PDA

Просмотр полной версии : Музыкальная зарядка для мозгов



DirtyFish
17.11.2010, 23:33
Смысл такой: человек сочиняет короткую историю в несколько предложений длиной, в которой зашифровывает определенным образом известную группу или исполнителя, а так же названия 3-4 их\его песен.

Зашифровывать можно ассоциативным методом, либо переводом названий на другой язык.
Например: шестеро злых немцев-пироманов (Rammstein) пошли к своей маме (Mutter) чинить рояль (Klavier), но мамы не оказалось дома, потому что она уехала на Гавайи (Amerika) ловить акул (Haifisch).

Человек, правильно все отгадавший, сочиняет свою историю. Совсем неизвестных исполнителей загадывать не стоит, иначе игра застопорится. Исполнители могут повторяться чаще, песни - как можно реже. Следует указывать количество загаданных песен. Название группы\исполнителя в истории должно стоять на первом месте, то есть ближе всех к началу.

Итак, поехали!

Однажды двое укуренных в хлам хиппаря решили попробовать чего-нибудь нового. Они поймали четверых жуков, засушили их и выкурили. Тут же им стало казаться, что вчера они путешествовали на желтой подводной лодке, а сейчас сидят на лимонном дереве и не могут с него слезть. Они начали звать на помощь, приехала милиция, и их забрали в кутузку.

зашифровано 4 песни

MegaxDD
17.11.2010, 23:46
какие песни вы тут слушаете:)

Jack815
18.11.2010, 00:51
Группа: The Beatles
Песни: Yesterday, Yellow submarine, Norwegian Wood, Ticket to Ride(или Back in the U.S.S.R., не знаю что вы имели ввиду под кутузкой).

P.S. Игра не будет пользоваться популярностью, т.к. тут нужно шевелить мозгами,а 85% форумчан этого не умеют=)

DirtyFish
18.11.2010, 08:14
P.S. Игра не будет пользоваться популярностью, т.к. тут нужно шевелить мозгами,а 85% форумчан этого не умеют=)

Я знаю))) Но попробовать стоит))
Кстати, Вы угадали только 2 песни, так как под кутузкой я ничего не имел в виду))

Pernicies
18.11.2010, 08:31
Fool's Garden - Lemon Tree, The Beatles - Help. как-то так.

DirtyFish
19.11.2010, 00:34
Jack815 все равно угадал большую часть, так что твоя очередь))