Закрытая тема
Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 287
  1. #91
    У наставника LikeHuman на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    22.06.2020
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    1) Целый год много событий повидали -
    Бездушные,метоморфы, монстров - рать
    Доблестно им отпор мы давали
    Зло падёт - пора это вам понять.

    От радосного Вея Сяобао и Бобо мы внимали:
    Про повышение ранга, артефакты,шары Драконов.
    Как жители мира почётно этого достигали -
    всех лучезарных наций и полов

    Для себя новое познаём ежедневно:
    Наставление, обучение и пылкую любовь
    Главное не бойся - поступим мы верно.
    А если ошибёмся: исправим и повторим вновь

    Гляди соратник новый год идёт!
    В заоблачном доме ты прибирись.
    И вдруг искра воображения тебя зажжет -
    Чтоб гости от радости и красоты удивились.


    2) Скитаясь по Идеальному Миру,
    услышал дивный слух о волшебниках -
    Чьи глаза неустанно взирают за
    жителями не знающими себе меру
    И даже тем кто робко идёт на ногах.

    Радости,счастья и тепла они желают всем вокруг
    Ведь Вей и Бобо врать не станут.
    Помогут решить любой недуг
    Даже если это займёт 240 минут.

    А ведь снег идёт и на носу 2022-й год
    И словно малое дитя загадал:
    Хочу шлем р8р2, ведь ушки чувствуют холод
    Да и слаб мой жертвенный огонь-запал.

    Тернистый путь у всех разный -
    Но уныние всем нам не к лицу!
    Желаю как и этот Мир:идеально-прекрасный -
    Открыли 2022-й год, как новую судьбы страницу!

  2. #92
    Гроза бездушных 79206045986 на дне Реки Малиновок 79206045986 на дне Реки Малиновок 79206045986 на дне Реки Малиновок 79206045986 на дне Реки Малиновок 79206045986 на дне Реки Малиновок Аватар для 79206045986
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: желлл.jpg
Просмотров: 66
Размер:	178.0 Кб
ID:	219923
    С Новым Годом, попробую попытать удачу)
    в качестве:
    https://pwonline.ru/forums/fredirect.p...26type%3Dalbum
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: жел.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	147.0 Кб
ID:	219922  
    Последний раз редактировалось 79206045986; 06.01.2022 в 23:26.
    Приглашаю в группу Саргаса vk.com/face_sargas и сюда vk.com/public114174175

  3. #93
    Любопытный smiloG житель Идеального Мира
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    ***
    В подземелья фармить меня не брали, бесполезным называли
    В каждом клане я старался, ведь катоводы нужны всем
    Только вот есть одна проблема, шмотом стал я слабоват
    Но с задачей я справляюсь! Каты я таскать стараюсь!
    Очень тяжело мне бывает... Шотают порой
    Так что разгружай мешок дедуля!
    Для меня ты доставай:
    Джина - не простого, а с удачей выше всех
    И 300 чеков ты давай, чтобы шмот сильнее стал!
    В 2021 я вел себя прилично,
    А чтобы ты поверил мне, посмотри-ка видео итогов года ты скорей!
    ***

    359const | Exemption | Анархия | Show | 359const | Anabioz | Throw | ESC | Attentive

  4. #94
    Первые шаги swap203 житель Идеального Мира
    Регистрация
    23.10.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Все дети любят ярмарки.
    Ярмарки — это полосатые шатры, в которых циркачи дают весёлые представления, это длинные ряды деревянных палаток, где можно купить сладости на совершенно любой вкус, это огромное количество воздушных шариков всех возможных и невозможных цветов, а ещё это много игрушек — много настолько, что при взгляде на них глаза разбегаются в противоположных направлениях и так никогда и не собираются назад.
    Поэтому и малыш-жнец Лант обожал ярмарки. Ему было девять — а это, вне всяких сомнений, самый лучший возраст для того, чтобы их посещать, так как большинство детей, которым ещё не было девяти, родители не отпускали на такие мероприятия одних — мало ли что может случиться с ребёнком в огромной толпе незнакомцев! — а дети постарше уже теряли часть ощущения волшебства, которое обязательно приносила с собой атмосфера ярмарки, поэтому не могли насладиться происходящим в полной мере. Для Ланта это был первый самостоятельный праздник, и он с предвкушением ожидал наступления долгожданного события, периодически поглядывая на пока ещё пустую площадь у карусели желаний, которая в скором времени должна была чудесным образом преобразиться.
    И вот — наконец-то! — праздничный день настал. Лант, разумеется, уже находился в полной боевой готовности. Едва позавтракав и захватив свой крохотный кожаный портфельчик, не в меру взрослый для такого маленького мальчика, он поспешил в прихожую, чтобы поскорее обуться и отправиться на улицу.
    До площади было рукой подать — пройти два скромных квартала до реки, отделяющей эту часть города от центра, пересечь её, а затем подняться по мосту который вел прямо-таки в место проведения сегодняшней ярмарки. Лант ходил этим маршрутом ежедневно, но сегодня особенный день. Все его мысли сейчас занимал праздник. В прошлом году он, естественно, был на нём, но то было с отцом, который, хотя и старался сделать этот день особенным и запоминающимся, не очень-то любил большие собрания людей и потому избегал толпы вокруг самой большой палатки — с аттракционами. А она была воистину большой — растянутый на балочной конструкции полосатый шатёр (полосы ежегодно оставались красно-белыми и по ним палатка легко опознавалась издалека), внутреннее пространство которого образовывало большой круг, где, согласно слухам, стояли по периметру самые различные развлечения для детей и их родителей, а в центре на специально выделенной для этого площадке можно было прокатиться несколько кругов на необычайной красоты пони, которого привезли из далёкой страны.
    Добравшись наконец до площади, увиденное потрясло его и заставило остановиться на месте в пяти метрах от крайней палатки, коих на площади в данный момент насчитывалось несколько десятков. Они были разными
    — небольшими одноцветными домиками, рядом с которыми стояло больше взрослых, чем детей, совсем крохотными даже не палатками — стойками — и средними по размеру павильончиками, в которых толпились по большей мере дети, особенно старшие, которые пришли сюда без родителей, но с друзьями и школьными товарищами, а также огромными раскрашенными куполами, куда толпились очереди вперемешку взрослых и детей — первые сопровождали вторых, а вторые тащились за первыми, но было много и тех, кто пришёл поодиночке. Наконец среди всего этого калейдоскопа форм, размеров и цветов возвышалась главная палатка, уже известная Ланту по широким вертикальным красно-белым полосам. Она была буквально оккупирована людьми.
    Полный решимости получить от ярмарки всё, что было возможно, Лант шагнул с мелкой брусчатки улицы на более крупную брусчатку площади и направился к ближайшему к нему ряду палаточек, чтобы понаблюдать, что в них продают.
    А продавали в них самое разное. Ярмарка не зря притягивала людей со всего города, ведь на ней каждому могло приглянуться хоть что-нибудь интересное, будь то фарфоровая фигурка животного, изящно разукрашенная умелой рукой мастера, деревянные инструменты и посуда — сложной формы, резные, были подороже, а гладко обструганные со всех сторон подешевле — или вкуснейшие кондитерские изделия. Лант прогуливался очень медленно — как потому, что не

    хотел спешить и старался разглядеть всё максимально внимательно, так и вследствие скорости движения толпы — и раздумывал, что он хотел бы приобрести в первую очередь. Общая атмосфера веселья и непринуждённости передалась ему моментально, так что он даже начал насвистывать себе под нос незамысловатую мелодию, которую около соседнего ряда палаточек наигрывал шарманщик. Эта мелодия вкупе с общей массой людских разговоров, смехом детей, зазываниями продавцов создавала удивительный музыкальный фон, словно все отдыхающие были участниками одной большой труппы, где каждый понятия не имеет, кто все эти люди вокруг него, но при этом отлично понимает своё место среди них и вносит свой вклад в успешность выступления — потрясающая мотивация развлекаться и развлекать других! — и Лант, поддавшись ей, отдал три монеты за чудесный инструмент — деревянную дудочку-свистульку. В дудочке были отверстия для пальцев, благодаря чему из неё можно было извлекать различные ноты, при этом выглядела она просто и изящно. Продавец, старик с густой седой бородой, печальными глазами и необычной мудростью, застывшей на лице — как будто он сам был мастерски вырезан из дерева, — кажется, был рад увидеть такого сияющего счастьем мальчика и, протягивая ему покупку, слегка кивнул и сказал с улыбкой:
    — Я вам желаю самого чудесного дня, молодой человек!
    Лант благодарно ответил ему тем же и продолжил прогуливаться по ярмарке, тесно прижав ценное приобретение к себе — ему было приятно ощупывать подушечками пальцев гладко выструганный корпус дудочки, хотя он не слишком понимал, как на ней играть, но рассчитывал научиться.
    Лант бросил полный любопытства взгляд в сторону полосатого шатра, даже едва не облизнулся, но потом понял, что он, собственно говоря, прошёл уже почти весь крайний ряд палаточек до конца, а бросить дело на полпути ради главной палатки, где он и так сможет побывать в любой момент, было бы совсем неправильно; так что он продолжил идти дальше, рассматривая товар и лица продавцов, однако не было уже того энтузиазма, с которым он гулял по ярмарке ещё совсем недавно, а вместе с тем всё чаще он оборачивался на главную палатку. В конце концов, он подумал, что слишком серьёзно относится к тому, что является развлечением, пока дети его возраста (иные и постарше) бегали кругом дружной толпой и парами, играя в салочки, смеясь и наперебой общаясь, в то время как он ходил тут с, наверное, со стороны выглядящей кислой миной и терзался из-за не стоящей и выеденного яйца чепухи. И, подумав так, он тут же осознал, что ему сделалось легче и, сбросив с себя груз ответственности за составление маршрута, он может отдохнуть и развлечься по-настоящему, так, как никогда ещё не отдыхал и не развлекался.
    Рассуждая подобным образом, Лант сменил направление движения, немного не дойдя до окончания ряда палаток, и осторожно влился в противоходную толпу, продвигаясь теперь метр за метром в сторону главной своей цели. Эта толпа была повеселее прежней, ибо так же, как и мальчик, направлялась в полосатый шатёр, а потому находилась в радостном возбуждении. Между тем, уже почти добравшись до центра площади, Лант заметил по правую сторону дорожки не обнаруженную им до этого момента лавочку "Леденцовый край" — эти самые сладости страшно любили все в городе без исключения — и свернул в очередь перед этой лавочкой, чтобы перед походом в шатёр немного подкрепиться каким-нибудь из продававшихся здесь лакомств. Выбор был непростым: в арсенале именитого кондитера имелось немало способов порадовать покупателя, о чём свидетельствовал и огромный спрос на его продукцию, но у Ланта было достаточно времени в длинной очереди таких же голодных до сладкого, как и он, детей, так что к тому моменту, когда продавец поприветствовал его, ответ уже был заготовлен:
    — Добрый день, сэр. Можно мне, пожалуйста, один звёздный леденец и карамельное молоко?
    Продавец моментально достал из витрины один из стоявших там в стакане леденцов в форме звезды, а затем через специальный краник налил из пузатого деревянного бочонка молоко нежно-карамельного цвета. Налил он его в кружку, которую следовало оставить здесь же, поэтому Лант, рассчитавшись с продавцом сделал пару шагов в сторону, чтобы не мешать продвижению, в два присеста, не растягивая удовольствие ни на секунду, опустошил кружку, после чего положил её в короб для грязной посуды и поблагодарил хозяина лавочки.
    Ни секунды больше не задерживаясь Лант, спокойно направился дальше, приближаясь уже наконец к заветной цели всего своего дня. Палатка, многократно виденная им и раньше, с этого ракурса казалась особенно колоссальной. Каждая полоса на ней — красная или белая — была толщиной с трёх девятилетних мальчиков, а вход в шатёр, подпираемый двумя длинными жердями, был достаточно широк, чтобы в нём могли разминуться пятеро. При этом внутреннее пространство палатки было скрыто от наружного наблюдателя тёмными шторами — очевидно, чтобы внутри сохранялся уютный полумрак.
    Внутри, как и следовало ожидать, царил лёгкий полумрак, который лишь потому не был вырывающей глаза темнотой, что по всему периметру палатки, в центре её и на каждой из торговых стоек стояли большие керосиновые лампы, освещающие тёплым светом пятачки вокруг себя, из-за чего в палатке витала совсем иная, чем снаружи, атмосфера интимного уюта. Даже люди здесь говорили негромко, почти шёпотом, хотя на то и не существовало никаких ограничений, — по всей видимости, так на них действовало освещение. Людей при этом было довольно много: они ходили по внешнему кольцу лавочек, которые стояли боком к боку вдоль видных изнутри деревянных опор шатра, будто подбоченившиеся игрушечные гвардейцы, и также по внутреннему кольцу, вдоль которого лавочки прилегали задней своей частью к невысокому заборчику, ограждающему, наконец, самую внутреннюю часть помещения — круглую площадку, по которой вокруг стоявшей на площади колонны гулял пони — таким образом, всё устройство палаточного пространства образовывало собой несколько концентрических окружностей, что было весьма удобно как для посетителей, так и для самих торговцев, которых теперь отовсюду
    было видно.
    А вокруг было столько всего необычного! Торговые лавочки, стоявшие под шатром, предлагали не шибко отличающийся от остальной ярмарки товар, но люди приходили сюда и не ради них. Тут и там располагались аттракционы — глубокие стойки, оборудованные различным инвентарём, с которым можно было что-либо сделать за определённую плату — выстрелить из макета ружья в мишень, поохотиться на кротов, распутать сложную систему узлов, провести колечко вдоль изгибающейся трубы, не задев её стенок, и многое- многое другое. Имелись также и азартные игры. В паре метров от игроков в карты, по всей видимости, проходили тигриные бега: там стоял длинный и узкий стол, разбитый на шесть дорожек, полных различных препятствий: камешков, труб, угля и маленьких лужиц масла. Ланту не удалось увидеть сами бега, так как, когда он проходил мимо стола, они уже закончились и итоги были подведены.
    Лант практически обошёл всю палатку по внешнему кольцу — она закончилась быстрее, чем он думал — и решил поднять себе настроение, потратив пару монет на какую-нибудь игру. Выбор был большим, и, хотя мальчик вертелся уже среди тех же игровых стоек, мимо которых он недавно проходил, даже повторный осмотр не помогал ему решиться на что-то одно. Монет оставалось не слишком много — всего пять, — и потратить их нужно было с умом. Возможно, стоило выбрать стрельбу из ружья (а какой мальчишка не хотел бы пострелять, пускай ружьё и не было настоящим) или остановиться у одной из головоломок (там было поменьше людей), но Ланту хотелось попробовать всего по чуть-чуть, так что он даже немного помечтал о том, как однажды станет взрослым и будет целый год откладывать все- все заработанные деньги, а потом придёт на очередную ярмарку и обязательно побывает в каждой стоечке хотя бы по одному разу.
    Свернув за неприметный уголок, Лант отметил, что людей при этом здесь практически не было — видимо, они не замечали этого места, потому что у них не было необходимости сворачивать сюда. Мальчик обрадовался, чувствуя себя охотником за сокровищами, нашедшим потайную пещеру, и тут же решил осмотреть стойки, в этот раз не сомневаясь, что подберёт себе нужную. Он не ошибся. Его внимание привлёк гладко выбритый мужчина с приятными чертами лица, который читал книгу за самой правой стойкой — на столике перед ним стояли три перевёрнутых кверху дном деревянных стакана, а рядом лежали два блестящих красных шарика, на вид металлических и тяжёлых. Заметив Ланта, он приветливо улыбнулся, сразу же встал, а затем обратился к смущённому мальчику:
    — Здравствуйте, молодой человек! Пришли ко мне поиграть?
    Лант удивился вопросу, так как иных целей пребывания здесь у него быть не могло, но вежливо ответил:
    — Здравствуйте, сэр. Извините меня, что оторвал вас от чтения. Вы не могли бы объяснить мне правила вашей игры?
    — О да, конечно же! — обрадовался приветливый хозяин стойки. — Сейчас я вам всё объясню. Смотрите. У меня есть вот такие симпатичные шарики, — с этими словами он взял в руки, на которые были натянуты белые перчатки, один из красных металлических шариков и показал его мальчику, — и есть вот эти три стакана, — тут он показал, соответственно, на стаканы. — Я при вас спрячу шарики под два стакана — по одному шарику на стакан, — а потом несколько раз поменяю стаканы местами в случайном порядке. Вы должны указать на один из них, где теперь, по вашему мнению, находится любой из шариков. Угадаете — и я дам вам восемь монет, а не угадаете — возьму с вас одну. Ну как, правила понятны?
    Лант всё прекрасно понял, но для вида почесал голову и уточнил:
    — А почему так сложно? Не проще ли было взять побольше стаканов и поменьше шариков, — и вежливо добавил, — сэр?
    — О, вы знаете, сначала в правилах этой игры фигурировали три стакана и один шарик. Но для меня это было слишком скучно, и я решил повысить ставки. В любом случае, вам моя версия игры даже на руку — у вас больше шансов угадать.
    Так как Лант ничего не ответил, а лишь согласно кивнул, мужчина продолжил:
    — Ну что ж, я смог заинтересовать вас игрой? Попробуете заполучить восемь монет?
    Лант и без всякого выигрыша хотел поиграть во что-нибудь здесь, а теперь, когда перед ним забрезжила возможность подзаработать, он прямо-таки возбудился и затрепетал. Шутка ли — восемь монет! Да это было едва ли не столько же, сколько у него было на сегодняшний праздник. А что, если он угадает, где находится шарик, а потом попробует сыграть ещё? Тогда можно будет удвоить их количество и потратить не всё, а принести часть монет назад домой.
    Эти мысли сводили с ума, он уже разве что не потирал руки, представляя сказочные богатства, о которых он недавно только грезил, — но в отличие от его фантазий, этими богатствами он мог завладеть уже сейчас, не дожидаясь, пока он сможет их заработать.
    — Да, я хочу сыграть, —волнительно сказал мальчик. Хозяин удовлетворённо качнул головой и начал игру.
    Он взял в руки один из шариков и, чуть покрутив его в ладони, демонстративно положил под левый стакан. Затем взял второй шарик и, в точности повторив процедуру, поместил его под правый стакан. Лант решил наблюдать именно за правым стаканом, так как, зная, что там находится шарик и внимательно следя только за ним, можно было гарантированно выиграть. Тут хозяин развёл руки в стороны, демонстрируя свои изящные белые перчатки ещё раз, а затем начал двигать стаканы, меняя их местами. Сначала он поменял местами левый и центральный, затем поменял друг с другом крайние два, а затем описал полуокружность правым стаканом, обведя его вокруг двух других. Делал он всё это крайне медленно, и Лант испытал одновременно разочарование и восторженное предвкушение. При этом он продолжал внимательно следить за стаканом, который приметил заранее. Радость его, однако, длилась недолго — руки хозяина начали ускоряться, будто он уже достаточно размялся и теперь готов был показать себя в полную силу, а стаканы стали двигаться более хаотично, описывая совсем уже странные траектории, двигаясь по всем возможным кривым, прямым и зигзагам. Лант напрягся изо всех сил — ни одна мысль не должна была ему помешать! — но в какой-то момент (и он сам не понял, в какой именно) он перестал понимать, за каким из стаканов он следил всего мгновение назад. От растерянности он совсем запутался, и, когда хозяин под конец церемонно замедлился и сделал последние два перемещения уже больше для представления, нежели для дела, Лант лишился того восторга, который он переживал буквально только что, а лишь побледнел и растерянно хлопал глазами. Но, в конце концов, на его стороне оставалась вероятность попасть в шарик наугад, и, стоило хозяину вопросительно развести руками, ожидая от игрока решения, Лант немедленно указал на правый стакан, с которого он и начинал следить за игрой. Хозяин принял его ответ и нарочито медленно, словно он сам не знал, где находятся шарики, поднёс руку к указанному стакану, а затем аккуратно, одним ровным движением вверх поднял его. Под ним было пусто. Другие два стакана были подняты тем же образом — под каждым из них лежал маленький красный шарик.
    Сложно и сказать, насколько в этот момент Ланту было стыдно и обидно за свою алчность, с которой он кинулся играть в эту дурацкую игру, но ещё сложнее представить, что он чувствовал, протягивая в ожидающую ладонь, теперь уже молчаливого хозяина, изъятую из нагрудного кармана рубашки монету. Мужчина быстро убрал её в кошель, висевший у него на поясе, как будто монета была горячей и обжигала ему руки даже сквозь перчатки, и, остро посмотрев на Ланта чуть прищуренными глазами, предложил ему:
    — Не хотите ли сыграть ещё раз, молодой человек? Я прямо-таки чувствую, что вам не хватило внимательности совсем на чуть-чуть. Вы мне определённо нравитесь, и я не могу отпустить вас без вашего заслуженного выигрыша.
    — Да, я хочу повторить, — только и сказал он.
    Хозяин снова удовлетворённо кивнул, словно иного ответа он и не ожидал, а затем повторил все свои движения: покрутил шарики, поместил их под крайние стаканы, продемонстрировал руки, а затем начал менять стаканы местами. Как и в прошлый раз, он начинал неторопливо, давая глазам привыкнуть к перемещениям, а затем ускорился, вытягивая из своих рук всю заложенную в них ловкость, чтобы запутать мальчика и не дать ему победить. Но и Лант был непрост — на сей раз он решил изменить свою тактику и следить за пустым стаканом, чтобы потом назвать любой из двух оставшихся. Он был предельно внимателен, и никакие мысли не мешали ему сосредоточиться, поэтому он не просто не сбился с того стакана, за которым наблюдал, но и удивился тому, как скоро хозяин снизил темп игры и, провернув два последних, уже ненужных движения, остановился. В этот раз Лант был уверен в своей победе, но он не ликовал, как раньше, а холодно и сдержанно указал на центральный стакан, так как, по его расчёту, под правым стаканом была пустота. Он неотрывно смотрел за ним, как охотник, выслеживающий дичь, и видел, кроме того, лишь изящные руки хозяина, которые с двух сторон легли на указанный мальчиком стакан и медленно подняли его.

    Пусто. Под стаканом не было ничего — только деревянный столик, — и Лант, не веря своим глазам, опрокинул два оставшихся стакана, чтобы удостовериться, что он действительно ошибся сам, а не стал жертвой ловких рук хозяина-фокусника, но
    — и правда! — под крайними стаканами шариков также не нашлось! Злой и обманутый Лант резко поднял голову вверх, чтобы посмотреть в лицо одурившему его человеку, но, подняв голову, вскрикнул, пошатнулся и упал на землю назад, ведь лицо хозяина изменилось — оно вытянулось вширь, хотя и не было круглым, расплылось в ужасной зловещей улыбке, а глаза больше не были приветливы и добры, ибо глаз у него не было вовсе. Вместо них в глазницы были посажены два красных металлических шарика, которые только что участвовали в игре, — они, естественно, не выражали никаких эмоций, зато быстро вращались, постоянно меняя направление и отражая попадающий на них свет.
    Ланту сдавило грудь, и он не мог даже как следует дышать, а просто пятился назад, отползая, стараясь увеличить дистанцию между собой и страшным мужчиной перед ним, а тот между тем нисколько не двигался и не пытался поймать мальчика, а лишь стоял и улыбался, пока наконец излишне добродушно не обратился к напуганному ребёнку:
    — Не это ли ищешь, малыш?
    С этими словами он внезапно схватил пальцами в белых перчатках свои новые шарики-глаза и принялся вытаскивать их наружу — они же, по видимости, засели крепко, глубоко и доставались с трудом, отчего причиняли страшную боль владельцу — он закряхтел, а лицо его покраснело и вздулось, на нём заиграли полоски вен. Лант от увиденного зрелища вконец перепугался, его сердце готово было пробить дыру в груди и выпрыгнуть наружу, а лицо побелело и затряслось в мелких судорогах, будто от неких внутренних вибраций; мальчик, не желая больше ни секунды видеть происходящие перед ним превращения побежал куда дальше. Около полукруга всего шатра он преодолел за считанные секунды, еле успевая уворачиваться от проходящих людей и огибать тех, кто стоял за покупками. Некоторые — те, кого он случайно толкнул локтем, и те, об кого он запнулся, — бросали недовольную ругань ему вслед, но ему было в общем-то всё равно. Реальность вокруг деформировалась, но его детский мозг прогибался под реальность, а не создавал свою собственную, а потому он жил в ней по её законам, пытаясь лишь спасти себя и не попасться в руки злых сил, которые его

    окружали.
    Лант, первоначально хотевший убраться из шатра насовсем, оказался оттеснён обратно, к центральному кругу, где был образован загон, окружённый заборчиком. Пони! Он и думать забыл о нём, хотя, если бы его ещё утром спросили, что он хотел бы увидеть на ярмарке больше всего, то он бы без сомнений ответил, что сказочного пони, того самого, о котором давно ходят легенды. Теперь он был рад, что люди не дали ему выйти на улицу, тем самым напомнив ему, что праздник не закончился и, хотя он оказался омрачён несколькими жуткими событиями, его ещё можно было спасти, покатавшись на волшебном животном. Чтобы всё это сбылось и из мечт сделалось явью, нужно было подойти ко владельцу пони и заплатить ему за поездку, поэтому Лант поторопился приблизиться ко входу в загон, где стоял легко узнаваемый по своей важности хозяин животного, и с приятным удивлением осознал, что никакой очереди здесь нет. Мальчик уже было подумал, что он ошибся и подошёл не туда, куда нужно, но его сомнения моментально опровергли окружающие, которые стали приходить сюда же и занимать за ним места в новообразовавшейся очереди.
    Хозяин улыбнулся толпе, а потом, увидев, что Лант стоит первым, поприветствовал его и шутливо спросил:
    — Молодой господин желает прокатиться на пони?
    Лант не мог сказать ни слова от восхищения, поэтому просто оживлённо закивал.
    — Хорошо. Сейчас эта милая леди закончит кататься и настанет ваш черёд. Это будет стоить вам три монеты.
    Затем он повернулся обратно к загончику, оставив удивлённого мальчика разглядывать карточку с рисунком. Лант был счастлив, что теперь у него есть настоящий билетик, который он сможет сохранить себе на память. Думая так, мальчик произвольно повернул голову налево и заметил в нескольких метрах дальше того самого лысого мужчину. Лант отвернулся в попытке скрыть лицо и затеряться среди людей. Он привёл себя в готовность, убрав карточку с рисунком в свой портфель, и стал изредка поворачивать голову на секунду-другую, чтобы проверить, не был ли он замечен. В это время пони, видимо, доезжал уже последний круг, но ещё не показался из-за колонны на пути к своему хозяину.
    Дальше всё произошло очень быстро. Когда Лант в очередной раз обернулся, чтобы проверить работоспособность его маскировки, он столкнулся взглядом с хозяином лавки с шариками. Лант понял, что дела плохи. Он прижался поближе к загончику — пони был уже на подходе — и всем своим видом выразил готовность залезть на животное прямо сейчас и поехать, поскакать, помчаться на нём как можно быстрее, унося ноги от очередных неприятностей. Его желание оказалось исполнено. Хозяин повернулся к Ланту, чтобы пригласить его пройти следующим и забрать у него мешающий портфельчик — но мальчик уже стоял рядом в полной боевой готовности (он выглядел уверенно и даже немного мужественно, хотя на самом деле дрожал, как осиновый лист). В то же время, как владелец пони помог Ланту вскарабкаться на животное и дал ему в руки поводья.
    Уже будучи верхом на пони, но вследствие свое страха, он хлопнул пони ногами по бокам, отчего тот приспустил очень бодрой рысцой, а после ещё одного неосмотрительного удара поскакал практически галопом, чудом успевая поворачивать, чтобы не влететь в забор или колонну, державшую шатер. Мальчика спасало лишь то, что пони знал положенный ему кольцевой маршрут и не сходил с него, в то время как Лант полностью потерял контроль над ситуацией и, пребывая в полном ужасе от резко увеличившейся скорости движения и от мелькающей перед глазами картинки, продолжал хлопать животное ногами по бокам, хотя это, к его ужасу, только усугубляло ситуацию. Кроме того, Лант выронил поводья и теперь не мог даже нормально держаться верхом. Чтобы не упасть, он схватил пони за развевающуюся от бега гриву, что последнему совсем не понравилось. Пони стал фыркать и попытался сбросить с себя нерадивого наездника, поднимая заднюю часть тела выше передней и наворачивая круги на месте. Лант же боялся упасть — и от плясок пони он лишь сильнее вжался в него, а ещё догадался начать кричать:
    — Помоги-и-и-те-е-е!
    Он плохо осознавал происходящее вокруг. Люди вокруг сбегались со всех сторон; они, кажется, даже уронили забор, чтобы подоспеть к рассвирепевшему животному, но это ухудшило и без того плохое положение дел. В голове пони, едва он увидел поваленный заборчик, надломилось всё представление о дозволенном ему пространстве, и он помчался в освободившийся пролёт, продолжая тащить на себе мальчика. Люди попытались схватить животное — но пони был куда проворнее и проскочил мимо них, лягаясь во все стороны, а затем полетел по внутреннему кольцу палатки, сшибая не успевших отойти в сторону детей и пугая отскакивающих взрослых. Остановить его было уже невозможно.
    И тут-то произошло самое страшное. На пути пони оказался растянутый шнур — один из трёх, поддерживающих крышу шатра на опорах. И всё могло бы обойтись, даже если бы он порвал его напрочь, так как двух оставшихся было достаточно, чтобы удержать вес палатки на себе. Но в этот вечер у судьбы были свои планы — и двух других шнуров на момент, когда пони влетел в препятствие, уже не было — их

    смяла под собой в панике и спешке расплескивающаяся во все стороны толпа людей. И когда пони, перепуганный до смерти и с пеной у рта, влетел в шнур, тот звонко лопнул, а шатёр тут же начал сминаться, с хрустом давя под собой деревянные опоры. Толпа многоголосо завопила, со всех сторон раздались плач и всхлипывания детей — и палатка стала медленно, но верно сгибаться, поддерживаемая пока что лишь несколькими целыми балками, которые уже начинали деформироваться. Люди в невероятном темпе, хотя и не очень слаженно, эвакуировались через единственный существующий выход, помогая друг другу и поддерживая нескольких раненых, но уже никто не смог бы помочь Ланту. После столкновения пони с крепко натянутым шнуром он слетел с животного и приземлился спиной в одну из торговых лавок, снеся хлипкий деревянный стол и ударившись затылком — на этот раз об брусчатку площади. Из его головы потекла густая кровь, а левая нога потеряла подвижность и волочилась, при этом ещё и дьявольски боля. Через кроваво-серую пелену в глазах он увидел, что в палатке начался пожар, видимо, начавшийся от упавших керосиновых ламп, а людей к тому моменту в ней уже почти не оставалось. Последние более-менее целые балки надломились ещё сильнее в искрах облизавшего их пожара, а затем, протяжно взвыв, порвались пополам, унося всю тяжесть шатра вниз, к основанию. Последним, словно застывшим в воздухе кадром, осталась чересчур медленно падающая каменная колонна. На этом силы покинули Ланта — и его глаза застлала безграничная и жадная тьма.



    Лант очнулся на том же месте, где и отключился. Всё его тело одолевали неприятные ощущения, но это не было похоже на боль, а скорее напоминало покалывание изнутри.
    Из-под завалов необходимо было выбираться как можно скорее, что Лант и попытался сделать. Это далось ему довольно легко, потому что прогоревшая и испорченная ткань легко рвалась, освобождая всё больше пространства для манёвров. Поорудовав как следует, Лант выбрался из-под груды обломков, поднялся на ноги и стал перебираться через завалы.
    Тут-то он и заметил неладное.
    Его руки были как будто ненормально большими и с крупными ладонями. Ноги вытянулись, сделав его на порядок выше, а тело стало более длинным и крепким. При этом Лант не был испачкан своей или чужой кровью, хотя ещё недавно он, кажется, истекал ею. А ещё он был одет в странные лохмотья, походившие на одежду нищего, но никак не на его собственную.
    Разбираться во всём этом времени не было, и Лант продолжил пробираться через завалы. Когда он наконец оказался на их краю, он сошёл на привычную ему брусчатку улицы — босиком, как был, и без своего портфельчика.
    Людей на улице не было совсем, а фонари светили по углам площади — и это не было удивительным, так как стояла глубокая ночь, однако Ланту от этой картины сделалось не по себе. Он плохо помнил, что произошло с ним в последние несколько часов, и без всяких мыслей отправился домой, надеясь разузнать, что произошло на площади и что произошло с ним самим.
    Он быстрым шагом спустился к реке и решил отдохнуть на набережной, так как необутые ноги начали неприятно саднить. Подойдя туда, Лант направился к воде вплотную, чтобы опустить в неё ноги и умыться, но, приблизившись к водной глади, он остановился как вкопанный.
    В свете яркого набережного фонаря ночная река становилась настоящим зеркалом, в котором в точности отражалось то, что происходило над водой. И сейчас из этого самого зеркала на Ланта смотрел взрослый мужчина. Очень тощий, словно переживший войну, при этом жутко бледный, заросший густой бородой и совершенно грязный. У него был самый растерянный вид, а когда Лант начал испуганно и жалостно всхлипывать, мужчина в точности повторил всю его мимику и все его эмоции, потому что это и был сам Лант.

    Послесловие: все мы герои, погруженные в идеальный мир. Но нужно всегда помнить о том, кто мы на самом деле.

    Спасибо, что Вы дочитали до самого конца. Хочется поздравить всех с Новым Годом и Рождеством.
    Для версии меня в идеальном мире ( для персонажа) хочется попросить радужный кристалл.

  5. #95
    Любопытный polyakovichbk житель Идеального Мира
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Приходит Новый год в наш мир, встречаем мы год Тигра

    И вон он мир, мир этот идеальный!
    Что создан он из волшебства и света
    Всегда прекрасен и наполнен жизнью
    Где каждый волен выбирать кем быть,
    Пристом прекрасным, Стрелком, Убийцей
    Стрелять из лука или косой крутить
    Иль света магии Друида стирая мобов саранчой
    Наш дух гнездится в этом мире
    Где честь и совесть не пустейший звук
    Мы там, где руна переноса во мгновенье переносит нас
    Наш мир лежит в пространстве том
    В мирах мечты
    В мирах фантазий наших
    Ведь счастливы мы там, и мы бесстрашны
    И в этот Новый год, желанье загадал тут каждый
    И я прошу на этот Новый год
    Прошу заветный, долгожданный, Радужный кристалл
    О нем мечтаю я давно, открыл не мало сундуков
    Но в этот раз я обращаюсь к Вам
    Прошу, не проходите мимо моего желанья
    Заветное оно, и очень долгожданное
    Ведь в Новый год возможно все!
    Поздравляю всех игроков Идеального мира с наступившим годом Тигра, и пусть все ваши желания сбудутся!
    Последний раз редактировалось polyakovichbk; 07.01.2022 в 12:22.

  6. #96
    У наставника MarinaMystic на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    07.01.2022
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    На улице хрустит мороз,
    Сверкает, слепит, щиплет.
    На тройке мчится Дед Мороз
    Оленьей, блёстки сыплет.

    Завёрнутого, чтоб не мёрз,
    В оленье одеяльце:
    Хочу, чтоб Дед Мороз привёз
    Мне Яшмового зайца.

  7. #97
    У наставника Dima9851 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию Новогодняя сказка

    Она была маленькой и хрупкой, будто тот самый стакан из хрусталя в бабушкином шкафу, который обязательно разобьется, если его достать. Крошечные ножки и ручки, в крошечных белых сапожках, красное платьице и веселый нрав, она тот самый джин, что дарит энергию каждому, кто захочет с ней дружить.
    Тай Шанг сладко потянулась, осмотрев свое жилье, мда-а-а, не густо у нее в том году, даже салаты не из чего делать. С работой у джинов стало туго, жители идеального мира все больше и больше надеяться на свой доспех или оружие, а иногда и на собственные заклинания, почти решив, их бедных джинов работенки. Но это же никуда не годится решила Тай Шанг, я что не посмотрю обращение старейшины города Драконов? А как же салаты из тюльпанов, Ми Сян, конских каштанов, а как же чай из шалфея и бузины у камина, под веселую речь Вея Сяо Бао? Это что за Новогоднее настроение без юаней в кармане, а только дыркой как у бублика. От этой мысли наша героиня поморщила свой нос, опять эти реальные продукты в голову лезут, вроде перебралась в Идеальный мир, а старые привычки реала остались!
    Она топнула ногой и вскрикнула.
    - Хей, мои зеленые ядовитые осы, найдите мне работу!
    Зеленые осы, как по волшебству закружились в старой комнате, облетев ее всю и вылетели в распахнутое окно.
    ***
    Лучник был очень ленивым представителем Сидов, ему бы только лежать под большим деревом в городе Перьев и бремчать на арфе незамысловатые пошлые мелодии из волшебного зеркала, которое показывало один единственный канал из реального мира. Он не убирался в своем доме несколько дней, от чего количество чистоты стремилось к нулю, а количество юаней в его кармане так же не позволяло убраться. А самому это сделать не позволяла та же лень. Это же надо поливать эти плоды, что похожи на корни Мандрагоры, или ухаживать за свиньями, не для этого его мама родила, а для приключений и свершений! То ли дело прилететь на запад города Дракона и повоевать с местными жителями, показать какой он умелый и сильный, ну, или полежать лицом у ног стража, если навоевавшись, он приговаривает тебя от очистки пк. Мало приятное чувство скажу я вам, вот так повоюешь, а с тебя ценности ссыпаются, неприятно.
    Наш герой в очередной раз бежал по городу Драконов, чтобы найти себе приключения, а как иначе-то? Вот сейчас он найдет маленькую жертву, которая ничего не подозревает, стрельнет ей пару стрел в мягкую точку, а потом довольный воспарит над стражей, чтобы они его не достали и снова станет мирным жителем. План хороший, а главное надежный! Лучник это делал уже не первый раз, а посему это было обыденно, несложно, а главное- весело.
    Ноги утопали в снегу, лучник совершенно не хотел Новый год, потому что он снова проведет его один. А вокруг все было предательски красиво, огоньки на окнах домов, разукрашенные витрины магазинчиков, наряженные местные жители в новые модные костюмы в виде оленей, тигров, обезьян. Все смеются, веселятся, кричат, в общем празднование идет полным ходом. Но ничего, сейчас он кому-нибудь праздник подпортит, не зря он купил особенные стрелы в кланхолле его гильдии.
    В сладких грезах о том, что сейчас он услышит о себе неособо много нового, он уже было подбегал к выходу, как тут рой непонятных насекомых окружил его. Они жалили, кусали, пробирались под доспех, под штаны, под … кхем… трусы бедного лучника, от чего он верещал и орал не хуже свиней из собственного дома. Если бы сейчас проводился конкурс на лучший ор в городе Драконов, он забрал бы призовое место.

    Одна из зеленых ос вернулась к Тай Шанг, поведав о том, что потенциальный работодатель захвачен. Это было не особо приятно нашей джинке, ибо получалось, что работодатель сейчас будет размером с круглое яблоко, из-за укуса ядовитых насекомых.
    ***
    Лучник увидел джина и обомлел, до этого ему приходилось иметь дело с разными джинами, но такую красивую он видел в первые.
    Заметив, что на нее смотрят Тай Шанг засмущалась, поправляя красное платьице.
    - Ну, и что ты смотришь? – весело спросила она.
    - Как что, -удивился герой, прикидываю за сколько тебя можно продать!
    В это время джинка поперхнулась чашечкой чая с нотками Ми Сэ.
    - Не-не-не, ты меня не так понял! Я вызвала тебя для определенной миссии, мы украдем Камень Казни!
    Теперь уже давиться настало время лучника, не то, чтобы эта затея не казалась ему привлекательной, а очень даже. Он уже представил, как все вырученные деньги потратит на новые стрелы, которые смажет перцем и кориандром, чтобы пятая точка противника помнила о нем долгие месяцы, а может и годы! Но все это казалось весьма невозможным, ввиду того, кому принадлежал этот камень. Банкир города Драконов. Самый жадный человек во всем диком Идеальном мире.
    - И как мы это сделаем? – спросил он.
    - Есть у меня пару идей, - весело подмигнула Тай.
    ***
    По плану лучник продавал Тай Банкиру, так как тот был охотником за редкостями и не смог бы пройти мимо такой умелой и сильной джинки. А пока она его околдовывает, он умыкнет камень Казни.
    Все шло по плану, ну почти по плану, ему пришлось нарядиться просто незамысловатой девушкой. Да-да, вы не ослышались, наш герой в панталонах, юбке и прочих девчачьих радостях, предстал перед самым богатым человеком города.
    Пока Тай, как она умеет, летала вокруг банкира, отвлекая его внимание, наш друг в образе симпатичной дамы, прокрался в покои банкира и умыкнул камень.
    И вроде все хорошо и историю можно было бы заканчивать, если бы не одно, но. А именно благородство юного лучника, когда он убегал из дома банкира, теряя туфли и парик, он увидел маленькую девчушку, что стояла и вглядываясь в витрину со сладостями. Она тяжело и горько вздыхала, ей так хотелось, хотя бы в этом году встретить Новый год хоть с чем-то вкусным.
    Лучник ничего больше не придумал, как продать камень и накупить детворе сладостей и подарков. И пусть не будет красивых стрел, и пусть Тай разозлиться, зато на душе очень тепло.
    ***
    В этой истории нет морали или Робин Гуда, а может он и есть, но мне бы хотелось, чтобы каждый из нас дарил другим частичку доброты и заботы. Что случилось с Тай, лучником, банкиром мы узнаем в следующем году, но мне бы хотелось, чтобы за доброту этого лучника, вы бы подарили мне Камень Казни. С Новым годом, с новым счастьем!


  8. #98
    Первые шаги listri житель Идеального Мира
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    С новым годом!


  9. #99
    У наставника hilozavr на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Меньше слов, больше волшебства в эти праздничные дни. Всех поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ! Исполнения всех ЖЕЛАНИЙ!
    Последний раз редактировалось hilozavr; 07.01.2022 в 13:16.

  10. #100
    Неопределившийся sahhha на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Сначала тоже решил попросить для своего братишке Странника камень казни!

    Уважаемый волшебник идеального мира поздравь все жителей нашего многонационального идеального мира с Новым годом и Рождеством,пожелай им крепкого сибирского здоровья,чистого и мирного неба над головой,бесконечного как кач небес счастья и постарайся выполнить все их просьбы и помоги воплотить их мечту в реальность,хотя б в идеальном мире

    ВСЕХ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Закрытая тема
Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения