PDA

Просмотр полной версии : Шаман vs Кастетчик



Страницы : [1] 2 3

Lathander87
15.10.2010, 00:47
Интересно,как шаман будет чувствовать себя в пвп против этой мясорубки)))

ltybc59
15.10.2010, 01:01
умрет как и любой другой :spy:

Jady_Master
15.10.2010, 01:10
умрет как и любой другой :spy:

врятли(((
у шаманов баф типа дру, но имунит не % от урона, а кол-во силы духа.. кастетчик бьёт автоатакой на высокой скорости и на каждый его удар будет ответ бафа, у кастета дамаг(не учитывая скорости) невысокий, поетому мне кажеться он себе больше хп снимет бьючи шамана, чем ему.
короче я написал не внятно.. вобщем кастеты за удар сносят немного, а имунить будет стандартное число, причем высокое и магией, а не физой, скорей всего, что это число будет больше чем то, которое кастет будет снимать если шаман под светлым вуду, кроме того, шаман и сам бьёт больно...
ИМХО против шамана лучше топоры\мечи, т.е. чтото с меньшей скоростью но большим дамагом за 1 удар
а вообще против шаманов(как и против всех) рулит берсокрит под 3 чи хд)

PeaceCraftIbanez
15.10.2010, 01:39
вобщем кастеты за удар сносят немного

Скажи это Паразитику )))

Ki11ahPriest
15.10.2010, 14:07
причеем высокое и магией, а не физой,
1) отражалка бьет физой


а кол-во силы духа..
2) 8% от силы духа


скорей всего, что это число будет больше чем то, которое кастет будет снимать если шаман под светлым вуду
3) бред полнейший
вуду влияет на отражалку так же как и на обычную атаку, т.е. под светлым вуду урон будет еще смешней чем без вуду (учитывая ПвП порезку, даже если кастет будет лайтовый все равно :lol:)

P.S. если наточитесь на 40к духа минимум то да, уже будет интересная картина, но там уже рулит не отражалка а шанс у несогласия

xCastielx
16.10.2010, 08:21
Связка антистан+шамано-сутра+ускоренный нюк+соулберн=труп нупского кастета=)Можно исчо антистан+иммунка шамана+пара нюков под секретом духа и черной вуду...Правда, если кастет не полный идиот, он сожрет иммунку и....В общем, вариантов, как всегда, вагон и маленькая тележка:closed:

Warrior_Donetsk
16.10.2010, 13:06
светлое вуду+дебаф на хирку+соулберн+доты+поток воды

PAKISTAN1
16.10.2010, 13:16
Шаман рулит хехе ток так кастету напинает!

famouser
16.10.2010, 16:21
кстати есть НО на отрожалку шамана, но оно за 1 чи ^.*
а варский стан?сбитие каста?да и за 2 ци удар у них ничего-такОо

WolMOR
17.10.2010, 05:11
Кастеты для шамана не страшны.
Белая вуду + Оговор = труп кастета.
Или Воля заклинателя + Оговор = труп кастета =)

nuparugfkflby
17.10.2010, 09:00
кастеты требуют высоких затрат и кул шмота т.к. на дпс.Если у фистера будет хороший дпс=труп селёдки

WolMOR
17.10.2010, 09:12
Если селедка будет равна по шмоту и точке кастету - его ток внимательность и знание скилов шамана спасут. и быстрая реакция =)

Swach
17.10.2010, 10:25
при хорошей точке) кастет будет ловить несогласие в середине ударов) это и будет мешать слить...хотя неубиваемых нет))

Krylatik
17.10.2010, 12:23
При нормальной точке у шамана есть шанс выжить (но опять же всё решает точка и шмот ну и руки чуть чуть) но особых ухищрений в тактике тут нету всё тоже самое что и с магом не подпускайте его близко. По скилам я ничего не скажу так как не знаю их потому что я 22 уровень ана этом уровне не поймёшь ничего.

KoThaJIyHe_
17.10.2010, 15:38
Кастеты для шамана не страшны.
Белая вуду + Оговор = труп кастета.
Или Воля заклинателя + Оговор = труп кастета =)

А если кастет не будет бить в атражалку а просто это время продержит шамана в стан локе?

krovostokT
17.10.2010, 16:26
Оговор висит 8 сек, а стан сколько? Моё личное мнение, что у шамана всегда должны быть колёса на чи иначе он мясцо, за исключением магов и пристов))) Белая вуду и оговор решают однозначно)

KoThaJIyHe_
17.10.2010, 16:49
Оговор висит 8 сек, а стан сколько?

6 сек + 6 сек + 7.5 сек + пике + опять 6 сек + 6 сек + 7.5сек

криво воин с фул чи может позволить себе такую станлоку вообще без проблем.

Goftraen
17.10.2010, 22:08
6 сек + 6 сек + 7.5 сек + пике + опять 6 сек + 6 сек + 7.5сек

криво воин с фул чи может позволить себе такую станлоку вообще без проблем.

Рвётся эта связка увереностью или сферой на 2-3-й секунде.

KoThaJIyHe_
17.10.2010, 22:22
Рвётся эта связка увереностью или сферой на 2-3-й секунде.

Не спрашивали чем она рвётся, спрашивали сколько может воин продержать в стане.

Uberzoldaten
25.10.2010, 13:34
Не спрашивали чем она рвётся, спрашивали сколько может воин продержать в стане.

И что ты будешь делать в это время? 1-2-3 пинка между станами шамана не сольет, а замешкаешься на секунду, станлок прервется - и ты получаешь какую-нибудь дрянь. А если ты в пати - так любой под ассистом сляжет.

alb84
26.10.2010, 13:28
6 сек + 6 сек + 7.5 сек + пике + опять 6 сек + 6 сек + 7.5сек

криво воин с фул чи может позволить себе такую станлоку вообще без проблем.

Кто антистан то отменял? о_О
Антистан, оговор, имунфиздеф и вар на респе 90%.
Вар это не тот соперник, которого должен остерегаться, даже при равной точке)

Pterion
27.10.2010, 12:42
кастетчик убьется 100%

benzin644
27.10.2010, 12:43
кастетчик убьется 100%

поздравляю с еще одним набитым постом)

nenyashko
27.10.2010, 13:26
Кто антистан то отменял? о_О
Антистан, оговор, имунфиздеф и вар на респе 90%.
Вар это не тот соперник, которого должен остерегаться, даже при равной точке)

даже маги варов с трудом большим сливают, кого вы там шаманом на респ в 90% случаев отправить хотите?:spy:

Sharik_off
27.10.2010, 15:20
nenyashko
Вы почти в каждом разделе нОгЕбаете шамановhttp://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/worried.gif
Вам их не жалко?http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/worried.gif

dimka1966
27.10.2010, 17:29
даже маги варов с трудом большим сливают, кого вы там шаманом на респ в 90% случаев отправить хотите?:spy:
Ну по плюшкам всяким мага мне сложно судить) не играл.. А вот как ДД.. на ежах в 59, маги то ли филонят.. то ли реально слабее шамов по дамагу.
+ еще моментик.. отражение урона идет по физике.. так что вару и сутры юзать против шама как то.. бесполезно) так как шам лупит сразу и по физе и по маг. Ну если вар конечно не просто стоит)

cthdbcfytn
27.10.2010, 17:37
ИМХО рыбка всех нагнет!
Ну конечно же если руки прямые..

KoThaJIyHe_
27.10.2010, 17:44
Ну по плюшкам всяким мага мне сложно судить) не играл.. А вот как ДД.. на ежах в 59, маги то ли филонят.. то ли реально слабее шамов по дамагу.

Без 79 дебафа маг ноль.




+ еще моментик.. отражение урона идет по физике.. так что вару и сутры юзать против шама как то.. бесполезно) так как шам лупит сразу и по физе и по маг. Ну если вар конечно не просто стоит)


На 100 уровне при темной ауре и темной сутре имею показатель мдефа и фдефа равный, превышающий 10к

Niks1111
27.10.2010, 19:21
И что ты будешь делать в это время? 1-2-3 пинка между станами шамана не сольет, а замешкаешься на секунду, станлок прервется - и ты получаешь какую-нибудь дрянь. А если ты в пати - так любой под ассистом сляжет.

Как бы 4 удара в секунду решают...

dimaborisov05
27.10.2010, 21:33
смотря какие кастеты ! тут есле вар добежит или 1 нападёт 100% победит ( есле не криворук ) , сколько вам говорить самый сильный вар тот ,0 который умело использыет все свои 4 вида боевых оружия !!!

jaaaguuuaarrr
30.10.2010, 17:25
если не тид и бог-раб то победит думаю псих -)

Dragon961
01.11.2010, 20:47
Как бы 4 удара в секунду решают...

Оговор на вара и он сам себя убьёт,а 4 уд\сек только больнее сделают...

Uberzoldaten
02.11.2010, 13:16
Оговор на вара и он сам себя убьёт,а 4 уд\сек только больнее сделают...

Я даже буду рад, если у вара будет 5 ударов в секунду на селфах:D

PsychoSn
05.11.2010, 22:32
Связка антистан+шамано-сутра+ускоренный нюк+соулберн=труп нупского кастета=)Можно исчо антистан+иммунка шамана+пара нюков под секретом духа и черной вуду

вот так я нагнул афкнутого кастета (С) )))
бред это,я могу тоже цепочку на вара написать,только вот к сожалению она сфейлится при нормальном шамане через 2-3 нюка.А еще у вара есть свой стан и ускорялка с антистаном)

LaMuerte73
05.11.2010, 22:45
Если подумать капелькой мозгоф:
Берем хорошего, проточенного кастета в аспд-сете. Допустим +7 круг пуха +9. Берем такого же шамана. У шамана будет около 20к силы духа. Этого хватит чтобы направо и налево раздавать несогласия, особенно такому персонажу - как кастет. Если брать соперников с точкой и шмотом ниже - победит шаман, так как кастету сложно раздамажить физ-иммунщика с порезкой дамага на 60% персонажа. Это если кастет, сложнее если универсал (да-да, лол, где ты видел вара с одной веткой, однако смотрим назавание топика)
В принципе как всегда рулят руки и физ иммун во время)

faust9421
06.11.2010, 22:42
Cтранные вы)Кароче Килька Вата Полнейшая)Например в могильнике)Подходим к стене)слово истины>топоры>зарождающ шторм>не прокатило?>летящий дракон>2/3чи>рык если заюзал антистан или иммунку бьем автоотакой потом опять один из 3 ех станов или пике ) незнабываем что у нас есть антистан иммунка черепашка чистая сфера)я вам как труЪ Нагибашко Говорю)

tovarishbender
07.11.2010, 22:32
Cтранные вы)Кароче Килька Вата Полнейшая)Например в могильнике)Подходим к стене)слово истины>топоры>зарождающ шторм>не прокатило?>летящий дракон>2/3чи>рык если заюзал антистан или иммунку бьем автоотакой потом опять один из 3 ех станов или пике ) незнабываем что у нас есть антистан иммунка черепашка чистая сфера)я вам как труЪ Нагибашко Говорю)

сравнивать надо с одинаково хотя бы примерно развитым персом ( левел, шмот, точка) у шамана есть такая вещ как светлая вуду, под ней по шаману урон режется пипец, после этого шаман юзает Psychic Will скил отменяет все дебафы станы драконы и наступает физ имун, как правило в момент атаки дебафы накладываются перед основными ударами а не после надеюсь все согласны. После этого шаман быстро прыгает в темную Вуду и пока физик молотит по имуну убивает также незабываем что на шамане висят отражалки и отскакивалки которые тоже наносят урон, получается весьма и весьма неблагоприятная картина для атакующего…. Все дебафы использованы драконы повешены вар начинает бить и наеется на удачу, со стороны шамана заработал Psychic Will бебафы все сняты далее наступает физ имун и под физ имуном быстро перейдя в темную Вуду ( атака) неполучая вообще никакого урона и не испытавай дискомфорта 6 секунд имуна убивает. ПОДЧЕРКНУ с одинаково развитым варом пробовал, шама выходил победителем. едиственное шаману надо действовать а не развалившись в кресле смотреть как скилы все сделают сами, вовремя юзать нужные скилы и дело сделано. Правильно кто то писал выше, знание своих скилов, внимательность и реакция пол победы шамана остальное делают скилы.

RRRF1
07.11.2010, 22:36
Я даже буду рад, если у вара будет 5 ударов в секунду на селфах:D

неужели ты думаеш что вар под оговором будет тебя бить ? подержит в стане пока не упал оговор и убьет )

Animateur
07.11.2010, 22:47
ну мало какой шаман будет в атак вуду под станами стоять, это тоже самое что прист, не юзающий перед станом перья :)

RRRF1
07.11.2010, 22:49
светлая вуду режет урон на 35%, учитывая дамаги кастета по 500 это ниочем, у них главное скорость, хоть светлая хоть атакующая итак сдохнет

tovarishbender
07.11.2010, 22:55
светлая вуду режет урон на 35%, учитывая дамаги кастета по 500 это ниочем, у них главное скорость, хоть светлая хоть атакующая итак сдохнет

хы 500 - 35% это получается 325, нихрена себе ниочем сколько раз должен ударить кастетчик чтоб снести 2300 хп шамана.... при этом если работает оговор кто здохнет быстрей тот еще вопрос...

RRRF1
07.11.2010, 23:40
хы 500 - 35% это получается 175, нихрена себе ниочем сколько раз должен ударить кастетчик чтоб снести 2300 хп шамана.... при этом если работает оговор кто здохнет быстрей тот еще вопрос...

лолшто ? 35% это 175.

500 - 175 = 325 (критом 600) итого 5 ударов в секунду по 300, в секунду по 1.5к урона, сколько у шамана ХП ? и это без учета критов, если перед этим юзануть багогрань то будет 100% крита у кастета на 5 секунд, т.е 3к урона в секунду

tovarishbender
07.11.2010, 23:51
лолшто ? 35% это 175.

500 - 175 = 325 (критом 600) итого 5 ударов в секунду по 300, в секунду по 1.5к урона, сколько у шамана ХП ? и это без учета критов, если перед этим юзануть багогрань то будет 100% крита у кастета на 5 секунд, т.е 3к урона в секунду

ну согласен 325 ну а как нащет Psychic Will после активации стан снимается и наступает физ имун, шаман стоя в светлой вуду кидает на кастета оговор, кастет долбит по имуну и каждый его удат прилетает ему же в секунду по 1.5к а с учетом багогрань 100% крита на 5 секунд прилетят все 3к как вы написали...

Animateur
07.11.2010, 23:56
да не будет кастет по отражалке бить =\

RRRF1
07.11.2010, 23:56
ну согласен 325 ну а как нащет Psychic Will после активации стан снимается и наступает физ имун, шаман стоя в светлой вуду кидает на кастета оговор, кастет долбит по имуну и каждый его удат прилетает ему же в секунду по 1.5к а с учетом багогрань 100% крита на 5 секунд прилетят все 3к как вы написали...

физ иммунка то иммункой, но когда она на шамане его можно станить ) простанить да подождать пока упадет

пс:по оговору долбить никто не будет )

tovarishbender
07.11.2010, 23:59
физ иммунка то иммункой, но когда она на шамане его можно станить ) простанить да подождать пока упадет

пс:по оговору долбить никто не будет )

как правило вары первым делом станят пускают драконов и по схеме разве нет? исходя из этого у вара уже нет станов я прав?

RRRF1
08.11.2010, 00:02
как правило вары первым делом станят пускают драконов и по схеме разве нет? исходя из этого у вара уже нет станов я прав?

кастетчики просто станят и бьют автоатакой :) какая скорость уже писали выше...

Animateur
08.11.2010, 00:03
как правило вары первым делом станят пускают драконов и по схеме разве нет? исходя из этого у вара уже нет станов я прав?

омг чо за тупость, драконов на шамана кидать никто не будет, он и так сдохнет без драконов :)
твой имунн длится 12 сек, станлок вара намного дольше и станы откатываются друг за другом )

deadushka00
08.11.2010, 00:05
кастет долбит по имуну и каждый его удат прилетает ему же

Хех, это из разряда, как некоторые "начинающие" игроки пишут - Я врубаю 3чи и все вакруг сразу трупы!111 Кастеты тру паэтаму!11

tovarishbender
08.11.2010, 00:06
кастетчики просто станят и бьют автоатакой :) какая скорость уже писали выше...

ну вот у шамана скил Psychic Will снимает все проклятья ( станы , руты, слипы, дебафы) а после этого наступает физ имун, вот мы с вами и подошли к таму что в данной комбинации крайне нежелательно кастету продолжать атаку... а отойти.... в этот момент шаман переходит в темную вужду ( атака) и наносит урон дд.

Animateur
08.11.2010, 00:09
ну вот у шамана скил Psychic Will снимает все проклятья ( станы , руты, слипы, дебафы) а после этого наступает физ имун, вот мы с вами и подошли к таму что в данной комбинации крайне нежелательно кастету продолжать атаку... а отойти.... в этот момент шаман переходит в темную вужду ( атака) и наносит урон дд.

***, тебе же написали, кастетчик в это время станит )
твой имунн длится 12 сек, станлок кастета намного дольше...
если заюзаешь антистан и перейдёшь в атак вуду кастет может просто уйти либо в аптеку, либо джинна заюзать :)

tovarishbender
08.11.2010, 00:10
омг чо за тупость, драконов на шамана кидать никто не будет, он и так сдохнет без драконов :)
твой имунн длится 12 сек, станлок вара намного дольше и станы откатываются друг за другом )

почему сдохнет то ? Psychic Will работает .....вы походу выбираете из всего текста часть которая не показывает всей картины...

RRRF1
08.11.2010, 00:10
ну вот у шамана скил Psychic Will снимает все проклятья ( станы , руты, слипы, дебафы) а после этого наступает физ имун, вот мы с вами и подошли к таму что в данной комбинации крайне нежелательно кастету продолжать атаку... а отойти.... в этот момент шаман переходит в темную вужду ( атака) и наносит урон дд.

через физикс вил твой шамана можно застанить, и висит он 8-10 секунд, т.е это время шаман стоит в стане (если не юзает джина) а потом умирает, если юзает джина то что он сделает за пару секунд вару с 10к мдефа ?

Animateur
08.11.2010, 00:11
почему сдохнет то ? Psychic Will работает .....вы походу выбираете из всего текста часть которая не показывает всей картины...

у тебя физик вилл бесконечный ? )
в каждом посте о нём пишешь, хотя тебе уже три раза сказали что его можно легко пережить :rtfm::)

tovarishbender
08.11.2010, 00:19
вы уже варианты приписывать начинаете и джинов вспоминать ну давайте разберем все варианты.... шаман тоже может соску с чистой сферой и антистан перейти в темную вудду и снести 10к с 3-4 нюков на 74 шамане с заточкой +4 по 74+ присту и убийце по 2300-3000к бил, конечно все зависит от реакции и ловкости игрока неспорю.... кто рукастей тот и победит, но вы тут так прям категорично говорите что кастет в ласкуты рвет шамана... вы мого пробовали с шаманом пвп?

Azunait
08.11.2010, 00:21
1) отражалка бьет физой


2) 8% от силы духа


3) бред полнейший
вуду влияет на отражалку так же как и на обычную атаку, т.е. под светлым вуду урон будет еще смешней чем без вуду (учитывая ПвП порезку, даже если кастет будет лайтовый все равно :lol:)

P.S. если наточитесь на 40к духа минимум то да, уже будет интересная картина, но там уже рулит не отражалка а шанс у несогласия
насчет белой вуду согласен. Когда сидишь именно в белой, то рефлектится намного меньше дамага, чем когда сидишь в черной.


Но это простая отражалка. А вот на соулберн ( оговор ) вуду не влияют)

RRRF1
08.11.2010, 00:24
вы уже варианты приписывать начинаете и джинов вспоминать ну давайте разберем все варианты.... шаман тоже может соску с чистой сферой и антистан перейти в темную вудду и снести 10к с 3-4 нюков на 74 шамане с заточкой +4 по 74+ присту и убийце по 2300-3000к бил, конечно все зависит от реакции и ловкости игрока неспорю.... кто рукастей тот и победит, но вы тут так прям категорично говорите что кастет в ласкуты рвет шамана... вы мого пробовали с шаманом пвп?

у убийцы 2-3к мдефа, у воина кастетчика 10-12к :)

пс:ну заюзает он чистую сферу на 4 секунды и что ? :spy: при этом кастетчик джина даже не юзает и у него полная стамина

tovarishbender
08.11.2010, 00:26
у убийцы 2-3к мдефа, у воина кастетчика 10-12к :)

ну а я о чем убийце 2 нюка,если с хирой вару 4 с оговором ....

Animateur
08.11.2010, 00:26
вы уже варианты приписывать начинаете и джинов вспоминать ну давайте разберем все варианты.... шаман тоже может соску с чистой сферой и антистан перейти в темную вудду и снести 10к с 3-4 нюков на 74 шамане с заточкой +4 по 74+ присту и убийце по 2300-3000к бил, конечно все зависит от реакции и ловкости игрока неспорю.... кто рукастей тот и победит, но вы тут так прям категорично говорите что кастет в ласкуты рвет шамана... вы мого пробовали с шаманом пвп?

у вара больше мдефа, чем у убийцы
вар не стоит на месте, он постоянно около тебя
вару не надо искать момент, менять вуду для атаки, он тупо станит и бьёт
а шаману, чтобы пережить обычную автоатаку надо постоянно что-нибудь юзать :)

RRRF1
08.11.2010, 00:26
ну а я о чем убийце 2 нюка,если с хирой вару 4 с оговором ....

шаман вара максимум по 1-2к бить будет, при 10к хп и выше второго, за 4 скила ты хирку то врядли откатиш учитывая соски еще :)

пс:какбы вар будет держать шамана в стан локе секунд 20-30 точно

Animateur
08.11.2010, 00:29
ну а я о чем убийце 2 нюка,если с хирой вару 4 с оговором ....

какие 4, упал чтоли ? :rtfm:

Azunait
08.11.2010, 00:29
ну вот у шамана скил Psychic Will снимает все проклятья ( станы , руты, слипы, дебафы) а после этого наступает физ имун, вот мы с вами и подошли к таму что в данной комбинации крайне нежелательно кастету продолжать атаку... а отойти.... в этот момент шаман переходит в темную вужду ( атака) и наносит урон дд.

хмм... Ну почему же переходит в черную вуду?

Кидаем на себя психик вил, и вар немедленно нас ( из личных предположений и выкриков форумчан-любителей кастетчиков ) станит. НО - ведь физ имуннка - не единственный скилл, который поможет победить)
После стана кидаем вару соулберн и тут самое веселое. Под этим дебаффом , вару лучше нас не бить. Соулберн наносит дамаг физой, но у полностью не-проточенного шамана на 60ом лвле сила духа равна 6.5 к.
А это немало ( к тому же позже будет еще выше). То есть плохи дела вара, если он продолжил атаковать. Ему остается одно - либо бегать, либо убивать себя ( различные тактики с использованием джинна не упоминаю) . А шаман может спокойно в темной вуду добивать вара :)

ИМХО. Тролли лесом ---------------> .

Azunait
08.11.2010, 00:30
***, тебе же написали, кастетчик в это время станит )
твой имунн длится 12 сек, станлок кастета намного дольше...
если заюзаешь антистан и перейдёшь в атак вуду кастет может просто уйти либо в аптеку, либо джинна заюзать :)

имунн длится 8 секунд :spy:

tovarishbender
08.11.2010, 00:31
у убийцы 2-3к мдефа, у воина кастетчика 10-12к :)

пс:ну заюзает он чистую сферу на 4 секунды и что ? :spy: при этом кастетчик джина даже не юзает и у него полная стамина

чистая сфера с какашкой 16 секунд физ имуна антистан темная вуду и 16 секунд беш по 2700 если стан вара прошол юзаеш опять Psychic Will .... стан снимается и наступает тот же физ имун, за это время конечно вар должен умереть, после этого развития событий никогда еще не было.... если апонент жив наверное надо ленять или умирать самому ибо все в откате

RRRF1
08.11.2010, 00:32
После стана кидаем вару соулберн и тут самое веселое. Под этим дебаффом , вару лучше нас не бить.


А что мешает вару дальше станить шамана ? :D антистан ? вар тогда тоже захавает аптеку =)


чистая сфера с какашкой 16 секунд физ имуна антистан темная вуду и 16 секунд беш по 2700 если стан вара прошол юзаеш опять Psychic Will .... стан снимается и наступает тот же физ имун, за это время конечно вар должен умереть, после этого развития событий никогда еще не было.... наверное надо ленять

Psychic Will имеет откат 30 секунд и висит 8 секунд, чистая сфера висит 4 секунды :)

интересно как ты будеш кастовать Psychic Will и она снимет стан (ололо я ржал долго:lol:) когда ты будеш стоять в стане ? совсем мозгов нету ? )

Animateur
08.11.2010, 00:32
имунн длится 8 секунд :spy:

тем более )
а на счёт соулбёрна, что мешает вару в деф уйти то ? :)

Azunait
08.11.2010, 00:35
А что мешает вару дальше станить шамана ? :D антистан ? вар тогда тоже захавает аптеку =)



Psychic Will имеет откат 30 секунд и висит 8 секунд, чистая сфера висит 4 секунды :)

интересно как ты будеш кастовать Psychic Will и она снимет стан (ололо я ржал долго:lol:) когда ты будеш стоять в стане ? совсем мозгов нету ? )

Станить дальше? Чем? ( не примите за оскорбление ) говнозарождающимся штормом, длящимся всего 3 секунды и то редко срабатывающего? :D Львиный рык уже в откате ( использован во время юзания шаманом имуннки ) , а это - единственный более-менее хороший стан из варовского арсенала.

RRRF1
08.11.2010, 00:36
Станить дальше? Чем? ( не примите за оскорбление ) говнозарождающимся штормом, длящимся всего 3 секунды и то редко срабатывающего? :D Львиный рык уже в откате ( использован во время юзания шаманом имуннки ) , а это - единственный более-менее хороший стан из варовского арсенала.

львынный рык (6 секунд) - заморозка(6 секунд) - топорный стан (7,5 секунд) - опять рык - опять заморозка :) итого 30-40 секунд стана :)

Animateur
08.11.2010, 00:38
ещё в перерывах можно пике юзать для связки станов )

Azunait
08.11.2010, 00:38
тем более )
а на счёт соулбёрна, что мешает вару в деф уйти то ? :)

вару уйти в деф...

бгг.. :) . В деф вуду вар улетает с двух шамановских плюх. Один знакомый кастетчик на ПВИ уже познакомился с этим, во время ПвП со мной. .:o Эхх.... Вот времена то были.... *ушел вспоминать старое* :D

Animateur
08.11.2010, 00:41
вару уйти в деф...

бгг.. :) . В деф вуду вар улетает с двух шамановских плюх. Один знакомый кастетчик на ПВИ уже познакомился с этим, во время ПвП со мной. .:o Эхх.... Вот времена то были.... *ушел вспоминать старое* :D

поржал ) ногебатор очкредной ? )
вар с 10к+ мдефа и 10к+ хп улетает с 2-х плюх из деф вуду :D
а по станам с дефом ты так и не ответил, теоретик чтоли ? :lol:

Azunait
08.11.2010, 00:41
львынный рык (6 секунд) - заморозка(6 секунд) - топорный стан (7,5 секунд) - опять рык - опять заморозка :) итого 30-40 секунд стана :)

ну как бы шамана не заставляют юзать соулберн) Это был один из вариантов. Ведь у шамана тоже есть отличный стан ( причем быстрокастующийся) .Да и заморозку он также может использовать .


Впрочем ладно. Спорить не буду) Значит все вары, которых я встречал были до крайности криворуки :) .

tovarishbender
08.11.2010, 00:42
львынный рык (6 секунд) - заморозка(6 секунд) - топорный стан (7,5 секунд) - опять рык - опять заморозка :) итого 30-40 секунд стана :)

а какой откат у львинный рык, заморозка, после активации? , топорный стан это что? наверное шанс какойто есть? бонус топорам чтоли? если бонус топорам мы вообще то пвп с кастетчиком обсуждаем!!!

Azunait
08.11.2010, 00:43
поржал ) ногебатор очкредной ? )
вар с 10к+ мдефа и 10к+ хп улетает с 2-х плюх из деф вуду :D
а по станам с дефом ты так и не ответил, теоретик чтоли ? :lol:

Значит мы неправильно друг друга поняли.Точнее я вас неправильно понял. Я решил, что вы имеете в виду вара, использовавшего сутру на физ деф под соулберном. :)

Animateur
08.11.2010, 00:43
ну как бы шамана не заставляют юзать соулберн) Это был один из вариантов. Ведь у шамана тоже есть отличный стан ( причем быстрокастующийся) .Да и заморозку он также может использовать .


Впрочем ладно. Спорить не буду) Значит все вары, которых я встречал были до крайности криворуки :) .

никого ты не встречал, твои теории максимум в деревне орхидей будут работать )
тебе тут антитактику предлагают, а ты кидаешь левые отмазки :rtfm:


Значит мы неправильно друг друга поняли.Точнее я вас неправильно понял. Я решил, что вы имеете в виду вара, использовавшего сутру на физ деф под соулберном. :)

ясно :)

RRRF1
08.11.2010, 00:43
а какой откат у львинный рык, заморозка, после активации? , топорный стан это что? наверное шанс какойто есть? бонус топорам чтоли? если бонус топорам мы вообще то пвп с кастетчиком обсуждаем!!!

на всех скилах 85-100% шанс, заморозка это скил джина :)

А что кастетчик не может взять в руки топор застанить поменять оружие назад на кастеты и убить ?
На посмотри как это делаеться :)
http://www.youtube.com/watch?v=a5ObPc0A9Ko

Azunait
08.11.2010, 00:44
а какой откат у львинный рык, заморозка, после активации? , топорный стан это что? наверное шанс какойто есть? бонус топорам чтоли? если бонус топорам мы вообще то пвп с кастетчиком обсуждаем!!!

ага. вот только одна вещь - разве кастетчику что-то мешает быстро одеть топоры и использовать стан?
Разве он не может качать и использовать скиллы из трех других веток, кроме ветки кастетчика? :)

Azunait
08.11.2010, 00:46
никого ты не встречал, твои теории максимум в деревне орхидей будут работать )
тебе тут антитактику предлагают, а ты кидаешь левые отмазки :rtfm:



ясно :)

Не встречал? Вы всерьез считаете что на ПВИ очень трудно найти типичного, среднестатистического кастетчика? :spy:
Не надо разбрасываться такими резкими опровержениями :) . К тому же я не сказал, что ваши ''антитактики'' бесполезны. Я делаю предположения, по поводу того, что может использовать шаман, чтобы выиграть ПвП.

Насчет теорий - а вы тут практикой занимаетесь? Знаете - форум для того и существует. Все предлагают свои теории. Которые потом используют на практике уже в самой игре :)

Animateur
08.11.2010, 00:47
Не встречал? Вы всерьез считаете что на ПВИ очень трудно найти типичного, среднестатистического кастетчика? :spy:

Да......:)

vovikus144
08.11.2010, 00:47
Ничего нового не скажу и повторюсь в который раз - победит("рулит") тот у кого:
-прямые руки
-норм шмот,пуха,точка
-не лагнуло в ответственный момент;
тот кто:
-лучше знает механику скилов (своих и джинна) и активно юзает нужные в нужный момент времени (этот пункт скорее даблпост к "прямым рукам")
и тот кому удача улыбается лицевой частью.
Т.е. в игре есть баланс и каждый класс (при прочих равных ) может и имеет право выйти из битвы победителем.
Это всё сказано уже много раз и я лишь повторюсь и набью себе очередной пост (тут бы смайлик из игры)

tovarishbender
08.11.2010, 00:51
ага. вот только одна вещь - разве кастетчику что-то мешает быстро одеть топоры и использовать стан?
Разве он не может качать и использовать скиллы из трех других веток, кроме ветки кастетчика? :)

вы имеете в веду что надев топоры узанув определенный скил топоры дают бонус вар одевает кастеты и с бонусом топоров но скоростью кастета начинает метелить?

Azunait
08.11.2010, 00:52
Да......:)

На ПВИ у игроков довольно-сильно отличается стиль ПвП от нашего. Я имею в виду тактику. Может быть вы смотрели видео, как шаманка 90+ без особых сложностей слила двух оборов 90+ и 100+ . А ведь все дело было именно в криворукости оборов.

Это происходило на ПВИ. А я сильно сомневаюсь, что у нас такое могло бы произойти.


( в качестве небольшого аргумента) :)

Azunait
08.11.2010, 00:53
вы имеете в веду что надев топоры узанув определенный скил топоры дают бонус вар одевает кастеты и с бонусом топоров но скоростью кастета начинает метелить?

нет. Я хочу сказать, что быстро одев топоры ( предварительно перенеся их на панель ) и использовав стан топорщиков, вар тут же снова одевает кастеты и начинает бить. :)

tovarishbender
08.11.2010, 00:54
Насчет теорий - а вы тут практикой занимаетесь? Знаете - форум для того и существует. Все предлагают свои теории. Которые потом используют на практике уже в самой игре :)

согласен все высказывают свои наработки задумки а потом в теории пробуем учитывая сказанное потенциальным противником варом кастетчиком что меня интересует в данный момент.... как убить 100%

Azunait
08.11.2010, 00:55
Ничего нового не скажу и повторюсь в который раз - победит("рулит") тот у кого:
-прямые руки
-норм шмот,пуха,точка
-не лагнуло в ответственный момент;
тот кто:
-лучше знает механику скилов (своих и джинна) и активно юзает нужные в нужный момент времени (этот пункт скорее даблпост к "прямым рукам")
и тот кому удача улыбается лицевой частью.
Т.е. в игре есть баланс и каждый класс (при прочих равных ) может и имеет право выйти из битвы победителем.
Это всё сказано уже много раз и я лишь повторюсь и набью себе очередной пост (тут бы смайлик из игры)

ну в общем и целом согласен. Все зависит от самих персонажей, и от умения играть ими.

Animateur
08.11.2010, 00:55
Ничего нового не скажу и повторюсь в который раз - победит("рулит") тот у кого:
-прямые руки
-норм шмот,пуха,точка
-не лагнуло в ответственный момент;
тот кто:
-лучше знает механику скилов (своих и джинна) и активно юзает нужные в нужный момент времени (этот пункт скорее даблпост к "прямым рукам")
и тот кому удача улыбается лицевой частью.
Т.е. в игре есть баланс и каждый класс (при прочих равных ) может и имеет право выйти из битвы победителем.
Это всё сказано уже много раз и я лишь повторюсь и набью себе очередной пост (тут бы смайлик из игры)
это всё любому идиоту понятно, мы тут как бы тактики обсуждаем ;)

. А ведь все дело было именно в криворукости оборов.



вот-вот :)

tovarishbender
08.11.2010, 01:03
хы вот увидите тигранище качнет 100 и будет хрустеть костями поверженных, шаман это дд со скоростью лука и уроном мага..... а эти дебафы на увеличение отката хирки и понижения эфектов востанавливающих зелий-бутылок, а дебаф на пение +80% магам, маги просто тормозные флигматики становятся, да и все магические классы( друли и присты) а скил который вешает тот же дибаф на хозяина заклятья.

tovarishbender
08.11.2010, 01:21
ну так на чем остановились блин!!! То есть шаман набафан своими бафами и в светлой вуду дабы сразу кастетчик не убил кидает на кастета оговор, кастетчик видя это дело перестает бить и станит.... шаман юзает Psychic Will выходит из стана и остальных дебафов и небоясь за свою тушку переходит в темную Вуду начинает бить кастета и чтоб не застанил сново юзает антистан химию далее пара нюков чистая сфера с какашкой и с криками банзай больше ни на что не отвлекаясь бьет кастета вытаращив глаза…. Кастетчик что может, либо отойти либо тупо устроить раш рубилово надеясь на то что физ имун кончится раньше чем кастетчик умрет…. Вот такая картинка…. далее сценарий не известен так как скорее всего у обоих все будет в откате……….

Kelebrimbor
08.11.2010, 01:54
Ну на оговор я бы не ставил опору в пвп 1 на 1 с любым классом. Этот скил скорее будет полезен на замесах и гвг на противников, которые бьют не самого шамана). Так сказать эдакая подлянка, там будет эффективнее.
а на счет пвп с кастетчиком, то все те кастетчики, которые тут расписали свои связки со станами непрерывными могут идти в лес - от хорошо проточенного шамана несогласка будет идти очень часто, так что вряд ли ваши связки будут проходить.
К тому все варианты боя тут расписаны когда кастет уже вплотную подошел к шаману. А это еще надо сделать. У шамана есть стан, есть связка, есть замедление.

Animateur
08.11.2010, 08:05
ну так на чем остановились блин!!! То есть шаман набафан своими бафами и в светлой вуду дабы сразу кастетчик не убил кидает на кастета оговор, кастетчик видя это дело перестает бить и станит.... шаман юзает Psychic Will выходит из стана и остальных дебафов и небоясь за свою тушку переходит в темную Вуду начинает бить кастета и чтоб не застанил сново юзает антистан химию далее пара нюков чистая сфера с какашкой и с криками банзай больше ни на что не отвлекаясь бьет кастета вытаращив глаза…. Кастетчик что может, либо отойти либо тупо устроить раш рубилово надеясь на то что физ имун кончится раньше чем кастетчик умрет…. Вот такая картинка…. далее сценарий не известен так как скорее всего у обоих все будет в откате……….

ты одной атакой откатываешь себе всё, а вар только аптеку или вообще пару пельменей с сосками )

я не говорю, что шаман не может убить вара...Может, но явно не такими тактиками, которые описаны у вас :)

Ну на оговор я бы не ставил опору в пвп 1 на 1 с любым классом. Этот скил скорее будет полезен на замесах и гвг на противников, которые бьют не самого шамана). Так сказать эдакая подлянка, там будет эффективнее.
а на счет пвп с кастетчиком, то все те кастетчики, которые тут расписали свои связки со станами непрерывными могут идти в лес - от хорошо проточенного шамана несогласка будет идти очень часто, так что вряд ли ваши связки будут проходить.
К тому все варианты боя тут расписаны когда кастет уже вплотную подошел к шаману. А это еще надо сделать. У шамана есть стан, есть связка, есть замедление.

против вара поможет только стан, т. к. в замедлялках и связках у вара работают ТП...
Ещё как вариант-антистан...Вар добегает на антистане, пытается застанить и тем самым заставляет тебя что-нибудь юзнуть (иначе умрёшь)...ещё один вариант-заморозка...Шамана поймать в стан не так сложно, как лукаря или мага...У мага ТП, откатывающий стан, лукарь быстро бегает и у него хорошие для кайта скилы :)

Короче я вроде все написал, разговор будет тогда, когда кто-то из вас сможет написать нормальную антиваровую тактику, иначе мне не понятно, как вы будете нормального вара убивать... :rtfm::)

RRRF1
08.11.2010, 15:25
хы вот увидите тигранище качнет 100 и будет хрустеть костями поверженных, шаман это дд со скоростью лука и уроном мага..... а эти дебафы на увеличение отката хирки и понижения эфектов востанавливающих зелий-бутылок, а дебаф на пение +80% магам, маги просто тормозные флигматики становятся, да и все магические классы( друли и присты) а скил который вешает тот же дибаф на хозяина заклятья.

тигранище 1 на 1 падает от 89 приста с +2 пухой :lol:

У шамана урон как у нубских нюков мага, шаман никогда не догонит мага по дамагу:)

tovarishbender
08.11.2010, 16:45
тигранище 1 на 1 падает от 89 приста с +2 пухой :lol:

У шамана урон как у нубских нюков мага, шаман никогда не догонит мага по дамагу:)

ну а кто не умирает все умирают, так или по другому, маг атак на куклах посмотрите и у мага и у шамана практически одинаковая.... если пухи одного левела и равные заточки
с чего вы взяли что никогда не догонит мне кажится что одинаковые у них дамаги будут

Azunait
08.11.2010, 17:45
тигранище 1 на 1 падает от 89 приста с +2 пухой :lol:

У шамана урон как у нубских нюков мага, шаман никогда не догонит мага по дамагу:)

какие бы там высокие проценты не висели в скиллах мага, шаман под блэк вуду на практике намного больше урона наносит. :rtfm:

Azunait
08.11.2010, 17:46
ну так на чем остановились блин!!! То есть шаман набафан своими бафами и в светлой вуду дабы сразу кастетчик не убил кидает на кастета оговор, кастетчик видя это дело перестает бить и станит.... шаман юзает Psychic Will выходит из стана и остальных дебафов и небоясь за свою тушку переходит в темную Вуду начинает бить кастета и чтоб не застанил сново юзает антистан химию далее пара нюков чистая сфера с какашкой и с криками банзай больше ни на что не отвлекаясь бьет кастета вытаращив глаза…. Кастетчик что может, либо отойти либо тупо устроить раш рубилово надеясь на то что физ имун кончится раньше чем кастетчик умрет…. Вот такая картинка…. далее сценарий не известен так как скорее всего у обоих все будет в откате……….

эээ... я конечно понимаю, но.......
Вы собираетесь юзать Psyhic Will в стане? :spy: *пацталом*

KoThaJIyHe_
08.11.2010, 17:53
какие бы там высокие проценты не висели в скиллах мага, шаман под блэк вуду на практике намного больше урона наносит. :rtfm:

какие бы там не висели проценты от блек вуду, маг с 79 дебафом и раскачаным под ловку джином+мать и дитя на практике намного больше урона наносит.

Animateur
08.11.2010, 18:10
какие бы там не висели проценты от блек вуду, маг с 79 дебафом и раскачаным под ловку джином+мать и дитя на практике намного больше урона наносит.

+1 (10 плюсов)

RRRF1
08.11.2010, 18:28
какие бы там высокие проценты не висели в скиллах мага, шаман под блэк вуду на практике намного больше урона наносит. :rtfm:

Блек вуду увеличивает урон на 22%, дебаф мага увеличивает урон на 25-30%, скиловый урон у мага выше.

Есть дебаф на 100% мдефа от огня, с какого шаман наносит больше урон ? ) Шаман в пвп будет бить в 1,5 - 2 раза слабее мага.

пс:а да, у мага с пением ДПС(скорость каста в простонароде) выше чем у шамана, а шаману пение не поможет в этом плане :)

Animateur
08.11.2010, 18:34
Блек вуду увеличивает урон на 22%, дебаф мага увеличивает урон на 25-30%, скиловый урон у мага выше.

Есть дебаф на 100% мдефа от огня, с какого шаман наносит больше урон ? ) Шаман в пвп будет бить в 1,5 - 2 раза слабее мага.

пс:а да, у мага с пением ДПС(скорость каста в простонароде) выше чем у шамана, а шаману пение не может :)

только ты забыл сказать, что маги с пением ещё ватнее шамана :D

strangest
08.11.2010, 18:55
Блек вуду увеличивает урон на 22%, дебаф мага увеличивает урон на 25-30%, скиловый урон у мага выше.

Есть дебаф на 100% мдефа от огня, с какого шаман наносит больше урон ? ) Шаман в пвп будет бить в 1,5 - 2 раза слабее мага.

пс:а да, у мага с пением ДПС(скорость каста в простонароде) выше чем у шамана, а шаману пение не поможет в этом плане :)

Пение шаману помогает, иначе у него не было бы шамано-сутры, просто из него не сделать пулемёт. Большинство спеллов шама кастуется быстрее чем у мага. Плюс шамосутра дает и прирост к магатаке. На джине секрет духа тоже даёт шаману вполне неплохой прирост урона по цели.

RRRF1
08.11.2010, 18:56
какбы у шамана каст скилов 0,3 - 0,5 секунд, анимация 1 - 1.5 секунд, у мага анимация 0,5, каст 1-1,5. пение влияет только на каст :) (это образно, но в принципе так с каждого скила и получаеться)

пс:у меня есть какбы шаман твинк, шаманосутра не впечатлила чета (

Animateur
08.11.2010, 19:03
скил состоит из двух частех:
1) Анимация (не режется пением, основная составляющая скилов шамана)
2) Время активации (режется пением, в скилах шамана его практически нет)


пс:у меня есть какбы шаман твинк, шаманосутра не впечатлила чета (
фиг знает, по мне неплохая вещь )

faust9421
09.11.2010, 13:14
Хехе Товарищ tovarishbender а с чего вы взяли что Шам Выйдет из станлока и успеет скастовать бафф?вот я например не допущу этого даже если он и выйдет из станлока сразу же прилетит или пике или Дыхание злого духа)а хп у меня побольше чем у шамана урон отражалки я выдержу да и физ имунн и вуду не успеет просто напросто заюзать)

Uberzoldaten
09.11.2010, 15:24
скил состоит из двух частех:
1) Анимация (не режется пением, основная составляющая скилов шамана)
2) Время активации (режется пением, в скилах шамана его практически нет)


фиг знает, по мне неплохая вещь )


Анимация начисто срезается душой прилива. И точка, хоть тресни.


Хехе Товарищ tovarishbender а с чего вы взяли что Шам Выйдет из станлока и успеет скастовать бафф?вот я например не допущу этого даже если он и выйдет из станлока сразу же прилетит или пике или Дыхание злого духа)а хп у меня побольше чем у шамана урон отражалки я выдержу да и физ имунн и вуду не успеет просто напросто заюзать)

Какой олух-шаман ходит без вуду?
Полный придурок одевает черное вуду, если не нападет из кустов первым из далека или по ассисту. Так что белое вуду у норм шаманов стоит по умолчанию.
Зачастую они стоят или в стан бафе или в отражении дебафа. Станлок прерван. Если не хочешь получить стан - придется продержать шамана в станлоке 30 секунд НЕ ИСПОЛЬЗУЯ НИКАКИХ СКИЛОВ НАНОСЯЩИХ УРОН. А значит только рык и заморозка ибо пике тебе отразится. Да и после 30 секунд он сможет его перекастовать. А у Вас станлок комплект откатился и есть чи?
Не забываем про силенс-щит: шаман +11 в круг - каждый третий удар - несогласие. На практике простых смертных - +5 в круг позволяют прервать атаку 1-3 силенсами за 20 секунд (бил как раз вар-топор, за 20 секунд схватил 2 силенса). Рай силенс - 5 секунд. Простой - 3.
Насчет хп: шаман из под белой вуду (86 лвл) дотами (все замаксены) сжигает 50% хп вару-топору +4 в круг 95 лвл.
Да, кстати, если дело пахнет жаренным - бафаемся хиркооткатом на те же 30 секунд - хира катится 7 секунд (рай - 6).

Legatto
09.11.2010, 16:36
простая тактика против кастета:стан баф+месть духа оговор+физ имун+любой нюк=труп кастета

divenom
09.11.2010, 16:38
простая тактика против кастета:стан баф+месть духа оговор+физ имун+любой нюк=труп кастета
Ога...
И от чего же он умрет? От смеха шоле?

Legatto
09.11.2010, 16:43
Ога...
И от чего же он умрет? От смеха шоле?

ты на практике попробуй

divenom
09.11.2010, 16:46
ты на практике попробуй
Не увидел ответа на вопрос...
Очередной атэц?

faust9421
09.11.2010, 19:02
Ubersoldat непомню ник)))А Иммунка и чистая сфера наф?я рай вар и бафф на 15 сек дарует антистан так что все что я писал выше юзая при этом антистан чистую сферу и иммунку = Труп Нуборыбы)

Animateur
09.11.2010, 19:53
Ога...
И от чего же он умрет? От смеха шоле?

видимо от смеха :)
господа шаманы, лично я до сих пор не понимаю, собственно чем (?) шаман будет убивать кастета ? Опишите мне тактику, которая действительно сработает на практику, чтобы хватило урона и вар не смог этому помешать :shuffle:

А то нубасы со своим оговором достали, не будет вас никто по этой хне бить, разве что уже под каст кинуть или когда вар очень хорошо разогнался (там остановится только через секунду, то есть 5 ударов), но это время шаман в станах обычно :rtfm:


Анимация начисто срезается душой прилива. И точка, хоть тресни.



Какой олух-шаман ходит без вуду?
Полный придурок одевает черное вуду, если не нападет из кустов первым из далека или по ассисту. Так что белое вуду у норм шаманов стоит по умолчанию.
Зачастую они стоят или в стан бафе или в отражении дебафа. Станлок прерван. Если не хочешь получить стан - придется продержать шамана в станлоке 30 секунд НЕ ИСПОЛЬЗУЯ НИКАКИХ СКИЛОВ НАНОСЯЩИХ УРОН. А значит только рык и заморозка ибо пике тебе отразится. Да и после 30 секунд он сможет его перекастовать. А у Вас станлок комплект откатился и есть чи?
Не забываем про силенс-щит: шаман +11 в круг - каждый третий удар - несогласие. На практике простых смертных - +5 в круг позволяют прервать атаку 1-3 силенсами за 20 секунд (бил как раз вар-топор, за 20 секунд схватил 2 силенса). Рай силенс - 5 секунд. Простой - 3.
Насчет хп: шаман из под белой вуду (86 лвл) дотами (все замаксены) сжигает 50% хп вару-топору +4 в круг 95 лвл.
Да, кстати, если дело пахнет жаренным - бафаемся хиркооткатом на те же 30 секунд - хира катится 7 секунд (рай - 6).

вот этот пост уже больше похож на правду )
но допустим вариант, ты откатил вару хирку, снял 50% дотами (при этом часть отрегенилась пельменями и баночками), дальше что ? Перейдёшь в атак вуду-есть шанс умереть буквально с дальних скилов, а если физ имунн то и вар что-нибудь заюзает :)

Uberzoldaten
10.11.2010, 10:16
видимо от смеха :)
господа шаманы, лично я до сих пор не понимаю, собственно чем (?) шаман будет убивать кастета ? Опишите мне тактику, которая действительно сработает на практику, чтобы хватило урона и вар не смог этому помешать :shuffle:

А то нубасы со своим оговором достали, не будет вас никто по этой хне бить, разве что уже под каст кинуть или когда вар очень хорошо разогнался (там остановится только через секунду, то есть 5 ударов), но это время шаман в станах обычно :rtfm:



вот этот пост уже больше похож на правду )
но допустим вариант, ты откатил вару хирку, снял 50% дотами (при этом часть отрегенилась пельменями и баночками), дальше что ? Перейдёшь в атак вуду-есть шанс умереть буквально с дальних скилов, а если физ имунн то и вар что-нибудь заюзает :)

Это говорит лишь о том, что нагиба не получается, как ни крути. А большинство варов сильны в тактике только вот таким скилом "СтаНДРаКиПыЩьПИу!!!" или вот таким "СТан3ЧиБахРаппппУМиня+4-фСехНагну!111", а большинство шаманов сильны вот таким скилом - "ЧернаЯвуДа2ЧипыЩьПыщУ миНЯ куЧа критоФФФ!!!".
Как показала практика - станлоки часто рвутся несогласием, лучники сливаются об "самоубийцу" (он наносит урон даже присту если тот хилится, да и вообще если цель кого-то бьет, не обязательно шамана), армы хватает только что б пробить хирку, друльки не любят кровоток, синам мало дамага. Самый опасный противник по ощущениям - маг из-за дебафа, но и только дебаф, больше ничего не волнует. Шаман опасен - сапожник без сапог, бой до первой ошибки.
Это если стоять под атакой и портить жизнь противнику. Насчет слить - ну извините, ганков своего уровня лил (но это не показатель), а под хай лвл - держусь не плохо. Так что не мечтайте о легкой добыче.
А все те шаманы 95+ - преточенные донаты, апнувшие лвл на оракулах и начитавшиеся хвалебных воплей школоло и (трольфейс) узнавшие что от точки завит много скилов шамана вдруг решили, что вот она - имба для ж****руких. И что мы видим: переточенные (+8+11 в круг) в топ шмоте, оранж биже, с лунными пухами 95-100+ шаманы из вар клана сливаются на ура! и составляют проблему только повышенным шансом несогласия из-за точки. Мне просто стыдно и обидно, что такое нубло, имея такие возможности для "нагиба" сливается на раз-два и не сливает никого. Хоть и вар-клан. Видимо Вам встречались либо лоулвл рыбы (не слить лоулвл 1 на 1 - надо быть нубом в квадрате) или вот такие кадры.
Для примера - жрец с Веги Филисити, еще в начале 2009 взяла 100 лвл, 8 ранг и вточилась на +12 в круг. Овнилась 90 лвлами с максимальной точкой +5. Сейчас хозяин сменился и ничего сказать пока не могу.
Но вспомните, разве легко вам с пристами? Даже не +8 в круг? Вот то-то и оно. Ждите либо пока настоящие манчкины прокачаются либо пока доны себе руки выпрямлят (что вряд ли, ибо купив истребитель, права на управление им и мощнейший арсенал - ассом не станешь). тем паче что убердонаты предпочитают покупать очередную вундуервафлю в надежде, что "вот уж сейчас-то точно...", чем анализировать ситуацию и делать выводы.

young_love_uk
16.11.2010, 18:00
не то чтобы сменился а просто живет в тае где игра не работает и уже 2торойгод живет в реале а время на игрушечки не имею вот и все а так не надо не тока с 90+5 билась но и с патями и по левалу не была я кривой щас наверное правда уже и не смогла бы играть норм сразу так как давно бросила это глупое занятие

LeXAMAN
16.11.2010, 18:25
Скажи это Паразитику )))

Паразитик сносит Верма на сельфе, так что это не показатель. Это вар который может снести всех, а таких варов единицы. Так что это не показатель крутости варов.
А остальных шаман сможет слить, при соответсвующей точке и если умеет играть своим персом

webDancer
16.11.2010, 20:55
видимо от смеха :)
господа шаманы, лично я до сих пор не понимаю, собственно чем (?) шаман будет убивать кастета ? Опишите мне тактику, которая действительно сработает на практику, чтобы хватило урона и вар не смог этому помешать :shuffle:

А то нубасы со своим оговором достали, не будет вас никто по этой хне бить, разве что уже под каст кинуть или когда вар очень хорошо разогнался (там остановится только через секунду, то есть 5 ударов), но это время шаман в станах обычно :rtfm:

Ответ раньше правильный: кровотоком и дотами. Какбе у прокачанного шамана кровоток в пвп тикает от 1к и до 15к за раз - зависит от точки. Доты послабее, но тоже свою лепту вносят.

darkmasterdark
17.11.2010, 17:49
сомневаюсь что прямым варам кастетам страшны шаманы)

Azunait
19.11.2010, 15:29
сомневаюсь что прямым варам кастетам страшны шаманы)

у шаманов аналогично :spy:
нагибаторского класса в игре нету .

webDancer
19.11.2010, 17:32
сомневаюсь что прямым варам кастетам страшны шаманы)

Раз: Сколько дамага наносит прямой вар-кастет по равному ему прямому магу за удар? 700? 1000? Как ни странно, по шаму будет прилетать меньше. Объясню, почему:

Тёмный щит земли прибавляет среднему магу около 20% поглощения физдефа. Кто сомневается - велком в маговскую тему по куклам, открываем и пробуем. Пощитаем:

Ударили мага на 7к. 7000/4 - 1750 после пвп порезки. 50% селфа плюс 20% щита - 70% поглощения. Итого проходит 1750 * 0,3 = 525 дамага.

Белая вуду шамана работает по-другому: сжирает 60% дамага, проходящего через физдеф (светлая).

Ударили шама на 7к. 1750 после пвп порезки. 50% селфа - 875 дамага прошло. 875 * 0,4 - 350 дамага. Под обычной белой будет 437 дамага.

Два: кастеты-аспдшники. Самая распространённая (да и, по сути, единственная тактика, которую я до сих пор видел): проведя комбу на увеличение аспд, побыстрее противника запинать кучей ударов, возможно, под драками.
Дру под шипами бить пробовали? Шам - хуже раза в три, от него, помимо дамага, будут падать станы и сайленс. Драков он снимет - у него даже две снималки. Или не будет снимать - ловишь сайленс, драки кончаются.

Три: шаман бьёт магией. То есть вары будут юзать маг сутру. И будут очень удивляться, когда рефлектом спилит половину хп. Оденешь физ сутру? Против чара, который бьёт магией? Ну-ну. Не будешь одевать вообще? Попробуй без сутры подраться с пристом, друлькой или магом, и скажи, где это будет - я хочу поглядеть :)

В общем, вопрос: снимать бафы кастеты умеют? Без фуллдебафа укатать шамана кастетом не получится никак - половину хп себе спилишь сам, у него хира катается раз в 6 секунд, а сайленс или стан будешь ловить на 5/4 примерно каждые 7-10 ударов. При этом он НИЧЕГО не делает - если он что-то будет делать, жизнь кастета ещё более осложнится. Ну, как пример - снимет 50% точности. Или как раз убьёт скорость атаки на 30%. Или кинет красную - по маг сутре кровоток будет капать очень хорошо. Или вообще заиммунится на 8 секунд от физдамага.

Shadow_Ursa
19.11.2010, 17:39
В общем, вопрос: снимать бафы кастеты умеют? Без фуллдебафа укатать шамана кастетом не получится никак - четверть хп себе спилишь сам, у него хира катается раз в 6 секунд, а сайленс или стан будешь ловить на 5/4 примерно каждые 7-10 ударов. При этом он НИЧЕГО не делает - если он что-то будет делать, жизнь кастета ещё более осложнится. Ну, как пример - снимет 50% точности. Или как раз убьёт скорость атаки на 30%. Или вообще заиммунится на 8 секунд от физдамага.

можно бить копьем 99ым пока не снимет бафы,стан и убивать )

webDancer
19.11.2010, 17:44
можно бить копьем 99ым пока не снимет бафы,стан и убивать )

Эмм. Ну какбы можно. Можно ещё его попросить перезайти, чтобы вуду упала и шмотки в инвентарь перенести, а то неудобно же - мало снимаешь :)

dima7ronaldo
19.11.2010, 17:50
вар успел подойти-вар убил,вышел син из инвиза замочил вара)
вар не успел подойти-шаман убил,син вышел из инвиза убил шамана)
всё логично хехе xD

Shadow_Ursa
19.11.2010, 17:55
Эмм. Ну какбы можно. Можно ещё его попросить перезайти, чтобы вуду упала и шмотки в инвентарь перенести, а то неудобно же - мало снимаешь :)

ну блин,как бы это норм тактика,ща видос попробую поискать,правда там приста били,и он кривоватый был,но все равно
up http://narod.ru/disk/25699179000/fanarena.wmv.html

siel73
19.11.2010, 18:04
Эмм. Ну какбы можно. Можно ещё его попросить перезайти, чтобы вуду упала и шмотки в инвентарь перенести, а то неудобно же - мало снимаешь :)

А каг же, драки + темная грань + грязь + гнев воина в воздухе больше не рулит?!
Ну говори что хочешь, но физ дефа у шамана - кот наплакал. В Белой вуду он не опасен, будь то физ или маг сутра, нюки копеешные. В темной вуду умрет за пару секунд. Так что всё что может шаман - кидать всякие каки на вара, сжигать душу, физ иммуниться, да и всё. Сменит в пвп сутру на блэк - словит пике и умрет в станлоке. ИМХО

webDancer
19.11.2010, 18:09
ну блин,как бы это норм тактика,ща видос попробую поискать,правда там приста били,и он кривоватый был,но все равно

Дану, ерунда. Такой же рандом, как критоберс армы, но там хоть бобры крит разгоняют дико, оно проходит каждый третий раз. А тут - раз сработает, а десять раз не сработает и шам вара укатает. Не вариант. Нужна какая-то работающая тактика. Я о джинновском гневе воина думал, но он точно убьёт шама только если тот в воздухе. Да и недалеко он кидается, к сожалению. А вот на земле пока не придумал, как шама месить. Кинешь любой дебаф, он его снимет, ещё и хильнётся паралелльно. Застанишь, зарутишь, кинешь несогласку или заморозку - дык ему пофиг, он простоит со своей турбохирой и читерской вуду - она ж жёстче, чем тёмный щит мага, тот добавляет 150% и только к физе, а эффект белой эквивалентен около 250% ко всему дефу, светлой белой - 300%.

Кстати, джинн снимать бафы не умеет?

Shadow_Ursa
19.11.2010, 20:43
Дану, ерунда. Такой же рандом, как критоберс армы, но там хоть бобры крит разгоняют дико, оно проходит каждый третий раз. А тут - раз сработает, а десять раз не сработает и шам вара укатает. Не вариант. Нужна какая-то работающая тактика. Я о джинновском гневе воина думал, но он точно убьёт шама только если тот в воздухе. Да и недалеко он кидается, к сожалению. А вот на земле пока не придумал, как шама месить. Кинешь любой дебаф, он его снимет, ещё и хильнётся паралелльно. Застанишь, зарутишь, кинешь несогласку или заморозку - дык ему пофиг, он простоит со своей турбохирой и читерской вуду - она ж жёстче, чем тёмный щит мага, тот добавляет 150% и только к физе, а эффект белой эквивалентен около 250% ко всему дефу, светлой белой - 300%.

Кстати, джинн снимать бафы не умеет?

белое вуду меньше режет,никак не 250% урона.у джинна может снять бафы начальный скилл у зеленой фейки,но он жрет много маны(посмотри видос,там воин держит в станлоке приста под перьями и бьет копьем.

BoringBrick
19.11.2010, 22:36
Раз: Сколько дамага наносит прямой вар-кастет по равному ему прямому магу за удар? 700? 1000? Как ни странно, по шаму будет прилетать меньше. Объясню, почему:

Тёмный щит земли прибавляет среднему магу около 20% поглощения физдефа. Кто сомневается - велком в маговскую тему по куклам, открываем и пробуем. Пощитаем:

Ударили мага на 7к. 7000/4 - 1750 после пвп порезки. 50% селфа плюс 20% щита - 70% поглощения. Итого проходит 1750 * 0,3 = 525 дамага.

Белая вуду шамана работает по-другому: сжирает 60% дамага, проходящего через физдеф (светлая).

Ударили шама на 7к. 1750 после пвп порезки. 50% селфа - 875 дамага прошло. 875 * 0,4 - 350 дамага. Под обычной белой будет 437 дамага.

Два: кастеты-аспдшники. Самая распространённая (да и, по сути, единственная тактика, которую я до сих пор видел): проведя комбу на увеличение аспд, побыстрее противника запинать кучей ударов, возможно, под драками.
Дру под шипами бить пробовали? Шам - хуже раза в три, от него, помимо дамага, будут падать станы и сайленс. Драков он снимет - у него даже две снималки. Или не будет снимать - ловишь сайленс, драки кончаются.

Три: шаман бьёт магией. То есть вары будут юзать маг сутру. И будут очень удивляться, когда рефлектом спилит половину хп. Оденешь физ сутру? Против чара, который бьёт магией? Ну-ну. Не будешь одевать вообще? Попробуй без сутры подраться с пристом, друлькой или магом, и скажи, где это будет - я хочу поглядеть :)

В общем, вопрос: снимать бафы кастеты умеют? Без фуллдебафа укатать шамана кастетом не получится никак - половину хп себе спилишь сам, у него хира катается раз в 6 секунд, а сайленс или стан будешь ловить на 5/4 примерно каждые 7-10 ударов. При этом он НИЧЕГО не делает - если он что-то будет делать, жизнь кастета ещё более осложнится. Ну, как пример - снимет 50% точности. Или как раз убьёт скорость атаки на 30%. Или кинет красную - по маг сутре кровоток будет капать очень хорошо. Или вообще заиммунится на 8 секунд от физдамага.

Вы забыли про джинна, про то, что у вара есть стан.
"тру" кастетчик - 5 ударов в секунду, т.е., при прмерно кастетаз на +10 у него будет 8к физатаки в статах, т.е. за 1 раз шаан будет получать ~500 дамага (хотя это безбожно мало, не верю, минимум 1к), 5 раз за секунду.
Есть такая чудесная весчь, как антистан, таблетка на иммун, Ледяное дыхание, печать на джинне, которые не снимаются джинном. Так что тактка ваша неплохая, но далеко не идеальная.

424605
19.11.2010, 23:32
я считаю, что нужно переждать физиммун (если будет на шаме), далее заюзать скиловой антистан + змеечерепаху (или чтот поболее иммун дает) и задамажить (шамовы "шипы" уйдут в иммун). думаю тут спасет шама ток аптека.

webDancer
20.11.2010, 02:06
белое вуду меньше режет,никак не 250% урона.у джинна может снять бафы начальный скилл у зеленой фейки,но он жрет много маны(посмотри видос,там воин держит в станлоке приста под перьями и бьет копьем.

Спорим? :) объясню на пальцах, чтобы понятней было. Возьмём ТЁМНЫЙ щит земли и стандартную белую (НЕ СВЕТЛУЮ) 10 лвл. ПВПшную порезку не учитываем, кто хочет, пусть поделит всё ещё на 4.

Тёмный щит земли даёт магу +150% к физдефу. При этом прибавляет около 20% поглощения физдамага, эта цифра уменьшается с увеличением базового физдефа. Вот кукла (http://pwcalc.ru/?char=94ace09316bd413a) с 5к базового дефа. Со щитом получает +20% к поглощению. Вот кукла (http://pwcalc.ru/?char=0da5145bf7c2048a) с 6к. Получает +18% поглощения от щита. Вот совсем анриал (http://pwcalc.ru/?char=2568a0e3894e5fb1), но - 8к селфа. Получает +16%.

Белая вуду намного круче. Потому что она работает принципиально по-другому: сжирает 50% от того, что осталось ПОСЛЕ урезки дефом. То есть при 5к селфа (50%) останется 25%. При 6к (60%) останется 20%. При 8к селфдефа (67%) прилетит 16,5%.

Имеем:
Тряпка с 5к селфа огре бает под щитом - 30%, под белой - 25%;
Тряпка с 6к селфа огре бает под щитом - 22%, под белой - 20%;
Тряпка с 8к селфа огре бает под щитом - 17%, под белой - 16,5%;

Как видим, надо иметь больше 8к собственной физзащиты, чтобы маговский ТЁМНЫЙ щит земли хоть примерно сравнялся с обычной, НЕ СВЕТЛОЙ, белой вуду. Но: больше чем белая, щит не будет резать никогда, ни при каком дефе.

Для умных: кривая значений дамага под тёмным щитом земли асимптотически приближается к кривой дамага под белой; вторая находится ниже по оси ординат :)
Для нормальных и всех остальных: белая вуду круче тёмного щита земли при любых условиях. Она ж ВЕСЬ дамаг режет, не только физ %)

Ради интереса: Шаман под светлой белой, 6к физдефа и 6к хп. Чтобы убить его физикой, нужно вкатать ему 180к дамага меньше, чем за 6 секунд, либо 120к одним ударом. При этом в среднем каждый восьмой удар - сайленс или стан. Весело? ;)

Дебаф нужен, гарантированный дебаф. Иначе кастет шамана не убьёт - при такой скорости атаки он гарантированно словит сайленс или стан в первую или во вторую секунду. Имеем: 2 секунды атаки плюс 4 секунды стана - хирка шама откатилась. Чо дальше?


Вы забыли про джинна, про то, что у вара есть стан.
"тру" кастетчик - 5 ударов в секунду, т.е., при прмерно кастетаз на +10 у него будет 8к физатаки в статах, т.е. за 1 раз шаан будет получать ~500 дамага (хотя это безбожно мало, не верю, минимум 1к), 5 раз за секунду.
Есть такая чудесная весчь, как антистан, таблетка на иммун, Ледяное дыхание, печать на джинне, которые не снимаются джинном. Так что тактка ваша неплохая, но далеко не идеальная.

Я ничего не забыл, это вы не учитываете всех факторов и, возможно, читаете недостаточно внимательно. Стан шаману не страшен. Перечитайте мои посты - в КАЖДОМ шаман просто СТОИТ под селфом. Ничего не делая. Как на ситуацию повлияет стан, ледяное дыхание, печать?

При 8к атаки в статах, вышеупомянутому шаму будет прилетать всего-то по 400 дамага за удар. Могу даже посчитать ещё один раз, специально для вас:

8к делим на 4 - 2к после пвпшной порезки;
2к умножаем на 0,4, поскольку физдефом шамана срезается 60% - получаем 800.
Обычная белая 10 лвл срезает ещё 50% (ващет 51, ну да округлим). Остаётся 400.

С учётом 6к хп и хирки, вару нужно будет сделать 23 удара, чтобы такого шамана убить. Не словив ни стан, ни сайленс. Это физически нереально. Были бы формулы, посчитали бы. А так - найдите шамана 90+, попросите надеть оба бафа и побейте его кулаками. Всё понятно станет и вопросы отпадут ;)

Кстати, таких "тру" кастетчиков с аспидом 5 и атакой в 8к - считанные единицы. Если взять примерного аналога-шамана, то у него будет около 35к соулфорса и сайленс или стан будут прилетать каждые 4 удара, а кровоток будет катать хиру. Наааайс :p


я считаю, что нужно переждать физиммун (если будет на шаме), далее заюзать скиловой антистан + змеечерепаху (или чтот поболее иммун дает) и задамажить (шамовы "шипы" уйдут в иммун). думаю тут спасет шама ток аптека.

Антистан от сайленса не спасает, не вариант :) и кстати, "переждать" что-то - тоже, мягко говоря, странная тактика. Предложите тогда сразу шаму снять штаны и нагнуться, а то вам бить неудобно :)

А где видео-то?

CTaH4uK
20.11.2010, 02:57
Кастет - это тот же лук, только не успеет добежать

webDancer
20.11.2010, 03:16
Кстати, мне вот чо интересно: все, кто предлагает что-то, уже перешли на аптеку, на джинна...ничо, что шаман ДО СИХ ПОР тупо СТОИТ под селфом? Он не бьёт, не юзает - вы против афкающего перса найти гарантированно рабочую тактику не можете xDDD

Shadow_Ursa
20.11.2010, 06:37
ну а ты писал что вуду режет 250%
минус вуду в том что под ней нельзя нормально дамажить и кайтить шаману тяжелее чем магу
у шамана на селфах физдефа 6к будет при точке на биже 8-9 и фул камнях на физ,что никто не будет делать(http://pwcalc.ru/?char=ad9ed8a1885afbff) :) аналологично одетого воина шаман тупо не пробьет если будет стоять,есть банки,соски и ребафать сутру с аурой. вот видео
http://narod.ru/disk/25699179000/fanarena.wmv.html

Romasha
20.11.2010, 06:56
Сделайте хоть кто нить нормального шамана на Антаресе и покажите мне как сноситься кастет .. Желающие пишем в пм)))

Nakoruru
20.11.2010, 07:45
Читаю разные тактики нагибаторов: очень нагибаторские и очень лабораторные. Особенно мне нравится лабораторное название темы: шаман против вара-кастета! Уже на 80+ левелах я редко видела варов без доп. оружия...

MakowaR
20.11.2010, 08:19
Читаю разные тактики нагибаторов: очень нагибаторские и очень лабораторные. Особенно мне нравится лабораторное название темы: шаман против вара-кастета! Уже на 80+ левелах я редко видела варов без доп. оружия...

Во-во) Толку то от одного лишь кастета?)) Я раньше писал, что тип шаманы опасные и т.д., и т.п.
Но щас ещё потестил с шаманом, который на своем 90 одет лучше меня и понял, шаманы меньше +12 мне не страшны)) У них огромный дмаг, но с джином и аптекой их можно запинать кулачками, без пухи)) Шамы - это самый ватный класс в пв))
Тактика у кастета проще не бывает.. Скажем, пусть шам первым ударом откатывает вам хирку, чистая сфера на джинне, антистан, маг. сутра, прыжок назад (под багом, чтоб прыгнул вперед), стан летящим, все, у шама нет шансов, если до этого не не легли (хотя все же надо умудритцо), если за стан не убили, пофигу, сразу кидаем второй, бьем автоатакой, не получилось, убежал или что-то, бегаем, вас шам не убьет теперь, теперь он защищается, а вы нападаете, а не как в начале боя)

424605
20.11.2010, 13:14
Антистан от сайленса не спасает, не вариант :) и кстати, "переждать" что-то - тоже, мягко говоря, странная тактика. Предложите тогда сразу шаму снять штаны и нагнуться, а то вам бить неудобно :)

Причем тут антистан то? Антистан вару нужен для того чтоб змеечерепаха и подобная ей аптека ток повесила иммун, без "затруднения перемещения на тоже время". И все сайленты и "шамовы шипы" уйдут в иммун от змеечерепахи. И 8 сек (и более в зависемости от аптеки) вару не будет мешать нечего спокойно дамажить до 5 уд/сек.
В прошлом посте даж про аптеку я погорячился, в стане она не юзается, а шам в нем стоять и будет. Остается только джин для спасения.
Про "переждать" - это означат продержать в стане., а не снимать с шама штаны :) .
пс: не спорю, шам как и син опасны, но есть одно но. Сейчас они более опасны из-за слабого знания игроками преимуществ и слабостей амфибий. Но это пройдет со временем и приобретаемым опытом. И амфибия не будет не когда представлять опасность, только из-за того что она амфибия. Будет опасен игрок за ее играющий, так же как и у всех остальных "старых" классов персонажей.

boniki
20.11.2010, 13:30
и не забываем о восьмисекундом физимуне. вкупе с антистаном у нас есть 8 секунд чтобы убить кастета. Так как кастеты преимущественно лайты - хп у них немного. так что проблема это небольшая) Но, как уже было сказано, это всё теория, на практике есть масса вариантов у обеих сторон.

424605
20.11.2010, 13:49
за 8 сек убить вара? ну не знаю, у меня маг 101 есть, атака 10к + с сосками на атаку (13 грейд оружия) если вар не полный нубас, за 8 сек можно раздамажить ток с удачным критом. Сразу оговорюсь, что имею ввиду 8 сек с самого начала боя, когда все ускорялки, антистаны, аптека, филлЧи и стамина джина у противника вся в наличии. Не думаю что у шамана (под физиммуном и антистаном) больше шансов раздамажить вара за 8 сек, чем у мага, который в ноль может убрать магдеф противника.
Вся соль и заключается "перетерпеть" дамаг от шама 8 сек пока он в физиммуне (если он под антистаном конеш), но 11 магсутра + джин помогут в этом, 8 сек не так и много. А что дальше делать с варом?

webDancer
20.11.2010, 14:27
ну а ты писал что вуду режет 250%
минус вуду в том что под ней нельзя нормально дамажить и кайтить шаману тяжелее чем магу
у шамана на селфах физдефа 6к будет при точке на биже 8-9 и фул камнях на физ,что никто не будет делать(http://pwcalc.ru/?char=ad9ed8a1885afbff) :) аналологично одетого воина шаман тупо не пробьет если будет стоять,есть банки,соски и ребафать сутру с аурой. вот видео
http://narod.ru/disk/25699179000/fanarena.wmv.html

Ну да. Обычная 250%, светлая 300%. Посчитай, каким должен быть тёмный щит, чтобы так же резать дамаг на 5к селфа. И почему так никто не будет делать? Это запрещено чтоли?
Видео, мягко говоря, совсем не впечатлило. Посчитай сколько было ударов до первого дебафа копья. Сколько до второго. Возьми среднее. У меня получилось 14. Много слишком.

Пойми один простой факт: без дебафа каждую секунду-две ты будешь ловить либо сайленс, либо стан. За время, пока ты стоишь, шам сможет и полечиться, и сожрать чегонить, и отбежать, и бафнуться, и т.д. Хиру можно даже не ускорять, она всё равно успеет откатиться.

Сутры у вара в случае с шаманом плохи тем, что весь рефлект - это физдамаг. Т.е. если будешь в магсутре, будет некисло прилетать физой. Увлечёшься, словишь кровоток+самоубийцу - прости-прощай буквально за секунду. Будешь в физсутре, шам дождётся сайленса или стана, перекинется, кинет пару дотов и начнёт убегать. Через 3-4 секунды, когда доты допилят примерно до половины, любого нюка хватит. Я сейчас на 63 с 59 пухой +4, слизываю с вара по 500-700 дамага под магсутрой обычным первым скиллом.

webDancer
20.11.2010, 14:31
Причем тут антистан то? Антистан вару нужен для того чтоб змеечерепаха и подобная ей аптека ток повесила иммун, без "затруднения перемещения на тоже время". И все сайленты и "шамовы шипы" уйдут в иммун от змеечерепахи. И 8 сек (и более в зависемости от аптеки) вару не будет мешать нечего спокойно дамажить до 5 уд/сек.
В прошлом посте даж про аптеку я погорячился, в стане она не юзается, а шам в нем стоять и будет. Остается только джин для спасения.
Про "переждать" - это означат продержать в стане., а не снимать с шама штаны :) .
пс: не спорю, шам как и син опасны, но есть одно но. Сейчас они более опасны из-за слабого знания игроками преимуществ и слабостей амфибий. Но это пройдет со временем и приобретаемым опытом. И амфибия не будет не когда представлять опасность, только из-за того что она амфибия. Будет опасен игрок за ее играющий, так же как и у всех остальных "старых" классов персонажей.

Сайленс не иммунится. В том и фишка. Стан - да, не вешается под змеечерепахой. А вот сайленс словишь всё равно. Ну и какбе...предлагать "я вот сделаю то, то и вон то ещё заюзаю а уж потооооом его завалю точно" - уже провальная тактика. Потому что пока ты это юзаешь, враг тоже не спит. И у шама есть джинн. У него есть аптека, у него есть антистан. Не вариант.

Я бы кстати по-другому сказал - и сейчас и потом они будут так опасны, как задумывался класс. Шам может не знать о своих плюсах точно так же, как его противник - о его минусах. Тут примерный паритет наблюдается.

OKsid-Kay
20.11.2010, 14:32
а чем вообще примечателено именно пвп с кастетом. давайте создадим темки есче про пвп с топорами, мечниками, копейщиками. Чу их обделили?))
По теме: нет телепортов как у мага, кайтить трудновато на одной ускорялке то джина. Есть физимун+ возможность выучить скил джинна дающий физимун+вешающий несогласку. Нужно усевать как то вкладываться в это время чтоль. Либо второй вариан: станящая аура, аое с шансом стана и скил заморозка джинна. Хотя переплюнуть вара в станах эт надо умудриться))

webDancer
20.11.2010, 14:45
а чем вообще примечателено именно пвп с кастетом. давайте создадим темки есче про пвп с топорами, мечниками, копейщиками. Чу их обделили?))
По теме: нет телепортов как у мага, кайтить трудновато на одной ускорялке то джина. Есть физимун+ возможность выучить скил джинна дающий физимун+вешающий несогласку. Нужно усевать как то вкладываться в это время чтоль. Либо второй вариан: станящая аура, аое с шансом стана и скил заморозка джинна. Хотя переплюнуть вара в станах эт надо умудриться))

Видимо, топикстартер считает кастетов самыми опасными из варов :)

424605
20.11.2010, 14:50
Пойми один простой факт: без дебафа каждую секунду-две ты будешь ловить либо сайленс, либо стан. За время, пока ты стоишь, шам сможет и полечиться, и сожрать чегонить, и отбежать, и бафнуться, и т.д. Хиру можно даже не ускорять, она всё равно успеет откатиться.

Вариант с использованием аптеки "типа змеечерепахи" под вздымающейся волной я описал, не думаю что это единственный способ, "умы ПВ" еще найдут тактики. :)


Сутры у вара в случае с шаманом плохи тем, что весь рефлект - это физдамаг. Т.е. если будешь в магсутре, будет некисло прилетать физой. Увлечёшься, словишь кровоток+самоубийцу - прости-прощай буквально за секунду. Будешь в физсутре, шам дождётся сайленса или стана, перекинется, кинет пару дотов и начнёт убегать. Через 3-4 секунды, когда доты допилят примерно до половины, любого нюка хватит. Я сейчас на 63 с 59 пухой +4, слизываю с вара по 500-700 дамага под магсутрой обычным первым скиллом.

Открою страшную тайну. В ПвП вар-вар юзают именно магсутру :) Потому так урон деревом (аптека), самобаф урона огнем и шип гнева куда пострашнее потеряных % поглащения физурона при использовании магсутры, а при наличии 11 ауры стали и 11 магсутры (темный вар) паритет физ и магдефа соблюдается :) И "отраженный" урон ну не как не будет более опасным, чем урон магией от самого шама. И отменит вар свою автоатаку на шама, как только увидет что идет "отражение", дождется их спадения и за время отката убьет. Либо использует тактику с змеечерепахой.
К чему я это все. Наверное к тому, что на любое нападение и ПВ можно найти противодействие, так же как и на любую защиту - способ ее обойти.

424605
20.11.2010, 14:55
Сайленс не иммунится. В том и фишка. Стан - да, не вешается под змеечерепахой. А вот сайленс словишь всё равно. Ну и какбе...предлагать "я вот сделаю то, то и вон то ещё заюзаю а уж потооооом его завалю точно" - уже провальная тактика. Потому что пока ты это юзаешь, враг тоже не спит. И у шама есть джинн. У него есть аптека, у него есть антистан. Не вариант.

Я бы кстати по-другому сказал - и сейчас и потом они будут так опасны, как задумывался класс. Шам может не знать о своих плюсах точно так же, как его противник - о его минусах. Тут примерный паритет наблюдается.

Ну не надо ля-ля :) Мож сайленс у шама имеет другую механику чем несогласие у мага :) Но я не 1 раз умудрялся несогласием попасть в иммун вспышки 3 Чи ;)
Хотя не утверждаю, пока небыло практики завалиться в сайленс будучи в иммуне. Мож это и правда так и есть :) Тогда будем менать определение понятия "иммун" :) и искать другие способы.

webDancer
20.11.2010, 15:04
Вариант с использованием аптеки "типа змеечерепахи" под вздымающейся волной я описал, не думаю что это единственный способ, "умы ПВ" еще найдут тактики. :)

Дык вот ждём - пока нету тактик :)


Открою страшную тайну. В ПвП вар-вар юзают именно магсутру :) Потому так урон деревом (аптека), самобаф урона огнем и шип гнева куда пострашнее потеряных % поглащения физурона при использовании магсутры, а при наличии 11 ауры стали и 11 магсутры (темный вар) паритет физ и магдефа соблюдается :) И "отраженный" урон ну не как не будет более опасным, чем урон магией от самого шама. И отменит вар свою автоатаку на шама, как только увидет что идет "отражение", дождется их спадения и за время отката убьет. Либо использует тактику с змеечерепахой.
К чему я это все. Наверное к тому, что на любое нападение и ПВ можно найти противодействие, так же как и на любую защиту - способ ее обойти.

Видишь, в чём фишка. Чтобы отменить автоатаку, надо а) увидеть, что пошёл дамаг, б) среагировать, в) нажать ESC. На А влияют лаги, на Б и В влияет криворукость. А умираешь под самоубийцей за полторы секунды. Это я к тому, что среагировать успеют далеко не все.

Но тут есть два жирных минуса разрабам:
1) самоубийца долго кастуется и сам каст - яркий и специфический. Пару раз попадёт кастет на такое, потом подсознательно будет на ESC давить при виде такой анимации, даже если сам в стане стоит :)
2) у шама нет НИ ОДНОГО скилла с мгновенным кастом. Точнее, вру, есть - русалка :laugh: Маги значит сутру и несогласие вешают, Присты - слипают, а шамов обделили :(

nenyashko
20.11.2010, 15:44
Дык вот ждём - пока нету тактик :)



Видишь, в чём фишка. Чтобы отменить автоатаку, надо а) увидеть, что пошёл дамаг, б) среагировать, в) нажать ESC. На А влияют лаги, на Б и В влияет криворукость. А умираешь под самоубийцей за полторы секунды. Это я к тому, что среагировать успеют далеко не все.

Но тут есть два жирных минуса разрабам:
1) самоубийца долго кастуется и сам каст - яркий и специфический. Пару раз попадёт кастет на такое, потом подсознательно будет на ESC давить при виде такой анимации, даже если сам в стане стоит :)
2) у шама нет НИ ОДНОГО скилла с мгновенным кастом. Точнее, вру, есть - русалка :laugh: Маги значит сутру и несогласие вешают, Присты - слипают, а шамов обделили :(
c каких пор несогласие и пристовский сон кидаются мгновенно?

PS оч понравилось про убивание об соулбёрн, у друлей шипы вдвое быстрее вешаются, и то как то особо никто в кубе и т п местах не дохнет )

webDancer
20.11.2010, 16:37
PS оч понравилось про убивание об соулбёрн, у друлей шипы вдвое быстрее вешаются, и то как то особо никто в кубе и т п местах не дохнет )

И шипы, и соулбёрн бьют физой, т.е. оно режется. Но:
Шипы рефлектят 200% дамага. Атака среднего 100 кастета - 6-8к, бьёт он по средней 100 дру 1-1,5к.
Самоубийца рефлектит от соулфорса - у среднего 100 шама он будет примерно 25к.
Разница заметна?

Да не в этом дело, сама должна понимать - никто не будет бить под соулбёрном. Также, как и по шипам. Это просто как маговское несогласие - в течение 8 секунд нельзя месить.

424605
20.11.2010, 17:17
Да не в этом дело, сама должна понимать - никто не будет бить под соулбёрном. Также, как и по шипам. Это просто как маговское несогласие - в течение 8 секунд нельзя месить.

8 сек не проблема, считай что перс в иммун ушел, но не кому ж это не мешает слит перса по истечению иммуна?!

siel73
20.11.2010, 17:24
И шипы, и соулбёрн бьют физой, т.е. оно режется. Но:
Шипы рефлектят 200% дамага. Атака среднего 100 кастета - 6-8к, бьёт он по средней 100 дру 1-1,5к.
Самоубийца рефлектит от соулфорса - у среднего 100 шама он будет примерно 25к.
Разница заметна?

Да не в этом дело, сама должна понимать - никто не будет бить под соулбёрном. Также, как и по шипам. Это просто как маговское несогласие - в течение 8 секунд нельзя месить.

В том-то и различие, что контролить цель в шипах и под соулбёрном можно.

424605
20.11.2010, 17:35
В том-то и различие, что контролить цель в шипах и под соулбёрном можно.

Да можно и не контролить, если уж так пошла речь, переждать не проблема, можно просто защититься (аптека, джин, скиллы). 8 сек не так много как кажется, не стоит обольщатся что за 8 сек шам снесет всех и вся, тем более вар магдефом ну не как не обижен, это вам не лук.

webDancer
22.11.2010, 18:11
В том-то и различие, что контролить цель в шипах и под соулбёрном можно.

Есть мнение, что нельзя. Шамы 90+ говорят, что висящий соулбёрн дамажит даже при касте некоторых джинновских скиллов. Хз правда или нет, не проверял пока. Но если да - это оч круто, ещё один жирный плюс шаману.

nenyashko
22.11.2010, 18:36
И шипы, и соулбёрн бьют физой, т.е. оно режется. Но:
Шипы рефлектят 200% дамага. Атака среднего 100 кастета - 6-8к, бьёт он по средней 100 дру 1-1,5к.
Самоубийца рефлектит от соулфорса - у среднего 100 шама он будет примерно 25к.
Разница заметна?

Да не в этом дело, сама должна понимать - никто не будет бить под соулбёрном. Также, как и по шипам. Это просто как маговское несогласие - в течение 8 секунд нельзя месить.

200% считаются от атаки в статах, кастет с 8к атаки в статах впринципе не может бить 100 дру по 1.5к, отражение 16к от шипов и 25к соулбёрна - разница непринципиальна, ибо бить по ним всё равно никто не будет

webDancer
22.11.2010, 19:05
200% считаются от атаки в статах, кастет с 8к атаки в статах впринципе не может бить 100 дру по 1.5к, отражение 16к от шипов и 25к соулбёрна - разница непринципиальна, ибо бить по ним всё равно никто не будет

Не согласен. Друль ничего не может сделать, чтобы увеличить отражённый дамаг - всегда отражается 200%. Шам может вточиться и увеличить дамаг в 3 раза. В этом принципиальная разница - урон зависит от твоего перса, а не от перса противника. А будут по ним (под ним) бить или нет, дело десятое.

ЗЫ: кстати, бёрн отлично кидается под бафом на пение - практически мгновенно :)

nenyashko
22.11.2010, 19:55
Не согласен. Друль ничего не может сделать, чтобы увеличить отражённый дамаг - всегда отражается 200%. Шам может вточиться и увеличить дамаг в 3 раза. В этом принципиальная разница - урон зависит от твоего перса, а не от перса противника. А будут по ним (под ним) бить или нет, дело десятое.

ЗЫ: кстати, бёрн отлично кидается под бафом на пение - практически мгновенно :)
если друлю бьют по шипам атакой 8к (это прилетающий дамаг, без каких бы то ни было порезок) - то отразится 16к
если друлю бьют на 100к - то отразится 200к, смысл, надеюсь, понятен

и вообще, зачем такие сложности с сутра+соулбёрн? почему просто 3чи не предлагаете заюзать? всё равно же появятся скоро, там целых +700%

gubernator213
23.11.2010, 23:48
всё реально...

6a6ko
17.12.2010, 19:29
шаман против кастета это как дру против кастета, если шипы включит- сам об себя и убьется. шаме ток дебафами вара обвешать,светлую вуду на себя и дамажим спокойно

Sardge
17.12.2010, 19:37
лучше подождем видео от известных тру фистеров

///хочу посмотреть кастет vs селедки part I

424605
20.12.2010, 22:15
шаман против кастета это как дру против кастета, если шипы включит- сам об себя и убьется. шаме ток дебафами вара обвешать,светлую вуду на себя и дамажим спокойно

Ну об шипы дру кастет "убивается" ток на арене или на ремесленике ;) В миру идет ток поглащение, если ты не знал :)

Uberzoldaten
20.12.2010, 22:25
Ну об шипы дру кастет "убивается" ток на арене или на ремесленике ;) В миру идет ток поглащение, если ты не знал :)

2 чи шипы у друли и танков сливают неосторожных. Причем в миру. А у шамана - чем выше точка тем выше шанс смерти кастета - ибо при точке +4 по кругу 93 лвл кастет под оговором за каждый свой удар получает не меньше 700-800 ед урона.
Хотя при +12 в круг кастет будет каждый 2-3 удар в несогласии стоять...

Uberzoldaten
20.12.2010, 22:31
если друлю бьют по шипам атакой 8к (это прилетающий дамаг, без каких бы то ни было порезок) - то отразится 16к
если друлю бьют на 100к - то отразится 200к, смысл, надеюсь, понятен

и вообще, зачем такие сложности с сутра+соулбёрн? почему просто 3чи не предлагаете заюзать? всё равно же появятся скоро, там целых +700%

Три чи - это хмммм против аспдшника не айс, особенно в упор. Он ведь часто бьет? Значит оговор - быстрее себя скукожит, тем паче что наверняка шаман будет в станлоке стоять часто - под три чи можно и не успеть подамажить, а под оговором - пусть сам себя противник бьет.
Учите матчасть-с
А если будет 5 уд. сек - то за 2-3 секунды ему прилетит от 9 до 15 к урона (если у шамана примерно 16к соулфорса)
Плюс что вары юзают против магов - ага, маг сутру - он себе оч сильно деф срежет (а ведь самоубица об него режется), а если физ сутра - рискует сгореть от дотов и/или крит словить смертельный.

JanLafit
20.12.2010, 23:51
Кстати, мне вот чо интересно: все, кто предлагает что-то, уже перешли на аптеку, на джинна...ничо, что шаман ДО СИХ ПОР тупо СТОИТ под селфом? Он не бьёт, не юзает - вы против афкающего перса найти гарантированно рабочую тактику не можете xDDD
Вся проблема в том , что шаман под белой вуду и неможет ничего сделать. А переход в темную - первый же стан и ***. Надежды убить когото за 8 сек иммуна - ну разве что нуба.

И шипы, и соулбёрн бьют физой, т.е. оно режется. Но:
Шипы рефлектят 200% дамага. Атака среднего 100 кастета - 6-8к, бьёт он по средней 100 дру 1-1,5к.
Самоубийца рефлектит от соулфорса - у среднего 100 шама он будет примерно 25к.
Разница заметна?

фига у вас средние шаманы. 25 соулфорса будет при +9 вкруг и +12 пушке. А тот же кастет имеет 3.33 и 5 .0 под кличем при значительно меньших затратах.

Как дру могу сказать, что об 2 чи шипы у меня противник убился всего 1 раз - критом с армы. Потому что любой дурак знает ее иконку. Если сейчас ктото убивается о шамана - то только от незнания скилов и их отображений. В дальнейшем так не будет.

Единственно что варам может помешать - сало. Но тут рандом. В черной вуду - 8 ударов шаману хватит за глаза( 2-2.5 сек). Шанс что вар за это время несловит сало велик. Если конечно шам не +12 вкруг. Но есть надежда что хотябы шаманы переточенным кастетам будут не по зубам. Хотя как вы будете пробивать 13 к магдефа я **.

RZed
20.12.2010, 23:54
2 чи шипы у друли и танков сливают неосторожных. Причем в миру.

Шипы друида НЕ отражают урон в обычном ПвП. Говорю тебе, как друид. Не, не веришь?

По сабжу: хорошо разогнанный и заточенный фистер, грамотно умеющий давать станлок - смерть всему. Умирают даже танки, лично видел, как их разбирают. Шам - роба, поэтому он сдохнет. Точка.
Слабого кастета шаман снесет, но это не настоящий воин.

Animateur
21.12.2010, 00:00
Вся проблема в том , что шаман под белой вуду и неможет ничего сделать. А переход в темную - первый же стан и ***. Надежды убить когото за 8 сек иммуна - ну разве что нуба.

фига у вас средние шаманы. 25 соулфорса будет при +9 вкруг и +12 пушке. А тот же кастет имеет 3.33 и 5 .0 под кличем при значительно меньших затратах.

Как дру могу сказать, что об 2 чи шипы у меня противник убился всего 1 раз - критом с армы. Потому что любой дурак знает ее иконку. Если сейчас ктото убивается о шамана - то только от незнания скилов и их отображений. В дальнейшем так не будет.

Единственно что варам может помешать - сало. Но тут рандом. В черной вуду - 8 ударов шаману хватит за глаза( 2-2.5 сек). Шанс что вар за это время несловит сало велик. Если конечно шам не +12 вкруг. Но есть надежда что хотябы шаманы переточенным кастетам будут не по зубам. Хотя как вы будете пробивать 13 к магдефа я **.

пробовал убить шамана с 7к ХП и 7к физ дефа варом с +4 берсозефирами , даже под драконами афк не сливал под атак вуду )
у меня под сутрой 60% поглощения , два шамана тикают по 400+ , один 600+ , при этом тупо селф отражалка еще по 100+ отражает , уже прилично выходит как видишь )
отражалка под бафом на пение почти мгновенно кастуется , со скоростью атаки кастетчика несколько ударов все равно успеет попасть...под мдеф сутрой мне больше отражается чем я по шаману бью :help:
еще станы и несогласия неплохо работают у шамана
у моего вара с +4 90 - м шмотом 7к ХП , проводил тесты с шаманом +9 пуха , скажу что я бы до него даже не добежал , тупо на пару нюков , нубонюки бьют по 2.5к , нормальные по 3-4к , не считая дотов , отражалок и так далее :o


Шипы друида НЕ отражают урон в обычном ПвП. Говорю тебе, как друид. Не, не веришь?

По сабжу: хорошо разогнанный и заточенный фистер, грамотно умеющий давать станлок - смерть всему. Умирают даже танки, лично видел, как их разбирают. Шам - роба, поэтому он сдохнет. Точка.
Слабого кастета шаман снесет, но это не настоящий воин.

далеко не факт что шаман сдохнет , я своим нубо варом гневом по танкам по 15к пробивал, а иногда по пристам по 2к влетает , от противника очень сильно зависит :)

webDancer
21.12.2010, 00:05
фига у вас средние шаманы. 25 соулфорса будет при +9 вкруг и +12 пушке. А тот же кастет имеет 3.33 и 5 .0 под кличем при значительно меньших затратах.

Как дру могу сказать, что об 2 чи шипы у меня противник убился всего 1 раз - критом с армы. Потому что любой дурак знает ее иконку. Если сейчас ктото убивается о шамана - то только от незнания скилов и их отображений. В дальнейшем так не будет.

Единственно что варам может помешать - сало. Но тут рандом. В черной вуду - 8 ударов шаману хватит за глаза( 2-2.5 сек). Шанс что вар за это время несловит сало велик. Если конечно шам не +12 вкруг. Но есть надежда что хотябы шаманы переточенным кастетам будут не по зубам. Хотя как вы будете пробивать 13 к магдефа я **.

25к соулфорса (https://spreadsheets.google.com/ccc?key=0AtmaJ7TZZ3ksdG5Ia2hmd2ZSczlobG5zMUxVYmJac EE&hl=en) - +8 вкруг и пуха +11.

Сало при такой точке будет вылетать каждые 5-6 ударов. Потому как максимальный шанс - 34%, при сф=55к. При 25к, соответственно, будет около 16%.

13к магдефа? У вара? Вы ничего не путаете? Это возможно под магсутрой, но тогда он быстро сдохнет от 2хчишного кровотока и дополнительной плюхи водой от него же.


Шипы друида НЕ отражают урон в обычном ПвП. Говорю тебе, как друид. Не, не веришь?

По сабжу: хорошо разогнанный и заточенный фистер, грамотно умеющий давать станлок - смерть всему. Умирают даже танки, лично видел, как их разбирают. Шам - роба, поэтому он сдохнет. Точка.
Слабого кастета шаман снесет, но это не настоящий воин.

Хорошо разогнанный и заточенный шам. С высокой колокольни он...смотрел на все станлоки. Он тоже умеет станить/рутить/замедлять. В том числе и убивать скорость атаки. Ему прилетает только 6-7% дамага, всё остальное режется физой и белой - уже считали в соседних темах, загляни. Каждый 4-5-6 удар по нему - несогласие в ответ. Не сможет кастет шама убить без снятия бафов. Точка :p

Animateur
21.12.2010, 00:11
мне другое интересно , как ты собираешься из деф в атак вуду постоянно переходить? и обратно?
бежит кастетчик ,ты по нему дамажишь, он тебя в стан и кил, либо другой вариант, ты всегда в деф вуду и никогда его не убьешь ... переключаться между вуду все равно не получится ,это тебе не мгновенные сутры у варов (
или еще вариант, раз в год под физ имуном выйти в атак вуду и попасть вару в аптеку Оо

webDancer
21.12.2010, 00:12
мне другое интересно , как ты собираешься из деф в атак вуду постоянно переходить? и обратно?
бежит кастетчик ,ты по нему дамажишь, он тебя в стан и кил, либо другой вариант, ты всегда в деф вуду и никогда его не убьешь ... переключаться между вуду все равно не получится ,это тебе не мгновенные сутры у варов (
или еще вариант, раз в год под физ имуном выйти в атак вуду и попасть вару в аптеку Оо

Потрясная тактика кастета - стан и кил xD видимо, прочитать предыдущий пост - не судьба :laugh:

RZed
21.12.2010, 00:23
Точка

Точку забыл поставить.
Вкачайся, оденься, заточись и покажи на практике. Пока что это лишь теория, как я уже сказал. А вот пасаны-фистеры шатают на серверах уже сейчас.
Все, я пошел спать.

webDancer
21.12.2010, 00:25
Точку забыл поставить.
Вкачайся, оденься, заточись и покажи на практике. Пока что это лишь теория, как я уже сказал. А вот пасаны-фистеры шатают на серверах уже сейчас.
Все, я пошел спать.

"Пасанов-фистеров" своего левела (70-80) я ногебаю в три тычка. Сейчас опаснее луки - криты с бафнутого грабителя +5 и выше, это жесть :(

zoltanhivay
21.12.2010, 00:36
против шамана рулит станлок и иммунки, какое щастье что они не умеют прыгать как маги)

Animateur
21.12.2010, 00:37
Потрясная тактика кастета - стан и кил xD видимо, прочитать предыдущий пост - не судьба :laugh:

я как бы прочитал пост и после него вопрос задал , как ты собираешься в деф вуду переходить из атак моментально?
объясню так, дамажил ты вара в атак вуду, вот он бежит к тебе на ускорялке или внезапно заморозку или на ускорялке станить побежал (вариантов куча), ты тут же моментально успеешь в деф вуду уйти которая имеет каст?

RZed
21.12.2010, 00:37
своего левела

Ключевое слово. Возникло при чтении моих постов по диагонали
Ты бы еще малыша 30+ убил с кастетами.
Настоящий фистер - раскачанная и разогнанная машина для убийства с ТиДом и точкой +7 хотя бы.
Апай 100, одевайся, точись так же. Выходи и проверяй.
А пока все еще теория.

Да, разогнать рыбу до такого состояния пока что нельзя. Хотя бы из-за отсутствия темных/светлых навыков.

Все, спокойной ночи :)

webDancer
21.12.2010, 00:54
я как бы прочитал пост и после него вопрос задал , как ты собираешься в деф вуду переходить из атак моментально?
объясню так, дамажил ты вара в атак вуду, вот он бежит к тебе на ускорялке или внезапно заморозку или на ускорялке станить побежал (вариантов куча), ты тут же моментально успеешь в деф вуду уйти которая имеет каст?

Заморозка - 10 метров. Шам бьёт на 28. Учи матчасть. В белую успеваю без проблем, проверял. И с танками, и с варами, и со словом истины. Некоторые секунд 5 по сторонам мну ищут после удара, прежде чем побежать - какая белая, я хиру катнуть за это время успеваю xDD луки, сины и нуботряпки без норм точки/камней/шмота вообще на респ уходят с одного крита под черной :)

И да. Ты невнимательно читаешь. Шам пока вообще не бьёт. Он просто стоит в белой и под бафами. Убей его кастетом :p


Ключевое слово. Возникло при чтении моих постов по диагонали
Ты бы еще малыша 30+ убил с кастетами.
Настоящий фистер - раскачанная и разогнанная машина для убийства с ТиДом и точкой +7 хотя бы.
Апай 100, одевайся, точись так же. Выходи и проверяй.
А пока все еще теория.

Да, разогнать рыбу до такого состояния пока что нельзя. Хотя бы из-за отсутствия темных/светлых навыков.

Все, спокойной ночи :)

А эти были ненастоящие? ;) Я о том, что кастеты вообще ущербный класс до 99+ - там уже есть и нормальный сет на аспид, и пуха, и точка хорошая у многих.

А шамы 100+ есть. Один даже регулярно на форуме появляется. Может чего по делу черканёт, кстати :)

Спокойной :)

zalupenka
21.12.2010, 01:48
ваще на 100лвле ни кастет ни син не смогут убить без снятия бафов шама так как они ацкие аспдешники то печать буит вылетать через 3-4 удара шаму то особо даж не нада буит заморачиватся насчёт вуду)

MAGistrforum
21.12.2010, 01:59
ваще на 100лвле ни кастет ни син не смогут убить без снятия бафов шама так как они ацкие аспдешники то печать буит вылетать через 3-4 удара шаму то особо даж не нада буит заморачиватся насчёт вуду)

примерно так и есть,тестили с кастетом,у него 4уд в сек,раздамажить не мог тупо из за постоянной несогласки,а у меня ещё точка не айс пока,баф этот кстать не снимается,единственный вариант эт юзать уверенность или дамажить под иммункой вару что значительно усложняет задачу((

randaw
21.12.2010, 02:17
прочитал тока первые пару страниц ибо ниасислил после "син вс кастет" -_-"
что за чушь? кастеты на столько тупые, что не догадаются взять скт/сс и занюкать скилами?) обязательно нужно дпсить по шаму? :D рык/критобаф/заморозка джина/драки/пушка/звезды, можно гораздо быстрее
рык/критобаф/драки/критогрань (если выпадет берс, то дамаги в 15-20к шаму хватит :) ) конец :)
а на самом деле дела обстоят несколько иначе :)

п.с. устал уже от таких глупых тем.

webDancer
21.12.2010, 02:52
прочитал тока первые пару страниц ибо ниасислил после "син вс кастет" -_-"
что за чушь? кастеты на столько тупые, что не догадаются взять скт/сс и занюкать скилами?) обязательно нужно дпсить по шаму? :D рык/критобаф/заморозка джина/драки/пушка/звезды, можно гораздо быстрее
рык/критобаф/драки/критогрань (если выпадет берс, то дамаги в 15-20к шаму хватит :) ) конец :)
а на самом деле дела обстоят несколько иначе :)

п.с. устал уже от таких глупых тем.

Мне, шаму, тогда ещё 72 лвла, не хватило дамага армы обора 90+ с 12к хп. Не умер, прикинь (http://forum.pwonline.ru/showpost.php?p=4060059&postcount=389). Какая критогрань, какие драки, тыачом?

Сначала с шама нужно снять бафы, потом убивать. Уже сто раз объяснено, почему - если он под бафами, тупо не хватит дамага. Хира катается раз в 7 секунд, есть самохил и физиммун, на крайняк - простой пельмень, который регенит ему практически фуллхп (4,5к). При этом каждый 6 удар отдаёт несогласие, что даёт возможность спокойно откатиться хире.

Кстати, ни разу не ловил эффект драков на себя от зеркала? Очень забавно выходит, могучий вар падает с двух-трёх нубонюков из-под белой, если успеваешь среагировать :)

И, да. Не приводи в пример джинновские скиллы - они есть у всех классов. Заюзать заморозку сможет и шаман, ровно с тем же успехом.

randaw
21.12.2010, 03:18
-_-"
еще раз повторяю.. рык/критобаф/драконы/критогрань, и уж это явно не по твоим хп) с таких кол-ом хп тебе хватит рык,критобаф(поф прошел или нет) и пушка :D

FrostNazgul2012
21.12.2010, 03:27
Вобще не понимаю для чего создаются такие темы) Ищем кастета\шамана своего лвл с примерным шмотом и идём тестить)

Swach
21.12.2010, 06:03
13к магдефа? У вара? Вы ничего не путаете? Это возможно под магсутрой, но тогда он быстро сдохнет от 2хчишного кровотока и дополнительной плюхи водой от него же.


Тебе нужна точка +9 круг чтоб вар твой кровоток заметил а чтоб слить делай себе круг +12))... да и 1го кровотка мало, кастет не сможет слить шамана ес у того точка +8, печать запарит... с другой стороны можно юзануть джина там имун к печати вроде 7 или 9 секунд не помню название скила ну и под ним слить)
Вообще шаман единственный класс с которым в пвп будут проблемы у кастетов

Uberzoldaten
21.12.2010, 10:04
Шипы друида НЕ отражают урон в обычном ПвП. Говорю тебе, как друид. Не, не веришь?


Говорю тебе как друид со стажем 2 года и 4 варкланами - 2 ЧИ (!) шипы ОТРАЖАЮТ в мире урон. ВСЕ. Читать надо ВНИМАТЕЛЬНО.

ShadowAsasin
21.12.2010, 10:44
25к соулфорса (https://spreadsheets.google.com/ccc?key=0AtmaJ7TZZ3ksdG5Ia2hmd2ZSczlobG5zMUxVYmJac EE&hl=en) - +8 вкруг и пуха +11.

Сало при такой точке будет вылетать каждые 5-6 ударов. Потому как максимальный шанс - 34%, при сф=55к. При 25к, соответственно, будет около 16%.

13к магдефа? У вара? Вы ничего не путаете? Это возможно под магсутрой, но тогда он быстро сдохнет от 2хчишного кровотока и дополнительной плюхи водой от него же.



Хорошо разогнанный и заточенный шам. С высокой колокольни он...смотрел на все станлоки. Он тоже умеет станить/рутить/замедлять. В том числе и убивать скорость атаки. Ему прилетает только 6-7% дамага, всё остальное режется физой и белой - уже считали в соседних темах, загляни. Каждый 4-5-6 удар по нему - несогласие в ответ. Не сможет кастет шама убить без снятия бафов. Точка :p

не сдохнет он от кровотока...даже хирка не катнеться скорей всего

Stillian
21.12.2010, 11:14
Мне, шаму, тогда ещё 72 лвла, не хватило дамага армы обора 90+ с 12к хп. Не умер, прикинь (http://forum.pwonline.ru/showpost.php?p=4060059&postcount=389). Какая критогрань, какие драки, тыачом?

Берс армы от обора 94 лвл (14к хп на ногах, мой твинк) убивает шама (101, половина камней - красные клаза, другая половина 11 на хп, бижа +5) под белым вуду и отражалкой

Кровоток вару хоть и маг сутре не сделает ничего :D

Зато я наблюдал картину как 2 сина и вар убились об шипы топпсая (+10 круг +11 пуха) :D все вместе налетели и сдохли об шипы :lol:

webDancer
21.12.2010, 13:15
Берс армы от обора 94 лвл (14к хп на ногах, мой твинк) убивает шама (101, половина камней - красные клаза, другая половина 11 на хп, бижа +5) под белым вуду и отражалкой

Кровоток вару хоть и маг сутре не сделает ничего :D

Стил, это говорит либо о том, что ты, мягко говоря, лукавишь, либо о том, что у этого шама билд, не ориентированный на выживаемость.

Берс армы такого обора - ~75к физдамага. Вот кукла (http://pwcalc.ru/?char=b0d5acc2038cf059) не сильно крутого шама 101 - 67% порезки физы.
75 / 4 = 18к - пвп-порезка;
18 * 0,33 = 5,9к - порезка физой;
5,9 * 0,5 = ~3к - порезка белой.

Если шам будет под бафом приста, его даже критоберс армы такого обора не убьёт.

ShadowAsasin
21.12.2010, 13:19
75к / 4 = 18750 / 84% = 3к, критоберс 12к

webDancer
21.12.2010, 13:24
75к / 4 = 18750 / 84% = 3к, критоберс 12к

Шад, шад, лентяй :) читай внимательней - 75к это уже берс xD или в твоей таблице умножения 8к хп обора, умножившись на 4, дают 75к? :D

Ну и ты ващето белую не учёл, она догоняет порезку физы до фантастических 92-93%. Зайди в кальк и зацени: эта цифра - эквивалент 45-50к физдефа. Маги с тёмными щитами и оборы с мегаточкой сосут чупачупсы :lol:

ShadowAsasin
21.12.2010, 13:38
это я белую учел, на селфе у шамана никогда не будет 84% да даже в фулбафе не будет

белая работает где то как 20% урезки которые прописываються в физдефе...

ну точнее берем урон в 10к, бьем по 50% физдефу, получаеться 1250, потом белая допустим режет еще на 50% (что сомнительно) получаеться 625
берем тот же урон по 70% физдефу 10к/4/70% = 750

webDancer
21.12.2010, 13:39
это я белую учел, на селфе у шамана никогда не будет 82% да даже в фулбафе не будет

белая работает где то как 20% урезки которые прописываються в физдефе...

ну точнее берем урон в 10к, бьем по 50% физдефу, получаеться 1250, потом белая допустим режет еще на 50% (что сомнительно) получаеться 625
берем тот же урон по 70% физдефу = 750

Пруф е? ;)

ShadowAsasin
21.12.2010, 13:40
какбы с твоих слов выводы и сделаны :rtfm: или о чем ты ? :spy:

webDancer
21.12.2010, 13:42
какбы с твоих слов выводы и сделаны :rtfm: или о чем ты ? :spy:

Тебе привести мои слова?


Вот кукла (http://pwcalc.ru/?char=b0d5acc2038cf059) не сильно крутого шама 101 - 67% порезки физы.

Если шам будет под бафом приста, его даже критоберс армы такого обора не убьёт.

Кликни на куклу, поставь ей баф приста и посчитай физпорезку с учётом УФУ и белой ;)

ShadowAsasin
21.12.2010, 13:44
Пруф е? ;)

ну какбы, на твоей кукле, 54% урезки на селфе, + белая это где то 75% урезки будет :)

webDancer
21.12.2010, 13:44
ну какбы, на твоей кукле, 54% урезки на селфе, + белая это где то 75% урезки будет :)

Ответ выше :)

ShadowAsasin
21.12.2010, 13:46
какбы фулбафнутый шаман это уже другое, плюс танк рано или поздно снимет бафы :)

Uberzoldaten
21.12.2010, 13:47
66 белой режут прошедший после всех порезок урон на 50 примерно %.
Хотя больше всего мне нравится, как Шад нагибает всех и вся всеми и вся... Тут возникает сомнение в его профпригодности. Тема-то про КАСТЕТА и шамана. Так где Алишарп, Паразит?

ShadowAsasin
21.12.2010, 13:48
66 белой режут прошедший после всех порезок урон на 50 примерно %.

+67 режет где то на 47%.
собсно уже говорил, тестил +67 защиты, взял перса у которого нет разброса, без бафа получилось 1600 урон(ровно), под бафом на +67 получилось 920

webDancer
21.12.2010, 13:49
какбы фулбафнутый шаман это уже другое, плюс танк рано или поздно снимет бафы :)

А на 13% дополнительной порезки УФУ ты какбы так забил - фигня, мелочи? :lol:

И да - при чём тут танк? :spy: тема-то про кастетов кажись..арма была только как пример самого большого дамага в игре, в противовес дракам и всяким критограням ;)


+67 режет где то на 47%.
собсно уже говорил, тестил +67 защиты, взял перса у которого нет разброса, без бафа получилось 1600 урон(ровно), под бафом на +67 получилось 920

Видео есть?

ShadowAsasin
21.12.2010, 13:50
А на 13% дополнительной порезки УФУ ты какбы так забил - фигня, мелочи? :lol:

И да - при чём тут танк? :spy: тема-то про кастетов кажись..

ну дык ты про урон армы писал, пруф дать ? :rtfm:

пс:вары тоже снимать бафы умеют -)


А

Видео есть?

могу еще раз протестить и заскринить :)

webDancer
21.12.2010, 14:07
ну дык ты про урон армы писал, пруф дать ? :rtfm:

пс:вары тоже снимать бафы умеют -)



могу еще раз протестить и заскринить :)

Давай видео, будем модными и современными :) я на работе, тока вечером смогу :(

ShadowAsasin
21.12.2010, 14:08
а еще чего ? :) в таком случае докажи что это не так. давай видео :rtfm:

webDancer
21.12.2010, 14:11
а еще чего ? :) в таком случае докажи что это не так. давай видео :rtfm:

Видишь ли, скрины не дают полной картины. На скринах не видно, одел ты кастеты или снял. Не видно шмота и колец. Фигня, короче. Реальный пруф - видео одного и того же боя, снятое с двух сторон. Вечером сделаю, как домой приду :)

ShadowAsasin
21.12.2010, 14:12
давай :)

ты где видел чтоб кастетами маг классы по 1.6к пинали ? ) взял короткий посох с которым в статах урон 4100-4150 =)

byGoGo
21.12.2010, 14:21
давай :)

ты где видел чтоб кастетами маг классы по 1.6к пинали ? ) взял короткий посох с которым в статах урон 4100-4150 =)

лучше один снимает пуху а другой шмот, чтобы разброса совсем не было:)

ShadowAsasin
21.12.2010, 14:22
угу, можно и так -)

webDancer
21.12.2010, 14:25
давай :)

ты где видел чтоб кастетами маг классы по 1.6к пинали ? ) взял короткий посох с которым в статах урон 4100-4150 =)

Кастеты эт пример. Смысл таков, что на скринах не будет видно ни пухи, с которой пинали, ни шмота, по которому пинали. А на видео открываешь инвентарь, бьёшь - всё очевидно, никаких подтасовок :)

mozgofaker
21.12.2010, 14:26
Вары рулззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз!

Uberzoldaten
21.12.2010, 14:48
Вары рулззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз!

Иди семки долби.

byGoGo
21.12.2010, 16:05
Стил, это говорит либо о том, что ты, мягко говоря, лукавишь, либо о том, что у этого шама билд, не ориентированный на выживаемость.

Берс армы такого обора - ~75к физдамага. Вот кукла (http://pwcalc.ru/?char=b0d5acc2038cf059) не сильно крутого шама 101 - 67% порезки физы.
75 / 4 = 18к - пвп-порезка;
18 * 0,33 = 5,9к - порезка физой;
5,9 * 0,5 = ~3к - порезка белой.

Если шам будет под бафом приста, его даже критоберс армы такого обора не убьёт.


75к / 4 = 18750 / 84% = 3к, критоберс 12к


Только танк режет физу утробой и грязью, там без баффа 25% поглощения будет, а с пристом может 50% наберется;)

ShadowAsasin
21.12.2010, 16:14
Кастеты эт пример. Смысл таков, что на скринах не будет видно ни пухи, с которой пинали, ни шмота, по которому пинали. А на видео открываешь инвентарь, бьёшь - всё очевидно, никаких подтасовок :)

гы, а если сделать как пишет берен, снимаеш весь шмот и пинаеш, тоже не видно будет ? :o

и кстати на кастетах, эти 4-5% не видны

пс:смысл подтасовок ? о_0

Forcher
21.12.2010, 16:35
У шама есть иммунка от физы на 8 секунд ^___^ + бафф типа соулберна за 1 чи... бьет он (по слухам) очень больно))) очень очень))) я еще до того лвла не дорос, так что в полной мере описать не смогу))) но этот дебафф ощущал на себе на ПВИ за сина))) собственно тот бой и вдохновил меня на создание шамана на русс оффе)))

RZed
21.12.2010, 16:48
Говорю тебе как друид со стажем 2 года и 4 варкланами - 2 ЧИ (!) шипы ОТРАЖАЮТ в мире урон. ВСЕ. Читать надо ВНИМАТЕЛЬНО.

Прочитай два раза. Можешь три. Если не хватило, то читай до полного просветления.

http://forum.pwonline.ru/showpost.php?p=676798&postcount=3

Хотя, если ты гм, то да, таки отражают. Но тут не фришка, правда?
И еще, капс отожми.

Stillian
21.12.2010, 17:43
Стил, это говорит либо о том, что ты, мягко говоря, лукавишь, либо о том, что у этого шама билд, не ориентированный на выживаемость.

Берс армы такого обора - ~75к физдамага. Вот кукла (http://forum.pwonline.ru/fredirect.php?url=http://pwcalc.ru/?char=b0d5acc2038cf059) не сильно крутого шама 101 - 67% порезки физы.
75 / 4 = 18к - пвп-порезка;
18 * 0,33 = 5,9к - порезка физой;
5,9 * 0,5 = ~3к - порезка белой.

Если шам будет под бафом приста, его даже критоберс армы такого обора не убьёт.

я не буду спорить, я просто еще раз выловлю его в игре, затестим и кину скрины, по черной влетает 12к по белой 6к (берсом)
Сделаю - отпишусь, у шама нормальный билд (опять же как поймаю его сделаю куклу)

ну и да, это с утробой и защитником есвно :spy:

webDancer
21.12.2010, 19:07
я не буду спорить, я просто еще раз выловлю его в игре, затестим и кину скрины, по черной влетает 12к по белой 6к (берсом)
Сделаю - отпишусь, у шама нормальный билд (опять же как поймаю его сделаю куклу)

ну и да, это с утробой и защитником есвно :spy:

Говорю же, лукавишь ;) про утробу и защитника ты скромно умолчал :) тогда да, возможно.

2Шад: смысл не в подтасовках, а как раз в том, чтобы их не было :) Можно подамажить с одетым шмотом, а потом снять и сделать скрин. И с одетой пухой, а потом...

Иными словами - скрин доказывает то, что был дамаг. С какими шмотками/пухой/сосками-присосками/дебафами/джиннами/скиллами он был - этой инфы скрин не предоставляет.

А вот если выйти туда, где достаточно персов и записать видео с двух сторон одновременно - на компе и ноуте...там, с открытым инвентарём, будет виден и дамаг, и пуха, и шмотки, и всё остальное. Другие персы нужны для верификации - если в безлюдной местности ещё можно повторить примерно такой же бой, то в городе 20-30 пробегающих вокруг в определённом порядке тел никак не сымитируешь ;)

ShadowAsasin
21.12.2010, 19:08
или просто снять и шмот и пуху как пишет берен, это и видно, и разброса 0, тупо урон скила

Chenkaa
21.12.2010, 19:11
Скажи это Паразитику )))
Улыбнуло (10 Улыбнуло) http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/chuckle.gif

789098mk
21.12.2010, 19:15
Никто не выживает и не будет выживать против кастетчика 1 на 1.
Вот теперь можно флудить еще 100500 страниц...)

webDancer
21.12.2010, 19:16
или просто снять и шмот и пуху как пишет берен, это и видно, и разброса 0, тупо урон скила

Неа, не катит. Кольца/бижа/накидка на персе не отображаются. А на урон влияют.

webDancer
22.12.2010, 01:19
Итак, снял видео. Два файла валяются вот тут (http://ifolder.ru/20949562) и тут (http://ifolder.ru/20949614).

Результаты неоднозначные. Урон: 501-501. Бью, как видно, руками. Физдеф у шама 2317, это 44% поглощения.

Эксперимент №1. Удар по шаму без бафов: 78 дамага. 501 / 4 = 125,25 * (1 - 0,44) = 70,14. Отклонение менее 1%, всё точно.

Эксперимент №2. Удар по шаму в 10 белой: 43 дамага.
Формула Оли: 71 * (0,99^66) = 36,2. Совсем не то. Фактически, результирующего дамага прилетело 43 / 71 = 60%. То есть белой порезало 40%.

Эксперимент №3. Удар по шаму без шмота в 10 белой: 69 дамага. Физдеф при этом равен 12 - 0% поглощения. Порезка белой равна 1 - (69 / 125,25) = 45%. Вполне логично - 44% физпорезки дают на 2 дамага больше - см. первый результат.

Нипонятно. 40 и 45 - разные цифры. Слишком отличаются, чтобы можно было списать на погрешность округления - я понимаю ещё 1 или 2%...надо ещё попробовать проверить с бафом приста.

dokukin-max
22.12.2010, 01:24
У шамана нет шансов, если вар подойдет со спины)Вару хватит стана на 3сек)

dokukin-max
22.12.2010, 01:25
Кстати, я сам перепробовал все классы и начал качать вара) уже 31ур)

SensPW
22.12.2010, 01:45
Стил, это говорит либо о том, что ты, мягко говоря, лукавишь, либо о том, что у этого шама билд, не ориентированный на выживаемость.

Берс армы такого обора - ~75к физдамага. Вот кукла (http://pwcalc.ru/?char=b0d5acc2038cf059) не сильно крутого шама 101 - 67% порезки физы.
75 / 4 = 18к - пвп-порезка;
18 * 0,33 = 5,9к - порезка физой;
5,9 * 0,5 = ~3к - порезка белой.

Если шам будет под бафом приста, его даже критоберс армы такого обора не убьёт.

Откуда у этой куклы 67% порезки физы? УФУ не складывается с порезкой физы, а считается отдельно.

Чистый урон танка от 10 армы с 14к хп и, допустим, 1.5к мп: (14+1.5)*2+4= 35к. Соответственно берс или крит 70к, а не 75к.

70 / 4 = 17.5к - пвп порезка;

Теперь как считать дамаг от 94лвл танка по 4815 физе и 13% УФУ:
17.5 * (1 - (4815 / (4815 + 40*94)) * (1-0.13) = 6,6759к = 6675.9 единиц урона.

Теперь порезка белой(по непроверенной мною формуле OliOli):
6675.9 * (0.99^66) = 3439 единиц урона.

webDancer
22.12.2010, 01:54
UPD: проверил и с бафом. Видео снять уже не могу, ноут забрали, рубают в стар2 :) ограничился скринами.

Попросил первых попавшихся приста и вара бафнуть, получилось 4,9к физдефа. Это 62% поглощения:

http://img84.imageshack.us/img84/7292/96359330.th.png (http://img84.imageshack.us/img84/7292/96359330.png)

Эксперимент №4: удар по бафнутому шаму: 55 дамага:

http://img20.imageshack.us/img20/130/58120630.th.png (http://img20.imageshack.us/img20/130/58120630.png)

В теории должно прилететь 125,25 * 0,38 = 47,5. Опа...
Реальное поглощение под фулбафом составляет всего лишь 1 - (55 / 125,25) = 57%. Интересно...

Эксперимент №5: удар по бафнутому шаму в 10 белой: 30 дамага:

http://img194.imageshack.us/img194/2461/62517983.th.png (http://img194.imageshack.us/img194/2461/62517983.png)

То бишь сожрало 1 - (30 / 125,25) = 77%.

А теперь самое сладкое: после реальной порезки в 57% осталось 43% дамага. От них белая отъела ещё 20% в абсолютном отношении. А вот в относительном 20 / 43 = 46%. Ничего не напоминает? ;)

Короче: по факту проверки белая 10 лвла режет ~46% дамага. Разумеется, уже после пвп, физ/маг порезки.

Собственно, я это предсказывал уже довольно давно, Шад должен помнить :)

А вот разница цифр в статах и фактического поглощения под фулбафом мне очень интересна. В первую очередь потому, что к 90+ я рассчитываю догнать селфовый физдеф как раз примерно до 5к. Если резаться будет на 5% меньше, чем должно, я пожалуй пересмотрю свое мнение и напихаю в шмот камней на хп, а гнать физу буду только точкой.

Есть шамы 90+ с селфом 5к? Можете проверить дамаг другого перса кулаками по вам? Как будет резаться?

UPD2: есть мнение, что косячит только один из бафов - пристовский или варовский. Просто не работает. Или они в сумме не работают - цифра в статах увеличивается, а фактически фурычит только один. Попробую проверить.



Откуда у этой куклы 67% порезки физы? УФУ не складывается с порезкой физы, а считается отдельно.

1. Понятия не имел про этот нюанс с УФУ. Цифры я округлил, 5к лишнего дамага в данном случае не делают погоды. Вопрос про формулу - откуда она и что за часть 40*94? 94, вероятно, левел. А 40 - это что? Может у меня цифры не сходятся, потому что я как раз эту штуку не учитываю?

2. Белая режет меньше, у Оли, к сожалению, неправильная формула. Чуть выше есть скрины и даже видео :)

SensPW
22.12.2010, 03:01
Результаты неоднозначные. Урон: 501-501. Бью, как видно, руками. Физдеф у шама 2317, это 44% поглощения.

Эксперимент №1. Удар по шаму без бафов: 78 дамага. 501 / 4 = 125,25 * (1 - 0,44) = 70,14. Отклонение менее 1%, всё точно.

70,14/78 ~ 0,9. Отклонение 10% =)



1. Понятия не имел про этот нюанс с УФУ. Цифры я округлил, 5к лишнего дамага в данном случае не делают погоды. Вопрос про формулу - откуда она и что за часть 40*94? 94, вероятно, левел. А 40 - это что? Может у меня цифры не сходятся, потому что я как раз эту штуку не учитываю?


На твоем же примере посмотрим. 2317 физы в статах у шама. Формула проходящего физ урона: 1 - ( Твоя физа в статах / (Твоя физа в статах + 40 * лвл атакующего) ). 40 - константа. Физа у тебя в статах посчитана для противника равного с тобой лвлом и округлена до целого.

Проходящий физ урон от лука 96лвл: 1 - (2317 / (2317 + 40 * 96)) = 0,623680. Для проверки:
501 / 4 * 0,623680 = 78,11. Неточность возникла из-за округления в статах. То есть на самом деле могло быть число из интервала (505,5 ; 501,5).

Например в твоем же видео есть: обычные удары 69, а крит 139. То есть на самом деле обычный удар там был в интервале (69,25 ; 69,5).

Теперь по видео.
Из-за интервала (505,5 ; 501,5) на самом деле шаму могло прилетать от 78,0380 до 78,1939 урона(посчитано по формулам выше, вычисления опустил). После юза вуду прилетает 43 единицы. То есть дамаг из интервала (42,5 ; 43,5). Из-за малого дамага погрешность будет выше 2%. Оценим проходящий урон по этим цифрам. Максимальный проходящий урон: 43,5 / 78,0380 = 0,5574. Минимальный походящий урон: 42,5 / 78,1939 = 0,54352. По формуле OliOli должно быть: 0,5151.

Кто придумает правильную формулу? :D

webDancer
22.12.2010, 03:22
70,14/78 ~ 0,9. Отклонение 10% =)

На твоем же примере посмотрим. 2317 физы в статах у шама. Формула проходящего физ урона: 1 - ( Твоя физа в статах / (Твоя физа в статах + 40 * лвл атакующего) ). 40 - константа. Физа у тебя в статах посчитана для противника равного с тобой лвлом и округлена до целого.

Проходящий физ урон от лука 96лвл: 1 - (2317 / (2317 + 40 * 96)) = 0,623680. Для проверки:
501 / 4 * 0,623680 = 78,11. Неточность возникла из-за округления в статах. То есть на самом деле могло быть число из интервала (505,5 ; 501,5).

Например в твоем же видео есть: обычные удары 69, а крит 139. То есть на самом деле обычный удар там был в интервале (69,25 ; 69,5).

Теперь по видео.
Из-за интервала (505,5 ; 501,5) на самом деле шаму могло прилетать от 78,0380 до 78,1939 урона(посчитано по формулам выше, вычисления опустил). После юза вуду прилетает 43 единицы. То есть дамаг из интервала (42,5 ; 43,5). Из-за малого дамага погрешность будет выше 2%. Оценим проходящий урон по этим цифрам. Максимальный проходящий урон: 43,5 / 78,0380 = 0,5574. Минимальный походящий урон: 42,5 / 78,1939 = 0,54352. По формуле OliOli должно быть: 0,5151.

Кто придумает правильную формулу? :D

Ага, это я опечатался чот по первому пункту.
Про левел понял, спасибо :) а где ты формулу выкопал всё-таки? :spy:

Механику белой видимо не опишет никто :D капец блин, скилл дали, а как он работает - непонятно :rolleyes: мож там 0,991 надо в степень возводить? xDDD

SensPW
22.12.2010, 04:03
Ага, это я опечатался чот по первому пункту.
Про левел понял, спасибо :) а где ты формулу выкопал всё-таки? :spy:

Механику белой видимо не опишет никто :D капец блин, скилл дали, а как он работает - непонятно :rolleyes: мож там 0,991 надо в степень возводить? xDDD

Формулу в виде 1- (деф/(деф+40*lvl)) знаю давно и уже не помню откуда взял. Насчет того, что лвл берется именно атакующего, допер сам, когда результаты тестов не стыковывались. Раньше тоже считал для лвла своего перса =)

Насчет 0.991 может быть, это более правдоподобно =) Надо тестить с бОльшим дамагом, чтобы раброс не был критичен.(танк с 300+ силы и кольцами по 200 физатаки, бижей на физатаку, например) Еще хотелось бы, чтоб деф лвл шама и атак лвл атакующего можно было менять шмотками. Например, для начала одеть кольцо шаму на +1 деф лвл и атакующему что-нить на +1 атак лвл. Проверить действительно ли ничего не изменится. Потом можно уже и побольше разбросы делать.

webDancer
22.12.2010, 12:24
Формулу в виде 1- (деф/(деф+40*lvl)) знаю давно и уже не помню откуда взял. Насчет того, что лвл берется именно атакующего, допер сам, когда результаты тестов не стыковывались. Раньше тоже считал для лвла своего перса =)

Насчет 0.991 может быть, это более правдоподобно =) Надо тестить с бОльшим дамагом, чтобы раброс не был критичен.(танк с 300+ силы и кольцами по 200 физатаки, бижей на физатаку, например) Еще хотелось бы, чтоб деф лвл шама и атак лвл атакующего можно было менять шмотками. Например, для начала одеть кольцо шаму на +1 деф лвл и атакующему что-нить на +1 атак лвл. Проверить действительно ли ничего не изменится. Потом можно уже и побольше разбросы делать.

Последнее как раз не проблема - вспомни, что ежедневно даёт Последователь на тарелке ;)

Я всё-таки хочу провести серию тестов с армой - у неё большой плюс в том, что дамаг а) очень большой и б) фиксированный, если кидать без защитника и дебафов, вроде утробы/грязи. Для тестов чистая арма идеально подходит.

Danunaf
22.12.2010, 18:56
Вары для шамана не проблема, особенно кастет , универсал другое дело.
Конечно если он тебя поймает в ледяном дыхание(или как там торможение называется) кидаеш ссылку и отходишь и станы и привязки, мало шансов у вара.

ShadowAsasin
22.12.2010, 21:32
Вары для шамана не проблема, особенно кастет , универсал другое дело.
Конечно если он тебя поймает в ледяном дыхание(или как там торможение называется) кидаеш ссылку и отходишь и станы и привязки, мало шансов у вара.

ничо что кастетчики в основном и есть универсалы ? :D

fluderty
22.12.2010, 21:49
ога ога, не проблема ) встреть вон льеса сходи, а мы заценим )

Danunaf
22.12.2010, 22:13
:lol:
Приходите на пегас, хоть и нубо сервер но с радостью пообщаюсь.
Хотя у самого вар еще на сириусе универсал. но проблема я думаю у них будет.
Если конечно у варов не безлимитный антистан, если нет то бб:lol:

ShadowAsasin
22.12.2010, 23:19
хватит там в орхидеях пкшить :)

Danunaf
22.12.2010, 23:38
:spy:
Не видел там ничего такого) маленький фан)

MAGistrforum
23.12.2010, 00:26
Последнее как раз не проблема - вспомни, что ежедневно даёт Последователь на тарелке ;)

Я всё-таки хочу провести серию тестов с армой - у неё большой плюс в том, что дамаг а) очень большой и б) фиксированный, если кидать без защитника и дебафов, вроде утробы/грязи. Для тестов чистая арма идеально подходит.

возьмите фена,у него дамаг норм и фиксированный)),сам постоянно пользовался для тестов)

webDancer
23.12.2010, 16:06
возьмите фена,у него дамаг норм и фиксированный)),сам постоянно пользовался для тестов)

Нееету у меня фена :cry::cry::cry: хотя...нубодрулька у меня есть. Правда с големом, но, он же тоже коцать умеет...:rolleyes:

RENGENUS
25.12.2010, 14:02
Соул по магсутре норм пячит 0_о

plan4ikrap4ik
26.12.2010, 02:03
Имхо - кастетчик - не преграда. Стан - отражалка (можно на физ имун бафнуться) и дальше по усмотрению - RIP

Nikysus
27.12.2010, 22:56
кастетчик сам себя убьет об щиты а шам тупо стоять и банки пить буит)

Forcher
08.01.2011, 20:52
Находясь в белой вуду повесить оговор. Все) Воин падает на землю, занавес закрывается.

Libertymaker
27.03.2011, 20:23
Находясь в белой вуду повесить оговор. Все) Воин падает на землю, занавес закрывается.

ага бить шама в белой вуду это же так интересно...если хочешь скатать ему хиру в афке)

По теме: кто реально дрался с кастетами поделитесь впечатлениями

goostav010
27.03.2011, 20:34
Танки ТРУ ИМХО

DarkDeyVin
27.03.2011, 21:01
Физ иммун - Оговор и дамажим. Врубит физ сутру, прибьёт шам в чёрной вуде, врубит маг - умрёт от оговора. Не врубит ничего - умрёт от оговора и шамана вместе.
Единственная опасность, что если шаман попадёт в нормальный стан-лок в чёрной вуду, то сольётся. Если чистой или ссылки нету.

Bon-pary
27.03.2011, 21:13
бугага, так для справки скажу, вары будут наносить ничтожный дамаг в белой вуду, я шаман 85 в 34 куба получал от вара с бог-раб сансара +11 по 500 едениц =D незнаю как будет дело при равном уровне и точке

djincognito
27.03.2011, 21:21
отражалка + иммунка ну и там далее по необходимости

relight1990
28.03.2011, 17:43
автор The нуб !
Блин создайте ещё темы для полного идиотизма :
Шаман vs мечник
Шаман vs пика
Шаман vs топор
Шаман vs лайт кастет
Шаман vs дру
Iшаман vs лайт дру
Шаман vs хэви дру
Шаман vs лайт прист
Шаман vs хэви прист
Шаман vs лайт маг
Шаман vs хэви маг
Шаман vs хэви син
Шаман vs роба син
НУ И ТАК далее )
и в каждой из них каждый будет теоретически нагибать другого , а на деле иметь точку +3 +4 на пуxе, и в пвп представлять из себя кусок ...

relight1990
28.03.2011, 17:52
Да и вообще на самом то деле , у каждого своя тактика ) потому что невозможно использовать одну и туже тактику всегда , ибо враг эту тему пропалит , и в следующий раз она может и не сработать ) Ещё тактика зависит от случая , где и при каких условиях началось пвп ! имхо
Лично я считаю, что информация это очень ценная вещь , и распинаясь тут перед школьничками нубами (которые создают подобные темы ) вы тупо сливаете инфу , которую ваш враг просечёт и применит её в бою против вас же (тк вы планируете действия , а против любого действия есть противодействие ) и будете вы грызть локти в писе)
Почти тоже самое , что если бы Сталин во время 2 мировой сказал бы фашистам "Товарищи фрицы , вот мы щас отправим свои войска туда то, а тут у нас будет пусто и обороняться не кому" :D бред редчайший .

Так что я вас прошу , не сливайте вы инфу , не тупите ) имxо!

parawozzz
29.03.2011, 11:51
иммунка+дэбаф на возвращение урона=трупак кастета

byGoGo
29.03.2011, 21:23
а зачем бить в имунку

GreyBro
29.03.2011, 21:38
Да и вообще на самом то деле , у каждого своя тактика ) потому что невозможно использовать одну и туже тактику всегда , ибо враг эту тему пропалит , и в следующий раз она может и не сработать ) Ещё тактика зависит от случая , где и при каких условиях началось пвп ! имхо
Лично я считаю, что информация это очень ценная вещь , и распинаясь тут перед школьничками нубами (которые создают подобные темы ) вы тупо сливаете инфу , которую ваш враг просечёт и применит её в бою против вас же (тк вы планируете действия , а против любого действия есть противодействие ) и будете вы грызть локти в писе)
Почти тоже самое , что если бы Сталин во время 2 мировой сказал бы фашистам "Товарищи фрицы , вот мы щас отправим свои войска туда то, а тут у нас будет пусто и обороняться не кому" :D бред редчайший .

Так что я вас прошу , не сливайте вы инфу , не тупите ) имxо!

Тупишь тут по-моему ток ты Оо здесь обсуждается как выгоднее убивать те или иные профы, а не как выгоднее убивать этими профами шаманов - чуешь разницу?

DARKartem93
29.03.2011, 21:53
src="http://static.wix.com/client/app.swf" quality="high"
allowfullscreen="true" allownetworking="all" allowscriptaccess="always"
flashvars="pageId=72CLE_OUzfU-a&embedFormat=normal&embedID=7_fDuTQ;L6eQ7la3Lj_6lQpCWdtdV17yrc_2cfcsWR Mcav56bCNckQCgZOQTJ_p;a&partner_id=WMGs4POB1ko-a&show_wix_logo=19"
type="application/x-shockwave-flash" base="http://static.wix.com"
scale="noscale" salign="tl" height="250" width="250">

relight1990
29.03.2011, 22:13
Тупишь тут по-моему ток ты Оо здесь обсуждается как выгоднее убивать те или иные профы, а не как выгоднее убивать этими профами шаманов - чуешь разницу?

Да да , ты наверное тру нагибатор с точкой +5 на пуxе? axa ) Тру мэн чё
Свою мысль я выразил и .
А обсуждать и практиковать это разные вещи)
на форуме ты кого угодно нагнёшь , в это я поверю ,а на практике до усрачки радуешься ?
:D

А по теме , словесно можно горы сворачивать и об этом писать тут! Всегда нужна конкретизация в любом случае , сними видео чтоль как ты кастета сливаешь ( нормально точенного, а не с +5 ) 90 + с хирой и выложи тут , тогда возможно тема РЕАЛЬНО обретет существенный смысл, а не балобольство тупой школололоты ) 3то касается всех тру нагибаторов тактиков , которые тут нагибают кастетов словесно )

GreyBro
29.03.2011, 22:28
Да да , ты наверное тру нагибатор с точкой +5 на пуxе? axa ) Тру мэн чё
Свою мысль я выразил и .
А обсуждать и практиковать это разные вещи)
на форуме ты кого угодно нагнёшь , в это я поверю ,а на практике до усрачки радуешься ?
:D
Да кстати надо быть полным дауном , чтобы прочесть тактику противника и не придумать, так ,чтобы она не сработала )
А по теме , словесно можно горы сворачивать и об этом писать тут! Всегда нужна конкретизация в любом случае , сними видео чтоль как ты кастета сливаешь ( нормально точенного, а не с +5 ) 90 + с хирой и выложи тут , тогда возможно тема РЕАЛЬНО обретет существенный смысл, а не балобольство тупой школололоты ) 3то касается всех тру нагибаторов тактиков )

Я что-то говорил про свою или чужую точку? Ты бредишь. Я даже не расписывал как кого-то там ногебаю круто, иди проспись что ли, чушь несешь какую-то.
Идиот, тут и пишут для того, что бы продумать как можно нашей тактике что-то противопоставить. Благодаря этому шаманы будут знать, чего можно ожидать и уже будут готовы, что тут такика задуманная не прокатит и сделают что-то в противовес - допер, нет?
И я не собираюсь тут тебе что-то доказывать и т.п. - не нравится тема - не читай и не пиши.

relight1990
29.03.2011, 22:40
Я что-то говорил про свою или чужую точку? Ты бредишь. Я даже не расписывал как кого-то там ногебаю круто, иди проспись что ли, чушь несешь какую-то.
Идиот, тут и пишут для того, что бы продумать как можно нашей тактике что-то противопоставить. Благодаря этому шаманы будут знать, чего можно ожидать и уже будут готовы, что тут такика задуманная не прокатит и сделают что-то в противовес - допер, нет?
И я не собираюсь тут тебе что-то доказывать и т.п. - не нравится тема - не читай и не пиши.

как видишь пишу )
Если ты не допёр до моего 1 поста то извени )
Так же благодаря этому , враг будет точно так же ожидать и будет готов и зная тактику шамана , которую тут расписали от и до почти , один в один будет делать что-то в противовес , допёр?
А чем меньше зная о шамане ,его тактике итд, тем сложней.. как уже писал имxо
П.С. про точку глупая догатка .
П.С.С Можно и без оскорблений типа идитота )

GreyBro
29.03.2011, 22:48
как видишь пишу )
Если ты не допёр до моего 1 поста то извени )
Так же благодаря этому , враг будет точно так же ожидать и будет готов и зная тактику шамана , которую тут расписали от и до почти , один в один будет делать что-то в противовес , допёр? )
П.С. про точку глупая догатка .
П.С.С Можно и без оскорблений типа идитота )

Можно и без оскорблений типа школоты или тут только ты можешь ругаться?

Где я строил догадки какие-то? Ты тут пришел в тему и сказал - вы все говно, я один умный. Вот смысл твоего поста. При этом ты никому вообще не интересен, потому что не принес никакой полезной инфы, поэтому если тебе нечего сказать по теме - нафиг ты тут флудишь? Самоутвердится? Ну-ну...

И я тебе в 100й раз объясняю - пусть пишут что они противопоставят на то, что им противопоставят шамы - понимаешь, нет? Разжую - тема вечна, никто и не спорит и каждый раз одна сторона будет писать то, что она сделает при каких-то действиях другой стороны. И в реальном пвп на локах - каждый будет знать, что ожидать в следующий момент. В этом и есть смысл темы, что бы быть готовым к любому действию со стороны противника. А не тупо выроботать 1 макрос по убийству кастетчиков или кого-то другого.
Те кто знает больше о пвп с одним или иным классом - пишут о своем опыте. Те у кого нет опыта - спрашивают и строят догадки.

relight1990
29.03.2011, 23:00
Можно и без оскорблений типа школоты или тут только ты можешь ругаться?

Где я строил догадки какие-то? Ты тут пришел в тему и сказал - вы все говно, я один умный. Вот смысл твоего поста. При этом ты никому вообще не интересен, потому что не принес никакой полезной инфы, поэтому если тебе нечего сказать по теме - нафиг ты тут флудишь? Самоутвердится? Ну-ну...

И я тебе в 100й раз объясняю - пусть пишут что они противопоставят на то, что им противопоставят шамы - понимаешь, нет? Разжую - тема вечна, никто и не спорит и каждый раз одна сторона будет писать то, что она сделает при каких-то действиях другой стороны. И в реальном пвп на локах - каждый будет знать, что ожидать в следующий момент. В этом и есть смысл темы, что бы быть готовым к любому действию со стороны противника. А не тупо выроботать 1 макрос по убийству кастетчиков или кого-то другого.
Те кто знает больше о пвп с одним или иным классом - пишут о своем опыте. Те у кого нет опыта - спрашивают и строят догадки.

Я не конкретизировал про школоту )
В чём то я с тобой соглашусь )
Заметь про себя я ничего не говорил и сам себя не сужу , каждый видит мой пост по своему , я лишь высказал своё мнение об этой теме and only )
А с чего ты взял что это реальный опыт? учитывая то, что 1\4 части нагибаторов сфейлилось с скиллами ))) мол типо снять стан вара сферой жизни находясь в стане ) не кажется чуховым мальца?
да и вообще ни разу в этой теме не видел вопроса ( не считая 1 поста , про то ,как надо нагибать?)
Лично я не верю слуxам , а верю только своим глазам и осмысливанию увиденного )

GreyBro
29.03.2011, 23:10
Я не конкретизировал про школоту )
В чём то я с тобой соглашусь )
Заметь про себя я ничего не говорил и сам себя не сужу , каждый видит мой пост по своему , я лишь высказал своё мнение об этой теме and only )
А с чего ты взял что это реальный опыт? учитывая то, что 1\4 части нагибаторов сфейлилось с скиллами ))) мол типо снять стан вара сферой жизни находясь в стане ) не кажется чуховым мальца?
да и вообще ни разу в этой теме не видел вопроса ( не считая 1 поста , про то ,как надо нагибать?)

Тут кроме таких фейлов есть и нормальные посты от нормальных адекватных людей. Ты между прочим и сам сфейлился, начав говорить о точке пухи и т.п. Да будет тебе известно, что для некоторых скилов шамана - вапще без разницы какая пушка и какая на ней точка. И если ты не видел адекватных постов, это не значит, что надо уподабливаться ногебаторам и флудить в теме о том, какой автор глупый и создал бессмысленную тему. Повторюсь, не нравится - не читай.