+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 131 по 135 из 135
  1. #131
    Победитель FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Адрес
    Антарес
    Сообщений
    2,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DessanBrotish1 Посмотреть сообщение
    Вопрос что в твоем понимании нормальный пк? Понятно что мой комп стоит поболе чем 100 даже на момент сборки, но все же всю свою жизнь ком был среднебюджетным.
    Am4, r5 1600 ram 2x8 3200, rx5808-> r5 3600 ram 4x8 3600 rx5700xt - > r7 5800x ram 4x8 3600 4060ti. В планах поменять карту на 4070 в перспективе. Для моих видеоигр этого достаточно . А для пв хватало и первого конфига но с картой типа 1660s
    Как показывает жизнь, норм пк это тот, который без тормозов справляется с необходимыми задачами, я на прошлом просидел лет 10 наверное и поменял только потому, что пришла пора апгрейдить для рабочих нужд, но и в пв земля-воздух, конечно))
    Сейчас включал оптимизацию только когда попал на ивент в сз.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laplaces Посмотреть сообщение
    Соглы) а ваще прост интересно, кто на чем сидит, чтоб было от чего отталкиваться).
    Ноуты и ПК, в стройки и дискретки, для ребят кто мучается с выбором, было бы полезно для ориентира.
    1. Ноут. Обитает в летней кухне вместе с умывальником-наливайкой и слоем пыли которая делает его почти бархатным ибо используется весьма эпизодически и в основном для поиска рецептов и музычки на фоне во время готовки/трапезы.
    Я ** что в нем, но ПВ идет в окошко, максимум два с графикой и 4-6 с без графики вообще. Ноут куплен в 2012 и это была моделька этак за 30к.

    2. I5 4690 + 750ti с 24Гб ddr3L от 2014 года.
    ПВ в окошко на 24 монике в 1080p с графикой порядка 45-60фпс по всему ГД и ГИ, в зависимости от "заниженных" эфaектов/дальности уже запускается 10-12 окошек. но это было года 2 назад.
    С появлением 27 моника на 1440р все хуже, но в целом в одно окошко с макс дальностью и эффектами бегать по ГД, ГИ и даже в ПУО и Маяке на замесиках без заметных лагов. Хотя с настройками все же придется поработать, но у меня получалось сохранить и внешки, и стили, и скилы, и даже дальность почти до "горизонта".
    Игра в десяток окон ТОЛЬКО с графиков в НОЛЬ. Иначе просто между окошками не переключиться будет в какой-то момент.))

    3. 10400 + 1650ti (или 1660 я **, комп мужа сестры и я там редкий гость), 16ГБ(кажется) моник 24 (1080р), но ПВ в окошко на фул графике легко, пачка в десяток запускалась, но вроде там убавлялась дальность, отключались внешки и стили, точно не помню.
    В данный момент на нем штурмует фришку сестра, вроде не жалуется.)) А она ещё та, многооконщица.))

    4. 12400 + 1660S + 32ГБ + моник 27(1080р) куплен племяшу и под PW использовался пару месяцев пока был у меня, но тут без проблем в одно окно и десяток.
    Если убавлять графику в ноль, то на танцы в среду заводилось 27 твинов персонажей + основа на фул графике.

    5. 12700к + 2060 на 12Гб + 32Гб ddr5 на 6000 + моник 2 шт. на 27 на 1440р.
    Играю на фул графике в 10 окошек (КХ, хх4-1, 4-2, ДР, север).
    В 20 и более окошек, для комфортной игры, играемся с настройками графики, но в целом за более чем 2 года я не помню много случаев когда убирал графику хотя бы на половину.
    В ноль выкручивалось лишь когда на КХ пробовал завести 5 пачек, но тут всё упирается в оперативку, а покупать ещё 32ГБ из-за "теста" и эпизодических моментов не хочется.))

    Сейчас мысли скинуть комп младшей племяшке, а самому переехать на АМД (ибо много знакомых сидят на 16+ ядерных АМД и не жалуются) - жду анонса и первых "тестов".))

    А в целом, как показала практика, под ПВ надо:
    1. Камень с частотой повыше, оперативкой от 8 Гб (винда, фон, браузер) для окошка и не менее 16 для десятка (у меня 10 окошек забили 14+Гб http://pwonline.ru/forums/fredirect....RLPlFyqtUm%3Fa).
    2. SSD. но в 2024 комп без ссд это как резать мясо ножом без заточки - использовать можно, но на кой мучиться???
    3. Видик вроде PWшкой не используется, но уровень комфорта на графике-встройке и дискретной, даже уровня 1660 совершенно разный.

    По поводу мониторов.
    Моник на 27+ и ОБЯЗАТЕЛЬНО с 1440р+.
    У меня была физическая возможность сравнить 24 и 27 в PW в течение пары недель...
    Часа на замесе хватило, что бы понять, что разница между 24 и 27 не 3 дюйма, это 30-40%, если не 50% больше обзора/информации и комфорта.
    И не нужно возмущаться, что у меня:
    24 и мне норм,
    27 с 1080р и мне норм, оно и мне норм, было.
    Я когда взял первый монитор на 27 и поставил рядом со старым на 24, и побегал на замесике, то понял что разница намного существеннее чем 3 дюйма. Для фарма и данжей пофигу!!! Я библу фармил и с ноута на 15шке, а вот замес это иное.
    А уж когда рядом встали два 27х моника и появилась возможность воочию сравнить разрешения 1080 и 1440, то я уверен, что для игрока, которому интересно ПВП с картинками и анимацией НЕОБХОДИМ 27 монитор с разрешением 1440р.

    P.S. Всё, высказался, напечатался, уполз в форумное афк на недельку другую.
    Последний раз редактировалось vik034; 22.08.2024 в 15:00.

  3. #133

    По умолчанию

    Ваааа..... Как много всего, просто огонь.... И спасибо).
    На счет 12400, было бы интересно еслиб потестили без видюхи).
    Последний раз редактировалось Laplaces; 22.08.2024 в 13:39.

  4. #134
    Победитель FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Адрес
    Антарес
    Сообщений
    2,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laplaces Посмотреть сообщение
    Ваааа..... Как много всего, просто огонь.... И спасибо).
    На счет 12400, было бы интересно еслиб потестили без видюхи).
    Я свою сборку тестил без видюхи на встройке, в процессоре встроено видеоядро.
    Но после последней глобалки начало вылетать по жести, тест нагрузки через секунду 100% выдавал.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FantazM85 Посмотреть сообщение
    Я свою сборку тестил без видюхи на встройке, в процессоре встроено видеоядро.
    Но после последней глобалки начало вылетать по жести, тест нагрузки через секунду 100% выдавал.
    Жесть.... Ну вот как минимум ответ тому типу что хотел на в стройка Интеловской собрать)

+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения