+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 177
  1. #71
    У наставника caesium_ на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    24.07.2020
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Изминение настроек графики помогло ровным счетом только для 1 запуска 2х окон, пока заходила в саму игру улетели оба=)
    Последний раз редактировалось caesium_; 29.05.2022 в 07:24.

  2. #72

    По умолчанию

    Игровой ноут 26гб оперативки - при входе на второе окно первое вылет. настройки графики не помогают

  3. #73
    Неопределившийся FenixNef кавалер Знака железной крови Аватар для FenixNef
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlobniy Посмотреть сообщение
    [bp]Изучил вопрос с крашами после апдейта.
    1. После обновления было увеличено потребление оперативной памяти клиентом.
    Например, на максимальных настройках графики 64-х битный клиент в людных локациях использует ~3.5 ГБ оперативной памяти.
    В случае использования интегрированной видеокарты на нее также тратится дополнительный объем памяти (~500мб на клиент).
    Итого, 3 клиента = 16гб оперативной памяти заполнено (т.к. браузер и система тоже потребляют память), клиенты начинают "светофорить".
    Если ставить не максимальные настройки, а также ограничивать дистанцию видимости игроков, то должно быть получше. Также ситуация улучшится, когда закончатся ивенты, привязанные к 14-летию проекта и "Церемония драконов".
    Напомню, что я крайне не советую пользоваться 32-х битным клиентом, хоть он и потребляет меньше памяти. Производительность при его использовании значительно хуже.

    2. 100% помогает от вылетов клиента переключение на любую дискретную графику, если такая есть, и при условии, что она соответствует минимальным системным требованиям (при достаточном количестве оперативной памяти).
    Как это сделать написано тут (п.4).
    Другие рекомендации выполнить также не помешает.

    3. Клиент корректно работает на встроенной видеокарте Intel/AMD, если в системе явно выделено под видеокарту 64-512 мб памяти (уточняется).


    4. Соответственно, если в п.3 память не выделена (если это вообще влияет, нужно больше данных), и дискретной видеокарты нет, то я пока не придумал что можно сделать.
    Разработчикам информацию передадут, но пока более сделать ничего нельзя. В такой ситуации при изменении размеров окна и альт-табах клиент будет крашиться на встроенной видеокарте.

    5. В китайской актуальной версии также присутствуют описанные выше проблемы.

    6. Разработчики еще ранее, когда им сообщали о проблемах со шрифтами на 11-12 поколениях встроенных видеокарт Intel, отвечали, что они не поддерживают встроенные видеокарты (но эта проблема, в итоге, была решена обновлением драйверов Intel).
    Есть подозрение, что запуск клиента на встроенных видеокартах ими не тестируется вовсе, к сожалению.

    Итого, имеем 2 наиболее важных проблемы:
    а) Невозможность запуска нескольких окон - упирается в оперативную память из-за увеличенного жора оперативки, при использовании интегрированной видеокарты памяти требуется еще больше.
    С этим ничего не сделать, увы. Только уменьшать настройки графики, включать оптимизации, либо увеличивать количество оперативной памяти.
    б) Краш клиента при изменении размеров окна/сворачивании клиента при использовании интегрированной графики - тут уже будут задаваться вопросы разработчикам, может чего и удастся починить через какое-то время.
    [/bp]
    К слову, спасибо)
    Хоть у меня стационарник, но игры по умолчанию запускалась через интеловский граф.клиент, а не через н-видию)
    По сути проделала эти рек: Использование дискретной видеокарты на ноутбуке... - и помогло)

  4. #74
    Любопытный voinpv на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Жор оперативы на минималках не изменился с годами, процесс как потреблял 1,2 гига так и потребляет. 3 запущеных окна вместе с браузером и виндой отъедает половину всей оперативы от 16 гигов.
    нагрузка на видяху при активном окне 40 %, то есть три окна не нагружают систему . Но при запуске 4-го активность видеокарты подскакивает до 100% и процесс молча убивается. Но это не каждый раз происходит при запуске, либо в процессе уже работы , и убивается именно последнее открытое окно.
    через настройки нвидиа ограничил фпс... тестирую...

  5. #75
    Развивающийся loventyson житель Идеального Мира Аватар для loventyson
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    господа и господамы, пока это не пофиксят, пишите плз сюда что пробовали
    может кому-то да поможет
    Я переустанавливала игру (глупо, но попытка - не пытка), обновляла дрова - н и ч е г о
    Пробовала свапать видеокарты как писали выше - тоже ничего.
    Ну а про настройки графики и тд в самой игре я вообще молчу
    у всех свои безуменки

  6. #76
    У наставника Lafka28astra на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Окна настроил в настройках системы но это не выход окна работают но понимайте с такой работой ноутбук стоимость 170к рублей не проработает и года за час игры в 5-6 окон температура видеокарты и процессора почти по максимуму бьет
    до обновы на ноутбуке летали по 20 окон без напряжения пофиксите пожалуйста
    Писать что такой ноутбук не надо дело не в железе и это факст просто что то в игре не так и она сжирает оперативку и очень сильно нагружает систему

  7. #77
    Неопределившийся FenixNef кавалер Знака железной крови Аватар для FenixNef
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loventyson Посмотреть сообщение
    господа и господамы, пока это не пофиксят, пишите плз сюда что пробовали
    может кому-то да поможет
    Я переустанавливала игру (глупо, но попытка - не пытка), обновляла дрова - н и ч е г о
    Пробовала свапать видеокарты как писали выше - тоже ничего.
    Ну а про настройки графики и тд в самой игре я вообще молчу
    , вы делали как в инструкции? Добавили вначале сам клеинт игры, потом в его параметрах выбрали иную видеокарту(граф.редактор).
    А потом 64 битку и так же?

  8. #78
    Развивающийся loventyson житель Идеального Мира Аватар для loventyson
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FenixNef Посмотреть сообщение
    , вы делали как в инструкции? Добавили вначале сам клеинт игры, потом в его параметрах выбрали иную видеокарту(граф.редактор).
    А потом 64 битку и так же?
    я ж говорю я обе видеокарты пробовала и под 64 естессно, но у меня будто и ничего не меняется, так же при запуске второго - автоматически вырубается первое
    у всех свои безуменки

  9. #79
    Развивающийся loventyson житель Идеального Мира Аватар для loventyson
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loventyson Посмотреть сообщение
    я ж говорю я обе видеокарты пробовала и под 64 естессно, но у меня будто и ничего не меняется, так же при запуске второго - автоматически вырубается первое
    тут еще в чем прикол, в этих случаях где-то из вариантов при запуске второго - у меня первое было в фоновом режиме, я сначала обрадовалась, но при попытке открыть так же вылет без ошибки или светофора
    тот момент, когда появилась надежда и тут же пропала
    у всех свои безуменки

  10. #80
    Любопытный voinpv на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_2022-05-29_165744667.png
Просмотров: 162
Размер:	41.3 Кб
ID:	220331
    засек момент вылета в диспетчере задач , на нехватку чего либо жаловаться грех. четко виден импульс в нагрузке видяхи ,но до этого 4 окна работали сспокойно.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения