PDA

Просмотр полной версии : [Хроника] [Астра - 2010] Годовая хроника



DSP9Ta4ok
29.12.2010, 01:18
По просьбе аудитории и с разрешения текущего хрониста Астры- F0xyG, а также с благословения модераторов раздела выкладываю хронику за 2010 год, которую писал сам, причем бесплатно, за что считаю себя глупцом) Ну что, мальчики и девочки, располагайтесь поудобнее, мы окунаемся в самые недры истории сервера Астры.


ХРОНИКА СОБЫТИЙ 2010 ГОДА

Вступление

На политической карте мира за этот год были такие кланы, как:
Imperium
ГЕРОИ
DarkSouls
Damned
«EM»
NewAngels
НЯ!
Quantum
3G
Siders
Exemtion
BeFree!
KoJ
TEMPLARS
NewDemons
Asgard
Русские
~Реквием~
~Death~
~Diamond~
~DemonS~
Авалон
Endless
Tiberium
Apostasy
Свободные
Helheim
Cats

Это не полный список кланов, но из-за огромного количества пробелов в хронике «потерянные» кланы вряд ли будут «найдены». Некоторые из вышеперечисленных кланов распущены или просто забыты, но многие продолжили своё существование. На конец года на территориями владеют лишь единицы:
Damned
DarkSouls
KoJ
Imperium
ГЕРОИ
~DemonS~
Apostasy

Отметим сильнейшие кланы.
На начало года это:
1) Imperium
2) DarkSouls
3) BeFree!
Конец года:
1) Damned
2) «EM»
3) DarkSouls

Все оценки в данной хронике сугубо мои. Если вы с чем то не согласны- я уважаю ваше право на это, даже больше скажу- я люблю критику, но данный пост редактировать не собираюсь и не буду вступать в дискуссии)

Как же проходило противостояние кланов друг другу за этот год?


Для удобства разобьем год на несколько этапов. Этапы разные по времени и насыщенности, но каждый влечет за собой логическую цепочку последствий.

1 этап:
На севере мира настали блаженные времена- Тамплиеры и Коджи уютно расположились на территориях распущенного клана Феарлесс. Но к ним пришел противник, сильнее обоих кланов, Квантум, в состав которого вошли бывшие Феарлессы и все, кто им симпатизировал. Новый клан уверенно набирал обороты и возвращал себе территории, некогда принадлежавшие им.

На юге Дарки и БиФри захватывали территорию за территорией, а 3г, Реквием, Кэтс, НЯ, пытаясь даблить их, дали все предпосылки к тому, чтобы в будущем именно юг стал самым зaдpoтским местом на карте, куда устремлены взоры всех кланов.

Тем временем, после захвата города Истоков, Империя направилась в центр мира. Многие кланы попытали удачу, атакуя Империю, но всё тщетно, пока Дарки не обратили на себя взгляд Империи, выйграв 2 гвг подряд. Однако после этого удача покинула и Дарков, а Империя, сохраняя свои позиции сильнейшего клана на сервере, шли по красным территориям в обход ГД. Тогда же и второй состав Империи, уже перешедший в статус академии, начал возвращать былое величие, без проблем забирая северные локации, в то время, как БиФри заняли самую невыгодную позицию- центр мира, гранича с каждым кланом, имеющим силу. Однако их это не очень волновало.
Кстати, автора хроники поражает, что клан НЯ! почти год (!) владел ночной деревней, не имея при этом ни врагов, ни проблем.

2 этап:
Империя бушует где ни попадя, даже третий состав Империи уже успел побывать с территорией. Когда под одним гербом около 500 человек, надо принимать решительные действия. Именно такими и были действия кланов Дамнед и ДаркСоулс, которые объединились против общего противника под флагом клана Дамнед. Казалось, что победа близка, ибо объединенные силы дали состав, не уступающие Империи, но в силу несыгранности все равно потерпели поражение и лишь спустя время смогла таки победить Империю в атаке на Панда Сити. Радость была не долгой- на юге появился новый клан. Некогда владевший территориями ГСМ вернулся в новом обличии – 3г.
Забирая территории у БиФри, они не позабыли и про Дарков, опустив красный флаг над портом мечты. Пока Дамнед чертил линию с запада на восток, дабы оградить Империю от Дарков, 1 состав Империи сливал территории второму, дабы у академии появился выход на Дамнед и была возможность дабла. То было время предательств и интриг, стратегических выдумок и просто безрассудства. Надо отдать должное- противостояние не для слабонервных, но это еще не конец.
Кстати, так уж вышло, что последняя территория БиФри – Портовый город, находилась выше линии Дамнеда, но ниже владений Империи. В силу своей бесполезности, эта территория не захватывалась ни Дамнедом ни Империей на протяжении 9 месяцев после того, как оба клана начали с ней граничить. В будущем эту территорию назовут «Ватикан».

3 этап:
Грозен был план Империи даблить Дамнед, но игра свеч не стоила, в результате чего первый состав Империи ограничил свой второй состав от Дамнеда. Более того, второй состав Империи опять начал сдавать позиции. ГЕРОИ, ранее участвовавшие в борьбе за территории, неожиданно появились на севере и захватывали локацию за локацией. Но не менее неожиданным было появление нового клана на юге- NewAngels, без колeбаний, ставя 200кк куда глаза глядят, истребляли местных жителей- ВАВИЛОН, 3г, зажав Няшек на ночной деревне, а Дарков на двух территориях севернее порта Мечты. В это время Дамнед начал окружать ГД. Империя был не простым противников и несколько раз всё таки выигрывал проклятых, однако город Драконов всё равно был окружен и взят.

Время шло, Ангелы и Дарки сидели без атаки, ГЕРОИ владели всеми территориями на севере, Империя находилась в центре событий и всё еще владела ГИ, куда и направился Дамнед.

Культурное «молчание» между Дарками и Ангелами закончилось. Возродившиеся чуть ли не из пепла Дарки напали на порт Мечты, захватив его и положа начало борьбе за территории с Ангелами, которое продлилось почти полгода. Но Ангелы не растерялись и не просто вернули порт, но и зажали Дарков в городе Аркадии, откуда Дарки были вынуждены отвязаться. Няшки тоже были отвязаны от родной деревни. Так и началось сотрудничество Дарков и Няшек против Ангелов.

На сервере начали ходить слухи, что Империя якобы рассыпается. Дабы пресечь подобную болтовню, Империя временно ушла на север, увеличивая доход за счет территорий Героев. Удивительно, но между ними не возникло вражды, даже наоборот, так началось сотрудничество Империи и Героев.

Тамплиеры решили, что достаточно натренировались с академией и решили сделать рокировку- закрепив академию на территории. Основа же атаковала Ангелов.
Но не всё спокойно в Ватикане, Демонс захватили у Тамплиеров портовый город, вынудив основной состав Тэмпларс вернуться назад. И не смотря на то, что основа Тэмпларс снова привязана, были предпосылки к сотрудничеству Дарков и Тэмпларс.
Также были предпосылки к сотрудничеству Империи и Коджей, к которым вернулся основатель клана и повел клан в битву.
Кстати пока еще неизвестно, на чью сторону встанут Ангелы, хотя гадать тут не надо было, с названием NewAngels в «союз проклятых» дорога закрыта =)

4 этап:
Ангелы с переменным успехом защищают свои территории от Дарков и Няшек. Иногда к ним присоединялись Тэмпларс, увеличивая тем самым шансы Ангелов слить таки какую-нибудь территорию. Ангелы кстати присоединились к альянсу против проклятых. Дамнед уже дошел до ГИ и начал окружать город, попутно спускаясь к Ангелам и беря территории. Очень долгое время не могли Империя и Герои ударить в дабле по Дамнеду, и по-моему так и не смогли, хотя автор хроники признает, что может ошибаться в первом часу ночи. Дарки набрали обороты и с запада на восток прошлись по территориям Ангелов не без поддержки Няшек и Тэмпларс. По истечении нескольких недель получилось так, что Ангелы были зажаты на порте Мечты. Решив, что поступают мудро, Ангелы перешли в новый состав NewAngels и вместе с новыми друзьями- Империей и Героями, пытались замутить трипл по Дамнеду. Искра недопонимания попала в альянс и Ангелы вернулись в старый состав, закрепленный в порту Мечты. И как раз вовремя- вышла обнова с новой расой и прямо под носом у Ангелов появились новые территории, куда они и двинули.
Дарки заняли всю полосу на юге кроме заветной цели- порт Мечты остался непокоренным. Однако не суждено им было взять порт. Резкая смена в руководстве Няшек смешала все планы. Новый лидер клана НЯ был против политики предшественника и разорвал все связи с Дарками, заключив военный союз с Ангелами. Не сумев отреагировать вовремя- Дарки не только не взяли порт Мечты, но и за несколько недель лишились всех своих территорий.
Стерев Дарков с карты, Ангелы и Няшки начали дабловать Дамнед с юга, в то время как с севера в дабле долбили Империя и Герои. Однако это не помешало окружить и взять город Истоков, установив монополию рарной аптеки за союзом проклятых.
Из ниоткуда появился клан Endless. В прошлом это союзники проклятых в лице клана =Astra=, поэтому ничего удивительного, что альянс быстро добавил новый клан в свой кос лист. Немного повоевав с Героями, Эндлесс ушел за кулисы, уступив место клану, который долго выжидал в тени своего часа. Разумеется, это KoJ. Захватив Древний путь, они двинули на Героев, получив и их территорию. Тут автор хроники затрудняется дать точный ответ, когда были предпосылки к сотрудничеству Империи и Коджей, но факт в том, что после Героев Коджи пошли на город Мечей.
Кстати интересно заметить, что если бы не неосторожность Империи, Герои больше не появились бы на политической карте. Здесь имеется в виду пропущенное гвг от клана Rabbits, чью территорию Герои и заняли.

5 этап:
Полгода Дарки убивались об Ангелов и вот наконец противник был повержен. Дарки брали одну территорию за другой, хоть и не смогли вернуть родной красный цвет.
Но что это? Многонедельные слухи подтвердились и альянс выводит тяжелую артиллерию против проклятых- создан клан EM, где были собраны самые отчаянные головорезы альянса. Стоит отметить, что давние противники начали очень некрасивую игру, оскорбления и унижения, попытки заткнуть другого сыпались больше недели с обеих сторон. К счастью это закончилось и перешли непосредственно к ГвГ. Первое и последнее гвг клана ЕМ было с Дарками. Здесь можно долго философствовать, почему руководство DarkSouls решило не выходить против ЕМов, однако клан ЕМ прекратил свое существование и переформировался в клан «ЕМ».
Решив не тянуть кота за хвост ЕМы сразу напали на Дамнед и показали неплохой, в принципе, результат, но потерпели поражение.
В преддверье нового года последний город Империи был захвачен, Ангелы отвязались от острова разбитой надежды, Коджи готовятся принять удар Дамнеда по себе, а Дарки празднуют на свежезахваченных землях.
Кстати ходят слухи, что ночная деревня – это новый Ватикан. Правда ли это? Мы уже не узнаем в этом году.

Долго думал, в какой этап впихнуть, потом решил вынести отдельно.
Нельзя упускать из вида турнир, хоть и недолго, но проводимый Империей. Множество впечатлений осталось до сих пор.
Очень важным считаю отметить договоренность между Альянсом и Союзом Проклятых о ненападении друг на друга в Новый Год, что добавляет чести всем участникам договора. При соблюдении договора, естественно)


Эпилог

Поскольку хроники за 2009 год не было, то просто хочу напомнить кланы, о которых в следующем году могут и не вспомнить, ибо уже в 2010 про них начали забывать:
Vizjerei
CAMELOT
GSM
Hatred
Chaos
NoFear
Lycans
Republic
ВендеттА
Олимп
NatioN
NightSun
VipZona
Impulse
NORD
~TheEnd~
Cannabis
=Astra=

Почему эти кланы перечислены? Всё таки Новый Год, в отличие от других праздников, не просто повод набухаться или же культурно выпить в компании друзей. Этот праздник невольно заставляет нас задуматься, «а что же мы сделали такого в этом году?». Каждое мгновение бесценно, каждый поступок влечет за собой последствия, все мы люди и даже в игре должны оставаться людьми. Каждый клан, пусть даже маленький и неприметный, это всё равно группа людей! Каждый из них готов был вступиться за свой клан, своих друзей, которые в нем, а спустя несколько лет чувствовать тепло внутри себя при просмотре скринов или же случайной встречи где угодно с бывшими сокланами. Каждый клан- воспоминание, которое надежно закрепилось в памяти каждого из нас. Правильно говорят – «Каждому дан единственный клан» (с)
Уважайте свой клан, своих друзей, уважайте противников, их кланы, их друзей и тех, чьи кланы уже не существуют.

С Новым Годом, дамы и господа, будьте благоразумны в следующем году, здоровья и денег желать не буду- этого у нас с Вами итак в избытке =) Оставайтесь людьми в любых ситуациях, это очень редкое качество в наше время.

Всегда Ваш, Анатолий.

SnickersPW
29.12.2010, 02:09
Пятачок, тебе учебники по истории писать надо http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/chuckle.gif
спасибо за хронику, очень интересно и легко читается )))

garmashmax
29.12.2010, 03:15
Анатолий красава))респект)нету закидонов типо Дамнед и ДС тащят все остальные нубы, оч приятная хроника)

boarwild
29.12.2010, 08:58
Анатолий спасибо!Очень интерестно было почитать)

mrMur
29.12.2010, 09:47
Непредвзятая хроника. Очень хорошо, весьма приятно =)

PoN4ik-
29.12.2010, 09:50
Отличная хроника. Только упущен 1 момент: занесение Коджей в кос "Темного Альянса" за синхронные ставки с ЕМами)

fullclip009
29.12.2010, 10:43
Отличная хроника. Только упущен 1 момент: занесение Коджей в кос "Темного Альянса" за синхронные ставки с ЕМами)

а про клан Eternity забыли....

Heartless_ScReam
29.12.2010, 10:51
Отличная хроника )

S_a_b_o
29.12.2010, 10:57
отличная хроника Толь)

Alexei1001
29.12.2010, 10:58
Отличная хроника, немного субъективна на мой взгляд, но все мы люди. В общем и целом - 5 баллов. Молодец Пятак:rtfm:

DGivago
29.12.2010, 11:06
Анатолий, респект за работу, очень понравилось.
С наступающим вас, ave DarkSouls

Goliath_1st
29.12.2010, 11:30
Странно, что не упомянуто завязка всея противостояния сервера и этапирование начато только через 2-3 месяца после захвата 1-ой терры. А так зачот :love:

UrzoArcher
29.12.2010, 11:32
Голые факты читать не интересно, хроники и должны быть субъективные и как можно больше эмоций.
Едиственное хочу отметить во 2 этапе, то что клан 3G появился как сила до слияния ДС и Дамнед.
И ДС по сути спас Дамнед от разгрома кланом 3G объединившись.
А так 5+

Alexei1001
29.12.2010, 11:50
Если у тебя ничего нет, то и терять нечего) это к вопросу о разгромах

UrzoArcher
29.12.2010, 12:29
речь про хронику, сдесь разгром=остаться без терр

Alexei1001
29.12.2010, 12:38
ну без терр скорее всего остались бы, это да

NikDamage
29.12.2010, 12:45
Непредвзятая хроника. Очень хорошо, весьма приятно =)

Угу согласен))) Пятак красавчик :D

Urahara_Kisuke
29.12.2010, 13:44
Пятак молодец. Так держать) С наступающим, темный союз ДДД)

Torres1693
29.12.2010, 13:52
Спс Толь, замечательно написано =)
Но как же Rabbits :D :D :D

nyankovskiy
29.12.2010, 14:45
Хроника отлично написана, единственное, что хотелось бы дополнить и тем самым исправить - сотрудничество с Героями было практически с того момента. как второй состав империи подобрался к 1й тере. Но это так.. уже история ) В целом написано неплохо, надеюсь Новый Год принесет серверу массу захватывающих сражений

IRTeam
29.12.2010, 15:39
Пятак молодец.

Все еще жду двухнедельную хронику >_<

yoda37
29.12.2010, 18:42
много несоответствий, мало картинок.
вцелом неплохо

Alastariel
29.12.2010, 21:31
Хорошая хроника=)

Zandrex
29.12.2010, 22:10
Ммм... интересно читать))... спасибо)... нету склонности к какому-то клану, несмотря на то, что автор в ДС, на хронике это не сказалось, что очень приятно :)

belkamc
29.12.2010, 22:14
Спасибо Толик=) ты забыл упомянуть самого прямого вара ДС ^.^

TempleOfHate
30.12.2010, 00:54
ниче так получилось)

malinka7
30.12.2010, 01:34
Спасибо Толик=) ты забыл упомянуть самого прямого вара ДС ^.^

Это ты про Акнота?)

Да, история сервера кратко, доступно, лаконично. Гениально =))).

belkamc
30.12.2010, 02:13
Это я про себя бебе Толик сам говорил =)

numen111
30.12.2010, 02:32
Пятак, пятак тебе за хронику) С Наступающим тебя! Спс за работу)
Одно хотелось бы дополнить - временные рамки этапов)))

pingray21
30.12.2010, 04:30
Многое пропустил , Но всё равно спс за выделенное время написании хроники! С Наступающим дамы и господа!!! Цветов ненадо

Fargal000
30.12.2010, 05:14
Класно! Я с друго сервака но прочитал с удовольствием!

Anderwood1977
30.12.2010, 08:22
Анатолий..предлагаю здесь же дать не простую хронику а более развёрнутую аналитику на основные этапы развития событий на сервере... Например, помимо простого перечисления событий попытаться найти причины их возникновения... кстати это можно сделать сводной группой из всех основных кланов, чтобы никто потом не сказал что кто то предвзят....
меня вот очень интересует Ваше видение засчёт чего кто то выдержал всЁ Вами описываемое (по поводу силы империи и попыток альянса) и в итоге стал единственным и неоспоримым на данный момент монополистом сервера... а также мне любопытно почему могучая и кажущаяся непобедимой империя просто напросто повторила судьбу своего прототипа в реале..(за год прошли 1000лет истории римской империи..) ну и если можно о кланах сыгравших менее значимые роли но тем не менее всем известные... данную аналитику имеет смысл вести думаю с начала лета, когда начали появляться игроки близкие к 100+ и многие уже получили необходимый опыт ТВ...
вот такое мое предложение..
П,С. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА..НЕ ОТПИСЫВАТЬСЯ ТЕХ КТО БУДЕТ ПУЛЯТЬ ТУТ ЧТО ВСЕ нубЫ дАМКИ - БОГИ... НЕ ЗАСОРЯЙТЕ тему и наше информационное пространство негативом в предверии НГ.. ))
П.С.С. данную аналитику сделать думаю более чем уместно ибо 3-я Эпоха средиземья подошла к концу... потом будет уже скучно обсуждать очевидное и случившееся...

DSP9Ta4ok
30.12.2010, 09:30
вы не учли один момент- сейчас 30 число, я быстренько смотаюсь в вуз проставить зачеты и потом несколько дней буду вне зоны доступа, если вы понимаете, о чем я)

поэтому предложения я запишу канеш, но применить их смогу только к хронике за 2011 (и как дополнение этой) ,наверное. если вообще играть буду до того момента)

GALINANVKZ
30.12.2010, 09:47
Интересненько не играю на Астре и не знаю что там твориться)
учебник бы такой)

var123
30.12.2010, 13:34
кул хроника молодец :D

GlansSR
30.12.2010, 14:50
Очень интересно и хорошо написано.
Ток зачем придираться. Всё равно в точности до мулиметра никто никогда ничего не запомнит))

ozoneLayer
30.12.2010, 17:14
Толь, молодца! А мне всё времени с этими праздниками не хватает свою двухнедельную сделать... возможно будет трёхнедельная %(

S_a_b_o
30.12.2010, 17:31
Фокся смотри чтобы не оказалась месячная)))

ozoneLayer
30.12.2010, 17:40
токо не месячные х_х я друид но не до такой степени <_<

S_a_b_o
30.12.2010, 17:42
ггггг) >_<

Karina01
30.12.2010, 17:49
клась(10 клась)

MakMC
30.12.2010, 18:00
клан ЕМ чем такой сильный
коджей бы вместо него поставил

Venat1988
30.12.2010, 18:28
кто за то что акнот самый нубский вар дс + по теме ап понравилось, надеюсь еше долго воевать будем)))

staM1ak
30.12.2010, 19:41
а как же Eternity

romahbl4
30.12.2010, 21:36
данную аналитику имеет смысл вести думаю с начала лета, когда начали появляться игроки близкие к 100+ и многие уже получили необходимый опыт ТВ...

На астре в основных кланах (ДС, Дамнед, Импы) нубов было мало, очень мало с самого открытия сервера. В основном там были люди которые были с большим опытом игры в целом, и ГВГ в отдельности. Поэтому я думаю детально стоит писать с момента вступления DarkSouls в вар против Imperium. А это примерно середина или конец ноября 2009 года. Именно отуда и начинается история сервера и того что мы видем на карте сейчас.

windisel5
01.01.2011, 02:08
Молодец пятак, нечего сказать) Замечательная хроника, будет что вспомнить!)
Ну есть конечн недочёты...например ГИ Republic после взятия теру у найт сана влилась в дамнед. тем самым дамнед по составу стал круче хатреда и как раз из за этого остался на карте.
а так же ты уверен что 1ый состав на данный момент устпает дс? помоему нет....
А так всех ещё раз с новым годом. всего всем самого самого лутшего)
А пятак, радуй и дальше нас красочными хрониками)

KALIPSO86
01.01.2011, 02:50
Прочитал с удовольствием. Пятак, большое тебе спс! В целом очень даже неплохо...

Да что там неплохо... пофиг, что есть недочеты, пофиг, что есть некоторое "пристрастное" отношение (хоть и хорошо скрываемое)... ГЛАВНОЕ - ЭТО ТО, ЧТО ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ!!! И ЗА ЭТО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ СПС!!! С НГ тебя, и всех, кто читает эту темку! :flowers: :flowers: :flowers:

DSP9Ta4ok
01.01.2011, 10:10
спасибо за отзывы, действительно приятно было почитать их)

кстати, на компьютере у меня теперь есть серия палевных скринов уходящего года =) по просьбе людей, не видящих наш форум, парочку сюда выкладываю.

это конец грустной истории о том, как ДС и Империя объединились против деда мороза :P

http://i056.radikal.ru/1101/57/8262856006e7.jpg

http://i015.radikal.ru/1101/be/ad7e97b72bce.jpg

Картинки в оригинальном качестве\размере

первая http://i028.radikal.ru/1101/d8/3b97a0e9c8c9.jpg
вторая http://s003.radikal.ru/i201/1101/b4/e4cea2691339.jpg

windisel5
01.01.2011, 17:56
вот бы во 2ую дракончики....

IRTeam
01.01.2011, 18:14
спасибо за отзывы, действительно приятно было почитать их)

кстати, на компьютере у меня теперь есть серия палевных скринов уходящего года =) по просьбе людей, не видящих наш форум, парочку сюда выкладываю.

это конец грустной истории о том, как ДС и Империя объединились против деда мороза :P

http://i056.radikal.ru/1101/57/8262856006e7.jpg

http://i015.radikal.ru/1101/be/ad7e97b72bce.jpg

Картинки в оригинальном качестве\размере

первая http://i028.radikal.ru/1101/d8/3b97a0e9c8c9.jpg
вторая http://s003.radikal.ru/i201/1101/b4/e4cea2691339.jpg

где был я:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: