PDA

Просмотр полной версии : Что для вас самое важное в клане???



tank26041992
14.10.2008, 21:19
Что для вас самое важное в клане? Каким вы представляете самый лучший клан? Его лучшие стороны, способ организации и т.д.

55500
14.10.2008, 21:27
Общение,помощ ,а что ещё надо???

RealyGamer
14.10.2008, 21:28
Чтобы тёлок было много в клане хороших =)

55500
14.10.2008, 21:30
Чтобы тёлок было много в клане хороших =)
ДА....... :D

HamonRat
14.10.2008, 21:32
Чтобы тёлок было много в клане хороших =)

Полностью согласен, но, главное в клане для меня - хорошие друзья! :)
Ну и конечно же сильная и дружная компания, которая всегда готова помочь! :)

Alexnwa
14.10.2008, 21:37
Люди, которые стоят за тебя горой и уже перешли из разряда виртуальных друзей в реальных. Такую ги я уже нашел)

Lenorka
14.10.2008, 21:37
общение и что бы помогали....в принципе все

ForFan_tik
14.10.2008, 21:43
хороший КЛ, сильный стартовый состав. Остальное приложится.
*хороший КЛ - адекватный человек, осознающий реалии игры( )) ), могущий вести конструктивный диалог как с противником так и с союзником. Человек, спаявший до 200 человек в единый коллектив, который(клан) достойно держится под прессингом иногда нескольких кланов, активно учавствует в жизни сервера( арена, дворец, ТВ) достоин такого звания. Подобных кланов я вижу на Веге немало...И я рад, что в ПВ есть такие сильные духом люди, готовые даже в игре отстаивать свое место под солнцем.
[пиар мод = ON}
И над моим ником горит название моего клана Зодик
Зодиак - стань звездой
[пиар мод = OFF]


Ну как то так :D

Melgor
14.10.2008, 21:49
Что для вас самое важное в клане? Каким вы представляете самый лучший клан? Его лучшие стороны, способ организации и т.д

Самое важное - люди, чтоб тебя понимали и поддерживали...
Лучший клан - клан где тебе хорошо...
Лучшая сторона - ни от кого не зависить... Прокачай 5й уровень всего+50-150к на ПБ и ты рулишь...

AlMaXDjs
18.10.2008, 01:40
Общение нормальное и помощь всегда! Вот главное!

Lariay
18.10.2008, 02:30
Дружеская и добрая атмосфера :)

Tigras
18.10.2008, 03:28
Нада же ни 1го поста в духе "Главное в клане нагнуть сервер и добыть как можно более крутой шмот")
Просто рад за людей. Атмосфера дружеская наверно самое главное, ибо дает почву к развитию крепкой дружбы и приятному общению.

vAURAv
18.10.2008, 09:16
И это верно, главное, чтобы в клане тебе было хорошо, были друзья, которые всегда могут помоч как советом, так и с квестом. А уходить из него не хотелось)

Hellhead
18.10.2008, 09:30
главное чтобы всем было хорошо :) дружба и взаимопонимание ;)
как большая семья, где все друг друга ценят, любят не из-за лвл , а потому что человек чудный ;)
своих обожаю >________<

Tigras
19.10.2008, 00:40
Так и хочется сьехидничать) по последнему посту. Еще 1но оч важное упомяну. Люди приходят в игру, преследуя разные цели - одним важнее атмосфера клана и общение, другим выбьется ли клан в топ будет ли у него куча клан варов, так вот важно чтобы все более или менее с 1ной целью играли тогда понимания больше в клане будет.

hadgar
19.10.2008, 00:45
у мя самый хороший клан...для меня лучше нету здесь мя все устраивает...эээ...ну не всё конечно...но лучше то нету

Tigras
19.10.2008, 00:53
у мя самый хороший клан...для меня лучше нету здесь мя все устраивает...эээ...ну не всё конечно...но лучше то нету

Как показывает практика лучше есть всегда, просто есть ли силы его искать, есть ли силы что то в себе возможно менять чтоб увидеть это лучшее, есть ли смелость отказатся от старого клана.

hadgar
19.10.2008, 19:16
Как показывает практика лучше есть всегда, просто есть ли силы его искать, есть ли силы что то в себе возможно менять чтоб увидеть это лучшее, есть ли смелость отказатся от старого клана.
слухай ты как дзуланг говориш ничё не понятно...я простой сельский человек я умные речи не понимаю...ну а мне кажется что лучше клана (лично для меня) нету. Главное что пофлудить можно)))

Tigras
19.10.2008, 21:12
Смысл моих заумных речей) что всегда есть к чему стремится и всегда есть место теплее)
Я родился в деревне) настоящий колхозный пацан)

resten
21.10.2008, 16:26
:) я а шмот раздаю :) го в клан!

allien
21.10.2008, 23:06
Как показывает практика лучше есть всегда, просто есть ли силы его искать, есть ли силы что то в себе возможно менять чтоб увидеть это лучшее, есть ли смелость отказатся от старого клана.

а у тебя это всё есть?) и ты постоянно находишься в поиске чего-то лучшего?)
На мой взгляд - надо не выбирать клан по душе - а делать его таковым!)

ALASTORxDS
21.10.2008, 23:48
Да просто всем в клане должно быть хорошо и комфортно вместе.

resten
22.10.2008, 12:03
конешно я хирки даю полети по 4голда крафчю все оч хорошо

ChiAme
22.10.2008, 12:14
Значит так,главное в клане,-это нагнуть сервер и одеццо в самый крутой шмот.)
И ещё чтобы нонфакторов и нещебродов поменьше было.)

Ichigo656
22.10.2008, 12:17
По мне так клан прежде всего должен быть дружным для вас..пусть он даже не самый сильный на серве. Если вы удачно вписались в коллектив и завели там друзей, то поверьте...даже самый нудный кач будет для вас фаном))
зы: имела грустный опыт игры в топ клане на одном известном сервере ла2....все было конечно круто (замесы, эпики, одежка и т.д и т.п), но поговорить просто подружески было не с кем), соответственно и желание играть у меня быстро сьехало на нет

Lenore2006
27.10.2008, 05:13
главное в клане то, что ТЫ можешь дать клану)) для развития и роста )) и тебе воздастся по заслугам, собственно от клана))

Dark_Wizard
27.10.2008, 05:37
А я знаю секрет успеха ^_^ Только, к сожалению, это Тайна. Извините.
------------------------------------------------------------------------
† Let † Darkness † Bleed † in † Your † Soul † Murr.su (http://murr.su)

Hellhead
27.10.2008, 05:42
Так и хочется сьехидничать) по последнему посту. Еще 1но оч важное упомяну. Люди приходят в игру, преследуя разные цели - одним важнее атмосфера клана и общение, другим выбьется ли клан в топ будет ли у него куча клан варов, так вот важно чтобы все более или менее с 1ной целью играли тогда понимания больше в клане будет.

ноу коммент http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/20.gif

111Kim111
27.10.2008, 05:52
Для меня в клане важна какая-нибудь изюминка, некий стержень, идея. Сейчас на серверах развелось куча мелких кланов, а вот принцип их создания, на мой взгляд, ничем не отличается от топ-кланов - прокачка персонажей и как итог - тв. Скучно... Я играю на Орионе и знаю там только два клана с идейным содержанием - Keepers и Femina. На Веге, по описанию понравился клан Зодиак. Мне нравится Perfect World, но именно разнообразие игрового процесса привлекает еще больше (имеется в ввиду мирное, так сказать, разнообразие, хотя и какой-нибудь клан ПКшников тоже имеет общую идею :)) Мне нужен некий критерий отбора, а не просто тупое зазывание масс (возраст и лвл не в счет как вы поняли:))

rokport5
27.10.2008, 06:03
Основа любого уважающего себя клана это умный и сообразительный КЛ, а каждый человек для себя лично что-то находит в любом клане. Как на мня так у клана так же должна быть ЦЕЛЬ. Мое мнение

valeron97
27.10.2008, 14:43
хотя бы несколько человек на 20 левлов выше тебя и дружная веселая компания

Bauntyhanter
01.11.2008, 17:37
хотя бы несколько человек на 20 левлов выше тебя

А зачем?Чтобы били тебе Пб?А как же фан?Именно из его отсутствия забил на воина и качаю обора,танкую Пб и данжи сам по своему лвлу и получаю от этого удовольствие,а не тупо бегу за папками и собираю лут.Проблема ток с Пурпуром и Глазом,но не беда,пройду на несколько лвлов выше,получить за них 20к экспы (или сколько там?) - не бог весть какой опыт.
Думаю,члены клана должны быть близки по возрасту и духу,оказывать друг другу ВЗАИМОпомощь,
Беда небольших кланов одна - приходит человек лвлах на 40х,ему активно помогают с ПБ лвла до 62го,и он сваливает в топги.Конечно,я не говорю,что все такие,но множество.


P.S. Кстати,ищу перспективный клан с адекватным руководством,возрастным составом 20+ лет,с количеством 50+ человек и претензиями хотя бы в будующем на ТВ.(на правах саморекламы)) )Гхм...
Конечно,если есть вообще такой...

Ilmarin
08.11.2008, 22:17
Дружба с людьми, уважение.

GAreet
09.11.2008, 19:14
Конечно же весь интерес это в захвате территорий, политике и т.д. общение помощь это основа)

GAreet
09.11.2008, 19:15
Ага потом еще и встречи в реале!!!)))

dismalsid
17.11.2008, 23:27
Халявный Телепорт :rolleyes:

KyleHuman
18.11.2008, 20:05
весёлая компания красивые девушки что б были все общительные
ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ВСЕГО ЭТОГО ВСТУПАЙ В КЛАН ДЖЕДАИ
ЗАЯВКИ ОСТАВЛЯТЬ НА САЙТЕ WWW.DGEDAYS.CLAN.SU

KyleHuman
18.11.2008, 20:06
вступайте не пожалеете и найдёте много друзей

KyleHuman
18.11.2008, 20:07
я вам обещаю

_Harald_
19.11.2008, 22:28
Не буду оригинальным - люди

Verades
20.11.2008, 04:41
Так как это все же онлайн игра и главное в ней - действие в группе, общение, иначе это станет обычной компьютерной игрой, поэтому по-мне на это и должен быть заточен любой клан, все знают насколько интереснее проходить данж вместе с друзьями, чем с фонарно набранной пати, которая после прохождения расформируются и люди больше никогда возможно не встретятся. Гораздо больше драйва, гораздо больше смешных ситуаций =^.^=

omentos
25.11.2008, 08:35
Вот тут согласен. Данж проходить с хаями или со случайными прохожими это совсем не интересно. Пробежались, побили босса, "Всем спасибо за пати, пока!". Стоишь как идиот без знака и думаешь "Ну и что это было?". Свой данж буду проходить с сокланами. :)

alokis
25.11.2008, 08:42
Главное в клане это постояная поддержка, друзья и без мата (раздрожает)!

alokis
25.11.2008, 08:43
Так как это все же онлайн игра и главное в ней - действие в группе, общение, иначе это станет обычной компьютерной игрой, поэтому по-мне на это и должен быть заточен любой клан, все знают насколько интереснее проходить данж вместе с друзьями, чем с фонарно набранной пати, которая после прохождения расформируются и люди больше никогда возможно не встретятся. Гораздо больше драйва, гораздо больше смешных ситуаций =^.^=

Полностью согласен!

Anreda
25.11.2008, 09:05
По крайней мере у сокланов можно спросить то, что боялся спросить у других) Особенно хаев) Хотя, может, только они это знают)

Для меня самое важное в клане это поддержка друг друга не только материально(хотя так тоже хорошо), но и морально) Походы с сокланами по данжам конечно интереснее, причём намного, а гланое веселее, чем с другими) Для меня хороший клан это тот клан, пусть и нубский, где клан-чат не молчит тупо, а всегда есть, что обсудить) А друзей от мата иногда удаётся отучить) Для каждого клан, в котором он находится и есть самый лучший, так и для меня. Я с радостью при первом же входе в игру первым делом лезу в КЧ =)

Defrustrator
27.11.2008, 12:26
Поддержка и общение безусловно.
ЫЦ!

saphirus
27.11.2008, 13:42
Я даже не знаю, что главное для меня в клане, всегда бегал одиночкой и мне этого хватало, вступил в клан недавно скорее из любопытства, вот теперь осваиваюсь, пытаюсь понять что лучше.

Drimmer
27.11.2008, 13:48
Что для меня важно в клане? Хм..а можно списком?
1. Дисциплина. Если КЛ говорит -надо сводить соклана по квестам на репутацию, а все остальные начинают ныть, что, мол времени нет, что мол у нас квесты, - это не дело.
2. Цель и Организация. Без цели и организации (причем любой, но четкой) клан превращается в сборище народа с общим чатом. И кромен откровенных флудеров, в нем становится плохо большенству игроков.
3. Экономика и крафт. Как это не трудно, но клан должен быть на полном самообеспечении. Ресурсы просто необходимо обобществлять. Клан не выживет без умелых торговцев , хорошей брони и вооружения.
4. Обучаемость и взаимопомошь. Все знать в игре невозможно, все уметь тоже. Все могут ошибаться. И когда члены клана понимают друг друга и прислушиваютс к чужим советам- это правильный клан.

27.11.2008, 13:54
1) Дисциплина
2) Хороший Лидер ;-)
3)Дружба и взаимовыручка
4) Адекватные люди
5)Атмосфера....

а остальное приложится!!!

90999
29.11.2008, 11:23
Самое важное в клане это общение и помощь

ODHAKO
30.11.2008, 04:32
Я успел побегать по кланам. Бегал, бегал и наконец нашол один в котором остался бы до конца. но клан развалился. сейчас я сам строю клан на мире) и делаю выводы. ничего нового я не скажу. а смысл тогда говорить? я просто соглашусь с товарищем чуть повыше)))

ODHAKO
30.11.2008, 04:33
который Drimmer)))

bakasoul
07.12.2008, 14:58
Для меня важно что бы клан был семьей. Я такой нашел и сделаю все чтобы он тким и остался))) Клан "Братство" на Мире

Daemite
10.12.2008, 01:07
Клан для меня - это:
-возможность пообщаться на любые темы (и про дела и просто потрындеть)
-поддержка на элит-мобах и в данжах
-возможность адекватного обмена крафта на ресы
Но поскольку мне все вышеперечисленное требуется крайне редко, я везде рассекаю один вне зависимости от того, в клане я или нет.:)

angel505
10.12.2008, 01:08
а у тебя это всё есть?) и ты постоянно находишься в поиске чего-то лучшего?)
На мой взгляд - надо не выбирать клан по душе - а делать его таковым!)
полностью согласен))

Daemite
14.12.2008, 00:49
эээ... а кому адресован твой пост?

Freie
14.12.2008, 10:52
Опять же, ничего нового не выдам... Согласен со всеми.
Не люблю кланы ****отов, кстати... Там, где сидят 16-летние прыщи, забившие на реал чуть более чем полностью, и в чате у которых только обсуждение своиств грин или голд пухи на 70 левл и т.д. Я когда кого-то в клан приглашаю, стараюсь выяснить сколько лет человеку и зачем он играет. У нас кланчик небольшой, только что до 2 левла апнулись.
Я в игре "не ****отства для, а фана ради", как говорится. Поэтому я готов жертвовать своим личным качем ради помощи нубам или просто початиться, или пойти в нубятню народ повербовать. И набирать я стараюсь подобных игроков. Хоть в игре я с кем-то подружился, встречаться в реале не собираюсь. Все-таки это только игра...

Vanes888
14.12.2008, 10:59
Клан - сообщество игроков, готовых помочь друг другу и пообщаться. Для меня самое главное в клане это: общение, помощь.

Vanes888
14.12.2008, 11:03
Вопрос не в тему. Интересно, а какая у китайцев клавиатура? У них же там более 2к иероглифов.

Freie
14.12.2008, 11:26
Кетайсы могут писать транслитом в латинице. а на клавах у них составные части йероглифов.
Так же как мы составляем слова из букв, они составляют йероглифы из палочек, черточек и т.д.

Satalus
18.12.2008, 23:24
ну ничивосе познания, интересно откуда такие?

Gilsus2
24.12.2008, 18:34
Что для вас самое важное в клане? Каким вы представляете самый лучший клан? Его лучшие стороны, способ организации и т.д.

Лучшие стороны:

1) Организация отделов в клане (чтобы каждый знал что делать).

2) Дружеская обстановка и отзывчивость соклановцев.

3) Отсутствие членских взносов.

BAGES
24.12.2008, 18:41
Для начала здрасти... Мне был нужен клан... и я его создал... но я сколько людей не принимал все говорили, что их бьют ПК!!! И я решил, что теперь мой клан ***_**** будет бороться за то, что бы ПК не было! Кто хочет нам помочь обращаться на Pasya!!1 это мой старый игрок, так что я не хочу рассказывать новое имя. Я всё равон прочту! Пишите и мы вместе положим начало концу этим ПК!




С большущим уважением ваш клан ***_**** и игрок-мастер этого клана *******

Eve-Black
26.12.2008, 14:09
Люди, которые стоят за тебя горой и уже перешли из разряда виртуальных друзей в реальных. Такую ги я уже нашел)

согласна. От себя:
Клан это люди, объединенные под одним знаком) у которых одни цели)) Люди, помогающие друг другу, адекватные и общительные. Клан по сути - это семья, хоть и виртуальная) И я искренне рада за свою семью)

Arxangel777
26.12.2008, 15:57
Для начала здрасти... Мне был нужен клан... и я его создал... но я сколько людей не принимал все говорили, что их бьют ПК!!! И я решил, что теперь мой клан ***_**** будет бороться за то, что бы ПК не было! Кто хочет нам помочь обращаться на Pasya!!1 это мой старый игрок, так что я не хочу рассказывать новое имя. Я всё равон прочту! Пишите и мы вместе положим начало концу этим ПК!





С большущим уважением ваш клан ***_**** и игрок-мастер этого клана *******

искренне улыбают подобные посты :) человек так законсперировался что забыл даже сервер указать :) подобные авторы консператоры не стоит так бояться если ваша ги выступает с подобными лозунгами то они както подействуют только на равный вам клан думаю топы в которых есть люди способные 1 аое убить весь ваш состав только улыбнуться и пожелают вам удачи :) но врятли будут искать или нападать 1 за исключение тех же пк которые нападут в любом случае :)

SHCOOL
26.12.2008, 16:03
взаимо выручка и понимание-вот залог успеха у клана))

Najlus
26.12.2008, 16:09
Самое важное там: кланчат, и хорошие люди =)

agaven12
26.12.2008, 16:20
Для меня в клане самое важное-дружный коллектив, что бы если надо, могли помоч как словом, так и делом.
--------
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 7%] [Тусовщик 60%] [Исследователь 7%] [Узнай кто ты!] (http://www.zox.ru/content/test.php)

sandkiller
07.01.2009, 17:18
главное в клане:
•если клан новоиспеченный то в нем должен быть хотябы 1 60+,для помощи нупкам=)
•помощь сокланам канешно же материальная,моральная и шмотом.
•общение
•и всем канешно же будет приятно когда в клане люди на 30-40лвлов выше чем ты.

maratikminsk
10.03.2011, 22:07
как установить картинку на клан?

BoringBrick
10.03.2011, 23:58
Длл меня главное в клане:
1. Взаимоотдача
2. Интерес администрации к членам гильдии
3. Ивенты внутриклановые (конкурсы, ГВГ, мировые питы, фан)
4. Отсутствие школоты в клане
5. Веселость людей в клане
6. Возможнсть тех же самых людей в нужной ситуации становиться решительными, вольными людьми, героями.

И я был в таком клане, Imperium на Астре, пока там правил ДедY.

mapica357
11.03.2011, 01:25
Общение считаю самым главным и важным. Недавно ушла из топ1 клана на серве по причине отсутствия общения как такового. Замес - все организованно поставили плюсики, вынесли все живое и разлетелись, эвент, рб тоже самое. Общалась только с мужем и играли ночами обычно. Получала частенько втыки за неявку на тв в связи с афками. И за почти год там нахождения ни разу не просила помощи и не получала ее соответственно. Потом подумалось - А оно мне надо? Захотелось поиграть без обязанностей и совсем совсем без правил. Например, моську начистить за своего твинка прилететь. И никто ничего не скажет. Может потом, когда нибудь, когда захочется снова быть нужной и полезной, найду небольшой кланчик без варов, где все друг друга знают. Только в такой хочется теперь.

pwplayer2009
11.03.2011, 13:37
Что для вас самое важное в клане? Каким вы представляете самый лучший клан? Его лучшие стороны, способ организации и т.д.

Самое важное - отсутствие клана и желания тратить свое время на эту хрень. Тогда можно смело сказать, что с головой все окей :laugh:

kettuno27
11.03.2011, 18:21
Общение - это во многом может удержать игрока от выхода из клана...)

Eddietigger
16.03.2011, 12:47
Общение тчк

RETURN969
16.03.2011, 13:06
эвенты и взаимопомощь http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/RedFox_1/34.gif

HunterNiger1
16.03.2011, 14:41
гвг общение замесы

coolfrank1996
16.03.2011, 15:18
помощь друг другу и далее по списку

Usagimimi
16.03.2011, 19:47
Не уважаю слово "помощь". Опять же, повторюсь, я соло. Для меня клан - взаимовыгодное сотрудничество, коллектив, который не просто "буковки на экране", а люди, которые тебе чем-то дороги по-своему.
Более того, я подменяю слово "клан" словом "семья". Так ведь понятнее, что мне от клана нужно? В идеале, такой клан будет и сплочёнен, и элементы нежелательные из него отсеются.
Помощь мне от клана не нужна. Совместная работа - да. Приятное общение, хотя Кроля и бука. Тогда в ответ получат и самоотдачу.
А висеть на шее у клана.. ну это в скопление деревьев...

Dadjal2000
14.04.2011, 04:34
Организованность,взаимопомощ,частый онлайн,общение...вот и всё наверно.Хотя преданность своему клану тоже играет роль...

x0mya4ok
14.04.2011, 04:42
Общение прежде всего!!!

ruser92
14.04.2011, 04:55
Есть пвп кланы, есть пве кланы... во всех был, все хороши)

В пвп кланах все постоянно мочатся с кем то)

alesha_pw
14.04.2011, 09:44
Главное чтоб клан был не нубо, небыло школоты, больше ивентов и общение.

talisman21
14.04.2011, 12:26
...а чё капсом-то?...крик души?...рефлекс проснулся?

SolarSpark
14.04.2011, 18:55
Атмосфера и коллектив. Будет первых два , остальное придёт со временем

Trej69
15.04.2011, 11:47
По пунктам:
1) Чтобы мастер не раскрывал слишком широко ротик. Я тролль, для меня это пища.
2) Чтобы мастер не был идиоткой, которая качается на гиперах и кроме этого ничего, никакой информации. х)
3) Некоторые кланы 3го уровня имеют свойство набирать игроков 20-40 лвл, они же, побегав 10 минут, утоляют свою жажду певепе с нубами и уходят в оффлайн на месяц или год. <== не делайте так!
4) НУ и... эээ... ну чтобы не было слишком тихо, при этом, чтобы не было межклановых разборок. Никому не интересно слушать кто там нуб, кто не нуб в клан чате- сремсо в пм х)
Алсо, ....забыл че хотел написать хд ну в общем я основные пункты изложил. Вроде бы мелочь-а в любом клане хоть один из этих пунктиков присутствует.

izymoff_1994
15.04.2011, 17:41
Преданность клану это главное!
затем общение и взаимовыручка!

Boyfriend07
15.04.2011, 19:11
Общение и коллектив адекватный

wlad_stepanow
04.09.2011, 20:38
чтобы клан был дружный , чтобы у всех был частый онлайн хотябы раз в два дня , чтобы помогали , чтобы клан-чат просто рвался от болтовни а не было тихо как на болоте :) остальное со временем придёт

Berserk7339
04.09.2011, 20:46
люди,общение, взаимовыручка . крабство

donx53
04.09.2011, 20:54
чтобы КАПСОМ ни кто не писал

KidoHari
04.09.2011, 21:17
Общение и помощь

Venat1988
05.09.2011, 09:51
Все.(10символов)

ketro
15.09.2011, 15:41
1) адекватные и рассудительные мастер и офицеры
- думаю понятно, никогда неприятно играть с балбесами и неуровновешимими людьми, которых к томуже ты должен слушать. Также в каждом клане встречал, мастер, маршал начинают плакаться в клан чат - "никому ничево ненужно, никто ничево не делает, никто кроме двух людей не помагает, всегда игнор в чате, если неисправитесь через неделю распущу клан" - такие мастера и офицеры врядли добьются хорошего, а будет много нытья и соплей.
2) мастер и офицеры должны быть с амбициями - т.е. они должны хотеть и стремится чевото достич, и свою цель доносить до можечка сокланов и сплачать можечки сокланов для достижения цели.
3) мастер и офицеры должны придерживаться принципов - соблюдать правила тогоже устава который они сами пишут, не раз сталкивался вступая в пве клан с тем, что своим любимчикам мастера прощали все и пк и другое... или даже мне недавнему новичку говорили "можеш пк-ашить пусть нас боятса" какой ... это пве клан.... зачем у них 5 листов устава с запретом пк.....
4) еще мне нравится когда есть идея клана - своя история возникновения, своя хроника что-то особо отличающее от других кланов.
5) ну и еще мастер, офицеры - веселые люди, нормально реагирующие на юмор.

вот такой клан, с такими чертами мне пока не удалось найти, но он бы стал моим последним прибежищем, 1-3 самое важное, 4-5 сам бы пробывал привнести в клан.

Brutum
15.09.2011, 19:50
1) сплоченность или «один за всех и все за одного» - в этот пункт я вкладываю понятие «семья».
2) ответственные представители - на должность маршала, майоров и капитанов стоит брать не друзей и первых попавшихся, а проверенных временем людей. именно тех, кто действительно старается помочь и четко выполняет свои обязанности.
3) адекватность коллектива - ссоры и конфликты случаются довольно-таки часто, а вот людей, которые могут их «разрулить» намного меньше. большинство игроков скорее пошлют написавшего, чем решат проблему, с которой к нему обратились. да, возможно вам написали и не в самой доброжелательной форме, но (!) зачем же уподобляться таким людям? такого типа игроки могут привести кучу негатива в клан, да и репутацию конкретно испортят.
4) цель существования - у всех может быть разная цель, но она обязана быть. возможно вы стремитесь к дружному коллективу, который будет совместно играть в свое удовольствие, а может ваша задача захватить территории? есть такая цитата «нет предела совершенству». вы никогда не достигните наивысшей точки, но надо всегда стремиться к ней.
5) понимание - в каждом клане есть новички. подобные люди могут не знать даже самых элементарных, на ваш взгляд, вещей. за это не надо высмеивать. все мы когда-то были такими. следует объяснить игроку то, что его интересует, чего он не понимает.
6) отсутствие торговли - в семье (клане) нет места для торговли. торговаться надо в мир-чате или же в коте.

Pro100Ancient
15.09.2011, 20:37
общение, помощь, фан, сплоченность коллектива, отсутствие мата, взаимопонимание
З.Ы набор в клан на 13 сервер http://ign-pw.ucoz.ru

Seventeenth
15.09.2011, 21:50
В нубоклане важно наличие школоты и прочей нямки для тролля. Пока основа мирно отсиживается в более-менее адекватном клане, твинки скачут по нубокланам безиконковым и собрают сотни радости. Был даже случай, когда мастер на упрек полумертвой пати "ну опять ты половину данжа нацеплял" тпшнулся из данжа прочь и бодро распустил клан к такой-то матери.
А так, для постоянного комфортного проживания необходимо наличие парочки таких же, как ты, веселых психов в кланчате, фуллинтового приста-истерички и берсанутого танка 80+, способного флудерасить под пачкой моботы в 89 : D

glebus77
15.09.2011, 21:52
это глобальный вопрос предлогаю вынести его на европейские серваки чтоб обсудил весь мир (сарказм)

Stripes47
15.09.2011, 22:23
хорошие люди в небольших дозах и покой.
никто никому ничего не должен, есть с кем при желании пофлудить, поперемывать чужие кости и шмот, покатать гденить хиры. а када желания нет-никто не трогает.

SebastianScully
16.09.2011, 01:46
помню только однажды был классный клан у меня. С ними было интересно поболтать, общались, помогали друг другу) Постоянно чего-то болтали в кч веселое))
Хорошие ребята, жаль что распались(

Degron2
29.09.2011, 23:03
Адекватность :) А помогут тебе друзья ;)