PDA

Просмотр полной версии : Балльная система в клане, помогите разобраться!!!



Alenka_Y
28.06.2011, 12:50
И так, у меня в клане поступило предложение по созданию такой затеи, работать на семью (клан). Я с этим никогда не сталкивалась, т.к. привыкла сама себе все доставать.
Честно я даже не знаю, что почитать...к кому обратиться и где найти нужную инфу.
Если есть какие темы или советы прошу помочь.

PS: прошу не троллить, в лес не слать. Серьезная тема.

pivanyh
28.06.2011, 13:23
нахрен такой клан )))

Alenka_Y
28.06.2011, 13:35
нахрен такой клан )))

т.е. вы за то чтоб сокланы были сами за себя? СМЫСЛ тогда вообще клана?!

marfa8400
28.06.2011, 13:37
нахрен такой клан )))
ноу коментс...

Все зависит от самого клана, от устава, куда потом пойдет то, что вы нафармите. Вот это надо узнать, и не тут надо тему создавать, а на сайте у своего клана, это внутриклановые дела зачем их сюда выносить?..

Alenka_Y
28.06.2011, 13:41
на сайте клана все уже написано, но я прошу хотяб в общих чертах описать как это должно выглядеть приблизительную схему, уровни у нас от 50+ 95+ и от того как мы наладим эту систему будет обозначен путь развития клана! То что фармить будем все для сокланов.

mrzik
28.06.2011, 13:43
Хорошая идея, батрачить на незнакомых людей в ИГРЕ.

Alenka_Y
28.06.2011, 13:47
Хорошая идея, батрачить на незнакомых людей в ИГРЕ.

Кто сказал, что незнакомых? С многими я в игре долгое время, для них клан и создавался, общими усилиями его подняли. Если у вас такое негативное впечатление о кланах, то не знаю, чем вам помочь.
И как мастер я должна отреагировать на их желание, осталось одно но...и я хочу в нем разобраться!!!

mrzik
28.06.2011, 13:57
Кто сказал, что незнакомых? С многими я в игре долгое время, для них клан и создавался, общими усилиями его подняли. Если у вас такое негативное впечатление о кланах, то не знаю, чем вам помочь.
И как мастер я должна отреагировать на их желание, осталось одно но...и я хочу в нем разобраться!!!

Придет время когда все ваши друзья просто напросто удалят эту игру и поймете что батрачили на пиксели которые исчезли.
Каждый сам за себя. Эта схема всегда была успешной т.к. найдется человек который не захочет (поленится) работать на клан ( возможно даже ваш друг, знакомый) и что тогда? Выгоните его из клана?
~FeNiX~ тупое название. Не вступил бы к вам даже за деньги. По названию понятно что это за "клан".

ZerVan72
28.06.2011, 13:59
И так, у меня в клане поступило предложение по созданию такой затеи, работать на семью (клан). Я с этим никогда не сталкивалась, т.к. привыкла сама себе все доставать.
Честно я даже не знаю, что почитать...к кому обратиться и где найти нужную инфу.
Если есть какие темы или советы прошу помочь.

PS: прошу не троллить, в лес не слать. Серьезная тема.

Ну вот смотрите.
Например человек А добыл 100 ресурсов и положил их в банк клана. За это ему присуждается n-ое кол-во баллов.
Или начался замес. И кто пришел на помощь в замесе также получает n-ое кол-во баллов.
А если по-уровневой системой...То можно также давать n-ое кол-во баллов за ап. Допустим с 50 до 60 - 2 балла. С 60 по 70 - 3 балла.. и т.д.
А вообще можно на сайт сделать систему. За ежедневный заход на сайт - 1 балл... В погоне за баллами будут чаще заходить на сайт и видеть новости клана :)
В конце месяца можно выявить игроков, которые больше всего набрали баллов.
С нaградой уж сами разберетесь) зависит от клана

mrzik
28.06.2011, 14:01
Ну вот смотрите.
Например человек А добыл 100 ресурсов и положил их в банк клана. За это ему присуждается n-ое кол-во баллов.
Или начался замес. И кто пришел на помощь в замесе также получает n-ое кол-во баллов.
А если по-уровневой системой...То можно также давать n-ое кол-во баллов за ап. Допустим с 50 до 60 - 2 балла. С 60 по 70 - 3 балла.. и т.д.
А вообще можно на сайт сделать систему. За ежедневный заход на сайт - 1 балл... В погоне за баллами будут чаще заходить на сайт и видеть новости клана :)
В конче месяца можно выявить игроков которые больше всего набрали баллов.
С нaградой уж сами разберетесь) зависит от клана

Детский сад и дебилизм. Нахрен надо навешать на себя кучу правил и не получать ничего взамен.

Athlas
28.06.2011, 14:05
Как-то определенно ответить на этот вопрос врядли получится.Тем более,насколько я понял,у вас "семейный" клан,в связи с этим,думаю,вам придется разрабатывать собственную систему,оптимизированную под вас и непохожею на другие.
Я бы вам советовал поговорить с офицерами топ-кланов,которые наиболее сведущи в этом вопросе.
Ну а так...как говорится:от каждого по способностям,каждому по потребностям.
P.S.Хотя,я очень сильно сомневаюсь,что в "семейных" кланах будет здоровая мотивация к балловой системе.

Alenka_Y
28.06.2011, 14:06
Придет время когда все ваши друзья просто напросто удалят эту игру и поймете что батрачили на пиксели которые исчезли.
Каждый сам за себя. Эта схема всегда была успешной т.к. найдется человек который не захочет (поленится) работать на клан ( возможно даже ваш друг, знакомый) и что тогда? Выгоните его из клана?

Я не спорю, всем свойственно приходить и уходить...просто эту систему можно настроить так, что когда я уйду, то просто передам клан в другие надежные руки или при роспуске все раздам. Если друг, то поверьте не поленится, а если и будет такое, то он же и без баллов и без ресов!!!
И я заметила что вы без клана, наверное вам и одному весело!

Alenka_Y
28.06.2011, 14:12
Ну вот смотрите.
Например человек А добыл 100 ресурсов и положил их в банк клана. За это ему присуждается n-ое кол-во баллов.
Или начался замес. И кто пришел на помощь в замесе также получает n-ое кол-во баллов.
А если по-уровневой системой...То можно также давать n-ое кол-во баллов за ап. Допустим с 50 до 60 - 2 балла. С 60 по 70 - 3 балла.. и т.д.
А вообще можно на сайт сделать систему. За ежедневный заход на сайт - 1 балл... В погоне за баллами будут чаще заходить на сайт и видеть новости клана :)
В конце месяца можно выявить игроков, которые больше всего набрали баллов.
С нaградой уж сами разберетесь) зависит от клана

Спасибо, очень ценно. Но есть вопрос, 1 балл необходимо при ровнять к юаням, я правильно понимаю?!
И потом уже исходя из рыночной стоимости ресов( - как для сокланов какой-то %) !!!!????

mrzik
28.06.2011, 14:17
Коммунизм до хорошего не доводит.

Alenka_Y
28.06.2011, 14:21
Коммунизм до хорошего не доводит.

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldBear_1/laugh.gif (http://smayly.ru/)http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldBear_1/laugh.gif (http://smayly.ru/)http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldBear_1/laugh.gif (http://smayly.ru/) что же такого плохого вам сделал ваш бывший клан
PS: ничего обидно заметьте! о коммунизме понравилосьhttp://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldBear_1/laugh.gif (http://smayly.ru/)

ApocAllIPSyS
28.06.2011, 14:31
в топ 1 клане Сириуса - Uprising давно уже бальная система поощрения игроков - все отлажено и работает прекрасно: и мемберы счастливы и клану хорошо т. к. нет проблем с онлайном на питах, ивентах, ТВ и пр.

Alenka_Y
28.06.2011, 14:33
Да еще такой вопрос видела, что кто-то ведет в excel и вроде есть еще вариант как вести, неужели на форуме нет знатоков этого дела?!!!!

blackbooker23
28.06.2011, 14:35
Больше понравилось услышав, что клан семейный, но лично мне система баллов никогда особо не нравилась. Ну да ладно, не буду вас учить как своим кланом управлять. Но боюсь, что семейный, уже особо не получится. Под словом семейный можно подразумевать помощь, нормальные отношения и т.д. Года 2-3 назад такой бы клан мог получиться. А сейчас помощи не дождешься ни от кого практически, все больше неадеватов вижу, которые при нормальном ответе кроет матом и т.д.

Alenka_Y
28.06.2011, 14:43
Больше понравилось услышав, что клан семейный, но лично мне система баллов никогда особо не нравилась. Ну да ладно, не буду вас учить как своим кланом управлять. Но боюсь, что семейный, уже особо не получится. Под словом семейный можно подразумевать помощь, нормальные отношения и т.д. Года 2-3 назад такой бы клан мог получиться. А сейчас помощи не дождешься ни от кого практически, все больше неадеватов вижу, которые при нормальном ответе кроет матом и т.д.

Помощь и нормальное отношение у нас присутствует, не спорю есть те кто тупо отсидится...типо в афке, тянуть никого не хочу, заставлять тем более, люди взрослые. При приеме говорим, что помощь данжи, боссики, уважухи (ежи и прочие КВ сбором пати самостоятельно). ХХ, гуй му, иней, и т.д. сбором клана+ мир в помощь. Неадекватов не держу, проще кикнуть. Многие после работы и хочется мирного общения.

uklusu
28.06.2011, 14:44
почему бы не попросить растолковать систему балов на сайте клана ?

evgen170280
28.06.2011, 14:45
у нас в клане есть банк вещей, куда присылаем вкусные шмотки и пухи без всякой бальной системы, мне например выделили голд даги 85, как станут не нужны отдам в клановый банк

Alenka_Y
28.06.2011, 14:49
у нас в клане есть банк вещей, куда присылаем вкусные шмотки и пухи без всякой бальной системы, мне например выделили голд даги 85, как станут не нужны отдам в клановый банк

эм, можно вопрос кто туда закинул эти даги??!!!

ZerVan72
28.06.2011, 14:58
Спасибо, очень ценно. Но есть вопрос, 1 балл необходимо при ровнять к юаням, я правильно понимаю?!
И потом уже исходя из рыночной стоимости ресов( - как для сокланов какой-то %) !!!!????

Я бы для начала просто посмотрел, как все это отразится на клане. А уж потом начал обдумывать дальнейший ход...
Как вариант - приоритет на одевания. Т.е. допустим Вася Пупкин набрал больше всех баллов. За это ему предоставляется выбор - например денежная сумма(немножко юаней)), либо несколько походов в хх за ресами для него лично. Конечно, это затратно для согруппников, но все остальные будут видеть, что можно будет получить в замен упорству и труду)
Для тех, кто считает это пустой тратой времени могу смело сказать - человек, которому помогли одется и помогли раскачатся в 95% не уйдет из этого клана.(имею ввиду адекватного человека)

mrzik
28.06.2011, 15:00
http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldBear_1/laugh.gif (http://smayly.ru/)http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldBear_1/laugh.gif (http://smayly.ru/)http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldBear_1/laugh.gif (http://smayly.ru/) что же такого плохого вам сделал ваш бывший клан
PS: ничего обидно заметьте! о коммунизме понравилосьhttp://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldBear_1/laugh.gif (http://smayly.ru/)

Ничего. Помощь в ПВЕ всегда находил среди незнакомых людей.
И тупой флуд с кч и фразы "памагите миня слили на западе ГД" надоели.
В любом клане образуются группы друзей. И смысл тогда находиться среди 200 человек если общаешься только с маленькой группой. Да еще и батрачить на всех требовать свою долю.


Конечно, это затратно для согруппников, но все остальные будут видеть, что можно будет получить в замен упорству и труду)

ахаха
Посмотрел бы я как эту пати собирали. Сразу бы все офнулись.

Alenka_Y
28.06.2011, 15:10
Ничего. Помощь в ПВЕ всегда находил среди незнакомых людей.
И тупой флуд с кч и фразы "памагите миня слили на западе ГД" надоели.
В любом клане образуются группы друзей. И смысл тогда находиться среди 200 человек если общаешься только с маленькой группой. Да еще и батрачить на всех требовать свою долю.

я писала, клан типо семейного 200 человек нет и не будет, т.к. ПК мы не держим, они и сами не задерживаются, т.к варов нет. онлайн 3-4 пати разных лвл-ов. Это на сегодняшний день, как дальше будет никто не знает.

Alenka_Y
28.06.2011, 15:16
Я бы для начала просто посмотрел, как все это отразится на клане. А уж потом начал обдумывать дальнейший ход...
Как вариант - приоритет на одевания. Т.е. допустим Вася Пупкин набрал больше всех баллов. За это ему предоставляется выбор - например денежная сумма(немножко юаней)), либо несколько походов в хх за ресами для него лично. Конечно, это затратно для согруппников, но все остальные будут видеть, что можно будет получить в замен упорству и труду)
Для тех, кто считает это пустой тратой времени могу смело сказать - человек, которому помогли одется и помогли раскачатся в 95% не уйдет из этого клана.(имею ввиду адекватного человека)

Да я думала для начала ввести (до сбора нормального банка и ресов) за определенные баллы (хиры, камни). Но это мы обсудим сами на форуме.

mrzik
28.06.2011, 15:20
я писала, клан типо семейного 200 человек нет и не будет, т.к. ПК мы не держим, они и сами не задерживаются, т.к варов нет. онлайн 3-4 пати разных лвл-ов. Это на сегодняшний день, как дальше будет никто не знает.

В семейных кланах не создают пирамиды с баллами и иерархией. И сайты тоже не создают.

sonya711
28.06.2011, 15:23
Для тех, кто считает это пустой тратой времени могу смело сказать - человек, которому помогли одется и помогли раскачатся в 95% не уйдет из этого клана.(имею ввиду адекватного человека)
В этом и соль! Обычно "Одели, прокачали, всем спасибо, я пошёл, bye-bye!" Знаю немало таких примеров.
Знаменитые последние слова: "Я из клана никогда не уйду." Сказавшие это сбегали через неделю максимум.

ZerVan72
28.06.2011, 15:33
В этом и соль! Обычно "Одели, прокачали, всем спасибо, я пошёл, bye-bye!" Знаю немало таких примеров.
Знаменитые последние слова: "Я из клана никогда не уйду." Сказавшие это сбегали через неделю максимум.

Жаль, что офф сервера и фришки в этом расходятся(

Alenka_Y
28.06.2011, 15:40
В этом и соль! Обычно "Одели, прокачали, всем спасибо, я пошёл, bye-bye!" Знаю немало таких примеров.
Знаменитые последние слова: "Я из клана никогда не уйду." Сказавшие это сбегали через неделю максимум.

Нет ну понятно, что человека за неделю никто не оденет это первое, а второе если он будет активистом в нашем клане, какие имеются, то уйдет он или нет вопрос.

100192
28.06.2011, 15:53
Прочел все страницы,увидел лишь одно "достойное" сообщение

в топ 1 клане Сириуса - Uprising давно уже бальная система поощрения игроков - все отлажено и работает прекрасно: и мемберы счастливы и клану хорошо т. к. нет проблем с онлайном на питах, ивентах, ТВ и пр.

Остальные же либо не знают,что из себя представляет система баллов,либо просто не были в таких(обычно это ТОП-кланы).

Система была в DemiGods...она есть в Valhalla(Сириус),она есть в Uprising(Сириус),о других не пишу ибо не в курсе.

А заключалась она в следующем:
При походах на ивенты,пб и другие важные мероприятия-присутствующим начислялись баллы(т.е. к примеру 1пб=2балла) и так у персонажа копилась N-ая сумма баллов,которая была отображена в клан-сайте.
Так же там имелся список добытых кланом ресурсов(с тех же ПБ валиться много всего "вкусного")
выглядил список примерно так:
Глубинка 8ур=90баллов
Гнига времени=150баллов
Обрывки небесного трактата=20баллов
и т.д.

Персонаж,мог "выкупить" у офицеров тот или иной ресурс, на который у него хватало баллов.

Система баллов многим кланам помогла стать "единой боевой машиной",которая впоследующем зачастую захватывала сервер.

Alenka_Y
28.06.2011, 15:58
Прочел все страницы,увидел лишь одно "достойное" сообщение
Система баллов многим кланам помогла стать "единой боевой машиной",которая впоследующем зачастую захватывала сервер.
Спасибо, хоть кто-то есть знающий=)

100192
28.06.2011, 15:59
=)
Да,моё сообщение слишком короткое -_-

mrzik
28.06.2011, 16:01
Прочел все страницы,увидел лишь одно "достойное" сообщение


Остальные же либо не знают,что из себя представляет балльная система,либо просто не были в таких(обычно это ТОП-кланы).

Система была в DemiGods...она есть в Valhalla(Сириус),она есть в Uprising(Сириус),о других не пишу ибо не в курсе.

А заключалась она в следующем:
При походах на ивенты,пб и другие важные мероприятия-присутствующим начислялись баллы(т.е. к примеру 1пб=2балла) и так у персонажа копилась N-ая сумма баллов,которая была отображена в клан-сайте.
Так же там имелся список добытых кланом ресурсов(с тех же ПБ валиться много всего "вкусного")
выглядил список примерно так:
Глубинка 8ур=90баллов
Гнига времени=150баллов
Обрывки небесного трактата=20баллов
и т.д.

Персонаж,мог "выкупить" у офицеров тот или иной ресурс, на который у него хватало баллов.

Система баллов многим кланам помогла стать "единой боевой машиной",которая впоследующем зачастую захватывала сервер.

Только вот у автора темы "семейный" клан. И нафига нужна система баллов и клане, где онлайн 3-4 пати?

Alenka_Y
28.06.2011, 16:05
Только вот у автора темы "семейный" клан. И нафига нужна система баллов и клане, где онлайн 3-4 пати?

Вы очень милый маг http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldBear_1/laugh.gif (http://smayly.ru/) рабочий день пролетает незаметно, позитивнее надо мыслить и я писала, что это пока 3-4 хороших патьки, а что будет дальше, увы не известно.

Kordis
28.06.2011, 16:05
Баловая сстема это очень просто! :)
Мастер с самого утра удаляется гонять балду, а кланеры, аки Золушки, занимаются грязной работой. Кто успеет до глубокой ночи переделать всю работу - отправляется на бал. Правда до полуночи он обязательно должен вернуться, а то голова превратится в тыкву.
Ну а если серьезно, то балловая система расчитана на крепкий, уже состоявшийся клан с просным костяком. И система эта явно не для эмоциональных людей. В основном это выглядит так (если система не топ-клановая): танк Вася сходил с нубами в ХХ и 5 раз зафармил им барабана - танк Вася получил грин-трусы +5 к интеллекту. Естественно, такая система понравится не всем. Многие будут видеть в ней этакий магазин, что, к слову, тоже не на пользу клановому единству. Если же одевать людей под "честное слово", то нужно быть готовым к тому, что такие "честные слова" для 99 из 100 человек - пустой звук. Я тоже был в клане, где толпа фармила на одного (по очереди) в надежде что тот потом будет в месте с толпой фармить на другого. Нужно ли сказать что ни один из одетых, как бы он не клялся в вечной дружбе, не остался в клане для отработки долга. Для начала, думаю, можно сделать как уже писали люди - открыть кланбанк и давать вещи нуждающимся, надежным людям. Правда даже тогда нужно быть готовым к обману. Балловая система хоть и гибкая, но она не для каждого клана подойдет. И уж точно не для начинающего.

100192
28.06.2011, 16:07
Только вот у автора темы "семейный" клан. И нафига нужна система баллов и клане, где онлайн 3-4 пати?

Уважаемый,эта семья вскоре может стать не просто патькой со значком и названием,а (повторюсь) боевой машиной с огромный колличеством народа(ибо в их клане есть устав в котором прописан пункт о ПРИЕМЕ в клан,а это значит их вскоре станет больше).

100192
28.06.2011, 16:10
Баловая сстема это очень просто! :)
Я тоже был в клане, где толпа фармила на одного

с такого клана можно было бежать сразу.....

и соглашусь с тем,что не для каждого клана это подойдет,НО..так как у вас(автор) есть основной костяк(как я понял) у вас есть шансы на успех,пусть по началу будет не легко.Пробуйте,дерзайте и всё у вас получится.

sonya711
28.06.2011, 16:10
Вот только кто будет заниматься подсчётом и систематизацией баллов? Это нудятина, наверно, жуткая.

mrzik
28.06.2011, 16:11
Уважаемый,эта семья вскоре может стать не просто патькой со значком и названием,а (повторюсь) боевой машиной с огромный колличеством народа(ибо в их клане есть устав в котором прописан пункт о ПРИЕМЕ в клан,а это значит их вскоре станет больше).

С таким названием они не станут ТОП кланом.


Вы очень милый маг http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldBear_1/laugh.gif (http://smayly.ru/) рабочий день пролетает незаметно, позитивнее надо мыслить и я писала, что это пока 3-4 хороших патьки, а что будет дальше, увы не известно.

С таким название вы не станите ТОП кланом.


Вот только кто будет заниматься подсчётом и систематизацией баллов? Это нудятина, наверно, жуткая.

И сообщения в кч "...я за ночь набрал 100500 баллов, но офицеры были не в сети. Что мне делать, где моя точка +12 по кругу.????77...."

Kordis
28.06.2011, 16:12
с такого клана можно было бежать сразу.....

Речь какраз и идет о том, кто как устроит эту систему у себья в клане. Название одно, а результаты всегда разные. И я считаю, что "семейному" клану рано вставать на меркантильные рельсы балловой системы.

100192
28.06.2011, 16:14
Вот только кто будет заниматься подсчётом и систематизацией баллов? Это нудятина, наверно, жуткая.

Да,но ведь есть такие люди...

100192
28.06.2011, 16:15
С таким названием они не станут ТОП кланом.


да что вы говорите..А по вашему Valhalla или DemiGods подавали большие надежды на топ клан?ЧТо-то с трудом верится=)

и тем не менее и тот и другой имели в своей "власти" почти весь сервер на котором существовали...

TimeOn16
28.06.2011, 16:19
На проце в клане JAS такая система:
1) НИЧ (Награда Истинному чемпиону) - 1200 баллов + Уровень надо иметь 98-100
2) Кольцо ПВО (Печать вечного одиночества), стат 8-8 - 850 баллов + Уровень надо иметь 98-100
3) Кольцо ПВО (Печать вечного одиночества), стат 7-8 или 8-7 - 700 баллов + Уровень надо иметь 98-100
4) Кольцо ПВО (Печать вечного одиночества), стат 7-7 - 600 баллов + Уровень надо иметь 98-100
5) Книга времени - 45 баллов + Уровень надо иметь 100+
6) Янтарный (глубинный) камень 9 ур (на хп) - 140 баллов
7) Рубиновый (огненно-красный) камень 9 ур (на физ деф, на физ атак) - 140 баллов
8) Сапфировый (туманный) камень 9 ур (на маг деф, на маг атак) - 60 баллов
9) Топазовый (острый) камень 9 ур (на уклон, на точность) - 30 баллов
10) Янтарный (глубинный) камень 8 ур (на хп) - 45 баллов
За 1 рб дается 1 балл(21 в день);
за гтз без пво 10 баллов, с пво 30 баллов;
за ремесло 3 балла, с выкопанным сундуком 5 баллов.

OkSvetla
28.06.2011, 16:20
В этом и соль! Обычно "Одели, прокачали, всем спасибо, я пошёл, bye-bye!" Знаю немало таких примеров.
Знаменитые последние слова: "Я из клана никогда не уйду." Сказавшие это сбегали через неделю максимум.
:D
Не в бровь, а - в глаз.

Alenka_Y
28.06.2011, 16:21
с такого клана можно было бежать сразу.....

и соглашусь с тем,что не для каждого клана это подойдет,НО..так как у вас(автор) есть основной костяк(как я понял) у вас есть шансы на успех,пусть по началу будет не легко.Пробуйте,дерзайте и всё у вас получится.

Спасибо большое=))) Хоть кто-то позитивный и верит в хороших людей (я о о той стороне монитора) и да не думаю, что политика фармим на одного очень кому-то понравится!
Буду экспериментировать, учиться на своих ошибках, надеюсь их будет не много=)))

100192
28.06.2011, 16:22
Как думаете, сколько кланов с названием ~FeNiX~ или похожим?

ответить честно,оригинально или соврать?!

mrzik
28.06.2011, 16:22
С таким названием они не станут ТОП кланом.


да что вы говорите..А по вашему Valhalla или DemiGods подавали большие надежды на топ клан?ЧТо-то с трудом верится=)

и тем не менее и тот и другой имели в своей "власти" почти весь сервер на котором существовали...

Как думаете, сколько кланов с названием ~FeNiX~ или похожим?

100192
28.06.2011, 16:22
На проце в клане JAS такая система:
1) НИЧ (Награда Истинному чемпиону) - 1200 баллов + Уровень надо иметь 98-100
2) Кольцо ПВО (Печать вечного одиночества), стат 8-8 - 850 баллов + Уровень надо иметь 98-100
3) Кольцо ПВО (Печать вечного одиночества), стат 7-8 или 8-7 - 700 баллов + Уровень надо иметь 98-100
4) Кольцо ПВО (Печать вечного одиночества), стат 7-7 - 600 баллов + Уровень надо иметь 98-100
5) Книга времени - 45 баллов + Уровень надо иметь 100+
6) Янтарный (глубинный) камень 9 ур (на хп) - 140 баллов
7) Рубиновый (огненно-красный) камень 9 ур (на физ деф, на физ атак) - 140 баллов
8) Сапфировый (туманный) камень 9 ур (на маг деф, на маг атак) - 60 баллов
9) Топазовый (острый) камень 9 ур (на уклон, на точность) - 30 баллов
10) Янтарный (глубинный) камень 8 ур (на хп) - 45 баллов
За 1 рб дается 1 балл(21 в день);
за гтз без пво 10 баллов, с пво 30 баллов;
за ремесло 3 балла, с выкопанным сундуком 5 баллов.

краткость-сестра таланта(с.)

Kordis
28.06.2011, 16:25
~FeNiX~
Правильнее будет Phoenix.

100192
28.06.2011, 16:26
как-то мои ответы на сообщения mrzik приходят раньше самих вопросов 0_0

Alenka_Y
28.06.2011, 16:27
С таким названием они не станут ТОП кланом.



С таким название вы не станите ТОП кланом.



И сообщения в кч "...я за ночь набрал 100500 баллов, но офицеры были не в сети. Что мне делать, где моя точка +12 по кругу.????77...."

Вот Вы пристали к нашему названию http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldBear_1/cute.gif (http://smayly.ru/) понравилось так? Ах да вы и 10кк к нам не пойдете точно, забыла=)))

Я русским, не китайским писала, что в наших планах нет доминации на сервере.

бррр, про +12 вы меня добили=))))

А по поводу нудности, хм...я работаю бухом, тож вроде не веселая работа.

Alenka_Y
28.06.2011, 16:28
Правильнее будет Phoenix.

эм, правильно или нет судить нам =))) и мы шли не от англ. написания=)))
Но спасибо.

voffus
28.06.2011, 16:30
А народ то и невкурсе, что живет по поинтовой системе не только в игре, но и в реале. На самом деле баллы - это аналог обычных денег. Поработал месяц - получи n-но кол-во баллов, нужно что-то (еда, одежда) - меняй балы на то, в чем нуждаешься. Это я к тому, как можно всю жизнь прожить, и незнать как работает поинтовая система :-)

100192
28.06.2011, 16:31
ЧерД,забыл.....дела не ждут(с.)
Аленке удачи в обустройстве системы клана,остальным-.....просто удачи =)
п.с. на вопросы мне-больше не отвечаю ибо ушел=)

Alenka_Y
28.06.2011, 16:33
ЧерД,забыл.....дела не ждут(с.)
Аленке удачи в обустройстве системы клана,остальным-.....просто удачи =)
п.с. на вопросы мне-больше не отвечаю ибо ушел=)

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldBear_1/shy.gif (http://smayly.ru/) тоже домой потопала

Alenka_Y
28.06.2011, 16:34
А народ то и невкурсе, что живет по поинтовой системе не только в игре, но и в реале. На самом деле баллы - это аналог обычных денег. Поработал месяц - получи n-но кол-во баллов, нужно что-то (еда, одежда) - меняй балы на то, в чем нуждаешься. Это я к тому, как можно всю жизнь прожить, и незнать как работает поинтовая система :-)

я на сообщество никогда не делила свои заработки=))))

mrzik
28.06.2011, 16:35
Я русским, не китайским писала, что в наших планах нет доминации на сервере.

Ну и зачем вам тогда бальная система? Если такие дружные, помогайте друг другу и все.

А вообще это бред. Фармить, одеваться, точиться и не участвовать в ПВП. Рано или поздно получите вар и не сможете ответить.


А народ то и невкурсе, что живет по поинтовой системе не только в игре, но и в реале. На самом деле баллы - это аналог обычных денег. Поработал месяц - получи n-но кол-во баллов, нужно что-то (еда, одежда) - меняй балы на то, в чем нуждаешься. Это я к тому, как можно всю жизнь прожить, и незнать как работает поинтовая система :-)

А игровые юани уже отменили?

Kordis
28.06.2011, 16:38
я на сообщество никогда не делила свои заработки=))))

Семья - то же сообщество. Параллель то правильная, но отличаев много. В игре нет жесткой необходимости наращивать баллы, а вот в жизни кушать хочется всегда.

OkSvetla
28.06.2011, 16:38
На проце в клане JAS такая система:
1) НИЧ (Награда Истинному чемпиону) - 1200 баллов + Уровень надо иметь 98-100
2) Кольцо ПВО (Печать вечного одиночества), стат 8-8 - 850 баллов + Уровень надо иметь 98-100
3) Кольцо ПВО (Печать вечного одиночества), стат 7-8 или 8-7 - 700 баллов + Уровень надо иметь 98-100
4) Кольцо ПВО (Печать вечного одиночества), стат 7-7 - 600 баллов + Уровень надо иметь 98-100
5) Книга времени - 45 баллов + Уровень надо иметь 100+
6) Янтарный (глубинный) камень 9 ур (на хп) - 140 баллов
7) Рубиновый (огненно-красный) камень 9 ур (на физ деф, на физ атак) - 140 баллов
8) Сапфировый (туманный) камень 9 ур (на маг деф, на маг атак) - 60 баллов
9) Топазовый (острый) камень 9 ур (на уклон, на точность) - 30 баллов
10) Янтарный (глубинный) камень 8 ур (на хп) - 45 баллов
За 1 рб дается 1 балл(21 в день);
за гтз без пво 10 баллов, с пво 30 баллов;
за ремесло 3 балла, с выкопанным сундуком 5 баллов.
:D
Мне кажется вашему клану это не светит, и ваши баллы не будут ничем обеспечены.
А вообще все эти балловые системы - развод по пирамидным схемам.
Всегда будут те, кто батрачит, а ничего не получает, потому что все игровое время проводит в ненужных им эвентах вместо того, чтобы получать удовольствие от игры.

OkSvetla
28.06.2011, 16:42
А народ то и невкурсе, что живет по поинтовой системе не только в игре, но и в реале. На самом деле баллы - это аналог обычных денег. Поработал месяц - получи n-но кол-во баллов, нужно что-то (еда, одежда) - меняй балы на то, в чем нуждаешься. Это я к тому, как можно всю жизнь прожить, и незнать как работает поинтовая система :-)
;)
Помимо набранных баллов еще придется заплатить немалую сумму денег.
Или вы надеетесь ПВО только за баллы получить ? :lol:
А деньги где брать, если все время на эвенты тратить ?

hous1
28.06.2011, 16:43
для начала хочеться пожелать вам благополучного развития вашего клана.
из собственного опыта увиденного в ПВ могу сказать что общий банк - очень сложная и геморная штука. очень много раз я видел когда люди в последствии переругались из-за банка и начинали нести всякую ересь уличая друг друга в чем то и клан разваливался.
мне кажеться бальная система подходит в основном топкланам. там демагогии мало и разговор короткий - недоволен - досвидания с обнулением счетчика.
система комерческая более живуча и неприхотлива. нафармили - продали - поделили бабло. если кто на форуме из соклан выразил желание что либо выкупить (с некоторой скидкой) - замечательно.

в любом случае решать вам и хочеться верить что у вас все получиться и вы не последуете судьбе многих кланов шедших этим путем.

voffus
28.06.2011, 16:57
я на сообщество никогда не делила свои заработки=))))
Дык вы главного не понимаете. Тратить СВОИ деньги не нужно, поинтовая система полезна когда гильдия учавствует в ивентах.
Убили мирового пита, упало с него два камня, как их делить? Сходили на гтз, скрафтили колечко, кому его отдать? Именно на эти вопросы отвечает поинтовая система. Чем чаще человек ходит на такого рода ивенты, тем больше у него поинтов, которые он потом сможет поменять на лут (а кол-во его поинтов равно кол-ву его вклада в казну клана).

OkSvetla
28.06.2011, 17:12
Дык вы главного не понимаете. Тратить СВОИ деньги не нужно, поинтовая система полезна когда гильдия учавствует в ивентах.
Убили мирового пита, упало с него два камня, как их делить? Сходили на гтз, скрафтили колечко, кому его отдать? Именно на эти вопросы отвечает поинтовая система. Чем чаще человек ходит на такого рода ивенты, тем больше у него поинтов, которые он потом сможет поменять на лут (а кол-во его поинтов равно кол-ву его вклада в казну клана).
:D
2 камня да на 20 человек да на 30 пойнтов :rolleyes: это же сколько добра на каждого привалило ?
А заберет все это добро кто ? А остальные с чем останутся ?

voffus
28.06.2011, 17:57
:D
2 камня да на 20 человек да на 30 пойнтов :rolleyes: это же сколько добра на каждого привалило ?
А заберет все это добро кто ? А остальные с чем останутся ?
Эт ты спецом задаешь вопросы, на которые я уже ответил?
А вообще, два девятых камня - это для мало?

ammma
28.06.2011, 17:58
в наших планах нет доминации на сервере.

Ну раз нет, тогда зачем Вам эти проблемы? Поймите, что система гильдпойнтов актуальна только в том случае, если она работает в большом отлаженном механизме. Во-первых, это большой штат сотрудников, которые будут отвечать за разнообразные ивенты, назначенные не потому, что это друг/брат/игровая жена, а реально разбирающиеся в своём деле. Во-вторых, это высокий уровень интереса у согильдийцев. Никто не пойдет на гтз или ремесло, просто так - все хотят плющек. Сможете обеспечить реальную выдачу лута с ивентов? Тогда вперед.
Более вероятно,что после ввода системы 80% мемберов разбежится от такого счастья. Знаю по своему опыту, полтора года возилась с собственным кланом, а что в итоге? Вся инициатива исходит от Мастера, уверена, что даже Ваш офицерский состав не воспримет эту идею радостно. Никому это не нужно, если человек хочет организованности, быть в первых рядах событий своего сервера - он вступит в уже готовый топовый клан. Ваш клан изначально семейный, не рассчитанный на обязаловку и ответственность. Мой Вам совет - можете для пробы сил сходить на пару ивентов, заранее предупредив сокланов, и посмотрите на онлайн. Сразу поймете, кому интересны нововведения, а кто висит "балластом".

elektrOenot
28.06.2011, 20:09
Кто сказал, что незнакомых? С многими я в игре долгое время, для них клан и создавался, общими усилиями его подняли. Если у вас такое негативное впечатление о кланах, то не знаю, чем вам помочь.
И как мастер я должна отреагировать на их желание, осталось одно но...и я хочу в нем разобраться!!!

нахрена ты просишь людей помочь, если все посты воспринимаешь в штыки, разберись в себе девочка!

nikita689
28.06.2011, 21:29
Ну ребят вы конечно загнули насчет того что поделить невозможно и остальной флуд тоже ни к чему развели. Уже почти до личностей дошли пока про название говорили.... Ребят, каждый в игре хочет что-то свое. Кто то говорил что ПВО 1 на 20 человек и все не поделить ?! Существует способ аукциона - когда выставляется минимальная ставка в баллах и далее тот ,кому оно необходимо, борется за него ( если он конечно активный участник гильдии). Вообще по хорошему решить можно ЛЮБУЮ проблему - просто не каждый хочет с этим возиться... про неадекватные посты уходящие от темы как таковой я молчу. Например я 85й танк фармлю гуйню - согласен отдавать камушки в клан. в топ клан меня не возьмут естесственно а мне например очень хочется что то повкуснее получить.
Так что желаю удачи Алене в своем начинании, пусть просто попробуют и если не получится то вернут все как было

Alenka_Y
29.06.2011, 00:08
нахрена ты просишь людей помочь, если все посты воспринимаешь в штыки, разберись в себе девочка!

девочка?!
Так вот, я если и воспринимала в штыки, то только те, что не по теме, и только те, которые трогают мой клан с которым я уже пол года. Просила просто дать совет по балловой системе в калане, а не выслушивать как у вас может когда-то было в другом клане. И я многим это говорю: не гребите весь народ в игре под одну гребенку...и не только в игре=)

elektrOenot
29.06.2011, 07:07
девочка?!
Так вот, я если и воспринимала в штыки, то только те, что не по теме, и только те, которые трогают мой клан с которым я уже пол года. Просила просто дать совет по балловой системе в калане, а не выслушивать как у вас может когда-то было в другом клане. И я многим это говорю: не гребите весь народ в игре под одну гребенку...и не только в игре=)

если ты так долго в клане, неужели сложно спросить у мастера?

Alenka_Y
29.06.2011, 07:24
если ты так долго в клане, неужели сложно спросить у мастера?

ррр, я и есть мастер=)))))))))00

evgen170280
29.06.2011, 08:28
эм, можно вопрос кто туда закинул эти даги??!!!

один из соклан)

elektrOenot
29.06.2011, 09:21
ррр, я и есть мастер=)))))))))00

помойму все очевидно, кто больше делает для клана, тот и получает всякие вкусности, а кто просто для масовки, получает(но мизер)

TimeOn16
29.06.2011, 18:11
;)
Помимо набранных баллов еще придется заплатить немалую сумму денег.
Или вы надеетесь ПВО только за баллы получить ? :lol:
А деньги где брать, если все время на эвенты тратить ?

Чушь, у нас ПВО(как и НИЧ) нужно просто заслужить(т.е. набрать баллов и хорошо себя зарекомендовать). Никаких денег никто не доплачивает. Если не веришь, зайди на проц и спроси у любого из кланов JAS, Alliance и Amalgama сколько им уже выдано камней и прочего. А клану это не в убыток, он только процветает.

elektrOenot
01.07.2011, 11:44
возми меня в клан Алена, я тебя научу:))

tompson1405
01.07.2011, 19:13
И так, у меня в клане поступило предложение по созданию такой затеи, работать на семью (клан). Я с этим никогда не сталкивалась, т.к. привыкла сама себе все доставать.
Честно я даже не знаю, что почитать...к кому обратиться и где найти нужную инфу.
Если есть какие темы или советы прошу помочь.

PS: прошу не троллить, в лес не слать. Серьезная тема.

Бальная система имеет смысл только для ТОП-кланов. Там нужно отслеживать активность игроков и поощрять её. Но баллы за ресы и прочее - чепуха.

Есть смысл поощрять активность на замесах, посещения эвентов. Но не бальной системой.

В клане с семейным типом и малым количеством равноуровневых игроков - бальная система разрушит клан. Определитесь, для чего нужен клан? Если для клан чата, то никакая бальная система не нужна. Если для "ногиба", то такие кланы в любом случае долго не живут и Вы не сможете заставить "ногибаторов" подчиниться этой системе. Самое разумное - создать хорошую атмосферу и набрать умных офицеров, которые будут тащить за собой основной состав.

Создавать клановый банк ресов - провальная идея. Зачем он? Это внесёт смуту в коллектив. Кому-то дадут ресы на шмотку, а кому-то не хватит. Скандалы, уходы.

У многих кланов есть не бальная система, а система очереди. Когда самый активный получает первым то, что выбьет клан на ГТЗ, например. Конечно, с обязательной подачей заявки на получение ПВО до ГТЗ, а не постфактум.

Посмотрел Ваш сайт. Народу мало, активности никакой. Сперва нужно добиться постоянного посещения клан-сайта от игроков. Рано Вам бальную систему. Клан сайт привязывает игроков к клану. Это усиливает связь между игроками.


я писала, клан типо семейного 200 человек нет и не будет, т.к. ПК мы не держим, они и сами не задерживаются, т.к варов нет. онлайн 3-4 пати разных лвл-ов. Это на сегодняшний день, как дальше будет никто не знает.

Вероятнее всего, дальше от Вас начнут уходить люди. Вырастут и пойдут в более крупный клан. Это самый вероятный вариант.

Alenka_Y
01.07.2011, 22:04
возми меня в клан Алена, я тебя научу:))

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldBear_1/chuckle.gif (http://smayly.ru/) приходи места всем хватит, ну или почти всемhttp://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldBear_1/smile.gif (http://smayly.ru/)

Alenka_Y
01.07.2011, 22:11
Бальная система имеет смысл только для ТОП-кланов. Там нужно отслеживать активность игроков и поощрять её. Но баллы за ресы и прочее - чепуха.

Есть смысл поощрять активность на замесах, посещения эвентов. Но не бальной системой.

В клане с семейным типом и малым количеством равноуровневых игроков - бальная система разрушит клан. Определитесь, для чего нужен клан? Если для клан чата, то никакая бальная система не нужна. Если для "ногиба", то такие кланы в любом случае долго не живут и Вы не сможете заставить "ногибаторов" подчиниться этой системе. Самое разумное - создать хорошую атмосферу и набрать умных офицеров, которые будут тащить за собой основной состав.

Создавать клановый банк ресов - провальная идея. Зачем он? Это внесёт смуту в коллектив. Кому-то дадут ресы на шмотку, а кому-то не хватит. Скандалы, уходы.

У многих кланов есть не бальная система, а система очереди. Когда самый активный получает первым то, что выбьет клан на ГТЗ, например. Конечно, с обязательной подачей заявки на получение ПВО до ГТЗ, а не постфактум.

Посмотрел Ваш сайт. Народу мало, активности никакой. Сперва нужно добиться постоянного посещения клан-сайта от игроков. Рано Вам бальную систему. Клан сайт привязывает игроков к клану. Это усиливает связь между игроками.



Вероятнее всего, дальше от Вас начнут уходить люди. Вырастут и пойдут в более крупный клан. Это самый вероятный вариант.

Спасибо за столь подробный ответ, да не спорю посещаемость не айс у нас, а насчет ухода от нас...я бы поспорила, те кому у нас хорошо никуда не пойдут, т.к. не все в игре хотят быть в топах или ПВП кланах. Быть в таких кланах...это лишний геморрой, которого периодами и в реале хватает. Хотя выбор всегда остается за сокланами и я делаю все что могу.

tompson1405
02.07.2011, 00:57
Спасибо за столь подробный ответ, да не спорю посещаемость не айс у нас, а насчет ухода от нас...я бы поспорила, те кому у нас хорошо никуда не пойдут, т.к. не все в игре хотят быть в топах или ПВП кланах. Быть в таких кланах...это лишний геморрой, которого периодами и в реале хватает. Хотя выбор всегда остается за сокланами и я делаю все что могу.

Уж поверьте - уходить будут даже те, кто сейчас клянётся в верности до гроба. Это происходит даже в тех кланах, из которых и уходить то некуда/невыгодно.

Однообразие приедается. Что Вы можете предложить игроку, чего не могут более крупные кланы?

kain55555
02.07.2011, 02:40
не стоит вводить системы в семейных кланах, они и так распадаются довольно часто, а это просто ускорит процесс

byGoGo
02.07.2011, 07:38
все это имеет смысл, когда существуют мероприятия с переменным и большим числом участников: тв, рейд, ивенты
в семейных кланах врядли число участников превысит 1 пати

OkSvetla
03.07.2011, 02:19
Чушь, у нас ПВО(как и НИЧ) нужно просто заслужить(т.е. набрать баллов и хорошо себя зарекомендовать). Никаких денег никто не доплачивает. Если не веришь, зайди на проц и спроси у любого из кланов JAS, Alliance и Amalgama сколько им уже выдано камней и прочего. А клану это не в убыток, он только процветает.
Клан - это люди.
20 человек сходило нафармило ПВО. 1 особо отличившийся его получил.
Вопрос: Что получили остальные ?
НИЧЕГО.
ЗАТО, они имеют право состоять в топ-клане. Смешно.
Просто я была в таком клане, где даже спасибо не сказали.

Serg_K
19.07.2011, 06:40
Систему баллов (поинтов и прочего) необходимо вводить в любом клане, в котором есть клановый ДОХОД.
Например, доход с территорий, доход с общеклановых (массовых) эвентов типа ГТЗ, доход с мировых питов на которые ходит весь клан.
Можно, конечно, попытаться сделать общеклановые походы в ХолейХолл, забирать все ресы в клановую казну и на этот доход вводить балловую систему, но я ни разу не видел подобного. Максимум, это походы топ-игроков клана за ресами для всех остальных сокланов за "спасибо". Что-то подобное было 3 года назад в клане >АГИТКА< на Таразеде...

789098mk
19.07.2011, 07:58
Клановые деньги нужно использовать только на общеклановые нужды. Либо все получают плюшки в равных долях, либо никто. Иначе будет попа.

STERNSTAUB
19.07.2011, 10:05
У нас балловая система была переведена в юаньки и звезды за ГТЗ + за посещаемость ТВ/ПвП
клан точит из клан-казны, или выдает книги времени на скилы (приоритетны танки,вары,присты)
1.Клан крабит питов, записывается лут, делаются скрины посетивших, лут обсчитывается по рыночной стоимости и раскидывается в табличке эксель юаньками. Раз в 2 недели табличка обновляется. Юани можно снять,можно выкупить камни-книги.
2. ГТЗ- тоже самое,вместо юанек колчиство звезд с локи. скрин по вентрило-и кол-во звезд локи делится на состав комнаты в венике.

Теперь вопрос- это нам-то выгодно достаточно- а чем вы будете стимулировать соклан крабить? Вы не являетесь топ-кланом, у вас нет постоянных источников дохода. Ходить за ресами в ХХ-в цене сейчас 3-я глава-много у вас народу ее потянет...а те кто потянет захотят сдавать Лапы/стражников, да элементарно кисти/доспехи в клан-казну? Может лучше ребята сами пусть сбиваются в консты и и крабят себе?
И да- балловая система невыгодна тем. что цены меняются-и балл со временем теряет в цене.

ArtemArchangel
20.07.2011, 22:37
проще создать клан из друзей с риала+кого в игре больше года знаешь
Чел 40 наскрбести уже хорошо)
В таком клане и уровень доверия на порядок выше да и не к чему балы,т.к. все свои и только рады помочь!)))

tvink1100
21.07.2011, 13:19
И так, у меня в клане поступило предложение по созданию такой затеи, работать на семью (клан). Я с этим никогда не сталкивалась, т.к. привыкла сама себе все доставать.
Честно я даже не знаю, что почитать...к кому обратиться и где найти нужную инфу.
Если есть какие темы или советы прошу помочь.

Главная трудность — в том, что у банкира или мастера клана (в общем, у того, кто ведет учет, принимает ресурсы и выдает их сокланерам) на учет, прием/выдачу будет уходить немало времени.
Также на банкира накладывается немалая ответственность. Если ошибетесь с учетом — кто-нибудь обязательно заподозрит, что вы не ошиблись, а положили деньги себе в карман, и ваша репутация пострадает.
Если вы готовы к ответственности и у вас есть время быть банкиром — что ж, дерзайте.
Как это делается.
Для начала — создаете на своем форуме тему, где будете вести учет ресов в банке, а также список участников. В этой же теме, в заглавном сообщении прописываете «стоимость» (в баллах) ресов. Как определить стоимость в баллах ? Проще всего — отталкиваться от средней цены в юанях по принципу за каждые 10к юаней = 1 балл (таким образом, рес стоимостью 90 000 юаней будет соответствовать 9-ти баллам, а рес стоимостью 2 600 000 юаней будет соответствовать 260-ти баллам). Таблица эта пишется один раз и надолго, мелкие колeбания курса на ауке вас волновать не должны: меняйте балльную стоимость реса в своей таблице лишь в том случае, если рес на ауке (в среднем! разовые отклонения, даже значительные, вас также волновать не должны) подорожал/подешевел болле чем на 20%. Заранее предупредите сокланеров, что стоимость ресов в баллах может, и, скорее всего, будет меняться с течением времени, и пусть будут готовы к ситуации (нежелательной, конечно, но возможной), когда, сдав рес за 10 баллов через месяц они видят, что он стоит уже 15 баллов.
Также необходимо будет завести отдельного твинка-банкира для приема ресов, а возможно, и нескольких (если не будете расширять инвентарь/склад первому твинку).
Каким образом происходит учет баллов? Ну, если 1 человек прислал вам письмо с просьбой положить его ресы в гильдбанк — все просто: на сколько баллов он прислал, столько баллов ему и зачисляется.
Но намного чаще будет возникать ситуация, когда ресы нафармила пати. Итак, положим, ситуация: из ХХ возвращается пати из 6-ти персов, и лидер пати присылает вам а) список участников, б) 1 рес на 90 баллов, 2 реса на 35 баллов, 1 рес на 132 балла, 4 реса на 4 балла.
Что вы делаете? Сначала считаете общую сумму баллов: 90 + 35 + 35 + 132 + 4 + 4 + 4 + 4 = 308.
Далее делите общее количество баллов на число участников: 308 : 6 = 51,3. Округляете в меньшую сторону = 51. Кладете ресы в банк и в таблице на форуме начисляете каждому из участников по 51-му баллу.
Потихоньку баллы у участников будут накапливаться и они начнут заказывать ресы, которые есть в банке. Отправляете им ресы, списываете баллы, списываете ресы из текущего списка ресов на складе.
Если вам эта система понравится и не будет жаль времени, схожим образом можно будет организовать прием/выдачу голд форм и голд шмоток.

Пропишите в уставе клана, что различные нехорошие поступки (пк нейтралов, самокик, нытье в кч, грубости в кч, игнорирование мероприятий, на которых игрок ранее обещался быть и т.д.) - все они караются не только анально, но и списыванием баллов.



Возможные проблемы:
1. Вас могут завалить ненужными дешевыми ресами. Решение проблемы: объявите, что за ресы (и формы) стоимостью ниже 20к юаней баллы не начисляются вообще. Принимать вы их можете, но вот баллов за них идти не будет. Эти ресы все равно будут сдавать, т.к. в ином случае фармящая ХХ пати их, скорее всего, просто выкинет.
2. Ресов определенного типа может скопиться очень много, а нужных ресов кому-то не хватает. Решение проблемы: нуждающийся в недостающих ресах может на свои баллы взять какие-нибудь другие ресы, продать их на ауке и купить все, что ему нужно.
3. Могут начать ныть (особенно новички): «Дай мне пожалуйста немного ресов, я потом обязательно отработаю.» Решение проблемы: сразу посылайте таких в лес. Никакого кредита. Будут продолжать ныть — кикайте из клана. Нытики еще никому и никогда пользы не приносили, а вот ситуация, когда новичок выпрашивает ресы/вещи, а потом сваливает из клана — весьма вероятна. Нет уж: сначала пусть заработает баллы, а потом получает за них плюшки. Не наоборот.
4. Бухгалтерские ошибки. Решение проблемы: помимо коррекции общих списков (ресов в банке и баллов участников) в заглавном сообщении темы, каждую операцию (получение ресов, начисление баллов, выдачу ресов, списывание баллов, штрафы и т.д.) оформляйте в виде отдельного сообщения в той же теме по типу:

число — месяц — год.
Пати:
1. ...
2. ...
3. …

внесли в банк ресы:
1. … (… баллов)
2. … (… баллов)

Общее число баллов: …
Каждому члену пати зачислено по … баллов.


P.S: Т.к. заниматься приемом/выдачей, а также ведением статистики — значит убивать кучу своего игрового времени, можно назначить «зарплату» банкиру (т.к. любой труд должен быть оплачен). Скажем, с каждых 20-ти баллов, приносимых единомоментно одним персонажем, банкир берет себе 1 балл, а персонажу записывает не 20, а 19 баллов (если приносимых баллов меньше 20, банкир их «налогом» не облагает и себе ничего не берет). Так потихоньку будут копиться баллы и у банкира. В примере выше, где каждый из участников похода должен был получить по 51 баллу, реально он получит только 49 (51-2), а банкир запишет себе на счет 12 баллов (по 2 за каждого из участников). Впрочем, если банкир — бессербреник, может себе и ничего не записывать, трудясь за бесплатно на благо общества. :)

Serg_K
21.07.2011, 17:37
Возможные проблемы:
1. Вас могут завалить ненужными дешевыми ресами. Решение проблемы: объявите, что за ресы (и формы) стоимостью ниже 20к юаней баллы не начисляются вообще. Принимать вы их можете, но вот баллов за них идти не будет. Эти ресы все равно будут сдавать, т.к. в ином случае фармящая ХХ пати их, скорее всего, просто выкинет..

Через это мы в >АГИТКЕ< так и не смогли перешагнуть... Так как состав клана был весьма различен по уровням, то ресы из 1-1 для одних были мусором, а для других - мечтой.

tvink1100
21.07.2011, 18:43
Через это мы в >АГИТКЕ< так и не смогли перешагнуть... Так как состав клана был весьма различен по уровням, то ресы из 1-1 для одних были мусором, а для других - мечтой.
Ну, ресы из 1-1 я бы мусором не назвал... Добываются легко (дру 100 пробегает 1-1 за 10 минут), стоят от 25-30к (Клинки с Циня), и 100-150к (Барабаны), падают неплохо. Вполне себе способ быстро раздобыть денех на карманные расходы.
В случае, если за нужные ресы низкого уровня будут начисляться баллы, в кланбанке они будут всегда, т.к. хаи будут добывать их для того, чтобы быстро и ненапряжно заработать себе баллы.
Мусор - некоторые ресы из 2-й и 3-й глав, которые действительно никому не сдались (вроде "Острого лезвия обезумевшего льва", которое продается по 3к, а обычно выкидывается еще в ХХ, т.к. никто не купит даже за такую смешную цену).