PDA

Просмотр полной версии : Как нужно проходить ежедневки



feb47
02.07.2011, 15:06
В общем-то эта темка небольшой минигайд, позволяющий сэкономить Ваши время, деньги и нервы. Сам гайдик состоит из двух частей: описание и пояснение зачем все это вообще нужно.


Итак начнем с описания:

1) День первый, открывающий.
Прилетаем мы на тарелку, подходим к нипу "Распределитель наград" и берем у него первый ежедневный квест. Дальше стандартно находим пати, убиваем босса которого "заказал" кильнуть нип...
А вот дальше не торопимся. Вместо того, чтоб бежать сломя голову на тарелку, сдавать первый квест и брать второй, мы не только забиваем на вторую и третью ежидневки первого дня, но и не сдаем первую ежу, а вместо этого летим по своим делам.

2) День второй, собирающий.
И снова мы прилетаем на тарелку и начинаем общаться с нипом "Распределитель наград". Сдаем нипу начальную ежу первого дня и радостно видим, что нип выдает нам сразу первую и вторую ежу второго дня. Собираем пати, убиваем первого босса и не сдавая квест убиваем сразу второго монстрика...
Вот теперь висят выполненные два квеста за которые выдают первый и второй призы, вот только мы их не сдаем и не делаем третью ежу, а благополучно пока на ежедневки забиваем.

3) День третий, завершающий.
Прилетаем на тарелку, сдаем нипу первую и вторую ежи второго дня, и берем у "Распределителя наград" сразу все три ежедневки третьего дня. Собираем пати, убиваем боссов...
Вот только сами выполненные квесты мы сдаем не в третий день, а в четвертый.

4) Все остальные дни, с правильным прохождением ежедневок.
Прилетаем на тарелку, сдаем висящие у нас первую, вторую, третью ежи, выполненные в предыдущие дни. Берем сразу три ежи, выполняем их. А вот сдаем выполненные ежи не в тот день когда их взяли, а в последующие.
(понятно, что когда сдавать третью ежу роли не играет так как все вертится вокруг первого и второго призов, получаемых за первую и вторую ежи)


А теперь пояснения. Или зачем все это вообще надо:

Получаемые преимущества:

1) Экономия денег.
Ну тут все понятно. Камнем или телепортом надо воспользоваться только один раз, а не три.

2) Экономия времени.
Я бы еще добавил, что иногда оооочень большая экономия времени. Сколько раз было так, что зачистив весь данж до босса приходилось еще по полчаса ждать приста(танка, дд) когда оно соизволит добежать, а потом еще и убив босса после фразы "пойду сдам" , ждать еще больше, так что время прохождения растягивалось в бесконечность.

3) Убийство боссов в удобной последовательности. (можно сказать, что немного продолжение 2 пункта)
Начинается это с 39 данжа. Нет когда дают бес-демон-боец все в порядке. Но вот когда дают боец-демон-бес начинается дурдом потому, что в основном проходят так: доходят до бойца(попутно прибив демона) , убивают бойца, бегут на тарелку сдавать бойца и брать демона, пересобирают пати чтоб откатить данж, снова чистят и убивают демона второй раз. В 69 тоже маразм: убить лошадь и вместо тогда чтоб сразу убить быка, бегут к поедашке, и только потом снова к быку. В общем эти проблемы актуальны почти для всех ежедневок. Все как в поговорке: "дурная голова ногам покоя не дает".

4) Все пати идет вместе от начала и до конца.
Сколько раз было: спрашиваешь вначале "все идут на трех боссов?" , все в ответ "да-да" , а после первого(второго) боса пишут "а мне больше еж не дают" и выходят с пати, и ладно если сбегает дд. А вот если выходит прист(танк) это мягко говоря неприятно.

А теперь о недостатках:

1) необходимо терпение, чтоб собрать ежи и сдавать их не сразу.

2) если вы взяли ежи то выполнить их желательно в тот же день, а то на следующий день последовательность может измениться и вы не найдете пати по взятым ежам.

P.S. Надеюсь то что я тут понаписал поможет Вам сделать игру удобней и приятней.
P.P.S. Лично мне больше всего понравилось брать все три ежи в 29 данж на синего, даже жаль было апать 50 и начинать походы в 39. :D

Hikawa
02.07.2011, 15:07
Ваш К.О (10 раз)

feb47
02.07.2011, 15:13
Небольшое дополнение: в 59 ворота открываются после убийства боса по часовой стрелке. И я вот никак не пойму зачем вечно обновляют данж после первого рога если следующая обезьяна. Или почему при первой сирене на третьего рога не собрать пати тому кто на сирене остался пл и не мучится с начальной чисткой и убиванием стража?

feb47
02.07.2011, 17:18
Смотрю кроме Hikawa никто ничего не написал.....
Эх чувствую так и будет продолжаться эта глупость с ожиданием тех кто бегает после каждого босса сдавать.

HedinXVII
02.07.2011, 17:36
помоему так удобнее ходить только в 29й) а потом выйгрыш во времени не особо) к тому же всеравно приходится ждать пока другие слетают сдать/взять.

SiorMaschera
02.07.2011, 17:46
Ваш К.О (10 раз)


Смотрю кроме Hikawa никто ничего не написал.....
Эх чувствую так и будет продолжаться эта глупость с ожиданием тех кто бегает после каждого босса сдавать.

http://img-fotki.yandex.ru/get/2714/magic2lantern.2/0_1a541_7f18ce0a_XL
Для особо одаренных есть такая вещь как поиск.. и гайды... внимательно читаем первый пост.. его низ.

http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=65140

Kear
02.07.2011, 17:51
Не особо выигрыш по времени? О_о. Из-за постоянно бегающих сдавать ежу, в 69-ом с вином приходитса сидеть 30-40 минут, вместо 10-15.

tompson1405
02.07.2011, 18:06
Смотрю кроме Hikawa никто ничего не написал.....
Эх чувствую так и будет продолжаться эта глупость с ожиданием тех кто бегает после каждого босса сдавать.

Гайды нужны не для того, чтобы показать Ваш ум и смекалку, а для предоставления игрокам нужной информации. Если Ваша информация уже есть и представлена в лучшем виде, то не нужно ничего писАть.

Более того, гайды в "обсуждениях" не выкладывают.

whitepanthere
02.07.2011, 18:07
Ой, да ладно. На самом деле после 85 лвла уж точно никто не захочет запариваться с ежами, когда есть иней. А до тех пор те, у кого есть время каждый день часами сидеть в пв и делать ежи, не станут особо волноваться из-за лишних минут двадцати.

coolfrank1996
02.07.2011, 18:22
гайд в разделе "Обсуждение игры" ?:spy:

PavelPlenkin
02.07.2011, 18:24
хотел давно найти почитать,на так как поиск работает так же как и все в России,почитал этот гайд,оч даже норм,на остальные гайды поклал.Автор тру

feb47
02.07.2011, 18:31
SiorMaschera, гайд на который вы ссылаетесь написан так "четко" и "подробно" , что весь полон такими коментариями:



Апну ка я этот замечательный гайдик, а именно описываемый способ как брать все 3 ежи сразу.
Очень много раз спрашивали о нем, немогли найти на форуме.

Толку-то, всё равно никто не читает. В лучшем случае половина пати умеет брать 3 части сразу, чаще всего только у меня одного всё взято. Некоторые при попытке послать их на форум ещё и "ололо, гайд по еже!!11" кричат.

Я просто решил дать более развернутое пояснение.

feb47
02.07.2011, 18:33
Гайды нужны не для того, чтобы показать Ваш ум и смекалку, а для предоставления игрокам нужной информации. Если Ваша информация уже есть и представлена в лучшем виде, то не нужно ничего писАть.

Более того, гайды в "обсуждениях" не выкладывают.

То что я написал не совсем гайд. Просто каждый прочтет и сам решит насколько нужно следовать моему совету. Поэтому и лежит в обсуждениях, из-за вопроса: насколько это вообще нужно и удобно.

GreyRose
02.07.2011, 18:33
А по-моему это удобно) но так мало кто делает
И если у пол пати комплект из 3 еж, а у кого-то одна ежа (цепочка), то все равно придется ждать. так чаще всего и бывает http://smayly.ru/smayly/anime/PerfectWorldMonkey/pw_monkey_16bored.gif (http://smayly.ru/?cat=anime&nab=PerfectWorldMonkey)

feb47
02.07.2011, 18:37
помоему так удобнее ходить только в 29й) а потом выйгрыш во времени не особо) к тому же всеравно приходится ждать пока другие слетают сдать/взять.

Все ведь зависит от того сколько людей в пати бегают сдавать.)

Да и если даже береш три ежи только ты сам: экономия на тп, пока все бегают сдают можно пойти почистить путь до боса (и веселей, и быстрее будет проход) или оставить перса в данже и минут на 5-10 просто расслабиться.)

Gru34eG
02.07.2011, 19:01
угу, можно свободно пойти покурить навести чай. зато не нужно будет лупиться в монитор

WarCar985932
02.07.2011, 19:04
ну да норм так то

SiorMaschera
02.07.2011, 20:17
SiorMaschera, гайд на который вы ссылаетесь написан так "четко" и "подробно" , что весь полон такими коментариями:
Я просто решил дать более развернутое пояснение.

От того, что вы налили воды в гайд, где и так все доступно(разжевали для "особо одаренных") его не прочтет больше народу и в все так же будете попадать в пати где у кого-то взяты 3 этапа, а у кто-то будет бегать туда-сюда.
таки смысл?
ЗЫ Поиск работает нормально, а если кто-то не умеет им пользоваться - это его личная драма (В России принято почему-то свое неумение и криворукость списывать на то, что у кого-то что-то недоработано)

220V_and_FAQ
02.07.2011, 20:48
2) Экономия времени.
Я бы еще добавил, что иногда оооочень большая экономия времени. Сколько раз было так, что зачистив весь данж до босса приходилось еще по полчаса ждать приста(танка, дд) когда оно соизволит добежать, а потом еще и убив босса после фразы "пойду сдам" , ждать еще больше, так что время прохождения растягивалось в бесконечность.

Что бы этот пункт работал, надо что бы все в пати делали так как ты)

feb47
03.07.2011, 18:33
Что бы этот пункт работал, надо что бы все в пати делали так как ты)

Вы конечно правы.
Но ведь главное начать... Если те кто прочитает то, что я написал проникнутся идеей и начнут не только сами брать по три ежи сразу, но и объяснят своим друзьям(сокланам) что надо делать.( Ну или хотябы отправят их на форум почитать эту темку.) То ведь может настать наконец то время когда на фразу "я тут останусь, идите сдавать" все остальные дружно ответят "я взял(а) уже все три сегодняшние ежи". Ну или когда на тарелке вразы "пати в ... данж, те кто не взял три ежи не стучите" станут обыденостью.
Я конечно знаю, что пока это просто мечты. Но вдруг когда-нибудь это станет обыденостью?

feb47
03.07.2011, 18:41
От того, что вы налили воды в гайд, где и так все доступно(разжевали для "особо одаренных") его не прочтет больше народу и в все так же будете попадать в пати где у кого-то взяты 3 этапа, а у кто-то будет бегать туда-сюда.
таки смысл?
ЗЫ Поиск работает нормально, а если кто-то не умеет им пользоваться - это его личная драма (В России принято почему-то свое неумение и криворукость списывать на то, что у кого-то что-то недоработано)

А вы не задумывались о том, что проблема в тех кто качнувшись до хайлевла делают пальцы веером и изображая из себя тру-папок начинают бросаться фразами вроде: "Поиск работает нормально, а если кто-то не умеет им пользоваться - это его личная драма (В России принято почему-то свое неумение и криворукость списывать на то, что у кого-то что-то недоработано)" ? А ведь нет ничего сложного в том что бы что-то подсказать остальным об особенностях игры.
Я ведь тоже не альтруист и помогаю остальным далеко не всегда. Только под настроение или когда есть время и нечем заняться. Но если от небольшого объяснения станет удобней играть всем (и мне в том числе), то почему бы не помоч?

DeBaGgEr212
03.07.2011, 19:28
к сожалению работает такая схемка не всегда :(
100+ ежа то в гбп, то в магистр, то в хх...
29 только так и делаю твинком, т.к. тратится еще время на гипер, не охота пол дня сидеть над всем этим)

Eklykti
03.07.2011, 19:50
Я просто решил дать более развернутое пояснение.Толку НЕТ. Местное население, увидев ссылку на форум, в лучшем случае пробурчит «а что это?» и пойдёт заниматься своими делами, а в худшем начнёт понтоваться крутой основой, зарабатывающей по много кк, будучи при этом в белом шмоте на 20 лвл ниже.

Читать НИКТО НЕ УМЕЕТ. Хотите игру, в которой люди читают гайды — играйте в EVE Online (за инвайтами на 21 день триала в пм).

Ryuzaki_Lawliet
03.07.2011, 19:52
Тему стоило поместить в разделе Гайды. Кстати, то, что вы описали уже есть в гайде по БХ.

Eklykti
03.07.2011, 19:56
к сожалению работает такая схемка не всегда :(
100+ ежа то в гбп, то в магистр, то в хх...Так вот, если тебе дают первую часть в хх, вторую в гуй, а пати в данный момент есть только в гуй, то, зная такую схему, ты спокойно идёшь в гуй. А если ты типичное б**ло, не умеющее читать, ты долго и уныло ищешь пати в хх, а потом долго и уныло ищешь пати на вторую часть в гуй.

Eklykti
03.07.2011, 20:00
А ведь нет ничего сложного в том что бы что-то подсказать остальным об особенностях игрыВсем насрать на эти особенности, читать они всё равно не умеют и на какой-либо форум пойдут, только если им пообещают много халявного голда. При этом радостно введут там свой пароль и на следуюущее утро найдут чара раздетым, после чего будут орать «нивал казлы, миня апять паламали»

220V_and_FAQ
04.07.2011, 10:18
Вы конечно правы.
Но ведь главное начать... Если те кто прочитает то, что я написал проникнутся идеей и начнут не только сами брать по три ежи сразу, но и объяснят своим друзьям(сокланам) что надо делать.( Ну или хотябы отправят их на форум почитать эту темку.)
Сейчас одни гипер нубы . При том упрямые , и считающие себя папками, а также спешка апнуть быстрее ещё один лвл!11 чтобы гнуть всех

Serg_K
04.07.2011, 11:07
Для особо одаренных есть такая вещь как поиск.. и гайды... внимательно читаем первый пост.. его низ.

http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=65140

+100500 .

SiorMaschera
04.07.2011, 11:19
...
Вы хамите, а, значит, вы уже не правы.
1. Поиск работает, если им умеют пользоваться (ну или хотя бы пытаются что то искать)
2. От того, что вы написали гайд, похожий на уже существующий, его не прочитает больше народу (к тому же гайд не в той ветке)

uklusu
04.07.2011, 11:36
если хамит,ты просто ему надоел,

гайд не в той ветке,
все кто с мозгами так и делают как в гайде, но как минимум 90% играют не используя моск, и не дай бог для них ПРОПУСТИТЬ АЖ 3 ЕЖИ ЭТО ЖЕ 100500 К ОПЫТА

Carolina02
04.07.2011, 15:51
Это что за гайд такой???
мне кажется такие вещи знают абсолютно все)
и писать гайд было точно незачем!
ну и конечно "facepalm"

uklusu
04.07.2011, 16:05
Я видел парня,обра 70+ незнающего о еже 8-)

grayrath
04.07.2011, 16:46
до 70+ будет очень жалко пропустить ежу-другую(

Eklykti
04.07.2011, 18:27
Это что за гайд такой???
мне кажется такие вещи знают абсолютно все)
и писать гайд было точно незачем!
ну и конечно "facepalm"Я, пока не дополз до 40+, тоже так думал. Но оказалось, что 95% населения — идиоты (http://lurkmore.ru/95%25_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D1%8F_%E2%80%94_%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%8 2%D1%8B).

SAM-SAMbI4
05.07.2011, 15:37
Зачем писать гайд второй раз, да ещё и не в том разделе?
*рукалицостыд*

feb47
06.07.2011, 20:37
Это что за гайд такой???
мне кажется такие вещи знают абсолютно все)
и писать гайд было точно незачем!
ну и конечно "facepalm"

Рад слышать, что хоть кто-то ходит в патьках где каждый берет сразу три ежи. А вот мне не везет. Какими персами не хожу на ежи(основой или самым мелким твинком) всегда одно и тоже: разве что один из ста игроков берет как и я все три ежи сразу.

feb47
06.07.2011, 20:38
Тему стоило поместить в разделе Гайды. Кстати, то, что вы описали уже есть в гайде по БХ.

Ну как я уже говорил: моя темка не совсем гайд, а просто повод для игроков задуматься как можно сделать игру удобней.

sanlife
11.07.2011, 17:56
Идея правильная. Жаль только так почти никто не делает.

Assasiny
12.07.2011, 17:08
Народ, вот вы блин накинулись на автора, ну что сказать, лакеры/конста и флаг вам в руки! Случайно же собрать такую пати очень мало шансов.

doronmax
20.07.2011, 13:09
Я ещё не начал делать ежу по этому алгоритму, но уже назрел вопрос: ведь на 70+(т.е. в 59 данж) дают разные ежи(первым может быть сирена, поедатель(69), рога) и поэтому сделав в первый день на сирену, нам дадут после неё допустим богомола, а ежа второго дня начинается с рогов, а после них, например, обезьяна....тогда уже пати после рогов не согласится вас одного вести на богомола, а дружно пойдут на обезьяну, которую вы должны делать завтра.....
P.S. может я чего-то не понял, укажите на ошибки, если они есть...
P.P.S. не на орфографические, а по смыслу :D

malek1234
20.07.2011, 21:58
doronmax, ежедневку надо сдавать на следующий день после того, как сделал (а гайд надо читать внимательно). Тогда всем выдадут одно и то же.

hrensgorynafeggg11
06.11.2012, 10:22
Данный гайд безусловно полезен и гораздо удобнее пробегать одним махом все ежи, только у автора небольшой недостаток - теряется три ежи (2 и 3 в 1й день и 3 во 2й день).
Предлагаю более экономную и упрощенную схему, которой придерживаюсь давно:
Цифры со скобками - дни.

1) Берем 1 ежу, делаем, сдаем, берем 2 ежу. .... забиваем на 3 ежу.
2) Берем 1 ежу, делаем ее и вчерашнюю 2 ежу, сдаем обе и берем 2 и 3 ежи.
3) Берем 1 ежу, делаем ее и вчерашние 2 и 3 ежи, сдаем все, берем 2 и 3 ежи.
4) Повторяем пункт 3.
5) Повторяем пункт 3.
...
и т. д.

Таким образом теряется только одна ежа (3 ежа в 1й день)

CoolDrummer
06.11.2012, 13:07
А по мне, очень даже и не плохо....

AlexaCat
06.11.2012, 13:38
Я так никогда не делала, и никогда не встречала пати которая бы так делала, потому что мне например проще 1 раз собрать пати, пройти 3 ежи, обычно никто не тормозит, и вся пати прибегает к боссу в одно время. А тут предлагается: собери пати, убей 1 босса, а если этот босс например тумана в 79? или в 69? Вино на 1 босса покупать? Или без него идти гораздо дольше особенно если если в пати скажем прист или танк нубит, а других фиг найдешь? потом все расходятся, собираются на второй день (+ пол часа к поиску пати в те данжи где танк нужен) за это время можно раз 10 туда и обратно до босса сбегать) потом пока добежишь, убьешь, потом оказывается что кто то запутался в алгоритме или пропустил ежу или ее часть, ( -1 или более игроков в пати) в результате следующего босса дольше пинать надо. Куда проще сходить все ежи в 1 день, и потом весь день свободен, я уж не говорю что в этой схеме теряются 1 или даже несколько еж. Вот сколько ходила на Астре, всегда ежи проходили в 1 заход, и никто не жаловался.

Gvarnaritus
06.11.2012, 13:56
Ерунда какая -то, у меня и без этих выкрутасов по 5-7 ежовок висит,все разгребаю :(
А то придумают "на 3-тий день в полнолуние,обежать вокруг столба,и т.д".
Смысл в чем , если половина все равно бегает сдает по штучно, и плевать они хотели на все это.

Ahenor
06.11.2012, 15:02
Я так никогда не делала, и никогда не встречала пати которая бы так делала, потому что мне например проще 1 раз собрать пати, пройти 3 ежи, обычно никто не тормозит, и вся пати прибегает к боссу в одно время. А тут предлагается: собери пати, убей 1 босса, а если этот босс например тумана в 79? или в 69? Вино на 1 босса покупать? Или без него идти гораздо дольше особенно если если в пати скажем прист или танк нубит, а других фиг найдешь? потом все расходятся, собираются на второй день (+ пол часа к поиску пати в те данжи где танк нужен) за это время можно раз 10 туда и обратно до босса сбегать) потом пока добежишь, убьешь, потом оказывается что кто то запутался в алгоритме или пропустил ежу или ее часть, ( -1 или более игроков в пати) в результате следующего босса дольше пинать надо. Куда проще сходить все ежи в 1 день, и потом весь день свободен, я уж не говорю что в этой схеме теряются 1 или даже несколько еж. Вот сколько ходила на Астре, всегда ежи проходили в 1 заход, и никто не жаловался.
Глупости говорите, вы самой сути не поняли. Эту комбинацию можно провести ещё на 40 лвл. И, потратив 2 дня, потом брать сразу по 3 ежи всю_игру.
Если же прошляпили и собираете тройную аж на 90+... ну, начните это делать в день, когда дали брахму или демона. Всё равно ради 1 босса чистить. На следующий день возьмёте уже 2 ежи, ради этого можно и зачистить данж. На 3й день возьмёте все - и будете брать всегда. И никуда не бегать. И ничего не тратить.
Ну или можете упрямиться и делать "как все", конечно.

Кстати, заметила, что в 90% случаев если человек собирает фул-ежу, то он оказывается рукастым и адекватным. Не, ни на что не намекаю, чисто наблюдение.


Смысл в чем , если половина все равно бегает сдает по штучно, и плевать они хотели на все это.
Ну, как минимум, экономишь деньги. В том же 59 сдавалки тратят 15к на камень+27к на тп, собиральщики - 5к+9к. 28к каждый день. Немного? Да, пожалуй. В 69 сдавалки тратят 30к+27к, собиральщики - 10+9. Экономия 38. Половина стоимости вина. Ну и плюс к тому, не нужно бегать по самому данжу - боссы-то все рядом. В 79 иногда по данжу побегать приходится, правда (когда туман-меч-пират), но далеко не всегда. Фз, мне даже тигром иногда влом гонять туда-сюда, а про еле ползающих интовиков я и не говорю. Слово истины не спасает.

mayby444
07.11.2012, 10:52
Глупости говорите, вы самой сути не поняли. Эту комбинацию можно провести ещё на 40 лвл. И, потратив 2 дня, потом брать сразу по 3 ежи всю_игру.
Если же прошляпили и собираете тройную аж на 90+... ну, начните это делать в день, когда дали брахму или демона. Всё равно ради 1 босса чистить. На следующий день возьмёте уже 2 ежи, ради этого можно и зачистить данж. На 3й день возьмёте все - и будете брать всегда. И никуда не бегать. И ничего не тратить.
Ну или можете упрямиться и делать "как все", конечно.

Кстати, заметила, что в 90% случаев если человек собирает фул-ежу, то он оказывается рукастым и адекватным. Не, ни на что не намекаю, чисто наблюдение.


Ну, как минимум, экономишь деньги. В том же 59 сдавалки тратят 15к на камень+27к на тп, собиральщики - 5к+9к. 28к каждый день. Немного? Да, пожалуй. В 69 сдавалки тратят 30к+27к, собиральщики - 10+9. Экономия 38. Половина стоимости вина. Ну и плюс к тому, не нужно бегать по самому данжу - боссы-то все рядом. В 79 иногда по данжу побегать приходится, правда (когда туман-меч-пират), но далеко не всегда. Фз, мне даже тигром иногда влом гонять туда-сюда, а про еле ползающих интовиков я и не говорю. Слово истины не спасает.

Главный пропагандист накопления трех еж на форуме)

Если я уж пошла твином на ежу, нашла пати, я хочу сходить по всем босам, что мне дадут, а не забивать голову, как бы мне так сдать, чтобы на следующий день из данжа не выходить. Иногда бывает, что у меня накапливается несколько еж, и я их не сдаю сразу, а действую по вашей схеме, НО периодически оказывается, что до апа мне не хватает всего лишь несколько процентов, и я не могу не удержаться, что бы не сдать все ежи, что есть)

Это во-первых) А во-вторых, если у меня есть основа 100+, и я в день зарабатываю несколько кк, то экономия на тп в 38к кажется мне слабым аргументом. Тем более, что по 79 внутри бежать не быстрее, чем с выходом из данжа. Я ежи сдаю не на тарелке, а в ГО (да, я трачу деньги еще на один тп http://smayly.ru/gallery/anime/PerfectWorldTigers/39.gif), чтобы не тратить время на полеты, и практически всегда оказываюсь в данже и у боса первой.

P.S. Вообще, больше экономии на телепортах меня забавляет экономия на ремонте пухи, когда набиваешь чи на столбе. Я не снимаю никогда пуху, потому что не хочется переходить на английский, писать пароль, потом на русский, да и вообще, я потом могу надеть забыть http://smayly.ru/gallery/anime/PerfectWorldTigers/2.gif. Но я считаю, что это мое дело, как мне удобнее чи набивать, но обязательно, кто-нибудь напишет, что у меня пуха сломается http://smayly.ru/gallery/anime/PerfectWorldTigers/47.gif.

Ahenor
07.11.2012, 11:18
Главный пропагандист накопления трех еж на форуме)
Ну так затыкали же бегать как идиоты. Вместо 10 минут торчишь более получаса в данже с вином!.. Да там без вина быстрей пройти, если сдавать не бегать. Мистом яйки обновлять вечно влом, у них откат дурацкий (фиг бы с маной).

Я просто не понимаю, чем вы голову забиваете. Пару раз на 40+ пропустили синего (кучу опыта потеряли, ага - аж 24к! - и потом спокойно каждый день берёте все сразу. Даже если пати развалится после 2го босса, как часто бывает на 80+ при третьем пирате, вы всё равно спокойно возьмёте все три на след. день. Если вам не нравится ежа, которую дают в этот день (например, я на демона не хожу обычно) - просто не сдавайте, сдайте на след. день и возьмите ту, что хочется. Хотя если ап так горит, что не удержаться... может быть. Правда, я не представляю, какого апа (кроме 89 и 100) можно ждать так сильно. О_о

Основа - да, сама не парюсь из-за таких сумм, но почти всегда в пати есть какой-то нытик, у которого нет денег на вино или же вообще на телепорты не хватает. При этом кучу денег он выбрасывает просто так. И ладно бы, для этого надо было больше бегать, хитроумно шаманить и т.п. - так нет же, сиди себе на попе ровно и жди всех в данже. Можно афкнуть покурить или пописать, кому что больше нужно в жизни. А то прибегут - и курить уходят. А ты сиди, кукуй. Я не против провести побольше времени в игре, но не сидя ж в медиташке с развёрнутой игрой. Ладно ещё, когда с кем-то поболтать можно, но я частенько в 3-4 ночи в игре, все спят. :(

Для меня это из разряда заморочек "мы пойдём на ежу только пати из 6 старых классов и без всяких аспдшников". Сам себе хуже делаешь и остальной пати всё затягиваешь. ><

PowerStream
08.11.2012, 13:03
P.S. Вообще, больше экономии на телепортах меня забавляет экономия на ремонте пухи, когда набиваешь чи на столбе. Я не снимаю никогда пуху, потому что не хочется переходить на английский, писать пароль, потом на русский, да и вообще, я потом могу надеть забыть http://smayly.ru/gallery/anime/PerfectWorldTigers/2.gif. Но я считаю, что это мое дело, как мне удобнее чи набивать, но обязательно, кто-нибудь напишет, что у меня пуха сломается http://smayly.ru/gallery/anime/PerfectWorldTigers/47.gif.

Пуху снимают чтобы чи набивалось быстрее. Для интов конечно смысла нету, но многие снимают по привычке, после игры танком например.

HellOrder
08.11.2012, 15:25
Ahenor, как же ты права. В том же самом 69 все уже более-менее одеты и умеют играть, боссы падают за полторы минуты, так нееет, надо по полчаса бегать сдавать, потом ныть что нет денег на тп или вино, и проход затягивается чуть ли не на час. Благо с 79 такой фигни еще не наблюдала, никто не сдает, все идут на следующего босса сразу. В пати со всеми ежами без сдавания-бегания попала один раз, 5 человек сокланы и я. Прошли просто офигенно, без ругани, смертей и вина :))

86571518
08.11.2012, 15:35
не туда разместили свой гайд

Yar321654
08.11.2012, 16:06
не туда разместили свой гайд

опомнились, год спустя

matuha_kill
17.11.2012, 16:06
а с какого лвла можно этим гайдом пользоваться? 40+ когда в 29 или позже?

nesterxx
17.11.2012, 16:16
а с какого лвла можно этим гайдом пользоваться? 40+ когда в 29 или позже?

Да, с 40+, чтобы не бегать три раза на одного и того же босса

mrslv
18.11.2012, 07:25
Синий не такой уж и сложный босс,почему бы не сбегать 3 раза..

Alex-den
18.11.2012, 07:47
Стоит ли вообще делать ежу раз так хочется сэкономить время? Берём 1 ежу, убиваем босса, но сдаём лишь на следующий день. Где смысл? Так ведь вы теряете 2 и 3 ежу, а это не мало опыта. Или я что-то упстил?

moloko71
18.11.2012, 09:34
да канеш аФтар гонит зачем ваще играть тада кароч нуб и Апозорился)

Monokl
18.11.2012, 10:03
Афтор, не нуби, правила всего 2))).
1. Если идешь с кланн патей или френдами, закрываешь глаза и под веселый смех пробегаешь ежу.
2. Вариант 2, это когда не повезло и пришлось набирать нубопати с мира. Тут правило простое, запаситесь терпением пока пати будет бегать к вам с респа, и постарайтесь поменьше матерится)))).

все остальные правила от лукавого)

poxx
18.11.2012, 10:22
реально необходимый гайд, а то достали 100+ тупицы которым нужно чтобы с выходом

DimonJKH
18.11.2012, 10:35
гайд ни о чём( автор сам посуди, экономия то оно дело хорошее, но а как насчёт кидалова? после первого босса забиваешь на ежи остальные, тем более если ты прист или танк

DimonJKH
18.11.2012, 10:36
реально необходимый гайд, а то достали 100+ тупицы которым нужно чтобы с выходом
В смысле тупицы? тебе в западло выйти на 2-3 минуты и добежать сдать кв и взять второе? Никто ничего не теряет.

DimonJKH
18.11.2012, 10:39
Или если что в мире пишут с выходом или без идут, тут никто никого не заставляет лол

Ahenor
18.11.2012, 13:19
Синий не такой уж и сложный босс,почему бы не сбегать 3 раза..
А зачем? (10 зачем)

Perepih
18.11.2012, 13:53
А зачем? (10 зачем)
потому,что мне никто не показывал как это делать правильно,сдавать их и тд. а по гайду нифига не понятно..вот и бегаю сдавать)

Ahenor
18.11.2012, 15:56
потому,что мне никто не показывал как это делать правильно,сдавать их и тд. а по гайду нифига не понятно..вот и бегаю сдавать)
О_о Куда уж понятнее? Тупо по пунктам расписано, что надо сделать в каждый из дней. Какой пункт именно вам неясен?

***
А вообще достаточно чуть-чуть мозги включить и понять, что айтем-1 (за ежу-1) даёт право взять один раз ежу-2 _текущего_ дня, а айтем-2 (за ежу-2) - ежу-3. И айтему совершенно плевать, за кого из боссов по первой еже вы его получили - быка, мечника, лошадь или НЁХ, он _всегда_ даёт ежу текущего дня. Именно поэтому иногда получается "а мне после быка и духа снова быка дали, а не пирата!111" - значит, проканителились и после 12 пришли, и айтем, бездушная машина, согласно своей игровой механике выдал 3го босса ежи нового дня (которая началась не с быка, как в предыдущий день, а с лошади или мечника). И именно поэтому если сдать сразу две разные ежи-1, то получится взять лишь одну ежу-2, а второй айтем повиснет в инвентаре - нпс не может выдать две одинаковых ежи-2 в один день, независимо от количества айтемов. Элементарная логика, доступная любому IQ выше 80.

Eklykti
18.11.2012, 16:05
Элементарная логика, доступная любому IQ выше 80.95% населения... (http://lurkmore.to/95)

Perepih
18.11.2012, 18:30
со всем уважением я опять нифига не понял,ибо математика и прочее не для меня.
я играю раз в неделю,не за дрот и выдерживать эту механику игры мне ваще никуда не сдалось. проще в уф сбегать. ежу очень редко щас делаю.

PhenomenonFox
18.11.2012, 18:39
я опять нифига не понял
Зачем тогда что-то писать?

Deadkedable
18.11.2012, 18:43
Херней страдаете полнейшей, раки с пви научили

Ahenor
18.11.2012, 20:56
со всем уважением я опять нифига не понял,ибо математика и прочее не для меня.
я играю раз в неделю,не за дрот и выдерживать эту механику игры мне ваще никуда не сдалось. проще в уф сбегать. ежу очень редко щас делаю.
Это не математика. *вздыхает* И можно играть даже раз в месяц, всё будет работать, выдерживать ничего не нужно. Но раз не для вас, так не для вас.

HellOrder
19.11.2012, 01:14
гайд ни о чём( автор сам посуди, экономия то оно дело хорошее, но а как насчёт кидалова? после первого босса забиваешь на ежи остальные, тем более если ты прист или танк

Ну е-мае... У тебя 3 ежи, 3 разных босса, какое кидалово?


со всем уважением я опять нифига не понял,ибо математика и прочее не для меня.
я играю раз в неделю,не за дрот и выдерживать эту механику игры мне ваще никуда не сдалось. проще в уф сбегать. ежу очень редко щас делаю.

Вот и отмазки начались, при чем тут математика, механика? =_=
Можно в 1 день взять ежу и не делать, во 2 день взять и снова не делать, в 3 день опять взять и не делать. На 4 делаешь все и сразу, и берешь ежу 4го дня. Тут расписано с выполнением одной ежи затем, чтобы боссы были все.

Что за тупняк ты щас выдал? Ох, блин, как же это достало...

mrslv
19.11.2012, 03:04
я играю раз в неделю,не за дрот и выдерживать эту механику игры мне ваще никуда не сдалось. проще в уф сбегать. ежу очень редко щас делаю.
Нам очень важно было знать это.

Perepih
19.11.2012, 03:14
мне не важно что было знать вам,но мне до сих пор принцип не понятен.тролли лесом. мне не в облом сбегать и сдать,ибо гайд тупейший.

mrslv
19.11.2012, 03:39
уходи.jpg


Написано всё ясно и понятно.

OliOli
19.11.2012, 03:45
мне не важно что было знать вам,но мне до сих пор принцип не понятен.тролли лесом. мне не в облом сбегать и сдать,ибо гайд тупейший.
принцип -
ОДИН (1) раз пропустить 2 ежи (2ю и 3ю)
еще ОДИН раз пропустить 1 ежу (3ю)
И дальше ПОСТОЯННО сдавать и брать по 3 ежи одновременно, не парясь сдачей.

Итого одноразовый пропуск 3х еж за 2 дня ради удобных еж до конца игры и экономии денег на телепорты.

Обычно пропускают ежи 3 ежи на 40м ур сразу, по схеме, и потом уж до 105 ничего не пропускают и не бегают сдавать с данжа. Это от 40го до 105го дает экономию на телепортах порядка 30кк.
Не такие уж большие деньги, да, но нафик их тратить просто так? :)

nesterxx
19.11.2012, 08:43
Синий не такой уж и сложный босс,почему бы не сбегать 3 раза..

:D Попробуйте сходить на синего с нубопатькой, ваше мнение сииильно поменяется). Я помню, когда еще три раза ходил на синего, около 3 часов сидел там).

Ahenor
19.11.2012, 12:26
:D Попробуйте сходить на синего с нубопатькой, ваше мнение сииильно поменяется). Я помню, когда еще три раза ходил на синего, около 3 часов сидел там).
Пристом, ага. Чтобы или вставать в город и трюхать тпшками через камень, молясь, чтобы не прибило усиленное надгробие при лаге, или слушать в свой адрес вопли и маты, когда ресаешь 1м ресом агрящих только 1 моба тру-нагибаторов в синьке на 20-30+ (а потом, когда уходишь после 1го прохода, те же самые лебезят и ноют в пмку "ну сходиии с нами ещё на два захоооода пазяяязя", когда вся хира откатана и банки подъедены)
Манал хомячок такие радости по три раза в день. О_о

Yggnum
19.11.2012, 12:38
...
Манал хомячок такие радости по три раза в день. О_о

Зато в три раза выше шанс получить рарную форму :cool:

Ahenor
19.11.2012, 13:54
Зато в три раза выше шанс получить рарную форму :cool:
В смысле, с 0.2% до 0.6% (а если ведёт хай, то с 0.07% до 0.2%)? Ах, да, делим на пати - 0.1% и 0.03% соотв-но. Хелл еа, эпик шансы эпик заработка. И только колечко можно за 2кк толкнуть, остальное куда дешевле. При мне, кстати, оно ни разу не падало за всё время игры.

Yggnum
19.11.2012, 14:01
В смысле, с 0.2% до 0.6% (а если ведёт хай, то с 0.07% до 0.2%)? Ах, да, делим на пати - 0.1% и 0.03% соотв-но. Хелл еа, эпик шансы эпик заработка. И только колечко можно за 2кк толкнуть, остальное куда дешевле. При мне, кстати, оно ни разу не падало за всё время игры.

Потому и не падают, что неправильно ходите :D

Ahenor
19.11.2012, 14:33
Потому и не падают, что неправильно ходите :D
Остроумно. :-/ Вы ещё предложите мешочки не надевать или чи об нпс не набивать.

HellOrder
20.11.2012, 08:19
мне не важно что было знать вам,но мне до сих пор принцип не понятен.тролли лесом. мне не в облом сбегать и сдать,ибо гайд тупейший.

Нууу, в 29 всегда какая-то лажа, данж не обновляется из-за идиотов и приходится перезаходить постоянно. Поэтому быстрее и легче 1 раз сходить, чем три раза как дебил ходить на одного и того же босса. В 79 пофиг, там что бежать от одного к другому, что сбегать сдать и бежать от начала - по времени одинаково. А вот в 39-69 сдавание дико бесило =_= Да пофиг что я одна иду там и чищу к боссу, катая хирку, а вот ждать сопартийцев по полчаса - ну нафиг.
Так что основной плюс 3х еж - это экономия времени.

Dionis741
20.11.2012, 10:43
Всем своим персонажам выставляю тройную ежу сразу с 40-го уровня. Играю не каждым не каждый день, иногда ежи скапливаются, в 59 зачастую висят все пять боссов. Не знаю кому как, а мне удобно. Ещё одно удобство делать тройные ежи - проход по знакам. В Темную обитель я собираю пати не на 39-м, а на 50-м уровне и меня по еже хаи ведут, потом делаю Гошики и в самый нелюбимый 39 данж с пати по уровню начинаю ходить с 55+. Точно так же по знакам в 51 иду на 60+, снова нахаляву делая тройную ежу.

smak43
20.11.2012, 11:31
Ну если у вас нет денег для телепортов, то играйте в другие игры). Не поддерживаю такого накопления ежедневок. Остальные все равно бегают и экономии времени нет.

zeitlos
20.11.2012, 11:49
ну немного есть, пока часть сдает, другая босса тащит к началу, что не трудно

MEAGOL
22.11.2012, 04:54
С учётом скорости кача в наших реалиях, гайд не евляется информативным, не надо дезинформировать молодых донатов. (Если ты это читаешь бегиии.и.и.ииа)

vvgraf
28.11.2012, 04:59
Самое смешное, что народ вроде бы хотя бы частично научился собирать ежи. Раньше все бегали, сейчас в средней пати половина народа уже не бегает. Хотя один фиг ждешь. Но по крайней мере сам не носишься туда-сюда, тем более с дверями в данжах теперь запарки нет.

И необязательно не делать бх1 в первый день. Можно сдавать и брать бх2, А во второй день уже полностью выполнять все.

Трехинтовым оборам и синам обычно объясняю так:
Сдал 3 - сдал 2 - сдал 1 - взял 1 - взял 2 - взял 3.... или так:
Сдал 3 - сдал 2 - взял 3 - сдал 1 - взял 1 - взял 2. Разницы нет.

Меня больше напрягает, что при смене начального босса часто бывает, что собранные предыдущие выполняются по ходу текущей ежи, в результате получается куча выполненных квестов, а понять, какой из них к какому боссу относится, чтобы не сбивать каждую цепочку, нереально в принципе. Так и не понял, как их различать, можно лишь понять по получаемому опыту, где бх1, бх2 и бх3. Так что обычно сдаю всё и не выношу себе мозг, а потом все равно не бегаю, постепенно само все собирается. Благо ежи обычно по несколько дней подряд на одного и того же босса идут, а потеря какой-нибудь бх3 не особо существенна :rolleyes:

YoDDji
28.11.2012, 09:47
схема - бред, мне на тп денег не жалко...

Saramm
10.12.2012, 22:19
схема - бред, мне на тп денег не жалко...

Хватать должно, не так и берут много

ittimaru32
13.12.2012, 14:19
А вроде полезно. Самый неимоверный бред во всей системе , это то что разработчики не удосужились дать 3 боса сразу в квест.

AnnettaN
18.12.2012, 20:07
таким образом ежи делаю давно, но, к сожалению, ни разу не попала в пати, где не было бы сдающе-бегающих игроков

alx2200
20.12.2012, 18:14
Да и я всегда так же делал, собирал по схеме 1,2,3 ежи на 40-ом уровне и так до 100+

Многим пытался объяснить, но думают, что таким образом он много еже по пропускает.
А на самом деле теряется 1 раз три ежи за всю жизнь перса,а дальше всегда взяты три ежи.

Кстати сейчас и твинов так же качаю, собираю твину три ежи и в 39,51,59 вожу основой в соло мистиком.
Просто собираю огромные толпы мобов и разом кладу их, а потом твином добегаю. в итоге вся ежа занимает 20 минут фана). а со стандартной патей час проторчишь и минут 30 минимум только собираться будешь.

Мистом легче всего таскать, потому как 100ый мист и танк и прист в одном лице.
В 39 ваще халява, собираешь как можно больше: баф на 100% крит+ шквал и никого нет.
Можно было и быстрее но твины бегают медленно никак не успевают и постояно за что-то цепляются

vishnayu
04.02.2013, 14:00
Это будет работать,только в том случае,когда все участники пати будут использовать данный способ.
А таких к сожалению ОЧЕНЬ и очень мало. По крайней мере на лире(