PDA

Просмотр полной версии : FAQ по воину [задай здесь свой вопрос]



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

lojuster
10.11.2010, 16:03
Какие камни следует вставлять воину в броню?
Тут на ваше усмотрение, чаще всего воины вставляют камни на хп (янтарные), но некоторые вставляют камни на маг.защиту (сапфировые), в зависимости от того, чего не хватает.

Что такое «Воин-топорщик»?
Самый высокий урон(в статах), +1 стан, +3 аое скилла
Подробнее о «Топорщиках» смотрим тут:
http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=53773

Что такое «Воин-мечник»?
Урон меньше чем у топорщика, свои особенности в скиллах, средняя скорость атаки. Подробнее смотрим тут:
http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=36111

Что такое «Воин-копейщик»?
Чистый копейщик ничего особо не сможет, поэтому обычно качают «Топор-копьё» т.е. Сила под топоры, ловкость под копьё. Остальное в выносливость.
Пара особенностей: дебафф на физдеф и магдеф(Морозное сияние), дальний скилл с неплохим уроном (Самозарядная пушка)
Тут про копейщика:
http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=12099

Что такое «Воин- кастетчик (фистер)»?
Это оружие выигрывает не уроном, а скоростью атаки
Но кастеты больше подходить для пвп 1 на 1, вот гайд по кастетам:
http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=8695
И вот гайд по кастетам 100+( на 99 можно разогнать скорость атаки до 3.33 уд/сек и выше… так же есть адская 3ци которая повышает скорость атаки, Очищение небес (аое скилл на кастета) и Боевой клич (у джинна). Поэтому многие войны качаются до 99 любым другим билдом, а потом перекачиваются):
http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=8695

Что такое «Воин-универсал»?
«Уни-варом» имеет возможность использовать особенности всех 4 веток. Чаще всего универсалы качают ловкость под кастеты, силу под топоры, остальные статы (а их там не больше 60) кидаются либо в выносливость, либо в силу.

Какие камни ставить в пушку?
Если вы топор-копьё, то камни на меткость , если мечник, то можно либо на меткость(топазовые) либо на физурон (рубиновые), в кастеты можно вставить либо Яшму 11+ лвл на урон дерево или на физурон.

Какие качать скиллы?
Баф , рык , будда , а дальше всё зависит от вашего билда, если вы, например, топорщик, то прокачайте все скиллы на топоры, а потом уже остальное.

Какую броню надевать?
Хеви (т.е. тяжёлую броню), но некоторые одевают 2 шмотки лайт (средняя броня, которую носят лучники) и 2 хеви на 99 что бы поднять скорость атаки

Какую бижу носить воину?
Обе бижи на Маг деф. если у вас все камни на маг деф, то одну бижу можно одеть физ (например ожерелье демона небес http://www.pwdatabase.com/ru/items/8368 многие носят до того как соберут сатиру http://www.pwdatabase.com/ru/items/15006). Если вы топор, копьё, или топор-копьё, то обязательно оба кольца на +50% к меткости, это, например, Кольцо Линь Юня (http://www.pwdatabase.com/ru/items/8384) на 77лвл, или Дико замороженный Символ на 95лвл (http://www.pwdatabase.com/ru/items/16030). Если вы мечник или кастетчик, то одно кольца на меткость, другое на крит, или как вариант 2 кольца Великого зверя(http://www.pwdatabase.com/ru/items/15028 )(90 грин-голд), дешево и бонусы почти как у 95 ДЗС. даёт 30% меткости и 2 крита.

Сколько ловкости нужно воину, что бы почти не промахиваться?
В идеале – 200(примерно столько ловкости у кастетчиков), но даже у фулл ДД лучников (все в ловкость) бывают промахи, поэтому если вы не кастетчик, 120 должно хватить.

От чего зависит урон Воина?
От кол-ва силы, заточки оружия, камней и колец

У воина есть баф?
Да есть, кстати очень нужный в высоких ХХ(Сумеречный храм) и в пвп, на 10лвл повышает физ защиту на 60%, называется Аура стали

Качать ли воину интеллект?
Нет! Он нам ни к чему

Работают ли вещи на минус пение у воина?
Одни говорят да, другие говорят нет. НО это не так важно, вару нет смысла собирать пение.

Как воин чувствует себя в Кубе и с какого уровня ходить?
До 90лвл проблемы в основном были с комнатами на время(9, 30, 47) и ПК комнатами(14,34), но комнаты на время соло без хирки вы и на 100+ не пройдёте.
Ходить можно с 40, но трудности возникают при прохождении ПК комнат. Если вы на 40+ попали в 47, то ждите танка и используйте особенность игры (когда из комнаты кто-либо выходит, то шарик перестает наносить урон, поэтому обычно просят более старших персонажей, зайти первыми и за 10 секунд до выхода, написать Вам).

Какую сторону выбрать воину?
Тут на ваше усмотрение… в общем открываем базу скиллов ( http://pwskillbase.ru/?id=wr ) сравниваем и решаем, всё в ваших руках. На 89лвл вы уже должны будете понять, что вам нужнее. Обсудить и прочитать дискуссии по этой теме вы можете тут: http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=60533.

Не хватает маны, что делать?
Не паникуйте. Во-первых, маны у нас немного, поэтому на 90+ хватает банок на 60+. Во-вторых, бронзовой хирки на Ману нам хватает надолго.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СПЕШИТЕ КАЧАТЬ ИНТЕЛЕКТ!!!

Чем хорош воин?
у война 4 ветки развития. Много аое скиллов, 2 стана в сумме которые на 12сек (если вы адский, то на 13.5сек) отличный баф, и очень важная вещь – ДРАКОНЫ(Гнев небес) 59 аое скилл на топоры, бьёт не много(многие войны его тупо называют дебафом, хоть он и самый дамажный в ветке топоров) Но главная фишка в том что на 6 секунд урон по цели увеличивается на 100%

Я запорол Воина, качая интеллект. Что делать?
Покупаем талоны в шопе, и сбрасываем Интеллект до 3х. Кстати, изначально у вас 5 интеллекта, к 90лвл у можно сбросить до 3,получив еще 2 стата, нужно только купить малый талон сброса

Голд или Грин для воина?
Особой разницы нет, голд или грин это только цвет названия эквипа, главное в бонусах

Сколько и каких характеристик даёт 1 очко ловкости, выносливости, силы и интеллекта?
+1 Выносливость = Макс ХП +15
6 Силы = 4 физ защиты; +3 силы = физ защита +1
+1 Интеллект = Макс МП +9
+1 Ловкость = Меткость +10, Уклонение +10

Бонус от ап лв: Max HP +30, Max MP +18

Какие скиллы когда учатся?
после выполнения квестов на уважения(желтых), и получения нового статуса, становятся доступны новые скиллы, о всех скиллах и необходимых лвл для них можно посмотреть тут http://pwskillbase.ru/?id=wr

Как часто срабатывают абилки на пушках?
Обычно шанс срабатывания около 5%.

Воин умеет агрить?
-Вы сагрите с танка если у вас на пухе будет абилка «Насмешка», при ее срабатывание
-Вы сагрите с танка если он не будет агрить, а вы будете самым дамажным в пати
-Если ваш урон и скорость атаки превышают урон и скорость атаки танка в разы.

Где учить райские\адские скиллы?
В раю\аду у наставника воинов.

Кого танкует воин?
воин сможет станчить многих боссов которые на много лвл ниже его.

Что такое стан?
Стан это по русски головокружение, т.е. если вы застанили врага, он не сможет ни атаковать, ни бегать.
У вара 3 стана, 1 берётся на 19лвл, и называется Зарождающийся шторм , станнит на 3сек но не всегда. 2 берётся на 23лвл и называется Львиный рык , станнит на 6 секунд, стан не срабатывает раз в пол года=), а адцкий имеет 100% шанс срабатывания).
И на 29лвл если вы топор, вы берёте скилл Летящий дракон , 100% стан на 6сек(адский 7.5 сек) + физ урон
Так же станят некоторые адские(темные падающие звезды )

Какой класс лучше качать из всех 4?
Проще начать гибридным топорщиком с раскладкой статов 3в силу 1в ловкость и 1в выносливость к 80-90 качнуть еще одну ветку.

Сколько хп вару не обходимо
В среднем 8к+ на селфе для 90-100лв хватает ранее около 5к на 80


FAQ будет обновляться, возможно добавим картинки. Так же если вы считаете что какой либо вопрос отсутствует, пишите в личку=)

gusli1
10.11.2010, 16:14
Что такое «Воин-топорщик»?
Самый высокий урон
Вот из-за таких как ты много чистых топорщиков. На самом же деле у топорщиков самый низкий урон по одиночной цели (если говорить о суммарном уроне, а не дамаге за 1 удар).

Кстати пение вообще то работает у вара, но у него кастуются всего 2-3 скилла, у остальных мгновенный каст.

lojuster
10.11.2010, 16:16
Вот из-за таких как ты много чистых топорщиков. На самом же деле у топорщиков самый низкий урон по одиночной цели (если говорить о суммарном уроне, а не дамаге за 1 удар).

я это к тому что в статах урон самый высокий, по сравнению с остальными пухами

Prohomer
10.11.2010, 16:16
Вот из-за таких как ты много чистых топорщиков. На самом же деле у топорщиков самый низкий урон по одиночной цели (если говорить о суммарном уроне, а не дамаге за 1 удар).

:spy:причем тут сумарный дамаг скажем топор удар 2к кастетом 700ед но разница в аспд урон то там действительно наибольший за удар)(

gusli1
10.11.2010, 16:23
Кстати насчет 5% шанса абилок не совсем правда. Шанс берса, на вид около 15-20%, в то же время шанс на восстановление хп, как например на 50 топорах или 70 кастетах действительно около 5%

Насчет куба - я с 4,2к хп проходил на 80+ без хирки. Вполне реально пройти, если
1) взять пельмени
2) со сферой (если повезет)
3) моб вдруг перестанет бить, когда перед тобой кто-то выйдет.

Prohomer
10.11.2010, 16:49
Кстати насчет 5% шанса абилок не совсем правда. Шанс берса, на вид около 15-20%, в то же время шанс на восстановление хп, как например на 50 топорах или 70 кастетах действительно около 5%

Насчет куба - я с 4,2к хп проходил на 80+ без хирки. Вполне реально пройти, если
1) взять пельмени
2) со сферой (если повезет)
3) моб вдруг перестанет бить, когда перед тобой кто-то выйдет.

я вчера готов был поверить что шанс берса 0,05%:spy: вкр как не крути

gusli1
10.11.2010, 20:58
Просто не повезло. А ты пробовал бегать с 70 голд кастетами? Видел какой там шанс? В несколько раз меньше, чем у берсов. Очевидно, что не у всех абилок одинаковый шанс.


Кого танкует воин?
воин сможет станчить многих боссов которые на много лвл ниже его.
Воин может танчить в данжах по своему уровню, кроме 69.
Для примера можно взять меня: я танчил в 89 данже еще на 84 кажется и тогда у меня было в районе 4.2-4.5к хп. Разрыв шаблона?

Mozarti
11.11.2010, 02:03
Да даже 69 танчится, главное найти способ нейтрализовать каждый второй каст боссов.

lojuster
11.11.2010, 06:58
Да даже 69 танчится, главное найти способ нейтрализовать каждый второй каст боссов.

Дело в том что у вара нет агра... и вообще вар танчит очень и очень редко... танков вроде хватает на всех сервах...

lan74
11.11.2010, 07:42
Агр вара, это его дпс)

Prohomer
11.11.2010, 08:28
Просто не повезло. А ты пробовал бегать с 70 голд кастетами? Видел какой там шанс? В несколько раз меньше, чем у берсов. Очевидно, что не у всех абилок одинаковый шанс.


Воин может танчить в данжах по своему уровню, кроме 69.
Для примера можно взять меня: я танчил в 89 данже еще на 84 кажется и тогда у меня было в районе 4.2-4.5к хп. Разрыв шаблона?

это ты танчил еще кто то а придет нуп прочтет что воинЭ танчить все что движется пойдет на ежу протанчит так что с него посрывают и все подохнут а потом будет писать что а почему7711 ведь писали ж что танчить111

Mozarti
11.11.2010, 12:51
Дело в том что у вара нет агра... и вообще вар танчит очень и очень редко... танков вроде хватает на всех сервах...

Не знаю ситуации на др. серверах, но на Орионе в лолчате постоянно видны крики "танка в ГБП!", "пушистик, го уже в 59 по еже", "срочно нужнен танк в морозы!!!11рас-рас".
А агра у вара и правда нет...зато есть у джинна, и есть кастеты со шмотом на паузу для удержания дпс.

lojuster
11.11.2010, 12:58
Не знаю ситуации на др. серверах, но на Орионе в лолчате постоянно видны крики "танка в ГБП!", "пушистик, го уже в 59 по еже", "срочно нужнен танк в морозы!!!11рас-рас".
А агра у вара и правда нет...зато есть у джинна, и есть кастеты со шмотом на паузу для удержания дпс.

на Пегасе например нет кастетов, есть один у которого ладонь и с бафом ладони 2.5 скорость, есть 2 бог раба, но один вар в фулл 99 хеви и скорости у него нифига нет, и есть в по шане, ток наручи 90 гринголд хD
Кароче на пегасе норм кастетов нет=)


. А агра у вара и правда нет...зато есть у джинна

Оо чу за скилл то?

Mozarti
11.11.2010, 13:09
"Глубокая рана" (Дерево 5 - Земля 4), откат 1 секунда, жрет 120 маны, агрит все, чо в 20 метрах рядом и вешает на себя 120% шипы на секунду + 1 секунда за каждые 10 силы джинна. Мне даже без разогнанной паузы на нуболвлах хватало 1 раз заюзать агр и потом просто держать на ДПСе без срывов.

lojuster
11.11.2010, 13:27
"Глубокая рана" (Дерево 5 - Земля 4), откат 1 секунда, жрет 120 маны, агрит все, чо в 20 метрах рядом и вешает на себя 120% шипы на секунду + 1 секунда за каждые 10 силы джинна. Мне даже без разогнанной паузы на нуболвлах хватало 1 раз заюзать агр и потом просто держать на ДПСе без срывов.

И всё же, зачем вару агр? Оо

lan74
11.11.2010, 13:56
Ну собираешься ты на ежу, а танка как назло нету, и приходится идти с тем что есть(Как 1 из вариантов)

lojuster
11.11.2010, 14:07
Ну собираешься ты на ежу, а танка как назло нету, и приходится идти с тем что есть(Как 1 из вариантов)

Если у нас на пегасе(самый нубский серв) всегда танк есть, то на других сервах я думаю они точно будут. И я мало знаю пристов которые без танка пойдут на ежу, лучше уж на 10 мин пойти позже, но с танком

Mozarti
11.11.2010, 15:59
И всё же, зачем вару агр? Оо

Ну, в моем случае все просто - 1 перс был танк, потом перешел на вара, но от привычек танка избавиться не могу (да и не хочу), тем более со стороны хорошо видно криворукость (или наоборот) оборов, с которыми в данный момент в пати. Поэтому если танк оказался кривой, я вполне легко могу взять его работу на себя, а блохастый идиот пусть рядом бегает, изображая ДД со своими нетленными упырями.
Если танк хоть раз юзает "Раскалывающуюся землю" в центре мобов, раскидывая их, а ПЛ у меня - кик из пати сразу :D

gusli1
11.11.2010, 19:12
Если танк хоть раз юзает "Раскалывающуюся землю" в центре мобов, раскидывая их, а ПЛ у меня - кик из пати сразу :D

Я тож ненавижу идиотов расталкивающих мобов. Жутко бесит...

Artforlife
12.11.2010, 19:01
Я тож ненавижу идиотов расталкивающих мобов. Жутко бесит...

Соглашаюсь с вашей позицией! =)

VlAdIsLaVSoLoWiEw
12.11.2010, 19:22
Народ, я вар 24-лвл на Сириусе(полный нуб))), у мя есть голдовские топорики для 30-го лвла, плз скажите что мне качать для топорщика?

MinatoNamekatze
12.11.2010, 19:38
Народ, я вар 24-лвл на Сириусе(полный нуб))), у мя есть голдовские топорики для 30-го лвла, плз скажите что мне качать для топорщика?
3 в силу 2 в выносливость и два в ловкость

gusli1
12.11.2010, 20:19
Народ, я вар 24-лвл на Сириусе(полный нуб))), у мя есть голдовские топорики для 30-го лвла, плз скажите что мне качать для топорщика?

С уровнем 3 в силу обязательно. Ловку и вынку качаешь в любом соотношении. Популярно 0.5 ловки и 1.5 вынки (фулкон фул косой топор) и 1-1 ловка-вынка (чуть больше метки, копье можно второй веткой)



:spy:причем тут сумарный дамаг скажем топор удар 2к кастетом 700ед но разница в аспд урон то там действительно наибольший за удар)(

Решил проверить разницу в уроне в теории. Брал в пример 90 лвл. На 100 может отличаться.
При равных статах топор имеет среднюю атаку в статах на 25% больше, чем кастет.
Если расчитывать то, что кастетчик может иметь меньше силы (под хэви, например еще не заточился), то атака топора в статах больше на 33%. Я уж не говорю про стр кастета.
Не такая уж и большая разница в уроне топора и кастета

VlAdIsLaVSoLoWiEw
12.11.2010, 20:39
3 в силу 2 в выносливость и два в ловкость

3+2+2=7~5

Может 3 на силу, 1 на выносливость и 1 в ловкость?
Всё ровно СПС!

Platinum12
12.11.2010, 22:54
для топора 99+ буддийское ожерелье небесного грома (85 голд) нормально? или не стоит одевать?

VlAdIsLaVSoLoWiEw
12.11.2010, 23:14
для топора 99+ буддийское ожерелье небесного грома (85 голд) нормально? или не стоит одевать?
Ну если есть тока это то надевай.

Platinum12
12.11.2010, 23:19
Ну если есть тока это то надевай.

д просто чот дешево продают, за 3кк )))

789098mk
12.11.2010, 23:27
Я тож ненавижу идиотов расталкивающих мобов. Жутко бесит...

+1. Постоянно приходится орать в пати, чтоб не раскидывали...(

Platinum12
12.11.2010, 23:35
+1. Постоянно приходится орать в пати, чтоб не раскидывали...(

а потом еще просят драки на тех мобов-) попробуй попасть по всем сразу=)))

VlAdIsLaVSoLoWiEw
13.11.2010, 11:38
д просто чот дешево продают, за 3кк )))

Так ты его ещё не купил? можеш написать что он даёт?

Mocrma
13.11.2010, 12:23
ххороошшиий гайдик)

MinatoNamekatze
13.11.2010, 13:35
Что нужно качать войну мечнеку?

sirjant
13.11.2010, 15:42
Насчёт куба - на всё воля ВКР, не один раз проходил куб без единого отката хирки, даже на 60+
9 комната на 80+ на банках и Будде держится.

Насчёт танкования: на ежах 80+ неоднократно танчил всех боссов, хотя я топор-копьё. Попадались тупые танки, которые не могут сорвать с автоатаки (!!!) 85-м копьём. Либо срывал критами под драконы и потом сагрить с меня не могли. Пару раз так ложился, ибо прист смотрел куда-то вдаль, по-прежнему хилил и снимал дебаф (О_о) с танка, хотя дебаф в меня кидали >_< Был случай, когда танк был вынужден уйти посреди данжа глубокой ночью, другого танка найти не могли, оттанчил я.
На мечника в 79 на 80+ неоднократно ходили без танка, босс достаточно простой, только вытянуть нужно. А остальных боссов тоже танковал, если шли с дру и агра у бао не было. Конечно расчёт шёл на бао изначально, но в итоге всё равно я босса под пристом держал).
Просто просишь пати дамажить умеренно, без вспышек и сильных скиллов. Можно еще Вздымающееся море кидать, скилл не стабильный, но всё же иногда переагривает (скажем босс на лука поворачивается, кидаю море - он снова на мне, лук атаку не прекращал).
Вообще не так давно мой брат-лучник ходил в 79 данж в пати из 4 воинов, 1 лука и 1 приста. Прошли без проблем. Да и 89 такой пати проходится спокойно.

В общем я уверен, почти все воины с этим сталкивались. Просто не надо паниковать, если босс на вас, юзайте защитные скиллы, сутры, если они уместны, напомните присту о себе ну и т.д. Однако говорить пати: "обор не нужен, я сам оттанчу" не стоит (кроме случаев, когда танки попрятались в самые тёмные закоулки ПВ), зачем зря людей нервировать. Всё равно воин, как танк, несовершенен.

fib_mxenoim
13.11.2010, 15:47
пасиб за гайд

GUF41k
13.11.2010, 15:57
Спс всё понятно отличная статья :cool:

lojuster
13.11.2010, 17:48
Насчёт куба - на всё воля ВКР, не один раз проходил куб без единого отката хирки, даже на 60+
9 комната на 80+ на банках и Будде держится.

Насчёт танкования: на ежах 80+ неоднократно танчил всех боссов, хотя я топор-копьё. Попадались тупые танки, которые не могут сорвать с автоатаки (!!!) 85-м копьём. Либо срывал критами под драконы и потом сагрить с меня не могли. Пару раз так ложился, ибо прист смотрел куда-то вдаль, по-прежнему хилил и снимал дебаф (О_о) с танка, хотя дебаф в меня кидали >_< Был случай, когда танк был вынужден уйти посреди данжа глубокой ночью, другого танка найти не могли, оттанчил я.
На мечника в 79 на 80+ неоднократно ходили без танка, босс достаточно простой, только вытянуть нужно. А остальных боссов тоже танковал, если шли с дру и агра у бао не было. Конечно расчёт шёл на бао изначально, но в итоге всё равно я босса под пристом держал).
Просто просишь пати дамажить умеренно, без вспышек и сильных скиллов. Можно еще Вздымающееся море кидать, скилл не стабильный, но всё же иногда переагривает (скажем босс на лука поворачивается, кидаю море - он снова на мне, лук атаку не прекращал).
Вообще не так давно мой брат-лучник ходил в 79 данж в пати из 4 воинов, 1 лука и 1 приста. Прошли без проблем. Да и 89 такой пати проходится спокойно.

В общем я уверен, почти все воины с этим сталкивались. Просто не надо паниковать, если босс на вас, юзайте защитные скиллы, сутры, если они уместны, напомните присту о себе ну и т.д. Однако говорить пати: "обор не нужен, я сам оттанчу" не стоит (кроме случаев, когда танки попрятались в самые тёмные закоулки ПВ), зачем зря людей нервировать. Всё равно воин, как танк, несовершенен.

Вар как танк по сути не даёт возможности действовать остальной пати, ну представь в пати 2 лука, и что? единственное что ты сможешь это держать моба в станлоке. А если 4 моба? ни масс агра, ничего, только масс стан и аое... я не понимаю как можно ходить без танка. НО если в пати 2 или больше варов, то вполне возможно что бы вары шли впереди=) но босса всё же пусть танчит танк...если босс на кого то другого сагритс, вару будет очень сложно снять с него босса.
П.С. морем ты не сагрил, ты просто нанёс урон достаточный для того что бы сагрить босса опять на себя=) этот бесполезный скилл не агрит.

Platinum12
13.11.2010, 18:35
Вар как танк по сути не даёт возможности действовать остальной пати, ну представь в пати 2 лука, и что? единственное что ты сможешь это держать моба в станлоке. А если 4 моба? ни масс агра, ничего, только масс стан и аое... я не понимаю как можно ходить без танка. НО если в пати 2 или больше варов, то вполне возможно что бы вары шли впереди=) но босса всё же пусть танчит танк...если босс на кого то другого сагритс, вару будет очень сложно снять с него босса.
П.С. морем ты не сагрил, ты просто нанёс урон достаточный для того что бы сагрить босса опять на себя=) этот бесполезный скилл не агрит.

позорище если вар не может танковать 79ый на 90+ в 1 рыло с 80+ мечника, а тумана и пирата с 90+ и то просто всегда получалось что с танком ходили , а еще бывает и без приста ходим, правда есль есть хотя б 1маг

gusli1
13.11.2010, 21:55
Если вар не может танковать 79 данж на уровне выше 79, то он наверно лайт. Т.к. там сможет танчить хэви вар даже с 3 кона.

Darius2009
13.11.2010, 22:34
д просто чот дешево продают, за 3кк )))

допы не оч,но при точке дает немало мдефа)

lojuster
14.11.2010, 00:36
позорище если вар не может танковать 79ый на 90+ в 1 рыло с 80+ мечника, а тумана и пирата с 90+ и то просто всегда получалось что с танком ходили , а еще бывает и без приста ходим, правда есль есть хотя б 1маг


Если вар не может танковать 79 данж на уровне выше 79, то он наверно лайт. Т.к. там сможет танчить хэви вар даже с 3 кона.

Мы видимо говорим на разных языка. вы не можете уловить то что я пытаюсь вам сказать=)

gusli1
14.11.2010, 00:41
Если ты про агр, то я дамажу как лук примерно, если юзать 3 чи постоянно, лук не сорвет. Конечно если точка и лвл не намного больше.

profinee
14.11.2010, 14:07
Своим варов у которого 40 кона танкую все ежи с 40лвла), ложусь в редких случаях шанс срыва на дд для меня около 10% :)

sepheron11
14.11.2010, 19:06
Спасибо за гайд)) интересно было почитать))

Mirabelle
15.11.2010, 04:03
Кстати в плане танкования боссов и т.д. Есть на фейке скил, который работает как масс агр. и в гуе помогает, когда мобы садятся на мага/лука, а у кисы агр в откате.
И на таких боссах, но это увы не решение.. спасет на 3-4 удара

lojuster
15.11.2010, 08:44
Кстати в плане танкования боссов и т.д. Есть на фейке скил, который работает как масс агр. и в гуе помогает, когда мобы садятся на мага/лука, а у кисы агр в откате.
И на таких боссах, но это увы не решение.. спасет на 3-4 удара

А не легче ли магу/луку юзнуть что нибудь защитное?=)

Mozarti
15.11.2010, 15:28
Кстати, задумался насчет необходимости боевого клича вару в хай-энд шмоте, если собран полный аспд.сет (http://pwcalc.ru/?char=47d2f0f8c778633b). Скорость при сете 4 уд\сек, что равно 1\4=0.25 пма (пауза м\у атаками), след порог = 0.2 пма, это уже 5 уд\сек, т.е. макс.планка.

Райское очищение разгоняет аспд на 15% (беру в пример райское, т.к. ходить с 10-м при собранном аспд.сете вы точно не будете, а у адского разгон еще выше, т.е. к нему расчеты так же применимы). 15% от 4 уд\сек это 0.6 уд\сек, если в паузе, то 15% от 0.25 это 0.0375.

Прибавляем бонус к базе, получаем 4.6 уд\сек и 0.2125 паузы. В ПВ значения округляются как и везде - до 0.5 - к меньшему, после 0.5 - к большему. Т.е., округляем 4.6 и 0.2125, получаем 5 и 0.2 соответственно.

Вывод - если расчеты верны и при разгоне 11 очищением с 4 уд\сек вы получите 5, то можно затирать боевой клич на джинне.

lojuster
15.11.2010, 16:12
Кстати, задумался насчет необходимости боевого клича вару в хай-энд шмоте, если собран полный аспд.сет (http://pwcalc.ru/?char=47d2f0f8c778633b). Скорость при сете 4 уд\сек, что равно 1\4=0.25 пма (пауза м\у атаками), след порог = 0.2 пма, это уже 5 уд\сек, т.е. макс.планка.

Райское очищение разгоняет аспд на 15% (беру в пример райское, т.к. ходить с 10-м при собранном аспд.сете вы точно не будете, а у адского разгон еще выше, т.е. к нему расчеты так же применимы). 15% от 4 уд\сек это 0.6 уд\сек, если в паузе, то 15% от 0.25 это 0.0375.

Прибавляем бонус к базе, получаем 4.6 уд\сек и 0.2125 паузы. В ПВ значения округляются как и везде - до 0.5 - к меньшему, после 0.5 - к большему. Т.е., округляем 4.6 и 0.2125, получаем 5 и 0.2 соответственно.

Вывод - если расчеты верны и при разгоне 11 очищением с 4 уд\сек вы получите 5, то можно затирать боевой клич на джинне.

Ну вот, нирвану еще не ввели, а её уже в куклы вставляют...
Ну и собственно, собрать 99 сет 2/2, а вот собрать такую книжку я думаю не каждый сможет позволить=) и я так понимаю нирвана штаны тоже будут не копейки стоить, поэтому Боевой клич если кто и будет затирать, то очень не скоро=)

gusli1
15.11.2010, 16:18
Mozarti ты не учел, что боевой клич кастуется мгновенно, соответственно можно нанести гораздо больше ударов, например за то же время стана. Другое дело можно прокачать меньше силы, больше инта джину, чтобы чаще юзать скиллы, но конечно не каждый будет это делать.

Mozarti
15.11.2010, 17:11
Собрать штаны с нирваны - дело времени, в принципе, на них уйдет максимум месяца 2-3, а книгу скоро можно будет собрать, т.к. они начнут из сундуков падать.


Mozarti ты не учел, что боевой клич кастуется мгновенно, соответственно можно нанести гораздо больше ударов, например за то же время стана. Другое дело можно прокачать меньше силы, больше инта джину, чтобы чаще юзать скиллы, но конечно не каждый будет это делать.

Багование очищением занимает около 1 секунды, к тому же баф висит в 4 раза дольше, чем 4 секунды от клича.

MinatoNamekatze
15.11.2010, 18:40
собран полный аспд.сет (http://pwcalc.ru/?char=47d2f0f8c778633b). .
Классно!:-)

Darius2009
15.11.2010, 19:09
Кстати, задумался насчет необходимости боевого клича вару в хай-энд шмоте, если собран полный аспд.сет (http://pwcalc.ru/?char=47d2f0f8c778633b). Скорость при сете 4 уд\сек, что равно 1\4=0.25 пма (пауза м\у атаками), след порог = 0.2 пма, это уже 5 уд\сек, т.е. макс.планка.

Райское очищение разгоняет аспд на 15% (беру в пример райское, т.к. ходить с 10-м при собранном аспд.сете вы точно не будете, а у адского разгон еще выше, т.е. к нему расчеты так же применимы). 15% от 4 уд\сек это 0.6 уд\сек, если в паузе, то 15% от 0.25 это 0.0375.

Прибавляем бонус к базе, получаем 4.6 уд\сек и 0.2125 паузы. В ПВ значения округляются как и везде - до 0.5 - к меньшему, после 0.5 - к большему. Т.е., округляем 4.6 и 0.2125, получаем 5 и 0.2 соответственно.

Вывод - если расчеты верны и при разгоне 11 очищением с 4 уд\сек вы получите 5, то можно затирать боевой клич на джинне.

Это всем уже известно :spy:
Ты бы еще создал отдельный гайд с этим постом и назвал бы "гайд От К.О." :D
+ гусли,клич кастуется мнговение,на очищение нужно тратить 2 секунды,а это уже 7-8 ударов ;)

KanamkO
15.11.2010, 19:53
Седня с сином дуэлился оба 90+ ну вообщем то ему трудно пробить мои 8,6к хп (были оба под фул бафами) с большим запасом хп я выиграл... с шаманами еще дело не имел.

Mozarti
15.11.2010, 21:04
Это всем уже известно :spy:
Ты бы еще создал отдельный гайд с этим постом и назвал бы "гайд От К.О." :D
+ гусли,клич кастуется мнговение,на очищение нужно тратить 2 секунды,а это уже 7-8 ударов ;)

Я знаю, что я слоупочный К.О., но всегда найдется кто-то слоупочнее меня.

Platinum12
16.11.2010, 22:34
вот хочу посоветоваться чо лучше сначала: верх 99 или низ и сапоги 99? а то вродь как получается, что по цене верх равен как низ + сапоги..

gusli1
16.11.2010, 23:00
Смотря че ты собираешься собирать: 2х2 или фулсет.

Platinum12
16.11.2010, 23:07
ваще оч хочу в кастеты перейти, но кроме как ладонь тока в руках, то я думаю наверно пока фулл, а есль када-нить будет бог-раб, то думаю 2х2 делать.. как то так.... иными словами не вижу смысла щас делать 2х2 пока не будет раба и норм точки для кастета, а пока планирую быть уни....или типа того...

gusli1
16.11.2010, 23:16
Какой смысл делать фулсет, если потом будешь 2х2? 2 шмотки че потом на помойку?

Platinum12
17.11.2010, 06:44
Какой смысл делать фулсет, если потом будешь 2х2? 2 шмотки че потом на помойку?

их ж вроде моно не привязывать када одеваешь?...

RomikFlash
17.11.2010, 08:14
их ж вроде моно не привязывать када одеваешь?...

Автопривязка. Fail.

gusli1
17.11.2010, 11:07
их ж вроде моно не привязывать када одеваешь?...

Когда ты одеваешь вещь с автопривязкой - тебя предупреждают, что она привяжется, если нажать "нет", вещь не наденется.

VizZionari
19.11.2010, 10:15
Собрать штаны с нирваны - дело времени, в принципе, на них уйдет максимум месяца 2-3, а книгу скоро можно будет собрать, т.к. они начнут из сундуков падать.


ну думаю что подольше с нирвановскими штанами придется помучатся
Правда вериш что книги будут дешево стоит ???

RomikFlash
19.11.2010, 11:08
ну думаю что подольше с нирвановскими штанами придется помучатся
Правда вериш что книги будут дешево стоит ???

Кгхм, 99гг/95голд с луны думаю у тебя в наличии. Вытягиваешь из 5 сундуков по 50 кристаллов и вуаля у тебя штаны. Оо. НУ ещё раз вытянешь 50 кристаллов - на перекрафт вещи нужно 2 кристалла. Мб 4яч скрафтишь. =) Ну правда там шанс не оч, в сундуках..
http://www.pwdatabase.com/ru/items/27506
http://www.pwdatabase.com/ru/quest/21385 .. видим что шанс 0,01%.
http://www.pwdatabase.com/ru/items/24725 - оттуда же с шансом 0,002% падает итем, из которого делаются книги 7 грейда.
а еёт ам полёты 3.3-6.3
а ещё итем который даёт 4 духа 99-ых гринов Оо
в общем на эти сундуки будет ой какой спрос, похлеще чем когда ввели первые сундуки с луной. будет недешёво, но реально.
и ещё - http://www.pwdatabase.com/ru/items/27504 - кристаллы на пуху нирваны Оо =)

Тут где-то кто-то писал. что все нирвановские пухи на пви - сундуковые и что 1 клан фармил на половину одной пухи 3 месяца.. а намутить кристаллы на шмот легче.. но это же нивал, тут всё можно сундуками.. -_-

В общем Моть иди за танка на вегу Оо

napevno
21.11.2010, 22:20
топорщик и копью лучше всего

VizZionari
21.11.2010, 22:59
Ромкин вы по мне соскучались что ли ??? не отпустят меня с теразеда уже

по поводу сундуков как бы щас очень мал будет что что то упадет путного )))

RomikFlash
22.11.2010, 13:39
Ромкин вы по мне соскучались что ли ??? не отпустят меня с теразеда уже

по поводу сундуков как бы щас очень мал будет что что то упадет путного )))

:( Да невесело.

Не, шанс-то малый. Но какой будет ажиотаж, это же новый шмот)) Скок тогда тянули 100-ых оранж ресов? Когда ввели.. Немало, хоть шанс и не большой

Kenny164
22.11.2010, 16:38
что лучше камини на мдеф или камни хп?

gusli1
22.11.2010, 16:40
Лучше камни на МЭ

Faust3250
22.11.2010, 19:07
Онли на уворот,но их лучше магам (О_0)

Prohomer
22.11.2010, 19:09
что лучше камини на мдеф или камни хп?

стоит иногда читать 1 посты...

Какие камни следует вставлять воину в броню?Тут на ваше усмотрение, чаще всего воины вставляют камни на хп (янтарные), но некоторые вставляют камни на маг.защиту (сапфировые), в зависимости от того, чего не хватает.

Kenny164
22.11.2010, 20:59
это мнение автора, а я хочу несколько для ставнения
мб лучше вообще яшму)

gusli1
22.11.2010, 21:06
Ставь яшму вперемешку с камнями на ману.
А в пуху - копишь деньги и ставишь камни на инт или на пение.

Kenny164
23.11.2010, 05:54
так и сделаю

lojuster
23.11.2010, 08:47
это мнение автора, а я хочу несколько для ставнения
мб лучше вообще яшму)

Кстати да... забыл сказать, в создании фака участвовал не только я, значит и мнения там не только мои :р

HazarD42
23.11.2010, 14:51
НАрод у меня вар 35 лвла, вещи с 30лвла, вещи ещё какого ближайщего лвла на меня есть??? броня с 30 лвла, копьё аж ваще 25, лучше моего ещё не видел...

gusli1
23.11.2010, 15:34
Копье 25 лвл? Лучше не видел? омг
Лучшее, что ты можешь одеть
1)Кастет (http://www.pwdatabase.com/ru/items/8288)
2)Топор (http://www.pwdatabase.com/ru/items/8286)
3)Мечи (http://www.pwdatabase.com/ru/items/8274)
Копье только фиол.

deekey2000
23.11.2010, 16:32
Вздымающееся море Ур: 10
Базовая атака, плюс 1363.6 физ. урона. --Вызывает аггрессию.--
А это не будет являться агром ???

gusli1
23.11.2010, 16:45
Нет ( 10 раз уже объясняли)

Akai_Akuma
25.11.2010, 03:10
Не хватает маны, что делать?
Не паникуйте. Во-первых, маны у нас немного, поэтому на 90+ хватает банок на 60+. Во-вторых, бронзовой хирки на Ману нам хватает надолго.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СПЕШИТЕ КАЧАТЬ ИНТЕЛЕКТ!!!

Нубо-вару филонщику, как ты! может и хватает бронзовой хирки на ману на долгое время...а отличному вару-универсалу, у которого вкачаны все виды оружия (и всем этим оружием он владеет), скиллы вкачаны лвл в лвл на все ветки...ему платины на ману хватает меньше чем на неделю! Я лично знаком с этим офигенским варом.

olega1978
25.11.2010, 04:26
Клевый гайд

lojuster
25.11.2010, 05:04
Не хватает маны, что делать?
Не паникуйте. Во-первых, маны у нас немного, поэтому на 90+ хватает банок на 60+. Во-вторых, бронзовой хирки на Ману нам хватает надолго.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СПЕШИТЕ КАЧАТЬ ИНТЕЛЕКТ!!!

Нубо-вару филонщику, как ты! может и хватает бронзовой хирки на ману на долгое время...а отличному вару-универсалу, у которого вкачаны все виды оружия (и всем этим оружием он владеет), скиллы вкачаны лвл в лвл на все ветки...ему платины на ману хватает меньше чем на неделю! Я лично знаком с этим офигенским варом.

Интересно, с чего это ты взял что я нубо-вар филонщик? придумал? или может подсказал кто?

lojuster
25.11.2010, 05:05
И тем более... какая разница универсал или нет, так и так скиллы юзаются, и не важно из каких веток=)
П.С. Ток кастеты скиллы не юзают почти

Prohomer
25.11.2010, 08:08
Не хватает маны, что делать?
Не паникуйте. Во-первых, маны у нас немного, поэтому на 90+ хватает банок на 60+. Во-вторых, бронзовой хирки на Ману нам хватает надолго.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СПЕШИТЕ КАЧАТЬ ИНТЕЛЕКТ!!!

Нубо-вару филонщику, как ты! может и хватает бронзовой хирки на ману на долгое время...а отличному вару-универсалу, у которого вкачаны все виды оружия (и всем этим оружием он владеет), скиллы вкачаны лвл в лвл на все ветки...ему платины на ману хватает меньше чем на неделю! Я лично знаком с этим офигенским варом.

:Dофигенским варом убило чо. у мну вообще почти все скиллы были 11лв и жрали манны больше чем 10-( однако обходился без хирки )(

Epiko
25.11.2010, 14:47
Привет народ, скажите каким варом быть удобней топорщик или меченек или фистер?? кем удобнее кач кем PVP ???

VizZionari
26.11.2010, 09:42
Привет народ, скажите каким варом быть удобней топорщик или меченек или фистер?? кем удобнее кач кем PVP ???

Фистер начиная с 99 уровня, до 99 топор копье, ИМХО Мечи ниочемв ПвП, ПвЕ

Gaaambit
29.11.2010, 15:35
Есть смысл делать грейд на шмотки и пуху или лучше поднять точку и камни???

gusli1
29.11.2010, 15:39
Если учесть, что грейд сейчас тебе обойдется не дешевле +12 точки, то думаю точка выгоднее.

lojuster
30.11.2010, 00:13
ИМХО Мечи ниочемв ПвП, ПвЕ

Ты это Прогомеру скажи=)

Bichara
05.12.2010, 11:48
Вы бы лу4ше 4ем тут хренотень всякую писали, шли бы ка4ались или сами попробовали разобраться. А то пона4итаетесь друг друга потом понака4аете 4ерт знает 4то, а потом недоумеваете 4то происходит=)
Покажите мне любого одного босса, которого вар мой не стан4ит. И дайте мне в пати 3 танка, которые смогут его с меня сорвать.
Гбп тан4ится даже отли4но. Босы умирают за 25 секунд. Нахрена танки вообще нужны я се4ас не понимаю.
Какие-то ме4ты о небесном шмоте, кристаллах с сундука, когда это слу4иться может мои внуки уже будут монополизировать правительство США=)
6 дней открытия Нирваны, у меня уже штаны 2 раза улу4шенные. Главное захотеть, а не трепать языком на форуме.
Первый пост - это единственное 4то нужно 4итать нови4кам в таких темах. Потом появляются какие-то непонятные нагибаторы, и рассказывают забавные вещи, а малыши их 4итают и делают, и полу4ается 4то 90% всех 4аров сервера "нито нисе" и только в каждом классе по 10+ 4еловек от силы имеет представление 4то и как делать.

lojuster
05.12.2010, 12:16
Вы бы лу4ше 4ем тут хренотень всякую писали, шли бы ка4ались или сами попробовали разобраться. А то пона4итаетесь друг друга потом понака4аете 4ерт знает 4то, а потом недоумеваете 4то происходит=)
Покажите мне любого одного босса, которого вар мой не стан4ит. И дайте мне в пати 3 танка, которые смогут его с меня сорвать.
Гбп тан4ится даже отли4но. Босы умирают за 25 секунд. Нахрена танки вообще нужны я се4ас не понимаю.
Какие-то ме4ты о небесном шмоте, кристаллах с сундука, когда это слу4иться может мои внуки уже будут монополизировать правительство США=)
6 дней открытия Нирваны, у меня уже штаны 2 раза улу4шенные. Главное захотеть, а не трепать языком на форуме.
Первый пост - это единственное 4то нужно 4итать нови4кам в таких темах. Потом появляются какие-то непонятные нагибаторы, и рассказывают забавные вещи, а малыши их 4итают и делают, и полу4ается 4то 90% всех 4аров сервера "нито нисе" и только в каждом классе по 10+ 4еловек от силы имеет представление 4то и как делать.

Зачем танчить вару когда есть танки? которым это делать в разы легче

gusli1
05.12.2010, 12:19
Зачем танчить вару когда есть танки? которым это делать в разы легче

Босс убивается быстрее, если танчит вар.

Bichara
05.12.2010, 12:25
Зачем танчить вару когда есть танки? которым это делать в разы легче

Вопрос первый: За4ем нужен танк, если он не может сагрить босса? То4нее может на 1 секунду.
Вопрос второй: За4ем бить того же Тоскуна с танком ** скок времени, если можно убить за 15-25 секунд? Он даже хиру иногда катнуть не успевает. Стукнет раз 5 и окуклиться.

gusli1
05.12.2010, 12:29
Вопрос первый: За4ем нужен танк, если он не может сагрить босса? То4нее может на 1 секунду.

По-моему это очевидно. Он нужен для бафа.

Prohomer
05.12.2010, 13:16
Вы бы лу4ше 4ем тут хренотень всякую писали, шли бы ка4ались или сами попробовали разобраться. А то пона4итаетесь друг друга потом понака4аете 4ерт знает 4то, а потом недоумеваете 4то происходит=)
Покажите мне любого одного босса, которого вар мой не стан4ит. И дайте мне в пати 3 танка, которые смогут его с меня сорвать.
Гбп тан4ится даже отли4но. Босы умирают за 25 секунд. Нахрена танки вообще нужны я се4ас не понимаю.
Какие-то ме4ты о небесном шмоте, кристаллах с сундука, когда это слу4иться может мои внуки уже будут монополизировать правительство США=)
6 дней открытия Нирваны, у меня уже штаны 2 раза улу4шенные. Главное захотеть, а не трепать языком на форуме.
Первый пост - это единственное 4то нужно 4итать нови4кам в таких темах. Потом появляются какие-то непонятные нагибаторы, и рассказывают забавные вещи, а малыши их 4итают и делают, и полу4ается 4то 90% всех 4аров сервера "нито нисе" и только в каждом классе по 10+ 4еловек от силы имеет представление 4то и как делать.

к кому это относитсо?:spy:

Вопрос первый: За4ем нужен танк, если он не может сагрить босса? То4нее может на 1 секунду.
Вопрос второй: За4ем бить того же Тоскуна с танком ** скок времени, если можно убить за 15-25 секунд? Он даже хиру иногда катнуть не успевает. Стукнет раз 5 и окуклиться.
ответ первый вы не ходили с танками с 11лв агр скилов и точкой пухи превосходящей вас имеющий гибрид/дд билд
ответ второй при танке можно сделать тоже самое кто мешает?

gusli1
05.12.2010, 13:43
к кому это относитсо?:spy:

ответ первый вы не ходили с танками с 11лв агр скилов и точкой пухи превосходящей вас имеющий гибрид/дд билд
ответ второй при танке можно сделать тоже самое кто мешает?

Ты ходишь с мечом, тебе не понять. Ты можешь спокойно бить при танке.

Prohomer
05.12.2010, 13:50
Ты ходишь с мечом, тебе не понять. Ты можешь спокойно бить при танке.

еще раз при гибрид с +9 на зефе и 11агр скилами вы врятли сагрите своими кастетами +5 как не крути:spy: и оО камень в огород в том что я не могу понять шотаке дд кастета ога не стоит кидать
тупо не понимаю фапинга на срыв босса можно это избежать если хочеш и не доставлять проблем жрецу

Bichara
05.12.2010, 14:18
По-моему это очевидно. Он нужен для бафа.

Ну да, можно сократить время жизни боса еще секунды на 3=) А можно и без бафа. Я предпо4итаю взять вара, для драконов. Танк с его бафом и помощью своего класса будет гд-то далеко в канаве валяться, потому 4то кинутые темные драконы под мой дамаг принесут пользы как 5 танков с уклоном в дд.


еще раз при гибрид с +9 на зефе и 11агр скилами тв врятли сагриш своими кастетами +5 как не крути:spy: и оО камень в огород в том что я не могу понять шотаке дд кастета ога не стоит кидать
тупо не понимаю фапинга на срыв босса можно это избежать если хочеш и не доставлять проблем жрецу

Ты наверно не понимаешь о 4ем говоришь=) Поэтому ты говоришь ерунду.
Да хоть +12 у танка пуха, хоть +20 пусть будет. Даже если их будет 2! Они не удержат боса.
Я не знаю с кем ты там ходишь, ну видимо ни4его еще не видел=)
При4ем тут фапинг на срыв боса. Обы4ной автоатакой срывает даже, без дебафов и всякой ерунды.
5 ударов в секунду под 3 4и с ударами в дебафанного босса от 20 до 50к посмотри сперва, а потом скажи нафига тебе нужен танк, если он не успевает ни4его сделать.
Тут танкуя РБ когда на нем замес вар кланы не могут боса сорвать агря его постоянно, а ты про каких то боссов в данжах рассказываешь, которые живут 10-20 секунд

Prohomer
05.12.2010, 14:22
Ну да, можно сократить время жизни боса еще секунды на 3=) А можно и без бафа. Я предпо4итаю взять вара, для драконов. Танк с его бафом и помощью своего класса будет гд-то далеко в канаве валяться, потому 4то кинутые темные драконы под мой дамаг принесут пользы как 5 танков с уклоном в дд.



Ты наверно не понимаешь о 4ем говоришь=) Поэтому ты говоришь ерунду.
Да хоть +12 у танка пуха, хоть +20 пусть будет. Даже если их будет 2! Они не удержат боса.
Я не знаю с кем ты там ходишь, ну видимо ни4его еще не видел=)
При4ем тут фапинг на срыв боса. Обы4ной автоатакой срывает даже, без дебафов и всякой ерунды.
5 ударов в секунду под 3 4и с ударами в дебафанного босса от 20 до 50к посмотри сперва, а потом скажи нафига тебе нужен танк, если он не успевает ни4его сделать.

я все говорю ерунду? ок
при +9пухе танка с +5не сорвеш оО
с +9танком а вы с кем?:
видели такой урон только вот зачем?: полезнее кинуть драки и грань для дд класов дажеесли так пошло а 5,0 достигнуть можно только на 99-100лвах а там какое нафиг пвекрабствоО
шу таке рб я ж ничего еще не знаю11111 пс в писе зоне рб тащит рб танковать варом... +7круг/хирокат )(

lojuster
06.12.2010, 15:26
Ты наверно не понимаешь о 4ем говоришь=) Поэтому ты говоришь ерунду.
Да хоть +12 у танка пуха, хоть +20 пусть будет. Даже если их будет 2! Они не удержат боса.
Я не знаю с кем ты там ходишь, ну видимо ни4его еще не видел=)
При4ем тут фапинг на срыв боса. Обы4ной автоатакой срывает даже, без дебафов и всякой ерунды.
5 ударов в секунду под 3 4и с ударами в дебафанного босса от 20 до 50к посмотри сперва, а потом скажи нафига тебе нужен танк, если он не успевает ни4его сделать.
Тут танкуя РБ когда на нем замес вар кланы не могут боса сорвать агря его постоянно, а ты про каких то боссов в данжах рассказываешь, которые живут 10-20 секунд

Станчи вдову, сними это на видео... залей на Ютюб, оставь ссылку на видео тут, я это посмотрю, и тогда я поверю что в танках нет смысла=)

Или Духа селения=)

katran13
06.12.2010, 19:19
про копейщика бред полный! чистого копейщика можно качать хотя бы потому что при фул кон билде хп у копейщика больше чем у кого либо (кроме танка конечно) . так же гайд по копейщику в приведенной ссылке - полная хрень . бредовее гайда я еще не встречал(((

и еще :
тут были разговоры типо "зачем вару танчить?!"
отвечу вопросом на вопрос :
что ты будушь делать если танка уже полчаса нет? может сам потанчишь? или зассал?)

gusli1
06.12.2010, 19:20
Фулкон топор имеет на 4 единицы кона больше, чем фулкон копье на 90 лвл http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/laugh.gif

И танчит в основном кастетчик, потому что с других варов слишком просто сорвать.

RuselRibakov
06.12.2010, 20:00
А как правильно качатся за воина? стоит ли кидать на ловкость и на интелект?

gusli1
06.12.2010, 20:10
Если ловкость не качать, то не сможешь носить оружие и броню. Интелект качать вообще нельзя. Более того, его нужно при возможности сбросить до 3, но это стоит денег.

Prohomer
06.12.2010, 20:22
Станчи вдову, сними это на видео... залей на Ютюб, оставь ссылку на видео тут, я это посмотрю, и тогда я поверю что в танках нет смысла=)

+адын
и фак сделан для всего числа пользователей а не только для тех хто чувствую и нравитсо танчить гпб и 99данж по еже


Фулкон топор имеет на 4 единицы кона больше, чем фулкон копье на 90 лвл http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/laugh.gif

И танчит в основном кастетчик, потому что с других варов слишком просто сорвать.
не правда далеко не так про статы и свои копейщиком спокойно танчил и мечником только считаю это не выгодно и делать ток когда уже все путей нету-)(-

Jyzzy
06.12.2010, 21:39
Станчи вдову, сними это на видео... залей на Ютюб, оставь ссылку на видео тут, я это посмотрю, и тогда я поверю что в танках нет смысла=)

http://www.youtube.com/watch?v=LbKHNYM-yjk и я не доказываю что оборотни бесполезны, я доказываю что вары тоже могут выступать в качестве танков

frrrrr
06.12.2010, 21:47
http://www.youtube.com/watch?v=LbKHNYM-yjk и я не доказываю что оборотни бесполезны, я доказываю что вары тоже могут выступать в качестве танков
читовары и сины мучают бедного пита :D

gusli1
06.12.2010, 21:50
Это как раз обычные кланы их мучают. Особенно когда с танком бьют. А эти быстро убивают.

frrrrr
06.12.2010, 21:52
ну ладно не мучают) но все равно читовары :D

Prohomer
06.12.2010, 22:12
http://www.youtube.com/watch?v=LbKHNYM-yjk и я не доказываю что оборотни бесполезны, я доказываю что вары тоже могут выступать в качестве танков

вроде танчил там асс вары получали аое плюхи только)( мб срывали но хил был в основном на асе_)

Jyzzy
06.12.2010, 22:17
вроде танчил там асс вары получали аое плюхи только)( мб срывали но хил был в основном на асе_)

вообще-то да...но ближние плюшки не сравнятся с её физ аое атаками...и если сумел ассасин станковать не сумеет ли воин? учитывая физ сутру

frrrrr
06.12.2010, 22:23
да там вроде никто не танкует... она срывается на каждого по очереди, поэтому никто особо и не огребает :D
а сина хилили наверно потому что ватнее варов :D

Prohomer
06.12.2010, 22:27
вообще-то да...но ближние плюшки не сравнятся с её физ аое атаками...и если сумел ассасин станковать не сумеет ли воин? учитывая физ сутру

:spy: в теории можно многое что смочь)

lojuster
07.12.2010, 00:01
про копейщика бред полный! чистого копейщика можно качать хотя бы потому что при фул кон билде хп у копейщика больше чем у кого либо (кроме танка конечно) . так же гайд по копейщику в приведенной ссылке - полная хрень . бредовее гайда я еще не встречал(((

Напиши свой гайд=)


http://www.youtube.com/watch?v=LbKHNYM-yjk (http://forum.pwonline.ru/fredirect.php?url=http://www.youtube.com/watch?v=LbKHNYM-yjk) и я не доказываю что оборотни бесполезны, я доказываю что вары тоже могут выступать в качестве танков

Это же пви, достаточно взглянуть на лвл, топоры этого вара, и частично на его хп=)

gusli1
07.12.2010, 00:18
У нас уже зарождается что-то подобное. Постоянно в мир ищут кастетчиков в нирвану.

Любишь ты даблпостить, который раз уже

frrrrr
07.12.2010, 00:28
ближе к весне на старых серверах будет тоже самое))
ps кстати, на видео вары вроде без нирвановских кастетов... один с крабом другой с тидом...

katran13
07.12.2010, 14:23
Фулкон топор имеет на 4 единицы кона больше, чем фулкон копье на 90 лвл http://forum.pwonline.ru/showimg.php?url=http%3A%2F%2Fsmayly.net.ru%2Fgalle ry%2Fanime%2Fpictures%2FPerfectWorldPig_1%2Flaugh. gif

И танчит в основном кастетчик, потому что с других варов слишком просто сорвать.


ага тока у него мало ловкости :-Р


Напиши свой гайд=)

свой гайд писать неохота, но я видел где то более достойный. найду - выложу ссылку)

gusli1
07.12.2010, 14:24
Я и не говорил что он лучше. Конечно копью фулкон гораздо выгоднее делать и брать упыри, чтобы всех нагибать тупо связкой драки+грань+еще что нибудь (вроде гнева, шипа или самозарядки).

katran13
07.12.2010, 14:33
http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=65814
вот этот гайд. совсем другое дело)

gusli1
07.12.2010, 14:42
Ты сравни даты у гайдов.

katran13
07.12.2010, 21:26
вот именно! этот гайд более новый и НАМНОГО более точный и новый

Prohomer
08.12.2010, 16:15
http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=65814
вот этот гайд. совсем другое дело)



вот именно! этот гайд более новый и НАМНОГО более точный и новый

это не гайд а много букво копипастера и тд

RealPapko
08.12.2010, 16:38
Спасибо автору за гайд

RealPapko
08.12.2010, 16:39
Ну просто ремпект автору. :)

RealPapko
08.12.2010, 16:40
Мне очень понравилось читать его

RealPapko
08.12.2010, 16:40
Я чуть не обкончался от удовольствия

RealPapko
08.12.2010, 16:41
Прости меня нубаю....я просто посты набиваю, чтобы торговую темку создать

RealPapko
08.12.2010, 16:42
Ну все...я пошел

Airklas
08.12.2010, 17:32
норм гайд)

virtusXP
08.12.2010, 20:47
познавательного уже , конечно мало , но для новичка пойдет ))

mrmarko
08.12.2010, 21:55
2300 меткости мало для копья/топор? Взять второй линь или сойдет так(ношу вторым кольцом брахму со следующей заменой квестовым на +3 крита)?

lojuster
08.12.2010, 23:55
2300 меткости мало для копья/топор? Взять второй линь или сойдет так(ношу вторым кольцом брахму со следующей заменой квестовым на +3 крита)?

Меня видимо вкр сильно не любит, я бегал с 2.2... мазал даже по пристам, щас почти 3, и до сих пор мажу...=(

gusli1
08.12.2010, 23:58
При любом количестве метки будешь мазать. Редко но будешь. Еще где-то говорили, что шанс попасть не может быть выше 95%, хотя инфа сомнительна.

Hitsi
09.12.2010, 01:59
Точность не может быть 100% потому что в формуле она и в числителе и в знаменателе.. и знаменатель всегда больше, а вот 99% вполне реально... хотя если есть ограничение в самой игре без формулы, то может и 95%...
У мобов цифры 98% попадания появляются.
Меня вкр не подводил.. как в случае с уворотом, так и в случае с точностью.

lojuster
09.12.2010, 06:04
При любом количестве метки будешь мазать. Редко но будешь. Еще где-то говорили, что шанс попасть не может быть выше 95%, хотя инфа сомнительна.

Ну я понимаю, когда там редко редко мажешь... а у меня промахи так часто бывают... даже по пристам, про луков молчу... порой даже таблу на метку юзаю

RomikFlash
09.12.2010, 07:53
95% - максточность. Хм, я по интам мажу раз в 3 дня. Думаю 95-ю % не ограничивается меткость)

mrmarko
09.12.2010, 09:55
Тоисть 2300 меткости - мало?

lan74
09.12.2010, 10:38
Ну как тебе сказать... На робу и танковвполне хватает) У меня2.6 к ловки без линя,и всё оки токи) Линь только на лукарей одеваю,и на нупокастетов)

RomikFlash
09.12.2010, 12:52
Тоисть 2300 меткости - мало?

На лукофф мне 3,8к не хватает +_+
сины.. пока с 95+ не пвпшился.. максимум с 94.. хватает 3,8к. Там больше бесит эта их неуязвимость на 1 урона.. вообще критоберс летящим в 1 еденицу урона не порадовал

gusli1
09.12.2010, 16:34
Точность не может быть 100% потому что в формуле она и в числителе и в знаменателе.. и знаменатель всегда больше, а вот 99% вполне реально... хотя если есть ограничение в самой игре без формулы, то может и 95%...
У мобов цифры 98% попадания появляются.
Меня вкр не подводил.. как в случае с уворотом, так и в случае с точностью.

Ну х3, у меня по мобам 99% попадания. По очень маленьким и по мобам без уклона 100%, и в последнее время действительно промахов по мобам нет почти.

NotIndentificate
09.12.2010, 18:45
Ну коль FAQ по войнам то у меня вопрос: если после реса (когда там 500 хп) начать узать упыри (да и вобще любое берсо оружие) реально ли убить самого себя?

gusli1
09.12.2010, 18:55
Нет, когда хп меньше 5% берсы перестают вылетать.

NotIndentificate
09.12.2010, 18:56
Нет, когда хп меньше 5% берсы перестают вылетать.

Благодарю.

gusli1
09.12.2010, 19:00
Даже не могу себе представить напись вроде "вы покончили с собой" или "вас убил персонаж %username%", или даже "вас убил персонаж Жестокий воин"http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/laugh.gif

frrrrr
09.12.2010, 22:49
"Вас убил персонаж Топор Кровавого Упыря" :D

gusli1
09.12.2010, 23:26
"Вас убил персонаж Топор Кровавого Упыря" :D

Лучше что-то типа "вот идиот, убился берсокастетом"

RomikFlash
10.12.2010, 07:44
Помойму самая зачотная надпись про смерти/ресы это про петов. "Вы не можете воскресить питомца, так как он пока жив :)" именно со смайлом Оо

lojuster
10.12.2010, 07:51
Ну коль FAQ по войнам то у меня вопрос: если после реса (когда там 500 хп) начать узать упыри (да и вобще любое берсо оружие) реально ли убить самого себя?

Наверно стоит добавить в фак=)

RomikFlash
10.12.2010, 07:54
Да, кстати, сколько помню, после реса оживляешься с 10% хп. А там + реген, так что (по тому вопросу) берс 2 раза сработает, а дальше ждать регена 5% хп.

Jyzzy
10.12.2010, 15:08
Нет, когда хп меньше 5% берсы перестают вылетать.

берсы летят, хп не жрётся :spy:

saniyan
10.12.2010, 15:10
берсы летят, хп не жрётся :spy:

а разве не 5 % текущего здоровья

Jyzzy
10.12.2010, 15:13
а разве не 5 % текущего здоровья

вообщето от максимального

gusli1
10.12.2010, 15:14
берсы летят, хп не жрётся :spy:

Не летят берсы, проверял

Jyzzy
10.12.2010, 15:16
Не летят берсы, проверял

вообще-то я тоже, пойду заного проверять

хирка, мать её, ну раз говоришь не летят, пусть так и будет

lan74
10.12.2010, 15:20
Не, неберсит,при мин значении хп, проверял как то на босе в хх.

gusli1
10.12.2010, 15:25
На столбе проще всего, если без хирки

lem4i
10.12.2010, 15:30
есть ли макрос для вара для сбивания каста с боссов в хх

gusli1
10.12.2010, 15:36
Касты сбивать не сможешь даже без макроса, только через 1, если пинок не светлый.

Hitsi
10.12.2010, 15:51
макрос называется "младший братишка" и делается так: если видишь вот такую картинку, нажимаешь вот на эту кнопку

Platinum12
11.12.2010, 15:04
скажите вару 100 какие ХХ можно соло фармить ? при точке +4 +5?

gusli1
11.12.2010, 15:27
Никакие конечно.

RomikFlash
11.12.2010, 15:38
кстати, Гусль, прошли 79?

gusli1
11.12.2010, 15:41
Нет, еще не ходили

Darius2009
11.12.2010, 17:07
Кстати Ромик,надо было сравнивать не 12 камни на физ и 12 яшму,а 9 на физ и 12 яшму,если сравнивать по цене,насчет этого http://forum.pwonline.ru/showpost.php?p=3971086&postcount=752
Так что все таки яшма рулит

RomikFlash
11.12.2010, 17:11
Кстати Ромик,надо было сравнивать не 12 камни на физ и 12 яшму,а 9 на физ и 12 яшму,если сравнивать по цене,насчет этого http://forum.pwonline.ru/showpost.php?p=3971086&postcount=752
Так что все таки яшма рулит

Хм.. ту фришку закрыли.. новую найду посмотрю, проверю. Да, не учёл, но позже сделаю и выложу..

007x
11.12.2010, 17:20
скажите вару 100 какие ХХ можно соло фармить ? при точке +4 +5?
Это называется самоизвращение http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldBear_1/faint.gif

skit89
14.12.2010, 08:55
извиняюсь конечно если не в ту тему пишу, но все таки спрошу. вот по читал гайды про вара в мастере и увидел много разногласий. скажите пожалуйста с каким количеством хп у вара можно пройти гуй мастер? заранее спасибо.

lan74
14.12.2010, 10:08
Точно не помню, но порядка 5к думаю

Sined1
14.12.2010, 13:51
извиняюсь конечно если не в ту тему пишу, но все таки спрошу. вот по читал гайды про вара в мастере и увидел много разногласий. скажите пожалуйста с каким количеством хп у вара можно пройти гуй мастер? заранее спасибо.

Я проходил мастер имея 3,9к своего хп и 5к под бафом

lojuster
20.12.2010, 13:19
у меня 4.2к своих было... Я тогда был Топор-полукопьё-стр хД

Insominium
20.12.2010, 13:23
скажите вару 100 какие ХХ можно соло фармить ? при точке +4 +5?
никаких :D

Twistie
20.12.2010, 16:04
своих 6к хп на 72 хватает, чтобы с молитвами и 60 банками держать волны 8 заставы пока танк в бобовнике. без таких косяков думаю с любым хп можно ходить

gusli1
20.12.2010, 16:15
6к хп на 72, удачи...

Twistie
20.12.2010, 17:29
6к хп на 72, удачи...

это расценить как "не верю" или "фу коновый"?

KanamkO
20.12.2010, 20:03
И так все таки пройден мною 89 данж на время. 9к хп под бафом и упыри. Одна затрата только на аптеку на чи =( . Очень хорошо что у обоих варов были шипы, мобы за долю секунды раскладывались. Накидочка получена ^^.
Как ни пичально 89 данж на время стал как бы..ну как иней например))) Много народу у входа итд..

lan74
20.12.2010, 20:10
И так все таки пройден мною 89 данж на время. 9к хп под бафом и упыри. Одна затрата только на аптеку на чи =( . Очень хорошо что у обоих варов были шипы, мобы за долю секунды раскладывались. Накидочка получена ^^.
Как ни пичально 89 данж на время стал как бы..ну как иней например))) Много народу у входа итд..

Потому что 99й данж не работает, а хорошую и практически бесплатную накидку всем охото)

vitosps
21.12.2010, 21:01
вот обьясните новичку кого качать топора или кастета? И как раскидывать очки в каждом случае?

dokukin-max
22.12.2010, 01:28
Вар это все, вар нагнет любого знаю по себе)

Wajlos
22.12.2010, 01:50
Вар это все, вар нагнет любого знаю по себе)

вар и тебя ...?

Mozarti
22.12.2010, 14:31
Понравилось?

engel666
25.12.2010, 00:22
Вар это все, вар нагнет любого знаю по себе)

Нефакт))Ой нефакт))

Maxus1234
25.12.2010, 19:10
Большое спасибо!

MattStone
26.12.2010, 15:14
Мне интересен такой вопрос:если воин юзает бег с антистаном, а потом ест пилюлю на иммун,в таком состоянии он может передвигаться и вести боевые действия. Это считается багом или нет?

Hitsi
26.12.2010, 18:40
ИМХО нет... это считается тактикой )

MattStone
27.12.2010, 00:23
Hitsi, спасибо за ответ!

Aristokrateg
28.12.2010, 22:04
Блин, сколько людей-столько мнений ((( запутали меня

lojuster
29.12.2010, 05:10
Блин, сколько людей-столько мнений ((( запутали меня

А как же своё мнение?=)

EL_RAZOR
30.12.2010, 20:33
скоро мб новая раса появится на ру оффе на китае уже появилась на пви в феврале, вот те мечники (по идее зовутся "seeker" дословный перевод "ищущий", я бы перевел как "искатель") 100500% нагнут варов-мечников

lojuster
31.12.2010, 04:20
т.к. чистых варов-мечников не так много, то нагибать им будет некого=)

EL_RAZOR
31.12.2010, 07:01
нууу.... знаешь, они давольно сильные, могут даже танков вытеснить (по крайней мере пока я переводил инфу с пви там был какой то намек на это), атака неплохая, есть даже скилл который снимает дебафы и передает их на врага, вот прикинь на лошади в 69, она тебе дебафф на физу а ты ей обратно, и не на тебе дебафф а на лошади, правда на практике ещё не использовал ибо тока до 21 лвл пока что прокачал своего искателя (хД), так как выполнять квесты на китайском языке довольно муторно =) а ещё есть скилл повышающий шанс крита, доступен с 19 лвл (не как у амфибий повышает мощность крита, а именно шанс нанесения крита), также почти все атакующие скилы делятся на массовые и дальние (что означает что они могут стать заменой варам в гуе из-за количества массов (скилы на бег у них тож есть))а есть и дальние и в этот же момент массовые =)

EL_RAZOR
31.12.2010, 11:04
у война 4 ветки развития. Много аое скиллов, 2 стана в сумме которые на 12сек (если вы адский, то на 13.5сек) отличный баф, и очень важная вещь – ДРАКОНЫ(Гнев небес) 59 аое скилл на топоры, бьёт не много(многие войны его тупо называют дебафом, хоть он и самый дамажный в ветке топоров) Но главная фишка в том что на 6 секунд урон по цели увеличивается на 100%

Кого танкует воин?
воин сможет станчить многих боссов которые на много лвл ниже его.

Что такое стан?
Стан это по русски головокружение, т.е. если вы застанили врага, он не сможет ни атаковать, ни бегать.
У вара 3 стана, 1 берётся на 19лвл, и называется Зарождающийся шторм , станнит на 3сек но не всегда. 2 берётся на 23лвл и называется Львиный рык , станнит на 6 секунд, стан не срабатывает раз в пол года=), а адцкий имеет 100% шанс срабатывания).
И на 29лвл если вы топор, вы берёте скилл Летящий дракон , 100% стан на 6сек(адский 7.5 сек) + физ урон



насчет станов... ты сам себе противоречишь, сначала говоришь их два, потом говоришь что их три, а ваще если хорошенько подумать у вара есть 4 стана, если ты не знал, то открою тебе секрет, адские падающие звезды тоже станят
насчет танкования... я своим варом танчу в любом данже, только не танчил в 29 (ибо я выбрал прокачку копье-меч-топор, т.е. основная пуха копье, второстепенная меч и так только для разнообразия топоры) и не танчил в 69 (точнее в 69 не танчил тока лошадь ибо сильно больно она бьет когда дебафнет на физу, а прист не всегда успевает снять дебафф ибо мало жс по сравнению с танком, остальных в 69 танчил)

KanamkO
31.12.2010, 16:19
а не 5 ли станов у вара?)))

gusli1
31.12.2010, 16:27
Есть 2 нормальных стана. Остальное можно не считать за станы.

Animateur
31.12.2010, 20:12
Есть 2 нормальных стана. Остальное можно не считать за станы.

я до обновы всегда начинал с 50% стана , чтобы потом не проколоться :)

EL_RAZOR
31.12.2010, 22:45
да я ваще считаю что этот 50% стан это один из самых основных скилов вара хороший урон + возможность стана

gusli1
31.12.2010, 22:55
Ну да, он полезен, если бить скиллами только.

n1kcha
31.12.2010, 23:16
1.Вшивать яшму в пуху только на дерево?И только 11лвл?
2.Сколько кона должно быть у фистера на 40 лвл при каче 3аги-1стр-1кон каждые 5лвл
3.Как называется на игровой лексике -пауза между атаками(аналогично пристовскому пению)
З.Ы:Первые два вопроса по фистеру

gusli1
31.12.2010, 23:29
1) Ставь камни по возможности. Яшму на ранних уровнях ставь против мобов, которые тебе чаще встречаются или физ камни. Уровень такой, какой сам себе можешь позволить.
2) При билде 3-1-1 на 40 лвл будет 44 кона. От себя добавлю, что это самый унылый билд, который только можно придумать. Хуже только интовые билды.
3) Пауза так и называется.

bo_oterbroD
31.12.2010, 23:56
Качать ли воину интеллект?
Нет! Он нам ни к чему

Выражение с глубоким смыслом...

EL_RAZOR
01.01.2011, 03:07
Выражение с глубоким смыслом...

да ты чо, это кэп просто прибегал

lojuster
01.01.2011, 10:20
насчет станов... ты сам себе противоречишь, сначала говоришь их два, потом говоришь что их три, а ваще если хорошенько подумать у вара есть 4 стана, если ты не знал, то открою тебе секрет, адские падающие звезды тоже станят

Вот именно, адские, а у нас что, все вары адские и у всех есть падающие звёзды?


Выражение с глубоким смыслом...

Тем не менее, некоторые вары так и качают инту :D

EL_RAZOR
01.01.2011, 14:12
Вот именно, адские, а у нас что, все вары адские и у всех есть падающие звёзды?


райские вары нубы тупые, или просто те которые не хотят ходить на ГВГ, т.к. в ПК или на ГВГ они против алских варов просто ничто, если не хотять просто ходить в такие места... то... я думаю вы сами догадаетесь....



Тем не менее, некоторые вары так и качают инту :D

тока новенькие, которые впервые запустили клиент, сам себя помню, как впервые запустил клиент начал качать вара через неделю был 15 лвл у меня тогда инты было 20, а среди тех кто играет уже хотя бы месяц нет таких
з.ы. у меня стаж почти год, на варе (82 лвл,я его бросил щас уже, сины рулят) 7 инты хД, чисто случайно вышло, на пвп серваке там все статы в другом порядке раставлены я и привык, а потом смотрю дак этож инта епт, ну а до талона сброса как то руки не доходили =)

n1kcha
01.01.2011, 15:11
А как лучше качать?6аги-3стр-1кон?Я сам незнаю какой билд) Чар изначальной качался до 32 лвл как топорщик,потом 50стр распределил под кастеты на 33 обычные и остальное в аги.кона вроде 36 было =/Как денег положу на инет и скажу как сейчас все распределено

gusli1
01.01.2011, 16:32
Если качать 5стр-4аги-1кон, то сможешь совмещать кастеты с топорами.

Astraaa
01.01.2011, 16:46
райские вары нубы тупые, или просто те которые не хотят ходить на ГВГ, т.к. в ПК или на ГВГ они против алских варов просто ничто, если не хотять просто ходить в такие места... то... я думаю вы сами догадаетесь....

з.ы. у меня стаж почти год, на варе (82 лвл,я его бросил щас уже, сины рулят) 7 инты хД, чисто случайно вышло, на пвп серваке там все статы в другом порядке раставлены я и привык, а потом смотрю дак этож инта епт, ну а до талона сброса как то руки не доходили =)

Тупые нубы те кто так пишет.Поприходили с фришек нОгебаторы и толкают унылые речи.Посмотри на ютубе видео с паразитиком(светлый вар) и потом скажи что нуб он и против темных варов ничто.

gusli1
01.01.2011, 17:08
Если вар - светлый, это не значит что он нуб. Хотя свет немного уступает тьме, светлым тоже можно нагибать.

n1kcha
01.01.2011, 17:31
Читал когда гайд по фистеру в одном посте прочел,что якобы такой билд сложен в прокачке чтоли,ну что то в этом роде.
Теперь мне наверное уже поздно так качаться.
З.Ы:Тяжко писать с телефона с похмелья

gusli1
01.01.2011, 17:33
Если лайтовый, то может и сложен немного. А вообще прост и приятен в прокачке.

n1kcha
01.01.2011, 19:45
Да,лайт.Но на 42 лвл не поздно начинать так качаться?

gusli1
01.01.2011, 19:56
Советую хэви. Лайтов уже давно нет. Лайт плохая броня и лайтовый кастет уступает в дамаге, который крит не компенсирует. Так же теряется возможность использовать топоры в полную силу. А это уже не совсем вар тогда получается.

KanamkO
01.01.2011, 21:06
Советую хэви. Лайтов уже давно нет. Лайт плохая броня и лайтовый кастет уступает в дамаге, который крит не компенсирует. Так же теряется возможность использовать топоры в полную силу. А это уже не совсем вар тогда получается.

мэр тя покарает :D

gusli1
01.01.2011, 21:22
У мэра 200 силы было помню. Под 100 голд зефиры.

n1kcha
01.01.2011, 21:40
Хм,получается опят статы перекидывать
UPD:А что ты думаешь по поводу "солянки"

gusli1
01.01.2011, 21:51
Какой солянки?
И сколько у тебя ловки?

lojuster
02.01.2011, 05:37
райские вары нубы тупые, или просто те которые не хотят ходить на ГВГ

На самом деле рай-вар куда лучше подойдёт на гвг... стан-драки он может швырять куда чаще, при этом даже сбивать соски своими драками.

EL_RAZOR
02.01.2011, 09:13
На самом деле рай-вар куда лучше подойдёт на гвг... стан-драки он может швырять куда чаще, при этом даже сбивать соски своими драками.

ну давай рассмотрим все скилы е мое, начнем с зарождающеося шторма
1) зарождающийся шторм
тьма: перезарядка меньше на 1 сек
свет: урон увеличивается с 120% на 180%
по мне дак скилл этот важен не уроном а именно станом, вряд ли бы его мы тогда использавали, чем меньше перезарядке тем чаще каст, но и урон не плохой, + и туда и туда
далее пойдут все ветки развития в порядке топор-копье-кастет-меч
2) летящий дракон
тьма: Время паралича увеличивается на 1.5 сек
свет: 25%-й шанс, что при активации не потребуется Ци.
лично я отдаю два плюса в пользу тьмы, потому как стан сам по себе вещь ооочень хорошая и чем длиннее тем лучше, и потому что на 25% надеяться глупо, т.к. не факт что сработает, и со светом никаких других бонусов
3) буря из шипов
тьма: Область действия увеличивается на 50%.
свет: 25%-й шанс, что при активации не потребуется Ци.
и ещё два плюсика в сторону тьмы, думаю всем понятно что в масс пвп лучше темная буря
4) раскалывающееся небо
тьма: Время замедления увеличивается на 2 сек.
свет: При использовании этого навыка есть 25%-й шанс не тратить энергию.
вообще скилл сам по себе не очень, и впринципе имея другую ветьвь развития дополнительно можно этот скилл на 11 лвл не качать, ги одного плюса
5) удар пустоты
тьма: Можно атаковать врагов на расстоянии до 3 м от цели.
свет:25%-й шанс, что при использовании навыка не потребуется энергия.
сам по себе скилл конечно не пользуется популярностью, но когда на враге антистан, а врагом является магический перс то его можно использовать, и в данном случае я думаю все отдадут плюс тьме
6) удар лавины
свет: 25%-й шанс увеличить для персонажа вероятность нанесения критических ударов на 20% в течение 10 сек
тьма: 20%-й шанс, что скорость атаки персонажа увеличится на 25% в течение 10 сек.
не плохо... отдадим по одному плюсю и свету и тьме
7) самозарядная пушка
свет Основной урон увеличивается на 50%, ед. урона оружия увеличивается на 800 ед.
тьма Дальность атаки увеличивается на 18 м.
свет даёт не сильн осущественную прибавку к урону зато тьма позволяет ооочень далеко стреляться, некоторые только ради темного этого скила ветку копий учат (мне кажется бред и все же) два плюса темной пушке
8) удар без тени
свет Время перезарядки навыка уменьшается на 2 сек.
тьма Этот навык может поражать врагов в радиусе 3 м от цели.
скилл срывает спелл, в этом его изьюминка (если не считать что ваш перс как брюс ли заезжает пяткой в рыло другому хД) тьме дать плюс сложно в данной ситуации, но против магов это было бы крайне полезно, ну а свету дадим 1 плюс так как перезарядка аж на 2 сек короче, итог: 1 плюс свету
9) преследование души
свет Время подготовки и активации уменьшается на 0.1 сек.
тьма 25%-й шанс получить 20 ед. ЖС при успешном попадании.
не... скилл не пользуется популярностью, если бы он был тока единственным дальним скилом... но есть самозарядная пушка гораздо больше урон и дальность, + этот скилл меча очень долго кастуется, сложно дать + как тьме так и свету, не думаю что его ктото качает на 11 лвл, итог: ни одного плюса
10) ревущая гора
свет У всех врагов защита от огня уменьшается на 30%.
тьма Скорость всех врагов уменьшается сверх этого на 65%
ИМХО мы не маги нафиг нам свет... 1 плюс тьме
11) звездопад
свет 50%-й шанс прервать все навыки, использующиеся в атакуемой области.
тьма 33%-й шанс парализовать всех врагов в атакуемой областки на 5 сек.
свет конечно не плох но дополнительный масс стан ещё круче, 1 плюс тьме
12) очищение небес
свет Время ускорения атаки увеличивается на 5 сек.
тьма Скорость обычной атаки может быть увеличена на 20%
строго говорю что выберем? 20 секунд и увеличение скорости на 15% или 15 сек и увеличение скорости на 20% мне по душе второе, ибо есть джин и 3чи вспышка недолеко и до 5,00 уд/сек , плюс тьме
13) дух меча
свет 25%-й шанс получить 25 ед. ЖС при успешном попадании.
тьма 50%-й шанс понизить способность к уклонению у всех врагов на 50% в течение 8 сек.
бесспорно 2 плюса тьме
14) гнев небес (или как мы его любим называть: драки)
свет Все враги получают дополнительно 2000 ед. урона от огня за 6 сек.
тьма Враги получают 100% дополнительного урона за 9 сек.
в сочетании с ревущей горой многие могут подумать что будет весьма офигенный урон, но давайте не забывать, что скилл вещает огненный дот, да + у врага то не 0 защиты от огня (это я про свет, теперь про тьму) представьте себе ситуацию, офигенный замес... человек 15 в толпе мочатся... мы кидаем наши драки (дополнительно син в пати кинул свою крутилку (непомню как называется но кароче..."аналог драков" и + авы ещё кинули грязь) и вы 9 секунд массами раскидаете любых врагов (незабываем мы на гвг в ващей пати навярнека найдутся герои с массами)) 2 плюса тьме
15) морозное сияние (или как его называют: мороз, грань, льдышка...)
свет 50%-й шанс, что потребуется на 1 ед. энергии меньше.
тьма 50%-й шанс, что в течение следующих 5 сек все атаки будут жестокими.
ИМХО 2 плюса тьме, 5 секунд по врагу тока криты....
16) парящий в облаках дракон
свет Все враги получают 3000 ед. урона от огня в течение 9 сек.
тьма Дополненный урон от огня увеличивается до 135%.
если честно ни разу не видел чтобы им пользовались, ничего немогу сказать по свету\тьме ибо 2 чи лучше потратить на грань или драков, итог 0 плюсов
17) 10к лезвий
свет 50%-й шанс использовать при активации на 1 ед. Ци меньше.
тьма 50%-й шанс парализовать всех пораженных врагов на 3 сек.
ну чо я лоханулся конечно когда писал что всего 4 стана ХД только что открыл для себя пятые, все скилы знал кроме этого, так как скилы мечя не сильно интерисовали, ну даже и в этом случае тьме 2 плюса
18) пассивки на оружие
свет Бонус к атаке увеличивается на 90%.
тьма Все эти атаки получают 1%-й шанс критического удара.
ну урон это конечно не плохо... но я думаю гораздо приятнее 1 раз критануть чем два раза ударить чуть более сильно чем обычная атака тьмой, по плюсу и туда и туда
далее общие скилы
19) стремительный дракон
свет Перезарядка уменьшается на 1 сек.
тьма Эффективная дистанция увеличивается на 2 м.
ИМХО с самозарядкой не сравнится, и все же 2 плюса тьме
20) разделяющие удары
свет Урон увеличивается на 500 ед.
тьма 20%-й шанс получить 30 ед. ЖС в случае успешного попадания.
ну в данном случае или мы получим 30 ярости или этим скилом ударим мощнее, по плюсю и туда и туда
далее скилы не атакующие
21) будда
свет 20%-й шанс восстановить 50% максимального здоровья.
тьма Время восстановления здоровья и шанс нанести критический удар увеличиваются на 10%.
во первых не факт что восстановим 50% жс а во вторых в условиях ГВГ где постоянно все умирают лучше будет тьма, 2 плюса тьме
22) аура стали
свет +90% брони
тьма +75% брони на 15 сек
давайте присмотримся поближе на 11 лвл скилл добавляет 75% брони как темный так и светлый, но прибавка света с 75 до 90, а тьмы к 75 на 15 сек добавляется ещё 75, итого: свет 90% а тьма 150%, в условиях ГВГ когда в каждую секунду ктото мрет то лучше бафнуться темной аурой, 2 плюса тьме
23) сутры
свет Бонус к магической защите увеличивается до 180%.
тьма Физическая защита уменьшается только на 90%.
трудно сказать пусть будет и туда и туда по плюсу
24) рык
свет Требующееся количество ЖС уменьшается на 10 ед.
тьма Нет шанса на неудачу, а время перезарядка сокращается на 1 сек.
ИМХО 2 плюса тьме
остальные скилы которые не описал не считаю нужными в пк хотя... некоторые можно использовать и все же думаю и так понятно что у тьмы больше плюсов, вывод: тьма строго для ПВП, свет строго для ПВЕ, свет в наносит больше урона с одного удара, а тьма наносит больше урона в суммер с нескольких ударов, кто там говорил что тьма лучше? или вы собираетесь всю жизнь на мобах прожить?

Glucigen
02.01.2011, 09:52
3) буря из шипов
тьма: Область действия увеличивается на 50%.
свет: 25%-й шанс, что при активации не потребуется Ци.
и ещё два плюсика в сторону тьмы, думаю всем понятно что в масс пвп лучше темная буря
6) удар лавины
свет: 25%-й шанс увеличить для персонажа вероятность нанесения критических ударов на 20% в течение 10 сек
тьма: 20%-й шанс, что скорость атаки персонажа увеличится на 25% в течение 10 сек.
не плохо... отдадим по одному плюсю и свету и тьме
7) самозарядная пушка
свет Основной урон увеличивается на 50%, ед. урона оружия увеличивается на 800 ед.
тьма Дальность атаки увеличивается на 18 м.
свет даёт не сильн осущественную прибавку к урону зато тьма позволяет ооочень далеко стреляться, некоторые только ради темного этого скила ветку копий учат (мне кажется бред и все же) два плюса темной пушке
15) морозное сияние (или как его называют: мороз, грань, льдышка...)
свет 50%-й шанс, что потребуется на 1 ед. энергии меньше.
тьма 50%-й шанс, что в течение следующих 5 сек все атаки будут жестокими.
ИМХО 2 плюса тьме, 5 секунд по врагу тока криты....
17) 10к лезвий
свет 50%-й шанс использовать при активации на 1 ед. Ци меньше.
тьма 50%-й шанс парализовать всех пораженных врагов на 3 сек.
ну чо я лоханулся конечно когда писал что всего 4 стана ХД только что открыл для себя пятые, все скилы знал кроме этого, так как скилы мечя не сильно интерисовали, ну даже и в этом случае тьме 2 плюса
18) пассивки на оружие
свет Бонус к атаке увеличивается на 90%.
тьма Все эти атаки получают 1%-й шанс критического удара.
ну урон это конечно не плохо... но я думаю гораздо приятнее 1 раз критануть чем два раза ударить чуть более сильно чем обычная атака тьмой, по плюсу и туда и туда



3) Ты используешь в масс пвп этот скилл? Мб лучше сберечь чи для более хороших скиллов

6) Увы адская лавина не работает, так что по поводу бонусов 2 плюса раю=)

8) Как раз таки по-моему у рая очень существенная прибавка к дамагу

15) Как бы это обидно не звучало, но сейчас увы баф на крит срабатывает 50 на 50

17) Лучше чи оставить для драков или чего-нить еще

18) Ну предположим 1 удар с темной пасивкой 500, с критом значит 1000. А с свет пасивкой удар 650. В итоге по твоей логике, все же лучше ударить 2 раза с свет пасивкой=)

Astraaa
02.01.2011, 13:22
сразу глаз упал на 22 и 18 пункты,прочитал,улыбнулся.Человек явно с фришки,с ним спорить бесполезно.

gusli1
02.01.2011, 16:37
Насчет пассивок спорить бесполезно, прибавка от урона у света мизерная, так же как и крита у тьмы.

timon13
02.01.2011, 17:47
3) Ты используешь в масс пвп этот скилл? Мб лучше сберечь чи для более хороших скиллов

6) Увы адская лавина не работает, так что по поводу бонусов 2 плюса раю=)

8) Как раз таки по-моему у рая очень существенная прибавка к дамагу

15) Как бы это обидно не звучало, но сейчас увы баф на крит срабатывает 50 на 50

17) Лучше чи оставить для драков или чего-нить еще

18) Ну предположим 1 удар с темной пасивкой 500, с критом значит 1000. А с свет пасивкой удар 650. В итоге по твоей логике, все же лучше ударить 2 раза с свет пасивкой=)

светлые пасивки лучше темных и думать нечего (хотя у самого адская :D ) я брал ад из за других плюшек

Glucigen
03.01.2011, 04:18
А я брал ад, из-за того что на тот момент большинство скиллов были более менее дешевые=)

Dolgon
03.01.2011, 17:39
подскажите плизз кого лучше качть топорщика или мечника и кто круче на 100+ вар или другие классы пожалуйста побыстрее ответе.))) спс за внимание))

n1kcha
03.01.2011, 18:13
Вот-с,заморочился и составил .
http://www.pwcalc.ru/?char=a9aa2c847d0e5bd0

n1kcha
03.01.2011, 20:47
Мне кажется топорами проще и легче и танка сможешь заменить в некоторых случаях.
Мне вот вчера довелось танковать в 29 ,только я и прист,которому огромное спасибо,отхилил.Били минут 5 навреное.)

timon13
03.01.2011, 21:07
подскажите плизз кого лучше качть топорщика или мечника и кто круче на 100+ вар или другие классы пожалуйста побыстрее ответе.))) спс за внимание))

КОчаАЙ фулинтагоагаа фистера1111111

а ну если серьезно про мечи забудь :) я сделал себе 90 лотос и хожу с ним только потому что красиво выглятит :D

gusli1
03.01.2011, 22:01
Мне кажется топорами проще и легче и танка сможешь заменить в некоторых случаях.
Мне вот вчера довелось танковать в 29 ,только я и прист,которому огромное спасибо,отхилил.Били минут 5 навреное.)

Кастетчик лучше заменяет танка, чем топор, если он хэви.

n1kcha
04.01.2011, 08:59
Переделался под Кастет-Копье.Минут через 10 скину статы.
Кстати,получилось разогнать скорость атаки до 1.82
UPD:Вот http://www.pwcalc.ru/?char=c370928407bab380

zanndrrus
05.01.2011, 01:15
Какие скилы лучше качать вару на в начале?

gusli1
05.01.2011, 01:37
Можно никакие не качать, кроме будды и ауры.

darkblink
05.01.2011, 01:38
Какие скилы лучше качать вару на в начале?

до какого уровня на в начале?
обязательно баф, сутры и гуляющий ветер)
всё остальное качать надо хотя бы до 2-3 уровней, чтоб легче мобов бить было ,так как других атакующих скиллов пока нет ) хотя тут уж как хочешь

timon13
05.01.2011, 03:57
все надо качыать кроме вздымающегося моря :D

gusli1
05.01.2011, 04:03
Ты нуп, если не прокачать море, остальные скиллы нельзя будет качнуть.

Ты даже первых 2 прокачал?)

timon13
05.01.2011, 04:27
Ты нуп, если не прокачать море, остальные скиллы нельзя будет качнуть.

Ты даже первых 2 прокачал?)

не выеживайся11111 это понятно что море 1лвл ка проходной чо у меня кровоток 11 лвл :D

n1kcha
05.01.2011, 09:57
Кто моежт объяснить отсутствие в ИГРЕ кастетов голд на 50ый лвл "Шип Лотоса"(Если у кого есть на Антаресе ,то куплю)

timon13
05.01.2011, 12:08
есть они лучше ищи111111

igro-mir1
05.01.2011, 14:19
8-10кк стоят кастеты на 50 Оо
я б зажлобил

timon13
05.01.2011, 16:32
там быстро качаешся невижу смысла брать голд) возьми сначала 60 грин или голд а затем 70голд потом будду или подожди и возьми 85 потом либо бограб либо тид либо нирвана)

n1kcha
05.01.2011, 18:17
Ладно понял,мб стОит просто заточить кастеты Шип Терновника до +3 заточить?И потом на 60ый?

gusli1
06.01.2011, 11:24
Лучше взять фиол на 48 или 53, он уже будет чуть выше по дамагу, чем 30 голд и потерпеть до 60.

n1kcha
06.01.2011, 17:48
Нету =_=
Хожу с обычными 48ми

gusli1
06.01.2011, 17:49
Обычные брать незачем. Они по дамагу как 30 голд, но без абилки.

n1kcha
06.01.2011, 19:03
Та там +10 атаки,есть еще+2 ловки и +2 тела,сейчас еще мне накрафтят

n1kcha
06.01.2011, 19:32
Зашел на приста и скрафтил с - паузой между атаками ^____^

timon13
06.01.2011, 23:14
грац чо11111111

igro-mir1
08.01.2011, 02:35
Собераюсь крафтить на 80 лвл Гигантский топор со статом "нокаут",
возникли вопросы:
1) если бить аое и пройдет эта абилка, то застанит всех врагов или только одного на выбор?
2)частота срабатывания примерно как у берсов или другая.

BENCHBLADE
08.01.2011, 10:41
подскажите про темную ауру.
по базе: Дополнительно они получают еще 75% к защите в течение 15 сек. цена (на мире) 135-200кк за что?
аура 10лвл +60% физы
рай 60+30= 90%физы
ад 60+15 на 15секунд?
просветите нуба)

mrmarko
08.01.2011, 10:42
Собераюсь крафтить на 80 лвл Гигантский топор со статом "нокаут",
возникли вопросы:
1) если бить аое и пройдет эта абилка, то застанит всех врагов или только одного на выбор?
2)частота срабатывания примерно как у берсов или другая.

1. Выборочно
2. Реже, довольно редко, да и стан висит 2 сек максимум

Sp1D3R26
08.01.2011, 11:36
подскажите про темную ауру.
по базе: Дополнительно они получают еще 75% к защите в течение 15 сек. цена (на мире) 135-200кк за что?
аура 10лвл +60% физы
рай 60+30= 90%физы
ад 60+15 на 15секунд?
просветите нуба)

нет)адская аура +15% к основной защите и +ещё 75% в течении 15 секунд,тобишь 75% постоянно к физ дефу и в течении 15 секунд 150% к физ дефу

BENCHBLADE
08.01.2011, 11:38
ога, вот оно как)))
благодарю!
но один фиг 130-200кк как-то дофига...

timon13
08.01.2011, 12:23
чтото дорого я купил за 80кк... и не пожалел :)

Nothlng13
08.01.2011, 12:56
чтото дорого я купил за 80кк... и не пожалел :)

http://forum.pwonline.ru/showimg.php?url=http%3A%2F%2Fwww.chaos-online.ru%2Fpublic%2Fstyle_emoticons%2Fdefault%2Ff acepalm.gif

lan74
08.01.2011, 13:01
во время сундуков с токенами можно было за 80 взять, если недешевле)