PDA

Просмотр полной версии : Крафт, что это такое и с чем го едят?



Djegernaut
28.07.2008, 00:34
Люди добрые расскажите пожалуйста не давно прибывшему в Perfect World несколько веще.

1. Как и у кого можно смешивать ресурсы (руду, камни, уголь, дерево, траву и т.д.) получая при этом новы материал?

2. Формы (пушек, брони, аксесов и т.д.), как их можно получить?

3. Какие нужны инструменты для крафта?

Не серчайте на меня, просто хочется понять всю эту систему изготовления ресурсов. В игре у НПЦ трудно про это узнать, что либо, так как идет бета-тест. Надеюсь тут есть понимающие люди и они поймут меня и объяснять, что да как.

P.S.
Желательно чтобы привели хотя бы пару примеров с координатами НПЦ и что у него изготовляли.

Заранее всех благодарю!

Masumi
28.07.2008, 00:48
1.Сначала ты делаешь квест, вроде с 4 лв и получаешь 1 уровень крафта.У торговца покупаешь лопатку.
2.Потом ты копаешь или покупаешь нужные на крафт ресурсы ружия,смесей,брони, украшений 2го лв и начинаешь производить их, пока на верху окна крафта не заполнится желтая полоска, как только она дойдет до конца, то идешь к старосте и учишь следующий уровень навыка, после этого можешь крафтить предметы 3го лв. Далее гемарой повторяется =)
3. У кого, что крафтить ты поймешь, они этим торгуют, так же у них есть крафт спец материалов.
4. Сбор ресурсов и крафт зависит от твоего уровня, мышьяк тебе не собрать до 20го лв. =)
5. А вот формы, это я так поняла, из данжей и боссов и крафтятся они в городе драконов с боольших котлах, думаю ты их найдешь, квест рядом проходит =)
Это все, что я ,пока, знаю о крафте :o

Djegernaut
28.07.2008, 08:51
Ясно спасибо=) Вот еще правда вопросик, а эти формы одноразовые? Ну сделал пушку/броню/аксес и т.д. с применением формы и она исчезает?

GadinkAOL
28.07.2008, 08:56
Ясно спасибо=) Вот еще правда вопросик, а эти формы одноразовые? Ну сделал пушку/броню/аксес и т.д. с применением формы и она исчезает?

да исчезает.

Djegernaut
28.07.2008, 09:33
3. У кого, что крафтить ты поймешь, они этим торгуют, так же у них есть крафт спец материалов.
Все равно не понял. Я вот не могу переплавить железные болванки в кол-ве 9 штук в высокоуглеродистая сталь. Как мне это сделать? Облазил кучу кузнецов, а они только предлагают сломать пушку, сделать пушку, слияние камней душ и очищающее снаряжение.

Drakonus
28.07.2008, 09:49
нельзя из ресов 1 ур. сварганить ресы 2 ур и так далее.Но можно создать спец материал типа кускамеди или как оно там называется.

Djegernaut
28.07.2008, 10:30
Ну я в базе читал типа из 9 болванку железа можно замутить 1 высокоуглеродистую сталь. Ну если нельзя это сделать, то как мне сделать этот спец материал?

Stranneg
28.07.2008, 10:35
Ну я в базе читал типа из 9 болванку железа можно замутить 1 высокоуглеродистую сталь. Ну если нельзя это сделать, то как мне сделать этот спец материал?

На данный момент есть четыре варианта:
1. Выбить из подходящего моба.
2. Добыть в руднике.
3. Купить в Интернет-магазине за реал.
4. Купить у других игроков в игре за игровые юани.

http://www.pwdatabase.com/ru/items/801

Djegernaut
28.07.2008, 10:41
Я так и думал, что ничего до дела не довели =__= выпустили сырой продукт. Эх буду копить ресурсы и надеятся на светлое будущее.

Stranneg
28.07.2008, 10:42
Я так и думал, что ничего до дела не довели =__= выпустили сырой продукт. Эх буду копить ресурсы и надеятся на светлое будущее.

Продукт ещё не выпустили, идёт Открытый Бета-тест ;)

Djegernaut
28.07.2008, 10:43
Ну эт я знаю(( что бета тест ТТ, а долго до того как можно будет плавить руду, смешивать травы и т.д.?

Rinoa1337
28.07.2008, 10:44
вот как только так сразу :) почитайте форум повнимательнее, дата выхода даже следующего мажорного обновления неизвестна.

Djegernaut
28.07.2008, 10:46
Тогда буду копить руду, камни, дерево, траву и т.д.

LightWoolf
28.07.2008, 14:48
но есть вопрос, с прокачкой скилов крафта мне всё понятно уже (всё пока 1 лвл, но как прокачать знаю) Но вот такой момент - от чего зависит умение собирать ресурсы более высокого лвла?

Rinoa1337
28.07.2008, 14:49
от вашего уровня

ChezaRe
28.07.2008, 14:51
Ресы 1 уровня - 1 лвл игрока.
Соответственно 2 - 20.
3 - 40.
4 - 60.

zyyk
28.07.2008, 15:21
ребята подскажите как сделать ячейки в оружии чтоб можно было ставить камни душ?я пробую поставить а мне пишет в оружии нет слотов для камней душ(

jfreem
28.07.2008, 15:24
скарафтить/купить у игроков
Если в шмоте нет ячеек, то их нельзя туда добавить. Это врожденное свойство предмета

Godrick
09.08.2008, 18:35
Когда я сам крафтю) вещь, камни душ не вставляются!
Может, не те камни? какие нужно?
и еще, зачем нужны вещи типа крови странного существа и Камня бессмертных?
__________________________________________________ __________________________
30+

ForFan_tik
09.08.2008, 21:59
Когда я сам крафтю) вещь, камни душ не вставляются!
Может, не те камни? какие нужно?
и еще, зачем нужны вещи типа крови странного существа и Камня бессмертных?
__________________________________________________ __________________________
30+
1) сделай подпись.
2) Не камни душ,( а например, туманный камень 1 уровня), покупаются у торговца
3)Камень бессмертных(мираж, так?) в основном применяется при улучшении шмоток(точении) на форуме пережовано. Нужны для походов в лабиринт(после 40 ап) на форуме разжовано
4) кровь - на хай апах, вещи крафтить, не взай сдать в магаз, подрастешь, жаба задавит...

BigRus
11.08.2008, 02:00
1.как самому крафтить предметы, у мя 0 ур мастерства
2.как поднять ур мастерства с 0 на 1

oranjo
15.08.2008, 14:35
как взял профу, иди к старейшене, там будет изучить ремесленые навыки, учишь как скилы... потом идешь к кузнецу\портному и тп смотришь нужные ресы, покупаешь\собираешь...бежишь кравтишь и усё...

eviltree
16.08.2008, 01:53
Здравствуйте уважаемые знатоки. Условие задачи:
Вчера одна добрая девушка скрафтила мне "Жезл спокойной души".
В базе данных есть аж 3 вещи с таким названием(как, видимо и любое оружие, которое крафтится по дефолту белым цветом) которые имеют одинаковый набор ресурсов, необходимых для создания вещи, причем :
первый вариант - просто белое оружие
второй вариант - синие оружие с небольшим улучшением, по сравнению с белым эквивалентом
третий вариант - фиолетовое оружие с хорошим улучшением, по сравнению с белым эквивалентом
А теперь внимание вопрос: какова вероятность в %:
а)получения синей вещи, при создании белой
б)получения фиолетовой вещи, при создании белой

ilushagusev
16.08.2008, 20:55
Здравствуйте уважаемые знатоки. Условие задачи:
Вчера одна добрая девушка скрафтила мне "Жезл спокойной души".
В базе данных есть аж 3 вещи с таким названием(как, видимо и любое оружие, которое крафтится по дефолту белым цветом) которые имеют одинаковый набор ресурсов, необходимых для создания вещи, причем :
первый вариант - просто белое оружие
второй вариант - синие оружие с небольшим улучшением, по сравнению с белым эквивалентом
третий вариант - фиолетовое оружие с хорошим улучшением, по сравнению с белым эквивалентом
А теперь внимание вопрос: какова вероятность в %:
а)получения синей вещи, при создании белой
б)получения фиолетовой вещи, при создании белой

На сколько мне объясняли : крафт фиолета 10%, но это с чужих слов.

kolchenkos
19.08.2008, 14:38
У кого брать квест на 4 уровень крафта?

ScimitarQ
26.08.2008, 23:19
У кого брать квест на 4 уровень крафта?

Иногда просто нет слов ^^
http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=2883

bigjohn800
29.08.2008, 11:07
Вот еще интересно, советы Вей Сяобао влияющие на более удачный крафт... я его как то полчаса мучал, но он так толком ничего и не сказал. Но вообще практика показывает, что получить ** или *** легче в деревне где не так много народу. Хотя западный кузнец тож один или два раза собрал мне *** вещи.
В общем крафт забавная лотерея, =) попытка скрафтить более менее норм лука на ** или *** для 52 левла вылилась в круглую сумму - более 500к. Проще было на ауке купить.

kobro4ka
29.08.2008, 11:35
Вот еще интересно, советы Вей Сяобао влияющие на более удачный крафт... я его как то полчаса мучал, но он так толком ничего и не сказал. Но вообще практика показывает, что получить ** или *** легче в деревне где не так много народу. Хотя западный кузнец тож один или два раза собрал мне *** вещи.
В общем крафт забавная лотерея, =) попытка скрафтить более менее норм лука на ** или *** для 52 левла вылилась в круглую сумму - более 500к. Проще было на ауке купить.

+1
Я тоже много крафтил, а потом половину своего эквипа купил у игроков, с очень неплохими характеристиками, с канями и практически за бесценок (одни камни там дороже стоят).
А вообще почаще заглядывайте на аукцион.

BigArt
29.08.2008, 13:10
+тыщща
я вообще почти ничего не крафчу ибо поначалу крафтил много, но вообще ничего путного не создавал своими кривыми ручонками.
лично мне легче купить что-то на ауке чем носиться за ресами, мотаться по ГД в поисках ресов, базарить в Сяобао ниочем и тешить себя надеждой что в этот-то раз уж точно должно получиться!
Я готов доплатить за шмотье на ауке за хороший результат всего вышеперечисленного, выполненного другими игроками, ибо они должны быть вознаграждены за такой геммор с крафтом. Лично мне крафт не интересен ни с какой позиции.

bigjohn800
29.08.2008, 13:47
Ну, если никто не будет крафтить то цены на фиолет на аукционе взлетят ох как. Ибо наличие большого спроса и маленького предложения рождает дефицит. Я теперь в отношении крафта чего либо стал намного спокойнее - есть ресы, собранные мною, делаю. Нет ? - ну и фиг с ним.
А вообще жестокий рандом, я когда рогатку делал на 30+ уровень, собрал ресов на 15 штук, и и результат крафта меня просто убил ... 4 фиолета, 8 ** и 3 простых. Больше мне так никогда не перло ;)

BigArt
29.08.2008, 15:04
Крафтить будут всегда и в хороших количествах ибо нубо-ги никогда не переведутся, а в ги должен быть человек, который бы крафтил для себя и для других.
Другой вопрос что все, что успешно крафтится в основном оседает в гильдиях, а на аук в основном выставляют или то, что не нужно в ги или то, что скрафтили игроки-одиночки, хотя ИМХО

bigjohn800
29.08.2008, 15:13
Не всегда на ауке берут даже фиолет. Продавал очень приличный лук, *** на 30+ по моему. Доп параметры просто роскошны - +5 к ловкости, +40к физ атаке, +что то там к максимуму атаки, с 2 дырками. ломался в 2 миража. Брать не хотели даже за 120к. Пробовал толкнуть с рук - не брали, или предлагали цену ниже 90к ... смылса не было ибо 2 миража - уже 100к. Как итог - пошел на слом, и я точнул рогатку свою на +3

BigArt
29.08.2008, 15:27
если бы я увидел фиолет мечи кровавая служба я б оторвал с руками и ногами, но таких не встречал ни у котов ни на ауке
наверное все от вещи зависит и от среднего левела по серверу

kazz1
29.08.2008, 21:09
Так народ. у мну мега вопрос, который наверно вас порвет своим боянством, но всёже:
- потратил час на поиск правды, проблем вот в чем - КАК? мать его за ногу сделать себе 2-й левел ремесла не создавая вещи? ведь заманаца можно пока скрафтишь на следующий левел. Старый дед говорит что недостаточно опыта для изучения умения, хотя и духа и денег у мну хватает.....

ПЛИЗ просвятите, ато сопьюсь пока сам найду причину =)))))))))))))))))))))

Trast
29.08.2008, 21:35
КАК? мать его за ногу сделать себе 2-й левел ремесла не создавая вещи?

"Как мать его за ногу", это ты к бате обращайся, ггг!
А сделать себе лвл ремесла не создавая предметов НИКАК НЕЛЬЗЯ.

А в чем проблема? Там всего надо сделать с десяток любых предметов, неужели это так сложно?

kazz1
29.08.2008, 21:56
да какие-то хохмачи блин прикололи что можно и без крафта поднять=))

а с другой стороны это же гемор полный пока качнешь себе левел так все добро потратишь или уже следующий нужен будет....((((((((((

Demenete
29.08.2008, 21:59
пока дойдешь до 3 лвл потом еще квест делать
вещи можно и продать если не белые

BobMinsk
28.11.2009, 04:34
а ккак получить оружейника 7го лвла?

rasdolbai
28.11.2009, 05:08
пока дойдешь до 3 лвл потом еще квест делать
вещи можно и продать если не белые

делаю квест на 4 , сеня 400к убил , подняв 3/10 и не сделав квестовый итем при этом )
тащит )

Heralt_Riv
28.11.2009, 09:55
Квестовые можно купить на аукционе, главное не ошибиться с названием. Чтобы заполнить всю полосу того же 4 лвл крафта и выйти на 5, так или иначе придётся крафтить шмот. А выйти надо, ибо уже ждут готовые формы шмота и бижи голд. По получению матерства высших уровней смотрите темы в данном разделе. Все они уже поднимались и не раз.

pirat1983
04.12.2009, 17:03
его едят с сыром