+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 135
  1. #101
    На перепутье nanola на пути к Городу Драконов Аватар для nanola
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Binkepa Посмотреть сообщение
    Хотелось бы конечно 50. Потому что 5 это очень мало. У меня сейчас NVIDIA GeForce GT 740. Могу переставить туда, если это улучшит ситуацию
    Пв требовательна к памяти/SSD и процу, точнее к частоте на 1 ядро
    Судя по описанию постом выше, 20+ окон такое чудо более чем спокойно потянет, мб и больше(не пробовала свыше 20 запускать на разных сборках), и не только на минималках. И с некоторыми прогами/браузерами в фоне


    Игре = на видеокарту, она ее практически не нагружает. За исключением нескольких нюансов касаемых амд... пс.. там починили мосты и тд или еще не?
    Тут и тут немного тестов(староватые, но мало что поменялось) далее ветку сами посмотрите, если будет любопытно

    Относительно кол-ва окон, тут много факторов.. кто-то на околокалькуляторе может 20 открыть, а кто-то на +- норм компе и 10 не запустит с фразой:"все лагает!". Тут вопрос уже к тому, что будет помимо пв открыто/сколько бесполезных служб в фоне/какая винда/сколько майнеров и вирусов на компе и прочие переменные.

    Уже не 1й раз вижу картину как чел возмущается "игра лагаит, патамушта комп старый, не тянет" или "игра кривая, все лагает, светофоры, китайцы криворукие...", а потом выясняется что у челов 7 винда, пара майнеров на компе и еще браузер где 100500 вкладок ну и в фоне какие-то левые проги и вместо устранения этих проблем, решаемых относительно быстро, чел сидит и ноет какая игра кривая
    Последний раз редактировалось nanola; 19.08.2024 в 03:54.

  2. #102
    Неопределившийся DessanBrotish1 протеже Владыки мира грёз
    Регистрация
    24.05.2019
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Конечно не пофиксили на AMD картах эфекты. DXVC конечно помогает, но могут всплыть другие приколы типа SAM, которые приводили к фризам от эффектов в кланхоле например.

    По поводу окон запустить можно хоть 50 это да, вопрос в жоре оперативки остается. 10 окон у меня выжирает под гигов 20, но с фулл эфектами а не афк в трее. И зачем 50 окон кроме как держать котиков нипонятно

  3. #103
    Неопределившийся decpiz смотритель древней обсерватории decpiz смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    24.12.2021
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Как ПВ ведет себя на процессорах intel core ultra 5/7 и графике intel arc?

  4. #104
    Неопределившийся DessanBrotish1 протеже Владыки мира грёз
    Регистрация
    24.05.2019
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decpiz Посмотреть сообщение
    Как ПВ ведет себя на процессорах intel core ultra 5/7 и графике intel arc?
    С учетом встроек скорее всего работает. Арки слишком нишевое и андеграундное решение по видеокартам что сложно сказать.
    Тк тестов нет, распростронение максимально узкое да и не интересны они широкой аудитории.
    Могу лишь предположить что дх9 совместим (в отличии от карт типа vega56/64) и эфекты будут. А производительность как у всех

  5. #105
    Защитник Города Драконов JuliaArin достоверный источник Вея Сяо Бао JuliaArin достоверный источник Вея Сяо Бао JuliaArin достоверный источник Вея Сяо Бао JuliaArin достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для JuliaArin
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Илин
    Сообщений
    1,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Binkepa Посмотреть сообщение
    Хотелось бы конечно 50. Потому что 5 это очень мало. У меня сейчас NVIDIA GeForce GT 740. Могу переставить туда, если это улучшит ситуацию
    У меня Intel Core i5-1135G7 2.40GHz, 16,0 ГБ оперативы, NVIDIA GeForce МХ450 (это ноут если что). Свободно запускаю 12 окон и держу ютубчик. Фул графика, но дальность убита в 0.
    Как показала в свое время практика - кол-во оперативы = максимально допустимое кол-во окон (не, можно и больше, но лично у меня тогда начинает дергаться глаз от необходимости убивать все в 0 и подтормаживаний).
    За закатом вновь наступает рассвет.

  6. #106
    У наставника tanchikpw на дне Реки Малиновок Аватар для tanchikpw
    Регистрация
    06.04.2022
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    А таков вопрос, играет кто на ряженке с встройкой?)

  7. #107
    У наставника Binkepa на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    18.08.2024
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    nanola, у меня как раз виндовс 7 сейчас. Но я выключаю все лишние процессы, чтобы зайти в ПВ. Если случайно включить браузер, по ПВ превращается в квадраты Малевича. Спасибо за ссылки.

    DessanBrotish1, 50 нужно на ДР ПВ! Там же квест сутки в игре простоять! Чтобы сразу всех завести и еще можно было работать за компом! А так для игры 10 окон норм.

    JuliaArin, у меня почему то на 16 гб оперативы только 8 окон влезает. Проц активен на 99-100%, оперативка только на 60%. Всё лишнее через диспетчер задач выключено. Выхожу из игры проц сразу 1% загруженности. Раньше 12 окон запускала. В какую то обнову скатилась до 8. Эффекты, дальность, люди, текстуры, всё убрано. Персонажи в доме. Но 9ый не лезет.

    Сейчас такой комп виндовс 7, Intel Pentium CPU G3220 3.00 GHz, 16 гб ддр3 оперативки и NVIDIA GeForce GT 740.
    Я если что китайцев не виню, это у меня что-то. Касперского если включить, он сразу 20% проца сжирает в пассивном состоянии (во время игры выключен). Вирусов нет. Хотела проц поменять на более мощный. Но потом решила собрать с нуля. Только вот переживаю, как без видеокарты.

    Спасибо всем за помощь.

  8. #108
    Защитник Города Драконов JuliaArin достоверный источник Вея Сяо Бао JuliaArin достоверный источник Вея Сяо Бао JuliaArin достоверный источник Вея Сяо Бао JuliaArin достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для JuliaArin
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Илин
    Сообщений
    1,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Binkepa Посмотреть сообщение

    Сейчас такой комп виндовс 7, Intel Pentium CPU G3220 3.00 GHz, 16 гб ддр3 оперативки и NVIDIA GeForce GT 740.
    Я если что китайцев не виню, это у меня что-то. Касперского если включить, он сразу 20% проца сжирает в пассивном состоянии (во время игры выключен). Вирусов нет. Хотела проц поменять на более мощный. Но потом решила собрать с нуля. Только вот переживаю, как без видеокарты.
    Совсем забыла дописать 10 винду (лицензия) х64 и оператива ддр4
    Последний раз редактировалось JuliaArin; 20.08.2024 в 08:14.
    За закатом вновь наступает рассвет.

  9. #109
    Неопределившийся DessanBrotish1 протеже Владыки мира грёз
    Регистрация
    24.05.2019
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Какое веселье, даже не гиперпни на ддр3. Я простр ее понимаю мании собирать железо конкретно под пв. Из всего того что нужно пв это:
    быстрый накопитель - быстрее запускаться будет,
    количество оперативной памяти - без коментариев
    Частота процесора - тут немного не коррсравнивать r5 3600 и r7 5800x, но результат такой что 9 и 10е окно при запуске все подряд фризятся на меньшен время
    По поводу всидеть на встройке, категорически не советую, лучше дискретная затычка от нвидии чем любая встройка(это имхо)
    А вот что точно для пв не рекомендовано это radeon rx, как обладатель 5808, веги64(rip об пвшку), 5700хт(в прошлом) и перешедшим на сторону зеленых карт в лице 4060 могу сказать однозначно что нвидиа карты работаю лучше.
    Что касается графики акрков то вроде есть тесты в скайриме и оно работает.
    По поводу 50 окон на др пв а нафига? Там из наград только руна 7я за это афк мероприятие, для старого сервера это конечно солидно, но для новых приаязаная 7ка эт просто расходник на ап в 8.
    W10 обязательно с сайта майков и никаких сторонних магазинов. А лицензия и обновлениеэто вопрос спорный. Ибо кровдспайк не дремлит. И думает как полодить ваш комп.
    И опять же в трей можно мем редактом запаковать кучу окон.

  10. #110
    Неопределившийся decpiz смотритель древней обсерватории decpiz смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    24.12.2021
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    i5 8250u
    1050 ti max q (4gb)
    8GB DDR4

    Играю в одно окно - не вылетает, но фпс скачет от 20 до 120)
    В замесах почти неиграбельно, только с голыми челиками и без эффектов

+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения