Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 106
  1. #91

    По умолчанию

    [QUOTE=DartLeonidius;5347207]кстати интересно вот что. сам я работаю и учусь на заочном. были лекции по предмету "русский язык", а потом диктант зачетный. что показательно, проходным критерием было кол-во не более 10 ошибок. в школе, где я когда-то учился, за такое бы пару влепили))) хотя зачет так или иначе поставили всем, потому что очень очень немножко народа сделало меньше 30 ошибок в тексте. и не выпускники, а вполне состоявшиеся работающие люди. некоторые женатые или замужем... но суть именно в том, что в игре надо обращать внимание на игровой процесс. на форуме и в чате надо обращать внимание на мысль, излагаемую человеком, а не на кол-во ошибок и грамотность)[/QUOTE]

    Оно-то, конечно, так... Но когда стоишь афк и видишь сообщение в пм "ти тут" происходит разрыв шаблона. Почему "тИ" а не "тЫ" и непонятно - вопрос это или утверждение. И невозможно обратить внимание на мысль, ибо она скрыта, видимо, оооочень глубоко. Аналогично с другими знаками препинания, есть такие отдельные личности, пишущие посты на 5 и больше строк без точек и запятых вообще! Или предложения, в которых слова хаотично разбросаны, да так, что сам мастер Йода позавидует. Так что "дешеГо", "качаетЬся" и "воЙн" - это еще цветочки, вот типичный пример [url]https://pwonline.ru/forums/showpost.php?p=5196299&postcount=1446[/url]
    "Это руоф! Здесь продают ЧСВ!"©НеПомнюКто

  2. #92
    На перепутье Seken житель Идеального Мира Аватар для Seken
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Увидел ошибку в названии тему, и дальше не читал х)

  3. #93
    Воин DartLeonidius житель Идеального Мира Аватар для DartLeonidius
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    орион. (хотя теперь больше Дракономор)
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    [QUOTE=kizezik;5347617]Оно-то, конечно, так... Но когда стоишь афк и видишь сообщение в пм "ти тут" происходит разрыв шаблона. Почему "тИ" а не "тЫ" и непонятно - вопрос это или утверждение. И невозможно обратить внимание на мысль, ибо она скрыта, видимо, оооочень глубоко. Аналогично с другими знаками препинания, есть такие отдельные личности, пишущие посты на 5 и больше строк без точек и запятых вообще! Или предложения, в которых слова хаотично разбросаны, да так, что сам мастер Йода позавидует. Так что "дешеГо", "качаетЬся" и "воЙн" - это еще цветочки, вот типичный пример [url]https://pwonline.ru/forums/showpost.php?p=5196299&postcount=1446[/url][/QUOTE]

    до мастера йоды им далеко, хотя зачатки мысли уловить можно. даже подобие поэзии))))) и про свобободный от устоев топов клан, в котором фан свобода и какой-то там фарс)))
    а так же всем, в том числе и троллям, доброе пожелание удачного вечера))) суть ясна. набор в клан. и сайтик дан) а так же голословное заявление о том, что "сикеры будут рулить"
    It is a power of the Dark Side

  4. #94

    По умолчанию

    [QUOTE=DartLeonidius;5347707]до мастера йоды им далеко, хотя зачатки мысли уловить можно. даже подобие поэзии))))) и про свобободный от устоев топов клан, в котором фан свобода и какой-то там фарс)))
    а так же всем, в том числе и троллям, доброе пожелание удачного вечера))) суть ясна. набор в клан. и сайтик дан) а так же голословное заявление о том, что "сикеры будут рулить"[/QUOTE]

    Вот вы же грамотный человек, в отличие от того, "сикерорульного"! Вы написали то-же, что и он, но более читабельным языком! И даже к ошибкам не хочется придираться. Так что разница есть!!
    З.Ы. Хой хой забыли))))
    "Это руоф! Здесь продают ЧСВ!"©НеПомнюКто

  5. #95
    У наставника Zaza54 житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Хой Хой это вероятно некий боевой клич, призваный возбудить в душе писавшего и его товарищей, отвагу, решимость и уверенность в победе))) Если так рассуждать, то любая чушь поддается расшифровке, даже если реально не несет никакой смысловой нагрузки))

  6. #96

    Первоапрельский кляксодел
    Angeleo на скользкой дорожке Аватар для Angeleo
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Где-то там...В небе
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    У..Это я удачно в темку зашла : )
    Сама являюсь злостным борцом за русский язык . Ибо достали бездари.
    .Для меня всегда было загадкой, как так..Ну, как можно не уметь красиво приподнести свою речь?? Я б себя не уважала за..: "Что ты делаеш? Как тваи дела? Я пошол да"..Как-то так =))
    Нет, я допускаю подобное написание у жителей соседних стран. У них,конечно,могут быть проблемы с русской речью. Но когда спрашиваешь у некоторых "уникумов" откуда они, в пм получаешь шокирующий ответ :"Из Тобольска!" (Я так,к примеру)
    Сама стараюсь притягивать к себе умных и грамотных,отталикая бездарей,соответственно : ) даже в клан набираю с одним-единственным обязательным условием: необходимо правильно разговаривать. Так-то.

  7. #97
    Воин DartLeonidius житель Идеального Мира Аватар для DartLeonidius
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    орион. (хотя теперь больше Дракономор)
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    [QUOTE=kizezik;5347823]Вот вы же грамотный человек, в отличие от того, "сикерорульного"! Вы написали то-же, что и он, но более читабельным языком! И даже к ошибкам не хочется придираться. Так что разница есть!!
    З.Ы. Хой хой забыли))))[/QUOTE]

    "свобободный" - от невнимательности, а больше не нашель(((
    хой - это негласный ммм... как бы назвать... слоган панков. ничего особенного в нем нет. вот: [url]http://www.punk-club.ru/hoi.php[/url]
    It is a power of the Dark Side

  8. #98
    На перепутье Hypermag житель Идеального Мира Аватар для Hypermag
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    [QUOTE=Amelia111222;5338241]Вот не понимаю людей, которые думают, что окружающим наплевать на то как они пишут и общаются в чате. Просто мерзко, когда подбегает кто-нибудь я пишет: "ей ти йа тибя ногну", или "ти из какова горада?".
    Народ, давайте писАть грамОтнО![/QUOTE]

    Уважаемый топик-стартер, проблемма не нова, есть целая группа людей, плачущих над тем, что пишут безграмотные школьники - учителя русского языка и литературы. Но они же не кидают буквари в двоечников, проверяя очередной корявый диктант. В ПВ ситуация иная: тут помимо стандартных слоупоков, которые ДЕЙТВИТЕЛЬНО не знают, как пишется правильно то или иное слово и пишут по звучанию оного, есть умники, которые намеренно коверкают слова, ради стеба или по другим мотивам.

    З. Ы. Що для вас москалів ты, для нас ти. Вот если бы я увидел ті сказал бы: Чел, выпрявляй речь
    Последний раз редактировалось Hypermag; 18.10.2011 в 16:39.

  9. #99

    По умолчанию

    [QUOTE=Hypermag;5348345]З. Ы. Що для вас москалів ты, для нас ти. Вот если бы я увидел ті сказал бы: Чел, выпрявляй речь[/QUOTE]

    Угу, все слова знают, как пишутся по-русски, а как пишется "ты" - не знают, да что-ж за напасть такая, не запоминается - хоть убей!
    "Это руоф! Здесь продают ЧСВ!"©НеПомнюКто

  10. #100
    На перепутье iStanislav123 житель Идеального Мира Аватар для iStanislav123
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Бесит школота)

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения