+ Ответить в теме
Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 471
  1. #51
    Неопределившийся yorishi житель Идеального Мира Аватар для yorishi
    Регистрация
    25.05.2008
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    давайте разжую для "борцунов" почему они идут лесом. все нынешние мморпг являются наследниками настолок. весь сленг перешел в компьютерные игры из полевок и комнатных водилок (но я думаю, что мне щас скажут еще, что не знают что такое водилки и что значит водиться...) то есть это своя культура. которой больше 20 лет. часть этой культуры и игровой сленг. на этом сленге общается множество народа, я могу сказать DD американцу, французу, русскому, итальянцу и все поймут, что я имею ввиду. но ведь всегда вылезут ленивые нубы, которые не хотят учиться и начинают качать свои права. огорчу - вы идете на.... прогулку. никто не будет ради вас менять устоявшиеся названия, понятные нормальным игрокам. если вы хотите быть частью комьюнити - прогнитесь. под вас прогибаться никто не будет.

  2. #52
    Неопределившийся pOmelchenko житель Идеального Мира Аватар для pOmelchenko
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    хаха про баф поржал.
    Кстати по одной из версий титаник затонул из-за того что очень правильные англичане, с очень правильными фразами, очень долго передавали информацию о пробоине и её размера и то что еще 10-15 минут все утонут.
    еслиб на титанике были такие как Riona то все бы сократилось до двух слов: "б** тонем"

    на самом деле я поддерживаю сторону тех кто за то что бы сократить на странице википедии игровой слэнг. но и за то что бы он там был. Например я бы предложил бы такую вещь. ...Прист... что бы при наведении на это слово отображалось описание, ну или хотя бы перевод данного слова. Я пока этой функции в вики не обнаружил но буду капать в этом направлении.
    www.pwskillbase.ru — это база данных по умениям для:
    Воина | Мага | Лучника | Жреца | Убийцы | Шамана | Оборотня | Друида | Питомецев
    и не только...

  3. #53
    У наставника Winsy житель Идеального Мира Аватар для Winsy
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Прочитала статью в википедии и пришла в восторг, отлично написанная статья и ребят большое спасибо за это...
    А по теме разведённой тут можно сказать, если человек решил найти PW в википедии, значит он заранее соглашается со всеми словами введенными в оборот игры. Причём эти слова были введены достаточно давно и если человек хочет играть в пв то ему будет гораздо проще свыкнуться с новыми для него словами, чем стараться приучить весь сервер разговаривать на чисто русском языке. Это на самом деле проще.

    Цитата Сообщение от Tihy Посмотреть сообщение
    Вы доводите ситуацию до абсурда. Игрок читает и пишет на форуме, а не произносит слова в микрофон. Разумеется слова произносятся мысленно, но дикция-то здесь причем?

    Мне очень грустно что вы вы не прислушиваетесь к моим доводам. Вопросы от новичков и рекомендации суицида о вертикально строящееся сооружение будут продолжаться и продолжаться.
    Ну не знаю насколько ты долго играешь, но в основном все кланы сидят в венте либо в тс, и посему проще говорить одинаковые слова, чем говорить в тс "лукарь", а в чате писать "лучник"... И это только для примера... Вообщем друзья, учите игровой сленг, и кстати вам он понадобиться не только в пв, в других играх вы думаете будут говорить на другом языке? Нет, на том же самом игровом сленге... или придя в новую игру будите и их заставлять говорить на чисто русском?
    И ещё, есть сервера не только чисто русские, а мировые где играют и русскоговорящие люди, так люди не понимающие русского языка, и все они используют одни и те же слова, типа бафф, дамаг и т. д. и все понимают друг друга...
    Для некоторых в википедии присутствую сылки с определением непонятных вам слов, это удобно и понятно или многа букавок?)))
    Последний раз редактировалось Winsy; 23.07.2008 в 13:32.

  4. #54
    Неопределившийся GadinkAOL житель Идеального Мира Аватар для GadinkAOL
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    внесите в вики словарь сленга и пополняйте его =) и будет всем счастье =)

    а может готовый подобный словарь уже есть?

    з.ы. вчера умилила переписка в пати - "пет", "исчо", "пет", "исчо", "баф упал", "хииииил", "шоза?", "ДеДе", "дык мы ваще тут без дд?", "большена* аги", "срочнана* аги", "дай чииииииииииии", "каст реще", "мдя", "рес", "ща выйду всех солью нупки "
    Последний раз редактировалось GadinkAOL; 23.07.2008 в 13:32.
    // Гадинка \\ "стремительная" лиса \\ Horde //
    я слабое и беззащитное существо от которого невозможно спастись ^_^

  5. #55
    Параноик
    ex-Moderator
    Rinoa1337 на пути к Городу Драконов Аватар для Rinoa1337
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию

    в меру сил и времени вносим и пополняем. Например про бафы статью создал я)

  6. #56
    Неопределившийся yorishi житель Идеального Мира Аватар для yorishi
    Регистрация
    25.05.2008
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    http://pwonline.ru/forums/fredirect....3%EE%ED_MMORPG здесь весь нужный набор сленга

  7. #57
    Неопределившийся pOmelchenko житель Идеального Мира Аватар для pOmelchenko
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    добавлю в вики в ссылки
    www.pwskillbase.ru — это база данных по умениям для:
    Воина | Мага | Лучника | Жреца | Убийцы | Шамана | Оборотня | Друида | Питомецев
    и не только...

  8. #58
    Параноик
    ex-Moderator
    Rinoa1337 на пути к Городу Драконов Аватар для Rinoa1337
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию

    Предлагаю сразу договориться о стиле оформления статьи.
    Например мне не нравиться то, что добрый анонимус сделал с описанием жрецов, два абзаца разными словами.

    Предлагаю оставить как есть, сначала идёт красивое описание для полного нуба в ММОРПГ, затем нормальное, с использованием сленга, чтобы человеку было понятно, что из себя представляет класс. Например те же друиды в WoW совершенно другой класс, нежели в PW. Нубские описания неплохо бы дополнить, конкретно эти были взяты с сайта, попросту изза того, что лично мне их неинтересно писать, а тут был поднят хай насчет сленга.

    Если так лень читать\писать статьи, есть мысль делать описание сленга сносками (обычно тусят в самом низу страницы, там уже есть две, чек ит) хотя это противоречит wiki философии. Например в ней я так и не смог найти описаний никого кроме "Танка" это плохо и неправильно, можно и нужно создать страницы, которые можно будет исопльзовать в других статьях
    Последний раз редактировалось Rinoa1337; 23.07.2008 в 13:52.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AyanamiRei Посмотреть сообщение
    В большинстве каких либо сообществ, практически в каждой профессии, есть свои термины, проф. слова и тому подобное.
    Никто этого не отрицает.

    Цитата Сообщение от AyanamiRei Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру, придя к врачу, вы будете спрашивать его о каждом неизвестном вам термине или будете заставлять его говорить на понятном вам языке? Скорей всего нет... Так и тут.
    Приведенный вопрос содержит два варианта ответа, к которым ответ "скорей всего нет" никак не относится. Правильно: "скорее, первое" или "возможно, второе", либо частично повторив вопрос - "Вы не будете заставлять врача говорить на понятном Вам языке". Научитесь сначала выражать свои мысли грамотно.
    По поводу приведенного примера замечу, что во всех профессиях, в которых присутствует работа с людьми, чрезвычайно важен аспект взаимопонимания. Таким образом, врачи обязаны разъяснить пациенту, что да как, причем на понятном ему языке, так как от понимания текущего положения дел самим больным напрямую зависит эффективность терапевтического лечения. Так что аргументация Ваша на удивление слаба, более того, опровергает Ваши же выводы.

    Цитата Сообщение от yorishi Посмотреть сообщение
    давайте разжую для "борцунов" почему они идут лесом.
    Давайте-давайте, только не подавитесь.

    Цитата Сообщение от yorishi Посмотреть сообщение
    все нынешние мморпг являются наследниками настолок. весь сленг перешел в компьютерные игры из полевок и комнатных водилок (но я думаю, что мне щас скажут еще, что не знают что такое водилки и что значит водиться...) то есть это своя культура. которой больше 20 лет. часть этой культуры и игровой сленг. на этом сленге общается множество народа, я могу сказать DD американцу, французу, русскому, итальянцу и все поймут, что я имею ввиду.
    Это не культура, а субкультура. Сленг не является официальным языком. Приведи-ка пример упоминания сокращения DD в Rulebook (или Handbook).

    Цитата Сообщение от yorishi Посмотреть сообщение
    никто не будет ради вас менять устоявшиеся названия, понятные нормальным игрокам. если вы хотите быть частью комьюнити - прогнитесь. под вас прогибаться никто не будет.
    Что-то ты не в той теме, видимо.
    Здесь идет обсуждение статьи в Википедии, открытой энциклопедии. Для энциклопедической статьи применение специальных терминов без соответствующих ссылок (в случае с Википедией - гиперссылок), а также сленга (если не идет речь о самом сленге), некорректно, так как энциклопедия предназначена для, в большинстве своем, непрофессиональной аудитории. Примеры грамотных статей на Википедии выделяются в рубрику "избранные статьи".
    Таким образом, "прогибаться" авторам статьи придется не под свое "коммьюнити", а под правила и нормы русского языка и требования к составлению и оформлению статей.

  10. #60
    Параноик
    ex-Moderator
    Rinoa1337 на пути к Городу Драконов Аватар для Rinoa1337
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию

    требования к составлению и оформлению статей.
    реквестирую сабж в студию. Правила составления статей в wiki, разумеется

+ Ответить в теме
Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения