Вход

Просмотр полной версии : Ответы на вопросы по ассассину.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63]

Windlace
11.07.2021, 17:53
Вопрос такой. Каким образом можно увидеть 105 сина в ульте? Который естественно не бьет, т.е. не прерывает инвиз время от времени. Изредка сталкиваюсь на ИБ с ситуацией, когда во время драки прожимаю ульту и тикаю, а соперник с антиинвизкой аптечной либо бафом от глазика спокойно продолжает меня преследовать. Навскидку таких случаев 1 из 20. Во всех остальных противники очевидно теряют цель, так как уровень обнаружения 136, а уровень скрытности сина в ульте 137. С чем это может быть связано?
Давно известный баг, ещё со старой ИБ. Если зайти в глазик и юзнуть антиинвизку(31 к обнаружению), они стакаются и уровень обнаружения стает 137.

DandG19
11.07.2021, 18:03
Давно известный баг, ещё со старой ИБ. Если зайти в глазик и юзнуть антиинвизку(31 к обнаружению), они стакаются и уровень обнаружения стает 137.
И время она естественно не сбивает и перс минуту бегает с уровнем обнаружения 137?)

dynkamedovaya
11.07.2021, 18:59
И время она естественно не сбивает и перс минуту бегает с уровнем обнаружения 137?)
Полминуты, до спадения бафа от антиинвизной аптеки

u_1209430974
28.12.2021, 21:04
Всем привет. Такой вопрос, играю в пв от силы месяца 2. По марику на макак супруге помагал, понравилась игра. Мне по стилю игры понравился син, хочу его покачать, но почитав гайды, пишут что он очень требовательный! Могут ли я осилить его или выбрать класс попроще, люблю в ммо пвп контент!

sSunmos
29.12.2021, 04:24
Требовательный любой класс, а Син в соло проходит любой данж и кв на изи до 2 РБ а после в соло фармить и делать норм шмот

u_1209430974
29.12.2021, 08:20
Требовательный любой класс, а Син в соло проходит любой данж и кв на изи до 2 РБ а после в соло фармить и делать норм шмот
А без доната возможно вообще собрать сина? Хотя бы среднего?

u_1209430974
29.12.2021, 08:57
Добавлю вопрос, сейчас играю стрелоком, как только взял 200к ранга, купил пуху и хожу на бд фармить, учитывая то, что дамаг почти никакой но есть масс-скилы фармлб 1500-1800 монет. Для старта этого вполне хватает учит умения. Но а как сином без масс-скилов и без "хорошего" дамага фармить на начальных этапах?

velva
29.12.2021, 10:28
Добавлю вопрос, сейчас играю стрелоком, как только взял 200к ранга, купил пуху и хожу на бд фармить, учитывая то, что дамаг почти никакой но есть масс-скилы фармлб 1500-1800 монет. Для старта этого вполне хватает учит умения. Но а как сином без масс-скилов и без "хорошего" дамага фармить на начальных этапах?На начальных этапах ничего ты фармить не будешь. Пока не качнёшь бх до 90, тебя с неохотой будут брать на фарм в ту же библиотеку, например. Нет, на ежу, конечно, брать будут и с меньшими бх, особенно, если идёшь вообще чисто открывашкой (без лута). На создание боеспособного чара уйдёт много времени, реально много. Если совсем не хочешь донатить, то в первый год тебе будет очень тяжело.

u_1209430974
29.12.2021, 10:55
На начальных этапах ничего ты фармить не будешь. Пока не качнёшь бх до 90, тебя с неохотой будут брать на фарм в ту же библиотеку, например. Нет, на ежу, конечно, брать будут и с меньшими бх, особенно, если идёшь вообще чисто открывашкой (без лута). На создание боеспособного чара уйдёт много времени, реально много. Если совсем не хочешь донатить, то в первый год тебе будет очень тяжело.
Ну а на том же бд? Хотя бы фарм серебра для умений! На одном акке сделал странника по марику, там карты дадут, вот и хотел там основу сделать. Стрелок немного скучноватый класс! Интовиков не хочу, вот и хотел сина! Ну и в других играх ммо(очень давно) класс убийц всегда доставлял удовольствие и интерес.

u_1185776901
29.12.2021, 13:16
Решил вкатиться в пве сина, но ни по гайду ни по темам не натыкался. Где-то точно есть, но просмотреть 1551станиц не вариант(
Так вот накопившиеся вопросы:
1) Что как делать на шотах? Руны, скиллы, нюансы? Распишите, пожалуйста. Пока луплю как нуб всем подряд даже не следя за комбо-очками((
2) Что за прерывания скиллов? Как я понимаю тюрьма и еще что-то? Зачем-когда-как?
3) Какие могут быть еще запросы к сину по данжам? Ми вроде можно багать в начале (если можно как?) и по остальным. Может есть нюансы какие.

Заранее спасибо за исчерпывающие подробные ответы. :)

osminog258
04.03.2022, 15:23
добрый день, как должень выглядеть син, что бы соло убивать финалку в 4-1хх, дамаг после 10 стаков будет при любой планке, но вот выжить как?

H311M1K3
04.03.2022, 15:37
добрый день, как должень выглядеть син, что бы соло убивать финалку в 4-1хх, дамаг после 10 стаков будет при любой планке, но вот выжить как?
первое что нужно обязательно бафы вара, обезьяны и косы(баф косы от автоатаки лучников)На 10 стаке бафаешь птп под иммункой с джина. Передвигаешься из кругов только блинками на босса, отходить не нужно(пока отходишь, то скорее всего умрешь). Либо переходить из кругов только под иммункой, если блинка нет. Ульту юзаешь на 10+, тк от дамага будет больше отхил. Есть еще вариант на высоких стаках сваваться в пзсет\пуху, когда переходишь из кругов и блинка нет.

u_1197852339
04.03.2022, 19:00
Решил вкатиться в пве сина, но ни по гайду ни по темам не натыкался. Где-то точно есть, но просмотреть 1551станиц не вариант(
Так вот накопившиеся вопросы:
1) Что как делать на шотах? Руны, скиллы, нюансы? Распишите, пожалуйста. Пока луплю как нуб всем подряд даже не следя за комбо-очками((
2) Что за прерывания скиллов? Как я понимаю тюрьма и еще что-то? Зачем-когда-как?
3) Какие могут быть еще запросы к сину по данжам? Ми вроде можно багать в начале (если можно как?) и по остальным. Может есть нюансы какие.

Заранее спасибо за исчерпывающие подробные ответы. :) спроси в мире в клане или у друзей про шоты, можешь еще ютюб покурить давно отсюда свалил после ввода рун так что мало что могу подскать в пвп тюрьму отменяли а запросы чем больше бх планка и па то лучше или соло с танком хх фармите

Bafikk
16.04.2022, 19:54
Стоит ли сину шапку р8р2 делать, принципиально важно ли ему пз с сета в оружейку? Грейд шапки потом в финальную не дает ни каких плюсов( не удешевляет сборку) кроме как переноса камней и точки. За эти деньги можно с нуля хх1 шмот сделать или даже на хх2 аренду хватит если с р8р2 грейдить.

decpiz
16.04.2022, 22:57
Стоит ли сину шапку р8р2 делать, принципиально важно ли ему пз с сета в оружейку? Грейд шапки потом в финальную не дает ни каких плюсов( не удешевляет сборку) кроме как переноса камней и точки. За эти деньги можно с нуля хх1 шмот сделать или даже на хх2 аренду хватит если с р8р2 грейдить.
1. Какой целевой эквип? (Возможности)
2. Если нет первого грейда хх, то в сторону шапки можно не смотреть
3. Если нет 24к песка, то на шапку тоже можно не смотреть, её смысл - это лутануть 15пз с оружейки и крафт в венец
4. Венец делать стоит

proletariy
17.04.2022, 02:34
Для пве сина р8р2 шапка точно не имеет никакого смысла.
Для пвп сина она не имеет смысла только в том случае, если готов делать хх3 оружейку.

Algoy
27.04.2022, 09:01
Всем привет. Недавно вернулся в игру,есть 104 син. Где можно соло докачать уровень до 105,чтоб потом уйти на рб уже? Уф в соло пока не пойму как проходить,на мобах падаю,не хватает масскилов. Гео мало опыта даёт. В идеале бы локацию,где можно поставить на автофарм или куда можно завести сика на карусели+сина для сбора мобов. Раньше качали в хроно,но уже не могу вспомнить,где именно.

LePios
27.04.2022, 09:14
Нет смысла затягивать рб. После взятия на всех перерождениях 100+ можно докачать их до 105, но уже значительно легче.
А по теме: в башне будды много опыта (нужно будет купить баф для буста за 1кк, а то и 2)

eridan7
27.04.2022, 10:27
Всем привет. Недавно вернулся в игру,есть 104 син. Где можно соло докачать уровень до 105,чтоб потом уйти на рб уже? Уф в соло пока не пойму как проходить,на мобах падаю,не хватает масскилов. Гео мало опыта даёт. В идеале бы локацию,где можно поставить на автофарм или куда можно завести сика на карусели+сина для сбора мобов. Раньше качали в хроно,но уже не могу вспомнить,где именно.Делай РБ глупец (оба), сделаешь себе пасивок на хп, дефы , атаку и тд, потом докачаешь текущий 105. Уровень сейчас не решает)

ujcgjlbygfyr
27.04.2022, 12:29
Всем привет. Недавно вернулся в игру,есть 104 син. Где можно соло докачать уровень до 105,чтоб потом уйти на рб уже? Уф в соло пока не пойму как проходить,на мобах падаю,не хватает масскилов. Гео мало опыта даёт. В идеале бы локацию,где можно поставить на автофарм или куда можно завести сика на карусели+сина для сбора мобов. Раньше качали в хроно,но уже не могу вспомнить,где именно.
Сразу делай РБ, т.к. уровни можно докачать потом.
РБ даст доступ к пассивным умениям за уровни небес (небо нельзя качать без РБ), с помощью которых можно будет разогнать хар-ки. Благодаря разгону статов за счёт пассивок ты сможешь тянуть так или иначе УФ, начиная от простого 3чи-автошот, заканчивая комбой из массов под грязь, когда начнёт хватать селф урона.
Ну и по мелочи, сделаешь РБ - получишь новые ежи, и как итог - больше опыта.

proletariy
27.04.2022, 13:54
Ну в любом случае, если ты так жаждешь начать снова играть, то легче сделать нового перса.
Лвл свой качнешь максимально быстро итак. Плюсом будет куча бонусов от пути новичка.
Если ты давно не играл и остался 104 син без рб, наврядли он одет во что-то крайне топовое, даже для тех времен.
На крайний случай что-то полезное можно передать на нового перса через общий банк.

Algoy
27.04.2022, 20:40
Ну в любом случае, если ты так жаждешь начать снова играть, то легче сделать нового перса.
Лвл свой качнешь максимально быстро итак. Плюсом будет куча бонусов от пути новичка.
Если ты давно не играл и остался 104 син без рб, наврядли он одет во что-то крайне топовое, даже для тех времен.
На крайний случай что-то полезное можно передать на нового перса через общий банк.
Я уже хочу этого преса качать. Ну топ шмота точно нет. Но 3 года реги без пропуска дней есть.И узлы за дом тоже старался фармить каждый день. Вчера продал и перекрафтил все узлы,сделал кинжалы охотника+30 па и еще на бог пань гу осталось. Здесь на почте куча хирок,всяких усилков лежит. Каналы души открыл все,уважение сделал,скилы все тёмные изучены. Да и просто не хочу бросать перса,дорог он мне)
P.S. Накатал целую простыню текста)

eridan7
28.04.2022, 08:45
Я уже хочу этого преса качать. Ну топ шмота точно нет. Но 3 года реги без пропуска дней есть.И узлы за дом тоже старался фармить каждый день. Вчера продал и перекрафтил все узлы,сделал кинжалы охотника+30 па и еще на бог пань гу осталось. Здесь на почте куча хирок,всяких усилков лежит. Каналы души открыл все,уважение сделал,скилы все тёмные изучены. Да и просто не хочу бросать перса,дорог он мне)
P.S. Накатал целую простыню текста)актуален рай сейчас если чего) в море и пп ходи быстро соберешь 40 па/и 70 аренду, сейчас марафон подвезут будет возможность подзаработать

markys00777
28.04.2022, 13:48
Я уже хочу этого преса качать. Ну топ шмота точно нет. Но 3 года реги без пропуска дней есть.И узлы за дом тоже старался фармить каждый день. Вчера продал и перекрафтил все узлы,сделал кинжалы охотника+30 па и еще на бог пань гу осталось. Здесь на почте куча хирок,всяких усилков лежит. Каналы души открыл все,уважение сделал,скилы все тёмные изучены. Да и просто не хочу бросать перса,дорог он мне)
P.S. Накатал целую простыню текста)

Так тебе не говорят удалять перса, простой забей на него и качай нового. От нового больше пользы будет, да и те плюхи которые ты перечислил, это не актуально. Создаешь нового сина, покупаешь ключ (там и пуха 30па, 200 к репы и шмот р8р), делаешь все сюжетные кв. Выбираешь рай, делаешь асуру и мудреца, вот тебе перс уже более менее играбельный получается. Опыт спокойно зарабатывается в УФ и Башне. Со шмотом с ключика это будет изи. Плюс пассивки с ми и зз сразу учи по максимум. Сделаешь бх 85+ будут уже на не плохие ежи брать, типа МИ,ПП,ЛА15, хх4-1 с патькой, либо как открывашка

CRUSH61
28.04.2022, 14:35
Так тебе не говорят удалять перса, простой забей на него и качай нового. От нового больше пользы будет, да и те плюхи которые ты перечислил, это не актуально. Создаешь нового сина, покупаешь ключ (там и пуха 30па, 200 к репы и шмот р8р), делаешь все сюжетные кв. Выбираешь рай, делаешь асуру и мудреца, вот тебе перс уже более менее играбельный получается. Опыт спокойно зарабатывается в УФ и Башне. Со шмотом с ключика это будет изи. Плюс пассивки с ми и зз сразу учи по максимум. Сделаешь бх 85+ будут уже на не плохие ежи брать, типа МИ,ПП,ЛА15, хх4-1 с патькой, либо как открывашка
а зачем качать нового? Что это даст? 2рб и так быстро качнется, небо? Ну пилюль у него 100% много, что позволит ему тупо пилюлями до равенства качнуться сразу. То, что он перечислил - играет достаточную роль, чтобы не бросать персонажа. Если у тебя перс пустой, то да, быстрей качнуть нового, а когда у него уважухи сделаны, 30па пуха есть, 104 лвл апнут уже, хирки, каналы души, а вкладывать в нового перса 200+кк ради того, чтобы получить тоже самое, но чуть быстрей качнуть 2рб.. бред же.
И камон.. какие 85бх, с такими бх уже соло сином можно раздамаживать, на крайняк вдвоем в море и хх.. в пати и 80бх более чем достаточно, если не идиот конечно.

markys00777
29.04.2022, 11:14
а зачем качать нового? Что это даст? 2рб и так быстро качнется, небо? Ну пилюль у него 100% много, что позволит ему тупо пилюлями до равенства качнуться сразу. То, что он перечислил - играет достаточную роль, чтобы не бросать персонажа. Если у тебя перс пустой, то да, быстрей качнуть нового, а когда у него уважухи сделаны, 30па пуха есть, 104 лвл апнут уже, хирки, каналы души, а вкладывать в нового перса 200+кк ради того, чтобы получить тоже самое, но чуть быстрей качнуть 2рб.. бред же.
И камон.. какие 85бх, с такими бх уже соло сином можно раздамаживать, на крайняк вдвоем в море и хх.. в пати и 80бх более чем достаточно, если не идиот конечно.

Ну во-первых у него у сина ток ад сделан (асуры и мудреца нет) , *** знает если у него репа, репу в нынешних реалиях сложновато набить. А с ключем у него все это будет, плюс бх быстрее поднимется. А на счет 85 бх и на двоих ну это будет сложновато, тем более без опыта. Во-вторых не понятно что у него по крови на пассивки и пилюлям на дз

skroul3
29.04.2022, 15:02
Вот вам пример. Твин прист 1 рб. За 6 лет подарков за праздники и фулл регистрации нормально накопилось итемок на ДЗ.... Переродил... качнулся... и этими итемками на ДЗ под бафом на +50% к опыту, духу и дз с 1лвл неба миражей качнулся до 9 неба власти. Без нудных еже-квестов на дз и даже без цепочки квестов по небу.
P.S. Вот теперь сижу и вспоминаю годы кача дз основой (((((((((((((

eridan7
29.04.2022, 16:46
Ну во-первых у него у сина ток ад сделан (асуры и мудреца нет) , *** знает если у него репа, репу в нынешних реалиях сложновато набить. А с ключем у него все это будет, плюс бх быстрее поднимется. А на счет 85 бх и на двоих ну это будет сложновато, тем более без опыта. Во-вторых не понятно что у него по крови на пассивки и пилюлям на дзрепа если че набивается за копейки в мл у нипа стоит немного вдонить, если нет то сц в помощь или кх и за монеты тянуть, не так страшно

Emirat
30.04.2022, 01:41
а зачем качать нового? Что это даст? 2рб и так быстро качнется, небо? Ну пилюль у него 100% много, что позволит ему тупо пилюлями до равенства качнуться сразу. То, что он перечислил - играет достаточную роль, чтобы не бросать персонажа. Если у тебя перс пустой, то да, быстрей качнуть нового, а когда у него уважухи сделаны, 30па пуха есть, 104 лвл апнут уже, хирки, каналы души, а вкладывать в нового перса 200+кк ради того, чтобы получить тоже самое, но чуть быстрей качнуть 2рб.. бред же.
И камон.. какие 85бх, с такими бх уже соло сином можно раздамаживать, на крайняк вдвоем в море и хх.. в пати и 80бх более чем достаточно, если не идиот конечно.
Го видос как ты сином с 85бх хотя бы половину боссу в ми снесешь)

FunJagan
30.04.2022, 02:25
Я уже хочу этого преса качать. Ну топ шмота точно нет. Но 3 года реги без пропуска дней есть. И узлы за дом тоже старался фармить каждый день. Вчера продал и перекрафтил все узлы, сделал кинжалы охотника+30 па и еще на бог пань гу осталось. Здесь на почте куча хирок, всяких узелков лежит. Каналы души открыл все,уважение сделал,скилы все тёмные изучены. Да и просто не хочу бросать перса,дорог он мне)
P.S. Накатал целую простыню текста)
Если есть 30 па и дом с узлами, не слушай никого, качай перса своего. Главное чтоб была возможность за 1-2 месяца, вкачать 315 лвл и замутитть 5.0 апсд, остальное дело наживное.
Вступай в любой клан с кх и выфармливай себе сэт 2-2-2, делай рб, атлас, все статы вкатывай на атаку. Достигнешь планки 40к и боевой дух в 4к. Дальше разберёшься.
Если нет такой возможности то делай нового перса :) :) :)

kaban367
04.05.2022, 12:21
Когда введут второй грейд морай ножей, я даже поиграл бы месяц другой :)

эх мечты, мечты :)

eridan7
04.05.2022, 12:59
Когда введут второй грейд морай ножей, я даже поиграл бы месяц другой :)

эх мечты, мечты :)чем тебе 70 па по мобам не 2ой грейд

Dokar22ru
04.05.2022, 13:26
Пацаны закиньте видосы с проходом библы в соло кто не буть

kaban367
04.05.2022, 15:07
Ну ты меня понял))) Год не играю) у самого 70 па морай +12) ввели бы грейд зашел бы пособирать, потестить в данжах. А так возвращаться со своим бх 85/84 не интересно, паузы верх низ по 0,10 выкручены, а квесты делать не интересно. в норм данжи с 70 па еще тогда брали неохотно :)

kaban367
04.05.2022, 15:09
а собирать 70 па дом,,,,,, чтоб поиграть 2-5 месяцев, ну такое

CRUSH61
04.05.2022, 16:04
Ну ты меня понял))) Год не играю) у самого 70 па морай +12) ввели бы грейд зашел бы пособирать, потестить в данжах. А так возвращаться со своим бх 85/84 не интересно, паузы верх низ по 0,10 выкручены, а квесты делать не интересно. в норм данжи с 70 па еще тогда брали неохотно :)
А норм данжи это что? ГШ? Просто в остальные данжи этих БХ хватает за глаза, если оно там у тебя конечно не накручено за счет аспд. Но в целом тот, кто берет в ДЖ он ведь об этом не знает, а только видит БХ. Этих БХ хватит даже на заходы в 2-4 человека, не говоря уже о фул патьках

kaban367
05.05.2022, 14:29
А норм данжи это что? ГШ? Просто в остальные данжи этих БХ хватает за глаза, если оно там у тебя конечно не накручено за счет аспд. Но в целом тот, кто берет в ДЖ он ведь об этом не знает, а только видит БХ. Этих БХ хватит даже на заходы в 2-4 человека, не говоря уже о фул патькахне знаю как сейчас, но год назад когда шифтовал бх, многие просили пуху, увидев грейд морая хоть и +12, говорили изв, мол делай 40 па берс)))) а мне морайка нравилась, по стабильности и дамагу. Как то так.

ddssff
14.05.2022, 08:09
Сколько планки и па нужно сину чтобы более менее комфортно проходить 4-1 в соло (с печатями)?

GodSad
14.05.2022, 08:20
Сколько планки и па нужно сину чтобы более менее комфортно проходить 4-1 в соло (с печатями)? 180 (без шипика) + около 50 планки

Algoy
01.06.2022, 20:53
Вопрос по оружию. Вот эти кинжалы- это финальная сборка,уже ни во что не персобрать https://www.pwdatabase.com/ru/items/45506 (http://pw.mail.ru/forums/fredirect.php?url=https%3A%2F%2Fwww.pwdatabase.com %2Fru%2Fitems%2F45506) ?
Для стабильной игры собирать нужно охотника 40ПА с берсом,других вариантов нет?
Вопрос по броне. 8 ранг регрейдить в морского призрака(5)?
И скиньте ссылку на гайд по оружейке,в гайдах не смог найти,ибо нуб.

m1500KG
01.06.2022, 22:08
Вопрос по оружию. Вот эти кинжалы- это финальная сборка,уже ни во что не персобрать https://www.pwdatabase.com/ru/items/45506 (http://pw.mail.ru/forums/fredirect.php?url=https%3A%2F%2Fwww.pwdatabase.com %2Fru%2Fitems%2F45506) ?

Да, р8р2 оружие - тупиковая ветка. С них имеет смысл сделать только пз-пуху на свап.


Для стабильной игры собирать нужно охотника 40ПА с берсом,других вариантов нет?

Да, только домопухи с берсом. Другие абилки можно взять на свап, если есть финансы делать несколько пушек 40па.


Вопрос по броне. 8 ранг регрейдить в морского призрака(5)?

Да, р8р2 - выгодная болванка для дальнейших грейдов в нхх или р9р2. Шапку в сет делать необязательно, но если финансы позволяют, лишней точно не будет.

Algoy
01.06.2022, 23:25
Но пока не соберу кольцо р9,всё остальное в р9 будет недоступно?Лучше тогда в нхх вкладываться,выходит так?
И по оружейной. Как только активирую её через камень,от всех сетов,что есть у меня,юонусы будут идти постоянно?Или нужно будет,чтоб эти предметы были не в банке,а со мной в инвентаре?Или это просто переодевалка для быстрых смен сетов?

ghostpokemon
02.06.2022, 10:55
Но пока не соберу кольцо р9,всё остальное в р9 будет недоступно?Лучше тогда в нхх вкладываться,выходит так?
И по оружейной. Как только активирую её через камень,от всех сетов,что есть у меня,юонусы будут идти постоянно?Или нужно будет,чтоб эти предметы были не в банке,а со мной в инвентаре?Или это просто переодевалка для быстрых смен сетов?
По первому вопросу: да, без кольца остальное будет недоступно. НХХ в принципе имеет смысл собирать только если планируешь упороться в аспид и выкрутить там по -0,1. Первый грейд не сильно превосходит р8р2, поэтому здесь смотри сам. Ранг с хорошими статами не имеет смысла менять, если не планируешь делать второй грейд иксов или крутить паузу на душах. Плюс иксы чинятся за порошок.
По оружейке: шмот с собой таскать не надо. Бонус идёт от сета, который ты выберешь и всё. Оружейка не даёт тебе возможность переодевать сам шмот.

iluscham1997
02.06.2022, 10:58
По первому вопросу: да, без кольца остальное будет недоступно. НХХ в принципе имеет смысл собирать только если планируешь упороться в аспид и выкрутить там по -0,1. Первый грейд не сильно превосходит р8р2, поэтому здесь смотри сам. Ранг с хорошими статами не имеет смысла менять, если не планируешь делать второй грейд иксов или крутить паузу на душах. Плюс иксы чинятся за порошок.
По оружейке: шмот с собой таскать не надо. Бонус идёт от сета, который ты выберешь и всё. Оружейка не даёт тебе возможность переодевать сам шмот.
Если делать р9р2 из р8р2 за печати дракона, то кольцо не нужно.

POWDER50
02.06.2022, 12:16
Сколько планки и па нужно сину чтобы более менее комфортно проходить 4-1 в соло (с печатями)?
В принципе 56к планки и 165 па без шипа комфортно на шот боссов, двери держу себе сам и раздамаживаю осколки. финалка в одну крутку с печатями. Заход 20 минут

/h/3f6cc05e650f2e3d42893518f8302543/74a04917e149381300995d8c1b80750f/bar.png

opossum_nsk
02.06.2022, 12:34
Но пока не соберу кольцо р9,всё остальное в р9 будет недоступно?Лучше тогда в нхх вкладываться,выходит так?
И по оружейной. Как только активирую её через камень,от всех сетов,что есть у меня,юонусы будут идти постоянно?Или нужно будет,чтоб эти предметы были не в банке,а со мной в инвентаре?Или это просто переодевалка для быстрых смен сетов?
из р8р2 делаешь за печати дракона р9р2 > кольцо при этом не нужно. котёл стоит в гд возле входа на бд.

KaFackR1ck-18
04.06.2022, 00:55
финалка в одну крутку с печатями. Заход 20 минут
Можно видос с куклой? У меня не получается, 11-12 стаков у босса = ваншот :(

u_1208635753
07.06.2022, 21:22
Сделал сину 5лвл пасссивки Бесконечная добродетель на деф. Стоит ли учить 1лвл пассивки Безграничная защита, или качать Бесконечная добродетель до 6лвла? без бафов дефы: фд 28649 мд34569.

ujcgjlbygfyr
07.06.2022, 22:34
Сделал сину 5лвл пасссивки Бесконечная добродетель на деф. Стоит ли учить 1лвл пассивки Безграничная защита, или качать Бесконечная добродетель до 6лвла? без бафов дефы: фд 28649 мд34569.
Безграничную добродетель - качаем по максимуму на всю кровь (по доступному небу).
Безграничную защиту качаем максимум на 1-2 для ИБ, но только если скопилась лишняя кровь.
Чтобы почувствовать увеличение капа нужно ~50к дэфа на селфе (до баффов)
Поэтому лучше всего сделать упор именно на дэфы от снаряжения, а уже потом, когда эта пассивка достигнет 10-го уровня - качать макс дэф.
На ИБ достаточно будет 1-2 уровней на + к потолку, но вот дэф от снаряжения нужно качать по максимуму.

gidropribor
24.08.2022, 23:52
Есть вопрос, у сина в краже зеленая руна, на пухе пруд, автошотом или другими скиллами цели чистятся достаточно быстро, а вот от кражи совсем нет, поставил макрос повтор кражи на твина в дуэли, закончились 2 дуэли ничьей(сколько там они по времени) чистки так и не было, при автошоте или другими скиллами чистилось нормально, это баг такой? или просто нереальный рандом?

ujcgjlbygfyr
24.08.2022, 23:58
Есть вопрос, у сина в краже зеленая руна, на пухе пруд, автошотом или другими скиллами цели чистятся достаточно быстро, а вот от кражи совсем нет, поставил макрос повтор кражи на твина в дуэли, закончились 2 дуэли ничьей(сколько там они по времени) чистки так и не было, при автошоте или другими скиллами чистилось нормально, это баг такой? или просто нереальный рандом?
У пруда есть ограничение на срабатывание не чаще чем 2 раза в секунду. Соответственно, чем чаще будут происходить атаки - тем выше вероятность срабатывания хотя бы одной из двух попыток. Зелёная кража бьёт со скоростью 0.7+0.2, что при непрерывном спаме фактически означает ~1 удар в секунду, что гораздо медленнее автоатак или скиллов с более высоким темпом нанесения урона, например, семь убийств или древняя тюрьма.

gidropribor
25.08.2022, 00:27
та какое ограничение, если при аспиде 1.25 чистит за сек 30, а за 10 минут макроса зеленой кражи нет. суммарное количество нанесенных ударов в разы больше чем при автошоте

9PoZiTiFF5
25.08.2022, 09:46
У пруда есть ограничение на срабатывание не чаще чем 2 раза в секунду
Неоднократно видел такое утверждение, однако без каких-либо подтверждающих фактов. Протестить такое вручную невозможно. Напрашивается вопрос - откуда вообще такое утверждение и мог бы ли ты его чем-то подкрепить?

Если исходить из того, что эти слова верны - как именно работает, по-твоему, ограничение?
Я вижу два варианта. Разберём на примере аспд выше 2.0:

1. Система считает первые два удара по цели, игнорируя все остальные, которые успеют пройти за эту секунду (а это ещё максимум три удара при 5.0)
2. Система считает не первые два удара по цели, а в принципе срабатывания пруда, а значит, у каждого из пяти ударов есть шанс сработать, пока срабатывание пруда не станет равно двум

gidropribor
25.08.2022, 10:14
пофиг на это ограничение, почему моя кража не чистит))) поставил бить твина под хилом, 10 минут прошло, аспидом чистит, казнь, разлом, сюрик чистят, кража нет..... затестите еще кто нить плиз.

KingPegas
25.08.2022, 10:20
пофиг на это ограничение, почему моя кража не чистит))) поставил бить твина под хилом, 10 минут прошло, аспидом чистит, казнь, разлом, сюрик чистят, кража нет..... затестите еще кто нить плиз.
Не знаю, как у синов. Но у знакомого вара на кастех из всех скилов пруд выбивается только на 1. Записал в сап с видео, сказали да есть такая проблема.

Мб у синов так же, не на всех скилах работает пруд.

sandframe
25.08.2022, 10:27
пофиг на это ограничение, почему моя кража не чистит))) поставил бить твина под хилом, 10 минут прошло, аспидом чистит, казнь, разлом, сюрик чистят, кража нет..... затестите еще кто нить плиз.
Скиллы, которые наносят свой собственный дебаф, не могут почистить. Это началось с времен, когда пофиксили чистку до 2.0, тогда же и на скилах убрали.
Можешь проверить поставив в подлый например зелёную руну, он перестанет дебафать и начнёт чистить.
И сюрик тоже не чистит, поскольку сбитие каста считается за дебаф.
Даже не понятно, это специально было сделано или просто баг который на который всем пофиг года 4 уже что у нас что на Китае. Но забавно если второе :)

Prontoshut
25.08.2022, 10:29
Слышал такой вариант, что пруд не работает или работает очень плохо на скилах имеющие другие дебафы. Точно не скажу, но кражей чистил считанные разы. Чаще чистка с разлома или даже торнадо прокает чем с кражи

gidropribor
25.08.2022, 10:30
7уб тоже не чистит, минут 5 пока тест, кражей час бил. Син скилловик, чем чистить будет? разлом и казнь? дискриманиция)

endru96
25.08.2022, 10:33
Возможно еще что оно не срабатывает на умениях, которые не бьют уроном оружия. Безоткатка с зеленой и 7уб только базовый урон наносят. Может, кража с другой руной будет срабатывать, она же не обновляет дебаф сама себе.

gidropribor
25.08.2022, 10:43
вода, 7уб, подлый в макросе на повторе не почистили минут за 15, дальше тестить не вижу смысла... печалька.

9PoZiTiFF5
25.08.2022, 10:56
вода, 7уб, подлый в макросе на повторе не почистили минут за 15, дальше тестить не вижу смысла... печалька.
Да это всё очень субъективное, иногда срабатывает пруд 2-3 раза подряд c автошота, а иногда по три минуты сидишь на цели на арене и не работает ни коим образом ни с одной из пух.

avis84
25.08.2022, 18:12
Есть вопрос, у сина в краже зеленая руна, на пухе пруд, автошотом или другими скиллами цели чистятся достаточно быстро, а вот от кражи совсем нет, поставил макрос повтор кражи на твина в дуэли, закончились 2 дуэли ничьей(сколько там они по времени) чистки так и не было, при автошоте или другими скиллами чистилось нормально, это баг такой? или просто нереальный рандом?

после последней глобалки кража с любой руной и без руны НЕ ЧИСТИТ СОВСЕМ, таким образом теперь и атак абилки на пухах сину скручивают чВ, тоже самое что и берсовать пуха бы перестала) найс баланс
пруд точно не работает, мб и еще какие другие абилки

да походу и правда, те скиллы что дебаф накладывают или сбивают не чистят(, т.е почти все скиллы у сина чВ

в саппорт написал, посмотрим че ответят,

Prontoshut
29.08.2022, 17:53
Хочется уточнить пару моментов:
Считается ли багом использование ульты сина для скрытия других игроков (например на арене). Очень часто слышал от игроков что да это баг и за это можно получить бан, но официальной инфы нигде не встречал.
И второй момент. Набивание комбо со снятием пухи без ухода в кд самого скила, баг и светит ли наказание? Также мб есть ссылки на официальную позицию по этому вопросу

avis84
29.08.2022, 18:16
Хочется уточнить пару моментов:
Считается ли багом использование ульты сина для скрытия других игроков (например на арене). Очень часто слышал от игроков что да это баг и за это можно получить бан, но официальной инфы нигде не встречал.
И второй момент. Набивание комбо со снятием пухи без ухода в кд самого скила, баг и светит ли наказание? Также мб есть ссылки на официальную позицию по этому вопросу

официальная позиция по этому вопросу -им насрать на эти баги, как и на свапы, если это не касается их кошелька =/

u_1218375609
29.10.2022, 23:08
Неоднократно видел такое утверждение, однако без каких-либо подтверждающих фактов. Протестить такое вручную невозможно. Напрашивается вопрос - откуда вообще такое утверждение и мог бы ли ты его чем-то подкрепить?

Если исходить из того, что эти слова верны - как именно работает, по-твоему, ограничение?
Я вижу два варианта. Разберём на примере аспд выше 2.0:

1. Система считает первые два удара по цели, игнорируя все остальные, которые успеют пройти за эту секунду (а это ещё максимум три удара при 5.0)
2. Система считает не первые два удара по цели, а в принципе срабатывания пруда, а значит, у каждого из пяти ударов есть шанс сработать, пока срабатывание пруда не станет равно двум

24. Вне зависимости от скорости атаки персонажа, умение 'Уничтоженный пруд духов' срабатывает не чаще 2 раз в секунду.
(Список изменений обновления 'Зов севера' 06.11.2019 в "Прочие изменения")
Извиняюсь, что так много, плохо форумом владею.

ilyakanigo
22.12.2022, 20:42
Я тут заметил, что кражу с зелёной ручной всё равно можно отменить и скипается анимация.
Кто-нибудь проверял, это лучше, чем просто тыкать кражей?

ujcgjlbygfyr
22.12.2022, 21:04
Я тут заметил, что кражу с зелёной ручной всё равно можно отменить и скипается анимация.
Кто-нибудь проверял, это лучше, чем просто тыкать кражей?
Посидел, пощёлкал, макрос ради интереса написал - шлак. ДПС не увеличивается за счёт срезания через ESC, а вот шансы лишиться таргета / словить откидывание / рассинхрон - неиллюзорно выше абстрактных преимуществ. Да и к тому же нажать ESC - тоже действие, которое без рофла может аукнуться при попытке сделать что-то после него. Да и учитывая что даже если что-то выигрывается, это ~0.1 секунды, что не даст тебе никаких преимуществ с поправкой на пинг + шансом на негативные исходы, указанные ранее.
Это не +с (if you know) местного разлива, быстрее "стрелять" не станешь, да и более точечно юзать скилл чем тебе изначально предлагается - тоже не выйдет.

sladewi
22.12.2022, 21:18
Хочется уточнить пару моментов:
Считается ли багом использование ульты сина для скрытия других игроков (например на арене). Очень часто слышал от игроков что да это баг и за это можно получить бан, но официальной инфы нигде не встречал.
И второй момент. Набивание комбо со снятием пухи без ухода в кд самого скила, баг и светит ли наказание? Также мб есть ссылки на официальную позицию по этому вопросу

Если не ошибаюсь, в этой обнове пофиксили возможнось скрывать ультой сина других игроков

VanoRoslavl
22.12.2022, 21:45
Если не ошибаюсь, в этой обнове пофиксили возможнось скрывать ультой сина других игроков

И не только, в описании фикса написано что и призраки могли скрывать. Играю призраком 5 год, ни разу не видел чтоб призрака инвиз скрывал всю патю в инвизе.

KaFackR1ck-18
22.12.2022, 21:47
И не только, в описании фикса написано что и призраки могли скрывать. Играю призраком 5 год, ни разу не видел чтоб призрака инвиз скрывал всю патю в инвизе.
>умения 'Исчезновение' убийц и 'Владыка ночи' призраков не распространяется на их союзников
Речь о дополнительной строчке во втором уровне ульты гостов

strag1pw
22.12.2022, 21:59
И не только, в описании фикса написано что и призраки могли скрывать. Играю призраком 5 год, ни разу не видел чтоб призрака инвиз скрывал всю патю в инвизе.
А вот рефрешить скиллы отлично получалось.

MessoremBC
23.12.2022, 02:30
>умения 'Исчезновение' убийц и 'Владыка ночи' призраков не распространяется на их союзников
Речь о дополнительной строчке во втором уровне ульты гостов
По факту пофиксили или просто добавили надпись? Помнится ульта и не рассчитывалась на пати ни у синов, ни у гостов.

strag1pw
23.12.2022, 07:42
По факту пофиксили или просто добавили надпись? Помнится ульта и не рассчитывалась на пати ни у синов, ни у гостов.
Рассчитывалась, если блинкануться на чела и сразу нажать ульту(Пофиксили же, уже не баг). По факту. 1 ур ульта гостов теперь не рефрешит скиллы. 2 ур не работает массово.
Луки тож пробив не дают, а сины инвиз.

9PoZiTiFF5
23.12.2022, 08:51
Зато дебаф аспд у синов с ульты как вешался на своего, так и вещается :D

u_1231963404
04.01.2023, 18:45
Почему у Синов так мало паралича((((


/h/1966a14d88ad1134c5a31aedf337db5a/e8424c97bd343dd5/bar.png

ujcgjlbygfyr
04.01.2023, 19:04
Почему у Синов так мало паралича((((
Ты погоди, в мае добавят ещё.

KaFackR1ck-18
04.01.2023, 20:11
Зато дебаф аспд у синов с ульты как вешался на своего, так и вещается :D
Позна, но ты не прав
https://i.imgur.com/XmOywYg.png

9PoZiTiFF5
04.01.2023, 20:24
Позна, но ты не прав
https://i.imgur.com/XmOywYg.png

Ещё как прав. Недавно в 4.2 на стрелах стояли с сином в одной точке, стаки должен был сбивать я. Он - без аспд в хладнокровии. Его дебаф упал на меня и, естественно, ничего не вышло. Само собой, повторюсь, прямо в одной точке надо стоять.

А мог бы просто мою подпись прочитать!

Voronsnow
30.01.2023, 15:31
Интересно, китайцы додумаются сделать сину расправу как баф, а не чтобы для активации нужно было кого-то ударить. Либо сделать её хотя бы мгновенной


Ну и ждем великую волчанку, великий отвод :3 Великую вспышку с рунами

KingPegas
30.01.2023, 16:17
Интересно, китайцы додумаются сделать сину расправу как баф, а не чтобы для активации нужно было кого-то ударить. Либо сделать её хотя бы мгновенной


Ну и ждем великую волчанку, великий отвод :3 Великую вспышку с рунами
Великие скиллы думаю не появятся уже.

offhand
30.01.2023, 21:08
Знатоки, подскажите, пожалуйста, в 80 какие камни лучше - ПА или крит?

ujcgjlbygfyr
30.01.2023, 21:13
Знатоки, подскажите, пожалуйста, в 80 какие камни лучше - ПА или крит?
Зависит от характеристик персонажа, но точно не крит.
Если много показателей (300 без хладнокровия) и их уже очень сложно поднимать другими способами- Ракшасы
Если ПА в районе 300 с хладнокровием (или менее) - Сердце дракона, ибо 6 ПА погоды не сделают, а 260 урона оружия и планка помогут

Prontoshut
31.01.2023, 17:03
Если твин для данжей или молодой перс с низкой планкой (меньше 50-60к) ставь на физ атаку, хотя бы временно, в остальных случаях па. Без математики и обоснования, я художник я так вижу.

gidropribor
31.01.2023, 17:27
пока фулл 3 па в шмоте нет, нет смысла менять халявные жары на показатели, крит даст меньше чем 6 па.

djw246
08.02.2023, 05:44
Я тут заметил, что кражу с зелёной ручной всё равно можно отменить и скипается анимация.
Кто-нибудь проверял, это лучше, чем просто тыкать кражей?
Меня всё ещё доставляет этот момент, когда я после 2+летнего перыва зашёл в игру и обнаружил это буквально в первом же данже из-за привычки отменять скилл, написал это сообщение, мне сказали не работает, а в через пару месяцев каждый второй син биндит себе макрос с этой самой отменой :lol::lol::lol:
Всё ещё хочу тешить себя, что именно из-за моего сообщения началось это открытие

Dreamlexa52
24.02.2023, 23:37
Меня всё ещё доставляет этот момент, когда я после 2+летнего перыва зашёл в игру и обнаружил это буквально в первом же данже из-за привычки отменять скилл, написал это сообщение, мне сказали не работает, а в через пару месяцев каждый второй син биндит себе макрос с этой самой отменой :lol::lol::lol:
Всё ещё хочу тешить себя, что именно из-за моего сообщения началось это открытие

считается ли это фичей или багом

avis84
25.02.2023, 15:42
считается ли это фичей или багом

багом определенно, мейлы сказали что в китай написали по этому поводу, а как там решат, это от них зависит чВ

и может опять 2года фиксить будут, а потом все-же или откат скила вернут, или просто сделают без возможности эскейпа, как на красной, что логично

Prontoshut
25.02.2023, 16:59
Это не обязательно фиксить Китаем. Если это считается. Багом и будет официальная позиция по этому поводу и запретят использовать под угрозой банов, такого должно хватить. А пока нет жалоб и никого не банят будут и дальше использовать.
Я считаю что и фокусы со снятием пухи для набиваения комбо тоже баг. Но по этим вопросам от администрации ответа нет. Обращаться в сапорт можно, может и дадут ответ, но можно ли считать ответ спорта одному человеку официальной позицией, ненаю.
Было бы куда написать тут на форуме и узнать ответ про такие подобные вещи, и увидеть наподобие "вот это использовать нельзя иначе забаним, это баг". Ну и после публикации определённого бага спокойно банить за использование спустя пару недель например, типа ознакомиться время было у всех желающих.
Как же неудобно писать с телефона( надеюсь основной посыл понятен.

Di_one
27.02.2023, 02:02
Меня всё ещё доставляет этот момент, когда я после 2+летнего перыва зашёл в игру и обнаружил это буквально в первом же данже из-за привычки отменять скилл, написал это сообщение, мне сказали не работает, а в через пару месяцев каждый второй син биндит себе макрос с этой самой отменой :lol::lol::lol:
Всё ещё хочу тешить себя, что именно из-за моего сообщения началось это открытие
С мая абузим кпшкой эту штуку на арктуре(фафнире). Никто это не афишировал, дабы не пофиксили. Но есть такие, как ты, которым надо до всех донести инфу, известную узкому кругу лиц.

u_1231778720
28.02.2023, 08:12
А что такое отмена кражи и как ей пользоваться? Завела сина впервые. Расскажите поподробнее, плиз.

ujcgjlbygfyr
28.02.2023, 10:19
А что такое отмена кражи и как ей пользоваться? Завела сина впервые. Расскажите поподробнее, плиз.
Я уже 1 раз начал рассказывать на форуме за баги и фичи, не рекомендую.
https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=https%3A%2F%2Fi.imgur.com%2FjAlWXmN .png
Такие вопросы если сильно интересуют нужно уточнять не публично (и даже не в ЛС на форуме), и уж тем более не начинать выводить дискуссию (для остальных) в русло "это все используют, вы это скрываете, и вообще - прямо диалог не ведёте что баг а что нет, откуда нам знать? Не рассказали значит можно, не видим никаких проблем и запретов."

А по сабжу - это как ульт до фикса по возможным последствиям (не по выгоде в моменте).

ujcgjlbygfyr
28.02.2023, 12:36
Вообще, конкретика породит "эффект Стрейзанд", т.к. во-первых имея на руках список чего-то, за что можно словить бан - первые два вопроса, которые возникнут в голове, будут "Это даёт преимущество?" и "Как люди узнают, что я этим воспользовался?", вторым вопросом, соответственно, будет "А как это воспроизвести?".

Да, на многих игровых проектах если есть что-то в виде недоработок в игре или сторонние скрипты (но не читы) которые дают преимущество, и общеизвестны - указывают список и санкции, применяемые за факт намеренного использования. Но выкатить список мало, нужно отслеживать нарушения, и с этим начинаются проблемы, когда модерирование игры выстраивается не на живой слежке онлайн (что опять же - не применимо для игры ПВ даже по механике репортов), а на обработке жалоб в службе поддержки.

Не могу в полной мере расписать то, что я получал при разъяснении от администрации игры за скриншот с красной карточкой выше, скажу лишь одно - намеренно не оглашать перечень багов и игровых ошибок это не самый плохой инструмент по сохранению порядка в игре, т.к. по тезисам выше, фактически, подобный открытый список превратится в прайс-лист с расценками за нарушения, но при этом каждый будет понимать что если его не заснимут и не закинут жалобу в саппорт - ему ничего не будет, а значит что и риски можно снижать до нуля, если использовать недоработки в компании доверенных лиц (например, друзей), которые не сдадут, но при этом станут соучастниками нарушения, т.к. будут получать выгоду от того, что кто-то из компании воспользовался чем-то, что запрещено.

Также отмечу то, что если нарушение станет не около-единичным, а массовым из-за того что все получат открытые данные - сработает логика толпы "всех не забанят", что подольёт масла в огонь, и ещё сильнее ухудшит ситуацию в игре.

u_1231778720
28.02.2023, 13:01
Я уже 1 раз начал рассказывать на форуме за баги и фичи, не рекомендую.
https://img.noobzone.ru/getimg.php?url=https%3A%2F%2Fi.imgur.com%2FjAlWXmN .png
Такие вопросы если сильно интересуют нужно уточнять не публично (и даже не в ЛС на форуме), и уж тем более не начинать выводить дискуссию (для остальных) в русло "это все используют, вы это скрываете, и вообще - прямо диалог не ведёте что баг а что нет, откуда нам знать? Не рассказали значит можно, не видим никаких проблем и запретов."

А по сабжу - это как ульт до фикса по возможным последствиям (не по выгоде в моменте).
Ну блин( а как тогда спрашивать-тт? Ведь если за это банят, в игре мне точно не ответят, я ж в теории могу в саппорт скрин отправить. Голосом не могу, сразу уточняю, я слабослышащая. Вот на форуме и спрашиваю.
Тогда вопрос к модерам, есть ли инфа, является ли это багом и если нет то расскажите что такое отмена кражи :D

KingPegas
28.02.2023, 13:15
Про доску итд еще Няма писала мол "если не нарушает механику, никому не вредит, не дает преиммуществ и прочее то юзайте пока никто не видит"
Баг багу рознь, это понятно) Но нет списка, за что банить.
Вот кража дает преимущество, и сильное. И сказали, что китайцам написали. Но есть ли смысл на таких синов в сап писать, или просто ждите фикса.

9PoZiTiFF5
28.02.2023, 13:17
Фу, целую страницу по обсуждению багов завели, в церковь хоть сходите!

KaFackR1ck-18
28.02.2023, 13:23
Я чекаю саппортом.
В очередной раз повторюсь, я беру чара которого не жалко, в крайнем случае посмеюсьзаплачу пару соток если одну из пачки открывашек пермачом огреют. Воспроизвожу баг, записываю видос, делаю тикет в саппорт, жду ~неделю после конца диалога с оператором. Не забанили - пользуюсь в открытую, забанили - не пользуюсь, или в кругу пользуюсь - вы об этом не узнаете.

slayyyter
03.06.2023, 17:43
Есть ли смысл точить 30па ножи, когда на подходе(недели 3 еще) 40па? В том плане, что рационально ли точить такую пушку или пока забить и ждать грейд?
И что собрать из шмоток дальше, если есть рвр2 с даблстатами? Видел много кукол, везде по-разному.
На аспд билд пока не претендую, от нхх1 особо больше ловкости не получу, а крутить па+ловка думаю будет долго.

u_1218675145
03.06.2023, 18:28
выше +8 не точу даже 70па

dexter360
04.06.2023, 02:04
Есть ли смысл точить 30па ножи, когда на подходе(недели 3 еще) 40па? В том плане, что рационально ли точить такую пушку или пока забить и ждать грейд?
И что собрать из шмоток дальше, если есть рвр2 с даблстатами? Видел много кукол, везде по-разному.
На аспд билд пока не претендую, от нхх1 особо больше ловкости не получу, а крутить па+ловка думаю будет долго.
Не стоит, потом перенос заточки выльется в дополнительные траты. Шмот можно точить, там недорого перенести заточку. Если не супер-донат, то оставляйте р8р2 с ловкой и бегайте, пока не решитесь собирать ХХ.

u_1191304755
06.06.2023, 11:36
Стоит ли сину одевать вчд без рб вместо сета 2*2*2 2рб?

ujcgjlbygfyr
06.06.2023, 11:53
Стоит ли сину одевать вчд без рб вместо сета 2*2*2 2рб?
С одной стороны просадка по статам терпимая и есть перспективы, с другой - РБшить ворота мягко говоря проблематично.
Оптимальным решением было бы копить сущности, параллельно надеясь на выпадение каких-либо карт из троек или маршалов.
2 рб 2х2х2 = 1.5 рб 3х3 = 1 рб 4х2 = 0 рб ворота
2 рб 3х3 = 1 рб 4х2 = 0.5 рб ворота
2 рб 4х2 = 1 рб ворота
Как итог - реализация потенциала ворот напрямую зависит от его рб, а учитывая что ты син - от рб атаки в первую очередь.
Кроме того - 2рб 3х3 стоит 120 сущностей, а 4х2 стоит 154 сущности.
Т.е. если условно постепенно развивать карты, а не переезжать сразу на перспективные картинки без статов - можно получать преимущество по статам, параллельно наращивая ресурс на рб ворот, и найдя хотя бы 1рб на атаку - можно переезжать, но в идеале 1рб должны быть атака + дэфы.

Prontoshut
06.06.2023, 12:21
Если есть желание и возможность постепенно переходить от сета к сету 2.2.2., 3.3., 4.2. (не забываем что каждый надо качать будет) то "смысла нет" так как статов они дадут больше чем вчд без рб. Но сам бы я просто надел ворота и бегал с ними) упадет на рб - гуд, нет так нет.

u_cf40c5b123
06.06.2023, 22:48
А не слишком ли много букв "С" в слове "ассасин" в названии темы?

u_1243088761
06.06.2023, 23:24
Стоит ли сину одевать вчд без рб вместо сета 2*2*2 2рб?
Ну а че думать, открываешь калькулятор и видишь, что вчд лучше по статам чем двойки, а если хотя бы 1 карта рбшнится вчд, то и говорить не о чем.
Крафтить маршалов или тройки, когда есть вчд - особой вид отклонения
В игре полно вариантов, как бустануть перса, кроме крафта проходного мусора.

u_d0c0f58053
22.06.2023, 23:56
А как у вас 2*2*2 2рб выходит сильнее чем вчд без рб?..
Множитель у 2рб карт 2*2*2 это 1.728(1.2*1.2*1.2), а у вчд множитель 2… Помимо всего прочего, вчд сет дает еще и 7па, когда 2*2*2 дает всего 4 па (близнецы, блюститель мира и цзи чжунь)

Titanium54
06.07.2023, 19:05
Ребята кто нибудь сравнивал зеленый кристалл и лиловый в наручах? В чем разница и что в плане дамага будет лучше? С одной стороны прямой урон от умений 5% с другой вроде как теже 5%, или я что то не так понимаю? Может кто обьяснить?

ujcgjlbygfyr
06.07.2023, 19:35
Ребята кто нибудь сравнивал зеленый кристалл и лиловый в наручах? В чем разница и что в плане дамага будет лучше? С одной стороны прямой урон от умений 5% с другой вроде как теже 5%, или я что то не так понимаю? Может кто обьяснить?
Урон от умений не идёт чистым модификатором, т.к. ты уже имеешь 40%.
Зелёный кристалл увеличивает это значение до 43% (+3%).
Фиол идёт уникальным модификатором, увеличивая весь конечный урон на 5%.
Теперь к тестам: Средний урон с фиол кристаллом в столб Лирии 1.82кк, с зелёным кристаллом 1.71кк, разница между ними составляет ориентировочно 7% урона (что очень много) в пользу фиолетового кристалла.
Если брать жёлтый кристалл - он будет работать не всегда, т.к. требует фуллхп, но увеличивает урон от умений до 45%.

Вообще, у синов играется всего 2 кристалла: Берс как униварсальное решение, и Синий на ПА как ПвП решение для очень мощных персонажей, чтобы перевесить ПЗ сет чела и получить урон как от берса, но без штрафа по получаемому урону.

Titanium54
06.07.2023, 20:08
Урон от умений не идёт чистым модификатором, т.к. ты уже имеешь 40%.
Зелёный кристалл увеличивает это значение до 43% (+3%).
Фиол идёт уникальным модификатором, увеличивая весь конечный урон на 5%.
Теперь к тестам: Средний урон с фиол кристаллом в столб Лирии 1.82кк, с зелёным кристаллом 1.71кк, разница между ними составляет ориентировочно 7% урона (что очень много) в пользу фиолетового кристалла.
Если брать жёлтый кристалл - он будет работать не всегда, т.к. требует фуллхп, но увеличивает урон от умений до 45%.

Вообще, у синов играется всего 2 кристалла: Берс как униварсальное решение, и Синий на ПА как ПвП решение для очень мощных персонажей, чтобы перевесить ПЗ сет чела и получить урон как от берса, но без штрафа по получаемому урону.
На фоне коллекции вытянул кристаллы, и мой лиловый сменил цвет на зеленый 2 ранга и есть лиловый 1 ранга, вот и думаю что поставить, не учитывая бонус к уровню, интересен чистый дамаг в пве

Короче потестил сам сходил лиловый 1ранга выходит лучше чем зеленый 2.

Sinka_Apelsinka
31.07.2023, 13:33
Стоит покупать сину бижи льва на первое время или пустая трата денег будет?

ujcgjlbygfyr
31.07.2023, 13:36
Стоит покупать сину бижи льва на первое время или пустая трата денег будет?
Вообще, лучше потратить эти деньги на скилловика.
Аспид нормальный дорогой, дешёвый практически не играбельный.
Возможно, для подфарма условных мелких ХХ (с поликом) или чего-то такого это норм, но на современный актуальный контент лучше будет всё же вложиться в скилловика (да и в мелких дж он покажет себя ничуть не хуже).

Sinka_Apelsinka
31.07.2023, 13:38
Благодарю за ответ!)

tide0304
01.11.2023, 15:19
Подскажите, пожалуйста, какие скиллы лучше всего изучить у джинна для сина?

ujcgjlbygfyr
01.11.2023, 15:42
Подскажите, пожалуйста, какие скиллы лучше всего изучить у джинна для сина?
Фулл агр:
Смертельный яд + Ярость + Грязь
В догонку Слово истины + Ссылка + Чистая Сфера + Защитник

Фулл дэф
Если не Тай Чу то Чистая сфера + Уверенность, если Тай Чу то Ссылка + Чистая сфера
На сдачу учишь Защитник + Природная защита + Слово истины / Князь + Спасительная буря
И 1 скилл в агр либо Смертельный яд, либо Грязь

tide0304
01.11.2023, 15:55
Фулл агр:
Смертельный яд + Ярость + Грязь
В догонку Слово истины + Ссылка + Чистая Сфера + Защитник

Фулл дэф
Если не Тай Чу то Чистая сфера + Уверенность, если Тай Чу то Ссылка + Чистая сфера
На сдачу учишь Защитник + Природная защита + Слово истины / Князь + Спасительная буря
И 1 скилл в агр либо Смертельный яд, либо Грязь
Спасибо, большое)

FantazM85
01.11.2023, 16:43
Фулл агр:
Смертельный яд + Ярость + Грязь
В догонку Слово истины + Ссылка + Чистая Сфера + Защитник

Фулл дэф
Если не Тай Чу то Чистая сфера + Уверенность, если Тай Чу то Ссылка + Чистая сфера
На сдачу учишь Защитник + Природная защита + Слово истины / Князь + Спасительная буря
И 1 скилл в агр либо Смертельный яд, либо Грязь
Не актуально с тай чу еще и уверку выучить?

ujcgjlbygfyr
01.11.2023, 17:30
Не актуально с тай чу еще и уверку выучить?
Не целесообразно даже с учётом того что у обычной уверенности кд минута и действие 5 секунд.
Невозможность снятия паралича достаточно критично, т.е. использовать можно только для разрыва станлока и зачастую лишь 1 раз в бою из-за крайне высокой стоимости по энергии, а для этого эффекта лучше использовать чистую сферу, которая на 24 энергии дешевле и также может быть использована 1 раз в бою.
В свою очередь уверенность Тай Чу позволяет именно рассеять парал и с учётом кд в 2 минуты в быстром раскладе может быть использовано также 1 раз за бой, но при этом обойдётся всего в 30 энергии, что достаточно важно.
Т.е. наличие уверки за 30 энергии + физ. иммун + чистая в целом превалирует над двумя уверенностями и иммункой / физ. иммуном на сдачу математически в разрезе сина.
По крайней мере, будь у меня не Шанг, а Чу - я бы сделал именно чс + ссылку исключительно из расчёта на энергозатраты и из расчёта что уверенность и чс это взаимозаменяемые альтернативы, но в уверенность ты продолжишь получать урон, а в чистую - нет.

P.S. Я уверен что на пвп с ПЗ сетами можно играть через 2 уверенности и т.д., но если человек спрашивает про скиллы - ему до такого уровня игры ещё N лет.

Rastlenizator
01.11.2023, 17:39
Не целесообразно даже с учётом того что у обычной уверенности кд минута и действие 5 секунд.
Невозможность снятия паралича достаточно критично, т.е. использовать можно только для разрыва станлока и зачастую лишь 1 раз в бою из-за крайне высокой стоимости по энергии, а для этого эффекта лучше использовать чистую сферу, которая на 24 энергии дешевле и также может быть использована 1 раз в бою.
В свою очередь уверенность Тай Чу позволяет именно рассеять парал и с учётом кд в 2 минуты в быстром раскладе может быть использовано также 1 раз за бой, но при этом обойдётся всего в 30 энергии, что достаточно важно.
Т.е. наличие уверки за 30 энергии + физ. иммун + чистая в целом превалирует над двумя уверенностями и иммункой / физ. иммуном на сдачу математически в разрезе сина.
По крайней мере, будь у меня не Шанг, а Чу - я бы сделал именно чс + ссылку исключительно из расчёта на энергозатраты и из расчёта что уверенность и чс это взаимозаменяемые альтернативы, но в уверенность ты продолжишь получать урон, а в чистую - нет.

P.S. Я уверен что на пвп с ПЗ сетами можно играть через 2 уверенности и т.д., но если человек спрашивает про скиллы - ему до такого уровня игры ещё N лет.

Наверное в теории можно. И я долго был адептом уверки. Но потестил ссылку на тай шанге и решил оставить.
После обнов, апающих магклассы, возможно ссылка станет терять актуальность.
Но сейчас две ссылки почти подряд пока катится птп, это почти бессмертие в пз сете, куда магией напихать может разве что маг в мид.

Защитник оправдан только для финал зоны иб.
В обычном пвп он наоборот опасен тем, что временно увеличивает макс хп, чем может снизить твое текущее ниже процента шотающего скилла у танков.
Два раза так умирал.

FantazM85
01.11.2023, 17:46
Наверное в теории можно. И я долго был адептом уверки. Но потестил ссылку на тай шанге и решил оставить.
После обнов, апающих магклассы, возможно ссылка станет терять актуальность.
Но сейчас две ссылки почти подряд пока катится птп, это почти бессмертие в пз сете, куда магией напихать может разве что маг в мид.

Защитник оправдан только для финал зоны иб.
В обычном пвп он наоборот опасен тем, что временно увеличивает макс хп, чем может снизить твое текущее ниже процента шотающего скилла у танков.
Два раза так умирал.
Лайтам ссылку еще абузить можно на 2 чи, не знаю актуально ли это сейчас и дееспособно бегать в физиммуне

KaFackR1ck-18
01.11.2023, 18:24
Лайтам (лукам)
Да почему у физдруида каждое утверждение несет в себе ложь и/или полуправду…

goodplayer007
11.01.2024, 15:42
Че сина опять порезали? 3.33 с ад вспышкой 4.0 теперь

9PoZiTiFF5
11.01.2024, 15:56
Че сина опять порезали? 3.33 с ад вспышкой 4.0 теперь
Не только сина, распространилось на весь аспид, на все профы

u_1225068912
01.02.2024, 15:39
Доброго времени суток.
Хочется под ПВЕ контент дамагера , получше сикера.
Тут расконсервировал сина и тут сразу задумался, а стоит ли это вообще делать. https://mypers.ru/#1633
Есть ВЧД сет в рюкзаке , но нет усилителей. и с марика бардов сделаю 40ку. И донат 1к для поддержания штанов

ujcgjlbygfyr
01.02.2024, 16:00
Доброго времени суток.
Хочется под ПВЕ контент дамагера , получше сикера.
Тут расконсервировал сина и тут сразу задумался, а стоит ли это вообще делать. https://mypers.ru/#1633 (http://pwonline.ru/forums/fredirect.php?url=https%3A%2F%2Fmypers.ru%2F%23163 3)
Есть ВЧД сет в рюкзаке , но нет усилителей. и с марика бардов сделаю 40ку. И донат 1к для поддержания штанов
60к планки и ~200па, желательно без шипа - комфортный минимум для фарма.
Для комфортной игры уже целить в ~75к планку и ~300па хотя бы с шипом.
Тут мягко говоря сырая база, но тип можешь воспользоваться моими наработками по сборке, прикинуть что и как по карману или нет: https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=207537&page=15&p=11844970&viewfull=1#post11844970
Если поймёшь как это работает - сможешь с комфортом везде играть.

Prontoshut
01.02.2024, 16:48
Доброго времени суток.
Хочется под ПВЕ контент дамагера , получше сикера.
Тут расконсервировал сина и тут сразу задумался, а стоит ли это вообще делать. https://mypers.ru/#1633
Есть ВЧД сет в рюкзаке , но нет усилителей. и с марика бардов сделаю 40ку. И донат 1к для поддержания штанов
Норм вариант если подтянуть титулы пасивки и прочее и пушку доделать. Скачать с 0 смысла не вижу, лучше и сильнее за путь новичка вряд ли получится. А тут статы выбиты уже на шмотках, и сет карт неплохой на вырост.

u_1225068912
02.02.2024, 00:06
Спасибо за подсказки и ссылку

djw246
08.02.2024, 10:25
Я, конечно, в определенной степени рад, что отмену кражи, как говорят, пофиксят, потому что мне надоели эти челики с мира, которые больше ничего не умеют, с другой стороны они стали хоть чуточку полезней, вместо просто зажима одного скилла.
Сегодня пришла мысль: если новый скилл это новый скилл, то что мешает сделать макрос "повтор-кража-новая кража" и поставить его на цифру 1 вместо скилла?

Теория 1 - Зелёные руны:
Ставим в макрос две этих кражи подряд, и
а). либо балуемся/не балуемся с двумя разными таймингами эскейпа (не понимаю от чего пошла идея, что надо будет переписывать задержку, меняется же концовка умения, а не начало).
б). жмём эскейп/переназначенную клавишу руками.
В итоге хотя бы в Пве будет ок ок. Даже если будет большая задержка в 0,5 это всё ещё 2 удара, что позволит не так сильно потерять в ДПС, по сравнению с текущим, + новая кража бьёт, не базу, а 120 базы.

Теория 2 - дамажные руны
Собсна, тоже ставим макрос повтор-кража-кража, но ставим жёлтую руну.
У неё самый высокий урон за 1 удар, т.к. скилла у нас два, то успевать перезаряжаться они в любом случае будут.
Если вы помните старую отмену кражи, когда после эскейпа вставляли другой скилл (7уб/вода/подлый/разлом/бросок), когда первым ударом всегда была кража, чтобы повесить раскол+день и катнуть соску, то вы, наверное, помните, что анимация там тоже практически отсутствовала, персонаж начинал сальто и тут же становился обратно.
Ну например будет там , не знаю, тратиться на это даже 0,5 секунды это опять 2 удара/сек, но больше, чем база. Не помню что там с новым скиллом, но по старой руне это 0,5 базы + 340оружия + 11 755 урона.

Хотя вот пока это писал, подумал, что жёлтая руна в старой краже бьёт уже даже не базу. Надо посчитать.

Ну ок, тогда делаем зелёную руну в старую кражу и золотую в новую, вот тут должно что-то получиться.

Теория 2,5 - серебряные руны.
Ну тут аналогично с золотыми, НО. т.к. мы отменяем каждый каст, то комбоочки сгорать не должны, так что в теории самый весёлый вариант.
Кому не лень можете посчитать.
Ну или опять же для избежания ошибок оставляем в новой краже зелень, чтобы был вариант всё равно набить очки.

Хотя что-то я подумал - в старых вариантах двуххдарных краж все варианты бьют 0,5 базы + 100 оружия + доп от руны.

Так что 100% пока котируется только первый вариант, а жаль, было бы красиво видать чуть больше, чем возможно.

Ну допустим возьмём сина с 840 ловкости, это 5,6+1,9 = 7,5 множитель.
На голд руне база + 800 +11,7к.
Т.е. 1 удар всё таки бьёт чуть больше базы, а именно 103% базы + 5,8к.
Для 700 ловкости это 110% базы + 5,8к.
Ну это при 10й руне.
В таком случае право на жизнь такая теория имеет, но нужно две 10е руны, потраченные в кражу.

Rastlenizator
08.02.2024, 10:58
Я, конечно, в определенной степени рад, что отмену кражи, как говорят, пофиксят, потому что мне надоели эти челики с мира, которые больше ничего не умеют, с другой стороны они стали хоть чуточку полезней, вместо просто зажима одного скилла.
Сегодня пришла мысль: если новый скилл это новый скилл, то что мешает сделать макрос "повтор-кража-новая кража" и поставить его на цифру 1 вместо скилла?

Теория 1 - Зелёные руны:
Ставим в макрос две этих кражи подряд, и
а). либо балуемся/не балуемся с двумя разными таймингами эскейпа (не понимаю от чего пошла идея, что надо будет переписывать задержку, меняется же концовка умения, а не начало).
б). жмём эскейп/переназначенную клавишу руками.
В итоге хотя бы в Пве будет ок ок. Даже если будет большая задержка в 0,5 это всё ещё 2 удара, что позволит не так сильно потерять в ДПС, по сравнению с текущим, + новая кража бьёт, не базу, а 120 базы.

Теория 2 - дамажные руны
Собсна, тоже ставим макрос повтор-кража-кража, но ставим жёлтую руну.
У неё самый высокий урон за 1 удар, т.к. скилла у нас два, то успевать перезаряжаться они в любом случае будут.
Если вы помните старую отмену кражи, когда после эскейпа вставляли другой скилл (7уб/вода/подлый/разлом/бросок), когда первым ударом всегда была кража, чтобы повесить раскол+день и катнуть соску, то вы, наверное, помните, что анимация там тоже практически отсутствовала, персонаж начинал сальто и тут же становился обратно.
Ну например будет там , не знаю, тратиться на это даже 0,5 секунды это опять 2 удара/сек, но больше, чем база. Не помню что там с новым скиллом, но по старой руне это 0,5 базы + 340оружия + 11 755 урона.

Хотя вот пока это писал, подумал, что жёлтая руна в старой краже бьёт уже даже не базу. Надо посчитать.

Ну ок, тогда делаем зелёную руну в старую кражу и золотую в новую, вот тут должно что-то получиться.

Теория 2,5 - серебряные руны.
Ну тут аналогично с золотыми, НО. т.к. мы отменяем каждый каст, то комбоочки сгорать не должны, так что в теории самый весёлый вариант.
Кому не лень можете посчитать.
Ну или опять же для избежания ошибок оставляем в новой краже зелень, чтобы был вариант всё равно набить очки.

Хотя что-то я подумал - в старых вариантах двуххдарных краж все варианты бьют 0,5 базы + 100 оружия + доп от руны.

Так что 100% пока котируется только первый вариант, а жаль, было бы красиво видать чуть больше, чем возможно.

Ну допустим возьмём сина с 840 ловкости, это 5,6+1,9 = 7,5 множитель.
На голд руне база + 800 +11,7к.
Т.е. 1 удар всё таки бьёт чуть больше базы, а именно 103% базы + 5,8к.
Для 700 ловкости это 110% базы + 5,8к.
Ну это при 10й руне.
В таком случае право на жизнь такая теория имеет, но нужно две 10е руны, потраченные в кражу.

Основной вопрос тут: можно ли после обновы будет так отменить скилл раньше времени, чтобы урон уже прошел, а анимация не доиграла.
Если это возможно, то фишка с двумя кражами в теории реальна.
На практике всем дадут новый спам скилл на основе какого-то старого.
По идее такое не только у синов можно будет проделывать.

ujcgjlbygfyr
08.02.2024, 11:01
...
В случае фикса безальтернативно зелёная для дебафа и красная для дамага, даже для PvP.
Золотая руна мб и бьёт больше за тыку, но по темпу она слабее красной на 40%, что критично.
Если нанесение урона перенесут в конец применения - никакого двойного макроса не будет, но если этого не сделают - 0.7 + ESC + 0.6 + ESC при грамотном тайминге позволит отменить 2 кражи пока откатывается самая долгая, и получить приблизительно 2.5 кражи в секунду. Но судя по тому, что сделали с таймингами после песни прилива - там такой фокус не прокатит, и останется только зелёную + красную крутить.

L_1ira
08.02.2024, 11:57
После фикса кражи количество звонков на линию поддержки «самых слабых классов в пв» оборвется и утонет в слезах синофаперов

djw246
08.02.2024, 12:09
Основной вопрос тут: можно ли после обновы будет так отменить скилл раньше времени, чтобы урон уже прошел, а анимация не доиграла.
Если это возможно, то фишка с двумя кражами в теории реальна.
На практике всем дадут новый спам скилл на основе какого-то старого.
По идее такое не только у синов можно будет проделывать.

Если у луков такая же механика, что первый удар идёт в самом начале, а второй в конце, то может и получится.

pg120
28.04.2024, 20:58
В странника из чинов еще никто не свапнулся?!)
Если свапнулись, то какие ощущения?)

ujcgjlbygfyr
28.04.2024, 21:02
В странника из чинов еще никто не свапнулся?!)
Если свапнулись, то какие ощущения?)
Выбирал между стрелком и странником, выбрал стрелка - не жалуюсь с точки зрения фарма, но с точки зрения PvP слишком зависим от команды и сильного ПЗ сета. Причём ещё один син свапался в стрелка (гектор), но уже вернулся обратно.
Из странников кроме Килласа никого не видел, чтобы сина в него переделали, в основном у синов конечная это лучники. Причём у Килласа кейс не рационально рассматривать с позиции овергир мутанта, у которого тот же призрак бы разваливал кабины.

Disary
28.04.2024, 22:08
На 2 есть один син, который скинулся в макаку и обратно в сина

pg120
29.04.2024, 00:51
А что сподвигло именно на стрелка?

ujcgjlbygfyr
29.04.2024, 01:10
А что сподвигло именно на стрелка?
Да прост, делать нечего было на самом деле. Тем более для меня это профа новая в отличие от того же лучника - хоть какое-то разнообразие после ~40к часов на сине.