+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    На перепутье Antellita житель Идеального Мира Аватар для Antellita
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Орск, Россия
    Сообщений
    86

    По умолчанию Memories... (мини-фик о... любви, конечно же)

    Писалось данное творение сегодня на четвёртой паре, и спасибо преподу, который своей диктовкой не спугнул прилетевшего муза и позволил закончить эту маленькую зарисовку. Идея написать фанфик по Perfect World зрела у меня давно, и много раз я начинала эту работу, но никак не могла найти то настроение, тот характер, который хотелось бы передать и подвести творение к логичной его концовке. Но сегодня мне это, я думаю, удалось, и вот я представляю на ваш суд свой маленький рассказ. Прошу не пугаться, ибо повествование ведётся от имени жреца-парня, а я всё-таки девушка... Но я в этом не виновата, все претензии к музу... ^^'


    Memories...

    Глубокое тёмно-синее небо рассыпало над головой мириады звёзд, искрящихся, словно россыпь бриллиантов на бархатной ткани. В тишине ночи изредка слышатся мелодичные вскрики птиц и глухое ворчание наземных животных, спящих или бродящих по округе в поисках пропитания. Мягкая зелёная трава с лёгким шорохом колышется под лёгкими порывами тёплого южного ветерка, приносящего с текущей неподалёку реки потоки свежего воздуха, пахнущего осокой и чуть-чуть сыростью. Он также треплет твои белоснежные, с серебристым отливом волосы, ласкает твою нежную кожу, касается твоих ресниц, будто говоря: «Очнись... Ну, очнись же... Прошу тебя...»
    Но ты не можешь.
    Ты мёртво, неестественно лежишь на примятой траве, раскинув руки, с выражением муки на прекрасном личике, бледная кожа которого слегка поблёскивает в свете Луны... Твоё тело постепенно покидает жизнь, сознание отключается, и ты из последних сил беззвучной мыслью кричишь в никуда: «Воскресите! Умоляю! Воскресите же!..», и немое отчаяние заполняет тебя, лишая надежды... Ты винишь саму себя за собственную глупость, за безрассудство, поведшее тебя по пути любопытства – разгадать тайну, узнать запретное... и поплатиться.
    Он был очень силён – ты упала наземь от одного-единственного удара. Твой враг был человеком, но, судя по его поступку, хуже алчных, тупых в своей ярости Бездушных. Ты кричала ему: «Зачем? За что?!», но он молчал, и это молчание пугало ещё больше...
    Ты, наконец, перестаёшь воспринимать краски мира, ощущать ласку ветерка... Все чувства притупляются, ты погружаешься в апатию и вот-вот твоё сознание погрузится в чёрную глубину беспамятства...
    Но я лечу, я рядом, потерпи! Я – единственный из жрецов, кто услышал твой слабый призыв. Уже река блеснула подо мной в лунном свете, уже мои крылья с силой рассекли воздух, опуская меня на землю, и вот я творю своё заклинание, чудесным образом возвращая тебе жизнь, сознание, силу... Всё то, чего ты вмиг лишилась, ты обретаешь в такую же секунду благодаря нескольким пассам моей руки. Я вижу, как распахиваются в изумлении твои глаза, как снова в них появляется жизненный блеск, как твоё маленькое, изящное и стройное тело взмывает в воздух, чтобы секунду спустя опуститься на землю.
    И вот ты крепко стоишь на ногах, помахивая своим пушистым кошачьим хвостом и машинально сжимая в руках свой чакрам. Ты поднимаешь свои большие, глубокие чёрные глаза – и я понимаю, что пропал, утонул в них, как в самом глубоком море. Робкая улыбка касается твоих губ – и я схожу с ума. Твоё лицо сияет счастьем и благодарностью, а я понимаю, что теперь не смогу жить без этой улыбки, без этих глаз, без тебя... Пусть для тебя я ничего не значу, пусть для тебя я лишь обычный жрец, каких много, но для меня ты теперь – идеал, богиня, мечта...
    И неужели ты уйдёшь сейчас, оставив меня в одиночку переживать феерическое и болезненное состояние первой и, скорее всего, безответной любви? Разве ты не замечаешь блеска в моих глазах, разве не слышишь моё частое дыхание, не видишь восторга на моём лице? Ответь мне, хоть взглядом, хоть жестом, скажи хоть слово – и я упаду перед тобой на колени или тихо отойду в сторону, не мешая тебе жить дальше, уже без меня, а если встречу тебя однажды – лишь буду издалека, робко любоваться твоей божественной красотой, не в силах навязывать тебе свои чувства...
    Но ты делаешь шаг вперёд, оказываясь рядом со мной, и в твоих глазах я вижу отражение своих чувств и мыслей. Ты робко, словно боясь, что я оттолкну тебя, разрушу всё резким словом, прижимаешься к моей груди, и я спешу заключить тебя в любящие объятия, вдохнуть полынный запах твоих волос, коснуться губами кончика кошачьего уха на твоей макушке...
    – Я думала, что вечно буду одна...
    Я слышу твой голос, робкий, дрожащий, и, едва вникая в смысл твоих слов, слушая лишь переливы звуков, отвечаю:
    – Я всегда буду с тобой...
    Подхватывая тебя на руки, я мгновенно распахиваю крылья, спеша унести тебя от этого места, суеверно кажущегося мне роковым. Я лечу, лечу быстрее и выше, туда, в уже заметно посветлевшее небо, уже потерявшее свою глубину. Ты обнимаешь меня за шею, и я слышу твоё ровное дыхание, ощущаю тепло твоего тела на своих руках, смотрю в твои сияющие глаза, отчего сердце наполняется необыкновенным, неведомым мне доселе чувством, названия которому ещё не придумано в нашем языке.
    И, исполненный переживаниями, прижимая тебя к себе, как хрупкую драгоценность, я несу тебя всё выше, к живительным лучам восходящего солнца, знаменующего собой зарождение нового дня и нового чувства – чистой, крепкой любви...

    P.S. Романтику в нашей жизни ещё никто не отменял) ^^'
    Жена Scelatio, хозяйка голема.

    Avatar by TheMysticalPanther

  2. #2
    На перепутье Antellita житель Идеального Мира Аватар для Antellita
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Орск, Россия
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Игнор-игнор... Спасибо.
    Жена Scelatio, хозяйка голема.

    Avatar by TheMysticalPanther

  3. #3
    У наставника KiaraJane02 житель Идеального Мира Аватар для KiaraJane02
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Украина/Таразед=)
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    А мне очень понравилось!=)

  4. #4
    Опытный Lirikana житель Идеального Мира Аватар для Lirikana
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Вы такой страны не знаете)
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    и мне понравилось)
    Perfect World
    Мира----Дикая эльфийская лучница -50+++ (on) Каролинка
    Процион----Симпатяфка-лук -23 (off) Каролинка
    Мои рассказы:
    Изгнанница, Сид на планете Земля, Истинная любовь, Квест Реал, Когда можно всё...

  5. #5
    Первые шаги Temariko на пути к Городу Драконов Аватар для Temariko
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Ничего не игнор...Прочитала... До сих пор глаза на лбу Хх Имхо: диалог лишний, но читала с огромным удовольствием. Казалось бы, в пейзаже нет ничего уникально (даже напротив-из стандартных разрядов он) , однако именно с пейзажа начинает разогреваться интерес =) Так держать.Жду еще фанфиков)
    Чтобы вас мой Шарик покусал - станете лунным волкодавом Оо

  6. #6
    На перепутье Antellita житель Идеального Мира Аватар для Antellita
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Орск, Россия
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    KiaraJane02, Lirikana, спасибо большое)

    Temariko, и вам спасибо) Надеюсь оправдать ваши ожидания) И да, вы правы - диалог лишний, сейчас вижу... Спасибо за подсказку)

    (И прошу прощения за жалобу, просто привыкла к комментам... ^^' Больше не повторится)) )
    Жена Scelatio, хозяйка голема.

    Avatar by TheMysticalPanther

  7. #7
    Любопытный Pusheperka житель Идеального Мира Аватар для Pusheperka
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    околофорумное проживание
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Прочла это произведение уже давно, но наткнувшись на него случайно, решила прочесть снова.
    Очень красиво описаны чувства героев, а пейзаж великолепен! Твёрдая "пятерка"!))).
    "...Верховный Иерарх, Первый меч и Главный Паладин ПЯТНИЦО - один из опаснейших воинов Таразеда – Пушехвост, она же Пуша - Хвостатый Воин в Зелёном (не путать с Призраком в Синем и не пытаться собирать на неё пати!!!)..."(с)

  8. #8
    На перепутье Antellita житель Идеального Мира Аватар для Antellita
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Орск, Россия
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Благодарю Вас))) Очень приятно, когда полузабытое произведение вновь обретает свою аудиторию)
    Жена Scelatio, хозяйка голема.

    Avatar by TheMysticalPanther

  9. #9
    Любопытный Esmea житель Идеального Мира
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Однозначно пятерка! Так трогательно и душещипательно.
    Zealae | 30+ | :АРАГОРН: | - just for pure pleasure
    Airana | 20+ | безклановая | - танкодруль (хеви-друид)
    Mielle | 10+ | безклановая | - пристик
    Искать на Адаре

  10. #10
    Развивающийся FevralyaCool житель Идеального Мира
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    ЗАЧОТ КУЛЛ ХД

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения