Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106
  1. #1
    У наставника eris78 житель Идеального Мира
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Perfect World на ubuntu

    Гайд написан для людей, в linux не особенно сильных, но желающих запустить Perfect World.

    1. Нужны драйвера к видеокарте. У меня нвидиа. С версией 180 постоянный лаг - система намертво подвисает, поэтому я ставлю себе драйвера 173 версии и мне их хватает.
    2. Нужен wine, ставьте самую последнюю версию (или хотя бы не ниже 1.1.19)
    3. Далее лучше подключиться к обновлениям (если уже установлен wine - на всякий случай поставьте, у меня лично была проблема именно в отсутствии обновлений). Заходим на эту ссылку (http://pwonline.ru/forums/fredirect....%2Fdownload%2F) и далее следуем инструкциям для своей системы (читайте до конца, в итоге вы должны прописать в консоли обновление - это важно).
    для ubuntu 9.04:
    система-> администрирование-> источники приложений, там выбираем ПО сторонних производителей -> добавить. В появившееся окно пишем
    Код:
    deb http://wine.budgetdedicated.com/apt jaunty main #WineHQ - Ubuntu 9.04 "Jaunty Jackalope"
    и говорим добавить.
    Далее открываем другую вкладку, Аутентификация.
    Скачиваем ключ http://pwonline.ru/forums/fredirect....520Ritchie.gpg (правая клавиша - сохранить как), далее выбираем импортировать файл ключа, выбираем то, что скачали и говорим ок.
    Затем в консоли пишем:
    Код:
    sudo wget http://wine.budgetdedicated.com/apt/sources.list.d/jaunty.list -O /etc/apt/sources.list.d/winehq.list
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install wine
    4. Устанавливаем собственно perfect world, но не запускаем.
    5. В консоли пишем:
    Код:
    regedit
    В открывшемся окне выбираем HKEY_CURRENT_USER -> Software -> Wine. Щелкаем левой клавишей мышки на Wine, потом правой клавишей и говорим Создать -> ключ. В названии ключа вводим Direct3D.
    Далее выбираем (правая клавиша мыши на вновь созданной папке - Direct3D) создать -> строковое значение.
    В названии появившегося элемента пишем: DirectDrawRenderer, после ввода редактируем (изменить) и вводим значение opengl.
    По такой же схеме создаем еще 4 элемента:
    Nonpower2Mode со значением repack, OffscreenRenderingMode со значением fbo, PixelShaderMode со значением enabled, RenderTargetLockMode со значением auto.
    6. Закрываем окно, и в терминале пишем
    Код:
    wget www.kegel.com/wine/winetricks
    Если winetricks уже есть пишем
    Код:
    sh winetricks
    Открывается окно установки пакетов. Выбираем directx9 и нажимаем ок. У меня директ всегда ставится с ошибкой. Но тем не менее все работает. После установки закрываем окно, перезагружаемся и запускаем Perfect World, наслаждаемся игрой (курсор и текстуры после этого отображаются нормально).

    p.s. сделано по образцу http://pwonline.ru/forums/fredirect....%3Dt32GRBnc0T0, автору видео респект.
    Почему если есть видео я решила написать гайд? Потому что сделав все по нему, я все равно упустила из виду важный пункт - поставила wine вроде бы новой версии, а в итоге почему-то он оказался старой. Поэтому обязательно надо обновить до последней версии.
    Когда я вроде бы сделала все по гайду и у меня все равно не вышло - я начала раскапывать причину, перечитала 1001 тему про самые разные проблемы, хотя решение было на поверхности. Надеюсь теперь люди не будут повторять моих ошибок. Да и на русском думаю подробное объяснение howto не помешает, чтобы расставить наконец все точки над ё.

  2. #2
    Гроза бездушных Aegris житель Идеального Мира Аватар для Aegris
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    598

    По умолчанию

    всех точек над и не поставит.У тебя какая машинка то?Почему то с 1.25 вайном мне не потребовалось плясать с бубном,создавая клю.чи реестра.Всё заработало почти само собой(огрехи были но в других проявлениях)
    рулят водители.А вы,школоло,учите наконец русский

  3. #3
    У наставника eris78 житель Идеального Мира
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Aegris, Athlon. Но суть не в этом. Пробовали все делать со знакомым, у которого пень, а проблемы те же: вывернутые на изнанку иконки скиллов, предметов в инвентаре и банке, а также не работающие смайлы и глючная карта. После вышеописанного все заработало прекрасно (ну почти прекрасно ).

    Я очень рада, что у Вас все заработало нормально. А у других нет, и решения для них нигде не написано (толкового). Я не мню себя великим linux'оидом, просто наконец все настроив и почитав, что у других проблема все еще сохраняется я решила написать свой пошаговый вариант решения - заработало у моего знакомого, значит возможно и у других заработает, не так ли?

  4. #4
    Гроза бездушных Aegris житель Идеального Мира Аватар для Aegris
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    598

    По умолчанию

    -) видимо виновно ещё и не к ночи помянутое Хы_орг со всеми его производными?У меня лично из за новой его версии периодически в вайне слетали палитры...иногдарушилась геометрия интерфейса внутри клиента...короче много артефактностей.
    *ни в кой мере не умаляю нужность гайда...=) всего лишь внесла ремарку
    **у самой амдха 3800 со втсренной нвидиа 6100**
    рулят водители.А вы,школоло,учите наконец русский

  5. #5
    У наставника Zavreg житель Идеального Мира
    Регистрация
    02.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    с Compiz`ом грамотно сделал, просто класс =)

    может я тут не в тему, у меня такая проблема,
    как настроить wine/клиент игры чтобы играть через проксю?

  6. #6
    У наставника Zavreg житель Идеального Мира
    Регистрация
    02.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    как мы видим, к серверу обновлений клиент не подключился, (как и к игровому серверу)
    зато Gecko загружает страничку (с косячной кодировкой)



    запуск через freecap тоже не дал результата
    Последний раз редактировалось Zavreg; 07.08.2009 в 02:07.

  7. #7
    Неопределившийся xxxyyyxxx1 житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    У меня mandriva (но это холивар о дистрибутивах ))) ) . запуск происходит просто по "ентер". Все работает без проблем.
    OFF
    ===================================

  8. #8

    По умолчанию

    Не получилось, сильно глючат текстуры.

  9. #9
    У наставника Insane18 житель Идеального Мира
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Спасибо большое1) Все заработало) Респект автору=)

  10. #10
    У наставника stream13 житель Идеального Мира
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    пока недочитал все, но сразу вставлю что дрова на nvidia v180 уже вполне стабильны, пользуюсь уже с есяц, от переустановки.

Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения