+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 108
  1. #91
    Защитник Города Драконов gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для gbdjtcnm
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanker84848484 Посмотреть сообщение
    Да, конечно же, за какие-то разумные рамки стоимость +3 не выйдет. Вот ещё вопрос по существу про суеверия. Пример на той же +3, представьте, что вам потребовалось заточить их несколько штук. Вы подошли к какому-то нипу и начали тыкать, получили первые 7 минусов подряд, потом успех и следом опять минус. Получилось, что вы потратили 9 миражей, а у вас до сих пор +0. Ваши действия в этом случае?
    Вы пять раз подкинули монетку и все пять раз выпала решка. Ваши действия в этом случае? подозревать мировой заговор?

    Статистика любит большие числа - к малым она просто неприменима, т. к. в таких случаях дисперсия настолько велика, что предсказать что либо становится невозможно.
    Грубо говоря, условный шанс на событие в 30% значит не то, что из 100 испытаний в 30 произойдет событие, вовсе нет. Это значит, что из 1000000 испытаний с большой долей вероятности в 300000 событие произойдет

    если переводить на наши реалии, то 9 миражей могут как не окупиться вовсе, так и принести гигантскую прибыль, а вот результат использования 900000 миражей уже вполне предсказуем.
    Помни - прист не служанка, а боевой товарищ!(с)

  2. #92
    Защитник Города Драконов gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для gbdjtcnm
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aby125 Посмотреть сообщение
    а почему ты думаешь, что у тебя правильный вывод? В целом, можно пробежаться опять по ценам и посмотреть, что на луне миражи стоят дороже чем на омеге, но вот цена +3 на луне дешевле. Хотя +3 возможно будет не сильно отличаться от себестоимости, потому что её не переносят камнями дракона из шопа, а в основном покупают точеры и в большой убыток её никто не будет брать.
    Это объясняется тем, что +3 точит довольно большое количество человек, подавляющее большинство которых делают это просто так, получив миражи за ежу или коробки в хс и если у такого человека +3 получится из 3ех миражей, то какой смысл ему ставить по ценам обычным, если он может продать ее дешевле? Он ведь ничего с этого не теряет
    Нужно смотреть именно среднюю цену за какой-то период на сервере.-
    Мой вывод верен хотя бы потому, что пв - это модель очень свободного рынка. Никаких монополий на точку нет, договориться об удержании цены на нее - с кем? Даже если договориться с якобы всеми точерами серва, то обязательно найдется еще пара умников или просто случайных везунчиков, которые вернут цены на место Поэтому такие искусственные причины не очень характерны для ПВ.
    А вот тот факт, что на точку нужны камни, которые покупаются за голд, и привязывают ее однозначно к стоимости этого самого голда
    Помни - прист не служанка, а боевой товарищ!(с)

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanker84848484 Посмотреть сообщение
    Я вас понял, да, конечно, на редкое событие тоже может выпасть, я это тоже не исключал. Так и запишем. По сундукам у меня к вам последний вопрос, сколько по вашему надо их открыть, чтобы пренебречь вероятностью этого редкого события и либо полностью отмести все мысли о закономерности либо наоборот задуматься о ней?
    Индивидуально, к сожалению. Тут нам требуется определить статистическую значимость, обычно величина отклонения не должна быть от 10% и менее. Вообщем чем больше - тем лучше, в идеале:
    Цитата Сообщение от gbdjtcnm Посмотреть сообщение
    Число, стремящееся к бесконечности
    Цитата Сообщение от Kilerzio Посмотреть сообщение
    Ну и никто из вас еще не опроверг это,так что не будте голословны.
    Бремя доказательства ложится на человека, делающего положительное утверждение. В данном случае положительное утверждение (существование комб и каких-то отклонений) делаете вы.
    Цитата Сообщение от tanker84848484 Посмотреть сообщение
    Да, конечно же, за какие-то разумные рамки стоимость +3 не выйдет. Вот ещё вопрос по существу про суеверия. Пример на той же +3, представьте, что вам потребовалось заточить их несколько штук. Вы подошли к какому-то нипу и начали тыкать, получили первые 7 минусов подряд, потом успех и следом опять минус. Получилось, что вы потратили 9 миражей, а у вас до сих пор +0. Ваши действия в этом случае?
    Вопрос не мне задан, но я тоже на него отвечу. В этой ситуации нет абсолютно ничего необычного, другими словами так бывает. У меня с монетками и не такие финты выходили. Почему вы приняли мой аргумент в виде "Мысленного эксперимента", но абсолютно иначе трактуете похожую ситуацию, которую описали сами?
    Вот вам ещё вопрос. Вы подкидываете пронумерованные игральные кости в количестве 10шт, вам выпадает комбинация, вероятность которой составляет 0,000001653%. Какие выводы вы сделаете в этом случае, ведь вероятность выпадения данной комбинации крайне мала?

  4. #94
    Неопределившийся pwrerik на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Просто поверьте
    Вы же верите, что Земля вращается вокруг Солнца, хотя не можете сами в этом убедиться и глаза утверждают обратное.

    Последние несколько страниц излагаются элементарные вещи с первых страниц учебников. Жаль что этого не учат в школе.
    Будьте спокойны, все это надежно доказано теми же людьми, которые установили вращение Земли, придумали электричество и сделали компьютер, с которого пишут на форум всякое и разное.

    Просто поверьте им еще раз, не прогадаете

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kilerzio Посмотреть сообщение
    но вот человек говорит,записывает комбинации,говорит что они повторяются,и глядя на 8 круг и переодически заточенные шмотки-хочется ему верить.
    ОФИГЕТЬ ДА ЭТО ЖЕ ТАМ +8 КРУГ КОТОРЫЙ СТОИТ МЕНЬШЕ МИЛЛИАРДА.
    Жаль, что у меня аспд на теперь уже твинки обошелся во столько же (как и р8р шмотки основные и на основном персе еще столько же, ммм), и я сделал это все за 3-6 месяцев, а тут топ-точеры с комбами типо тру наточили за 2 года уг шмот на +8 и типо лакеры, да.
    П.с. +8 круг фармится за нг рейты. Если у типо точеров нет +10-+11 кругов без дона-фарма, то они высосаны из пальца, а не точеры.
    П.п.с. Если тыкнуть купленную +10 и продать +11, то можно даже половину +9 круга сделать.
    Цитата Сообщение от bdsm13 Посмотреть сообщение
    Вот вам ещё вопрос. Вы подкидываете пронумерованные игральные кости в количестве 10шт, вам выпадает комбинация, вероятность которой составляет 0,000001653%. Какие выводы вы сделаете в этом случае, ведь вероятность выпадения данной комбинации крайне мала?
    У каждой комбинации одинаковый шанс, но если шанс на одну 0.0001 , то таких комбинацией 10к.
    Последний раз редактировалось 220V_and_FAQ; 29.01.2016 в 12:25.
    /katsusmilevideo
    Реферальная ссылка для игроков нового сервера!
    Я в дозоре нового сервера, а ты?

  6. #96
    На перепутье tanker84848484 кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdsm13 Посмотреть сообщение
    ...
    Я принял ваш аргумент и нигде не написал, что он ошибочен. Тот пример я никак не трактовал, я лишь задал вопрос для того, чтобы понять принципиальность позиции собеседника. В данном случае получил ответ, что человек не пойдёт пробовать к другому нипу, т.е. полностью придерживается озвученной модели распределений.

  7. #97
    Защитник Города Драконов aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gbdjtcnm Посмотреть сообщение
    Это объясняется тем, что +3 точит довольно большое количество человек, подавляющее большинство которых делают это просто так, получив миражи за ежу или коробки в хс и если у такого человека +3 получится из 3ех миражей, то какой смысл ему ставить по ценам обычным, если он может продать ее дешевле? Он ведь ничего с этого не теряет
    Нужно смотреть именно среднюю цену за какой-то период на сервере.-
    Мой вывод верен хотя бы потому, что пв - это модель очень свободного рынка. Никаких монополий на точку нет, договориться об удержании цены на нее - с кем? Даже если договориться с якобы всеми точерами серва, то обязательно найдется еще пара умников или просто случайных везунчиков, которые вернут цены на место Поэтому такие искусственные причины не очень характерны для ПВ.
    А вот тот факт, что на точку нужны камни, которые покупаются за голд, и привязывают ее однозначно к стоимости этого самого голда
    Во-первых, всё в торговле зависит от спроса и предложения. Не знаю, откуда монополия и удержание цен появилось,я этого даже близко не имел ввиду, но не суть. В целом, спорить желания нет, т.к. тут трудно доказать.
    Если вкратце, то конечно заточка будет зависеть в том числе и от среднестатистической себестоимости. Только я не согласен, что она равна цене у точеров на рынке. Как я лично вижу всю эту модель. Смотрел такой эксперимент, когда раздавалась монетка студентам, её подбрасывали и считали сколько раз выпадет решка из 100 попыток. У большинства было от 45 до 55, но были и такие, у кого и за 60 заходило, а максимальное вообще было около 70, в среднем конечно 50 +-5%. Ну это думаю итак понятно. К чему я это? К тому что, так и у точеров, есть шанс точнуть с 20-50 миражей +5, а у кого-то и с 500 не будет идти точка. И будут такие точеры, которые выходят в плюс до поры до времени. Мы то не видим неудачных точеров, а видим заточки на рынке, тех кто точнул. А в минус можно уходить очень долго, т.к. хотел условно с 500 миражей точнуть +6, не получилось, а осталась одна точка +5,решил не рисковать, не сбивать, а оставить - частично отбил деньги. Сегодня, завтра повезло, послезавтра нет и т.д. Т.е. средняя цена точки если самому выше рыночной у точеров, а поставщики это как раз более удачные точеры.

  8. #98
    Защитник Города Драконов gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао gbdjtcnm достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для gbdjtcnm
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanker84848484 Посмотреть сообщение
    В данном случае получил ответ, что человек не пойдёт пробовать к другому нипу, т.е. полностью придерживается озвученной модели распределений.
    Абсолютно верно, никуда не пойду. И с бубном танцевать тоже не буду. И вообще ничего не буду делать, потому что все это не имеет ровным счетом никакого значения Не повезло - повезет потом. На длинной дистанции все окупается.Ж

    Цитата Сообщение от aby125 Посмотреть сообщение
    Во-первых, всё в торговле зависит от спроса и предложения. Не знаю, откуда монополия и удержание цен появилось,я этого даже близко не имел ввиду, но не суть. В целом, спорить желания нет, т.к. тут трудно доказать.
    Если вкратце, то конечно заточка будет зависеть в том числе и от среднестатистической себестоимости. Только я не согласен, что она равна цене у точеров на рынке. Как я лично вижу всю эту модель. Смотрел такой эксперимент, когда раздавалась монетка студентам, её подбрасывали и считали сколько раз выпадет решка из 100 попыток. У большинства было от 45 до 55, но были и такие, у кого и за 60 заходило, а максимальное вообще было около 70, в среднем конечно 50 +-5%. Ну это думаю итак понятно. К чему я это? К тому что, так и у точеров, есть шанс точнуть с 20-50 миражей +5, а у кого-то и с 500 не будет идти точка. И будут такие точеры, которые выходят в плюс до поры до времени. Мы то не видим неудачных точеров, а видим заточки на рынке, тех кто точнул. А в минус можно уходить очень долго, т.к. хотел условно с 500 миражей точнуть +6, не получилось, а осталась одна точка +5,решил не рисковать, не сбивать, а оставить - частично отбил деньги. Сегодня, завтра повезло, послезавтра нет и т.д. Т.е. средняя цена точки если самому выше рыночной у точеров, а поставщики это как раз более удачные точеры.
    Я, видимо, не совсем правильно истолковал ваш пост, вернемся к исходной цитате:

    Цитата Сообщение от aby125 Посмотреть сообщение
    Стоимость точки не сильно зависит от стоимости миражей. Скорее от стоимости голда, спроса на данную точку и от предложения.
    чем выше спрос, тем выше цена поднимается и люди будут покупать точку до тех пор пока выгоднее её брать на перенос, нежели точить камнями дракона из шопа, а они как раз зависят от цены голда.
    Стоимость низкой точки (+3 как особо резкий пример) напрямую зависит от цен на миражи, потому что точится исключительно ими, без использования голдовых расходников.
    Стоимость высокой точки, разумеется, складывается из стоимость более дорогих голдовых расходников, цена на которые напрямую зависит от цены на голд.
    Но вот со второй частью высказывания я не согласен - точка будет подниматься ровно настолько, пока не станет понятно, что за ее стоимость + стоимость переноса можно легко получить точку самому на своей шмотке Ну и конечно, если цены будут искусственно вздуты, то обязательно появятся те, кто будут продавать дешевле, но ПРОДАВАТЬ - в этом соль рынка. Именно в этом плане я упомянул монополии, потому что без них регулировать цены на товар невозможно - не с кем договариваться.

    В целом, вы не хотите спорить, но высказываете если не идентичные, то весьма близкие мысли в своих постах. Я полностью согласен в плане ваших рассуждений о "удачливых точерах", которым просто пока что прет, но дистанция так или иначе все расставляет на свои места.

    Вообще, если подвести некий итог, то можно сказать, что ПВ - довольно простая и очень хорошо изученная игра. В ней нет никаких секретов.
    И если бы действительно существовали бы какие-то комбы в плане той же заточки, то это уже давно было бы известно ВСЕМ и точка бы не стоила вообще ничего.
    И не надо говорить о том, что кто-то там хранит секреты бла-бла и все такое - да тут даже на этом самом форуме уже было столько якобы работающих "рецептов", что и настоящий рецепт то же бы давно был опубликован каким-нибудь энтузиастом Такое долго в бутылке не удержишь.
    Помни - прист не служанка, а боевой товарищ!(с)

  9. #99
    Защитник Города Драконов aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао aby125 достоверный источник Вея Сяо Бао
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    973

    По умолчанию

    По теме суеверия в заточке сделал картинку))
    Комба + - -


  10. #100
    Легенда CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу Аватар для CrazyBat
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Орион
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aby125 Посмотреть сообщение
    раздавалась монетка студентам, её подбрасывали и считали сколько раз выпадет решка из 100 попыток. У большинства было от 45 до 55, но были и такие, у кого и за 60 заходило, а максимальное вообще было около 70, в среднем конечно 50 +-5%. Ну это думаю итак понятно.
    А можно вопрос?)
    Возвращаясь к примеру с монеткой. Вариант 1. При подобном эксперименте у вас выпала решка 10 раз. Вариант 2. Ваш знакомый предлагает поиграть, дает вам монету и говорит, что за каждую выпавшую решку вам даст 1к руб., за выпавшего орла - заберет 1к. Решка у вас выпала 10 раз.
    Будут ли отличаться ваши мысли по поводу результата эксперимента в 1м и 2м случае?
    днолиса

+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения