Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 240
  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от catcatcat1 Посмотреть сообщение
    Ну ладно, подскажите тогда, какая "эффективность"(лол) будет у любого числа, отличного от нуля, по отношению к самому нулю(именно столько вероятность выпадения берса у пухи без абилки)
    Вот и мне интересно увидеть данный расчёт. Вы же используете его для сравнения ЖВ берса и ЯБВ берса.
    Я считаю несколько по другому - 0% (ББ - без берса) 15% (ЖВ) 20% (ЯБВ). ЖВ вероятнее ББ на 15%, ЯБВ вероятнее ББ на 20%, а разница в вероятности ЖВ и ЯБВ - 5%.
    Так что ждём варианта ваших расчётов.

  2. #92
    Гроза бездушных -Static- смотритель древней обсерватории -Static- смотритель древней обсерватории Аватар для -Static-
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drgogol Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно увидеть данный расчёт. Вы же используете его для сравнения ЖВ берса и ЯБВ берса.
    Я считаю несколько по другому - 0% (ББ - без берса) 15% (ЖВ) 20% (ЯБВ). ЖВ вероятнее ББ на 15%, ЯБВ вероятнее ББ на 20%, а разница в вероятности ЖВ и ЯБВ - 5%.
    Так что ждём варианта ваших расчётов.
    Не стоит сравнивать отсутствие вероятности с ее наличием, ибо это деление на ноль и бесконечное превосходство марса/берса в итоге. А само сравнение шансов выглядит примерно так:
    1) Вариант с процентами (вероятностью). 20%/15% = 1,33 - тут как раз 33% разницы, относительно вероятностей срабатывания
    2) Вариант с числом событий (частотой). 100%/15% = 6.67 или каждый 6,67й удар у ЖВ, 100%/20% = каждый 5й у ЯБВ. 6,67/5 = 1,33 снова
    Ваш вариант больше подходит для подсчета потенциала или среднего урона на удар у пухи, когда все модификаторы урона сравниваются в отношении "больше/меньше на n".
    Если все-таки сравнить белую пуху, то только по среднему урону:
    урон белой пухи = базовый процент (100) + шанс крита
    урон марса/берса = базовый процент + шанс крита + шанс марса/берса + шанс критоберса/марсоберса х 2
    В итоге получим, что пуха с ЖВ/ЯБВ эффективнее такой же пухи без оных на 25-30% (разброс крита от 25 до 60%)
    Не стал через умножение расписывать, ибо через единицу все равно работаем + придем к такому же виду после упрощений
    Последний раз редактировалось -Static-; 21.04.2014 в 17:20.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Static- Посмотреть сообщение
    Не стоит сравнивать отсутствие вероятности с ее наличием, ибо это деление на ноль и бесконечное превосходство марса/берса в итоге.
    Полностью согласен, причём при бесконечном превосходстве реальный шанс ЖВ меньше ЯБВ (чего не будет видно в расчёте)
    Цитата Сообщение от -Static- Посмотреть сообщение
    А само сравнение шансов выглядит примерно так:
    1) Вариант с процентами (вероятностью). 20%/15% = 1,33 - тут как раз 33% разницы, относительно вероятностей срабатывания
    2) Вариант с числом событий (частотой). 100%/15% = 6.67 или каждый 6,67й удар у ЖВ, 100%/20% = каждый 5й у ЯБВ. 6,67/5 = 1,33 снова
    А если поменять местами ЖВ и ЯБВ, то мы получим 0,75 или 25%

    Цитата Сообщение от -Static- Посмотреть сообщение
    Ваш вариант больше подходит для подсчета потенциала или среднего урона на удар у пухи, когда все модификаторы урона сравниваются в отношении "больше/меньше на n".
    Берс - это всего лишь специфический аналог крита с возможностью одновременного выпадения. Однако про крит почему-то никто особо не писал.
    Единственное, с чем я не согласен, так это с использованием % разницы вероятности наступления берса, без указания его базовой вероятности. Получаемая разница в 33% "внешне" очень привлекательна, но без постоянного указания в контексте хотя бы одной базовой вероятности она не имеет информативности. Это единственное что меня коробит.
    Цитата Сообщение от -Static- Посмотреть сообщение
    Если все-таки сравнить белую пуху, то только по среднему урону:
    урон белой пухи = базовый процент (100) + шанс крита
    урон марса/берса = базовый процент + шанс крита + шанс марса/берса + шанс критоберса/марсоберса х 2
    В итоге получим, что пуха с ЖВ/ЯБВ эффективнее такой же пухи без оных на 25-30% (разброс крита от 25 до 60%)
    Не стал через умножение расписывать, ибо через единицу все равно работаем + придем к такому же виду после упрощений
    С расчётом по белой пухе согласен, а вот по марсо\берсо нет. Считаю там лишним прибавку критомарса\берса
    урон берса\марса = (Базовый урон + %крит) +%марс\берс.

  4. #94
    Гроза бездушных -Static- смотритель древней обсерватории -Static- смотритель древней обсерватории Аватар для -Static-
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drgogol Посмотреть сообщение
    А если поменять местами ЖВ и ЯБВ, то мы получим 0,75 или 25%
    И будет ЖВ относительно ЯБВ - проценты разные, но суть останется. Просто относительность всех бесит своими подходами с разных сторон
    Цитата Сообщение от drgogol Посмотреть сообщение
    Единственное, с чем я не согласен, так это с использованием % разницы вероятности наступления берса, без указания его базовой вероятности. Получаемая разница в 33% "внешне" очень привлекательна, но без постоянного указания в контексте хотя бы одной базовой вероятности она не имеет информативности. Это единственное что меня коробит.
    Опять же подразумевалась относительность, поэтому я упор на нее и сделал первоначально, чтобы не вносить неясностей
    Цитата Сообщение от drgogol Посмотреть сообщение
    С расчётом по белой пухе согласен, а вот по марсо\берсо нет. Считаю там лишним прибавку критомарса\берса
    урон берса\марса = (Базовый урон + %крит) +%марс\берс.
    А тут уже любимый наш ТерВер. Для простоты возьмем двоичное выражение вероятности наступления двух событий, т.е. крита и марса (надоело про берс писать, но подразумеваю далее и его). Выпадет или не выпадет - 0 или 1, число событий = 2, число вариантов = 2. Число возможных вариантов = 4 (00,01,10,11), но т.к. 00 изменений в формуле нам не даст, то число вариантов получится равным 3. Таким образом, в формуле должны учитываться все 3 возможных варианта, иначе получим взаимоисключающие события, что противоречит игровой механике.
    У обычной пухи просто получатся 0 и 1, т.е. по вышеизложенной логике в формуле будет 1 модификатор, он же крит
    Последний раз редактировалось -Static-; 21.04.2014 в 19:12.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Static- Посмотреть сообщение
    А тут уже любимый наш ТерВер. Для простоты возьмем двоичное выражение вероятности наступления двух событий, т.е. крита и марса (надоело про берс писать, но подразумеваю далее и его). Выпадет или не выпадет - 0 или 1, число событий = 2, число вариантов = 2. Число возможных вариантов = 4 (00,01,10,11), но т.к. 00 изменений в формуле нам не даст, то число вариантов получится равным 3. Таким образом, в формуле должны учитываться все 3 возможных варианта, иначе получим взаимоисключающие события, что противоречит игровой механике.
    У обычной пухи просто получатся 0 и 1, т.е. по вышеизложенной логике в формуле будет 1 модификатор, он же крит
    Согласен, но в таком случае нужно делать поправку в формуле на % крита и % берса, потому что % критоберса происходит именно от них. Допустим что вероятность крита = 20%, вероятность берса = 20%, тогда вероятность критоберса = 4%, а в формуле должны фигурировать "чистые" криты и берсы = 16%.
    урон марса/берса = базовый процент (64%) + шанс крита (16% х2 урон) + шанс марса/берса (16% х2 урон) + шанс критоберса/марсоберса (4% х4 урон) = 144%
    урон марса/берса = (базовый урон (100%) + шанс крита (20%)) + шанс марса/берса (20%) = 144%

  6. #96
    Неопределившийся MAKCIMONS житель Идеального Мира Аватар для MAKCIMONS
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Иркутск/Пепел
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    э высшие математики вы форумом ошиблись

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAKCIMONS Посмотреть сообщение
    э высшие математики вы форумом ошиблись
    Они не ошиблись, а большинство тролей переехало на форум АА))

  8. #98

    По умолчанию

    Мне лично очень интересно

  9. #99
    Победитель Jady_Master кавалер Знака железной крови Аватар для Jady_Master
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    2,357

    По умолчанию

    на 33% чаще будет только четверной урон, двойной же будет чаще процента на 3, про то что обычные атаки тоже дамажат вообще промолчу...
    если один самый редкий вид дамага станет на 33% чаще то это совершенно не значит что общая эфективность тоже выше на 33%.

  10. #100
    Гроза бездушных -Static- смотритель древней обсерватории -Static- смотритель древней обсерватории Аватар для -Static-
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drgogol Посмотреть сообщение
    ...
    Я про чистые забыл малость - все верно теперь) Иногда такое ощущение, что у танков далеко не 3 инты

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения