)
п.с. щаз мне даббл постинг впаяют(((

lolman661
19.04.2010, 23:52
приста на кол))) кстати перечитай мой пост, я вобщем то все правильно понял в твоем посте, есть много боссов, на которых маг может запросто танчека выхиливать)

Например гена в 60хх,сирена в 59.

oldj
19.04.2010, 23:54
про агр с танка магом: я так делаю в гуе чтоб не срывать,в основном в гуе(вообще просто) : если танк ниже 95 лвл,то переагр происходит частенько,и дело тут не в криворукости,а у танка не успевает скил откатиться,и естественно агрится куча мобов на карусель,а потом он уже не всегда всех сагрить может,первое что делаю-меняю интовые кольца на те которые хп дают,второе,если не помогает,то снимаю пуху и меняю её на более слабую(в комплекте 3 штуки для разных пати),если и это не помогает,то периодически приходится бурю снимать и включать заново.- -эти манипуляции помогут магу не только в гуе не агрить..,лук может делать подобное,НО это всё бывает редко,в основном при нижелевельном танке,при танке 100 лвл переагра как то не замечал(если и было,то несущественно,так как танк назад всё обычно агрит)

lolman661
19.04.2010, 23:55
о ужас, кто тебя толкнул на такую мысль?!) пристов никто не заменит, да и повторюсь, хилл мага долго активируется, и нехило манны кушает... ты это брось...))) желаю тебе хороших пристов и удачных ежедневок)
п.с. щаз мне даббл постинг впаяют(((

всегда хожу с патей на тарелке и почти всегда попадаюца незнакомые ники
не исключено что прист и весь состав-инвалиды,поетому всегда стараюсь брать мага
Ведь бить по ассисту и подхиливать за кривого приста не так трудно?

lolman661
19.04.2010, 23:57
про агр с танка магом: я так делаю в гуе чтоб не срывать,в основном в гуе(вообще просто) : если танк ниже 95 лвл,то переагр происходит частенько,и дело тут не в криворукости,а у танка не успевает скил откатиться,и естественно агрится куча мобов на карусель,а потом он уже не всегда всех сагрить может,первое что делаю-меняю интовые кольца на те которые хп дают,второе,если не помогает,то снимаю пуху и меняю её на более слабую(в комплекте 3 штуки для разных пати),если и это не помогает,то периодически приходится бурю снимать и включать заново.- -эти манипуляции помогут магу не только в гуе не агрить..,лук может делать подобное,НО это всё бывает редко,в основном при нижелевельном танке,при танке 100 лвл переагра как то не замечал(если и было,то несущественно,так как танк назад всё обычно агрит)

про гуй ето отдельный разговор:)ия всегда хожу туда тока с констой:)
Как говорица Нубы лесом----->

G1Force
19.04.2010, 23:59
щас инет кончится)) всем пока, и да прибудет с вами экспа))))))

lolman661
20.04.2010, 00:00
ия тоже спать,всем пока:)

oldj
20.04.2010, 00:08
всегда хожу с патей на тарелке и почти всегда попадаюца незнакомые ники
не исключено что прист и весь состав-инвалиды,поетому всегда стараюсь брать мага
Ведь бить по ассисту и подхиливать за кривого приста не так трудно?
ещё лучше на ежу брать 2 друльки и пусть пет танчит под двойным хилом,а остальное пати неторопясь дамажит-плюс тут есть небольшой-чиниться потом не нужно. даже 109 данж полностью так зачищали,о остальном и разговора нет..........но я всёже сторонник танкования тигром...

Kordis
20.04.2010, 00:32
Вы не распознаете криворукого мага, просто смотря на него. Взять тот же 69. Маги часто бьют не по асисту. Не из-за криворукости, просто многих мобов они и сами способны убить. Очень часто бывает что моб сагрился на другого, на того же жреца, и никто не агрит его. Тогда опять на сцену выходит маг. Если моб физик, то нужно использовать несогласие и сон и держаться ближе к контактникам в группе, а не к жрецам. Не раз оказывался в ситуации когда к толпе мобов (пальмы) подбегает танк\вар для агра, но не добежав, разворачивается и отбегает никого не тронув. В шутку это или он бафнуться решил, но маги часто атакуют синхронно с другими, а иначе зачем они тогда вообще в группе? Никот никогда не признает вину, на мага легче всего свалить неудачу. Росой маг может вылечить катанутую друльку или лука с хвостом, но он никогда не заменит жреца. Хил мага расчитан только на мага. Ставить карусель - крайне глупо. Теряется мобильность, урон низкий. Я удивлю вас если скажу что потратив на 1 чи больше, связкой 3-го порядка (любого)+ дождь+феникс(если мобы статичны - контактники) вы нанесете гораздо больше урона. Если моб заагрился на жреца, можно отогнать его несогласием, но не стоит свято верить в то что танк\друль\вар переагрят его на себя. Лучше атаковать его самому и выйграть время жрецу. Правда очень часто это стоит магу жизни и ругани со стороны группы. Естественно глупо бить водяных мобов водой, а огненных огнем, хотя вода часто универсальное оружие для задержки мобов. Ну и на маг\защищенных мобов лезть ненадо, это не наша работа. А уж если ты сорвал моба с танка или (темболее) с другого перса - смело пропускайте мимо ушей все упреки - вы ударная единица, это ваша работа. По поводу боссов - тут вопрос не однозначный. Тему срыва с танка опустим сразу, тут головой подумать не долго. А вот как бить - от элемента зависит. Но точно не стоит использовать 3-й порядок. Например на водяного босса отчично действует связка "дебаф-сутра-(буря-бож.клеймо-кам.дождь-буря)". Но уж точно не стоит использовать колесо на босах в 69. У них мощное аое вблизи.
А шмот - это вопрос достатка. И только достатка.


У мага есть еще скил-хил и если прист медитирует или лечит себя то он должен его заменять.Если маг ето видит и продолжает дамажить-ето криворукий маг.

У друля есть "передача ЧИ". Если друль знает что у пати нет чи и продолжает дамажить - это криворукий друль. Так можно сочинять до бесконечности. Маг тебе ничего не должен.


еще на боссах сразу не юзаю аое и не бью во всю пока не собьют немного хп боссу, а то легко сагрить, сбили 10% хп можно ДДшить во всю, сбили пол хп ставлю карусель)
Больно долго ждать эти 10%. Клучевое слово - БОЛЬНО. Нужно как можно быстрее убить босса а не ждать пока его зацокает бедный тигр. К слову, за этим магов и берут в данжи - ускорить смерть босса любым путем. Советую не забывать об этом.

И еще. Многие персы после 81 уровня перестают беспокоиться за 1% при смерти и нелюбят когда другие ноют по этому поводу. Маги же должны не за % беспокоиться, а за ману. Без хирки под селфом у тебя выше 11к маны и восстановить ее после смерти (особенно с кривой пати) либо очень долго, либо влетает в круглую сумму.

voviks
20.04.2010, 00:33
ну возможно маг был уверен что не упадёт при переагре если 3 чи врубил(зачем 3 чи?-на минуту быстрее боса свалить?)

3 Чи востанавливает чуть больше 2300 (плюс-минус) маны, и если ты без хирки и сидишь на аптеке-пилюльки неплохо экономятся

oldj
20.04.2010, 00:55
3 Чи востанавливает чуть больше 2300 (плюс-минус) маны, и если ты без хирки и сидишь на аптеке-пилюльки неплохо экономятся сэкономить 1 банку с маной ,умереть и потерять куклу? разве это экономия?,да если и не умрёт,то при агре(а тут говарили что сагрил),полюбому или хиру на хп катнёт или пельмень придётся схавать..-где тут экономия???

voviks
20.04.2010, 01:03
кто тебя заставляет кастить по полной под 3 чи??? Если стремишься к стабильному ДПС-бей под вспышкой самыми слабыми скилами и держи интервал между кастами-и будет тебе счастье.

BozmezdiE
20.04.2010, 01:10
главный признак плохого мага, у него розовая эмо челка, вы на проционе и ник над головой SCOFI ^^

anksunamun13
20.04.2010, 01:16
редко кривые маги доживают до 80+...
Для меня дд - он и в Африке, как говорится, дд, и за срывы на таковых обрушиваться не стоит. Если бы они могли бы контролить криты - мы бы трехминутку в 88хх за минуту делали, вот в чем все веселье. Ударная единица, зачастую - расходная. Их берут нанести урон именно тот, который превышает урон любого из пати. Тут я имею ввиду и луков, кстати.
Криворук - не криворук? сходите с ним, и узнаете наверняка. Меня по той же причине не брали в иней - все откладывали до 85+... мол, лук неопытный, все дела... финиш: торчу в инее с 77-го левла, и не одна пати не предъявляла претензий.
Просьба к танкам: научитесь нормально агрить. При хорошем агре сложно сорвать все же,учитывая, что крит у магов много меньше %, чем у луков-дд.
Просьба к пристам: знаете, прокачайте рес все же, пожалуйста. Дд-классам не очень весело стягивать незаагренных мобов с вас, рискуя своей жизнью, и прекрасно понимая, что делаешь это только потому, что считаешь это нужным. А оклемавшийся от шока прист подымет под конец босса первым ресом... ты без лута и опыта..класс. зачем хиру катал?

oldj
20.04.2010, 01:31
кто тебя заставляет кастить по полной под 3 чи??? Если стремишься к стабильному ДПС-бей под вспышкой самыми слабыми скилами и держи интервал между кастами-и будет тебе счастье.

извини конечно,но о том как маг 3 чи включил и сагрил,ты просто не прочитал видимо-это намного выше. и мне не нужно обьяснять зачем 3 чи нужно и как етим пользоваться,уже месяцев 6 минимум как использую.(правда не для этих целей обычно-на ману ВСЕГДА хирка есть,хоть маны и больше 15к под бафом) .лучше скажи,что делаешь чтоб с бао не срывать?-я вот решения кроме как дамаг уменьшить сменой колец и пухи больше не нахожу..пухи точатся.а бао почему то нет : (

voviks
20.04.2010, 01:41
бью связкой: клеймо божественного пламени-каменный дождь.Из-за долгого каста скилов ниодин босс не сорвался, даже когда Бао танчил.А когда 3 чи-еще увеличиваю интервал между ними.

oldj
20.04.2010, 01:52
бью связкой: клеймо божественного пламени-каменный дождь.Из-за долгого каста скилов ниодин босс не сорвался, даже когда Бао танчил.А когда 3 чи-еще увеличиваю интервал между ними.

ну каменный дождь мне не подходит-у меня он быстро кастуется-светлый с уменьшенным кастом,а вообще попробую...но вот проблемка,для этого пение снять надобно,но вот пуха с -6,да ещё пару вещичек,снимать не хотелось бы...но получается что всёже раздеваться нужно...то есть делать то что всегда делаю,-хотелось бы другой выход найти

lolman661
20.04.2010, 10:21
юзать по откату укус,просить дру кидать чи,между откатами укуса юзать мас агр и хвост тогда никто не сорвет,даже маг 101+ с +12 точкой:)

Sheath
20.04.2010, 10:22
Что то оборотням все плохие... может в своем глазу бревнышко поищем?

lolman661
20.04.2010, 10:26
Что то оборотням все плохие... может в своем глазу бревнышко поищем?

Просто оборам затратнее всех кудато ходить(данж,хх,гуй...)вот и приходится ращитывать на пряморукость других классов:)
А обору быть криворуким-себе дороже:)

Sheath
20.04.2010, 10:32
Просто оборам затратнее всех кудато ходить(данж,хх,гуй...)вот и приходится ращитывать на пряморукость других классов:)
А обору быть криворуким-себе дороже:)

Не надо рассказывать сказок о затратах. Ремонт за поход не превышает 40 к. Хирка на ХП (при ее наличии вообще) катается гораздо меньше чем хирка на ману приста.

lolman661
20.04.2010, 10:36
Не надо рассказывать сказок о затратах. Ремонт за поход не превышает 40 к. Хирка на ХП (при ее наличии вообще) катается гораздо меньше чем хирка на ману приста.
О ремонте ето уже оттдельная тема,ето только проблемы обора,а вот если прист пряморукий и у него пуха точенная то тратит меньше хирки чем обор
и хирки на ману в 1.5 больше чем на хп и хирку на хп обычно продают дороже

Sheath
20.04.2010, 10:48
О ремонте ето уже оттдельная тема,ето только проблемы обора,а вот если прист пряморукий и у него пуха точенная то тратит меньше хирки чем обор
и хирки на ману в 1.5 больше чем на хп и хирку на хп обычно продают дороже

Хирка на хп стоит ровно столько же сколько на МП - 5 голда за золотую. Затраты хирки приста с заточкой пухи не связаны вообще.

lolman661
20.04.2010, 10:55
Хирка на хп стоит ровно столько же сколько на МП - 5 голда за золотую. Затраты хирки приста с заточкой пухи не связаны вообще.

Если у приста пуха проточенная,значит можно хилять немного с перерывами и танк не умрет и менеьше затрата маны.
Серебрянную хирку на ману в котах продают за 1.4кк (голд=560к)
Бронзу на хп продают за 600к-700к

Sheath
20.04.2010, 11:00
Если у приста пуха проточенная,значит можно хилять немного с перерывами и танк не умрет и менеьше затрата маны.

Поверьте, от проточки пухи мощность хила не сильно изменяется, коэффициенты магатаки в хилящих скиллах мизерные. Плюс для того чтобы тигр не ныл о своей хирке надо держать хил в состоянии 4+ регена.

Хирка на ману катается гораздо чаще чем на ХП.

oldj
20.04.2010, 12:34
когда иду твинкопристом в пати по еже,иногда слышу от танка: "у меня хирка катанулась", -при таких возгласах просто хочется уйти из пати,так как у меня на присте хирка на ману катается постоянно... иногда,если тигр откат хирки вменяет в вину присту,то так спокойно на босе хилю воина а не его,и потом ресаю только после убийства боса (ну вот такой вот злопамятный я когда пристом играю : ))
п.с. такие ситуации возникают тольк на очень мелких левелах,в данном случае на 60,и к счастью танков-нытиков меньшенство
хотя этих нытиков понимаю-мамка на пирожок дала а он хирку купил,и теперь голодный сидит и хирку бережёт : )

lolman661
20.04.2010, 13:25
когда иду твинкопристом в пати по еже,иногда слышу от танка: "у меня хирка катанулась", -при таких возгласах просто хочется уйти из пати,так как у меня на присте хирка на ману катается постоянно... иногда,если тигр откат хирки вменяет в вину присту,то так спокойно на босе хилю воина а не его,и потом ресаю только после убийства боса (ну вот такой вот злопамятный я когда пристом играю : ))
п.с. такие ситуации возникают тольк на очень мелких левелах,в данном случае на 60,и к счастью танков-нытиков меньшенство
хотя этих нытиков понимаю-мамка на пирожок дала а он хирку купил,и теперь голодный сидит и хирку бережёт : )

дам небольшой совет-в данж хирки не нужны,достаточно банок
Присту чтоб выхиливать хватит 60лвл банок а танку аптеку 2-3 лвл и банки
хирки тока нужны в гуе и в хх ито не всегда.
А магу достаточно ваще 40лвл банок,ему достаточно юзать ледяной щит и мана всегда с ним:)

Sheath
20.04.2010, 13:31
дам небольшой совет-в данж хирки не нужны,достаточно банок
Присту чтоб выхиливать хватит 60лвл банок а танку аптеку 2-3 лвл и банки
хирки тока нужны в гуе и в хх ито не всегда.
А магу достаточно ваще 40лвл банок,ему достаточно юзать ледяной щит и мана всегда с ним:)

Хех... сферический поход в сферический данж в ваккууме? С идеальной пати?

SLABOKA
20.04.2010, 13:33
Такое ощющение что 90% отписавшихся только апнули 70...

oldj
20.04.2010, 13:41
дам небольшой совет-в данж хирки не нужны,достаточно банок
Присту чтоб выхиливать хватит 60лвл банок а танку аптеку 2-3 лвл и банки
хирки тока нужны в гуе и в хх ито не всегда.
А магу достаточно ваще 40лвл банок,ему достаточно юзать ледяной щит и мана всегда с ним:) может быть ты не в курсе,но если хирку одел,то её уже не снять,у меня даже на твинках всегда голдхирки,если ещё не понял,то это удобнее чем банки пить или в медитации сидеть,и потом,даже если хирка была одета в гуй,но она там естественно не закончилась,то что больше не ходить никуда?

oldj
20.04.2010, 13:44
Такое ощющение что 90% отписавшихся только апнули 70... у меня ощущение,что большинство 70 ещё и не апнули... и 12 лет тоже не апнули.

lolman661
20.04.2010, 13:49
может быть ты не в курсе,но если хирку одел,то её уже не снять,у меня даже на твинках всегда голдхирки,если ещё не понял,то это удобнее чем банки пить или в медитации сидеть,и потом,даже если хирка была одета в гуй,но она там естественно не закончилась,то что больше не ходить никуда?
Мне в гуй хватает 1 бронзы на фулку,с нее потом остаеца 5к +-
Хирки дорогие а банки у аптекаря по 800 монет
По идее хирки нужны тока для пвп но я начну пвп с 90+

у меня ощущение,что большинство 70 ещё и не апнули... и 12 лет тоже не апнули.

Не правда я апнул 83 лвл обора,а возраст уже 7 месяцев назад апнул 13 лет:)

oldj
20.04.2010, 14:23
Мне в гуй хватает 1 бронзы на фулку,с нее потом остаеца 5к +-
Хирки дорогие а банки у аптекаря по 800 монет
По идее хирки нужны тока для пвп но я начну пвп с 90+


Не правда я апнул 83 лвл обора,а возраст уже 7 месяцев назад апнул 13 лет:)

обор 83 лвл ,то есть новичком тебя не назвать,а зачем темку создавать тогда?неужто в игре не понял как магам руки выпрямлять?,если это так,то вступи в клан нормальный,где не нужно пати на тарелке и через мир искать,а все походы,даже ежи, с сокланами делаются., С друзьями сокланами ,всё както проще ,и если ктото тупит,то тут уже нет обид,а просто помочь нужно криворукому исправиться-то есть тот же маг не обидится если посоветуешь ему кольца снять или не бить до того как ты сагрил.И потом немного тебе осталось до того момента,когда уже нет криворуких,поверь,до 100 кривые не доигрывают,или уходят или исправляются,так что примерно через полгодика проблема сама исчезнет

lolman661
20.04.2010, 14:33
обор 83 лвл ,то есть новичком тебя не назвать,а зачем темку создавать тогда?неужто в игре не понял как магам руки выпрямлять?,если это так,то вступи в клан нормальный,где не нужно пати на тарелке и через мир искать,а все походы,даже ежи, с сокланами делаются., С друзьями сокланами ,всё както проще ,и если ктото тупит,то тут уже нет обид,а просто помочь нужно криворукому исправиться-то есть тот же маг не обидится если посоветуешь ему кольца снять или не бить до того как ты сагрил.И потом немного тебе осталось до того момента,когда уже нет криворуких,поверь,до 100 кривые не играют.или уходят или исправляются,так что примерно через полгодика проблема сама исчезнет
Иногда может встретится психованный камикадзе который на табле бежит быстрее танка собирпет мобов и в карусель.А потом кроет матами приста в патичат и пм что не хилил.
Вообще я хотел дополнить что маг в отличие от лука может хилить,как правильно бить по ассисту ето нада смотреть в теме про луков а маг еще должен на боссе подхиливать тигру если у приста руки растут из места ниже спины:)

oldj
20.04.2010, 14:57
Иногда может встретится психованный камикадзе который на табле бежит быстрее танка собирпет мобов и в карусель.А потом кроет матами приста в патичат и пм что не хилил.
Вообще я хотел дополнить что маг в отличие от лука может хилить,как правильно бить по ассисту ето нада смотреть в теме про луков а маг еще должен на боссе подхиливать тигру если у приста руки растут из места ниже спины:) хил у мага способен отхилить только самого мага,ну или приста-толстого танка он не тянет,а на хил с сутрой чи нехватает(3,9 чи у мага на 89+только появляется)(дру магам чи не кидают-танкам они полезнее)маг на подхиле?-нерентабельно,маг в пати для дамага и ускоренного убиения боса,подхил только если совсем уж никак без этого не справиться. что делать в пати с таким магом как ты описал(всё просто): договорись с пристом чтоб хилил только тебя-если не будешь притормаживать нормальный прист так и будет даже сам поступать,а маг ,маг сам поймёт что не прав потом,со временем,когда кучу кукол сольёт,а как поймёт,то будет бегать сзади и дамажить по ассисту. и потом,если маг подох,тебе от этого плохо становится?-главное при этом сам не тупи и приста береги,чтоб из-за кривого мага не помер...
п.с. всё это подходит если тут не такая ситуация:,.что маг выше тебя лвелом,и постоянно срывает(пусть уж тогда лучше он танчит,если хп и защита позволяют),долго стоите перед мобами не решаясь сагрить,агрят все кому не лень,тигр бьёт тех мобов что и обойти можно,3 приста в пати(с 3 пристами.иногда и с двумя все чуствуют себя танками)....
п.п.с. сам частенько агрю мобов которые на пути и тигр ещё не сагрил(например 4 моба недалеко друг от друга-тигр взял 2,дру третьего,-беру четвётрого,ну или по другому...),но это ТОЛЬКО в тех случаях,когда уверен что мобы быстро сольются и мне,и пати больших неудобств не предоставит

Teika
20.04.2010, 18:56
хил у мага способен отхилить только самого мага,ну или приста-толстого танка он не тянет,а на хил с сутрой чи нехватает

все от мага зависит))) у нас в консте магиня в экстренных случаях в инее или хх, когда я вылетала из сети и пока заходила обратно, на своем хиле умудрялась тигру держать

Faritovich
20.04.2010, 19:00
Маги,щит земли не забываем оки? на мечнике в 79 особенно...

Faritovich
20.04.2010, 19:05
Кстати, ходила как-то с пуринт-магом с вечным мечом +5 или даже +6 вроде... ой, он срывал с танка вообще все, что можно, несколько раз чуть не помер, я ему пилюлю змеечерепахи впарила со словами "поставишь, если переагришь босса" (я сама так делаю, уж за 8 секунд снимут с меня босса), но на боссе он вел себя аккуратно (или танк жег чи на все агры подряд, не знаю))) и не сорвал его=)

ну маг мобы,как правило,не слишком сильно по магу бью,вдобавок если и еще щит с соответствующей стихией поставлен. Если же сагрилась толпа мобов-физиков(в инее например) на карусель или например тот же мечник в 79,кидаю джином на на мага физ.иммунку,ну и несогласие снимаю( побочный эффект от скилла),обычно спасает...

REDEMAX_KuJlJleP
23.04.2010, 00:13
по сабжу: неопытных магов легко отличить от хороших бойцов, к примеру действует на нервы, когда маг бьёт не по ассисту (к лукарям тоже относится) или носит бижу на маг деф.
и вообще магам посоветовал бы включать щит не на реген маны, а на физ деф, легче обойдётся срыв мобов с танка)

Babaykaa
23.04.2010, 10:10
и вообще магам посоветовал бы включать щит не на реген маны, а на физ деф, легче обойдётся срыв мобов с танка)

Ну да.. сорвал, отгреб и сиди дальше ману восстанавливай.. потом поновой )

Nerekon
24.04.2010, 09:56
Что в твоем понятий плохой маг? Это который не умеет толком скилы юзать и не слышал никогда что такое сутра? Или который переагрит с тебя все? Если второе, то тут уже не маг плохой;)

AntiNigerFromGetto
25.04.2010, 13:26
Маг,не надо бежать впереди танка и соберать мобов и орать-ХИИИИЛ
Маг не надо первым бежать на боса и орать тоже самае
Маг ты не доплатил целых 101 юаней за вино!Кик из пати!
:lol:

Danila21
26.04.2010, 19:35
есл маг бьет не по ассисту то плохой маг, а если срывает боса с танка то плохой танк)

Gru34eG
10.05.2010, 00:55
Танки в последнее время пошли не правильные, забегают в толпу и агрит ток одного:) остальные на приста, снимаешь с приста пока тот опомнится умираешь, а прист еще потом и заявляет что ты плохой:)

3tonAnarhist
10.05.2010, 03:04
афтор нуб и опозорился

Angelok_007
10.05.2010, 16:11
С меня маг не срывал никогда,а вот я видел очень много магов-камикадзе которые бегут впереди танка кидают аое на мобов еще матерятся что вовремя не заагрил.У мага есть еще скил-хил и если прист медитирует или лечит себя то он должен его заменять.Если маг ето видит и продолжает дамажить-ето криворукий маг.
Вот это бред...я просто восхищен))) Такого написать не каждому дано :lol: :lol: :lol:
1) Если маг бежит вперед и кидает аое , то а) он переточен и утыкан крутыми камнями как новогодняя елка, а по сему УВЕРЕН, что под хилом(!) не упадет. б)предварительно кричит в груп чат "хил на меня". Это существенно экономит время прохождения любого данжа. Другой вопрос если прист кривой... или тупой... или игнорит груп чат(кривой и тупой одновременно)
2) Если прист сел медитироать в то время когда танк водит хороводы с мобами - это проблема не мага а приста!!! Да, я могу на боссе под сутрой 4-5 раз хильнуть обора когда совсем тяжко(а бывает тяжко опять же только из-за криворукости приста) и вытащить его из полной задницы, но "заменять приста" не буду никогда...из принципа не буду!!!
И в ситуации кторорую вы тут описали маг не виноват и ничерта вам не должен - он ДД и точка!!! А таких пристов на кол после данжа и в ЧС! Еще и в мире прославить не помешает...

афтор нуб и опозорился
+100500 :lol:

Танки в последнее время пошли не правильные, забегают в толпу и агрит ток одного:) остальные на приста, снимаешь с приста пока тот опомнится умираешь, а прист еще потом и заявляет что ты плохой:)
К сожалению такое встречается все чаще и чаще(((((( Но присты тож не дурачки))) Как я заметил в последнее время столбик хила появляется над танком ТОЛЬКО после массагра :lol:

tpTriSTan
10.05.2010, 18:50
Я не знаю, может, у нас одних бывает такой лаг, но иногда Шен кастует ПОСТОЯННО, просто без единого перерыва и отката, складывая тигру за считанные секунды под двойным хилом.

вот эта весчь могла повлиять http://www.pwdatabase.com/ru/items/16076

MasyaNyu
12.05.2010, 11:47
Оборов уважаю и всегда по ассисту била, при этом поглядывая на хп тигрика - мало ли прист отвлекся, вдруг успею спасти ситуацию))Если уж все совсем плохо, танк лежит а прист сверкая пятками бежит к выходу...приходится брать все на себя(((((Но это случается, если обор спящий - укусил и стоит, такие тоже встречались. Радует что редко)))

lolman661
24.05.2010, 14:50
ап темку :)

Kaktusik2008
24.05.2010, 15:04
по сабжу: неопытных магов легко отличить от хороших бойцов, к примеру носит бижу на маг деф.


А если маг носит бижу на пение? о.О Или маги с большим пением нупы?

Gozzor
24.05.2010, 15:06
Я не знаю, может, у нас одних бывает такой лаг, но иногда Шен кастует ПОСТОЯННО, просто без единого перерыва и отката, складывая тигру за считанные секунды под двойным хилом. Ни сбив каста не помогает, ничего. Приходит другой танк - Шен Ву, как шелковый, кастует с перерывами, и каст спокойно сбивается. Но иногда он ведет себя вот так, выдавая огненную очередь по танку, пока тот не ляжет, и что в таких случаях делать? А раз я могу его танковать, мне-то пофигу, что он огненными шарами швыряется, главное, чтобы по голове физой вперемешку не стучал=) Вот поэтому и спрашиваю уже конкретно, неужели? все, завтра потащу сопартийцев в 2-2 проверять=)


С Шеном бывает такое.. иногда и в 1го приста оттанчишь норм, а иногда вдвоем не успевают, потому что каст хронический начинается.. я поэтому стараюсь не танчить его без сферы.

По теме: как распознать плохого мага? - по результатам вскрытия :D

NejiUFP
25.05.2010, 18:09
хех, рассмешил комментарий по поводу того, что маг обязан хилить)) Хилить обязан прист, если лег прист - виноват танк, значит, логически понимаем, что виноват во всем танк...
Если вы хотите поговорить о том, где РЕАЛЬНО маг может быть виноват:
1) Бьёт не по ассисту, соответственно агр на мага (пусть дохнет, потом думать будет)
2) Бьёт по мобу, до того как танк его
а) заагрил
б) начал бить.
3) как только танк начал танковать боса, маг начинает под драконами вара херачить сутрой, масс скилами...
само собой в 50 % переагр... Надо чуток подождать просто... потом только чтобы маг начинал бить..

А где же простая клевета на мага?)
1) Хилл... само собой, маг ДД, хилит прист, лег прист - виноват танк, как не говорите.
2) переагр за счет вины танка... тут обьяснять нечего, танк и сам поймёт что виноват..
3) Крит мага... Крит - рандом, соответственно говорить о криворукости бред)

Ну и вообще хотел бы сказать, что фуллинту, чистому ДД, рекомендую идти в пати только с танком выше на уровня 2-4 самого мага...

начиная с 70 уровня я хожу в пати с танком на 5 уровней выше... И между прочим все отлично, да и пати просто старая, каждый знает что от друг друга ожидать)
а в итоге хочется сказать, что лучше ходить, "сколачивать" свою клановую/дружескую пати, со временем она будет не заменима...
Кстати, тот кто говорит что от мага пользы меньше чем от лука/вара и им подобных - бред) Хороших магов мало, и опять же чтобы их количество увеличивалось - надо чтобы у каждого была своя пати, чтобы каждый знал свою роль/место...

CrazyBat
25.05.2010, 19:01
С Шеном бывает такое.. иногда и в 1го приста оттанчишь норм, а иногда вдвоем не успевают, потому что каст хронический начинается.. я поэтому стараюсь не танчить его без сферы.
При "хроническом касте" иногда помогает обрику подвигаться, меняя расстояние между ним и Шеном (поближе подойти, носом в Шена, например). Иногда помогает, чтоб кастовать нон-стоп Шен перестал

Sibar-s
08.06.2010, 11:28
По мне так маг универсал.Сагрил босса прыгай к танку ,а не бегай по данджу.Танк перехватит и все ок.Прист афкнулься?Хилл мага долгий но сутра спасает.И кто то сказал типа для сутры нужно чи)))Даже не смешно.Россой как раз и набиваю себе чи.Так что это не проблема.В 69 маг удары боссов массом берут 5-8 проц хп.Под щитом./я про бычу и лошадку/.
Ну и про чи еще бьем вспышкой что бы востанавливать манну.Не когда под сутрой в данджах не бью иначе манна высосеться влет.
Танки есл на вас обморожение накладываем вы чувствуете что сила удара увеличиваеться?