+ Ответить в теме
Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18 26 27 28
Показано с 271 по 276 из 276
  1. #271
    Banned u_1267864159 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    04.09.2024
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jong8 Посмотреть сообщение
    Это замечательно, что Вы попытались использовать мое же сообщение против меня, но вот тут (цитата) Вы ой как неправы.
    Каждый твин на БД приносит его владельцу примерно 80000 монет династий ежемесячно, что эквивалентно примерно 1.5-2 тысячам рублей в месяц (оценка зависит от способа конвертации монет, цены полученных айтемов и курса голда).
    С условного Бобы, стоящим в 40 окон на БД Оберона, потенциально можно состричь дополнительные 60-80 т.р.

    Горизонт окупаемости будет довольно длинный, но имеет ли смысл подобные вещи обсуждать с Вами? К тому же у меня мало желания обсуждать внутреннюю финансовую кухню игры, это дело других людей.



    На внутрисерверном БД считаете актуальной проблему передачи шмоток? Что, простите?

    Мне в очередной раз пытается ответить человек, который совершенно не понимает самых базовых вещей, отсюда уже трижды попадается на некомпетентности.

    --------------
    Складывается стойкое ощущение, что Вы просто провокатор. В соседней ветке не просто так куча потертых Ваших сообщений.
    Начните с
    1) аргументация своей точки зрения;
    2) понимание отличия аналитических задач от технических доработок;
    3) понимание фин.эффекта от задачи (встаньте на место администрации игры и ответьте на вопрос «зачем мне эту задачу делать?»);
    4) с учетом п.3 попробуйте обосновать хотя бы себе, какая для администрации/разработчиков разница между вопросов «твиноводов на внутрисерверном БД» и «рандомного распределения на межсерверном БД»;
    5) внимательного прочтения того, что пишет собеседник.

    Цитата Сообщение от Jong8 Посмотреть сообщение
    Горизонт окупаемости будет довольно длинный
    Причем тут 80000 бд, кажется вы вообще не поняли смысл понятия "финансовый эффект".
    Кто вообще в здравом уме стоит в 40 окно, я таких не видел и вряд-ли это технически возможно, ваша цифра в 80 000 бд уже бредовая.
    Подразумевается не улучшение каких-то внутриигровых показателей для отдельных игроков.
    Это вообще в данном случае никого не интересует, пока этот показатель не влияет на другой - финансовые показатели заработка разработчика и локализаторов на игроках через донат.
    Все остальное - метрики второго и больших порядков.
    Они не влияют

    Еще раз : Отсутствует фин.эффект, поэтому никто этого делать не будет (и правильно, что не будет!)
    Последний раз редактировалось u_1267864159; 05.09.2024 в 12:49.

  2. #272
    Развивающийся Gazbi протеже Владыки мира грёз
    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jong8 Посмотреть сообщение
    А Вы случайно не из тех, кто в школе спрашивал «ну зачем мне эта математика, ну где она пригодится?»
    Я преподавал там, где Вам подобных учили, и не случайно. Вот уже пошла задняя передача, что дело не про вообще, а про часности(кто-то,где-то занимается багоюзом).
    Оборотень

  3. #273
    Неопределившийся Jong8 протеже Владыки мира грёз
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gazbi Посмотреть сообщение
    кто-то,где-то занимается багоюзом
    Сильно ошибаетесь. Багаюза там нет по причине отсутствия бага. То, что твиноводы научились использовать легальные механики, чтобы лутать 2150 очков за каждый запущенный мост, не делает их злобными буратино.
    Не согласны? Сходите на БД Оберона, зафиксируйте происходящее на терах Бобы/КошкинДома/Рюриковичей/ДумыТВ и предоставьте саппорту факты багоюза. Там Вам прояснят официальную позицию по этому поводу.

    Цитата Сообщение от Gazbi Посмотреть сообщение
    что дело не про вообще, а про часности
    Сильно ошибаетесь. Зачем Вы пропускаете контекст? Изначальный говорилось что-то про «этот дурдом, когда люди по 10 твинов запускают на БД», и уже в рамках этого было сказано про заработок твинов.
    Не верите моим данным по их заработку на БД? Узнайте сами! Таких твиноводов 5-6 штук на весь сервер (в первую очередь, конечно, Боба и его 40 окон на БД), задайте им напрямую вопрос. Внезапно откроете для себя, что мы говорим не о частном.

    Цитата Сообщение от Gazbi Посмотреть сообщение
    Я преподавал там, где Вам подобных учили, и не случайно
    Сильно ошибаетесь. Люди с такой кашей в голове не преподавали там, где меня учили)

  4. #274
    Вей Сяо Бао KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины Аватар для KingPegas
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Disaryland
    Сообщений
    5,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jong8 Посмотреть сообщение
    Сильно ошибаетесь. Багаюза там нет по причине отсутствия бага. То, что твиноводы научились использовать легальные механики, чтобы лутать 2150 очков за каждый запущенный мост, не делает их злобными буратино.
    Не согласны? Сходите на БД Оберона, зафиксируйте происходящее на терах Бобы/КошкинДома/Рюриковичей/ДумыТВ и предоставьте саппорту факты багоюза. Там Вам прояснят официальную позицию по этому поводу.
    В связи с недавним абузом арены твинами и вроде бы лишением их наград(мб бана). Почему тоже самое не делают с бд абузерами.
    У твинов арены хотя бы плюсы есть, они общий рейт подымают чутка и дают людям лутать выше награду.
    А на бд наоборот отбирают у обычно играющих людей.
    Не бывает безвыходных ситуаций… Тебе просто нужно умереть раньше, чем они тебя убьют.(с)L

  5. #275
    Неопределившийся Jong8 протеже Владыки мира грёз
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KingPegas Посмотреть сообщение
    На Галатее мне иногда 100к+ не хватало на 10к монет, маловато у вас твиноводов на бд
    Думается мне, что здесь просто слишком сгущают краски по количеству твиноводов. Я бы НЕ советовал верить паникерам с их «половина БД - это твины, сделайте что-нибудь». Сейчас на Обероне имеем 400-450 (скорее даже ближе к 400) персонажей на БД, из которых (по ощущениям) 7-8 организованных пачек твинов (примерно по 2 пачки на династию). Не более.


    Цитата Сообщение от KingPegas Посмотреть сообщение
    В связи с недавним абузом арены твинами и вроде бы лишением их наград(мб бана). Почему тоже самое не делают с бд абузерами.
    У твинов арены хотя бы плюсы есть, они общий рейт подымают чутка и дают людям лутать выше награду.
    А на бд наоборот отбирают у обычно играющих людей.
    Тоже интересует вопрос, почему принято считать, что абуз БД в рамках допустимого (здесь Боба с 40 окнами передает привет).
    Подскажи, а есть ли такие персонажи на межсерверной БД? Здесь не могу дать оценку, т.к. уже давно не играю на старых серверах.
    Возможно, что если такое только на фришке, то подход объясняется концепцией «проблемы фришки Шерифа не волнуют».

  6. #276

    По умолчанию

    Да кто такой этот ваш боба и почему он в каждом сообщении?:!
    Поглощаю кринж, излучаю пафос


+ Ответить в теме
Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18 26 27 28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения