+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 176
  1. #111
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Прошу модерацию объединить спойлер с постом: https://pwonline.ru/forums/showthrea...1#post11920081
    Дополнение к посту #98 (+/-)

    Не баг, а фичаПаблик VK (тык)1068 Ошибок перевода

  2. #112
    У наставника u_1236201611 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    06.12.2023
    Сообщений
    1

    По умолчанию Миро-здан-ки-мирозданки-мирозданки-мирозданки-мирозданки

    Всем года полегче, потеплее и поспокойнее!
    И себе желаю исполнения мечты хотя бы в этот год прекратить ждать отмены или снижения количеств камней мироздания для улучшения предметов и наконец-то всё поулучшать)




  3. #113
    Неопределившийся Theodoricus ветеран войны с Бездушными Theodoricus ветеран войны с Бездушными
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщений
    273

    По умолчанию

    ЦИНЬ И… ПУШКА
    или КНИГА ДЛЯ БАРДА


    - Тео! – молодой бард по имени Доломит окликнул стрелка с большой золотой пушкой за спиной, идущего по коридору Дворца Культуры Города Драконов. – Ты что здесь делаешь?
    - То же, что и ты. Иду домой с творческого конкурса.
    - Странно, не видел тебя среди певцов.
    - Потому что я участвовал в конкурсе рассказчиков.
    - С ума сойти! Мало того, что трезвый, так ещё и рассказы сочиняет.
    Стрелок остановился и хмуро посмотрел на барда.
    - Ещё одна шутка про алкоголь и стукну пушкой по голове.
    - А что не так? – растерялся Доломит.
    - Всё не так! Сказку о том, что в стрелки идут только сильно пьющие женщины, придумали сидовские лучники, когда с треском проиграли стрелковое соревнование. Ту, редакцию, где выпустили лживую статью о стрелках, взорвали на следующий день, но слухи уже пошли в народ. Скажи, я похож на алкаша или женщину?
    Вид у Тео был такой суровый, что бард попятился.
    - Н-нет, конечно нет, - пролепетал он и, чтобы перевести тему разговора, спросил: - Как у тебя успехи на конкурсе?
    - Никак. И, судя по всему, у тебя так же.
    - Верно. Но я знаю, чего нам не хватает! Нам нужны новые сюжеты. Я хочу написать балладу об одном из древних императоров.
    - От большинства из них не осталось даже имён, - хмыкнул Тео. – Так что можешь писать всё, что угодно. Никто не сможет проверить.
    - Нет! Я хочу написать правдивую балладу и я знаю, где найти настоящую информацию про императоров. Недалеко от Парящего города археологи раскопали древний дворец, в котором, как я слышал, есть огромная библиотека.
    - Сумеречный дворец? Бывал там. Книг, правда не нашёл, зато осколок какой-то непонятной фигни у меня купили за семь миллионов монет. Правда, тебе я туда ходить не советую. Слишком уж много там опасной нежити.
    - А давай сходим туда вместе!
    - Пошли, - неожиданно легко согласился Тео.
    - Прямо сейчас? – растерялся бард. – Но это же далеко. Нужно подготовиться.
    - Из-за толп искателей Лига Порталов сделала телепорт прямо к входу во дворец, так что мы сможем переместиться туда прямо из города. Вот только ножик и бздынн тебе лучше оставить здесь.
    - Это цинь и меч, - обиделся бард. – Самое лучшее оружие! Недавно я с их помощью победил енота-ниндзя.

    * * *

    Через несколько минут стрелок и бард стояли у входа в коридор, ведущий вглубь подземелья.
    - Держи, - сказал Тео, протягивая Доломиту небольшую бутылку из тёмного стекла. – Это эликсир невидимости. Иногда проще спрятаться от бездушных, чем драться с ними. Когда скажу, встаёшь к стене и делаешь один глоток.
    Тео и Доломит стали спускаться вглубь подземелья. Неожиданно для барда, коридоры оказались хорошо освещены, хотя ни факелов, ни светильников нигде не было. В одном из залов стрелок остановился и стал прислушиваться.
    - Прячемся, - сказал он наконец и, встав к стене, сделал глоток эликсира. Доломит тут же последовал его примеру и сморщился: в напитке было не меньше девяноста градусов. В зал с негромким шелестом вплыла призрачная женщина в длинном платье. Не заметив Тео и Доломита, она проскользила через зал уже была готова исчезнуть в коридоре, как вдруг…
    - Бздынн! – неловко повернувшись, бард задел цинем стену и по подземелью разнёсся громкий скрежет.
    Призрачная фигура развернулась и вокруг неё тут же начали появляться мёртвые воины в чёрных доспехах. Тихо выругавшись, Тео, сорвал с плеча пушку и по залу разнеслись звуки выстрелов. Мгновение спустя рядом с ним появилась призрачная фигура ещё одного стрелка. Придя в себя, Доломит стал атаковать врагов с помощью циня.
    - Бздынн! Бздынн! – резкие немелодичные звуки заставляли нежить морщиться и затыкать уши.
    Вскоре с врагами было покончено. Глядя на тающие в воздухе тела бездушных и на барда, осматривающего цинь, Тео сказал:
    - Всё-таки это именно бздынн. Идём дальше.
    Ещё через пару коридоров Тео остановился и достал из сумки бутылку с прозрачной жидкостью. Поставив её на пол, стрелок произнёс заклинание и бутылка исчезла.
    - Отходим.
    Стоило друзьям отойти, как в другом конце коридора показались две огромных чёрно-коричневых ящерицы. Увидев добычу, чудовища бросились вперёд, но, когда они достигли места, где стрелок оставил бутылку, прогремел взрыв. Ящериц отбросило назад, но через короткое время они встали и поковыляли навстречу обидчикам.
    - Просто стой, - сказал Тео.
    Когда ящерицы приблизились, бард увидел, что по их телам стекают капли жидкости, прожигающие не только чешую, но и плоть. Сделав ещё несколько шагов, ящерицы рухнули на пол и больше не шевелились. Подойдя ближе, бард почувствовал резкий спиртовый запах.

    * * *

    Спустя час блужданий по коридорам и три стычки с нежитью, Тео и Доломит вошли в большой зал, заставленный сотнями полок.
    - Похоже, это и есть библиотека, - сказал стрелок.
    Не думая о том, что между полок может прятаться нежить, бард рванулся вперёд. Увы, его ждало жесточайшее разочарование. Почти все полки оказались пусты, а те немногие книги, что удалось найти, были на неизвестных языках.
    - Похоже, мы тут далеко не первые, - сказал Тео, когда уставший Доломит сел на пол и опустил голову. С этими словами стрелок рассыпал по полу горсть чёрного порошка, а потом аккуратно сдул его. На камне проступило множество человеческих следов.
    - И что же делать? Весь наш поход был напрасным?
    - Говорят, тут неподалёку есть круг призыва, с помощью которого можно вызывать разных духов. Может, кто-то из них знает больше о здешних книгах?
    - Давай, сходим. А если духи окажутся недружелюбными, у меня есть… бздынн!

    * * *

    Круг призыва оказался большой ритуальной фигурой, вырезанной в полу в центре небольшого зала. Обойдя её со всех сторон, Тео уверенно сказал:
    - Это круг демонологии. Для активации нужно заполнить канавки на полу кровью.
    - Чур не моей, - тут же заявил Доломит. – Мне моя кровь ещё нужна и желательно вся.
    - Да и с демонами лучше не связываться, - сказал Тео. – Поэтому мы воспользуемся другой жидкостью.
    - Это какой же?
    Ни слова не говоря, стрелок достал из сумки бутылку, открыл её и стал аккуратно заливать жидкость в углубления ритуальной фигуры.
    - Алкоголь?! – воскликнул бард. – Ты активируешь круг призыва алкоголем? Теперь я понимаю, как возникли все россказни о стрелках.
    Закончив разливать жидкость, Тео чиркнул зажигалкой. Круг призыва вспыхнул и когда огонь погас, в центре возникла призрачная фигура высокого старика в красной шубе.
    - Дед Мороз… - прошептал Доломит. – Это же Дед Мороз!
    - Ну и зачем вы призвали меня в это странное место? – спросил старик.
    - Мы ищем книгу о древних правителях. Может быть, вы можете подсказать, где её искать?
    - Наверное, вам нужен трактат «Император», - сказал Дед Мороз с улыбкой. – У меня есть такой и я даже могу подарить его вам. На Новый Год. Если будете хорошо себя вести.
    Последний раз редактировалось Theodoricus; 14.01.2024 в 04:02.

  4. #114
    У наставника unip0rni на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    31.12.2020
    Сообщений
    1

    Red face

    Всех с Новым годом! Желаю каждому исполнения всех мечт)

    Прикладываю небольшую иллюстрированную историю: Ссылка на Яндекс диск

  5. #115
    У наставника sandframe на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    23.05.2013
    Сообщений
    4

    Lightbulb


  6. #116
    У наставника u_1234629354 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    13.03.2023
    Сообщений
    1

    По умолчанию Сказка

    Разных цветов, форм и размера они падали на улицу городка Древних, окутывая всё своей снежной дымкой. Если вдохнуть холодный и немного морозный воздух, то он щиплет нос и невольно хочется его почесать, делая красным как у того Деда Мороза из сказок. Тепло. Всё же тепло на улице в Новогоднюю ночь, и кажется в этой разноцветной канители, состоящей из фонариков, гирлянд, украшенных витрин, что все желания сбудутся.
    Мистка Эверин из рода Древних не любила Новый год. Еще будучи совсем маленькой, она потеряла веру в сказку и добро, так случается с людьми, когда им приходится рано повзрослеть. Для нее вся эта суматоха была чуждой и неродной. Она была одинока, из дома на работу и обратно, каждодневный ее путь. Но однажды одно письмо изменило всё.
    По обыкновению Эверин проверяла свою почту: квитанции, какие-то непонятные счета, буклеты - а вы верите в Рагнарёк? Перебирая в руках многочисленную почту, она увидела письмо. Оно явно принадлежало ребенку. Все разукрашено, почерк крупноват, на обратной стороне красовалось лицо Деда Мороза и строгое – передать лично в руки. Разумеется, это было ошибкой, ведь на самом деле никакого старика не существует, но что-то подсказывало ей. Прочти его. Усевшись в свое кресло-качалку, она вскрыла конверт.

    Дорогой, Дедушка Мороз!
    Я знаю, что много кто просит у тебя сегодня, я знаю, что ты не можешь исполнить все-все желания. У тебя много работы и на самом деле я уже давно ничего не жду. Моя мама все время на работе, а папа пропадает в Восточных Землях. Каждый Новый год под бой курантой я загадываю одно и то же желание. И каждый год, оно не сбывается. Мне очень одиноко. В школе я все время одна, дома одна, и даже мой кот Самуэль будто не любит меня. Мне не нужны подарки, мне не нужны деньги или слава. Я очень хочу встретить Новый год не одна.
    Твоя Эверин.


    Эверин почувствовала ком в горле, ей стало трудно дышать. Ничего не понимая, она вчитывалась в каждое слово в письме. Снова и снова и снова. Это же не сон? Это ее письмо, написанное много лет назад, то самое последнее письмо, которое она в надежде написала. Но чуда не произошло. Тогда нет. Она встала и уеже хотела бросить письмо в камин, как раздался звонок в дверь. На пороге стоял Марк, он недавно переехал в город Древних и как Эверин работал в местной лавке сладостей. Он стоял в смешной шапке – красвный колпак и держал в руках огромную корзину всякой всячины.

    - Эверин, - весело проговорил он, - мне совсем не с кем отмечать Новый год, можно с тобой?
    Она кивнула и улыбнулась. Мечты сбываются. Пусть не сразу, а спустя много-много лет и времени. Даже когда мы про них уже совсем забыли, когда перестали мечтать и верить в чудо.
    В Новогоднюю ночь Эверин загадала встретить следующий Новый год с Марком.

    В окно заглянул большущий дядька в красной шубе и белоснежной бороде и, удостоверившись, что в этот раз всё хорошо, пошел дальше.


    Дорогие Волшебники Идеального мира! Поздравляю Вас с праздниками! Хочу пожелать мира и добра! Загадать хочу 64 меча летнего ветра и 6 орденов славы, а то моя маленькая мисточка очень грустит без кольца и бижи. И пусть в Новом году никто не будет одинок!

  7. #117
    Любопытный Liw_Lair на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    22.02.2017
    Сообщений
    10

    Red face Мастер Paint. С новым годом!

    И не имея таланта творца,
    Мы пробуем свои силы и верим в чудеса!
    С Новым годом!

  8. #118
    У наставника Tiara01 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Ссылка на видео на майл облаке

    Ссылка видео на рутубе: http://pwonline.ru/forums/fredirect....2c2c2cf3383%2F

    Время удивлять волшебников ПВ. Надеюсь на моё желание обратят внимание и исполнят его!*
    *а если вдруг императоры закончатся, то можно две радужки :3


  9. #119
    У наставника u_a168e1f279 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Просьба к Волшебникам Идеального Мира!!!

    Когда-то давно, в Идеальном мире поселилась жрица. Старательная ученица, всегда выискивающая новые пути развития. Верный друг, который поможет в трудную минуту советом или исцелением.

    В сражениях ей нужно было постоянно плясать на лезвии ножа из-за того, что была необходимость переодевать ожерелье и пояс, меняя защитные свойства на ускорение чтения заклинаний. Я без памяти влюбился в прекрасное дитя небес и пообещал, что найду способ обходиться без замены ожерелья.

    -Я уже нашла этот способ. Есть ожерелье, которое изготавливается из редкого артефакта Радужный кристалл. Создание ожерелья, способного дать желаемое, требует целых 3 кристалла! Он и один то бесценен... О целых трёх и мечтать не смею

    Я поклялся отыскать эти артефакты во что бы то ни стало... Но, перепробовав множество способов, от испытания удачи в открывании сокровищ, до попытки купить артефакты у более везучих людей, так и не смог сдержать клятвы... В сокровищах находил лишь недорогие предметы, а продавец, обещавший продать мне артефакт, и вовсе оставил с носом. Отчаявшись, обращаюсь к Вам, Великие Волшебники Идеального Мира! Помогите исполнить клятву, подарите 3 Радужных кристалла, чтобы хрупкое дитя небес было под защитой могущественного Царского ожерелья

  10. #120
    Развивающийся Blaza5732017 житель Идеального Мира Аватар для Blaza5732017
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    25

    По умолчанию Маленькая мечта маленького приста


+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения