PDA

Просмотр полной версии : Балловая система в клане, работает ли она?



Alloniya
14.10.2010, 15:17
Недавно стала задумываться о плюсах и минусах балловой системы.
Есть ли сейчас успешные кланы которые живут за счет этой системы?
Как ее праивильно построить? Как ни крути все сводится к ресам, к сопоставлению 1балла с юанем, может это просто валюта и способ развести сокланов на деньги, или же это идеальная система отдачи, без которой клан не может существовать?

DAEM0Nica
20.10.2010, 22:47
По Мне балловая система - стимул вступить в клан. Ведь за баллы потом можно выкупить вкусняшки) Но, самое главное, чтобы система была проработанной с учетом всех мероприятий, в котором клан участие принимает, а это уже куда сложнее. В некоторых кланах баллы даже на юани можно менять, но опять же подстраиваться под курс голда;)

Yellow_Raven
20.10.2010, 22:51
Почти все топ-кланы ПВР живут на балловых системах. Без нее организовать плюшки внутри клана почти нереально.
В большинстве кланов баллы дают за посещение ивентов и РБ; А для того чтобы выкупить вкусняшку надо n-oe количество баллов и юаней. Примерно так.
Основоположенником поинтовых систем стали, если я не ошибаюсь, Равенз. Ну Орион уж точно.

oszzz
22.10.2010, 11:47
Именно, балловая система доказала свою эффективность

HeartOfDarkness
28.10.2010, 17:03
Недавно стала задумываться о плюсах и минусах балловой системы.
Есть ли сейчас успешные кланы которые живут за счет этой системы?
Как ее праивильно построить? Как ни крути все сводится к ресам, к сопоставлению 1балла с юанем, может это просто валюта и способ развести сокланов на деньги, или же это идеальная система отдачи, без которой клан не может существовать?Польза балловых систем неоспарима. Они дают возможность учитывать непосредственный вклад игрока в общее дело клана и распределять материальные блага, в соответствии с этим вкладом.
Врядли кто-то просто придёт и расскажет все тонкости своей системы.
В принципе рядовой клан может и без неё. Большому активному клану хорошо отрегулированная система принесёт много пользы.

S0mb0dy
29.10.2010, 07:01
Почти все топ-кланы ПВР живут на балловых системах. Без нее организовать плюшки внутри клана почти нереально.
В большинстве кланов баллы дают за посещение ивентов и РБ; А для того чтобы выкупить вкусняшку надо n-oe количество баллов и юаней. Примерно так.
Основоположенником поинтовых систем стали, если я не ошибаюсь, Равенз. Ну Орион уж точно.

Насколько я знаю, на Орионе все топы (по-крайней мере "старые" Хорды, АД, Равенз и т.п.) используют балловую систему... Кто основополжник **, но думаю то что её используют такие "проверенные" кланы что-то значит...

vovan425stalker
29.10.2010, 07:11
говно система

HeartOfDarkness
29.10.2010, 09:12
Насколько я знаю, на Орионе все топы (по-крайней мере "старые" Хорды, АД, Равенз и т.п.) используют балловую систему... Кто основополжник **, но думаю то что её используют такие "проверенные" кланы что-то значит...Искать "основоположника" всё равно что искать изобретателя колеса. Всё равно уже не найти того, кому первому пришла идея использовать баллы как внутриклановую валюту.
Кстати, похоже, вы воспринимаете систему как что-то эталонное, существующее в единой форме. Я, конечно, не знаю что там, у перечисленных вами кланов, но как создатель одной из балловых систем, предполагаю, что у каждого клана своя система, едина лишь концепция. Когда делаешь всё сам, то всегда знаешь, что и как работает. Это как машина. Сам построил, сам ездишь, сможешь улучшить, а в случае необходимости и отремонтировать. А если ты только водитель, то где будешь искать тех сервис? Пойдёшь в тот клан?

PS: Автор седьмого поста этой темы нарывается на напоминание ему о необходимости встречи со стеной.

Soul4Money
29.10.2010, 10:05
балловая система была изобретена ещё до ПВ вообще, о каких там ещё Равензах с Ориона вы говорите, молодой человеГ.

HeartOfDarkness
29.10.2010, 11:48
балловая система была изобретена ещё до ПВ вообще, о каких там ещё Равензах с Ориона вы говорите, молодой человеГ.Вы правы, изобретено ещё до ПВ. И называется это изобретение "Деньги".
Цитата педивикии:
Деньги — специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг. Через деньги выражают стоимость других товаров, поскольку деньги легко обмениваются на любой из них. Такая денежная оценка делает разнородные товары легко сопоставимыми при обмене.

На мой взгляд, это описание один в один подходит к баллам.

А как конкретно вычислять стоимость того или иного предмета в баллах, как и сколько баллов начислять игрокам, какие формулы использовать, дополнительные правила и так далее… Это всё делает каждую систему не похожей на другие.
Для примера приведу свой сервер. Единственная известная мне система, сделанная на Астре, сделана как раз мной. И единственная связь с чужой системой заключается в том, что я там посмотрел всего на одну формулу, и то использовать стал её только после переделки и исправления. Спустя 9 месяцев исправлений и доработок, я бы не сказал, что мы используем чужое изобретение.
Опять же повторюсь. Говорю только про то, как это было на Астре. Но думаю, что похожее развитие событий было и на других серверах. Каждый делал систему под текущие нужды клана. И говорить о том, что кто-то один изобрел, а остальные пользуются нельзя.

S0mb0dy
29.10.2010, 12:53
Искать "основоположника" всё равно что искать изобретателя колеса. Всё равно уже не найти того, кому первому пришла идея использовать баллы как внутриклановую валюту.
Кстати, похоже, вы воспринимаете систему как что-то эталонное, существующее в единой форме. Я, конечно, не знаю что там, у перечисленных вами кланов, но как создатель одной из балловых систем, предполагаю, что у каждого клана своя система, едина лишь концепция. Когда делаешь всё сам, то всегда знаешь, что и как работает. Это как машина. Сам построил, сам ездишь, сможешь улучшить, а в случае необходимости и отремонтировать. А если ты только водитель, то где будешь искать тех сервис? Пойдёшь в тот клан?

PS: Автор седьмого поста этой темы нарывается на напоминание ему о необходимости встречи со стеной.

Ну я не говорил что это Эталон, у всех разная сис-ма подсчета, сис-ма выдачи и т.п. но примерно на 50% они схожи. У кого-то надо полгода ходить на рейды чтобы собрать чтото ценное, у кого-то 1-2 недельки и т.д.

Antoine_I
29.10.2010, 16:07
Сколько голову не ломал, а такой системы, чтоб остались довольны все не нашел.
Слишком сложно, особенно если итемы задействованные в ней меняют цену.

Вопрос. Как вы боретесь с переизбытком баллов?

HeartOfDarkness
29.10.2010, 16:27
Сколько голову не ломал, а такой системы, чтоб остались довольны все не нашел.
Слишком сложно, особенно если итемы задействованные в ней меняют цену.

Вопрос. Как вы боретесь с переизбытком баллов?Переизбыток?:spy:
У меня переизбытка не бывает.