+ Ответить в теме
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 292
  1. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVAEL44 Посмотреть сообщение
    не,не стоит того прибавка чутка фпс и визуал эффекты, стабильность будет по лучше.
    Несомненно выбор за тобой, я ведь не заставляю и даже не настаиваю, я просто даю выбор, конечно если у тебя какие-то проблемы, то лучше не использовать.) У меня к счастью проблем нет, поэтому я продолжу использовать, мне нравятся полные эффекты.

  2. #272
    Первые шаги Crawling на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    27.06.2020
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    У меня тоже началась такая проблема около двух недель назад, до этого все было ок :с

    Можно ли что-то сделать чтобы и файл был и не зависали окна? Чаще всего зависает когда пытаешься руной переноса пользоваться и в целом водишь по экрану как-то шустро.
    А то без этого файла не работает дискретная карта.
    Если что такое происходит и во время одного запущенного окна - оператива и т.д не забиты на 100%.
    Последний раз редактировалось Disary; 24.07.2024 в 13:43.

  3. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crawling Посмотреть сообщение
    У меня тоже началась такая проблема около двух недель назад, до этого все было ок :с

    Можно ли что-то сделать чтобы и файл был и не зависали окна? Чаще всего зависает когда пытаешься руной переноса пользоваться и в целом водишь по экрану как-то шустро.
    А то без этого файла не работает дискретная карта.
    Если что такое происходит и во время одного запущенного окна - оператива и т.д не забиты на 100%.
    Странно, как может не работать дискретная карта? Поставь максимальную производительность в энергопотреблении, да в винде самой выбери пв и выставь макс.произв., на трёх разных ноутбуках играл в пв за всё время, и ни разу не было проблем с запуском на дискретке. Окна у меня не зависают никогда. Единственный момент когда они могут зависнуть это если видеопамяти не хватает в 10 окон, приходится кроме основы всех в 800х600 запускать. В остальном **, сколько пользуюсь, у меня ни разу ничего не зависало. Проблема либо в совместимости твоей карточки с фиксом, либо ты всё-таки не запускаешь её через дискретку, а на встройке не хватает памяти.

  4. #274
    Прирожденный лидер CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для CRANKo
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,952

    По умолчанию

    Прекращение поддержки 32 бит не за горами

    Как же теперь играть в 10 окон с фиксом? Раньше можно было 1 окно 64 остальные 32.

    32 гига оперативки не хватает! И не только

    Ушла эпоха?
    не твин, А слабая основа

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRANKo Посмотреть сообщение
    Прекращение поддержки 32 бит не за горами

    Как же теперь играть в 10 окон с фиксом? Раньше можно было 1 окно 64 остальные 32.

    32 гига оперативки не хватает! И не только

    Ушла эпоха?
    Да фиг его знает честно говоря. Я запускал с фиксом раньше и хоть оно и доходило до 31гб потребления, но всё ещё работало, главное файл подкачки на всякий случай побольше сделать, чтобы не вылетало. А я недавно 64гб поставил себе, так что пофигу.

  6. #276
    Первые шаги Crawling на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    27.06.2020
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Пробовала без файла включать дискретку, вроде работало но нет той плавности как с файлом + окно зависло намертво но уже черный экран пока кх проходила).
    С файлом новый прикол - теперь зависает белым экраном еще и во время тыка в каталоге или крутки душ, даже 1 окно. Я полгода играла с файлом и ни разу таких проблем не было до недавнего момента, вряд ли что-то поменялось с моей стороны. Ну и переустановка игры и исправление ошибок по классике не помогло(если что).

    Была версия файла 2.3, ставила 2.4 и возвращала 2.3 - разницы нет.

  7. #277

    По умолчанию

    А как понять какой файл все таки нужен? У меня с d3d9.dll клиент не запускается даже, ИЦ пытается, но он просто блымкает и на этом все.
    Методом научного тыка понял что работают d3d10core.dll и d3d8.dll, но какой все же правильный? Да и вообще есть ли в этом смысл если не выходит с файлом из инструкции?
    У меня достаточно древняя карточка, мб дело в этом еще Radeon R7 360...

    На практике пока еще не понял есть ли результат, вау эффекта в плане фпс не случилось. У меня он всегда был 20-60. А вот если мерцания эффектов на пол экрана пропадут, вот это реально будет вау)))

  8. #278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crawling Посмотреть сообщение
    Пробовала без файла включать дискретку, вроде работало но нет той плавности как с файлом + окно зависло намертво но уже черный экран пока кх проходила).
    С файлом новый прикол - теперь зависает белым экраном еще и во время тыка в каталоге или крутки душ, даже 1 окно. Я полгода играла с файлом и ни разу таких проблем не было до недавнего момента, вряд ли что-то поменялось с моей стороны. Ну и переустановка игры и исправление ошибок по классике не помогло(если что).

    Была версия файла 2.3, ставила 2.4 и возвращала 2.3 - разницы нет.
    2.3 работала на старых драйверах, пробовала на новые перейти? 2.4 поддерживает последние драйвера, может поэтому у меня нет проблем, а у тебя есть? Я просто для других игр ставил последние драйвера и не пользовался фиксом, потому что хоть и редко, но играл в ААА игры, а они на старых драйверах сильно хуже работают, поэтому держать чисто из-за пв и фикса старые драйвера я не особо хотел, только если совсем прекращал играть во всё кроме пв, то возвращал старые драва и ставил фикс. Попробуй обновись, может станет лучше?

    Цитата Сообщение от mars500000 Посмотреть сообщение
    А как понять какой файл все таки нужен? У меня с d3d9.dll клиент не запускается даже, ИЦ пытается, но он просто блымкает и на этом все.
    Методом научного тыка понял что работают d3d10core.dll и d3d8.dll, но какой все же правильный? Да и вообще есть ли в этом смысл если не выходит с файлом из инструкции?
    У меня достаточно древняя карточка, мб дело в этом еще Radeon R7 360...

    На практике пока еще не понял есть ли результат, вау эффекта в плане фпс не случилось. У меня он всегда был 20-60. А вот если мерцания эффектов на пол экрана пропадут, вот это реально будет вау)))
    Мерцания 100% фиксятся, на rx580й они пропадали у меня, файл нужно именно d3d9.dll, я его сунул, если работают другие, то мб с ними покатит, я честно досконально прям не тестил, я знаю, что игра давно с dx8 перешла на dx9, собственно d3d9.dll это файлик именно для dx9, я позже проверю остальные, кто знает, может они даже больше прироста дадут, если они реально работают. А файл сам по себе без разницы какой пока он даёт эффекты, оно именно за этим и нужно. Старые фиксы ещё и плавность какую-то давали, как выше девушка подчеркнула, новые лично мне её не дают совсем, наоборот максимальный фпс стал хуже, а минимальный не изменился вообще, просто эффекты появились. Короче я ещё протестирую попозже остальные и отпишусь отредачив это сообщение или новое напишу..

    EDIT: затестил, долго тестить не пришлось)
    1) dx8 - работает, но эффектов нет, значит нет смысла.
    2) dx9 - работает, эффекты есть, ставить его.
    3) dx10 - работает, но эффекты не появляются, нет смысла.
    4) dx11 - не работает
    5) dxgi - не работает.
    В общем возможно у тебя не работают поздние версии вулкана, поддержка которых нужна для работы фикса из-за того, что карточка очень старая.
    Все тесты на драйвере 24.6.1, щас пришло 24.7.1, обновлюсь, посмотрю как там будет и ещё докину поменялось ли что.
    На 24.7.1 ничего не поменялось, разве что по началу были сильные фризы, как будто шейдеры компилировались, но потом прошло, после выхода/входа в игру всё осталось нормально, фризов больше не наблюдалось.
    Последний раз редактировалось Rori); 26.07.2024 в 07:40.

  9. #279

    По умолчанию

    Такс, побегал я пару часиков. И по поводу фпс все же эффект ВАУ есть! Особенно когда он за 100+ перескакивает, это прям нечто)

    На счет эпилептических эффектов - пропали на 95%. Проявились лишь пару раз в ЛА, но по сравнению с тем какая там была раньше "дискотека", это вообще цветочки

    А вот по поводу просто эффектов я честно фишки не понял. На сколько я понял есть люди у которых не отображаются часть анимации скилов, и благодаря этому файлику они появляются.
    Но у меня вроде как такой проблемы никогда не было, по крайней мере все что мне нужно видеть (кроме моста в 4-2) - я вижу.
    Может, конечно, я тут уже больше 10лет играю и до сих пор не знаю как оказывается должны выглядеть анимации)))
    По этому было бы интересно взглянуть. Если есть возможность, скинь плиз как оно смотрится, так сказать до/после?

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mars500000 Посмотреть сообщение
    Такс, побегал я пару часиков. И по поводу фпс все же эффект ВАУ есть! Особенно когда он за 100+ перескакивает, это прям нечто)

    На счет эпилептических эффектов - пропали на 95%. Проявились лишь пару раз в ЛА, но по сравнению с тем какая там была раньше "дискотека", это вообще цветочки

    А вот по поводу просто эффектов я честно фишки не понял. На сколько я понял есть люди у которых не отображаются часть анимации скилов, и благодаря этому файлику они появляются.
    Но у меня вроде как такой проблемы никогда не было, по крайней мере все что мне нужно видеть (кроме моста в 4-2) - я вижу.
    Может, конечно, я тут уже больше 10лет играю и до сих пор не знаю как оказывается должны выглядеть анимации)))
    По этому было бы интересно взглянуть. Если есть возможность, скинь плиз как оно смотрится, так сказать до/после?
    Чтобы было максимально понятно, я тебе коротенькое видео записал с эффектами и без, разница очень большая. http://pwonline.ru/forums/fredirect....%2FdogOkfHXpmM
    Видео буквально 15 секунд.
    Последний раз редактировалось Rori); 27.07.2024 в 03:44.

+ Ответить в теме
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения