Страница 12 из 55 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 542
  1. #111
    На перепутье jaksk ветеран войны с Бездушными jaksk ветеран войны с Бездушными
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Важное замечание, кто говорит о том, что шаман раскрывается на высокой точке и это изначально донатский класс - мимо. Во-первых, несоглу порезали, смысла от СД больше вообще нет, т.к. не работает ни оговор, ни шипы, которые на эту СД заточены. Будь у тебя 40к или 60к СД уже неважно. А если укутать в круг +12, так, простите, любой класс начнет тащить, только шаман и тут при равном обвесе будет проседать опять-таки из-за разницы в физ.дефа и отсутствия кайта хотя бы. У меня глубокое убеждение, что китайцы сами не знают, что хотят от класса. То нарядили его дд, потом кинули в саппорт, потом порезали и забросили. Так и остался ни рыба, ни мясо.

  2. #112
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,827

    По умолчанию

    Крейз, помоему про саппорт магошамов ты перегнул уже

    А вообще, было бы интересно взглянуть на твоё виденье классов и их рейтинг)

  3. #113
    Развивающийся VanRertis приспешник Бездушных
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Так братья шамики, давайте думать как достучаться до "поднебесной" как вернуть шамиков к жизни. Такое ощущение что проще ввести в игру новые города и рассы, - чем просто отремонтировать шаману 4 скилла. Мы требуем, верните нам дамаг!!!! Чтото сделайте с тем чудом которое просаживает шама в минуса по атаке. Как до них достучаться? куда писать? как привлечь разработчиков к шаману? Шам-позорище! Как говорят в мире донный шам

  4. #114
    Неопределившийся tempakk на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olprelinkta Посмотреть сообщение
    Ну вариант включить сначала ульту тоже есть, но, честно, без разницы останется она висеть в конце хвостом или нет, но есть большой шанс что из-за её прокастовки будет задержка на 3-чи и включении прилива, и попасть в раздебаф будет ещё сложнее. Просто в консте не хожу, да и обычно у всех начинается просто словом "го", без каких либо дополнительных уточнений. Тут логично запилить вместе со всеми 3 чи, чтобы время простаивания не было, а потом уже подогнать ульту приливом как раз под общий раздебаф. Три чи все равно хватает до конца драконов при моем варианте.
    ну так Вы пишите что печати проходят поздно. просто достаточно вести отсчет 3 2 1. я на двойку начинаю свою связку, в то время как жгутся все на "го" после 1. при таком подходе, если человек умеет играть своим классом, знает когда и что ему начинать делать.
    про ульту под приливом -- у ульты время каста и время анимации по 1сек. т.е. вместе 2сек. прилив режет каст. т.е. в любом случае на ульту Вы будете тратить больше 1 секунды. прибавим сюда задержку инета (200 мс это еще 1/5 секунды) и время на то чтоб тыкнуть скилл (еще столько же), в итоге около 2х секунд драгоценного инкаста уходит.

    Цитата Сообщение от olprelinkta Посмотреть сообщение
    Вообще, мне почему-то кажется, что многие стражи - да и все остальные - ждут первых ударов по боссу, и только потом кидают дебафы, и получается что самые сочные удары шаманов уходят в пустоту.
    вот тут есть доля правды. есть сикеры, которые так и делают, а потом ноют, что на кидание 11 уходит на 1 секунду больше времени. на самом деле, лучше сику босса заагрить на 1сек раньше, но чтобы все плюхи летели в раздебафф (учитываем то, что именно первые плюхи самые мощные, ибо идут под макс бустом. и часто почти инкастом), чем сагрить позже, но половину (самых вкусных) плюх пустить вникуда.

    Цитата Сообщение от Melancholys Посмотреть сообщение
    Ааа ну как и писал tempakk, в принципе я и так всегда делал вначале ульта, потом 3 чи, но теперь добавим еще прилив в самый конец и осталось еще придумать правильный макрос для огня, с учетом прилива.
    после прилива лучше всего кинуть долгокастующийся мощный скилл, например, проклятие песков (который с несоглой). дамаг хороший, кастуется за счет прилива быстро. нубонюк бы кидал в последнюю очередь. опять же из соображений того, чтобы в инкаст кинуть как можно дамажные скиллы. под приливом разницу в касте нубонюка и мощного скилла вы почти не почувствуете, ибо задержка вся будет в анимации, которая не режется, и которая у всех скиллов сравнительно длинная и сравнительно одинаковая (у нубонюка даже длиннее).
    если после прилива сик не успел повесить обжиг, то, возможно, имеет смысл кинуть нюк водой, дабы повысить всей пати крит по боссу на 15%, заодно и не тратить огнескиллы мимо обжига. но тут надо смотреть по ситуации.

    Цитата Сообщение от thecrazyest Посмотреть сообщение
    убрать обжиг и шаманы как дд вообще не катят. и дело тут не в руках, а в классе.
    у меня шам нупский, круг +7 и морайка +9 (для пве, естественно). в большинстве патек держу всех на себе. даже при отсутствии сикера. и чем больше дебаффов, тем увереннее держу. за исключением моря -- там мага переагрить не могу (мид, все дела). в случаях когда держу не я -- это либо маг, либо син, либо призрак, либо (редко) коса. очень редко очень мощные сикеры. чтоб держали друли и мисты -- такое припомнить сложно, хотя друли да, редко, но держат. опять же, очень мощные.

    в случае с 11 печатями -- тут без вопросов. либо я, либо другой магошам в пати.

    по поводу пве -- я бы не сказал, что шамы ниочем. но они нынче могут только дамаг, увы.

    Цитата Сообщение от thecrazyest Посмотреть сообщение
    зы: не хочу никого обидеть, просто нужно развивать сильные стороны персонажа, а не следовать стереотипам. у шаманов стан самый долгий в игре(одного этого должно быть достаточно), у вас есть антитаргет и аое-хил, много дебафов в сравнении с другими классами.
    почему не хотите быть саппортом? это было бы весьма эффективно.
    раз уж в этом посте Вы пишете про обжиг, полагаю, говорите о пве. антитаргет и масс стан в пве ниочем (учитывая, что пв идет по пути добавление боссов и убирание мобов). аое-хилл -- иногда очень приятно, но скорее просто как плюшка раз в полминуты. мистопристу намного проще хильнуть массом. быстрее и откат быстрый. рай хилл шама -- отдельная история, тут согласен, крутая штука.
    какие еще "много дебаффов" -- я не знаю. оговор? лол, Вы видели, сколько он бьет? снижение метки? ага, круть. единственное что юзательно в пве -- доп от 12 водного нюка, и в очень редких случаях замедлялка на 80% от карусели.

    если Вы имели в виду пвп -- прочитайте выше мой пост, где я описывал эти самые "полезные дебаффы", вместе с неюзательным антитаргетом.

    начинал играть за шама, когда понял, что шаман -- это класс, которым играть сможет только пианист. когда надо тыкать много всего, быстро и с умом. некая такая противоположность синам в то время (3чи-автошот, 12сек иммун-чи-автошот). а сейчас играю просто машиной для дамага (причем, в пвп скорее моделькой, а не настоящей).
    хоть бери да переходи за призраков... я ведь пианист хД

    Цитата Сообщение от VanRertis Посмотреть сообщение
    Как до них достучаться? куда писать? как привлечь разработчиков к шаману?
    учите китайский и пишите разработчикам хД

  5. #115
    Развивающийся VanRertis приспешник Бездушных
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    а смысл тогда создавать эти темы где сотни шаманов пишут что СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ, верните дамаг и тд., и никто не видит, и это на офф сайте

  6. #116
    Неопределившийся tempakk на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VanRertis Посмотреть сообщение
    а смысл тогда создавать эти темы где сотни шаманов пишут что СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ, верните дамаг и тд., и никто не видит, и это на офф сайте
    1. поныть )
    2. найти единомышленников.
    наверн все )

    на самом деле всем давно известно что меил подобные вопросы не решает, этим занимаются китайские разработчики. здесь нет смысла писать что-то по механике игры.

    ответ на Ваш вопрос -- обьективных причин делать это нету.

  7. #117
    Развивающийся VanRertis приспешник Бездушных
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    тогда расходимся)

  8. #118
    Вей Сяо Бао Kilerzio на дне Реки Малиновок Kilerzio на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    7,372

    По умолчанию

    Ноющие шаманы вы пробовали одевать перса?
    http://pwonline.ru/forums/fredirect....%3DBNd80FB21m4
    Что то я не вижу.что бы норм шаманы дохли нонстопом.а уж про дамаг вообще молчу-р9 челики ловят шоты,неговоря уж про рядовую чернь)
    так же есть шаман в максимальном шмоте с уровнем игры "башкой по клаве"-чтоб его убить мало толпы из 20 рыл.надо обязательно чистку и пачку паралайзеров-иначе на абилке убежит!Мда,с вами определенно что-то не так,особенно позабавило это
    Цитата Сообщение от tempakk Посмотреть сообщение
    начинал играть за шама, когда понял, что шаман -- это класс, которым играть сможет только пианист. когда надо тыкать много всего, быстро и с умом. некая такая противоположность синам в то время (3чи-автошот, 12сек иммун-чи-автошот). а сейчас играю просто машиной для дамага (причем, в пвп скорее моделькой, а не настоящей).
    хоть бери да переходи за призраков... я ведь пианист хД
    ДААААААА конечно,таб-скилл-требуется ниреальное мастерство,а уж про синов ваще знаток ох-нный .Ты парень спева законтроль и глянь что бы твою 3чиашот не заимунили и не откайтили...хотя что может знать о необходимости контроля тот,кому ВООБЩЕ ничего не надо делать,чтоб законтролить противника далее берс,заметил что те кто раньше меня пробивал не так что бы сразу начали рандомно килить.Если ранее были криты по 16-18 в не сосок,то теперь рандомный берсокрит на 30 летит и все рандом килл...ТАК МНОГО УСИЛИЙ НАДО ЧТО БЫ УБИТЬ ЩАМАНОМ!..Ващее
    этот класс начал так раздражать,что я поставил на джина антипечать.Светлое птп почти бесполезно против якобы пофикшеной печати.

  9. #119
    На перепутье jaksk ветеран войны с Бездушными jaksk ветеран войны с Бездушными
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kilerzio Посмотреть сообщение
    https://pw.mail.ru/forums/fredirect.p...%3DBNd80FB21m4
    Эх, счас бы видюшки шамана на замесе вкидывать. ТОТ ЖЕ самый шоман, который раскладывает под ассистом раздетые цели и прячется за спинами сопартийцев оказывается достаточно легкой целью в пвп. Привет. Во-вторых, "пробовать одевать" можно не только шаманов, и речь в топике как раз о том, что могут или не могут шаманы в равном шмоте и 1 на 1. Жалко я не фрапсю, у меня на замесах и к своему шаману претензий нет, стреляю сильно, быстро, эффективно. Только хотелось бы чтобы класс раскрывался и сам по себе, а не как "самоходная пушка" сопартийцев.

  10. #120
    У наставника koblovd на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    слабы шаманы, слабы в плане пвп 1х1 - http://pwonline.ru/forums/fredirect....%3DgLxqUJlll4I

Страница 12 из 55 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения