PDA

Просмотр полной версии : Задачи мага на гвг



ViciousKiss
15.04.2011, 10:48
Не видел такую тему, так что решил перекинуть на офф форум материал, который я когда-то написал для клана SteelLion.

Выдалась свободная минутка, так что я решил написать что должны делать самые интеллектуальные создания Идеального мира в войне.
Что нужно магу на гвг?
Хирки: хп, мп
Аптека: чи, антистан
соски на маг-атаку
журавли
свитки воскрешения
Основная задача магов - это убийство катаводов.
Самая удобная пати для мага на гвг (сужу по себе) - вар, прист, дру (на земле, поэтому без фена лучше), 3 мага (или 4 мага вместо вара).
Давайте теперь представим, что мы стоим все в пати...на нас есть все бафы...хирки одеты, аптека готова...короче идилия.
И так, надпись в красный чат - гвг началось!
Как добегать до столбиков:
Заходим на территорию. (Как я успел заметить многие заходят на теру, находясь на земле на двух ногах...а зачем??? Если ты в воздухе, то заходи сразу на полёте, если на земле, то маунте! То есть нам, магам заходить надо верхом на ездовом пете.) СРАЗУ ЖРЁМ АПТЕКУ НА ЧИ!!! И бежим к своим столбикам. Только не надо бежать по середине дороги, залезьте на холмик слева или справа, взависимости от того куда пошёл ПЛ.
Добегаем до столбиков (там по идее уже должны находиться наши вары, лисы, танки) и не смотрим кого слить, а ждём когда ПЛ возьмёт в таргет цель и только по асисту мы уже можем бить, потому что в одиночку пинать будем очень долго.
Как правильно брать асист
Действие асиста (он же помощь в атаке) выглядит как два перекрещённых меча, надеюсь, что все знают, что найти её можно на панели действий (кнопочка R). Берём эту кнопочку и переносим на цифру 1. Объясняю для чего: чтобы выбрать ПЛа, нужно нажать сочетание клавиш Shift+1, после чего тыкаем ещё раз 1 (помощь в атаке) и у нас в таргете появляется цель, которую мы должны убить. То есть асист берётся комбинацией клавиш Shift+1,1 и сразу бьём.
Основные ошибки асиста:
Первая и самая распространенная ошибка - это дальнее нахождение от ПЛа. То есть вы можете взять в таргет, но вам не хватит расстояния, чтобы ударить и придётся бежать.
Вторая огромная ошибка - все взяли в таргет и по привычке кинули 79 дебаф :D отлично! А катавод уже от вас убежал, потому что на этот дебаф ему мягко говоря насрать. Дебафы кидает только ПЛ (если ПЛ-маг). Если нет, то сами выберите кто кидает дебафы. Не забудьте договариваться со своей патей насчёт Мать и дитя, Секрет духа и других скиллов джинна.
Третья - все бегают за своим таргетом. На нашем последнем гвг видел следующую ситуацию: первым бежит танк, который делает вид, что тащит кату и все за ним побежали...он на имунках, защитнике и т.д. зашёл в замок к нам и просто бегал по кругу, когда 4 катавода спокойно зашли и начали бить кристалл. Веселуха :D в общем, всегда следите за тем, кто у вас в таргете и не ошибитесь (но это в основном - проблема ПЛа). Кстати зачастую ставят ПЛ друлю, потому что она берёт таргет, снимает бафы и после этого уже магам есть смысл бить танка.

Маги - класс полудефа. Да, мы должны убивать катоводов, но это не значит, что мы должны сидеть у себя на базе и ждать когда они придут. В этой игре рулит зерг и так будет всегда! Так что если катаводы прорываются, то мы отступаем, их убиваем и идём за всеми вперёд.
Вход в замок противника
По левой или правой стороне от главной дороги мы идём и сносим всех варов/танков/луков, которые бегут по земле. Когда доходим до замка противника не надо всем переться в этот парадный вход! (Слющай, а пачиму ани туда ломятся, а сюда нэт? - Потому что там вход, а тут - выход). Если вы видите, что его хорошо охраняют - просто перелетите вы эту грешную стену и всё, если же проход свободный, то идите в ворота, так быстрее.
Когда вы уже в замке
Кидайте в ворота, за кристалл, короче в толпу врагов, камни (Сила гор). Заводите карусель на кристалле противника наши вары, фены и т.д. будут заниматься тем, что будут охранять и сливать всё и вся.
Ну примерно таким образом и надо побеждать ;)

Специально для Идеального мира, AsYouWish
Дополнения приветствуются :)

Fl4mm4ble
15.04.2011, 11:03
Аптека: чи, антистан

Дебафы кидает только ПЛ (если ПЛ-маг). Если нет, то сами выберите кто кидает дебафы.

Заводите карусель на кристалле противника[/b]

/0\ /0\ /0\
Почему все люди как люди - ориентируются по ситуации, нет, надо отрофировать их воображение и написать "гайд".

ShadowAsasin
15.04.2011, 11:04
идея подобного гайда ниочень :) да и здесь и половины нужного нету

byGoGo
15.04.2011, 11:27
СРАЗУ ЖРЁМ АПТЕКУ НА ЧИ!!!

про кражу не доперли чтоле до сих пор:D

Slavik8695
15.04.2011, 11:31
ну неплохо в принципе)

Что нужно магу на гвг? Хирки: хп, мп Аптека: чи, антистан соски на маг-атаку журавли свитки воскрешения
хирка на мп наф не нужна, из аптеки обязательны иммунки, соски на физ деф тем более

G1Force
15.04.2011, 12:46
про кражу не доперли чтоле до сих пор:D
там не в этом прикол) заходим на гвг на питомце, и (!!!) СРАЗУ ЖРЕМ АПТЕКУ!111 на питомце даже джинна незя пользовать, какая уж тогда нафик аптека?!) впрочем это не важно) важно то, что до сих пор вроде только видосов от магов с гвг много, так что письменный гайд - норм идея..

Fl4mm4ble
15.04.2011, 13:23
на питомце даже джинна незя пользовать, какая уж тогда нафик аптека
ORLY? :O

Паэтому Сириус самый "творческий" сервир :)))) Им нас не понять Вишь :)
: (

про кражу не доперли чтоле до сих пор:D

/0 ее обычно юзают же на котов и воинов.

korearrow
15.04.2011, 13:36
Дебаф кидает только пл :D

LogrusChaos
15.04.2011, 14:55
Уже читал, в принципе главная цель магов - вынос кат(деф) и если уж пошло на то что в атаку пошли то карусель на кристалл, а дальше жрем пельмешки по откату)))

ViciousKiss
15.04.2011, 15:15
korearrow, да, 79 дебаф кидать есть смысл ПЛу или самому слабому персонажу в пати, потому что когда появляется таргет ВСЕ кидают 79 дб (вопрос, а нафига?)
G1Force, на питомце аптека кушается только в путь)
Slavik8695, точно, про соски я забыл упомянуть, спасибо)

Archflame
15.04.2011, 15:57
ниосилил после 2 абзаца((

loed2135
15.04.2011, 16:20
заходим на гвг на питомце, и (!!!) СРАЗУ ЖРЕМ АПТЕКУ!111 на питомце даже джинна незя пользовать, какая уж тогда нафик аптека?!)

Можно. Я раньше так и делал до ввода джиннов. :)

Fl4mm4ble
15.04.2011, 16:25
А я всегда в замке противника вместо бури на чип, набивал чи и кидал гору\дракона по башням\чипу\толпам, а набивая чи - убивал лис. Я лах?

PS про дебаф я всеже улыбнулся.

ViciousKiss
15.04.2011, 17:54
Fl4mm4ble, у меня вроде написано либо бурю, либо гору?))

ShadowAsasin
15.04.2011, 18:15
А я всегда в замке противника вместо бури на чип, набивал чи и кидал гору\дракона по башням\чипу\толпам, а набивая чи - убивал лис. Я лах?

PS про дебаф я всеже улыбнулся.

как эта ? (:spy: 10 раз)

twink2009
15.04.2011, 18:31
как эта ? (:spy: 10 раз)

Он короче автоатакой набивал чи на лисах, те терялись и умирали, очевидно же.

Fl4mm4ble
15.04.2011, 19:13
как эта ? (:spy: 10 раз)

Огнем под мид лол. Пока нюкаешь - набивается чи (кэп не дремлет).
2Автор просто х\з, тут чето стали частенько упоминать о буре на чип - просто ящитаю это то ещё извращение и те короткие мгновения жизни робы возле чипа лучше провести не рядом с котоводами, а где-нибудь подальше. Я вон както отпрыгнул случайно к нашим котам - моя жизнь продолжалась ровно 3 секунды /0 но потом я встал и почти подхватил кату!1 xD

G1Force
16.04.2011, 00:41
Можно. Я раньше так и делал до ввода джиннов. :)
хех, вот что значит жадность))) извиняюсь за нупство)

lookmookkisa007
16.04.2011, 19:40
карусель ставить на кристалл-это бред

Romchik46
17.04.2011, 10:08
+1 про карусель бредятина,я считаю что она вообще ненужна на тв,потмоу как больше вручную надамажишь
Хирка на мп тоже не нужна
Толк от антистана? возьмут в асист тебе полюбому вафли ну если конечно не сумировать с +защитой онгя и воды на джине,а так по мне лучше стальное

byGoGo
17.04.2011, 23:06
конеш карусель ваще ниочем:D
http://s60.radikal.ru/i167/1104/3a/4e665c6575ff.jpg (http://www.radikal.ru)

ShadowAsasin
17.04.2011, 23:08
забавная у диментры раскладка

пс:у крейка дамаги посерьезней

byGoGo
18.04.2011, 09:53
инты меньше пушка слабее камни в ней на крит лвл меньше а дамаги больше это как

Romchik46
18.04.2011, 10:11
http://s010.radikal.ru/i312/1104/70/21735059ee41.bmp (http://www.radikal.ru)
И всеравно я считаю,что ставить ее смысла нет. Можно поставить,когда уже видишь конец тв,либо лагает сильно

Azkalot1
18.04.2011, 10:13
инты меньше пушка слабее камни в ней на крит лвл меньше а дамаги больше это как

У крейка пушка точена меньше диментры?

Энивей, насчет бури - ее если и ставить, то 2-3-4м магам - вполне сносно, если все воины уже убиты (никто не собьет :3)

Или если есть только 1но чи + ты нуп не выделяешь через T + коты в катах = ставим бурю Оо

А вообще самая няша 3чи + проклятие + 12 сек имунка - долбить тру тру xD

byGoGo
18.04.2011, 12:52
+11 < +12

loed2135
18.04.2011, 17:11
Диментра иногда бурю и на замесах ставит :spy:

byGoGo
18.04.2011, 17:51
у него нестандартный подход к пвп

Sludgge
18.04.2011, 17:54
буря тащит)) как в гуе поставил и пошел)

aallee_
18.04.2011, 22:34
у него нестандартный подход к пвп

Ну есть же луки, бури на танков ставящие.

ViciousKiss
19.04.2011, 12:06
Ну есть же луки, бури на танков ставящие.

причём на своих танков, которых хилит прист, а танк просто бегает вокруг врагов :D

Sibar-s
21.04.2011, 14:03
Не люблю 12 сек имунки.Стальное тело прикольнее.А аптеки на чи держу две 1.5 и 2.Иногда есть время чуток набить чи).А если шибко много таргетов и убежать нельзя.Юзаю черпашку.Тут же все отвязываються и отбегают.И в итоге стою истуканом не 12 сек стою а 6.Ну это к тому что аптеки разной дофига с собой надо иметь.
Три гвг в неделю здорово подрывают бюджет если у вашего клана нету в списке ГИ и ГД.
Хира на манну бред. 90-100банок вполне хватет с учетом розовых. банок Так вообще не разу проблем с мп не было, а вот лишние 450к можно потратить на что то другое.

loed2135
21.04.2011, 14:13
Иммунки на тв вообще практически не использую, в основном использую аптеку на 2чи по откату.

Sibar-s
21.04.2011, 14:20
Стараюсь жить подольше.А иммунка хороша если у тебя фул чи.На тебя берут таргет.А лыжи сделать не успеваешь.

glartir
23.02.2012, 09:58
а почему не написали что тёмным магом необходимо кидать раздор по откату на кота и ливень в кучу...=\

reno72
23.02.2012, 10:57
буря есть буря если коты в куче, то самое то поставить бурю на всех сразу и дамажить не по одному коту а сразу по нескольким, + это делает не один маг, а минимум сразу три четыре, тогда мы получим желаемый эффект

Drakeman
23.02.2012, 14:32
Описать жизнь мага на ГвГ? Хм...
В двух словах:

Shift+1-DMG-DMG-DMG-OMG-Ближний город-WTF
:D

G1Force
23.02.2012, 15:49
в подпись :D

byGoGo
23.02.2012, 16:04
Описать жизнь мага на ГвГ? Хм...
В двух словах:

Shift+1-DMG-DMG-DMG-OMG-Ближний город-WTF
:D

нельзя бить пла. или вы дуэлитель с друг другом на тв?

G1Force
23.02.2012, 16:22
пропущена кнопка ассиста, у всех по разному же. Ну да ты наверное шуткуешь да

Drakeman
23.02.2012, 22:29
нельзя бить пла. или вы дуэлитель с друг другом на тв?

Да пропущен ассист, посчитал, что все и так поймут, у каждого она ж на разных кнопках, Shift+1 тоже в принципе опционально, но на счет неё думаю всё и так понятно)

adzkiMAG
12.03.2012, 01:49
Оптимальная патька для ГВГ в дефе : ад/вар+ ад/танк+ рай/ дру + 3 ад/мага. Проверено, и не раз, а прист не нужен, даже с учетом контроля. Лучше иметь ДДшника. А контролить можно и с помощью рутов мага и стана вара

По поводу: 1 патька - 1 опред катовод, это описание идеальной картины. Такое бывает редко (при нормальном равном ГВГ).

Буря (она же карусель), лично я не сторонник бури, любой нормальный катовод сам тебе её собьет, или вар, и считай 1 чи впустую. Предпочитаю 2 чи или 3 чи, когда как, да и возможности для маневра больше, нежели с каруселью.

Встреча любого катовода начинается с кражи чи - это непреложная истина. Или же сотый скил на кражу чи, поверь, катовод не дойдет до ворот твоего замка.

Кстати насчет бури на чипе у противника, поржал))

По поводу антистана, када у мага физдефа много, антистан предпочтительней всяких имунок, 20 сек свободного перемещения против 14 сек имуна выигрывают (ну по крайне мере у меня именно так). Главное не лезть в гущу событий, а бить с бровок

Slavik8695
12.03.2012, 11:52
в танке не вижу смысла, бафер, ничего большего

romzes1994
12.03.2012, 12:51
:(Чьерт все маги как маги издалека пинают, а из меня вечно кусок мяса делают, та еще и с кровью ибо состою в пати атаки - типа физы многа, но я не жалуюсь так даже интереснее:D.
Отсюдова девиз мага: Хочешь жить умей вертется:tfm:
И афтор идея неплоха но воплощение требует более полного описания действий мага на ТВ с противником,а не с нипами или столбами. Сам бы написал но опыта маловато.:(

Vlasoff
12.03.2012, 13:00
Оптимальная патька для ГВГ в дефе : ад/вар+ ад/танк+ рай/ дру + 3 ад/мага.
Расскажи ка зачем адский танк? И почему только адские маги:D

adzkiMAG
12.03.2012, 13:14
в танке не вижу смысла, бафер, ничего большего

Практика показала, с бафами танка дольше живешь, чем с бафами приста. На поле боя танку легче бафнуть сопартийцев, нежели присту, так как танка убивают в посл очередь. К тому же грамотный ад/танк в пати успевает заюзать раздор на катовода, бафнуть на крит и ХП + если есть темное наполнение, дать чи, и по возможности застанить варов, тех что мешают магам. Другими словами, танк - нужный саппорт для мага.

adzkiMAG
12.03.2012, 13:16
Расскажи ка зачем адский танк? И почему только адские маги:D

Насчет танка, выше написал. Насчет вопроса об адских магах, не понял, то ли это сарказм, то ли нубство автора вопроса. Или ты думаешь на ГВГ рулит рай / дракон и рай /карусель? хД

ghost-x
12.03.2012, 13:29
Насчет танка, выше написал. Насчет вопроса об адских магах, не понял, то ли это сарказм, то ли нубство автора вопроса. Или ты думаешь на ГВГ рулит рай / дракон и рай /карусель? хД

рай несогласие, адназначна! :tfm:

*сарказм, есичо

G1Force
12.03.2012, 13:35
рай несогласие пафиксят!11 типерь будит "цепная реакция": несогласишь одного, перекидывается на ближайшего противника, потом опять и опять!11 кароче кидаешь на прибижафшего катавода - и пыщпыщпыщ, и несогласка долетает до ихней базы!11 присты в несогласии, не могут бафать!!11
МУХАХАХАХА!11111111 :D

Vlasoff
12.03.2012, 14:02
Или ты думаешь на ГВГ рулит рай / дракон и рай /карусель? хД
Я не говорил что рулит, но ты однозначно сказал ад маг, вот я и спросил в связи с чем?

loed2135
12.03.2012, 14:05
Я не говорил что рулит, но ты однозначно сказал ад маг, вот я и спросил в связи с чем?

Больше контроля.

adzkiMAG
12.03.2012, 14:23
Больше контроля.

больше добавить нечего, разве что раздор.