+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    «Праздник фонарей» Virdicta житель Идеального Мира
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    17

    По умолчанию Дневник Пурпурного Дракона (По мотивам конкурсной работы)

    Опять эти маленькие существа что-то празднуют. Носятся вокруг на красивых полетах. Как же я им завидую! Они могут перемещаться по карте куда пожелают. Хотел бы и я так свободно летать…
    Почему они так редко приглашают меня в Город Драконов? Эх… А ведь сегодня тридцать первое декабря. Кажется, именно это у них называется Новым Годом. Недавно услышал, как мимо пролетающая друлька пела песню на каком-то иностранном языке, а сегодня этот мотивчик поют все жители. Может, праздник связан с этой песенкой?

    Сегодня первое января. Моя свита сделала мне подарок – вкуснейшего быка. Сказали, что это новогодняя традиция. И откуда они этого набрались? Хотя это приятно, нужно тоже им что-то подарить…
    Только что вернулся из Города. Чудесный день. Очень интеллигентный воин пригласил меня к «тарелке». Как прекрасно визжали новые жители. Встретил там Гену – Генерала. Приятно было встретить этого старого чёрта опять. С ним всласть наслушались воплей, а жители постарше налили нам по рюмашке. Хорошие, все-таки, люди в Идеальном Мире.

    Сегодня утром приходили гости. Группа из семи человек. Рассказывали смешные истории, принесли бутылочку коньяку. Познакомился с несколькими новенькими. Такие приятные ребята, только чего-то испугались. Не надо было фокус с огнем из ноздрей показывать, наверное. Пока мы разговаривали, свита выпила весь коньяк, неблагодарные существа – хоть бы капельку мне оставили. Начали они драться с гостями. И мне досталось. В итоге у меня забрали золотые дедушкины часы. Съем свиту…

    Три дня писать не мог – приходила группа из старых знакомых. Кажется, сначала подрались, а потом надрались…
    Исчезла девочка из моей свиты. Остальные ничего не знают, но ходят слухи, что она к Гене сбежала. А мне она так нравилась, эх…

    Ходили с ребятами в Город. Сегодня у них Рождество. На весь город поют колядки. Люблю их слушать. Приводили Гену. Ну, мы с ним, как обычно, поздравили горожан. Хотели поучаствовать праздничном ивенте, но новенькие запротестовали. Расстроился я, конечно, страшно. Гена утащил меня в кабак, прихватив Старейшину и Вэя Сяобао. Напились мы, как на четвертой свадьбе Вэя, когда Гена разбомбил один из столбов, поддерживающих «тарелку» и пришиб 3 пати народу. На сей раз, Старейшина ухитрился оседлать Гену и гонял его галопом по Городу. Я совсем запыхался, догоняя их. А Вэй под шумок куда-то исчез. Позже нам сказали, что его схватила Стража за приставания к какой-то присточке. Старый развратник.

    Всю неделю приходили группы жителей. Какой же я популярный! Поздравляли со Старым Новым Годом. Правда, я так и не понял, что это значит. Поил их чаем с коньяком, а они меня просто коньяком. Постоянно дрались (зря я тогда не съел свиту). Эх, надоело в синяках ходить – сил нет. А приходится.
    Сегодня вернулась девчушка. Не понравилось ей у Гены. Говорит – скучно там, всё бегают да дерутся, а у нас спокойно. Не знает она, что тут вторую неделю творится, святая простота.

    Старейшина прислал открытку с приглашением в Город. На открытке фото с Рождества: Старейшина, оседлав Гену, едет мимо Торговки Юн и подмигивает ей, а она вся смущается и краснеет. И когда сфотографировать успели?
    Жаль, что праздники закончились. Так приятно радоваться вместе с жителями Идеального Мира. Вот еще раз в Город слетаю, когда прилетит посланец от Старейшины и всё – привет, рабочие будни!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: на конкурс.jpg‎
Просмотров: 159
Размер:	99.5 Кб
ID:	114414  

  2. #2
    Неопределившийся trey1806 житель Идеального Мира
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Неплохо=))))
    Кликабельно, на пегасе помогу чем смогу

  3. #3
    «Праздник фонарей» Virdicta житель Идеального Мира
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    17

    По умолчанию Друидка (полная конкурсная работа)

    По западной части Города Драконов со всех ног бежал человек. Он очень торопился, ведь послание, которое было в сумке, должно спасти сотни жизней. Гонец расталкивал праздных прохожих и ломал торговых котов. «Быстрее, быстрее…» - крутилось в голове у парня.
    - Генерал! – Крикнул гонец, заметив получателя. – Важное сообщение из Города Истоков!
    - Такая занимательная шахматная партия коту под хвост, - буркнул себе под нос Генерал. – Извини, Старейшина, дела.
    - Иди-иди, я подожду, - улыбнулся Старейшина и, когда Генерал отвернулся, убрал с доски королеву противника.
    Гонец вручил получателю письмо и без сил рухнул на землю. Генерал же распечатал конверт. В письме было всего одно слово: «Спаси».
    - Это что, шутка какая-то? – Посмотрел на гонца Генерал, но тот лежал без сознания. – Опять всё самому проверять. Эй, стража, отнесите гонца к слугам. Ему нужно отдохнуть.
    ***
    Отряд быстро приближался к Городу Истоков. Чем ближе воины подлетали к горе, тем отчетливее было видно, что случилась беда.
    - Где же все жители? – Крутила головой друидка, заместитель Генерала.
    - Тишина то какая… - Раздался эхом шепот мистика.
    - Что тут могло случиться? – Спрашивали друг у друга храбрецы.
    - Отряд, становись на ночлег! В Город войдем с рассветом. – Приказала друидка.
    ***
    - Пронитесь! Просыпайтесь! – Мистик тормошил друидку, но та никак не хотела ускользать из цепких объятий Морфея.
    - Ааамнлрп… - Пробормотала лиса.
    - Да проснитесь же вы! Отряд исчез!
    - ЧТО?!
    - Никого нет, кроме нас. Палатки стоят пусты, а костры еще дымятся.
    - Какого черта?
    Друидка вышла из своего шатра и обомлела. Картину, описанную мистиком, дополняло множество огромных и маленьких отпечатков ног. И нигде не было следов сражения. «Эти трусы сбежали?» - подумала друлька. Она ходила от палатки к палатке, заглядывала в них, пыталась найти хоть какое-то объяснение. Все личные вещи участников отряда были на месте, но их самих нигде не было.
    - Мистик, возвращайся в Город Драконов, доложи обо всем Генералу.
    - А вы?
    - Я пойду в Город Истоков.
    - Может быть, вы подождете подкрепления?
    - Я всего лишь схожу на разведку. Не волнуйся. А ты бери полет и на всех парах лети к Генералу.
    ***
    Второй отряд возглавлял сам Генерал. Он взял много больше людей, чем друидка. «Жива ли моя лучшая воительница?» - с грустью думал Генерал.
    - Мистик, где это место? Где ты ее оставил?
    - Я… Я не знаю, мой Генерал. – Мистик опустил глаза к земле. Они прошли десяток похожих мест, но нигде не было следов палаток или друидки.
    - Черт тебя дери, ты не мог метку какую-то оставить, что ли? – Разъяренный Генерал влепил нерадивому мистику затрещину и тот упал с коня.
    - Генерал, земля влажная. – Прерывающимся голосом сказал мистик из-под коня.
    - И что?
    - Она влажная от крови, – полные страха глаза мистика уставились на Генерала.
    - Отряд! Обыскать тут всё! Ходить по трое!
    Воины разбежались, лязгая броней. И минуты не прошло, как к генералу прибежал оборотень, неся в руках обрывок друлькиной кольчуги. Окровавленный метал не оставлял никаких сомнений – друидка погибла.
    - Черт знает что, - выругался Генерал. – Отряд! Становись на привал!
    Члены отряда сбились в одну кучу. Всем было не по себе, ведь мало что могло убить заместителя Генерала. Друидка была лучшей среди них. Каждый боялся за свою шкуру. Последним к группе прибился мистик. Он был напуган больше других, но кроме того, он винил себя в смерти друидки, ведь он мог уболтать ее отправиться с ним в Город Драконов. «Моя вина… Это моя вина…» - Крутилось у него в голове.
    - Ты не виноват, не виноват…
    -Что? Кто это сказал? – Ошарашенный мистик смотрел на своих товарищей.
    - Ты о чем? Все молчали.
    «Ты не виноват, не виноват,» - повторил свою мантру голос и мистик понял, что это в его голове. «Кто ты?» - мысленно спросил трехглазый. «А ты меня не узнал? Я твоя начальница – друидка,» - ответил ему голос. «Где? Где ты? Я тебе помогу! Скажи лишь, где ты?» - взмолился мистик. «Иди на мой зов… Иди на мой зов…» - голос начал отдаляться. Мистик вскочил на ноги.
    - Я знаю где она! – Крикнул он. – Все за мной!
    Он прыгнул на свою лошадь и умчался к Городу Истоков.
    - Стой! Стой, полоумный! Ты не найдешь ее ночью!
    ***
    Из Города Истоков прибежал конь мистика. Он был напуган, всё время пытался встать на дыбы и плевался пеной. А в седле сидела друидка.
    - Ты? Ты жива? – Удивленно спрашивал у нее Генерал, но друидка никак не реагировала. – Снимите ее с лошади и отведите в мой шатер.
    Как только друидку сняли, конь рухнул.
    - Ребят, лошадь то уснула. – После тщательного осмотра констатировал коневод.
    Тем временем Генерал пытался допросить друидку.
    - Что ты видела? Почему ты жива? Мы нашли обрывок твоей кольчуги. Где мистик? Почему ты на его коне?
    Вопрос за вопросом задавал Генерал, но друидка лишь следила глазами за его перемещением и молчала. Она часто и шумно дышала, так что ее броня трещала на груди. Генерал медленно к ней подошел. Он заглянул в глаза преданной воительнице.
    - Друидка, это… Это ты?
    - Я, - сиплым шепотом ответила она.
    ***
    В Город Драконов вернулся отряд. Во главе ехал Генерал, а за ним друидка.
    - Они так быстро вернулись, - шептались прохожие. – Что же там было?
    ***
    По западной части Города Драконов бежал мальчик. Он бежал со всех ног и пытался не упасть. Он должен был спасти жизни жителей других городов.
    - Тебе не уйти от нас, - сиплый шепот преследовал мальчика. – Мы захватим и тебя.
    На улицах лежали тела с вырванными сердцами и глазами. Пустые глазницы, казалось, смотрели на бегущего мальчика, а вываленные из ртов языки будто хотели попробовать его на вкус. Он бежал из последних сил к Западным Воротам. Там – его спасение. Там – спасение всего Идеального Мира.
    - Я не дам тебе уйти, - перед пареньком появилась друидка. Ее глаза казались огромными, а руки очень длинными из-за ссохшегося тела, которое сейчас было больше похоже на скелет. Мальчик закричал. Он споткнулся и кубарем скатился под ноги к друидке.
    - Ты никого не сможешь спасти, мой малыш, - хрипела она. – Это судьба этого мира. Бездушные никогда его не покинут. И ты теперь тоже станешь бездушным.
    Друидка когтями вырвала сердце мальчика. Его маленькое тельце дернулось и обмякло. Клыками она выгрызла его глаза и проглотила их. Друидка бросила тело на обочину и облизнулась.
    - Бездушные захватят этот мир и никто его не спасет, - промурлыкала она, превращаясь в лису.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения